Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ или ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alexey50
Вот небольшая цитата из одной статьи...
НО прежде, я бы хотел узнать ваше мнение - что именно правильнее и гуманнее? Смертная казнь или пожизненное заключение? Как вы считаете? И в каких случаях вообще моно приговаоривать к подобным наказаниям???

Что же представляет собой пожизненное заключение в России?

На начало 2006 года, как сообщал в ряде интервью директор ФСИН Ю.И. Калинин, в России в шести колониях, предназначенных для лиц, приговоренных к пожизненному лишению свободы, содержалось 1615 человек. Не все из них относятся именно к этой категории. Собственно тех, кто судом приговорен к пожизненному лишению свободы, - чуть больше 600 человек. Еще семистам заключенным смертная казнь заменена на этот вид наказания в порядке помилования. Есть еще 260 человек тех, кому смертная казнь была заменена на 15, 20 или 25 лет лишения свободы.

В 2003 году было проведено небольшое исследование, касающееся этой части осужденных. И хотя с момента проведения исследования прошло значительное время, криминологическая характеристика осужденных к пожизненному лишению свободы [Здесь и далее под осужденными к пожизненному лишению свободы понимаются в том числе и те, кому высшая мера наказания заменена на определенный срок лишения свободы, так как они отбывают наказание в равных условиях] практически не изменилась. Да, собственно, и причин меняться как таковых нет. Практически все они осуждены за совершение убийств при отягчающих обстоятельствах, в том числе: с корыстной мотивацией - 33,4%; с особой жестокостью - 18,2%; сопряженных с изнасилованием - 12%; совершенных в группе - 11,7%; убийств представителей государственной власти - 9,4%; из хулиганских побуждений - 8%; на почве бытовых отношений - 7,3%.

Подавляющее большинство осужденных совершили два и более убийств. Общее число жертв преступников - 4125 человек [За истекшие два года число жертв значительно возросло]. Из числа погибших несовершеннолетние составляют 14%: несовершеннолетние в возрасте до 7 лет - 92 человека (3%); несовершеннолетние от 7 до 14 лет - 153 человека (5%); несовершеннолетние от 14 до 18 лет - 160 человек (6%).

Из числа осужденных: признаны хроническими алкоголиками или употребляли наркотики - 36%; имеют психические заболевания, не исключающие вменяемости, либо имеют психопатические изменения личности на почве алкоголизации - 30%; осуждены при рецидиве преступлений - 67% (из них 10% - за совершение убийств в местах лишения свободы).

Средний возраст этой категории осужденных составляет 33 года. Не имели семьи на момент совершения преступления - 59%. Разведены в период отбывания наказания - 12,7%.

Образовательный уровень: имеют среднее общее либо среднее профессиональное образование - 64,5%; неполное среднее либо начальное образование - 30%; высшее образование - 4%.

Трудовая деятельность: нигде не работали - 63,5%; имели временный заработок - 18,5%; занимались низкоквалифицированным трудом - 10,3%; работали по специальности или учились - 7,7%.

На профилактическом учете состоят около 30% от общего числа по различным основаниям, из них: относятся к категории лидеров преступной среды, а также осужденные за заказные или серийные убийства - около 10%; совершавшие нападения на сотрудников правоохранительных органов, представителей государственной власти, а также лица с психическими отклонениями - 2%.

Содержание одного пожизненно осужденного в 2002 году составляло 3000 евро (в США - примерно 31 000 евро).

Осужденные к пожизненному лишению свободы имеют следующие заболевания: туберкулез легких - 39,5%; сердечно-сосудистые - 38%; желудочно-кишечного тракта - 46%; психические отклонения - 19,5%. В 2002 году на стационарном лечении побывало более 600 человек.

В первые 5 лет отбывания наказания поддерживают связи с семьей 77%, от 5 до 10 лет - 50%, от 10 лет и более - 45%. Из общего числа полагают, что заслуживают более мягкого наказания - 77%.

Такова краткая характеристика этой категории осужденных. Повторим, что это исследование было проведено в 2003 году.
zirka
Однозначного ответа нельзя дать, все зависит от личности подсудимого, от обвинения и от степени виновности подсудимого по делу.
Возьмем к примеру нашего знаменитого Украинского маньяка: Анатолий Оноприенко за годы скитаний по Украине убил более 50 человек. Хладнокровно, безжалостно и чаще всего совершенно бессмысленно уничтожал целые семьи. В связи с введённым в Украине мораторием на смертную казнь отбывает пожизненный срок в Житомирской тюрьме № 8. Оноприенко сидит в одиночной камере, площадью в восемь квадратных метров. Читает книги: фантастику, детективы и приключения. Родственники отношений с ним не поддерживают. На питание Оноприенко государство тратит ежемесячно 17 долларов.
Таких нужно УБИВАТЬ!!! Это же угроза для жизни окружающих, а вдруг его выпустят к примеру за хорошее поведение или он убежит…и снова возьмется за свое. В ЭТОМ СЛУЧАЕ - ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.
А бывают ведь и другие ситуации…пожизненно дают ведь не только маньякам-убийцам. Ну к примеру, это конечно из области фантастики))) но все же рискну …
Жил себе человек в нормальной стране, получал хорошую з/п, мог позволить себе выплачивать кредит за квартиру и машину, и тут к власти приходит какой-то урод или уродка, и все кардинально меняется…Этот человек берет и убивает ЕГО ИЛИ ЕЕ во имя народа, во имя лучшей жизни для своих земляков…Естественно за такое убийство ему дадут пожизненное заключение, но потом поменяется власть, пройдет время и суд пересмотрит свой приговор, человек выйдет на свободу и будет жить опять в нормальной стране)))))
Так что все зависит от ситуации, не думаю что сами заключенные пожизненники выбрали бы для себя смерть, они привыкают к своей камере и нормально существуют и чувствуют себя. Так что маньякам – смерть!!!
Это лично мое мнение, просьба к тем, кто со мной не согласен, строго не судить.
MIA
Цитата(zirka @ 28.1.2009, 10:22) *
Таких нужно УБИВАТЬ!!! Это же угроза для жизни окружающих, а вдруг его выпустят к примеру за хорошее поведение или он убежит…и снова возьмется за свое. В ЭТОМ СЛУЧАЕ - ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

Не суди,и судима не будешь....
Цитата(zirka @ 28.1.2009, 10:22) *
Так что все зависит от ситуации, не думаю что сами заключенные пожизненники выбрали бы для себя смерть, они привыкают к своей камере и нормально существуют и чувствуют себя. Так что маньякам – смерть!!!
Я не могу сказать чтоб выбрали заключенные каждый из них надеется на помилование,,что хотябы по прошествии 25 лет у них будет возможность выйти,в любом случае все индивидуально,но когда человек долго сидит в одиночке,страшнее ни чего нет.....и даже если после таких сроков и одиночки человек выходит,в большинстве случаев он умирает...
человеку необходимо испытывать стресс каждый день,он ,такой стресс для жизнедеятельности возникает когда другой человек подходит к нем ближе чем на 40 см,и вызывает тем самым раздражение(мы ловим этот кайф регулярно,метро,автобусы,очереди магазинные итд)....соответственно люди не получающие этого сходят с ума...и ни книжки итп не помогут....
Kowka
Я лично за смертную казнь,в таких случаях,когда человек совершает насильственные действия сексуального характера к детям(да ко всем людям,но к детям в первую очередь),либо маньяков-убийц-таким не поможет лечение,если вдруг их признают невминяемыми. Так же людей,убивших своих(или не своих) детей. Таких людей,я считаю,нужно приговаривать к смертной казни. Но тут еще надо думать о том,что многие осужденные на самом деле,невиновны. И я думаю попадаются такие люди,которые могут взять то или иное преступление на себя,по некоторым причинам,например: выбивают признание вины менты,либо,допустим,дочь убивает мужа,а ее мать,чтобы дочь не сидела в тюрьме-берет вину на себя(образно),да много можно примеров приводить... Психически нездоровые люди,совершившие убийство,либо по педофилие лечатся в больницах,их потом выпускают(из-за якобы не хватки средств,выделяемых государством на их содержание и лечение,либо за то,что они,больные,уже вылечились,и угрозы обществу нет),а они выходят и все продолжается. Я не вижу смысла жить таким людям. Это мое мнение. Зачем их содержать пожизненно или лечить,мы сами платим налоги,чтобы эти "люди" жили-нетужили,а кто вернет убитых ими людей(детей) или не убитых,а изнасилованых детей,которые потом живут с этим грузом на душе,или заканчивают самоубийством?!
Светлинка
Для меня самые страшные преступления - это преступления против детей. Но я против смертной казни, обрекая других на смерть, мы сами становимся убийцами. Пусть сидит всю жизнь в одиночной камере, без всякого права на освобождение. Это страшнее, чем смерть.
василий
если бы это было страшнее смерти-там мигом бы все перевесились бы. значит не страшнее выходит смерти. Вы спросите тех людей-чьих детей маньяки лишили жизни-они за смертную казнь или нет? мы все умеем красиво рассуждать о доброте и всепрощении пока нас самих это лично не коснулось.
Vint018
Цитата(василий @ 28.1.2009, 16:19) *
если бы это было страшнее смерти-там мигом бы все перевесились бы. значит не страшнее выходит смерти. Вы спросите тех людей-чьих детей маньяки лишили жизни-они за смертную казнь или нет? мы все умеем красиво рассуждать о доброте и всепрощении пока нас самих это лично не коснулось.


А я против смертной казни. Слишко лёгкое для них избавление. Пусть сцуки в общей сидят, а там уж как Бог пошлёт... но, сидят без права когда-либо выйти на свободу.
Laniasvet
При нашей системе, когда судебные ошибки -не исключение, а под прессом может человек признаться даже в убийстве Ленина, лучше пожизненное заключение..
Светлинка
Василий! Я тоже мать, и первая растерзала бы, если такое случилось с моим ребёнком, но в тот момент я была бы не вменяема, не адекватна, и я это прекрасно понимаю. Но смерть - это слишком легкое наказание.
Kowka
Цитата(Светлинка @ 28.1.2009, 18:25) *
Василий! Я тоже мать, и первая растерзала бы, если такое случилось с моим ребёнком, но в тот момент я была бы не вменяема, не адекватна, и я это прекрасно понимаю. Но смерть - это слишком легкое наказание.

Ну вас врядли оправдают,в каком бы состоянии ни были,а сидеть из-за такого дерьма... Хотя я бы сама убила бы эту мерзость. Да,хотелось бы дать таким сволочам помучаться,а потом и убить окончательно,но,к сожалению,у нас такого закона не будет.
MIA
Цитата(Kowka @ 28.1.2009, 11:50) *
Я лично за смертную казнь,в таких случаях,когда человек совершает насильственные действия сексуального характера к детям(да ко всем людям,но к детям в первую очередь),либо маньяков-убийц-таким не поможет лечение,если вдруг их признают невминяемыми. Так же людей,убивших своих(или не своих) детей. Таких людей,я считаю,нужно приговаривать к смертной казни.
Ну а может всех сразу приговорим?????????????????Тех кто наркотой торгует,или они гуманные убийцы?
я против....
и еще,чем отличается исполнитель смертной казни от убийцы которого он убивает???может его тоже грохать(так как он получается серийный убийца-маньяк,только в законе и на работе,блять еще зарплату за это получает) и так по цепочке....
а еще тех кто воевал и убивал за государство...так они свободны,и мочили чьих-то детей...так где эта грань чтоб судить и решать этот вопрос нам...?????????????
Лёся
Вы не забывайте о тех кому вынесли смертный приговор, в деле Чекатило, и др. маньяков. Сколько невиновных пострадало.
А учитывая наши доблесные органы, точнее их работу, то не исключины ошибки.
Kowka
Цитата(MIA @ 28.1.2009, 21:38) *
Ну а может всех сразу приговорим?????????????????Тех кто наркотой торгует,или они гуманные убийцы?
я против....
и еще,чем отличается исполнитель смертной казни от убийцы которого он убивает???может его тоже грохать(так как он получается серийный убийца-маньяк,только в законе и на работе,блять еще зарплату за это получает) и так по цепочке....
а еще тех кто воевал и убивал за государство...так они свободны,и мочили чьих-то детей...так где эта грань чтоб судить и решать этот вопрос нам...?????????????

Я всего лишь высказала свое мнение,а вы воспринимаeте его как-то странно,в штыки чтоли... Как-будто благодаря мне вышел этот закон))... Это всего лишь мнение,я имею на него право и врядли оно у меня изменится. Тем более мы с вами говорим немного о разных вещах. Любое действие человека против ребенка,хоть герой,хоть нет я бы наказывала высшей мерой наказания,смертной казнью. Это я изхожу из своих личных материнских чувств. А по поводу торговцев наркотой,смотря какой наркотой. Им бы хватило и пожизненого. Я не считаю траву наркотиком. Что касается тех людей,которые исполняют решение суда и "убивают" заключенного,то была бы я жесткой или могла бы пойти туда работать,так разве они(сотрудники) убивают обычных хороших людей,полезных обществу или еще каких в этом роде? Они избавляют нас от гнили,чтобы нам не так страшно было жить,за близких,за детей... А каждая работа,а это тоже работа,должна оплачиваться. Я думаю им итак после своей "работы" живется не сладко.
MIA
Цитата(Kowka @ 28.1.2009, 22:54) *
так разве они(сотрудники) убивают обычных хороших людей,полезных обществу или еще каких в этом роде? Они избавляют нас от гнили,чтобы нам не так страшно было жить,за близких,за детей...

Кошка,а вы нахрена тогда своего гнилова ждете и тут на форуме пасетесь,или он у вас святой?Да хер с ним застрелят,че для общества чтоли он сейчас полезен.да и для вас в ущерб(материальный)
А жить с законом или без,во все времена страшно было...и даже от неседящего мужа,золотого,святого,полезного для общества можно таких пиздюлей получить,что не донесешь и сдохнешь...

есть отдельные "экземпляры",так пусть они живут и ими пугают,а расстрелять это слишком...лечить их надо,а прежде всего наше офигенное общество,которое их такими делает.в основном не простая блаж толкает людей на преступления,а попытка выжить,накормить семью....я не говорю о Чикатилах и Оноприенках....
Kowka
Цитата(MIA @ 28.1.2009, 23:10) *
Кошка,а вы нахрена тогда своего гнилова ждете и тут на форуме пасетесь,или он у вас святой?Да хер с ним застрелят,че для общества чтоли он сейчас полезен.да и для вас в ущерб(материальный)
А жить с законом или без,во все времена страшно было...и даже от неседящего мужа,золотого,святого,полезного для общества можно таких пиздюлей получить,что не донесешь и сдохнешь...

есть отдельные "экземпляры",так пусть они живут и ими пугают,а расстрелять это слишком...лечить их надо,а прежде всего наше офигенное общество,которое их такими делает.в основном не простая блаж толкает людей на преступления,а попытка выжить,накормить семью....я не говорю о Чикатилах и Оноприенках....

А я как раз говорю о таких как Чикатило и ему подобные. Мой самый верхний пост,если вы внимательно читали,в нем я написала все подробно,и что полностью тоже нельзя сказать,что смерт.казнь выход из положения,т.к. садят порой невиновных. А мой муж сидит за кражу,не такая серьезная статья,нежели если бы он(не дай бог)убил или изнасиловал ребенка,и сидит лишь потому,что условный срок не ходил отмечать(в общем практически ни за что сидит),нет,он не святой,он дурак)). А вы думаете можно вылечить таких больных,которые живут и радуются убивая,насилуя деток? И потом выпустить,а он продолжит... Или выпустят его,а родственники погибших и изнасилованых детей его на куски разорвут,и еще сами в тюрьму попадут. Не знаю,мы поразному думаем,слава Богу меня ни коим образом не коснулась такая проблема,поэтому на данный момент я так думаю.
MIA
Цитата(Kowka @ 29.1.2009, 0:10) *
А вы думаете можно вылечить таких больных,которые живут и радуются убивая,насилуя деток? И потом выпустить,а он продолжит... Или выпустят его,а родственники погибших и изнасилованых детей его на куски разорвут,и еще сами в тюрьму попадут. Не знаю,мы поразному думаем,слава Богу меня ни коим образом не коснулась такая проблема,поэтому на данный момент я так думаю.

Я не сказала выпустить....пусть пожизненно отбывают срок....
И еще Кошка,не хотела,но вынуждаешь....ни кто не может из нас знать что вырастет из наших детей,и не дай бог какие-нибудь Чикатило или тому подобные...
и про себя не забывай,что в этой жизни гуманнее,родить заведомо больного дитя и ждать фиг знает чего от него.так -как сексуальность всеравно своё берет,или просто расстреливать если уж так вот получилось...
Kowka
Цитата(MIA @ 29.1.2009, 0:29) *
Я не сказала выпустить....пусть пожизненно отбывают срок....
И еще Кошка,не хотела,но вынуждаешь....ни кто не может из нас знать что вырастет из наших детей,и не дай бог какие-нибудь Чикатило или тому подобные...
и про себя не забывай,что в этой жизни гуманнее,родить заведомо больного дитя и ждать фиг знает чего от него.так -как сексуальность всеравно своё берет,или просто расстреливать если уж так вот получилось...

Не очень поняла все,но примерно суть дошла до меня. Не могу ответить на такой вопрос. Сложно. Попытаюсь...Чадо это чадо, и детем,в любом возрасте останется для меня. Я когда-то давно,не помню в какой теме,писала,что ни дай Бог произойдет так,что моя дочь или еще будущие дети кого-то убьют,я просто сойду с ума наверное,а если мои дети будут насиловать и убивать деток,убью своими руками(и фраза будет как у Ивана Грозного-сыну),а потом покончу с собой,так как не переживу этого. Ну где-то примерно так. Сложный вопрос. Стараюсь не думать о таких вещах,и так переживаю,за то,смогу ли воспитать ребенка так,чтоб спокойно жить до смерти своей...
MIA
Цитата(Kowka @ 29.1.2009, 0:48) *
Стараюсь не думать о таких вещах,и так переживаю,за то,смогу ли воспитать ребенка так,чтоб спокойно жить до смерти своей...

А надо думать,жизнь иногда так заворачивает....я бы при любом раскладе была бы за своего ребенка....
Alexey50
Цитата(Kowka @ 28.1.2009, 9:50) *
Я лично за смертную казнь,в таких случаях,когда человек совершает насильственные действия сексуального характера к детям(да ко всем людям,но к детям в первую очередь),либо маньяков-убийц-таким не поможет лечение,если вдруг их признают невминяемыми. Так же людей,убивших своих(или не своих) детей. Таких людей,я считаю,нужно приговаривать к смертной казни. Но тут еще надо думать о том,что многие осужденные на самом деле,невиновны. И я думаю попадаются такие люди,которые могут взять то или иное преступление на себя,по некоторым причинам,например: выбивают признание вины менты,либо,допустим,дочь убивает мужа,а ее мать,чтобы дочь не сидела в тюрьме-берет вину на себя(образно),да много можно примеров приводить... Психически нездоровые люди,совершившие убийство,либо по педофилие лечатся в больницах,их потом выпускают(из-за якобы не хватки средств,выделяемых государством на их содержание и лечение,либо за то,что они,больные,уже вылечились,и угрозы обществу нет),а они выходят и все продолжается. Я не вижу смысла жить таким людям. Это мое мнение. Зачем их содержать пожизненно или лечить,мы сами платим налоги,чтобы эти "люди" жили-нетужили,а кто вернет убитых ими людей(детей) или не убитых,а изнасилованых детей,которые потом живут с этим грузом на душе,или заканчивают самоубийством?!


Вот.. Невиновность... Ты назвала проблему... Ты пмнишь, сколько за щекатло расстреляли просто так? Ну, пресс-хата, пытки - подписали - судили - расстреляли...
И в остальном согласен... За детей - убивать, изначилование - убивать... Им с этим дить, детям...
Не знаю русской статистики, знаю французскую... 2 миллиона детей - жертвы инцеста... Далее... 21 % самоубийств потом...
Я - за смертную казнь. НО есть одна проблема. Пусть каждый, кто за, скажет, что лично он будет стрелять... Наверное, я могу... ТОчно могу... НО мне нужно знать. что этот человек ТОЧНО виновен

Цитата(василий @ 28.1.2009, 12:19) *
если бы это было страшнее смерти-там мигом бы все перевесились бы. значит не страшнее выходит смерти. Вы спросите тех людей-чьих детей маньяки лишили жизни-они за смертную казнь или нет? мы все умеем красиво рассуждать о доброте и всепрощении пока нас самих это лично не коснулось.


Хм... Ну, а если я тебе скажу, что многие пожизненные за смертую казнь? Даже заяления писали? Типа - лучше убейте... А ведь и там невиновне есть

Цитата(Светлинка @ 28.1.2009, 10:35) *
Для меня самые страшные преступления - это преступления против детей. Но я против смертной казни, обрекая других на смерть, мы сами становимся убийцами. Пусть сидит всю жизнь в одиночной камере, без всякого права на освобождение. Это страшнее, чем смерть.


Однозначно. И я так считаю.

Цитата(Светлинка @ 28.1.2009, 16:25) *
Василий! Я тоже мать, и первая растерзала бы, если такое случилось с моим ребёнком, но в тот момент я была бы не вменяема, не адекватна, и я это прекрасно понимаю. Но смерть - это слишком легкое наказание.


Наверное. я жестокий... Но я б оставлял виновных на 2 часа с родителями потерпевших... Око - за око...

Цитата(Laniasvet @ 28.1.2009, 13:38) *
При нашей системе, когда судебные ошибки -не исключение, а под прессом может человек признаться даже в убийстве Ленина, лучше пожизненное заключение..


Так за что ему пожизненное? Если он не виноват? Жить на Огненном? В Дельфине? Руки за спину до предела? Может, пуля в затылок - быстрее? Ты подумай... Невиновных много... И им до смерти там гнить??????? Нет. ПРоще сразу... НЕ думаешь?
Alexey50
Цитата(MIA @ 28.1.2009, 19:38) *
Ну а может всех сразу приговорим?????????????????Тех кто наркотой торгует,или они гуманные убийцы?
я против....
и еще,чем отличается исполнитель смертной казни от убийцы которого он убивает???может его тоже грохать(так как он получается серийный убийца-маньяк,только в законе и на работе,блять еще зарплату за это получает) и так по цепочке....
а еще тех кто воевал и убивал за государство...так они свободны,и мочили чьих-то детей...так где эта грань чтоб судить и решать этот вопрос нам...?????????????


Давай поговоим без криков. )
Наркотой торгует... Ну, как лично я считаю - пусть трогует... Государство водкой торгует. ))) / сам я пьщий/. Табаком / я курящий/. Не вижу зла... Слушай, меня ж никто не заставляет пиво с водкой покупать... Это мой выбор, мое право. ))) ТО есть? Ну, то и есть... Товар-деньги. Мня НЕ заставляют! А ты хоть яд продавай. ))) ТО есть, статьи все эти - ложные, тупые. )
Убийцы-менты... Ну, оабота такая... И их нге надо обижать: работа такая, им сказали - они стреляют за премию и водку....
Солдаты-офицеры-герералы... Ну, тут маршалы виноваты - их и стрелять. ))))
А только нам и решать эти вопросы - это называется гражданской позицией. )))
Alexey50
Цитата(Лёся @ 28.1.2009, 20:33) *
Вы не забывайте о тех кому вынесли смертный приговор, в деле Чекатило, и др. маньяков. Сколько невиновных пострадало.
А учитывая наши доблесные органы, точнее их работу, то не исключины ошибки.


Ошибки не исключены. Они обязательны...Ну... Они просто непременны... НО вот что... Убить виновного реально... Да... НО и нуас есть такое - посадили, отсидел лет 20, отпустили - невиновен... А убили бы? Отпускать было бы некого. ))))) Правда, бала бы экономия казне - она ж за каждый год должна заплптить... И что забавно - ведь она платит, а не тот судья, который посадил... )
Laniasvet
Цитата(Alexey50 @ 29.1.2009, 4:47) *
Ошибки не исключены. Они обязательны...Ну... Они просто непременны... НО вот что... Убить виновного реально... Да... НО и нуас есть такое - посадили, отсидел лет 20, отпустили - невиновен... А убили бы? Отпускать было бы некого. ))))) Правда, бала бы экономия казне - она ж за каждый год должна заплптить... И что забавно - ведь она платит, а не тот судья, который посадил... )

А ещё бы лучше заставлять расплачиваться тех, кто эти ошибки допустил, да и человека реабилитировать не одной бумажкой из правоохранительных органов, а то как процесс о маньяке- так СМИ из штанов выпрыгивают, а вот что человек реабилитирован- тут тишина..
Хорошо бы вообще без таких ошибок, но..мечты пока что это..Понятны ненависть, стремление убить убийцу, да так, чтоб мучился гад, но обществу не стоит уподобляться таким мразям, отсюда- пожизненное заключение..ИМХО
Alexey50
Цитата(Laniasvet @ 29.1.2009, 4:39) *
А ещё бы лучше заставлять расплачиваться тех, кто эти ошибки допустил, да и человека реабилитировать не одной бумажкой из правоохранительных органов, а то как процесс о маньяке- так СМИ из штанов выпрыгивают, а вот что человек реабилитирован- тут тишина..
Хорошо бы вообще без таких ошибок, но..мечты пока что это..Понятны ненависть, стремление убить убийцу, да так, чтоб мучился гад, но обществу не стоит уподобляться таким мразям, отсюда- пожизненное заключение..ИМХО

Вот в Бельгии / а я тут живу/ магньяк убил детей... Скажу, что будет... Его признают психом, посадят в дурдом _ дуцрдом чуть хуже отеля/, через 5 лет он на свободе... А если он моего ребенка зарезал - мне есть разница, что он псих???? Нет... А что он выйдет и опять кого порежет - тут суд не виноват. Он как бы действовал по закону. ))) Надо, чтобы судьи были подсудны за свои решения - тогдща и приговоры станут справедливее...
А насчет СМИ... Ну... У нас если выпускают - тоже трубят. Тольку от хэтого мало человеку, который много лет просто так прросидел. )))
Laniasvet
Цитата(Alexey50 @ 29.1.2009, 7:44) *
Вот в Бельгии / а я тут живу/ магньяк убил детей... Скажу, что будет... Его признают психом, посадят в дурдом _ дуцрдом чуть хуже отеля/, через 5 лет он на свободе... А если он моего ребенка зарезал - мне есть разница, что он псих???? Нет... А что он выйдет и опять кого порежет - тут суд не виноват. Он как бы действовал по закону. ))) Надо, чтобы судьи были подсудны за свои решения - тогдща и приговоры станут справедливее...
А насчет СМИ... Ну... У нас если выпускают - тоже трубят. Тольку от хэтого мало человеку, который много лет просто так прросидел. )))

а что психа можно вылечить? тогда зачем выпускать его на свободу? законы тоже не совершенны..
василий
ладно. и наркота не наркота и маньяк не маньяк пока при свидетелях не замочит очередного. наркота-россия самая сейчас наркопотребляющая страна. хотя правительство всеми силами старается это не признать.основной путь из мирового поставщика героина -Афганистана идет через Россию.
это общеизвестно. страну конкретно посадили на наркоту.любой из нас ведь при желании может легко купить это-так? так..а мы либеральничаем с продавцами наркоты. пример-китай. когда они в 80 открыли свои границы-туда хлынул поток наркоты-новый рынок! и там немного поборовшись с этим , поняли-наркота это враг народа и.... заменили к своем кодексе статью за хранение и продажу наркотиков. убрали срок и оставили расстрел.
за первый год немало (публично кстати) растреляли. сейчас китай в мировом рейтинге наркопотребляющих стран практически на последнем месте.
не, сейчас скажут-вот менты и начнут устранять неугодных подбрасывая им наркоту. не начнут- даже чтоб подбросить-надо где то взять- а где?
или лучше всеж демократично судить на срока и обьяснять скоро уж поголовную наркозависимость молодежи по всей стране реалиями современности?
менять законы? да глупости это. наркотики-это враг нации и его нужно уничтожать вместе с теми кто их производит и продает. а иначе они уничтожат нас, а точнее наших детей и внуков. и другого тут не дано.
ALBA
не, сейчас скажут-вот менты и начнут устранять неугодных подбрасывая им наркоту. не начнут- даже чтоб подбросить-надо где то взять- а где?
в аптеке ,где ещё.. на фармзаводе возьмут ,с количественного учета снимут...ради Вас.. не переживайте так за них..за милиционЭров ,всё у них в порядке с вещдоками и экспертизами и лжесвидетелями тоже,было и есть и будет)))

а стем что наркоту нужно выкорчевывать вместе с тем кто крышует,наживается...согласна..но границы не открывали пара таджиков и "мафия" местного разлива.слишком всё просто производит - Афганистан-наш "друг"..так...продают- и крышуют..ну никак не кучка цыган и барыг- это уже конечный так сказать пункт..Василий..да Вы ,батенька...никак бунт объявляете..государственный переворот. unsure.gif .осторожней..могут и поверить..

детей..естественно...защитить ..да как их всех всех защитишь...мм?если шприци в каждом пдъезде,сугробе ..как должное если все деньги попилены давно на 10 лет вперед с наркоты этой..и не барыгами с чеками..
василий
так в китае кстати начали с "крыш" наркодилеров отстрел. вот нам смешно про китай-но они за пару лет избавили страну от наркотиков. а мы с направляющей линией нашей единопедросной партии скоро в школах начнем открывать кабинеты лечения наркоманов.

не шприц виноват в наркомании. аГНК . если раньше худо бедно БОРОЛИСЬ , то теперь КОНТРОЛИРУЮТ.
ALBA
пока не примут на государственном уровне действительно Меры по оздоровлению нации на всех уровнях...ничего не будет..а давно пора..и так выкосило почти всех..здоровых практически нет молодых людей- защитников....только радует одно ,что рождаемость повысилсь несколько..дай Бог что бы не к войне.

Цитата(василий @ 29.1.2009, 18:48) *
так в китае кстати начали с "крыш" наркодилеров отстрел. вот нам смешно про китай-но они за пару лет избавили страну от наркотиков. а мы с направляющей линией нашей единопедросной партии скоро в школах начнем открывать кабинеты лечения наркоманов.
не шприц виноват в наркомании. аГНК . если раньше худо бедно БОРОЛИСЬ , то теперь КОНТРОЛИРУЮТ.

об одном и том же в принципе и говорим,шприц- показатель : насколько распространено это...незапрещено скажем так..в аптеке никто не удивляется,на зоне - пожалуйста..сами и проносят за бабки..все правильно
kristi
Цитата(Юлиана Рыжевская @ 22.3.2008, 12:24) *
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ, нужна ли она в наше время? Мое мнение, что еще как нужна, меня передергивает, когда я слышу про серийных маньяках, педофилов, насильников и т.д. для меня эти люди уже не люди, поэтому им нет места на земле. Ну а если уж оставлять им жизнь, то нужно сажать их в обычные лагеря и бараки, чтобы их жизнь превратилась в АД!


ohmy.gif мама дорогая, какие громкие слова.....))) читаю и волосы дыбом становятся......
не вы , не я . никто -то другой не имеет право осуждать этих людей. Да, они лишили жизни многих людей, да, они исколечили судьбы многих, но за это они понесут наказания, не преде государством , а перед самим сабой и перед Богом....
НИКТО не в праве лишать человека жизни, не мы, не государство , НИКТО!!!!! Бог дал ему жизнь, бог и оберет у него...
а вы не задумывались по какой причине они стали такими? почему они ведут этот образ жизни? ведь всему есть какое то объяснение) их уже жизнь наказала, за чем же лишать человека жизни...

Ответ: против смертной казни.....
Светозара
да..все мы такие гуманные и справедливые, пока что то такое страшное не коснулось вас...а Вы видели горе,глаза тех родителей ,чьего дитя растерзало такое вот чудовище?! я думаю, что нет, а я видела....слова"Бог" и "Жизнь" к этим отродьям неприменимы.
Ответ - двумя руками "за"!
Марго
Цитата(Светозара @ 24.4.2009, 15:39) *
да..все мы такие гуманные и справедливые, пока что то такое страшное не коснулось вас...а Вы видели горе,глаза тех родителей ,чьего дитя растерзало такое вот чудовище?! я думаю, что нет, а я видела....слова"Бог" и "Жизнь" к этим отродьям неприменимы.
Ответ - двумя руками "за"!

Я бы даже ногами проголосовала "за" если бы не одно но. Ошибка следствия. Сколько было расстреляно по делу Чикатило? Или лес рубят - щепки летят?
Слатуля
Цитата(kristi @ 24.4.2009, 16:33) *
ohmy.gif мама дорогая, какие громкие слова.....))) читаю и волосы дыбом становятся......
не вы , не я . никто -то другой не имеет право осуждать этих людей. Да, они лишили жизни многих людей, да, они исколечили судьбы многих, но за это они понесут наказания, не преде государством , а перед самим сабой и перед Богом....
НИКТО не в праве лишать человека жизни, не мы, не государство , НИКТО!!!!! Бог дал ему жизнь, бог и оберет у него...
а вы не задумывались по какой причине они стали такими? почему они ведут этот образ жизни? ведь всему есть какое то объяснение) их уже жизнь наказала, за чем же лишать человека жизни...

Ответ: против смертной казни.....


Ответят перед государством? Вы о чем? На ваши же деньги этим сволочам строят бараки и кормят их там всю жизнь.. Они сцуки сидят, могут читать книги, писать письма, дышать воздухом, жить.... А как же те дети, которых они убили, изнасиловали, исколечили????? В психушке, в морге?.... Я за казнь ипричём самым жестоким способом чтоб.. Как в старину привезали в лошадкам и вперед!!!!!!!! Скажите жестокая? Они можно подумать одуванчики!!!!!
Мурочка 2
Цитата(Слатуля @ 24.4.2009, 15:56) *
Ответят перед государством? Вы о чем? На ваши же деньги этим сволочам строят бараки и кормят их там всю жизнь.. Они сцуки сидят, могут читать книги, писать письма, дышать воздухом, жить.... А как же те дети, которых они убили, изнасиловали, исколечили????? В психушке, в морге?.... Я за казнь ипричём самым жестоким способом чтоб.. Как в старину привезали в лошадкам и вперед!!!!!!!! Скажите жестокая? Они можно подумать одуванчики!!!!!

Полностью с тобой согласна. У нас 1,5 года назад 3 подростков (им на тот момент было по 17-19 лет) держали весь город в страхе(был негласный комендантский час, пока их не поймали) они убили 21 человека, причем с особой жестокостью, убивали стариков, детей, девочку беременную убили и вскрыли после ее, да много чего они натворили а ответ был простой ради корысти они это все снимали на видео и отсылали кому-то по инету. Двоим дали пожизненное одному 9 лет. И как вы думаете их государство исправит? А теперь вот родителе этих детей которых они убили будут их содержать, кормить и т.д.
Светозара
Цитата(Марго @ 24.4.2009, 16:50) *
Я бы даже ногами проголосовала "за" если бы не одно но. Ошибка следствия. Сколько было расстреляно по делу Чикатило? Или лес рубят - щепки летят?

"ошибки следствия "у нас во всём, такая уж у нас система правосудия не совершенная! Но разговор сейчас не об этом, вопрос стоит "за" или "против"
kristi
Цитата(Светозара @ 24.4.2009, 16:39) *
да..все мы такие гуманные и справедливые, пока что то такое страшное не коснулось вас...а Вы видели горе,глаза тех родителей ,чьего дитя растерзало такое вот чудовище?! я думаю, что нет, а я видела....слова"Бог" и "Жизнь" к этим отродьям неприменимы.
Ответ - двумя руками "за"!

да, согласна с вами, но не мне и не вам распоряжаться их жизнью.... за все в жизни воздаться всем и им в том числе.....у каждого своя правда, я остаюсь при своем мнении...
ладно если говорить о тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершал умышленно это все, а если те кто этого не делал? ведь вы тем самым лишаете жить НЕВИННОГО человека... что мало на практике таких примеров?
Думаю не мне вам об этом рассказывать, сами видели и слышали.....
Laniasvet
Цитата(Светозара @ 24.4.2009, 17:14) *
"ошибки следствия "у нас во всём, такая уж у нас система правосудия не совершенная! Но разговор сейчас не об этом, вопрос стоит "за" или "против"

ну а систему то куда деть в таком случае?? а если именно вашего близкого вот безвинно обвиноватят? поэтому, пусть пожизненное заключение, остается возможность при обнаружении ошибки вернуть человеку свободу..
Blandin
Цитата(Слатуля @ 24.4.2009, 16:56) *
Ответят перед государством? Вы о чем? На ваши же деньги этим сволочам строят бараки и кормят их там всю жизнь.. Они сцуки сидят, могут читать книги, писать письма, дышать воздухом, жить.... А как же те дети, которых они убили, изнасиловали, исколечили????? В психушке, в морге?.... Я за казнь ипричём самым жестоким способом чтоб.. Как в старину привезали в лошадкам и вперед!!!!!!!! Скажите жестокая? Они можно подумать одуванчики!!!!!

Полностью соглашусь !!! Это уже не люди , а животные. И жалеть не их не надо. Горем убитые матеря , отци , жены , мужья. Вот кого жалко. А сколько детей сирот у которых не с тало матери. Им ведь всю жизнь жить и знать что ихнию маму какойто пида. . Раз изнасиловал и убил. Сколько несчастий , какие травмы в сознании детей и близких. Эти насильники глобальная ошибка природы и ее нужно исправлять смертной казнью. " так что я за ". . . . А что бы было результативно , ( как в старые времена вешать за шею и сжигать уб. . дков , и чтобы все это видели , я уверен что после такой демонстрации их не будет.
Светозара
ну вот давайте посчитаем сколько "за" и сколько "против",хорошо, не нам лишать их жизни ... тогда так... поймали тварь и ....отдали родителям,мужьям...родственникам - пусть они решают ,как с такой мразотой поступить...и я считаю, что у них есть полное на это право!
Лёся
То что показывают по телеку не всегда правда.
Поверьте условия содержания там намного хуже чем показывают. Если бы было так как показывают в телеке то зэки не вешались бы.
kristi
Цитата(Светозара @ 24.4.2009, 20:10) *
ну вот давайте посчитаем сколько "за" и сколько "против",хорошо, не нам лишать их жизни ... тогда так... поймали тварь и ....отдали родителям,мужьям...родственникам - пусть они решают ,как с такой мразотой поступить...и я считаю, что у них есть полное на это право!

поверьте мне, они уже исколечены судьбою.....и у смертников несладкая жизнь в тюрьме)они уже не живут , а существуют, как растение, которое уже высохшее, только к тому же его постоянно растаптывают, что от этого остаеется-ничего.....крошинки.... разве можно жить, когда ты никому абсолютно не нужен, где тебя человеком не считают... где постоянно тебя мучительно морально убивают.... смысл жизни тогда?для чего? разве это не срашная пытка для человека? куда хуже? да живут, но как? люди предпочитают порой смерть , нежели такую жизнь(((((((((

Прочитайте, кому интересно исповедь смертника!!!! несмотря на мою стальную психику, я ревела(( ведь бывают ,когда невинных людей сажают, что тогда делать??? где же та справедливость, о которой вы здесь говорите....?
MIA
Цитата(Светозара @ 24.4.2009, 20:10) *
ну вот давайте посчитаем сколько "за" и сколько "против",хорошо, не нам лишать их жизни ... тогда так... поймали тварь и ....отдали родителям,мужьям...родственникам - пусть они решают ,как с такой мразотой поступить...и я считаю, что у них есть полное на это право!
Светозара,и чем они будут лучше их?А палачи,приводящие приговор в исполнение-святые,ниуя не убийцы,и совсем мало мужей,детей на тот свет отправляют?Разница только в том,что они на работе...

Мой ответ-против,всё в этой жизни бывает.
-Малышка-
Мое мнение. Я руками и ногами за смертную казнь. Всем маньякам и тому подобное не место в нашем обществе. Меня очень возмущает тот факт что некоторых признают не вминяемыми. Лечат, выпускают и все по новому. Таких больных не вылечить. Так зачем это все? А те кто сидит пожизнено? Всю оставшуюся свою никчемную жизнь должны провести в страшных муках. И наркоманов надо по одному отстреливать ,И не надо спасать когда у него очередная ломка.
Totti_523
Я как то затрудняюсь ответить на этот вопрос.Да, есть ошибки у следствия и не мало.
А в ситуации,тьфу,тьфу,тьфу, наверно воспользавалась бы "око за око".И пусть меня потом Господь Бог судил, если есть таковой.И пускай это был бы мой самосуд, а не государства.Я ему давно ничего не доверяю.А уж если он действительно такой больной, так ему тем более на этом свете делать нечего.Возможно я в этом плане придерживаюсь нацистких убеждений, но я в первую очередь сужу, как мать.
Слатуля
Цитата(-Малышка- @ 25.4.2009, 13:38) *
И наркоманов надо по одному отстреливать ,И не надо спасать когда у него очередная ломка.

Вы не могли бы мне оставить свою аську.. Мне так хочется сказать вам что я думаю о вас по этому поводу..... Наркомания - это болезнь, которую нужно и можно вылечить... Это люди, живые.... Тогда надо и алгоколиков отстрелять.. Давайте!!!!! Начнем с великих мира сего: Высоцкий, Сальвадор Дали, Ван Гог, Лепс... Дальше перечислять?... Это только первые, прешедший мне на ум, которые принимали наркотики и алкоголь......
kristi
Народ, вы че че такие страшные вещи гвоорите? Абсурд какой-то.....

наркоманов надо по одному отстреливать ,И не надо спасать когда у него очередная ломка

Малышка, ты чего такое вообще пишешь? нарокманы тут при чем? что за бред вообще? у нас в России , каждый второй, наркоман, и что? всех растреливать надо? нарокманы-это слабые люди, БОЛЬНЫЕ люди, их лечить надо, а не растреливать....

я бы на тебя посомтрела , как бы заговорила, если бы это коснулась б тебя, твоего парня, твоего отца, брата... сестру.. да неважно.....ты также бы хотела , чтобы их растреляли?
давайте сегодня наркоманов. завтра алкашей.... да, чего мелочится? всех больных людей перестреляем((((( идиотизм.....

А уж если он действительно такой больной, так ему тем более на этом свете делать нечего.
вы говорите об этом, такое ощущение, что для вас больной человек-это никчемный, никому не нужный, какой-то отбросок общества....
ЭТО люди... живые люди..... больные -не больные, наркоманы-не наркоманы, алканавты-не алканавты, маньяки-не маньяки, в первую очередь это ЛЮДИ....
НАДО помгать таким людям, а не всех поголова казнить....
п****ц какой-то wacko.gif
-Малышка-
Цитата(Слатуля @ 25.4.2009, 16:34) *
Вы не могли бы мне оставить свою аську.. Мне так хочется сказать вам что я думаю о вас по этому поводу..... Наркомания - это болезнь, которую нужно и можно вылечить... Это люди, живые.... Тогда надо и алгоколиков отстрелять.. Давайте!!!!! Начнем с великих мира сего: Высоцкий, Сальвадор Дали, Ван Гог, Лепс... Дальше перечислять?... Это только первые, прешедший мне на ум, которые принимали наркотики и алкоголь......



Выразила свое мнение. Я лично не верю в лечение наркоманов. Неверю что есть бывшие алкоголики и наркоманы. Рано или поздно они все равно срываются. Посмотрите к чему катится наша страна. Оглянешся во круг и страшно становится.
Слатуля
Цитата(-Малышка- @ 25.4.2009, 14:57) *
Выразила свое мнение. Я лично не верю в лечение наркоманов. Неверю что есть бывшие алкоголики и наркоманы. Рано или поздно они все равно срываются. Посмотрите к чему катится наша страна. Оглянешся во круг и страшно становится.

Я уважаю мнения других, но не всегда с ним согласна... Говоря за наркоманов, вам в начале нужно было посмотреть фору и обнаружить тему о них.. Отсюда должен сам по себе напроситься вывод, что многие здесь либо сами из бывших, либо живут с такими.... Вы могли своим постом вызвать на себя огонь....
-Малышка-
Кристи, если все они сами выбрали себе такое существование так зачем их лечить? Может про "отстрел" и громко сказано, но им не место в нашем обществе.
Totti_523
Цитата(kristi @ 25.4.2009, 14:48) *
Народ, вы че че такие страшные вещи гвоорите? Абсурд какой-то.....
А уж если он действительно такой больной, так ему тем более на этом свете делать нечего.

Да у меня такое мнение.У меня совед уже 18-ый год в психушке сидит.Жене и двум детям головы поотрезал.
Да, он человек.Он больной.Опять таки, повторяюсь, меня коснись, убила бы его.
-Малышка-
Цитата(Слатуля @ 25.4.2009, 17:03) *
Я уважаю мнения других, но не всегда с ним согласна... Говоря за наркоманов, вам в начале нужно было посмотреть фору и обнаружить тему о них.. Отсюда должен сам по себе напроситься вывод, что многие здесь либо сами из бывших, либо живут с такими.... Вы могли своим постом вызвать на себя огонь....


Понимаете, я ни когда не поиму тех людей которые живут с наркоманами и алкашами, и которые на их стороне. Поэтому не лезу в эти темы,чтобы нервы не мотать себе и тем людям. Зла ни кому не желаю, но мое мнение такое как описано выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru