Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ментовской беспредел
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mictian
Ogniv
Цитата
Ты лукаво пытаешься равнять мелкие грехи обычных людей с НЕлюдскими поступками мусорского племени!

По жизни я уже понял, что о беспределах и прочей лабуде говорят обычно те, кто не сталкивался с ним, кто сталкивался...но почему- то подробно не рассказывая за что загребли, типа просто шёл...подлетели завалили...подкинули и давай беспридельничать...от серьёзных людей я чего- то крики про ментовские бесприделы не слышал, во всяком случае не кричат на каждом шагу, ещё раз говорю, ментовского беспредела вокруг нас не меньше, чем в окружающей нас жизни СЕМЬЯ, РАБОТА, УГОЛОВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НА УЛИЦЕ, я не оправдываю ментов, но не люблю однобокость в суждениях
Mictian
Laniasvet
Цитата
не переживай, как только сам попадешь в эти шестеренки- то подробно отпишешь

Я не зарекаюсь...но бывало, но сам виноват был, что менты никак с поличным поймать не могли, что было не важно... подсылали... просто как- то пришли и привели какого- то малолетку, тот пальцем тычит на меня, меня пакуют, я немного подкоаван smile.gif опознание без понятых, да и одного меня, да и у меня на фирме...без всяких доков, без санкции на обыск, он производился тоже без понятых и тогда, когда я уже у опера в кабинете сидел, который меня пытался на понт взять, через сутки выпустили, smile.gif стали тогда опять тёмные личности вокруг меня шнырять... да было ещё несеколько раз, я с юмором об этом вспоминаю, но потом я чего- то решил, да ну его, семья, дети, но самое главное работа- то есть, в своей же фирме, теперь я спокойно по улицам хожу.... даже не пью, чтоп под беспредел не попасть! biggrin.gif
А если серьёзно, то веду цевильный образ жизни, с новой женой, в новом государстве, где нет ТЕХ ментов... которые жутко за мной наблюдали, тот же уголовный элемент ко мне подходил и спрашивал, что это ты такое натворил, что нас таскают и про тебя пробивают, но я просто знал, кому можно доверять, почти с детства вместе были и когда я в ментовке работал, впрочем я никогда не скрывал, что мент (бывшими они не бывают), но мне почему- то никто предьяв по этому поводу не кидал, вспоминаю... ещё малолетками были...когда мои родоки уезжали у меня куча народа с райна зависало...помню привёл один пару smile.gif как их назвать? Заяву кидают, типа если узнаем у кого родаки менты или прокуроры, то ... бошки поотшибаем... smile.gif чем не типа уголовного беспридела? Я улыбаясь говорю, ну у меня родаки прокуроры и что? Притухли... так вот.... я совсем теперь не приделах, даже не представляю, как меня трезвого, просто идущего по улице цепанут менты и начнут безпридельничать, скорее уж вечером меня другая сторона может цепануть
Laniasvet
Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:29) *
Ogniv


smile.gif Расскажи, где ещё может и есть безпридел?

ну раз ты в другом государстве, то чего про наш то ментовской беспредел тут речи толкать? он на каждом шагу: вымогательство, шантаж, пытки и прочее и пох законопослушный гражданин али нет, мусора найдут статью и доказательства angry.gif
Ogniv
Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 21:29) *
smile.gif Расскажи, где ещё может и есть безпридел?

Зачем говорить о мышках в беседе о псинах?)) Ты пытаешь мелкие неприятности жизненные(именуя это беспределом в семье, работе итд) равнять с тотальным и системным «терром» сучьего племени, паразитирующим на Русском народе! По твоей логике кофе и герыч, можно называть одним словом – отрава, и говорить что вред от кофе и герыча равноценен! Смешно.. но твоя логика именно такая!
Mictian
Цитата(Laniasvet @ 25.7.2010, 22:41) *
запросто!! и не только идущему, а и едущему и присевшему отдохнуть в парке на скамейку и так далее..цель первичная- мусарам бабло нужно и пох с кого и как его срубить!! а далее-как оно развернется

smile.gif Знаешь, а тогда нужно примерно, как тут http://www.tyurem.net/mytext/look/047.htm , почти один в один, может я не прав?
Ogniv
Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:39) *
Как думаешь, от ментовского беспридела больше самоубийств, чем от беспридела в семье а отношениях между собой или по отношению к детям?
На работе все начальники руководят не по бесприделу?

Если сделать поправки на «причинно-следственную связь» и отношения количества точек соприкосновения народа(всего!) с работой( и семьёй итд) к количеству точек соприкосновения народа(всего!) с ментами, то выйдет что больше самоубийств по их(ментов) вине в сотни тысяч раз больше! Но ты опять отошёл от тему и оффтопишь!
И что значит начальники руководят по беспределу))) Ты опять пытаешься сравнять обычную жизненную несправедливость с абсолютно бесчеловечными поступками мусарского племени!
Ogniv
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 8:00) *
smile.gif Да, в новинку, что есть по Твоим понятиям " Умный человек"?

Раз для тебя в новинку самостоятельно думать, размышлять почему именно я должен тебе всё разжёвывать?! А что касается моих понятий, я написал не «Умный», а «умный»…значение же этого слова можешь посмотреть в толковом словаре!

Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 8:00) *
Однобокая будет статистика, особеннно если себя в этом убеждать

Да если убеждать себя в однобокости статистика, она у тебя однобокой станет)) Может ТЕБЕ уже стоит перестать МЫСЛИТЬ ОДНОБОКО?! Что касается статистических выводах озвученных мной, то любой умный человек сможет убедиться в их реальности(прикив цифры самому)… и были они озвучены на твои Выкрики - «Как думаешь о моей нелепой мысли?»)) Или считаешь, форумчане должны соглашать с твоими абсурдными высказываниями только потому что ты мент?!
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 8:00) *
Ещё раз повторю, ментовской беспридел всего лишь зеркальное отражение происходящего в самом же обществе

Ещё раз отвечу, ТЫ НАГЛО ОБМАНЫВАЕШЬ ФОРУМЧАН! Ментовской беспредел зеркальное отражение моральных уродцев в погонах и нечеловечной краснопёрой системы! А выкрики мусорские о том, что вина(и причина) их же ментовских поступков лежит не на них, а на обществе, генах, вселенной, плохой карме итд смешны и убоги!))

«Согласен, лучше кого- то другого обвинять, чтоб слабость свою скрыть»
Согласен, ты именно так поступаешь – обвиняешь всё и вся, чтобы пороки ментовского племени скрыть!

«мент продукт нашего общества, какое общество, такие и менты»
Нет, менты не продукт, а брак, отбросы нашего общества!

Как я уже говорил, менты паразиты нашего общества, конвеером ломающие судьбы и уничтожающие души людские, а также утопившие Россию в наркоте! Моральные выродки мнящие себя царьками, таковы менты!
Mictian
Ogniv
Цитата
Раз для тебя в новинку самостоятельно думать, размышлять почему именно я должен тебе всё разжёвывать?!

smile.gif Переложишь полномочия на кого- то другого?

Цитата
Что касается статистических выводах озвученных мной, то любой умный человек сможет убедиться в их реальности(прикив цифры самому)…

Умные это каста какая- то, которая простым смертным непонятная? Раз сказал СЛОВО, приведи цифры

Цитата
Или считаешь, форумчане должны соглашать с твоими абсурдными высказываниями только потому что ты мент?!

smile.gif Каждый должен сам решать, что для него есть истина, моя истина такая, которую я излагаю, но почему Ты решил, что Твоё СЛОВА против моего это и есть ИСТИНА?

Цитата
Ещё раз отвечу, ТЫ НАГЛО ОБМАНЫВАЕШЬ ФОРУМЧАН!


Ты пытаешся мою ИСТИНУ опровергнуть, но может и с этим высказыванием не согласен?
Какова сила истины? Вы пытаетесь ее опровергнуть, но самые ваши нападки возвышают ее и придают ей большую ценность.



Цитата
Нет, менты не продукт, а брак, отбросы нашего общества!


smile.gif Когда это сто раз повторить подряд, то наверное можно и поверить, главное себя в этом убедить, легче тогда жить, оправдывая себя, за свои беды, неудачи кого- то, ясное дело только менты во всём виноваты, типа "не виноватая я, он сам ко мне пришёл" помнишь откуда?... Вместо того, самому строить свою жизнь

Как я уже говорил, менты паразиты нашего общества, конвеером ломающие судьбы и уничтожающие души людские, а также утопившие Россию в наркоте!
Я уже это где- то слышал, не Ты ли это сказал? Уровень преступности тоже растёт из за плохих ментов? rolleyes.gif
Ogniv
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 19:10) *
smile.gif Переложишь полномочия на кого- то другого?

Переложит тот, кто этими полномочиями обладает)) Причём тут я?!

Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 19:10) *
Умные это каста какая- то, которая простым смертным непонятная?

Простым смертным?)) Ты же не простой..сам сказал - ты очень тупой))

Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 19:10) *
Каждый должен сам решать, что для него есть истина, моя истина такая, которую я излагаю, но почему Ты решил, что Твоё СЛОВА против моего это и есть ИСТИНА?

Потому что я свои слова аргументирую(как нормальный человек), а ты пустословишь и считаешь что твои слова на верочку приниматься должны))… я говорю как есть в реальной жизни, а ты свои фантазии... может в твоей голове это истина, но лишь в твоей голове!!))
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 19:10) *
Ты пытаешся мою ИСТИНУ опровергнуть, но может и с этим высказыванием не согласен?
Какова сила истины? Вы пытаетесь ее опровергнуть, но самые ваши нападки возвышают ее и придают ей большую ценность.

Хорошее высказывания Галилея! И с ним (высказыванием) я конечно же согласен! Вы менты, брызгая слюной пытаетесь оправдаться, опровергнуть истину о ментовском беспределе итд.. но самые ваши нападки возвышают ее и придают ей большую ценность.

Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 19:10) *
Как я уже говорил, менты паразиты нашего общества, конвеером ломающие судьбы и уничтожающие души людские, а также утопившие Россию в наркоте!
Я уже это где- то слышал, не Ты ли это сказал?

Ты совсем неадекватный?! Я же это и написал, зачем переспрашивать?
Mictian
myrman
smile.gif Не обратил внимание, что я нигде не перехожу на личности? Тут форум, впрочем и в реальной жизне так не стоит делать в какой- то дискуссии, это показывает слабость, отсутствие аргументов и твой пройгрышь, а обсирать и я умею, но я тоньше обычно делаю, без всякого мата можно опустить человека ниже плинтуса, наезды на меня тут только смешат, я нигде не отрицал ментовской беспридел, он действительно страшный, уродам дали власть, но совесть забыли доложить, но ведь зачастую он твориться и с помощью уголовного мира, да и менты, как я говорил не с Марса прилетели, это просто часть нашего народа, не хучшая и не лучшая, там тоже есть порядочные люди.
Ещё совет, не смотри на мир в мрачном свете, ищи чего положительное, не грузись и будет Тебе счастье

Леха_таксист
Цитата
а вот скажи защитник мусорской, почему весь народ говорит о ментовском беспределе, а не о каком либо еще?

smile.gif Мне надо обьяснить Тебе , что говорить надо только за себя? Окружение вокруг меня, что в Риге ( там у меня осталось много знакомых и даже друзей из криминального мира) что сейчас Москве ( тут у меня нет знакомых из криминального мира) о ментовском беспределе не говорят, говорят о трудностях в жизне, трудностях с работой, кстати, в Москве, что в электричках, что в метро слышу одни разговоры как найти хорошую работу, о ментовском беспредели только слышу по телевизору и вот тут на форуме, но у него специфика такая.
Есть аксиома
Если хочешь изменить систему - измени сначала систему в себе, в своем мировоззрении. Систему устоявшихся шаблонов и стереотипов в мышлении, зависимости от чужого мнения, жалости к себе и чувства собственной важности.

Цитата
Мусора в края нюх потеряли от своей безнаказанности. Они всего лишь шакалы возомнившие себя богами


От того, что ты сто раз сказать халва во рту слаще станет?



smile.gif А так, я ухожу с форума, аура мне здесь не нравится, одни стоны и причитания, конструктива не вижу, а менять себя, чтоб проникнуться этим я не хочу, в окружающем мире я стараюсь только положительное видеть, положительным было и моё общение тут с Вами, я в очередной раз понял, что не моё всё это, но я не зарекаюсь, может и загляну

А так, желаю удачи и действительно счастья абсолютно всем Вам, но своё счастье стройте сами, тогда и удачи найдет Вас
Caty
Смотрю, туту страсти кипят, а я все пропустила)
Цитата
Мусора в края нюх потеряли от своей безнаказанности

Леш, я что хочу сказать. Ключевая фраза - безнаказанность. Я НЕ говорю о УК-УПК, ествественно. Я вспоминаю те моменты , когда в какой-нибудь европейской стране с относительно высоким уровнем жизни, какой-нибудь тамошний мусарок чисто случайно (!) убьет какого-нить гражданина, и после этого идут погромы в этих милых приятных европейских городках... где уровень жизни в разы выше нашенского. Не буду ссылки о событиях искать - лень smile.gif
А у нас? Сбил мусор беременную женщину, а ее мужик че делает? Он мля в милицию бежит)) Он по ходу забыл, где сцуко живет. А потом он рыдает в телек, что суд несправедлив и условняк дал)) и куча подобных случаев. Все знают, что есть мусор - и что? 90 процентов нашего общества априори чуют себя слабее , чем мусор, хотя мусор - это слуга народа. Он ему служит, а не правит. Я в зону езжу - много там думаешь родственников на конфликт с цирьем идут? - единицы мля. Даже с самой засратой свиданщицей А почему - да они сами не знают, почему. Менталитет епатать. Там рамсанула раз - так я - легенда))) на меня на свиданке косо смотрят))) шепчутся) И примеров таких масса. Потому что народ, увы и ах, бунт которого бессмысленен и беспощаден, состоит по большей части (слава богу не весь) - из быдло массы. Быдломасса тупо голосует за медвепута, тупо хавает, что по тв показывают и боится мусоров, просто потому, что это мусора.
Собственно, на сим речь заканчиваю, а вообще - мусора это гавно) терпеть их не могу)
Леха_таксист
Цитата(Caty @ 27.7.2010, 22:29) *
Смотрю, туту страсти кипят, а я все пропустила)

Леш, я что хочу сказать. Ключевая фраза - безнаказанность. Я НЕ говорю о УК-УПК, ествественно. Я вспоминаю те моменты , когда в какой-нибудь европейской стране с относительно высоким уровнем жизни, какой-нибудь тамошний мусарок чисто случайно (!) убьет какого-нить гражданина, и после этого идут погромы в этих милых приятных европейских городках... где уровень жизни в разы выше нашенского. Не буду ссылки о событиях искать - лень smile.gif
А у нас? Сбил мусор беременную женщину, а ее мужик че делает? Он мля в милицию бежит)) Он по ходу забыл, где сцуко живет. А потом он рыдает в телек, что суд несправедлив и условняк дал)) и куча подобных случаев. Все знают, что есть мусор - и что? 90 процентов нашего общества априори чуют себя слабее , чем мусор, хотя мусор - это слуга народа. Он ему служит, а не правит. Я в зону езжу - много там думаешь родственников на конфликт с цирьем идут? - единицы мля. Даже с самой засратой свиданщицей А почему - да они сами не знают, почему. Менталитет епатать. Там рамсанула раз - так я - легенда))) на меня на свиданке косо смотрят))) шепчутся) И примеров таких масса. Потому что народ, увы и ах, бунт которого бессмысленен и беспощаден, состоит по большей части (слава богу не весь) - из быдло массы. Быдломасса тупо голосует за медвепута, тупо хавает, что по тв показывают и боится мусоров, просто потому, что это мусора.
Собственно, на сим речь заканчиваю, а вообще - мусора это гавно) терпеть их не могу)

Кать, да это все понятно, только в той же самой европпе народ также состоит из тойже быдломассы, разница в том что там правительство народ за людей считает, к его мнению прислушиваются. А у нас правительство во главе с чикистом путином и его шестеркой медведем, за людей только себя считают, а народ для них это так быдло, а менты для охраны, как псы цепные, их от этого самого быдла, а на мусорской беспредел они не смотрят, они себя от этого беспредела неприкосновенностью оградили и все у них в елочку. Скорее бы бунт чтоли какой был бы, уж очень охото под шумок этого мусарья побольше положить.
А по поводу тюрем евопейских, помню давно еще передачу смотрел, щас точно не помню, толи тюрьму в голандии толи в англии показывали. В комнатах по три, четыре чела живут, душ телек библиотека, и тд. Там у пупкаря спрашивают, а возможен ли в вашей тюрьме бунт? Он подумал, и говорит, это практически невероятно, только если как говорят в россии в случаи ментовского беспредела, его спрашивают, ну например, он говорит например если к десерту клубнику со взбитыми сливками не подадут biggrin.gif
Леха_таксист
Цитата(Mictian @ 27.7.2010, 10:02) *
Если хочешь изменить систему - измени сначала систему в себе, в своем мировоззрении.


В твоем понимании это значит прогнуться под эту ситему, и стать таким же дерьмом как и вся ваша система

Цитата(Mictian @ 27.7.2010, 10:02) *
Систему устоявшихся шаблонов и стереотипов в мышлении, зависимости от чужого мнения, жалости к себе и чувства собственной важности.

Вот как раз от чужого мнения я не завишу, мне вообще наплевать на мнения массы, меня интерисует только мнение людей которых я уважаю.
а про важность это ты мусорам пиши, это им ближе
Caty
Цитата(Леха_таксист @ 28.7.2010, 1:45) *
, только в той же самой европпе народ также состоит из тойже быдломассы,

Леш, тамо быдломасса более активная, у нас - более инертная. Когда в Евроопе уже революции буруазные бушевали, у нас крепостное право и боярыня Морозова.

Цитата(Леха_таксист @ 28.7.2010, 1:45) *
. А у нас правительство во главе с чикистом путином и его шестеркой медведем, за людей только себя считают,,

А кто за них тупо голосовать бегал? smile.gif не только мусора отделами и цирье учреждениями, а простые рядовые люди. Им по говноящику показали рожу в свитерочке на лыжах- они умились и рванули.

Цитата(Леха_таксист @ 28.7.2010, 1:45) *
а народ для них это так быдло, а менты для охраны, как псы цепные, их от этого самого быдла, а на мусорской беспредел они не смотрят, они себя от этого беспредела неприкосновенностью оградили и все у них в елочку. Скорее бы бунт чтоли какой был бы, уж очень охото под шумок этого мусарья побольше положить.

И мусарье первое выбежит бунтуюущих гасить,кормушку свою защищатьsmile.gif
С мусарами прокатывает тоолько убеждение страхом, иначе никак- слов не понимают. ЧТоб в России мусором идти - нужно недочеловеком быть, а у человека душа не приемлет гнилой постановы мусарской системы здесь.
Ogniv
Цитата(Mictian @ 27.7.2010, 9:02) *
Тут форум, впрочем и в реальной жизне так не стоит делать в какой- то дискуссии, это показывает слабость, отсутствие аргументов и твой пройгрышь

Это не дискуссия(основные условия для начала оной не соблюдены тобой же!) где ты можешь софистикой блеснуть, преподнося чёрное за белое(чем ты и занимался). Свою слабость ты показал отсутствием всяких аргументов(и контраргументов), и переводом(перекрытием) конкретной темы о ментовском беспределе на тему о мировой человеческой несправедливости, а также откровенной ложью и абстрактным пустословием.
Цитата(Mictian @ 27.7.2010, 9:02) *
Есть аксиома
Если хочешь изменить систему - измени сначала систему в себе, в своем мировоззрении. Систему устоявшихся шаблонов и стереотипов в мышлении, зависимости от чужого мнения, жалости к себе и чувства собственной важности.

Ты лукаво умолчал, что это аксиома для тех кто является частью этой системы! Расскажи лучше это коллегам, а не пытайся перекладывать с ваших ментовских плеч на чужие))
Цитата(Mictian @ 27.7.2010, 9:02) *
А так, я ухожу с форума/…/может и загляну

Тогда это будет не уход, а пойти покурить)) уходя – уходи!))
На прощанье, желаю удачи в поиске близких по духу/ауре и попутного ветра в этом направлении.
Dinara
ЧП В КОЛОНИИ № 18 Г. МАГНИТОГОРСКА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ



ЖАЛОБА




Обращается к Вам родственник одного из осужденных исправительной колонии № 18 г. Магнитогорска Челябинской области.
Обратиться заставила длительная обстановка невыносимых условий содержания в вышеуказанном исправительном учреждении.

В первую очередь хотелось бы обратить Ваше внимание тот факт, что после разделения осужденных, так называемых «заходов» и «первоходов», сотрудникам из главного управления исполнения наказаний Челябинской области, как выражаются сами сотрудники: «пришла постанова «сломать» всех первоходов». В связи с чем, на второй жилой зоне, где отбывают наказание осужденные впервые, стало просто невыносимо – вторую жилую зону «ломают»!
Но и первая жиля зона ничем не отличается от второй.
Осужденные по поводу и без повода пишут объяснительные и водворяются в ШИЗО. За последние 7 (семь) месяцев осужденных водворяют в ШИЗО за незначительные проступки, но на значительное время, к примеру, за расстегнутую пуговицу на воротнике на 15 суток.
Так осужденный Яловец Максим Александрович водворялся в ШИЗО за «не убрался в камере», «не вышел на построение на работу», «не поздоровался». И подписывались свидетели – зэки и старшие помощники младших. Его объяснительных нет. Написано, что он отказался от объяснений. В итоге Яловец стал злостным нарушителем режима.
В июле месяце адвокат осужденного Яловца М.А. прибыл на конфиденциальную встречу с осужденным, но данная встреча проходила в присутствии начальника отряда. После чего на запрос адвоката ознакомиться с постановлениями о водворении в ШИЗО – последовал от администрации отказ, вследствие чего, адвокату пришлось обратиться в суд.
После визита адвоката, Яловец в этот же день был водворён в ШИЗО.
Осужденный Ястребцев Игорь, 26 отряд, просидел в штрафном изоляторе подряд 27 суток!
У осужденного Трифонова Ильи Аркадьевича пребывание в ШИЗО достигает два с половиной месяца!!! Дают сутки за «не поздоровался», но сидит 10 суток!
В связи с чем, осужденный был лишён возможности длительного свидания со своей матерью. Четыре месяца писал заявления на длительное свидание, но они странным образом терялись. Свидание состоялось только 17 июля, и после того, как его мать пришла на приём к начальнику и собственноручно написала заявление на предоставление ей с сыном свидания.
Сотрудники колонии специально ходят мимо осужденных по несколько раз, тем самым, заставляя их здороваться неограниченное количество раз. Либо специально проходя мимо, отворачиваются, а потом заставляют писать объяснительные за то, что их якобы не поприветствовали. Пытаясь объяснить, что приветствие было, сотрудники наглым образом, сопровождающееся хамством, отвечают, что не слышали приветствия. За что далее осужденные водворяются в ШИЗО за не приветствие.
Полное ограничение к правосудию. Не дают обжаловать постановления о водворении в ШИЗО, и жаловаться на незаконные действия администрации.
Администрацией ИК-18 г. Магнитогорска нарушаются положения ст. 91 УИК Р.Ф., а именно: жалобы и заявления по факту незаконных действий сотрудников администрации ИК в прокуратуры, суды и правозащитные организации подвергаются цензуре в нарушение ч. 2 ст. 91 УИК Р.Ф., и уничтожаются. Данные действия администрации являются грубым нарушением прав осужденных на эффективные меры правовой защиты, гарантированные им Конституцией Р.Ф., и Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.
Осужденные, которые хотя бы раз попытались отправить жалобу на администрацию учреждения, объявляются жалобщиками, в отношении них фабрикуются дисциплинарные производства, и их объявляют злостными нарушителями.
Так осужденный Бибикин Павел сообщив на коротком свидании своей жене фамилии и имена сотрудников, которых он просил винить в случае если с ним что-то случится – оказался сейчас в СУСе на знаменитой «калачёвке» - ИК – 1 г. Копейска.
Сразу же после свидания его жена была задержана администрацией колонии, сбежались те самые сотрудники и начали в буквальном смысле выдирать из рук жены блокнот с записями.
После чего в отношении Бибикина фабриковались дисциплинарные взыскания, и в дальнейшем осужденный был отправлен в СУС туда, где, как известно у осужденных отбивают какую-либо охоту писать жалобы – это ИК – 1 г. Копейска.
В данный момент Бибикин не хочет общаться даже с правозащитниками, говорит, что всё у него хорошо. И это при том, что ещё несколько месяцев назад Бибикин был готов бороться за свои права.
Во время приезда прокурорских работников, либо других проверок в ИК осужденных, способных принести жалобы за незаконные действия сотрудников колонии прячут, т.е. закрывают в сан. пропускниках, в кабинетах и т.д.. С данными осужденными постоянно находится сотрудник.
СДиП существует, но только без названия. В ИК – 18 г. Магнитогорска продолжает своё существование эта гулаговская традиция и даже нацистская традиция!
Председатель данной секции Латыгин А.А, отряд № 2 (два). Рядовые СДиПовцы: Харитонов И.Ю., отряд № 2 (два), Кузнецов, Тиклянов, Егоров Д.
СДиП жилая зона № 1 (один): Чухарев, Писарев, Пономарёв, Плотников, Петров, Бутин, Беглов, Чумко, Греб, Шарафутдинов, Фомичёв, Лысов, Гедз, Мишков.
Председатель СДиП жилой зоны: Коваль И.
Выбивает явки в карантине Грибачёв.
Отрядные председатели СДиП: Цветков, отряд № 1 (один), Ефименко, отряд № 2 (два), Газизян, отряд № 9 (девять), Головин, отряд № 10 (десять), Жмаев, отряд № 12 (двенадцать), Султанов, отряд № 11 (одиннадцать), Баранов, отряд № 16 (шестнадцать), Сазонов, отряд № 4 (четыре), Майборода, отряд № 5 (пять), Голобородько, отряд № 6 (шесть), Бурлаков, отряд № 7 (семь), Молчанов, отряд № 8 (восемь), Димченко, отряд № 15 (пятнадцать).
Вышеперечисленные осужденные, которые так сказать, встали на путь исправления – председатели СДиПа выполняют функции сотрудников администрации: делают замечания другим осужденным, водят в дежурную часть за нарушения режима содержания, производят контроль во время массовых мероприятий. Во время телефонных переговоров отключают таксофоны по своему усмотрению. Отключают таксофоны вообще, если в учреждении происходит какое – либо ЧП. Вместо сотрудников прослушивают телефонные переговоры.
Во время проверки, которая уехала из колонии 31.07.2010 года, СДиПовцев первой жилой зоны прятали в камерах ШИЗО.
Полная цензура СМИ. Новости отключают, если произошло ЧП в регионе или стране.
Ограничен доступ к газетам и информации вообще.
Медицинское обслуживание на очень низком уровне. Чтобы попасть на приём к врачу необходимо прождать несколько часов, и всё-равно можно не попасть. Приходится ждать по несколько дней.
Выводят в пром. зону на неоплаченную работу в «шинорезку», а за отказ работать бесплатно и быть рабом водворяют в ШИЗО. Пример: Соколов Евгений Сергеевич, 20 отряд.
Заработная плата не соответствует установленным правительством минимальным размерам оплаты труда. В промышленных зонах ужасные условия труда, устаревшие цеха и оборудование.
Спец. одежда не выдаётся.
На хоз. работы не ходят старшины, дневальные и т.д..
Мытьё полов не предусмотрено какими либо правовыми актами, но осужденных заставляют это делать, иначе за непослушание водворяют в ШИЗО.
Питание осужденных не соответствует положенным нормам, кроме дней, когда приезжает с проверкой какая-либо комиссия.
А если посмотреть, то видно, что в организме заключённых всегда дефицит белков, витаминов и углеводов. Поэтому и лица у российский заключенных такие «уголовные». Это от полуголодного существования и постоянного авитаминоза, причём – долгими годами….
Конечно же, кроме тех, кто отбывает наказания ЗА ДЕНЬГИ!
Такой отряд существует и в ИК – 18 г. Магнитогорска, отряд № 25. Три тысячи в месяц, и каждый месяц передачи, свидания, хорошее питание, телефонные звонки и всё остальное.



20 ИЮЛЯ ОСУЖДЕННЫЙ ВАЦЕНКОВ ПЫТАЛСЯ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ – ВСКРЫЛ СЕБЕ ВЕНЫ ИЗ-ЗА НЕВЫНОСИМЫХ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ И ПОСТОЯННОГО ДАВЛЕНИЯ НА НЕГО СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ.
АДМИНИСТРАЦИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ СКРЫЛА ДАННЫЙ ФАКТ, НЕ СООБЩИВ О ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ПРОИШЕСТВИИ В ПРОКУРАТУРУ.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИЗВЕСТНЫ ФАМИЛИИ ОСУЖДЕННЫХ, ПЕРВОЙ ЖИЛОЙ ЗОНЫ, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ:
1. САМСУТДИНОВ Н.Ф. – 12отряд.
2. ГОРБУНОВ А.В. – 12 отряд.
3. ВОРОНИН Д.А. – 4 отряд.
4. ВЕПРЕВ В.С. – 10 отряд.
5. КОТЕЛЬНИКОВ М.М. – 14 отряд.
6. НЕМЫТОВ А.В. – 9 отряд.
7. АКОБИРОВ Р.А. – 10 отряд.
8. КРУТИЛОВ Е. – 11 отряд.
9. КУЛЬЧЕВ В.А. – 9 отряд.
10. ПАНИН Э.Н. – 4 отряд.
11. КАШИРЕЦ – 10 отряд.
12. ДАНИЛОВ А.С. – 11 отряд.
13. АХМЕДШИН В.В – 12 отряд.
14. ПОПОВ А.А. – 10 отряд.
15. ЧУМИКОВ В.С. – 14 отряд.
16. КОЖЕВНИКОВ Н.А. – 9 отряд.
17. САПОЖНИКОВ К.Н. – 9 отряд.
18. ИВАНОВ Е.В. – 4 отряд.
19. КУЗЬМЕНКО К.Н. – 10 отряд.
20. БАЛАКИН П.Л. – 4 отряд.
21. ПОСТОЛ И.В. – 4 отряд.
22. АНТИПИН П.В. – 6 отряд.
23. СТРЫГИН Э.В.
24. МАСОЛЬД
25. МУХАМЕТШИН В.А..
26. ГАУН А.В.

ФАМИЛИИ ЕЩЁ ОСУЖДЕННЫХ, ПЫТАВШИХСЯ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ, ОСТАЮТСЯ НЕИЗВЕТСНЫ, ТАКЖЕ КАК И ТОЧНОЕ ИХ КОЛИЧЕСТВО.




СПИСОК ФАМИЛИЙ ВТОРОЙ ЖИЛОЙ ЗОНЫ, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ:

1. ШИШКИН А.А. – 26 отряд.
2. ЗОЛОТАРЁВ В.Н. – 26 отряд, СУИЦИД – 18.07.2010 года.
3. ВАЦЕНКОВ А.Ф. – 26 отряд, СУИЦИД – 20.07.2010 года.
4. КЛЮЕВ О. Н. – 22 отряд.
5. ПУШНИН
6. СОКОЛОВ
7. ЯСТРЕБЦЕВ
8. ТРИФОНОВ
9. ЯЛОВЕЦ М.А. – 22 отряд.

На данный момент фамилии всех осужденных второй жилой зоны, которые пытались покончить жизнь самоубийством, не известны.





Данная жалоба заслуживает самой тщательной и объективной проверки, непосредственной проверки на месте, и по её результатам возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц, допустивших подобное.
Особое внимание хочу уделить тому, что ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА И ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА ИУ БЕЗДЕЙСТВУЕТ, после отправления каких либо жалоб дают одни отписки, не говоря уже о ГУФСИНе Челябинской области, на сайте которого в разделе «вопрос – ответ» даже игнорируют вопросы родственников осужденных, и как малые дети на против данных вопросов ставят минусы.

ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОЛ В КОЛОНИИ № 18 Г. МАГНИТОГОРСКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!

Взято
тут
Mictian
Ещё по теме, совершая разные правонарушения, грабежи, убийства, разные насилия, чего вы ожидали в отношении себя, от работников правопорядка, слёзы умиления? Один беспредел порождает другой, а эти все типа попыток самоубийств вызывают у меня только улыбку smile.gif понты, не более, при мне не раз резали себе вены, сначало вёлся...потом улыбался, когда говорил, что скорую вызывать не буду, но это вызывало жуткое беспокойство и буквально мольбу, чтоб отвезли и зашили, так нафига было вены себе вскрывать?
Caty
Цитата
Ещё по теме, совершая разные правонарушения, грабежи, убийства, разные насилия, чего вы ожидали в отношении себя, от работников правопорядка, слёзы умиления?

Упаси бог ваши рыдающие лица наблюдать. И так зрелище неэстетическое. Вы уж раз работники правопорядка- и работайте в соответствии с законом. Правопорядок соблюдайте. А если жрете с рук, бабки берете, так поганый хвост не задирайте. А то у одного бабло берут в полупоклоне, а другому по печени. А потом удивляются, что ж к ним отношение как к гавну.
Цитата
Один беспредел порождает другой
Тогда боритесь с бепределом в частном порядке, раз за родину душа болит)))) а то погоном прикрыли жопу, и что то пытается про беспредел распедалить_)) Ой, сколько же гнилья в мусарах, даже в сети , вонь гнилью от экрана прет)
Леха_таксист
Цитата(Mictian @ 27.8.2010, 9:43) *
Ещё по теме, совершая разные правонарушения, грабежи, убийства, разные насилия, чего вы ожидали в отношении себя, от работников правопорядка, слёзы умиления? Один беспредел порождает другой,

Это ты вернго подметил. Людям так уже наст@пиздил ваш мусорской беспредел, что они начали браться за вилы и мочить мусоров поганых

Отписывл это в плохом о сотрудниках, но наверно нужно было сюда

Вот седня денек выдался богатый на мусорской беспредел. Сначала утром подвозил женщину до судмедэкспертизы. Едим, говорит, а можно помягче, а то у меня все внутрености отбиты. Говорю , а что случилось. Говорит еду в автобусе, сзади меня два мента стояло, а когда автобус дернул, я одному случайно на ногу наступила, ну извинилась, а он погнал, типа что я мразь совсем охуела сотрудника топтать, я говорит ему замечание сделала, так они ее вдвоем вытащили на ближайшей остановке и отхреначили дубиналами и ногами, причем происходило это все в час пик напротив базарчика. Говорит доползла до отдела говорю так мол и так менты избили, так ей там заяву никто не дал написать, говорят нехрен на сотрудников наговаривать, такого не может быть потомучто быть не может.
А она женщина то серьезная да и возраст лет 45 есть полюбому. Говорит щас в экспертизы побои сниму и в суд подам, правда она не надеется что что то получиться


Дальше под вечер стоим с пацанами на пятаке, идет один знакомый, вижу загруженный наглухо. Говорю ты что хмурый то какой? Да говорит попадос у меня, мусара на 300.000 р разводят. Он конечно сам не ангел ))) с год назал подсел на хмурого, но молодец вовремя спрыгнуть успел, щас даже план не курит. Говорит вчера днем менты завалились на хату, и оторвали карман, я сначала не вкурил, говорю ты что в натуре опять под кайфом, нахуя мусарам твой карман ))), он говорит что и сам сначала не понял. А ближе к вечеру его с дома забрали мусора, привезли в отдел и спрашивают, это твой карман ? он говорит мой и что это все значит ? Мусора перед ним дело кладут, и говорят, в твоем кармане обнаружено 15 грам марихуаны, свидетели поддтвердили, что при задержании ты оказал сопротивление, вследствии чего у тебя и был оторван карман. Далее нами было заведено дело по статье хранение наркотических средств.
А дальше мусор задал один вопрос " На зону хочешь? он сказал что нет, ну тогда говорит ( пишет молча на листе бумаги 300,000 руб ) , короче говорит подписывай подписку о невыезде и иди думай.
Вот такая вот хуйня происходит, вот вам и мусарские колымы.
Корчи один бывший судья есть знакомый, он правда в арбитраже батрачил, связались с ним, он говорит за развал этого дела через прокурорских меньше чем за 250 штук никто не возьмется, то что опытный адвокат поможет шансов 1 из трех.
Вот такие вот пироги.
Я вот думаю, а как бороться с таким беспределом. Пока стояли, высказал свою мысль, если без бабок никак, то может лучше их отдать не мусарам. Я вот как думаю, это дело у мусаров в суде может проканать только с липовыми свидетелями , а если не будет свиделей, то при боле мене нормальном адвокате оно рассыпится в суде. Я пришел к выводу что с мусарским беспределом можно бороться только беспределом. А раз суки поганые на мусаров за бабки работают и людей по беспределу им помогают разводить, то пускай за это и ответят, по моему все по понятиям
Что думаете?
Laniasvet
Mictian, вам предупреждение, в творчестве публикуйте рассказы, а в темах- по теме плиз высказывайтесь.Если думаете убедить, что сотрудники правопорядка белые и пушистые -то напрасно стараетесь и не нужно стрелки переводить на других, считая причиной ментовского беспредела правонарушителей. если вы забыли, то могу напомнить ст,17 Конституции РФ:1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Сидельцы-граждане, такие , как и вы, только вы об этом забываете напрочь!
Caty
Цитата(Mictian @ 28.8.2010, 17:17) *
Caty

smile.gif Принято к сведенью, а то менты точно...одни беспредельщики

да не.. есть такие.. кто подсыкивают )

Цитата(Mictian @ 28.8.2010, 17:17) *
Есть сведенья, что менты прессуют тех, кто им платит?

Упаси бог, когда платят - не прессуют. А вото когда платить устают... тады да.. оно и понятно, менты ж не беспредельщики))) Я ж не против, когда денюжку берут... ткоа чтоб место свое знали и просящим взглядом не вымораживали. Не люблю попрошаек. Особенно в погонах)

Цитата(Mictian @ 28.8.2010, 17:17) *
smile.gif Я знал, что у женщин нюх сильнее, чем у мужчин, но чтоб настолько!!!!!

да не особо силен нюх.. многие просто привыкли))))))
airika
В нижегородской колонии покончил с собой осужденный

35-летний заключенный из 9-го отряда колонии вскрыл себе вены, а затем выбросился из окна третьего этажа здания. От полученных травм он скончался на месте

В Нижегородской области проводится проверка по факту самоубийства заключенного в исправительной колонии №20, расположенной в Лукояновском районе, сообщает 28 сентября «Интерфакс». Погибший отбывал наказание за совершение кражи.

«Инцидент произошел в минувшие выходные. 35-летний заключенный из 9-го отряда колонии вскрыл себе вены, а затем выбросился из окна третьего этажа здания. От полученных травм он скончался на месте», - сообщили агентству в правоохранительных органах региона во вторник.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

от28.09.2010 года

Беспредел
11:17 29/09/2010
За пытки в ОВД читинские милиционеры получили условный срок

Приговором суда Бянкину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Шадрину - 3 года условно

Читинский суд приговорил к условному сроку двух милиционеров, пытавших задержанных, сообщается 29 сентября на сайте СКП по Забайкальскому краю.

Оперуполномоченные ОВД по Читинскому району Андрей Бянкин и Алексей Шадрин признаны виновными по ч.3 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). Оба милиционера в начале февраля 2009 года избили двух задержанных для получения от них признательных показаний.

Одному из задержанных они надели противогаз и в течение 20 минут периодически ограничивали подачу воздуха.

Приговором суда Бянкину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Шадрину - 3 года условно.
airika
30 Сентября 2010
Российский суд пересмотрел приговор по решению ЕСПЧ

В пятницу, 24 сентября, в Костромском областном суде коллегия присяжных единодушно оправдала невиновного.

Этот человек в результате пыток в милиции оговорил себя в убийстве сотрудника ГАИ.

Полученные телесные повреждения были зафиксированы, однако суд, который в 2002 году рассматривал это дело не в составе присяжных, а в составе рядового российского суда, несмотря на то, что Евгений Вениаминович заявил о том, что он оговорил себя в результате жесточайшего избиения сотрудниками мили, которые таким образом мстили за смерть «своего», не поверил ни ему, ни результатам экспертизы, подтверждавшим, что телесные повреждения, в том числе, в виде переломов ребер, были получены в день задержания, и осудил его на 19 лет лишения свободы. Хочу отметить, что вгений Вениаминович 1943 года рождения и такой срок наказания был для него практически смертным приговором.
Судьба в виде его сокамерника в московском СИЗО, куда его этапировали для рассмотрения Верховным Судом РФ кассационной жалобы его адвоката привела его к мысли обратиться в Европейский Суд поп правам человека. И тогда его сын заключил со мной соглашение и я посетила Евгения Вениаминовича в СИЗО. Не буду останавливаться на чудовищных условиях содержания в СИЗО (тот самый его сокамерник выиграл с моей помощью в Европейском Суде жалобу, связанную с условиями содержания именно в этом СИЗО и ему присудили компенсацию в виде 15 тысяч евро). Евгений Вениаминович в этом СИЗО находился недолго и эти обстоятельства мы не стали включать в жалобу в Европейский Суд. Жалоба была направлена на нарушение статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая гарантирует право каждого на справедливое судебное разбирательство. Мы утверждали, что суд не был справедливым, так как единственным доказательством вины Гладышева в совершении преступления были те самые признательные показания, которые он, по его заявлениям в суде, дал в результате чудовищных избиений сотрудниками милиции. Рассмотрение жалобы в Европейском Суде было, как водится, долгим. Евгений Вениаминович отбывал незаконное наказание в колонии и ждал.
30 июля 2009 года Европейский Суд признал, что в отношении Гладышева при производстве по уголовному делу были нарушены его права, гарантированные статьями 3 и 6 Конвенции.
Правосудие в самом наивысшем понимании этого слова свершилось и приговор в соответствии с российским уголовно-процессуальным законом должен был быть отменен.
И это произошло, спустя довольно продолжительное время, которое для Евгения Вениаминовича тянулось ужасно долго в тех условиях несвободы, в которых он находился.
И вот, 19 мая 2010 года Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации приговор Костромского областного суда от 27 декабря 2002 года и все последующие решения в отношении Гладышева Е.В. были отменены, а уголовное дело было передано на новое рассмотрение в Костромской областной суд со стадии подготовки дела к судебному разбирательству.
Участвуя в заседании Президиума ВС РФ я говорила уважаемым судьям, что приговор должен быть не просто отменен с передачей дела на новое рассмотрение, а производство по делу должно быть прекращено в связи с тем позорным обстоятельством, что Европейский суд установил, что единственным доказательством, положенным в основу обвинительного приговора были признательные показания человека, выбитые у него в результате бесчеловечного обращения. Но наш «саамы гуманный суд в мире» направил таки дело на новое рассмотрения и при этом вместо того, чтобы человека освободить как незаконно содержащегося под стражей на основании незаконного приговора суда, он, наш суд, избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей! Это для Гладышева означало то, что его из колонии, в которой он отбывал незаконное наказание переведут в СИЗО г. Костромы. Как выяснилось потом, условия в СИЗО г. Костромы мало отличались от условий в СИЗО г. Москвы в 2003 году. Вспомним, какая жара была на улице в июле-августе этого года! И он участвовал в судебных заседаниях находясь в этих пыточных условиях, хотя имел полное право приезжать на судебные заседания из дома.
Вопреки всем испытаниям, которые ему выпали, благодаря нашим российским судам, и только потому, что волей случая он обратился в Европейский Суд по правам человека, Евгений Вениаминович смог донести то, что с ним случилось в 2001 году, до суда присяжных, которые его ЕДИНОДУШНО оправдали!
По решению Европейского Суда Евгений Вениаминович получил компенсацию за полученный моральный вред в виде 15 тысяч евро. Это хорошо, но главное, что он получил 8 с половиной лет свободы и вернулся домой живым.
Да, Европейский Суд рассматривает дела долго и многие, подав жалобу, уже не надеются на ее положительное разрешение, но это шанс, который надо использовать и который иногда спасает жизни.
В 2001 года я подавала жалобу в отношении несовершеннолетнего подростка, которого избили в отделении милиции, сломав ему челюсть. В его случае, к счастью, нашей следственно-судебной системе не удалось его с помощью признательных показаний засадить на длительные годы, так как тогда состоялась амнистия и мальчик в тюрьму не попал.
Когда в 2010 году я ему сообщила, что Европейский Суд принял решение о приемлемости его жалобы и необходимо назвать сумму справедливой компенсации, он растерялся и вообще не хотел ничего просить. Но, подумав, все же согласился со мной, что наши власти должны ответить за его сломанную челюсть и те страдания, которые он перенес в связи с лечением.
В итоге Европейский Суд присудил ему выплату 35-ти тысяч евро в качестве компенсации морального вреда. Я совершенно случайно услышала по радио «Эхо Москвы» передачу, в которой обсуждалось именно это дело «Айрапетян против России». Ведущие ставили на обсуждение вопрос, надо ли, и кто может такое длительное время добиваться справедливости в случае, если пострадает от властей. К сожалению, ведущие не связались ни с самим Тиграном Айрапетяном, ни со мной, адвокатом, которая вела его дело в Европейском Суде с 2001 года, ни с журналистом Зоей Световой, которая писала об этом деле в 2001 году и против которой оперативный работник обращался в суд, обвиняя её в клевете.
На мой взгляд эти два дела показывают, что обращения в Европейский Суд – это практически единственное, что может изменить ход событий в незаконном уголовном преследовании и хоть как-то компенсировать тот беспредел, который позволяют себе представители нашей власти.
Другой вопрос – почему платить за все эти безобразия должны граждане России, а не сами виновники преступлений против беззащитных перед властью наших сограждан.

По материалам «Живого журнала» адвоката Елены Липцер.
airika
20 Сентября 2010
Зашифрованный свидетель: В копейской колонии было сплошное месиво

Допрошенный сообщил, что камеру наблюдения специально накрыли кепкой, избиения снимали на телефон, а после пыток осужденных заставляли читать стихи «смерть ворам, жизнь мусорам».
Сегодня в Челябинском областном суде по делу об убийстве осужденных в колонии № 1 Копейска в режиме Односторонней видеоконференции был допрошен зашифрованный свидетель под псевдонимом “Мудров”. Он видел всех участников процесса, в зале суда же был слышен только его видоизмененный голос. Судья Игорь Зубенко на протяжении всего допроса пресекал любые попытки адвокатов подсудимых установить личность свидетеля. Вопросы “с какого расстояния вы видели то, о чем рассказываете”, “знаете ли подсудимых и в каких с ними были отношениях” отклонялись, сообщает корреспондент Открытого информагентства.
Зашифрованный свидетель рассказал, что после прибытия этапа осужденных из Нижневартовска в колонию Копейска ее сотрудники потребовали от осужденных “написать заявление о вступлении в “секцию дисциплины и порядка”, но те отказались, заявив, что не собираются нарушать порядок”. Также не все прибывшие согласились носить красные повязки и вставать на колени. Утром на следующий день, по словам свидетеля, заместитель начальника колонии, а ныне один из подсудимых Евгений Городов дал команду подчиненным, чтобы собирали всех сотрудников и выдвигались в дежурную часть транзитно-пересылочного пункта: “Городов сказал, что сейчас будут “работать” с осужденными, после “работы” они поймут, что были не правы”. Согласно показаниям свидетеля, все будущие подсудимые взяли каждый по резиновой палке, один одел на руки кожаные перчатки с обрезанными кончиками пальцев, “чтобы удобно было держать палку”
- Около 10 часов Городов дал команду Берловичу вместе с Мальшаковым выводить осужденных из камер и заставлять их бегом бежать в помещение дежурной части, - сообщил свидетель. - Берлович и Мальшаков стали поочередно открывать двери. Остальные распределились по длине всего коридора. Резиновые палки были у всех сотрудников. В коридоре дежурной части находилась камера видеонаблюдения, которую по указанию Городова кто-то накрыл кепкой. Стали забегать осужденные, которым сотрудники стали наносить удары палками. Забежал Поляев, у которого из шеи текла кровь. Увидев это, сотрудники начали еще сильнее наносить ему удары прямо по шее.
Свидетель сообщил, что Сергея Поляева, который в итоге окажется в числе убитых осужденных, сотрудники затащили в медсанчасть, где медработник наложил ему повязку на шею. После этого избиения продолжились: “Все происходило быстро и стремительно, поэтому мне сложно детализировать, кто из этих лиц в какую часть тела нанес удары каждому из осужденных. Могу утверждать, что удары наносились беспорядочно всеми должностными лицами”. После этого, как сообщил свидетель, пошла “индивидуальная работа”: осужденных по двое-трое водили в туалет на второй этаж, заставляли его мыть, целовать унитаз, на некоторых одевали стульчак, вынуждали сесть на корточки и петь песни, мычать, читать стихи “Я злой и страшный серый волк”, “смерть ворам, жизнь мусорам”.
- Все осужденные прошли как бы по кругу. Их выводили из камер, избивали у камеры, вели к помещению дежурной части, где избивали в коридоре, затем отводили в туалет, а потом вновь сопровождали до дежурной части, где ставили на колени и подвергали насилию, - сообщил свидетель.
Также он рассказал, что один из подсудимых надевал урны на головы осужденным. В конце своих показаний свидетель сообщил, что замывать следы крови в помещениях транзитно-пересылочного пункта после избиения осужденных руководство дало команду другим осужденным. В целом зашифрованный свидетель Мудров подтвердил все показания, данные им на следствии.

После того, как Мудров завершил свое выступление в суде, юрист Игорь Шолохов, представляющий по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации “АГОРА” интересы четверых потерпевших, спросил у присутствующих в зале пострадавших: “Совпадают ли эти показания с фактическими обстоятельствами и событиями, которые произошли?” Бывшие осужденные ответили, что полностью совпадают. На этом судебное заседание завершилось - следующее состоится 21 сентября 2010 года.

31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта, по версии следствия, заместители начальника колонии Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще 9 сотрудников колонии избили 12 осуждённых, прибывших для отбывания наказания. В результате мужчины получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых четверо из них - 24-летний Сергей Поляев, 37-летний Анатолий Айваседа, 20-летний Вячеслав Сахабаев и 26-летний Евгений Мамуков – скончались.
По данным следствия, глава УФСИН России по Челябинской области Владимир Жидков, узнав о произошедшем в колонии, вместе с начальниками управления безопасности и оперативного управления ведомства Евгением Афанасьевым и Андреем Шилиным, а также с начальником ИК-1 Вадимом Валеевым попытался скрыть преступление.

«Открытое информационное агентство» - 16.09.2010
airika
Бунт в мурманской колонии ИК-23
23-09-2010

Бунт в мурманской колонии ИК-23 16 сентября в ИК-23 Мурманской области (п. Ревда), произошел бунт заключенных. Порядка 200 человек сломали ограждение локальных участков и вышли на плац учреждения. Вскоре они добровольно вернулись в локальные участки.
По официальной версии пресс-службы УФСИН России по Мурманской области, это произошло после применения физической силы к осужденному из отряда СУС (строгих условий содержания), который напал на сотрудника колонии. Следственным отделом по г. Мончегорску СУ СК при прокуратуре РФ решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этого заключенного.
В СУС, согласно тех же официальных комментарий, происходят внеплановые обыски, имеющие цель изъятия запрещенных в ИУ предметов. При этом, в число таких предметов попало нательное белье, спортивная одежда и обувь, одежда, именуемая в сообщении как «одежда гражданского образца», телеаппаратура, именуемая как «используемая в качестве незаконных радиоточек».
Интересно, что среди причин крупномасштабных изъятий вещей и предметов у осужденных, официально названа захламленность жилого помещения. В связи с этим, по мнению руководства Управления, трудно обнаружить кустарно изготовленные напильники, ножи, забродившие жидкости и мобильные телефоны.
Больше всего вопросов к законности происходящего в ИК-23, вызывает констатируемое в официальном сообщении «привлечение к внеплановым обыскам всех сил и подразделений Мурманской области». Однако, председатель ОНК Мурманской области Ирина Пайкачева сообщила: по результатам переговоров с руководством УФСИН области, спецназ в ИК-23 введен не будет. Вместе с тем, она поясняет, что члены ОНК смогут посетить колонию не ранее 24 сентября.
Комментарий правозащитника:

Мы сообщили недавно Председателю ОНК по Мурманской области о двух поступивших нам письмах (фамилии им известны), в которых осужденные этой колонии просят остановить беспредел, исходящий от администрации колонии. Очень жаль, что члены ОНК не имеют возможности приехать в колонию по горячим следам. До 24-го числа у оперативников ИК-23 времени больше чем достаточно. И следы они умеют хорошо «заметать».
Все это тем более странно, так как ИК-23 всегда (во всяком случае в то время когда я отбывал в Ревде срок наказания) числилась наиболее благополучной. Туда даже экскурсии заграничные водили. И вдруг такой вот афронт...???!!!
Только не надо старой песенки про криминальных авторитетов, пытающихся, якобы, «расшатать режим». Все т. н. авторитеты в жилзоне ИК-23 давно нашли общий язык с оперчастью. И никогда они не решатся «пойти против папы». А те, кто находятся в ШИЗО, ПКТ, СУСе - у них другие проблемы. Не знаю, может быть за семь лет что-то и изменилось, и среди осужденных ИК-23 появилась полтора десятка русских Рембо, но это вряд ли...

Борис Пантелеев,
Комитет помощи заключенным,
Санкт-Петербург
airika
Орская зона от 23 сентября 2010 г.

В России лишение свободы может означать лишение жизни
”Я, отец Сизова С.М., обеспокоен здоровьем моего сына. Он находится в г. Новотроицке, в ИК 25/5. У него крайне тяжелое состояние: он не может принимать пищу в связи с наличием грибка в горле, не может передвигаться, отечность ног, сильный кашель, разложение печени. В течение месяца похудел на 20 кг. На мои просьбы поговорить с лечащим врачом ИК 25/5 получил отказ в грубой форме: ”Мужчина, у нас очень много больных, врач физически к вам не может выйти поговорить”. Сейчас сын находится в стационаре туббольницы колонии, у него постоянно температура 40. Ростислав Иванович, помогите мне, ведь сын может не протянуть и месяца. 06.09.2009 год”. Это письмо легло к двум сотням таких же страшных бумаг со всей страны. Но запомните эту фамилию — Четыре дСизов.
По данным Генпрокуратуры, сегодня в России свыше 90% заключенных страдают социально значимыми заболеваниями, такими, как туберкулез, гепатит или ВИЧ-инфекция.
При этом в 2010 году на медицинское обслуживание заключенных было выделено лишь 24% от необходимого объема средств. Проверка Генпрокуратуры выявила, что во многих медчастях в местах лишения свободы не хватает лекарств, в том числе для лечения туберкулеза. Те лекарства, которые есть в наличии, зачастую хранятся неправильно, в результате препараты портятся и списываются — в Ульяновске, например, легкой рукой было отправлено на помойку 10 тысяч коробок противотуберкулезных лекарств стоимостью более миллиона рублей.
Кроме того, в штатах медчастей повсеместно отсутствуют врачи-инфекционисты, дерматологи, венерологи, кардиологи. Многие медчасти не оснащены современным оборудованием. А оборудования для определения состояния здоровья у заключенных с ВИЧ нет практически нигде: люди могут сидеть по 5—7 лет и ни разу не сдать кровь для анализов. Рекордсменом является Мамадышевская колония-поселение: там ни разу не брали кровь у заключенных с ВИЧ в течение последних 25 лет!
— В зонах сейчас — беда: лечения ВИЧ и туберкулеза нет, медицинской помощи адекватной нет, — говорит Ростислав Ламерт, тот самый, которому писал отец заключенного Сизова. Во Всероссийском объединении людей, живущих с ВИЧ, Ростислав занимается ситуацией в местах лишения свободы. — Смерти были всегда. Но сейчас из каждой колонии выносят по нескольку трупов в месяц.
Конвейер…
Четыре дня лечения
Есть в Оренбургской области город Орск. Если посмотреть на него с высоты ближайшего холма, видно, как город со всех сторон обнимают полосы дыма — серые, черные, желтые. Это дымит не меньше десятка предприятий: переработка меди, никеля, нефти. Самые зловещие дымы скрывают под собой соседний с Орском город Новотроицк. Туберкулезная зона ИК 25/5 находится именно там.
В этой колонии в прошлом году всего за полгода отмучился Володя Самохин. Он вошел туда своими ногами в феврале, рассчитывая через полтора года освободиться. А в сентябре в те же ворота вынесли его худое тело.
…Нехорошо, конечно, вышло — к его родителям мы приехали после девяти вечера, и весь разговор состоялся на ночь глядя. Петр Самохин часто выходил курить в темный двор, мама Галина плакала.
— Вову забрали зимой, — вспоминает мама. — И 15 июля его обследовали, туберкулеза не было. А уже 14 сентября Вову внезапно поместили в ”больничку”, и через несколько дней он позвонил в полном ужасе и стал нас просить: ”У меня отказывают ноги, заберите меня! Здесь каждый день выносят трупы!”. Но врач говорила, что он лечение получает, а нам надо только принести для него лекарства — эссенциале, витамины, препарат железа. Мы передавали ему еду, лекарства, питье, но однажды нашей дочери позвонил знакомый из колонии и сказал: ”Даш, так и так, у твоего брата нет ничего. А санитары даже не подходят судно принести, матрас поменять”…
За неделю до смерти Володи Самохиным разрешили свидание. Родители обрадовались — значит, не все так с сыном плохо. В колонию они приехали втроем, с дочерью Дашей.
— Мы зашли в комнату свиданий, — рассказывает Даша, — и стали ждать Володю. Он молодой, здоровый, спортсмен был. И когда двое мужчин внесли его под руки, у меня началась истерика. Я кричала на всех: ”Что вы с ним здесь сделали!”. Вова еле сидел, не мог говорить и глотать, рот был обметан белым налетом из-за плеврита, он только попросил пить. Я кинулась за водой, стала забегать во все кабинеты и везде видела удивленные лица врачей. Один из них пошел за мной: ”Что-то случилось?”. Вове померили температуру — 41°. Я кричала: ”Для чего вы его нам вывели на свидание?! Матери! Для смеха?”
Володе оставалось жить 7 дней. Врачи видели это. Но отпускать на волю, где его могли бы вылечить (это называется освободить от наказания в связи с болезнью — ”актировать”), — не стали.
— Если вы не можете лечить — ну отдали бы нам! — плакала мама Галина, сжимая пакетик документов. — Хоть бы умер дома, а не как собака…
В этом пакетике лежит странная бумага — обстоятельный, детальный отчет руководства УФСИН по Оренбургской области о том, как именно Самохин В.П., 1982 г.р., умирал в ИК 25/5. Он был подготовлен в ответ на просьбу об освобождении в связи с болезнью.
”14 июля 2009 года Самохин прошел очередное рентгенологическое обследование — данных за активный туберкулез не выявлено.
14 сентября был доставлен в медицинскую часть в связи с ухудшением состояния здоровья. В тот же день госпитализирован в стационар медицинской части. После обследования установлен рецидив туберкулеза.
Несмотря на проводимое лечение с 18 по 23 сентября, состояние больного оценивалось как тяжелое за счет прогрессирующей ВИЧ-инфекции.
23 сентября освидетельствован для предоставления в суд на освобождение от отбывания наказания в связи с болезнью.
29 сентября Самохин В.П. скончался”.
Он умер за 15 дней. И речь идет не о безнадежном больном, которого врачи старались спасти, но — увы. Речь идет о человеке, который умирал наиболее мучительным образом под совершенно безмятежными взглядами врачей и администрации. Скорее всего он был плох уже летом, а в больницу его перевели, когда он перестал вставать.
Все знали, что у него туберкулез. Но лечение проводили только ”с 18 по 23 сентября”. Четыре дня.
Вместе с телом сына родителям вернули пакет с лекарствами, которые они ему передавали. Все таблетки и ампулы были не распечатанные. Володе ничего не дали.
— Это не исправительная колония, — роняет немногословный отец. — Это лагерь смерти. А о том, что сын умер, нам сообщили сокамерники. А то бы его похоронили без нас…
Мы вышли во двор, попрощались. Петр сказал:
— К Вове на похороны человек триста пришло друзей. Мы с матерью сели, подумали, кредит взяли сто тысяч, чтобы хоть проводить сына по-человечески…
СПРАВКА "МК"
Управление по наркотикам и преступности ООН неоднократно заявляло, что заключенным должны предоставляться такие же медико-профилактические услуги, как и лицам, которые не находятся в местах лишения свободы. Судимость лишает человека свободы, но не права на здоровье.

”Не выходи из барака!”
Когда на машине проезжаешь Новотроицк, возле которого находится ИК 25/5, где умер Самохин и находился Сизов, приходится быстро поднимать окна: желтая пелена угрожающе висит метрах в 5 от земли.
— Я здесь когда работал, — сказал Ростислав, — однажды вышел пообедать. Выхожу из цеха — а в тот день котлы чистили, я столовую в тумане просто не нашел… Но работать больше негде, в Орске особенно. Поэтому и наркотиков употребляют очень много. А где наркотики, там криминал. Ну и ВИЧ, конечно. Орск стоит на первом месте по числу ВИЧ-положительных. У нас их 8 тысяч на 250 тысяч населения. Почти в каждой семье кто-то из молодежи живет с ВИЧ…
Около Новотроицка мы свернули на разбитую дорогу. Бурьян, пыль, свалки строительного мусора, разрушенные гаражи. Из всего этого незаметно выросла колония — бетонные высокие заборы и шлагбаумы. Ламерт повел меня к будке типа КПП, стоящей возле шлагбаума. Около него на лавочках молча сидели женщины. Все невозможно нарядные: в коротких платьях, на каблуках, при макияже и укладке. Пусть на зону, но все же они приехали на свидание…
Ламерт представился, сказал, что он помогает людям с ВИЧ, сидящим в заключении, и взял быка за рога:
— Может, проблемы какие?
— А вы обернитесь, — мрачно ответила одна.
Мы обернулись и увидели, что ветер поменял направление и быстро несет на нас со стороны Новотроицка рыжее облако. Женщины с тоской смотрели на него, и одна сказала:
— Я когда узнала, что мужа в тубзону перевели, написала ему: ”Гуляй побольше. Свежим воздухом дыши”. Потом приехала сюда, увидела, пишу: ”Сиди в бараке!”
— А может, это не очень страшно? — спросила я.
— Нет, мы просто дышим этим, — сказал Ламерт. — А так — ничего…
— Проблема в том, — вдруг решительно заговорила другая молодая женщина, — что все лекарства мы везем сами.
В разговор вступает моя соседка по скамейке:
— Мы везем все — начиная от шприцев до нормальных лекарств на 5 тысяч ежемесячно. Их в аптеке так не купишь, достаю через больницы с переплатой.
Моя собеседница молоденькая, ей года 23.
— И долго вам возить?
— Муж 2 года сидит. Уже распад правого легкого, — она сжимает губы. — А мне сказали, что актируют только с распадом двух легких, печени и почек. И что мне с ним тогда делать?! Уже год температура держится 39—40. А сидеть еще 7 лет…
— Но кроме лекарств мы же еще и продукты привозим, — говорит первая женщина. — Мы видели, что они едят, — баланду! — над лавками поднялся возмущенный хор. — На завтрак — тарелка горохового пюре с этими… с шелухой. Вот и везем продукты — тысяч на 10 каждый месяц.
Таким образом, каждое свидание обходится в стоимость билетов до Орска, лекарств, продуктов и комнаты для свиданий.
— И ладно бы комната была нормальной, — возмущенно сказала одна из женщин, — они сырые! А там ведь туббольной будет жить! Постельное белье везем свое. Большие полотенца нельзя привозить. Просто потому что! Перед какой-то комиссией начали ремонт. Мы сидим на кровати, а рабочие прямо при нас в комнате стали штукатурить стену. Я говорю: ”У меня свидание”. Нам ответили: ”Берите кровать и сидите в коридоре”. А зачем тогда свидание? Я заплатила за комнату 700 рублей.
Тем временем началась выдача разрешений на свидание, и женщины поспешили в колонию с огромными, килограммов по 10, сумками в каждой руке. Ростислав помог донести их до ворот, дальше они попрут это сами.
СПРАВКА "МК"
По некоторым оценкам, до 80% людей, попавших в заключение, имели на воле проблемы с наркотиками.

Письма мертвых
В 2009 году в СИЗО из-за непредоставления медицинской помощи скончались 233 человека. Не меньше умирают и в тюрьмах из-за того, что финансирование медслужбы падает в какую-то дыру.
— В России около ста туберкулезных зон, или ”тубанаров”, — говорит Ростислав Ламерт. — Примерно в 30 содержатся люди с ”турбовичем” — те, у которых ВИЧ и туберкулез. И ситуация примерно везде одинаковая. Лечения нет, нормальной медицинской помощи нет. И вот родственники заключенных начали обращаться к нам в комитет. Но иногда можно изменить ситуацию звонком врачу в больничку. А иногда даже номер входящего письма выяснить не получается…
Комитет по местам лишения свободы — это сам Ламерт и Иван Устинов. Мы сидим у них в офисе, и я держу на коленях одну из восьми папок, в которых подшиты жалобы, поступившие из колоний в 2009—2010 годах. Это письма почти мертвых людей.
”От осужденных женщин, находящихся по адресу Республика Дагестан, г. Кизилюрт, ИК-8. Коллективное обращение. Как быть в ситуации с препаратами от ВИЧ и где мы их должны взять? Где приобретать медикаменты по сопутствующим заболеваниям?” То есть сидят 40 молодых баб и спрашивают — где им купить лекарства от ВИЧ, туберкулеза и других заболеваний! Купить!
”Я обеспокоена физическим состоянием моего сына. Он находится в местах лишения свободы ЮК 25/1. Посадили сына в декабре 2008 года. Состояние здоровья на тот момент было удовлетворительное, жалоб на здоровье не было. 24.05.2009 состояние сына резко ухудшилось. 26.05 он потерял сознание. Врачи ЮК 25/1 ничего не смогли сделать, и его госпитализировали в инфекционную больницу г. Оренбурга, в отделение реанимации с диагнозом менингококковая инфекция, где он пролежал 7 суток, четверо из которых он провел в коме, после чего его отправили обратно в ЮК 25/1. На данный момент он находится в санчасти ЮК 25/1, состояние крайне тяжелое: он не встает, не может принимать пищу без помощи, постоянно держится температура, началось осложнение — кандидоз пищевода на фоне ВИЧ-инфекции”.
Иван протягивает мне листок с графами:
— Мы разработали анкету-мониторинг, которую заполняют родственники или сами осужденные. Смотри, что отвечают люди, везде ответы похожие, по всей стране. ”Как часто медосмотр, как долго?”. Чаще всего отвечают: ”3—5 минут” или ”не проводится”. ”Как часто забирают кровь на вирусную нагрузку?” — ”Не берут”. ”Отношение врача?” — везде ”брезгливое”. ”Есть ли возможность принимать лечение по режиму” — ”Нет”. Хуже всего в Смоленской, Ульяновской, Тульской, Брянской областях и Марий Эл.
— А хорошо где?
— Нигде. Более-менее в Нижегородской и Самарской областях.
”Я, Паничкина Е.В., прошу Вас отреагировать на мою просьбу о состоянии здоровья моего мужа Поторок А.А. 1967 г.р., который на данный момент находится в колонии строгого режима ИК 25/5. На данный момент иммунный показатель, который он имеет, 37 клеток, что говорит о сильной стадии заболевания (у него ВИЧ-инфекция. — Авт.). Но ему не предоставляют больничный режим. На данный момент он находится в ЕПКТ (единое помещение камерного типа), где утром забирают постель с матрацем, а раздают перед сном. Насколько мне известно, с таким показателем ему должны предоставлять больничный режим, что было сделано на время пребывания комиссии. После чего его снова отправили в ЕПКТ… 03.12.2009”
— Все эти письма, — Ростислав кивает на папки, — проверенные. Когда поступает жалоба, мы по своим каналам ”прокачиваем” отряд, говорим с администрацией, родителями, ”смотрящими”. Чтобы отправить такую жалобу, надо на это решиться. Потому что, когда человек ее пишет, на зоне начинается прессинг. Всему отряду не передают чай, сигареты. Поэтому сначала мы знакомимся со ”смотрящими”, объясняем, кто мы, откуда, зачем. А собираются эти жалобы ради того, чтобы подтвердить проблему. Надо расшатать ситуацию. Сейчас все заговорили в тюрьмах о ВИЧ и туберкулезе — и это заслуга нашего комитета. Раньше молчали все и умирали. А теперь даже руководство УФСИН признает, что лечение нужно и что его нет…
Это да. В то время как Минздрав уверяет, что он всем предоставляет лекарства, в Фонд ”Российское здравоохранение” (он обеспечивает лекарствами часть регионов из средств Глобального фонда по борьбе с ВИЧ, туберкулезом и малярией) летят просьбы о помощи из разных подразделений УФСИН: ”В связи с отсутствием препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных заключенных под стражу просим рассмотреть вопрос о выделении УФСИН России по г. Москве следующих препаратов: Стокрин — 102 уп., Комбивир — 102 уп., … до централизованной поставки препаратов”, ”Медицинский отдел УФСИН России по Республике Татарстан просит рассмотреть возможность выделения на безвозмездной основе препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Республики Татарстан. В настоящее время сложилась напряженная обстановка по обеспечению данной категории лиц АРВ-терапией по причине несвоевременной поставки в 2009 году в регион препаратов по проекту ”Здоровье”… Потребность в препаратах составляет: Комбивир — 500 уп., Стокрин — 600 уп. (всего 6 препаратов. — Авт.)”

* * *
— Несколько лет назад осужденных с ВИЧ со всего Северо-Запада свозили в Медвежьегорскую колонию, — комментирует ситуацию председатель Межрегиональной правозащитной ассоциации ”АГОРА” Павел Чиков. — Они там толком не получали лечения и умирали. Причем колония старалась перед тем, как люди умрут, их выпускать, и через какое-то время они умирали на воле. И мы нашли три истории, когда люди скончались при схожих условиях. Один из них — Костя Пролетарский, который был освобожден из этой колонии по состоянию здоровья, сразу попал в больницу с диагнозом туберкулез и ВИЧ в тяжелом состоянии и там скончался. В апреле 2009 года мы написали по этому поводу обращение к генпрокурору, и карельский ФСИН тут же публично заявил, что ничего такого не было. Но 16 июля мы получили ответ из прокуратуры Карелии, что они совместно с карельским минздравом провели проверку по данному случаю и выяснили: на данный момент осужденные лечение получают. Но вот по тем людям действительно усматривается ненадлежащее оказание медицинской помощи! И они направили результаты проверки в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении администрации колонии. Это первый случай, когда прокуратура признала факт отказа в лечении заключенного. Но мы надеемся не последний.
…Когда я писала текст, то периодически спрашивала Ростислава, как дела у его заключенных. И на днях получила от него короткое письмо: ”Настя, привет! Поторок умер 4 месяца назад, а Сизов — 6 мес. назад”…
Костя Пролетарский перед смертью рассказывал друзьям: ”Я письмо получил недавно из лагеря. Мне Б. написал, мы сидели с ним на Медвежке. ”Помнишь такого-то, такого-то, такого-то… Все умерли”. Начал мне перечислять фамилии, имена, а потом сбился, говорит ладно, хватит. Столько имен. Это ужасно. Просто склеп…”

Орск
vernam
Да, забыл... Тему всю осилил, все 14 страниц.
Защитники ментов может и неплохие люди сами по себе, но выглядят совершенно неубедительно. Ораторов из вас точно не выйдет, ребята...
airika
Тема почищена
heroes
За совершение преступление мы лишены свободы и отбываем наказание в ФБУ ИК-12УФСИНпо Омской области.Мы искренне надеемся обратить ваше внимание на ряд событий ипроизвола противоречащих международным стандартом и Конституции РФ.Главой государства было сказано что человек совиршивший преступление подвергается наказанию в виде лишение свободы на тот или иной срок,но не должен подвергаться пыткам и физическомунасилию и тем болие унижению человеческому достоинству.В ФБУ-12 админестрацией предуман свой закон-это страх и унежения и восновном одобреный и поддерживающийся руководством учреждения.Не скрывая своих намерений и расчитывая на полную безнаказанность руководства учреждения определили строгие нормы и основы управления осужденными это "админестрация царь и бог " и безоговорочное подчинение,а в худшем случаи психологическое и физическое противоправное воздействие в виде пыток электрическим током,применение спец средств и нанисение побоев.Другие попытки противостоять с буквы закона также присекаются любыми способами, например"Проф беседа"вотделе безопасности водворение в гитрофиой изолятор с побоями которые не регистрируются в учетной книге у медиков.С истечением времени доказать факт избиение не возможно.Жалобы в правовые инстанции не доходят доже до спец отдела учреждения который обязон контролировать отправку и прием почты.Также практикуется психологическая"обработка"осужденых в опер отделе и на конец если все тщетно организуют спец этап на СИ-3"следственный изолятор №3" СИ-3 УФСИН по Омской области восновном официально следственный изолятор,но так же исполняет карательный орган:"вразумить"и ломать морально ифизический.Множество изощренных способов и методов начиная с унижение человеческого достоинства до зверских пыток током и нанисением побоев спец средствами и физическое насилие человека становится роботом,точнее животным загноным в угол без каких либо моралей и принцепов готовые исполнить любое желание сотрудников адменистрации.Уважаемые читатели хотелось бы внести ясность,что в подовляющем большенстве осужденных ни кто ни отчего не отказывается (обязоности осужденного)И случии массового неповеновения УФСИН по Омской обл.вообще нет.Есть только стремление и надежда на понемание со стороны адм.учреждения на спра ведливость и соблюдение законов элементарных прав человека и немнога достоинства,в реальности это выгледит так.Человек освобождается зверем,не имеющий нечего святого внутри себя.Озлобленный на всех и все в первую очередь на себя.И не кому не интересноа его дальнейшая судьба,только статистика показывает вбольшенстве случаев повторного и не однократного совершение преступления А в ФБУ-12 все на много проще.Руководство учреждения заявило осужденным:"СИ-3 периехало в РБУ-12 ","и все что я скажу"т.е.нач.учреждения Щмальц А.А.и зам.по БИОР Леник А.А "то ибудете делать однозначно кто против тот будет унижен в прямом и физическом смысле слова".Так же на просьбу о методах в рамке закона был ответ"по закону жить будите на воле а здесь закон тюрьма и я"Зто не наша фантазия,а реальное происходящее,произвол ФБУ-12.Еще один не маловажный факт,что руководство учреждения ФБУ-12 рание было руководством СИ-3 УФСИН по Омской обл.и опыт работы с осужденными у них есть.В ШИЗО водворяются по фабрикованным постановлением,а там уже в камерной системе еще болше дозволенного у адм.Осужденных общего режима содержат как на режиме ПАС(пожизненое лишение свободы)корпус тела 90градус,головой не крутить ни каких движений без разрешения сотрудников адм.не делать.В противном случае пренимают спец средства,физическую силу стараясь не остовлять синяков.Раздевают до гола в холодном помещении для досмотра и в большенстве случаев осужденных заставляют приседать множество раз.В запераемом помещении СУС не предостовляется возможным пользоваться предметами и вещами личной гигиены.Умыться и побриться не возможно т.к.костюм х/б снемать нельзя,нарушение формы одежды.Полотенце и сменное белье не возмеш т.к.они имеют место хранение только в раздивалке,а она под замком.Горячей воды нет,кипятильник и эл.плитку изъяли,но есть 2 эл.чайника на 10 чел.Разетки вкл.на 20 минут.Нужно успеть умыться,побриться всем вовремя.Разагреть пищу в микроволновке исварить чай не остается времени.Директором УФСИН Реймером А.А было сказано что пользование микроволновыми печами,тостерами и муз.центроми ни есть послабление режима,а неотемлемая часть человеческого быта 21 века.Телепередачи и фильмы не посмотриш т.к.установленное время доводится возможным посмотреть только отрывками.Так же среди осужденных есть и верующие в бога,но помолиться перед сном те могут в кровати нельзя читать библию,нужно было за забором читать.В столовой лагеря,сан.состояния остовляетжелать лучшего посудо не проходит должного сан.обработку,а своей пользоваться запрещено.В результате вирус туберкулеза легко передается.А в учреждении содержатся все вместе здоровые и осужденные зараженые вирусом ВИЧ и туберкулеза.Самое страшное что во всем выше изложенном это полная безнаказаность сотрудников учреждения перед контролирующими органами власти. ФБУ ИК-12 УФСИН по Омской обл. запераемое помещение"СУС" Довгань С.А Чупин Д.Н. Тютин Г.Е. Громов Н.В. Левданский Д.В. Михайловский А.В Радионов Л.А. Михайлов М.М. Костоломов О.О. Шарифулин Р.Ж.
Нитка
Родственники забитого милиционерами до смерти: Его задержали "за компанию" (фото)
15:01, 15 октября Тэги: смерть, милиция, произвол, мошенничество
Как уже сообщала ГАZЕТА.СПб, мужчина скончался в больнице после пыток в УВД Московского района.
Молодого человека, скончавшегося в больнице от травм, полученных, предположительно, в ходе допроса в Московском РУВД, похоронят сегодня в Петербурге. Его родные в ужасе от произошедшего и не верят даже, что парень мог быть причастен к преступлениям, по подозрению в которых его задержали.
Фото: guvdspb.ru
"Фонтанке.ру" удалось связаться с родными молодого человека, скончавшегося 10 октября в больнице. По их словам, 28-летнего парня и его 27-летнюю подругу задержали в квартире, где они проживали. Как впоследствии, уже будучи в больнице, им рассказывал задержанный, ему оперативники сказали, что берут "за компанию". При этом молодой человек помнил только два момента: когда его доставили в РУВД, а затем уже больницу. Там он некоторое время находился на отделении неврологии, а затем был переведен в реанимацию, где и скончался.
"У него не было детей. К сожалению, не было постоянной работы. Но он был добрый, отзывчивый, спокойный", - говорят родные. С их разрешения "Фонтанка" опубликовала фотографии молодого человека уже после поступления в больницу.
Тем временем, как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе следственного управления по Петербургу, оперативники Московского РУВД, которые могут быть причастны к нанесению побоев задержанному, до сих пор не установлены.
Сотрудники уголовного розыска два дня назад с экранов телевизоров рапортовали об успешном задержании подозреваемых в серии мошенничеств.
По версии следствия, в группе, состоявшей из троих человек, основная роль отводилась двум женщинам. Позвонив в дверь, они представлялись работницами "Ленэнерго", пришедшими якобы для проверки счетчиков. Когда их впускали в квартиру, одна из подельниц делала вид, что снимает показания счетчика, а заодно отвлекала разговорами внимание хозяина. Вторая в этот момент искала деньги и ценности в шкафах и хозяйской сумке. С места преступления затем обе скрывались. У подъезда их обычно ожидал третий соучастник, который отвечал за сбыт похищенного.
Как раз этот мужчина и скончался в больнице от травм, которые, как считают в следственном управлении Петербурга, он получил в ходе "общения" с операми.
Напомним, 2 октября 2010 года сотрудники милиции перевезли задержанных в 12 отдел милиции УВД Московского района Санкт-Петербурга, расположенный в доме 37, корпус 3, по улице Варшавской, откуда через некоторое время потерпевший был доставлен в городскую больницу №26, где 10 октября 2010 года скончался с диагнозом закрытый перелом, вывих проксимального метаэпифиза правого плеча, закрытый перелом левого плеча в области головки большого бугра со смещением обломков, двусторонняя параорбитальная гематома, серия судорожных припадков, галлюцинаторный синдром, отек головного мозга, интоксикация, пневмония.
Следствием оперативно было возбуждено уголовное дело по статьям 111, часть 4 и 286 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, превышение должностных полномочий). Сотрудниками следственного управления в помещении УВД Московского района были проведены обыски. Правда, прошли они без работников отдела, занимавшихся задержанием подозреваемых в мошенничестве.


http://www.gazeta.spb.ru/389479-0/
antago2010
Избиение заключенных http://antago2010.livejournal.com/2313.html
Логопед
к сожалению вопрос стар как мир...и ничего не поделаешь...они наверное считают что так нужно...чтобы люди тюрьму боялись как огня!
airika
Медицинское обеспечение осужденных и следственно-арестованных в учреждениях УИС Республики Алтай оставляет желать лучшего

Состояние медицинского обеспечения осужденных и следственно-арестованных граждан в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона взято на особый контроль прокуратуры Республики Алтай.В Республике Алтай органы прокуратуры по результатам проверки учреждений уголовно-исполнительной системы региона выявили многочисленные нарушения прав осужденных и следственно-арестованных граждан на медико-санитарное обеспечение, пишет РБК со ссылкой на сообщение надзорного ведомства республики.
В ходе проверки выяснилось, что практически во всех учреждениях не созданы условия для оказания квалифицированной медицинской помощи. Не в полном объеме проводится обследование и лечение граждан, не проводится контроль за соответствием качества оказываемых медицинских услуг, отсутствует необходимое оснащение лабораторным и другим медицинским оборудованием. Нет достаточного количества врачебных кабинетов. Нарушаются условия хранения лекарственных средств.
Также проверка выявила, что в изоляторе 2/1 врачебная деятельность по терапии, дерматовенерологии и психиатрии, а также фармацевтическая деятельность осуществляется без лицензии. В лечебном процессе используются лекарственные средства с истекшим сроком годности. В исправительной колонии N1 из-за полного износа медицинского оборудования не функционируют физиотерапевтический кабинет, перевязочная и кабинет функциональной диагностики. Практически все помещения медсанчасти требуют текущего ремонта. Не соблюдена норма санитарной площади в 7 кв.м в расчете на 1 койко-место. Не в полном объеме оформляются медицинские карты стационарных больных. Лекарственные средства, требующие хранения в прохладном помещении, содержатся при комнатной температуре.
Аналогичные нарушения установлены в колонии-поселении N3, а также в исправительной колонии N2.
В адрес начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц, в том числе руководителей учреждений. Состояние медицинского обеспечения осужденных и следственно-арестованных граждан в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона взято на особый контроль прокуратуры Республики Алтай.

rbc.ru
16.10.2010




Генеральная прокуратура Российской Федерации 30 сентября 2010 года, в адрес директора ФСИН России, внесла представление об устранении нарушений в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Тюменской области.
Комиссия Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний, содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Тюменской области.
В деятельности следственных изоляторов, исправительных учреждений и уголовно-исполнительных инспекций выявлены многочисленные нарушения закона (в том числе ненадлежащая изоляция лиц, содержащихся под стражей и осужденных, их неудовлетворительное материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, отсутствие воспитательной работы, несоблюдение требований пожарной безопасности, отсутствие контроля за условно-осужденными и др.).
В СИЗО-1 на одного содержащегося при наличии свободных камер приходилось от 0,7 до 3,3 кв. м.
Не исполняются требования закона о раздельном содержании различных категорий заключенных под стражу лиц и осужденных. В большинстве камер повышенная влажность воздуха, приточно-вытяжная вентиляция отсутствует, многие из них находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, не оборудованы соответствующей мебелью.
Систематически нарушается право арестованных на ежедневную прогулку и восьмичасовой сон в ночное время.
Заключенным под стражу лицам и осужденным медицинская помощь оказывается не своевременно и не в полном объеме.
В течение длительного времени (с 2007 г.) несовершеннолетние осужденные, прибывающие в Тюменскую воспитательную колонию для отбывания наказания, при прохождении карантина незаконно помещались и проживали в камерах помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, которое не использовалось по своему прямому назначению. В этих же камерах также незаконно размещались осужденные воспитанники, отбывающие наказание в строгих условиях, в связи с чем были грубо нарушены их права.
В ИК-1 и ИК-13 не соблюдаются нормы жилой площади на осужденного, установленные ч. 1 ст. 99 УИК РФ.
Материальная база исправительных учреждений не отвечает предъявляемым требованиям. Свыше 90% мебели (тумбочки, табуреты и т.д.) изготовлены кустарным способом и не соответствуют требованиям Правил внутреннего распорядка ИУ.
Санитарное состояние в исправительных учреждениях неудовлетворительное.
Неблагополучная ситуация с обеспечением прав осужденных сложилась в женской исправительной колонии, в которой не соблюдается установленная законом норма жилой площади, отмечается скученность, отсутствие необходимой вентиляции, осужденным не оказывается своевременная квалифицированная медицинская помощь. На протяжении 2009 г. и до настоящего времени в учреждении не работает флюрограф, в связи с чем 174 осужденным в установленные сроки флюорография не проводилась.
Установлены многочисленные факты нарушений требований закона при рассмотрении обращений граждан в территориальном органе УИС.
Руководителями учреждений УИС ненадлежащим образом решаются вопросы трудоустройства осужденных. Трудоустроен лишь каждый пятый осужденный, из числа подлежащих привлечению к труду, что негативно влияет на погашение исков осужденными (менее 1,3 %). Данная тенденция сохраняется на протяжении последних 3 лет.
Неблагополучное положение в учреждениях, исполняющих наказания Тюменской области, свидетельствует о ненадлежащем ведомственном контроле со стороны руководства территориального органа управления УИС и ФСИН России.
В ходе проверки принесено 23 протеста на незаконные правовые акты должностных лиц УИС. По результатам проверки директору ФСИН России внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий.
Работники прокуратуры, виновные в ненадлежащем осуществлении надзора за законностью исполнения уголовных наказаний привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Генеральная прокуратура РФ
10.10.2010
Юкико
В июне 2010 г. в интернете появился видеоролик, на котором, по утверждению правозащитника В Курамшина, запечатлено избиение должностным лицом колонии АК159/6 в Карагандинской области осужденного Евгения Карауша.

Видеоролик о побоях заключенного, содержащегося в колонии Карагандинской области, выложенный в Интернете, сделан самими осужденными с целью дискредитации руководства колонии АК 159/6. Об этом заявил на пресс-конференции старший помощник прокурора Карагандинской области Алексей Бондарев, передает корреспондент агентства.

"Достоверно установлено, что данный видеоролик полностью был смонтирован самими осужденными. (Ага, данная колония является Карагандинским филиалом самой оснащенной по последнему писку американской компании "DreamWorks Animation". А сами осужденные, по совместительству являются аниматорами данной студии) По всем моментам проводится дополнительная проверка. Осужденные, которые участвовали в съемке, письменно дали разъяснение, что съемка проводилась ими по предварительной договоренности с целью дискредитации сотрудников учреждения, в частности, недавно назначенного начальника колонии и его заместителя по оперативной части", - сообщил А. Бондарев.

По его словам, также усматривается причастность к созданию видеоролика сотрудника учреждения, который передал заключенным форму, в частности, форменную куртку, фуражку и резиновую дубинку ПР-73. (Ну конечно, сотрудник учреждения, он же реквизитор данной студии передал бутафорскую одежды и прочие реквизиты для полноценной сьемки.

"Съемка производилась на видеокамеру мобильного телефона. Само нахождение телефона в колонии строгого режима является грубейшим нарушением, и тем не менее - раз уж форму передали, - то что тут говорить про телефон", - пояснил А. Бондарев.

По его словам, в отношении сотрудника УКУИС будет принято решение в рамках Уголовного кодекса РК. Деяние осужденных сейчас рассматривается, а потом, согласно статье 360 (Злостное неповиновение требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения) УК РК, также будет принято решение.

По факту членовредительства, которое совершили пятеро осужденных из-за того, что им якобы угрожали физической расправой сотрудники УКУИС, также проводится проверка. В настоящее время заключенные переведены в лечебную часть колонии строгого режима, сообщил А. Бондарев.

Кроме того, по его информации, в отношении правозащитника Вадима Курамшина, который утверждал, что на видеоролике, размещенном в Интернете, запечатлено избиение должностным лицом осужденного, также будут приняты меры: его обяжут принести извинения, признать свою ошибку, ну а в крайнем случае руководство УКУИС намерено возбудить уголовное дело за клевету.

Как сообщалось ранее, прокуратура Карагандинской области проводит проверку после показа в Интернете видеоролика, а также сообщений в СМИ о фактах применения пыток в отношении осужденных и по факту объявления массовой голодовки осужденных исправительного учреждения АК 159/6.
airika
Юкико я знаю эту колонию . все ,что там запечатлено верхушка айсберга . Дело в том ,что хозяина зоны я знаю с детства - он патологический садист !!! Не "лучшая " зона Казахстана.....
Юкико
Да, колония эта, к сожалению, печально известна на весь КЗ, впору детей пугать. И эти нелепые отмазки прокурорских о "смонтированном ролике", этот бред сивой кобылы, думаю, вряд ли кого-то в этом разубедят.

Цитата(airika @ 2.11.2010, 21:51) *
Юкико я знаю эту колонию . все ,что там запечатлено верхушка айсберга . Дело в том ,что хозяина зоны я знаю с детства - он патологический садист !!! Не "лучшая " зона Казахстана.....
сварщик
Медведев обещал что в полиции всё будет культурно , пристойно и чинно А это значит, что произвола не будет И будут - Будьте любезны, Чего изволите? Свежо придание, да верится с трудом
airika
10 ноября 2010 г., 12:23

ЧП произошло на день милиции в изоляторе временного содержания Первоуральска Свердловской области.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя областного СУ СКП РФ Александр Шульга, ЧП случилось 10 ноября 2010 года около 16.00. При обходе сотрудник изолятора обнаружил в одной из камер двух мертвых заключенных. Веревки они сделали из разорванных простынь.
По словам А.Шульги, один из обвиняемых - 49-летний Александр проходил по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего"), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Второй был арестован за наркопреступление.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. На место происшествия выехал заместитель прокурора Свердловской области Олег Любимов.

08 ноября 2010 г., 17:45

Следственные органы Ульяновской области подозревают начальника оперативного отдела исправительной колонии в Димитровграде Дениса Спичкова в избиении заключенных.

По данным правоохранительных органов, именно его противоправные действия спровоцировали массовую голодовку заключенных.
По версии следствия, в минувшую пятницу, 29 октября, в исправительной колонии ИК-3 в Димитровграде около 200 заключенных отказались принимать пищу. Чтобы выяснить мотивы их поведения, на место ЧП приехали руководители областной прокуратуры и ФСИН. Однако голодающие отказались сообщить причины массовой акции. Прокурорам все же удалось выяснить, что ее спровоцировало неправомерное поведение 30-летнего Спичкова.
Как оказалось, за день до голодовки заключенных он избил нескольких человек, отбывающих наказание в этом исправительном учреждении. По итогам проверки в отношении Спичкова возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Если вина будет доказана, Спичкову грозит десять лет. К настоящему времени заключенные прекратили голодовку.
airika
В Криворожском СИЗО в знак протеста против пыток 14 арестантов перерезали себе вены

20 ноября 2010 г., 14:26

Причиной поступка стало то что положение в печально знаменитом СИЗО Кривого Рога Днепропетровской области, продолжает оставаться критическим. Поступающие этапы встречают ударами электрошокеров и резиновых дубинок.
Мать одного из осужденных рассказала, что ей стали известны факты избиения арестантов. Причем бьют только по ногам, спине, почкам и животу, не трогая голову. Людям причиняют серьезные травмы угрожающие здоровье и жизни, а затем кидают в карцер с хлоркой. Такое происходит со всеми, кто прибывает СИЗО.
Как утверждает правозащитник Елены Повидайчик, подобные события происходят в СИЗО Кривого Рога не первый год. Всех прибывших, бьют смертным боем. За последнее время в Кривой Рог привезли 150 человек. Трое из них уже скончались. Судьба еще двоих человек неизвестна.
Правозащитник говорит: «Когда заключенные не выдерживают пыток, побоев и сильно боятся за свою жизнь, им остается только резать вены. Это дает им некоторую передышку»

Милиционера убившего арестанта приговорили к 9-ти годам

19 ноября 2010 г., 16:29

В Чапаевске Самарской области перед судом предстал 26-летний милиционер отдела вытрезвителя ППС милиции местного ОВД Рамиль Шадыев, избивший до смерти задержанного. Об этом сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ со ссылкой на СУ СКП РФ по Самарской области.
Согласно данным следствия, 25 января 32-летний житель города Чапаевска был задержан нарядом милиции за появление в общественном месте в состоянии опьянения и доставлен в медвытрезвитель.
Там Шадыев, увидев, что задержанный курит в камере, ударил его ногой в живот. Потерпевший скончался в больнице 27 января.
В связи с этим в отношении милиционера было возбуждено уголовное дело по п.п. "а, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий" и ч. 4 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
Суд признал Шадыева виновным и приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
airika
Дело о пытках Виталия Бунтова вернули в суд

18 ноября 2010 г., 10:58

Как уже сообщалось, в Туле состоялись два судебных заседания по делу Виталия Бунтова, который подал заявление о возбуждении уголовного дела по факту истязаний сотрудниками ИК-1, подвергшим его пыткам в колонии.
В Тульском областном суде принято решение отменить решение суда города Донского, который признал ранее законным постановление Тульского управления СКП, отказавшегося возбуждать уголовное дело по факту пыток сотрудниками колонии, которые были применены в отношении заключенного.
Как пишет в своем блоге адвокат Виталия Бунтова Андрей Столбунов, областной суд направил дело на новое рассмотрение в ином составе. Причем это требование поддержала даже областная прокуратура.
Второе заседание по делу Виталия Бунтова состоялось в помещении следственного изолятора Тулы.
Как уже сообщал наш портал, после того, как Виталий Бунтов написал заявление о совершении в отношении него преступления, и эта информация была размещена в СМИ, в что числе на нашем сайте, сотрудники колонии сами обвинили его в клевете. Заявителями по делу оказались сразу 21 сотрудник ИК-1.
Адвокат Виталия, Андрей Столбунов, потребовал участия в процессе самого Виталия Бунтова. Для этого заключенного специально привезли в Тулу.
"Суд проходил на территории СИЗО №1 г.Тулы. За неделю до этого Бунтова, в связи с кассацией, перебросили сюда из Плавска, и судья из Донского приехала вместе с секретарем, дознавателем и прокурором (кстати, в одной машине). Мы обжаловали по 125 УПК постановление о возбуждении ст. 129 УК в отношении Бунтова. 21 сотрудник ИК-1 подали заявления о привлечении Бунтова по клевете",- сообщил Андрей Столбунов в своем блоге.
Сначала прокурор потребовал закрытого заседания. Причем суд его удовлетворил. По мнению дознавателя, для возбуждения уголовного дела у следствия есть "достаточные данные", правда какие именно данные имеются ввиду, он так и не смог пояснить.
Дознаватель расценила заявление Бунтова о пытках, как распространение порочащих сведений в отношении сотрудников исправительной колонии. "Решение суда было предсказуемым - все законно и обоснованно. Для меня было очевидно, что "рулит" прокуратура. Какой же местечковый судья поссорится с местным прокурором? Закон здесь по боку. Будем обжаловать однозначно. Бунтов держится молодцом, готовлю статью по его основному делу", - сообщил адвокат Виталия Бунтова.
Mictian
smile.gif Ну вот год уже в Москве живу, странно приятное к ним отношение, во время иногда обращений, аль когда помню выпивший шёл с бутылкой пива в метро, подошли, вежливо сказали, что нельзя в общественном месте распивать спиртные напитки.... делаю удивлённые глаза \, говорю, что не пью, а в руках початая бутылка пива....говорят, что тогда бутылка должна быть с пробкой, а я как дурак не забыл ей прикрыть... вывод из этого, не нарушайте всёж норм административного кодекса и будет вам счастье, УК лучше тоже
koresh2020
Общались с людьми при встрече в городе и рассказали такой случай :
Буквально пару недель назад, наш общий знакомый попал в СИЗО-1, г. Красноярск. Парняга правильный и с понятиями, которого знает практически весь город, по общению. Попав в СИЗО, его тут же определили в пресс хату, где его пытались сломать и выудить явки с повинной, добивались в прессах этого около 5-7 дней. Попытались его сломать физически, он дал отпор, тогда эти СУКИ его просто опустили ( обассали) и сломали парню жизнь. Как выясняется, это не первый случай, такое там происходит чуть ли не каждый день.
Я так думаю, может сам начальник СИЗО не думает о том, что к нему могут в прекрасный момент приехать в гости домой и навестить с семьёй ?. Это же он гнида, допускает этот беспредел у себя в тюрьме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я так же понимаю, что терпение людей долго длиться не будет !!!!!!. Напишите, у всех читающих такое тоже в регионах ?
Evtanov
Слышала про такое в СИЗО 2 Новокузнецк.
слесарь
Общались с людьми при встрече в городе и рассказали такой случай :
Буквально пару недель назад, наш общий знакомый попал в СИЗО-1, г. Красноярск. Парняга правильный и с понятиями, которого знает практически весь город, по общению. Попав в СИЗО, его тут же определили в пресс хату, где его пытались сломать и выудить явки с повинной, добивались в прессах этого около 5-7 дней. Попытались его сломать физически, он дал отпор, тогда эти СУКИ его просто опустили ( обассали) и сломали парню жизнь. Как выясняется, это не первый случай, такое там происходит чуть ли не каждый день.
Я так думаю, может сам начальник СИЗО не думает о том, что к нему могут в прекрасный момент приехать в гости домой и навестить с семьёй ?. Это же он гнида, допускает этот беспредел у себя в тюрьме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я так же понимаю, что терпение людей долго длиться не будет !!!!!!. Напишите, у всех читающих такое тоже в регионах ?
[/quote]

ТУТ тебе лучше посоветываца с Большыми Пацанами по твоей местности-они Груженные,Опытные,наверное знают Как надо решать такие вопросы-
tatarin-robin
Цитата(koresh2020 @ 8.12.2010, 18:35) *
Общались с людьми при встрече в городе и рассказали такой случай :
Буквально пару недель назад, наш общий знакомый попал в СИЗО-1, г. Красноярск. Парняга правильный и с понятиями, которого знает практически весь город, по общению. Попав в СИЗО, его тут же определили в пресс хату, где его пытались сломать и выудить явки с повинной, добивались в прессах этого около 5-7 дней. Попытались его сломать физически, он дал отпор, тогда эти СУКИ его просто опустили ( обассали) и сломали парню жизнь. Как выясняется, это не первый случай, такое там происходит чуть ли не каждый день.
Я так думаю, может сам начальник СИЗО не думает о том, что к нему могут в прекрасный момент приехать в гости домой и навестить с семьёй ?. Это же он гнида, допускает этот беспредел у себя в тюрьме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я так же понимаю, что терпение людей долго длиться не будет !!!!!!. Напишите, у всех читающих такое тоже в регионах ?


Здоров Кореш, давненько тебя не было ) Год назад шумиха была , такой же беспредел творили в Форносово под Питером мусора с козами, глумились и опускали людей и всё это снимали на видеокамеру. Огромная шумиха была насчёт этого, даж президенту написали и вложили эти фотки откуда то раздобытые ,главу фсин Питера Маленчука сняли за это , а мусоров его замов закрыли.
koresh2020
ТУТ тебе лучше посоветываца с Большыми Пацанами по твоей местности-они Груженные,Опытные,наверное знают Как надо решать такие вопросы-
[/quote]
Да тут одним советом мало обойдёшься, я хочу услышать мнение людей и неужели в каждом регионе творится такое. Решение уже принято !!!!!
koresh2020
Приветствую и тебя tatarin-robin. Когда узнал что там произошло, кепка приподнялась. Эти суки с большими сроками сидят и думают, что у них всё отлично, а не думают, что за их поступки может произойти обратка и скажется всё на их близких и родственниках, мамой с папой !!!!!. У всех сложилось такое мнение, что бы в дальнейшем не было повадно остальным,поступить их же методами,и до них доведут их же родные и близкие.
Просто за такие выходки их нужно бить, их же оружием. Я понимаю, что все начнут сейчас писать...., а при чём их тут близкие и родители ?. Я так же отвечу на перёд: А при чём тут нормальные пацаны?, что они решили их судьбу таким способом !!!!!!!!
dmitryi
Цитата(koresh2020 @ 8.12.2010, 18:35) *
СИЗО-1, г. Красноярск. Парняга правильный и с понятиями, которого знает практически весь город, по общению. Попав в СИЗО, его тут же определили в пресс хату, где его пытались сломать и выудить явки с повинной, добивались в прессах этого около 5-7 дней. Попытались его сломать физически, он дал отпор, тогда эти СУКИ его просто опустили ( обассали) и сломали парню жизнь. Как выясняется, это не первый случай, такое там происходит чуть ли не каждый день.
Я так думаю, может сам начальник СИЗО не думает о том, что к нему могут в прекрасный момент приехать в гости домой и навестить с семьёй ?. Это же он гнида, допускает этот беспредел у себя в тюрьме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я так же понимаю, что терпение людей долго длиться не будет !!!!!!. Напишите, у всех читающих такое тоже в регионах ?

в Пензе такого нет и не было ни на тюрьме не в лагерях.
слесарь
я хочу услышать мнение людей и неужели в каждом регионе творится такое. Решение уже принято !!!!!
[/quote]

часто такое происходит.много раз слышал конкретно.необязательно могут обоссать-могут очень сильно поломать!!!обычно пресс-хаты применяют к тем кто не хочет колоца.или к человеку у которого есть чем поживица.


есть еще скрытые пресса со спортсменами.
dmitryi
Да будет мусорам надо,они и без пресхаты угреют,не за одно так за другое..да и не видел я что бы на тюрьме мусора на делюгу кололи..у нас например в отдел вывозят к следаку..и ни дай Бог тебя с отдела привезут с пиз@юлиной,кипеша не оберёшся у нас тюрьма и отдел никогда меж собой не ладили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru