Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
21 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы и советы, понятия в тюрьме и на воле
vasya_zzz
сообщение 22.4.2011, 22:49
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 11527



помогите советом. со мной случайно познакомился зк по телефону. сначала я жалела его общалась, ведь понимала что им там тяжело. помогала, то фильмы на диск занишу отправля, пополнение пару раз брала. а когда отказаласьс ним встречаться он начал шантажировать меня что пришлет пацанов разобраться. я уже пару раз откупалась денежними переводами. страшно жить стало. как спастись???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 27.5.2011, 4:35
Сообщение #2


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Открыла снова Вопросы и советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feliks
сообщение 28.5.2011, 21:29
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2011
Пользователь №: 11791



Здарова.
По понятиям(воровское) писать заяву на мусара(ваенного Офицера) косяк(могут ли в тюрме человека котори написал заяву на офицера предявить и опустить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 28.5.2011, 21:40
Сообщение #4


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



это где же такие понятия, что написав на мусора заяву- косяк? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) сидельцы катают заявы на администрацию в прокуратуру и ни с кого за ЭТО не спросили и не спросят.. Кстати, этот вопрос ты уже задавал, только новый ник зарегил, клонов не надо множить

Сообщение отредактировал Laniasvet - 28.5.2011, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edos
сообщение 28.5.2011, 22:13
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 6669



Цитата(Laniasvet @ 28.5.2011, 21:04) *
это где же такие понятия, что написав на мусора заяву- косяк? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) сидельцы катают заявы на администрацию в прокуратуру и ни с кого за ЭТО не спросили и не спросят.. Кстати, этот вопрос ты уже задавал, только новый ник зарегил, клонов не надо множить

Привет Света! Знаешь, написать заяву, понятие широкое. Подставить мента в угоду и исключительно из интересов других ментов, - поступок однозначно стремный и зачастую наказуемый. А вот "опустить", это уже из области какой-нибудь беспредельной малолетки. Увы, не всем дано это понимать. Бульварная литература на тему тюрьмы делает свое дело.(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий1
сообщение 4.6.2011, 16:36
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 11834



Цитата(Edos @ 28.5.2011, 22:37) *
написать заяву, понятие широкое. Подставить мента в угоду и исключительно из интересов других ментов, - поступок однозначно стремный и зачастую наказуемый.
здоров Эдик,увидал тебя и не смог пройти мимо..хотел поинтересоваться-за что именно спросят-за то что с мусорс
кой подачи под хер мента подпихнули,или за то,что мусор пользу приносил,а его с помощью ихних интриг убрали?или что то ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edos
сообщение 4.6.2011, 21:47
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 6669



Цитата(дмитрий1 @ 4.6.2011, 16:00) *
здоров Эдик,увидал тебя и не смог пройти мимо..хотел поинтересоваться-за что именно спросят-за то что с мусорс
кой подачи под хер мента подпихнули,или за то,что мусор пользу приносил,а его с помощью ихних интриг убрали?или что то ещё?

Привет Диман! Хороший вопрос. Можно сказать здесь что в первом случае поступок стремный, а во втором-еще и наказуемый. Разумеется, всё это - левое и неприемлемое для человека совести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tatarin-robin_*
сообщение 5.6.2011, 7:00
Сообщение #8





Гости






Привет Всем ) интересно было бы послушать мнение вот в таких моментах.

31 мая 2008 г. в помещении транзитно-пересылочного пункта ИК-1 заместители начальника учреждения Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще девять сотрудников колонии избили 12 осужденных, прибывших для отбывания наказания. Четверо из них впоследствии скончались от полученных травм. Начальник ГУФСИН Челябинской области Владимир Жидков попытался скрыть преступление своих подчиненных, предложив им инсценировать подавление бунта.

Госбвинение попросило отмерить 14 непосредственным участникам убийства от 16 до 23 лет колонии строгого режима. Жидкову - шесть лет колонии общего режима, а его заместителям Евгению Афанасьеву, Андрею Шилину и начальнику колонии №1 Вадиму Валееву - по пять лет лишения свободы.

Вопрос : четверо человек погибли от беспредела, а оставшиеся 8 человек дали показания в суде на мусоров чинивших беспредел. С них спрос будет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edos
сообщение 5.6.2011, 12:02
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 6669



Привет Шухрат! Здесь всё прозрачно и понятно. Увы, такие трагические случаи как в Челябинске имеют место быть, но обобщать их, как и любые другие моменты в жизни невозможно. Суть состоит в том, что не преступник придумал тюрьму. Стало быть желать ее кому бы то ни было для него принципиально чуждо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий1
сообщение 5.6.2011, 14:23
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 11834



Цитата(Edos @ 4.6.2011, 22:11) *
Привет Диман! Хороший вопрос. Можно сказать здесь что в первом случае поступок стремный, а во втором-еще и наказуемый. Разумеется, всё это - левое и неприемлемое для человека совести.

понял..благодарю за разьяснение..Эдик,хотел поинтересоваться ещё вот чем-слышал от одного старого каторжанина такой случай,что в 80х годах когда с растлителями малолеток особо не церемонились,на тюрьме к ним в хату закинули парня которому штопали эпизод такой стрёмной делюги,(хотя х.з.как всё там было ...сейчас бывает 17 летние лярвы на 25 выглядят)потом когда робот закрылся,открылась кормушка и кум который вместе с дубаком пришёл поглумиться сказал в хату,что то наподобие того,что мол примите братва растлителя маленьких девочек как подобает..Оказалось,что кум до этого фаловал парня сотрудничать,а будучи посланным на хуй,решил отыграться таким образом.Старый который рассказал мне этот случай произошедший в 80,а может и в 70е годы сказал,что если кум не озвучил его делюгу,то этого парня особо слушать никто бы не стал..а так получилось,что если бы парню указали бы место то это вышло бы с подачи мусоров,поэтому решили отложить до зоны..Так вот чем я хот
ел поинтересоваться не бывает ли так что оперчасть зная Уклад и быт арестантов играет на этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий1
сообщение 5.6.2011, 14:31
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 11834



Цитата(tatarin-robin @ 5.6.2011, 7:24) *
Привет Всем ) интересно было бы послушать мнение вот в таких моментах.

31 мая 2008 г. в помещении транзитно-пересылочного пункта ИК-1 заместители начальника учреждения Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще девять сотрудников колонии избили 12 осужденных, прибывших для отбывания наказания. Четверо из них впоследствии скончались от полученных травм. Начальник ГУФСИН Челябинской области Владимир Жидков попытался скрыть преступление своих подчиненных, предложив им инсценировать подавление бунта.

Госбвинение попросило отмерить 14 непосредственным участникам убийства от 16 до 23 лет колонии строгого режима. Жидкову - шесть лет колонии общего режима, а его заместителям Евгению Афанасьеву, Андрею Шилину и начальнику колонии №1 Вадиму Валееву - по пять лет лишения свободы.

Вопрос : четверо человек погибли от беспредела, а оставшиеся 8 человек дали показания в суде на мусоров чинивших беспредел. С них спрос будет ?

здоров Шухрат,мое мнение-однозначно никто с них не спросит,тем более если писали мужики..кто то


скажет -бери нож и паши..но не всякий мужик крутиться за мусора будет(уж больно срока нечеловечьи за них дают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edos
сообщение 5.6.2011, 15:05
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 6669



Цитата(дмитрий1 @ 5.6.2011, 13:47) *
понял..благодарю за разьяснение..Эдик,хотел поинтересоваться ещё вот чем-слышал от одного старого каторжанина такой случай,что в 80х годах когда с растлителями малолеток особо не церемонились,на тюрьме к ним в хату закинули парня которому штопали эпизод такой стрёмной делюги,(хотя х.з.как всё там было ...сейчас бывает 17 летние лярвы на 25 выглядят)потом когда робот закрылся,открылась кормушка и кум который вместе с дубаком пришёл поглумиться сказал в хату,что то наподобие того,что мол примите братва растлителя маленьких девочек как подобает..Оказалось,что кум до этого фаловал парня сотрудничать,а будучи посланным на хуй,решил отыграться таким образом.Старый который рассказал мне этот случай произошедший в 80,а может и в 70е годы сказал,что если кум не озвучил его делюгу,то этого парня особо слушать никто бы не стал..а так получилось,что если бы парню указали бы место то это вышло бы с подачи мусоров,поэтому решили отложить до зоны..Так вот чем я хот
ел поинтересоваться не бывает ли так что оперчасть зная Уклад и быт арестантов играет на этом?

Не то что "бывает", а всегда так было и будет покуда стоит тюрьма. Ты видел наверное шахматы, где с одной стороны фигурки зеков,а с другой-ментов. Вот так и в жизни идет вечная игра,где партия остается за тем,кто лучше и быстрее сообразил.(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хотт@бычь
сообщение 6.6.2011, 1:22
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 16.1.2011
Из: Гондурас
Пользователь №: 10622



Цитата(Edos @ 5.6.2011, 14:29) *
Не то что "бывает", а всегда так было и будет покуда стоит тюрьма. Ты видел наверное шахматы, где с одной стороны фигурки зеков,а с другой-ментов. Вот так и в жизни идет вечная игра,где партия остается за тем,кто лучше и быстрее сообразил.(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Эдос,старина-здорова.Рад видеть твои росчерки и судя по ним,вижу что жив -здоров.У меня вопрос канешно не такой глобальный,но по которому хочу услышать ответ от тебя лично.Я конешно в общих чертах отстреливаю,но всё же,по самому строгому,вот я загреваю хату одну строгую,в основном по личному из-за одного типа-земляка с которым сам вялился,но дело понятное не токо на него и не токо за свои загоняю,ну вобщем он ноет и иногда говорит где какой груз забрать и на кого загнать.Ну был тама у него на днях на передачке,весь в мыле по всему городу то там чуть-чуть то там чуть-чуть забрать нвадо было ,чтоб толкового кабана запустить,звоню ему ис под Сизо грю Вася бегу но есть вариант,что могу не успеть по времени сёдня загнать.если чё загоню завтра,он мне начинает мол постарайся-надо,я ему мол буду чесать мусаров,дачниц и т.д. чтоб сёдня пустили а на кармане 2,5 доллара вчесал загнал ну и под базарок ему закидую- мол Вася-откинешся будешь должен. Он мне мол не вопрос:буду должен.Чё там,могу я ему тыкнуть када откинеться мол обещал не деньгпми канешно,а так муть какую-то мне помочь провернуть на дружеской без особой доли в его сторону,в щёт моих стараний и взаимозачётов.Не будет выглядеть по мышинному???Типуля просто здоровый с ним удобней некоторые вопросы-утрясать.Ты б то я знаю помог если-б такое ляпнул мне.(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Держись бродяга,пока есть силы,тебе нужны будут они,но даже если будут вилы,себе не вздумай изменить.С дружеским приветом к тебе Хоттабычь.(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edos
сообщение 6.6.2011, 1:59
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 6669



Привет Саня! Да жив-здоров вроде, только никто не завидует. Слушай, ну ты сказанул! Я тоже часто говорю "должен буду", но если бы меня за эти слова конкретно тянули бы "к доске", я быстро вычеркнул бы эту фразу из своего лексикона. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Понимаю, помотался ты в той ситуации, ну ничего, пройдет. Полезай в свою волшебную лампу, и найдет тебя там умиротворение и душевный покой. Только на воздух чаще выходи, в замкнутом пространстве вредно долго находиться. Мысли бредовые приходить начинают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хотт@бычь
сообщение 8.6.2011, 2:21
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 16.1.2011
Из: Гондурас
Пользователь №: 10622



Цитата(Edos @ 6.6.2011, 1:23) *
Привет Саня! Да жив-здоров вроде, только никто не завидует. Слушай, ну ты сказанул! Я тоже часто говорю "должен буду", но если бы меня за эти слова конкретно тянули бы "к доске", я быстро вычеркнул бы эту фразу из своего лексикона. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Понимаю, помотался ты в той ситуации, ну ничего, пройдет. Полезай в свою волшебную лампу, и найдет тебя там умиротворение и душевный покой. Только на воздух чаще выходи, в замкнутом пространстве вредно долго находиться. Мысли бредовые приходить начинают.
Благодарочка Эдик-за то,что нашёл время для ответа!:)Сам бывает часто употребляю это выражение,в разговре,но смотря с кем.Чертям на ухо присесесть-дел одно,а с знакомцами даже дело совсем другое.(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Так ведь?Благо что длся-архиважным.Рад за то что у нас общение происходит в дружеском русле!Буду жив,летом и Сене лапу пожму,от тебя также.Друг,давай за молодость-шпанскую,и за молодость хулиганскую,и за маету-арестантскую!Но у меня акромя фирменного пивка ничё нема,да я думаю ты супротив ничё-не имеешь!;)(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mrSmit
сообщение 8.6.2011, 14:17
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 11857



Всем привет .
Вопрос такой ,
если на воле у меня была любовница у которой соответственно есть муж ,
так что мне можно предъявить по этому поводу ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feliks
сообщение 8.6.2011, 16:13
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2011
Пользователь №: 11791



Привет я так и не понел касяк ли писат заяву на мусара или нет. Вот такая случая уменя была каода меня допрашивали я сказал винават офицер но на него заяву писать не буду я жалобу ненакого не написал но случаено (Я бил под голуцунаци) сказал в том что я вскрил вени винават офицер но сразу отказался от своих слов сказал им зделал иза подрушки и не накого жалоби нету. Тут есть уменя косяки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка2010
сообщение 8.6.2011, 19:16
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 30.3.2010
Из: Россия
Пользователь №: 7373



Пропади они пропадом,понятия все эти..Сегодня у меня украли кошелёк,в котором лежала приличная сумма(по моим меркам)..То деньги были,которые собирали мы всей группой-курс закончили в университете,я староста в группе.Как там это называется,барсеточник?Для кого-то будет любимый,родной,когда посадят(а это по любому произойдёт рано или поздно).Для меня-это сука конченая,которая украла деньги.У кого красть-то?Я что,богатая какая,что-ли??Вот пришлось маме признаться,чтоб выручила меня,потому что сейчас я вообще без денег,даже карты не восстановила ещё,которые в кошельке были!!!Нормальный поступок??Чтоб эти деньги поперёк горла ему стали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 8.6.2011, 19:44
Сообщение #19


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Лена вопрос риторический ...правильно ! ? Твой муж для тебя тоже любимый и т.д. , а для кого то ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка2010
сообщение 8.6.2011, 20:08
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 30.3.2010
Из: Россия
Пользователь №: 7373



Цитата(airika @ 8.6.2011, 20:08) *
Лена вопрос риторический ...правильно ! ? Твой муж для тебя тоже любимый и т.д. , а для кого то ....

Это понятное дело..Любимый,а для кого-то преступник-уголовник..Он и сидит за это.Сам факт меня так разозлил,так огорчил!!Если бы знала бы,кто это сделал-мигом бы очутился бы там где надо!!!Я-не тот вариант,у кого воровать можно!!И плевать мне на там понятия типо заявление писать и т.д.Я сама сейчас в таком положении,что хоть воруй иди..Но для кого-то это нормально,для меня нет..Лучше займу,потом напрягусь,возьму лишние часы на работе,выйду в свой выходной-и верну эти деньги..Которые эта тварь украла..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 22:56