Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок от ЗК.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Марго
Цитата(Ангел @ 25.8.2008, 14:49) *
Девочки,мне как то жутковато стало...
Теперь и я за своего боюсь unsure.gif


Началось... Ты то чего боишься?
Ангел
Цитата(MARGO @ 25.8.2008, 15:58) *
Началось... Ты то чего боишься?

Ребенка потерять боюсь!
Ксюша
Лисица,ты не плачь,пожалуйста.Всё уляжется,значит так действительно бог сделал.Я не знаю зачем,но он точно знает,значит не напрасно.Теперь витамины,свежий воздух,лечение и в следущий раз всё будет хорошо,честно-честно...
Марго
Цитата(Ангел @ 25.8.2008, 15:09) *
Ребенка потерять боюсь!

Меньше бойся, не нервничай и не думай о плохом. Не накручивай себя лишний раз. ТЕБЕ СЕЙЧАС НУЖНЫ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.
Ева
Цитата
Привет девчонки, ну давно я тут не появлялась, горе у меня случилось, потеряла я своего ребеночка, замирание плода на 9 недели, а носила я его в себе 13 недель, вот такой вот приговор, вышкребли из меня моего дорого дитя, уколы капельницы, слезы мои и мужа, а иток такой через год будет у меня новый ребенок...сказали что генетически, плохая окружающа природа, курить я перестала, виду здоровый образ жизни, витомины,своего заставляю бросить курить, полное обследование пройду, и родится у меня здоровый ребеночек, плакала долго, но сейчас успокоилась, уже легче, так что так подарил мне бог счастье а потом и забрал, ну вот опять плачу...ладно девчонки. все будет хорошо...надеюсь когда нибудь


Лисичка, очень больно за вас. Но на ВСЁ воля Господа.
И через год у тебя будет ребёнок, дай Бог! А потом ещё! Не плачь только, видно и правда не время. Бог дал вам шанс всерьёз задуматься о чём-то. Держись и береги себя. Всё будет хорошо!
Мышака
Лисичка, держись, это испытание и правда вам для чего-то нужно! И хорошо, что ты надеешься на лучшее! Время пройдет, и будет у тебя крошка, здоровый и веселый!!!
Li$ica 7777
Цитата(*ёжа* @ 25.8.2008, 11:47) *
Извини что я с таким вопросом к тебе обращаюсь, а как ты почувствовала что что то не ладное происходит с ребенком и тобой.... просто почитала и так испугалась за своё чудо.... прям места не нахожу себе, очень сочувствую тебе, крепись все будет хорошо

вечером пошла кровь...хотя до этого никаких признаков не было...сначали колоки чтобы сохранить 3 дня а потом на узи когда узнала...почистили...просто я месяц в себе мертвого дитя носила...и когда случилось замирание плода я помню что я совершенно не нервничала...за то потом все случаи с горожом...с избиением мужа...точно был бы выкидыш...я боялась...а когда узнала что умер в спокойное для моих нервов время...очень удивилась...а ты не переживай...просто я живу в плохой окружающей среде...большое испорение нефти и частые ее разливы...плюс я уже два года не отдыхала...а ты не переживай...все будет хорошо...и не думай что у тебя будет тоже самое...даже и не накручивай себя...
Li$ica 7777
так бабанки мои беременные а нука прекратить нервничать...и не надо себя накручивать...вот еще мне чего не хватала чтоб вы нервничали...так взяли себя в руки...и бегом кушать...я знаю почему так случилось со мной...я просто боялась в начале...а потом сама в общем виновата
Надежда77
Здравствуйте девушки! На вашем сайте я новенькая. Смотря из своего настоящего в своё прошлое, могу с уверенностью сказать,что действительно ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ, ТО К ЛУЧШЕМУ(хотя сразу это мало кто понимает).Правда моя история печальная. Замуж я вышла и родила в 15лет(мужу было 17).Разрешение на наш брак в те времена давал Президиум Верховного Совета РСФСР,т.к. мне не было 16. Печать о браке поставили в св-ве о моём рождении. Дочери было 4 месяца,когда муж сел первый раз,через 2,5года вышел пожили 4 месяца и уехал ещё на 4года.Не стану рассказывать, как меня хотели выгнать из Техникума( тогда всё это считалось большим позором),как врачи заставляли меня сделать аборт(да и родственники тоже), как кормила ребёнка умываясь слезами и соплями-допросы,обыски и т.д. и т.п. За все годы отсидки он писал письма мне и своей любовнице(она существовала ещё при моей беременности),да такие стихи,что Есенин отдыхает. Я любила и терпела,очень хотела,чтобы мой ребёнок с родным отцом вырос. Когда вышел посмотрела я недолго на его "любовь" и поняла,что ждать счастья не имеет смысла, да я и сама уже не та наивная девочка стала. Было у него желание дочь у меня украсть(вовремя друзья подсказали),были угрозы ножом. Долго я тогда у чужих людей в курятнике с дитём жила. Он хотел меня сломать и дочь была самым уязвимым моим местом. Как-то фразу сказал "Теперь ты стала волком, а я овцой",незная её трактовку ответила "Благодаря тебе"Кстате до сих пор незнаю,как её перевести. С той поры много воды утекло. Вырастила я его сперматозоид. Он женился на той любовнице,от счастья своего она пить начала,потом родила ему двоих детей. Да вот только он как не работал, так и не работает, вкалывает она одна(одни кости от её внешности остались),а он в долгах как шелках.Сейчас моей дочери 23,мне 38.А теперь моё мнение,которое я никому не навязываю.Дети должны воспитываться с первого дня рождения МАМОЙ и ПАПОЙ, и ребёнок должен видеть взаимное уважение и любовь родителей НЕ ТОЛЬКО К СЕБЕ,НО И ДРУГ К ДРУГУ(фальшивую игру они всё равно видят),чтобы небыло у ребёнка разных комплексов.
PS Мне было 12лет,когда я узнала, что мой папа не лётчик испытатель, который геройски погиб. Я дочь ЗЕКА, всю жизнь он сидел и только мне известно, как я в себе душила его плохие ГЕНЫ, а хорошие развивала.
НИКАКИЕ ИГРУШКИ И СЛАДОСТИ НЕ ЗАМЕНЯТ ДЕТЯМ ВАШУ ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Marta
Цитата(Надежда77 @ 27.8.2008, 4:12) *
Здравствуйте девушки! На вашем сайте я новенькая. Смотря из своего настоящего в своё прошлое, могу с уверенностью сказать,что действительно ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ, ТО К ЛУЧШЕМУ(хотя сразу это мало кто понимает).Правда моя история печальная. Замуж я вышла и родила в 15лет(мужу было 17).Разрешение на наш брак в те времена давал Президиум Верховного Совета РСФСР,т.к. мне не было 16. Печать о браке поставили в св-ве о моём рождении. Дочери было 4 месяца,когда муж сел первый раз,через 2,5года вышел пожили 4 месяца и уехал ещё на 4года.Не стану рассказывать, как меня хотели выгнать из Техникума( тогда всё это считалось большим позором),как врачи заставляли меня сделать аборт(да и родственники тоже), как кормила ребёнка умываясь слезами и соплями-допросы,обыски и т.д. и т.п. За все годы отсидки он писал письма мне и своей любовнице(она существовала ещё при моей беременности),да такие стихи,что Есенин отдыхает. Я любила и терпела,очень хотела,чтобы мой ребёнок с родным отцом вырос. Когда вышел посмотрела я недолго на его "любовь" и поняла,что ждать счастья не имеет смысла, да я и сама уже не та наивная девочка стала. Было у него желание дочь у меня украсть(вовремя друзья подсказали),были угрозы ножом. Долго я тогда у чужих людей в курятнике с дитём жила. Он хотел меня сломать и дочь была самым уязвимым моим местом. Как-то фразу сказал "Теперь ты стала волком, а я овцой",незная её трактовку ответила "Благодаря тебе"Кстате до сих пор незнаю,как её перевести. С той поры много воды утекло. Вырастила я его сперматозоид. Он женился на той любовнице,от счастья своего она пить начала,потом родила ему двоих детей. Да вот только он как не работал, так и не работает, вкалывает она одна(одни кости от её внешности остались),а он в долгах как шелках.Сейчас моей дочери 23,мне 38.А теперь моё мнение,которое я никому не навязываю.Дети должны воспитываться с первого дня рождения МАМОЙ и ПАПОЙ, и ребёнок должен видеть взаимное уважение и любовь родителей НЕ ТОЛЬКО К СЕБЕ,НО И ДРУГ К ДРУГУ(фальшивую игру они всё равно видят),чтобы небыло у ребёнка разных комплексов.
PS Мне было 12лет,когда я узнала, что мой папа не лётчик испытатель, который геройски погиб. Я дочь ЗЕКА, всю жизнь он сидел и только мне известно, как я в себе душила его плохие ГЕНЫ, а хорошие развивала.
НИКАКИЕ ИГРУШКИ И СЛАДОСТИ НЕ ЗАМЕНЯТ ДЕТЯМ ВАШУ ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Да уш действительно печальная история! Но ведь ВЫ справились! Я только не поняла в чем мораль сего повествования? В том чтобы не рожать от ЗК или в том чтобы не рожать в 15 лет? У каждого своя ситуация, и факт в том что, история схожая по каким то пунктам (в нашем случае ЗК) не всегда повотряется. Ясно и понятно, что лучше дождаться освобождения мужа и в здоровой атмосфере вынашивать и воспитывать ребенка, но иногда бывают ситуации неподвластные нашим возможностям и как вы сказали, что БОГ не делает то к лучшему. К сожалению мало кого учат чужие ошибки, в основном все учаться на своих собственных и я считаю это даже к лучшему.
Марго
Цитата(Marta @ 27.8.2008, 8:07) *
К сожалению мало кого учат чужие ошибки, в основном все учаться на своих собственных и я считаю это даже к лучшему.

Простите за оффтоп, но говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умный на чужих. И хоть большинство из нас все таки является дураками, хорошего ничего в этом не вижу. ((((
Marta
Цитата(MARGO @ 27.8.2008, 11:20) *
Простите за оффтоп, но говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умный на чужих. И хоть большинство из нас все таки является дураками, хорошего ничего в этом не вижу. ((((


Совершая свои собственные ошибки, начинаешь ценить то чего добиваешься собственными силами.
говорю за себя
Симона
Цитата(MARGO @ 27.8.2008, 11:20) *
Простите за оффтоп, но говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умный на чужих. И хоть большинство из нас все таки является дураками, хорошего ничего в этом не вижу. ((((

Я сама не вижу ничего хорошего в этом... Хоть и сама учусь на своих ошибках... упрямая в этом смысле до невозможности. Вот пока сама все не взвешу, не обдумаю как поступить, никого до этого не слушаю, не принимаю всерьёз (ничьи уговоры на меня не действуют)!

Надежда, а Вы - молодец! Молодая мама, вырастили дочь... Хоть и пришлось пережить страдания и трудности! Дай Бог, чтобы Ваша дочь не оказалась в такой же ситуации, чтоб ей встретился достойный нормальный молодой человек! И я с Вами полностью согласна в том, что дети должны чувствовать тепло, любовь и заботу обоих родителей - настоящую любовь! Мой милый сейчас отбывает свой срок. Но детей (если всё у нас будет хорошо и мы останемся вместе, всё переживём) я хочу родить, когда он будет здесь, на воле, через 3 года. Хоть и мне будет 28. Но что поделаешь? Как Бог даст! Суждено нам быть вместе - выйдет, и начнем нормальную новую жизнь (не хотелось бы продолжения старой жизни ДО его ареста), а пока буду заниматься карьерным ростом, повышать финансовое состояние для нашего будущего, для будущего наших детей!
Надежда77
Цитата(Marta @ 27.8.2008, 9:07) *
Да уш действительно печальная история! Но ведь ВЫ справились! Я только не поняла в чем мораль сего повествования? В том чтобы не рожать от ЗК или в том чтобы не рожать в 15 лет? У каждого своя ситуация, и факт в том что, история схожая по каким то пунктам (в нашем случае ЗК) не всегда повотряется. Ясно и понятно, что лучше дождаться освобождения мужа и в здоровой атмосфере вынашивать и воспитывать ребенка, но иногда бывают ситуации неподвластные нашим возможностям и как вы сказали, что БОГ не делает то к лучшему. К сожалению мало кого учат чужие ошибки, в основном все учаться на своих собственных и я считаю это даже к лучшему.


Всем привет! Можно на ТЫ. Я не говорила, чтобы не рожать от ЗК( в 15,конечно рано это факт). РОЖАЙТЕ много и с удовольствием, в конце концов кому же ещё выполнять программу ПутинаВ.В. rolleyes.gif Стране нужны дети. Да, я справилась С СОБОЙ...Но какова цена? Интересно, из тех кто читал мой рассказ, кто-нибудь глубже вдумывался о чём я? Неважно от ЗК ребёнок или нет. Моя суть была в том, чтобы НЕ РОЖАТЬ БЕЗДУМНО ОТ СЛЕПОЙ ЛЮБВИ. А если уж решилась, то тогда попробуй сама себе ( не мне) ответить на вопрос:"Если по каким-то причинам НЕ ДАЙ БОГ ты будешь без мужа, и твой ребёнок НЕ ДАЙ БОГ пошёл не той дорогой, которой нужно т.е.( наркота,проституция,развод ТЕБЯ и твоих близких и т.д.), то как ты будешь справляться с такой ситуацией? НЕ МЕШАЛО-БЫ ПОДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ время такое,(а примеров вокруг сплошь и рядом).
Несколько лет назад услышала фразу: "ДЕТИ ДАЮТСЯ НАМ ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ ИЛИ В НАКАЗАНИЕ". А если её примерить на себя, своих братьев,сестёр,детей,родителей,то вообще жутко становится. В моём случае получается так:
Бог меня дал моей маме за то,чтобы я расплатилась за все грехи своего отца( ЗАШИБИСЬ, я так "счастлива" от этого)
а мне ОН дал дочь в наказание,(потому что пошла против всего мира, чтобы родить её).Помогли бы разобраться давно
"гуси летают по этому поводу".
Надежда77
Цитата(Симона @ 27.8.2008, 16:41) *
Я сама не вижу ничего хорошего в этом... Хоть и сама учусь на своих ошибках... упрямая в этом смысле до невозможности. Вот пока сама все не взвешу, не обдумаю как поступить, никого до этого не слушаю, не принимаю всерьёз (ничьи уговоры на меня не действуют)!

Надежда, а Вы - молодец! Молодая мама, вырастили дочь... Хоть и пришлось пережить страдания и трудности! Дай Бог, чтобы Ваша дочь не оказалась в такой же ситуации, чтоб ей встретился достойный нормальный молодой человек! И я с Вами полностью согласна в том, что дети должны чувствовать тепло, любовь и заботу обоих родителей - настоящую любовь! Мой милый сейчас отбывает свой срок. Но детей (если всё у нас будет хорошо и мы останемся вместе, всё переживём) я хочу родить, когда он будет здесь, на воле, через 3 года. Хоть и мне будет 28. Но что поделаешь? Как Бог даст! Суждено нам быть вместе - выйдет, и начнем нормальную новую жизнь (не хотелось бы продолжения старой жизни ДО его ареста), а пока буду заниматься карьерным ростом, повышать финансовое состояние для нашего будущего, для будущего наших детей!


Спасибо за пожелания и поддержку. У меня хорошая знакомая дождалась мужа, а через 2года в 41родила ему сына. Муж моложе неё на 11лет, правда до отсидки они долго вместе жили. Со дня рождения сына и по сей день она занимается его воспитанием и домашним хозяйством. Мальчику уже 12 лет, интеллекта выше крыши. Семья потрясающая. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВМЕСТЕ В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ. Быть замужем значит быть ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной(я так понимаю).
Умница, занимайся всем тем о чём написала и береги своё здороье и нервы( для будующих детей).ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Marta
Цитата(Надежда77 @ 28.8.2008, 1:30) *
Всем привет! Можно на ТЫ. Я не говорила, чтобы не рожать от ЗК( в 15,конечно рано это факт). РОЖАЙТЕ много и с удовольствием, в конце концов кому же ещё выполнять программу ПутинаВ.В. rolleyes.gif Стране нужны дети. Да, я справилась С СОБОЙ...Но какова цена? Интересно, из тех кто читал мой рассказ, кто-нибудь глубже вдумывался о чём я? Неважно от ЗК ребёнок или нет. Моя суть была в том, чтобы НЕ РОЖАТЬ БЕЗДУМНО ОТ СЛЕПОЙ ЛЮБВИ. А если уж решилась, то тогда попробуй сама себе ( не мне) ответить на вопрос:"Если по каким-то причинам НЕ ДАЙ БОГ ты будешь без мужа, и твой ребёнок НЕ ДАЙ БОГ пошёл не той дорогой, которой нужно т.е.( наркота,проституция,развод ТЕБЯ и твоих близких и т.д.), то как ты будешь справляться с такой ситуацией? НЕ МЕШАЛО-БЫ ПОДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ время такое,(а примеров вокруг сплошь и рядом).
Несколько лет назад услышала фразу: "ДЕТИ ДАЮТСЯ НАМ ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ ИЛИ В НАКАЗАНИЕ". А если её примерить на себя, своих братьев,сестёр,детей,родителей,то вообще жутко становится. В моём случае получается так:
Бог меня дал моей маме за то,чтобы я расплатилась за все грехи своего отца( ЗАШИБИСЬ, я так "счастлива" от этого)
а мне ОН дал дочь в наказание,(потому что пошла против всего мира, чтобы родить её).Помогли бы разобраться давно
"гуси летают по этому поводу".


Да. понятна суть. А от какой любви рожать? Нет смысла разводить дискуссию на тему что такое вообще любвоь это так же как со смыслом жизни. У нас с тобой разные жизненные позиции и в любом случае каждая останется при своем мнении. Не спорю, возможно через пару десятков лет я тоже пересмотрю мировозрение и буду цинично рассматривать причину по которой нам Бог дарует детей, но пусть это лучше будет потом. Себе я ответила на твои вопросы.
Можно вопрос? а какие сейчас отношения с дочерью?
да пусть я наивная и в розовых очках и я наслаждаюсь жизнью и я счастлива от того что сейчас имею, а о грехах родителей, я подумаю завтра.
Ангел
У каждой из нас есть СВОЯ любовь,которую мы будем защищать.Каждая думает,что такое бывает только с ней.Так как же разлечить то можно настоящая она или нет???Видно со стороны,но как правило никто никого не слушает!!!А прозрение наступает после того как либо пропадает любовь,либо человек тебя предает!Надежда ведь ты тоже поняла это только тогда когда прочувствовала всю боль!А до этого все было не так.
Так что "Пока гром не грянет-мужик не перекреститься"А дети-это счасье.И даются они нам не в мучения,а в дар.А если кто не хочет детей,так и рожать не надо.А то вот такие "мучения" оказываются потом в дет.домах.
Только вот еще очень жаль,что Боженька дает детей тем кто совсем их не хочет и не любит.
Marta
Цитата(Ангел @ 29.8.2008, 10:36) *
У каждой из нас есть СВОЯ любовь,которую мы будем защищать.Каждая думает,что такое бывает только с ней.Так как же разлечить то можно настоящая она или нет???Видно со стороны,но как правило никто никого не слушает!!!А прозрение наступает после того как либо пропадает любовь,либо человек тебя предает!Надежда ведь ты тоже поняла это только тогда когда прочувствовала всю боль!А до этого все было не так.
Так что "Пока гром не грянет-мужик не перекреститься"А дети-это счасье.И даются они нам не в мучения,а в дар.А если кто не хочет детей,так и рожать не надо.А то вот такие "мучения" оказываются потом в дет.домах.
Только вот еще очень жаль,что Боженька дает детей тем кто совсем их не хочет и не любит.


Подписываюсь под каждым словом Ангела.
Я хотела написать (но потом передумала), что люди годами мучаются и угрохивают кучу бабок на то чтобы хотя бы шанс появился забеременеть и родить... а тут о наказаниях щебечут. Для чего еще жить тогда если не ради тетей.
Надежда77
Цитата(Marta @ 28.8.2008, 9:16) *
Да. понятна суть. А от какой любви рожать? Нет смысла разводить дискуссию на тему что такое вообще любвоь это так же как со смыслом жизни. У нас с тобой разные жизненные позиции и в любом случае каждая останется при своем мнении. Не спорю, возможно через пару десятков лет я тоже пересмотрю мировозрение и буду цинично рассматривать причину по которой нам Бог дарует детей, но пусть это лучше будет потом. Себе я ответила на твои вопросы.
Можно вопрос? а какие сейчас отношения с дочерью?
да пусть я наивная и в розовых очках и я наслаждаюсь жизнью и я счастлива от того что сейчас имею, а о грехах родителей, я подумаю завтра...


Из твоих слов я поняла, что у тебя есть мама и папа( очень рада за тебя) и у нас с тобой разница в пару десятков лет. Сегодня утром я задала твой вопрос своей дочери (думаю он тебе будет более понятен). Её ответ:"Мы, как сёстры". Чего мне это стоило, оставлю за кадром, потому как я сама выросла без отца и моя дочь тоже( очень тяжело воспитывать одной ребёнка, особенно когда он уже подросток). Того через что мы с ней прошли я даже врагу не пожелаю.
Цитата
(Ангел @ 29.8.2008, 10:36)
У каждой из нас есть СВОЯ любовь,которую мы будем защищать.Каждая думает,что такое бывает только с ней.Так как же разлечить то можно настоящая она или нет???Видно со стороны,но как правило никто никого не слушает!!!А прозрение наступает после того как либо пропадает любовь,либо человек тебя предает!Надежда ведь ты тоже поняла это только тогда когда прочувствовала всю боль!А до этого все было не так.
Так что "Пока гром не грянет-мужик не перекреститься"А дети-это счасье.И даются они нам не в мучения,а в дар.А если кто не хочет детей,так и рожать не надо.А то вот такие "мучения" оказываются потом в дет.домах.
Только вот еще очень жаль,что Боженька дает детей тем кто совсем их не хочет и не любит.


Согласна со всем, кроме последнего предложения. Все родители разные. И от лица всех нормальных родителей могу сказать:"ЧТО МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВЫ ЖИЛИ НАМНОГО ЛУЧШЕ И СЧАСТЛИВЕЕ, ЧЕМ МЫ. КОГДА ВЫ УДАРЯЕТЕСЬ НАМ БОЛЬНО(я не о физической боли, о душевной), возможно намного больнее, чем вам( нашим детям). Если кому-то не понятно о чем я в силу разницы в возрасте в пару десятков лет, спросите у мамы своего любимого, какого ей в душе, что её сын в тюрьме.
Надежда77
Цитата(Marta @ 29.8.2008, 11:29) *
Подписываюсь под каждым словом Ангела.
Я хотела написать (но потом передумала), что люди годами мучаются и угрохивают кучу бабок на то чтобы хотя бы шанс появился забеременеть и родить... а тут о наказаниях щебечут. Для чего еще жить тогда если не ради тетей.

Дай бог, чтобы этот сайт существовал более пары десятков лет, когда изменится твоё мировозрение, хотелось-бы потом прочитать твою точку зрения. Если ты наслаждаешься жизнью, счастлива и для себя всё твёрдо решила откуда такие колкие слова? Кто тебе жить мешает?
Мышака
Надежда, совершенно с вами...с тобой согласна! Жаль, девушки не поняли, о чем ты говоришь!
А еще жаль, что не сразу приходит это понимание...через боль и ошибки...- что важнее всего, когда есть семья и мама и папа с ребенком рядом!
А когда любви и чувств бурное пламя, а ребенок потом с одним родителем растет, как бы им вдвоем ни было хорошо, все равно ребенок чувствует некоторую обездоленность...
Надежда77
Цитата(Мышака @ 29.8.2008, 22:18) *
Надежда, совершенно с вами...с тобой согласна! Жаль, девушки не поняли, о чем ты говоришь!
А еще жаль, что не сразу приходит это понимание...через боль и ошибки...- что важнее всего, когда есть семья и мама и папа с ребенком рядом!
А когда любви и чувств бурное пламя, а ребенок потом с одним родителем растет, как бы им вдвоем ни было хорошо, все равно ребенок чувствует некоторую обездоленность...

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ, хоть кто-то понял о чём я пишу, а то я уже начала думать, что с моим щебетанием мне вообще тут делать нечего.
В том-то и дело, что это не только обездоленность, это пустота, идёт внутреннее противостояние( это я чувствовала сама, а потом увидела тоже самое в глазах своего ребёнка). В нашем случае ещё и "добрые" люди втирали ей, что её отец ЗК( типа яблоко от яблони не далеко падает). У детей мозги впитывают в себя всё, как губка ( только желудок может отрыгнуть лишнее). Она смотрела на своих сверстников подростков у кого были мама и папа и считала себя не совсем полноценной личностью. Вот именно в этом состоянии они и попадают на кривую геройскую дорогу, не понимая к чему этот героизм может привести. У меня эта борьба была за моё яблоко до 20 лет, только сейчас я немного расслабилась, но не совсем, ведь никто не знает какой ещё один урок приготовила нам жизнь завтра........
И КАК ДОРОГО ОНА БЕРЁТ ЗА СВОИ УРОКИ.......
Симона
Цитата(Надежда77 @ 30.8.2008, 1:37) *
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ, хоть кто-то понял о чём я пишу, а то я уже начала думать, что с моим щебетанием мне вообще тут делать нечего.
В том-то и дело, что это не только обездоленность, это пустота, идёт внутреннее противостояние( это я чувствовала сама, а потом увидела тоже самое в глазах своего ребёнка). В нашем случае ещё и "добрые" люди втирали ей, что её отец ЗК( типа яблоко от яблони не далеко падает). У детей мозги впитывают в себя всё, как губка ( только желудок может отрыгнуть лишнее). Она смотрела на своих сверстников подростков у кого были мама и папа и считала себя не совсем полноценной личностью. Вот именно в этом состоянии они и попадают на кривую геройскую дорогу, не понимая к чему этот героизм может привести. У меня эта борьба была за моё яблоко до 20 лет, только сейчас я немного расслабилась, но не совсем, ведь никто не знает какой ещё один урок приготовила нам жизнь завтра........
И КАК ДОРОГО ОНА БЕРЁТ ЗА СВОИ УРОКИ.......

Вот поэтому я и боюсь за своего будущего ребенка. Роспишусь сейчас поеду, рожу от моего милого, а он выйдет и, не дай Бог, конечно, кинет нас (раз уж это ужу бывало). Хоть и говорит сейчас, что никогда! Город маленький у нас, все друг про друга знают, кто с кем, от кого... . Весь двор видел, как мой причинял мне страдания (бросал, гулял под окнами с другой, дебоширил, усчтраивал у себя дома пьянки..., снова возвращался..). И семью его неблагополучную все знают. Гены конечно тоже играют немаловажную роль. Куда деваться?
Да и родители мои, я же вижу, переживают за меня, хотят лучшей жизни (без унижений, мучений) мне, чтобы муж был достойным человеком. Вот поэтому не спешу пока я кидаться в омут с головой, всё-таки не 15 лет. Карьеру даже успею сделать, профессионально вырасти, а потом и жизнь даст знать, вместе ли нам с ним идти одной дорогой, начать все сначала, без прошлых обид, воспитывать детей, либо наши дороги разойдутся (Честно, я о втором даже не думаю - вот такая эта жестокая любовь!)
Marta
Цитата(Надежда77 @ 29.8.2008, 21:20) *
Дай бог, чтобы этот сайт существовал более пары десятков лет, когда изменится твоё мировозрение, хотелось-бы потом прочитать твою точку зрения. Если ты наслаждаешься жизнью, счастлива и для себя всё твёрдо решила откуда такие колкие слова? Кто тебе жить мешает?


Не сомневаюсь что мировоззрение изменится. Не вижу связи между моим счастьем и "колкими" словами. Надежда, Вы уш извините, если позволила себе чем то огорчить Вас, прошу сделать скидку на возраст, сами ведь были в таком возрасте, пусть и не в моей ситуации. Да возможно я в чем то не права в отношении воспитания в отсутсвии отца...я жила с бабушкой до 15 лет.
Надежда77
Привет, Марта, да я не обиделась, просто я душу вкладываю в то что пишу, да и воспоминания мои не из приятных. Возможно кто-то прочтёт и забудет, а кто-то сделает для себя какие-то выводы и будет осторожен. Предупреждён значит уже вооружён, тем более я не выдумки пишу. Вот вчера писала ответ Симоне и в нём же большой рассказ про хорошего отца( бывшего ЗК), при просмотре он вроде где-то сохранился, но у меня он исчез с экрана.Где его искать понятия не имею, а на второй раз меня не хватит(вдруг опять исчезнет). Обидно до слёз, столько времени убила, сил,
( мне трудно писать и глаза очень устают), так хотела, чтобы вы прочитали. Может модераторы найдут и выпустят в свет, было-бы здорово.
А вообще я достаточно миролюбивый и открытый человек и мне всех жалко( это у меня от бабушки, она для меня была ВСЕМ).
Ева
Каждый день мой сын говорит о папе и том как он хочет, чтоб мы были одной семьёй.
Каждый день объясняю... что-то, как-то... Сама понимаю эту детскую боль и тоску. Тоже выросла без отца.
Есть случаи, когда выбора действительно нет. Но пусть задумаются те, у кого он есть.
Дело даже не в чужих ошибках, дело в самом понимании ценности полноценной семьи и ответственности перед детьми.
Любовь, в омут с головой... пожалуйста! Но не вмешивайте сюда детей, оправдываясь тем, что им Бог предопределил такую судьбу и пр.пр.

Иногда думаю: а есть ли выбор вообще?...
Marta
Цитата(Надежда77 @ 31.8.2008, 22:51) *
Привет, Марта, да я не обиделась, просто я душу вкладываю в то что пишу, да и воспоминания мои не из приятных. Возможно кто-то прочтёт и забудет, а кто-то сделает для себя какие-то выводы и будет осторожен. Предупреждён значит уже вооружён, тем более я не выдумки пишу. Вот вчера писала ответ Симоне и в нём же большой рассказ про хорошего отца( бывшего ЗК), при просмотре он вроде где-то сохранился, но у меня он исчез с экрана.Где его искать понятия не имею, а на второй раз меня не хватит(вдруг опять исчезнет). Обидно до слёз, столько времени убила, сил,
( мне трудно писать и глаза очень устают), так хотела, чтобы вы прочитали. Может модераторы найдут и выпустят в свет, было-бы здорово.
А вообще я достаточно миролюбивый и открытый человек и мне всех жалко( это у меня от бабушки, она для меня была ВСЕМ).


Да уш, действительно жаль...
Надежда, в душе то я в принципе понимаю что к чему и к каким последствиям могут привести мои те или иные действия, но говорить могу совершенно наоборот...это своебразная сомооборона...сама себя убеждаю таким образом, что все будет пучком))
Ангел
Цитата(Надежда77 @ 29.8.2008, 20:27) *
Согласна со всем, кроме последнего предложения. Все родители разные. И от лица всех нормальных родителей могу сказать:"ЧТО МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВЫ ЖИЛИ НАМНОГО ЛУЧШЕ И СЧАСТЛИВЕЕ, ЧЕМ МЫ. КОГДА ВЫ УДАРЯЕТЕСЬ НАМ БОЛЬНО(я не о физической боли, о душевной), возможно намного больнее, чем вам( нашим детям). Если кому-то не понятно о чем я в силу разницы в возрасте в пару десятков лет, спросите у мамы своего любимого, какого ей в душе, что её сын в тюрьме.

Конечно все родители разные.Но я написала именно про тех кто не хочет и не любит детей,а если все таки ребенок рождается,то такая мама выбрасывает его в мусоропровод.
Я не писала,что ты плохая мама,я прекрасно поняла твой пост и что ты хотела сказать.
Я выразила свою мысль и только,камня в твой огород не было.
Надежда77
Цитата(Marta @ 1.9.2008, 8:56) *
Да уш, действительно жаль...
Надежда, в душе то я в принципе понимаю что к чему и к каким последствиям могут привести мои те или иные действия, но говорить могу совершенно наоборот...это своебразная сомооборона...сама себя убеждаю таким образом, что все будет пучком))

Рассказ о том отце я всё равно напишу, обещаю на этой неделе, а чтобы не исчезал попробую частями.
Молодец, сама себе даёшь позитив, любой положительный тренинг никогда не помешает, но это уже другая тема. rolleyes.gif
Надежда77
Цитата(Ангел @ 1.9.2008, 10:44) *
Конечно все родители разные.Но я написала именно про тех кто не хочет и не любит детей,а если все таки ребенок рождается,то такая мама выбрасывает его в мусоропровод.
Я не писала,что ты плохая мама,я прекрасно поняла твой пост и что ты хотела сказать.
Я выразила свою мысль и только,камня в твой огород не было.

Да я прекрасно поняла о каких родителях ты говоришь, об этих "кукушках" через день пишут. Таких и родителями назвать нельзя.
А по поводу камней, не бойся БРОСАЙ, у меня нет огорода biggrin.gif
ohmy.gif ОПЯТЬ НЕ В ТЕМУ ohmy.gif
Влюбленная
Моего любимого посадили, а я узнала, что беременна. Я решила, что ни за что не сделаю аборт, но и не знала, как жить дальше....Понимала, что теперь всё изменится в моей жизни. Он был оч рад)))
Сначала было оч тяжело из-за непонимания мамы, дурацких обид на любимого и т.д. Со временем всё встало на свои места. Но начинаю представлять, как мой рядом, гладит животик, плакать начинаю, ведь его сейчас нет здесь ....А ещё помню - у любимого со связью проблемы были, целую неделю не звонил...и вот однажды звонок - это он))) разговор - не больше минуты, жив, здоров, всё хорошо, у нас тоже, растем и развиваемся. Положила трубку...и почувствовала первый раз, как наш малыш пошевелился...Узнал папин голос...и наверное недовольство выразил-почему так мало поговорили??? ))))))))))) Наверное, именно в тот момент я почувствовала всей душой, как я их люблю...)))
Я считаю, что любой женщине больше всего хочется, чтобы любимый был РЯДОМ, особенно в таком положении. Но если так получилось, что он где-то там...далеко - надо стать ещё сильнее, найти в себе силы, чтобы выпрямить спину и пойти по жизни с уверенностью во всё лучшее, ради себя, ради любимого,РАДИ РЕБЁНОЧКА, ведь дети - самое большое счастье в нашей жизни)))
Раднуля
Цитата(Влюбленная @ 3.9.2008, 17:23) *
Моего любимого посадили, а я узнала, что беременна. Я решила, что ни за что не сделаю аборт, но и не знала, как жить дальше....Понимала, что теперь всё изменится в моей жизни. Он был оч рад)))
Сначала было оч тяжело из-за непонимания мамы, дурацких обид на любимого и т.д. Со временем всё встало на свои места. Но начинаю представлять, как мой рядом, гладит животик, плакать начинаю, ведь его сейчас нет здесь ....А ещё помню - у любимого со связью проблемы были, целую неделю не звонил...и вот однажды звонок - это он))) разговор - не больше минуты, жив, здоров, всё хорошо, у нас тоже, растем и развиваемся. Положила трубку...и почувствовала первый раз, как наш малыш пошевелился...Узнал папин голос...и наверное недовольство выразил-почему так мало поговорили??? ))))))))))) Наверное, именно в тот момент я почувствовала всей душой, как я их люблю...)))
Я считаю, что любой женщине больше всего хочется, чтобы любимый был РЯДОМ, особенно в таком положении. Но если так получилось, что он где-то там...далеко - надо стать ещё сильнее, найти в себе силы, чтобы выпрямить спину и пойти по жизни с уверенностью во всё лучшее, ради себя, ради любимого,РАДИ РЕБЁНОЧКА, ведь дети - самое большое счастье в нашей жизни)))

у нас дочери 8 лет через недельку.
хотим второго-но нам ДС не дают сцуке.
поэтому как тут демографию РФ поправить-даже не знаю :-)
хоть начальнику ИК жалуйся....
мы бы с радостью.
Ангел
Цитата(Надежда77 @ 1.9.2008, 21:33) *
Да я прекрасно поняла о каких родителях ты говоришь, об этих "кукушках" через день пишут. Таких и родителями назвать нельзя.
А по поводу камней, не бойся БРОСАЙ, у меня нет огорода biggrin.gif
ohmy.gif ОПЯТЬ НЕ В ТЕМУ ohmy.gif

Да не,не буду)Я это делаю в редких случаях)))
Надежда77
Обещанная история( реальная) о хорошем отце. В моей жизни есть хорошие знакомые, которые отсидели от звонка до звонка не один червонец лет. Один из них мой сосед. Отсидел он 12лет( я его и не помнила тогда совсем, когда сажали я ещё под стол пешком ходила).Короче освободился, вскоре познакомился с женщиной с ребёнком, дочка у неё была лет шести. Потихоньку начал вставать на ноги, вскоре они поженились, свадьба была узким кругом дома. Жили не тужили, к тому времени у него уже был свой мини бизнес. Мы общались, как хорошие соседи, я часто бывала у них в гостях, она была домохозяйкой.Можно сказать, что всё было, как в сказке: бизнес процветал, потом она родила сына шуба не шуба, поездка не в Италию, так во Францию.Всё было слишком хорошо, они действительно любили друг друга и были счастливы. Детям отказа ни в чём не было. И вот как-то в один из дней ходили у нас по подъезду две дамы "богомольные" с литературкой о создании мира. Я открыв дверь объяснила коротко, что моя вера живёт у меня в душе и вся литература,которая мне нужна, у меня есть. А она почему-то впустила их в свой дом. С той поры она стала меняться на глазах, две эти дамы стали для неё лучшими подругами. Незнаю, чем они занимались, когда к ней приходили, но мне она говорила, что медитацией, что я в этом ни х.. не понимаю. Естественно дом, дети и муж были заброшены. Начались скандалы достаточно серьёзные, но разговаривать с ней было БЕСПОЛЕЗНО.
Была у них в друзьях одна семейная пара, незнаю уж, как там получилось, но мой сосед переспал с той женой. Той жене её муж выбил все зубы( у них двое детей, по сей день живут вместе), а у моей соседки, когда узнала об измене мужа совсем крышу сорвало.Решили они тогда пожить отдельно друг от друга. Стала она ходить по бабкам отвороты, привороты и т.д. Я ей тогда говорила: "Опомнись, что ты делаешь, ведь всё вернётся бумерангом и твоя жизнь превратится в ад." Но она НЕ СЛУШАЛА. Приворот помог, они сошлись, НО НЕ НАДОЛГО.К тому времени он купил хорошую трёшку( квартиру), но смена обстановки не помогла. Она стала пить, когда он уезжал в командировки в доме был проходной двор.В итоге развелись. При разводе он купил ей 2-ух комн. квартиру с евроремонтом, обставил дорогой мебелью, ежемесячно передавал хорошие бабки на детей, но пить она не перестала. Когда была пропита последняя табуретка, уже продавалась квартира. Хата ушла.Она вернулась с детьми к своей больной парализованной матери и развела бомжатник там. Сына он забрал. Сейчас он женат второй раз, у них дочь, его сын живёт с ними и вторую жену называет мамой. Парню уже 16 лет. О своей родной маме и знать не хочет. Живут хорошо. Бизнес легальный. Что стало далее с первой женой, я не в курсе. Никогда в жизни я не видела его пьяным. Конечно я не могу знать каков он, как муж, но как ОТЦУ-ему мои аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS:Когда мы видимся, мы никогда не поднимаем тему первого брака. У нас достаточно тем о чём поговорить.
Милые девушки, женщины никогда не отключайте свои мозги---- ВЫКЛЮЧИВ ОДНАЖДЫ, МОЖНО ЗАБЫТЬ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ВКЛЮЧАТЕЛЬ.Пример читать выше.
Ксюша
Почему то не вызвал у меня мужчина восхищения...Может потому,что был у меня одноклассник и его мать сошла с ума,а произошло это изза измены мужа...
Надежда77
Цитата(Ксюша @ 6.9.2008, 15:03) *
Почему то не вызвал у меня мужчина восхищения...Может потому,что был у меня одноклассник и его мать сошла с ума,а произошло это изза измены мужа...

Ксюша, я не сторонница измен. Измена это всегда БОЛЬ, но это уже другая тема. Я конечно писала коротко, но именно, как об отце. В добавление к своему рассказу поясню, что сам он тоже вырос без отца, повторюсь, что отсидел 12 лет, встал на ноги( не попав больше в те же места). Не бросил сына на произвол судьбы после развода с первой женой( в наше время это вообще большая редкость). Почему-то, как правило пока мужчина любит женщину, ОН ЛЮБИТ ЕЁ И РЕБЁНКА( неважно родной ребёнок или нет), но как только мужчину перестаёт интересовать женщина ОН МОМЕНТАЛЬНО ЗАБЫВАЕТ О СВОЕЙ ЛЮБВИ К ЭТОМУ РЕБЁНКУ.К сожалению таких мужчин большинство.
Посмотри сколько безотцовщины в мире, просто караул...........................Статистика оставляет желать лучшего.
В его защиту могу сказать, что его измена всплыла, только из-за того, что тот муж (его друг) вернулся домой не вовремя, а её осталась в тени( хотя в его отсутствие частенько приходила её какая-то подруга с двумя мужиками).Это конечно не факт, что она спала со вторым.............НО, как это мужу объяснить????????????????????? dry.gif
infiniti
Привет всем! Моего закрыли когда нам третий месяц беременности шел.. И менты, и следак, даже адвокат в один голос говорили "аборт" sad.gif Ну разве я могу ТАК со своим ребенком? И вообще характер у меня "вредный" smile.gif все равно все по своему сделаю! А детеныш и правда только папу услышит, сразу пинаться начинает smile.gif и я вроде как не одна.. Вот, недавно суд был, дали нам 12.. Мы уж думаем скорее бы на зону увезли, чтоб на дс увидеться до того, как малыш родится. Конечно трудно когда его рядом нет, только голос по телефону.. да и ему тяжело, что не может быть "с нами", но что делать раз так получилось... Только на УДО и остается надеяться.
Надежда77
Цитата(imbeer @ 4.10.2008, 14:24) *
Привет всем! Моего закрыли когда нам третий месяц беременности шел.. И менты, и следак, даже адвокат в один голос говорили "аборт" sad.gif Ну разве я могу ТАК со своим ребенком? И вообще характер у меня "вредный" smile.gif все равно все по своему сделаю! А детеныш и правда только папу услышит, сразу пинаться начинает smile.gif и я вроде как не одна.. Вот, недавно суд был, дали нам 12.. Мы уж думаем скорее бы на зону увезли, чтоб на дс увидеться до того, как малыш родится. Конечно трудно когда его рядом нет, только голос по телефону.. да и ему тяжело, что не может быть "с нами", но что делать раз так получилось... Только на УДО и остается надеяться.

Все мы по своему вредные и упрямые, меня, когда пытаются жизни учить, я всегда с 15 лет говорю:
" Что-то я не наблюдаю на вашем примере, что вы живёте правильно и у вас всё хорошо, покажите пример образцово показательной семьи........" Если он у тебя уже пинается, ты уж там поосторожнее, получается, что перед родами можешь на свидание поехать?????????? Незнаю, рискнула бы я или нет, взависимости, куда этапируют наверно.
Береги себя и дитюшку, этож такое счастье человечек в тебе растёт biggrin.gif
Лёся
Имбирь ты молодец! Моя подруга тоже родила пока муж сидел. Я от души всех поддерживаю кто на такое решился. Я очень бы хотела родить но увы.
infiniti
Спасибо девочки за поддержку! Конечно пришлось мне и по операм, и по судам побегать, справки моему собирать, передачи, разрешения у следака и судьи на свиданки просить - никому такого не пожелаю.. Вот поражаюсь людям - только ленивый наверное не задавал мне вопрос "зачем мне это нужно?!" smile.gif Я уж под конец только улыбаться на это стала - чего на юродивых время тратить, объяснять.. "Папа" наш очень переживает что побыть с нами не может, животик погладить - правда, что не хватает им этого.. Говорит что отец из него не получился.. Вот и приходится силы искать чтоб не только себя, но и его поддерживать..
Цитата(Надежда77 @ 4.10.2008, 15:46) *
Если он у тебя уже пинается, ты уж там поосторожнее, получается, что перед родами можешь на свидание поехать?????????? Незнаю, рискнула бы я или нет, взависимости, куда этапируют наверно.
Береги себя и дитюшку, этож такое счастье человечек в тебе растёт biggrin.gif

Вот и мой говорит "никаких свиданок, даже не думай" - конечно я поеду если только недалеко отправят, надеюсь еще успеть - чувствую, что если увижу его мне легче одной в больнице будет..
Лёся
Цитата(imbeer @ 4.10.2008, 15:54) *
Спасибо девочки за поддержку! Конечно пришлось мне и по операм, и по судам побегать, справки моему собирать, передачи, разрешения у следака и судьи на свиданки просить - никому такого не пожелаю.. Вот поражаюсь людям - только ленивый наверное не задавал мне вопрос "зачем мне это нужно?!" smile.gif Я уж под конец только улыбаться на это стала - чего на юродивых время тратить, объяснять.. "Папа" наш очень переживает что побыть с нами не может, животик погладить - правда, что не хватает им этого.. Говорит что отец из него не получился.. Вот и приходится силы искать чтоб не только себя, но и его поддерживать..
Вот и мой говорит "никаких свиданок, даже не думай" - конечно я поеду если только недалеко отправят, надеюсь еще успеть - чувствую, что если увижу его мне легче одной в больнице будет..

Имбирь я в зоне встречала одну девушку она приезжала беременной с ней приезжала подруга. Их мужья договорились, что бы им вместе предоставили свидание. Может быть кто-то из родственников может тебя сопровождать?
infiniti
Поэтому думайте девочки десять раз, прежде чем решиться на ребенка в таких обстоятельствах! Как и на что растить, как ребенку про папу сказать, чтобы понял, как папе тяжело будет зная что поддержать, помочь, защитить не может.. что не видит, как малышка его растет.. Ответственность на вас двойная!! А мы "сильные и смелые девочки" - так нас папа называет smile.gif - справимся, раз так получилось, я уверена.
Лёся
Имбирь я очень бы хотела ребёнка, но не могу теперь иметь детей. А очень бы хотелось иметь ребёнка. Ведь ребёнок это продолжение любви. Частица тебя и твоего мужа.
infiniti
Цитата(Лёся @ 4.10.2008, 17:04) *
Имбирь я в зоне встречала одну девушку она приезжала беременной с ней приезжала подруга. Их мужья договорились, что бы им вместе предоставили свидание. Может быть кто-то из родственников может тебя сопровождать?
Я с мамой его поеду - он теперь мне даже на улицу одной после шести не разрешает выходить - заботливый стал smile.gif smile.gif Только бы определилось уже все побыстрее - сил нету ждать.. А то потом только через полгода увидеться сможем - я не вытерплю столько sad.gif
LENYSIK
Когда с нами случилась эта огромная неприятность, когда моего любимого посадили, я тоже была на 3-м месяце!!! Я сходила просто с ума! Не могла поверить, что свадьба, что недалёкое счастливое будущее всё рухнуло!!! Никогда бы не подумала, что мне придётся всё это пережить...
Я всё время плакала, у меня были истерики, меня отпаивали лекарствами, мне вызывали скорую, мои родители не знали, как вывести меня из этого состояния. К тому же родители всё время говорили про аборт, а я не хотела его делать, и ещё мой любимый звонил каждый день, просил прощения, и говорил, чтобы я не думала об аборте (срок у него маленький 2,6 года). Короче, под давлением родителей, я согласилась на аборт. Меня привезли в больницу, сказали, что срок большой, 16 недель, но они могут сделать через операцию, но также дали время подумать, сказали, что будет парнишка, что крупненький, что в жизни бывают разные ситуации, короче надо было всё обдумать!!! И в итоге, я оставила нашего малыша!!!
Родители стали потихонечку смиряться с этим, я им постоянно говорила, что безумно люблю нашего папу, а он нас, что у нас всё будет хорошо, что просто человек оступился и надо в дальнейшем дать ему шанс!!!
Ездила с пузиком на ДС! Андрей от меня просто не отходил. И готовил для меня, и всё время гладил и целовал животик, короче, ему очень нас не хватало! А мне безумно не хватало его поддержки во время беременности, его забот, ласки, мне некому было покапризничать. Короче, очень трудно мне было переживать одной нашу беременность, трудно морально. Хотя, я говорю, мы каждый день созванивались, и долго общались, про всё друг другу рассказывали...
И вот 15 сентября я родила НАШЕГО СЫНА!!! Павел Андреевич!!! Андрей 15-го пока я рожала, был постоянно на нервах, потом как только я его обрадовала, я столько счастливых слов от него услышала, такое счастье...
Сейчас, Андрей, очень ждёт срока для УДО, а ждать ещё 8 месяцев!!!((( Всё время распрашивает про своего сынулю.
У меня сейчас полно забот, но всё-равно очень грустно, что папа не видит первых месяцев жизни его маленького чуда!!!
Макейка
Цитата(LENYSIK @ 6.10.2008, 13:32) *
Когда с нами случилась эта огромная неприятность, когда моего любимого посадили, я тоже была на 3-м месяце!!! Я сходила просто с ума! Не могла поверить, что свадьба, что недалёкое счастливое будущее всё рухнуло!!! Никогда бы не подумала, что мне придётся всё это пережить...
Я всё время плакала, у меня были истерики, меня отпаивали лекарствами, мне вызывали скорую, мои родители не знали, как вывести меня из этого состояния. К тому же родители всё время говорили про аборт, а я не хотела его делать, и ещё мой любимый звонил каждый день, просил прощения, и говорил, чтобы я не думала об аборте (срок у него маленький 2,6 года). Короче, под давлением родителей, я согласилась на аборт. Меня привезли в больницу, сказали, что срок большой, 16 недель, но они могут сделать через операцию, но также дали время подумать, сказали, что будет парнишка, что крупненький, что в жизни бывают разные ситуации, короче надо было всё обдумать!!! И в итоге, я оставила нашего малыша!!!
Родители стали потихонечку смиряться с этим, я им постоянно говорила, что безумно люблю нашего папу, а он нас, что у нас всё будет хорошо, что просто человек оступился и надо в дальнейшем дать ему шанс!!!
Ездила с пузиком на ДС! Андрей от меня просто не отходил. И готовил для меня, и всё время гладил и целовал животик, короче, ему очень нас не хватало! А мне безумно не хватало его поддержки во время беременности, его забот, ласки, мне некому было покапризничать. Короче, очень трудно мне было переживать одной нашу беременность, трудно морально. Хотя, я говорю, мы каждый день созванивались, и долго общались, про всё друг другу рассказывали...
И вот 15 сентября я родила НАШЕГО СЫНА!!! Павел Андреевич!!! Андрей 15-го пока я рожала, был постоянно на нервах, потом как только я его обрадовала, я столько счастливых слов от него услышала, такое счастье...
Сейчас, Андрей, очень ждёт срока для УДО, а ждать ещё 8 месяцев!!!((( Всё время распрашивает про своего сынулю.
У меня сейчас полно забот, но всё-равно очень грустно, что папа не видит первых месяцев жизни его маленького чуда!!!

Если повезет с УДО это будет просто классно, потому что в 8 месяцев как раз самый самый разгар новых способностей, конечно первые улыбку, звук, слово, первое переворачивание на животик, первые попытки ползти и и стоять и даже ходить, все это он пропустит как пропускает наш папа, максимум что я могу делать и фотографировать, я фотографирую каждый шаг, каждую улыбку, как он засыпает в коляске на прогулке как пускает слюни, как плюется кашей, как пробует ходить, как смеется, все все все, фотографий уже больше 2000, выбираю самые самые и пока он был в сизо отвозила туда, теперь уже буду возить в ИК, потому что я не знаю как ещ можно дать почувствовать ему эти моменты, конечно фотографии не заменят этого, но хоть чтото, самое трудное у вас впереди, хотя если вас поддерживают родители будет полегче. Удачи вам и самое главное терпения, потому что это очень тяжело растить малыша без папы, без его поддержки, без его заботы. без его слов.
Еще повесила над кроваткой сыны фотографии папы и каждое утро ему показываю, он уже узнает его по фотографии, пока муж звонил знал по голосу и так улыбался когда я подносила трубку к его ушку!)))
infiniti
Цитата(Макейка @ 6.10.2008, 14:55) *
потому что в 8 месяцев как раз самый самый разгар новых способностей, конечно первые улыбку, звук, слово, первое переворачивание на животик, первые попытки ползти и и стоять и даже ходить, все это он пропустит как пропускает наш папа, максимум что я могу делать и фотографировать, я фотографирую каждый шаг, каждую улыбку, как он засыпает в коляске на прогулке как пускает слюни, как плюется кашей, как пробует ходить, как смеется, все все все, фотографий уже больше 2000, выбираю самые самые и пока он был в сизо отвозила туда, теперь уже буду возить в ИК, потому что я не знаю как ещ можно дать почувствовать ему эти моменты, конечно фотографии не заменят этого, но хоть чтото, самое трудное у вас впереди, хотя если вас поддерживают родители будет полегче. Удачи вам и самое главное терпения, потому что это очень тяжело растить малыша без папы, без его поддержки, без его заботы. без его слов.
Еще повесила над кроваткой сыны фотографии папы и каждое утро ему показываю, он уже узнает его по фотографии, пока муж звонил знал по голосу и так улыбался когда я подносила трубку к его ушку!)))

Макейка, а вы на дс с малышом не ездили? Как быть если срок большой?? Мое мнение - ребенок должен видеть папу и общение с ним ему очень-очень нужно.. А мой уперся - не позволю, говорит, мою малышку на зону привозить.. А что - потом, через 12 лет папу с дочкой знакомить?!! Вот и не знаю что делать... sad.gif
Надежда77
Цитата(imbeer @ 9.10.2008, 17:13) *
Макейка, а вы на дс с малышом не ездили? Как быть если срок большой?? Мое мнение - ребенок должен видеть папу и общение с ним ему очень-очень нужно.. А мой уперся - не позволю, говорит, мою малышку на зону привозить.. А что - потом, через 12 лет папу с дочкой знакомить?!! Вот и не знаю что делать... sad.gif

А когда папа покушает и ему захочется с мамой наедине побыть далеко не ...один часик, вы ребёнка за дверь выставите или всю КАМАСУТРУ в реале покажите? Там ведь нет нянек с игровыми комнатами...это ЗОНА...
Катя Н.
Шалом Всем! Я пересмотрела свое мнения по поводу родов в 40 лет. Рожайте! Возраст не главноеsmile.gif

И почитайте вот это, думаю Вам будет это полезно wink.gif


Восемь поводов родить ребенка
В последнее время психологи все чаще говорят о появлении в обществе нового веяния - child free (свобода от детей - англ.). Женщины не спешат рожать: во-первых, это обременительно, и хочется пожить «для себя»; во-вторых, деловые леди так заняты, что у них просто нет времени на что-то еще, кроме работы. Но так ли прекрасна и безоблачна жизнь, свободная от детей? Ребенок - это маленькое чудо, без которого будни становятся пресными и серыми. Так утверждает наш эксперт Татьяна ТАТАРЧУК - доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделом эндокринной гинекологии Института ПАГ АМН Украины - и приводит еще как минимум восемь доводов в пользу рождения ребенка.

В прошлом веке у женщины за всю жизнь было 40-50 менструальных циклов - все остальное время она либо кормила детей, либо была беременна.
Катя Н.
Повод №1: избежать заболеваний матки Конечно, первый и самый главный повод — возможность подарить жизнь маленькому существу, причем сделать это не для себя, а для него самого. Но есть и другие поводы — второстепенные, о которых многие даже не догадываются.
Специалисты доказали: беременность снижает риск развития фибромиомы, миомы, эндометриоза, гиперпластических процессов эндометрия (утолщения внутреннего слоя матки), маточных кровотечений. Так почему же у нерожавших случаются проблемы «по женской части»? Дело в том, что организму безразлично, по каким причинам мы не обзаводимся потомством — матка все равно терпеливо ждет, когда же, наконец, оплодотворенная яйцеклетка прикрепится к ее стенке и наступит беременность. Представьте себе, что вы каждый вечер готовитесь к встрече с любимым человеком, накрываете на стол, нарядно одеваетесь, а он... не приходит. Через несколько месяцев такого напряжения можно получить как минимум нервный срыв. Точно так же тяжело приходится матке: от напрасных ожиданий и потраченных усилий она заболевает. «Если вы не планируете ребенка, то нужно хотя бы предупредить свой организм, что в этом месяце оплодотворения не будет, — считает Татьяна Татарчук. — Такой посыл дает гормональная контрацепция. Женщины, предохраняющиеся с помощью гормонов, реже страдают заболеваниями матки, чем практикующие прерванный половой акт или применяющие презервативы».
Из всех гинекологических проблем только одна может развиться как следствие родов — рак шейки матки. Исследования показали, что этот грозный недуг провоцируется вирусом папилломы человека. Папилломавирус может годами дремать в нашем теле, а во время родов (это всегда микротравмы) проснуться и запустить процесс перерождения клеток. Причем с каждыми последующими родами риск развития болезни только увеличивается. Что делать? Выход намного проще, чем может показаться: перед беременностью нужно сдать анализ и проверить, нет ли в организме этого опасного вируса.


Повод №2: снизить онкориск Кормление малыша хотя бы на протяжении 6 месяцев снижает риск онкозаболеваний молочной железы и яичников соответственно на 50 и 25 процентов. Дело в том, что «молочный» гормон пролактин способен подавлять выработку эстрогенов, провоцирующих рост раковых клеток и появление опухолей.

Повод №3:
повысить иммунитет Ученые пришли к выводу, что за время беременности, кормления грудью и еще в течение полугода после прекращения лактации кальций в организме женщины усваивается лучше, а с каждым выкормленным ребенком риск развития остеопороза — болезни, при которой из костной ткани вымываются соли кальция, — снижается на 25%. Кроме того, грудное вскармливание укрепляет иммунитет матери. Специалисты объясняют это интенсивным обменом веществ, активизирующим выведение токсинов, обновление клеток и повышающим невосприимчивость организма к инфекциям.
Как долго кормить ребенка грудью? Оптимальный срок — год. К этому возрасту у малыша появляются зубы, а значит, настает время вводить прикорм.


Повод №4: избежать бронхиальной астмы Беременность и роды — это отдых для яичников. После зачатия они «выключаются», а свои функции передают плаценте, которая усиленно вырабатывает прогестерон — гормон сохранения беременности. Об этом совершенно уникальном веществе мы знаем еще далеко не все.
Дело в том, что все гормональные процессы в нашем теле подчинены одному правилу: мало — это плохо, много — тоже плохо. Например, если в женском организме вырабатывается недостаточно эстрогенов, кожа становится сухой, прекращаются месячные; если эстрогенов слишком много, появляется риск развития опухолей и гиперплазии матки. Прогестерон — единственный гормон, которого много не бывает.
Во время беременности в организме будущей мамы этого вещества в 20 раз больше, чем при нормальном менструальном цикле. Татьяна Татарчук считает, что именно дефицит прогестерона — основная причина мастопатии, бронхиальной астмы и многих аутоиммунных болезней (ревматоидного артрита, тироидита, язвенного колита и т. п.), которые, на первый взгляд, совершенно не связаны с гинекологией. К тому же, нехватка этого гормона провоцирует снижение иммунитета, и мы становимся уязвимыми для любой инфекции.
То есть беременность — идеальный вариант пополнения организма прогестероном.


Повод №5: похорошеть и омолодиться Беременность делает женщину прекрасной. Секрет метаморфоз — в гормональном статусе будущей мамы, точнее — в идеальном балансе прогестерона, эстрогенов, андрогенов и других гормонов. Если до беременности у женщины был избыток тестостерона (это проявляется угревой сыпью, избыточной растительностью на лице и потерей волос на голове), то после зачатия гормональный фон нормализуется. Этим и объясняется особая привлекательность будущих мам: их кожа становится чистой, волосы — густыми и блестящими, а ногти — крепкими


Повод №6: обрести психологическую устойчивость Во время беременности прогестерон и кортизол (гормон стресса) синтезируются в женском организме из одного «исходного сырья» — прегненолона. Если женщина постоянно нервничает, организм слышит непрерывные сигналы об опасности, и весь материал, который должен идти на выработку прогестерона, перераспределяется на синтез кортизола. В итоге вместо хорошего самочувствия и привлекательности появляется угроза срыва беременности, развитие плода задерживается.
Если бы мама осознавала, что потраченные нервы отнимают пищу у ее малыша, то не стала бы лишний раз расстраиваться по пустякам. Между прочим, у будущих мам, которые понимают это, беременность становится своеобразным психотренингом — у них вырабатывается стойкая привычка сохранять самообладание в любых ситуациях, благодаря чему не только меняется восприятие мира, но и проходит предменструальный синдром, исчезают боли во время месячных.



Повод №7: продлить свою жизнь «Недавние исследования показали, что рожать в 40-летнем возрасте полезно для здоровья, — рассказывает Татьяна Татарчук. — Поздние роды возвращают молодость и продлевают жизнь. Приблизительно к 40 годам уставшие яичники вырабатывают все меньше эстрогенов, что сказывается на внешности и настроении: кожа становится сухой, появляется усталость, апатия, развивается астения. Беременность насыщает организм эстрогенами и прогестероном, возвращая хорошее самочувствие и привлекательность. Но это происходит только в том случае, если рожают ребенка не в корыстных целях, а осознанно, с любовью к будущему малышу».
В последнее время мир захлестнула мода на поздние роды, причем если не получается забеременеть естественным путем, женщины прибегают к искусственному оплодотворению. Самые настойчивые требуют, чтобы им повторяли процедуру in vitro (то бишь в пробирке) до победного конца даже после пяти-семи неудачных попыток зачатия. Это наносит непоправимый вред организму, истощает все органы и системы, ведь каждый раз при попытке прижиться яйцеклетка провоцирует бурный гормональный всплеск. Результат — повышается риск развития рака яичников и раннего климакса.



Повод №8: повысить свой IQ Сотрудники Ричмондского университета доказали, что рождение ребенка повышает IQ женщины. Оказывается, гормональные колебания во время беременности, родов и кормления грудью увеличивают размер ячеек в определенных зонах мозга, благодаря чему у женщины повышается способность к обучению и запоминанию новой информации, обостряется обоняние и слух. Ученые сделали вывод: материнство дает мозгу женщины такой толчок к развитию для того, чтобы она могла совершенствоваться сама и растить здорового ребенка.
...Мудрец сказал: «Если мы хотим, чтобы у нас что-то получилось, нужно вложить в задуманное две вещи — время и любовь». Если мы хотим родить здорового ребенка, то должны выносить его с любовью, и за это природа подарит нам здоровье и долголетие.

[/color][color="#FF0000"]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru