Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Святое писание" и воровские понятия.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Laniasvet
Цитата(Limon @ 11.10.2010, 15:13) *
Поэтому и называется Ветхим что устарела

вообще то это не религиозный форум, что библию обсуждать, в Понятиях вы тоже ни в зуб ногой, думаю, что понятно изложила всё
Limon
Цитата(Laniasvet @ 11.10.2010, 14:43) *
вообще то это не религиозный форум, что библию обсуждать, в Понятиях вы тоже ни в зуб ногой, думаю, что понятно изложила всё

Тема как раз такая.Каков тогда ваше уважаемое мнение?
vatar
Интересно,а дамы,к тому же несидевшие,каким боком к понятиям? wink.gif
Laniasvet
Цитата(vatar @ 11.10.2010, 20:25) *
Интересно,а дамы,к тому же несидевшие,каким боком к понятиям? wink.gif

а дамы, как и подводники бизнесмены тут тоже лучше бы помалкивали
vatar
Цитата(Laniasvet @ 11.10.2010, 20:57) *
а дамы, как и подводники бизнесмены тут тоже лучше бы помалкивали


Ну а почему помалкивать?Это форум.Здесь разные люди высказывают свое мнение.Вот я уже говорил,что ничего общего между понятиями и Святым Писанием нет.Ибо понятия исповедуют люди,нарушившие и нарушающие принципы той же Библии или Корана.А рот затыкать никому не надо...
Laniasvet
Цитата(vatar @ 11.10.2010, 21:10) *
Ну а почему помалкивать?Это форум.Здесь разные люди высказывают свое мнение.Вот я уже говорил,что ничего общего между понятиями и Святым Писанием нет.Ибо понятия исповедуют люди,нарушившие и нарушающие принципы той же Библии или Корана.А рот затыкать никому не надо...

о, да, разные люди очень разносторонние создания, кому что видится, тот за своё и выступает, хотя есть как бы праведники, которые во всякой бочке затычка, и рассуждают о том-сем да обо всём , хотя во многом они ни бэ ни мэ, ни сном, ни духом..
vatar
Цитата(Laniasvet @ 11.10.2010, 21:43) *
о, да, разные люди очень разносторонние создания, кому что видится, тот за своё и выступает, хотя есть как бы праведники, которые во всякой бочке затычка, и рассуждают о том-сем да обо всём , хотя во многом они ни бэ ни мэ, ни сном, ни духом..


Ну насчет праведников Иисус сказал-Праведных нет ни одного...
Всего,действительно,не охватишь,но об элементарных жизненных правилах,общепринятых,представление имеется.
И мою точку зрения разделяет большинство обычных людей,а не меньшинство,противопоставляющее себя обществу и считающее себя чем-то исключительным.
Laniasvet
Цитата(vatar @ 11.10.2010, 22:03) *
Ну насчет праведников Иисус сказал-Праведных нет ни одного...
Всего,действительно,не охватишь,но об элементарных жизненных правилах,общепринятых,представление имеется.
И мою точку зрения разделяет большинство обычных людей,а не меньшинство,противопоставляющее себя обществу и считающее себя чем-то исключительным.

а большинство людей ну прям ни разу закон то не преступили, ну или так слегонца, для души там али куража или по делам фирмы, а так то они свято жизненные принципы и законы соблюдают
vatar
Цитата(Laniasvet @ 11.10.2010, 22:48) *
а большинство людей ну прям ни разу закон то не преступили, ну или так слегонца, для души там али куража или по делам фирмы, а так то они свято жизненные принципы и законы соблюдают


Ну по мелочам многие преступают.С завода гвоздиков-шурупчиков вынести,например.Что-то стибрить у государства.
Опять же,много украсть,эт надо быть депутатом.Закон дело тонкое,конечно.Весь вопрос в цене.Есть деньги-закон на твоей стороне.У оппонента денег больше-закон к нему повернется.Такова жизнь.Везде.
Ну а соблюдать не убий,не укради можно ведь и не ради закона.Ради спокойствия себя любимого.Ради осознания,что никто не проклинает тебя и твоих близких за то,что например,ты кого-то кинул с деньгами,с зарплатой обманул.
Для этого ведь закона бояться не надо.По закону ты будешь прав.Не сможет простой работяга что-то доказать.
Ну а по человечески можно и не обманывать его.У него тоже семья,дети.Надо жить самому и давать жить другим.
Ross
Цитата(vatar @ 11.10.2010, 20:10) *
Ну а почему помалкивать?Это форум.Здесь разные люди высказывают свое мнение.Вот я уже говорил,что ничего общего между понятиями и Святым Писанием нет.Ибо понятия исповедуют люди,нарушившие и нарушающие принципы той же Библии или Корана.А рот затыкать никому не надо...

Тут немного Коран зацепили.
Поясню: он специально учит, как с ...(другими) бороться, вплоть до .... мечом по шее.

Вернувшись к Библии: чего там только нет, найди.

За слова ответь или Библию с Кораном вместе опровергни.

Так в чем же разница между понятиями и Святым писанием? - в том, что Святое писание привело к понятиям. А назад, извините, через трудные доказательства - к тому, что подразумевается святым.

Написал опровергнувший приведшие людей в целом к нехорошему (войны, грань вообще земной жизни уничтожения неоднократной и т.д.) положения Библии, ну и Корана, раз уж о нем тоже завели речь. Сидевший, крышеваемый, успешно обналичкой в весьма крупных в суровые те времена и т.д. - в помощь людям - знакомый в реально ... . Эмигрант плюс, другую жизнь понюхавший.
Ross
Цитата(vatar @ 11.10.2010, 21:59) *
Ну по мелочам многие преступают.С завода гвоздиков-шурупчиков вынести,например.Что-то стибрить у государства.
Опять же,много украсть,эт надо быть депутатом.Закон дело тонкое,конечно.Весь вопрос в цене.Есть деньги-закон на твоей стороне.У оппонента денег больше-закон к нему повернется.Такова жизнь.Везде.
Ну а соблюдать не убий,не укради можно ведь и не ради закона.Ради спокойствия себя любимого.Ради осознания,что никто не проклинает тебя и твоих близких за то,что например,ты кого-то кинул с деньгами,с зарплатой обманул.
Для этого ведь закона бояться не надо.По закону ты будешь прав.Не сможет простой работяга что-то доказать.
Ну а по человечески можно и не обманывать его.У него тоже семья,дети.Надо жить самому и давать жить другим.

Там информация не из тюремной жизни.
Тюремных ... мягко скажу, для и непонятливых чтобы стало ясно, - служащих, я и с нар (металл, холодно ...), и с другого конца знаю, вроде как "свет проводящих" об.... "своё". У кого что при этом отбирали? - Тут не просто, а просто - те же, но - камеру на светлой стороне, если что, - обещали.
А другие - помогали понять-выжить. Если что.
Это - на другом конце планеты.
Одни - то, другие - это: разные понятия.
Да, среди всяческого сброда (из воришек-наркоторговцев-убийц, сам за покушение влетел), сам не раз и карцер имел, но - помогают, реально.
Ну и "в узах ухо" кто "открывает"? - если о Библии. Потому и поток к этому "водопаду" в жизни Библией заложен, чтобы, скажем, не пересыхал поток. А мы - сидим, бывает. Значит - невиноватые. Это Святыми текстами ПРЕДУСМОТРЕНО. Свят-свят, скажут одни. За что? - спросят другие. В эту жизнь не просившиеся, в тот поток попавши, так сказать, во исполнение Божией воли. Ему и отвечать, глядя сквозь решетку на остальной мир, так же? Если по человеческим понятиям рассудить. Так же?
И судят, вообще говоря не нас, а себя, Бога судят каждый раз, вынося приговор. "Именем Российской ...".
А мы садимся, как положено.
Ross
Цитата(Batumeli @ 1.10.2010, 19:51) *
вообщето то как они преподносят людям Бога и Христа эти церковники и вправду мягко говоря мошенники...

Этот факт подтвердить? - Пожалуйста:

В рассказе про рай в начале Библии змей ползающий (в книге Бытие из Торы пришедшей), а в конце, где про вроде как всякие предстоящие страсти- мордасти - змий (теперь ещё и сатаною названный - книга Откровение) летающий.
Змей и, отдельно, змий (молодцы синодальные переводчики), ну и Синод, конечно, зная, ЧТО он нам, остальным толкует. Для собственной выгоды пугая, чтобы, значит, в церковь бежали, денежку для храма и на содержание дома-семьи священнослужителя соответствующего несли при этом. С которых они живут. Проверь, переспроси в других местах. Мычать что-то неконкретное ведь будут. За деньги - конкретные.
Мошенничество? - Чистой воды, за подобное Грабового, например, "именем Росфедерации" в тюрьму закатали, было дело. По юридически если - прецедент. То есть того осудили за это, а у вас аналогичные случаи. Вот. А в "узах" пусть теперь им "ухо открывает".
Limon
Цитата(Ross @ 12.10.2010, 8:02) *
Этот факт подтвердить? - Пожалуйста:

В рассказе про рай в начале Библии змей ползающий (в книге Бытие из Торы пришедшей), а в конце, где про вроде как всякие предстоящие страсти- мордасти - змий (теперь ещё и сатаною названный - книга Откровение) летающий.
Змей и, отдельно, змий (молодцы синодальные переводчики), ну и Синод, конечно, зная, ЧТО он нам, остальным толкует. Для собственной выгоды пугая, чтобы, значит, в церковь бежали, денежку для храма и на содержание дома-семьи священнослужителя соответствующего несли при этом. С которых они живут. Проверь, переспроси в других местах. Мычать что-то неконкретное ведь будут. За деньги - конкретные.
Мошенничество? - Чистой воды, за подобное Грабового, например, "именем Росфедерации" в тюрьму закатали, было дело. По юридически если - прецедент. То есть того осудили за это, а у вас аналогичные случаи. Вот. А в "узах" пусть теперь им "ухо открывает".

В книге настоящего злого духа никак не описать словами,потому что он ведь дух.Библия образная книга,там все в символах написано-змий там,Царствие Небесное,ведь рай не на небесах.Это же духовная книга.она и вправду действует очищающе на душу,если конечно не читать скептически.Воровской закон-это понятно,мораль в местах лишения свободы,которое противостоит ментам и старается сохранить то доброе,человеческое и справедливое там же.Закон ближе к Писанию лишь тем что оно поддерживает справедливость и порядочность,человечность.Но он далек,потому что земной закон смотрит лишь на поступки людей,а не на мотивацию.Писание же обращается к душе человека,там совесть и внутренние мысли человека.Например:если человек постоянно убивает людей в мыслях,а на деле святой,никакой пользы от его добрых поступков нет
Ross
Цитата(Limon @ 12.10.2010, 12:14) *
... там все в символах написано-змий там,Царствие Небесное,...
...Писание же обращается к душе человека,там совесть и внутренние мысли человека.Например:если человек постоянно убивает людей в мыслях,а на деле святой,никакой пользы от его добрых поступков нет

Вот как ведь выходит: где змий - там Царствие небесное. А там же, в откровении, и пояснено, что змий - сатана. К чему бы это? Да еще если как бы забыть зиея ползающего, из рая, сотворенного Богом.
И эти слова обращены, как вы пишите, - к душе человека. Зачем это вам?

"написано-змий там,Царствие Небесное,ведь рай не на небесах" - ваша цитата? А людям говорите: на небеса, в рай, зачем?
Лукавство? Кстати в Отче наш англоязычной нет слова лукавый, а есть на этом месте слово зло. Такие вот две разницы.

Да ладно, уж.


«Бушуют в келиях, мечетях и церквах «- Святой отец, я понимаю, что земное есть
Надежда в рай войти и перед адом страх. отражение небесного и наши войны есть
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира, отражение битвы Небес с Адом. – Все верно,
Сон этих сорных трав весь высох и зачах.» сын мой, все верно. – Но я не понимаю, кому
Омар Хайям, «Рубаи», XI век. Бог столько должен, что на земле начался
финансовый кризис?»
Современный анекдот.
Limon
Цитата(Ross @ 12.10.2010, 14:24) *
Вот как ведь выходит: где змий - там Царствие небесное. А там же, в откровении, и пояснено, что змий - сатана. К чему бы это? Да еще если как бы забыть зиея ползающего, из рая, сотворенного Богом.
И эти слова обращены, как вы пишите, - к душе человека. Зачем это вам?

"написано-змий там,Царствие Небесное,ведь рай не на небесах" - ваша цитата? А людям говорите: на небеса, в рай, зачем?
Лукавство? Кстати в Отче наш англоязычной нет слова лукавый, а есть на этом месте слово зло. Такие вот две разницы.

Да ладно, уж.


«Бушуют в келиях, мечетях и церквах «- Святой отец, я понимаю, что земное есть
Надежда в рай войти и перед адом страх. отражение небесного и наши войны есть
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира, отражение битвы Небес с Адом. – Все верно,
Сон этих сорных трав весь высох и зачах.» сын мой, все верно. – Но я не понимаю, кому
Омар Хайям, «Рубаи», XI век. Бог столько должен, что на земле начался
финансовый кризис?»
Современный анекдот.

Вы не так меня поняли.я говорю о символах.Рай не над облаками,так написано потому что небо символизирует чистоту и вышнее,куда человек не может дойти.Там написано Царствие Небесное внутрь вас есть.либо мы злы,либо добры по натуре-рай и ад создаем внутри себя сами.Вообще писание написано для людей без духовных мыслей,там пытается до нести нам духовное материальными вещами,чтоб мы легко понимали написанное.сатана искусил первых людей,он пришел в виде змия,потому что он был самый лукавый.как он прополз,каким голосом говорил я не знаю)но я верю во все это
Ross
Цитата(Limon @ 12.10.2010, 16:24) *
сатана искусил первых людей,он пришел в виде змия,потому что он был самый лукавый.как он прополз,каким голосом говорил я не знаю)но я верю во все это

А почему вы думаете, что сатана искусил первых людей?
Первые люди, Адам и Ева, имели дело (и то - только лишь Ева, одна) - со змеем, ползающим. А сатаной назван змей - летающий, что другие люди, через мно-го поколений написали.
Limon
Цитата(Ross @ 14.10.2010, 8:53) *
А почему вы думаете, что сатана искусил первых людей?
Первые люди, Адам и Ева, имели дело (и то - только лишь Ева, одна) - со змеем, ползающим. А сатаной назван змей - летающий, что другие люди, через мно-го поколений написали.

Обычные змеи не разумны.В книге бытия есть место где Господь сказал змею:и вражду положу между тобою между женою,и между семенем твоим и между семенем ее.Это сказал сатане,что родится жена,т.е Дева Мария,а Ее семя Христос.Дадьше:Он будет поражать тебя в голову,а ты будешь жалить Его в пяту.И это еще Моисеем в глубокую древность,вроде как сказка,смысл совсем другая.
Ross
Цитата(Limon @ 14.10.2010, 14:35) *
В книге бытия есть место где Господь сказал змею:и вражду положу между тобою между женою,и между семенем твоим и между семенем ее.Это сказал сатане,

Да не сатане, а змЕю. Про змИя, называемого сатаною, другие уже придумали.
К примеру, про зеленого, из бутылки, говорят змИй, а не змей, ну так же? А, вообще говоря, кто что-то такое придал притягательное вину, введя в обрядность (попросту если - в магический обряд, магия, причем, раз уж зеленый из нее вылез, не шибко светлая), не Иисус ли? А что он - Христос, это отдельная песня. А потом удивляемся, что алкоголиков так много.

Христос должен установить был мир. Иисус сам сказал, что "принес не мир, но меч" - так же? А про второе пришествие Христа в Торе-Ветхом завете не было предсказаний, это люди выдумали, не обратив внимание, в том числе, - на свое же написанное: Сын человеческий это сделает. А Иисус, как написано - Сын Божий ведь? Такие вот дела: две большие разницы.
Limon
Цитата(Ross @ 15.10.2010, 7:03) *
Да не сатане, а змЕю. Про змИя, называемого сатаною, другие уже придумали.
К примеру, про зеленого, из бутылки, говорят змИй, а не змей, ну так же? А, вообще говоря, кто что-то такое придал притягательное вину, введя в обрядность (попросту если - в магический обряд, магия, причем, раз уж зеленый из нее вылез, не шибко светлая), не Иисус ли? А что он - Христос, это отдельная песня. А потом удивляемся, что алкоголиков так много.

Христос должен установить был мир. Иисус сам сказал, что "принес не мир, но меч" - так же? А про второе пришествие Христа в Торе-Ветхом завете не было предсказаний, это люди выдумали, не обратив внимание, в том числе, - на свое же написанное: Сын человеческий это сделает. А Иисус, как написано - Сын Божий ведь? Такие вот дела: две большие разницы.

До грехопадения человек стремился к добру.Он не колебался между выбором добра и зла.Адаму пост был дан как необходимое испытание его свободной воли.Чтобы добродетель человека являлась не просто природным свойством,но была обусловлена его личностным выбором.Человеку Бог дал не только цель в жизни,но и средства к его достижению.Человеку был предложен труд возделывать сад.труд интелектуальный-название животных и труд постнический.Но человек добровольно отверг предложенный Богом путь и выбрал более легкий.путь змея.Сущность этого пути заключается в стремлении приобрести знание,власть,силу и способности не законным образом,не затрачивая для этого никакого труда.прежде всего нравственный.Таким образом грехопадение это не просто непослушание,а целый комплекс греховных действий и состояний.Центральное место среди них занимает гордость.т.е такая установка сознания когда весь мир начинается восприниматся человеком эгоцентрическом перспективе.Сущность гордости есть стремление,сознательно и бессознательно стать богом без Бога.
Limon
Вот все эти взгляды на Церковь основаны ложными стереотипами.Многие сами не ходят в Церковь и не пытаются узнать о нем из внутри,а читают газеты,телевидение.там же идет массовое воздействие на сознание людей-Церковь ограничивает свободу человека там,догматы,одни только запреты-не читай это,читай то,не ешь не пей итд.Но это все ложь,человек никогда не узнает о Православии если не пойдет с открытым сердцем.На самом деле формальных запретов нету и вообще формальностей.Такие мысли приходят просто от не знания,отстутствия правдивой информации.Я не могу сказать что в Церкви нет ограничений,их там полно.Но они сравнимы с ограничениями беременной женщины.Беременной женщине не должно курить,поднимать тяжесть,пить итд.Она сохраняет своего ребенка.Ей не тяжело от этих запретов,они ей в радость,потому что она чувствует в себе новую жизнь.Так же и с православным,он чувствует внутри себя новую жизнь.Как говорил Апостол Павел:уже не я живу,но Христос во мне.
узбек
Цитата(Vladimirkapi @ 2.8.2009, 15:13) *
Я уже писал, чуть выше.
Жулик-это Вор. Это понятно без объяснений.
Но не каждого Жулика – Коронуют в Вора!!!.
Если не согласен, пиши на тему Понятия. Спросим у Ништяка, а здесь, я отвечать больше не буду. Имей уважение к автору темы!!!


Приветствуя Вас ...хочу сказать что узко мыслить в определении не возможно жулики и в магазине с ценником в 50-к. и продажей Вам этого же только на 15-ку дороже, воруют - безусловно, но только идеологический вор имеет ответственность и заботу о соратниках и соратников о нем, доля от деятельности в общак дальше по нужде... структура одним словом ... о ком мы говорим
Dzhao
Цитата(узбек @ 15.10.2010, 18:00) *
Приветствуя Вас ...хочу сказать что узко мыслить в определении не возможно жулики и в магазине с ценником в 50-к. и продажей Вам этого же только на 15-ку дороже, воруют - безусловно, но только идеологический вор имеет ответственность и заботу о соратниках и соратников о нем, доля от деятельности в общак дальше по нужде... структура одним словом ... о ком мы говорим

Приветсвую и Вас, Узбек. Очень, витиевато, пишите. Но мысль твою понял. Ты говоришь, что Идейный Вор - это не вор в магазине, не простой жулик из подворотни, а тот который жизнь отдал за Воровские Понятия и который заботится о соратниках и за В. Идею! Это я и раньше знал, только форум не поддерживал. Кричали против меня: Вор и Жулик - одно и тоже, типа синонимы. Хм. Я им пишу, может Коронованного Вора, ни разу в своем селе не видели. Они мне: Все воры равны! Ну что с такими "понятийными" разговаривать. Себе дороже, время на пустые "терки" отнимают. А у нас работа, какая ни какая!
узбек
Цитата(666 @ 17.1.2010, 1:07) *
В моём доме пока ничего не пропало (тьфу, тьфу, тьфу). biggrin.gif Да и наркоту готовить никому не приходилось (сами не употребляем и для гостей не держим). biggrin.gif Наверное, разный круг общения у нас с Вами.
Ладно, не буду добавлять работы моим коллегам модерам этого раздела. Что-то не получается проводить параллели между религиозным и Воровским, обсуждаем то и другое поочерёдно. Благодарю за участие в дискуссии.

Паралель то существует только Иосиф Виссарионович давно умер ... а между прочим человек знал и закон Божий и Воровские Понятия как Отче наш ... а поскольку любая структура должна иметь Понятия которые принимаются всеми бозоговорочно для её максимальной эффективности это факт ... результат которым мы не довольны является следствием того что требуется принять то, что не нами установлено и придерживаться этого во имя сохранения человеческого лица обличенного достоинством и честью, а не уподобляться лесным повадкам ... говорить на эту тему можно много идолго но все это будет бесполезно как в принципе мы и видели в истории ... одного воздействия на вербальном уровне бывает всегда не достаточно, требуется нажим ... а как гласит Святое писание тот кто спасет душу свою - погубит её, а вот кто погубит её во имя ближних своих - спасет её, мы все грешим, безгрешен был один Господь и это значит надо научить людей использовать свои грехи как личный вклад в ближних .... что и с великим достоинством демонстрировали Святые и Воры с большой буквы, они выпестовали тех кто мог нести этот крест во имя функмональной и эффективной работы структуры, которая в свою очередь постоянно подвергалась разрушению со стороны ... страна в большей своей части переседела в тюрьмах в его времена и научилась жить по людски во имя ближнего не мягко церковным воздействием, а конкретно доходчивым методом ... он поэтому и называл Воровской Мир своей тенью и при слишко серьезном его укреплении был вынужден придпринять определенные меры ... но эти меры должны были стать временными как и те меры когда после войны он был не состоянии уже нести всю вертикаль власти и разбил её по министерствам ... он отдавал отчет что то что дрогнуло сейчас через какой то определенный промежуток времени даст серьезный дисболанс ... но сделать ничего не мог - преемника не было ... и вот мы увидели что любая городская поликлинника или больница стала хуже чем военный госпиталь или больныца или поликлинника РЖД. как по обслуживанию, так и по обеспечению ... то же самое происходит и в Воровском Мире ... уже даже своя не везде может быть принят по должному, а если говоритьб о делах здесь то доходит до анекдотических ситуаций когда на стрелке со стороны бизнесмена Уважаемый человек говрорит что - а есть ли у Вас расписка что мой "мешок" должен Вам денег за то что Ваш посредник нашел покупателя и помог ему продать определенное количество недвижимости за определенный процент ??? ... - Уважаемые люди с другой стороны объясняют - а когда подельника будем брать на вынос из квартиры тоже распиской запастись что он потом пополам поделился что бы вдруг какую лишнюю пару колготок в кармане не утаил от подельника ... вот отсюда ноги и растут того беспредела который происходит потому как полюбовно донести невозможно в связи с отсутствием единого понимания ...
Дешевый фраер
Цитата(Batumeli @ 25.9.2010, 18:58) *
небольшая поправочка по поводу разбойника..."Истинно говорю тебе сегодня, ты будиш со мною в раю", возниает вопрос - как он может быть "сегодня" с ним в раю, если сам он воскрес, а точнее его Воскресил на третий день?

Может он его развел как лоха?..
Batumeli
Цитата(Дешевый фраер @ 31.10.2010, 13:43) *
Может он его развел как лоха?..

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))Убил!!!!!!!!!!!!!
Batumeli
всеже какой у него интерес был разводить его? что он от него поимел бы...тем более тот зе него заступился...непотоварищески както..
BIRON
Цитата(Batumeli @ 25.9.2010, 18:58) *
небольшая поправочка по поводу разбойника..."Истинно говорю тебе сегодня, ты будиш со мною в раю", возниает вопрос - как он может быть "сегодня" с ним в раю, если сам он воскрес, а точнее его Воскресил на третий день?

Iz vashei citaty, sleduet: Isus Hristos skazal segodnia, chto razboinik budet s nim v Raiu. Posmotrim na etot tekst tak: "истинно говорю тебе ныне же, будешь со мной в раю". Zapiataia, postavlenaia, pered slovom ili posle, slova segodnia meniaet smysl!
Te konfesii, kotorye poderjivaiut bessmertie dushi, staviat “,”pered slovom “ныне же”
Te kotorye, protiv bessmertiia dushi, staviat “,” posle “ныне же”.
V pervoistochnike zapiatyh voobsce net!!!
Saley
Цитата(Dzhao @ 15.10.2010, 22:03) *
Приветсвую и Вас, Узбек. Очень, витиевато, пишите. Но мысль твою понял. Ты говоришь, что Идейный Вор - это не вор в магазине, не простой жулик из подворотни, а тот который жизнь отдал за Воровские Понятия и который заботится о соратниках и за В. Идею! Это я и раньше знал, только форум не поддерживал. Кричали против меня: Вор и Жулик - одно и тоже, типа синонимы. Хм. Я им пишу, может Коронованного Вора, ни разу в своем селе не видели. Они мне: Все воры равны! Ну что с такими "понятийными" разговаривать. Себе дороже, время на пустые "терки" отнимают. А у нас работа, какая ни какая!

Ты,я смотрю,неугомонишься никак))ВСЕ ВОРЫ РАВНЫ! Разговаривай с шалавами,под мостом,,.Сам то из какого села?Работа у тебя...Шел бы мел,вместо того чтобы порожняк гонять,ранимый ты наш)))
Дешевый фраер
Цитата(Batumeli @ 1.10.2010, 19:51) *
ведь главный закон - возлюби...

У? Ментов тоже любить надо? Прямо как самого себя? laugh.gif

Цитата(Batumeli @ 4.11.2010, 23:03) *
всеже какой у него интерес был разводить его? что он от него поимел бы...тем более тот зе него заступился...непотоварищески както..

А какой вообще интерес у него был к нам сюда на Землю спускаться? Что бы спасти нас от греха? Если он настолько крут, то почему он сразу всех не спас, при первом своем явлении? Почему спасение отложено на неопределенный срок? rolleyes.gif
BIRON
Цитата(Дешевый фраер @ 5.11.2010, 22:55) *
А какой вообще интерес у него был к нам сюда на Землю спускаться? Что бы спасти нас от греха? Если он настолько крут, то почему он сразу всех не спас, при первом своем явлении? Почему спасение отложено на неопределенный срок? rolleyes.gif


Diavol -Satana obvinil Gospoda Boga vo Lji i nameknul, chto bylo nespravedlivo lishati Adama i Evu prava samim opredeliati, chto dobro, a chto zlo. “Liudi clujat Bogu ne iz liubvi, - zaiavil Satana. Budi u menia takaia vlast, ia smog by otvesti ot Boga liubogo”. I tak kak Gospod sotvoril nas so svobodoi vybora, to ot nas zavisit kakoi vybor sdelati I na chiiu storonu vstat. Isus Hristos ne spas liudei vo vremia svoego pervogo prishestviia, potomu chto ne vse verily v ego spasitelnuiu jertvu na kreste. V etom sluchae, Satana obvinil by Boga v tom, chto tot ne ostavil liudiam svobody vybora. Lish v konce vremen budet sud nad temi, kto vyibral storonu Diavola-Satany. Menshenstvo iiz liudei, te kito uveroval v Hrista – Spasitelia i pokaialsia, po uzkoi tropinke “uidut” na nebo, a Zemlia budet goreti …….
Дешевый фраер
Цитата(BIRON @ 6.11.2010, 16:31) *
Isus Hristos ne spas liudei vo vremia svoego pervogo prishestviia, potomu chto ne vse verily v ego spasitelnuiu jertvu na kreste.

Полный абсурд. И сейчас найдется очень много вдумчивых людей, кто не верит. Верить можно, если только выключить мозг. Так же сейчас на Земле найдутся миллионы людей придерживающиеся иных мировоззрений и религий.

Цитата(BIRON @ 6.11.2010, 16:31) *
budet sud nad temi, kto vyibral storonu Diavola-Satany. Menshenstvo iiz liudei, te kito uveroval v Hrista – Spasitelia i pokaialsia, po uzkoi tropinke “uidut” na nebo, a Zemlia budet goreti …….

Какой ревнивый и злой бог!..

BIRON, шел бы ты куда-нибудь… в свою церковь что ли? Вместе со своим транслитом и фанатизмом. Тут все-таки не христианский форум, здесь рассматриваются святые писания лишь в контексте воровских понятий. Если есть что написать конкретно по теме, то пиши, если нет, то не надо засорять форум оффтопом и других вынуждать, отвечая тебе, писать не по теме. Прояви свое христианское милосердие.
BIRON
Цитата(Дешевый фраер @ 6.11.2010, 19:10) *
Полный абсурд. И сейчас найдется очень много вдумчивых людей, кто не верит. Верить можно, если только выключить мозг. Так же сейчас на Земле найдутся миллионы людей придерживающиеся иных мировоззрений и религий.

Etot “polnyi absurd”, moe videnie voprosa, posle tscatelinogo izuchenia Biblii. Soglasen, chto “vdumchivych liudei, kotorye ne veriat”, (te, kotorye vkliuchaiut svoi moguchii mozg na 0,4%) bolishe, chem veruiuscikh!!!

Какой ревнивый и злой бог!...

Soglasen, chto Bog revnitel . «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель….
A otkuda vzial, chto Bog – zloi?

BIRON, шел бы ты куда-нибудь… в свою церковь что ли? Вместе со своим транслитом и фанатизмом. Тут все-таки не христианский форум, здесь рассматриваются святые писания лишь в контексте воровских понятий. Если есть что написать конкретно по теме, то пиши, если нет, то не надо засорять форум оффтопом и других вынуждать, отвечая тебе, писать не по теме. Прояви свое христианское милосердие.


Eto kto vas nauchl posylat ne znakomogo cheloveka “kuda nibudi”. Mojet eto - “po poniatiiam” tak polojeno?
Esli konkretno po teme: liuboi vdumchivyi chelovek, naidet v moem tekste paraleli s poniatiiami. Naprimer: Bog dal liudiam svobodu viybora – jit “po poniatiiam”, ili po Bojiim Zakonam………po zakonam dobra....... po liudskim zakonam......
2323
Цитата(BIRON @ 5.11.2010, 10:47) *
Iz vashei citaty, sleduet: Isus Hristos skazal segodnia, chto razboinik budet s nim v Raiu. Posmotrim na etot tekst tak: "истинно говорю тебе ныне же, будешь со мной в раю". Zapiataia, postavlenaia, pered slovom ili posle, slova segodnia meniaet smysl!
Te konfesii, kotorye poderjivaiut bessmertie dushi, staviat “,”pered slovom “ныне же”
Te kotorye, protiv bessmertiia dushi, staviat “,” posle “ныне же”.
V pervoistochnike zapiatyh voobsce net!!!

запятых нет НО смысл в слова то вложен!!!он же не просто оттараторил слова! как распятый мог быть с ним "СЕГОДНЯ в раю" с Христом если Он сам воскрес на третий день?

(Batumeli)
Laniasvet
Обратите внимание на тему, и хватит тут обсуждать кто в какой день воскрес, это предупреждение
2323
как же "земля сгорит" если Исус в главе 5 стихе 5 говорит "блаженны кроткие ибо они наследуют землю"?

(он же)
BIRON
Цитата(2323 @ 7.11.2010, 16:39) *
как же "земля сгорит" если Исус в главе 5 стихе 5 говорит "блаженны кроткие ибо они наследуют землю"?

(он же)


Vidno na etom forume "polosatyi" osobyi rejim. Ne budem naruiat pravila. Prochti Otk. 20, 21 gl. Esli budut voprosy, sprashivai v L.k.
water
Кесарю Кесарево (понятия для живущих по понятиям), Богу - божье. Не надо понятия подгонять под святое писания и наоборот. Отцы Церкви ясно говорили что на чужом горе и несчастье не станешь счастливие.
water
Цитата(Limon @ 15.10.2010, 13:51) *
Вот все эти взгляды на Церковь основаны ложными стереотипами.Многие сами не ходят в Церковь и не пытаются узнать о нем из внутри,а читают газеты,телевидение.там же идет массовое воздействие на сознание людей-Церковь ограничивает свободу человека там,догматы,одни только запреты-не читай это,читай то,не ешь не пей итд.Но это все ложь,человек никогда не узнает о Православии если не пойдет с открытым сердцем.На самом деле формальных запретов нету и вообще формальностей.Такие мысли приходят просто от не знания,отстутствия правдивой информации.Я не могу сказать что в Церкви нет ограничений,их там полно.Но они сравнимы с ограничениями беременной женщины.Беременной женщине не должно курить,поднимать тяжесть,пить итд.Она сохраняет своего ребенка.Ей не тяжело от этих запретов,они ей в радость,потому что она чувствует в себе новую жизнь.Так же и с православным,он чувствует внутри себя новую жизнь.Как говорил Апостол Павел:уже не я живу,но Христос во мне.

Очень хорошо пишите, нравится читать ваши посты, во многом поддерживаю вас, особенно про то, что у людей в основном из желтой прессы складывается впечатление, что Церковь создана только для того что бы одурачивать людей и вытягивать из них денюжки. Конечно такое явление присутствует и к сожалению в больших масштабах,но это уже на совести тех церковников,которые относятся к вере только как к заработку денег. Есть и совершенно преданные Богу священники,монахи и прихожане в Православной Церкви. Но прежде чем осуждать попов, попробуйте сами пожить по совести, по законам любви. И сразу станет ясно, что жить так как жил Христос это тяжеленная ноша, и поэтому лучше обвинить кого-то и заглушить совесть, чем приложить усилия по очищению себя sad.gif
BIRON
Цитата(water @ 8.11.2010, 16:18) *
Кесарю Кесарево (понятия для живущих по понятиям), Богу - божье. Не надо понятия подгонять под святое писания и наоборот. Отцы Церкви ясно говорили что на чужом горе и несчастье не станешь счастливие.

Kak vy sami ponimaete etu citatu iz Bivlii? Kesariu Kesarevo, Bogu - Bojie!!!
A podskajite, esti drugoi orientir, dlia stanovleniia i tolkovaniia "Poniatii"?. I Sviatoe Pisanie ne nujdaetsia v zastupnikah, i naoborot, Pisanie pod Poniatiia, ne poluchitsia ni u kogo!!!
water
Цитата(BIRON @ 9.11.2010, 17:01) *
Kak vy sami ponimaete etu citatu iz Bivlii? Kesariu Kesarevo, Bogu - Bojie!!!
A podskajite, esti drugoi orientir, dlia stanovleniia i tolkovaniia "Poniatii"?. I Sviatoe Pisanie ne nujdaetsia v zastupnikah, i naoborot, Pisanie pod Poniatiia, ne poluchitsia ni u kogo!!!

Ну примерно так же как не может человек служить и богу и мамоне. Как здесь писали выше понятия - это земные правила, предназначенные для поддержания порядка и установленного закона в обществе. В каждом отдельном народе, обществе, коллективе, группе и т.д. есть свои понятия, свои законы, которые в другом обществе могут быть совершенно не такими. А вот Божьи законы они одни для всех абсолютно, и те духовные законы по которым Бог судит они нам людям не подвластны. Мы можем только приблизительно понять смысл,но это настолько приблизительно, что на истину не претендует. Где-то в этой ветке, кто-то написал что законы божьи у него были в сердце с самого рождения (думаю это совесть), а вот понятия он уже приобрел в этой конкретной земной жизни.
BIRON
Цитата(water @ 8.11.2010, 18:57) *
Очень хорошо пишите, нравится читать ваши посты, во многом поддерживаю вас, особенно про то, что у людей в основном из желтой прессы складывается впечатление, что Церковь создана только для того что бы одурачивать людей и вытягивать из них денюжки. Конечно такое явление присутствует и к сожалению в больших масштабах,но это уже на совести тех церковников,которые относятся к вере только как к заработку денег. Есть и совершенно преданные Богу священники,монахи и прихожане в Православной Церкви. Но прежде чем осуждать попов, попробуйте сами пожить по совести, по законам любви. И сразу станет ясно, что жить так как жил Христос это тяжеленная ноша, и поэтому лучше обвинить кого-то и заглушить совесть, чем приложить усилия по очищению себя sad.gif


Moe mnenie, chto Cerkov, cerkovniki, cerkovnye prazdniki, sobory, pesnoeniia i t.d. igraiut vtorostepennuiu rol v istinoi vere i spasenie cherez veru v Hrista.
Ne viju smysla v posrednecheskom slujenii, esli sam Syn Bojii Iisus Hristos, jivoi, pomogaet veruiuscim v nego, ne pogibnuti no imet jizn vechnuiu.
Ia gluboko veruiuscii chilovek. Horosho znaiu Sviatoe Pisanie, no vash vopros o tom, chto by jiti kak Hristos, postavil menia v tupik. On Syn Boga...........i znal ob etom..... Znal, chto budet dalshe......... On soznatelno prines sebia v jertvu. Vot grehi vsego chelovechestva, tiajeleishaia nosha, neposilnaia dlia liubogo chiloveka......
BIRON
Цитата(water @ 9.11.2010, 16:27) *
Ну примерно так же как не может человек служить и богу и мамоне. Как здесь писали выше понятия - это земные правила, предназначенные для поддержания порядка и установленного закона в обществе. В каждом отдельном народе, обществе, коллективе, группе и т.д. есть свои понятия, свои законы, которые в другом обществе могут быть совершенно не такими. А вот Божьи законы они одни для всех абсолютно, и те духовные законы по которым Бог судит они нам людям не подвластны. Мы можем только приблизительно понять смысл,но это настолько приблизительно, что на истину не претендует. Где-то в этой ветке, кто-то написал что законы божьи у него были в сердце с самого рождения (думаю это совесть), а вот понятия он уже приобрел в этой конкретной земной жизни.

Vy ne otvetili na moi vopros. Pro Boga I Kesaria.
Vot moe vidinee etogo voprosa. V nachale 4-go veka, cerkovnye ierarhi priznali iazychnika Konstantina glavoi svoego sobora. Tak nachalas drujba s mirom. S priniatiem hristianstva, kak gosudarstvenoi religii Rimskoi imperii, prinadlejnost k hristianstvu stanovitsia obiazanostiiu grajdan. Cerkov prevrascaetsia v odno iz ministerstv v gosudarstve I podchiniaetsia uje ne Bogu, a Kesariu.
water
Цитата(BIRON @ 9.11.2010, 17:29) *
Moe mnenie, chto Cerkov, cerkovniki, cerkovnye prazdniki, sobory, pesnoeniia i t.d. igraiut vtorostepennuiu rol v istinoi vere i spasenie cherez veru v Hrista.
Ne viju smysla v posrednecheskom slujenii, esli sam Syn Bojii Iisus Hristos, jivoi, pomogaet veruiuscim v nego, ne pogibnuti no imet jizn vechnuiu.
Ia gluboko veruiuscii chilovek. Horosho znaiu Sviatoe Pisanie, no vash vopros o tom, chto by jiti kak Hristos, postavil menia v tupik. On Syn Boga...........i znal ob etom..... Znal, chto budet dalshe......... On soznatelno prines sebia v jertvu. Vot grehi vsego chelovechestva, tiajeleishaia nosha, neposilnaia dlia liubogo chiloveka......

не спорю,что между в общении между Богом и человеком посредник необязательно нужен (хотя ведь Бог посылал ангелов людям,что-то сообщить,это уже и есть посредничество, да и пророки тоже не от себя говорили и т.д.). Наши молитвы идут к Богу напрямую, но если бы Церковь не нужна была, то Христос бы не сказал Петру,что он камень, на нем поставит церковь свою и ад не одолеет ее. Ну и много чего говорится про церковь,про собрания апостолов и т.д. Если вы не хотите ходить в церковь,то никто вас тут не заставит ходить. мне например легче молиться Богу в храме его, чем скажем на рок концерте. Конечно сила молитвы зависит не от слов произносимых и не от места где ты молишься, но гораздо легче молиться в храме и заученные молитвы я воспринимаю как разминку для твоей души,которая постепенно настраивается на молитву исходящую из сердца. Это можно сравнить со следующим. Например спортсмену легче заниматься в спортивном оборудованном зале,чем где-то в поле, да и разминку(молитва по молитвослову) он делает перед началом серьезных упражнений (молитва из сердца). Вот для всего этого и нужна церковь со своими обрядами и т.д. это все волишь тонкая настройка вашей души, на более тяжелые духовные подвиги smile.gif
2323
Душевный...я не тебе ни кому нибуть еще, друг, Не проповедую...просто говорим о Писании что там есть чего нет...
Дешевый фраер
Цитата(BIRON @ 7.11.2010, 7:49) *
Eto kto vas nauchl posylat ne znakomogo cheloveka “kuda nibudi”. Mojet eto - “po poniatiiam” tak polojeno?

??? Не «куда-нибудь», а в церковь. Что в плохое место послал что ли? Ну извини если что. Помолись хорошенько, лоб не разбей только от усердия, и самое главное не растряси остатки мозгов. (Искренне забочусь).
Цитата(BIRON @ 7.11.2010, 7:49) *
Esli konkretno po teme: liuboi vdumchivyi chelovek, naidet v moem tekste paraleli s poniatiiami.

Да ты что? BIRON, в твоих постах нет ни одной, как ты выразился, «параллели с понятиями», в них лишь мертвые христианские догматы и ссылки на библию. А действительно, проведи параллель между святым писанием и воровскими понятиями? Приведи хоть парочку примеров? И растолкуй подробно. Наверно это будет интересно. Интересно читать живые мысли, а не говнотерки на тему христианских «истин». BIRON, у тебя есть СВОИ мысли?

Цитата(BIRON @ 6.11.2010, 15:55) *
Isus Hristos ne spas liudei vo vremia svoego pervogo prishestviia, potomu chto ne vse verily v ego spasitelnuiu jertvu na kreste. V etom sluchae, Satana obvinil by Boga v tom, chto tot ne ostavil liudiam svobody vybora.

Вот же падлюка какая этот сатана… Стал бы обвинять господа? Типа забьет ему стрелку и предъявит. А бог, из-за страха перед этой предъявой, медлит со вторым своим пришествием.
Почему бы богу не наплевать на обвинения сатаны? Он же все-таки БОГ! Кто он и кто такой сатана? Опущенный ангел. Богу что, больше и посоветоваться не с кем?
BIRON, откуда вообще у тебя такая нахальная уверенность в том, что сатана будет делать то или это, говорить богу то или это? А бог будет слушать?

Цитата(BIRON @ 6.11.2010, 15:55) *
Menshenstvo iiz liudei, te kito uveroval v Hrista – Spasitelia i pokaialsia, po uzkoi tropinke “uidut” na nebo

А если менты попадут в рай? И вдруг они там сдуру начнут опять хвататься за свои старые привычки? Создавать тюрьмы и лагеря и сажать туда других вознесшихся? И райское местечко превратится в адское. Не осквернят ли мусора святые небеса своим зловонным дыханием?

Цитата(BIRON @ 7.11.2010, 7:49) *
Soglasen, chto Bog revnitel . «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель….
A otkuda vzial, chto Bog – zloi?

Откуда взял, что твой бог злой? Ты сам подумай: получается, что даже менты бесконечно сострадательнее твоего бога, так как они, даже заключая человека в места лишения свободы на пожизненное заключение, не мучают человека ВЕЧНО, а только до его смерти. По твоей же вере бог, отворачиваясь от неугодного ему человека, обрекает его на ВЕЧНЫЕ адовы муки и на ВЕЧНОЕ заключение! В твоей вере бог хуже самого последнего злого мента!
Как бесконечно любящее существо может быть ревнивым? Ты сам-то любил когда-нибудь?! Любовь не может быть ничем обусловлена, так как любят не за что-то, а любят просто так. Любовь либо есть, либо ее нет. Она ПРИХОДИТ не известно от куда, но так же потом может и уйти неведомо куда. Это тайна… Разве любящая мать отвернется от своего ребенка, каким бы плохим он ни был в глазах других людей? Разве любящий отец будет избивать свое дитя, и запирать его в темном чулане?
BIRON
Цитата(Дешевый фраер @ 13.11.2010, 7:53) *
??? Не «куда-нибудь», а в церковь. Что в плохое место послал что ли? Ну извини если что. Помолись хорошенько, лоб не разбей только от усердия, и самое главное не растряси остатки мозгов. (Искренне забочусь).

Да ты что? BIRON, в твоих постах нет ни одной, как ты выразился, «параллели с понятиями», в них лишь мертвые христианские догматы и ссылки на библию. А действительно, проведи параллель между святым писанием и воровскими понятиями? Приведи хоть парочку примеров? И растолкуй подробно. Наверно это будет интересно. Интересно читать живые мысли, а не говнотерки на тему христианских «истин». BIRON, у тебя есть СВОИ мысли?


Вот же падлюка какая этот сатана… Стал бы обвинять господа? Типа забьет ему стрелку и предъявит. А бог, из-за страха перед этой предъявой, медлит со вторым своим пришествием.
Почему бы богу не наплевать на обвинения сатаны? Он же все-таки БОГ! Кто он и кто такой сатана? Опущенный ангел. Богу что, больше и посоветоваться не с кем?
BIRON, откуда вообще у тебя такая нахальная уверенность в том, что сатана будет делать то или это, говорить богу то или это? А бог будет слушать?


А если менты попадут в рай? И вдруг они там сдуру начнут опять хвататься за свои старые привычки? Создавать тюрьмы и лагеря и сажать туда других вознесшихся? И райское местечко превратится в адское. Не осквернят ли мусора святые небеса своим зловонным дыханием?


Откуда взял, что твой бог злой? Ты сам подумай: получается, что даже менты бесконечно сострадательнее твоего бога, так как они, даже заключая человека в места лишения свободы на пожизненное заключение, не мучают человека ВЕЧНО, а только до его смерти. По твоей же вере бог, отворачиваясь от неугодного ему человека, обрекает его на ВЕЧНЫЕ адовы муки и на ВЕЧНОЕ заключение! В твоей вере бог хуже самого последнего злого мента!
Как бесконечно любящее существо может быть ревнивым? Ты сам-то любил когда-нибудь?! Любовь не может быть ничем обусловлена, так как любят не за что-то, а любят просто так. Любовь либо есть, либо ее нет. Она ПРИХОДИТ не известно от куда, но так же потом может и уйти неведомо куда. Это тайна… Разве любящая мать отвернется от своего ребенка, каким бы плохим он ни был в глазах других людей? Разве любящий отец будет избивать свое дитя, и запирать его в темном чулане?

Cначала, хотел отвечать, по мере поступления вопросов, но когда дочитал – передумал отвечать вообще. Спорить с «воинствующими атеистами» себе дороже. Тем более, что доказать существование любящего Бога - Спасителя, никто не сможет человеку, который не верит.
"И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше".
Вера или есть или её нет, так же как любовь!
Если тебя интересует моя личная жизнь, отвечу. Любил, люблю, буду любить, но главное, что любим взаимно. После этого твоего вопроса у меня появились сомнения, что ты Дешевый Фраер.
Как то по женски прозвучал вопрос. Хотя могу ошибаться.
Saley
Цитата(BIRON @ 7.11.2010, 8:49) *
Eto kto vas nauchl posylat ne znakomogo cheloveka “kuda nibudi”. Mojet eto - “po poniatiiam” tak polojeno?
Esli konkretno po teme: liuboi vdumchivyi chelovek, naidet v moem tekste paraleli s poniatiiami. Naprimer: Bog dal liudiam svobodu viybora – jit “po poniatiiam”, ili po Bojiim Zakonam………po zakonam dobra....... po liudskim zakonam......

Так они схожи,в чем то...За исключением не укради..
vatar
Цитата(Saley @ 14.11.2010, 22:57) *
Так они схожи,в чем то...За исключением не укради..


Там ещё есть типа не возжелай жены ближнего своего,ни раба его,там про имущество ещё тоже упомянуто.
И не убий тоже присуствует...Так что особого сходства там нет.
Дешевый фраер
Цитата(BIRON @ 14.11.2010, 10:55) *
Cначала, хотел отвечать, по мере поступления вопросов, но когда дочитал – передумал отвечать вообще. Спорить с «воинствующими атеистами» себе дороже. Тем более, что доказать существование любящего Бога - Спасителя, никто не сможет человеку, который не верит.


Из анекдота: «Тут-тук!» «Кто там?» «Сиди дурак, я сам открою».
??? BIRON ты, что совсем ни как не понимаешь, или притворяешься?!
BIRON, ни кто не просил тебя спорить со мною лично. И убеждать меня в чем-либо тебя никто не обязывает. Оно тебе надо? Какое тебе до меня-то дело? Верю я - не верю. Может я дрочу по утрам или по груше боксерской барабаню? Какая тебе разница? И доказывать существование бога тут не надо, ты не болен случайно? Тебя просили писать по теме, придерживаясь правил форума.


Тема то действительно очень сложная. Неподъемно сложная. Есть мораль христианская, и есть мораль воровская. Что допустимо, а что запретно с точки зрения христианской морали? И что допустимо, а что запретно с точки зрения воровской морали?
«Не укради»… Восьмая заповедь… Здесь мне кажется заложено полное, взаимоисключающее противоречие с воровской моралью. Наверное, поэтому уважаемые пользователи данного ресурса знакомые с понятиями не понаслышке предпочитают тут отмалчиваться в силу многих причин. С точки зрения христианства тайное хищение чужого добра недопустимый поступок (грех). Для вора идейного воровство не только допустимо, но и возведено в ранг некоего священного действа.
«Не убий»… Шестая заповедь… Убийство у христиан вроде как недопустимо. Но как ни странно, несмотря на категорическое звучание этой заповеди, для христианина убийство на войне (военного противника) вполне приемлемо и допустимо. Только делать это надо согласно их морали беззлобно.(Как только можно убивать без злобы? Механически что ли, как машина?)
С точки зрения христианина можно и даже почетно брать в руки оружие от государства, что неприемлемо для вора.
Просто удивительно, сколько христиане поубивали людей в бесчисленных войнах. Христианские страны держат первенство по изобретательству различных видов вооружения, одно ядерное оружие чего стоит. Первые ядерные бомбы были применены государством подавляющее большинство населения которого христиане (США). Первая и Вторая мировые войны были начаты христианскими странами. По кровожадности с христианскими странами пытаются соперничать мусульманские страны, но им пока еще далеко.
А как на счет отношения к убийству в воровской среде? Убийство вора карается смертью, также не приемлемо убийство детей и беременных женщин? Дальше сложнее, все зависит, кем, где (на воле или в МЛС), и при каких обстоятельствах произошло убийство?
Как-то уж по-детски, смешно выглядят воровские «пушки», «перья», заточки и пр. по сравнению с вооружением регулярной армии, масштабы, мягко говоря, не те.
«Не прелюбодействуй»... Седьмая заповедь… У христиан это означает, что всякое внебрачное соединение мужчины и женщины запрещено. А как обстоят дела у воров? Тут вроде все гораздо проще? biggrin.gif
И еще… Это не имеет конечно отношение к христианскому «не прелюбодействуй». В МЛС не возбраняется половой контакт с лицом своего пола при соблюдении некоторых правил. У христиан же однополое соитие считается недопустимым (грехом).

Вот как-то так… Дополните пожалуйста мое сообщение и поправьте если в нем есть что-то не так.
Ross
Цитата(узбек @ 16.10.2010, 15:49) *
Паралель то существует только Иосиф Виссарионович давно умер ... а между прочим человек знал и закон Божий и Воровские Понятия как Отче наш ... а поскольку любая структура должна иметь Понятия которые принимаются всеми бозоговорочно для её максимальной эффективности это факт ... результат которым мы не довольны является следствием того что требуется принять то, что не нами установлено и придерживаться этого во имя сохранения человеческого лица обличенного достоинством и честью, а не уподобляться лесным повадкам ... говорить на эту тему можно много идолго но все это будет бесполезно как в принципе мы и видели в истории ... одного воздействия на вербальном уровне бывает всегда не достаточно, требуется нажим ... а как гласит Святое писание тот кто спасет душу свою - погубит её, а вот кто погубит её во имя ближних своих - спасет её, мы все грешим, безгрешен был один Господь и это значит надо научить людей использовать свои грехи как личный вклад в ближних .... что и с великим достоинством демонстрировали Святые и Воры с большой буквы, они выпестовали тех кто мог нести этот крест во имя функмональной и эффективной работы структуры, которая в свою очередь постоянно подвергалась разрушению со стороны ... страна в большей своей части переседела в тюрьмах в его времена и научилась жить по людски во имя ближнего не мягко церковным воздействием, а конкретно доходчивым методом ... он поэтому и называл Воровской Мир своей тенью и при слишко серьезном его укреплении был вынужден придпринять определенные меры ... но эти меры должны были стать временными как и те меры когда после войны он был не состоянии уже нести всю вертикаль власти и разбил её по министерствам ... он отдавал отчет что то что дрогнуло сейчас через какой то определенный промежуток времени даст серьезный дисболанс ... но сделать ничего не мог - преемника не было ... и вот мы увидели что любая городская поликлинника или больница стала хуже чем военный госпиталь или больныца или поликлинника РЖД. как по обслуживанию, так и по обеспечению ... то же самое происходит и в Воровском Мире ... уже даже своя не везде может быть принят по должному, а если говоритьб о делах здесь то доходит до анекдотических ситуаций когда на стрелке со стороны бизнесмена Уважаемый человек говрорит что - а есть ли у Вас расписка что мой "мешок" должен Вам денег за то что Ваш посредник нашел покупателя и помог ему продать определенное количество недвижимости за определенный процент ??? ... - Уважаемые люди с другой стороны объясняют - а когда подельника будем брать на вынос из квартиры тоже распиской запастись что он потом пополам поделился что бы вдруг какую лишнюю пару колготок в кармане не утаил от подельника ... вот отсюда ноги и растут того беспредела который происходит потому как полюбовно донести невозможно в связи с отсутствием единого понимания ...
Возможно, но с определенным физическим нажимом ломая целку.
Я и сам в Фергане родился, свидетельство о рождении на руках - имею. Факт. И как народ плакал, когда Сталина хоронили, помню, перед этим сады по его налогу вырубив. И когда все остальные на территории Союза власти упали, кто вопросы-таки решал, помню. Твёрдую руку? - почему же нет?
В том числе и во всяких "толкованиях" прямо и дословно в Святом Писании написанном. В частности: судите по делам. Что ожидают люди от прихода Спасителя (Христа - на другом языке)? Две тысячи лет нам толкуют, что пришествие Христа уже было. Судя по делам, брешут они: мира как и не было, так и нет и т.д. Тем более, что тот, на кого кивают, сам объявил тогда: Не мир принёс, а меч.
А мы сидим, конечно, за что?

Ну и живем, бывает, несколько для других непонятно: вот они считают, что это - было, а я так делаю, что это - есть. Понятно, для узбеков в частности?
Сегодня, пару часов назад, из рекламы по русскому ТВ среди передачи про песни Высоцкого и фильм "Вертикаль" про фильм "Приваловские миллионы" - воруют, конечно, но вот чтобы ТАК! В наглую так обманывая? - примерно так, как запомнил. (В рамках рекламы: следите внимательнее за новостями, господа). Что за ТАКОЕ положено? Вот и я о том, по справедливости чтоб. В кепке - лишь начало, - тюбитейка лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru