Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы держим себя в форме
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Тёща
Вот уже 1.5 года занимаюсь фитнесом. Вначале только им, потом подключила йогу. Сейчас перешла на силовые упражнения в тренажерном зале с инструктором, бег и дважды в неделю йога. Довольна очень. Выхожу выжатая, как лимон, но спустя пол часа, я уже электровеник и совершаю подвиги уже дома, балую мужа вкусностями, ублажаю его )) Раньше сидела после работы перед телевизором и максимум варила ужин-обед, после чего чувствовала себя старой разбитой калошей, уставала очень. А сейчас наоборот, сил так много и физических и моральных, что как сказал Архимед "Дайте мне точку опры и я переверну мир!" ))
Ольга жена Сергея
очень много всяческих диет!!!!!
Юркина
Цитата(Ольга жена Сергея @ 8.10.2010, 20:23) *
smile.gif Я пробовала сидеть на гречке),не выдержала),сорвалась). Надо было сидеть 10 дней, 6 вытерпела,и сорвалась laugh.gif
Каждый день уходило по 1 кг... Надо снова попробовать wink.gifДа еще финансы поют романсы) Как раз самое время на гречку надавить tongue.gif
Ольга жена Сергея
1. ПОЧЕМУ ДИЕТА ПОРТИТ ХАРАКТЕР?
Я много лет пытаюсь похудеть, сидела на разных диетах, но никогда не могла их выдержать. Становилась очень раздражительной, нетерпимой, ссорилась с родственниками и коллегами. Почему так происходит?
Ольга Т.

Это происходит из-за выбора слишком строгих диет. Переход на совершенно другой стиль питания, в данном случае на диету, всегда является сильным стрессом для организма. Во время соблюдения диет очень у многих появляется так называемая «диетическая депрессия». Появляются раздражительность, агрессивность, тревожность, портится настроение. Именно из-за появления выраженного эмоционального дискомфорта происходит отказ от дальнейшего соблюдения диеты. Человек возвращается к своему привычному, неправильному стилю еды и вновь набирает вес. Поэтому наша главная задача — постепенно перейти на новый стиль питания, который будет комфортным, и никогда больше не возвращаться к прежним привычкам. Следует просто отказаться от двух или трех самых калорийных продуктов (например, от копченых колбас, майонеза, бутербродного стиля питания), снизить на треть количество принимаемой пищи, пересмотреть время ее приема. Вам нужно уменьшить калорийность пищи всего на 600 ккал в сутки (не более), но сделать это навсегда, тогда вы будете снижать вес, хотя и медленно, но неуклонно. Торопиться не надо, худеть надо медленно и без страданий.

2. КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЙ АППЕТИТ?
У меня такая проблема: когда я сильно голодна, ем, пока не почувствую насыщение. А потом, оценив количество съеденного, мучаюсь угрызениями совести, пытаюсь устраивать разгрузочные дни. И опять «срываюсь». Как научиться контролировать свой аппетит?
Елена Николаевна

Первое правило — не доводите себя до сильного голода. То есть принимайте пищу регулярно, не делая больших перерывов между приемами пищи. Например, ешьте 4 раза в день. Второе правило — уменьшите потребление сладостей и никогда не ешьте сладкого на голодный желудок. Именно сладкое, которое вы съедите натощак, обязательно спровоцирует у вас «волчий» голод через 2—3 часа. Правило третье — за 15—20 минут до приема пищи выпейте стакан чистой воды без газа или теплый чай. И еще очень полезно в течение двух месяцев ежедневно вести пищевой дневник, в котором отмечать время приема пищи, количество съеденного, вид продуктов и отвечать на вопрос «почему я ел». Этот дневник следует можно проанализировать даже самостоятельно. Многие сами замечают свои погрешности в питании: неправильный режим питания, избыток жирного и сладкого, машинальное, незаметное переедание, прием пищи не в состоянии голода, а для удовольствия, за компанию, чтобы отвлечься и т. д.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ОТ УЧАСТНИЦЫ ПРОЕКТА
Светлана ГЕРНЕШИЙ:
ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С РЕЦЕПТАМИ!
Пробуйте приготовить блюда, которые вы раньше никогда не ели. Я, например, до проекта питалась в основном так: жареное мясо, картошка, котлеты, булочки, салаты — обязательно с майонезом. А теперь ничего этого нельзя. Я впервые в жизни попробовала рыбу, запеченную в духовке, салат из кальмаров с заправкой из лука и моркови, припущенных на одной ложечке растительного масла, окрошку без картофеля и без желтка. Вкуснее даже! Еще хочу попробовать суп из крапивы и салат из одуванчиков. Интересно, каково это на вкус. Мне кажется, любопытство тоже очень помогает продолжать процесс похудения.
Татиана
Мне кроме системы -60 ничего не помогала,если только временно.Сейчас чувствую себя нормально и вес уходит)))
MaryJane
Кто-нибудь пользовался Вибратон ( http://www.top-shop.ru/vibra-tone.html ) для похудения? Понять не могу то ли это бесполезная вещь, то ли это у меня никакой реакции. Отзывы в интернете разные, кто-то говорит, что не помогает, кто-то наоборот восторженно хвалит, хотя может это только реклама?
сибирская язва
Цитата(MaryJane @ 10.10.2010, 14:58) *
Кто-нибудь пользовался Вибратон ( http://www.top-shop.ru/vibra-tone.html ) для похудения? Понять не могу то ли это бесполезная вещь, то ли это у меня никакой реакции. Отзывы в интернете разные, кто-то говорит, что не помогает, кто-то наоборот восторженно хвалит, хотя может это только реклама?

сам по себе он чуда не совершит) только как вспомогательное средство
Дет
Всё зависит от правильного питания и образа жизни,одно без другого не действительно. 95% ожирения от переедания и лишь 5% от заболевания(хроническое или приобретенное),но женщины за частую любят менять показатели местами).Я посетил много лекций и семинаров в одно время по правильному питанию,похудению,набору,подбору,к каждому человеку подбирается индивидуальная программа(без вреда для здоровья, начиная от во сколько встает до замера подкожного жира и наличия объёма воды в жировой клетке),которая стоит сил,денег и терпения (второго больше всего))ну и т.д,есть конечно и общие,как книги,журналы,программы,но чаще они разочаровывают,чем радуют и лишь единицам удается подобрать этим методом тыка,а дальше в массы.Скажу одно,что правильные продукты стоят дешевле,но русский человек пожрать любит,и на невзрачный вид чего-то смотрит подозрительно)
Конечно,чтоб хорошо выглядеть нужно хорошо зарабатывать,а это проблема глобального маштаба для России...
Юркина
С сегодняшнего дня решила посидеть на диете tongue.gif Выдержу или нет... Посмотрим wink.gif Ща гречку кипятком залила на ночь,чтобы пропарилась. Надо же ее),без соли,без сахара)))) 10 дней laugh.gif
Татиана
Цитата(Юркина @ 12.10.2010, 2:03) *
С сегодняшнего дня решила посидеть на диете tongue.gif Выдержу или нет... Посмотрим wink.gif Ща гречку кипятком залила на ночь,чтобы пропарилась. Надо же ее),без соли,без сахара)))) 10 дней laugh.gif

Не насилуй себя)))
Юркина
Цитата(Татиана @ 12.10.2010, 0:09) *
Не насилуй себя)))
Надо заняться собой))),пока возраст позволяет tongue.gif
,а то после поздно будет smile.gif
Татиана
Цитата(Юркина @ 12.10.2010, 2:11) *
Надо заняться собой))),пока возраст позволяет tongue.gif
,а то после поздно будет smile.gif

После таких диет ты будешь еще в + потом уходить.Знаю проверено)))
Ланочка
Цитата(Татиана @ 9.10.2010, 18:21) *
Мне кроме системы -60 ничего не помогала,если только временно.Сейчас чувствую себя нормально и вес уходит)))

Тань, а это что за зверь такой?
Татиана
Цитата(Ланочка @ 12.10.2010, 2:42) *
Тань, а это что за зверь такой?

Свет,здесь на первых страницах девчонки давали ссылку,я попробовала правда то что нужно!
iren
Цитата(Татиана @ 9.10.2010, 18:21) *
Мне кроме системы -60 ничего не помогала,если только временно.Сейчас чувствую себя нормально и вес уходит)))

Тань...ну ка по-подробнее!!!...что за штука -60?... дай ссылку...я тоже хочу идеальную ФИГУ.ру смастерить
iren
О!...нашла...уже читаю...интерессненько...
MaryJane
Цитата(Дет @ 10.10.2010, 23:25) *
Всё зависит от правильного питания и образа жизни,одно без другого не действительно. 95% ожирения от переедания и лишь 5% от заболевания(хроническое или приобретенное),но женщины за частую любят менять показатели местами).Я посетил много лекций и семинаров в одно время по правильному питанию,похудению,набору,подбору,к каждому человеку подбирается индивидуальная программа(без вреда для здоровья, начиная от во сколько встает до замера подкожного жира и наличия объёма воды в жировой клетке),которая стоит сил,денег и терпения (второго больше всего))ну и т.д,есть конечно и общие,как книги,журналы,программы,но чаще они разочаровывают,чем радуют и лишь единицам удается подобрать этим методом тыка,а дальше в массы.Скажу одно,что правильные продукты стоят дешевле,но русский человек пожрать любит,и на невзрачный вид чего-то смотрит подозрительно)
Конечно,чтоб хорошо выглядеть нужно хорошо зарабатывать,а это проблема глобального маштаба для России...

Не обязательно, чтобы хорошо выглядеть нужно много денег, есть масса способов сделать это бесплатно. Да не спорю, есть то, что стоит много денег, например грудь силиконовая или зубы. Но можно ведь улучшить свою внешность не тратясь, например вместо абонемента в фитнес за 30 тыр можно бегать по вечерам и на велосипеде кататься, было бы желание. И все эти дорогостоящие программы по похудению можно заменить своей собственной диетой, надо только прислушиваться к своему организму. Если я знаю, к примеру, что дешевые магазинские пельмени из сои отложатся на моих боках на следующий день, зачем я буду их есть? Или пусть у маринованных огурцов почти нет калорий, но в них столько соли, что я отекаю на следующий день и у меня +2 кг весу (не жира, а воды) и еще мешки под глазами. Или алкоголь: вот вроде женщины худеют худеют, не едят по 3 дня, а потом пришла подружка с бутылкой Мартини и вот все старания, голодания и мучения насмарку ибо в 1 литровой бутылке Мартини столько калорий, что на 1 дневную норму потребления потянет. В семечках тоже, вроде не наедаешься, а в 100 гр 558 калорий, а что там 100 гр семечек? Ерунда, за просмотром фильма и кг сгрызть можно. Считай 300 гр - дневная норма потребления пищи. Или пришел в гости к кому-то, тебя за стол сажают, а хочешь ли ты есть на самом деле? Или на работе 150-я чашка кофе, а потом думаешь что это у меня вес не сходит? Опять же мясо и рыба, которые накачивают сейчас специальными химикатами, чтобы веса больше было. Эти химикаты удерживают воду. А они из организма человека никуда не уходят и точно так же удерживают воду. Вот уж правильная поговорка: мы то, что мы едим. Я считаю, что самый правильный выбор продуктов у беременных женщин. В организме есть какое-то запоминающее устройство и когда нам чего-то хочется, то это не случайно, потому что именно этих продуктах содержаться те вещества, которые организм хочет получить в данный момент. Надо прислушиваться: чего я хочу сейчас? Может я вообще ничего не хочу, просто я по телеку увидела, что кто-то ест и я уже сама по пояс в холодильнике, только одна задница торчит.
Дет
MaryJane я сочувствую вашей логике,Вы ошибаетесь и очень глубоко заблуждаетесь в своих утверждениях,а силикон и зубы-это уже дело личное и к теме мало относится.
MaryJane
Цитата(Дет @ 12.10.2010, 21:50) *
MaryJane я сочувствую вашей логике,Вы ошибаетесь и очень глубоко заблуждаетесь в своих утверждениях,а силикон и зубы-это уже дело личное и к теме мало относится.

Это я написало к тому, что красота стоит денег, тут хоть логично хоть нет, а зубы денег стоят, а похудеть можно и бесплатно. В чем же я заблуждаюсь? В том что к организму своему нужно прислушиваться? Так я могу об этом рассуждать ибо сама сбрасывала не каких-то там 2-3 кг, а 20 кг за 2 месяца. Я знаю о чем говорю.
Дет
MaryJane диета похудения(правильного) состоит не в том,чтоб за короткий срок скинуть как можно больше,а для того,чтоб организм не получил стресс и не навредил сам себе.Правильное похудение-это потеря веса 500гр в неделю,при учете того,что вы не сидите на жопе ровно,а занимаетесь физическими нагрузками и кушаете правильные продукты в правильном количестве не менее 5 раз в день.
Татиана
Цитата(Дет @ 13.10.2010, 14:31) *
MaryJane диета похудения(правильного) состоит не в том,чтоб за короткий срок скинуть как можно больше,а для того,чтоб организм не получил стресс и не навредил сам себе.Правильное похудение-это потеря веса 500гр в неделю,при учете того,что вы не сидите на жопе ровно,а занимаетесь физическими нагрузками и кушаете правильные продукты в правильном количестве не менее 5 раз в день.

У каждого человека свои особенности организма,чем больше вес тем быстрее он уходит.У человека с весом в 120кг за неделю может уйти и 5кг,а с 60кг всего 200гр.Это давно уже всем известно.Да и правильное питание каждый понимает по своему(естественно влияет и состояние кошелька).
Юркина
Цитата(Татиана @ 13.10.2010, 14:19) *
У каждого человека свои особенности организма,чем больше вес тем быстрее он уходит.У человека с весом в 120кг за неделю может уйти и 5кг,а с 60кг всего 200гр.Это давно уже всем известно.Да и правильное питание каждый понимает по своему(естественно влияет и состояние кошелька).

Моя диета продолжается smile.gif 2 дня почти позади),ушло 1,5 кг. Еще 8 дней продержаться laugh.gif
Суперледи
Цитата(MaryJane @ 13.10.2010, 2:59) *
Это я написало к тому, что красота стоит денег, тут хоть логично хоть нет, а зубы денег стоят, а похудеть можно и бесплатно. В чем же я заблуждаюсь? В том что к организму своему нужно прислушиваться? Так я могу об этом рассуждать ибо сама сбрасывала не каких-то там 2-3 кг, а 20 кг за 2 месяца. Я знаю о чем говорю.


А Вы не могли бы рассказать как Вы это делали? Очень надо....
Саба
Стратегический план борьбы с лишним весом
Правильное питание неузнаваемо преобразит вашу фигуру
«Я так мало ем и все равно полнею!». Как часто мне приходится это слышать! А между тем, никакой загадки в этом нет. Правда состоит в нашем образе жизни и неразборчивости в питании, другими словами мы слишком мало двигаемся, питаемся нерегулярно, взамен получаем результат в виде жировых складок. Казалось бы, похудеть легко, перестань есть, займись фитнесом и все дела! Ну, а где же тогда взять энергию для тренировок? Дефицит калорий автоматически означает упадок сил, а это вялость, сниженный иммунитет, апатия, раздражительность. Нет, фитнес требует другой подход, никакого голодания!!! Все, что нужно это внести некоторые небольшие, но принципиальные коррективы в режим и рацион питания. На пару с грамотным тренингом они волшебным образом преобразят вашу фигуру.
1. Прислушайся к себе. Дело в том, что мы едим потому, что пришло время еды, либо подчиняясь некоему импульсу. И в том, и вдругом случае прием пищи происходит бессознательно. Мы подносим вилку ко рту, болтая с подружками, или разворачимваем конфету, думая о чем-то постороннем. Секрет успеха людей, которым удалось похудеть, заключается в том, что называется «осознанным питанием» Речь идет о том, чтобы полностью сконцентрироваться на еде, её вкусе, запахе и даже цвете, прислушайтесь к своему желудку, и вы с удивлением почувствуете, что он с вами разговаривает, подавая только вам слышные сигналы. Ученые провели интересный эксперемент: участников эксперемента разделили на две группы, обе группы получали одинаковые порции одних и тех же блюд, только первая группа принимала пищу в обычном режиме, а вторая с завязанными глазами. В результате опыта выяснилось, что участники группы, принимавшие пищу «вслепую» более тщательно подходили к выбору блюд, основывая свой выбор на запахе и вкусе блюда, при этом размер порции у них был значительно ниже, чем во второй группе.
Наш план действий:
• Каждый раз разберитесь в своих субъективных ощущениях. Действительно ли пора подзаправиться или потянуло перекусить за компанию? А может рука тянется за очередным кусочком по инерции?
• Составьте личную программу питания, конечно, было бы правильно обратиться к специалисту, чтобы он разработал для вас индивидуальную программу питания, но в любом случае есть основные принципы построения такой программы, о них чуть ниже
2. Наводим порядок. Чтобы похудеть, надо хотя бы в общих чертах представлять механизм набора лишнего веса. После приема пищи кровь опасно переслащается и густеет, в ответ на это наш организм, а точнее поджелулочная железа вырабатывает инсулин, его задача «очистить» кровь от сахара, часть полученного, инсулин отправляет в мышцы, остальное благополучно отправляется в жировые депо. Если вы не занимаетесь спортом, то потребность мышц в «сладком топливе» минимальна, а это значит, что почти весь сахар крови отправится в жировые депо и благополучно отложится под кожей на талии, бедрах и спине. Чем больше вы съедите, тем больше выделится инсулина, ну, а чем больше выброс инсулина, тем больше отложится жира. Переедание происходит, если человек ест редко, с большими перерывами. Отсюда вывод: чтобы сократить секрецию инсулина нужно есть часто и понемногу. Также необходимо знать, что сахар в кровь поставляют углеводы, путем биохимических превращений углеводы превращаются в глюкозу (сахар крови) именно в таком виде они и усваиваются нашим организмом. Углеводы свою очередь делятся на простые (быстрые) и сложные (медленные). Имейте в виду, что простые углеводы (которые в большом количестве содержаться в сладостях, белом хлебе, печенье, кока-коле и др. Газированных напитках) легко усваиваются и провоцируют быстрый взлет сахара в крови, а это отзовется повышенной секрецией инсулина. Именно поэтому вам нужны сложные углеводы - овощи, крупы, бобовые, цельно зерновой хлеб, фрукты. В случае, если вы исключите из своего рациона простые углеводы и перейдете на сложные, то начнете гарантировано худеть без голодных диет.
Наш план действий:
• Не пропускать приемы пищи!
• Есть понемногу 5-6 раз в день
• Перерыв между приемами пищи не более 3,5 часов
• Следим за размером порции
3. «Завтрак съешь сам». Если хорошо и правильно позавтракать, то вы не успеете проголодаться до самого обеда и не съедите лишнего. Но самое главное в другом: если вы регулярно пропускаете завтрак, обменные процессы мало-помалу замедляются, в итоге к 30 годам вы только на пропущенных завтраках набираете от 3 до 5 кг лишнего веса. И наоборот, регулярный и плотный завтрак вопреки возрасту поддерживает высокий уровень обмена веществ даже в преклонном возрасте. Как же заставить себя есть по утрам, если совсем не хочется? Во-первых, устраивайте последний прием пищи не позднее 7-8 вечера. Во-вторых, перед завтраком желательно прогуляться на свежем воздухе, или сделать утреннюю гимнастику на балконе или на худой конец у открытого окна, далее прохладный душ и растирание грубым полотенцем. Если хотете похудеть, никогда не выходите из дома без плотного завтрака! Не забываем, что на завтрак только сложные углеводы!
Наш план действий:
• Не пропускать завтрак
• Правильный завтрак помогает худеть. Утреннее меню: каша+фрукты
• Овсянка-путь к стройной фигуре, а также не требует долгого приготовления, достаточно залить кипятком и оставить на пару минут, пока делаете зарядку
4. Больше клетчатки - тоньше талия. Клетчатка замедляет усвоение углеводов, в силу этого инсулина выделяется немного. Диетологи советуют приправлять клетчаткой обычные блюда. Сварили рис? Добавьте к нему овощи. Приготовили овсянку, добавьте немного отрубей. Хороший вариант салат из свежей капусты. Всегда носите с собой твердое яблоко, там много клетчатки, раз или два раза в день съедайте порцию фруктового салата.
5. Наш план действий:
• Увеличиваем потребление клетчатки, это просто: переходим на продукты из цельного зерна и добавляем в готовые блюда отруби. Выгода очевидна, вы дольше чувствуете себя сытым, а кишечник работает в разы лучше.
• Меняем рафинированные углеводы(белый хлеб, рис, макароны из мягких сортов муки) на углеводы богатые клетчаткой (каши и хлеб из цельного зерна, бурый рис).
6. «Без воды и ни туды, и ни сюды!» Вода-это жизнь! Вода играет важную роль в процессах пищеварения, регулировании температуры тела, мышечного тонуса, смазке суставов. Вода поставляет кислород, питательные вещества к каждой клеточке нашего тела, а затем выносит продукты распада. Если вы пьете мало, активизируются гормоны удерживающие воду в нашем организме, чтобы запасти воду впрок. Результат налицо: отеки под глазами, к тому же из-за нехватки воды мы начинаем быстро уставать, появляется зверский аппетит, начинают мучить запоры, а ведь это так просто, пить обыкновенную воду! В течение дня взрослый человек теряет с дыханием, испарением через кожу, а также естественным выделительным процессом от 2 до 2.5 л. воды. Недостаток жидкости замедляет обмен веществ. К тому же повышается уровень ионов натрия в организме, а натрий, в свою очередь, задерживает воду, вы «разбухаете» и ваша талия становится больше на пару-тройку сантиметров.
Наш план действий:
• Подсчитаем сколько необходимо воды вам необходимо. Для этого умножим свой вес на 30 мл. К примеру, если вы весите 60 кг, то вам нужно выпить (помимо приемов пищи), еще
1.8 л воды, а это примерно 9 стаканов воды.
7. У стройности есть цвет. Яркие краски овощам и фруктам природа дала не просто так. Яркий цвет овощей и фруктов - предупреждение, что внутри них кроется мощное оружие, против самых разных болезней. Красочные химические пигменты, вот, что защищает наш иммунитет, а также гены, это то, что снижает риск раковых заболеваний, а также улучшает работу сердца и сосудов. Диетологи рекомендуют съедать ежедневно 5-8 порций овощей, однако статистика утверждает, что средне статический россиянин получает всего 2 порции в день, а 10% наших сограждан, вообще не едят овощей. «Раскрасьте» свой пищевой рацион и обязательно потеряете пару килограммов, потому, что фрукты и овощи содержат гораздо меньше калорий, чем выпечка или макароны.
Наш план действий:
• Выбираем яркие фрукты и овощи
• Заменяем овощами традиционные гарниры, а вместо выпечки подаем на стол фрукты

8. Чтобы худеть, нам нужны жиры. Полный отказ от жиров – роковая ошибка. Жиры – одна из основных составляющих нашего пищевого рациона, но помимо этого, они помогают нам худеть! На первый взгляд звучит абсурдно, между тем, в жировых отложениях «виноваты» не только избыток жиров в питании, но и уже известный вам инсулин. Жиры тормозят секрецию инсулина, а чем его меньше, тем меньше жира осядет на ваших боках. Однако жиры, жирам рознь! Жиры делятся на животные и растительные, и те и другие необходимы нашему организму для нормального функционирования. Наиболее полезны жиры омега-3, они в большом количестве содержаться в рыбе, а также в некоторых растительных маслах.
Наш план действий:
• Включаем в рацион льняное, рапсовое, оливковое, тыквенное, арахисовое, а также масло из виноградных косточек.
• Рыба присутствует на столе минимум два раза в неделю
• Сокращаем до минимума потребление животных жиров, их много в молочных продуктах, мясе жирных сортов, в маргарине и сливочном масле.
9. Долой стресс. Стрессы мешают нам худеть. Во время стресса, активизируется гормон кортизол. С одной стороны он может добавить вам энергии за счет «сжигания» мышечной ткани, но он также провоцирует жировые отложения в области талии, а это в свою очередь ведет к заболеваниям сердечно - сосудистой системы, чем больше жира отложится на талии, тем выше риск инфаркта и инсульта. Поэтому, чтобы предотвратить эти процессы необходимо избегать стресса, как этого достичь при нашем ритме жизни? У каждого раздражителя есть определенный порог, переступив за который начинается стресс, чем больше у вас в крови эндорфинов, тем выше этот порог. Эндорфины активно выделяются при занятиях спортом, но не забывайте, что занятия спортом тоже своего рода стресс, поэтому очень важно заниматься планированием тренинга, рассчитывать величину нагрузки. Второй важный фактор-гормон роста. Чем его больше, тем ниже чувствительность к стрессам. Гормон роста запускает процесс ревитализации организма. Этот гормон вырабатывается во сне. Другими словами, мы худеем во сне!
Наш план действий:
• Спать не менее 8 часов в сутки
• Между тренировками должно быть достаточно времени на восстановление, иначе фитнес превратится в стресс
• Чтобы повысить уровень эндорфинов во время тренинга занимайтесь тем, что вам по душе: групповые занятия или индивидуальные выбирать вам, как и вид спорта.
• Обязательно выкраивайте время для спокойного и приятного времяпрепровождения, почитать книжку, посмотреть любимый фильм, послушать музыку.
10. Дебет-кредит. Чтобы понять, сколько калорий в сутки вам необходимо, возьмите калькулятор и воспользуйтесь простой формулой: умножьте свой вес на коэффициент 26,5, т.е. если ваш вес 60 кг, вы должны получить 1590 ккал. Это ваш основной обмен, т.е. то количество энергии, которое организм затрачивает на поддержание жизнедеятельности (чтобы билось сердце, поддерживалась температура тела, переваривалась пища и т.д.). Теперь необходимо добавить количество калорий, которые вы тратите на тренировке, это будет зависеть от характера и вида физической нагрузки. Если вы проводите тренировку на кардиотренажере (беговая дорожка, эллипсоид, велотренажер или степпер), то данные о потраченных калориях отображаются на мониторе. Если же вы занимаетесь в аэробном или тренажерном зале, тут вам понадобиться кардиомонитор (пульсометр) с функцией подсчета калорий. Также необходимо добавить к основному обмену, добавочный расход, это то количество энергии, которое мы затрачиваем в течении дня с движением(умыться, заправить постель, добраться до работы и т.п.) примерно 10% от основного обмена. Но если вы планируете похудеть, то 10% прибавлять не нужно.
Наш план действий:
• Составить план питания с учетом энергозатрат
• Завести дневник питания
• Следить за расходом калорий во время тренинга
• Не урезать потребление калорий ниже 1300ккал для женщин и 1500 ккал для мужчин


План питания на 14 дней (примерно 1600 ккал)
Если ваш вес больше или меньше 60 кг, то необходимо скорректировать количество пищи, для этого воспользуйтесь таблицами калорийности продуктов.

1 день
Завтрак: 100 г. овсянки+1 яйцо+1 ст. апельсинового сока
2 завтрак: фруктовый салат 200 г с обезжиренным йогуртом (не сладким)
Обед: 100г риса+ 100 г. курицы+ зеленый салат
Полдник: печеный картофель 100 г+ салат
Ужин: 200г тушеной рыбы + салат 200 г.+ яблоко
2 день
Завтрак: 150 г мюсли с фруктовым соком+1 яйцо+ яблоко или грейпфрут
2 завтрак: 100 г. творог 0-4% жир +стакан морковного сока
Обед: 100-150 г. курицы+ печеный картофель 100 г + яблоко
Полдник: фруктовый салат 200 г с обезжиренным йогуртом (не сладким)
Ужин: 150г тушеной рыбы+100 г вареной фасоли (можно консервированную)+салат из зелени
3 день
Завтрак: 100 г. овсянки+100 г. свежих фруктов + яйцо
2 завтрак: банан и 100г творога0-4%жир
Обед: 100г риса+ 200 г. рыбы+ зеленый салат
Полдник: фруктовый салат с йогуртом
Ужин: 100г индейки+100 г. кукурузы + яблоко
4 день
Завтрак: 100 г. овсянки+1 яйцо+1 ст. апельсинового сока
2 завтрак: фруктовый салат 200 г с обезжиренным йогуртом (не сладким)
Обед: 100г риса+ 100 г. курицы+ зеленый салат
Полдник: 1 стакан морковного или тыквенного сока + отруби 100-150 г
Ужин: 150 г. Говядины + тушеные овощи 150 г.+ яблоко или грейпфрут
5 день
Завтрак: 100 г. Овсянки + грейпфрут +яйцо
2 завтрак: 1 стакан морковного сока+100 г. риса
Обед: 1 пита, 100 г индейки + салат из св. овощей
Полдник: 100 г. творог 0-4% жир + овощи на пару 100г
Ужин: 100г курицы+200 г салат из св. Овощей
6 день
Завтрак: 100 г. Гречки + омлет из 1 яйца
2 завтрак: 100г. Творога + банан
Обед: 200 г. рыбы тушеной=100г риса + салат зеленый
Полдник: картофелина печеная 100 г +йогурт нежирный
Ужин: 150-200 г. креветок+ салат из св. овощей
7 день
Завтрак: омлет из 2 яиц+50 г. Гречки +яблоко
2 завтрак: фруктовый салат 200 г с обезжиренным йогуртом (не сладким)
Обед: 100 г. говядины+200г овощи на пару
Полдник: 100 г. Риса + йогурт нежирный
Ужин: 150 индейки+ салат из св. Овощей
8 день
Завтрак: 150 г мюсли с фруктовым соком+1 яйцо+ яблоко или грейпфрут
2 завтрак: 70г Риса +яблоко или грейпфрут
Обед: 100 г. рыбы тушеной+100г риса салат зеленый
Полдник: йогурт+50 г. чернослива или кураги
Ужин: 150 г говядины + салат из св. овощей



9 день
Завтрак: 100 г. овсянки+1 яйцо+1 ст. апельсинового сока
2 завтрак: фруктовый салат 200 г с обезжиренным йогуртом (не сладким)
Обед: 100г риса + 100 г. курицы+ зеленый салат
Полдник: печеный картофель 100 г+ салат
Ужин: 200г тушеной рыбы + салат 200 г.+ яблоко
10 день
Завтрак: 150 г мюсли с фруктовым соком+1 яйцо+ яблоко или грейпфрут
2 завтрак: 100 г. творог 0-4% жир + стакан морковного сока
Обед: 100-150 г. курицы+ печеный картофель 100 г + яблоко
Полдник: фруктовый салат 200 г с обезжиренным йогуртом (не сладким)
Ужин: 150г тушеной рыбы+100 г вареной фасоли(можно консервированную)+салат из зелени
11 день
Завтрак: 100 г овсянки+1 яйцо+1 ст. апельсинового сока
2 завтрак: фруктовый салат 200 г с обезжиренным йогуртом (не сладким)
Обед: 100г риса+ 100 г курицы+ зеленый салат
Полдник: 1 стакан морковного или тыквенного сока+ отруби 100-150 г
Ужин: 150 г говядины + тушеные овощи 150 г + яблоко или грейпфрут
12 день
Завтрак: 100 г гречки + омлет из 1 яйца
2 завтрак: 100г творога + банан
Обед: 200 г. рыбы тушеной=100г риса +салат зеленый
Полдник: картофелина печеная 100 г + йогурт нежирный
Ужин: 150-200 г. креветок+ салат из св. овощей
13 день
Завтрак: 100 г овсянки + грейпфрут + яйцо
2 завтрак: 1 стакан морковного сока+100 г. риса
Обед: 1 пита, 100 г индейки + салат из св. овощей
Полдник: 100 г. творог 0-4% жир + овощи на пару 100г
Ужин: 100г курицы+200 г салат из св. Овощей
14 день
Завтрак: 150 г мюсли с фруктовым соком+1 яйцо+ яблоко или грейпфрут
2 завтрак: 70г риса + яблоко или грейпфрут
Обед: 100 г. рыбы тушеной+100г риса + салат зеленый
Полдник: йогурт+50 г. чернослива или кураги
Ужин: 150 г говядины + салат из св. Овощей
Ольга жена Сергея
Девочки,у меня вопрос:что вы думаете на счет стрижки волос на убывающую луну?Правда,что они растут потом плохо?
Чем "кормить" волосы,чтоб они росли быстрее?кроме репейного масла.
Ангел
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 18:10) *
Девочки,у меня вопрос:что вы думаете на счет стрижки волос на убывающую луну?Правда,что они растут потом плохо?
Чем "кормить" волосы,чтоб они росли быстрее?кроме репейного масла.

Оль,знаю,что нужно какие нибудь маски на основе красного перца,чтоб прогревать корни.
У меня сестра,когда маленькая была-волосы очень выпадали-бабушка ей луковые маски делала,яйцом мыла-начали расти очень хорошо и густыми.
Ольга жена Сергея
Цитата(Ангел @ 6.11.2010, 18:16) *
Оль,знаю,что нужно какие нибудь маски на основе красного перца,чтоб прогревать корни.
У меня сестра,когда маленькая была-волосы очень выпадали-бабушка ей луковые маски делала,яйцом мыла-начали расти очень хорошо и густыми.

я тож на счет луковых масок прочитала,но говорят,что потом воняет...
Ангел
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 18:18) *
я тож на счет луковых масок прочитала,но говорят,что потом воняет...

Ну пованивает конечно)))Лучше делать с вечера,чтоб к утру запах прошел
Ольга жена Сергея
Цитата(Ангел @ 6.11.2010, 18:20) *
Ну пованивает конечно)))Лучше делать с вечера,чтоб к утру запах прошел

Спасибо!Буду пробовать...
А на счет стрижки на убывающую луну,не в курсе?
Ангел
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 18:21) *
Спасибо!Буду пробовать...
А на счет стрижки на убывающую луну,не в курсе?

Оль,да хрен с ней с луной этой)))Голову не забивай))
Ольга жена Сергея
Цитата(Ангел @ 6.11.2010, 18:21) *
Оль,да хрен с ней с луной этой)))Голову не забивай))

хачу волосы длинные..ну или хоть более менее длинные,вот и парюсь!
Ангел
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 18:23) *
хачу волосы длинные..ну или хоть более менее длинные,вот и парюсь!

Ровняй их почаще (когда волосы отстригаешь быстрее растут),да масочки делай-не ленись))
А то с ума сойдешь пока луну эту высчитывать буш))
MIA
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 18:10) *
Девочки,у меня вопрос:что вы думаете на счет стрижки волос на убывающую луну?Правда,что они растут потом плохо?
Чем "кормить" волосы,чтоб они росли быстрее?кроме репейного масла.

Оль,я сделала ламинирование волос....вот хожу и балдею....выпадать практически перестали....и блестящие!!!!
Только это делается после стрижки,окраски.....на убывающую луну правда плохо растут волосы
Ольга жена Сергея
Цитата(MIA @ 6.11.2010, 18:26) *
Оль,я сделала ламинирование волос....вот хожу и балдею....выпадать практически перестали....и блестящие!!!!
Только это делается после стрижки,окраски.....на убывающую луну правда плохо растут волосы

Кать,а что такое ламинирование волос?Мне сказали витамины пить типа пивные дрожжи и вит Е.,а так же пантевит.Пью,а толку ноль!Раньше красила их очень часто,вот сейчас они огорчились и не ростут!
А ещё стригли горячими ножницами...ещё хуже стало
MIA
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 18:32) *
Кать,а что такое ламинирование волос?Мне сказали витамины пить типа пивные дрожжи и вит Е.,а так же пантевит.Пью,а толку ноль!Раньше красила их очень часто,вот сейчас они огорчились и не ростут!
А ещё стригли горячими ножницами...ещё хуже стало

Ламинирование-эт нанесение состава в три этапа....очистка глубокая,потом питание и последний запаивание
каждый волос как-бы обволакивается целлюлозой и запаивается....
Ангел
Цитата(MIA @ 6.11.2010, 18:37) *
Ламинирование-эт нанесение состава в три этапа....очистка глубокая,потом питание и последний запаивание
каждый волос как-бы обволакивается целлюлозой и запаивается....

Катя и правда так хорошо?А на сколько хватает?И почем опиум для народа?
MIA
Цитата(Ангел @ 6.11.2010, 18:41) *
Катя и правда так хорошо?А на сколько хватает?И почем опиум для народа?

Я в восторге....опиум от длинны волос зависит... и региона...от 1500 и выше,хватает на 2 мес...волосы как в рекламе,просто сияют!
Ангел
Цитата(MIA @ 6.11.2010, 19:02) *
Я в восторге....опиум от длинны волос зависит... и региона...от 1500 и выше,хватает на 2 мес...волосы как в рекламе,просто сияют!

так,так,так....тож так хочу...пасибо,теперь у меня идея фикс.
MIA
Цитата(Ангел @ 6.11.2010, 19:05) *
так,так,так....тож так хочу...пасибо,теперь у меня идея фикс.

Да,только не стоит забывать,что если на голове нет ни уа,то ни какое ламинирование не поможет...
У меня моя грива,процентов на 30 после процедуры увеличилась.....да и еще,я как волосы помою,дык Лефф-Чандр прикудрявленный...так вот у меня этот гемор с с полутороачасовым вытягиванием волос на брашенок-отпал,я просто сушу,и все укладывается.
Ольга жена Сергея
Цитата(Ангел @ 6.11.2010, 19:05) *
так,так,так....тож так хочу...пасибо,теперь у меня идея фикс.

у меня что то тооже такая идея бегает теперь,но для начала всю мертвячину отстригу.ужо причу подобрала и маски делать попробую..луковые
Ольга жена Сергея
Проверенные временем маски для быстрого роста волос

В основе большинства масок для быстрого роста волос – компоненты, вызывающие временное раздражение кожи головы (перец, горчица, лук, мёд и так далее). Возникает жжение, приток крови к волосяным луковицам резко улучшается, пробуждаются «спящие» волосяные луковицы, активизируются вялые – отсюда и эффект!

Бывалые говорят, что из-за этого же притока крови волосы сначала (первые 2 недели) могут сильно выпадать, но затем происходит чудо – волосы укрепляются и растут быстро-быстро!
Маски из перца для роста волос

Перец жжет, отсюда и эффект! Остальные компоненты масок призваны подпитать волосы. Существует довольно много рецептов масок для роста волос на основе перца. Берется либо красный молотый перец (его можно купить в любом супермаркете), либо настойка красного перца (ее покупаем в аптеке), смешивается с другими компонентами.

Осторожно: если такая маска попадет в глаза, будет не до смеха…
Маска для волос из молотого перца и меда
1 ст. ложка молотого красного перца
4 ст. ложки жидкого натурального меда

Перец смешиваем с медом (если мед уже не жидкий, его можно растопить на водяной бане). Моем голову, на кожу головы наносим маску. Укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху – полотенцем. Оставляем на 30-40 минут до появления ярко выраженного жжения, и смываем теплой водой.

Маску для волос из молотого перца и меда делайте 2 раза в неделю, и уже через неделю можно будет отметить первые результаты. Очевидцы говорят, что за 2 месяца волосы могут вырасти на целых 6 см!
Маски для роста волос из настойки красного перца
1 ст. ложка настойки красного перца
1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-5 ложек воды)
1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос

Нанести кисточкой или ватным тампоном на сухую кожу головы – не на волосы, а именно на кожу, последовательно разделяя волосы на проборы. Надеть шапочку или пакет, обмотать полотенцем. Подождать, сколько сможете (в идеале, от часа и более… но такая маска для быстрого роста волос должна сильно жечь), смыть.

Если хотите побыстрее отрастить волосы, делайте такую маску через день в течение 2-3 месяцев – только тогда эффект проявится во всей красе (а прирост может быть до 7 см волос за 2 месяца!).
Маска из горчицы для роста волос

Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с чрезмерной жирностью волос.
2 ст. ложки горчицы (сухой горчичный порошок ищем также в супермаркетах и кулинарных магазинах)
Желток одного яйца
2 ст.ложки любого растительного масла
2 ч.ложки сахара (ведь чем больше сахара, тем «злее» горчица).
2 столовые ложки очень горячей воды

Сначала смешиваем всё, кроме воды – ее добавляем в последнюю очередь.

Наносим только на кожу головы по проборам, так как смесь очень сушит волосы (если боитесь за сухие кончики, их можно смазать вашим растительным маслом, предварительно его подогрев). Укутываем голову в целлофан и полотенце. Держим от 15 минут до часа, смываем водой, затем промываем волосы шампунем.

Маску из горчицы делаем раз в неделю для нормальных волос, раз в 5 дней – для жирных (для очень жирных можно даже почаще), и раз в 10 дней – для сухих.

Какова быстрота роста волос от горчичной маски? – примерно 3 см волос в месяц.
Маски из масел для роста волос

Масло – древнейший секрет длинных густых волос. Подогретое масло отлично питает кожу головы, а также – впитывается самими волосами, отчего они приобретают блеск и объем.

Масок из различных масел существует множество, самыми эффективными признают репейное, кастовое, оливковое и топленое. Однако на худой конец и обычное подсолнечное сойдет.

Самая простейшая маска из масла выглядит так: подогреваем примерно полстакана нашего масла, наносим его горячим на волосы, заматываем пленкой, укутываем, ждем около часа, а лучше в таком виде лечь спать. Чистой водой смывать масло или шампунем – зависит только от самих волос.

А вот маска посложнее (и поэффективнее):
2 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки репейного масла
По 10 капель витаминов А и Е

Смешать, подогреть, нанести, держать не менее часа.

Чтобы волосы росли быстрее, делаем такую маску через день, обязательно чередуя используемые масла. Эффект – до 4 см волос в месяц!
Эфирные масла для быстрого роста волос

Чтобы увеличить эффективность масляных масок, добавьте в них эфирные масла.

Стимулируют рост волос следующие эфирные масла: иланг-иланг, корица, лаванда, розмарин, сосна, шалфей.

Примеры смесей для роста волос:
На полстакана масла добавляем: 4 капли розмарина + 2 капли лаванды + 2 капли сосны + 2 капли шалфея.
Или: 4 капли корицы + 4 капли розмарина + 2 капли гвоздики + 2 капли сосны
Или: 2 капли розмарина + 2 капли шалфея + 1 капля грейпфрута.
Спорные маски для быстрого роста волос

Эти маски для роста волос вызывают постоянные споры. Кто-то их хвалит-нахваливает, а кто-то плюется, потому что от них волосам стало еще хуже!
Маски с димексидом

Димексид – это медицинский препарат, продающийся в аптеках. Он применяется для лечения ожогов, ускоряя заживление. Но косметические эксперименты дошли и сюда: доказано, что димексид делает клеточные мембраны проницаемыми. Соответственно, компоненты маски быстрее достигают корней волос – отсюда и эффект!

Рецептов масок с димексидом – множество. Приведу две наиболее популярные:
2 ч. ложки димексида
2 ч. ложки витамина А в масле
2 ч. ложки витамина Е в масле
2 ч. ложки сока свежего лимона

Или
1 ст. ложка репейного масла
1 ст. ложка касторового масла
3-5 капель эфирного масла, ускоряющего рост волос (см. выше)
1 ч. ложка витамина А в масле
1 ч. ложка витамина Е в масле
1 ч. ложка димексида

Наносим на корни волос, закутываем полиэтиленом и полотенцем для тепла, держим примерно час. Возможно пощипывание – но необязательно. Тщательно смыть водой. Курс – раз в неделю в течение 2х месяцев.

Эффект роста волос от масок с димексидом – 1-1,5 см волос в неделю!!!

Плохие эффекты: волосы выпадают клочьями и не растут, аллергические реакции, кожа головы, «сожженная» димексидом.
Маски с луком

Лук – такой же раздражитель кожи головы, как перец с горчицей. Однако «спорность» масок с ним – в другом…
1 ст. ложка коньяка
1 ч. ложка лимонного сока
1 ст. ложка меда
1 луковица, натертая на терке

Эту довольно жидкую смесь надо нанести на волосы, закутать, подождать полчаса – час, затем смыть. Делать 2 раза в неделю в течение месяца.

Эффект роста волос от масок с луком – 2 см волос в месяц.

Плохой эффект – нелюбовь противоположного пола из-за характерного лукового запаха, который ничем не вытравить. Нет, я бы так рисковать не стала!
Светозара
Цитата(MIA @ 6.11.2010, 19:10) *
Да,только не стоит забывать,что если на голове нет ни уа,то ни какое ламинирование не поможет...
У меня моя грива,процентов на 30 после процедуры увеличилась.....да и еще,я как волосы помою,дык Лефф-Чандр прикудрявленный...так вот у меня этот гемор с с полутороачасовым вытягиванием волос на брашенок-отпал,я просто сушу,и все укладывается.

вот вот...мине это не поможет,две волосины хоть забетонируй.... laugh.gif
Ангел
Цитата(MIA @ 6.11.2010, 19:10) *
Да,только не стоит забывать,что если на голове нет ни уа,то ни какое ламинирование не поможет...
У меня моя грива,процентов на 30 после процедуры увеличилась.....да и еще,я как волосы помою,дык Лефф-Чандр прикудрявленный...так вот у меня этот гемор с с полутороачасовым вытягиванием волос на брашенок-отпал,я просто сушу,и все укладывается.

У меня волосы густые,так что мона делать))
MIA
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 19:15) *
Проверенные временем маски для быстрого роста волос

Оль,а чтоб не росли есть способ?
Ольга жена Сергея
Цитата(MIA @ 6.11.2010, 19:29) *
Оль,а чтоб не росли есть способ?

ненаю....
Светозара
Цитата(MIA @ 6.11.2010, 19:29) *
Оль,а чтоб не росли есть способ?

аааххааа..Катьк ,знаю один верный.... соком грецкого ореха зеленого намазать башню..лет 8 точно расти не будуть!
Корица
Цитата(Ольга жена Сергея @ 6.11.2010, 18:10) *
Девочки,у меня вопрос:что вы думаете на счет стрижки волос на убывающую луну?Правда,что они растут потом плохо?

Сколько помню, всю жизнь отращиваю волосы.. Иногда, как захлестнёт настроение, пойду сменю имидж... А на следующий день уже начинаю отращивать.. А по-поводу луны- правда, сама стригусь только на возрастающую луну.. да, ещё такой нюанс, нужно чтобы луна в это время была в знаке льва..
~КОНФЕТКА~
А я о наболевшем. Здравствуйте все! Мож кто знает как вес набрать? А то исчезну скоро angry.gif Поделитесь, а?
loren
кстати да! последнее время часто встречаю девочек страдающих как раз излишней худобой ,а не избыточным весом. Так вот они постоянно задают вопрос по поводу того как поправиться))) Ну советовать есть много это не вариант ахаха у меня подруга ест как слон а весит 42 кг при этом а я стараюсь не есть лишнего и вешу блин 52( ну да ладно, так вот что хотела рассказать : хнакомая девочка была очень худая,приходит на учёбу после лета ваще поправилась любо-дорого смотреть ! Спрашиваем её как и что мол, а она говорит обратилась к врачу он ей составил рацион её питания ,добавочки наверняка прописал ,витаминчики там ...вот и результат
ольга в.
Зелёный чай прекрасное косметическое средство. Например,
жирные волосы после мытья ополаскивайте крепким настоем зеленого чая.
При сосудистой сеточке на лице делают маску из охлажденной заварки чая ( чайную гущу наносят на очищенное лицо на 15-20 минут).Такую же маску полезно использовать и для увядающей сухой кожи лица. Только после удаления заварки нужно смазать кожу жирным кремом.
Жирную , увядающую кожу лица полезно протирать кубиками льда , приготовленного из зеленого чая. Для усиления эффекта к настою чая можно добавлять яблочный уксус или лимонный сок (1 ст.л. на 1 ст.чая)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru