Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
103 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Адаптация, Проблемы,советы
Мышака
сообщение 24.3.2008, 1:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Наверно, это уже обсуждалось у вас раньше, жаль, я не знала про этот форум!
Меня интересует, как помочь адаптироваться, особенно если срок, проведенный там очень долгий.
Особенно, я бы хотела узнать мужскую точку зрения.
Что люди чувствуют, когда оказываются там почти в подростковом возрасте, а потом выходят, а жизнь уже совсем другая? Что сложнее всего и как помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Li$ica 7777
сообщение 24.3.2008, 10:58
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 100



Тяжело...мой так уже три месяца на свободе...отсидел 6,5 лет...сейчас тяжело...о чем уж говорить...что одежды у него с гульки нос...еще и болеет...вот по тихоньку...выкорабкиваемся...стараемся...тяжело...главное не пить моему а то начинает про зону...про всякие там маски расказывать...глаза на лоб вылазиют...главное терпения и понимания...и что бы была чья то помощь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 24.3.2008, 18:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Мой перед тем как его посадили был просто душка, ни матного слова по отношению ко мне, ничего подобного... Вот и мне тоже интересно, что же делать и как себя вести когда освободиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Li$ica 7777
сообщение 25.3.2008, 18:04
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 100



Цитата(Murrena @ 24.3.2008, 18:00) *
Мой перед тем как его посадили был просто душка, ни матного слова по отношению ко мне, ничего подобного... Вот и мне тоже интересно, что же делать и как себя вести когда освободиться?


терпения надо большого...просто с нервами у них в начале проблемы...психуют...так что держитесь спокойно...(ну это мой псих психует...ваши может спокойные будут)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 25.3.2008, 18:10
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Li$ica 7777 @ 25.3.2008, 18:04) *
терпения надо большого...просто с нервами у них в начале проблемы...психуют...так что держитесь спокойно...(ну это мой псих психует...ваши может спокойные будут)...

Мне кажется, возник вопрос адаптации обоих... кто ждал, и кто отсидел. Потому как по себе замечаю.. за последние 5 лет одичала, чесс слово.
По поводу него - пока адекватен, слава богу.. Но срок не детский. До сих пор даже не осознала до конца, что у нас такой срок.. и как его вдвоем "отсидеть" и умом не двинуться.. не знаю, ей богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 25.3.2008, 21:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Мой уже немного поменялся, грубее говор стал... Хотя сегодня меня увидил улыбка в 132 зуба..

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 25.3.2008, 22:19
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Murrena @ 25.3.2008, 21:57) *
Мой уже немного поменялся, грубее говор стал... Хотя сегодня меня увидил улыбка в 132 зуба..


Я перемен особо не замечаю - в нашем общении, и веселимся с ним, бывает. Знаю, что в хате больше двух слов за день не говорит, и все по делу. Молчун стал, и раньше был продуманный, а теперь чудеса прям какие то. Видит насквозь, по голосу определяет, что я не договариваю, и о чем думаю.
Улыбается вроде... или косит.. 132 зуба вот только нету... зубы отданы тюрьме.

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 25.3.2008, 22:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата
"Мне кажется, возник вопрос адаптации обоих... кто ждал, и кто отсидел"


Я каждый день убеждаюсь, что если за решетку отправляется один, то меняются оба, и для меня очень многое в мире понялось...не знаю, хорошо это или плохо
Любую несправедливость, даже которая меня абсолютно не касается, я стала чувствовать слишком сильно, и мир для меня разделился на благополучных, которые живут в довольстве и не задумываются ни о чем, и на тех, кто что-то пережил и научился "видеть".
Иногда хочется проснуться с пустой головой зайчика-одуванчика...но уже не получится, наверно

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 25.3.2008, 22:32
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



Всем добрый вечер.
А никто не знает как быть потом с надзором, по освобождении.... ?? Все таки еще 2 года после 21.00 обязательно быть по месту прописки, днем в общественных местах, где распивают алкоголь, не появляться... Никто не сталкивался? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/mellow.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 25.3.2008, 22:35
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Мышака
Конечно, меняются оба. Я вообще заметила.. что муж и жена - действительно одна сатана. Совместные трудности сплачивают. Я к примеру, стала в чем то похожа на него, такая же молчунья на работе, некая продуманность тоже есть.
Проснуться с ватой в голове не получится уже никогда. Глазами другими на мир и людей смотришь. Причем смотришь не поверхностно, а в глубь вещей.


Знаешь, не знаю почему... когда думаю "Держись"... становится невыносимо трудно. Как будто из последних сил.

на самом деле.. жизнь такая штука... каждый день - могут убить, может машина сбить, могу сдохнуть от какого нить заболевания.. да до куя всего. При таких раскладах... пять лет или 19...роли не играет... если 5 с лихуем не жалко отдать... значит, и 13 пройдут... в принципе эти года... становятся несущественными.. То есть можно год не дождаться... а можно и 25 пройти вместе.
Я больше за его здоровье гоню. за себя - максимум что случица, мозг адреналином зальет, и будут горы трупов))

П.С. Большая просьба, обращаться по нику Кэти. такой у меня пункт в интернет))

Цитата(Л*Бонда @ 25.3.2008, 22:32) *
Всем добрый вечер.
А никто не знает как быть потом с надзором, по освобождении.... ?? Все таки еще 2 года после 21.00 обязательно быть по месту прописки, днем в общественных местах, где распивают алкоголь, не появляться... Никто не сталкивался? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/mellow.gif)

Я тебе по своему опыту скажу... Про меня участковый вспомнил через три месяца после освобождения... была у него 2 раза... Никто не будет следить, где кто появляется, и в каких местах. И распивала, и в общественных местах)) И ниче. Если, конечно, личных счетов нет с участковым. Прикапываться может.

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 25.3.2008, 23:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Цитата
[Я тебе по своему опыту скажу... Про меня участковый вспомнил через три месяца после освобождения...


мой говорит надо уезжать срочно при освобождении,говорит, что не дадут жизни, будут ходить за тобой, выслеживать, мне кажется что это бред и какая то чиста арестантская паранойя

Сообщение отредактировал Ксюша - 12.5.2008, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 25.3.2008, 23:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Мой то же самое говорит. Мы прямо перед те как его закрыли собирались свалить... Во парадокс, с 15 на 16 октября в ночь моего закрывают, 16 у него День Рождения, а на 18 билеты на самолёт... 16 утром просыпаюсь...собирались вечеринку устроить типо карнавала, что бы все в вечерних нарядах и в масках маленьких... и кафешка заказана, оплачена, у меня запись в салон.. Аж слезы на глаза наварачиваются..простите отвлеклась...

Цитата(Caty @ 25.3.2008, 22:36) *
Знаешь, не знаю почему... когда думаю "Держись"... становится невыносимо трудно. Как будто из последних сил.

на самом деле.. жизнь такая штука... каждый день - могут убить, может машина сбить, могу сдохнуть от какого нить заболевания.. да до куя всего. При таких раскладах... пять лет или 19...роли не играет... если 5 с лихуем не жалко отдать... значит, и 13 пройдут... в принципе эти года... становятся несущественными.. То есть можно год не дождаться... а можно и 25 пройти вместе.
Я больше за его здоровье гоню. за себя - максимум что случица, мозг адреналином зальет, и будут горы трупов))

П.С. Большая просьба, обращаться по нику Кэти. такой у меня пункт в интернет))


А что проблемы со здоровьем? (простите если не корректный вопрос)...?

Сообщение отредактировал Ксюша - 12.5.2008, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 25.3.2008, 23:20
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Киса @ 25.3.2008, 23:09) *
[Я тебе по своему опыту скажу... Про меня участковый вспомнил через три месяца после освобождения...

мой говорит надо уезжать срочно при освобождении,говорит, что не дадут жизни, будут ходить за тобой, выслеживать, мне кажется что это бред и какая то чиста арестантская паранойя


на самом деле, если есть некий рамс между местными ментами и арестантом, могут поднасрать. К примеру, тот же участковый повадился ходить к одному мальчугану... удошнику, оставил пару лет. раз пришел, вечером - дома нет, два пришел... на козелке по двору прокатился, те сидят пиво пьют. накатал бумагу, мальчика закрыли. Но это было во время саммита в городе, тогда на это обращали внимание.

Цитата(Murrena @ 25.3.2008, 23:17) *
А что проблемы со здоровьем? (простите если не корректный вопрос)...?

У Него? вапще 5,5 лет в крытке на пользу мало кому идут.

Сообщение отредактировал Ксюша - 12.5.2008, 0:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 25.3.2008, 23:21
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.3.2008
Из: Где то в пространстве
Пользователь №: 67



Цитата(Киса @ 25.3.2008, 23:09) *
[Я тебе по своему опыту скажу... Про меня участковый вспомнил через три месяца после освобождения...

мой говорит надо уезжать срочно при освобождении,говорит, что не дадут жизни, будут ходить за тобой, выслеживать, мне кажется что это бред и какая то чиста арестантская паранойя

Никакая это не паранойя, это действительность, это в огромной Москве может можно затерятся, а например в том маленьком городке где мы жить будем, там мы будем постоянно под их взором, и каждый раз если кого нибудь замочат, прибегут куда? к нам конечно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 25.3.2008, 23:42
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



Цитата(Киса @ 25.3.2008, 22:09) *
[Я тебе по своему опыту скажу... Про меня участковый вспомнил через три месяца после освобождения...

мой говорит надо уезжать срочно при освобождении,говорит, что не дадут жизни, будут ходить за тобой, выслеживать, мне кажется что это бред и какая то чиста арестантская паранойя


Вот. Мне то же самое говорит, что жизни не дадут (хоть город у нас не маленький), и что выход - сваливать из страны.
Только не думаю, что бежать-лучший выход. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/huh.gif) не знаю...мало ли...говорит, что если решить вопрос не удасться, то придется уехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 25.3.2008, 23:53
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.3.2008
Из: Где то в пространстве
Пользователь №: 67



Цитата(Л*Бонда @ 25.3.2008, 23:42) *
Вот. Мне то же самое говорит, что жизни не дадут (хоть город у нас не маленький), и что выход - сваливать из страны.
Только не думаю, что бежать-лучший выход. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/huh.gif) не знаю...мало ли...говорит, что если решить вопрос не удасться, то придется уехать

а как уезжать из страны, если пока судимость не погасится, дороги везде закрыты, вот и придётся сидеть на месте и ждать, в надежде что за это время за ним не придут. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 25.3.2008, 23:57
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



Цитата(Natalie @ 25.3.2008, 22:53) *
а как уезжать из страны, если пока судимость не погасится, дороги везде закрыты, вот и придётся сидеть на месте и ждать, в надежде что за это время за ним не придут. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)


да уж...тут как повезет....или нормальная жизнь начнется, или попадется какой-нибудь дотошный участковый...и вот тогда жуть (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
... а как же его уберечь от "питейных заведений", если во всех кабаках уже ждут-не дождутся (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 26.3.2008, 0:11
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.3.2008
Из: Где то в пространстве
Пользователь №: 67



Цитата(Л*Бонда @ 25.3.2008, 23:57) *
да уж...тут как повезет....или нормальная жизнь начнется, или попадется какой-нибудь дотошный участковый...и вот тогда жуть (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
... а как же его уберечь от "питейных заведений", если во всех кабаках уже ждут-не дождутся (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)

Будем сидеть дома, сама буду его на работу возить и заберать, звучит правда смешно, но что поделать если я буду рядом то хоть у него алиби будет, после того как на него дело повесили я больше в провосудие не верю, и знаю что они опять будут как гиены вокруг его ходить, чтоб уловить снова подходящий момент. Но на этот раз я буду рядом и не допущу этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 26.3.2008, 0:20
Сообщение #19


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Natalie @ 26.3.2008, 0:11) *
Будем сидеть дома, сама буду его на работу возить и заберать, звучит правда смешно, но что поделать если я буду рядом то хоть у него алиби будет, после того как на него дело повесили я больше в провосудие не верю, и знаю что они опять будут как гиены вокруг его ходить, чтоб уловить снова подходящий момент. Но на этот раз я буду рядом и не допущу этого.

Если вы официальная жена, ваши показания для следствия роль играть не будут. даже если сожительница, могут заявить: а она дескать сожителя выгораживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 26.3.2008, 0:44
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.3.2008
Из: Где то в пространстве
Пользователь №: 67



Цитата(Caty @ 26.3.2008, 0:20) *
Если вы официальная жена, ваши показания для следствия роль играть не будут. даже если сожительница, могут заявить: а она дескать сожителя выгораживает.

Я это понемаю, но чтож делать. нам нужно будет как то пережить это время пока все доки оформим и судимость погасим, ну а потом и уезжать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

103 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:39