Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и советы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
росток
а по поводу постирушек в ведре на тюрьме,думаю что хреново они пытались , там ..у себя в германии таз затянуть..может и вообще не пытались..но за неимением повара ебут и кухарку,так что за фаршмак сие не вижу..всёж лучьше чем вшей бельевых плодить..на тюрьме у нас стирают в тазах где отдельным (непищевым)бульбулятором кипятят воду,в узоляторе стираються в холодном душе,куда выводят раз в неделю.кто заезжает с пятнашкой и без д.п.обычно не стираються.слышал что бывает моют машку и стираються там.сам так не стирал.
росток
Цитата(Frank-am @ 3.8.2011, 14:26) *
Блин мне нужен точный ответ. Попал в тюрьму по вине неправельных вопросов следователя. Если я что-то не так сделал в тюрьме то мне там ещо и угроза здоровью была. Серьёзно без шуток ответьте пожалуйста

ты скорее всего попал не из за неправильных вопросов следователя,а из за своих неправильных ответов ему..а насчёт угрозы здоровью..гы гы гы-ну сиди тогда,раз здоровье дороже.ты сам выбор сделал.
Vateloco
Я думаю, что предъявить тут конечно нечего, тем более за курево - это святое. Постираться и в раковине можно. Уж думаю в Германии благодарка в хате присутствует.
Честно, братцы, я бы постеснялся. Лучше бы не покурил. Уж не обессудьте за бестактность.
Курносый
Цитата(Vateloco @ 3.8.2011, 18:45) *
Я думаю, что предъявить тут конечно нечего, тем более за курево - это святое. Постираться и в раковине можно. Уж думаю в Германии благодарка в хате присутствует.
Честно, братцы, я бы постеснялся. Лучше бы не покурил. Уж не обессудьте за бестактность.
Спору нет, я бы тоже не стал. А тех кто стал, уж точно бы не попрекал этим. Бывает человек пол-жизни дымит, а никотиновый голод – не шутка, его еще никто не отменял. smile.gif Но не об нас речь… Сам момент – залез в урну, или тазик для постирушек. В людских хатах за такое никто спрашивать не будет. Раз уж приспичило сделать себе самокрутку из бычков – только в путь. smile.gif Подколоть могут, но и только. Так вот, если пряник ведется на приколы и действительно за собой начинает что-то чувствовать, то это может закончится для него весьма прискорбно. На кого попадет, кто-то разъяснит что к чему, а кто-то и сожрать на завтрак может. Поэтому неплохо было бы для начала подрастающему поколению научиться думать СВОИМИ мозгами и научиться при необходимости пояснять все свои поступки и слова. Это уж точно лишним не будет.
Ежели про окурки с дючки - то оно конечно лучше воздержаться от никотину. Ну. а ежели из мусорного ведра))), то тут - кто во что что гаразд))). Хотя, кто-то скажет - курево это "святое"))).
Что же тогда говорить про наркотик)))?
Цитата(Курносый @ 3.8.2011, 7:43) *
Спору нет, я бы тоже не стал. А тех кто стал, уж точно бы не попрекал этим. Бывает человек пол-жизни дымит, а никотиновый голод – не шутка, его еще никто не отменял. smile.gif Но не об нас речь… Сам момент – залез в урну, или тазик для постирушек. В людских хатах за такое никто спрашивать не будет. Раз уж приспичило сделать себе самокрутку из бычков – только в путь. Подколоть могут, но и только. Так вот, если пряник ведется на приколы и действительно за собой начинает что-то чувствовать, то это может закончится для него весьма прискорбно. На кого попадет, кто-то разъяснит что к чему, а кто-то и сожрать на завтрак может. Поэтому неплохо было бы для начала подрастающему поколению научиться думать СВОИМИ мозгами и научиться при необходимости пояснять все свои поступки и слова. Уж точно лишним не будет smile.gif


Такие красивые слова, господин Курносый))). правильено ты всё говоришь. Абсолютно. Без базара.
Ты только забыл одну малую малость сказать к своей речи.
Оно - понятно всё. Подколоть могут, но и только. Ты так говоришь. Так оно и есть. только нужно при необходимости кое-что другое научиться делать, нежели ты говоришь. А ты говоришь - """"для начала подрастающему поколению научиться думать СВОИМИ мозгами и научиться при необходимости пояснять все свои поступки и слова""". Для начала нужно и наступить ногой на горло собственной "песне". Наступить хотя бы на свои желания, на невоздержание. Ежели за НИКОТИН так вопрос ставится, то за наркотик ваще тогда и говорить не стоит. Так, что ли?
О чём вообще можно по-серьёзному общаться с живым человеком, который только-только попал в каталажку и давай скручивать самокрутки из бычков, которуые бросили в урну мусора, петухи, черти, мухоморы. бляди и лешие?
И дело даже не в том, кто бросал окурки в ту урну. Дело в человеке.
В что все молодитесь)))? Табак - святое))). Понятно. Скажите ещё - мак святое, героин, кокс, экстэзи. И так далее.
Простой нормальный не выдающийся человек, КУРЯЩИЙ, не позволит себе брать окурки. Дело здесь совершенно не в понятиях. При чём здесь понятия? Здесь дело в уровне человека.
Ведь, оно всегда же было и по воле, что оно в падляну подымать окурок с тротуара. А что? мусорного ведра не в падлу, в тюремной камере на Гаити)))??? Вы, чё, улыбаетесь там все?
А, если эта урна стояла возле гаитянской дючки)))? Или ваще на дючке)))?
Оно ясно, Курносый, что ежели окурок был не в кале и не в моче, то спросу не будет.
Но, если рассуждать нормальными, человеческими мерками, то КАК МОЖНО ПРИВЕТСТВОВАТЬ такую вот слоабость. Полез он в мусорное ведро , на какой день отсидки? Это же ни в КАКИЕ РАМКИ Не ЛЕЗЕТ!
Ну, что это за херня)))? Представлю себе, что когда я был в трюме, то бишь - ШИЗО, в лагере... и вдруг у нас в хате мусорное ведро, мля, с окурками, бычками сигаретными)))). Оно, ясное дело, что в нашей хате, эти окурки могли быть только мусорскими. И никто бы никогда ничего оттуда не пересыпал. Никогда.
И скажу больше. Даже, если бы, существовали такие чокнутые отношения на ПКТ, что у кого-то что-то личное)))), то никакой человек, считающий себя не то что порядочным, а просто - ноормальным - он бы никогда не взял ни одного самого поганого окурка из мусорной корзины.

За чела, что он это всё тёр. Насчёт крайностей, то усё уже сказано. Ежели не на сортире, при моче и кале, то может и пропетляет. А дальнейшие петляния - всем нормальным понятны. Если ты от никотина себя в экстриме не тормознёшь, то о чём ваще речь вести с тобой? Я сам курю две пачки сигарет в день. Но когда в по хатам-тюрьмам, то бывало, что и вообще не курил. Перетерпел и всё. Видел я чертулаев, которые за никотин убирали полы. стирали и прочее. Это, наверно, именно те, которые ныряли в мусорные бачки за окурками.

Нехай тот дойчландовский вася радуется, что тут ему плетут вещи, шо это - фигня, что это не в падляну.
Это - в падляну для любого нормального человека. И если какой-то никотинострадалец где-то прокололся, то он хотя бы языком не будет базарить за свой позорище, за слабость. Если ты нормальный - то какие нахер мусорники никотиновые?
Итого, Курносый, как ты считаешь, может, оно, помимо типа там каких-то мозгов, нужно ещё и наступить на свои желания, типа кишки и курева? Чтобы остаться нормальными? За нариков-торчков ваще речи нема.
Я считаю, что человеческое достоинство обязано распространяться дальше за желудком, за лёгкими )никотиновой тягой), за тягой маковой там ваще вариантов нема никаких.
Итого. Какие нахер окурки? Покурил из мусорки? Да без проблем! Выходи на волю и кури с тротуаров)))). Вот и всё.
Курносый
Ты прав, но лишь отчасти. А именно, там где пишешь, что зависимость – это плохо. Совершенно верно, зависимость – бич многих и если как следует вдуматься, то понимаешь, что мы все в какой-то мере от чего-то(кого-то) зависимы. Но в нашей ситуации всё это скорее второстепенно… Дима(Росток) написал, что очень важно как себя ведет человек, чтоб обеспечить себя необходимым – долбит ли кабуры, мусора коридорного прибалтывает – вот что важно! Повторюсь, я ни стану осуждать того, кто не брезгует бычками (потому как не может без курева), но только тогда, когда человек не сидит на пятой точке, а что-то делает… хотя бы для себя любимого.
Ты написал про уровень… Уровень – это скорее наличие прав, возможностей, или отсутствие таковых… скажем так, положение в обществе, заслуженное делами. А теперь представь авторитета, например, в одиночке… в таком месте, где дорог нет, а мусора не купишь. Достал авторитет этот бычки, и давай их потрошить… smile.gif Пошатнется от этого его авторитетность в глазах других? Скажется это как-то на его уровне? Не думаю. Скажут: «он проявил слабость». Но и только. И то, если скажут…
По поводу того, почему чай, курево(а не бухло и жратва) святое и в первую очередь разгоняются для зэка, думаю, ты это и без меня знаешь. И никто не думает о никатиновой зависимости. Так же, как наркота – это отдых и лекарство в местах лишения. Тут всё дело в самой ЛИЧНОСТИ. Люди то разные попадаются! Кто-то может в зависимость впасть и от пирожков домашних. Понимаешь меня? wink.gif
Хотт@бычь
Цитата(росток @ 26.7.2011, 12:33) *
Ты не прав Хота-Бычь.Нет там такого,что кто сильнее тот и прав.Тамошняя постанова такова что человек заезжающий косить,косит до талого,и ему не до рамсов.А если кто внатуре из принудчиков дурак ,и те стараються держать себя в рамках общепринятого,по крайней мере в быту.Что бы собиралось О.на дурке я конечно не слышал,но такие вещи как крысятничество и чертогонство пресекаються,по крайней мере во многих регионах,Близкий был на Дворянске ,на Рыбинске-за оскорбление так же бьют как в зоне.А так то по большому счёту живут своей жизнью.
Слыш.росток,пишу не сосок.будь любезен аналогично к моему нику отписываться.Друг твой был на какой-то дурке,допустим косишь ты,на дурдоме,спишь по ночухе,и обсцыкают тебя и всю твою палату один из ваших дураков лежащих.Так чё ты контаченый получаеться,и вам всей палатой надо ломиться в другую,по понятиям мол эта кантаченая жить низзя!И с дурня будешь спрашивать как с понимающего?smile.gifsmile.gifsmile.gif
Юрий Деточкин
Похабычь, а если вот например шёл по улице и птичка на шляпу насрала, будешь зашквареным?
Laniasvet
Цитата(Юрий Деточкин @ 7.8.2011, 1:32) *
Похабычь, а если вот например шёл по улице и птичка на шляпу насрала, будешь зашквареным?

для умничающих-это последнее устное предупреждение, дальше включу предмодерацию
Vateloco
Курносый, Сеня, остальные братцы, час добрый! Разрешите поучаствовать. Вы по традиции оба правы, на мой взгляд, только чуть - чуть с разных сторон подходите поэтому создается ложное впечатление, что вы по разному оцениваете.
Я поэтому и отписал, что, на мой взгляд, нетривиальный этот интерес про бычки из мусора. Что кто - то из людского будет его оценивать, мягче, кто - то из воровского - жестче и все это осложниться особым статусом курехи smile.gif
Конечно, каждый сам должен для себя определить приемлемо это или нет. Конечно если он посчитает приемлемым, то осадок у людей в душе останется. Не предъява, но осадок. А по сумме таких поступков уже и одернут где - то или мнением не поинтересуются. Здесь Сеня верно поясняет, на мой взгляд, что это человека характеризует как он сам к себе относится и что от него завтра ждать при экстремальных обстоятельствах. А это, как вам объяснять не надо, завтра скажется на оценке окружающих.
Слышал я даже от человека бывалого, что случалось так что в СИЗО крупнорогатые специально опущенных на дачки ставили и получается что весь чай и куреха через их руки проходили. И вариантов не было, но из - за святого статуса чая и курехи, как я понимаю, никто это потом не подчеркивал. Тут же книжка на сайте присутствует "Чешежопица". Там прямо человек пишет о том, что чай даже курковали в мусорке. Мне так поясняли, что при определенных обстоятельствах крайней нужды можно даже у опущенного и сигаретой разжиться, главное чтобы он ее руками не трогал за ту часть которой тебе ее в рот вставлять. И опять - так как я понимаю все это из - за высокого статуса чай-курить.
Касательно же наркотиков я лично не приветствую. И наркота статусом чая или курехи не обладает. Если помните, джентльмены, не так давно наркотики вроде героина абсолютно не приветствовались для тех кто делами занимается. Ну у нас юга у нас трава. Хотя и белого много.
Почему чай - курить это святое, я бы с удовольствием прохлопал бы пояснение.
Хотт@бычь
Цитата(Юрий Деточкин @ 7.8.2011, 0:32) *
Похабычь, а если вот например шёл по улице и птичка на шляпу насрала, будешь зашквареным?
Клоняра-Воры не кантачаться!:)smile.gifsmile.gif
Хотт@бычь
Цитата(Vateloco @ 7.8.2011, 11:34) *
Курносый, Сеня, остальные братцы, час добрый! Разрешите поучаствовать. Вы по традиции оба правы, на мой взгляд, только чуть - чуть с разных сторон подходите поэтому создается ложное впечатление, что вы по разному оцениваете.
Я поэтому и отписал, что, на мой взгляд, нетривиальный этот интерес про бычки из мусора. Что кто - то из людского будет его оценивать, мягче, кто - то из воровского - жестче и все это осложниться особым статусом курехи smile.gif
Конечно, каждый сам должен для себя определить приемлемо это или нет. Конечно если он посчитает приемлемым, то осадок у людей в душе останется. Не предъява, но осадок. А по сумме таких поступков уже и одернут где - то или мнением не поинтересуются. Здесь Сеня верно поясняет, на мой взгляд, что это человека характеризует как он сам к себе относится и что от него завтра ждать при экстремальных обстоятельствах. А это, как вам объяснять не надо, завтра скажется на оценке окружающих.
Слышал я даже от человека бывалого, что случалось так что в СИЗО крупнорогатые специально опущенных на дачки ставили и получается что весь чай и куреха через их руки проходили. И вариантов не было, но из - за святого статуса чая и курехи, как я понимаю, никто это потом не подчеркивал. Тут же книжка на сайте присутствует "Чешежопица". Там прямо человек пишет о том, что чай даже курковали в мусорке. Мне так поясняли, что при определенных обстоятельствах крайней нужды можно даже у опущенного и сигаретой разжиться, главное чтобы он ее руками не трогал за ту часть которой тебе ее в рот вставлять. И опять - так как я понимаю все это из - за высокого статуса чай-курить.
Касательно же наркотиков я лично не приветствую. И наркота статусом чая или курехи не обладает. Если помните, джентльмены, не так давно наркотики вроде героина абсолютно не приветствовались для тех кто делами занимается. Ну у нас юга у нас трава. Хотя и белого много.
Почему чай - курить это святое, я бы с удовольствием прохлопал бы пояснение.
Здоров,твой вопрос,наверно и тебе самому не понятен.из-за незнания.Слыхал такое высказывание-Сон это святое.smile.gif?Отношение к курёхе на одном и том же централе,у взросляка и малолеток?А-за твою Германию ваще молчу,у них там ихние блатюки,под кофей козыряют,кто лутше лизу чебучит.smile.gifНуи где в твоей грёбаной Германии понятия?smile.gif
Edos
Для меня ситуация с бычками из урны видится второстепенной, и сугубо личностной. А вот зачем об этом писать, это мне совершенно не понятно. Отсюда вывод делаю, если мозгов нет, какая разница че он покурил-выпил-поел... У всех идиотов масть одна. Касаемо святости чая-курева в тюрьме, то здесь смысл слова 'святое' имеет отношение непосредственно к Общему. Традиционно, чай и табак притупляют голод, повышают настроение и способствуют общности арестантов, потому и входят в число первостепенных грузов. Если Общее- святое, то и чай с куревом соответственно- святое. Иного прикладного значения этому слову нет, так же как и взять у гребня сигарету, - есть ложное и неверное понимание этой 'святости'. Помимо желания курить-чифирить, каким бы сильным оно не было, необходимо отождествлять себя духовно с тем, кем ты хочешь выглядеть прежде всего в своих собственных глазах. ИМХО.
tatarin-robin
Vateloco
Слышал я даже от человека бывалого, что случалось так что в СИЗО крупнорогатые специально опущенных на дачки ставили и получается что весь чай и куреха через их руки проходили. И вариантов не было

1) Здоров Сергей . сидел я с человеком, он мне рассказал такой случай произошедший в той же тюрьме где мы с ним и встретились, случай произошел до того как я заехал. так вот в один прекрасный день когда баландеры из хозбанды поднимали на галеру баланду "цепью" крепко вцепившись за бачки , один из арестантов с хаты случайно увидел петушку в этих рядах (кормушки мусора не закрывали и были всегда открыты , чтоб какой то воздух заходил в переполненные хаты) так вот он как начал сразу орать на весь корпус чтоб услышали все , чтоб баланду в хату никто не получал, здесь его быстро поддержали криками и орами другие арестанты и начали долбить шлемками в двери, и тут же мусорам объявили что баланду получать не будут до тех пор пока не уберут петушку с хозбанды черпаков. мусора сразу смекнули что проблемы им ни к чему и тут же его убрали, но в тот день никто баланду в тюрьме так и не принимал в хату пока не прочитали прогон от смотрящего, где все были поставлены в курс что вопрос решен и можно принимать. мое имхо в этом случае : мусора решили проверить реакцию тюрьмы.

2) имхо Сергей выше описанное тобой с дачками, ВЫХОД ЕСТЬ ! ГОЛОДОВКА ! ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ И ЧАЯ ! НИЧЕ сверхтрагичного в этом нет. МОЖНО ПРИНИМАТЬ В ДАЧКАХ ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВА ДЛЯ БОЛЬНЫХ ! Трагичней НЕпротивостоять мусорам !!!
Сергей я считаю что это проверка на реакцию, если противохода не будет вот с этого и начнется ломка мусорами. для них голодовка Централа головняк, проверки, общественный резонанс, и разнос со стороны родственников. Не дай бог противохода не будет, начнется ломка хода разными другими вариантами в будущем . думаю будет вопрос к смотрящему не только со стороны В. но и стороны Арестантов сидящих на этом Централе, почему петушара разносил баланду или дачку. к Достойным Арестантам с этого Централа, в лагерях тож могут появиться вопросы в будущем, что они сделали, что они противопоставили такому движу мусоров и т.д., куда смотрел смотрящий что допустил такое движение и не предпринял ничего для решения вопроса и т.д.

пысы хотел бы услышать мнение бывалых Арестантов на такие подобные случаи
Хотт@бычь
Цитата(Edos @ 7.8.2011, 13:43) *
Для меня ситуация с бычками из урны видится второстепенной, и сугубо личностной. А вот зачем об этом писать, это мне совершенно не понятно. Отсюда вывод делаю, если мозгов нет, какая разница че он покурил-выпил-поел... У всех идиотов масть одна. Касаемо святости чая-курева в тюрьме, то здесь смысл слова 'святое' имеет отношение непосредственно к Общему. Традиционно, чай и табак притупляют голод, повышают настроение и способствуют общности арестантов, потому и входят в число первостепенных грузов. Если Общее- святое, то и чай с куревом соответственно- святое. Иного прикладного значения этому слову нет, так же как и взять у гребня сигарету, - есть ложное и неверное понимание этой 'святости'. Помимо желания курить-чифирить, каким бы сильным оно не было, необходимо отождествлять себя духовно с тем, кем ты хочешь выглядеть прежде всего в своих собственных глазах. ИМХО.
Согласен с тобой Эдик.на всякий бодыль они заморачиваються.идиоты они и в африке идиоты,и я бывало скрутки крутил из чинариков,токмо мне не требовалось по мусорках шнырять,естьсвоя личняковая пепельница,на случай голяков,труханул свою табаку и закручуй,а то виш нет.они сначала бэныки на помойку,а потом решают как их расколдовать.И по поводу гребней ты виш какая логика железная,главное взять курёху там где гребень не дотрагивался.приспособленцы невыебаные,по мне уж лутше быть голодным,чем что попало есть.
tatarin-robin
Vateloco

подчеркивал. Тут же книжка на сайте присутствует "Чешежопица". Там прямо человек пишет о том, что чай даже курковали в мусорке. Мне так поясняли, что при определенных обстоятельствах крайней нужды можно даже у опущенного и сигаретой разжиться, главное чтобы он ее руками не трогал за ту часть которой тебе ее в рот вставлять. И опять - так как я понимаю все это из - за высокого статуса чай-курить.

....продолжение . Сергей мы при шмоне заточенные супинаторы запаивали в целлофан и прятали в дальняк. а насчет взять сигарету у гребня с правильной стороной чтоб он не касался там где чел будет во рту держать улыбнуло )
Сергей как ты сам прекрасно знаешь в тюрьмах, лагерях какого только сброда не увидишь, то что человек взял у гребня "технически правильно" сигарету это потом станет второстепенно и не нужно при рамсе, если вдруг появиться у кого то повод кусануть его, так зачем таким шакалам которых самих выебать давно пора давать повод за пятку кусать ? ИМХО думаю лучше не курить чем давать повод неприятной и ненужной жеванине . даж самого разговора до этого доводить не надо , значит и повода не должно быть к разговору ИМХО
AGr
Вроде понятно, осуждать никто не будет, но и приветствовать тоже.
Но и в Германской тюрьме отнестись могут по другому..
Vateloco
Прохлопал ваши мульки, братцы. Ясность полная. Сразу бы хотел сказать, что не курю (по своей воле) и чифирь пью так, пригубляю, чтобы традиций не ломать (по состоянию здоровья).
Конечно, видно что у вас в РФ все по другому чуть - чуть. У нас, что там говорить, два В. на всю страну. Когда сидел, были лагеря с пустыми (!!) БУРами. Т.е. ВСЕХ сломали. Лагерей на людском ходу было все меньше и меньше. КУИС (Комитет уголовно исправительной системы) из Министерства Юстиции 15 сентября переходит обратно в МВД. У нас, можно сказать образно, страна на мусорском ходу.
AGr
Цитата(Vateloco @ 7.8.2011, 18:18) *
Сразу бы хотел сказать, что не курю (по своей воле) и чифирь пью так, пригубляю, чтобы традиций не ломать (по состоянию здоровья).


Уважаю, что не куришь, а я вот 15 лет уже курю, сколько не пытался бросить-не получается. Может духом слаб. а кто-то 40 лет курит, и выкурить 50 сигарет в день это нормально - вот им тяжко наверно приходится.
tatarin-robin
Цитата(Vateloco @ 7.8.2011, 18:18) *
Прохлопал ваши мульки, братцы. Ясность полная. Сразу бы хотел сказать, что не курю (по своей воле) и чифирь пью так, пригубляю, чтобы традиций не ломать (по состоянию здоровья).
Конечно, видно что у вас в РФ все по другому чуть - чуть. У нас, что там говорить, два В. на всю страну. Когда сидел, были лагеря с пустыми (!!) БУРами. Т.е. ВСЕХ сломали. Лагерей на людском ходу было все меньше и меньше. КУИС (Комитет уголовно исправительной системы) из Министерства Юстиции 15 сентября переходит обратно в МВД. У нас, можно сказать образно, страна на мусорском ходу.


Сергей я сам тож счас не курю в одно прекрасное утро проснулся и перестал курить с тех пор ни одной затяжки не сделал, 1-й м-ц легко было так как видимо в подсознание запрет для себя сдерживал потом тяжелее, но все равно даж затяжки не сделал ) в одно время много курил когда тренировки забросил, тягал силовую в то время а там дыхалка не особенно напрягает. К куреву-чаю отношусь как к символу , как к символу Общности, Братства, тепла, отношения, уважения. это для меня символ Арестантского.
AGr
Возник вопрос у меня. Был Знаком с человеком, физически очень здоровым, который отстаивал всегда свою точку зрения. За это он постоянно получал "в глаз" от определенного общества, которое с ним было не согласно. Сейчас и они и он сидят на лагере, и этот человек пользуется не плохим уважением, даже среди тех, кто когда-то его пинал. Неужели так быстро можно поменять точку зрения о человеке? или что-то поменялось в сознании этого сообщества?
Или просто они действуют как животные, "кто сильнее тот и прав". хотя знаю что лидер банды тоже в почете у уважаемых арестантов, но все-же они не гнушаться поговорить друг с другом.
tatarin-robin
Цитата(AGr @ 7.8.2011, 18:43) *
Возник вопрос у меня. Был Знаком с человеком, физически очень здоровым, который отстаивал всегда свою точку зрения. За это он постоянно получал "в глаз" от определенного общества, которое с ним было не согласно. Сейчас и они и он сидят на лагере, и этот человек пользуется не плохим уважением, даже среди тех, кто когда-то его пинал. Неужели так быстро можно поменять точку зрения о человеке? или что-то поменялось в сознании этого сообщества?


не физическая сила красит Человека а его взгляды и поступки а в "глаз" дали это мелочи жизни никто пажеских корпусов не кончал smile.gif имхо никогда нельзя физсилу ставить во главе всего, она необходима с совместно мозгами при определенных случаях . если физически сильному человеку без мозгов отрубить руки он погибнет, потому что мозга у него нет. smile.gif
AGr
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 18:52) *
не физическая сила красит Человека а его взгляды и поступки а в "глаз" дали это мелочи жизни никто пажеских корпусов не кончал smile.gif имхо никогда нельзя физсилу ставить во главе всего, она необходима с совместно мозгами при определенных случаях . если физически сильному человеку без мозгов отрубить руки он погибнет, потому что у него их нет. smile.gif

Так я и не ставил акцент на том, что физическая сила в почете. Я вел к тому что и этот человек и лидер тех людей которые в недавнем прошлом его пытались "гнобить" сейчас в нормальных отношениях, а те люди которые считали его не за человека, на лагере ходят к нему за советом.
tatarin-robin
Цитата(AGr @ 7.8.2011, 18:56) *
Так я и не ставил акцент на том, что физическая сила в почете. Я вел к тому что и этот человек и лидер тех людей которые в недавнем прошлом его пытались "гнобить" сейчас в нормальных отношениях, а те люди которые считали его не за человека, на лагере ходят к нему за советом.


в жизни бывает так что те человеки которые кого то считают недочеловеком могут быть сами позорными шакалами живущими стаей и только руководствуются законами стаи, они не могут жить иначе или самостоятельно, оказываясь один на один в экстремальных условиях они потом погибают или уходят на дно. потому что им неведомы разрешение проблем один на один, есть в философии хорошее и реальное изречение "Бытие определяет сознание сознание определяет бытие" т.е. по простому сказать сам быт сама обстановка сама жизнь дает сознание-самсознание человеку в зависимости где он находиться как находится и с кем находиться, а сознание потом создает в дальнейшем бытие т.е атмосферу, жизнь, общение и т.д.

пысы сложно сразу сказать незная человека его оппонентов и их разногласий ранее только по постам. Если так случилось значит заслужил уважения человек а его оппоненты поняли что были неправы а он зла на них не держит вот и общаются забыв старое найдя общий язык пересмотрев свои отношения
Vateloco
Цитата(AGr @ 7.8.2011, 17:23) *
Уважаю, что не куришь, а я вот 15 лет уже курю, сколько не пытался бросить-не получается. Может духом слаб. а кто-то 40 лет курит, и выкурить 50 сигарет в день это нормально - вот им тяжко наверно приходится.

Я 14 лет курил. Потом завязал. Книга есть "Легкий способ бросить курить" Ален Карр автор. Можете конечно посмеяться, но мне помогло.
AGr
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 19:14) *
в жизни бывает так что те человеки которые кого то считают недочеловеком могут быть сами позорными шакалами живущими стаей и только руководствуются законами стаи, они не могут жить иначе или самостоятельно, оказываясь один на один в экстремальных условиях они потом погибают или уходят на дно. потому что им неведомы разрешение проблем один на один, есть в философии хорошее и реальное изречение "Бытие определяет сознание сознание определяет бытие" т.е. по простому сказать сам быт сама обстановка сама жизнь дает сознание-самсознание человеку в зависимости где он находиться как находится и с кем находиться, а сознание потом создает в дальнейшем бытие т.е атмосферу, жизнь, общение и т.д.

пысы сложно сразу сказать незная человека его оппонентов и их разногласий ранее только по постам. Если так случилось значит заслужил уважения человек а его оппоненты поняли что были неправы а он зла на них не держит вот и общаются забыв старое найдя общий язык пересмотрев свои отношения

Благодарю. Все больше понимаю, что если с тобой случилось такое несчастье, живи как жил всегда, а правильно ты жил или нет, тебе подскажут.
tatarin-robin
Цитата(Vateloco @ 7.8.2011, 19:19) *
Я 14 лет курил. Потом завязал. Книга есть "Легкий способ бросить курить" Ален Карр автор. Можете конечно посмеяться, но мне помогло.


Сергей смеятся не буду у меня 2-е друзей так бросили курить, прочитав его книгу ,они курили больше 30-ти лет. . я не поверил сначала, но они меня убедили взять и прочитать, я 10-15 страниц прочитал и сказал ну нах тебя Ален Карр живи своей американской жизнью буржуй, и продолжал курить. поехал с другом в другой город а он в машине не курит и я не курил, видимо в машине обдуло еще, приехали в город заночевали в гостинице он грит что всю ночь не спал от того что я кашлял, потом приехали домой я выспался а утром перестал просто курить и всё , до сих пор не курю )))
tatarin-robin
Цитата(AGr @ 7.8.2011, 19:23) *
Благодарю. Все больше понимаю, что если с тобой случилось такое несчастье, живи как жил всегда, а правильно ты жил или нет, тебе подскажут.



хорошо было бы если еще понимать кто тебе подсказывает biggrin.gif
AGr
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 19:30) *
Сергей смеятся не буду у меня 2-е друзей так бросили курить, прочитав его книгу ,они курили больше 30-ти лет. . я не поверил сначала, но они меня убедили взять и прочитать, я 10-15 страниц прочитал и сказал ну нах тебя Ален Карр живи своей американской жизнью буржуй, и продолжал курить. поехал с другом в другой город а он в машине не курит и я не курил, видимо в машине обдуло еще, приехали в город заночевали в гостинице он грит что всю ночь не спал от того что я кашлял, потом приехали домой я выспался а утром перестал просто курить и всё , до сих пор не курю )))

Я тоже прочитал страниц 30, проблема в том, что ее очень сложно читать. Текст очень не читабелен. И, по моему мнению, если хватит сил прочитать эту книгу до конца, то хватит сил и самостоятельно бросить курить.
P.S. Слушал даже это произведение в аудиоформате (АУДИОКНИГА), слушать тоже очень сложно.
AGr
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 19:34) *
хорошо было бы если еще понимать кто тебе подсказывает biggrin.gif

было бы хорошо.
tatarin-robin
Цитата(AGr @ 7.8.2011, 19:37) *
Я тоже прочитал страниц 30, проблема в том, что ее очень сложно читать. Текст очень не читабелен. И, по моему мнению, если хватит сил прочитать эту книгу до конца, то хватит сил и самостоятельно бросить курить.
P.S. Слушал даже это произведение в аудиоформате (АУДИОКНИГА), слушать тоже очень сложно.


читабелен или нет не в том вопрос, просто я не воспринимаю амеров психологически, чужды они мне по взглядам, мышлению, менталитету, логике, воспитанию. меня раздражают их ебанутые лица, психологи, политики, экономисты, военные и вообще они сами вместе все взятые их фальшивая улыбка и самоуверенность. вот мож из-за этого и не читаю их
olgaivanova
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 19:46) *
читабелен или нет не в том вопрос, просто я не воспринимаю амеров психологически, чужды они мне по взглядам, мышлению, менталитету, логике, воспитанию. меня раздражают их ебанутые лица, психологи, политики, экономисты, военные и вообще они сами вместе все взятые их фальшивая улыбка и самоуверенность. вот мож из-за этого и не читаю их

laugh.gif Шухрат, я тож эту ересь читала и бросила на третьей странице как раз по описанным тобою причинам)))))
tatarin-robin
Цитата(olgaivanova @ 7.8.2011, 19:55) *
laugh.gif Шухрат, я тож эту ересь читала и бросила на третьей странице как раз по описанным тобою причинам)))))



понимаю Оль тебя biggrin.gif было в одно время модно читать Карнеги думаю чего все впялились в книгу, дай думаю тож прочитаю, прочитал всю мля сказал тьфу буржуй три свою хуйню своим толстожопым амерам, приедь в Россию поживи месячишко и все узнаешь как раз 90-е года были biggrin.gif уехал бы без трусов отсюда буржуйчик да еще на паленую водку б подсел ))))))))))))
tatarin-robin
Ольга а ты можешь сюда видеоролики выкладывать ? короче один прикольный ролик хочу выложить с Ютуба biggrin.gif
olgaivanova
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 20:02) *
понимаю Оль тебя biggrin.gif было в одно время модно читать Карнеги думаю чего все впялились в книгу, дай думаю тож прочитаю, прочитал всю мля сказал тьфу буржуй три свою хуйню своим толстожопым амерам, приедь в Россию поживи месячишко и все узнаешь как раз 90-е года были biggrin.gif уехал бы без трусов отсюда буржуйчик да еще на паленую водку б подсел ))))))))))))

laugh.gif маман у меня читала))) да у нас такое расхождени менталитетов, что все их эти психологические штучки не катят))) а я как то прочла книжку какой то америкосской супер пупер психолога, специализирующегося на взаимоотношениях мужчины и женщины.......ооо это была истиная жесть.... если хоть один совет от туда примерить на нашего мужчину, он убежит бегом не оборачиваясь laugh.gif
asd
А я как на 17 страницу этой темы перехожу меня на ютуб выкидывает? Это что бан такой? или еще что? (AGr). Главное 16-я страница нормально читается, а как на эту захожу сразу редирект на ютуб ).
tatarin-robin
по техническим причинам по моей вине случился зихер с этим Ютубом чет смотрю у всех глюкануло приношу свои извинения mellow.gif
AGr
Все благополучно стало, привидилось наверно )

ААА ну бывает )
Laniasvet
миль пардон, но ни роликов с ютуба, ни других багов не вижу,может слепенькая стала?)) и ещё: не нужно превращать эту тему в беседку, лады?
tatarin-robin
Цитата(Laniasvet @ 7.8.2011, 21:19) *
миль пардон, но ни роликов с ютуба, ни других багов не вижу,может слепенькая стала?)) и ещё: не нужно превращать эту тему в беседку, лады?



мне всегда лады Свет , хоть мхом заростите laugh.gif а то там лады, здесь лады. иногда разговор плавно переходит в нормальное общение, бывает так из вопросов и ответов в нормальное общение продолжается и тут появляются ЛАДЫ ????? laugh.gif ты не огорчилась что свое прямое мнение высказал ?
Laniasvet
Шухрат, хочется узнать твоё мнение по такой ситуации:приняли тебя мусора, идет допрос, у тебя последняя сигарета падает на пол.. Поднять сигарету, попросить курёху у мусаров или хай оно всё задавится, своё достоинство дороже?
tatarin-robin
Цитата(Laniasvet @ 7.8.2011, 21:34) *
Шухрат, хочется узнать твоё мнение по такой ситуации:приняли тебя мусора, идет допрос, у тебя последняя сигарета падает на пол.. Поднять сигарету, попросить курёху у мусаров или хай оно всё задавится, своё достоинство дороже?



Свет честно не припомню чтоб у меня сигареты падали, у мусора стрельну без зазрения совести, чтож халявных не покурить которые мусор на свои кровные купил ? и еще у него вдобавок попрошу в хату своим сокамерникам отнести laugh.gif
tatarin-robin
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 21:40) *
Свет честно не припомню чтоб у меня сигареты падали, у мусора стрельну без зазрения совести, чтож халявных не покурить которые мусор на свои кровные купил ? и еще у него вдобавок попрошу в хату своим сокамерникам отнести laugh.gif



правда мусор угощает когда еще допрос не начал раскладывая дело на столе, когда видит что не так идет как ему хочется жмёт курево сцука не угощает, тогда свои курю с удовольствием и ему в рожу дую смарю пристально и мыслю куда же он клонит wink.gif biggrin.gif
Laniasvet
Цитата(tatarin-robin @ 7.8.2011, 21:40) *
Свет честно не припомню чтоб у меня сигареты падали, у мусора стрельну без зазрения совести, чтож халявных не покурить которые мусор на свои кровные купил ? и еще у него вдобавок попрошу в хату своим сокамерникам отнести laugh.gif

а ежели мусора только того и ждут, когда ты у них курёху начнешь стрелять, проявив слабость, по их мнению? сам понимаешь, что человеки и мусора- это противостояние
tatarin-robin
Цитата(Laniasvet @ 7.8.2011, 21:50) *
а ежели мусора только того и ждут, когда ты у них курёху начнешь стрелять, проявив слабость, по их мнению? сам понимаешь, что человеки и мусора- это противостояние


Свет противостояние для меня не курево стрельнуть wink.gif а если хочешь дословно понять понимай тогда так, я стрельнул сигареты у него которые он купил из своей зарплаты, значит получается я к нему в карман залез biggrin.gif будет настроение расскажу что в моем понимании противостояние. а то многие думают что надо на них кидаться с заточками и проходя мимо на них рычать как зверь ррррррррррр biggrin.gif
tatarin-robin
Цитата(Laniasvet @ 7.8.2011, 21:50) *
а ежели мусора только того и ждут, когда ты у них курёху начнешь стрелять, проявив слабость, по их мнению? сам понимаешь, что человеки и мусора- это противостояние



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хм даа такого еще не слышал "человек и мусор противостояние" не огорчайся Свет
продолжай дальше
Laniasvet
Шухрат, может я хреново изложила ситуацию гипотетическую, но бывают моменты, когда свои принципы человек ставит выше пожрать, покурить, поспать и т.д.использовать мусора- ДА, а вот позволить мусору использовать себя- , мм?а ведь такое случается
Хотт@бычь
Цитата(Laniasvet @ 7.8.2011, 21:06) *
Шухрат, может я хреново изложила ситуацию гипотетическую, но бывают моменты, когда свои принципы человек ставит выше пожрать, покурить, поспать и т.д.использовать мусора- ДА, а вот позволить мусору использовать себя- , мм?а ведь такое случается

Свет,чё-та вы с Шухратом без понту друг другу барагоздите,как по мне.так и мусора курёху шкульнуть.и свой чинар упавшийsmile.gifв хату с собой завернуть.smile.gifА простые прописные истины,типа кто кого должон пользовать и так понятны,друзья не вырывайте кусок хлеба у новичков вопрошающих.smile.gif
tatarin-robin
Цитата(Laniasvet @ 7.8.2011, 22:06) *
Шухрат, может я хреново изложила ситуацию гипотетическую, но бывают моменты, когда свои принципы человек ставит выше пожрать, покурить, поспать и т.д.использовать мусора- ДА, а вот позволить мусору использовать себя- , мм?а ведь такое случается


Свет ты путаешь обычное мешочное кишкоблудство в хате где человеки готовы сгущенку на хую отсосать, с обыкновенным банальным что не относится ни к противостоянию ни к принципам что стрельнул сигарету у мусора это раз !не зацикливайся на простом оно становиться потом очень сложным для человека, мы выходя на прогулку бывает стрельнем сигареты у прогулочных мусоров и что ? многие решки выходили на прогулочный дворик и все это видели нам что рамсы качали или мы рамсы качали ? Скажу тебе НЕТ. принципы чего Свет ? человек может показательно не стрельнуть у мусора курить, показывая фальшивую лживую ненависть к ним ,НО он сдаст "ноги" своих подельников, всю хату, свою "семью" и движ. где человек перешагнул принципы стреляя сигарету или сдавая всех и вся ?????????? мммммммммм ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru