Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Святое писание" и воровские понятия., Воровское - людское, людское - Божье!
Босяк
сообщение 11.6.2008, 16:09
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 487



Каково ваше мнение по поводу заповедей Господних и воровских заповедей?
И вообще,считаете ли вы нужным знать Святое писание?

Сообщение отредактировал koma - 18.9.2008, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 11.6.2008, 16:43
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Цитата(Босяк @ 11.6.2008, 17:09) *
Каково ваше мнение по поводу заповедей Господних и воровских заповедей?
И вообще,считаете ли вы нужным знать Святое писание?


Прости меня Господи конечно,некоторые заповиди Господни не понемаю и не поддерживаю.Вот например "Если тебя ударили по одной щеке-то подставь вторую"Я просто не помню,как это правильно звучит.Ну что ж это за заповедь такая?Тебя будут бить,а ты еще и места им подставляй.Понятно,что в каждой заповеди есть смысл,иногда и глубокий.Но все таки...А некоторые воровские законы и заповеди я считаю достаточно правильными.
Святое писание знать,это конечно хорошо и каждый человек хоть что то но знает из этих заповедей,просто их редко соблюдают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 11.6.2008, 17:15
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Ангел @ 11.6.2008, 16:43) *
Прости меня Господи конечно,некоторые заповиди Господни не понемаю и не поддерживаю.Вот например "Если тебя ударили по одной щеке-то подставь вторую"Я просто не помню,как это правильно звучит.Ну что ж это за заповедь такая?Тебя будут бить,а ты еще и места им подставляй.Понятно,что в каждой заповеди есть смысл,иногда и глубокий.Но все таки...А некоторые воровские законы и заповеди я считаю достаточно правильными.
Святое писание знать,это конечно хорошо и каждый человек хоть что то но знает из этих заповедей,просто их редко соблюдают.


Нельзя сравнивать Писание и воровские понятия,Господь милостив и прощает даже самого последнего грешника.
А на зоне человека могут опустить по беспределу,и даже в этом случае ему обратной дороги нет,даже если беспредельщика и накажут.Не так разве?Поэтому я лично достаточно скептически настроен,когда сидельцы вдруг воспылают любовью к религии.Хотя конечно,кто-то из них может действительно раскаивается.


Цитата(Ангел @ 11.6.2008, 16:43) *
Прости меня Господи конечно,некоторые заповиди Господни не понемаю и не поддерживаю.Вот например "Если тебя ударили по одной щеке-то подставь вторую"Я просто не помню,как это правильно звучит.Ну что ж это за заповедь такая?Тебя будут бить,а ты еще и места им подставляй.Понятно,что в каждой заповеди есть смысл,иногда и глубокий.Но все таки...А некоторые воровские законы и заповеди я считаю достаточно правильными.
Святое писание знать,это конечно хорошо и каждый человек хоть что то но знает из этих заповедей,просто их редко соблюдают.


Нельзя сравнивать Писание и воровские понятия,Господь милостив и прощает даже самого последнего грешника.
А на зоне человека могут опустить по беспределу,и даже в этом случае ему обратной дороги нет,даже если беспредельщика и накажут.Не так разве?Поэтому я лично достаточно скептически настроен,когда сидельцы вдруг воспылают любовью к религии.Хотя конечно,кто-то из них может действительно раскаивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 11.6.2008, 17:26
Сообщение #4





Гости






В святом писании вложена большая мудрость и там многое можно подчерпнуть для себя но придерживаться какой бы то ни было религии я считаю глупым так как Бог на земле един а религия это самая большая афера которую когда либо придумало человечество..Даже взять заповеди если в новом завете преподносится что нужно подставить правую щеку если ударили по левой то в старом ветхом завете эта же заповедь звучит око за око..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 11.6.2008, 17:32
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(vatar @ 11.6.2008, 17:28) *
Так вот я и говорю-опущенный по беспределу никогда уже не вернется к прежней жизни.Это совсем не вяжется с религией...

На зоне, не то чтобы живут по этой религии и выполняют её заветы, а просто верят в Бога!!! Там как говорится своя религия. Да и вообще есть ли у нас люди на земле, которые выполняют заветы!?!? (к святым это не относится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 11.6.2008, 18:59
Сообщение #6


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Ангел @ 11.6.2008, 16:43) *
В "Если тебя ударили по одной щеке-то подставь вторую"Я просто не помню,как это правильно звучит.Ну что ж это за заповедь такая?Тебя будут бить,а ты еще и места им подставляй.Понятно,что в каждой заповеди есть смысл,иногда и глубокий.

Правильно- глубокий смысл в этой притче:
Там говориться - если бьют в правую щёку, обрати к нему левую. Большинство людей правши. Удар нанесут правой. Попадёт в левую. Спаситель же говорит - если бьют в правую...ну и по тексту..
Не про простой удар говориться, а в духовном плане - навалились неприятные обстоятельства, например, сломалась машина по дороге. Обычно начинают расстраиваться и выражать недовольство, вплоть до выражений "опять не слава Богу" и прочего. Это означает считать себя несправедливо обиженным Богом, считать себя правым, "подставлять правую щёку". Если же "подставить левую", т.е. вспомнить, что у нас есть и грехи, достойные всяческих наказаний уже и в этой жизни, то обида на Бога проходит, даже благодарность появляется, что Господь нас так милосердно, не по грехам нашим, вразумляет и прощает.А если ещё добавить добрый помысел, что может Господь этой неполадкой с машиной нас от смерти спас в аварии, то в сердце вместо обиды поселится благодарность.
Не проповедую - объясняю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 11.6.2008, 20:38
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



ну не знаю , при мне многие в лагере в Бога подавались , да только это понты голимые- сразу видно , да и выгодно- администрация благосклонно относится к таким. А бог он если есть в душе-он и есть. Ну не верю я в переобувание в этом вопросе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 11.6.2008, 20:53
Сообщение #8


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Пока не отвечу,Николай,бо сама не задавалась именно этим вопросом, подумать надо ,а об расколе церкви я уже писала,ранее - сами духовные отцы к согласию прийти не могут и говорят ,что в храме служат сейчас уже слуги антихриста.Выгодно многое в религии государству и политикам и раньше было и сейчас.(Кстати о мужеложестве в Старом Завете написано-что кровью грех этот смывать должно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 11.6.2008, 21:09
Сообщение #9


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Вся мораль Ветхого Завета основана на принципе "око за око, зуб за зуб",на не нетерпимости к иноверцам. Бог Ветхого Завета – это Бог гнева, а не милосердия. Почти весь он переполнен эпизодами заговоров, убийств, казней и геноцида в отношении целых народов,родственников по крови...а Священное Писание в свою очередь видит Бога - милосердным..тема такая - бесконечная...скорее флософско - историческая..)))

В Новом Завете призывают не осуждать ,бо только Бог может судить людей за их поступки..
Сама не в согласии с собой,в одном лишь согласна с настоятелем монастыря,с которым общаюсь ...сказал- что Бог в душе должен быть..как и вера и всё прочее...не думайте о нас - о церковных..он сказал,о своем спасении нужно думать

Вообщем верить нужно,а уж как карта ляжет-не знаю..кому во что..да хоть в Будду,если помогает и согласие с самим собой есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Босяк
сообщение 11.6.2008, 21:40
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 487



Братца и сестры!Вы никогда не задумывались о том,что воровские понятия писаны по Библии,по книге,в которой описана жизнь любого,жившего или живущего на земле.Даже к примеру провести провести анологию по заповедям:
НЕ КРАДИ-у Господа писано
НЕ КРЫСЬ-У воров сказано.
Крысить значит воровать у своих,т.е. у ближних.А такая лажа не канает. А украсть у того,кто сам натырил под прикрытием закона и т.п. это очень даже по Божьи.По этому живя по воровскому живешь и по Божьи.У Господа сказано,что даже злой,верно служащий злому,презирающий отверженных,но уважающий и почитающий богобоязненных обретёт Царство Небесное.А это как раз про воров.И общаться на эту тему можно долго,но при любом раскладе придешь к одному,что воры живут по заповедям,по божески.И что воровской закон писан по Евангелию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дет
сообщение 11.6.2008, 21:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 316



В религию руками с ногами и ушами не вступал,верю в Бога,но по своему,придерживаюсь лишь одной фразы из Евангелие: поверь в Бога и он укажет тебе путь....этого мне вполне достаточно...подставь щеку или не убий-это не для меня...за все совершенное я всегда смогу обьяснить и нести ответ,считаю,все поступки совершенные от сердца есть поступки Божье,поэтому не кто не в праве судить и осуждать меня за деяния человеческие и земные,только всевышний...

Босяк есть такое выражение...когда Бог увидал о не справедливости власть имущих,он и Ворам дал закон.... согласен,Воровской язык,божий язык...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 11.6.2008, 21:50
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(Дет @ 11.6.2008, 22:43) *
В религию руками с ногами и ушами не вступал,верю в Бога,но по своему,придерживаюсь лишь одной фразы из Евангелие: поверь в Бога и он укажет тебе путь....этого мне вполне достаточно...подставь щеку или не убий-это не для меня...за все совершенное я всегда смогу обьяснить и нести ответ,считаю,все поступки совершенные от сердца есть поступки Божье,поэтому не кто не в праве судить и осуждать меня за деяния человеческие и земные,только всевышний...


Не , ну давайте так , двенадцать божьих заповедей были вручены главному еврею Моисею , чтоб он вывев евреев из египетского рабства заставил их по ним жить. Но ить моня-то стервец по косоручеству своему =два скрижаля разбил ! и че там- было написано только богу известно. А может там было- типа-ежели не можете по этим жить , живите как хотите ? или типа того . Ну кто знает ? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 11.6.2008, 22:33
Сообщение #13


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Босяк @ 11.6.2008, 22:40) *
Братца и сестры!Вы никогда не задумывались о том,что воровские понятия писаны по Библии,по книге,в которой описана жизнь любого,жившего или живущего на земле.Даже к примеру провести провести анологию по заповедям:
НЕ КРАДИ-у Господа писано
НЕ КРЫСЬ-У воров сказано.
Крысить значит воровать у своих,т.е. у ближних.А такая лажа не канает. А украсть у того,кто сам натырил под прикрытием закона и т.п. это очень даже по Божьи.По этому живя по воровскому живешь и по Божьи.У Господа сказано,что даже злой,верно служащий злому,презирающий отверженных,но уважающий и почитающий богобоязненных обретёт Царство Небесное.А это как раз про воров.И общаться на эту тему можно долго,но при любом раскладе придешь к одному,что воры живут по заповедям,по божески.И что воровской закон писан по Евангелию.

Я с тобой Босяк во всём не согласна!!
Может, Воровские заповеди и писаны по Библии людьми, только идут они не от Бога, а от Сатаны!!! Идея придумана людьми для установления власти и порабощения душ человеческих и разума, и сами Воровские понятия носят характер тоталитарной секты, основанной на страхе жесткого наказания и круговой поруки и исполнения заповедей!!! Вы считаете себя свободными людьми??? От чего?? От власти государства, от его законов и правил, от людей???
А в чем ваша личная свобода??? Шаг влево, шаг вправо - вы уже изгои!
Живя по-воровскому - не живёшь ты по Божьи! Трактовать можно как угодно!! Не обретет непокаившейся разбойник Царствие Небесное и не простит его Господь, если не увидет его истинного раскаивание и скорби о содеянном!
Носить крест, молиться и ходить в Храм - это не есть вера в Бога!!! Бог должен быть в душе, а если человек творит зло и считает себя правым судить и наказывать людей (кто б не были они), не прощать и лилееть ненависть в сердце своем !!! Где же Бог в его душе??!!
Или ты считаешь Воров апостолами, посланными на землю справедливость творить и устанавливать свои Воровские законы???
Что хорошего в идеи, которая сейчас "мертва", когда в ходе безумной материализации общества все Воровские заповеди нарушены??!! Где это Воровское братство и бескорыстность ради светлой идеи???
Где всё это?? Уходит старая гвардия, а взамен беспридел идет и сучество!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 12.6.2008, 2:26
Сообщение #14


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



.Ведь каждый человек в первую очередь сам строит окружающий его мир..
Он строит сам себе свой собственный ад ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Учитель
сообщение 12.6.2008, 10:58
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 3.6.2008
Из: дальнее зарубежье
Пользователь №: 833



Подумайте, что было бы с Иисусом Христом с божьими заповедями, попади он в современную тюрьму с воровскими законами.

Ничего хорошего из этого не вышло, и это мягко сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 12.6.2008, 11:10
Сообщение #16





Гости






С Исусом Христом Учитель ни чего хорошего не было бы и в современной свободе с его заповедями и это ещё раз подтверждает то что люди везде одинаковые..Что на свободе что за решеткой что у нас в России что в кем то любимой Америке..Нет разделения есть люди а есть нелюди..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 12.6.2008, 18:16
Сообщение #17





Гости






Цитата(vatar @ 12.6.2008, 18:07) *
Тема-то у нас про религию,а тут абсолютное нежелание прощать.

Религия говорит о том чтобы уметь людей прощать...Про чертей говорится обратное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 12.6.2008, 18:21
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Оффтоп @ 12.6.2008, 18:16) *
Религия говорит о том чтобы уметь людей прощать...Про чертей говорится обратное)


В идеале надо прощать всех.Ведь ближайший сподвижник Иисуса апостол Павел тоже был ментом в нашем понимании,
мытарь,типа сборщика налогов и судебного исполнителя.И преследовал первых христиан.Звали его Савл.
А вот уверовал и Господь простил ему все то,что он делал.Это все больше начинаешь понимать с годами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 12.6.2008, 18:24
Сообщение #19





Гости






Цитата(vatar @ 12.6.2008, 18:21) *
В идеале надо прощать всех.

Вот в идеале пускай Бог и простит...а на земле им нет места
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 12.6.2008, 18:31
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Оффтоп @ 12.6.2008, 18:24) *
Вот в идеале пускай Бог и простит...а на земле им нет места


Ты берешь на себя судить кому место...Ну-ну...А если кто-то решит,что ты лишний?Вон Моряк из-за угла фурой задавит и скажет,он мол сам переходил улицу в неположенном месте... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:19