Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках Истины
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гавриил21
Цитата(Vladimirkapi @ 29.3.2010, 3:13) *
Апостол Павел писал послания, к Римлянам, к Коринфянам, к Галатам, к Ефесянам, к Филипийцам, к Колосянам,
к Фессалоникийцам, к Тимофею, к Титу, к Филимону и к Евреям, а послания к Русским, не написал. По вашему - Русские, не при делах. Священное Писание, Русских, не упомянуло!!! По Закону Божьму не живут, и к делам веры не имеют, ни какого отношения. Просто живут и работают, по совести, рожают и воспитывают детей, и при этом, верят в Бога, а в церковь не ходят, не соблюдают церковные праздники. По Вашему учению - место им в Аду?
Вы заблудились, со своими церковными преданиями. Дописали люди Библию, как в парламенте, вставили свои законы и уставы, и приурочили языческие праздники, выдумав чуждое и не нужное Христу учение. А кто, им давал такие права. Апостолы, писали, свою часть Библии, под водительством Святого Духа. И в конце Библии, сказано, чтобы не прилагали и не отнимали, что от слов книги пророчества сего.

Я лишь хочу сказать что слова Апостола были направлены на определенный народ.Он сам говорил что всем стал чтобы приобрести людей.К Евреям говорит про веру во Христа и не основательность одних лишь дел.Язычникам говорит о Едином Боге,о том что нужно совершить добрые дела.Потому что разные люди по разному живут.Церковь называется Апостольским потому что существует с основания вообще Церкви,а Православным назвали во времена раскола,когда отпала Католичество.Православие-правильное славословие Бога,или по другому правильное понимание Бога.Если внимательно изучить историю христианства Православная Церковь окажется единственным который идет без изменений установлений апостолов и их приемников святых отцов,без каких либо нововведений.Она никогда не решала кому пойти в ад,а кому не пойти,она лишь предупреждает что без благодати Христовой которое существует в Церкви трудно или почти невозможно спастись.Выбор дело каждого.Я не согласен с тем что в конце Библии сказано про всю книгу.Книга Откровения в котором написаны эти слова,самая последняя и молодая его написал Иоанн Богослов,именно к этой книге относятся эти слова,а не на всю Библию.
Vladimirkapi
Цитата(Гавриил21 @ 1.4.2010, 7:07) *
Я лишь хочу сказать что слова Апостола были направлены на определенный народ.Он сам говорил что всем стал чтобы приобрести людей.К Евреям говорит про веру во Христа и не основательность одних лишь дел.Язычникам говорит о Едином Боге,о том что нужно совершить добрые дела.Потому что разные люди по разному живут.Церковь называется Апостольским потому что существует с основания вообще Церкви,а Православным назвали во времена раскола,когда отпала Католичество.Православие-правильное славословие Бога,или по другому правильное понимание Бога.Если внимательно изучить историю христианства Православная Церковь окажется единственным который идет без изменений установлений апостолов и их приемников святых отцов,без каких либо нововведений.Она никогда не решала кому пойти в ад,а кому не пойти,она лишь предупреждает что без благодати Христовой которое существует в Церкви трудно или почти невозможно спастись.Выбор дело каждого.Я не согласен с тем что в конце Библии сказано про всю книгу.Книга Откровения в котором написаны эти слова,самая последняя и молодая его написал Иоанн Богослов,именно к этой книге относятся эти слова,а не на всю Библию.

Я еще раз повторюсь. Если послания в Библии направлены к определенному народу ( к Евреям), то к другим людям, например к Русским, эти слова, не имеют отношения и их не надо читать? Послания к Русскому православному народу, никто из апостолов не написал. Может вообще Библия, не нам писана?????????? Может главное, вО время поставить свечку, осветить крашеные яйца и куличи к искаженному и приближенному к язычеству, духовниками празднику? И поцеловать икону, противоречащую второй заповеди Господа.
Vladimirkapi
Цитата(Гавриил21 @ 1.4.2010, 7:07) *
Я лишь хочу сказать что слова Апостола были направлены на определенный народ.Он сам говорил что всем стал чтобы приобрести людей.К Евреям говорит про веру во Христа и не основательность одних лишь дел.Язычникам говорит о Едином Боге,о том что нужно совершить добрые дела.Потому что разные люди по разному живут.Церковь называется Апостольским потому что существует с основания вообще Церкви,а Православным назвали во времена раскола,когда отпала Католичество.Православие-правильное славословие Бога,или по другому правильное понимание Бога.Если внимательно изучить историю христианства Православная Церковь окажется единственным который идет без изменений установлений апостолов и их приемников святых отцов,без каких либо нововведений.Она никогда не решала кому пойти в ад,а кому не пойти,она лишь предупреждает что без благодати Христовой которое существует в Церкви трудно или почти невозможно спастись.Выбор дело каждого.Я не согласен с тем что в конце Библии сказано про всю книгу.Книга Откровения в котором написаны эти слова,самая последняя и молодая его написал Иоанн Богослов,именно к этой книге относятся эти слова,а не на всю Библию.

Я еще раз повторюсь. Если послания в Библии направлены к определенному народу ( к Евреям), то к другим людям, например к Русским, эти слова, не имеют отношения и их не надо читать? Послания к Русскому православному народу, никто из апостолов не написал. Может вообще Библия, не нам писана?????????? Может главное, вО время поставить свечку, осветить крашеные яйца и куличи к искаженному и приближенному к язычеству, духовниками празднику? И поцеловать икону, противоречащую второй заповеди Господа.
666
Владимир поднял очень интересный аспект православия как религии. Я слабо знакома с религиозной литературой, поэтому если не права, то поправьте. Та "дуратень", которая выдаётся за то, как должно быть (уточняю - в церковном служении и во всём, что с этим связано), ничего общего не имеет к вере и религии вообще. Например, в каком религиозном источнике сказано, что во время церковной службы надо стоять, а не присаживаться, что женщина должна находиться в церкви в головном уборе, что большой грех стричь волосы (как мне сказали, даже ещё больший, чем делать аборт). Почему делать аборт - это страшный грех, а наплодить кучу умственно недоразвитых детишек такими же родителями - это не грех?
Лёся
Потому что мы русские ведём свою преемственность от апостолов. Церковь у нас Апостольская. Учитывая что апостолы писали грекам, римлянам, иудеям, то Святое писание мы переняли от них.
Святить куличи и яйца язычество? Это что то новенькое. Как раз принято начинать пасхальную трапезу с освящённых куличей и яичек. Кулич символизирует Голгофу, яйцо крепость Веры. Мария Магдалина когда прибыла к императору с вестью о воскрешении Спасителя подарила ему яйцо символ жизни.Император сказал что Воскрешение возможно лишь тогда когда это яйцо станет красным. Яйцо покраснело. Император поверил в Воскрешение. А чем икона противоречит второй заповеди. Икона символизирует окно. Когда христиане молятся, то они как бы через окно говорят с Господом и со Святыми. В первое воскресение Великого поста празднуется праздник Торжество Православия. Начало его было положено в Византийской церкви как раз во времена иконоборцев. Именно на нём тех кто поругал иконы предали анафеме.
666 ни в одном источнике это не указано. Ради Бога устали стоять сидите. Но во время чтения Евангелия и евхаристического канона вставать надо хотя бы из уважения к страданию Христа. Большинство верующих обычно опускается в эти минуты на колени. Про головной убор сказано у апостола Павла. В церкви женщина покрывает голову, а мужчина снимает головной убор.
По поводу стрижки волос, это мракобесие. Пожалуйста стригитесь. Стрижка под Котовского снова в моде.
Аборт это убийство. И откуда мать может знать какой ребёнок родится. Большинство анализов врут. Жизнь даёт человеку Бог и никто кроме Господа не в праве решать отобрать её или нет.
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 5.4.2010, 0:01) *
Потому что мы русские ведём свою преемственность от апостолов. Церковь у нас Апостольская. Учитывая что апостолы писали грекам, римлянам, иудеям, то Святое писание мы переняли от них.
Святить куличи и яйца язычество? Это что то новенькое. Как раз принято начинать пасхальную трапезу с освящённых куличей и яичек. Кулич символизирует Голгофу, яйцо крепость Веры. Мария Магдалина когда прибыла к императору с вестью о воскрешении Спасителя подарила ему яйцо символ жизни.Император сказал что Воскрешение возможно лишь тогда когда это яйцо станет красным. Яйцо покраснело. Император поверил в Воскрешение. А чем икона противоречит второй заповеди. Икона символизирует окно. Когда христиане молятся, то они как бы через окно говорят с Господом и со Святыми. В первое воскресение Великого поста празднуется праздник Торжество Православия. Начало его было положено в Византийской церкви как раз во времена иконоборцев. Именно на нём тех кто поругал иконы предали анафеме.
666 ни в одном источнике это не указано. Ради Бога устали стоять сидите. Но во время чтения Евангелия и евхаристического канона вставать надо хотя бы из уважения к страданию Христа. Большинство верующих обычно опускается в эти минуты на колени. Про головной убор сказано у апостола Павла. В церкви женщина покрывает голову, а мужчина снимает головной убор.
По поводу стрижки волос, это мракобесие. Пожалуйста стригитесь. Стрижка под Котовского снова в моде.
Аборт это убийство. И откуда мать может знать какой ребёнок родится. Большинство анализов врут. Жизнь даёт человеку Бог и никто кроме Господа не в праве решать отобрать её или нет.

Милая, добрая Лёся! На самом деле куличи, крашение яиц и т.п – это не есть настоящая пасха – это атрибутика обыкновенного язычества. Людей интересует, а зачем нужна эта атрибутика? Чтобы удержать язычников в вере, но не привести к Богу! «Не уподобляйтесь язычникам», - говорил Иисус. Например, в 18 веке была придумана легенда о том, что матерь Иисуса Христа Мария подошла к Пилату, чтобы тот отдал тело ее Сына. Пилат не хотел этого сделать, тогда ей пришлось показать яйца, которые удивительным образом оказались у нее с собой и они окрасились.
Согласно Священному Писанию все обстоит иначе. Богобоязненные представительные верующие Иосиф и Никодим попросили Пилата об этой услуге и совершили обряд похорон.
Что касается самого праздника пасхи, то он уходит в глубокую древность. Когда народ Израильский выходил из Египта, Господь сказал им «заколите однолетнего агнца и ешьте его с горькими травами поспешно». После первого пришествия Христа эти обрядовые постановления стали ненужными, т.к. 1Кор.5:7 «Пасха наша, Христос, заклан за нас».
Христос установил обряд Пасхи, состоящего из бездрожжевого хлеба и вина (свежевыжитого виноградного сока).</SPAN>

Лично, я не против крашеных яиц, чисто красиво. Но Христос, не давал ни каких указаний на этот счет и ни разу не присутствовал, при языческих обрядах.

Был случай, когда он выгнал из храма торгашей и менял, но эта тема, не о яйцах и куличах.
Vladimirkapi
Очень важно знать, как кулич был приготовлен. Если это «настоящий» кулич, то по традиционной рецептуре в тесто для его выпечки вбивают 16-18-20 яиц и замешивают от 600 граммов до 1 килограмма (!) сливочного масла. А это, господа, мощнейший удар по печени. Кишечник же от такой тяжеленной еды не только «завернется», но и узлом завязаться может. Поэтому настоящего кулича лучше съесть кусочек, толщиной с промокательную бумагу (то есть граммов 40-50). Если кулич «ненастоящий», в него обычно вбивают 2-4-6 яиц, а масла кладут 200-300 граммов. От такого кулича на разговение можно отрезать кусочек, толщиной в 3 промокашки.

Традиционная пасха — тоже тяжелейшее блюдо. Яиц в творог, правда, кладут поменьше, чем в кулич — 4-5-6 желтков, но компенсируют большим количеством сметаны — 400-600-800 граммов, в зависимости от рецепта. И по-прежнему добавляют много сливочного масла — от 300 до 500 граммов. С учетом съеденного кулича, пасхи нужно съесть буквально одну столовую ложку, максимум — две.

Традиции есть традиции, поэтому яйца на Пасху есть придется, хотя они будут уже явно лишние. Советую съесть только 1 яйцо, а не десяток, как это было принято исстари на Руси — ими традиционно не только объедались, но и похвалялись друг перед дружкой, кто больше съел.

Я далек от наивности, что все постящиеся последуют совету воздержания и не устроят себе праздник живота на Пасху. Как убедить верующих людей постепенно и очень осторожно выходить из постной жизни — никто не знает. Медицинским просвещением и пропагандой вряд ли удастся добиться ощутимых результатов. Остается надеяться лишь на служителей церкви, что именно они возьмут на себя труд убеждать и наставлять прихожан на правильные действия. Духовных наставников своих верующие ведь должны послушаться.
Лёся
Владимир по поводу легенды 18 века, где можно прочесть? Я в Житие Марии Магдалины по яйца, читала. А вот про Богородицу слышу впервые.
Насчёт куличей вы правильно сказали. Кулич ещё должен быть не на дрожжах, а на закваске. А яйца есть надо с четверговой солью. И во обще может нам в кулинарные изыски перейти.
Бандит
Гавриил21. Всё очень красноречиво, и на первый взгляд внушает достаточно доверия... Но ничего относящегося к Истине в твоих строках я не увидел. Ты ставишь любовь как основной объект Истины.
Что такое любовь, что люди делают любя? Любовь делиться на личности, а Истина нет.

Ещё года три назад, я постоянно стремился, пытался узнать истину, помню на этом форуме создал тему "Хочу в тюрьму", думал там я узнаю истину. Наверное от такого моего сильного желания знать её, Всевышний и без тюрьмы мне Показал её. Но в тюрьму всё таки попал, да и там моё понятия о истине стало шире!

Одно могу сказать наверняка, в первую очередь, надо обратить внимание на свой "источник" - источник который даёт определение злу и добру, справедливости и предательству и т.д. т.п. Если твоим источником является к примеру обычная людская жизнь - для тебя истиной могут быть такие веши, как создание семьи, порождение детей, любовь, и для тебя добром и злом могу быть совсем разные вещи, если к примеру возьмём в сравнении источников арестантскую жизнь. Наверное бывало такое, ты смотришь на человека, и думаешь: у этого человека другой мир, мы стоим рядом, но в разных мирах?

Это есть разные источники, из этих источников формулируются понятия, взгляды, любовь к определенному и ненависть к определенному.

Истина перед нами, только вот ищем мы её совсем в других местах.
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 10.4.2010, 22:25) *
Владимир по поводу легенды 18 века, где можно прочесть? Я в Житие Марии Магдалины по яйца, читала. А вот про Богородицу слышу впервые.
Насчёт куличей вы правильно сказали. Кулич ещё должен быть не на дрожжах, а на закваске. А яйца есть надо с четверговой солью. И во обще может нам в кулинарные изыски перейти.

Лёля. У меня много книг, теистического направления, но они остались в России.

Если интересует какой то вопрос, обратись к Интернету. Знает все!!! J

ВИКИПЕДИЯ.

«Евангелие от Марии»апокрифический текст написанный во II веке на коптском языке, найденный в Каире в 1850 году доктором Райнхардтом, но впервые опубликованный лишь в 1955 г.

Данный текст появляется в Берлинском кодексе (рукописная книга Ахмима). Эта рукопись содержит отрывки трёх текстов: собственно «Евангелие от Марии» (Магдалины), «Апокриф Иоанна» и софию Иисуса ХристаПистис София»). В манускрипте Евангелия от Марии, единственная версия которого была найдена именно в рукописи Ахмима, отсутствуют страницы с первой по шестую и с 11-й по 14-ую.

Апо́крифы (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — «скрытый, сокровенный»), — произведения позднеиудейской и раннехристианской литературы, не вошедшие в библейский канон. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить свое учение в тайне. Позднее термин «апокрифы» был отнесен к раннехристианским текстам, не признанным «богодухновенными»: Евангелия, Послания, Деяния и Откровения, не вошедшие в Библию, считаются Церковью «посторонними», или «неканоническими», то есть собственно апокрифами.



По определению «Церковного словаря» П. А. Алексеева (Спб., 1817), это — «сокровенные, то есть неизвестно от кого изданные книги, или что в церкви всенародно не читаны, как обыкновенно читается Св. Писание. Таковые книги суть все те, коих в Библии не имеется». То есть, апокрифические книги в большинстве своём извращают принципы богооткровенного учения, и они не могут быть в целом признаны боговдохновенными (например, в виду слишком сильного элемента человеческого мудрствования). Поэтому эти книги беспощадно преследовались Отцами Церкви и не вошли в канон богооткровенных книг Ветхого и Нового Заветов (Библии).
Лёся
Владимир, вот именно апокрифы. То о чём вы написали и есть заблуждение. Прочтите Новый завет так там прямо и говорится, что Иосиф отправился к Пилату и попросил отдать тело Спасителя для погребения. И Пилат отдал.
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 11.4.2010, 21:46) *
Владимир, вот именно апокрифы. То о чём вы написали и есть заблуждение. Прочтите Новый завет так там прямо и говорится, что Иосиф отправился к Пилату и попросил отдать тело Спасителя для погребения. И Пилат отдал.

Лёся.

Мой совет: внимательно читайте посты собеседника, на которые пытаетесь ответить.

И так, мы начали разговор с крашенных Яиц, а закончили тем, что я, не читал Новый Завет.

Объясню, как в школе. Берем Каноническое Священное Писание, то есть БИБЛИЮ, и ищем там текст о крашенных яйцах, куличах и твороженной пасхе. Не находим – значит это Богу не нужно.

Вы ссылаетесь на Евангелие от Марии Магдалины, а это не Священное Писание – это апокриф. Значит, Бог не хотел, чтобы люди смешивали тексты простых людей, (после нескольких поколений устного пересказа) с его БИБЛИОТЕКОЙ, написанной избранными - очевидцами, под водительством Святого Духа.

О языческих обрядах вошедших в Православное Христианство, можно сказать несколько слов, что не обидеть чувства искренне верующих и Ваши в том числе.

До того, как Князь Владимир, (скажем мягко) предложил Руси покреститься и принять Христианство, страна привыкла к множеству праздников. Со своими традициями, народными гуляньями и ритуалами. Постепенно – эти языческиё обряды и символы вошли в церковь. Чтобы удержать язычников в вере, но не привести к Богу!

Пример: «Бандит с Большой дороги» наносил крестное знамение, перед преступлением,

чтобы Господь помог ему в этом деле



Ваши обвинения, в моем незнании БИБЛИИ, меня ни чуть не удивляют. Ведь мы на форуме Библейского общества.
Лёся
Владимир. Я ссылаюсь не на Евангелие, а на Житие. Житие это повествование о жизни какого либо Святого. Его кстати читают в церкви в день памяти этого Святого перед причастием. А так же на трапезах в монастырях и церквях.
Об Евангелие от Марии Магдалины никогда не слышала.
Владимир есть традиции, да некоторые из них как например Масленица идут из язычества. Например сжигать чучело это язычество и церковь её не одобряет.
Пасхальная трапеза идёт не из чтения Нового Завета. Есть свод традиций одобренных церковью. Пасхальная трапеза как раз оттуда. Там же упоминаются и блюда которые подают для разговления.
Куличи и яйца есть и у католиков. На Руси впервые начали это делать после принятия Христианства.
А всегда ли помогал? Икона " Нечаянная радость" Когда она явилась вору и разбойнику перед совершением разбоя.
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 13.4.2010, 0:42) *
Владимир. Я ссылаюсь не на Евангелие, а на Житие. Житие это повествование о жизни какого либо Святого. Его кстати читают в церкви в день памяти этого Святого перед причастием. А так же на трапезах в монастырях и церквях.
Об Евангелие от Марии Магдалины никогда не слышала.
Владимир есть традиции, да некоторые из них как например Масленица идут из язычества. Например сжигать чучело это язычество и церковь её не одобряет.
Пасхальная трапеза идёт не из чтения Нового Завета. Есть свод традиций одобренных церковью. Пасхальная трапеза как раз оттуда. Там же упоминаются и блюда которые подают для разговления.
Куличи и яйца есть и у католиков. На Руси впервые начали это делать после принятия Христианства.
А всегда ли помогал? Икона " Нечаянная радость" Когда она явилась вору и разбойнику перед совершением разбоя.

Лёся.
Начну по порядку. Каноническая Библия (Канон), которым меряют, все христианские учения и писания.

На Руси, официально признанных государством, христианских церквей, по – моему, три. Одна Православная и остальные протестантские. У каждой свои обрядовые тонкости и свои традиции.

Житие и Евангелие. В 19 веке нашли сосуд с рукописями. С тех пор появился Апокриф Марии Магдалины. Кроме России слово Житие, ни кто не знает.

Еще раз повторюсь. Если отцы церкви и читают не богодухновенные, писания – это их проблема. В других церквах, то же что - то читают. И тоже уверены в своей правоте.

Как понять, какое из учений правильное, под водительством Духа Святого. Для этого Господь Бог и оставил нам, то мерило, с которым нужно сравнивать разные вероучения.

Икона – сделанный кумир. Ему служат и поклоняются. А это противоречит второй Заповеди.

Вообще, мне наскучил этот ликбез. Я три года преподавал Библию детям. И только то считаю правдой.
Лёся
Владимир, мне тоже наскучил ликбез. Однако вопрос задать можно.Церковь в школе которой Вы работали пятидесятники или баптисты. Когда была образована и где находится штаб-квартира.
Всего официальных церквей в России три Православие, Католики и Протестанты. Сейчас разрешены ещё Баптисты и их ответвления.
Каноничные писания Православной церкви Новый Завет, Апостол, Жития Святых.
Житие правда оно произносится по другому знают во всех Православных Церквях. Греции, Египта и т.д.
Икона не кумир. А суть образ.
Дух Святой сошёл на Апостолов, а они избрали епископов. В нашей церкви есть преемственность. А есть ли приемственность у Вас?
Вот уже 6 лет я занимаюсь миссионерской работой.
Гавриил21
Цитата(Vladimirkapi @ 5.4.2010, 0:56) *

Я еще раз повторюсь. Если послания в Библии направлены к определенному народу ( к Евреям), то к другим людям, например к Русским, эти слова, не имеют отношения и их не надо читать? Послания к Русскому православному народу, никто из апостолов не написал. Может вообще Библия, не нам писана?????????? Может главное, вО время поставить свечку, осветить крашеные яйца и куличи к искаженному и приближенному к язычеству, духовниками празднику? И поцеловать икону, противоречащую второй заповеди Господа.

Почему оно направлена ко всему народу,но имеет много сложностей,казалось б противоречий,глубину.Поэтому то надо нам обращатся духовно опытным людям за изьяснением данного текста.Традиции,куличи и яйца это все второстепенно,так внешней вещью выражается внутренняяя радость.На счет икон хочу посоветовать почитать Андрея Кураева.вот ссылкаССЫЛКА КУРАЕВА
666
На мой взгляд, тема слишком ушла в религиозную плоскость.
Для "разгона" темы предлагаю участникам форума ответить на вопрос, который предлагала в своё время ментам в "Диалогах с сотрудниками". Хотелось бы выслушать на сей счёт и мнение противоположной стороны. wink.gif
Итак, какое высказывание Вы считаете верным:
1. Правда всегда одна.
2. Правда у каждого своя.
3. Прав тот, у кого больше прав.
Лёся
666, тема изначально задумывалась автором как религиозная.
Правда всегда одна. Ответ кстати есть в Евангелие, Христос есть Истина, Истина есть Правда.
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 13.4.2010, 23:48) *
Владимир, мне тоже наскучил ликбез. Однако вопрос задать можно.Церковь в школе которой Вы работали пятидесятники или баптисты. Когда была образована и где находится штаб-квартира.
Всего официальных церквей в России три Православие, Католики и Протестанты. Сейчас разрешены ещё Баптисты и их ответвления.
Каноничные писания Православной церкви Новый Завет, Апостол, Жития Святых.
Житие правда оно произносится по другому знают во всех Православных Церквях. Греции, Египта и т.д.
Икона не кумир. А суть образ.
Дух Святой сошёл на Апостолов, а они избрали епископов. В нашей церкви есть преемственность. А есть ли приемственность у Вас?
Вот уже 6 лет я занимаюсь миссионерской работой.

Лёся.

Вы не допускаете, что можно верить в Бога и при этом не посещать церковь?

По своему учению, мне ближе всего церковь АСД. Но и у них, есть косяки.

Кроме перечисленных Вами церквей, есть еще Российское Библейское Общество,

от имени, которого, я помогал школьникам, понять Библию. Часто на уроках, присутствовали преподаватели и пытались спросить меня, по поводу следующего церковного праздника. На, что я им отвечал: только – Библия, вопросы о праздниках в церковь. У каждого своя церковь и праздники свои, а Библия одна. Дети остались довольны. Стали ориентироваться в книгах, многие цитировали самые главные и красивые стихи из Библии.
Лёся
Нет не представляю. Ничего не может быть сильнее как соборная молитва.
Я так и думала, что вы баптист.
Татиана
Правда у каждого своя.
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 15.4.2010, 21:23) *
Нет не представляю. Ничего не может быть сильнее как соборная молитва.
Я так и думала, что вы баптист.


Я так и думал , что Вы не знаете церковь Адвентистов Седьмого Дня.
Vladimirkapi
20-ти летний юбилей Заокской Духовной Академии.

Заокская Духовная Академия - первое протестантское учебное заведение в России отпраздновала 20-ти летний юбилей. Заброшенный участок земли с руинами обгоревшей школы превратился в живописный уголок с красно-белыми корпусами. Теперь это одно из красивейших мест не только Заокского района, но и всей Тульской области. Из скромной семинарии первый набор, которой составлял всего 17-18 студентов - богословов, академия превратилась в учебное заведение, где получили образование около трех тысяч выпускников: экономистов, музы-кантов, богословов, специалистов в области английского языка, докторов, магистров и бакалавров.

В день своего рождения 2 декабря, Заокская Духовная Академия принимала гостей преподавателей светских учебных заведений, а также представителей различных конфессий.
В пятницу и субботу 5 и 6 декабря учебное заведение продолжило празднование юбилея. Поздравить академию приехали руководители дивизиона, унионов, РТЦ "Голос Надежды", издательства "Источник Жизни", члены попечительского совета ЗДА, а также Тед Вильсон, вице-президент ГК.
Множество поздравлений, вос-поминаний, пение хора и слова наставления украсили праздник, который как и всякий день рождения, окончился приглашением за праздничный стол.
Субботнее богослужение также стало частью поздравления с юбилеем. Зал Многофункционального комплекса был переполнен гостями и членами заокских общин. Завершил празднование вечерний концерт хоровой, сольной и инструментальной музыки.
Закончился день рождения. Разъехались гости. Заокский перешагнул 20-ти летний рубеж. А студенты побежали готовиться к занятиям, семинарам, зачетам и экзаменам. Ведь сессию в старейшем протестантском заведении России никто не отменял, даже в юбилейный год.
Екатерина Снегирева, отдел Инфор-мации ЕАД
Лёся
Я знаю Адвентистов Седьмого Дня. В последнее время больше сталкивалась с Иеговистами и баптистами.
666
В чём правы баптисты, так это в том, что они не крестят маленьких детей. Каждый должен сам найти свою дорогу к богу, а на пути по ней определить для себя, нужно ли ему это вообще. Из постов Лёси и Владимира сделала вывод, что протестантская церковь более терпима и менее ортодоксальна, чем православная, это моё субъективное мнение. Считаю, что у религий, в основе которых лежат ханжество и фанатизм, нет места в обществе будущего.
Лёся
Когда крестят человека, то происходит обряд отречения от Сатаны. Человек становится защищённым от злых сил.
Протестанты отнюдь не так благодушны настроены как кажется. Очень часто сквозит равнодушие и просто откровенное лицемерии.
Православие построено не на фанатизме и ханжестве, а на любви и если вам бабушка в храме чем то не угодила это не повод говорить о христианах как о ханжах.
Vladimirkapi
Большинство из нас признают наличие у человека «духовности», «религиозной составляющей» и вообще всего того, что имеет отношение к чему-то Высшему. Вопрос не в том, обладаем ли мы такими качествами, а в том, как их называть? Или это просто то, что мы из себя представляем?
Истина самодостаточна, она не пытается навязать себя или отрицать что-либо. Истина – это любовь, соблюдающая границы; истина – это не гора, пытающая достичь небес; не поле, покоряющееся плугу и лопате; истина – это дом, существующий сам по себе, но требующий ухода.
Разумеется, дом не может существовать без поля и горы. Истина без чувств – мертва; истина без обязательств – безосновательна. Чтобы стать собой, нужно карабкаться по горам и работать в поле. Но нужно помнить, что жизнь дана нам не для получения благ, а для того, чтобы мы могли достичь чего-то и познать истину, делая добрые дела. Иными словами, мы должны сделать этот мир домом для Бога.
666
Владимир, духовность в Вашем понимании имеет только религиозный характер или может быть другого происхождения?
Vladimirkapi
Цитата(666 @ 28.4.2010, 18:25) *
Владимир, духовность в Вашем понимании имеет только религиозный характер или может быть другого происхождения?

Лена. Духовность, в моем понимании имеет только религиозный характер. Все создал Бог. Бог послал своего сына, Бога, чтобы своей жертвой искупить наши грехи. Только, Бог знает все наши мысли и желания. Он всё видит. Когда это поймешь, смысла не будет нарушать закон и даже думать о нарушении закона. Если бы люди чувствовали это, то преступности не было вообще. Может это утопия?! Но я, признаю и другие теории, хотя и употические, которые имеют место быть. Пусть будут.
666
Цитата(Vladimirkapi @ 28.4.2010, 19:35) *
Лена. Духовность, в моем понимании имеет только религиозный характер. Все создал Бог. Бог послал своего сына, Бога, чтобы своей жертвой искупить наши грехи. Только, Бог знает все наши мысли и желания. Он всё видит. Когда это поймешь, смысла не будет нарушать закон и даже думать о нарушении закона. Если бы люди чувствовали это, то преступности не было вообще. Может это утопия?! Но я, признаю и другие теории, хотя и употические, которые имеют место быть. Пусть будут.

А я думаю, что духовность - это и есть внутренний стержень человека, о котором много говорилось на этом форуме. В основе её могут быть и религия, и жизненные принципы, и философия, и даже, как ни странно, понятия. Если человек живёт, не приспосабливаясь к окружающей обстановке, а пытается изменить её в соответствии со своими взглядами, значит, у него есть этот стержень. "Поломать может жизнь - это так, но не всех удаётся согнуть."
Vladimirkapi
Цитата(666 @ 28.4.2010, 20:00) *
А я думаю, что духовность - это и есть внутренний стержень человека, о котором много говорилось на этом форуме. В основе её могут быть и религия, и жизненные принципы, и философия, и даже, как ни странно, понятия. Если человек живёт, не приспосабливаясь к окружающей обстановке, а пытается изменить её в соответствии со своими взглядами, значит, у него есть этот стержень. "Поломать может жизнь - это так, но не всех удаётся согнуть."

Лена. А кто измерит этот внутренний стержень человека, кто будет судьей. Как понять без канона, правильный стержень или кривой? Стержень есть у человека. За это я его уважаю. Но какой стержень. Откуда начало. Откуда отчет или эталон или канон?
666
Цитата(Vladimirkapi @ 28.4.2010, 20:17) *
Лена. А кто измерит этот внутренний стержень человека, кто будет судьей. Как понять без канона, правильный стержень или кривой? Стержень есть у человека. За это я его уважаю. Но какой стержень. Откуда начало. Откуда отчет или эталон или канон?

Для меня кривой стержень - это не стержень, это железяка, металлолом. Я уважаю людей даже с чуждыми мне принципами, если они следуют им по жизни, не отступая, не приспосабливаясь, не попирая то, что для них свято, не "переобуваясь на ходу", в конце концов. Не надо быть судьёй таким людям, ибо им писан только один закон - их собственный, по которому они живут.
Лёся
Лена когда Христа распяли с ним был распяты и два разбойника. Один хулил Христа, а второй уверовал. Так что в рай попал только тот кто уверовал.
666
Цитата(Лёся @ 28.4.2010, 20:51) *
Лена когда Христа распяли с ним был распяты и два разбойника. Один хулил Христа, а второй уверовал. Так что в рай попал только тот кто уверовал.

Уверовать (в бога, в какую-то истину, идею) на определённом этапе жизни искренне, от души - значит ли это изменить своим прежним жизненным принципам? Как Вы считаете?
Vladimirkapi
Внутренний стержень
Начало 80-х. Детство. Мы с семьей на Черном море. Смутно все сейчас. Отдельные кадры, словно из давно просмотренного и почти забытого фильма. Вот я собираю ракушки и удивительные зеленые изумруды, - только спустя много лет я понял, что это неузнаваемо преображенные морем осколки зеленых бутылок... Вот я пытаюсь бороться с волнами, в восторге ныряя в пенистый прибой...

А вот идем всей семье по берегу, а мы с старшим братом выискиваем среди гальки песка студенистые комочки медуз, выброшенных на берег.

- Давай уже скорее! - кричит мама.

- Ну, еще немножко! - отвечаю я и с размаху бросаю очередной комочек как можно дальше в море. Так радостно! Все в детстве спасают медуз, выброшенных на берег... Только почему-то с возрастом это проходит.

Они мне нравились. Медузы. Что-то в них есть такое... В детстве я был очень брезгливым, так что прикоснуться к существам, похожим на чьи-то сопли, было для меня, наверное, детским подвигом. Медузы на суше и в самом деле не внушали приятных эмоций, но в море!..

Как только желеобразный комочек попадал в воду, он раскрывался и превращался в красивый морской цветок, пусть не наделенный красками, но все равно притягательный своим спокойным покачиванием и меланхоличной благодарностью, - я был уверен, что каждая медуза благодарит своего спасителя.

Я разглядывал их в воде очень внимательно, пытаясь определить, умеют ли они двигаться сами или только по воле течений. И сделал вывод, что не умеют, потому что, во-первых, у них нет ног и плавников, а во-вторых, если бы они умели плавать, то разве допустили бы, чтобы их выбрасывало на берег? Только потом, в школе, я узнал, что медузы все-таки умеют перемещаться сами с помощью реактивного двигателя, с усилием перекачивая воду через себя.

"Ага, вот, значит, зачем им внутри эти узоры!" - тогда же, наверное, сообразил я. Потому что еще одной загадкой в медузах для меня было их внутреннее строение: почему они почти везде прозрачные, а в середине что-то более плотное, узоры, вроде снежинок или хрустальных украшений. В детстве я решил, что это просто для красоты, а оказывается, это внутренние органы, в том числе и реактивный насос. Ведь сложно качать воду студенистым прозрачным телом, которое полностью находится во власти волн. А более твердые, хорошо различимые человеческим взглядом конструкции внутри, видимо, позволяли хоть до какой-то степени противостоять стихии, двигаться по своей воле, а не только по приказу волн...

Я не хотел говорить о детстве, медузах и море. Так уж получилось. Я собирался говорить о человеческом уме и внутреннем стержне, который должен развить в себе каждый мужчина, если он хочет научиться плыть по жизни самостоятельно, а не подчиняясь лишь внешним факторам.

Человеческий ум похож на медузу в океане жизни. Под влиянием внешнего воздействия ум меняет формы; создает сотни и тысячи ложноножек; качается то вверх, то вниз, подчиняясь течениям; его несет то в одну сторону, то в другую, то к богатым "пастбищам" фитопланктона, то на скалы или сухой берег...

Большинство умов - это полностью зависимые студни-медузы без какой-либо внутренней структуры, а значит, не способные двигаться самостоятельно. Такие умы полностью подчинены внешнему течению жизни. Их формы и "ложноножки" зависят от общества, телевизора, рекламы, политики, работы...

Ум без внутренней структуры, без внутреннего стержня не способен противостоять океану жизни, он просто качается в волнах, не в силах ничего изменить. Как правило, ум лишь внушает сам себе, что он самостоятелен, что он сам выбирает, какую форму принять, как среагировать и что выбрать. Но это все равно, что самовнушение медузы, которая, попав в течение, убеждает себя: "А я и сама хотел туда плыть!"

Итак, ум аморфен и зависим от внешнего, потому что такова его природа - просто отражать. Получается, мы сами (как душа) беспомощны, окруженные тонким телом ума, полностью подчиняясь его движениям и побуждениям, которые, как мы выяснили, зависят от внешних факторов. Выходит, мы полностью марионетки? Медузы, наполняющие землю-океан, волны которого произвольно кидают нас из стороны в сторону?.. Получается, что так и есть. С одним "но". Подобно тому, как в медузе есть насос, позволяющий ей хоть до какой-то степени двигаться самостоятельно, личность может "вырастить" в своем уме "жесткую структуру", которая будет "качать" "воды жизни" в нужном НАМ направлении. То есть в направлении, в котором стремится двигаться Личность, а не просто болтаться по воле "судьбы".

Не знаю, понятен ли этот образ?.. Но, так или иначе, не буду разжевывать. Просто подумайте, представьте. Пойдем дальше.

Возникает естественный вопрос: если мы окружены тонким телом ума и в "океане" действуем только через него, то из чего создавать "жесткую структуру"? Есть два способа, сформировать внутри себя внутренний стержень, но я, чтобы не усложнять статью, разберу только один, потому что он подходит как для мужских тонких тел, так и для женских. Тогда как второй - только для мужских.

Итак, самый распространенный способ создания внутренней жесткой структуры - это ее формирование из того же ума, подобно тому, как медуза создает свой насос из желеобразного тела. Это немного искусственный способ, но он приносит свои плоды. Человек с помощью ума создает внутри себя относительно устойчивые концепции, принципы, которые становятся своеобразной точкой отчета в аморфном уме. Появляются точки координат, а значит и способность двигаться самостоятельно. В уме, что называется, завязываются узелки, в точности, как внутренний узор в медузе...

Что это за "узелки"?.. Ну, например, вера в Бога, в науку, в себя, сильное увлечение, философия, жизненные принципы, разработанные концепции, кажущиеся абсолютной истиной... Множество "узелков", которые создают иллюзию устойчивости в желеобразном по своей природе уме. Но благодаря этой устойчивости (пусть и кажущейся, не подлинной, в своей глубинной сути), у личности появляется способность двигаться самостоятельно в выбранном направлении.

Пример. Влюбленная женщина стремится к объекту своей любви. Весь ее ум сосредотачивается на цели, внутри формируется "насос", который и несет тонкое тело (а значит и грубое) к объекту желаний. Ум создает "узелки насоса", которые помогают качать "воду океана" (жизненные обстоятельства) для достижения цели. Бизнесмен, стремящийся к богатству, политик, пробивающийся к власти... У всех у них сформирован мощный "насос" первого типа, благодаря которому они гребут сквозь жизненные обстоятельства, добиваясь цели. При этом формируется множество узелков приниципов-концепций, но все они легко развязываются, как только меняются внешние обстоятельства. Насос-времянка...

Когда точки отчета, жесткая структура в уме создается с помощью ума же - это так называемый женский тип внутреннего стержня. Он ненадежен и не намного "жестче" самой желеобразной массы ума. Его узелки легко развязываются и перезавязываются, так как они по сути - тот же ум, просто сконцентрированный и сгущенный.

Соответственно, в любой момент, такая "жесткая структура" под воздействием все тех же внешних факторов с легкостью может вернуться в аморфное, апатичное состояние. Достижение поставленной цели, разочарование, воздействие других "медуз" с более жестким внутренним строением и прочее. Все это разрушает ментальный стержень, созданный из ума для ума.

Возникает вопрос, возможно ли создать такой стержень, который не меняется, и из чего, если в наличие только "тело медузы". Тем не менее, помимо "женского" типа внутреннего стержня, есть еще так называемый мужской, который, несмотря на внешнюю схожесть с первым типом "жесткой структуры" принципиально, качественно отличается от него.

Именно "насос" второго типа может привести живое существо к высшей цели, к Богу. Думаю, я буду писать об этом в одном из своих художественных текстов.
Лёся
Я не думаю. Просто в определённый момент человек начинает задумываться над тем что происходит вокруг. Всё ли он сделал правильно? Так ли жил?
Например Оптина пустынь была построена разбойником Оптой. Да и многие другие монастыри могут похвастаться, что родоначальниками их были отнюдь не праведники.
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 29.4.2010, 0:34) *
Я не думаю. Просто в определённый момент человек начинает задумываться над тем что происходит вокруг. Всё ли он сделал правильно? Так ли жил?
Например Оптина пустынь была построена разбойником Оптой. Да и многие другие монастыри могут похвастаться, что родоначальниками их были отнюдь не праведники.

Леся. С монастырями все понятно, это дело хорошее. Но при чем здесь истина? Истина от Бога. И намоленные места и монастыри и святые старцы, которых я уважаю и преклоняю перед ними колено. Но существует первоисточник, который не могут заменить, ни какие святые иконы, ни какие святые места и просветленные старцы. По моему, Богу это не надо. Не нужны посредники между Богом и человеком. Бог говорит: проси меня и я исполню. Христос - живой на небе ждет наших обращений и просьб к нему. НЕ заученных Отче Наш, а прямого общения с ним. Вот такое у меня мнение, может ошибочное, с точки зрения ортодоксального православного учения. Но я хорошо разбираюсь, во всех тонкостях теологии. И имею своё мнение. Вот такая у меня сущность. Извините.
Лёся
А как же слова Господу Моисею? Не помню, наизусть, но... Поставь скинию и поставь там ковчег. Поставь двух Ангелов.
Было известно, что Завет Моисея хранился в ковчеге из чистого золота украшенный резьбой и каменьями. Стояли статуи Ангелов которым молились. Разве это не противно Богу. Это из Библии Исход, Владимир.
Кстати, а "судный" день которым нас время от времени пугают. Разве не сам Господь сказал, что он и только он знает когда наступит сей час?
666
Цитата(Vladimirkapi @ 29.4.2010, 12:45) *
Не нужны посредники между Богом и человеком.

Конечно. Чем длиннее цепочка посредников в торговле, тем дороже цена товара для покупателя. Чем больше посредников в каком-либо учении, тем больше оно напоминает игру в испорченный телефон.

Цитата(Лёся @ 29.4.2010, 13:50) *
Кстати, а "судный" день которым нас время от времени пугают. Разве не сам Господь сказал, что он и только он знает когда наступит сей час?

Этот день может наступить, когда какой-нибудь идиот сочтёт единственно верным выходом из сложившейся политической ситуации нажать на кнопку в ядерном чемоданчике.
Иоана
Цитата(Vladimirkapi @ 29.4.2010, 12:45) *
---- НЕ заученных Отче Наш, а прямого общения с ним. Вот такое у меня мнение, может ошибочное, с точки зрения ортодоксального православного учения. Но я хорошо разбираюсь, во всех тонкостях теологии. И имею своё мнение. Вот такая у меня сущность. Извините.

Возможно вы достигли такой духовной высоты и чистоты... разбираетесь во всех тонкостях теологии...что имеете "прямое общение" с Ним... blink.gif
Но когда я читаю молитву, написанную несколько тысяч или несколько сот лет назад, каким-либо человеком, но признанным в дальнейшем Святым или Святителем и т.д., то меня потрясает, что те чувства, которые иногда меня едва уловимо посещают, вдруг вот здесь передо мной выражены простыми и такими мудрыми словами!!! Я чувствую себя как собака из анекдота "все понимаю, но сказать не могу"... И приходит мысль, что и тот человек значит ощущал то же самое!!! И понимаешь, что ты не одна и что вот это ощущение (БЛАГОДАТЬ) и есть Истина!!!
А "посредники" как вы их называете, мне представляются такими людьми, которые подошли к Богу-Истине поближе, чем ты... Между мной и Богом гора мною же воздвигнутая, из моих заблуждений, умозаключений, фантазий, дел (грехов), а тот человек-посредник стоит на ее вершине (он долго и трудно туда добирался) и уже видит, Кто за горой этой находится, видит тот Свет...вот я ему и кричу, допустим "Серафим Саровский, Батюшка, передай Господу моему....., я здесь ещё, ползу,мне трудно, но очень хочу к Нему, помоги!" и Батюшка мгновенно передаёт...и помощь получаю мгновенно...И так поступают и поступали миллионы...
А вы получается на равных можете разговаривать...как друзья что ли? Это с Создателем?
Православный человек временами (после Исповеди, Причащения) может ощутить себя сыном Божьим...но потом побежал по жизни и началось пячение назад... и становиться уже рабом Божьим...не очухается во время (когда не имеет упорядоченной церковной жизни) - уже рабом назваться бы за счастье....Но пришёл к Нему (а куда? - в Церковь!), очистился, Причастился и снова ты - сын!!!
Эти ощущения имеет любой православный, который ощутил на себе Благодать Божию!
Не бывает "веры в душе" без Церкви...
Как говорят КВНщики: "Не строй много из себя - из себя много не построишь" wink.gif
Vladimirkapi
Цитата(Иоана @ 29.4.2010, 18:05) *
Возможно вы достигли такой духовной высоты и чистоты... разбираетесь во всех тонкостях теологии...что имеете "прямое общение" с Ним... blink.gif
Но когда я читаю молитву, написанную несколько тысяч или несколько сот лет назад, каким-либо человеком, но признанным в дальнейшем Святым или Святителем и т.д., то меня потрясает, что те чувства, которые иногда меня едва уловимо посещают, вдруг вот здесь передо мной выражены простыми и такими мудрыми словами!!! Я чувствую себя как собака из анекдота "все понимаю, но сказать не могу"... И приходит мысль, что и тот человек значит ощущал то же самое!!! И понимаешь, что ты не одна и что вот это ощущение (БЛАГОДАТЬ) и есть Истина!!!
А "посредники" как вы их называете, мне представляются такими людьми, которые подошли к Богу-Истине поближе, чем ты... Между мной и Богом гора мною же воздвигнутая, из моих заблуждений, умозаключений, фантазий, дел (грехов), а тот человек-посредник стоит на ее вершине (он долго и трудно туда добирался) и уже видит, Кто за горой этой находится, видит тот Свет...вот я ему и кричу, допустим "Серафим Саровский, Батюшка, передай Господу моему....., я здесь ещё, ползу,мне трудно, но очень хочу к Нему, помоги!" и Батюшка мгновенно передаёт...и помощь получаю мгновенно...И так поступают и поступали миллионы...
А вы получается на равных можете разговаривать...как друзья что ли? Это с Создателем?
Православный человек временами (после Исповеди, Причащения) может ощутить себя сыном Божьим...но потом побежал по жизни и началось пячение назад... и становиться уже рабом Божьим...не очухается во время (когда не имеет упорядоченной церковной жизни) - уже рабом назваться бы за счастье....Но пришёл к Нему (а куда? - в Церковь!), очистился, Причастился и снова ты - сын!!!
Эти ощущения имеет любой православный, который ощутил на себе Благодать Божию!
Не бывает "веры в душе" без Церкви...
Как говорят КВНщики: "Не строй много из себя - из себя много не построишь" wink.gif

Иоана. Ты очень красиво написала. Но что, стоит, за твоими словами. Ещё раз, хочу повторить.Живому Богу не нужны ни какие храмовые постройки, ни какие литургии и службы с хоровым пением, в здании храма и иконы и свечи и тайны исповеди. Живому Богу это не нужно. Все выдомано людьми, священиками, без права на это. Все храмы в мире, не имеют право на существование. Един Бог, он живой и не нужно нам ни каких посредников. Попробуй поспорить. У меня есть Библия. А иконы, свечки и службы в храме, нужны для дебилов, чтобы их лохов разводили, служители церкви, на бабки и жили препиваючи. Что на енто скажешь?
Теперь о молитве. Где в Библии сказано, что надо заучивать обращение к Богу и повторять его изо дня в день. Гоподь Бог Сын, после смерти на кресте и воскрешении, дал всем людям на земле завет. Чтобы люди обращались к нему на прямую, со своими просьбами и мольбами. Где в Библии написано о том, чтобы верующему человеку, нужно прийти в храм, поставить свечку перед иконой и поцеловать крест священника.
Кто дал право приплетать веру в Единого Бога Отца, Бога Сына и Духа Святого к каким то выдуманным людьми церковным службам? Обьясните мне пожалуйста.
Иоана
Цитата(Vladimirkapi @ 29.4.2010, 19:17) *
-----Живому Богу не нужны ни какие храмовые постройки, ни какие литургии и службы с хоровым пением, в здании храма и иконы и свечи и тайны исповеди.
1.Живому Богу это не нужно.
2.Все храмы в мире, не имеют право на существование.
3.Един Бог, он живой и не нужно нам ни каких посредников. Попробуй поспорить. У меня есть Библия. А иконы, свечки и службы в храме, нужны для дебилов, чтобы их лохов разводили, служители церкви, на бабки и жили препиваючи. Что на енто скажешь?
4.Где в Библии сказано, что надо заучивать обращение к Богу и повторять его изо дня в день.
5.Гоподь Бог Сын, после смерти на кресте и воскрешении, дал всем людям на земле завет.
6.Чтобы люди обращались к нему на прямую, со своими просьбами и мольбами.
7.Где в Библии написано о том, чтобы верующему человеку, нужно прийти в храм, поставить свечку перед иконой и поцеловать крест священника.
8.Кто дал право приплетать веру в Единого Бога Отца, Бога Сына и Духа Святого к каким то выдуманным людьми церковным службам? Обьясните мне пожалуйста.

И хотя "мои посредники" говорят мне : "не вступай в спор с еритиками! Их цель- словоблудие, а не дела", ослушаюсь единожды, но для других читателей, т.к. не имею фантазии вас переубедить. Итак по порядку:
1. Богу это не нужно, это нужно людям
2.Раз уж мы с вами имеем хотя бы один авторитет на двоих - Бога, так Бог этого не говорил, даже напротив (см.Старый и Новый Завет)
3. Мне нужны посредники, из таких же как я, т.к. я - не Бог, а его подобие и мои предки, Адам и Ева, были сброшены с Небес и мне трудно туда попасть, чтобы снова быть рядом с Богом и самой его хорошо слышать...
4.Этого в Библии нет. Это мне надо, т.к. я тупа, мои мысли часто разбредаются и я начинаю думать о второстепенном. Так поступали Посредники, они трудились над собой поболе моего и сказали: "делай так, так быстрее, легче"
5. Он дал не один завет. Но если говорить о стоящем прежде всех других, то это Новый завет "Да, возлюбите друг друга!"
6. Да, так.
7.В Библии этого нет. Это мне нужно, так я проявляю свою любовь к Нему. Когда любишь - стремишься к объекту любви и целуешь от избытка чувств. Я целую ноги Христа, висящего на кресте (меня не было на Голгофе, но я помню что Он там страдал), а не крест священника.
8.У меня нет права ничего приплетать к Вере. Я иду туда, где мне хорошо, где я нахожусь среди таких же как я, где меня всегда поймут, где я могу получить ответы на вопросы, которые меня мучают, где меня любят ни за что... Где не нужны мои деньги и никто не упрекнет за их отсутствие...Где люди продолжают за меня молиться, пока я даю себе поблажку отдохнуть и грешить... Где я получаю Благодать от Бога через Исповедь и Причастие!
У меня сложилось впечатление, что вы в теологии такой же теоретик, как и в адюльтере wink.gif
От всего сердца желаю вам, как всем людям, испытать еще на земле Божию Благодать... все споры в мире сразу закончатся!
Лёся
Владимир смею заметить, что Библия адвентистов идёт в другой редакции, нежели церковнославянская. Скажем так дополнена и переиначена.
Vladimirkapi
Все что вы написали выше, я тихо пропущу мимо ушей. Про адюльтер и т.д. А про Библию, не позволю. Существует одна Библиотека Священных книг. Каноническая Библия. И ни какие учения, не убедят меня, что их ново предания лучше, Канона. И не врите по поводу, какой то Адвентистской Библии. Такой не существует. Как бы Вам Православным, этого не хотелось представить. У Всех Библия одна, кроме Православных. Эти люди исказили Священное Писание и парят не грамотным людям мозги. Типа на старославянском Библию нужно толковать. И с этим не поспоришь. А толковать её все пытаются по своему. Хотя, я могу поспорить с любым Вашим тезисом. И главное, что меня не переспоришь, потому что, за мной истина!!!!!!!!!!!
Лёся
Владимир так чем мы исказили Библию. 1848 лет считалось, что молимся по одной Библии, а потом пришла Елена Уайт и оказалось, что по другой.

Будете спорить с Библией. laugh.gif
Vladimirkapi
Цитата(Лёся @ 29.4.2010, 22:28) *
Владимир так чем мы исказили Библию. 1848 лет считалось, что молимся по одной Библии, а потом пришла Елена Уайт и оказалось, что по другой.

Будете спорить с Библией. laugh.gif

Я уже говорил, что ни к какой церкви не имею отношения. По моему мнению, Господь Бог, после своего распятия, отменил все церковные собрания, когда завеса в помещении Святое Святых разорвалась и открылось людям все тайное таинство. Именно история Елены Уайт, меня оттолкнула от учения церкви АСД. А настояшая Библия у всех одна. Как бы Вам не хотелось.
Лёся
После распятия Иисуса Христа была единая церковь. А затем её разбили на разные ответвления. Первым был Арий. Вселенская Православная церковь в которую кстати входит и РПЦ, является продолжением древней церкви.
Протестанская Библия имеет ряд неточностей и православными, как впрочем и католиками не используется. Вам Владимир как знатоку Библии этого ли не знать.
Гавриил21
Хотелось б услышать ответы на вопрос:Что бы вы чувствовали перед смертью?
Какие ощущения испытывали б?
надежда,радость,отчаяние.
Чувствовали б себя недостойным рая
или же уверенным на приобретение рая
страх,неуверенность,боязнь ада и неопределенности
Какие мысли посещали б о Боге,как отнеслись б к Нему?Боязнь,уважение.
Все это очень хорошо определяет в правильном ли духовном направлении идет человек
Лёся
Я испытывала покой. Страха не было. Была радость от предстоящей встречи с Создателем. Я читала молитвы.
Когда меня вернули подспудно была этому очень недовольна.
Цитата(Гавриил21 @ 10.1.2010, 0:10) *
В этом мире,где повсюду царствуют ложь и шарлатанство не возможно разгледеть Истину и правду.Многие люди очень красноречиво уводят людей в обман.Тут очень много своих мнений,кто думает так,а кто то по другому.Одни рассказывают не опытному свое видение жизни,сами не понимая его и уводят человека в пропасть.Но Истина ведь одна.Не может быть столько то истин,значит очень многие ошибаются в своиз взглядах,будучи уверенными в них.Другие хотят все мирровозрения сделать единым,но ложь с правдой никогда не соединятся.У философов свои взгляды на это,они никогда не пришли в полное согласие между собой.Нету стандартной философии,они лишь мнение отдельных людей.Но как найти настоящую Истину,когда все говорят:"она тут",другие:"здесь у нас".В чем же состоит критерий истины?Я лично думаю что это любовь.Там где бесскорыстная любовь,там и истина.Не у многих есть эта любовь.Любовь в христианстве.Но тут сталкиваемься опять с кучей шарлатанов.Опять:"у нас истина","нет,у нас".Христос сказал:"Я есмь Истина и Путь и Жизнь".Я за Православие,и в нем только вижу полноту Истины.В других:католичество и протестантизм сохранили только часть его.Не говоря уже о откровенных шарлатанах.На счет других религий молчу.Не нахожу повода распространиться,и так видно.Еще одним критерием считаю Святых людей.Которые еще в жизни сподобились быть выше природы и греха.Смогли смириться паче всякой твари.Наибольшее количество или даже все святые угодники есть В Православии.Если сравнить слова святых,из той или иной конфеции,можно увидеть в чьей стороне смирение.А где смирение и любовь,там и истина,а там где гордость-ложь.Величайший святой католической церкви Франциск Азисский сказал пред смертью:"не помню греха,которую не смыл бы покаянием и добрыми делами".А вот слова Православного святого Пимена Великого.Когда он лежал при смерти,то братья монастыря увидели как его лицо светит как солнце и говорит:"горе,горе мне окаянному".Братья удивились,потому что знали что их духовный отец жил очень святой и чистой жизнью,он даже воскрешал мертвых.И спросили старца:"Отче.почему ты так говоришь,ты ведь не сделал ни одного греха".На что старец ответил:"поверьте мне братья,я не сделал даже начало покаяния".Думаю всем ясно в чьей стороне Истина и где Его искать.

Уважаемый Гавриил! Уж не обессудьте))). Предлагаю для Вас тему, из которой Вы вряд ли что поймёте))))
С уважением к Вашим религиозным исканиям
Сеня
Краткое откровение одержимого дауна. Психбольница. О религии.
... Всякое движение человеков в тайном психиатрическом царстве Малороссии определялось циркулярами от Минздрава СССР. Умершая держава диктовала порядок миграции умалишающейся органики в государстве козацких потомков. Призрак руководил реальностью. В этом огромадном театре абсурда не было режиссёров-постановщиков из руководящих кругов, ибо процесс был стихийным для смертного люда. Упаковка безумцев по дурдомам страны – это была незримая Цунами общественного моря, бушующего в шквале национальной деградации. Это была волна закономерности, вал неизбежности. Нация ползла к страшной неотвратимости долгими веками и ничто не могло изменить текущие процессы. Среди штормов рушащихся экономики и идеологии псих-цунами катилась незаметно для мужей могущества и чёрного, рабочего люда. Лишь династические воротилы мирового капитала отчасти знали причины и цели растления определённых наций. Официальные правительства не видели планомерного графика многовекового процесса. А демоны ведали больше плотской гидры неправедного богатства. Но ярость раздирала этот неверный род от осознания, что все их усилия лишь приближают Определения Неизречённого о судьбах мира.
Малую толику этих знаний втискивал в уши Лекса, коронованного законника, присланного в психиатрическую больницу тюремного типа для обретения статуса дебила, таинственный обладатель дауна. Вор, пришедший в определённую норму здравого бытия, впервые внимательно рассматривал своего единственного собеседника в стенах Дома скорби. Внешность его была типична для таких больных: небольшой череп с уплощённым переносьем, неправильно растущие, кариозные зубы, высокое нёбо и, конечно, беспредельно тупое выражение лица. Да, и было ли это лицом? Скорее это был просто мышечный корсет черепа. Из неведомых недр нечеловеческой природы, затаившейся в больной плоти, завибрировала речь:
-- Эта оболочка входит в те 5% даунов, у которых умственная отсталость на уровне дебильности. Хромосомная аномалия. Лишняя 21 хромосома – и всё: нет хомо сапиенса. Но какое нам дело до этих 5% «умников» и до остальных 95% микроцефалов-даунов с их имбецильностью и полной идиотией? Что нам многомиллионная армия олигофрении? Они по своему счастливы в своём растительном небытии. Они жертвы растления людского рода. Они лишь выкидыши демонической войны с человечеством.
-- Если таковы выкидыши, то каковы же жертвы абортов? - изрёк реплику Лекс.
-- В демонической войне эти миллионы выкидышей-абортов – капля, да и то ничтожная по смыслу и значению. Ибо цель войны – прельстить избранных. То есть, званых и родившихся свыше. Это труднее, важнее и почётнее, чем миллиардные измывательства над кучей мяса, костей и крови – над людьми с мёртвым духом. Эти миллиарды – ничто, они для мира духов всего лишь определённый порядок химических элементов. Нет разницы между камнем, животным и человеком с мёртвым духом. А речи о бессмертии человеческой души – это тонкая ирония князя воздуха, которую демоническая армия виртуозно выблевала в мир, в хилые умы людишек.
-- А, что скажешь насчёт людских контрактов с сатаной? Типа, души ему продают за какие-нибудь блага?
-- Не смеши этой глупостью. Что есть душа? Это плоть. А плоть с рождения продана в рабство греху. Грех же есть подельник восставшего ангела. То есть, покупать нечего – всё давно уже продано с молотка.
Владелец дауна не обманул своего протеже. Молекулярно разящий Меч-Haloperidolum так нарушил клеточные связи мозга Лекса, что теперь всякий лекарственный препарат либо алкоголь, или наркотик, создавали в этом мозге именно тот ритм движения атомов, нейронов, радикалов et cetera, что Вселенная этих микроскопических клеток-галактик и молекул-созвездий свободно пропускала в себя молекулярный Антимир. Ядра и атомы кружились в причудливом ритме, и в этот ритм вонзалась беспрепятственно иная молекулярная структура – неосязаемое естество Танатоса, закруживая своими ядрами общую орбиту с ядрами людского мозга. В левом полушарии обрабатывался зрительный рецептор правого ока и наоборот. И Лекс снова погрузился в реальное для себя действие, где он мог видеть, слышать, чувствовать и передвигаться. Он сначала смотрел на мёртвые тела некогда грозных вершителей каторжанских судеб, потом перевёл взгляд на собственное тело. Сверкающий ослепительным светом Танатос сказал:
-- Я желаю показать тебе грани моего нечеловеческого творчества. Следуй за мною.
Они проникали сквозь стены легче, нежели человек из плоти проходил сквозь туман. Они пролетели сквозь решётки, при чём Танатос прошёл сквозняком через плоть угрюмого сержанта, решётчатого сторожа с «Примой» в кармане. Скоро они были в одной из общих палат РПБ (республиканской психиатрической больницы). Дряблая, серо-бледно-зелёная органика в количестве тридцати душ населяла эту палату. Впрочем, внешняя оболочка больных этой обители была типичной для всех палат. Эта внешняя оболочка стационарных больных тюремного дурдома заслуженно являлась образиной №1 среди всех зоновско-тюремных оболочек украинского Пенитенциария.
Между тем, некто из организмов палаты проснулся и исподлобья уставился со своей нары в нематериальный дух Танатоса. Было ясно, что сей шизофреник действительно видит то, что здоровому человеку узревать не дано. Ибо Танатос начал презентацию граней своего нечеловеческого творчества:
-- Чёрным покрывалом духовной ночи закрылись звёзды-жемчужины учения единственной правды. Сын Неизречённого принёс в поднебесный мир эту доктрину, доступную младенцам и непостижимую для мудрецов века сего. Но низверженный на землю великий дракон, увлёкший хвостом своим третью часть звёзд-ангелов с неба, стал преследовать жену-церковь, хранящей в себе учение вознёсшегося Христа. И пустил древний змей из пасти своей вслед жены этой воду как реку, дабы увлечь её рекою.
Это река религиозных концепций. И третья часть падших звёзд создавала и направляла эту величайшую из земных рек. Уже к IV веку было огромное сонмище всяческих несторианцев, максимилианцев и иже с ними. Христос, истинное имя Которого непроизносимо на земле, был уже вне материальной вселенной. Его апостолы, вернейшие из верных учеников, были уже вне мира. И кто заседал на первом соборе, Никейском? Званые, избранные, верные? Может, только званые. И потенциальные избранные, оступившиеся или заблудившиеся на пути к верности, даже не успев стать действительно избранными. Епископские и прочие чины человеческих измышлений значения не имеют. А верных и вовсе не было, ибо те религиозные деятели уже смешались с мирскою властью. Так что, даже каноны Святого, Богодухновенного Писания – это лишь субъективная часть правды, отголосок, полуфабрикат истины. Кто свыше дал добро именно на тот канон, который сейчас известен как Библия? Впрочем, избранному и хранящему верность будет открыто и то, чего нет в Сященном Писании, каноны которого установили самонадеянные люди по собственному произволу.
Много, много лилось вод-учений в реке религиозных концепций, создаваемых и обновляющихся в веках и тысячелетиях. Сообразно прогрессирующему менталитету. Миллиарды человеков захлебнулись в этой и ныне льющейся реке. А таинственная жена, хранящая Диамант Истины, до сих пор находится в пустыне, по зашифрованному Откровению любимого ученика Христа. А что есть пустыня? Там нет городов, храмов, соборов, синагог, костёлов, молитвенных домов и миллионных людских скопищ, ибо это – Пустыня. Но предназначение великой реки – не в захлебнувшихся миллиардах душ. Что в этом мясе с мёртвым духом? Предназначение духовных вод в том, чтобы увлечь в своих волнах избранных, которых гораздо меньше званых. Они избраны свыше задолго до своего рождения. И за них бьётся дракон с особенной яростью, желая доказать Отцу духов ничтожность даже лучших из лучших представителей людского рода. Но где они ныне, избранные и верные? Только в пустыне! Ведь, ныне живущие верные составляют живую церковь-жену здесь, на земле. Но не в Сахаре, не в Гоби, и ни в какой другой географической местности природных песков, а просто в тайном месте, неизвестном для невежественных масс, правительств, властей, религиозных князей и прочих смертных из праха земного. Лишь демоническая рать подставляет в эту пустыню своих плотских агентов, желая падения избранных на пути к верности. Это тайные места самой ожесточённой духовной борьбы. Там порою работает даже сам люцифер, со всегдашней своей иронией в околпачивании плоти. По мелочи, с мёртвыми духом, сюзерен не разменивается, ибо это ниже его княжеского достоинства.
Нечеловеческий гений дракона создаёт тысячеликие трактовки лжеспасения на любой вкус, и третья часть падших звёзд участвует в этом грандиознейшем процессе. Демоны веруют и трепещут, зная свой конец. Демоны знают наизусть каноническое Писание, знают апокрифы и утерянные тексты. Смертные люди не могут знать столько, они лишь проглатывают искусные интерпретации.
-- Колоссально, - задумчиво согласился Лекс. – В чём же твоё личное творчество?
-- Обрати внимание на тело, которое видит меня. Это был простой зэк, с общего режима. Схлопотал срок за пару алюминиевых кастрюль, а в зоне решил блатовать. «Наблатовал» он себе командировку сюда, в РПБ. Сам по себе этот индивид ничтожен и растлен до той степени, что не нужен уж никому – ни родным, ни близким, а главное – ни Богу, ни дьяволу. После обработки галоперидолом алколоидной крови субъекта я вставил в его мозговые нейроны модель другой личности. Я получил как бы клон иного человека, другой индивидуальности. Это будничное, кстати, дело – кто не слышал о наполеонах в палатах дурдомов? Но у меня не примитивные модели. Потому что я создаю живые памятники своей собственной творческой деятельности.
Вот, рекомендую – великая пророчица Елена Уайт: баснословная певица одного из ручейков великой реки лжеучений, первая леди адвентизма. Кто-то работал над лютерами, кальвинами, бонифасиями, тихонами, сильвестрами и тысячами других. То бишь, я имею в виду всех-всех-всех представителей каких-либо течений, конфессий, деноминаций официального христианства. Падшие ангелы – их изобретатели.
А это мой личный Перл – женщина-прозорливица субботников, потом адвентистов седьмого дня. Когда она падала в свои частые обмороки эпилептической, то есть – бесовской, природы, то я лично диктовал ей 5% правды с 95% лжи. И до сих пор миллион людей ищет своё спасение чрез это гениальное сочинительство: утончённо лживую трактовку Святого Писания. Тончайшая, филиграннейшая работа! Ювелирная ирония от люцифера – психически больная женщина во главе сердец целой религиозной конфессии. Я горжусь этим проектом. Когда мне бывает скучно, я впрыскиваю в это тело морфин и слушаю речи о Триединой Вести, о небесном храме, о сегодняшней священной субботе, об Адаме и Еве и прочее. Я слушаю собственную агитацию масс, личную программу одурманивания миллиона душ, свой рецепт духовного опиума. А моя полу-Елена до сих пор свято мнит, что сражается с демонами за чистоту своей веры, что терпит мучения и страдания, как испытание очищения, и проповедует мне мои же опиумные перлы. Архиконгениально и дьявольски, нечеловечески иронично!
Худой, бледно-серый, омерзительно-отталкивающей внешности зэк встал с нары и громко-дрожащим, почти звенящим голосом провозгласил:
-- Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится!
Танатос в оболочке дауна искренно захохотал, соседи по палате зашевелились, а Елена Уайт загорелась пылающей проповедью. Некоторые больные окончательно проснулись и зашипели гремучими змеями. Самые активные изблевали на проповедующую голову отборные русские маты. Но первая мадам адвентистов седьмого дня была непреклонна в своей вере, и скоро слабое тело похитителя кастрюль подверглось мученическому насилию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru