Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ментовской беспредел, Почему он есть и как с ним боротся
brizer
сообщение 28.10.2008, 7:57
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 357



Почему у нас не борятся с ментовским бесприделом?
Сколько я знаю случаев за последние несколько лет. Люди просто в замес попадали, сами того не зная, а ментам только
на руку было, число раскрытия поднять...
Конечно некоторые могут сказать,- я вот всю жизнь хожу и меня ни один сотрудник милиции ни чего не предъявил! На это я могу сказть,- От тюрьмы и от сумы не зарикайся! Вчера например, узнал как девушка, сама того не зная согласилась помочь человеку от всей души не думая о нарушении закона, а менты её так потом ломали... Даже слушать не стали, стулья об тело 26 летней девчёнки ломали. Убойный отдел называется! Почему так? Некоторые могут сказать,- вот у них (милиции) уже психика не выдерживает и они не могут контролировать себя! А почему их тогда не убирают с службы, где
комиссия, психологи и прочее. Сорвался, выговор, ещё раз сорвался, увольнение. Вот тогда я думаю органы власти почистились и со временем стали бы эффективнее работать. Я конечно понемаю, что у них рабора собачья, но это всё не оправдание. Даже если они знают, что человек возможно или причастен, к тому или тому нарушению закона, они уже могут сами подстроить\подкинуть\переделать протокола\изменить показания\подставить свидетелей\заставить дать показания\применять пытки и прочее...И это всё только основываясь на слухах и так сказать сучем шопоте. Когда у нас
уже начнут с этим боротся... Ведь от их произвола, у людей растёт к ним ненавесть и недоверия к органам власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 28.10.2008, 13:51
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



В понятиях есть очень похожая тема...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brizer
сообщение 28.10.2008, 14:10
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 357



В понятиях, там тема о том какие плохие менты. А я конкретно про бизпредел и все последствия с ним связаные. Случаи связаные с безприделом и как с этим боротся. Может несовершенство органов власти обсудить или вещи/законы, которые способствуют такому их поведению. Что им развязывает руки и подталкивает на это. Я думаю это совсем другая тема для разговора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 18.3.2009, 14:27
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Мусорской беспредел в наших странах (Украина, Росия) был, есть и будет. До тех пор, пока у нас не буде четкого разветвления власти - судебная - это судебная, исполнительная - это исполнительная. А у нас каждый мусор знает, что его другой мусор прикроет, и прокуроры у нас жалобы на беспредел мусорской "правильно рассматривают", ни в жизнь беспредела не обнаружат в действиях ментокрылых, точно так же и судьи - кенты закадычные мусоров и прокурорских харь. Вот от этого они все от покрывательства друг друга и от безнаказаности своей и творят, что хотят. Власти этим тварям до хрена дали у нас!.... В кафешках да ресторанчиках за обеденным перерывом часто можно увидеть, как у нас судьбы людские решаются да срока определяются и степень вины, когда сидят и под водочку решают - судья, прокурор и мусор, что к конкретному делу отношение имеет, а то вдруг судья с бухты барахты решит, что дело конкретно липовое и доказательства в нем фуфлыжные, или не дай Бог, вообще не существующие или запрос по сроку прокурора посчитает перебором, так этим же п**рам звездочка не упадет. Так что пока у нас мусора с судьями будут в десна трескаться, а не по закону действовать, беспредел мусорской будет только процветать. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 26.4.2009, 14:09
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Вот, случайно наткнулся на просторах интернета: http://criminalnaya.ru/news/2009-04-26-11086

Что думаете? Имеет место быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 26.4.2009, 15:33
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



Цитата(HerculeS @ 26.4.2009, 15:09) *
Вот, случайно наткнулся на просторах интернета: http://criminalnaya.ru/news/2009-04-26-11086
Что думаете? Имеет место быть?


пока не будет движений против этого беспредела ничего не измениться!у нас всем на все положе,ни организаций защиты заключенных ни хера нет,те что есть галимые липовые!и самим заключенных кстати тоже,отсидели,отстрадали и понорам,ничего не создаеться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай 1
сообщение 26.4.2009, 17:09
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 3617



Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 26.4.2009, 16:33) *
пока не будет движений против этого беспредела ничего не измениться!у нас всем на все положе,ни организаций защиты заключенных ни хера нет,те что есть галимые липовые!и самим заключенных кстати тоже,отсидели,отстрадали и понорам,ничего не создаеться!

НЕ МЕСТНЫЙ,а ты не подумал о том,что менты в этих колониях воевали в Чечне,вот и делай выводы.
Почитай внимательно статью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 26.4.2009, 17:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 26.4.2009, 16:33) *
пока не будет движений против этого беспредела ничего не измениться!у нас всем на все положе,ни организаций защиты заключенных ни хера нет,те что есть галимые липовые!и самим заключенных кстати тоже,отсидели,отстрадали и понорам,ничего не создаеться!

Похоже положение на Соликамске!!! ( на белом лебеде ). Заключенные страдают и всем организациям по правам человека по фигу. Вобще эта ветка ( Новгород . Перьм . Соликамск. ) всегда отличалась своей строгостью. Мне приходилось общаться с одним арестантом в 2004 году. Он освобождался с этой зоны в 2003 ( Новгорода ) тогда небыло этого безобразия. Больные сидели от дельно . Был конечно режим как и во многих зонах. Мне кажется что начальство этого ИК прикрывает Новгородская прокуратура . Отсюда и идет этот мусорской банкет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 26.4.2009, 19:23
Сообщение #9


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Количество красных зон увеличивается, и они становятся краснее пожарной машины, и пытки- это повседневность, а не из ряда вон выходящее.Прокуратура всегда покрывает своих ..с великим трудом где то и кого то привлекают к ответственности.. на черных зонах администрация опасается подобного- а то и зона "разморозится" вот сейчас созданы при уполномоченных наблюдательные комиссии.. но жаль, что их функции и права, не как в Англии.. ну хоть что то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 26.4.2009, 20:38
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Totti_523 @ 26.4.2009, 20:26) *
Что ж за страна то такая! Беспредел везде!Во всём!
Родина,бл.. любимая...


Ничего, у нас в Украине тоже не отстают. Вот недавно одного беднягу, которому осталось 4 месяца до звонка, пытали, а потом инсценировали повешанье на полотенцах...он расписался с девушкой на зоне, на свободе ему уже место работы приготовили люди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 27.4.2009, 0:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(Ништяк @ 26.4.2009, 21:38) *
Ничего, у нас в Украине тоже не отстают. Вот недавно одного беднягу, которому осталось 4 месяца до звонка, пытали, а потом инсценировали повешанье на полотенцах...он расписался с девушкой на зоне, на свободе ему уже место работы приготовили люди...

А у нас было : подцан начальника режим части на х .й послал. Он со своим замом его в отстойнике подвесили и били всю ночь. Утром его увезли на больницу ( перелом ребер ) : потом зона кипешнула , на этих ментов дело завели , 3года суд шел. Оправдали пид. . Ров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 27.4.2009, 15:05
Сообщение #12


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



Цитата(Blandin @ 26.4.2009, 18:18) *
Похоже положение на Соликамске!!! ( на белом лебеде ). Заключенные страдают и всем организациям по правам человека по фигу. Вобще эта ветка ( Новгород . Перьм . Соликамск. ) всегда отличалась своей строгостью. Мне приходилось общаться с одним арестантом в 2004 году. Он освобождался с этой зоны в 2003 ( Новгорода ) тогда небыло этого безобразия. Больные сидели от дельно . Был конечно режим как и во многих зонах. Мне кажется что начальство этого ИК прикрывает Новгородская прокуратура . Отсюда и идет этот мусорской банкет.


Ты ещё забыл написать сюда Саранскую обл. Тут тоже не сладко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 27.4.2009, 17:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(Provokator @ 27.4.2009, 16:05) *
Ты ещё забыл написать сюда Саранскую обл. Тут тоже не сладко.

Да этих командировок как грязи. Закономерность : Чем дальше от москвы , тем меньше действует законов . На северном урале на вышках с автоматами одни женщины стоят . А мужья ихние в лагерях лютуют. Одни менты .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koroleva2806
сообщение 28.4.2009, 16:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3181



Я вчера по телику смотрела про Иркутскую обл.-ну это вообще беспредел,в ж....у ЗК бутылку,а потом эту фотку родственникам,мол если не хотите чтоб все знали платите..........Это чтож такое,что за х...я(простите за мат),ну слов прям нет,я в шоке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 22.5.2009, 13:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Я вас полностью по поддерживаю , работа правосудия еще не скоро заработает на демократическом уровне , тут и напрашивается вопрос о коррупции тоже , беспредел о превышении полномочий , как говорят ' рука руку моет.
пока данного порядка не будет в судебной системе и четкой работы в кадрах , мне кажется нам не видать справедливости.

Сообщение отредактировал Мица - 31.1.2010, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 22.5.2009, 14:52
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Да пусть себе работают, это их мышиный удел мусорской, только если есть реальные доказательства против человека, то они есть, а если их нет, то не хрен их из пальца высасывать, находить всяких несуществующих понятых, свидетелей, которые потом резко изчезают, переежают в другие города и т.п., лепить в дела липовые экспертизы, а судьям - делать выводы из реальных обстоятельств, а не из того, что их мусора да прокуроры "по дружески" просят. Это их работа искать доказательства, а если нет их, нех*й липу шить или стрелочников находить. Значит, сработали делюгу чисто люди и молодчаги. Кто на что учился, каждому свое

Сообщение отредактировал Мица - 31.1.2010, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 22.5.2009, 16:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Вот вот, так и у меня самого было , из царапины эксперты раздули /г. . доны. типо не легкий вред а опасный для жизни и здоровья. да еще и навязывают новые эпизоды и допрос устраивают, что малая нужда с кровью выходит. ивс. /изолятор-временного-содержания / пока люди сидят и не имеют связи с волей. ментам наруку , чинят беспредел , так как и обжаловать ни кто не может их действия и вскрываются патцаны , что нету другого выхода из этой ситуации , станки одноразовые ведь пускают . или ручки от ложки затачивают. прокуроры с надзором рас в полгода заглядывают дна надежда если с воли близкие шевельнут и до кишёк ментов достанут , то гады хоть задумываться будут , прежде издеватся.

Сообщение отредактировал Мица - 31.1.2010, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 22.5.2009, 16:48
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



да это я думаю практически везде такое вытворяют, еще часто встечается, что первые дни, иногда недели человека по разным ивс, кпз катают, прячут, чтоб ни родственники, ни адвокаты не нашли, чтоб по скорому выбить из человека всё, что им нужно
а у нас, например, по одному эпизоду единственное доказательство - экспертиза, которая не проводилась вообще, да еще какая - запаховая, какая-то ментокрылая шавка что-то там унюхала на такой вещи, на который запаховый след, как ни крути, остаться не может никаким образом, да и никакие запаховые следы мусора не брали, так от фонаря написали, а судья - подруга верная, ясен хрен во внимание приняла, причем "особо внимательно" , с мусорским пониманием к делу отнеслась

Сообщение отредактировал Мица - 31.1.2010, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 23.5.2009, 9:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



ДА, вся это судебная хрень работает на руку ментам. они не хотят доказывать что либо , есть факт на бумаге липовой, им этого достаточно что бы судьбу человека опредилить .
мой приятель на МИТИНСКОМ рынке однажды купил телефон , оказалось после что краденый . у телефона есть в прошивке свой код , он симку с свою воткнул . менты пробили и вышли на его данные. дальше вобщем арест , начали проводить опознание ! завели в комнату и рядом поставили еще 3-х. вольных человек , все чистые окуратные, а его поставили после нескольких суток , не бритого , лохматого , ботинки без шнурков. вроде и комплекция совпала , терпила указал пальцем на него. следак радовался что все у него сростается. приятель в отказ , деваться некуда 51ст , берет, на суд привезли а попал на пред праздничный день , судья бухая, в зале ни кого подходит и говорит ну чего 2года тебе хватит ? он так чуть и не упал. ведь так кому скажеш не поверят. короче итог , что срок ему в лепили. и над этим по работали красные морды.

Сообщение отредактировал Мица - 31.1.2010, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 23.5.2009, 10:21
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



так с этими телефонами сейчас у многих людей проблеммы, имей (код) телефона пробивают на раз-два, другое дело, что большенство терпил не обращаются к красноперым, обращаются в основном, если дорогой телефон, бывает до смешного доходят - по делюге все чисто (не телефона кража, а другое что-то), ни одной зацепки, а на этом имее пробивают и прессуют до победного, так что от этих телефонов столько пользы, сколько и вреда.
а по-поводу опознания, тоже вот такая ситуация была у знакомого, завели на опознание, а следак свидетелю сразу говорит, "это ж вот этот, правильно?" потом, когда в суде был кипеш по поводу этого эпизода, так что-то резко эта свидетельница ушла с места работы, выехала жить в другой город, короче не найти её

Сообщение отредактировал Мица - 31.1.2010, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 15:14