Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родственники и близкие
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Yana z
Цитата(Влюблённая по уши @ 22.4.2009, 15:38) *
Спасибо! А мама понимала, что серьёзно всё у нас и к Саше хорошо относится. Просто не понимает, зачем расписываться. Всё было так просто и понятно, а в один момент стало так сложно.,

Это потому, что она стала серьезно задумываться о ваших отношениях и о Вашем будущем, поняла что это уже реально может произойти (ваше замужество) и как свойственно матерям стала переживать за Вас, все мамы хотят только лучшего своим детям, правда иногда выходит наоборот....
Влюблённая по уши
Цитата(Yana z @ 22.4.2009, 12:52) *
Это потому, что она стала серьезно задумываться о ваших отношениях и о Вашем будущем, поняла что это уже реально может произойти (ваше замужество) и как свойственно матерям стала переживать за Вас, все мамы хотят только лучшего своим детям, правда иногда выходит наоборот....

Полностью с вами согласна. Мои мама с папой развелись только из-за того, что мамина мама слишком вмешивалась в их жизнь, а мама была подвержена её влиянию. Родители уже больше 10 лет не живут вместе, хотя папа до сих пор маму любит... Вот и думаешь, что лучше, слушаться родителей или жить своим умом...
Незабудка
сегодня прочитала - очень понравилось

молодой человек говорит матери:
- я сегодя приведу домой 3 девушек, на одной из них я хочу жениться, попробуй угадать на которой.
вечер закончился, он у матери спрашивает:
- на ком из них, как думаешь?
- на той, что сидела посередине
- мама, как тебе удалось угадать?
- интуиция... она уже сейчас меня раздражает...
Vicky87
Привет,девчонки!
У меня тоже ооочень большие проблемы с мамой...да и с остальными родственниками,которым она донесла,что я люблю зк.
Постоянные скандалы с ней,она весь мой телефон перерыла....все смс-ки прочитала,телефон его мамы и его друга удалила...а однажды в час ночи я получила звонок из СИЗО от связного (у моего тел отобрали и некоторое время связывался через связного)Так этот мудак (связной) начал разговор с приколов и разводов....ну я его послала куда подальше и не стала даже записку слушать....не могла позволить к себе такого отношения(((
так мама на следующий же день забрала у меня эту симку и выкинула ее....(а у меня еще ситуация такая....я месяц со сломанной ногой дома просидела)я не могла даже за симкой выйти(((но выкрутилась...подружку сразуже позвала и она купила мне все что нужно.....
благо я с его мамой хорошо общаюсь и она смогла ему передать мой новый номер....
а со своей даж не знаю что делать...терплю все унижения и нападки....
если бы только на меня она наезжала так фиг с ним....выдержала бы....а то и на любмого и на его семью....а это самое больное для меня....
зачем она делает еще больнее людям,которым и так очень плохо...((((я ее не понимаю...
kristi
Цитата(Vicky87 @ 22.4.2009, 23:34) *
Привет,девчонки!
У меня тоже ооочень большие проблемы с мамой...да и с остальными родственниками,которым она донесла,что я люблю зк.
Постоянные скандалы с ней,она весь мой телефон перерыла....все смс-ки прочитала,телефон его мамы и его друга удалила...а однажды в час ночи я получила звонок из СИЗО от связного (у моего тел отобрали и некоторое время связывался через связного)Так этот мудак (связной) начал разговор с приколов и разводов....ну я его послала куда подальше и не стала даже записку слушать....не могла позволить к себе такого отношения(((
так мама на следующий же день забрала у меня эту симку и выкинула ее....(а у меня еще ситуация такая....я месяц со сломанной ногой дома просидела)я не могла даже за симкой выйти(((но выкрутилась...подружку сразуже позвала и она купила мне все что нужно.....
благо я с его мамой хорошо общаюсь и она смогла ему передать мой новый номер....
а со своей даж не знаю что делать...терплю все унижения и нападки....
если бы только на меня она наезжала так фиг с ним....выдержала бы....а то и на любмого и на его семью....а это самое больное для меня....
зачем она делает еще больнее людям,которым и так очень плохо...((((я ее не понимаю...

Vicky87,не злитесь на маму, ведь она же хорошего желает... просто некотрые мамы принимают и мирятся с выбором, некоторые так и не могут, поэтому делают все возможное и невозможное.... будьте хитрее, не рассказывайте маме ничего,не общайтесь с ним при ней, всячески избегайте этой темы....быть может, со временем остепениться...
Vicky87
Цитата(kristi @ 23.4.2009, 0:02) *
Vicky87,не злитесь на маму, ведь она же хорошего желает... просто некотрые мамы принимают и мирятся с выбором, некоторые так и не могут, поэтому делают все возможное и невозможное.... будьте хитрее, не рассказывайте маме ничего,не общайтесь с ним при ней, всячески избегайте этой темы....быть может, со временем остепениться...


Я ведь так и делаю при ней стараюсь выглядеть счастливой,а с ним разговариваю,то в ванной,то еще где-нить))
но она все равно верить не хочет мне,если я говорю что я была с подругами,а насамом деле была у его мамы.....но я стараюсь молчать и в ответ ничего не говорить....надеюсь все как-нибудь образуеться.....
Totti_523
Цитата(Vicky87 @ 23.4.2009, 9:48) *
Я ведь так и делаю при ней стараюсь выглядеть счастливой,а с ним разговариваю,то в ванной,то еще где-нить))
но она все равно верить не хочет мне,если я говорю что я была с подругами,а насамом деле была у его мамы.....но я стараюсь молчать и в ответ ничего не говорить....надеюсь все как-нибудь образуеться.....

Вики, мои соболезнования, но бороться с мамой практически бесполезно.Конечно, вероятность есть того, что всё устаканиться, но а если нет, придётся врать, изворачиваться итд итп.Дабы устроить более менее спокойную жизнь. Больше всего неприятно, что именно мама , человек, самый близкий тебе, не может, не хочет тебя понять. Но тут уж селя ви.
Yana z
Цитата(Vicky87 @ 23.4.2009, 1:34) *
Привет,девчонки!
У меня тоже ооочень большие проблемы с мамой...да и с остальными родственниками,которым она донесла,что я люблю зк.
Постоянные скандалы с ней,она весь мой телефон перерыла....все смс-ки прочитала,телефон его мамы и его друга удалила...а однажды в час ночи я получила звонок из СИЗО от связного (у моего тел отобрали и некоторое время связывался через связного)Так этот мудак (связной) начал разговор с приколов и разводов....ну я его послала куда подальше и не стала даже записку слушать....не могла позволить к себе такого отношения(((
так мама на следующий же день забрала у меня эту симку и выкинула ее....(а у меня еще ситуация такая....я месяц со сломанной ногой дома просидела)я не могла даже за симкой выйти(((но выкрутилась...подружку сразуже позвала и она купила мне все что нужно.....
благо я с его мамой хорошо общаюсь и она смогла ему передать мой новый номер....
а со своей даж не знаю что делать...терплю все унижения и нападки....
если бы только на меня она наезжала так фиг с ним....выдержала бы....а то и на любмого и на его семью....а это самое больное для меня....
зачем она делает еще больнее людям,которым и так очень плохо...((((я ее не понимаю...

Vicky87, наверно Ваша мама "глава" семьи и Вам скорее всего не очень много лет, ну такое складывается впечатление, я не хочу Вас обидеть, Вот она и воспитывает Вас, свою дочь т.к. считает нужным... попытайтесь ее понять и поговорить с ней спокойно и серьезно, может она своим родительским взглядом видит то, что не замечаете Вы, и хочет Вас оградить от этого. Попробуйте объяснить ей свою позицию, успокоить ее, пообещайте не совершать необдуманных поступков и все такое... Может у Вашей мамы есть причина так негативно реагировать?
-Малышка-
Цитата(Vicky87 @ 23.4.2009, 1:34) *
Привет,девчонки!
У меня тоже ооочень большие проблемы с мамой...да и с остальными родственниками,которым она донесла,что я люблю зк.
Постоянные скандалы с ней,она весь мой телефон перерыла....все смс-ки прочитала,телефон его мамы и его друга удалила...а однажды в час ночи я получила звонок из СИЗО от связного (у моего тел отобрали и некоторое время связывался через связного)Так этот мудак (связной) начал разговор с приколов и разводов....ну я его послала куда подальше и не стала даже записку слушать....не могла позволить к себе такого отношения(((
так мама на следующий же день забрала у меня эту симку и выкинула ее....(а у меня еще ситуация такая....я месяц со сломанной ногой дома просидела)я не могла даже за симкой выйти(((но выкрутилась...подружку сразуже позвала и она купила мне все что нужно.....
благо я с его мамой хорошо общаюсь и она смогла ему передать мой новый номер....
а со своей даж не знаю что делать...терплю все унижения и нападки....
если бы только на меня она наезжала так фиг с ним....выдержала бы....а то и на любмого и на его семью....а это самое больное для меня....
зачем она делает еще больнее людям,которым и так очень плохо...((((я ее не понимаю...


Мама мамой, но кто маме позволил рыться в чужих вещах пусть это и дочь. Вики как так вы позволили маме залесть ВАШ телефон. У вас что нет собственного Я? Маму конечно понять можно она вас защищает, но пусть это делает уважительно по отношению к вам. Меня, если честно такое поведение мамы возмущает и даже очень.
Totti_523
Цитата(-Малышка- @ 23.4.2009, 11:06) *
Мама мамой, но кто маме позволил рыться в чужих вещах пусть это и дочь. Вики как так вы позволили маме залесть ВАШ телефон. У вас что нет собственного Я? Маму конечно понять можно она вас защищает, но пусть это делает уважительно по отношению к вам. Меня, если честно такое поведение мамы возмущает и даже очень.

У, Малышка! Некоторые мамам по...уважение. Берет и просто лезет.А так как ты зависишь от неё в том или ином, приходится тупо смиряться. Бесит, слов не найдёшь, а что делать?Мама!
Yana z
Цитата(Totti_523 @ 23.4.2009, 13:17) *
У, Малышка! Некоторые мамам по...уважение. Берет и просто лезет.А так как ты зависишь от неё в том или ином, приходится тупо смиряться. Бесит, слов не найдёшь, а что делать?Мама!

скажу больше, многи мамы такие - авторитарные... они полностью контролируют жизнь своих детей, диктуют им по жизни что делать, с кем дружить, как одеваться, где учиться, ну вообще все.... Моя мама такая... Пока я жила дома, училась в школе и полностью зависила от нее, меня как то особо и не напрягало ее поведение и характер, я привыкла, а вот отучившись в институте, пожив самостоятельно, далеко от нее и вернувшись обратно я не смогла с ней жить! Я не смирилась с постоянным контролем и диктатурой.. результат... в 19 лет я выскочила замуж, даже не выскочила а выпрыгнула))), ничего хорошего из этого конечно не вышло, зато опять свобода и самостоятельность.... Смысл такой, что 8 лет после окончания школы мы с мамой жили на ножах, ее не устраивало во мне ВСЕ! мое отношение к жизни, мои друзья, мои мужья(тут она была права)... но когда из дома уехала моя младшая сестра и она осталась одна... хватило ее на год... Сейчас все налаживается... она пытается понять меня, я стараюсь не растраивать ее, к тому же она еще и влюбилась и даже спрашивала у меня! совет (чем конечно удивила меня очень) А я теперь думаю. почемуже мы столько лет прожили в ссорах и обидах друг на друга, могли и не звонить по пол года, и не встречаться, и дочь моя за 5 лет не прожила у нее и недели... Только сейчас я поняла ее и поняла как она дорога мне. Я очень люблю свою мамочку))))
kristi
Цитата(Yana z @ 23.4.2009, 11:35) *
скажу больше, многи мамы такие - авторитарные... они полностью контролируют жизнь своих детей, диктуют им по жизни что делать, с кем дружить, как одеваться, где учиться, ну вообще все.... Моя мама такая... Пока я жила дома, училась в школе и полностью зависила от нее, меня как то особо и не напрягало ее поведение и характер, я привыкла, а вот отучившись в институте, пожив самостоятельно, далеко от нее и вернувшись обратно я не смогла с ней жить! Я не смирилась с постоянным контролем и диктатурой.. результат... в 19 лет я выскочила замуж, даже не выскочила а выпрыгнула))), ничего хорошего из этого конечно не вышло, зато опять свобода и самостоятельность.... Смысл такой, что 8 лет после окончания школы мы с мамой жили на ножах, ее не устраивало во мне ВСЕ! мое отношение к жизни, мои друзья, мои мужья(тут она была права)... но когда из дома уехала моя младшая сестра и она осталась одна... хватило ее на год... Сейчас все налаживается... она пытается понять меня, я стараюсь не растраивать ее, к тому же она еще и влюбилась и даже спрашивала у меня! совет (чем конечно удивила меня очень) А я теперь думаю. почемуже мы столько лет прожили в ссорах и обидах друг на друга, могли и не звонить по пол года, и не встречаться, и дочь моя за 5 лет не прожила у нее и недели... Только сейчас я поняла ее и поняла как она дорога мне. Я очень люблю свою мамочку))))


c детского садика, так скажем на меня "забили" родители, что мама, что отец.... все проблемы приходилось разруливать самой.. и постоянно мне внушали , что как себя спозицианируешь, так и будут к тебе относится, постоянно говорили, чтобы делала так, чтобы не я за кем-то шла, а чтобы за мной шли, чтобы я всегда была впереди..... я очень злилась в то время, а сейчас я очень благодарна им.. в первую очередь надо надеятся на саму себя.... до поры до времени, в личную жизнь не лезли, но, когда узнали про моего, тут началась 3 мировая..... постоянно скрывать было глупо, и мне в итоге поставили ультиматум: либо они , либо мой любимый.... я выбрала своего.... я ушла... без денег , без жилья....тогда я не жила, я прото существовала.... со временем стала на ноги, открыла свое дело, собираюсь теперь машину покупать, правда квартиру снимаю-не своя....своему помогаю, да и работа не плохая.. временами живу у них, потому что очень много за квартиру идет biggrin.gif своему то надо как-то помогать.. так вот.... с выбором смирились....
Это все дело времени... со временем остепенятся и все будет у вас нормально......сказать , что у нас идеальные отношения-совру.... отец до сих пор не хочет понимать... ну это уже их дело.. я свой выбор сделала.... wink.gif
-Малышка-
Цитата(Totti_523 @ 23.4.2009, 13:17) *
У, Малышка! Некоторые мамам по...уважение. Берет и просто лезет.А так как ты зависишь от неё в том или ином, приходится тупо смиряться. Бесит, слов не найдёшь, а что делать?Мама!


Так что это за мама которая не уважает свое дите как личность. Ладно на словах и т.д, но зачем в личные вещи лезть???? Меня вот это факт больше всего и возмущает.Я так вижу со стороны Вики нет никакого сопротивления, если только ей не 16 или 17 лет. Взрослая девочка не позволила бы такое. dry.gif
Туся51
Я сначала познакомилась с его родителями и всеми родственниками,потому что поехала знакомиться с ними ещё будучи гражданской женой его брата.Его брат мне говорил,что родители у них строгие,а отец ,так сразу характеристику мне даст.Отец ему сказал,что тебе её Бог послал на жизненном пути.Уж очень он непутёвый и проблемный был в семье.Только от меня все это скрывали,потому что со стороны всё выглядело.как будто он "за ум взялся".Я им тоже не жаловалась,сама пыталась разобраться в человеке.Разрыв был тяжёлый,по моей инициативе.После ,поехала я по приглашению отца к нему на юбилей.Отец встретил меня бутылкой самогонки.Мать сидела рядом,а мы с ним после того,как меня в баньке попарили,сели за стол и эту бутылочку на двоих уговорили.Если учесть,что я пью очень редко,то можете себе представить,как у меня язык развязался.После этой исповеди и встало всё на свои места.С Лёшкой мы уже созванивались ,решая проблему про шахматы/об этом я уже писала/.Очень радовалась возможности поглядеть на него на КС,куда и поехала вместе с матерью и зятем.
Может быть знакомство с семьёй и стало причиной начала наших отношений.Сколько переживаний и сомнений у меня было.Ведь братья ,что ни говори.Только очень я благодарна его родителям.Они меня уже давно за дочку считают.Да,и он меня вначале уважать стал,когда узнавал из их рассказа,какая сноха хорошая,а уж потом между нами искра пролетела.
Помню,когда стал он меня на ДС звать,я его маме рассказала.Боюсь ,дескать,не знаю,как быть.Жалко мужика,-столько лет без женской ласки.Она на меня глянула строго и спросила-А тебе это надо!?Себя жалей! Старший брат ему позвонил и отругал-Ты,чего Татьяне голову морочишь! Переживали за меня больше ,чем за него.
Очень хорошо,что его семью знаю.То есть вначале было ЯБЛОНЬКА,а уж потом -ЯБЛОЧКО!
Моя мама ,как узнала от меня о моих чувствах,только вздохнула-Что же ,доченька моя,ты такая горемычная.Встретила нормального мужика,да,и тот сидит.
Порой начинает отговаривать несмело,знает мой характер.Боится,что дождусь и уеду к ним на Алтай!
koroleva2806
Цитата(Туся51 @ 23.4.2009, 15:22) *
Я сначала познакомилась с его родителями и всеми родственниками,потому что поехала знакомиться с ними ещё будучи гражданской женой его брата.Его брат мне говорил,что родители у них строгие,а отец ,так сразу характеристику мне даст.Отец ему сказал,что тебе её Бог послал на жизненном пути.Уж очень он непутёвый и проблемный был в семье.Только от меня все это скрывали,потому что со стороны всё выглядело.как будто он "за ум взялся".Я им тоже не жаловалась,сама пыталась разобраться в человеке.Разрыв был тяжёлый,по моей инициативе.После ,поехала я по приглашению отца к нему на юбилей.Отец встретил меня бутылкой самогонки.Мать сидела рядом,а мы с ним после того,как меня в баньке попарили,сели за стол и эту бутылочку на двоих уговорили.Если учесть,что я пью очень редко,то можете себе представить,как у меня язык развязался.После этой исповеди и встало всё на свои места.С Лёшкой мы уже созванивались ,решая проблему про шахматы/об этом я уже писала/.Очень радовалась возможности поглядеть на него на КС,куда и поехала вместе с матерью и зятем.
Может быть знакомство с семьёй и стало причиной начала наших отношений.Сколько переживаний и сомнений у меня было.Ведь братья ,что ни говори.Только очень я благодарна его родителям.Они меня уже давно за дочку считают.Да,и он меня вначале уважать стал,когда узнавал из их рассказа,какая сноха хорошая,а уж потом между нами искра пролетела.
Помню,когда стал он меня на ДС звать,я его маме рассказала.Боюсь ,дескать,не знаю,как быть.Жалко мужика,-столько лет без женской ласки.Она на меня глянула строго и спросила-А тебе это надо!?Себя жалей! Старший брат ему позвонил и отругал-Ты,чего Татьяне голову морочишь! Переживали за меня больше ,чем за него.
Очень хорошо,что его семью знаю.То есть вначале было ЯБЛОНЬКА,а уж потом -ЯБЛОЧКО!
Моя мама ,как узнала от меня о моих чувствах,только вздохнула-Что же ,доченька моя,ты такая горемычная.Встретила нормального мужика,да,и тот сидит.
Порой начинает отговаривать несмело,знает мой характер.Боится,что дождусь и уеду к ним на Алтай!


ТУСЯ51 я вас читаю и прям завидую(в хорошем смысле этого слова),так хочется чтоб у ВСЕХ девченок так было biggrin.gif
Туся51
Цитата(koroleva2806 @ 23.4.2009, 6:29) *
ТУСЯ51 я вас читаю и прям завидую(в хорошем смысле этого слова),так хочется чтоб у ВСЕХ девченок так было biggrin.gif

Это потому что я очень позитивно к жизни отношусь ,а если вспомнить ,как мы до таких отношений шли ,то волосы дыбом встают.Мой бывший,его брат,пообещал нам,что жить нам не даст .Так что впереди ещё всякое преодолеть придётся.
Vicky87
Yana z, она не просто глава семьи,а выростила меня одна без отца,потому с одной стороны я ее понимаю,что ни одна мать не одобрит любовь единственной дочери к зк,но сердцу не прикажешь....и все вышло так как есть.И я конечно считаю,что ей нужно хоть иногда прислушиваться к моим желаниям...ведь все-таки все учаться на своих ошибках.Если судьба будет благосклонна,то у меня и с такими препятствиями все с ним получиться...

Малышка, я ей ничего не позволяла и говорила, и ругалась по этому поводу не один раз,что какое она право имеет лезть в мои личные вещи и нарушать мое личное пространство,но я ведь не могу спать с телефоном под подушкой или закрыть его под замок,а ключ спрятать под подушку....но на все свои протесты получала один и тот же ответ:"А как же мне еще тебя контролировать?"И больше ничего слышать не хочет и ни на что не реагирует. Я и так уже код блокировки на телефон поставила после чего она тоже истерила,так как больше не может ничего просмотреть)))
Я знаю,что у меня тут один выбор - съехать от нее,организацией чего собственно я и занимаюсь сейчас.Я уверенна,что если мы будем жить отдельно,то буду для нее любимой дочерью всегда...

А по поводу лет...нет мне не 16-17, а немножко больше и я вполне могу обеспечивать себя))
Vicky87
А с семьей моего любимого у меня прекрасные отношения.С его мамой у нас получилась почти любовь с первого взгляда))конечно я ей сразу понравилась и я (как она мне сказала) первая девушка его,которую она пустила в дом.Конечно она еще больше полюбила меня,когда я взялась ей помогать и поддерживать больше конечно морально(но это даже важнее) после того,как его забрали,так как у нее не было больше никого, кроме меня. Сейчас она говорит,что я ей как дочь родная и внезависимости от того как у нас с ее сыном сложатся отношения она всегда рада будет меня видеть и всегда буду для нее родной.Я к ней тоже очень привязалась....никогда еще не встречала настолько хорошего,доброго и понимающего человека.
А сегодня еще и с тетей контакт наладила...часа три с ней проболтали обо всем)))


ТУСЯ 51 искренне за вас радуюсь)))редко такое встречается)))
Туся51
Спасибо.
Я уверена,что знакомство с родными любимого, только поможет построить ваши отношения.Бывает ,конечно,что родня против девушки ЗК,но у меня таких примеров нет.
Хорошо это /знакомство с родственниками ЗК/еще тем,что вам легче будет разобраться,что он за человек.Я говорю о тех женщинах,который познакомились по переписке или ещё каким-то подобным образом.Хотя и это не является гарантией,что будет счастливая развязка.
Я полюбила своего ещё сильнее,когда узнала,что он никогда у своей матери ничего не просит,а наоборот её успокаивает,что у него всё нормально,лишь бы они продержались до его возвращения.Всегда говорит ей-Вам там труднее.
Vicky87
Цитата(Туся51 @ 24.4.2009, 2:59) *
Спасибо.
Я уверена,что знакомство с родными любимого, только поможет построить ваши отношения.Бывает ,конечно,что родня против девушки ЗК,но у меня таких примеров нет.
Хорошо это /знакомство с родственниками ЗК/еще тем,что вам легче будет разобраться,что он за человек.Я говорю о тех женщинах,который познакомились по переписке или ещё каким-то подобным образом.Хотя и это не является гарантией,что будет счастливая развязка.
Я полюбила своего ещё сильнее,когда узнала,что он никогда у своей матери ничего не просит,а наоборот её успокаивает,что у него всё нормально,лишь бы они продержались до его возвращения.Всегда говорит ей-Вам там труднее.


да уж, я вот вчера и поговорила с тетей о нем....так она мне такое рассказала,что я до сих пор в шоке....не понимаю как можно было так пустить свою жизнь под откос и еще мне врать практически обо всем и при этом говорить,что любит.
вот теперь и думаю а к лучшему ли это,что я все осознала?Не знаю как теперь ему верить.Но назад дороги уже нет....бросить я его уж теперь не могу...даже если бы хотела

Сегодня пойду справку у участкового брать!Надеюсь,что даст.Подержите,девчонки, за меня кулачки сегодня,пожалуйста.
Туся51
Цитата(Vicky87 @ 24.4.2009, 0:17) *
да уж, я вот вчера и поговорила с тетей о нем....так она мне такое рассказала,что я до сих пор в шоке....не понимаю как можно было так пустить свою жизнь под откос и еще мне врать практически обо всем и при этом говорить,что любит.
вот теперь и думаю а к лучшему ли это,что я все осознала?Не знаю как теперь ему верить.Но назад дороги уже нет....бросить я его уж теперь не могу...даже если бы хотела

Сегодня пойду справку у участкового брать!Надеюсь,что даст.Подержите,девчонки, за меня кулачки сегодня,пожалуйста.

...выбор дороги всегда остаётся за Вами.Не позволяйте себя никогда разводить на слабо или ты дала слово-держи.Я уже давно решила,что сама хозяйка своей жизни и слову/моду дать и держать,а могу и передумать/.Всё зависит от того,как человек ко мне относится и ведёт себя.Если пришла к выводу,что меня используют,мало не покажется!Рубану-не приклеишь!
В Ваших словах чувствуется какая-то безысходность.Не спешите действовать.Слушайте свой разум.
Помогать можно и в качестве подруги без обязательств.
Я своего бывшего мужа долго спонсировала,когда он спился и опустился,хотя брак у нас был всего два года.У меня сын его очень любил,а он в свою очередь любил .Только оказывать помощь -это был мой выбор.Нет необходимости приносить себя в жертву.
Vicky87
Цитата(Туся51 @ 24.4.2009, 18:56) *
...выбор дороги всегда остаётся за Вами.Не позволяйте себя никогда разводить на слабо или ты дала слово-держи.Я уже давно решила,что сама хозяйка своей жизни и слову/моду дать и держать,а могу и передумать/.Всё зависит от того,как человек ко мне относится и ведёт себя.Если пришла к выводу,что меня используют,мало не покажется!Рубану-не приклеишь!
В Ваших словах чувствуется какая-то безысходность.Не спешите действовать.Слушайте свой разум.
Помогать можно и в качестве подруги без обязательств.
Я своего бывшего мужа долго спонсировала,когда он спился и опустился,хотя брак у нас был всего два года.У меня сын его очень любил,а он в свою очередь любил .Только оказывать помощь -это был мой выбор.Нет необходимости приносить себя в жертву.


Спасибо,за поддержку!!!Да,вы правильно поняли мое состояние,так как я себе не могу позволить предать человека.Весь день меня трясло от этой информации,но после того как я сегодня прочитала его письмо к маме(она сама дала), где он говорит,что только благодаря мне он поменял свое отношение к женскому полу и теперь не смотрит на нас, как на мясо и что живет только мной, и также описал чего конкретно он хочет в будущем,меня отпустило и я поняла что заключение поменяло его мировозрение полностью и он теперь действительно знает чего хочет.А про то все я его как-нибудь спрошу при спокойной обстановке или вообще забуду и не буду возвращаться к прошлому,так как сейчас он совершенно другой человек.
Туся51
Цитата(Vicky87 @ 24.4.2009, 10:33) *
Спасибо,за поддержку!!!Да,вы правильно поняли мое состояние,так как я себе не могу позволить предать человека.Весь день меня трясло от этой информации,но после того как я сегодня прочитала его письмо к маме(она сама дала), где он говорит,что только благодаря мне он поменял свое отношение к женскому полу и теперь не смотрит на нас, как на мясо и что живет только мной, и также описал чего конкретно он хочет в будущем,меня отпустило и я поняла что заключение поменяло его мировозрение полностью и он теперь действительно знает чего хочет.А про то все я его как-нибудь спрошу при спокойной обстановке или вообще забуду и не буду возвращаться к прошлому,так как сейчас он совершенно другой человек.

"Разбор полётов" пожалуй поздно устраивать.Раз решила принять его таким,какой есть,то принимай.Перевоспитать и переделать под себя не получится.Будет дорожить твоей


Цитата(Туся51 @ 24.4.2009, 10:40) *
"Разбор полётов" пожалуй поздно устраивать.Раз решила принять его таким,какой есть,то принимай.Перевоспитать и переделать под себя не получится.Будет дорожить твоей любовью-хорошо!А нет! -так не известно кому повезло!
jade
Цитата(jade @ 22.7.2008, 21:38) *
отношение такое что раньше муж мой ездил на машине, купленной на их деньги. они сами и тогда не ездили - он их возил всегда куда надо. ну за 4 года езды машина постепенно стала считаться ЕГО. (наверное только им стала так считаться).
теперь они считают что та машина и была их долей. т.е. ее продал за 50 тыщ (9-ка старая), добавил своих денег и моих и купил нынешнюю.
я им предлагаю щас 150 тыщ. и машина полностью моя. и они себе смогут шушлань какую-нить купить.
почему-то против.
да. я для них чужой человек. но еще и человек, которого они кинули. а это уже не просто чужой, а ЗЛОЙ чужой!


у нас все решилось smile.gif машина у меня - муж сразу позвонил свекорям и попросил отдать мне машину. передачки только я возила (его родители денег давали на них). на КС только я ездила. а вот недавно у нас была первая личная свиданка! wub.gif а потом, через неделю, на Пасху - свекровь свозила на КС. кажется все довольны и рады. blush.gif

свекровь, правда, ругалась на меня что я не хочу её брать на первую личную свиданку. но после того как съездила на КС - успокоилась.
besnovataia
а у меня вообще кое-как получилось...
дома были проблемы, и требовалась мужская помощь, с позволения мамы попросила пожить у нас моего ( на тот момент мы еще не встречались, я отказывала ему).
мама моя очень уважительно к нему относилась, я могла их оставить в комнате, они ни капельки не скучали без меня, в общем, хорошие дружеские отношения..единственное, мама, увидев на его руках наколки, переодически интересовалась, не сидел ли он. я говорила, что не сидел, хотя правду было видно невооруженным глазом...так же мама спрашивала, друг ли он мне или парень. я говорила, что мы друзья...
потом как-то проблема потихоньку исчезла, я к нему за время совместного проживания привыкла очень, пригляделась получше, согласилась на его радость встречаться...
ну вот тут и началось, собственно говоря...
так-то она ничего не говорила, но по взгляду, по тону было понятно, что она не в восторге от того, что я с ним встречаюсь. мол, что ты в нем нашла, ты молодая и красивая, можешь найти и получше!!! но мне-то никого не надо было...мама особо меня не дергала по этому вопросу, потому как знала, что если я что-то решила, то переубедить меня оч сложно...
я, чтобы не давать лишнего повода для придирок, начала скрывать от нее мои с ним отношения. но, как говорится, тайное всегда становится явным...в общем, сестра рассказала бабушке, а та - маме...мама спросила меня, как и что - я ушла от ответа..
сестра никогда ничего мне не говорила в глаза, а я вообще ненавижу, когда что-то за спиной, лучше уж в глаза - все как есть, без стеснений, прямо...она же мне потом сказала, что и соседи там что-то говорят, и вообще типо я с ним изменилась, сама не своя. мнение сестры меня не интересовало вообще, потому что она в свое время сама пошла против воли родителей, потом из-за этого проблем было оч много...ну, в общем, не тот это человек, чтобы упрекать меня в чем-то! сама не лучше потому что...
ну а когда моего посадили, я не сдержалась, маме рассказала всю правду...я видела в ее глазах поддержку, заботу, желание чем-то помочь...естественно, она пыталась как-то повлиять на меня, вспомнила все наши с ним ссоры, о которых знала...
а потом я ей решила показать первое письмо от него. она аж побледнела, бедная=( прочитала...а я стою, улыбаюсь...а она спрашивает, мол, что улыбаешься-то? типо, я его чувства еще могу понять, а ты-то что?? ну и опять советы ему не отвечать, жить дальше и т.д...
но я снова сделала все по-своему и не жалею об этом....
данную тему не обсуждаем вообще...
следующий этап - ДС...что говорить ей, если я пропаду на несколько дней??
откладываю эту тему день за днем и как истинно русский человек надеюсь на "авось"...
Туся51
Цитата(besnovataia @ 26.4.2009, 15:17) *
...следующий этап - ДС...что говорить ей, если я пропаду на несколько дней??
откладываю эту тему день за днем и как истинно русский человек надеюсь на "авось"...

САМА ЖЕ ГОВОРИШЬ,ЧТО ОТНОШЕНИЯ У НИХ БЫЛИ ДРУЖЕСКИЕ,И ТЕБЯ ,ВИДНО ПО ВСЕМУ, МАМА ЛЮБИТ,А ЗНАЧИТ ,ПОЙМЁТ.
ЛУЧШЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД,ПОГОВОРИТЬ С МАМОЙ ОБО ВСЁМ. ЕЁ УСПОКОИШЬ,САМА НЕ БУДЕШЬ ДУМАТЬ,ЧТО БУДЕТ,КОГДА ДОМОЙ ПОСЛЕ СВИДАНКИ ВЕРНЁШЬСЯ.ПОГОВОРИ.НЕТ У ТЕБЯ СЕЙЧАС РЯДОМ БЛИЖЕ ЧЕЛОВЕКА,ЧЕМ МАМА.
MIA
Цитата(Туся51 @ 27.4.2009, 3:53) *
САМА ЖЕ ГОВОРИШЬ,ЧТО ОТНОШЕНИЯ У НИХ БЫЛИ ДРУЖЕСКИЕ,И ТЕБЯ ,ВИДНО ПО ВСЕМУ, МАМА ЛЮБИТ,А ЗНАЧИТ ,ПОЙМЁТ.
ЛУЧШЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД,ПОГОВОРИТЬ С МАМОЙ ОБО ВСЁМ. ЕЁ УСПОКОИШЬ,САМА НЕ БУДЕШЬ ДУМАТЬ,ЧТО БУДЕТ,КОГДА ДОМОЙ ПОСЛЕ СВИДАНКИ ВЕРНЁШЬСЯ.ПОГОВОРИ.НЕТ У ТЕБЯ СЕЙЧАС РЯДОМ БЛИЖЕ ЧЕЛОВЕКА,ЧЕМ МАМА.
По ситуации действовать надо,даже самый родной человек-мама может таких палок в колеса навставлять и просто наизнанку вывернуться чтоб не дать уехать на свидание...
И не дай бог кому узнать что такое материнская ревность...страшно,честно...
kristi
Цитата(MIA @ 27.4.2009, 12:47) *
По ситуации действовать надо,даже самый родной человек-мама может таких палок в колеса навставлять и просто наизнанку вывернуться чтоб не дать уехать на свидание...
И не дай бог кому узнать что такое материнская ревность...страшно,честно...

согласна полностью, у меня наоборот отец заистерил... у него начальник тюрьмы его друг есть, где сейчас мой сидит. и сказал, если он узнает , что я была у него на ДС, сделает так, что мой с изоляторов выходить не будети удо ему светить не будет.... (((( поэтому , прежде чем, что-то говорить, надо рассчитать на несколько шагов вперед... ведь реакция может быть недпресказуема......
MIA
Цитата(kristi @ 27.4.2009, 14:01) *
согласна полностью, у меня наоборот отец заистерил... у него начальник тюрьмы его друг есть, где сейчас мой сидит. и сказал, если он узнает , что я была у него на ДС, сделает так, что мой с изоляторов выходить не будети удо ему светить не будет.... (((( поэтому , прежде чем, что-то говорить, надо рассчитать на несколько шагов вперед... ведь реакция может быть недпресказуема......
Вот тебе повезло...пипец!А ведь узнает!Может с этим самым другом поговорить?Чтоб молчал ,да,ничего не скажешь...
О чем и речь,родители,хоть они и самые близкие человеки,иногда жуть что творят с судьбами детей!
-Малышка-
Цитата(kristi @ 27.4.2009, 16:01) *
согласна полностью, у меня наоборот отец заистерил... у него начальник тюрьмы его друг есть, где сейчас мой сидит. и сказал, если он узнает , что я была у него на ДС, сделает так, что мой с изоляторов выходить не будети удо ему светить не будет.... (((( поэтому , прежде чем, что-то говорить, надо рассчитать на несколько шагов вперед... ведь реакция может быть недпресказуема......


а сдругой стороны, это ведь и на руку. Возможности открываются. Надо только с отцом сначала поработать. dry.gif
MIA
Цитата(-Малышка- @ 27.4.2009, 14:24) *
а сдругой стороны, это ведь и на руку. Возможности открываются. Надо только с отцом сначала поработать. dry.gif

Можно и на новый срок наработать при таком раскладе!!!
Любаша
Цитата(tutts @ 4.4.2008, 13:07) *
Девушки,давайте поделимся вот чем:как ваши родственники,близкие и друзья относяться к тому,что вы ждете своих мужчин?И знают ли они вообще об этом?А если не знают,то как вы объясняете свое столь долгое одиночество и при этом постоянное общение с кем то по тел?Как уезжаете на дс?Меня например это сильно беспокоит,тк знаю что у меня будут большие проблемы,если узнают что я с ним общаюсь.И становиться все сложнее что то выдумывать и сочинять.И так нервы часто подводят,а тут еще это подливает мало в огонь.



У меня тоже близкий сидит,ладно детей к родителям отправить можно,а что мужу говорить?
-Малышка-
Цитата(MIA @ 27.4.2009, 16:41) *
Можно и на новый срок наработать при таком раскладе!!!



ну почему сразу на новый срок? Если бы отец был на ее стороне думаю тогда бло бы все хорошо,а так конечно не знаешь чего можно ожидать. Смотря до какой степени родитель против настроен. печально.
MIA
Цитата(Любаша @ 27.4.2009, 14:46) *
У меня тоже близкий сидит,ладно детей к родителям отправить можно,а что мужу говорить?

Любаша,а что значит что мужу говорить?!И что это за близкий такой?Это вы ему невесту ищите?


Цитата(-Малышка- @ 27.4.2009, 15:00) *
ну почему сразу на новый срок? Если бы отец был на ее стороне думаю тогда бло бы все хорошо,а так конечно не знаешь чего можно ожидать. Смотря до какой степени родитель против настроен. печально.

так он ей русским языком сказал,что сделае все чтоб он из изолятора не выходил.....и степень настроенности в этом случае проверять не стоит,ну это мое личное мнение.
Соколик
Я БЛАГОДАРНА своим родным, близким и друзьям за понимание. Их поддержка дает мне силы жить дальше.
kristi
Цитата(MIA @ 27.4.2009, 14:13) *
Вот тебе повезло...пипец!А ведь узнает!Может с этим самым другом поговорить?Чтоб молчал ,да,ничего не скажешь...
О чем и речь,родители,хоть они и самые близкие человеки,иногда жуть что творят с судьбами детей!

Миачка, о чем речь , ты что? тут даже пробили кому он письма пишет, а кому нет.. вот он мне и запретил,ДАЖЕ писать письма.... начальник тюрьмы при любом раскладе расскаже отцу, ибо отец в свое время для него немалое сделал....., а тут такая мелочь....((((да пох.. МЫ как нить выкрутимся, глваное быть вместе.... а на остальное мне просто .....

Цитата
а сдругой стороны, это ведь и на руку. Возможности открываются. Надо только с отцом сначала поработать
Малышка, это за пределами фантастики.... я об этом даже мечтать боюсь....просто отца моего знать надо-сказал нет-значит нет, тут хоть вешайся, как говорится, от своего не отступит( бла, вся в него biggrin.gif )

Выход есть из любой ситуации, ДАЖЕ в такой, где все невооруженным взглядом видно......


Цитата
Я БЛАГОДАРНА своим родным, близким и друзьям за понимание. Их поддержка дает мне силы жить дальше


это очень хорошо, когда у тебя есть хоть какая-то моральная поодержка, а вот сейчас- в данный момент, я им благодарна, за то, что я стала СИЛЬНЕЕ, сильнее от одиночества...то, что сама пробивалась во всюда, билась по 10000 раз в закрытые двери, пока они не открывались...., поэтому в каждом обстоятельстве нахожу для себя что-то положительное)))))))
MIA
Цитата(kristi @ 27.4.2009, 19:40) *
Миачка, о чем речь , ты что? тут даже пробили кому он письма пишет, а кому нет.. вот он мне и запретил,ДАЖЕ писать письма.... начальник тюрьмы при любом раскладе расскаже отцу, ибо отец в свое время для него немалое сделал....., а тут такая мелочь....((((да пох.. МЫ как нить выкрутимся, глваное быть вместе.... а на остальное мне просто .....
Ну с письмами выход есть,с симками и разговорами тоже,а вот со свиданками...тут конечно ужас,мне тебя жаль,причем совершенно искренне....И как бы родители не бесились и не запрещали,отношения делают свое дело,просто через много лет приведя его за руку к своему отцу,припомнишь сколько он у вас отнял времени счастья...и простить не сможешь!Хоть он и отец..
Симона
Цитата(kristi @ 27.4.2009, 13:01) *
согласна полностью, у меня наоборот отец заистерил... у него начальник тюрьмы его друг есть, где сейчас мой сидит. и сказал, если он узнает , что я была у него на ДС, сделает так, что мой с изоляторов выходить не будети удо ему светить не будет.... (((( поэтому , прежде чем, что-то говорить, надо рассчитать на несколько шагов вперед... ведь реакция может быть недпресказуема......

Ничего себе?!? Тяжелая ситуация....Наоборот, отец бы видел твои переживания, суету, помог бы тебе, организовал ДС и не одно, ради тебя, не ради него, твоего ЗК.., а когда всё так негативно, тяжело...
Мои родители хоть и не любят Сашку..., ведь сколько страданий и борли мне принес, сколько уходил от меня...
Но когда моего закрыли, папа помог мне увидеться с моим, хоть и через стекло, есть знакомые в милиции.. Да и в СИЗО оказалось, работает муж одной знакомой папиной коллеги, вот и в СИЗО зам.начальника постоянно мне давал лишние КС (опять же правда, через стекло, но на том спасибо).. ЧТО БЫ Я ДЕЛАЛА БЕЗ МОИХ РОДНЫХ??? Хоть они не в восторге, что я всё еще помогаю своему, всё еще незамужем в 26-то лет, за нормальным достойным молодым человеком...
Ох..., даст Бог, скоро всё изменится.....)))
besnovataia
Нет, мама-то конечно любит, но вот когда в свое время моя сестра сделала выбор не в пользу родителей, ничем хорошим это не закончилось! до сих пор общаются как чужие люди! мне кажется, даже чужие - и то так не разговаривают, как они...поэтому-то перед глазами пример у меня есть, не просто так мысли такие в голову лезут....


А по поводу отца, kristi, мне кажется, он специально так сказал...они уже люди взрослые, неужели будут стучать друг другу ради однажды оказанной услуги? не думаю...хотя, сама знаешь, в жизни всякое бывает!
Незабудка
Цитата(kristi @ 27.4.2009, 19:40) *
Миачка, о чем речь , ты что? тут даже пробили кому он письма пишет, а кому нет.. вот он мне и запретил,ДАЖЕ писать письма.... начальник тюрьмы при любом раскладе расскаже отцу, ибо отец в свое время для него немалое сделал....., а тут такая мелочь....((((да пох.. МЫ как нить выкрутимся, глваное быть вместе.... а на остальное мне просто .....

Малышка, это за пределами фантастики.... я об этом даже мечтать боюсь....просто отца моего знать надо-сказал нет-значит нет, тут хоть вешайся, как говорится, от своего не отступит( бла, вся в него biggrin.gif )

Выход есть из любой ситуации, ДАЖЕ в такой, где все невооруженным взглядом видно......




это очень хорошо, когда у тебя есть хоть какая-то моральная поодержка, а вот сейчас- в данный момент, я им благодарна, за то, что я стала СИЛЬНЕЕ, сильнее от одиночества...то, что сама пробивалась во всюда, билась по 10000 раз в закрытые двери, пока они не открывались...., поэтому в каждом обстоятельстве нахожу для себя что-то положительное)))))))


Кристи, а если тебе попытаться поговорить с отцом, что да, ты не будешь с ним видеться, переписываться, а за это, чтоб хозяин его на нормальную зону с нормальной характеристикой отправил?
MIA
Цитата(Незабудка @ 28.4.2009, 10:53) *
Кристи, а если тебе попытаться поговорить с отцом, что да, ты не будешь с ним видеться, переписываться, а за это, чтоб хозяин его на нормальную зону с нормальной характеристикой отправил?

Но он дурак чтоли такой?Конечно,сделка такая не получится....
kristi
Цитата(besnovataia @ 27.4.2009, 23:27) *
А по поводу отца, kristi, мне кажется, он специально так сказал...они уже люди взрослые, неужели будут стучать друг другу ради однажды оказанной услуги? не думаю...хотя, сама знаешь, в жизни всякое бывает!

Лен, тут не дело в стукачестве, а дело в дружбе))))и речь не услга за услугой, ...меня же отец предупреждал, я не послушалась..... все же ездила к нему biggrin.gif , понял что бесполезно решил на крайние меры пойти(((((
раньше да, я билась в истерике, не знала что и куда деться..... ей богу хоть в монастырь иди... не помогло бы... сейчас как видишь, я спокойна... боремся.. сдаются только слабые......

Цитата
Кристи, а если тебе попытаться поговорить с отцом, что да, ты не будешь с ним видеться, переписываться, а за это, чтоб хозяин его на нормальную зону с нормальной характеристикой отправил?


Незабудка, я даже предложила вариант, что если он поможет ему выйти раньше срока, то я с ним не буду на воле... главное, чтобы вышел... а любовь бы как-нить перебила.... или там уже по обстоятельствам бы посмотрели...
ДАже на такой вариант не пошел...страшно лишь одно: чтобы он там ничего не натворил, и так мы как первобытные люди без телефона сидим.... biggrin.gif связь только письма- и то... уже проблематично тсновится.....

p.s единственный плюс из этой всей сложившейся ситуации, что, когда отец пробивал кому он там пишет, с кем поддерживает связь, оказалось ни с кем , кроме меня biggrin.gif хоть это радует........ tongue.gif
besnovataia
...а меня вот вообще мучает вопрос, почему нам родители всегда диктуют правила жизни...по-моему, мы уже не в том возрасте, когда нас можно воспитывать! я понимаю, что для них мы всегда останемся детьми, что они хотят лучшего для нас, но иногда их опека начинает играет плохую роль для человека - он ведь привыкает, что решает не он, а решают за него, и каждая проблема становится для него чуть ли не катастрофой...у меня есть знакомая, так она все проблемы решает с мамой, хотя в ее возрасте она давно бы могла быть замужем и матерью нескольких детей! конечно, доверие с родителями - это хорошо, но пора ведь когда-то становится взрослым и самостоятельным! сколько раз наши родители поступали по-своему, хотя мы были иного мнения? я думаю, оч много...и мы ведь их по-прежнему любим, несмотря ни на что...
а вообще, есть очень хорошая фраза: "я прожил пятьдесят лет, но если вычесть из них те часы, что я жил для других, а не для себя, то окажется, что я еще в пеленках"
думаю, каждая сделает свои выводы...
Владима
Банальная, но верная фраза "Конфликт отцов и детей будет вечен". Все мы помним это из курса школьной литературы... Разные мировоззрения, желание уберечь свое чадо, да много всяких головняков, почему они хотят ПРЕДОСТЕРЕЧЬ... а толку-то?..
natali_no4ka
Цитата(kristi @ 27.4.2009, 19:40) *
Малышка, это за пределами фантастики.... я об этом даже мечтать боюсь....просто отца моего знать надо-сказал нет-значит нет, тут хоть вешайся, как говорится, от своего не отступит( бла, вся в него biggrin.gif )


Да, у меня тоже такая же проблема с отцом... Тяжело бороться... Иногда до такого доходит - страшно представить... И проблема таже - вся в него, а два таких человека ну никак не уживаются друг с другом sad.gif
ALENA ((::
Мои родственники неодобряют мой выбор, но хотя бы не лезут со своими советами типа брось и его т.д. Самые ужасные отношения у меня со свекровью, я порааюсь такому отношению к своему сыну, ей вообще все без разницы, сидит и пусть сидит дальше, даже внучку свою не видела ни разу с того времени как его посадили, а когда узнала после суда сказала так ему и надо, сам виноват
besnovataia
недавно с мамой разговорились насчет квартиры, она мне говорит, мол, замуж выйдешь, вообще меня выгонишь, приведешь уголовника какого-нибудь и все...а до матери никакого дела мне, типо, не будет...я, со смехом, конечно, но сказала, что в свою квартиру не приведу, лучше уж сама с ним куда-нибудь уйду) вроде посмеялись так, но, по-моему, она все же услышала то, что я хотела до нее донести, но просто пожелала оставить это незамеченным...

на этой неделе увиделась наконец-то с мамой (я ездила на дачу, где прошлый ДР свой отмечала вместе с моим милым), сижу, гружусь, на солнышке греюсь...воспоминания одолевают, деться некуда..она смотрит на меня и вроде все понимает, но разговор об этом не затевает. блин, как же все-таки хреново, что она не разделяет моего мнения...а так хочется поделиться с ней =(
besnovataia
Цитата(ALENA ((:: @ 9.5.2009, 19:24) *
Мои родственники неодобряют мой выбор, но хотя бы не лезут со своими советами типа брось и его т.д. Самые ужасные отношения у меня со свекровью, я порааюсь такому отношению к своему сыну, ей вообще все без разницы, сидит и пусть сидит дальше, даже внучку свою не видела ни разу с того времени как его посадили, а когда узнала после суда сказала так ему и надо, сам виноват



печально, конечно, очень, что мама его так себя повела...но знаешь, я убеждена, что таких черствых людей судьба тоже неособо греет..настанет время, и она останется в одиночестве и все вспомнит: и как от сына "отказалась", и как тебя отговаривала от него...к сожалению, свои промахи мы не замечаем, зато постоянно обращаем внимания на то, как ошибаются другие...настанет время, и она все поймет...только как бы вот поздно не было =/
а твоих родственников понять можно, мои тоже против..и не скрывают этого...благо, никто эту тему не заводит, но сама-то я себя обманывать не привыкла..так что тут уже дело твое..я считаю, лучше прожить свою жизнь и сделать собственные ошибки, чем жить по указанию других и под конец жизни понять, что все - не так, как тебе бы хотелось...а жизнь-то всего одна, не стоит забывать об этом...
Ольга_Г
Почитала тут некоторые посты и подумала, что я, к сожалению или к счастью, не смогла бы скрывать от мамы свои отношения с любимым человеком, а тем более, факт вступления с ним в брак. Ну такой уж я человек, врать не могу, особенно близким, всё равно откроется. Моя мама в курсе всего, и его мама даже приезжала к нам знакомиться. Мои мама и бабушка приняли моего любимого, за что я им, конечно, благодарна. Понятное дело, что они не в восторге от моего выбора, переживают, видя, что моя молодость проходит в ожидании и ждёт меня весьма туманное будущее с человеком, осовободившимся из заключения, да ещё и бывшим наркоманом. Но они желают мне только счастья и если всё у нас сложится хорошо, будут этому только рады.
Единственное, чего моя мама не приемлет, - это нашей регистрации на зоне. Когда я заговорила с ней об этом, она даже слышать об этом не захотела, и мне пришлось уступить. Что ж, думаю, если любовь по-настоящему глубокая, мы вытерпим эти годы разлуки, всё-таки не такой уж большой срок. Просто если бы я пошла маме наперекор и поступиила по-своему, это значило бы плюнуть ей в лицо и настроить её против наших отношений навсегда.
Даст Бог, этой осенью мой любимый выйдет по УДО: как бы ни было тяжело, но эти три года разлуки мы пережили. Да, было тяжело: общение три раза в год через стекло, задержки писем на цензуре, сбой с телефонными звонками. Но любовь в разлуке меньше не стала, а мир в семье сохранён.По крайней мере, я теперь без боязни могу приводить его к себе домой, зная, что его здесь примут нормально. Правда ,если по УДО его не выпустят, не знаю, как я перживу ещё почти два года разлуки...Даже думать не хочу о таком повороте событий...
besnovataia
Цитата(Ольга_Г @ 10.5.2009, 2:10) *
Почитала тут некоторые посты и подумала, что я, к сожалению или к счастью, не смогла бы скрывать от мамы свои отношения с любимым человеком, а тем более, факт вступления с ним в брак. Ну такой уж я человек, врать не могу, особенно близким, всё равно откроется. Моя мама в курсе всего, и его мама даже приезжала к нам знакомиться. Мои мама и бабушка приняли моего любимого, за что я им, конечно, благодарна. Понятное дело, что они не в восторге от моего выбора, переживают, видя, что моя молодость проходит в ожидании и ждёт меня весьма туманное будущее с человеком, осовободившимся из заключения, да ещё и бывшим наркоманом. Но они желают мне только счастья и если всё у нас сложится хорошо, будут этому только рады.
Единственное, чего моя мама не приемлет, - это нашей регистрации на зоне. Когда я заговорила с ней об этом, она даже слышать об этом не захотела, и мне пришлось уступить. Что ж, думаю, если любовь по-настоящему глубокая, мы вытерпим эти годы разлуки, всё-таки не такой уж большой срок. Просто если бы я пошла маме наперекор и поступиила по-своему, это значило бы плюнуть ей в лицо и настроить её против наших отношений навсегда.
Даст Бог, этой осенью мой любимый выйдет по УДО: как бы ни было тяжело, но эти три года разлуки мы пережили. Да, было тяжело: общение три раза в год через стекло, задержки писем на цензуре, сбой с телефонными звонками. Но любовь в разлуке меньше не стала, а мир в семье сохранён.По крайней мере, я теперь без боязни могу приводить его к себе домой, зная, что его здесь примут нормально. Правда ,если по УДО его не выпустят, не знаю, как я перживу ещё почти два года разлуки...Даже думать не хочу о таком повороте событий...



Ольга, у тебя все сложилось хорошо, родные приняли и поняли!а это самое главное, все-таки важнее и роднее семьи у нас никого нет (ну хотелось бы в это верить)... ты прождала 3 года, а это немаленький срок! моего закрыли на 4 года, я год, считай, уже прождала, но знаю, как это сложно...не знаю, как тебе, а вот мне очень...наверно, все-таки сказывается мой возраст...многие не понимают, советуют поискать "что-нибудь другое"...но сердцу не прикажешь... в общем, не об этом я...просто верь, что все будет хорошо...любовь сильней всех разлук и любого срока.
удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru