Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виталию Лозовскому
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Вопросы к...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Белый
Здраствуйте Виталий, чё как поживаете? Хотел у вас поинтересоваться читали книгу Леонида Билунова "Три жизни", если да , интересно узнать ваше мнение про книгу, я прочитал очень быстро мне понравилось. И ещё может есть ответ на сайте но я не нашёл, как вы стали смотрящим за камерой, благодаря чему? заранее спасибо
doctor
да ничё так, нормально smile.gif
Смотрящий - к моменту попадения в тюрьму г.Черновцы у меня уже был богатый опыт скитаний по 7 разным тюрьмам России и Украины. Что сыграло свою роль - был в разных ситуациях, разных по цвету тюрьмах, изучил принципы понятийной жизни, пропустил через себя. И плюс образовался момент безвластия. Люди сами устали от этого, да и меня подкумарило. Все таки везде нужен лидер. Вот так и получилось - встал однажды и сказал свое слово. Меня не назначали, но и никто не возразил. Смотрящим в чистом виде меня трудно назвать, я не придерживался понятий воровских сам - только людское. Но этого достаточно. Вот так около года и продолжалось, даже когда менялись камеры, пока не уехал на зону.
А книгу так и не читал.
К@лючк@
Док,меня никогда не интересовало,кем является мой мужчина на зоне. Но как-то недавно разговаривала с девочкой,у нее муж блатной... И оказалось,что наколки на груди в виде котят у него такие же как у моего..Девочка сказала,что такую наколку имеют право не все наколоть.. Правда ли это? И то что блатные должны сидеть от звонка до звонка? Спасибо
doctor
Было такое раньше чтоб от звонка до звонка. Сейчас на это никто особенно не смотрит, может только особо фанатично настроенные. Да и с наколками - давно уж действует принцип "за партачки спросу нет". Отношение к тем, кто колет явно не по своей масти, конечно не особо приветливое, но убивать или опускать за это, как раньше, не будут.
Хотя с углублением кризиса - т.е. с ухудшением уровня жизни в стране, как мне кажется, очень многое из либеральных понятийных принципов может быть пересмотрено.
Alexey50
Цитата(АлисА @ 13.12.2008, 19:37) *
Уважаемый Алексей! Осмелюсь напомнить русскую поговорку (Вы видимо уже забыли) В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Может Вам лучше больше внимания уделять внимание своему (наверное очень демократичному)форуму

C уставом не ходят, верно. )) Но о нем не запрещено думать. ) Кстати... Что-то и это мне напоминает... Кто не с нами - тот против нас... Чей же это лозунг?
Alexey50
Цитата(doctor @ 14.12.2008, 5:10) *
Алексей

Ну реально для сценариста и психолога вы как-то очень спутанно пишите. И огромный пост начинающийся с любви и заканчивающийся вертухаями-модераторами лично я дочитал до конца только для того, чтобы разобраться в ситуации. Да, у нас не все блещут высоким слогом, но те, кто не могут ясно выразить свои мысли долго тут не задерживаются - как впрочем и везде. Их просто не читают.

Атмосфера в женских темах может быть порою идилична, о чем вы говорили в теме о преступлениях, совершенных их мужчинами или о заочницах. Многим нужна поддержка и тут они ее получают - и советом и просто добрым словом. Вы себе наверное и представить не можете, что такое ждать своего человека с тюрьмы, переживать за него, таскать ему за тысячу километров сумки, купленные за сэкономленные на самом необходимом деньги. Да, влюбились. Да, совершили преступление. Бросьте в них камень, если вы безгрешны и совершенны. Или покажите мне человека, который не совершил какого-либо правонарушения, даже в благополучной бельгии. А что там начнется и куда денется вся демократия и справедливость, о которой вы говорите, как только кризис чуток подрубит корни. Как и в Америке - откуда взялись тысячи мародеров, против которых вводили даже войска, однажды когда был во время урагана эвакуирован большой город, уж не помню названия.

А оторвавшихся от земли тут, на форуме, тоже быстро на нее возвращают.

На что вы рассчитывали, сообщая им тут свысока о том, что "Вы часто создаете свою собчтенную реальность, которая к нашей, немного более сложной, никакого отношения не имеет. )))". Что все сразу обретут истинный и единственно правильный взгляд на реальность и упадут в слезах раскаяния? Если вам тут по какой-то причине интересно или познавательно, то разговаривайте с людьми на понятном им языке. И вы узнаете, что хотели, и людям донесете свои истины. А так вы вызвали только негатив к себе - конечно можно обвинить людей, что они недорасли еще
до вашего уровня, только что ж вы за психолог в таком случае. Чтобы психолог мог чем-то помочь человеку, он должен сначала войти с ним в контакт на одной частоте и затем внести корректирующую идею в описание мира. Если он ею владеет, конечно, что в большинстве случаев весьма сомнительно. Ну, а если это исследовательская агрессия с тем, чтобы изучить поведение массы, то ваши эксперементы нам тут не нужны.

Модераторы - да по всякому конечно бывало, и перегибы, и субьективность. Но я сейчас доволен их работой. Да и вас никто из модераторов, как я понимаю, особо и не трогал - один раз соединили вашу тему с подобной, но это обычная практика - чтобы люди не путались у нас, нужен определенный порядок. Закрыли вашу тему - так не потому что там написано "тюремно-модерская система", а потому, что вы своим высокомерным тоном возбудили вполне закономерную ответную волну и ход ее дальнейшего развития вполне прогнозируем и неинтересен. Закрыли, но не удалили - все могут прочитать там ваш пост и ответы на него. Хотели бы скрыть - удалили бы.

И Ваши слова Продержалась два - дня / меньше даже/ - модератор ее переместила куда-то очень сильно назад, куда никто и никогда не заходит не соответсвуют действительности - модераторы у нас не могут перемещать темы. Они выстраиваются автоматически строго по популярности исходя из статистики активности - значит вас никто не читал и это не было интересно людям.
Униженные просьбы - да вряд ли. Чтобы перед кем-то унижаться, надо чтоб он имел реальную власть. А мы тут по рукам не бьем. Не нравится - идешь в другое место и пишешь, если зуд такой есть. Модераторы многое удаляют потому, что нас читает тысяча человек в день и людям, которые ищут конкретную информацию, совсем не нужно читать о том, что утром сегодня ела какая-нибудь Клава. Да и провокаторов и склочников немало. Нам не нужно бороться за количество постов, нам нужно качество, потому модераторы бывают жестки. Модератор который хамит? - покажите мне. Ответственность модераторов выше чем обычных участников - за хамство, оскорбления он уходит сразу, с первого раза. Я на сегодняшний день таких примеров не знаю. Красная зона? - тоже хотелось бы примеров. Всяко у нас было, но решаем эти вопросы. В вашем посте конкретных примеров пока не вижу.

У нас специфический форум, со своими специфическими участниками. Есть всякие отзывы о нас - в т.ч. и быдло-форум, и форум домохазяек, но - smile.gif - можете, сделайте лучше.

И, кстати, действительно интересно узнать, что вы написали, раз называете себя писателем.

И обращаюсь ко всем - кто писал в личку Алексею, о чем он упминает, или кто в общем или в частности согласен с ним - напишите и мне. Может я чего-то не вижу - не отрицаю, все возможно. Зачем обсуждать в кулуарах. Бояться тут нечего - интернет все-таки.
И Гоген, и всех прошу - уже не раз звучала тут фраза - либо конкретные примеры, факты, доводы, либо нефиг засорять форум.


Я полностью взял цитату. Хотя отвечать, по-возможности, постараюсь крастко. Я ни в коем разе не пытаюсь поколебать веру ваших поклонников в Вашу мудрость и всепознание. Виталий. Но если честно, Ваша реакция меня нескоглько удивила. )) Сраз0у начинаете выставлять оценки - и пишу я спонтанно / ну, Фолкнер писал еще спонтанней/, и психолог я никакой. ))) Насчет психолога - согласен: я закончил МГУ, психфак. но - 3 гощда, потому что уже имел 2 высших образования. )) И практики у меня особой потом не было - не довелось, хотя читать книги и их переваривать никто мне не мешал.
Переход на тему - а ты кто такой? / назвался писателем - проверим, какой ты писатель!" - тоже как-то не укладывается в тот Ваш образ, который у меня сложился после прочтения Ваших произведений. Давайте представим, что я совсем не писатель, не психолог, работаю ночным сторожем / как я работал многие годы в Москве/ - и что же? Ценность или бесценность моих слов и утверэжений как-то меняется? Не убежден. Это не я, а Вы пытаетесь придать некую авторитарность и снобизм моим смловам - у меня как-то с этим все проще. )))
Но если это уж так важно - писатель я или еще кто / а я и еще кто. ))))/, то вот Вам ссылка на мой официальный сайт:
http://www.artistespeintres.net/
Если Вам интересны одновления - другая ссылка на серьезный сайт новых русских писателей:
http://opankey.com/author/dmitriev
В принципе, это первые ссылки в Гугле по поиску Алексей Дмитриев / а это - я/. Есть и еще довольно много ссылок, если это так важно. ))
Как сценарист я - к своему стыду и для денег - пишу серии для 1 канала Российского ТВ: "Федеральный судья" и "Понять и простить" / кстати, пишу именно для домохозяек, что меня не смущает./ . О том, что я работаю последние 14 лет для русской службы БИ-би-си упоминаю лишь потому, что это доказывает наличие небольшого журналисткого опыта. А если у вас есть маленькие знакомые дети - купите им журнал "Мурзилка" в январе - в первом номере 2009 года есть мои стихи для детей. Впрочем, все это так - мог бы свой послужной список легко дополнить до 2-х страниц. )))
Если честно, я так и не понял, в чем заключается моя "исследовательская агрессия". ))) В чем же проявился мой снобизм? Кого я укорил в недостаточном владении русской речью и письменности???? Как Вы сами сказали - факты надо, факты! От других Вы требуете. А сами как? Фактов я и не заметил.... )) Голосновные утверждения - да!
Поймите. Виталий, Ваша паства настолько приручена Вами и собой, что порвет любого, кто скажет что-то не соответсвующее Вашим утверждениям.Так что, за чистоту рядов бороться даже и не надо - их очистят и без Вас.
Что касается положительного на Форуме - я тоже написал. Конечно, людям близки истории, похожие на их, и они черпают силы в том, что другие переживают тяготы достойно: в силе черпается сила... Но что интересно. Вы сами предостерегали от увлечения блатной романтикой. ))) Однако, по Форуму этого и не видно. )
Виталий. Вы - человек сильный и деятельный. Но меня удивила Ваша реакция на мои посты и само мое появление: ощущение, что Вы настолько привыкли к послушанию и повиновению, даже - искреннему восхищению Вами Ваших форумчан, что любое появление человека самостоятельно мыслящего, вызывает у вас раздражение... Хотя, как мне кажется. напрасно - Ваш авторитет тут олстанется незыблемым даже после ядерного взрыва. Он - непоколебим, и - слава Богу: Форум создали Вы, Вам и карты в руки.
Тема преступления и наказания, казалось бы, логически могла бы пристутствовать в этой теме. Что я и попытался сделать. Но то, что Вы пишете, вызывает мою невольную улыбку... "Народу стало скучно - он тему не читает... Ее закрыли... " не цитата - смысл сказанного Вами/. Виталий, какой народ? Вы еще про выборы Прездиента Медведева скажите, что там не было подстасовок... И что за Яблоко голосвали 14%, а в итоге получилось менее 0,5... О чем Вы? Народ решает... Народ ли? Он часто решает то, что решили до него - как часто бывает на Вашем Форуме.
Поймите, я спокойно покину Ваш Форум - занятий у меня достаточно. Просто мне казалось. что позитивную критику Вы и воспримите позитивно. )) У меня не было желания Вас обидеть, унизить или - что немногим хуже - наставить на некий путь истинный. Боже упаси!!!! "Что я Гекубе и что мне Гекуба?"Чисто по-человечески хотел обратить Ваше внимание на то, что часто из искренних свободолюбцев получаются поклонники авторитарности, и что любая власть - пусть она и от Бога - приводит к огромным искушениям от Дьявола. ))) Но если Вы совершенны настолько - ясно. что ничего такого Вам не грозит. ))
Виталий. Повторяю - и сайт Ваш нужен, и Форум. Сайт уже становится некоей классикой в данной теме / сами знаете, что он в данной тематике не едиснтвенный/. Но вот Форум - не самый лучший пример свободы мысли, выражения этой мысли и дискуссии, которая возникает из столкновения разнознаковых идей.
И последнее...То, что я живу в Бельгии долгие годы - это не такой уж грех и не означает полного непонимания жизни в бывшем СССР. Свою нынешнюю мнимую сытость я заработал не предстельствами. а честными отсидками в дурдомах - от №15, до Сербского и Белых столбов. ))) А что до того, что кто-то грешней, чем я - для меня такая постановка вопроса абсурдна, ибо я человек не очень правильно, но довольно искренне верующий. )))
С уважением - посетитель Форума. Алексей Дмитриев. Брюссель.
Alexey50
Цитата(gogen @ 13.12.2008, 23:00) *
Два последних поста--яркий пример правоты бельгийца.

Иногда бывают случаи, когда собственная правота не радует - скорее, наоборот. )))
Мышака
Надеюсь, меня простят, что я здесь встреваю в дискуссию!)

Алексей, я прочла все ваши посты на форуме, и мне показалось, что вы разумный человек, с большим жизненным опытом.
А то, что вы написали в этой ветке....Вы это, правда, серьезно? Или это такая провокация - "подеремся-не подеремся"?!
Вы действительно воспринимаете форум, как что-то типа политической партии, где все молятся на Доктора не могут свое мнение высказать??? Иначе, что означают эти слова -
"Ваша паства настолько приручена Вами и собой, что порвет любого, кто скажет что-то не соответсвующее Вашим утверждениям.Так что, за чистоту рядов бороться даже и не надо - их очистят и без Вас. "
Может, вы приведете пример? Чтобы было понятно...
Здесь, конечно, много бывает агрессии, нетерпимости, романтики этой блатной и т.д., но так это потому, что форум живой, и люди такие, какие они есть, каждый со своим мнением...

"Переход на тему - а ты кто такой? / назвался писателем - проверим, какой ты писатель!" - тоже как-то не укладывается в тот Ваш образ, который у меня сложился после прочтения Ваших произведений. Давайте представим, что я совсем не писатель, не психолог, работаю ночным сторожем / как я работал многие годы в Москве/ - и что же? Ценность или бесценность моих слов и утверэжений как-то меняется? Не убежден. Это не я, а Вы пытаетесь придать некую авторитарность и снобизм моим смловам - у меня как-то с этим все проще. )))" -
Вот объясните все-таки - если вы подписываете ваше сообщение таким образом "психолог, писатель, сценарист..." - Зачем вы это делаете?...Не для того ли, чтобы показать, что ваше сообщение более значимо, чем того, кто домохозяйка, без образования, которая ваши сериалы смотрит? Иначе непонятно, зачем...

И еще мне показалось, ваше самолюбие было уязвлено, потому что вы написали такие интересные посты, а они "перемещены", и никто не высказывается ( это которые в теме Жены-заочницы)...Однако ж вы знаете, что для женщины мнение ее мужчины, пусть он с семью ходками и тремя классами образования, намного значимее, чем ваше - психолога, писателя, сценариста. Странно опять же, что вы как психолог и т.д. так на это реагируете...

Ну и наконец, говорить о недостатках форума или работе модераторов можно долго, но главное, что некоторые люди занимаются пустыми рассуждениями, вот как мы сейчас), а Доктор и многие другие здесь оказывают реальную помощь, за что им огромная благодарность! Согласны?
doctor
Алексей
Нам тут приходится частенько иметь дело с маниакально настойчивыми пользователями, выдающими себя за кого угодно - от воров до разведчиков, так что извиняйте мне мою исследовательскую агрессию wink.gif вот за писателей себя еще никто не выдавал smile.gif
О прирученной пастве вы таки преувеличили, ну в натуре загнули biggrin.gif. И модераторы таки не имеют физической возможности определять порядок следования тем. Об остальном промолчу.
Знаю, что обстановка на форуме специфична - и люди тут специфичные, в чем-то вы правы. И кое-что мне хотелось бы изменить. И вообще хотелось бы, чтобы все были такие же умные и совершенные, как я biggrin.gif
Это сложный вопрос - и одновременно соблюсти как бы изначальное равноправие людей, и право на данную от того же бога силу, а тем более силу, приобретенную человеком в испытаниях и лишениях.
В тюремной камере тоже нет демократии в ее современном виде, и вопросы не решаются голосованием. И не скажу, что это однозначно плохо или это прошедший этап для человечества. И я не уверен, что продвигаемая ныне демократия - это лучший способ устройства общества. По крайней мере пока это скорее средство захвата власти более хитрыми или богатыми. Или средство развала.
И не превратить форум в балаган, и избежать однобокости и излишнего радикализма (тоталитаризма). М-да, подкидывает жизнь задачки. Пока я вижу, что работы тут еще много.
Alexey50
ВИТАЛИЙ
Очень хорошо понимаю, что самозванцев в Инете более. чем достаточно. а маньяков уж и подавно. )) Такой вот он, Инет. ))) Так что, проверить истинность утверждения - никогда не лишее. И ломаться я не стал - просто дал ссылки, и все. ))
Я уже написал. что был у меня на сайте форум, года 4 существовал, вопреки логике - я все пустил на самотек, там началась грызня между девицами и я просто тихонько оттуда смылся.))) Думаю. его уже закрыли - обновлений уже год-два не было. )) Это я к тому. что мой негативный опыт и стал во многом причиной письма по поводу вашего Форума. Но не суть - думаю, мы разобрались...
Народ зесь разный, как и везде - но по большей части искренний. и ничгео не вижу плохого, кроме хорошего, что они вас. Виталий, уважают и прислушиваются к вашим словам. В этом плане могу только по доброму позавидовать.
Что до демократии...Ну. Бельгия моя не первая страна обитания - были и другие, очень как бы демократические. ) Но что интересно - нигде демократии я так и не видел. Настоящей. Которая в переводе означает народовластие... Может, все это было в Древнем Новгороде во времена Вече, но и это вызывает сомнение. )) Как кто-то подметил: "Все, что Бог задумывает - великолепно, все, что человек исполняет по Божьм планам - несовершенно... " Ну. это еще мягко сказано. ))
На деле, должен честно признать одно: ваш Форум - совершенно по делу. просто я в него влез инородным телом... Это не значит, что Форум плох, или я плох - просто я попытался поднять какие-то вопросы, которые просто здешнему народу не нужны. И то верно - у всех свои проблемы: то, тчо для меня в какой-то степени объект для наблюдений / не лишенных сопереживания/, то для других - это их жизнь, выживание изо дня в день... Так что и здесь могу признать некоторую неуместность моих постов - именно в контексте данного форума. ))
Мне приятно, что как два взрослых и не глупых человека мы не стали переходить на личности. а просто выссказались по существу. ) И я очнеь во многом согласен с вашей точкой зрения на предмет. )) Я постараюсь понять на форуме многое. что от меня ускользала до сих пор и научиться терпению - именно его мне часто и не хватает.
Желаю вам успехов в нужной и ответсвенной работе - пусть она не станет менее плодотворной в новом году. С наступающим НОвым Годом. )) Удачи, здоровья и счастья. )))
Alexey50
МЫШАКА
Начнем с моей подписи - писатель и еще кто-то... Вот вы, скажем... Мышака? Я всегда предпочитаю подписываться своим именем, не прикрываясь никами и псевдонимами. Так проще и честнее. Насчет того, что я писатель и психолог. это не похвальба. а просто констатация факта. На Форуме есть девушки-юристки. бухгальтеры и т.д. - чего они совершенно не скрывают. И бывшие сиделицы не скрывают этих деталей своих биографий, что я считаю абсолютно нормальным. ))) Каждая профессия накладывает на человека определенный отпечаток, разве не так? И мы становимся с годами не тем, екм были в детском саду... ) На то и жизнь дана... Называя себя писателем я только хотел дать понять, что человек я не совсем уж со стороны, а в какой-то степени - слегка разбирающийся в хитросплетениях человеческих отношений...
А что до домохозяек / вот ведь, главное - и слова я такого нигде не писал тут/, так для меня образование не в роде занятий, а в степени природной или приобретенной мудрости: я знал людей с 1 классом образования, которые были в сотни раз мудрее меня. ))) Ну, Бог им такие дары дал...
ПРо паству и прочее - я уже написал Виталию. что считаю это плюсом, а не минусом.
Насчет моих тем и моего оскорбленного авторского самолюбия. ))) Ну. авторское самоюбие, если б я тут выставил стихи или прозу. а меня бы обложили матом и о-ли с ног до головы. Наверное. тогда было бы обидно / не знаю, такого пока не случалась. загадывать не могу/. Пост - не литературное творчество. а желание помочь другим разобраться в себе. при этом попутно, разбираясь в себе самом... Так что, в данном случае говорить об авторском самолюбии несколько странно. )))
А что до того, что народ не читал и ему все быстро надоело. ))) Гляньте по форуму - сколько тем с последними записями в августе - но они до сих пор не закрыты. )))) Мои ж закрывали через нескольоко дней. ))) Или это тоже проявление моей паранойи?))))
Не буду врать - тема любви к человеку с семью ходками и 3 классами образования, мне не слишком знакома. И дело не в образовании, а в ходках... Но опять же - я ситаю чужие посты, пытаюсь понять и прочувстсвовать / что получается иногда со скрипом/, но на то нам и даны мозги и душа, чтобы пытаться ломать собой же созданные рамки восприятия... Так что, я учусь... И пытаюсь помсочь что-то понять. задуматься, научиться - другим. Возможно, им это нужно, как корове седло - но уверяю вас, что делаю я все это не из снобизма. а из уважения ко всем людям: в том числе к тем. кто принимает участие в форуме.
С Новым годом. Удачи, счастья, здоровья и - дождаться, если вы ждете.
Белый
Поздравляю вас с НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!! Желаю вам всего самого лучшего а также процветания сайта!!!!!!
doctor
И вас тоже, и всех! Удачи и радости всем!
maximigor
Статья Как вести себя при встречи с гопниками есть на сайте gopores.ru . Вопрос - кто у кого копировал ?Если Вы у них , почему нет ссылки на источник? И наоборот. Хочется найти источник.

mellow.gif Увидел в конце маленькую приписочку что информация с сайта tyurem.net ,по моему "автору Самсонычу" надо ссылку поместить и в начале текста и не приписывать себе чужие мысли /
doctor
все что на сайте - написано мною. книги о тюрьме, что там есть, почти все мне автора разрешили публиковать - ну кроме Джека Лондона и Шаламова. А копий моих статей по интернету уже масса и далеко не все любят подписывать
Pashoteni
Здравствуйте Виталий!
Мне вот интересен такой вопрос. Вы в своих рассылках писали, что если была возможность спросить с беспредельщика, и ты этого не сделал, то спросят с тебя. А как грамотно спросить с беспредельщика? С чего начать?
doctor
нет рецептов на все случаи жизни. нужно просто начать.
Волкодав
Вопрос к Виталию:
было в жизни несколько моментов, когда приходилось пообщаться с людьми, сидевшими столько, сколько мне и лет не было на тот момент... Один был и в тн "Белый Лебедь"... Услышал многое, чему-то не поверил - остальное покатило за правду....
Один из рассказов( за достоверность не ручаюсь - как говорится, за что купил - за то продаю):
"Привезли нас на .... тюрьму... Меня, ну как матерого, сразу приняли - и в хату... Остальные сидели на приемке часов семь (по слухам)... Братва в хате рассказала, что почти всех "новиков" опустят... Типо, тут так "заведено", и администрация это поддерживает... На ранги и статусы никто не смотрел - убивали по полной.... Открывается "кормушка" - и из шланга заливается вся хата... Потом рожа вертуха - "7 минут на уборку -приду проверю" - Убирали кто чем - майками, штанами, одеялами.... Не успели - буц команда в хате... В одной из зон работали на лесоповале... Я носил опилки... Там носилки - как кузов у ЗИЛка... Че ты ржешь?!... Мож чуть меньше... В охранке стояли зеки... С цепью от бензопилы... Их потом искали... Приедут пацаны... Там мама - годов восемьдесят, спрашивают: "А где Петро?"... Она: "А я откуда знаю... Сидит где-то..." "Ну дак мы подождем..." И живут пару месяцев... Пока Петро не вернется...."

Беспредел не умер?
doctor
Всяко есть. Как сейчас на Белом Лебеде я не знаю. Выше среди вопросов был уже один об этой колонии.
jenyochek
Доброго дня! Не большой я профи пользоваться интернетом, поэтому если не правильно зашел и задал вопрос извиняюсь. А вопрос мой такой: точнее ситуация- Попадает новичёк в хату, а свободных шконок в хате нет.....чё делать в такой ситуации....
Пробовал задать вопрос этот на форуме, но его просто удалили. В Ваших материалах такой ситуации не встретил.....может просто такого не может быть?!
С уваженим Евгений.
doctor
Когда на одну шкону 2, а то порою и 3 человека, это обычная ситуация. Не бойся - есть старший в хате, который определит, да и люди не дадут на полу жить. По крайней мере такого не было, чтоб человек оставался без шконки.
ДПНК
Виталий! я только сейчас посмотрел тему-"кто мы" . и если честно- стало скучно. Я то думал это форум взрослых. По статистике этой темы-больше 50% средний возраст до 25 лет- и в то же время высшее и т п образование чуть ли не у 60% !!! это как? хотя в коментах есть и такое- 20 лет. образование высшее. и когда успел? ( точно не помню, но по моему ник НИШТЯК хотя могу и ошибится- ну посмотрите-найдете и это и вобще интересно).Понятное дело- молодежи хочется пообщатся., но простите-в женах-разборки у кого муж круче, в понятиях девицы разруливают кто есть козел, в беседке вообще не понятно о чем общается небольшая кучка, особенно некоторые-ник норзон. честно . пока собирался зарегистрироватся, до этого так заходил когда на смене- форум стал молодежной тусовкой . так что поищу что посерьезнее. а вам удачи и терпения! может что и выйдет со временем-хотя если честно сомневаюсь.
Ништяк
Я в растроенных чувствах tongue.gif Ну на четвертом я курсе + среднеспециальное ОКН.
Приезжайте ко мне летом, я Вам диплом покажу.
ольга в.
ДПНК, если Вы действительно сотрудник УФСИНа, то должны знать статистику возраста контингента в российских МЛС.
например, в колонии , где находится мой сиделец-это 22 года(информация нач. колонии).соответственно у з/к есть жёны,любимые девушки, сестры, братья и они того-же возраста, что и их любимые сидельцы. Так-же на форуме есть и родители, но очень моло.думаю, что как "гость" родителей намного больше, но не каждый может обнародывать свою боль, печаль и огромную любовь к Своему ребенку(возраст для родителей не имеет значение.для Нас Они просто-Дети).
А серьёзность тусовки Вы можете найти на Ваших "родных" форумах( напримет: форум сотрудников УФСИНа).я заходили туда как-то, мне очень не понравился форум.
На форуме тюрем.нет я отдыхаю душой,мне даже очень интересно ,как девчонки, мальчишки(всех называю, любя)
тусуются, ссорятся(порой), мирятся и просто, что ОНИ все есть!
doctor
ДПНК
В чем-то вы правы. О молодежности вот Ольга объяснила - статистика.
Намерен несколько изменить ситуацию, уже делаю, с тем, чтобы преодолеть однобокость и категоричность, имеющуюся у некоторых постоянных жителей форума. Посмотрим smile.gif
А вообще, общаясь с многими, в т.ч. и вне форума, получаю массу удовольствия. Все такие разные, интересные.
Порою же наоборот - грустно становится, особенно за молодежь, и особенного пацанов, которые пытаются найти в понятиях все ответы на все вопросы. В правилах истины нет - чтобы к ней прикоснуться нужно выходить за рамки правил и слов. Но этому никто не учит и к жизни не готовит - пока она сама не преподнесет свои уроки.
И форум с некоторой своей радикальностью тому подтверждение. Но тем не менее - для многих он оказал поддержку и помощь - и они стали улыбаться чаще, может заставил кого-то задуматься. А это уже здорово.
Как будет дальше - посмотрим.
Но вот так вот тоже многие рассуждают - а у вас тут не так, я от вас уйду. А кто-то начинает принимать участие и изменять это не так - заодно узнает, что может быть и у него не все так. А иначе оно проще конечно - вы тут не правильные, а я правильный.
Почему бы не проверить свои жизненные принципы - если ты не можешь объяснить их другим, то и сам наверное не понимаешь.
Узнать принципы и нужды, по которым живут другие, твои "клиенты" и их семьи - может и они имеют право на жизнь. Если вы работаете не только за зарплату, а на этой должности и потому, что считаете ее нужной и полезной обществу, то что серьезнее вы хотите найти? Форум колег? Так они вам того, что вы услышите здесь, не скажут.
Гражданин начальник
Цитата(doctor @ 13.1.2009, 17:21) *
ДПНК
............................... Форум колег? Так они вам того, что вы услышите здесь, не скажут.


Виталий, да конечно не расскажут, так как знают истенное положение дел в Российских лагерях. И я хочу сказать, что на форумах для сотрудников, так же как и на форумах для зЫков и с ними связанных, больше 80% пишут чушь и не меньше 50% ни какого отношения к обсуждаемой теме не имеют. У меня есть вопрос по вашему форуму, почему вы не пресекаете на форуме неверные и глупые посты, которые противоречат или искажают истину, да и вашу рассылку на сайте? Увидя сайт о вас складывается хорошее впечатление, пусть я не согласен с некоторыми вещями, что вы пишете, но в целом по достоверности и реальностью на 4- ваши тексты тянут, а по художественному оформлению и по доступности массам на 5+, но форум....я бы промолчал...народ пишет ужас какую чушь.
Цитата(doctor @ 13.1.2009, 17:21) *
Узнать принципы и нужды, по которым живут другие, твои "клиенты" и их семьи - может и они имеют право на жизнь. Если вы работаете не только за зарплату, а на этой должности и потому, что считаете ее нужной и полезной обществу
[/b]
Лично я работаю на зоне не за зарплату, а за идею, по призванию и ни что человеческое мне ни чуждо, а то что пишут у вас на форуме, мол мы издеваемся над вашим "братом", так это преувилечиние и наговоры, а если быть откровенным - это лишь одна сторона медали, вы обсуждаете лишь то что хотите обсуждать, без объективной оценки происходящего.
Гражданин начальник
А еще меня позабавил тот факт, что на каждый пост ваши участники любят писать друг другу, мол "Да ты обоснуй" я даже читал один пост, где парень рассказывает историю как его назвали лохом, а он ответил - ты обоснуй! а еще я много раз встречал на вашем форуме всевозможные высказывания в адрес сотрудников, мол менты, козлы, суки, мусора и так далее. так вот к чему я клоню, не один не обосновал свое мнение почему он называет сотрудников мусора, козлы???? В реале, не один зЫк не скажет что все сотрудники суки, все козлы, потому что реально так не считает.
Гражданин начальник
Цитата(georg74 @ 12.1.2009, 23:58) *
позвольте узнать почему удалён пост ЗАМПОБОР в цветах на личном деле? За 2 иных поста вопросов быть не может biggrin.gif


Кстати да, ваши знатоки немного напутали с обозначением полос, вмешались бы, а Виталий??? А то я было поправил, так меня забанили и удалили пост biggrin.gif
Гражданин начальник
И еще, Виталий, крайний вопрос, тут мне старику в личную почту прислали, что даже если я буду себя вести на вашем форуме как того требует ваше сообщество, на меня все равно выльют ушат грязи, так как я сотрудник...
внимание вопрос:
"Виталий, а вы тоже негативно относитесь к сотрудникам, только по их пренадлежности к правоохранительным органам или вы все таки руководствуетесь здравым смыслом и допускаете человеческий фактор"??????????
ФСБэшник
Очень хороший вопрос задал Гражданин начальник! И действительно Виталий, очень хотелось бы послушать Ваше мнение, по поводу органов власти.
И ещё раз Я сдесь пишу, с Вашего позволения выскажусь.
Виталий, почитав Вашь сайт(не весь конечно, так кое что) у меня возник вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? Если поделиться опытом..... опять же с кем делиться? С детьми да домохозяйками.... Вот я пытаюсь себя спросить, зачем я тратил время читав кто такие петухи и как ими становятся.... Скорее всего в надежде на то, что увижу что-то новое для себя. Оказывается НЕТ.... оказывается не нужно сидеть в тюрьме чтобы понять кто такой петух. Вот я не сидел, но наслышан, и далеко не с Ваших слов. И не только темы про петухов это касается.... а ещё много чего. Из всех статей прочтенных мной, выделю пожалуй парочку, опять же для себя.... вполне возможно выпускник 11класса это уже знает. Я не пытаюсь Вас как то оскарбить, и испортить Вашу репутацию, просто говорю то о чем мне не понятно. А Вы не задумывались, что Вы пропагондируете тюремный образ жизни? (это далеко не факт, всего лишь предположение) Мне доводилось общаться с зеками, которые пол жизни отсидели. Так что я знаю, как там..... Я уже писал на форуме, что для так называемых блатных, своя жопа превыше всего. Чтобы не потерять авторитет готовы убивать, колечить, беспредельничать..... и все ради публики. А посади его перед собой, начни разговор, дак в штаны на серет такой блатной. Неужели Вы со мной не согласны? Опять же не берусь говорить за всех, но большинство! Так что эти глупые предрассудки, типа как же там все по понятиям строится, я думаю со всем ни к чему.... вбивать в голову ребенку, то что там так все здорово. Я уверен что Вы Виталий все это знаете.... а вот народ на форуме нет. Вот взять меня - человек закона, и знаю как оно на самом деле.... а так называемые заключенные на форуме этого не знают..... смешно.... ещё и называют себя своими именами)))))
Виталий всех Благ Вам, надеюсь услышать ответ на Мой вопрос!
Kowka
Я хотела бы у вас спросить,ФСБэшник,Гражданин начальник,а зачем вам этот форум? Зачем людям,которые ничего непонимают,а вы я думаю так и непоняли этот форум,находиться тут? Кроме негатива вы в свой адрес неполучаете ничего. А то,что этот форум нужен тем,кто столкнулся с проблемой(тюрьма),пусть это будет домохозяйка или еще кто,раз мы тут общаемся,читаем-значит нам он нужен,он помогает. Скажу за себя,пока моего любимого непосадили я хоть и знала о существование форума,но он мне не очень-то был нужен,была другая жизнь. А сейчас очень рада,что с кем-то могу пообщаться,т.к. из моих знакомых нет сидевших,никто не может мне ничего посоветовать и т.д и т.п. Простите,Виталий,что влезла,просто не смогла сдержаться)) Поражают такие люди,ну если им форум ненужен,зачем лезут тогда?
doctor
Цитата(Гражданин начальник @ 14.1.2009, 1:40) *
[/b]

Виталий, да конечно не расскажут, так как знают истенное положение дел в Российских лагерях. И я хочу сказать, что на форумах для сотрудников, так же как и на форумах для зЫков и с ними связанных, больше 80% пишут чушь и не меньше 50% ни какого отношения к обсуждаемой теме не имеют. У меня есть вопрос по вашему форуму, почему вы не пресекаете на форуме неверные и глупые посты, которые противоречат или искажают истину, да и вашу рассылку на сайте? Увидя сайт о вас складывается хорошее впечатление, пусть я не согласен с некоторыми вещями, что вы пишете, но в целом по достоверности и реальностью на 4- ваши тексты тянут, а по художественному оформлению и по доступности массам на 5+, но форум....я бы промолчал...народ пишет ужас какую чушь.
[/b]
Лично я работаю на зоне не за зарплату, а за идею, по призванию и ни что человеческое мне ни чуждо, а то что пишут у вас на форуме, мол мы издеваемся над вашим "братом", так это преувилечиние и наговоры, а если быть откровенным - это лишь одна сторона медали, вы обсуждаете лишь то что хотите обсуждать, без объективной оценки происходящего.


Вынужден во многом согласиться снова же, как и выше с ДПНК. Все у нас стало как-то односторонне - мои тексты, как вы заметили, совсем не о том. Конечно, отношение к правоохранителям, которое имеется на форуме отражает реальность отношения к ним в обществе - и как вы знаете не без оснований.
Вы правы - это лишь одна сторона медали и положение на форуме весьма наглядно ее отображает. И отмахиваться от этой стороны нельзя - и вам тоже. Она так же реальна, как и вторая, где вы выполняете свой долг, изолируя от общества всяческую мразь, утверждаете принципы необратимости правосудия и т.п.
Для объективности нужно рассматривать обе стороны, находить законы их взаимодействия, взаимозависимости.
У тех кто сознательно стал на преступный путь тоже есть причины почему они это сделали, как и у вас. И понять их - значит решить много. Можно конечно и ломать всех, кто не подходит под образ идеального гражданина, что сейчас и делает государственная машина - это значительно проще, чем заниматься воспитанием и поиском путей воспитания свободной, самодостаточной личности, не посягающей при этом на свободу других личностей.
Вы занимаетесь устранением следствий, но ваша работа в этом плане совершенно бесполезна. Пока причины и условия такого положения в обществе сохраняются, на смену изолированным и поломанным будут приходить новые и новые волны блатных, преступников, коррупционеров.
Шихан
День добрый! Я хочу приобрести книгу о воровских понятиях. Возможно ли это?
doctor
Цитата(Гражданин начальник @ 14.1.2009, 2:03) *
А еще меня позабавил тот факт, что на каждый пост ваши участники любят писать друг другу, мол "Да ты обоснуй" я даже читал один пост, где парень рассказывает историю как его назвали лохом, а он ответил - ты обоснуй! а еще я много раз встречал на вашем форуме всевозможные высказывания в адрес сотрудников, мол менты, козлы, суки, мусора и так далее. так вот к чему я клоню, не один не обосновал свое мнение почему он называет сотрудников мусора, козлы???? В реале, не один зЫк не скажет что все сотрудники суки, все козлы, потому что реально так не считает.

Обобщения такого рода всегда однобоки. Юношеский максимализм (от которого многие и до старости избавиться не могут).
По мне - так обычные люди, точно с такими же заморочками.
Но весь форум я контролировать не могу и не хочу - не могут же все думать как я smile.gif Что я намерен делать - это пытаться сохранять его в рамках цивилизованого общения. Каждый может высказать свое мнение - будь он блатной, козел, мент, мужик. Если умееешь общаться, не переходя на личности, оскорбления, необоснованные обобщения - все ок. Не умеешь - ищи себе компанию в другом месте.
Пока все не совсем так - вынужден признать в который раз. Но мы с модераторами будем стараться изменить ситуацию.

Цитата(Гражданин начальник @ 14.1.2009, 2:26) *
Кстати да, ваши знатоки немного напутали с обозначением полос, вмешались бы, а Виталий??? А то я было поправил, так меня забанили и удалили пост biggrin.gif

Уже вернули.
doctor
Цитата(Гражданин начальник @ 14.1.2009, 2:30) *
И еще, Виталий, крайний вопрос, тут мне старику в личную почту прислали, что даже если я буду себя вести на вашем форуме как того требует ваше сообщество, на меня все равно выльют ушат грязи, так как я сотрудник...
внимание вопрос:
"Виталий, а вы тоже негативно относитесь к сотрудникам, только по их пренадлежности к правоохранительным органам или вы все таки руководствуетесь здравым смыслом и допускаете человеческий фактор"??????????

Уже ответил выше. Все мы люди прежде всего.
По поводу ушатов грязи. Как и пообещал выше - кто не умеет разговаривать с людьми, обяснять, обосновывать свое мнение, а только брызжет слюной, будет вынужден покинуть этот форум.
doctor
Цитата(Шихан @ 14.1.2009, 18:04) *
День добрый! Я хочу приобрести книгу о воровских понятиях. Возможно ли это?

Она еще не написана smile.gif
doctor
Цитата(ФСБэшник @ 14.1.2009, 14:46) *
Очень хороший вопрос задал Гражданин начальник! И действительно Виталий, очень хотелось бы послушать Ваше мнение, по поводу органов власти.
И ещё раз Я сдесь пишу, с Вашего позволения выскажусь.
Виталий, почитав Вашь сайт(не весь конечно, так кое что) у меня возник вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? Если поделиться опытом..... опять же с кем делиться? С детьми да домохозяйками.... Вот я пытаюсь себя спросить, зачем я тратил время читав кто такие петухи и как ими становятся.... Скорее всего в надежде на то, что увижу что-то новое для себя. Оказывается НЕТ.... оказывается не нужно сидеть в тюрьме чтобы понять кто такой петух. Вот я не сидел, но наслышан, и далеко не с Ваших слов. И не только темы про петухов это касается.... а ещё много чего. Из всех статей прочтенных мной, выделю пожалуй парочку, опять же для себя.... вполне возможно выпускник 11класса это уже знает. Я не пытаюсь Вас как то оскарбить, и испортить Вашу репутацию, просто говорю то о чем мне не понятно. А Вы не задумывались, что Вы пропагондируете тюремный образ жизни? (это далеко не факт, всего лишь предположение) Мне доводилось общаться с зеками, которые пол жизни отсидели. Так что я знаю, как там..... Я уже писал на форуме, что для так называемых блатных, своя жопа превыше всего. Чтобы не потерять авторитет готовы убивать, колечить, беспредельничать..... и все ради публики. А посади его перед собой, начни разговор, дак в штаны на серет такой блатной. Неужели Вы со мной не согласны? Опять же не берусь говорить за всех, но большинство! Так что эти глупые предрассудки, типа как же там все по понятиям строится, я думаю со всем ни к чему.... вбивать в голову ребенку, то что там так все здорово. Я уверен что Вы Виталий все это знаете.... а вот народ на форуме нет. Вот взять меня - человек закона, и знаю как оно на самом деле.... а так называемые заключенные на форуме этого не знают..... смешно.... ещё и называют себя своими именами)))))
Виталий всех Благ Вам, надеюсь услышать ответ на Мой вопрос!

Вероятно вы не внимательно читали. Я лишь рассказываю о том, что жизнь есть везде - и за решеткой тоже. И пропаганды там никакой нет.
Одни в экстремальных ситуациях ломаются и теряют веру и здравый смысл, другие становятся лучше и сильнее. Моя цель - хоть немного этот водораздел сместить. Это нужно лично мне. Я не альтруист.
А понятия сами по себе - весьма интересная тема, отражающая очень глубинные процессы организации общества. Ее нужно серьезно изучать - и, думаю, что людские принципы, в них заложенные, вполне могут стать прообразом устройства общества в будущем.

А относительно вас - у меня лично огромные сомнения, что вы имеете отношение к каким-либо силовым структурам. Так - некоторая логика вашего письма и поведения. Но это ваши проблемы - видно на то есть причины.
Гражданин начальник
Признаюсь откровенно, Виталий, многое из ваших ответов на поставленные мною вопросы меня порадовали, но с некоторыми утверждениями я опять же не соглашусь...
Говорить на счет того, что ваш сайт - это пропаганда тюремной субкультуры, в свете нынешних дней, я бы не стал, так как тема зоны у нас в стране освещается по всюду, это мода двухтысячных, как не печально, но это факт. Да и явных призывов посещать ваш сайт я тоже не встречал ни где, все сюда идут с конкретной целью и по собственному желанию......
вы говорите про образ идеально гражданина и тут я хочу вам возразить, мы не кого не ломаем под образ идеального гражданина, если зЫк человек, не только по физиологическим признакам, но и в душе человек, то его ни кто не станет ломать или прессовать, если вы думаете, что мы одобряем и поощряем стукачей, сук и шестерок, то это тоже заблуждение, таких как раз и прессуем в первую очередь, так как это категория которая не боится не ножа ни члена, сотрудничество с нами должно быть уместным и своевременным и не один даже трижды блатной не избежит этого, каждый когда либо имел контакт с опер частью, даже те кто до талого тянет свою блатную лямку и старается буриться весь срок, все равно сотрудничают, чтобы ВЫЖИТЬ и причем выживают не потому что мы звери, не даем житья, а потому что не могут элементарно жить в коллективе себе подобных, начинают закусываться между собой, доходит до того, что не могут решить кто первый воспользуется розеткой, чтобы вскипятить себе чай. О каком прессе можно вести разговор, когда зЫки в первую очередь сами друг друга прессуют, если представить, что хотя бы на один день убрать всю администрацию колонии, то по возвращению мы бы обнаружили горы трупов и хаос... Среди зЫков есть и нормальные люди, которых зЫками даже и называть не хочется, эти люди даже по второй ходке, плюются на всю эту блатную романтику, они уже поняли, что это для малолеток и здраво рассуждают о жизни. Они обычно просто хотят побыстрее освободиться и вернуться домой.
А что говорить о так называемых блатных... реальные случаи, когда в отряде при обыске обнаружишь какую-нибудь запрещенку, спросишь, чье это?... а в ответ тишина... подзавешь того кому пренадлежит например этот шкафчик или тумбочка, опять спросишь... Твое? а в ответ нет, не моё, бля буду кипяток, гражданин начальник, мне это подкинули!!! Затянешь это чудо юдо в отдел, начнешь все изново... Твое??? да мое! а почему в отряде в отказ шел? блатуешь что ли??? нет не блатую, просто перед товарищами не знал что и ответить... опять ему ну значит блатуешь? нет просто выпендрится хотел... простите гражданин начальник... гражданин начальник, а эта тумбочка кстати не только моя, у меня еще семейник есть, мы с ним вместе вещи храним!
и о чем тут можно говорить, о какойблатоте, которая у всех на устах, на вашем форуме. Блатной чаще всего становится сукой или стукачем, так как просто себя перемудряет и шкуру спасти хочет за счет более слабых и не опытных...
Виталий, хорошо если бы вы помогали своим форумчанам, правильно растолковывать ваши тексты, я конечно понимаю, что это малоосуществимо, но хотябы в рамках очередных рассылок...
Возвращаясь к теме одной стороны медали, хочется порассуждать. представим типичный разговор двух заочниц.
"-Моего вон в прошлом месяце, мусора замотали, кум три часа допрашивал с пристрастием, а потом в шизу кинул!!! воще козлы мусора!!!ъ
-Ой и не говори, беспредельщики!!! А за что его?
-Ой, да всего-то, мобильник при обыске нашли и еще заточка... да он этой заточкой хлеб резал...
-Всего-то, вобще беспредел, за какое-то нарушение режима там человека в карцер и еще и свиданок лишить!!! это без человечно!!! беспредел!!!
-А за что сидит?
-Даааа... тяжкие телесные повлекшие смерть........да мой и виноват толком небыл, он корешей просто не хотел выдавать, ты же знаешь какой он у меня порядочный......"
С моделировали ситуацию, прониклись? теперь вдумайтесь где тут беспредел? за нарушение режима, тем более за такое грубое, как я описал в предполагаемой ситуации, грозит наказание, каждый ЗК об этом знает, знает о тяжести наказания и все ровно большинство приступает, а большинство из этого большинства преступает сознательно. Как у вас на форуме принято говорить, "обоснуй" где беспредел со стороны администрации, когда зЫка наказывают за нарушение режима??? Если зЫк не принимает режим, то нахрен, бурься наздоровье, тяни свою говнянную лямку и ни кто тебя не будет трогать, а если ты будучи еще на карантине ответил "Я ПРИНЕМАЮ РЕЖИМ ДАННОГО ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ" так и отвечай за свой базар, раз ты как говориться порядочный арестант, ведь порядочный арестант свое слово держит???? ПО любому???
ольга в.
Цитата(Гражданин начальник @ 14.1.2009, 22:50) *
а если ты будучи еще на карантине ответил "Я ПРИНЕМАЮ РЕЖИМ ДАННОГО ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ" так и отвечай за свой базар, раз ты как говориться порядочный арестант, ведь порядочный арестант свое слово держит???? ПО любому???


А что такие "клятвы"/"торж.обязательства" в карантине, как присягу принимают?
василий
тема называется- ВОПРОСЫ ВИТАЛИЮ ЛОЗОВСКОМУ. не прилично влазить в чужие разговоры. а вопросы можно в личке.
Гражданин начальник
Цитата(ольга в. @ 15.1.2009, 0:14) *
А что такие "клятвы"/"торж.обязательства" в карантине, как присягу принимают?


раз уж задали такой вопрос в теме то отвечу.

Это не клятва и не торж.обязательство. Просто когда осужденный прибывает в исправительное учреждение, его сначала помещают на карантин, за время прибывания на карантине с ним проводят работу разные отделы от оперов до медиков и психологов, определяется на каких условиях содержания будет отбывать срок (на суровых, обычных, облегченных) каждому осужденному задается вопрос, "Принимаете ли вы режим содержания данного учреждения?" и по результату ответа определяется поднимится ли ЗК в лагерь или уедет на СУС. это делается для того, чтобы разного рода отрицаловы не расшатывали режим и не усложняли нам работу...
Мышака
"С моделировали ситуацию, прониклись? теперь вдумайтесь где тут беспредел? за нарушение режима, тем более за такое грубое, как я описал в предполагаемой ситуации, грозит наказание, каждый ЗК об этом знает, знает о тяжести наказания и все ровно большинство приступает, а большинство из этого большинства преступает сознательно. "

Если вдуматься...вся наша уголовно-исправительная система - беспредел...Когда я изучала уголовное право в институте, мне казалось, все правильно: нарушил - виновен - наказание...
А потом столкнулась с системой...про несоразмерность наказаний тяжести преступления и говорить не хочется, и так ясно, что мы впереди планеты всей, или нет, кажется, США нас обогнали по жесткости по отношению к своим гражданам.
Но вы здесь говорит про нарушение режима. Не знаю, про заточку, но вот если куришь в неположенном месте или подъем проспал, и за это в изолятор...
Юридическое образование подсказывает, что опять же нарушил - отвечай, но с человеческой точки зрения, вы, гражданин начальник, считаете, это нормально?
А про телефоны...сначала ваши сотрудники радостно телефоны проносят и передают, потом со свирепыми лицами бегают, их ищут, а потом получают денежку за, то что как будто не нашли...
А серьезно про телефоны...эта система, которая не разрешает заключенным легально связываться со своими близкими, бесконечно жестока в первую очередь к матерям и женам, которые с ними вместе отбывают наказание...
А еще интересно, гражданин начальник, если бы ваш близкий человек оказался за решеткой, как бы вы воспринимали нарушение режима и пользование мобильным...вам бы не захотелось всю эту систему перевернуть?


Доктор, извините, я опять влезла в чужой разговор...
Гражданин начальник
Мышака, я извиняюсь конечно но молчали бы лучше biggrin.gif во первых за курение в неположенном месте изолятор очень трудно заработать, максимум выговор. Про телефоны, тоже треп, наши сотрудники не проносят телефоны, если хотите знать, то мы вобще сдаем трубки на КПП, нам тоже запрещено пользоваться и проносить мобилы на территорию лагеря, я работаю на красной зоне, так наши сотрудники вобще ничего никому не проносят. Про то что система не разрешает легально связываться, так это вовсе чушь, любой ЗК может приобрести, либо получить в передаче таксофонную карточку и позвонить хоть в Алжир, лишь бы у него денег хватило. Существуют дни когда ЗК могут централизованно собраться и совершить звонки без ограничений.
Говоря за последние высказывание, по поводу моих близких, так они и я на своих местах и представлять подобные вещи даже не собираюсь...
Мышака
Мне показалось, что можно поговорить с адекватным человеком с той стороны...без "молчали бы лучше" и "наши! сотрудники! вообще! никому! ничего! не проносят!"...но я ошиблась...а то,то вы проработав там не поняли, что от сумы...напрочь отбивает охоту продолжать разговор...
Модераторы, перенесите, может последние сообщения в беседку, чтобы здесь не захламлять
Caty
Виталийsmile.gif Прошу прощения, я тот самый радикал. Можно я влезу чутка, это моя любая тема) общение с сотрудникамиsmile.gif буду тактична и корректна) Клянусь!
(Василий, замечаньице свое можешь не повторять, я читала вышеsmile.gif))

Цитата(Гражданин начальник @ 14.1.2009, 22:50) *
Возвращаясь к теме одной стороны медали, хочется порассуждать. представим типичный разговор двух заочниц.
"-Моего вон в прошлом месяце, мусора замотали, кум три часа допрашивал с пристрастием, а потом в шизу кинул!!! воще козлы мусора!!!ъ
-Ой и не говори, беспредельщики!!! А за что его?
-Ой, да всего-то, мобильник при обыске нашли и еще заточка... да он этой заточкой хлеб резал...
-Всего-то, вобще беспредел, за какое-то нарушение режима там человека в карцер и еще и свиданок лишить!!! это без человечно!!! беспредел!!!


Цитата(Гражданин начальник @ 14.1.2009, 22:50) *
-А за что сидит?
-Даааа... тяжкие телесные повлекшие смерть........да мой и виноват толком небыл, он корешей просто не хотел выдавать, ты же знаешь какой он у меня порядочный......"

В этом то и проблема таких, как вы... которые по призванию, как изволите выражаца, служать. Проблема в том, что вы- просто сотрудник УИС, не суд, не прокурор, не коллегия присяжных... при чем здесь то, за что челвоек сидит? Вас это по долгу службы волновать не должно... а то очень вы любите, свои действия, которые зачастую противозаконны, трусливо прикрывать, кто за што сидит. Проблема не в том, что вы кого то в ШИЗО сажаете, и за што, а проблема в том, (как в буду лояльна) в некоторых зонах.. некоторые сотрудники. и с их согласия некоторые зеки.... ведут себя по отношению к другим. или вы будете утверждать, что у вас ве по закону, руки не распускаете, маски шоу у вас ведут себя предельно корректно и тэдэ и тэпэ. Кстати, вы в курсе, что должны к осужденным на ВЫ обращаться? У меня муж недавно напомнл об этом погонам одним, погоны были в шоке просто. Вы, конкретно. поп ризванию служащий, на ВЫ к осужденным обращаетесь, а?

А про то, что никто не обоснавал отношение к сотрудникам разномастным. Я писала уже где то... Мое личное отношение к ВАм не должно быть логически обоснованным.... Ну скажем так, как у человека, близкому которого ваши соратники сделали много боли, я вас НЕНАВИЖУ, скажем так обощенно, ну вот к примеру, не люблю я пауков, противны мне эти мохнатые ножки, эти поблескивающие брюшка, ну не могу я полюбить пауков избирательно, типа как вот тарантула, укусившего бабу Маню, я не люблю, а вот остальных нормально. Так и вы.... Канечшно, вас приходится (обощаю) использовать по необходимости, для инфы полезной, для дела.. только и всего.
Пусть я слепа и ограниченаsmile.gif
Гражданин начальник
Вы знаете Caty, я не буду на ваш крик души или еще как это назвать особо красноречиво отвечать. ибо не хочу просто с вами философствовать, на каждое мое слово, вы ответите двумя, на ваши два я отвечу четыре и т.д. и т.п. Не вам судить, с вашей колоколни, что нас по долгу службы волнует, вы просто этого не знаете. У вас типичная обывательская политика, с явно выроженной агресивной настроенностью по отношению к отдельной группе лиц. Вот например у меня нет ненависти ко всем ЗК и ко всем кто с ними связан, я сужу даже о ЗК по его поступкам и человеческим качествам. понимаете. что зона это не саноторий и не место прибывания на какой-то период, а исправительное учреждение, но по скольку как говориться, горбатого могила исправит, (т.е. взрослого человека перевоспитать невозможно) то мы делаем так чтобы ЗК просто не совершали преступления в будующем, лишь бы не оказаться за решоткой.
На эту темо мы можем дискутировать бесконечно, но у меня на это нет жалания, так как "каждая птица, свое гнездо нахваливает". каждому свое...
ССесовка
Тема называется вопросы к Виталию Лозовскому. Имеете,что сказать друг другу-в личку.На этом дебаты прекращаем.
fokel
Здравствуйте, Doctor!

мне часто доводилось слышать о том, как жестко встречают в тюрьмах маньяков, педофилов и т.п.
Есть даже такое выражение, как "сомнительные статьи" или вроде того, которые вызывают наиболее отрицательную реакцию у остальных заключенных.

По-моему в одной из статей на этом сайте, (или в опубликованном тут рассказе?) был пример того как в камеру "закинули" маньяка, которого тут же избили, "обоссали" на параше, после чего пришли конвоиры, и забрали его, чтобы закинуть в следующую камеру, и так по кругу - чтобы маньяк вкусил сполна.

Связи с этим у меня возник такой вопрос... Вы наверное наслышаны про совершенно *жуткую* историю с так называемыми "днепропетровскими маньяками" - я сегодня имел несчастье ознакомится с их деяниями, и теперь пребываю в непроходящем ужасе.
По-моему это первый случай, когда маньяки (они совершали жесткие, бессмысленные убийства случайных прохожих, в т.ч. женщин и подростков, изощренный садизм, пытки еще живых жертв... короче кошмар) действовали в группе, а не одиночно.

С момента их задержания прошло уже очень много времени, я видел их фотографии с судебного заседания. У них спокойные, довольные рожи, совершенно не выглядящие сломленными или опущенными - очевидно что никакого "пускания по кругу" в камерах им не устраивали и не мстили. Как же так? Неужели не только официальный закон избирателен, но и пресловутые тюремные правила и неписаные понятия - тоже фикция, если такие, совершенно отмороженные личности не сгинули там в первый же день, а выглядят вполне себе уверенно и спокойно?
doctor
Да все просто - в первую очередь смотрят на человека, а статья - это так, информация к размышлению. Все знают, что и подставить могут, и по ошибке. В том случае все было очень очевидно, это мой рассказ вы вспоминаете.
fokel
Doctor, спасибо что ответили на мой довольно наивный вопрос! честно говоря задал я его больше на эмоциях чем по уму.

дело в том что меня в этом случае как раз и поразила очевидность их вины... что-то вроде "как их еще земля носит"? довольно часто говорят, что кроме суда никто не может вынести приговор, но это палочка о двух концах - все мы знаем что официальныые суды часто принимают нужное "решение" отпуская кого надо, и наоборот - осуждают невинных.

поэтому часто именно внутренняя оценка подсказывает кто есть кто.

а эти отморозки прославились тем что любили снимать убийства и пытки на видео - ради развлечения, и есть масса их фотографий, есть выжившие жертвы, которые смогли убежать... куда уж очевидней? может я и беру на себя очень много, но честно говоря, я просто был в шоке, мне нужно было где-то высказаться... я сразу и вспомнил про ваш рассказ о том как в тюрьме встречали маньяка!

в такие моменты, очень хочется чтобы люди, способные на такое, в один момент перестали жить, или чтобы им стало очень-очень плохо. возможно месть не самое лучшее чувство, но мои моральные принципы явно не готовы прощать такие "развлечения" как у этих ублюдков.

тут и вспомнилось что жизнь в тюрьме могла бы стать адом - и мне этого для них очень захотелось.

впрочем это уже не столько вопрос, сколько пространные рассуждения, не буду засорять данную тему!

PS: мне подсказали что у одного из них родственник - прокурорский работник, что многое объясняет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru