Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребёнок от ЗК
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ninelka
Вуман, какие вкладыши о гражданстве, если дети граждан России получают гражданство автоматически?! Странно, я не встречала случаев, чтобы в нашем ЗАГСЕ у кого-то требовали копии паспорта отца в такой ситуации. Приносишь свидетельство о браке, на заявлении на обратной стороне меня заставили написать, что мой муж с фамилией ребенка согласен. В ЖЭКЕ, там да, все сложнее, но можно ограничиться копией приговора. Хотя и тут у меня все прокатило.
Я в свое время очень подробно описывала, как я обошла все острые углы, будучи кормящей матерью, так сказать, без отрыва от производства. И про выплаты тоже. Если не лень - поищи мое сообщение.
А копию паспорта может начальник колонии заверить. Только вот если почтой, то она долго идти будет.
Woman
Цитата(ninelka @ 15.10.2012, 23:50) *
Вуман, какие вкладыши о гражданстве, если дети граждан России получают гражданство автоматически?! Странно, я не встречала случаев, чтобы в нашем ЗАГСЕ у кого-то требовали копии паспорта отца в такой ситуации. Приносишь свидетельство о браке, на заявлении на обратной стороне меня заставили написать, что мой муж с фамилией ребенка согласен. В ЖЭКЕ, там да, все сложнее, но можно ограничиться копией приговора. Хотя и тут у меня все прокатило.
Я в свое время очень подробно описывала, как я обошла все острые углы, будучи кормящей матерью, так сказать, без отрыва от производства. И про выплаты тоже. Если не лень - поищи мое сообщение.
А копию паспорта может начальник колонии заверить. Только вот если почтой, то она долго идти будет.

Нинелька,я искала-читала. помню и вы и еще девочки писали-не могу найти. поэтому и тему в правовых вопросах создала.
вкладыш-я не знаю пока как с этим ребенком будет,а старшему он 2000 года-делала вкладыш дважды.
airika
те дети которые родились до 2002 года - это один вопрос . а те кто после так уже стоит другой . ребенок рожденный от гражданки России приобретает гражданство по матери . и если вы не в состоянии предоставить документ отца .как я писала выше просто пишется актовое заявление и все !
Kukla123321


Цитата(Woman @ 14.10.2012, 13:48) *
Вкладыш о гражданстве знаю как делается, старшему в декабре делала-все ноги сбила,но сделала. В свидетельстве,у сына сейчас посмотрела, стоит что мать-гражданка России и отец-гражданин России. В ЗАГСе говорят, что без этой надписи я не смогу оформить ни пособия,ни прописки,ни садика ни чего... blink.gif

Я помню что всем кто родился до 2002 года делали, среди знакомых, там ни школы, как вы сказали, не дет.сад. Моему брату, родившемуся в 2002 году уже не делали. Да и я сыну не делала ничего такого- хотя на момент рождения ребенка была в браке с гражданином Казахстана, ребенок граждаин РФ автоматически. Так же знакомая, гражданка Украины, родила от гражданина РФ и ребенок автоматически гражданин РФ. Я не понимаю зачем вам получать гражданство? Только св-во о рождении получаете в России и все.
Anell
Зарекалась не рожать, пока он сидит - да не получилось)))
В мае родился у нас сын, папе оставалось сидеть ещё месяц.
Документы получала без него, в браке мы не состоим, поэтому сделала себя одинокой матерью. И льготы, хоть небольшие, но есть.
Пока что папу не будем вписывать, тк такое свидетельство нужно для получения квартиры. Да и как то теперь задумываюсь о том, аукнется ли сыну папино прошлое? Мало ли куда он решит пойти, а тут всплывет судимый отец и дорога ему туда будет закрыта... так что пока склоняемся к тому, что так и оставим св-во без записи о папе.

Цитата(Kukla123321 @ 16.10.2012, 10:00) *
Я помню что всем кто родился до 2002 года делали, среди знакомых, там ни школы, как вы сказали, не дет.сад. Моему брату, родившемуся в 2002 году уже не делали. Да и я сыну не делала ничего такого- хотя на момент рождения ребенка была в браке с гражданином Казахстана, ребенок граждаин РФ автоматически. Так же знакомая, гражданка Украины, родила от гражданина РФ и ребенок автоматически гражданин РФ. Я не понимаю зачем вам получать гражданство? Только св-во о рождении получаете в России и все.

у меня дочка старшая в 2006 родилась, у неё был такой вкладыш о гражданстве, пока в этом году я ей не поменяла фамилию. Сейчас нужно на новом св-ве ставить печать о гражданстве, но не ставят без присутствия отца, либо ксерокопии его паспорта. Хоть и написано в св-ве что оба родителя русские.
airika
В соответствии со статьей 14 Федерального закона Российской Федерации от 28.11.1991 года № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации» ребенок, родившийся 6 февраля 1992 года и позднее (до 1 июля 2002 года), родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
В соответствии с пунктом 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325, оформление наличия российского гражданства у ребенка производится по заявлению родителей (с предоставлением паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка) территориальным органом УФМС с учетом части седьмой статьи 4 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в срок до 10 дней со дня обращения.
При невозможности удостоверить в день обращения заявителя наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, из-за непредоставления необходимых документов, территориальное подразделение УФМС осуществляет дополнительную проверку представленных сведений в соответствии с пунктом 51 вышеуказанного Положения.

если вы не можете предоставить один из паспортов .то просто составляется заявление акт в котором указывается причина и все . на основании этого гражданство дается по одному из родителей ! Они сами проверяют является второй из родителей гражданином России и все !
Woman
Цитата(airika @ 23.10.2012, 22:48) *
В соответствии со статьей 14 Федерального закона Российской Федерации от 28.11.1991 года № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации» ребенок, родившийся 6 февраля 1992 года и позднее (до 1 июля 2002 года), родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
В соответствии с пунктом 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325, оформление наличия российского гражданства у ребенка производится по заявлению родителей (с предоставлением паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка) территориальным органом УФМС с учетом части седьмой статьи 4 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в срок до 10 дней со дня обращения.
При невозможности удостоверить в день обращения заявителя наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, из-за непредоставления необходимых документов, территориальное подразделение УФМС осуществляет дополнительную проверку представленных сведений в соответствии с пунктом 51 вышеуказанного Положения.

если вы не можете предоставить один из паспортов .то просто составляется заявление акт в котором указывается причина и все . на основании этого гражданство дается по одному из родителей ! Они сами проверяют является второй из родителей гражданином России и все !

Татьян,опять же это по закону, а по факту-на практике, надо собирать и справки с паспортного стола и копии паспортов предоставлять.Можно конечно и без них,но тогда ни штампа ни вкладыша не получишь.
airika
Цитата(Woman @ 23.10.2012, 21:59) *
Татьян,опять же это по закону, а по факту-на практике, надо собирать и справки с паспортного стола и копии паспортов предоставлять.Можно конечно и без них,но тогда ни штампа ни вкладыша не получишь.

берешь в паспортном столе справку о своем проживании .копию своего паспорта и идешь .. там пишешь заявление .о не возможности предоставления второго паспорта. на основании того .что папа сидит .. но папа принимал гражданство тогда то и тогда то и проживал до отсидки там то и там то ( они сами обязаны проверить эти данные - такая возможность у них есть - единая база данных ...) и все . Можно еще конечно оформить его (папу ) в этом заявлении .что ты вообще не знаешь где он ..по базе они сами смотрят является ли он гражданином .
Anell
Цитата(airika @ 24.10.2012, 1:08) *
берешь в паспортном столе справку о своем проживании .копию своего паспорта и идешь .. там пишешь заявление .о не возможности предоставления второго паспорта. на основании того .что папа сидит .. но папа принимал гражданство тогда то и тогда то и проживал до отсидки там то и там то ( они сами обязаны проверить эти данные - такая возможность у них есть - единая база данных ...) и все . Можно еще конечно оформить его (папу ) в этом заявлении .что ты вообще не знаешь где он ..по базе они сами смотрят является ли он гражданином .

У меня при мне пробили по своей базе,увидели его гражданство.но якобы тк он получал паспорт не у нас в округе,им нужна хотя бы ксерокопия паспорта.Дурдом.
airika
Свидетельство о рождении↑

Ребенка можно зарегистрировать в любом ЗАГСе города, но чаще всего оформление свидетельства о рождении ребенка происходит в отделе ЗАГС по месту жительства одного из родителей. По закону подать заявление о рождении ребенка положено не позднее, чем через месяц со дня его рождения.

Для регистрации новорожденного необходимо предоставить следующие документы:

1. Документ, являющийся основанием для государственной регистрации рождения ребенка.

Это:

Справка о рождении ребенка из родильного дома (она действительна в течение месяца);
Документ о рождении, который выдал частнопрактикующий врач при родах вне медицинской организации;
Если новорожденный появился на свет вне медицинской организации и без участия врачей - заявление человека, присутствовавшего во время рождения ребенка.
2. Паспорта матери и отца (если семья неполная – только матери).

3. Свидетельство о браке (если есть).

При оформлении свидетельства о рождении фамилия новорожденного записывается по фамилии его родителей, имя - по соглашению родителей.

Если родители новорожденного состоят в браке, подать заявление о регистрации ребенка может любой из них, присутствие второго при оформлении свидетельства о рождении необязательно.если нет возможности предоставления второго документа - в силу обстоятельств ( возможно предоставить приговор суда ...) . то есть ваш паспорт . его копия . свидетельство о браке и приговор суда и его копия .

Если брак родителей не зарегистрирован, при оформлении свидетельства о рождении необходимо физическое присутствие и отца, и матери новорожденного. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Если отцовство не установлено, сведения об отце ребенка записываются в свидетельство о рождении со слов матери или, по ее желанию, не указываются вовсе. В этом случае новорожденный получает фамилию матери, отчество записывается с ее слов.

Вместе со свидетельством о рождении ребенка в ЗАГСе выдадут справку по форме №25 для оформления пособий на новорожденного ребенка, которая действительна в течение 6 месяцев. Справку из роддома при этом забирают.

Если невозможно предъявить в ЗАГС определенные документы, являющиеся основанием для государственной регистрации рождения ребенка, регистрация производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка.
airika
Цитата(Anell @ 23.10.2012, 22:12) *
У меня при мне пробили по своей базе,увидели его гражданство.но якобы тк он получал паспорт не у нас в округе,им нужна хотя бы ксерокопия паспорта.Дурдом.

а для этого вы и пишете заявление на имя начальника УФМС .что в силу обстоятельств не имеете возможности . и они не имеют права вам отказывать ! или они сами обязаны делать такой запрос в колонию ( что естественно им не хочется делать ) и поэтому они и пытаются это спихнуть на вас самих .
airika
Регистрация по месту жительства↑

Следующий шаг – регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей. Новорожденного ребенка можно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца. При этом согласия всех остальных людей, прописанных в этой квартире или доме, на регистрацию ребенка не требуется.

Для регистрации новорожденного нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства. Там попросят следующие документы:

1. Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца или матери (ЕИРЦ, паспортный стол).

3. Справка от второго родителя о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол). если отец не может предоставить эти документы - опять просто пишется заявление и прилагается копия приговора и все .

4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

5. Паспорта родителей + ксерокопии. ( предоставляется один паспорт .ваш . Отсутствие второго объясняет выше написанное ваше заявление и все та же копия приговора )

6. Свидетельство о браке (если он зарегистрирован).

7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.( это не обязательно в случае все того же заявления и все той же копии приговора )

Перед подачей в паспортный стол все документы, кроме паспортов и свидетельств о рождении и о браке, нужно заверить у начальника ЖЭКа. Оформление регистрации ребенка по месту жительства обычно занимает несколько дней. В итоге на свидетельстве о рождении появится небольшой штамп, подтверждающий место жительства новорожденного. Никаких перечислений и пошлин за регистрацию новорожденного платить не нужно - это делают бесплатно.

После этого вы должны получить в ЖЭКе справку о прописке ребенка и о совместном его проживании с вами – это понадобится для получения пособия.

Полис обязательного медицинского страхования↑

Полис ОМС можно получить в детской поликлинике по месту жительства или в страховой компании, работающей с этой поликлиникой. Для его оформления понадобится всего два документа:

1. Паспорт одного из родителей новорожденног, в котором есть отметка о регистрации по месту жительства (прописка).

2. Свидетельство о рождении ребенка.

На время оформления полиса вам выдадут Лист регистрации заявки на изготовление полиса ОМС, заменяющий полис до момента его получения. Также вам следует помнить, что течение первых шести месяцев жизни новорожденному обязаны предоставлять бесплатную медицинскую помощь независимо от наличия у ребенка полиса ОМС.

Если получить полис на ребенка вы можете только по месту жительства, то для лечения по системе ОМС имеете право выбрать любую районную поликлинику Москвы - даже если ребенок не прописан в этом районе. Только не забудьте получить открепительный талон поликлинике по месту прописки - он потребуется для получения бесплатных лекарств и детского питания.
airika
Если до принятия в 2002 году закона «О гражданстве РФ» родителям новорожденного нужно было получить только свидетельство о рождении, регистрацию и ОМС, то теперь требуется также оформление гражданства ребенка. Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал. В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упростили. Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел ФМС паспорта родителей и само свидетельство о рождении. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части.

если документ одного из родителей не возможно предоставить - вы идете на прием к начальнику УФМС - где пишете заявление с причиной и прилагаете все ту же копию приговора .

если они вам отказывают - смело идете в мировой суд .где пишите заявление и через месяц все равно они вам его дадут и еще выхватят постановление о служебном не соответствии ...
airika
Вопросы гражданства Российской Федерации регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года № 62-ФЗ в редакции Федеральных законов от 11.11.2003 N 151-ФЗ,от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 03.01.2006 N 5-ФЗ,от 18.07.2006 N 121 в -ФЗ), а также принимаемыми в соответствии с ними другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
По рождению приобретают гражданство Российской Федерации несовершеннолетние дети (родившиеся после 1 июля 2002 года, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

Наличие у ребенка единственного родителя подтверждается исходя из соответствующих обстоятельств решением суда о признании другого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельством о смерти другого родителя, или заявлением, составленным в произвольной форме, об отсутствии у одного из родителей сведений о месте нахождения другого родителя, или свидетельством о рождении ребенка, в котором отсутствуют сведения о другом родителе, или справкой о рождении, подтверждающей, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.
Мица
Тань, спасибо за информацию, полезно. Чуть позже скопирую в Правовые вопросы и постараюсь сама дополнить
airika
и еще есть такая возможность сейчас : Если же мужчина и женщина, не состоящие в браке, ждут ребенка, но в силу ряда причин им предстоит длительная разлука или есть иные обстоятельства, препятствующие подаче совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка, закон (ст. 48 СК РФ) предоставляет родителям будущего ребенка право подать совместное заявление в загс во время беременности матери, а сама запись о родителях ребенка производится уже после его рождения. то есть вы нотариально можете взять его согласие и до рождения ребенка с 12 недели беременности и такое нотариальное его согласие будет действительно . так же это возможно и в браке . то есть можно озаботится этим и до родов .
Маришка Генералова
Цитата(ninelka @ 30.12.2012, 22:47) *
Вышел. Полгода твердил, чтобы мы были дома, что он заедет с дочерью пообщаться. Ну я, конечно, соорудила салатик-отбивнушки. А когда к вечеру он так и не появился, я позвонила узнать- выпустили ровно в 9.00, был и дома, а потом к друзьям праздновать. Самое тошнотворное, что он из зоны на машине ехал мимо нашего дома, и ни годы ожиданий, ни маленькая дочь, ничего не повлияло. Ничего для него не значит. За 2 дня ни одного звонка....Так противно, просто не передать. Один пиздеж, пиздеж. Моя молодость убита на человека, который тупо так ничего и не оценил. И хоть мы вроде бы разведены, но все равно общались ежедневно, и неужели у человека ничего не дрогнуло?

Я каждый раз "о@уеваю.....папаши,блин!Друзья дороже?Так?Ну,да...их же друзья ждут....пипец!
Анюта
Цитата(Маришка Генералова @ 2.1.2013, 21:10) *
Я каждый раз "о@уеваю.....папаши,блин!Друзья дороже?Так?Ну,да...их же друзья ждут....пипец!

а что о@уевать-то? ну не меняются люди в одночасье...об этом думать надо, когда с грудными детями по зонам мотаются с комментариями "папа же увидеть хочет", и плевал этот папа ,что условий никаких, что чаду свежий воздух необходим и тд, когда по списку баулы собирают, а те самые папы даже не интересуются, есть ли на что памперсы купить... Да, противно, да, мерзко от такого поведения...но... по большому счету - вполне ожидаемое поведение...
Фиалка
Цитата(ninelka @ 30.12.2012, 21:47) *
Вышел. Полгода твердил, чтобы мы были дома, что он заедет с дочерью пообщаться. Ну я, конечно, соорудила салатик-отбивнушки. А когда к вечеру он так и не появился, я позвонила узнать- выпустили ровно в 9.00, был и дома, а потом к друзьям праздновать. Самое тошнотворное, что он из зоны на машине ехал мимо нашего дома, и ни годы ожиданий, ни маленькая дочь, ничего не повлияло. Ничего для него не значит. За 2 дня ни одного звонка....Так противно, просто не передать. Один пиздеж, пиздеж. Моя молодость убита на человека, который тупо так ничего и не оценил. И хоть мы вроде бы разведены, но все равно общались ежедневно, и неужели у человека ничего не дрогнуло?



Нинелька, не расстраивайся. Ты ни в чем не виновата.Еще устроишь свою жизнь. Самое главное -это ты сама и твой ребенок. Мужики приходят и уходят, а дети остаются. А папаша еще спохватится, вот увидишь! Но нужен ли он уже будет? На этот вопрос ты себе ответишь сама.

Цитата(Анюта @ 3.1.2013, 8:15) *
а что о@уевать-то? ну не меняются люди в одночасье...об этом думать надо, когда с грудными детями по зонам мотаются с комментариями "папа же увидеть хочет", и плевал этот папа ,что условий никаких, что чаду свежий воздух необходим и тд, когда по списку баулы собирают, а те самые папы даже не интересуются, есть ли на что памперсы купить... Да, противно, да, мерзко от такого поведения...но... по большому счету - вполне ожидаемое поведение...

ехать ли с ребенком на зону- личное дело каждой. А вот Вас, Анюта, это никоим образом не касается.
Анюта
Цитата(Фиалка @ 3.1.2013, 19:21) *
ехать ли с ребенком на зону- личное дело каждой. А вот Вас, Анюта, это никоим образом не касается.

хм...а ни форум ли это, где имеет место быть несколько мнений)))и еще вдобавок те самые мнения высказывать можно)
Личное дело - не спорю - только глупо сначала снимать с мужика всю ответственность и брать всё на себя, а потом огорчаться, что бл..., скотина, не по мужски он поступает...

Дабы не флудить в теме "мы дома" - выскажусь тут.
Лично мое мнение - у мужика по определению должно быть заложено то, что он Мужчина, который что-то должен своей семье, а уж ребенку и тем более. Именно должен!!!и, как минимум, должен - счастливое детство. и по хуй! - где тот самый папа находится - он обязан сделать всё, чтоб по минимуму обстоятельства оставили отпечаток в жизни чада. И все эти баулы-поездки на зоны-досмотры-трехдневные встречи с папой - ну это всё же не есть лучший вариант для адекватного развития ребенка. Любит - так суетись, крутись, чтоб поскорее выйти, сведи к минимуму свои потребности - чтоб в моральном/материальном плане она больше дала ребенку. И докажи - что ты готов отказаться от многого ради чада своего. А то получается так - я же жена, я обязана то-то-то...а потом с мужика спрашивают, почему ж он такой плохой...да потому что приучили сами - что я тебя дорогой обожаю...мы то с ребенком прорвемся...главное чтоб тебе там хорошо было...Глупо изначально годами ничего не требовать от мужчины, а потом чувствовать какой-то негатив от того, что он безответственный.
arhipka
Цитата(Анюта @ 3.1.2013, 18:34) *
хм...а ни форум ли это, где имеет место быть несколько мнений)))и еще вдобавок те самые мнения высказывать можно)
Личное дело - не спорю - только глупо сначала снимать с мужика всю ответственность и брать всё на себя, а потом огорчаться, что бл..., скотина, не по мужски он поступает...

Дабы не флудить в теме "мы дома" - выскажусь тут.
Лично мое мнение - у мужика по определению должно быть заложено то, что он Мужчина, который что-то должен своей семье, а уж ребенку и тем более. Именно должен!!!и, как минимум, должен - счастливое детство. и по хуй! - где тот самый папа находится - он обязан сделать всё, чтоб по минимуму обстоятельства оставили отпечаток в жизни чада. И все эти баулы-поездки на зоны-досмотры-трехдневные встречи с папой - ну это всё же не есть лучший вариант для адекватного развития ребенка. Любит - так суетись, крутись, чтоб поскорее выйти, сведи к минимуму свои потребности - чтоб в моральном/материальном плане она больше дала ребенку. И докажи - что ты готов отказаться от многого ради чада своего. А то получается так - я же жена, я обязана то-то-то...а потом с мужика спрашивают, почему ж он такой плохой...да потому что приучили сами - что я тебя дорогой обожаю...мы то с ребенком прорвемся...главное чтоб тебе там хорошо было...Глупо изначально годами ничего не требовать от мужчины, а потом чувствовать какой-то негатив от того, что он безответственный.

Представила, если на нашей зоне человек суетиться начнет, чтобы скорее выйти....Бля, ну если тока задницу подлижет кому (бабла столько, сколько надо, все равно не заработает)
Анюта
Цитата(arhipka @ 3.1.2013, 22:37) *
Представила, если на нашей зоне человек суетиться начнет, чтобы скорее выйти....Бля, ну если тока задницу подлижет кому (бабла столько, сколько надо, все равно не заработает)

тема вообще про детей))) ну можно суетится с теми же жалобами-пересмотрами вообще-то))) и бл@, у некоторых толк выходит из этого))
airika
Насчет того возить ли ребенка или нет - решает каждая сама ... Как это отражается на психике ребенка ?! Да не отрицательно . Просто не ищите себе оправданий ни те кто возит ,ни те кто не возит ... Все проще ! Нет желания так его и нет ! И оправдываться высоким не нужно ! smile.gif wink.gif А насчет ответственности , так эта самая ответственность возможна и при том что жена с ребенком приедут к нему ( одно другого не исключает ).
Эльф
Глупо предполагать, что можно управлять и манипулировать мужчиной с помощью ребенка
если мужик гандон, ты хоть 15 детей ему роди- ему насрать будет. И не важно что ты там от него ждешь.
airika
Цитата(Эльф @ 4.1.2013, 10:47) *
Глупо предполагать, что можно управлять и манипулировать мужчиной с помощью ребенка
если мужик гандон, ты хоть 15 детей ему роди- ему насрать будет. И не важно что ты там от него ждешь.

Точные слова !!!
ninelka
Цитата(Эльф @ 4.1.2013, 10:47) *
Глупо предполагать, что можно управлять и манипулировать мужчиной с помощью ребенка
если мужик гандон, ты хоть 15 детей ему роди- ему насрать будет. И не важно что ты там от него ждешь.

Не могу понять при чем тут манипулирование?! За свои слова надо отвечать, его за язык никто не тянул.



Хочется Анюте ответить: зачем ты все к меркантильному сводишь? У тебя это больной вопрос, что ли? Я с ребенком ездила за счет его матери, никакие передачи не возила. И ребенка я даже за пределы области не вывозила, и мама ее забирала, чтобы она все трое суток не была в замкнутом пространстве. Так что о каком вреде ее здоровью (психическом или физическом) идет речь?
Касана
Девчат, я может и нехорошо сейчас скажу, но это мое мнение:
Вот я бы в жизни от сидельца не родила б ребенка, и я прекрасно понимаю о чем говорит Анюта - ребенок это не понты и не игрульки в любовь, ребенок - это прежде всего ответственность за его жизнь и здоровье, а также ответственность за воспитание. За свою прожитую жизнь я поняла абсолютно точно одно - мужики, когда любят, очень хотят деток, но пока они любят..., только вот воспитывают и поднимают их женщины в одиночку. И очень мало видела я мужчин, которые в полной мере ответственны за своих детей.
Женщина должна рожать ровно столько детей, сколько она может СЕБЕ позволить физически, морально и материально. Потому как сегодня мужик тебя любит, а завтра Бац! и уже не любит, "ребенок? а что ребенок? ты же мать, ты и вырастишь, у меня своих проблем выше крыши".
Lany
Касана, полностью с вами согласна, что детки мужикам нужны, только пока ЛЮБЯТ, а прошла любовь и НИЧЕГО их больше с этой женщиной не связывает, неважно даже, что это твоя плоть и кровь, а говорить об отчимах вообще не имеет смысла. А вот по поводу ваших слов, что не родили бы от сидельца, так это же не угадаешь как жизнь развернет - от тюрьмы и от сумы...
Касана
Цитата(Lany @ 5.1.2013, 23:37) *
Касана, полностью с вами согласна, что детки мужикам нужны, только пока ЛЮБЯТ, а прошла любовь и НИЧЕГО их больше с этой женщиной не связывает, неважно даже, что это твоя плоть и кровь, а говорить об отчимах вообще не имеет смысла. А вот по поводу ваших слов, что не родили бы от сидельца, так это же не угадаешь как жизнь развернет - от тюрьмы и от сумы...


Вы наверно меня неправильно поняли, я бы никогда не родила ребенка от мужчины, который на тот момент мотал бы срок.
Одна
Цитата(Касана @ 6.1.2013, 10:06) *
Вы наверно меня неправильно поняли, я бы никогда не родила ребенка от мужчины, который на тот момент мотал бы срок.

А я бы родила! если б Бог даровал мне такое. Но пока, увы... Да, родила бы от своего любимого мужа, пусть у нас еще пять лет впереди, и была бы самым счастливым человеком на свете, и ждали бы мы нашего папу все вместе. Не надо судить, девочки, у каждой своя судьба, и не дай никому Бог терять детей с молодости, а потом вот так сидеть одной и думать - за что? Приехала я в конце декабря со свиданки и теперь жду чуда. И муж мой ждет. И хотя и говорю ему со зла и с расстройства, чего, мол, тебе-то не хотеть: посиживай себе да мечтай, всё равно ведь скажешь "я же сейчас ничего не могу, во всём ограничен и т.д.", но при этом точно знаю, что и он там извелся весь, что и он мечтает о своем ребенке, ведь не мальчик уже, четвертый десяток дураку прет, и пусть заехал уже на четвертый срок, но и ему ничто человеческое не чуждо. Да и не в нем даже дело. Просто хочется ребенка от любимого - обычное бабье хотение, как угодно его называй. А уж ЗК любимый или законопослушный гражданин - это дело десятое. Не раз уже здесь сказано было - среди вольных мерзавцев не меньше, и гарантий никто не даст ни за тех, ни за этих. Всё ведь элементарно: пока любишь - веришь и ждешь. Не будет любви - всё пойдет по-другому. Вот только стоит ли просчитывать всё наперед досконально до гробовой доски? Годы-то идут, неумолимо.
infiniti
Цитата(Lany @ 6.1.2013, 1:37) *
Касана, полностью с вами согласна, что детки мужикам нужны, только пока ЛЮБЯТ, а прошла любовь и НИЧЕГО их больше с этой женщиной не связывает, неважно даже, что это твоя плоть и кровь, а говорить об отчимах вообще не имеет смысла.
чет девы вы каких-то неправильных мужчин выбираете blink.gif не, ну хоть кто-то задумывается, прежде чем детей заводить, каким отцом будет выбранный вами мужчина?
perlamutrovaya
Цитата(infiniti @ 6.1.2013, 13:34) *
чет девы вы каких-то неправильных мужчин выбираете blink.gif не, ну хоть кто-то задумывается, прежде чем детей заводить, каким отцом будет выбранный вами мужчина?

Ирэнка, даже не в этом дело... сейчас время какое-то настало... может и ранее так было, но в меньше выраженной степени... "свобода" современного мира дала новые горизнты... в общем получается, что ситуация так сложилась, женщина, принимая решение рожать или нет, думает в первую очередь о том, а сможет ли она ОДНА в случае чего вывезти программу в виде ребетёныша. это не касается всех женщин/пар семейных... но в большинстве случает в данное время так и происходит. множество ситуаций, когда женщина понимает что ребенок нужен полноценно только ей, как бы грустно это не было
хотя по мне так действительно нужно думать в одну из главных очередей, каким отцом будет выбранный мужчина.
и вообще, всё конечно сугубо индивидуально, и кто к какой модели семьи привык/желает

И ещё... поп поводу Анюты... чтож вы дамы так категорично то к мнению её относитесь.... у всех разные желания/восприятия/воспитание... и в этой теме не раз уже обсуждалось, то что все по разному к родам от ЗК относятся, и вообще к рождению детей ... кто то хочет в нищете/сранье рожать, да ради бога, выжидая от свёкров или от мужа пока он сидит/адаптируется золотых гор... кто то сам скребётся/зарабатывает и ни от кого ничего не ждёт/не надеется, и не обсирает мужа ЗК..., у кого то вообще есть нормальная возможность родить, хоть от ЗК, хоть от вольного. и как бы не хотелось, но вопрос денег в рождении ребенка и его содержании занимает ГЛАВНОЕ место. можно конечно малыша любить и в жопку целовать беспрестанно, но от этого кушать меньше он не захочет, и голышом его на улку не выведешь. в вопросах содержания ребетёныша думаю тема меркантильности первоочередная, сомневаюсь что есть желающие чтоб лялька в коробке на помойке спала.
pirlichek
Цитата(infiniti @ 6.1.2013, 9:34) *
чет девы вы каких-то неправильных мужчин выбираете blink.gif не, ну хоть кто-то задумывается, прежде чем детей заводить, каким отцом будет выбранный вами мужчина?


ээээ, а как узнать какием он будет отцом?? разве можно заранее знать?
perlamutrovaya
Цитата(Lany @ 6.1.2013, 2:37) *
Касана, полностью с вами согласна, что детки мужикам нужны, только пока ЛЮБЯТ, а прошла любовь и НИЧЕГО их больше с этой женщиной не связывает, неважно даже, что это твоя плоть и кровь, а говорить об отчимах вообще не имеет смысла.

хм... странно, у меня масса примеров, когда мужчинам и после разводов, по прошествию 20 лет, дети как были нужны, так и нужны по сей день. и помогают, и содержат, и интересуются жизнью, и на роды дочерей приезжаю, внуков , и в жизни детей неустанно присутствуют, даже при наличии уже "новых" детейт. да, жёнам помогать перестают, и то не все, а вот детей не бросают. и есть когда отчимы как помогали так и помогают. не отрицаю что в разных социальных слоях всё по разному и даже не в этом дело...
И моё мнение, любовь к женщине, и любовь к детям... это разные вещи ...хотя кто во что горазд
pirlichek
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 6.1.2013, 10:32) *
И моё мнение, любовь к женщине, и любовь к детям... это разные вещи ...хотя кто во что горазд

согласна, человек или говно или нет, или любит детей или нет
Lany
Девочки, отвечу всем сразу. Да и смотрят женщины на мужчин со всех сторон, и как с детьми себя ведут, и со своими племянниками,и росказни их слушают красивые, что в шоколаде все будет и в семье с рождением ляльки, только мало когда это имеет какой-то вес для жизни будущей. Так получилось, что и мне пришлось с этим столкнуться на личном опыте и есть у меня семья одна знакомая. Сейчас они в разводе,имеется общий ребенок, отец теперь завел "новую" семью-ребенка-все как полагается, выплачивает алименты, но связи АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ не держит. Говорила с ним по этому поводу, мол, ребенок здесь причем, почему не принимаешь участие в его жизни, а в ответ мне - у меня другая семья,друга жизнь,любимая женщина,любимая дочь,мне не нужно больше ничего,не интересно, не хочу к старому возвращаться, а прошлую жену я с течением времени понял,что и не любил вовсе. Вот и получается что дети -свои дети,пока любят. Опять же здесь правильно заметили - или человек говно или нет, так что кому как повезет, люди разные, я пока на своем и опыте знакомых/друзей/и даже родственников сталкивалась с такими "мужчинами"/ситуациям, вот и мнение такое сложилось.
Девушка Бонда
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 6.1.2013, 11:04) *
Ирэнка, даже не в этом дело... сейчас время какое-то настало... может и ранее так было, но в меньше выраженной степени... "свобода" современного мира дала новые горизнты... в общем получается, что ситуация так сложилась, женщина, принимая решение рожать или нет, думает в первую очередь о том, а сможет ли она ОДНА в случае чего вывезти программу в виде ребетёныша. это не касается всех женщин/пар семейных... но в большинстве случает в данное время так и происходит. множество ситуаций, когда женщина понимает что ребенок нужен полноценно только ей, как бы грустно это не было
хотя по мне так действительно нужно думать в одну из главных очередей, каким отцом будет выбранный мужчина.

Вот с этим я согласна. По моему мнению, как-то наивно полагать, что человек, который в настоящее время сидит и имеет за плечами несколько "ходок" прям с рождением ребенка исправится и станет идеальным Отцом и Папой. У меня есть несколько примеров перед глазами: мужчина садится в очередной раз, женится и начинается у него - хочу ребенка (желательно дочку), чтобы на меня была похожа и т.д. У меня сразу вопрос к таким: "А почему не хотели ребенка, когда на воле были?". Сразу напишу, что ни к кому из отписавшихся мои рассуждения не относятся. И вот еще ситуация: сидит брат мужа, 3-й раз уже сидит (и не исправится никогда), женился в СИЗО (до этого с ней на воле три года жил) и сразу ребенка захотел, челу 38 лет, я разговаривала с его женой - она вот типа он дочку хочет, да и мне за вторым надо сходить. Что он сидит по 228, употребляет и у него гепатит (а может уже и у нее) ей пох.... Высчитывает денечки и катается на ДС. Я в ауте была, говорю, вдруг ребятенок нездоровый будет, что тогда? Она мне: Да ладно, нездоровый, вон Маша-Глаша тоже от нарика родила и ничего.... Так что бабы сами частенько мозгом думать не желают ну ни в какую.
infiniti
Цитата(pirlichek @ 6.1.2013, 13:19) *
ээээ, а как узнать какием он будет отцом?? разве можно заранее знать?

да можно, наташ, особенно если у него уже есть дети biggrin.gif
Мица
Вот, интересно, общество, вроде, цивилизованное, 21-й век, на Марс уже летим, а вернулось за последние несколько десятков лет даже не к первобытному строю, а к стае обезьян... почему-то несколько тысячелетий у женщины не возникало проблемы "папе дети не нужны", а сейчас... как самки мартышек каких-нибудь, извините, дело самца оплодотворить, а она дальше сама разберётся. Почему так-то?! И кто виноват? Это всего-лишь рассуждение, не более того...
Одна
Полностью согласна с Девушкой Бонда и насчет наивности, и насчет того, что мозги надо включать, если намерены человеку ЖИЗНЬ дать: всё-таки родители, а мать - в первую очередь, в ответе, с какими стартовыми ресурсами ребенок войдет в этот мир и как продолжит свое существование. Никто не застрахован от болезней, но изначально, осознанно подвергать будущего ребенка риску родиться уже больным - это как-то совсем не по-матерински. А что касается наших мужчин - если мы их ждем, то, наверное, надеемся на лучшее, иначе зачем вообще нужны эти страдания, волнения да и сам форум этот, если уж на то пошло. Никто же ведь не живет с мыслью, что впереди не будет ничего хорошего, а человек, которого ждешь - конченое ничтожество.
perlamutrovaya
Цитата(Одна @ 6.1.2013, 18:35) *
Полностью согласна с Девушкой Бонда и насчет наивности, и насчет того, что мозги надо включать, если намерены человеку ЖИЗНЬ дать: всё-таки родители, а мать - в первую очередь, в ответе, с какими стартовыми ресурсами ребенок войдет в этот мир и как продолжит свое существование. Никто не застрахован от болезней, но изначально, осознанно подвергать будущего ребенка риску родиться уже больным - это как-то совсем не по-матерински.

поспорю.... а те у кого ВИЧ, или туберкулёз, или гепатит... им вообще может быть не жить?, и как только о диагнозе узнали так сразу пойти и удавиться? (а ничё что даже ооочень порядочные люди такие болячки могут заиметь, и случайно) чёт дискриминация какая то гне серьёзная... им то как то тоже детей хочется, жизнь то на этом не закончилась...психологически все болячки в голове живут, а вот если они туда селиться не собираются то и жизнь идёт долго... синеботки рожают и тоже не думают... и курящие рожают, знают что масса паталогий может быть у ребёнка, и что?... получается что вообще никому рожать низя... экология гамно... урбанизация...
в курсе что сейчас медицина дошла до того что с такими диагнозами совершенно здоровых детей рожают?
от туберкулёза в тюрьме вообще никто не застрахован... у мужа допустим в лагере все вместе сидят, в одном отряде, и тубом, и с ВИЧём... и условия для развития туберкулёза ооочень благоприятные... куда деваться?, на потолке жить?... да и в метро извините можно рядом постоять с челом с открытой формой и аля улю... и ещё... так для справки... люди болеющие ВИЧ, %80 даже не знают что больны. Вы лично давно кровь на ВИЧ сдавали?, и вообще хоть раз в жизни сдавали? флюрку давно делали?.... оспади...

Марина, мица, вот я о чём и говорю.... глобализация, женщины как амазонки, феминизм рулит, во всём мире женщин уровняли с мужчинами (не имею в виду исламские страны), но америка и европа поглощены прям женской самомтоятельностью.... отсюда и все эти беды((((... обратная реакция началась... мужчин "достойных" мало, вот и происходит такое... иногда женщине проще одной воспитывать ляльку, т.к. муик копьё зарабатывает, бухает, колется, да нафиг он нужен... лучше сама/одна, чем ещё "этого" тянуть... и на фоне всего родилась вот такая ситуация в мире....
Одна
Странный тон какой-то избран для ответа: "в курсе", "для справки" и т.д. Разумеется, в курсе и анализов разных сдано за жизнь немало; в конце концов, совершенно не зная человека, наверное, не стоит вот так, походя, на личности переходить. Понятно, что пока мы живы, хочется этой жизнью пользоваться по полной программе, но вот так надеяться на авось и на чудо-медицину, и тем более, равняться на "синеботок", по-моему, всё-таки перебор. Такое понятие, как ответственность, еще никто не отменял, и оно уж всяко-разно должно впереди эгоизма своего стоять. Неужели я не права?
ТАНА
У меня гепатит.Мне не рожать?
Я родила.Ребенок здоров,муж-тоже.
Блин,подбрасывает когда про ВИЧ или ГЕПатитников говорят,что и рожать им нельзя и жить нежелательно...Мы обычные люди!И НИКТО! не застрахован.Все ходят к врачам,в парикмахерскую(маникюр).А кто то и налево...
perlamutrovaya
Цитата(Одна @ 6.1.2013, 19:48) *
Странный тон какой-то избран для ответа: "в курсе", "для справки" и т.д. Разумеется, в курсе и анализов разных сдано за жизнь немало; в конце концов, совершенно не зная человека, наверное, не стоит вот так, походя, на личности переходить. Понятно, что пока мы живы, хочется этой жизнью пользоваться по полной программе, но вот так надеяться на авось и на чудо-медицину, и тем более, равняться на "синеботок", по-моему, всё-таки перебор. Такое понятие, как ответственность, еще никто не отменял, и оно уж всяко-разно должно впереди эгоизма своего стоять. Неужели я не права?

тогда и от зк рожать нельзя. тем более от того у кого срок не первый, или от того у которого срок большой... и воздухом дышать нельзя. чем зк сидящие в стопицотый раз за кражу от синебеток отличаются, у них мораль другая?
зачем обобщать всех и вся.
а тон... извините... вам показалось. ещё раз повторю, форум не кисейных барышень, шаркать ножкой .... а то что вы не особо умными назвали дев которые рожают с диагнозами... это нормально? по матерински или нет это уже каждой самостоятельно решать.. разные ситуации у людей бывают.
Эльф
вообще большой вопрос что хуже гепатит или дебильность (как диагноз)
Эльф
Цитата(ninelka @ 5.1.2013, 20:55) *
Не могу понять при чем тут манипулирование?! За свои слова надо отвечать, его за язык никто не тянул.

нинелька, в тебе говорят одни эмоции. Не злись и не психуй- ребенку дискомфортно от негатива
отвечают за свои слова в наше время видимо только жопой и только на зоне. Ну в том ракурсе короч
ну хочешь, чтоб он ответил....ну засунь его башкой в унитаз...избей...ну что за подход-то е-мае...надо отвечать!проотвечался...еще фуфлыжником его обзови
пойми, как бы это прискорбно не звучало, ответсвенность только на тебе
ТЫ согласилась родить от НЕГО, зная КАКОЙ он. Он не оправдал ТВОИХ надежд
Не, он конечно сволочь и подонок, тут как бЭ ясно все....но он и не скрывал.....

потрать лучше энергию на то, чтобы пережить и перешагнуть, а не на то, чтобы ждать, обламываться и злиться


Цитата(infiniti @ 6.1.2013, 12:46) *
да можно, наташ, особенно если у него уже есть дети biggrin.gif

ой да лан, у моего папани дочь есть. Ток на меня он давно и надолго забил, а вокруг той хороводы водиь
Эльф
Цитата(Мица @ 6.1.2013, 13:49) *
Вот, интересно, общество, вроде, цивилизованное, 21-й век, на Марс уже летим, а вернулось за последние несколько десятков лет даже не к первобытному строю, а к стае обезьян... почему-то несколько тысячелетий у женщины не возникало проблемы "папе дети не нужны", а сейчас... как самки мартышек каких-нибудь, извините, дело самца оплодотворить, а она дальше сама разберётся. Почему так-то?! И кто виноват? Это всего-лишь рассуждение, не более того...

Марин, так а женщины сейчас какие? все хороши....Мамаши остаются с детьми, потому что сложнее бросить. У кого получается спихнуть, так тоже не особо воспитанием занимаются. Ты посмотри вокруг, я в шоке! Я в НГ ночью к окну подошла салюты посмотреть- так от грудных в колясках до 6 ти летних с в умат пьяными мамашами. И чем это хорошо? и о какой ответственности вообще идет речь?
mur-mur
Хз, может глупость скажу, вернее то о чем все знают. Какая разница от кого рожать? Если хочется ребёнка от именно этого человека, уже не важно где он и как он. Дело в другом. И в благополучных семьях воспитывают ублюдков, и в неблагополучных вырастают достойные люди. Смысл сейчас страдать что мужиков нет настоящих? Наше дело родить и воспитать настоящих мужчин и женщин. А не слюнтяев и доминирующих самок. И тогда в будущем и семьи будут крепче, и какое-то понятие семьи восстановится. Любят взрослые детей вмешивать в свои личные проблемы. Сначала ребёнку внушают что папа урод, а мама все сама. А потом удивляются что девочка замуж выйти не может, а мальчик бухает потому что привык что мама придёт и все за него сделает.
Эльф
Цитата(mur-mur @ 6.1.2013, 16:35) *
Хз, может глупость скажу, вернее то о чем все знают. Какая разница от кого рожать? Если хочется ребёнка от именно этого человека, уже не важно где он и как он. Дело в другом. И в благополучных семьях воспитывают ублюдков, и в неблагополучных вырастают достойные люди. Смысл сейчас страдать что мужиков нет настоящих? Наше дело родить и воспитать настоящих мужчин и женщин. А не слюнтяев и доминирующих самок. И тогда в будущем и семьи будут крепче, и какое-то понятие семьи восстановится. Любят взрослые детей вмешивать в свои личные проблемы. Сначала ребёнку внушают что папа урод, а мама все сама. А потом удивляются что девочка замуж выйти не может, а мальчик бухает потому что привык что мама придёт и все за него сделает.

вот именно, НАШЕ, а кого-то одного.
И в основном воспитание для многих- это одет, обут. Ну книжку почитали.

и как то уж совсем громко- какая разница, если хочется
ну давайте от спидовых нарков плодиться. какие то рамки должы быть
и меня вообще удивляет эта чукотская наивность, мол я больная, муж больной, мы решили рискнуть и але-оп!ребенок здоров. и теперь мы всем ходим и рассказываем, что все кругом идиоты и даже врачи, ребенок-то здоров. вооот! А что ребенку еще жить и жить и не известно что у него вылезет и когда...да ну...это же в другой жизни где-то будет. Мне же хочется родить от того, кого люблююю
Девушка Бонда
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 6.1.2013, 16:06) *
поспорю.... а те у кого ВИЧ, или туберкулёз, или гепатит... им вообще может быть не жить?, и как только о диагнозе узнали так сразу пойти и удавиться? (а ничё что даже ооочень порядочные люди такие болячки могут заиметь, и случайно) чёт дискриминация какая то гне серьёзная... им то как то тоже детей хочется, жизнь то на этом не закончилась...

Девочки, ТАНА, Перламутровые пуговицы! В своем посте я не имела ввиду то, что если у ЗК гепатит (ВИЧ, тубик) - то всё, крест поставить на себе, своей семье и будущих детях. А то, что сейчас при соответствующем лечении и ЗОЖ можно родить здорового ребенка, даже если мама болеет гепатитом или ВИЧ-инфицирована - ни для кого не секрет. Меня больше удивил факт употребления ЗК наркоты, знания жены об этом и ее спокойствию за здоровье свое и планируемого ребенка. У моего мужа тоже тубик, вот сама сижу и жду 14-е число, суд будет по актировке, сижу и молюсь чтобы он дожил до этого гребаного 14-го января. Сорри за офф-топ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru