Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Евген
Цитата(Бона @ 3.3.2009, 19:25) *
А ещё, я думаю, что Евген на себя такими фразами наговаривает. Только зачем?

Да ни хрена подобного! Я ненавижу нашу Армию чёрной-причёрной ненавистью...Жду-недождусь када кончица мой срок! Смотреть и учавствовать в этом маскараде просто иногда нестерпимо! Вот живой пример: один офицер( не солдат ) отказался продлять контракт, у него просто сдали нервы в борьбе с дубами. Так и ушёл недождавшись от Армии и Родины-мачехи неебаца!!! Другой офицер попадает под сокращение, мечеца весь бледный не зная куда перевестись...Говорю ему типа везде люди и на гражданке не пропадёшь, тебе тридцатник всего лишь! Пропаду грит, ничё неумею, тока выполнять приказы! Я ему грю ну ты глянь, чьи приказы ты выполняешь?! Ты же видишь что их отдаёт полнейший дебил и ты выпалняя его волю, сам себе подписал чуть ли не статью! Всё грит знаю-понимаю, но я ваенный и ничё другова немогу.
Так что я на себя не наговариваю ни грамма! Терплю этот бардак тока что б на улицу не выкинули семью. Дня там лишнего не останусь!
Бона
Евген, да не кипятись ты так, тебе ещё на гражданке и нервы и силы пригодятся. Я тоже в такой же ситуации, когда кажется ещё чуть-чуть и возненавижу всю эту армию. Но не армия это виновата, а те, кто её делает. И будет им по заслугам. Будет. Не суди, да не судим будешь. Вот и собираю снова в кулак и волю, и терпение, и злость, и вредность (типа, ну я вам устрою сейчас); закатываю виртуальные рукава и ИДУ РАБОТАТЬ. Чтобы те пацаны, которые пришли служить и у которых ещё не угасла военная романтика и патриотизм смогли сохранить это в себе. Глядишь - и будут строить новую страну и армию. А то ведь таких вещей понаслушаешься: "Дембельнусь, буду идти по улице - не дай бог кто из офицеров встретиться - убью". Спрашиваю, мол, а вдруг это хороший человек, а в глазах вижу одну слепую агрессию. И жалко мне их, что стали заложниками такой вот "службы", но нельзя этого показывать - м у ж ч и н ы. Призываю тоже закатать рукава и что-то делать вместе, чтобы победить эту боль. Врагов нажила...- мама не горюй. Но мне легче - одна. И то умудряются нервы трепать, только вот шантажировать не кем. А вам каково, у кого семьи - представляю! Ничего, уважаемые, прорвёмся, где наша не пропадала. А если дадим себя заболеть, то и спишут нас эти редиски, и будут жить, продолжать грабить страну, и ...., и подумайте, в каком дерьме тогда будут жить наши дети и внуки. А? Не раскисать, ГОСПОДА!!! wink.gif
Provokator
Цитата(Laniasvet @ 4.3.2009, 10:47) *
Кое что упустили.. Ведь о боевиках было спецслужбам известно, только ушами они хлопали.. вот и прохлопали..

Согласен, што спец. службы это дело прохлопали. За это большой минус им. А вот армия тут ни причём. Армия создана для зазащиты от агресии с других государств, но никак воевать внутри страны! Для этого есть другие подразделения, которые как видим плохо справляются. Вот если взять две последние войны........ то разница заметная.... Или не так?????
Бона
Цитата(Laniasvet @ 4.3.2009, 16:05) *
Ну упрёк то ко всему населению был.. Кто знает, а вдруг со стороны Финляндии тоже террористы попрут.. или ещё где нибудь..
И на машинах террористов не написано, что они террористы, а пропускали их те же гайцы, не проверяя, а населению что теперь, заграждения и шмон каждой машине устраивать??? Или всё же будем заниматься каждый своим делом??

Пять баллов!!! biggrin.gif Надо учиться каждому заниматься своим делом. Наступять ли когда-нибудь такие времена в нашей многострадальной России????? unsure.gif
Марго
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 4.3.2009, 14:19) *
что за бред?если кто то не понял,могу объяснить..так вот в армии намного больше питушат и издеваються над людьми чем на тюрьмах.по этим,вами презираемым понятиям опустить человека,самое последнее дело,за которое даже с авторитета спросят так что мало не покажеться. а в армии это вместо утехи,кто кого поборет,тот того и порит.имеено армейское быдло и по жизни потом любит калечить тех кто слабее.таких полулюдям нельзя доверять судьбу человеческую.

Вы мне за понял не рассказывайте. Мудаков везде хватает. И не надо рассказывать, что в армии петушат больше, чем в тюрьмах. Вы лично к армии отношение какое то имеете? Или имели? Офицеры тоже разные бывают. И по отдельно взятым мудакам обо всех судить не надо. Я знаю, как с утра раздетых пацанов строят на предмет осмотра. И как за каждую царапину спрашивают. Не спорю. Не везде. Но это есть. У меня сын половину дет. сада в казарме провел. И я всегда была за него спокойна. И как офицеры родителям писали тоже видела.
Полулюди... А кому можно доверить эту человеческую судьбу? Учителям, судьбой обиженным и зарплатой, комплексы свои на детях отрабатывающим?
Сначала надо своих детей нормально воспитывать, чтоб потом других не винить. А то порой сидит мамаша и голосит... хоть бы в армию тебя скорей забрали... Ага. Только и ждут там такое сокровище. По понятиям растущее и в слове "хуй" три ошибки делающее. Если не нарик, так на бухле лет с 12. Прям готовый боец... На первом маршброске забывает как его зовут... орел...
Я не идеализирую нашу армию. Бардака и мудаков в ней хватает. Но это моя армия. Пока такая. Другой нет. И лучше уж такая, чем чужая.
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Марго @ 4.3.2009, 18:01) *
Вы мне за понял не рассказывайте. Мудаков везде хватает. И не надо рассказывать, что в армии петушат больше, чем в тюрьмах. Вы лично к армии отношение какое то имеете? Или имели? Офицеры тоже разные бывают. И по отдельно взятым мудакам обо всех судить не надо. Я знаю, как с утра раздетых пацанов строят на предмет осмотра. И как за каждую царапину спрашивают. Не спорю. Не везде. Но это есть. У меня сын половину дет. сада в казарме провел. И я всегда была за него спокойна. И как офицеры родителям писали тоже видела.
Полулюди... А кому можно доверить эту человеческую судьбу? Учителям, судьбой обиженным и зарплатой, комплексы свои на детях отрабатывающим?
Сначала надо своих детей нормально воспитывать, чтоб потом других не винить. А то порой сидит мамаша и голосит... хоть бы в армию тебя скорей забрали... Ага. Только и ждут там такое сокровище. По понятиям растущее и в слове "хуй" три ошибки делающее. Если не нарик, так на бухле лет с 12. Прям готовый боец... На первом маршброске забывает как его зовут... орел...
Я не идеализирую нашу армию. Бардака и мудаков в ней хватает. Но это моя армия. Пока такая. Другой нет. И лучше уж такая, чем чужая.


странно что человек который так долго находился при армии не знает,что в армии и пью и коляться ширевом,винтом,все есть....а по поводу царапин не нужно мне ля-ля..знаеш как в некоторых местах фанеру бьют?поинтересуйся...так бьют что потом всю жизнь грудина хрустит.....армия это голимый беспредел..какие понятия в армии,слушаться старшего,дедов,черепов,лейтенанта,прапора,каким бы гавном они ни были!не знаю как нормальный мужчина может добровольно податься в шныри??чтобы перед каждым сундуком кланяться!!как ты уже говорила в армии убиваеться инициатива!вот скажи тебе нужен мужчина,который напрочь лишен инициативы?это разве мужчина?
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(vatar @ 4.3.2009, 20:10) *
Но согласись,тому пацану легче не стало.Обратного хода ему нет.Он так и остался петухом.
В армию приходит молодняк с "пацанскими" понятиями,вот они и занимаются этой херней.Раньше бы такой зольдат в дисбате лет пять провел бы,где бы с ним сделали то же самое,и потом дослуживал бы в лет 25 своих,а дедушка 20-ти летний гонял бы его.Да,в армии бьют.Часто за дело.Если молодой откровенно не хочет служить,говорит -мне пох.На получи и распишись.Не все так однозначно.


в амии чинят беспредел жлобы из сел,а не пацаны...за какое дело могут бить в армии человека?это типа такие армейские понятия?человек не хочет шустрить на государство,за что его бить?вот ты не хочеш платить налоги,выходит тебя нужно лупить по чем зря?чем ты лучше того молодого который говорит мне пох?и ты и он это залет перед государством.
НЕ МЕСТНЫЙ
Да,в армии бьют.Часто за дело.Если молодой откровенно не хочет служить,говорит -мне пох.
[/quote]

вот в чем разница армии от лагеря.в лагере служить как собаку людей никто не заставляет.
Provokator
Моё мнение 50 на 50. В армии как и в тюрьме.. сила играет маловажную роль.... Вот мозги ценятся как и везде. Я к чему это..... У нас до*бывались если было такое, только до рослых хлопцев..... А знаешь почему... ?????? На мелких вообще внимания не обращали. Кстате случай вспомню. только безоогарчений, если каво задело....
Привезли нас на учебку...... ну и в баню предварительно на лысо обрили))) Дали новую одежду значит, первый раз портянки увидел. Мы с Самары (примерно 120 чел и чел. 150 с Украины) Учебка была в Велико-Березный на 2 ой линейной заставе. В баню партиями ходили. Ну одевемся мы после душа..... , а в углу сидели по своему отдыхали после душа дедушки с дембелями. Они нас вообще не трогали. Так вот у одного украинца партянка провалилась за батарею. Он встаёт со словами : Оооо Самара голодная , партянки стали тырить!!!!!! Эх, как 2 чел. из дедушек, которые сидели отдельно в уголке, к нему подлетели и побили. ЭТО ДЕДОВЩИНА???? Оказалось што эти дедушки со второй заствы были тоже с Самары!! Больше я драк не видел!
КПП Чоп частенько расформирововали сами наверно поняли почему??!!!! Носки НИ КТО никаво не заставлял стирать. Более того на заставах дедушки работают больше, чем молодняк. Да и на выбор там было. Или 15 км. в горах идти или коридор вымыть 10 на 1.5 метра. Кому што ндравица. Мыть там не считалось западло. Ну в основном дёвчёнки мыли, которых офицеры ночью в кроватях у нас ловили))))))))))))))))) Народу у нас не хватала на хоз. работы частенько!
vatar
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 4.3.2009, 20:19) *
в амии чинят беспредел жлобы из сел,а не пацаны...за какое дело могут бить в армии человека?это типа такие армейские понятия?человек не хочет шустрить на государство,за что его бить?вот ты не хочеш платить налоги,выходит тебя нужно лупить по чем зря?чем ты лучше того молодого который говорит мне пох?и ты и он это залет перед государством.


Ты опять путаешь что-то с чем-то.При чем налоги?Молодой человек принял ВОИНСКУЮ присягу и отказывается служить.А мне с ним завтра идти на боевую службу.Вот такие как ты,с такой философией
в случае войны первые в плен сдаются добровольно.А потом в лагерях,как у немцев,служат вертухаями.Надеюсь,что если что,их будет все же меньшинство.
Вот правильно в Израиле делают.Откосил от армии-карьеру в жизни не сделаешь.
Вот ты говоришь-шустрить на государство.А в лагере не шустришь на авторитета или законника?Типа сам по себе?Не смеши.А если зона красная-то вообще каждому дубаку будешь кланяться.
Laniasvet
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 4.3.2009, 20:24) *
Да,в армии бьют.Часто за дело.Если молодой откровенно не хочет служить,говорит -мне пох.


вот в чем разница армии от лагеря.в лагере служить как собаку людей никто не заставляет.

В лагере могут заставить сделать всё!!! Не надо ляля..
Марго
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 4.3.2009, 19:13) *
странно что человек который так долго находился при армии не знает,что в армии и пью и коляться ширевом,винтом,все есть....

Есть. Только по сравнению с лагерями их единицы. А еще бОльшая редкость это те, кто именно в армии на все это присел. Чучелы такие, как правило, с гражданки приходят.
Уж если на то пошло, то вот пьют там... как лошади Буденного. И оправдывать это не буду.

Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 4.3.2009, 19:13) *
армия это голимый беспредел..какие понятия в армии,слушаться старшего,дедов,черепов,лейтенанта,прапора,каким бы гавном они ни были!не знаю как нормальный мужчина может добровольно податься в шныри??чтобы перед каждым сундуком кланяться!!

Да слушаться. Почитайте устав. А не нравится - коси от армии. Делов то. Шныри? Вот уж нет.
В лагерях не кланяются? Еще как кланяются. И стучат как дятлы весной, только чтоб шкуру свою спасти. Там есть взаимовыручка? Ага, пока другу дачки везут. А если друг этот где то облажался, то вместе со всеми от него и отвернешься.

Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 4.3.2009, 19:13) *
как ты уже говорила в армии убиваеться инициатива!вот скажи тебе нужен мужчина,который напрочь лишен инициативы?это разве мужчина?

Если женщина мудрая, то она сама возьмет в руки инициативу. При чем возьмет так, что муж даже не догадается, что то, что якобы ему на ум пришло, было хорошо спланировано и аккуратно вложено в его черепушку. Главное, чтоб было куда вкладывать.
А в лагерях... инициатива... так и прет...

Вот мне даже интересно стало. Если, к примеру, боевики доберутся до какого нибудь городка России, а армии там нет. Если ворота открыть в это время в зоне многие ли шкурой своей рискнуть против тех же чехов пойти?
Provokator
Цитата(Бона @ 5.3.2009, 5:32) *
Вот тут всё примеры приводятся за заставы да за плавсостав. Так это же отдельные государства в армии. Там своя психология, настроенная на единство. Иначе каюк. Да и сколько таких подразделений по стране - раз-два и всё.


Ну тут и за ВДВ тоже говорили. И ещё у нас на заставе были ещё солдаты -топографы. У них на границе своя работа была, ну не разу не слышал у них между собой выяснения отношений.(20 чел.)
Призывники приходят в Армию. У них нет такова качества, как сплачённость, вот отсюда и дедовщина. Каждый сам по себе..... у них же на гражданке у каждого все лохи, один он Дартаньян. Не привыкли они на гражданки друг за друга стоять. В наше время , если городского хлопца спросить: Што он думает о деревенском ??? Так он не задумаясь скажет: лох, колхозан и т. д..... А вот ребята с деревень самые стойкие и взаимовыручка у них огого какая. И вот если дедушки замечают такую группу товарищей, друзей..... я не думаю што они себе чего нить не уставное позволят, скорее всего они эту группу в друзья запишут. На учебке были уставные у нас отношения .... с лишком уставные, до тех пор пока чел. 15 молодых не подошли к 3 сержантам и не поговорили на тонах. Сержанты были с Иваново. И всё больше нечего не было. Сержанты усвоили раз и навсегда , што лишковать опасно. Но я опять же говорю за свою часть.... в других не был.
Бона
http://www.kp.ru/daily/23937/70273/

Пятеро сельских уголовников побили целую дивизию

Наши корреспонденты попытались разобраться, почему шпана на Дальнем Востоке оказывается сильнее армейских частей

Спасайся кто может!

Нынешним летом пулеметно-артиллерийская дивизия Дальневосточного военного округа (место дислокации - село Сергеевка Приморского края) была взята противником практически без боя. Дело было воскресным вечером, и «противнику» - местным жителям молодого возраста, судя по всему, делать было нечего.

Молодые люди выпивали, курили коноплю, выясняли друг у друга, кто кого уважает. Как водится, жестоко передрались. Все шло как обычно. Если не считать, что в тот день мордобой вырвался из дома на улицу, и одного из «гулявших» средь бела дня принародно забили насмерть. Проломили голову, отвезли на заброшенную ферму и вернулись в село. Вернее, в военный городок, где за дырявым забором и КПП в пятиэтажках - домах офицерского состава - живут военнослужащие и члены их семей.

Забрели в гарнизонный магазин для дозаправки. Схлестнулись с теткой, дали бедной по лбу. Передислоцировались на скамеечку напротив центрального КПП. Шел мимо пацан - «угостили» промеж глаз и его.

Дежурный на КПП как ослеп, не замечал ничего.

Кто-то из прохожих попытался припугнуть шайку командиром дивизии. «Командир твой х... с бугра, я тут «король» Сергеевки!» - заржал в ответ местный пахан.

Зашли к знакомым прапорщикам. Посидели, побазарили. Видимо, гражданские превзошли военных в силе и натиске, потому что прапоры спасались кто как мог. Один сиганул на улицу через окно. Хорошо, что квартирка на первом этаже...

Опять отправились в магазин. Там стоял у прилавка капитан Григорьев (помощник начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения дивизии). Шпана тут же к нему прицепилась, тот ответил и немедленно получил «в пятак».

Сколько времени и какими дворами местные гоняли бедолагу Григорьева, точно не сказать.

Начальник автомобильной службы дивизии подполковник Куват Файзалиев вышел из дома прогуляться с женой Зульфией и дочкой-первоклассницей. Вышли из подъезда. Поздоровались с двумя офицерами.

- И тут выходит из подъезда весь избитый капитан Григорьев. А за ним трое, - вспоминает подполковник Файзалиев. - Я к своим: мол, ребята, мы же офицеры, почему такое позволяем? Капитана побили. Тут главный этой местной шантрапы подходит ко мне. «Щас, - говорит, - я тебя успокою». И бьет кулаком мне прямо в висок. Я - к нему. Схватились.

Ну, в общем, он меня завалил. Жена в истерике, дочка плачет. А офицеры наблюдают со стороны.

Серия легких побед вскружила головы местному населению. Сели в машину, поехали кататься. Гарнизон попрятался по квартирам.

...В общем, в тот погожий июньский воскресный вечер Сергеевская дивизия 5-й общевойсковой армии Дальневосточного военного округа сдалась. И кому?! Пятерым сельским отморозкам - ранее судимым, пьяницам, наркоманам.




Руслан Кобец - «король» Сергеевки: - Кто вам сказал, что я вымогатель?

Невидимый враг

Начальник инженерной службы полка особого назначения подполковник Сергей Смирнов считает, что главный враг нашей армии - горе-командиры.

- Чего сегодня больше всего на свете боится офицер-контрактник? - митингует Смирнов. - Потерять денежные надбавки! Так и меня лишили. Я не согласился, написал в прокуратуру, доказал, что прав, и теперь - «неадекватный».

У Смирнова истек срок контракта, новый с ним не подписали, и он сейчас получает гроши. Его пример - другим наука, все молчат. Даже когда очень хочется спросить: почему обделили? Или почему, к примеру, начальник службы майор Г. делает бизнес на перепродаже иномарок, совсем не появляясь в полку? Почему замкомбата майор К. получает свою зарплату, а службу за него несут другие? Почему, оформляя личный состав на выход в район учений, солдатиков реально отправляют совсем по другому маршруту - к корейцу-частнику на уборку картошки?

Разложившуюся изнутри дивизию легко взяли снаружи.

Общак и армия едины

Июньский позор скрывали как могли. Для начала командиру дивизии генерал-майору Александру Петрову подчиненные представили рапорт с информацией о заявлениях в милицию пострадавших от побоев военнослужащих. Туда обратились трое - подполковник Файзалиев, капитаны Григорьев и Шаган. Избитых прапорщиков вместе с их синяками и ссадинами срочно передислоцировали по другим воинским частям.

Командующий 5-й армией генерал Анатолий Сидоров собрал в Уссурийске военный совет с единственным вопросом для обсуждения - обстановка вокруг мест дислокации воинских частей. Сергеевское побоище послужило поводом.

Совершенно секретный армейский совет поднял широкий круг проблем - от морально-боевого духа Сухопутных войск до денежного довольствия воинов-профессионалов. Оказывается, военных не только бьют. Своим законным заработком защитники Отечества - и рядовые, и офицеры - вынуждены делиться с... местными воровскими общаками.

Военачальники признали, что вымогательство денег у контрактников, неуставные отношения с гражданскими лицами (совместные пьянки, драки), как зараза, поразили не только Сергеевку. От несознательного местного населения страдают части, расквартированные в Лесозаводске, Дальнереченске, Раздольном, Бикине. Сельская «мафия» подбиралась даже к элитной 83-й бригаде ВДВ в Уссурийске. Но комбриг-молодец происки вымогателей пресек на корню.

Посторонним лицам об этой изнанке Вооруженных сил никогда не рассказывают. Но об этом знают близкие солдат. У жительницы Владивостока Татьяны С. брат служит на окраине Хабаровска в мотострелковом полку.

- В день выдачи денег, - рассказала она, - местные рэкетиры ставят своего «контролера» к воинскому банкомату, и этот «контролер» собирает с бойцов деньги. Говорит, в интересах их же, военнослужащих, безопасности.

А вот письмо матери солдата, проходящего службу по контракту в городе Бикин, в общественную организацию «Родители военнослужащих Приморья»: «В апреле 2007 г. сын позвонил домой и сообщил, что прячется в сопках, так как его жизни угрожает опасность. Я поехала в часть и на месте выяснила: криминал Бикина поставил его на счетчик. Он должен внести в кассу общака 20 тыс. рублей. Около 15 тыс. он уже занял у ребят роты, чтобы откупиться. Банковской карточки на руках сын не имеет, так как она находится где-то в руках криминальной структуры города. Наша семья (я - учитель в школе, муж - инвалид по здоровью) смогла собрать определенную сумму денег. Отвезли ее в в/ч, сдали командиру батальона, чтобы погасить долги роте.


Подполковник Файзалиев, похоже, единственный в части воспринял серьезно призыв с плаката и вступился за честь товарища.
В июне сын самовольно оставил часть и прибыл домой. Его предупредили, что он должен в казну общака около 30 тыс. рублей, т. к. в части была зарплата, а он не собрал дань. Если не внесет деньги, расплата будет действенной.
Так как его жизни угрожает опасность, я не могу отправить его в часть. А мне он заявляет: «Мама, я лучше сам повешусь, чем они из меня сделают инвалида».

Мальчиш-Плохиш и «военная тайна»

То, о чем мы пишем, конечно же, ужасная «военная тайна». Но только не для таких, как «король» Сергеевки 32-летний Руслан Кобец.

Ранее судимый за кражи, драки и хулиганство, причем столько раз, что даже милиция не может назвать единой цифры (то ли 7 раз, то ли 3), с 15 лет по тюрьмам и зонам, ныне Руслан Кобец - свободный гражданин, предводитель сельской шпаны, в том числе и в вечер гарнизонного побоища.

Кобец живет в военном городке в офицерской квартире, откуда, как ни стараются, его никак не могут выселить. Нигде не работает. Ездит по парадной аллее военного городка мимо командиров на приличной по здешним меркам иномарке. Мы сидим с ним на лавочке, и он говорит:

- Кто вам такое сказал, что я вымогатель? Да я столько солдат защитил! Это командиры деньги с них собирают. А в конце концов все ко мне за помощью идут, потому что знают, что живет в Сергеевке такой Руслан. В милицию, прокуратуру не обращаются, все - ко мне.

Назавтра Кобец привел на встречу с прессой бойцов-контрактников ремонтной роты мотострелкового полка. И поведали нам бойцы еще одну страшную «военную тайну».

- Был, - говорят, - у нас ротный - капитан Евгений С. Вымогал деньги у всех подряд. Мы же не срочники, а воины-профессионалы, нам положены выходные - суббота и воскресенье. Едешь домой к родным, возвращаешься в часть. Ротный требует 3 тысячи рублей, типа был в самоволке - откупайся. Или покупай на ту же сумму хозтовары.

- Я один раз отказался платить, - поделился сержант В., - и был уволен за невыполнение условий контракта со стороны военнослужащего.

Наконец, терпение роты лопнуло, и солдаты обратились в военную прокуратуру с коллективным заявлением на С. С того времени минул месяц.

- По вымогательству? Да, было обращение, - подтвердила прокуратура. - Идет расследование.

И - гудки.

Пока проверяются факты, бывший капитан С. получил... повышение: переведен в соседний полк начальником бронетанковой службы.

Лучше не связываться?

Когда она началась, эта повальная армейская деградация? Грозили и грозим иностранной военщине, а на местах боимся уголовников и их прилипал.

В маленькой Сергеевке живет Большой Страх. Фамилию Кобец гражданские и военные лица произносят с трепетом. Из всех, с кем говорили, только два человека называют главного сельского пахана пренебрежительно - жулик. Эти двое - начальник подразделения ФСБ и участковый милиционер.

И не то чтобы после гарнизонного побоища здешний участковый Сергей Литвинов сидел без работы, но все побитые офицеры свои заявления из милиции забрали. Единственный, кто собирается привлечь своих обидчиков к ответственности, - избитый капитан Михаил Шаган.

- Кобец просил меня забрать заявление. Обещал, если заберу, оплатить лечение, - грустно усмехается разведчик. - Не дождется.

Подполковник Файзалиев тоже хотел идти до конца. Но родственники и знакомые одолели: «А ты о жене и дочке подумал? Об их безопасности?» И забрал Куват свое заявление. Мечтает сейчас перевестись куда угодно, лишь бы отсюда подальше.

Подполковник рассказывал нам свою невеселую историю в уютном штабном кабинете и при свидетелях. Врио командира дивизии полковник Евгений Тубол и замкомдива по тылу полковник Олег Карпов слушали потерпевшего зачарованно, как в первый раз. Послушав рассказ, попили с прессой чайку. Говорили оба полковника все больше о высоком. О воинском Уставе, правах и обязанностях, об ответственности командиров за происходящее. По всему выходило, что командование пулеметно-артиллерийской дивизии отдает эту ответственность обществу в целом. И снова без боя.


ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Беззащитные защитники

Это уже как новый знак нашего капиталистического времени - бандитский кулачный и финансовый терроризм все чаще и наглее проникает в армейские части, которые переходят на контракт. Ведь там солдаты и сержанты получают от 7 до 15 тысяч в месяц - есть что у них отнимать. Ворье и рвется туда, где крутятся немалые деньги. И боец-контрактник оказывается окруженным с двух сторон: деньги вымогают не только местные пацаны-уголовники, но и свои же командиры. Выходит, что между ними нет разницы...

Но если преступники, «крышующие» контрактников, хоть как-то пытаются защитить своих «подопечных» от офицерских поборов, то офицеры-взяточники уже не в силах защитить ни своих солдат, ни себя. А что тогда говорить о защите Родины?

Если местный главарь на иномарке внаглую катается по тротурам полка, то это уже не боевая часть, а немощный вооруженный колхоз. Не удивлюсь, если в той же Сергеевке «братва» скоро будет начищать башмаки бархатом Боевого знамени под смиренным взором личного состава.

Милиционеры и контрразведчики, похоже, тоже бессильны. Наверное, и им надо отстегивать из солдатского кармана - за безопасность. Если армия не сможет вытравить из своих рядов мздоимцев, а заодно - надавать по зубам вороватой шпане и отбить у нее охоту поднимать руку на человека в погонах, такую армию нельзя допускать даже к охране выгребной ямы, а не то что Отечества.
Provokator
Браво контрактной Армии!
Laniasvet
Ну вот, теперь видно , кто и как нас защищает.. пора подумать о своем вооружении..
Provokator
Цитата(vatar @ 5.3.2009, 16:51) *
Кто вообще идет на контракт в основном?Те,кто ни на что не способен,как правило.Вот и толку от них ноль.


Почему "вообще" ??? Туда только такие и идут! Я к тому же я давно это говорил: Не будет толку с контрактной Армии!!!
Марго
Цитата(Provokator @ 5.3.2009, 14:59) *
Почему "вообще" ??? Туда только такие и идут! Я к тому же я давно это говорил: Не будет толку с контрактной Армии!!!

И что Вы предлагаете? С контрактной не будет, такая как было хреновая. А давайте вообще армию на хрен распустим и все. Делов то. И будем ниггерам из Пендосской армии кланятся.
Страшилок написано много. И Ватар правильно написал, что закопать на хрен мразоту и делов. Вот только где вероятность, что сам потом не сядешь? Вымогатели вокруг... Так ептать, пишите письма. Жалуйтесь в прокуратуру, если сами отпор дать не можете. Если собраться по тихому, напялить мешок на голову и ребра переломать ума или смелости не хватает. Не по тихому опасно. Ибо гнида жаловаться пойдет.
Армия это зеркальное отражение нашего общество. И в гнилом обществе не может быть идеальной армии. Мы часто не связываемся с дерьмом потому что себе дороже. А если кому то объединить усилия? И все таки обработать такое дерьмо дезинфицирующим растворчиком? По умному. В перчаточках.
ФСБэшник
Цитата(vatar @ 28.2.2009, 23:26) *
Зря ты так про ВДВ...Самые боеспособные войска.А про пушечное мясо скажи десантуре на день ВДВ.А мы посмотрим на твою группу инвалидности.Пара снайперов батальон НИКОГДА не удержит.Не свисти про это.Тем более батальон ВДВ.А то,что в ВДВ рвутся,так это хорошо.И раньше так было.А здоровье всегда важно было.Ты марш-бросок бегал?

Ватар, да один снайпер запросто удержит! Все ведь, зависит от местности. К примеру пустырь, окоп, в окопе взвод вдвэшников, с командиром, а в двух киломметрах снайпер с СВД... после двух трупов, врятли кто осмелится, давать команду вперед! Вот и удержал, ОДИН снайпер! А за двух и речи быть не может. Ведь, одно дело, понять, что ты находишься, под прицелом снайпера, а другое, понять(вычеслить) где же эта гнида засела.
При всем уважении к ВДВ, скажу так... в сторонке они курят, по сравнению с ДШБ МП, где я проходил срочку. Физ.подготовка очень сильно отличается... Но служить и там и там почетно.
Provokator
Цитата(vatar @ 8.3.2009, 1:02) *
Сударь,ви таки путаете что-то...Два километра и СВД...Покажите мне таки человека,котрый с двух километров из СВД попадет куда-нить.Мне всегда казалось,что метров шестьсот,ну семьсот...Да и с такой дистанции не каждое попадание-труп.


Ватар прицельность с СВД на 900м. в спичечный коробок запросто. Убойная сила пули для человека - 3.800м. Автомат Калашников дальность пули около 3.500м. Убойная сила 1.500м (но не уверен ) Блин тетрадь потерял армейскую.
Laniasvet
Цитата(vatar @ 8.3.2009, 8:34) *
Убойная сила,эт понятно...Но я лично не видел и не слышал,чтобы кто-то из СВД попал куда-то более,чем метров с шестиста...Особенно,если ветерок сильный дует...

С 800 метров попадают без проблем..
vatar
Цитата(Laniasvet @ 8.3.2009, 9:46) *
С 800 метров попадают без проблем..


А Вы попробуйте,потом расскажите...Может отдельные личности и вытворяют этакое...Но я лично не знаю таких.
Попробуйте хотя бы метров с трехсот поразить движущуюся цель...
Provokator
Цитата(vatar @ 8.3.2009, 10:26) *
А Вы попробуйте,потом расскажите...Может отдельные личности и вытворяют этакое...Но я лично не знаю таких.
Попробуйте хотя бы метров с трехсот поразить движущуюся цель...


Ватар а ты знаешь, што у снайперов ещё существует и норматив скорострельности????? Чем расстояние больше скорострельность по нормативу увеличивается. А так в среднем 20 выстрелов в минуту.....! Вот и представь из 20 выстрелов 3-5 точно цели найдут и этого вполне достаточно бывает. Движущую цель тоже поражают видел и не раз в Киеве на полигоне в своё время.
василий
в погранвойска брали только с чистенькой анкетой до второго поколения (судимости, привлечения,комсомол и т д) , так как они относились к кгб.А вот в морпехи ВДВ- отбирали по здоровью и занимавшихся спортом. и естественно физподготовка у них чтоб ты не говорил- покруче чем в погранцах.
про то что пара снайперов удержит батальон ВДВ -глупость дикая. погранцов-возможно. но не вдв
Provokator
Цитата(василий @ 9.3.2009, 21:06) *
в погранвойска брали только с чистенькой анкетой до второго поколения (судимости, привлечения,комсомол и т д) , так как они относились к кгб.А вот в морпехи ВДВ- отбирали по здоровью и занимавшихся спортом. и естественно физподготовка у них чтоб ты не говорил- покруче чем в погранцах.
про то что пара снайперов удержит батальон ВДВ -глупость дикая. погранцов-возможно. но не вдв


Василий ты не прав в пагранцах было около 70% кмс или мс ! Кстате было бы интересно узнать о двух молдован иху жизнь после армии.. Они были мастерами спорта Иванов Александр и Бонарь Руслан?
К нам на стажеровку приезжали такие качки с Московского Галицинского училища, если ударил бы меня сверху , наверно бы по пояс меня в землю вогнал, как гвоздь. А вот после 10км. быстрым шагом в горах умерал, как девушка, остальные 3-4 км. вместе с оружием своим на мне висел!!! О чём это говорит????
Да сгласен у нас не было обучения рукопашного боя и кирпичи мы об голову не ломали! Нам это и не нужно было. Турник нам тоже не нужен был.
Интересно , а как физическая сила влияет на скорость пули?????? Сможешь ответить на этот вопрос???
И ещё на горных и высокогорных заставах, я ни одного не видел больше 1м.70см. Высокие там не выживают, а вот на равнинных заставах почти все были метр восемдесят!!!
Евген
http://slil.ru/27242876 речь командира N полка в формате 3GP...мысли в слух о контрактной службе так сказать... настоящее лицо этого индивидума пришлось заменить.
Laniasvet
Цитата(Евген @ 16.3.2009, 3:51) *
http://slil.ru/27242876 речь командира N полка в формате 3GP...мысли в слух о контрактной службе так сказать... настоящее лицо этого индивидума пришлось заменить.

Такому "отцу-командиру" даже стадо овец нельзя доверить, не то что парнишек..
Евген
Цитата(Laniasvet @ 16.3.2009, 8:20) *
Такому "отцу-командиру" даже стадо овец нельзя доверить, не то что парнишек..

Ну...отцов-камандиров как и Родину...не выбирают! Оченно "панравилось" как он предков поминал инфарктом)))
samsung
я кошу хотя до этого думал идти но там потом кой чего и всё изменилось
666
Приветствую всех участников в данной теме!
Хотелось бы узнать мнение профессиональных военных об альтернативной службе - нужно это вообще или нет?
vatar
Цитата(666 @ 14.8.2009, 19:05) *
Приветствую всех участников в данной теме!
Хотелось бы узнать мнение профессиональных военных об альтернативной службе - нужно это вообще или нет?


Почему бы и нет?Это для тех,кому,например религия не позволяет брат в руки оружие.Конечно,можно заставить и сломать любого.Но зачем?Или это как вариант для единственного сына в семье.В царской армии таких вообще не призывали.
Notya
Я против того,что сейчас твориться в нашей армии.Мой сын конечно будет сам решать,служить ему или нет,но я бы не хотела видеть его в рядах этого сброда.Возможно,чисто теоретически,существуют нормальные боевые части,где служат нормальные офицеры.Но я такого не видела.Я сейчас живу у родителей в военном городке в 50км от Москвы.Здесь практически не бывает горячей воды,а холодная идёт ржавая,все постройки оч.древние и скоро рухнут,офицеры практически все вечно готовые в мяу,имеют манеру по форме в фуражке белым днём ссать у магазина и при детях орать матом на солдат.Брат мой сейчас служит по призыву.Т.к. у него судимость,оружие ему в руки не дают,в караулы он не ходит.Вместо боевой подготовки он метёт плац,шиплет траву,выкорчевывает пни и разгружает машины.Этм здоревская армия лично у меня вызывает лишь брезгливость.А ещё я недоумеваю:как такая огромная страна существует практически без боеспособной армии?
Молодой
Цитата
Я против того,что сейчас твориться в нашей армии.Мой сын конечно будет сам решать,служить ему или нет,но я бы не хотела видеть его в рядах этого сброда.Возможно,чисто теоретически,существуют нормальные боевые части,где служат нормальные офицеры.Но я такого не видела.Я сейчас живу у родителей в военном городке в 50км от Москвы.Здесь практически не бывает горячей воды,а холодная идёт ржавая,все постройки оч.древние и скоро рухнут,офицеры практически все вечно готовые в мяу,имеют манеру по форме в фуражке белым днём ссать у магазина и при детях орать матом на солдат.Брат мой сейчас служит по призыву.Т.к. у него судимость,оружие ему в руки не дают,в караулы он не ходит.Вместо боевой подготовки он метёт плац,шиплет траву,выкорчевывает пни и разгружает машины.Этм здоревская армия лично у меня вызывает лишь брезгливость.А ещё я недоумеваю:как такая огромная страна существует практически без боеспособной армии?

Армия без дедовщины, это не армия, это детский сад!!!! У меня друг хороший, служил на флоте, в элите, сказал что дедовщина была такая: \"сударь вы не изволите в ближайшие секунды разыскать мне роскошную сигарету, я буду за это вам весьма признателен\"))
.SEVER.
Главное Родину защещать.
крофт
Цитата(vatar @ 1.9.2009, 17:29) *
Не похер...Если ты занимаешься тем же парашютным спортом,то десантура тебе обоспечена.Тем более в первую очередь комплектуют ракетные войска,ВДВ и флот.

Т.е.если парашютист,значит десантником будешь? А у меня есть знакомый,который закончил военное училище, десантник и ни разу с парашютом не прыгал! Стал сапером и даже в Чечне ни разу не прыгнул с парашютом. Как же это объяснить?
Zaslonov-"v.."
Армия...Я с Украины,и расскажу вам об этой армие так:Сейчас прохожу службу...С 13 лет в "блатном мире"то что я прошел на гражданке мне очень даже по душе!но мать и еще три брата...я старший в семье...отец сидит!задумался о своем будущем и о том что семью надо вытягивать из низу...и решил прекратить свою "блатную жизнь"!ведь на нынешних понятиях долго не протянешь...пойду в армию получу военный билет и пойду работать...Но прийдя сюда и прослужил 6 месяцев я решил что ну его нах... Такую жизнь...понял что мне проще будет жевать казенные харчи на зоне чем вот так вот жить в этом сучьем государстве!Это все правда...
P.S:вернусь на гражданку буду воровать,пацанам помогать и понятия уважать..:-)
Iriska888
Цитата(Zaslonov- @ 10.11.2009, 7:26) *
Армия...Я с Украины,и расскажу вам об этой армие так:Сейчас прохожу службу...С 13 лет в "блатном мире"то что я прошел на гражданке мне очень даже по душе!но мать и еще три брата...я старший в семье...отец сидит!задумался о своем будущем и о том что семью надо вытягивать из низу...и решил прекратить свою "блатную жизнь"!ведь на нынешних понятиях долго не протянешь...пойду в армию получу военный билет и пойду работать...Но прийдя сюда и прослужил 6 месяцев я решил что ну его нах... Такую жизнь...понял что мне проще будет жевать казенные харчи на зоне чем вот так вот жить в этом сучьем государстве!Это все правда...
P.S:вернусь на гражданку буду воровать,пацанам помогать и понятия уважать..:-)



А заработать не судьба? Воровать он собрался... Казённые харчи жрать.... Люди значит вкалывают, работают чтобы прокормит себя и детей, а тут выходит такое и забирает, а с налогов, что люди платят они же сами его, грубо говоря, кормить будут. А потом ещё с зоны будешь девкам мозги пудрить, а они потом на этом форуме слёзы лить. Таков твой план? Руки бы тебе вырвать!!!!
Zaslonov-"v.."
Цитата(vatar @ 10.11.2009, 12:44) *
Аха...Ну её,армию эту...Лучше баланду жрать и тубиком болеть.Действительно,нафига работать?Риальным патсанам западло...А вот зона-самое то...


не ну я не настолько приверженец тюрьмы как ты написал в предыдущем сообщение...А "правильному пацану"действительно в западло работать мои размышление по этому поводу я постараюсь изложить кагда смогу открыть свою тему...:-)
Марго
Цитата(Zaslonov- @ 10.11.2009, 13:42) *
А "правильному пацану"действительно в западло работать

А кто же кормить то такого "правильного" должен? Да еще и трусишки с носочками покупать?
Избави Бог нашу армию от таких "правильных пацанов". Не на столько она ущербна, чтоб такое ... могло там служить.
vatar
Цитата(Zaslonov- @ 10.11.2009, 14:42) *
не ну я не настолько приверженец тюрьмы как ты написал в предыдущем сообщение...А "правильному пацану"действительно в западло работать мои размышление по этому поводу я постараюсь изложить кагда смогу открыть свою тему...:-)


Ну если собираешься жизнь и здоровье по тюрьмам оставить-флаг в руки...
Для чего тогда небо коптишь?
Zaslonov-"v.."
Цитата(Марго @ 10.11.2009, 23:16) *
А кто же кормить то такого "правильного" должен? Да еще и трусишки с носочками покупать?
Избави Бог нашу армию от таких "правильных пацанов". Не на столько она ущербна, чтоб такое ... могло там служить.

ну по поводу отобрать у роботяги я категорически не поддерживаю!Есть другие категории людей у которых отбирается...этого придерживаются все кто относятся к классу "правильных"... Серьезных отношений с девушками не имею!и не хочу чтобы если я сяду то за мною девки рыдали!по поводу кто меня подогреет(пришлет носки и трусы) если сяду я не задумываюсь!есть близкие и они помогут...я в них уверен!!!Я и сам понимаю что нечего мне делать в этой армие!а ваше мнение по поводу того что происходит в армие явно не соответствует действительности!Тут только шакалы и беспредел...!и то что у меня 21 выговор за 6 месяцев это чтото означает...Слышали о наколке СЛОН у нее есть несколько значений.одно из них это "Сук любит одно начальство."меня оно явно не любит и сукой не буду!!!и я его тоже не люблю!Когда шакал срывает крестик с цепочкой с шеи и говорит что нельзя,это нормально?или когда передачку забирают прям на К.П.Это нормально?я считаю что нет и говорю это им в открытую а они избивают меня и ложат на больничку что бы меня никто не видел...я считаю что все это беспредел который будет наказан только беспределом с моей стороны...
ольга в.
Цитата(Zaslonov- @ 11.11.2009, 0:46) *
ну по поводу отобрать у роботяги я категорически не поддерживаю!Есть другие категории людей у которых отбирается...этого придерживаются все кто относятся к классу "правильных"... Серьезных отношений с девушками не имею!и не хочу чтобы если я сяду то за мною девки рыдали!по поводу кто меня подогреет(пришлет носки и трусы) если сяду я не задумываюсь!есть близкие и они помогут...я в них уверен!!!Я и сам понимаю что нечего мне делать в этой армие!а ваше мнение по поводу того что происходит в армие явно не соответствует действительности!Тут только шакалы и беспредел...!и то что у меня 21 выговор за 6 месяцев это чтото означает...Слышали о наколке СЛОН у нее есть несколько значений.одно из них это "Сук любит одно начальство."меня оно явно не любит и сукой не буду!!!и я его тоже не люблю!Когда шакал срывает крестик с цепочкой с шеи и говорит что нельзя,это нормально?или когда передачку забирают прям на К.П.Это нормально?я считаю что нет и говорю это им в открытую а они избивают меня и ложат на больничку что бы меня никто не видел...я считаю что все это беспредел который будет наказан только беспределом с моей стороны...

а в тюрьме кто тебя ждёт?-интелектуалы с чисто светскими манерами....
Zaslonov-"v.."
Цитата(ольга в. @ 10.11.2009, 23:51) *
а в тюрьме кто тебя ждёт?-интелектуалы с чисто светскими манерами....

Меня многие не поддерживают в этом...Но я скажу вам так:Я не стремлюсь туда попасть...Я не боюсь туда попасть...!А за людское и за воровское я готов пройти все испытания приготовленые судьбою в моей жизни!Если это мой "рок" то мне этого не избежать!Я знаю что для меня главное в этой жизни!И я буду соблюдать "нашу" "Идею"!
Zaslonov-"v.."
Цитата(vatar @ 11.11.2009, 1:33) *
Слишком пафосно...Я не боюсь,я готов...Не верю.Не надо зарекаться.Никто не знает,как он поступит в той или иной ситуации.Тебя что,кто-то заставляет отбирать и воровать?Кстати,насчет отбирать.А не боишься при этом пулю словить?
Или целый рожок автоматный?Много отбиральщиков так закончили.А вобще занятная мысль.Всю жизнь воровать и отбирать и сидеть.Потом,в старости,клянчить копейки на сигареты у пункта приема стеклотары.Не веришь?


знаете существует "воровская иерархия"тоесть определенная лестница по которой нужно подняться...возможно я слишком наивный и слишком себя обнадеживаю но я хочу подняться на верх этой лестницы...то что я буду просить копейки просто не возможно!я об этом и некоторых других вещах побеспокоюсь еще с молоду...уверен что не доживу до такого времени... До старости:-)шучу.:-)я меньше всего боюсь в этой жизни это смерти и одиночества!!!Я знаю много историй в которых воров убивали за их дела...Два примера из жизни это два брата моего отца пусть землю будет им пухом.Они были застрелены мусорами на сходках...
vatar
Цитата(Zaslonov- @ 11.11.2009, 3:25) *
знаете существует "воровская иерархия"тоесть определенная лестница по которой нужно подняться...возможно я слишком наивный и слишком себя обнадеживаю но я хочу подняться на верх этой лестницы...то что я буду просить копейки просто не возможно!я об этом и некоторых других вещах побеспокоюсь еще с молоду...уверен что не доживу до такого времени... До старости:-)шучу.:-)я меньше всего боюсь в этой жизни это смерти и одиночества!!!Я знаю много историй в которых воров убивали за их дела...Два примера из жизни это два брата моего отца пусть землю будет им пухом.Они были застрелены мусорами на сходках...


А...Это у тебя семейное.Тогда понятно.Хорошие примеры,нечего сказать...
vatar
Цитата(Zaslonov- @ 11.11.2009, 10:54) *
Ну может быть!Хотя если честно то я их не поддерживал!:-)Я совсем на них не похож!:-)и примером для подражания они для меня никогда небыли!


Тогда зачем тебе все это?Неужели не хочется жить обычной нормальной жизнью?Учиться,делать карьеру,растить детей?Чего ради ломать жизнь?
Воруя и грабя.Что ты и кому докажешь?Чужие деньги счастья еще никому не приносили.Если скучно и хочется экстрима,то полно опасных профессий.к тому же еще и нужных.Работать западло?Ну тогда воруй,садись,пусть тебя попкари пинают дубиналами себе в удовольствие.ты для этого хочешь жизнь прожить?
Гоп - стоп
Тему знаю , но преднамеренно её обхожу стороной ... По двум причинам .
Первая - я далёк от неё , в целом , а вторая - то , что Ватар в ней поселился , а спорить с ним на тему службы бесполезно ...
Возможно , ещё лет 20 назад , служить было престижно и выгодно ... Сейчас же - этого нет ... Масса молодых лейтенентов выпускается с училищь и институтов , и сразу же , бросает службу ... Причины разные - кого - то не устраивает денежное довольствие , кто - то под сокращение попадает ( щас в России этот процесс идёт ) , кто - то и вовсе служить не намеревался - просто пошёл за образованием ... На вопрос - должен - не должен , каждый ответит за себя сам ... Моё мнение - НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ! Долг Родине - офигеть , а ? biggrin.gif Нету той страны уже , за которую не грех было бы положить башку вражью и свою , в придачу ... В странах СНГ , в целом , та же херь ... Даже в Грузии , хоть там и ошиваются инструктора заокеанские , навязывающие чувство патриотизма ( токо не понятно к какой стране ) ... biggrin.gif
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 11.11.2009, 16:49) *
Тему знаю , но преднамеренно её обхожу стороной ... По двум причинам .
Первая - я далёк от неё , в целом , а вторая - то , что Ватар в ней поселился , а спорить с ним на тему службы бесполезно ...
Возможно , ещё лет 20 назад , служить было престижно и выгодно ... Сейчас же - этого нет ... Масса молодых лейтенентов выпускается с училищь и институтов , и сразу же , бросает службу ... Причины разные - кого - то не устраивает денежное довольствие , кто - то под сокращение попадает ( щас в России этот процесс идёт ) , кто - то и вовсе служить не намеревался - просто пошёл за образованием ... На вопрос - должен - не должен , каждый ответит за себя сам ... Моё мнение - НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ! Долг Родине - офигеть , а ? biggrin.gif Нету той страны уже , за которую не грех было бы положить башку вражью и свою , в придачу ... В странах СНГ , в целом , та же херь ... Даже в Грузии , хоть там и ошиваются инструктора заокеанские , навязывающие чувство патриотизма ( токо не понятно к какой стране ) ... biggrin.gif


Страна и власть вещи разные.Во времена ВОВ воевали именно за страну,а не за Сталина.
Если бы не вломили чехам на Кавказе,то сегодня они бы себя чувствовали в России на первых ролях.
Тут не в долге дело.Для меня страна,это мои близкие,друзья.И если что,я готов воевать именно за это.
Гоп - стоп
Страна и власть вещи разные.Во времена ВОВ воевали именно за страну,а не за Сталина.
"За Родину , за Сталина !!!" Хотя и не поймёшь за кого больше , но да ладно ... Там было нападение из вне ... Ситуация критическая .
Если бы не вломили чехам на Кавказе,то сегодня они бы себя чувствовали в России на первых ролях.
Так оно так и есть . Никуда они не делись . Кто - то сдох , а кто - то уже успел легализоваться и сидит тихо ...
Тут не в долге дело.Для меня страна,это мои близкие,друзья.И если что,я готов воевать именно за это.
Готовность защитить своих близких и родственников , пусть ценой своей жизни - поступок Благородный ... Спору нет , но , у меня другое видение вещей , относительно государственного аспекта ...
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 11.11.2009, 17:08) *
Страна и власть вещи разные.Во времена ВОВ воевали именно за страну,а не за Сталина.
"За Родину , за Сталина !!!" Хотя и не поймёшь за кого больше , но да ладно ... Там было нападение из вне ... Ситуация критическая .
Если бы не вломили чехам на Кавказе,то сегодня они бы себя чувствовали в России на первых ролях.
Так оно так и есть . Никуда они не делись . Кто - то сдох , а кто - то уже успел легализоваться и сидит тихо ...
Тут не в долге дело.Для меня страна,это мои близкие,друзья.И если что,я готов воевать именно за это.
Готовность защитить своих близких и родственников , пусть ценой своей жизни - поступок Благородный ... Спору нет , но , у меня другое видение вещей , относительно государственного аспекта ...


Хорошо,подойдем по другому.Была такая в Англии премьер-министр Маргарет Тэтчер.Так вот,еще в 1984-м году,еще до Горбатого,она высказала интересную мысль.
Что на территории всего СССР экономически ОПРАВДАНО проживание 15-20 миллионов человек.Ты уверен,что попадешь в это число?Сейчас в мире напряженка с ресурсами,нефть,газ и так далее.И Запад терпеливо ждет,когда Россия ослабнет,чтобы прибрать это дело к рукам.Тут,на форуме,некоторые высказывались,что нафиг эта армия.что они проживут при любой власти.Как говорил товарищ Сухов в одном фильме-эт вряд ли.Западные правители люди практичные и они тем более не станут кормить наших криминалов.Да и простых людей тоже.Пока что всегда подтверждалось высказывание товарища Буонапарте-народ,который не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую.А желающих раздербанить Россию предостаточно.Тупые олигархи думают,что убегут на Запад.Они не понимают,что их просто объявят русскими бандитами и опустят их в материальном плане.Ведь за ними не будет уже государства.Пока еще не сгнили последние ракеты,Россиия может жить спокойно.Но что будет завтра?
Никто не отсидится...И подумай,сколько народу посчитает Запад достойными для проживания?Оставят тех.кто будет обслуживать предприятия нефтегазового комплекса.
А остальным просто не повезет.Зеки и попкари точно будут не нужны...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru