Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адаптация
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
tutts
Цитата(raduga @ 23.7.2008, 13:32) *
Слушай, надежда терять нельзя. Вот киса про знакомую писала, я согласна. Когда веришь в хорошее, он приходит рано или поздно. Держитесь!
Моежт ему фрилансером поработать? Если в компах разбирается. Дать объявление, что чинит компы, например.
Или в фирмы попробовать ткнуться, которые роментируют технику.
Что-то обязательно должно получиться! Не теряйте надежду и продолжайте искать!

да мы продолжаем стараться,руки опускать не собираемся,слава богу что я работаю,а то вообще был бы кошмар.Но силы на исходе уже.Слишком много на себя взвалила в 20 лет,но я ничем не попрекаю.Я почему то уверена,что все будет хорошо,а эти трудности только сближают нас,и то что будет в будущем,мы будем ценить более трезво и осознанно,вот и все.Главное нам еще 3 мес продержаться,пока наколки сойдут и тогда уже будет гораздо больше вариантов.
sasha
девченки подскажитечем могу я помочь другу адаптироваться????????????
чем то хочется помочь,ну незнаю чем???????????
ходит как неприкаенный,
друзья больше половины от него отвернулись!!!!!!!!!!!!!!!!
дайте совет!!!
может у кого нибудь была такая история
OL33
Кстати, на счет ТАТУ, девчонки милые, не подскажите у кого - нибудь есть опыт по своду татуировок. С такой синевой и на работу не возьмут, да и народ шарахаться будет.

Обидноо, сделал по дурости на кисти, теперь сам жалеет. Думаю на кисти сведут. понятно, что они там не тушью колят как в салоне, а жженной резиной. Просто я думала, мож кто сводил тюремные наколки(((((
РЫБКА
Цитата(OL33 @ 1.8.2008, 0:47) *
Кстати, на счет ТАТУ, девчонки милые, не подскажите у кого - нибудь есть опыт по своду татуировок. С такой синевой и на работу не возьмут, да и народ шарахаться будет.


Раньше,в 80г-солью натирали,лолго и нудно\.шрамы на всю жизнь остаються.\
Теперь\думаю\более цевилизовано.
Есть специальные салоны для тату.

Цитата(tutts @ 19.7.2008, 20:56) *
Девушки,кто дождался,поделитесь опытом.Какие проблемы были у ваших мужчин,связанные с судимостью?где и как они нашли работу?Я дождалась любимого,сейчас мы живем вместе 3 мес,с момента его освобождения..сидел 4 года.У меня сердце разрываеться,когда я вижу,как он мучаеться,что до сих пор не работает.Когда вижу его глаза,когда он приежает и говорит,что опять не взяли,не прошел проверку службы безопасности..Самое обидное,что он нормальный,умный парень,очень хорошо разбираеться в технике и компах,не шатаеться и не бухает,мы всегда вместе и даже не стали жить у него,тк он не хочет встречать никого из прошлого.Человек действительно решил жить нормально,а жизнь пинает его...Однажды в эмоциях он сказал:я не знаю,что делать,хоть назад едь!Да,там у него все было,даже мне помогал,но всегда говорил,что хочет выйти и забыть все как сон.Я просто в отчаянии,с каждым днем все тяжелее и выхода по сути не видно.


Пусть попробует ЧП открыть по ремонту компов,\в зтом не откажут,только налог плати\
Подтянет хлопцев для работы..
А там.глядишь,пойдёт дело.
Всё ж лучше,чем думками жить.
Ты помоги ему,подскажи,направь.....
Ведь мы для зтого и ждем своих,чтоб и дальше направлять.
Я уже для своего дельце продумываю,\ и его к зтому готовлю.\
Хотя ещё 2 года впереди....
Багира
Цитата(OL33 @ 1.8.2008, 0:47) *
Кстати, на счет ТАТУ, девчонки милые, не подскажите у кого - нибудь есть опыт по своду татуировок. С такой синевой и на работу не возьмут, да и народ шарахаться будет.

Наколки сводят лазером (в основном сводят только небольшие по размеру наколки).
Но! Дорого, болезненно и остаются шрамы.
sasha
ни чего подобного не больно и шрама нет ни какого.у моей подруги ни чего не видно
Багира
Цитата(sasha @ 1.8.2008, 1:35) *
ни чего подобного не больно и шрама нет ни какого.у моей подруги ни чего не видно

Саша smile.gif
Твоя подруга для начала что именно себе делала: наколку, тату?
Это ведь разные вещи.
Тем более сколько лет назад она делала это художество?
Какой краситель для этого использовался?
В каком слое дермы делалась татуировка?
Понимаешь, от этих вопросов очень многое зависит.
И на них вряд ли ты сможешь мне сейчас ответить smile.gif
Тем более после сведения лазером синеньких, давно сделанных наколочек в основном остаются рубцы.

Цитата(OL33 @ 1.8.2008, 1:58) *
Обидноо, сделал по дурости на кисти, теперь сам жалеет. Думаю на кисти сведут. понятно, что они там не тушью колят как в салоне, а жженной резиной. Просто я думала, мож кто сводил тюремные наколки(((((

А чего обидного?
Все зависит от размера татуировки, ее характеристик и к тому же надо знать нюансы своей кожи.
А кожа в большинстве случаев оставляет у всех желать лучшего(((
Любая старая татуировка, тем более тюремная оставит шрам (и в лучшем случае телесного цвета).
А на практике получаются белесые и красные рубцы.
Тем более если сводить татуировку грамотно, то понадобится несколько сеансов лазера.
А это занимает очень много времени, до года.
Если есть время и деньги, то пожалуйста.
Но шрам останется.
Другие старые способы свести наколку имеются, но они уж слишком живодерские smile.gif
И шрам останется еще более уродливым.
К тому же можете занести инфекцию.
tutts
Наколки сводят лазером (в основном сводят только небольшие по размеру наколки).
Но! Дорого, болезненно и остаются шрамы.

Мы сводим наколки лазером,и ничего от них не остаеться,наколки старые зоновские.И длиться эта процедура от 4 до 7 сеансов,по одному в месяц,а не год!!!!

Цитата(РЫБКА @ 1.8.2008, 1:30) *
Пусть попробует ЧП открыть по ремонту компов,\в зтом не откажут,только налог плати\

а тебе не приходило в голову что человек вышел и ему не на что жить???какие тут ЧП?это понятно что планы могут быть разнообразные,но по факту человек хочет кушать каждый день,вот о чем разговор.

Цитата(Багира @ 1.8.2008, 2:11) *
А чего обидного?
Все зависит от размера татуировки, ее характеристик и к тому же надо знать нюансы своей кожи.

надо просто знать где делать,и никаких шрамов и прочих остложнений нет,после полного сведения не будет видно что наколки были вообще!!!!да,стоит не дешево,но это того стоит!
Алекс
Цитата(РЫБКА @ 1.8.2008, 1:30) *
Пусть попробует ЧП открыть по ремонту компов,\в зтом не откажут,только налог плати\
Подтянет хлопцев для работы..
А там.глядишь,пойдёт дело.
Всё ж лучше,чем думками жить.
Ты помоги ему,подскажи,направь.....
Ведь мы для зтого и ждем своих,чтоб и дальше направлять.
Я уже для своего дельце продумываю,\ и его к зтому готовлю.\
Хотя ещё 2 года впереди....

Рыбка вы разом не дочь миллионера??? wink.gif
Не берут на работу просто хоп и все.НЕ берут, если было бы все так просто - проблем не было.Человек тыркается, а ему отказ, в итоге - идет совими методами зарабатывать и опять решетка.Элементарно есть не на что, а Вы говорите дело открой, ребят позови......у вас все так просто получается, что позавидовать только.
snezha
Цитата(Алекс @ 1.8.2008, 11:20) *
Рыбка вы разом не дочь миллионера??? wink.gif
Не берут на работу просто хоп и все.НЕ берут, если было бы все так просто - проблем не было.Человек тыркается, а ему отказ, в итоге - идет совими методами зарабатывать и опять решетка.Элементарно есть не на что, а Вы говорите дело открой, ребят позови......у вас все так просто получается, что позавидовать только.

Для дела деньги не нужны,ну или почти не нужны.для этого люди с деньгами и заинтересованые в человеке нужны.а там как пойдет.надеюсь у нас все получиться!!!
оленька
Цитата(Алекс @ 1.8.2008, 12:20) *
Рыбка вы разом не дочь миллионера??? wink.gif
Не берут на работу просто хоп и все.НЕ берут, если было бы все так просто - проблем не было.Человек тыркается, а ему отказ, в итоге - идет совими методами зарабатывать и опять решетка.Элементарно есть не на что, а Вы говорите дело открой, ребят позови......у вас все так просто получается, что позавидовать только.

Алекс,полностью с тобой согласна.Не всё так просто.Просто человек выходит после длительной отсидки и заново учится ходить,говорить,любить,жить.Пока он привыкнет пройдет очень много времени.Мой говорит,что парни помогут и дадут денег.Но я понимаю,что хватка рабочая ослабела,так сказать.Он даже не ориентируется ни в жизни московской,ни в ценах....
РЫБКА
Цитата(tutts @ 1.8.2008, 12:08) *
а тебе не приходило в голову что человек вышел и ему не на что жить???какие тут ЧП?это понятно что планы могут быть разнообразные,но по факту человек хочет кушать каждый день,вот о чем разговор.


Много сретств не понадобиться,чтоб открытьЧП.
За 3 месяца можно заработать и на покушать и заплатить налог\за 1 месяц закрыть,около 1000\
А как я поняла,МЧ уже месяц страдает.
Так можно и пол жизни просидеть,
((Под лежачий камень-не бежит.....))

А думать о том ,чтоб вернуться обратно--доля слабаков!!
И потом ,он ведь не один?
У него есть женщина? Сейчас много от неё зависит.
Направить и помочь принять новую жизнь.


Для чего же тогда мы ждём?????

Цитата(Алекс @ 1.8.2008, 12:20) *
Рыбка вы разом не дочь миллионера??? wink.gif
Не берут на работу просто хоп и все.НЕ берут, если было бы все так просто - проблем не было.Человек тыркается, а ему отказ, в итоге - идет совими методами зарабатывать и опять решетка.Элементарно есть не на что, а Вы говорите дело открой, ребят позови......у вас все так просто получается, что позавидовать только.


К сожалению,не дочь миллионера!!!!!
В 1997г,оказалась сама в такой ситуации.
Работу не найти,катастрофа!!!!!

Всё чуждо,с людьми трудно сойтись.
Всё больше в одиночестве прибываешь...
..
А рядом-никого......,только сыновья.\которых поднимать требо\
Заняла на месяц небольшую сумму,
Открыла ЧП и раскрутилась.

Я никому своё мнение не навязываю.
Делюсь личным опытом.
Багира
Цитата(tutts @ 1.8.2008, 12:19) *
надо просто знать где делать,и никаких шрамов и прочих остложнений нет,после полного сведения не будет видно что наколки были вообще!!!!да,стоит не дешево,но это того стоит!

Я не собираюсь Вас переубеждать smile.gif
Прекрасно знаю часто возникающие проблемы при сведении наколок лазером.
И уж Вы прекрасно должны осознавать (если вы врач, а не ветиренар smile.gif), что результат данной процедуры на 100% гарантировать нельзя.
И не один врач такой гарантии не даст никому)))
tutts
Цитата(Багира @ 2.8.2008, 1:12) *
Я не собираюсь Вас переубеждать smile.gif
Прекрасно знаю часто возникающие проблемы при сведении наколок лазером.
И уж Вы прекрасно должны осознавать (если вы врач, а не ветиренар smile.gif), что результат данной процедуры на 100% гарантировать нельзя.
И не один врач такой гарантии не даст никому)))

я тоже спорить не собираюсь,говорю лишь про наш случай.мы сделали уже 4 сеанса,кожа не повреждена не на грам,наколка сошла на 60-65 %,впереди еще 3 сеанса.Кстати на подобном оборудовании работают единичные салоны,надо просто знать куда идти.А сведением в нашем салоне занимаеться дядька,сам ранее судимый,и о наколках зоновских знает не по книжкам,и гарантии как раз дает,занимаеться этим лет 10 уже.
Багира
Цитата(tutts @ 2.8.2008, 15:48) *
я тоже спорить не собираюсь,говорю лишь про наш случай.мы сделали уже 4 сеанса,кожа не повреждена не на грам,наколка сошла на 60-65 %,впереди еще 3 сеанса.Кстати на подобном оборудовании работают единичные салоны,надо просто знать куда идти.А сведением в нашем салоне занимаеться дядька,сам ранее судимый,и о наколках зоновских знает не по книжкам,и гарантии как раз дает,занимаеться этим лет 10 уже.

Каким именно лазером в этом салоне сводят наколки?
Если уж их и сводить, то только в лечебном учреждении и под наблюдением врача.
Вот там действительно есть нужная аппаратура и специалисты, знающие толк в этом деле.
А все эти салоны... слишком возни с ними много, да и последствия могут быть еще больше непредсказуемы.
Ангел
Madeira пишет: "Да, красиво, и одновременно мучительно смаковать эти моменты и воспоминания. ))) Зато, Ангел, представь, сколько счастья и радости будет при встрече по выходу, как переоценивается отношения, какими ценными они становятся, я такого мнения, что за наши переживания нам потом сторицей воздастся, и мы будем самыми любимыми и счастливыми. Только нужно потерпеть. "

Ангел: "Так он уже и так освободился! 4 месяца назад! Поэтому и ностальгия у меня.
Девочки, хочу сказать, что при выходе наших любимых все далеко не так как мы хотели. Все не так! И то, когда мы "самые любимые и счастливые" длится порой не так долго".

Marta.: "А можно я тут тоже немножко влезу со своим любопытством. Я тоже думаю что по выходу все будет не идеально...но вот мне интересно на чем основывается это "не идеально" на материальных или психологических аспектах чаще? можно в личку? =)"

Romanti4ka15': "Но почему же в личку, я думаю много кто хотел бы это почитать от Ангела, напиши хоть вкратце здесь .Поделись опытом. я тоже очень хочу знать это. Конечно, понимаю, что будет не легко, но хотела бы поконкретней!!! ПЛИЗ..."

Ангел: "Материально конечно трудно, но не так как душевно. Напишу про себя, как пример. Я ждала его одна, то бишь не друзей, не подруг, не родных. Точнее родные конечно ждали, но как то по-своему...
Значит, когда он освободился, то естественно познакомился с новыми людьми. Появились более близкие друзья. Начались гулянки, пьянки. Мне это не нравиться и я не хочу мериться с этим. Соответственно, мы начали ругаться, я боюсь пьяных мужиков и мой муж не исключение. А он как будто меня не слышит. Девочки, только не пишите что-то типа того "Попробуй с ним поговорить" и т.д. ЭТО ВСЕ НЕ ПОМОГАЕТ. Если сейчас вы у любимых на первом месте, то потом можно легко оказаться на втором, или даже на третьем! Когда они выходят, через несколько дней или недель то чувства боли и опасности притупляется. Свобода бьет в голову так, что не все могут удержаться на ногах. Начинается забывание всего плохого, и помнят они только свое положение там и приколы, короче только хорошие моменты! Девочки, я просто сейчас в расстроенных чувствах, опять поругались и мысли путаются, всего не смогу написать. Вот сейчас позвонил опять пьяный, а я просила...Я устала, живу на автопилоте...А я еще при всем при этом беременная..."

РЫБКА:" ДА ,Ангел ,думаю, что твой не исключение.
Я об этом думаю тоже и немножко подготавливаю себя к подобной ситуации.
А тебе необходимо сейчас собраться.
Себя ты уже отдала ему ,за время ожидания,
теперь береги малыша, которого носишь.
Не обращай на него внимания, игнорируй выходки
По ходу он этим питается, как вампир.
Может, видя твоё безразличие к нему, что то и изменится в нём.
А то привыкли, что мы живём только их проблемами, болью.
Это тяжело, но по другому может быть только разрыв........
Так, что прими тактику пох....та."


"Может и изменится, но не так, как ожидается. Сначала на какое то время притихнет, а потом все будет так же. а ЕЩЕ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ЕЩЕ СКАЖЕТ, ЧТО В ТОМ, ЧТО ОН ДОБИТЬСЯ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ - ОНА ВИНОВАТА. Вот, мол, если бы пригрозила и поставила перед фактом... блаблабла...
И пьет он, типа, немного. Просто пьянеет сразу. И вранье. Сплошное вранье.,"

МЫШАКА: "Думай о ребёнке, ведь ты так его сильно хотела. И не забывай, что твоё состояние передаётся твоему малышу.
ПОСТАРАЙСЯ НЕ НЕРВНИЧАТЬ."

Эльф: "Ангел, ты описала один из больших моих страхов. Вот тут, мне кажется, я совсем растеряюсь. Я не представляю, что делать в такой ситуации!! Пройти через такой путь, через ВСЕ ЭТО и расстаться из-за пьянок гулянок?(((( Когда я прокручиваю это у себя в голове, то мне кажется. что я буду целятся за все...за любую соломинку, придумывать ему кучу оправданий, унижаться, думать " ну вот, он же так долго терпел бла бла бла" и мне очень страшно, что засосет меня это болото и что из-за того уважения к тому, что МЫ все преодолели будет черте что((( будет жалко бросит все из-за пьянки и буду все терпеть(( бррр, страшно дев."
Мышака: "Эльф, а ты можешь думать, что ТЫ это преодолела??? Потому что преодолеть такое можно только ради Мужчины, а если вдруг (хоть и не хочется рассматривать такой вариант) он таким не окажется, за кого цепляться-то??? С кем детей растить??"

"Правильно, мы делаем выбор, осознанный и сами же за него отвечаем. Мой выбор в настоящем быть с любимым человеком. А потом будет потом. И я не жду того, что он оценит мой выбор и осчастливит меня. И плохого тоже не жду.
"Сделай всё что можешь и положись на Господа!" Всё что могу - делаю, а остальное не в моей власти и нечего париться по этому поводу!
Хочешь изменить мир - начни с себя!"

Мышака: "Эльф, а еще, интересно мужчины задумываются о том, что у них выбора нет - они окончания срока ждут...Это Мы делаем выбор - ждать...А потом, когда начинается семейная жизнь, выбор делают Они - нужна ли им собственно эта семья, о которой мы мечтали, или пьянки-гулянки и в болото... "

"Практика показывает, что цепляться вообще ни за кого не надо. Да и детей лучше уж одной растить, чем с папашей, которому все абсолютно фиолетово. У которого вся любовь и забота только на словах. У которого все мысли только о том, как побыстрей из дома свалить и бабло на бухло найти."

Эльф: "Мышака, тык ведь жалостливая я...Все буде думать "ну вот сегодня потерплю в последний раз" и так жалко будет расставаться из-за того, что он не смог взять себя в руки, жалко, потому что люблю...а вот если разлюблю из-за этого- это уже другой вопрос. Я думаю, что расставаться с любовью в сердце- это тяжело.
Мышака, и зачастую, мужчины слабы, чтобы сделать выбор в пользу ответственности. Ломать - не строить((((((

Мышака: "А тебе, кстати, нужен настолько слабый мужчина, который даже ответственность на себя взять не может??!!"

Ксюша :"У нас сразу договор о трех вещах, которые я не потерплю в своей жизни - это-пьянка, бабы и вранье. Я сразу сказала - жить не буду, уйду, и он знает, как бы мне не было хреново на душе, но я терпеть не буду..."

Кома: "Когда больше нет права на надежду, всё меркнет и становится пустым!
И уже не имеет значения, сколько сил и терпения было потрачено до этого!! "

"Не в бровь, а в глаз...Если мне мой муж будет причинять постоянную боль, то я наверно не посмотрю на все потраченные годы и силы."

Эльф: "так все это понятно девочки...но ведь очень тяжело...мне кажется, что могу не выдержать и уеду в дурку...Да и вообще в последнее время стала очень сомневаться в своих силах...кажется ну вот еще что-нибудь случится(ттт) и все((((("

Кома: "Это только кажется!!!
Это тебя Рогатый искушает!!!
А с ним только верой и справляемся!
Верь в хорошее, и тяни его всеми силами к себе,
Даже, если оно очень сопротивляется!
Ты сидьная и смелая! Всё в твоих руках!
Крепчай!!!"

"Эльфийка, что за мысли??? Мы тебя оттуда заберем!!! ))))) "

"Эльф, а может, твой не будет таким... Пока тебя это не коснулось, лучше не заморачивайся... А в такой ситуации будешь терпеть, сколько сможешь, а потом пошлёшь его на...... , постараешься забыть обо всём и построить жизнь заново. Главное в этой жизни -не ЖАЛЕТЬ О СДЕЛАННОМ!!! всё равно назад ничего не вернёшь!!! Надо всегда шагать вперёд. И не надо ему выдумывать никаких оправданий! Нет их! и всё тут... А соломинка.... да не спасёт она утопающего!!! надо быть сильной и ,если нужно, перешагнуть через это и двигаться дальше!!! И всегда впереди появится светлый лучик!"

Мышака: "На самом деле, все происходит к лучшему....и потом, когда оглядываешься на прошлое, становится ясно, что потери на самом деле оказались приобретениями..."

Катастрофа: "Ангел, а как давно он освободился? Были знакомы до подсидки? Сколько ты ждала?
Извини за такие вопросы, попросту нет сил копаться в форуме... Если не трудно, напомни, пжлст.
Я чуть позже тоже обязательно расскажу о том, как складываются наши отношения после освобождения."

Ангел.: "Освободился он 4 месяца назад. До того как он сел, мы были знакомы.
Срок у него был 8 лет, отсидел 5 и ушел по УДО. Все это время я была с ним. Вот"

Рыбка:
Цитата
у них выбора нет - они окончания срока ждут... Это Мы делаем выбор - ждать.

"Истина.....
Когда я завожу тему о будущем, то сразу же получаю фиаско.....\Мне выйти надо\
Вот с таким непонятным чувством и живу, предвидя любую ситуацию.
Но это мой выбор, я по другому не могу.
Его все оставили, кроме меня и родителей."

"Девчонки, смотрю, у всех почти тут пессимистические настроения... Да, не принцы они на белых конях.... Обычные мужики с уголовным прошлым... А мы все ждём светлого и большого... А где оно потом, после освобождения, светлое????"

"Ангел, милая, нужно пережить эти трудности.. Да, разговаривать с ним бесполезно. Возможно, скоро сама придёшь к выводу, что легче расстаться, чем так жить... Не то что не все, а только самые сильные удерживаются на ногах... Береги свои нервы и ребёночка... Самое обидное, когда они отвратно себя ведут после долгих лет ожидания...."

"Ангел все это конечно не есть хорошо, но пожалуйста не делай поспешных выводов и не принимай скоропалительных решений. Он у тебя еще "молодой" и наверно не понимает всей ответственности за тебя, ребенка, за вашу семью. Я уверена все наладится, но увы не сразу....держись. Беременность делает женщину более ранимой и обидчивой, все воспринимается буквально....ты ведь сейчас самая счастливая женщина на свете...ты будущая мама...и надо беречь себя и своё чудо....старайся больше об этом думать..."

Цитата
Я тебя понимаю.... Не хочется тебя огорчать,о может лучше уйти от него???? Пока не поздно, или не сможешь?

Ангел: "Мне кажется, сейчас это не реально, я еще не готова отпустить все то что было.
Вот сегодня поклялся, что пить больше не будет...Клятва для него это свято, надеюсь, что и в этот раз так и будет...
А уйти никогда не поздно..."

"Ангел! ДАЙ БОГ ЧТОБ У ВАС ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ ХОРОШО!!!!!!!!! РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ!"

Ангел.: "Я знаю, что он меня любит. Он очень хочет ребенка.Ему тяжело свыкнуться со многими моментами этой вольной жизни, а я просто уже устала ему помогать и тянуть в правильную сторону. Он у меня тяжелый очень)"

"легких характеров не бывает, у каждого есть свои тараканы. Девочки правильно говорят, что ты так остро все воспринимаешь еще и оттого что находишься в своем замечательном положении. Я конечно утверждать не берусь, потому что всю ситауцию с ее подводными камнями знаете только вы вдвоем, но я очень надеюсь что все образуется, он найдет свое место в жизни.. немного подзабудет о тяжелом прошлом и все наладится, поверь! В общем, время все расставит на свои места=) "

"Ангел, раз отпустить не готова, будь готова к огромным трудностям. Возможно, это просто затянулся период реабилитации, возможно, родится ребёночек и он почувствует большую ответственность и исправит своё поведение... Много тут всяких возможно.... А он работает? Выпивает после работы? Если любишь крепко, борись за своё счастье! и Помни, на войне все методы хороши!.."

Катастрофа: "МЫ тоже освободились 4 месяца назад, по звонку, отсидев 6,5 лет.
До подсидки были знакомы, встречались меньше года. Я бы не назвала отношения на свободе "сильно серьезными". Я в то время даже не считала нужным знакомить его с родителями.
Когда закрыли, поняла, что буду ждать.
По прошествии всех этих лет я ни секунды не жалею об этом.
Честно сказать, перед звонком сильно волновалась - как все будет?
Для нас самым сложным оказался первый месяц. Да и то, по сравнению с ситуациями, которые читаю здесь, у нас еще цветочки были.
Ну, напьется, ну покричим друг на друга. Ну, прокатится на машине по двору невменяемый, колеса проколет. Подрались даже один раз, но в этом моей вины больше - я первая начала, он оборонялся )))
Но чтоб уходить куда-то к друзьям, бухать, заставлять меня снова ждать - такого нет...
Я, откровенно говоря, не хочу рассказывать, как у нас все хорошо и т п, наверное потому, что сглазить боюсь...
Я не знаю, как сложится дальше, но надеюсь, что все будет хотя бы так же, как сейчас. Более того, уже и уверенность в этом начала появляться...
Пока могу сказать только одно - все складывается куда лучше, чем я думала."

Ангел.: "Катастрофа, дай Бог вам только светлых моментов!
Я знаю, что я сама накручиваю себе больше, чем есть на самом деле. Но у меня натура такая.
У нас с ним вообще были исключительно дружеские отношения...Был моим лучшим другом. А потом когда его закрыли, я через какое то время поняла, что мне стало трудно без него дышать. Но это чувство было сильнее дружеского..
Что то меня сейчас такой депресняк бьет...Ничего не хочу, плохо мне!"

Катастрофа: "Ангел, твой, наверное, тоже думал, что деньги тут на дороге лежат - ходи и собирай?
Мне мой до сих пор повторяет, что думал, что тут намного все проще..."

Ангел.: "Это да! а потом начал говорить, что в тюрьме легче! Я говорю, что конечно легче! Там и накормят и напоят и спать уложат! Все по режиму!"

Катастрофа6 "Мой, напротив, говорит, что там было не в пример хуже.
Часто говорит, что лучше себе голову отрежет, чем снова туда... )))"

Ангел: "Повезло тебе! Завидую тебе БЕЛОЙ завистью!
Вот сейчас, позвонил...нашел на моей старой симке смс от парня...Я ему нравилась как то, он писал смс достаточно вольного содержания...Вот одну такую и прочитал мой муж. Что мне теперь делать я не знаю, что говорить, как объяснить...С моей стороны к тому пацану никаких чувств не было. Муж говорит, что я лживая сука и т.д....
У меня слов нет, чтоб ему все объяснить....
Силы мои на исходе...больше не могу..."

Катастрофа: "Ангел, сколько вам лет? Тебе и ему?
Ты работаешь? Он чем занимается?
Вы отдельно живете?"

Ангел: "Мне 22,а ему 27.Да,я работаю. Бухгалтером-калькулятором в кафе. Он работал, но не сложилось и сейчас пока в поиске.
Да мы отдельно живем. Сначала жили у него дома, с родителями, но...Сама понимаешь, что такое жить с ними.
И мы переехали."

MARGO: "И что же не сложилось у суперработника? Аааа... Вокруг одни пидарасы - не ценят ни х@я, платят мало, а требуют много. И вообще они его не понимают. Но тем не менее проставляться приходилось регулярно. Угадала?"

Ангел: "Почти так. Он с родственником работал, евроремонты делал. А это родственник вроде как деньги себе по карманам распихивал."

'Marta: "а если это действительно так? (я ничего не оправдываю)
Просто сложно начать нормально жить и работать, когда ужезнаешь как легко могут доставться деньги...и на чем держится любой бизнес, как там умные дяденьки на больших черных джипах распихивают зеленые себе по карманам, ни тратя при этом ни малейшего усилия, а просто потому что в криминальном мире занимают особую нишу...
А тут нужно гнуть спину и потеть..."

"Хочу сказать ,что таким дяденькам тоже все это не так легко досталось)Каждый зарабатывает как может.
А насчет остального в принципе ты права."


MARGO6 "А ты поинтересуйся у родственника - как он работал. Скорей всего много нового узнаешь.
А вообще, они или сразу начинают пытаться сами вылезти из дерьма, или не начинают никогда. Просто делают вид. У меня перед глазами ходит живой тому пример. Вроде и руки не под х@й заточены у чела, а вот сначала было "непонимание" работодателей, обмыв любого шага, в результате - спившийся БОМЖ. И его это даже не особо напрягает. Этого вижу регулярно возле помоек. Второй такой же (уж как того тянули - любой позавидует), скорей всего, где то в придорожной канаве разлагается. Но то, что в живых нет - однозначно. Его с таких бомжатников вытаскивали, что не описать. Третий экземпляр, после того, как дождавшаяся его "заочница" все таки выгнала, бомжует где то по деревням."

Ангел: "Марго, все это зависит от чувства собственно достоинства, от мировозрения и желания жить."

Катастрофа: "А мы не работаем до сих пор...
Ибо то, что предлагают - нас не устраивает.
По мне - так лучше пусть мне помогает по моей работе и по дому."


Ангел.: "Муж говорит,что я лживая сука и т.д....
У меня слов нет,чтоб ему все обьяснить..."

MARGO: "Объясни все обычными словами. Если не поймет - его проблема. А "НЕ ПОНЯТЬ" можно и специально. Типа, вот ты на меня гонишь, что я плохой, а сама... типа ни хрена не святая. А уж какой это повод уйти в запой... ну прям сказка, а не повод."

Ангел: "В точку!!! Так он мне сейчас и сказал "Сегодня нажрусь как свинья и возможно домой не приду."Нашел отличный повод..
Безысходность какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!!! "

МЕРКАНТИЛЬНАЯ СУЧКА': "Вот и подумай а что будет, когда родится малыш... Оно тебе надо??? Я понимаю, что сейчас тяжело это понять, я тоже верила, что со мной всё будет хорошо, что именно я смогу вытащить его а путь истинный, а что в итоге??? Он звонит, кричит что любит, но действий не каких, последний раз он видел ребёнка 22 апреля, денег не шлёт, отказную не могу с него выбить, его семья мне говорит разбирайтесь сами...
При всём при этом он закодирован, работает из под палки, очень сильно устаёт, денег нет никогда нет, по крайней мере он мне так говорит... Дай Бог чтоб у вас сложилось по-другому... Может у него всё таки есть мозги... Хотя чем больше я читаю сообщений на форуме, то я в этом не много сомневаюсь.."

Ангел: "Когда родиться малыш, я буду самой счастливой! Не зависимо от обстоятельств! Будет со мной муж или нет! Конечно, я безумно люблю мужа, но считаю, что лучше вообще жить без отца, чем со всяким дерьмом (это не про мужа)! Если так получиться, что мы разойдемся, я не пожалею о том что забеременела. Выращу и выкормлю!
А с мозгами у него порядок."

МЕРКАНТИЛЬНАЯ СУЧКА' : "Очень хочется верить, что ты совсем справишься!!! И что твой муж наконец то начнет тебя ценить, ценить твое положение и вашего малыша!!!"

Ангел.: "Конечно справлюсь. Пусть я еще молодая и неопытная, но я сильная. В свое время нахлебалась столько говна, что теперь меня наверно мало что страшит."

Мышака: "Ангел, у твоего мужа уже есть зависимость??? Потому что если да, то все клятвы не при чем...Даже его искреннее желание не пить,возможно, не поможет..."

Ангел: "Я думаю,что нет
Даже его искреннее желание не пить,возможно, не поможет...
Согласна.У меня папа такой...Так что все эти штучки для меня не новость..."
РЫБКА
Ангел,если есть возможность уйти и пожить отдельно-уходи.
Этим самым действием ты,в первую очередь обретёшь покой,
Который так тебе сейчас необходим.

Пусть он побудет один,Пусть побухает,погуляет,насладиться свободой,которую он так ждал.
И если за это время его не осенит,кто ему дорог в этой жизни-то и флаг ему в руки.
Ежели пацан тебя любит-то эта разлука\на свободе\ будет ему тяжела.
Он пересмотрит своё отношение и всё наладиться.
Я почему то так думаю.
Объясни ему, по доброму,что ты имеешь огромное желание родить здорового,крепкого малыша,
От любимого человечка,которому подарила свои прекрасные годы.\5 лет,срок не малый\
Знай одно,что для ребёночка,которого ты носишь,очень важны первые месяцы беременности.
Ведь ты не желаешь,чтоб родился дебил или с пороком сердца.\Так ему и донеси до его сознания\
Поэтому, и только по этому вам необходимо побыть врозь......
А по поводу работы его-пусть сам выкарабкиваеться-а то попривыкнет на твоей шее,так дальше и будет,как закономерность,к которой он привык находясь на зоне\привези то,обеспечь этим.....\
Подумай Ангел....по моему время пришло, конкретно,судя по твоим постам......
Пора решать тебе........
Miha-kedr
Вижу так:
1) Живут по понятям зоны на воле, а там другие правила, понятия. Например:
а) на зоне можно подолвить человека на чем-то - и всё, привет ему... А на свободе - он может запросто уйти, и не сработает подколка.
б) на зоне делать нечего, скучно очень. Люди тянут время как умеют. Долго едят, если вкусно, г
овнотерки устраивают даже не из-за того, чтобы кого-то развести, а просто чтобы время убить. На воле же время - деньги, надо шустрить, многие блатные тратят на воле время совершенно впустую - не раз это наблюдал.

2)Многие не умеют общаться с девушками - реально подростки как будто (ну а хули, сидели же долго) ->
3) На зоне все такие справедливые и идеалисты. Именно такие качества присутствуют у молодых людей, подростков даже. Возможно, это такой склад характера, но и возможно, что их присадили в молодости, и они такие сидят, думаю, идеализируют свое свободное прошлое, и думают, как бы было лучше. А в это время "лохи" на свободе взрослеют, утрачиваюи и чувство справедливости, и иделизм, и блатные - хранят. ! Конечно, я не говорю, что блатные такие все из себя лохи, "вДетстве" типа остались. Он просто от рождения такие. НО! Детская тема есть у многих. проскакивает, аж смешно бывает иногда.

Что еще?

(если ошибся на ваш взгляд где-то - пожалуйста, открыт к диалогу)
koma
Цитата(Miha-kedr @ 5.9.2008, 22:57) *
Вижу так:
1) Живут по понятям зоны на воле, а там другие правила, понятия. Например:
а) на зоне можно подолвить человека на чем-то - и всё, привет ему... А на свободе - он может запросто уйти, и не сработает подколка.
б) на зоне делать нечего, скучно очень. Люди тянут время как умеют. Долго едят, если вкусно, г
овнотерки устраивают даже не из-за того, чтобы кого-то развести, а просто чтобы время убить. На воле же время - деньги, надо шустрить, многие блатные тратят на воле время совершенно впустую - не раз это наблюдал.

2)Многие не умеют общаться с девушками - реально подростки как будто (ну а хули, сидели же долго) ->
3) На зоне все такие справедливые и идеалисты. Именно такие качества присутствуют у молодых людей, подростков даже. Возможно, это такой склад характера, но и возможно, что их присадили в молодости, и они такие сидят, думаю, идеализируют свое свободное прошлое, и думают, как бы было лучше. А в это время "лохи" на свободе взрослеют, утрачиваюи и чувство справедливости, и иделизм, и блатные - хранят. ! Конечно, я не говорю, что блатные такие все из себя лохи, "вДетстве" типа остались. Они просто от рождения такие. НО! Детская тема есть у многих. проскакивает, аж смешно бывает иногда.

Что еще?

(если ошибся на ваш взгляд где-то - пожалуйста, открыт к диалогу)

Miha-kedr!
"Проблемы арестанта на воле."- слишком сложная и глубокая тема, а вы будучи всего лишь теоретиком в данном вопросе, рассуждаете, как полный дилетант.
И ваше сообщение, основанное на ваших личных наблюдениях носит слегка ироничный характер, если не сказать оскорбительный.
Нельзя понять эти проблемы, не столкнувшись с ними лицом к лицу. Всё что Вами выше изложено - это всего лишь Ваши юношеские домыслы и общие стереотипы, которые навязываются ханжеским обществом.
Советую Вам ещё раз внимательно перечитать ваше изложение, и более серьезно подойти к раскрытию темы, которую Вы здесь пытаетесь обсуждать.
Кроме карикатурного изображения арестанта, я здесь не увидела глубокого философского анализа и смысла.
Miha-kedr
Цитата(koma @ 6.9.2008, 12:58) *
Miha-kedr!
"Проблемы арестанта на воле."- слишком сложная и глубокая тема, а вы будучи всего лишь теоретиком в данном вопросе, рассуждаете, как полный дилетант.
И ваше сообщение, основанное на ваших личных наблюдениях носит слегка ироничный характер, если не сказать оскорбительный.
Нельзя понять эти проблемы, не столкнувшись с ними лицом к лицу. Всё что Вами выше изложено - это всего лишь Ваши юношеские домыслы и общие стереотипы, которые навязываются ханжеским обществом.
Советую Вам ещё раз внимательно перечитать ваше изложение, и более серьезно подойти к раскрытию темы, которую Вы здесь пытаетесь обсуждать.
Кроме карикатурного изображения арестанта, я здесь не увидела глубокого философского анализа и смысла.

Так сам добавь, раз такой мудрый. Возьми сам и добавь. или покритикуй по делу. А не так что "всё фуфло, а почему - не скажу". Сам и добавь, сам и раскрой, сам и опровергнь.


НО, если это правда кого-то здесь оскобляет, если это такое все личное, если это не общий форум, а именно арестанский такой кружок "для своих". Я же не сидел, правильно? wink.gif)) - то базара нет, стирай, устное замечание, я так понимаю сделал ты. если реально кому-то с этого больно и не приятно - стирай, удаляй - ты же модертор , а не я.
то что я изложил - это то ,ч то видел и слышал. Многие сиженные по деньгам на воле совершенные дети и живут плохо, и страдают от этого. Я сделал такое предположение. Ты не согласен - ну обосновывай smile.gif))))))))) Я что ли должен что-то доказывать. Ты что тогда 5 в дневник не поставишь??? Ну смешной ты тоже такой....
koma
Цитата(Miha-kedr @ 6.9.2008, 13:25) *
Так сам добавь, раз такой мудрый. Возьми сам и добавь. или покритикуй по делу. А не так что "всё фуфло, а почему - не скажу". Сам и добавь, сам и раскрой, сам и опровергнь.


НО, если это правда кого-то здесь оскорбляет, если это такое все личное, если это не общий форум, а именно арестанский такой кружок "для своих". Я же не сидел, правильно? wink.gif)) - то базара нет, стирай, устное замечание, я так понимаю сделал ты. если реально кому-то с этого больно и не приятно - стирай, удаляй - ты же модертор , а не я.
то что я изложил - это то ,ч то видел и слышал. Многие сиженные по деньгам на воле совершенные дети и живут плохо, и страдают от этого. Я сделал такое предположение. Ты не согласен - ну обосновывай smile.gif))))))))) Я что ли должен что-то доказывать. Ты что тогда 5 в дневник не поставишь??? Ну смешной ты тоже такой....


'Miha-kedr' ! Начал эту тему, давай её обсуждать, чего задний даёшь! Стирать я тебя не собираюсь, речь не об этом.
Адаптация отсидевшего человека на воле очень болезненный и долгий процесс.
Хорошо, если человека в тюрьме общак подогревал, помогал его семье, и по выходу на волю он упал в объяться братков, которые ему помогли на подъеме.
А, если человек вышел в никуда???
То что арестанты - это дети, может ты и прав в чем-то. Где-то может они очень сентиментальны и романтичны. Где-то, местами! А в целом, это очень озлобленные и жестокие дети!
Когда ты писал, про никчемность, говнотерки и пустое время на тюрьме, ты заблуждаешься.
Ибо на тюрьме люди движений гораздо больше иногда наводят, чем на воле.
Кто-то может и тянет там своё время впустую, а большинство занимается своим самообразованием и здоровьем и т.д.
Про отношения с девушками, во многом ты не прав. Ибо уже у всех притча на устах: "Почему у ЗЕКА самые красивые и преданные женщины??? И любят их без ума!"
Да, и чтобы нам с тобой правильно построить диалог, я - женщина!
Miha-kedr
А, ты женщинаsmile.gif)) Курто!
Да, видел у зеков очень красивых и преданных женщин.
Я не говорил, что всё время говнотерки.

Кто вышел в никуда? Я вот могу выйти в никуда без денег и документов, перекантоваться здесь-там, даже зимой, и подниму свое лаве в и-нете, потом хату сниму - и всё в шоколаде. У меня вобще сакой проблемы нет и не было никогда. Ну повезло, видимо.
koma
Цитата
Я не говорил, что всё время говнотерки.

Ты не говорил! Допустим! Но, я это увидела в твоем посте.

Цитата
Кто вышел в никуда? Я вот могу выйти в никуда без денег и документов, перекантоваться здесь-там, даже зимой, и подниму свое лаве в и-нете, потом хату сниму - и всё в шоколаде. У меня вобще сакой проблемы нет и не было никогда. Ну повезло, видимо.

А это как раз то, что я хотела бы услышать поподробней! Поделись своим опытом, ибо у многих людей, вышедших на свободу, действительно возникают из-за этого серьезные проблемы на воле.
Мы с тобой просто по-разному думаем! Вот и всё! Ничего личного!
Если человек устал жить по-старому, стремится к семье и не хочет больше жить криминалом.
Как ему быть с тремя судимостями по особо тяжким?
Как ему свою жизнь в семье налаживать?
На какую работу его возьмут, если нет связей???
Вот на эти вопросы мне было бы интересно услышать твоё мнение и личные наблюдения.
Miha-kedr
Цитата(koma @ 6.9.2008, 14:22) *
Ты не говорил! Допустим! Но, я это увидела в твоем посте.


А это как раз то, что я хотела бы услышать поподробней! Поделись своим опытом, ибо у многих людей, вышедших на свободу, действительно возникают из-за этого серьезные проблемы на воле.

Мы с тобой просто по-разному думаем! Вот и всё! Ничего личного!
Если человек устал жить по-старому, стремится к семье и не хочет больше жить криминалом.
Как ему быть с тремя судимостями по особо тяжким?
Как ему свою жизнь в семье налаживать?
На какую работу его возьмут, если нет связей???
Вот на эти вопросы мне было бы интересно услышать твоё мнение и личные наблюдения.

Давай, давай, я люблю за такую тему затереть. Только это другая тема - ты открывай, а то многим почему-то не нравятся мои темы, а я подхвачу.

А я пока здесь продожу тему этк.
Что еще не так у многих сиженных на воле.
Они живут на воле по понятиям зоны. И это большая ошибка. Они ссорятся из-за пустяков, из0за пары слов. Это очень глупо - на воле так не выживешь. На воле серьезные люди ссорятся из-за БМВ, з-за квартир, бизнеса - и это разумно. На зоне же вместо БМВ - хорошая шконка, вместо бизнеса грамотный развод, рабовладение какое-то петухами, как я понял. И глупые люди выходят на свободу и живут также по понятиям зоны: ссорятся, кипитятся, дертся отчаянно из-за такой смешной и никчемной мелочи, коотрая по большому счету ни им, ни их соперникам и не нужна-то вовсе. Нужно чот на воле? - Жена, например. Если из-за нее спор - тогда конечно, серьезная разборка. Жилье. работа, бизнес. А отсидевшие часто не просекают фишки и ведут себя очень нерационально. А оправдывают себя они типа "уважением" - и это абсурд.

Вот я как-то ехал в электричке. Ехала компания молодых ребят. Один из-них сел на свободное место. Приходит мужик, плохо одетый , а он оказвыается раньше сидел на этом месте в элктричке (место хорошее, у окна) и говорит: свалили отсюда!!! Парень говорит естествено: не собираюсь. Мужик нож достал. Все ребята повскакивали, намечалась драка. Я даже хотел въебать этому долбоебу с ножом, хоть и не знал никого из ребят. Парень встает и уступает место. А потом и говорит мужику: Ты чего совсем что ли ненормальный???:? Тебе надо было вежливо попросить меня уступить место, потому что я здесь сидел. Ты вобще что ли больной????

Это крайний пример, конечно не все ЗЕКи такие, но я привел крайний живой пример, чтобы ярче донести мысль, украсил примером теорию.
Romanti4ka15
Я считаю,что этому юноше попадались потеряные люди,которые что на зоне никакого места не занимали(а может даже хуже,как там бывает),что на волю вышли никем!!!Если у человека есть голова,стремление и желание,то он всё приобретет,пусть не сразу,но со временем всё получится,пусть даже не так как хотел,что задумывал,но будет,обязательно будет.А вам юноша незачем поднимать такую тему,научится чему то хотите?ну раз у вас такие примеры,знакомые есть-спросите у них.В основном люди которые выходят из МЛС не будут на каждом шагу кричать:да я вот такой,сякой,я сидел!это действительно по детски!!!видимо такие люди блатуют этим,а как речь коснется кого подтянуть-так в кусты!в петухах видимо ходили!!!жестоко,но так и есть.И чтоб там таким не оказаться надо заслужить уважения.А в том что с девушками ведут себя как дети...чем вызвано такое мнение?тем что знает подход?тем что сразу в постель не тащит,а уделяет достаточно внимания для начала???этим?вы юноша,не правы.А хотите узнать по теме,так общайтесь как человек а не как наблатыканый пацан!и с девушками по вашим постам понятно-тяжело вам-уважения к ним нет.Видимо вам просто обидно,что вы такой блатной,не сидевший,а вот не фортит!культуре речи поучитесь!!!

Да дело не в петухах,а в том что человек с умом не будет орать во всеуслышанье что сидел он!!!это первое,а второе-друзья!что же вы их сами тогда унижаете удо что говорите что они дети.Умный такой!тогда научите их как надо правильно общаться,и вообще раз у вас такие друзья,чтож вы у них не спросите?они что ответить вам на ваш вопрос не могут???очень странно!!!а людей уважать надо,сидел,не сидел,какая разница.Некоторые арестанты действительно от туда умудряются и фирмой какой нибудь руководить,и вопросы решать!!!да,да!но это бы наверное знаете,друзья то не потерялись ваши в жизни,не остановились на том же уровне развития что и сели?ведь так?
Miha-kedr
А кто орал во всеулышание, что сидел? Где я такое сказал?
Romanti4ka15
Цитата(Miha-kedr @ 6.9.2008, 15:02) *
А кто орал во всеулышание, что сидел? Где я такое сказал?

Ну вот вы начали хоть нормально общаться.Вы же сами выстраиваете диалог в негативе.Давайте тогда продолжим тему про ''дети''.Вот вы же сами себе противоречите,сначала из ваших постов заметно неодобрение что они как дети,а теперь ''дети''это хорошо.Действительно,разве плохо если он влюбится в девушку как ребенок,если весь мир будет кидать к её ногам?это же здорово.Период адаптации проходит у всех,только у некоторых он длится,пусть будет-месяц,а у других всю жизнь.Тут идет разделение-ведь зависит это от индивидуальности человека,какой он.Кто то теряется после выхода,а кто то приобретает огромный урок!
Про то что орал кто то,вы не так поняли.Я просто ехала как то в маршрутке,сидел мужик,за проезд не заплатил,водитель сказал,что никуда не поедет пока тот не заплатит.В итоге тот мужик начал кричать:да я такой,я блатной,я только освободился неделю назад.Весь грязный,вонючий!я не думаю что он там вызывал уважение в тюрьме.Там же в тюрьме люди как рентгены всё видят.А проблемы,если по теме,какие могут возникнуть-это наверное работа,если нет связи,знакомых(это я про тех,кто не собирается заниматься криминалом),жилье возможно...
adriana
Знаете, а ведь я боюсь вот этого после освобождения мужа((((( Боюсь, что несможет найти работу... Прописка будет, с этим всё впорядке.. А вот как в 34 почти искать работу, если немного чего умеешь и за плечами 3 ходки??? Может быть, кто-нито расскажет. КАК ЭТО У ВАС БЫЛО(КТО УЖЕ ВЫШЕЛ)???? Переживаю, что мой сорвётся, обозлится на весь мир и опять потянет его в криминал... Конечно,тут можно сказать-ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ-ВЫДЕРЖИТ. Но я знаю, как это трудно... Очень хотелось бы услышать от тех, кто уже это пережил..., что может помочь в такой ситуации??
Miha-kedr
Цитата(павел 81 @ 23.5.2008, 16:51) *
после освобождения как порядочный приехал домой к жене, а там новый муж 3 -й месяц и все такое. все мои документы растеряла, ни паспорта ни чего не осталось. Уменя только справка об освобождении. пойти не куда зарегистрироватться не могу да и на работу устроиться ни как не получиться по справке, в трудовом центре говорят востанавливай паспорт. после отсидки доехал до работы где работал тамже и забрали в тот нелепый день, на этом месте построили новое здание ни фирмы не кого. старые знакомые бояться меня так, как отсидел. как вести себя что делать не пойму дайте совету.

в 90-ые так людей жены на квартиры кидали.
Злая тема - может годами длиться.
Если ты маленьком городе - то еще более злая.
koma
Давай начнем всё сначала!
Я задаю тебе вопрос-задачку, на который не знаю ответа.
Помоги мне на него ответить.
Мой вопрос: Как освободившемуся человеку добраться до своего места проживания,
если он сидел под Иркутском, а живет в Москве???

Из документов только справка об освобождение. Знакомых нет. Денег на кармане только 2000 рублей.
Позвонить и попросить не у кого.
А эта самая первая проблема, с которой арестант на воле сталкивается.
tutts
Цитата(adriana @ 6.9.2008, 16:21) *
Знаете, а ведь я боюсь вот этого после освобождения мужа((((( Боюсь, что несможет найти работу... Прописка будет, с этим всё впорядке.. А вот как в 34 почти искать работу, если немного чего умеешь и за плечами 3 ходки??? Может быть, кто-нито расскажет. КАК ЭТО У ВАС БЫЛО(КТО УЖЕ ВЫШЕЛ)???? Переживаю, что мой сорвётся, обозлится на весь мир и опять потянет его в криминал... Конечно,тут можно сказать-ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ-ВЫДЕРЖИТ. Но я знаю, как это трудно... Очень хотелось бы услышать от тех, кто уже это пережил..., что может помочь в такой ситуации??

знаете,это действительно очень сложно!найти работу будет КРАЙНЕ НЕПРОСТО!если у него нет уже конкретный планов и людей которые его ждут и готовы взять в дело,то лучше заранее начать искать знакомых,которые помогли бы устроиться.Надо прежде всего самой заранее для себя принять то,что с работой будет сложно,так психологически будет легче это пережить.Самое главное видеть его отношение к проблеме,чувствовать это.Мой например после освобождения месяц сидел дома,оттягивал с работой тк думал что как только пойдет,его сразу возьмут.А когда начал искать мы поняли,что НЕ БЕРУТ!!!хоть тресни-не берут!у него начался психоз,он очень переживал!самое главное не пелить его,не упрекать,а вместе решать эту проблему.Мы например,поняв что щас никуда не возьмут,решили что щас чем тупо сидеть дома,лучше учиться!он пошел в автошколу.Сейчас работает,но так,в качестве подработки,и то,благодаря моим знакомым устроила.Не представляете как он был рад!И САМОЕ ГЛАВНОЕ:девушки,знайте заранее,что первые полгода,это самое тяжелое время для вас обоих,и если действительно любите,то будьте умнее,мягче,терпимее!даже если будет невыносимо-терпите!первое время они не соображают ничего,сами себе не пренадлежат,понимайте это.Я прошла почти через это,мой дома 4 месяца,и сейчас,только недавно стал приходить в себя!и то еще очень тяжело,хотя результаты налицо.А если бы я напрягла весь свой гонор,мы бы давно разошлись!И за мое терпение и терпимость,я вижу сейчас рядом самого любимого и дорого,и он всегда говорит,что было бы если не ты...БУДЕТ СЛОЖНО!НО ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ И ЛЮБИТ ОН,ТО ВСЕ ПРОЙДЕТ!ПРОСТО ПОДОЖДИТЕ!
Евген
Цитата(adriana @ 6.9.2008, 15:21) *
Знаете, а ведь я боюсь вот этого после освобождения мужа((((( Боюсь, что несможет найти работу... Прописка будет, с этим всё впорядке.. А вот как в 34 почти искать работу, если немного чего умеешь и за плечами 3 ходки??? Может быть, кто-нито расскажет. КАК ЭТО У ВАС БЫЛО(КТО УЖЕ ВЫШЕЛ)???? Переживаю, что мой сорвётся, обозлится на весь мир и опять потянет его в криминал... Конечно,тут можно сказать-ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ-ВЫДЕРЖИТ. Но я знаю, как это трудно... Очень хотелось бы услышать от тех, кто уже это пережил..., что может помочь в такой ситуации??

Я не знаю как в Иваново с работой, но уверен что найти хотя бы временно, для наработки стажа так сказать, что нибудь да можно. Было бы желание. Рабочие специальности всегда на ура. Я писал здесь где-то что работал на ЖБК ( ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ КОМБИНАТ ) , вся наша бригада окромя меня да крановщицы, бывшие арестанты и некоторые тоже не с одной ходкой. Труд адский, ибо оборудование старше меня уже, почти всё в ручную...Но люди хотели работать и работали. Удачи и вашему!
Miha-kedr
на товарняках, как Джек Лондон.
На попутках - целое движение у них автостоперов - надо проехать с Калининграда до Владивостовка (ну или по Европе, если языки знаешь) без денег совсем. В перерывах подрабатывать грузчиком в городах остановочных или торговать по поездам.

не проблема это.
Ksania
у нас тоже трудоустройство впереди... хотя уже столько раз обговорили все,но я боюсь... муж нормально,спокойно ждет свои оставшиеся дни. все уже распланировано- прописка,военкомат,милиция... трудовую забрать нужно со старого места работы,права поменять-подходит срок... а у меня,чем ближе день выхода,тем больше беспокойство... все таки мир окружающий изменился за 10 лет.... квартира есть и своя,работа вроде тоже будет- друзья не забывали все годы и сейчас помогут... без криминала уже...
adriana
Цитата(Евген @ 6.9.2008, 17:12) *
Я не знаю как в Иваново с работой, но уверен что найти хотя бы временно, для наработки стажа так сказать, что нибудь да можно. Было бы желание. Рабочие специальности всегда на ура. Я писал здесь где-то что работал на ЖБК ( ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ КОМБИНАТ ) , вся наша бригада окромя меня да крановщицы, бывшие арестанты и некоторые тоже не с одной ходкой. Труд адский, ибо оборудование старше меня уже, почти всё в ручную...Но люди хотели работать и работали. Удачи и вашему!

Спасибо!!! До звонка нам ещё год и 8 ждать. А желание работать есть, желание начать жить с чистого листа. И это самое главное. Мой сам говорит,-"на первое время пойду хоть грузчиком". Но куда там с его здоровьем)
Мышака
Цитата(Miha-kedr @ 6.9.2008, 17:30) *
на товарняках, как Джек Лондон.
На попутках - целое движение у них автостоперов - надо проехать с Калининграда до Владивостовка (ну или по Европе, если языки знаешь) без денег совсем. В перерывах подрабатывать грузчиком в городах остановочных или торговать по поездам.

не проблема это.


Miha-kedr, ты это серьезно?
у тебя хорошее воображение? Ты представь, что тебя выкинули из социума в другой мир в раннем возрасте, на много лет...
А потом ты возвращаешься...не понимая где ты и что ты...и автостоп для тебя так же знаком как луноход (при этом твоя миловидная юная внешность особо способствует тому, что все так и рвутся тебя подвезти), а еще проблемы со здоровьем, до врача бы дойти
Но пример Джека Лондона так сильно тебя вдохновит, что ты в грузчики, и в торговцы, и за любую работу, и через пару лет роман "От зоны до дома"...

Только не все у нас в зонах Джеки Лондоны...обычные люди тоже встречаются
Ksania
Цитата(Miha-kedr @ 6.9.2008, 19:30) *
на товарняках, как Джек Лондон.
На попутках - целое движение у них автостоперов - надо проехать с Калининграда до Владивостовка (ну или по Европе, если языки знаешь) без денег совсем. В перерывах подрабатывать грузчиком в городах остановочных или торговать по поездам.

не проблема это.

Ну и фантазия у вас,молодой человек. 8-10 лет в зоне и потом оказаться в другом мире,где ходить-то страшно сразу... Автостопом... Это же надо такое придумать... А грузчиком подрабатывать еще ладно... Но торговать,то же что-то нереальное. Когда некоторые,кто сидит давно спрашивают,а что можно все купить в магазине? А что у вас за магазины,где не всех пускают (про Метро),как это в магазин зайти нельзя. просто так ... и пр,что нам кажется такой ерундой их пугает и настораживает
Олюшик
мой муж на свободе уже 3-й год.Когда вернулся проблем с работой у него не біло.На след. день пошел с дядей копать колодец-на заработанніе деньги мі сняли квартиру.Желание работать у него было всегда и есть! И я не верю, что после освобождения тяжело найти работу (хотя смотря какую работу кто ищет).
Нам было очень тяжело с жильем, потому живем на квартире, своего пока нет(((
Муж сейчас работает на СТО, это его любимое дело.Периодически приходится менять места работы, но это не из-за того, что он судимый был...ищет лучшие варианты. Так что скажу одно- для мужиков у нас работы валом, и не надо просто ленится и искать какие-то отмазки...
Caty
Прочитала.

3) На зоне все такие справедливые и идеалисты
Улыбнул.

Зря ты, Миха, делишь так резко внутренний мир зоны и мир извне. По твоему посту создаеца впечатление, что ты проводишь резкую границу. А мир за решеткой - тоже самое, что и внутри, только с более четкими правилами человеческого общежития во враждебной среде. Доведем до абсурда: smile.gifВозьми какой нить офис. Там также есть стукачи)) так же есть "блатные")) Есть бугорsmile.gif) И взгляни на отношения между людьми там. Там и суки есть, и порядочные) ) просто жизненное окружение другое, а в глубь копни - люди то все те же. Эт по поводу твоих "пунктов".
А по поводу проблем...если по поводу психологии)) Можно я ся причислю чутка к арестантам)))) хоть и десятка засижена)) гораздо-гораздо меньше)) и не настолько оторвана была от реала)) Не заметила в себе резкого неадеквата. Муж у меня 6 лет на данный момент отсидел, 5,5 безвылазно на сизо, общаясь с ним я также не вижу резкого поворота в мозгах. Исключая его недоумения по поводу :? А че, счас метро 17 рэ стоит? А-бал-деть!Наоборот, полное взаимопонимание)

Цитата(Miha-kedr @ 6.9.2008, 14:23) *
Они ссорятся из-за пустяков, из0за пары слов.

Ты одно пойми, то что для тебя пустяки - там важная вещь. Глаза открой.


Цитата(Miha-kedr @ 6.9.2008, 14:23) *
На воле серьезные люди ссорятся из-за БМВ, з-за квартир, бизнеса - и это разумно. На зоне же вместо БМВ - хорошая шконка, вместо бизнеса грамотный развод,

Ты представь себе на минутку, что ты вынужден жить в бараке, в морозильнике, где отопление тока сница.... и чтоб не болеть перманентным воспалением легких, или непроходимыми соплями.. тебе, елси ты нормальный человек, придеца проблемы с теплым местечком решать, а поскоку ты не дома, то, заняв хороший шконарь, ты тем самым отнимешь место у другого. А если будешь лежать на сквозняке, на северной зоне, когда мороз минус тридцать, и шерстяные вещи с большим трудом затягиваюца, тогда ты поймешь, что БМВ - это не повод для ссоры. А вот за теплое местечко ты готов побороца.
Доступно излагаю?
adriana
Цитата(Олюшик @ 6.9.2008, 20:56) *
мой муж на свободе уже 3-й год.Когда вернулся проблем с работой у него не біло.На след. день пошел с дядей копать колодец-на заработанніе деньги мі сняли квартиру.Желание работать у него было всегда и есть! И я не верю, что после освобождения тяжело найти работу (хотя смотря какую работу кто ищет).
Нам было очень тяжело с жильем, потому живем на квартире, своего пока нет(((
Муж сейчас работает на СТО, это его любимое дело.Периодически приходится менять места работы, но это не из-за того, что он судимый был...ищет лучшие варианты. Так что скажу одно- для мужиков у нас работы валом, и не надо просто ленится и искать какие-то отмазки...

Олюшик,думаю, не совсем вы правы в своиз резких суждениях... Если бы не дядя, с кем бы он что пошол копать??? У нас вот грузчиков-и то написано-НЕСУДИМЫХ!!! Проблема это существует и будет всегда стоять ребром в нашем обществе(((( у нас вот жильё как раз есть... Остаётся проблемой только работа...
Miha-kedr
Цитата(Caty @ 6.9.2008, 21:29) *
Ты представь себе на минутку, что ты вынужден жить в бараке, в морозильнике, где отопление тока сница.... и чтоб не болеть перманентным воспалением легких, или непроходимыми соплями.. тебе, елси ты нормальный человек, придеца проблемы с теплым местечком решать, а поскоку ты не дома, то, заняв хороший шконарь, ты тем самым отнимешь место у другого. А если будешь лежать на сквозняке, на северной зоне, когда мороз минус тридцать, и шерстяные вещи с большим трудом затягиваюца, тогда ты поймешь, что БМВ - это не повод для ссоры. А вот за теплое местечко ты готов побороца.
Доступно излагаю?

Я-то это понимаю, про это и написал. А на воле драться из-за слов, из-за мелочи - глупо и не правильно. На зоне - правильно, а на воле - нет. Так вот многие после отсидки думают, что стали такими жизненными "Гуру" и ведут себя на воле также, как на зоне - ссорятся из-за пустяков, и проч. - вот это глупо и не правильно. конечно, не вс так делают, но многие - видел..


а что делать на воле?
можно , например "Застраховать братуху" http://www.vpleer.ru/index.php?q=%E7%E0%F1...%F3%F5%F3#music - песня.

(шучу)
adriana
Интересно. а вот мой.... до какой отсидки он был разный????? Три ходки..,первая в 97-ом... Тогда только и был???? Я думаю. мой вот сейчас меняться тока и начал-в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.... Семью захотелось... У моего до меня небыло ни жены, ни заочницы... Общался с кем-то, но о серьёзном не думал... А сейчас просто говорит-устал... "а жить когда"""" Думаю, если у него такие мысли-не всё потеряно))))

Знаете люди, а я вот себя поймала на том, что не строю планы на будущее....Совсем!!!! Я вообще незнаю, какое у меня будет будущее с моим мужем. Илия опасаюсь в него заглядывать??? Сама не пойму.... Скажите, у всех так? Или это я брежу? Я его люблю, я ему верю, я его жду. Но нет у меня планов на совместное будущее. Я, конечно, хочу с ним вместе жить, хочу, чтоб семья была.... Но во что-то я немножко не верю... Может, я в себя не верю???? Скажите, а как у вас у всех?
Marta
Мужчину не переделать, и что бы он не говорил...он будет делать так как захочется ему, в реееедких случаях мужчина может поменятся кординально ради женщина...и то я уверена, что часть этих изменений только видимость. Мы, девушки, все это прекрасно чувствуем, может иногда просто не хотим самими себе признаваться в этом. И принимаем их со всеми их достоинствами и недостатками...иногда даже любим за недостатки))
<Бродяга>
Как бы так объяснить, Миха. По воле у человека обнаруживается его внешнее (внешний вид, манеры и прочее), за забором обнаруживается внутренне человека (личные качества, опыт лагерной жизни и т.п.). Там не играет красивая одежда и образование. Те кто послабее всегда должны тем кто посильнее. Если тот, например, кто бегал в шнырях освобождается, он будет приспосабливаться так, как научил его лагерь. Естественно, если какой либо уркан выходит на волю и все еще при делах, то он не пропадет. А если решил подзавязаться? Вот тут основная диллема. Как бы то ни было, по отсидке он получил определенный опыт, цены которому нет, но есть возможность его применить для начала новой жизни.

Предлагаю всем участникам форума в данной теме помочь некоему освободившемуся начать все с нуля. Предположим он (имя пусть девушки придумают) откатал 8-рик третьим сроком, ему 34, вид плохой. И дальше начнем с идеи Комы, запретка в пол км за спиной, Иркутск, надо доехать до Москвы, где единственный знакомый - Мать! Каков следующий его шаг? Предлагаем и обсуждаем, просьба не ругаться!
Евген
Бродяга, мало данных...Шо он умеет( профессия)? Шо он имеет изначально из капиталу? Цена билета?
ALBA
Прошу заранее прощения у оппоннентов,но только лишь за то,что не смогла прочитать все сообщения(глюк ..)
Пример: проще относитесь ко всему ,в том плане..проблем то до и больше что у "сиженных",что у пока не "сиженных"))
жила в гостиннице - дело недельной давности ,из тех пар(совершенно случайных знакомых по отдыху) ,кто присутствовал на дне рождении моего мужчины(я заочно "поляну накрывала" а с ним по телефону общались в это время..) 2/3 "сидевших"..все в норме..кто за что..котеджи строят, детей рожают ..кто на шестёрке,кто на джипе..кто на паравозике,кто как добрался..ждали их по 2-3 девушки- осталась одна - любимая..почти у всех мужчин - именно с тех времён трудно было когда ТАМ...автики,ювелиры,мастера,просто "бродяги по жизни"...как ты относится будешь к этому- "адаптации",так сказать,так и будет.."выпрыгнул" всё....иншалла..... живут полной грудью..никто не катает и не козыряет этим в реальной жизни
<Бродяга>
Все как у Комы, облегчим ему задачу, по професии майданник, в легере не знаю что делал, кто за Иркутск вкурсах? там рудники али что?
Евген
Чудесная профессия biggrin.gif ! C такой не пропадёшь...Я вобще-то имел ввиду не воровскую специализацию, а чисто мирную, гражданскую типа. Если уж он решил начать жизнь с чистого листа, то как минимум должен был приобресть ну хоть какую-то профессию... Ну если не приобрёл, что ж...не знаю как в Иркутске, а у нас работодателей на черновые работы тьма! Мало кто будет из них особо смотреть на прошлое этого человека...Чай не в столицах живём и Иркутск тому не исключение. Если уж в карманах у него по нулям, а жить он теперь хочет по законам общества, то придёца ему походу на некоторое время в наймиты податься, дабы на билет заработать.
ALBA
Ну яснен пень кем он в лагере был..Герой вашего романа,раз зная,что никто не встречает и денег не "заработал" за весь срок,да и кенты - семейники не помогли :не собрали на билет до матери..типок ещё тот судя по всему,хотя после больнички если вышел например - не возвращаясь в лагерь..то...жаль его по человечески..какой из него работник или майданщик..самого с полки сдует попутным ветром..
simona27
Мой после 5 лет (2 отсидки, сначала год, 6 мес. свободы, потом 4 года), сначала на малолетке, потом на "общем", пару мес. адаптировался, гулял, потом хотел на работу, да флюшка "гнилая оказалась" (перед этой флюшкой и познакомились), потом пол года "тубанар", с мая работает, живет у меня, на работу родители помогли устроиться. Вроде адаптировался, хотя поначало многое было непривычно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru