Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О войне России против Украины
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
doctor
бля, какой бред....

как хорошо, что мы больше не с россией)
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 21.5.2016, 0:47) *
бля, какой бред....

как хорошо, что мы больше не с россией)


Док, не хочу тебя огорчать, но на твой век этого наследия хватит


doctor
да я даже не сомневаюсь.
Марго
Цитата(doctor @ 20.5.2016, 23:47) *
как хорошо, что мы больше не с россией)

А с кем вы?
Alex_MSK
Цитата(Марго @ 21.5.2016, 11:51) *
А с кем вы?


С чертями вроде tongue.gif
doctor
Цитата
А за что можно любить самую большую и богатую ресурсами страну, с выходом к 10 морям и трём океанам, с развитой космической индустрией, мощной армией, флотом, ядерным оружием и независимой политикой.

Это вы никак не поймете, что с таким счастьем невозможно копашиться только в своем огороде, иначе акулы все богатство раздербанят и по миру без штанов пустят, Украина этому наглядный пример. Вот и не любите вы нас за своё нынешнее положение и унижение, завидуете, нервно куря в стороне и бегая от одного пана к другому.

независимой от здравого смысла политикой.

все что перечислил - армия, флот, ядерное оружие - вот это еще и осталось - инструменты и желание для убийства. а больше ничего нет. обычная страна третьего мира, торгующая ресурсами. как только большинство ресурсов начали дешеветь, куда-то пропала и вся мощь "экономики". дожились до "отрицательного роста" (политкорректное название жопы). и вот тут нормальные люди начали бы менять уебков что довели страну до такого положения, менять экономическую модель, образовательную, культурную. так нет же - они кричат о злобных пиндосах и врагах вокруг, которые мешают им жить. и вместо того, чтобы самим как-то начать подниматься до уровня цивилизованных стран, решили что проще начать сеять хаос и опускать мир до своего уровня. и хер бы на правительство, им жить хочется, понятное дело - так и население туда же влекомое зомбоящиком.
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 23.5.2016, 0:38) *
независимой от здравого смысла политикой.

все что перечислил - армия, флот, ядерное оружие - вот это еще и осталось - инструменты и желание для убийства. а больше ничего нет. обычная страна третьего мира, торгующая ресурсами. как только большинство ресурсов начали дешеветь, куда-то пропала и вся мощь "экономики". дожились до "отрицательного роста" (политкорректное название жопы). и вот тут нормальные люди начали бы менять уебков что довели страну до такого положения, менять экономическую модель, образовательную, культурную. так нет же - они кричат о злобных пиндосах и врагах вокруг, которые мешают им жить. и вместо того, чтобы самим как-то начать подниматься до уровня цивилизованных стран, решили что проще начать сеять хаос и опускать мир до своего уровня. и хер бы на правительство, им жить хочется, понятное дело - так и население туда же влекомое.


Демонизируете вы Россию и драматизируете ситуацию в ней, уважаемые. Все совсем не так как вам издалека представляется и как вы мечтаете что бы именно так стало из за своей зависти. Сейчас конечно чуть посложнее, но в целом все нормально, уровень не потеряли, планку держим и во многих сферах повыше чем в Европе. А революции устраивать смысла никакого сейчас нет, человек слаб и подвержен соблазнам, поэтому если сменить нынешних уебков то на их место придут голодные уебки и все начнётся сначала с откатом лет на... много. Лучше идти медленным но поступательным политическим путём без пролития крови и резких перемен.

А как же оружием не бряцать да силушку свою богатырскую не показывать, если, что не эпоха так появляется очередной на голову пробитый маньяк желающий Россию в стойло поставить, сам пизды получит, в свою нору уползёт, а у нас потом потери и долгая реабилитация, так лучше уж заранее напугать что бы и мыслей не возникало, и это работает. Понимаешь?

Кстати, ты не помнишь случайно, кто воспользовался самым совершенным инструментом для уничтожения всего живого и не живого, и кто сейчас пиздит громче всех, что Россия агрессор?
doctor
да ладно, чисто серьезные цифры http://ria.ru/economy/20160309/1387436347.html https://lenta.ru/news/2016/03/02/gpdfall/
а в каких сферах "повыше чем в Европе"? интересно очень)

Цитата
поэтому если сменить нынешних уебков то на их место придут голодные уебки и все начнётся сначала с откатом лет на... много.

изумительно))) классика жанра. а не задумывались о выборах, сменяемом президенте, нормальном суде ну и прочих приколах демократии? у нее, конечно, много недостатков, но, как кто-то там из политиков извесных сказал, мир пока не придумал ничего лучше.

а откат на много лет - от чего? я уже задавал вопрос, но ты съехал - а какова цель? вот стратегия развития, отдаленные цели. какая социальная модель к которой твои уебки, что у власти, как ты их тоже называешь, стремятся? и может ли уебок стремиться к чему-либо позитивному, кроме как к собственному возвеличиванию?

ну о маньяках и силушке богатырской пока промолчу, а то опять размажешься мыслию по древу и съедешь с ответа)
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 23.5.2016, 12:42) *
да ладно, чисто серьезные цифры http://ria.ru/economy/20160309/1387436347.html https://lenta.ru/news/2016/03/02/gpdfall/
а в каких сферах "повыше чем в Европе"? интересно очень)

Цифры это не реальная жизнь, ну есть спад определенный, а где его сейчас нет? С третьим миром Россию сравнивать - это злобные, завистливые выпады тех кто реально в жопе сидит, в таких странах никто не будет проводить олимпиады, чемпионаты мира, экономические форумы. Вчера хоккей закончился а сегодня уже ЧМ по пятиборью открылся, в Сочи только что экономический форум с азиатами закончился, перечислять можно долго, строительство, производство, сельское хозяйство, все постепенно развивается, я это по продуктам в магазинах вижу.

Цитата(doctor @ 23.5.2016, 12:42) *
изумительно))) классика жанра. а не задумывались о выборах, сменяемом президенте, нормальном суде ну и прочих приколах демократии? у нее, конечно, много недостатков, но, как кто-то там из политиков извесных сказал, мир пока не придумал ничего лучше.

Есть тут выборы и президенты меняются, за себя говорю, мне они похер, я на них не хожу, суды конечно говоно, но не все сразу. Ты про независимые суды и демократию так резво вопрошаешь, что создается мнение, типа вы уже достигли заоблачных верхов этого развития. Ага!

Цитата(doctor @ 23.5.2016, 12:42) *
а откат на много лет - от чего? я уже задавал вопрос, но ты съехал - а какова цель? вот стратегия развития, отдаленные цели. какая социальная модель к которой твои уебки, что у власти, как ты их тоже называешь, стремятся? и может ли уебок стремиться к чему-либо позитивному, кроме как к собственному возвеличиванию?

Откат от спокойного, мирного, поступательного развития, пусть и медленного, вот такие цели. Или ты не согласен, что запад именно таким многовековым путем добился определенного успеха. Уебки - это я тебя цитирую, у тебя же все что касается России уёбищно и чудовищно dry.gif .


doctor
Цитата
у тебя же все что касается России уёбищно и чудовищно

Алекс, мне таки придется называть тебя пиздоболом, хоть я уже несколько раз мог бы это сделать и раньше. ты уже не первый раз в наглой и циничной форме врешь, пытаясь приписать мне то, что я не говорил, в попытках выставить руссоненавистником.
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 24.5.2016, 1:47) *
Алекс, мне таки придется называть тебя пиздоболом, хоть я уже несколько раз мог бы это сделать и раньше. ты уже не первый раз в наглой и циничной форме врешь, пытаясь приписать мне то, что я не говорил, в попытках выставить руссоненавистником.


Может не надо?

"Так нет же - они делают оружие. Потому россия и сеет хаос, чтобы все в нем погрязли, потому как технологическое отставание от развитого мира уже практически непреодолимо.
шоб так изнасиловать мозг своему населению, то в рот бы оно дышало это государство под названием эрэфия.
россии не нужны территории - ей нужен хаос. я уже писал.
снесло крышу людям, больнинству населения, они превратились в зомби и это всего лишь с помощью говорящей головы на экране. гребаный стыд.
россия больна великоросскостью, именуемой нынче рашизмом... Москва как форма организации общества должна умереть, без этого никакой прогресс в мире больше не возможен.
я вам так скажу: уж лучше с пидарасами жить, чем с лживой и обезумевшей россией.
Всем остальным на Россию - насрать, что она есть, а что ее нет.
прекрасная страна, вменяемые, обычно, люди (пока трезвые, конечно - у нас таких ебнутых, когда пьяные - единицы, там - большинство).
обычная страна третьего мира, торгующая ресурсами

с каких делов я русофоб? хуй ты найдешь еще таких русофилов как я)))" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марго
Цитата(doctor @ 24.5.2016, 0:47) *
Алекс, мне таки придется называть тебя пиздоболом, хоть я уже несколько раз мог бы это сделать и раньше. ты уже не первый раз в наглой и циничной форме врешь, пытаясь приписать мне то, что я не говорил, в попытках выставить руссоненавистником.


Док, а разве это не так? Уж не знаю каким ты там сам себе кажешься, но тут ты явно ведешь политику ненависти ко всему, что связано с Россией. И ты можешь меня хоть миллион раз назвать пиздоболкой, но это вижу не только я.

Кстати, я поняла с кем вы теперь. Вы же с Европой.
Цитата
Ежегодно в третью субботу мая, с 2003 года, в Украине отмечается День Европы. Для украинцев это особый день. Два года назад во время Революции достоинства украинский народ доказал, что Украина - это независимое украинское государство. Мы - государство, которое стояло у истоков европейской цивилизации. Украина и была одной из тех стран, которая творила Европу как явление, как цивилизационное пространство

Это не ваши не уебки вещают. rolleyes.gif

doctor
Цитата
Может не надо?

"Так нет же - они делают оружие. Потому россия и сеет хаос, чтобы все в нем погрязли, потому как технологическое отставание от развитого мира уже практически непреодолимо.
шоб так изнасиловать мозг своему населению, то в рот бы оно дышало это государство под названием эрэфия.
россии не нужны территории - ей нужен хаос. я уже писал.
снесло крышу людям, больнинству населения, они превратились в зомби и это всего лишь с помощью говорящей головы на экране. гребаный стыд.
россия больна великоросскостью, именуемой нынче рашизмом... Москва как форма организации общества должна умереть, без этого никакой прогресс в мире больше не возможен.
я вам так скажу: уж лучше с пидарасами жить, чем с лживой и обезумевшей россией.
Всем остальным на Россию - насрать, что она есть, а что ее нет.
прекрасная страна, вменяемые, обычно, люди (пока трезвые, конечно - у нас таких ебнутых, когда пьяные - единицы, там - большинство).
обычная страна третьего мира, торгующая ресурсами

с каких делов я русофоб? хуй ты найдешь еще таких русофилов как я)))" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А ЧТО, ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ? прошу в студию)
Это мои выводы, которые я обычно старался подробно аргументировать. Твои аргументы и логику мне приходилось видеть редко или выбивать с боями. Так что раз уж ты их привел, то снабдил бы хотя бы ссылками на дискуссии. А то действительно можно подумать, что я старый руссоненавистник) (русофоб - "боящийся русских" дословно, что как-то не в тему)

- Изя, у вас спина белая.
- А вы антисемит, оказывается...

- Ваша страна напала на мою.
- Да вы моя_страна_фоб, оказывается...

(тут обычно следовало "а где ваши докательства?", но мы не будем к этому возвращаться, все тут уже совершили свои камингауты. правда? ну считайте меня параноиком, если вам так удобно, только по новому кругу начинать не будем smile.gif )

Да, еще одну цитату ты забыл -- люди деляться на умных и дураков. а дураки уже делятся на нации и че-то там еще не помню что я тогда написал

==================

Марго - давай будем выискивать цитаты всяких левых и правых товарищей и выдавать их за "мысли и чаяния народа"? Ну тогда вам цитата Жириновского от 22 мая с предложением скинуть ядерную бомбу на Исландию дабы показать круть и мощь России. Депутат госдумы вроде как. Дальше делаем обобшение в твоем стиле - это все у вас так думают. Это же ваш политик. Отсюда вывод -- Да вы ебнулись, господа русские.
Вот охуительная дискуссия, правда? А там у вас долбоебов для цитат еще хватит, как и у нас -- так что можешь продолжать.
doctor
давайте взглянем на историю развития вопроса.
мое участие в разговорах об украино-российских отношениях относится к средине лета 2014. в беседке уже во всю ходили термины хунта, бандеровцы, фашисты. потом кто-то поинтересовался у меня. я ответил. не попал в мейнстрим, конечно, и с тех пор я русофоб и бандеровец.

мейнстрим состоял же (и состоит) в том, что россия (кто бы и что под этим не подразумевал) имеет определенное право решать чьи-то судьбы, навязывать свой образ жизни и мыслей другим народам. мои возражения состоят в том, что такого права у нее нет вообще, как и у кого-либо еще, по определению, и также по той причине, что она не может решить даже свои насущные проблемы, ее экономика зависит от цен на сырье, информационная политика построена на лжи, она не имеет какой-либо доктрины развития общества и, по совокупности этих причин, не имеет права навязывать что-либо кому-либо.

при этом попытки перевести разговоры на то, что в украине тоже бардак, а америка тоже сует нос в чужие дела несостоятельны в данном контексте по той причине, что это никак не отменяет все написанное выше.

я доступно изложил? есть возражения по существу?
doctor
так что называть меня руссоненавистником по этой причине, мягко говоря, не серьезно. также и по причине того, что не я поддерживаю быдломифы о трехстах войнах выигранных россией у подлых захватчиков, а считаю ее обычной страной с обычной историей побед, поражений, позора и славы, коих на этой планете за ее историю сотни, не называю мясорубку, устроенную между бухенвальдом и колымой, великой блядь отечественной войной, не вижу никакой исключительной миссии русского или славянского народа на этой планете, а вижу его лишь одним из тысяч одинаковых по сути народов одного человечества, со своими идиотами и гениями, и не верю в прочую великорусскую и всякую-разную-хуй-знает-еще-какую пургу, вдуваемую в уши людям с ограниченным интелектом с целью разного рода манипуляций.
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 24.5.2016, 23:55) *
А ЧТО, ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ? прошу в студию)
Это мои выводы, которые я обычно старался подробно аргументировать. Твои аргументы и логику мне приходилось видеть редко или выбивать с боями. Так что раз уж ты их привел, то снабдил бы хотя бы ссылками на дискуссии. А то действительно можно подумать, что я старый руссоненавистник) (русофоб - "боящийся русских" дословно, что как-то не в тему


В тему, в тему, эта фобия, боязнь России и ненависть, сидит в тебе, учитывая все тобой ныне сказанное, на генетическом уровне, а сейчас, в связи с обсуждением ситуации на Украине и безнаказанностью, тебя прорвало как канализационную трубу, название темы само за себя говорит.

С меня ничего выбивать не надо и логика моя проста - ибо нехуй моськам на медведЯ тяфкать, просто старался резкие моменты сгладить, а когда перестал это делать, то понеслось про москалей и прочая пурга. Сам ты кстати неудобные твоему мировоззрению моменты не комментируешь и молчишь как Юрий Боневур))
doctor
Цитата
Сам ты кстати неудобные твоему мировоззрению моменты не комментируешь и молчишь как Юрий Боневур))

и какие именно? снова голословные обвинения?
Цитата
боязнь России и ненависть, сидит в тебе, учитывая все тобой ныне сказанное, на генетическом уровне

о, ты знаешь что-то о генетике? объясни мне что значит "ненависть на генетическом уровне"? очень интересно послушать новинки науки))
doctor
я ложь не люблю "на генетическом уровне". а с началом мракобесия с зимы 2014 россия во лжи просто утонула, и множество людей ей поверило. вот мои причины, а не "генетический уровень". медвед с голой жопой)) и все мои потуги в этих раговорах тут - развевать эту ложь. хоть кто-то задумается может.
doctor
да, с генетическим уровнем ты меня впечатлил реально. вот пытаюсь переварить твою циганочку с выходом или по Фрейду на себя наговорку. т.е. ты считаешь, что русские и украинцы настолько генетически разные, что в них имеются некие "генетические" ненависть и страх? ("генетика" не формируется за 1-2 поколения, это некий архетип, если вспомнить еще и дедушку Юнга - правда же?). А какие еще примеры "генетической ненависти" ты мог бы привести в мировой истории? Что должно было произойти между народами, чтобы ненависть и страх запечатлились в "генетике", или насколько разными они должны быть для этого? Приведи еще примеров, плз. Жутко интересная тема, прям конспирологическая.
S015
Алекс,если бы ты жил на/в Украине,вполне возможно ты бы сам боялся Россию.
Марго
Цитата(doctor @ 25.5.2016, 0:52) *
не называю мясорубку, устроенную между бухенвальдом и колымой, великой блядь отечественной войной

А что же по твоему это было? Война алых и белых роз, блядь?


Цитата(doctor @ 24.5.2016, 22:55) *
А там у вас долбоебов для цитат еще хватит, как и у нас -- так что можешь продолжать.

Ага. Только при этом у нас то уебки, а у вас нет. Даже и продолжать не надо.

Цитата(S015 @ 25.5.2016, 15:32) *
Алекс,если бы ты жил на/в Украине,вполне возможно ты бы сам боялся Россию.

Ой, ну да. Сидит вот там такой среднестатистический украинец и так боится Россию, что аж кушать не может.
А потом берет себя в руки и едет в ту самую страшную Россию работу искать. Сцыт, но едет.
Так что ли?
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 25.5.2016, 14:04) *
и какие именно? снова голословные обвинения?


Я, тебя док не обвиняю, мы же тут просто дискутируем, прости, я конечно переборщил.
Ну вот к примеру ты не однократно утверждаешь, что Россия производит ничего кроме оружия, а я тебя попросил вспомнить кто это оружие массового уничтожения применил, ну а в ответ тишина, или по поводу ваших судов я поинтересовался, можешь не отвечать, а то дёрнут тебя в подвалы и сайт закроют в демократической Европе, вы вроде уже кажись там по самые никуда.


Alex_MSK
Цитата(doctor @ 25.5.2016, 14:55) *
да, с генетическим уровнем ты меня впечатлил реально. вот пытаюсь переварить твою циганочку с выходом или по Фрейду на себя наговорку. т.е. ты считаешь, что русские и украинцы настолько генетически разные, что в них имеются некие "генетические" ненависть и страх? ("генетика" не формируется за 1-2 поколения, это некий архетип, если вспомнить еще и дедушку Юнга - правда же?). А какие еще примеры "генетической ненависти" ты мог бы привести в мировой истории? Что должно было произойти между народами, чтобы ненависть и страх запечатлились в "генетике", или насколько разными они должны быть для этого? Приведи еще примеров, плз. Жутко интересная тема, прям конспирологическая.


Нее я не генетик, в своей прошлой жизни моя специализация была спортивные травмы, а у тебя кстати какая врачебная специальность, не генетическая? laugh.gif

Примеры есть, и реальные и исторические. Как реальный пример, то в мою бытность загранкой, мне один харьковчанин хвалился что в их семье нет ни капли русской крови, сейчас небось ездит по штатам на машине с украинской символикой и надписями ПНХ. Вот нахуй мне было от него слышать его горделивые слова, что в нём нет русской крови, это когда ещё не было Крыма и Донбасса? Типичный пример, что эта негативная заноза по отношению к России сидела в нём от папы-мамы-дедушки генетически, а может и глубже когда его предки бегали туда-сюда от турков к литовцам, к полякам и к другим.

Так чё там дальше то, исторические примеры, что бы мне быть не голословным, съезжающим с темы москалём?
Ты заявляешь, что генетика - это 2 поколения. Вот смотри, сколько поколений долбоёбов на Руси пиздюлей огребли за последние 1000 лет? Дохуя! Сначала лезут сюда с войной а потом убираются восвояси, наголо разгромленные но при этом жалобно скуля и жалуясь всему миру, типа какая мол Россия агрессор и жестокая бля страна. Ну вот потомки тех кто получил ту пиздюлей и замёрз тут в снегах, из рассказов и баек от своих предков, генетически испытывают страх и ужас перед Россией.

Да пошли они все нахер со своими фобиями, заебали уже! Пускай занимаются правами человека в Саудовской Аравии где до сих пор головы отрубают, можешь поютубить, или Ираном где пидарастов камнями забивают, или Южной Америкой где вся экономика с кокой связана.
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 24.5.2016, 23:55) *
Ну тогда вам цитата Жириновского от 22 мая с предложением скинуть ядерную бомбу на Исландию дабы показать круть и мощь России. Депутат госдумы вроде как. -


Угу... цитаты Жириновского у тебя теперь как критерий российскй политики раздавать? Это всё равно, что Ляшко транслировать, вот тебе ссылка на Юльку-жульку, реальный политик, наговорила себе на вышку, после выхода с кичи

https://www.youtube.com/watch?v=DYsATUHrHWo
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 25.5.2016, 14:14) *
я ложь не люблю "на генетическом уровне". а с началом мракобесия с зимы 2014 россия во лжи просто утонула, и множество людей ей поверило. вот мои причины, а не "генетический уровень". медвед с голой жопой)) и все мои потуги в этих раговорах тут - развевать эту ложь. хоть кто-то задумается может.


Док, правда она всегда одна, как поёт Бутусов, если ты русский рок любишь....

http://yandex.ru/video/search?text=правда%...mId=7dE6-EXXUXI
Alex_MSK
Цитата(S015 @ 25.5.2016, 16:32) *
Алекс,если бы ты жил на/в Украине,вполне возможно ты бы сам боялся Россию.


Согласен, общество сейчас такое, что для защиты своих интересов, надо что бы кто-то боялся, кто-то прогибался, кто-то доспехами своими бряциет для запугивания, процесс короче такой сейчас идёт, что это временное противостояние навязанное извне.

Сушай, 15-й, или как там тебя там, назовись хоть как то по человечески, Петей там или Васей шоли, и откуда родом поведуй? Вот я к примеру Санёк с Московии, Док с Кэпом с Киева, два бандерлога офигевших, имена у нас личные есть с рождения, и в сети ничего не скрываем. Ты то кто есть и от куда сюда приплыл, чтобы можно было нормально с тобой общаться?
doctor
Цитата
Угу... цитаты Жириновского у тебя теперь как критерий российскй политики раздавать? Это всё равно, что Ляшко транслировать, вот тебе ссылка на Юльку-жульку, реальный политик, наговорила себе на вышку, после выхода с кичи

бля, не тупи. читай хоть внимательно, что я написал, раз мы рзговариваем.
Цитата
Ты заявляешь, что генетика - это 2 поколения.

ебучий-дремучий стыд. ты специально все перековеркиваешь или реально дурак? почитай хоть про архетипы и юнга в википедии, что ли, если второе. хотя как это поможет...
Цитата
сколько поколений долбоёбов на Руси пиздюлей огребли за последние 1000 лет?

Цитата
когда его предки бегали туда-сюда от турков к литовцам, к полякам и к другим.

вот это и есть результат совесткого инбридинга, которое я имею в виду, когда говорю, что эта отрыжка ссср должна сдохнуть только за то, что она сделала с сознанием людей.
спортивную травму изучал? если бы ты хоть что-то изучал системно, то понимал бы что такое научное обоснование, аргументация, объективность, логика, тезис-антитезис и просто здравый смысл, он же common sensе - может так тебе ближе раз ты по английски думать умеешь. как я могу, не насилуя этот самый здравый смысл, отвечать на вопросы типа упоминаемых тобою о судах и оружии? хоть я и ответил, если ты вдруг не заметил --
Цитата
при этом попытки перевести разговоры на то, что в украине тоже бардак, а америка тоже сует нос в чужие дела несостоятельны в данном контексте по той причине, что это никак не отменяет все написанное выше.
когда ты задвигаешь космических масштабов глупость о генетике, 1000 годах и прочей ереси - как можно находясь в здравом уме с тобой спорить?

устал я тут с вами. в реальной жизни я бы с тобой и четверть часа не прообщался при таком уровне аргументации, но тут вот приходится многократно пересказывать с какой стороны у ежика жопа, дабы тема была в топе и всякая вата не думала, что все остальные тоже думают как и они.
.
doctor
ах, да - чуть не забыл -- еще один приверженец логики и объективизма:

Цитата
А что же по твоему это было? Война алых и белых роз, блядь?

а я разве не написал, что это было "мясорубкой между бухенвальдом и колымой"?
Alex_MSK
Понятно, дока съехал короче..., вместо того что бы по существу меня проинформировать и рассказать какая падла атомную бомбу на мирное население скинула, или как самолёт над Чёрным морем сбили, то ты тут терминами своими научными решил меня задавить и опять все стрелы на Россию перевести
S015
Цитата(Alex_MSK @ 25.5.2016, 23:33) *
Сушай, 15-й, или как там тебя там, назовись хоть как то по человечески, Петей там или Васей шоли, и откуда родом поведуй? Вот я к примеру Санёк с Московии, Док с Кэпом с Киева, два бандерлога офигевших, имена у нас личные есть с рождения, и в сети ничего не скрываем. Ты то кто есть и от куда сюда приплыл, чтобы можно было нормально с тобой общаться?

Я как и ты из России.Думаю, что нормального общения у нас не получится :)Оставлю пока тебя с Марго наедине с Доком и Кэпом
doctor
Понимаешь ли, генетик Алекс, информировать тебя в мои задачи не входит. Свою задачу тут я вижу в демонстрации абсурдности всех этих смешных великоросских аргументов, которые ты мне в огромном количестве поставляешь. Ты просто находка для настоящего руссоненавистника и бандеровца, за что тебе огромная благодарность от всего правого сектора и прочих карателей. ph34r.gif С чего бы я тут прикалывался, высмеивал и что бы опровергал, если бы не ты? Так что никуда, плз, не уходи - оставайся на связи. Просто не заходи уж совсем далеко - я же не железный совсем в полный тупизм вникать.
И, конечно, твои заслуги перед Украиной и мировой закулисой обязательно будут учтены.
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 26.5.2016, 2:24) *
Понимаешь ли, генетик Алекс, информировать тебя в мои задачи не входит. Свою задачу тут я вижу в демонстрации абсурдности всех этих смешных великоросских аргументов, которые ты мне в огромном количестве поставляешь. Ты просто находка для настоящего руссоненавистника и бандеровца, за что тебе огромная благодарность от всего правого сектора и прочих карателей. ph34r.gif С чего бы я тут прикалывался, высмеивал и что бы опровергал, если бы не ты? Так что никуда, плз, не уходи - оставайся на связи. Просто не заходи уж совсем далеко - я же не железный совсем в полный тупизм вникать.
И, конечно, твои заслуги перед Украиной и мировой закулисой обязательно будут учтены.


Да я бы ещё чего посмешней тиснул, но вы же писец какие обидчивые стали при настоящей то демократии. Ты лучше сам сюда видеообращение запиши, типа как про Воров, пора уже в живую на тему войны России против Украины высказаться, все тут поржут))
doctor
Алекс, ты уж не суди строго и если я где завернул слишком в личном, то извини.

Собственно спор происходит вокруг одного и того же вопроса - ради чего весь сыр-бор. Я снова попытаюсь все упростить до одного вопроса: что именно может предложить Россия в ее нынешнем состоянии Украине и всему миру? Я имею в виду какие-то человеческие ценности, которые отсутствуют или недоразвиты в остальном мире. Какое-то мировоззрение, цель, ИДЕЮ. Вот так, на "хлопський розум", простыми словами - почему Украине следовало бы двигаться по жизни с Россией? Что она упускает, отворачиваясь от нее? Вот просто убеди меня. Считаем, что я инопланетянин, не в курсах всего местного движа. Можешь?
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 1.6.2016, 0:41) *
Собственно спор происходит вокруг одного и того же вопроса - ради чего весь сыр-бор. Я снова попытаюсь все упростить до одного вопроса: что именно может предложить Россия в ее нынешнем состоянии Украине и всему миру? Я имею в виду какие-то человеческие ценности, которые отсутствуют или недоразвиты в остальном мире. Какое-то мировоззрение, цель, ИДЕЮ. Вот так, на "хлопський розум", простыми словами - почему Украине следовало бы двигаться по жизни с Россией? Что она упускает, отворачиваясь от нее? Вот просто убеди меня. Считаем, что я инопланетянин, не в курсах всего местного движа. Можешь?


Это непросто, инопланетянину легче будет объяснить, учитывая, что ты устроил тут базар не о преимуществах дружбы с Россией а о её агрессорской войне против Украины и всего цивилизованного мира. Может быть я и попытался это сделать, но вы окрылённые и озарённые навязанной вам извне идеей волшебного превращения своих рабочих будней в сытую и красивую сказку, скакнули в плохую сказку, а сейчас оказавшись там, почему то вините во всем Россию, да ещё требуете каких то там объяснений, извинений и хрен знает каких компенсаций непонятно за что.
Надо признать, что да, дружески советовали вам в своё время, по многим темам двигаться по жизни с Россией, а сейчас уже всё, и советовать и объяснять ничего не хочется, будем просто смотреть как там у вас и выводы делать.
Марго
Ладно, спорить все равно бесполезно...
Сегодня где то проскочило, что Украина не платит за утилизацию топлива с АЭС. А без вывоза невозможна его замена.
Без подъебов есть какая нибудь информация? А то если ебанет, то всем мало не покажется.
doctor
Цитата
Это непросто, инопланетянину легче будет объяснить, учитывая, что ты устроил тут базар не о преимуществах дружбы с Россией а о её агрессорской войне против Украины и всего цивилизованного мира. Может быть я и попытался это сделать, но вы окрылённые и озарённые навязанной вам извне идеей волшебного превращения своих рабочих будней в сытую и красивую сказку, скакнули в плохую сказку, а сейчас оказавшись там, почему то вините во всем Россию, да ещё требуете каких то там объяснений, извинений и хрен знает каких компенсаций непонятно за что.
Надо признать, что да, дружески советовали вам в своё время, по многим темам двигаться по жизни с Россией, а сейчас уже всё, и советовать и объяснять ничего не хочется, будем просто смотреть как там у вас и выводы делать.

так а не можешь повторить на каких аргументах именно были основаны советы, а то я наверное отсутствовал, когда это происходило. ну что, сложно разве? в экономике, в общественном устройстве. вот достигнуты такие-то успехи, такие-то успехи предстоят. мне хочется понять твою и "вашу" логику - иначе на эмоциях это обычный разговор на базарной площади получается. одни эмоции и взаимные упреки.
doctor
Цитата
Сегодня где то проскочило, что Украина не платит за утилизацию топлива с АЭС. А без вывоза невозможна его замена.
Без подъебов есть какая нибудь информация? А то если ебанет, то всем мало не покажется.

Я не в курсе вопроса, но исходя из тенденций последнего времени то, что "проскочило" можно смело делить на минус 10. а если очень интересно, то придется вникнуть самому в нагроможденную кучу обывательских заблуждений, основанных на остутствии элементарных знаний из школьной программы, в т.ч. и среди журналистов, преднамеренных информационных вбросов заинтересованных сторон, как и способы СМИ подавать информацию.
Марго
Цитата(doctor @ 1.6.2016, 13:59) *
Я не в курсе вопроса, но исходя из тенденций последнего времени то, что "проскочило" можно смело делить на минус 10. а если очень интересно, то придется вникнуть самому в нагроможденную кучу обывательских заблуждений, основанных на остутствии элементарных знаний из школьной программы, в т.ч. и среди журналистов, преднамеренных информационных вбросов заинтересованных сторон, как и способы СМИ подавать информацию.

Я уже попыталась вникнуть. Но сюда выкладывать не буду, ибо все, что идет с российских ресурсов для тебя фейк и вранье. Ну может кроме рбк и дождя. А у них не увидела ничего.
На ваших то есть что нибудь? Или тебе по барабану?
doctor
Цитата
все, что идет с российских ресурсов для тебя фейк и вранье

зачем же ты так обидно? почему такие обобщения?
для меня сейчас и все что идет с украинских ресурсов априори - фейк, пока не доказано обратное. я уже писал, что у нас только штук 30 новостных ТВ каналов? и все они частные.
я уже несколько дней не в курсе новостей. так что там? скоро ждать взрывов?
Марго
Цитата(doctor @ 1.6.2016, 14:37) *
я уже несколько дней не в курсе новостей. так что там? скоро ждать взрывов?

Ясно. Без подъебов ни как.
Не скоро. Вообще не жди. Везде пизданет, а вокруг тебя чисто будет.
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 1.6.2016, 14:46) *
так а не можешь повторить на каких аргументах именно были основаны советы, а то я наверное отсутствовал, когда это происходило. ну что, сложно разве? в экономике, в общественном устройстве. вот достигнуты такие-то успехи, такие-то успехи предстоят. мне хочется понять твою и "вашу" логику - иначе на эмоциях это обычный разговор на базарной площади получается. одни эмоции и взаимные упреки.


Да ты и так всё знаешь и всё помнишь без моих повторений, другое дело что даже толику здравости и полезности для своей страны воспринимать не хочешь и не можешь т. к. глубоко сидит установка - по жизни хоть бы с кем но только не с Россией (" я вам так скажу: уж лучше с пидарасами жить, чем с лживой и обезумевшей россией ") biggrin.gif

doctor
Цитата
Ясно. Без подъебов ни как.

мне сложно серьезно говорить после твоего огульного обобщения опукающего меня до уровня дебила - "все, что идет с российских ресурсов для тебя фейк и вранье".
я в целом з вражеской стороны регулярно смотрю только россию-24 - 1-2 раза в неделю. дождь не смотрю - он на спутнике по подписке, а мне не настолько интересно, чтобы платить за это деньги. РБК - с год уже не смотрел. они сменили частоту, наверное, а перенастраивать как-то тоже особо стимула нет.
из украинских каналов - 1+1, 5, Новый, ICTV, NewsOne - ну это все в эти же 1-2 раза в неделю. пощелкать, посмотреть тенденции и интонации. назвать кого-либо из них непредвзятым и объективным не могу, как и порекомендовать людям с подвижной психикой.

это для справки, если вдруг интересно.

основные новости заголовками смотрю в интернете в фейсбуке в ленте новостей, от частных лиц преимущественно в виде их реакции на эти новости. причем держу в ленте специально разных совершенно - и наших, и ваших, и серьезных аналитиков и полоумных философов, скептиков, оптимистов, имперцев, истеричек, ватных - так видно хорошо что нынче в тренде, какие тенденции. эль-мюрид, захарченко, тимур олевский, сергей пасько, дмитрий гудков, сытин, тех, кто на фронте, в крыму, в америке и германии. самое интересное - реакции людей. 99% фейков таким образом сразу отпадают. из укрсми предпочитаю liga.net. сайты типа украинская правда, цензор.нет - отрубил еще с весны 2014.

волнений по поводу ядерного топлива кстати не заметил.


Alex_MSK
Цитата(doctor @ 1.6.2016, 22:49) *
основные новости заголовками смотрю в интернете в фейсбуке в ленте новостей, от частных лиц преимущественно в виде их реакции на эти новости. причем держу в ленте специально разных совершенно - и наших, и ваших, и серьезных аналитиков и полоумных философов, скептиков, оптимистов, имперцев, истеричек, ватных


По поводу восприятия тобой аналитики серьёзных сомневаюсь, а вот в плане транслирования истеричек и полоумных, про грузовики с чеченами и штабелями убитой десантуры, то это похоже на правду))
doctor
иди в жопу, Алекс))))
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 2.6.2016, 0:00) *
иди в жопу, Алекс))))


Не позорься, сотри
а лучше всю тему
doctor
удалить -- дзуськи)

Мне тут нечего стесняться. Если тебе влом воспользоваться поиском по ютубу с запросом типа "чечены донбасс", то чем мне тебе помочь? там кстати есть очень фееричное видео, где чечены пришли под администрацию какую-то луганскую вроде местную требовать им выдать какого-то местного, который убил их соплеменника.
о море среди псковских десантников (а не штабелях как ты назвал) писала "Псковская губерния" например (http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php), об обгоревшем бурятском танкисте - ”Новая Бурятия”. там еще смешная была история о том, как вся редакция в 50-тысячном тираже ножницами вырезала свою статью о нем, о чем рассказал бурятский же журналист с другой газеты, и было интервью на радио Свобода с главредом Новой Бурятии, в которой он подтвердил сей постыдный факт. Мне продолжать дальше?

Цитата
Бурятский танкист из Дебальцево до сих пор в тяжелом состоянии

Мать танкиста-контрактника Доржи Батомункуева, обгоревшего в танке во время февральской боевой операции под Дебальцево в Украине, сообщила "Новой Бурятии" о том, что ее сын в настоящее время находится "на лечении в тяжелом состоянии". Вероятно, у себя на родине, в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.

По словам матери танкиста Сэсэгмы Батомункуевны никакой помощи со стороны Министерства обороны России "герою Новороссии" не оказывается. На вопрос "Новой Бурятии" о том, получает ли семья Доржи Батомункуева, как семья участника вооруженного конфликта или, возможно, как семья пострадавшего во время военной службы, какую либо помощь со стороны Министерства обороны России, реакция матери была такой.

- Какая помощь?! Перестаньте! Нет никакой помощи, ничего такого вообще нет! - сказала мать танкиста.

При этом она сообщила о том, что ее сын "никаких интервью не давал и давать не будет".

- Он сейчас находится на лечении, в очень тяжелом состоянии. Какое интервью?! Видели же, наверное, в каком он положении, - говорит Сэсэгма Батомункуевна, по-видимому, имея ввиду нашумевшее видео на Ютьюбе (социальная сеть Youtube.com), где обгоревший наводчик танка беседует с Иосифом Кобзоном в больнице в Донецке.

Вот она, слава!

20-летний танкист Доржи Батомункуев стал героем множества публикаций в российской и зарубежной прессе в марте этого года. Молодой человек проходил службу в отправленной на границу с Украиной "на учения" 5-й отдельной танковой бригаде из столицы Бурятии (в/ч 46108, станция Дивизионная, Улан-Удэ), которая с помощью соцсетей в Интернете прославилась на всю страну.

Благодаря информации об этой бригаде, в частности, многочисленным фото, оставленным на страницах сети ВКонтакте самими военнослужащими, в феврале-марте 2015 года весьма популярными у пользователей "мемами" на тему войны в "отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины" (по другой версии, в ДНР, ЛНР) стали слова и словосочетания на бурятскую тему. Это "буряты - герои Новороссии", "бурятские батальоны", "бурятские батыры", "за терриконом стоят буряты", "бурятские сказки хао-бао, знаете", "боевые буряты" и другие.

Очередной пик "бурятской темы" в публикациях и комментариях вокруг участия военнослужащих российской армии в вооруженном конфликте в Украине на стороне ополчения ДНР и ЛНР начался после "дня защитника отечества". Доржи Батомункуев попал в камеры телевизионщиков 23 февраля 2015 года во время встречи с депутатом Государственной думы России Иосифом Кобзоном, посетившим в тот день ожоговый центр при Донецкой областной центральной клинической больнице.

Напомним, что Донецк является столицей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР), в которую вошли находящиеся под вооруженным контролем ополчения ДНР восточные районы Донецкой области Украины.

"Бурят! Как я рад!"

В ожоговом центре народному артисту России Иосифу Кобзону, представляющему в парламенте России Агинский Бурятский округ Забайкальского края, показали двух танкистов-бурятов, обгоревших в бою под местечком Логвиново. Этот населенный пункт являлся горловиной знаменитого Дебальцевского котла, в котором в середине февраля оказались находящиеся там силы АТО Украины.

Камера российской телекомпании Lifenews зафиксировала в тот день диалог между Доржи Батомункуевым и Иосифом Кобзоном, в котором не уступавший Кобзону в разговорчивости бурятский танкист сообщил депутату-певцу о том, что в детстве встречался с ним во время посещения артистом Могойтуйской школы № 2 в Агинском округе и даже "здоровался с ним руку".

В итоге Доржик пригласил Иосифа Давидовича в Бурятию "на Алтаргану" (праздник "Алтаргана", проводящийся раз в два года в регионах компактного проживания бурят в России, Монголии, Китае. В 2016 году будет проводится в Бурятии - С.Б.), а депутат сообщил о том, что он на днях уезжает "к себе, в Бурятию", по-видимому, на встречу с избирателями.

Отметим, что престарелый артист Кобзон почему-то упорно называет Агинский округ "Бурятией", хотя это является названием другого региона. А, собственно, Агинский Бурятский округ вот уже почти 80 лет относится не к Бурятии, а к соседнему с ней субъекту Федерации - Читинской области, затем Забайкальскому краю.

Интервью - фэйк?

Однако по настоящему знаменитым "разговорчивый Доржи" стал после того, как 2 марта 2015 года в "Новой газете" вышло его якобы интервью о том, как танкист оказался под Дебальцево. Автор материала, специальный корреспондент газеты Елена Костюченко утверждает, что после отхода из Логвиново спецназа ДНР и поражения украинской артиллерией занявших эти позиции казаков-ополченцев на удержание Логвиново был выдвинут "российский танковый батальон, уже несколько дней к тому моменту находящийся на территории Донецкой области".

В материале Елены Костюченко, оформленном как интервью с Доржи Батомункуевым (автор старается сохранять ошибки и стиль предположительно интервьюируемого - С.Б.), якобы со слов танкиста рассказывается о том, что он прибыл "на учения" на границу с Украиной, будучи военнослужащим срочной службы, и уже там получил статус "контрактника". То есть, в любом случае к тому моменту, как бурятский танкист участвовал в боях под Дебальцево, он, якобы, не являлся ни добровольцем, ни "ополченцем ДНР", а военнослужащим Российской армии. Который в то время, не был "уволен из рядов" и не находился в отпуске.

Эта история с Доржи Батомункуевым, который к тому же якобы сообщил в интервью о том, что вместе с ним в танке горел командир экипажа танка, его земляк по имени Спартак (журналисты предполагают, что им является сержант-контрактник Спартак Типанов из Улан-Удэ), стала ареной пропагандистских дискуссий о том, является ли это интервью доказательством российских военнослужащих в войне на Донбассе.

В российской прессе и в пропагандистском сегменте русскоязычной Сети появилась масса опровержений той информации, которая содержится в материале Елены Костюченко. Последнее время главным "трендом" пользователей, выступающих на российской стороне "интернет-баттлов", является утверждение о том, что это интервью с Доржи Батомункуевым является "фейком". То есть, на вид правдоподобной информацией о том, чего на самом деле не было.

В Сети появилось множество "военных экспертов", нашедших ошибки в материале "Новой газеты" (или в расшифровке интервью с Батомункуевым?) и утверждавших о том, что журналистка с танкистом не встречалась. А сконструировала это "фэйковое" интервью, используя мнения каких-то антироссийских экспертов и сведения о танкисте с личной страницы в социальной сети "ВКонтакте", кстати, недавно удаленной.

Азию не объезжал!

В настоящее время доступ журналистов к находящемуся, по информации источников "Новой Бурятии", в Могойтуйской центральной районной больнице Доржи Батомункуеву затруднен. Его мать сегодня отрицает информацию о его предыдущих контактах с представителями прессы. Она говорит о том, что интервью Елене Костюченко ее сын не давал. В самом интервью Сэсэгма Батомункуевна находит информацию, которая, по ее мнению, явно не соответствует действительности.

- Там написано о его поездках, как будто бы он всю Азию объездил (в 20 лет - С.Б.), - говорит мать танкиста. - У нас девять детей, он старший сын... Как он может куда-то ездить?! То есть, даже в таких мелочах... Вообще, все выдумано!

Тем не менее, пока ни Министерство обороны России, ни представители воинской части № 46108, ни родственники Доржи Батомункуева не обращались в суд по поводу, якобы, недостоверной информации, якобы содержащейся в статьи Елены Костюченко. По видимому, не желая оказаться в невыигрышном положении и предполагая, что у предусмотрительной журналистки может сохраниться аудио или видеозапись самого интервью.

Сама же Елена Костюченко пока также хранит молчание, вероятно, не желая раньше времени знакомить своих оппонентов и недоброжелателей с тем, что ей, возможно, придется представлять в суд в качестве доказательств своей правоты.

Где Мариуполь, а где буряты

Тем временем, горячая "бурятская тема" в Украине буквально на днях вновь громко прозвучала в прессе соседней страны. 29 марта депутат Верховной Рады Украины, командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен (Симон) Семенченко на своей популярной странице в Facebookсообщил об очередной угрозе Мариуполю, а также о нарушении режима перемирия на границе той части Донецкой области Украины, которая контролируется ВСУ Украины, и так называемой ДНР.

- Утренняя новость. "ДНР" угрожали ОБСЕ расстрелом возле Широкино. До этого фиксировались масштабные перестрелки между украинскими бойцами и "бурятскими батырами", - написал "легендарный" комбат Семенченко.

Нужно сказать, что до прибытия "бурятских батальонов" в Ростовскую область, широкая информация о военных-бурятах в прессе России возникала последний раз только в связи с участием "бурятского" танка в последнем чемпионате мира по танковому биатлону. Напомним, что тогда члены танкового экипажа из Восточного округа МО РФ (командир Булат Цыренов) в составе сборной России стали чемпионами мира. Сегодня же буряты- военные в мировой прессе упоминаются чаще в негативном плане, в связи с так называемой "агрессией России в Украину".
Сергей Басаев, "Новая Бурятия"


а это из псковской губернии если поленишься перейти по ссылке
Цитата
«Всю роту положили»

Участники боевых действий на территории Украины описывают масштаб понесенных российскими воинскими подразделениями потерь
В минувшем выпуске «Псковская губерния» опубликовала получившие сильный общественный резонанс в России и мире материалы о гибели российских военнослужащих в боевых действиях на территории Украины [ 1].


Фото: «Псковская Губерния»
Публикации привлекли внимание не только широкого общества, но также членов семей военнослужащих и самих военнослужащих. К автору одного из опубликованных материалов, Льву Шлосбергу, обратились действующие военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии с просьбой опубликовать информацию непосредственных участников боевых действий. Обращение состоялось незадолго до нападения на журналиста, произошедшего вечером 29 августа в г. Пскове.


На могиле Александра Осипова в Выбутах 25 августа фотокорреспондент «Псковской губернии» зафиксировал и табличку с именем, и венок «от личного состава» ВДВ. 27 августа фотокорреспондент агентства Рейтер не нашел уже ни ленты с подписью, ни имени на кресте. Фото: «Псковская Губерния»
Издателю «ПГ» поступили записи двух разговоров, состоявшихся после выхода военнослужащих из зоны боевых действий. Оснований сомневаться в подлинности предоставленных материалов нет.

Отдельного внимания заслуживает описание эпизода гибели Леонида Кичаткина, похороненного на кладбище в Выбутах 25 августа.

Разговоры отражают как ход боевых действий, в которых принимают участие воинские подразделения, сформированные на базе подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии, так и масштаб боевых потерь, понесенных этими воинскими подразделениями. «Псковская губерния» публикует оба разговора фрагментарно, с частичным сохранением лексики.

Редакция

«В списке там человек десять нас осталось в живых»

Голос 2: Ну чё, как там? Рассказывай.

Голос 1: Как чё?… Воевали. Был трудный бой, б... Е… , нах... Шли, б..., короче… Ну чё, целая рота шла, б...

Голос 2: Всю роту положили?

Голос 1: Да, да… Шли вот так вот, на букву «П» на поле вышли, подсолнухи п... , е… , головы не видно. Стоит блок-пост посреди поля. Разъебендили его, короче. Пошли… Я через «Тюльпан» смотрю, б... , три танка стоят, зенитка, б... , бмп и «семьдесят двойка». Их разъ… Камаз, б... , с боеприпасами, с этой х… , короче. У нас этот, б...., наводчик угорел нах.., понял? Мы его вытащили оттуда, водой холодной полили, всё, понял?

Голос 2: Кого?


Фото: «Псковская Губерния»
Голос 1: Парнишка, ну, наводчик был. Ну мы короче, б... , откачали, всё, он в себя пришёл. Короленко тут подъезжает, командир первой роты, капитан, б... И этот, б... : «Чё делаете, чё не там, б..?» Я говорю: «Да вон у нас угорел». Ну он начал указания… Тут Лёня Кичаткин… Знаешь Лёню Кичаткина?


Табличка с именем исчезла между 25 и 27 августа и с креста на могиле Леонида Кичаткина. Однако в начале сентября редакции «ПГ» стало известно, что перед крестами появились каменные памятники, где есть и имя, и фото, и даты жизни погибшего. На момент верстки номера эта информация проверена еще не была. Фото: «Псковская Губерния»
Голос 2: Ну конечно, его вчера похоронили… Сегодня похоронили.

Голос 1: Сегодня, жена у него была.

Голос 2: Ты видел, что на страницах пишут? Не видел?

Голос 1: Да, но я сказал своей удалить страницу, чтобы она удалила… И этот самый… И, короче, тут начался обстрел. Тут Лёня, все подошли, он дал указания (капитан). Типа надо было заехать на склады военные, б... , оттуда вели огонь. И, короче, начался обстрел, б... И всё, п... нах... Я не помню просто, меня тоже уе… , б... , обожгло.

Голос 2: Так, подожди, смотри, вот эти вот подразделения, которые прикомандированы были, с 7-й роты, б... , всех в одну роту кинули?

Голос 1: Да… Ну там только первую, вторую, третью укомплектовали. Комплектовались.

Голос 2: А кто комплектовал? Где комплектовал? Списки есть какие-нибудь вообще, кого отправляли?

Голос 1: Да вон, в штабе. В штабе. В 234-м штабе Т… найди, подполковника.

Голос 2: Т… – это же замполит?

Голос 1: Да.

Голос 2: Ты, короче, тебя что потом, перетащили или че сделали, я не понял?

Голос 1: Я встал, я даже не понял, что меня… Я понял, чё-то мне сюда воткнулось, больно стало.

Голос 2: Осколок, что ли?

Голос 1: Да, да, да, сюда попало и еще промежду ног… Я встал и не могу понять, чё происходит.

Голос 2: Здесь тоже на ноге? Зашили?

Голос 1: Да, здесь попал.

Голос 2: Сколько человек погибло то, б?..

Голос 1: Да до…

Голос 2: Ты не знаешь вообще? Ну человек 40, 50, 100, блин?

Голос 1: 80.

Голос 2: Восемьдесят?

Голос 1: Угу… Это вместе с Черёхой…

Голос 2: Это одну роту?

Голос 1: Это вместе с Черёхой, с Промежицами, всё вместе.

Голос 2: Потому что слух шёл, б... , что там 140, нах...

Голос 1: Да? Может быть.

Голос 2: Ну это со Пскова.

Голос 1: Ну не знаю, это вместе с Промежицами, Черёхой, со всеми.

Голос 2: Так подожди, смотри, б... , как теперь вычислить, кто живой, кто мёртвый?

Голос 1: Списки. Ну в списке там человек десять нас осталось в живых. Засея вот я помню, когда мы уезжали оттуда, ехали через поле, я Засея видел. С 7-й он или с 8-й. Они все вместе с боя, они во второй роте были.

Голос 2: Все во второй? А вторую роту не накрыли, ни?..

Голос 1: Я не знаю…

Голос 2: То есть только первую?

Голос 1: Я не знаю. Надо у Т… спрашивать.

Голос 2: Говорят, всех оставшихся собирают и отправляют.

Голос 1: Да, всех туда отправляют…

Голос 2: Всех контрабасов, кто есть, все контрабасы туда.

Голос 1: Завтра отправляют.

Голос 2: Завтра или сегодня… Чё вам сказали, когда вы уезжали? Какого числа это было вообще?

Голос 1: Я знал, куда я еду, я догадывался.

Голос 2: 16-го?

Голос 1: Ну да.

Голос 2: 16-го уезжали, нах?.. Ну там все вместе скопом ехали?

Голос 1: Да.

Голос 2: А всё это произошло когда?

Голос 1: 20-го.

Голос 2: 20-го во сколько?

Голос 1: В 10 часов меня ранило.

Голос 2: Днём?

Голос 1: Угу.

Голос 1: Вообще не надо было телефоны включать, ничего, б...

Голос 2: Там?

Голос 1: Да… Телефоны засекали. Там американская бригада РЭБ.

Голос 2: Колонна шла и её просто начали объ… , да, нах?.. Или нет, вы заняли позицию..?

Голос 1: Я тебе говорю, как было, я тебе рассказываю. Мы шли, б... , искали этих, б... , укров, как их называют. Искали, б… Выходим, нас заметили, *тудух*, и нас втягивали, заманивали в окружение, понимаешь? *Вжжх* Нам то пох... , мы е… *тудух-тудух*, б... , выскочили на дорогу, там поле, е… , подсолнухи, блокпост там. Начали бомбить его *ду-ду-ду*, разбили его. Дальше пошли в это поле. А стрельба идет оттуда, понимаешь, мы туда двигаемся, откуда стрельба.

Голос 2: Короче, на открытой местности?

Голос 1: Да… Оттуда, с той стороны тоже стреляют. Там наша артиллерия работает по Георгиевке. Кого видели, тех и валили, понимаешь? Шёл бой, откуда знаешь… Я вообще… Оттуда, с той стороны стреляют, оттуда стреляют, оттуда стреляют… Ты не знаешь, откуда чё, вообще, откуда стрельба идёт уже. В круговороте не понимаешь, откуда заходили даже.

Голос 2: А ты где вообще в Ростове был, в госпитале или где?

Голос 1: Угу.

Голос 2: Ну а чё по этим людям, которые погибли? Где они сейчас вообще, как они?

Голос 1: Я не знаю…

Голос 2: Там остались? Собирают?

Голос 1: Не знаю… Переправляли… Лёню, видишь, переправили сюда. Может, сюда отправили. У Т… список, где кто кого чё. Кто убит, кто нет, понял?

Голос 2: Понял. Если люди туда… сейчас ещё отправят людей, то это там надолго ещё всё будет. А вот эти, третью роту кем комплектовали уже, б?..

Голос 1: Со всех там этих комплектовали…

Голос 2: Со спецов тоже?

Голос 1: Да… Со второго, третьего батальона. РХБЗ огнемётчиками определяли…

Голос 2: Ну понятно, группировку создавали.

Голос 1: Да да…

Голос 2: А… звонил, А… говорит: «Б... , братан, ничего не знаю, сказать тебе ничего не могу».

Голос 1: Да вообще сейчас запретили чё-то говорить.

Голос 2: Кто сказал, кто запретил?

Голос 1: Запретили вообще говорить про это. Про то, что вообще нельзя говорить про это.

Голос 2: Так, а кто запретил?

Голос 1: Командование…

Голос 2: Н… что ли?

Голос 1: Да, Н… запретил и…

Голос 2: Он сам то там был, б?..

Голос 1: Там с нами ездил замполит Г…

Голос 2: Г... ?

Голос 1: И этот…

Голос 2: Сейчас туда всё ОБМО отправили в полном составе.

Голос 1: Л… , да? Все…

Голос 2: Тыловиков тоже всех, нах...

Голос 2: Чё то не пойму, вот ты говоришь, роту там накрыли, да? Вот это ты говоришь буквой «П», б... , это весь батальон шёл туда или только одна рота?

Голос 1: Одна рота… Черёха шла… Мы в окружение тоже хотели взять их, в кольцо.

Голос 2: Ну не успели, да?

Голос 1: Да… Ну потому что ни связи, ничего нет, а кто враги, х... его знает.

Голос 2: А связи вообще никакой не было? Глушат нах... ?

Голос 1: Ну…

Голос 2: П... , а как без связи?

Голос 1: Вот так вот…

Голос 2: Слышал, орден Суворова дали, да?

Голос 1: Кому?

Голос 2: Дивизии нашей.

Голос 1: Я знаю…

Голос 2: Ну как ты будешь потом? Ты отсюда сам поедешь?

Голос 1: Ну повезут, ну я не знаю… Повезут, наверное. Я тут один ходячий… Тут еще покацано всё…

Голос 2: С миномётов, да, ху… ?

Голос 1: Да походу, ну. Кассетными бомбами…

Голос 2: Там еще их авиация работала?

Голос 1: А?

Голос 2: Авиации не было?

Голос 1: Ну она была… Этих, там, взлетели… Их из ПЗР… Этих, б... , ПТРов в… , нах... , наши. Два вертолёта в… ПТРами.

Голос 2: Как на собаке всё на тебе заживает…

Голос 1: У некоторых вообще, е... , фаланги прямо оторвало.

Голос 2: А К… где, в какой роте?

Голос 1: Там, в нашей, в первой.

Голос 2: А… тоже, худенький, с управления?..

Голос 1: Да я многих видел.

Голос 2: Л… С… , зам был в этом, дивизионе, б...

Голос 1: Да я, может, и знаю, на лицо-то многих знаю, понимаешь… Лёха, там, Серёга, Васька… На лицо то я всех знаю - «Как чё, о, братан, здоров». По имени тоже всех помнить – офигеешь.

Голос 2: Так а это… В дивизию сообщают вообще, кто жив, кто нет?

Голос 1: Да, всё. У Т… Список у него весь.

Голос 2: Понятно…

Голос 1: Вот так вот. Я тебе говорю, сделал буквально два шага от них. Просто кто-то говорит: «Иди посмотри там». Там стреляли, а не подошли бы – просто е… , понимаешь, оттуда наступление шло. Ну посмотреть, думаю, нет ли там, сука. Я чуть только отошёл, поворачиваюсь, и тут *бжжж* - я в траву, нах... В подсолнухи, б... И обстрел, нах... Встаю, б... , все лежат… Все лежали, я встал, б... Пацаны, которые ещё были, давай тут сразу бинтовать, б... К Лёне подбежал, нах.., давай бинтовать. Смотрю, там бесполезно бинтовать, там нога сломана, бёдра разъ… , там п... просто. Я говорю, просто смотрю, у нас осталось два… или три танка. Эти ушли влево куда-то, так и потеряли их, б... Я такой смотрю, пушка заклинила, короче, б... В том танке пушка тоже заклинила. Я такой, короче, пацанам говорю: «Уходите с боя или п… нах.., нас раз…т». Пошёл туда к зводнику…

Голос 2: Уже покоцанный весь?

Голос 1: Да!.. Пошёл, кровь херачит у меня, ноги в крови все. Иду через это поле, б... Выхожу, и там… Ну, загрузили Лёню в танк, ротного загрузили, покоцанных всех. Пошёл до взводника: «Надо уё…», - говорю. До взводника дохожу – их танк залетел на бетон, короче, на плиту, и никак не съехать им, понял? И мы давай возле этого танка оборону держать, короче, ещё, понимаешь? Там эти наступали, б... , х… пока. Потом ещё одна БМД подъехала с этим, с Ж… Ж… там, с 6-й роты. Пацаны подскочили, там, кое-как вытащили, а там «семьдесят двойку» подбили ещё. Вот… Потом вышли мы, короче, б... Вытащили БМД, перегрузили там раненных, короче, всё, и поехали выходить, понимаешь? Выехали в том направлении. По нам стреляют оттуда, где аэропорт… Ну а х… нам ввязываться в бой, мы уже никакие, понимаешь? К своим выехали, раненых… Кто раненый, кто уже там… Перегрузили на БМД на другое, и к ополченцам отвезли, в скорую загрузили – и в больницу. Я вообще никакой был.

Голос 2: Ну понятно, крови потерял много.

Голос 1: Башка кружилась, б... Приехал, с себя всё снял. Всё в крови - тельняшка, трусы… Скинул все брюки, все… Бушлат, всё…

Голос 2: Так, погоди, вас сразу предупредили, куда вы поедете?

Голос 1: Ну постепенно… Я знал куда я еду. Да х… кто не знал, куда едет. Я жене сказал, что на войну еду, и всё.

Голос 2: Понятно…

Голос 1: Ну говорят, что на границу сначала просто, там, груз сопроводить типа, понял?

Голос 2: 10 человек ты говоришь осталось? А сколько всего было? 90?

Голос 1: Нас, короче… Нас в роте сколько? У нас в первой роте то всего два взвода было. Первый, второй. Или три взвода?

Голос 2: Три взвода по 30, наверное.

Голос 1: А, три взвода, по семь человек в отделении, три отделения.

Голос 2: 21 человек? Ну как обычно, 21, 21, 21 – 60. Ну нет, значит, четыре взвода было. А кто живой ещё остался, знаешь?

Голос 1: Я не знаю.

Голос 2: А чё, кто сказал, что десять человек осталось?

Голос 1: Т… сказал. Говорит, десять человек всего осталось в живых. Вот так вот…

Голос 2: Понятно, блин. Тебя в Пскове С… полечит, если он там, конечно. Может, тоже уехал.

Голос 1: В его года, куда уж ехать?

Голос 2: Ну молодые там, в принципе дохрена медиков.

Голос 1: Ну там уехали кто-то…

Голос 2: Конечно… Медицинское обеспечение тоже должно быть. У тебя не сквозное там?

Голос 1: Не, слепое. Осколок остался.

Голос 2: Позже доставать будут?

Голос 1: Не знаю, пока не… Не касательный, не играет никакой роли, он маленький.

Голос 2: Достанут со временем.

Голос 1: Да… Да вообще надо было градом, нах... , всё сравнять, в п… нах... А потом защищать.

Голос 2: И вообще никакой связи, да? Даже со своими?

Голос 1: Так а там это, глушат.

Голос 2: А 159-я?

Голос 1: Так они сразу вычисляют. Там РЭБовцы американские работают, бригада РЭБ. Они сразу накрывают всех.

Голос 2: Пеленгуют, нах..?

Голос 1: Да… Раз и – всё, нах...

Голос 2: Жена приезжала?

Голос 1: Куда, сюда? Да ну, она работает. Мелкая там, ребёнок, куда она поедет?

Голос 2: Дочка как?

Голос 1: «Приедешь домой?» - говорит. «Приеду».

«Наш народ гибнет, а мы об этом молчим. Почему, б…?»

Голос 2: Откуда ты приехал-то?

Голос 1: Оттуда.

Голос 2: Понятно, оттуда. Как ты оттуда добирался?

Голос 1: А, своим ходом. Так и сказали: «Нам пох... , съ… отсюда своим ходом»

Голос 2: Так откуда конкретно?

Голос 1: С Каменск-Шахтинского.

Голос 2: Каменск-Шахтинск…

Голос 1: 60 километров от границы.

Голос 2: 60 километров от границы… Это поездом, да, оттуда добирался? А до туда как?

Голос 1: А до туда нас самолёт…

Голос 2: Не, до Каменск-Шахтинска…

Голос 1: Ну, мы на Миллерово приземлились, и ходом, на Камазах туда.

Голос 2: Так, понятно… Подожди, стой. Что они говорят, почему вы туда едете? Что вам говорят?

Голос 1: Нам ничего не говорят, мы там на учениях.

Голос 2: На учениях с боевыми… Полностью?

Голос 1: Так точно, как в Стругах стреляют, боевые.

Голос 2: Где там это, конкретно где это, ё... ? В Луганске, б... , где?

Голос 1: В Луганске уже была наша колонна, чё-то делала там, б...

Голос 2: Ну её там рас… , ё…

Голос 1: Ну.

Голос 2: Первую роту за… всю, нах...

Голос 1: Первую роту за…

Голос 2: А раненых, подожди, ты знаешь там что-нибудь, куда отправляют?

Голос 1: Про раненых нам ничего не говорили. Нам сказали, что рас… , десять человек в живых осталось.

Голос 2: К… где?

Голос 1: Не знаю, я его там не видел.

Голос 2: Как это не видел? Улетали вместе же?

Голос 1: Улетали вместе, нас сразу раскидали. Первый батальон сразу туда за границу у… А мы остались вторым эшелоном.

Голос 2: Так. И ты поехал, короче, сюда? Чё там, не говорили с документами сделать что-нибудь, сдавали вы документы куда-нибудь, кому-нибудь?

Голос 1: Только те, кто на границу выдвигался.

Голос 2: А куда сдавали, б... ?

Голос 1: Оставляли, полковник у нас уезжал – телефоны и это всё оставлял, уезжал туда, потом приехал обратно.

Голос 2: А ПДРы, смотри, они приходят, хотя бы, б... , на один день, на два дня, ремонтируются?.. Там и торчат, нах... ?

Голос 1: Только сломанные танки сюда. Семь танков должны были привезти вот эти рас… Туда, в Каменск-Шахтинский, технику всю стягивают эшелонами. Танки из Дагестана, Т-девяностые…

Голос 2: Ну там армия уже, не одна рота, нах... Понятно… Плохо, ё…, б... Кто там ещё из наших, нах... ?

Голос 1: Из наших – комендачи, б... , сидят, сука жрут, б... , арбузы, ни… не делают.

Голос 2: Жара там?

Голос 1: Там п…. вообще. В 7 утра уже под тридцатник. Ё… можно. И целый день такая х…

Голос 2: А эти, ты не видел, там ОБМО приехало, б... ?

Голос 1: Не видел.

Голос 2: А чё, жрать как обеспечивали, сухпай только, да?

Голос 1: Пайки мы там только жрали, потом в последний день горячую пищу только дали, один раз обед только, и всё. Потом не знаю там, давали, не давали.

Голос 2: Тоже, в этих, бочках, котелках, вся х… , да?

Голос 1: Ну. С нас сняли все эти самые…

Голос 2: Лычки? Слышишь, а это, документы какие-нибудь заставляли подписывать, типа, б... , о неразглашении, фэбэсы не работали?

Голос 1: Там фэбэсы работали, но они, видимо, до нас не успели добраться. Ты же видел, что на сайтах твориться. Я на сайт хотел вчера залезть, там где… телеканал Дождь выставили, типа, вот, на могилах военных сняли таблички. Х… , а он заблокирован уже сайт.

Голос 2: Сайт это х…

Голос 1: Прячут, прячут суки.

Голос 2: Так а чё ты сам то думаешь, нах... это нужно или чё? Ещё людей собираются отправлять?

Голос 1: Второй БТГР собирается, но разные слухи ходят. Что просто они будут…

Голос 2: Ждать времени, когда тех поменять?

Голос 1: Типа поменять. Так они собирают второй БТГР, б... Тут срочников осталось х... да ни… и 2-13 придут, всё. А два-тринадцатым – им через два месяца по домам нах.. разойдутся.

Голос 2: И никто контракт не собирается подписывать?

Голос 1: Конечно, нет, как узнали эту х… !

Голос 2: Ни… себе… Срочники же не дебилы.

Голос 1: Ну.

Голос 2: Понятно. А с 234 полка собираются кого-то отправлять?

Голос 1: Всех, кто остался.

Голос 2: Неизвестно, когда они чё?

Голос 1: Вообще. Комдив смотры сейчас будет проводить, х… , но это всё в режиме ожидания.

Голос 2: Ну пока ещё не готова вторая?

Голос 1: Конечно.

Голос 2: Ещё нескоро, наверное, будет. Ну недели две, может, максимум. У… Надо думать чё-то, б...

Голос 1: Я так понял, что раз там рас… отношение такое – можно просто тупо туда приехать, поменять кого-нибудь. Так же, как и в Белгороде было. Люди устали, оттуда звонят - у нас, х…, - «поедешь?». Там по всей границе растянуты войска…

Голос 2: А где конкретно сейчас наши стоят – неизвестно, они же двигаются…

Голос 1: И х… тебе кто скажет…

Голос 2: В том-то и дело, б... Поэтому нужно ехать в составе этой группировки.

Голос 1: Подполковник позвонил, говорит: «Ветошь отправьте». Ящик с ветошью сейчас поедет туда. Только договориться тут и… Там же по-любому уже встретят эту ветошь хоть как-то. Там не только ветошь поедет…

Голос 2: А когда будет отправка?

Голос 1: Без понятия. Мы вот ящик сколотили, а он пока в роте у нас в режиме ожидания.

Голос 2: А кто отдавал команду сколотить?

Голос 1: Тот подполковник, который там сейчас. Звонил, говорит: «Ящик сколотите и ветошь мне пришлите».

Голос 2: А кто?

Голос 1: Там у нас П… – зам по вооружению.

Голос 2: Он же пропавшим был?

Голос 1: Кто?

Голос 2: Ну он, б... , про… вместе с Г…, да?

Голос 1: Ну да…

Голос 2: Ну вот они сейчас вышли на связь?

Голос 1: Ну.

Голос 2: А их не было, только потом, после боя…

Голос 1: Он приехал туда после боя уже. Потому что мы приехали, а через день только он приехал.

Голос 2: Он сначала пропал, а потом появился на связь.

Голос 1: Ну, б... , потому что он там с первой ротой, наверное, тусил, нах...

Голос 2: Просто, видишь, они там «Градами» начали накрывать, они все в рассыпную у… , а потом сами уже подтягивались потихоньку домой. Ну это тоже нормально. По идее, от «Града» ни... не спрячешься, надо только у… по сторонам.

Голос 1: Там же и этот самый… Кадыровские приплывали.

Голос 2: Там же вроде 104-й полк жёстко получил… Тьфу, п…, нах... И чего они молчат? Почему они умалчивают?

Голос 1: Они сами такие же, как американцы, б... Они сначала скрывали то, что, б... , беженцы-х... жинцы. «Нет никаких беженцев, - говорят – «это они к родственникам едут». Ни... себе триста тысяч человек к родственникам в Россию… А сейчас наши также начинают: - «Не, не, какие документы?»

Голос 2: Понятно…

Голос 1: Ну, в принципе, как тебе сказать, я, например, доволен, что приехал. Е… я эту ж… там.

Голос 2: Рад я, что не устроился сюда служить по контракту, нах... Вот чё я рад. Хотел перескочить быстренько. Видишь чё, быстренько получилось бы только перескочить туда, нах...

Голос 1: У нас вон пацан подписал контракт, в этот же день пришёл приказ о его контракте, в этот же день он туда у… , я вообще в а… с города. Он уже там нанюхался, наверное. Уже, наверное, ищет, кому написать рапорт об увольнении, а там некому!

Голос 2: Видишь, они не могут ничего сделать, х… , б... Сами-то уе... не смогут оттуда. Чё им говорят-то?

Голос 1: Х... его знает, чё им говорят.

Голос 2: Скорее всего, им говорят, что у нас боевые действия, вся х… , если будешь у… назад – мы тебя при… Вот так получается…

Голос 1: По сути, они там по всем документам на учениях…

Голос 2: А они об этом знают, если они там х…, нах..?!

Голос 1: Может, и рассказали… Ну раз телефоны у них позабирали и сказали не п… никому… По-любому же кто-то спрятал телефон. Если они выйдут в Сеть, хотя бы «ВКонтакт» или ещё куда-то – их сразу прижучат там.

Голос 2: Ну так х… с ним, что «ВКонтакт». Так-то на связь всё равно можно выйти, в любом случае, б... Я бы нашёл любую связь там. Я бы взял и соединился, сука, с домом.

Голос 1: Прослушивают, б..., и сразу предупреждают, чтоб не п… лишнего.

Голос 2: Да пох… , чё они там слушают. Я бы сказал: всё ..., нах... Это не тёмная война – это п... Наш народ гибнет, а мы об этом молчим. Почему, б... ?

Голос 1: Я так понял, что и Лёниной жене рот прикрыли?

Голос 2: Скорее всего, б... Потому что у неё забрали телефон, какой-то мужик брал трубку, говорил то, что «Я – Лёня». Сука, я бы его увидел, я бы ему е…. разбил бы, нах...

Голос 1: Лёня уже лежит, нах...

Голос 2: Лёня там без ног, можно сказать… Я разговаривал с человеком, который был прям там вот, в этом бою, ё...

Голос 1: Ладно, братан…
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 3.6.2016, 17:49) *
удалить -- дзуськи)
Мне тут нечего стесняться.
Мне продолжать дальше?


Офигеть, нее, не удаляй, продолжай и не стесняйся, я с детства люблю страшилки, это же какая полезная терапия, доктор!


doctor
да мне как-то неинтересно, ты просто очень настойчив был. и, конечно, чисто российские источники для тебя привел. от пятой колонны, естественно. никто их не опровергал, кстати.
ну и у марго спроси, если что. она в курсе об отпускниках, очень радовалась как-то как они умело и мелко крошат укроп.
Alex_MSK
Цитата(doctor @ 3.6.2016, 19:55) *
да мне как-то неинтересно, ты просто очень настойчив был. и, конечно, чисто российские источники для тебя привел. от пятой колонны, естественно. никто их не опровергал, кстати.
ну и у марго спроси, если что. она в курсе об отпускниках, очень радовалась как-то как они умело и мелко крошат укроп.


А тебе не все равно кто на Донбасе с хунтой сражается, буряты и чеченцы, такие же граждане РФ, почему именно на них укропропоганда зациклилась, страшнее русаков что ли выглядят?
Я тебе таких простыней кучу могу выложить, толку то что от этого, ничего уже не изменить.
doctor
там и про пскопских вроде как написано, не? а разных нерусских просто проще вычислять чтобы доказательств тебе показать. хоть ты и так все знаешь, дурочку токо валяешь, как и президент твой)) это я так - для будущих поколений документирую))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru