Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше отношение к потерпевшим,жаль ли нам их?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ангел
Конечно у нас образ настоящего мужчины состоит в том,что он никогда не изменит,не предаст,не причинит боль...Но в нем есть еще какие нибудь недостатки...и еще..и еще...
К чему разговоры о том,что "Макс,а ты хоть представляешь,что такое умерать от холода в очереди на свиданку?Таскать тяжелые передачи и т.д."
Ну и не дай Бог ему через это пройти...А мы...Мы сами этого хотим!!!Сами едем,тащим и страдаем!!!Сами плачем от того,что все не так как мы хотели!И любовь совсем не та!!!А чтобы не причинять такую боль любимому человеку,то надо сразу говорить кто ты и что ты!Чтобы человек знал,что может выйти и либо готовился к этому,либо не соглашался на такую жизнь!А когда женщина узнает уже в последний момент,что ее любимый мужчина преступник как можно назвать такого мужчину?И о каких чувствах он думал на тот момент,когда все скрывал?Чьи чувства он берег?
Они садятся,а мы либо ждем либо уходим от них (и при этом остаемся шлюхами и тварями для них),но это наш выбор.
А то,что многие потерпевшие Макс,ты не прав...Ты мужиком родился?Очень здорово!Только вот какие у вас заботы?В армии отслужить,да денег в семью зарабатывать. И то не все это делают.А нам?И детей рожать и домашний очаг оберегать,и лелеять вас и приголубить не забыть!Так еще и спорить незя,а то сразу в ранг плохой жены понизят!Так при всем при этом еще тоже было бы неплохо денег в дом приносить,я и лошадь я и бык я и баба и мужик.От этого мы наверно и правда потерпевшие.А те женщины которые не согласны с такими устоями-не правильные и стервы!
Да и вообще,чтобы вы мужики без нас делали?! biggrin.gif
Макс
Ангел, не знаю, что бы там делали мужики, я не мужик. Я мужчина. Ни от кого никогда зависим не был (мать в моём детстве не в счёт, имею ввиду сознательную жизнь), тем более от женщин. Даже в бытовом плане, нет ничего такого, чего бы я не мог без женщины сделать по хозяйству. Мне это не западло.
Козырять замерзанием и родами, ну это да. Козыряйте. Дай Бог чтоб оценены были жертвы эти. Сами себя жалеете - базара нет. Но это всё опять же, мой тезис не опровергает ни коим образом. Уподобляться не буду, с описанием адских мук и страданий, которые довелись непосредственно мне, не говоря уж о всей порядочной части мужского населения. Даже когда и говорю о чём-то подобном, то в юмористической манере, потому как саможалением заниматься не склонен. Сам себе дорогу выбирал.
А вообще, разговор приобрёл статус банального ведения войны полов. Я этого не сторонник. Своё мнение выразил, ни одного убедительного и аргументированного возражения не услышал, от взаимной грубости воздержался. Поэтому, вы уж простите, дальнейшие тёрки на тему " Вы гады, нам, СВЯТЫМ, всю жизнь загубили" считаю для себя ненужными и утомительными.
Анюта
Вроде начали про отношение к потерпевшим, а опять пришли к тому, какие мы бедные и несчастные, и как нам тяжело. Я тоже видела это все - и суды ждала часами на холоде, и было время, что передачи тоскала, и ребенка родила. но ни разу даже не подумала, что он теперь мне благодарен должен быть. Я люблю этого человека, и для меня счастье - что он есть в моей жизни. Да, тяжело без него, да плохо, но главное для меня - что он живой. И ни когда ни считала ни деньги, туда отвезенные, ни ночи, которые не спала, ни то, сколько плакала. Может пора прекращать то, что каждый разговор сводится к тому, как мы страдаем. Девушки, мы сами это выбрали.
Ангел
Цитата(Макс @ 8.10.2008, 13:08) *
Ангел, не знаю, что бы там делали мужики, я не мужик. Я мужчина. Ни от кого никогда зависим не был (мать в моём детстве не в счёт, имею ввиду сознательную жизнь), тем более от женщин. Даже в бытовом плане, нет ничего такого, чего бы я не мог без женщины сделать по хозяйству. Мне это не западло.
Козырять замерзанием и родами, ну это да. Козыряйте. Дай Бог чтоб оценены были жертвы эти. Сами себя жалеете - базара нет. Но это всё опять же, мой тезис не опровергает ни коим образом. Уподобляться не буду, с описанием адских мук и страданий, которые довелись непосредственно мне, не говоря уж о всей порядочной части мужского населения. Даже когда и говорю о чём-то подобном, то в юмористической манере, потому как саможалением заниматься не склонен. Сам себе дорогу выбирал.
А вообще, разговор приобрёл статус банального ведения войны полов. Я этого не сторонник. Своё мнение выразил, ни одного убедительного и аргументированного возражения не услышал, от взаимной грубости воздержался. Поэтому, вы уж простите, дальнейшие тёрки на тему " Вы гады, нам, СВЯТЫМ, всю жизнь загубили" считаю для себя ненужными и утомительными.

Макс,я и не жалела не себя не остальных девушек.
Читаю в твоем посте да и не только в этом,силу мужчины...Приятно,знаешь ли,что есть такие мужчины.
Не сомневаюсь,что и тебе от жизни досталось,но я не козыряю своими поступками в отношении своего мужчины.Я знаю,что и без моих слов он это ценит.Я и не собиралась играть в войнушку)))
Макейка
Цитата(Макс @ 8.10.2008, 11:27) *
Ну, уважаемые женщины, я же сказал что заслуг ваших никто не умаляет. Ваши душещипательные истории заслуживают внимания и сочувствия, но они лишь подтверждают мой тезис. Были б у меня полномочия - канонизировал бы каждую по отдельности. И это, не мне вас судить? Бред какой. Ко мне термины подобного рода неприменимы. Что касается комплексов, на которые такой тонкий намёк просквозил, то если вам так легче будет, считайте что я весь из них состою. Гыы.
А вообще, зря ругаетесь. Меня женский пол любит, несмотря на разногласия. Я ж хороший.

Слава богу у вас таких полномочий нет!))) Никто и не говорил что любят тебя или не навидят, так же высказали свою точку зрения, и душещипательных историй никто не рассказывал, я пример привела, и спросила как тогда быть в этой ситуации, ответа не последовало ну бог с ним, я знаю как быть, да и касается эхто только меня и моего мужа!
И вообще что вы все с ног на голову вертаете, никто не говорит что женщин надо канонизировать за те или иные поступки, дейсвительно хочет стоять на холоде-так это ее выбор личный, хочет родить тебе ребенка так не для того чтобы ее благодарили потом всю жизнь, никто на это не намекал.

Цитата(Анюта @ 8.10.2008, 13:23) *
Вроде начали про отношение к потерпевшим, а опять пришли к тому, какие мы бедные и несчастные, и как нам тяжело. Я тоже видела это все - и суды ждала часами на холоде, и было время, что передачи тоскала, и ребенка родила. но ни разу даже не подумала, что он теперь мне благодарен должен быть. Я люблю этого человека, и для меня счастье - что он есть в моей жизни. Да, тяжело без него, да плохо, но главное для меня - что он живой. И ни когда ни считала ни деньги, туда отвезенные, ни ночи, которые не спала, ни то, сколько плакала. Может пора прекращать то, что каждый разговор сводится к тому, как мы страдаем. Девушки, мы сами это выбрали.

И кто это к этому пришел, я не приходила, и изначально если вы прочитаете первые посты там написано именно это, что если мы выбрали ждать своего близкого, то это наш выбор и ждем мы его не для того чтобы потом слушать хвалебные оды в нашу сторону, а потому что любим и принмаем таким какой есть, так что не надо! Я что то не увидела не одного поста чтобы кто то сказал, я родила ему ребенка а он мне не благодарен, вы о чем? Тут вообще даже вопрос об этом не стоит, все прекрасно понимают что и как, и деньги никто не считает и дни и очереди, тольк если дни до встречи, так что вы абсолютно не правы никто не сводит тему к тому как мы страдаем!
Макс
Женщины, дорогие. Жёны, Девушки, Матери. Ну устал я повторять что в ваших бесценных поступках вас никто по достоинству и значимости умалить не пытается. Да, тяжело вам. Да, святые вы (реальная часть) в ожидании и верности своей. Но не за это я базар вёл. Я сказал. что по природе своей основная женская часть потерпевшие. Но не с презрением я это сказал, а с сожалением (с жалостью не путать), отвечаю. Потому как эта тенденция не есть показатель несостоятельности по жизни как Человека, а показатель бед и лишений, которые на долю вашу выпадают (в которых зачастую, но не всегда, мы виноваты), и показатель природы вашей (не спорьте, не докажете обратного). А вы в каждом моём предложении сарказм неблагодарности выискиваете.
Ну так оно, у меня, к примеру. Теперь еще скажите, что живу неправильно, раз от помощи женской независим.
Чтоб точку для себя окончательно поставить, в байде этой разбушевавшейся (свою часть вины не отрицаю) - смиренно прошу пардона, что мнение своё устоявшееся вам выразил. Может и не надо было этого делать, но это врождённое, ничего не поделать. Я всегда при своих.
Всех Вам Благ.
Ева
А я вообще только сейчас, прочитав название этой темы,задумалась о своём отношении к потерпевшим...
Презрение. К тем, кто не смог ответить иначе как через ментов.
Презрение. К тем, кто на суде глаза поднять не мог, но всё же бормотал показания.
Презрение. К тем, кого мне не может быть даже жаль...
Это коротко!

А уж потерпевшей себя точно не считаю!!!
Рожать детей - это счастье!
Иметь возможность хоть чем-то помочь - счастье!
И сумки я тяжёлые не таскаю - слава Богу, есть кому этим заниматься!
И если мёрзну, то это мой выбор. И если жду - то это тоже мой выбор.
И не терплю я трудности, а преодолеваю.

И хотя бы сейчас, на какой-то момент, могу позволить себе считать себя сильнее его, моего самого сильного мужчины (ИМХО). Потому что я могу, а он нет... Это тоже больно.
Марго
Цитата(Ева @ 8.10.2008, 15:45) *
А я вообще только сейчас, прочитав название этой темы,задумалась о своём отношении к потерпевшим...
Презрение. К тем, кто не смог ответить иначе как через ментов.


Ева, это только к конкретно вашим потерпевшим или ко всем по жизни?
Ева
Цитата
Ева, это только к конкретно вашим потерпевшим или ко всем по жизни?


Конкретно к "нашим"! biggrin.gif

А надо было по жизни разложить?
Да, блин, сил душевных не хватит обо всех думать. Вот скажи, кому-нибудь из терпил меня жаль??? Ну хоть кому-нибудь? Или тех матерей, что часами стоят на морозе? Да они проклинают тех, кто вырастил "таких" сынков.
А если пострадает кто-то из моих близких? Буду сочувствовать, также как в случае любой неприятности, помогать, в силу своих возможностей.

Случаи разные бывают, конечно, если бы от рук моего мужа пострадали пенсионерки и инвалиды, возможно, я бы тоже им помогала, а он не был бы уже моим мужем.
А так... Говоря за нашу жизнь, разделяю его взгляды, убеждения.

Солнечная, я бы тоже с Максом поспорила, если бы на себя примерила его слова, близко к сердцу приняла. Не думаю, что он говорил о тебе, обо мне или о своей матери.
Когда говорят, что все девчонки бляди я же не начинаю вопить, что я порядочная или у меня подруги порядочные. Логическая ошибка обобщения. Каждый рассуждает в силу своего жизненного опыта. Мы ведь тоже иной раз поддакнем, на фразу: все мужчины сво... И это тоже не говорит о том, что сволочи наши мужья.
vatar
Интересные мысли тут проскакивают...Мол потерпевшие-это презренные люди,а гопота их покалечившая,к примеру,чуть не святые.А куда обращаться простому ограбленному и покалеченному человеку?К знакомым бандитам?У всех ли есть возможности?Ладно Макс,он человек,приближенный к определенным кругам,как можно понять.Еу легче проблемы решить проще.Без заяв и судов.
А никто и не задумался,что многие так называемые терпилы для общества куда более полезные,чем бандюганы,живущие в зоне на налоги этих терпил?Давайте уж лучше по Шариату,как в Саудовской Аравии,например.Украл-тебе и отрубят кисть руки.И преступность там практически отсуствует.
Ибо все знают,раз пойман на месте,то слово муллы главнее любого адвоката.Да у мусликов и нет там почти что адвокатов.Я еще как-то могу тех,у кого близкие сидят за то,что вступились за честь и здоровье близких и переусердствовали.А кто убивал и калечил ради выгоды икогда не пойму.
Любая страна держится на простом человеке,так называемом терпиле.Это надо помнить.
А не впрягаться тут за урлу и гопников.
ALBA
vatar..рыба гниёт с головы...наведут порядок в школах,перестанут давать зелёный цвет наркотрафику,алкоголизму детскому,будет государство относится к молодёжи -как не к "терпиле презренному"-гопников то не будет,единицы хулиганить будут..и что,много ли "преступников" законно по делам их осудили?да нет-никто за ваших дочерей и сыновей не будет себя жизни лишать из милиционеров,прошли те времена и жалеть не пожалеют..вот письмо пришло в организацию правозащитную:убили бабушку - в первую очередь менты раскручивают версию- близкие родственники конечно-ну посадили этого мужчину в кпз..сломали ему коечто"нечаянно" он пишет-нев жизнь к этим колам больше не обращусь!! справедливости и помощи захотел вишли,а вместо того,что бы настоящих убийц по гор.следам искать-тупо из терпилы (бо обратился)выбивали показания..нет уже - прошли те времена Жегловых и Шараповых-забудьте о них-время ушло...
Макс
Кома, будь добра, удали мой предыдущий пост. Что-то я грубанул.
Ватар, не поверишь, но рад тебя видеть. Искренне. Не потому, что мне покусаться нескем, а потому что голова у тебя не броня, и ты понять можешь, при нормальном объяснении.
Вот смотри: есть потерпевшие, а есть терпилы. На первый взгляд одно и то же, но не совсем. Когда мы двигались конкретно по долгам, то тех, кто к нам обращался, мы промеж собой звали потерпевшими. Так оно и есть, по сути. Коммерсанты, которых швырнули партнеры (основная масса), и простые люди, которые кому-то в долг давали, но шел невозврат, и так далее. Так вот, те, кто обращался к нам, те были потерпевшими. Те кто ломился к мусорам - терпилы. Шли к нам, когда знали что правда сто в гору за ними, так как в процессе всегда выясняется, действительно ли этот долг имеет место быть, выслушав не только обратившегося. И с благословления двигались, то есть порядочность с нашей стороны гарантирована. Да и должники рады были - проценты, счетчики, прочие порождения беспредела нам всегда западло были. А мусора сами знаете как вопросы подобного рода решали и решают.
Это я к чему. К тому, что потерпевшим может оказаться практически любой, кто сам за себя постоять не может. Избили гопники мать авторитетного товарища. Она кто? Она потерпевшая от беспредела. Мы решали вопрос. Обратись она к ментам - ничего зазорного для женщины в этом нет, тем более пожилой - ну что ж теперь, стала бы терпилой. Но гопники не стали бы от этого более уважаемыми. Вопросы терминологии.
Теперь вопрос отношения. Презренны ли терпилы (для меня, к примеру) - сто в гору, потому как ни один порядочный человек от меня не потерпел. Я знал, с кем имел дело. Здесь даже не вопрос того, что я неебаться Робин Гуд, а помимо всего и коллектив такого не одобрил бы. А это нехорошо. Западло быть терпилой - позор и презрение, но кому? Понятное дело что я не призываю жить понятиями сантехников, уборщиц и менеджеров различных - на ком жизнь страны держится. Западло тем, кто, как в поговорке говорится, груздем назвался, и в кузов полез. То бишь уголовному элементу, принявшему Воровское как закон своей жизни. Почему этого элементарного не понимает основная масса - не догоняю.
Ева
Цитата(Макс @ 9.10.2008, 22:48) *
Теперь вопрос отношения. Презренны ли терпилы (для меня, к примеру) - сто в гору, потому как ни один порядочный человек от меня не потерпел. Я знал, с кем имел дело. Здесь даже не вопрос того, что я неебаться Робин Гуд, а помимо всего и коллектив такого не одобрил бы. А это нехорошо. Западло быть терпилой - позор и презрение, но кому? Понятное дело что я не призываю жить понятиями сантехников, уборщиц и менеджеров различных - на ком жизнь страны держится. Западло тем, кто, как в поговорке говорится, груздем назвался, и в кузов полез. То бишь уголовному элементу, принявшему Воровское как закон своей жизни. Почему этого элементарного не понимает основная масса - не догоняю.

Потому, наверное не понимают, что говорят все о разном и каждый о своём.
Продолжать обсуждение этой темы в данном контексте, всё равно что открыть тему на форуме: "Кто ты по жизни?" И начать филосовствовать о жизни и о роли каждого из нас.
Надо чётко обозначить и разграничить понятия "потерпевший", "терпила", "вор", "преступник" у каждого свои представления.
А о гопниках, работягах и прочих - тема отдельная. И, конечно никто не уважает беспридел, всем может быть жаль потерпевших, пострадавших.
Уже писала, но почему я должна как-то иначе, чем с презрением относиться к людям, которые считая себя авторитетами в преступном мире, писали показания, кивали на суде? (и такое бывает). Эти люди не случайно мимо проходили. И ни одного порядочного среди них нет, объективно.
ALBA
Вот ещё пример-банда "черных риелторов" в число которой входили :менеджеры-на которых" страна держится",нотариусы,и менты- с их непостредственным участием потерпевших заствляли молчать-каким образом? да просто убивали если что,а дела закрывали ..а вы говорите- защитят вас,никто не защитит,кроме вас самих.
Присутствовала при откровенном разговоре..спрашивают у мента:ну вот погонят тебя из рядов(а вы не забывайте,что сейчас туда идут в основном после армии и те ,кто не состоялся в жизни,(быдло тупое принимают )что ты будешь делать -профессии никакой нет ,он отвечает:а чо-грабить ,убивать пойду-семью то надо кормить..крышуют сутенёров,на детскую проституцию-глаза закрывают,единицы честных-практически нет их,да наплевать они хотели на ваши проблемы..деньги считать научились,власть мал-мало есть,пистолет дали....а совесть-уже не учат этому..всё-так что главное,дело закрыть побыстрее,что бы показатели не портить,а лучшее ещё - на вас же всё и повесить или на того,кого первым взяли и кто не выдержал побоев или просто испугался..хватит уже представлять народ дураками а ментов -рыцарями без страха и упрёка.Чесслово,кок будто телик не смотрите,газеты не читаете,никто у вас срок не отбывает,на допросах не были или в СССР остались душой и телом)
Макс
Евген, благодарю, но с дамскими нападками справляюсь. Ты бы по теме отписал лучше, за терпил и потерпевших - как сам считаешь.
Ева, четкого разграничения не получится, сама понимаешь. Даже если дать чёткое определение каждому термину, то всегда найдутся те, кто этого не примет. Это всё равно что я буду объяснять обывателю, что я не бандит, и никогда им не был. Им что Вор, что егор, что косить, что ебать просить, что подковы гнуть, что в жопу вдуть. Так что приходится оперировать тем, что имеем, конценсусы изыскивать. Можно, конечно, упереться, как парнокопытное. Сказать: я прав, так как прав всегда. Моя позиция и терминология единственно правильные и отражающие реальность. Или послать все к едрени-фене, и плюнуть. Только так неинтересно. Интересно обосновать за свою позицию тому, кто в другом мире и измерении живёт, причём не насаждая свою точку зрения, а обосновывая, понятным ему языком.
Альба. Понятно, что к легавым лучше не ходить, даже рядовым обывателям, которым и потерпевшими, и терпилами быть не западло. Понятно, что у мусоров к ним презрения не меньше, чем у меня к буйволам терпильным, которые из себя порядочных карячили. Ясен корень, что там, где можно лавэ откусить, всегда красненькие принюхиваются, а при случае кусают. Ватар стремится в мыслях к идеальному обществу, где есть только белое и чёрное. В отношении нашей горячолюбимой Родины-Мамы - это утопия.
И вообще, терпила, помимо внешних признаков (юридических, протокольных, понятийных - любых), имеет конкретный, внутренний - состояние души. Терпила всегда ноет, всегда жалуется, надеется на всесильную власть (похер какую) и не способен зам за себя постоять, причем жалость к самому себе пересиливает все остальные людские эмоции. За себя он постоять не может не потому, что здоровья нету, или связей там, а потому что он по природе своей овца. А овца надеется на защиту псов. Несмотря на то, что эти псы его самого сожрать могут. Такие дела.
А потерпевший - жертва обстоятельств. Он и не боится особо, просто вышло так. Не фарт. И что делать не знает. Пытается даже самостоятельно порешать что-то, но не его это, и силёнок недостаточно. Но в отличии от терпилы нет в нём злобной и паскудной мстительности. Адекватный ответ его вполне устроит. Вот и всё.
koma
Всё, что написано вверху - для меня всё это лишь слова и пустые фразы!
Я присутствовала на судебном процессе, как близкий, потерпевший человек, терпила, как Вы говорите.
Не вижу в этом никакого позора и унижения, когда один нелюдь, недочеловек (в своей собственной квартире) жестоко с извращениями, полного цинизма, мучительно долго с наслаждением, убивал и истязал моего родного и близкого друга в течение 36 часов!!
Когда 14 суток, Прокуратура не давала никаких сведений, когда труп при наличие документов о личности валялся в общем морге в отвратительных условиях. И не одно должностное лицо не сообщило родителям о убийстве их сына???
Здесь только дикая боль утраты и несправедливости, когда хоронишь в закрытом гробу, а тело завернуто в пакет, и нет возможности попращаться по-христиански!
Люди! Может, я чего-то не понимаю в этой жизни??? Объясните мне Вашу логику...
ALBA
кома-я сочувствую тебе..и поверь,мне не реже приходилось присутствовать на похоронах близких мне людей,ушедших из жизни не всегда умиротворённо в своей постели...а также из тюрьмы забирать тело,когда хоронишь вдвоём..а они ржут"должостные лица",мол быстрее давайте,скажите спасибо,что выдали тело,и чтобы слёз им не показать в берёзу уткнёшься головой и молча прощаешься..про боль и т.п..это будет всегда..нет здесь бездушных людей..
речь была о личном отношении к этому понятию "терпила",о и об отношении к правохранительным органам,а не о нелюдях- жаль что вендетту не узаконят

ну вот не пойду заявление писать если что,и свидетелем не буду-не хочу, хватит и без меня им "работы" бедным "защитникам")

а то что уродов моральных хватает по ту сторону колючки -да из безличь там,никто не спорит и никто именно нелюдей не защищает-каждые имеет право на личное отношение,только и ментам не буду плакаться-лучше правда Богу молится,а не их умолять о помощи
koma
Цитата(ALBA @ 10.10.2008, 15:46) *
кома-я сочувствую тебе..и поверь,мне не реже приходилось присутствовать на похоронах близких мне людей,ушедших из жизни не всегда умиротворённо в своей постели...а также из тюрьмы забирать тело,когда хоронишь вдвоём..а они ржут"должостные лица",мол быстрее давайте,скажите спасибо,что выдали тело,и чтобы слёз им не показать в берёзу уткнёшься головой и молча прощаешься..про боль и т.п..это будет всегда..нет здесь бездушных людей..
речь была о личном отношении к этому понятию "терпила",о и об отношении к правохранительным органам,а не о нелюдях- жаль что вендетту не узаконят


ALBA! Может, ты и права по поводу вендетты и кровной мести!!!
Но, ведь диагноз нелюдь поставили Мы - пострадавшие, потерпевшие, исходя из содеянного и данного преступления. Это не прописано нигде в законе.
Следуя этой логики, такие же чувства испытывают терпилы в отношении преступлений наших мужчин, и также желают возмездия за причиненные страдания и справедливого суда.
ALBA
а МОЙ мужчина не нелюдь он Человек вот и всё ..где я написала,что про него кому то позволю так сказать и кто решил ,что он не Человек-суд что ли?
не надо утрировать и под одну гребёнку всех мести..я писала что уродов везде хватает..почему вы меня не слышите,а только себя-это уж я не знаю..
разбиралось понятие"потерпевший" и жаль ли нам их-тему посмотрите и кто как к этому относится в жизни-переубеждать меня-бесполезное занятие..честно.Сказала,ежели появится такое существо(тьфу-тьфу -не дай Боже..помолюсь и свечку за здравие поставлю-вот моё отношение ..сама в милицию не пойду-жаловаться ,заявления писать и подписывать ничего не буду,что не понятного....мм......?)

всё,тему закрою для себя,повторятся не хочу-одно и тоже писать..каждому в этой жизни своё ,я же никого не переубеждаю,соглашать не заставляю..мнение высказала,да и ладно..)
Моряк
Цитата(Макс @ 9.10.2008, 21:48) *
Кома, будь добра, удали мой предыдущий пост. Что-то я грубанул.
Ватар, не поверишь, но рад тебя видеть. Искренне. Не потому, что мне покусаться нескем, а потому что голова у тебя не броня, и ты понять можешь, при нормальном объяснении.
Вот смотри: есть потерпевшие, а есть терпилы. На первый взгляд одно и то же, но не совсем. Когда мы двигались конкретно по долгам, то тех, кто к нам обращался, мы промеж собой звали потерпевшими. Так оно и есть, по сути. Коммерсанты, которых швырнули партнеры (основная масса), и простые люди, которые кому-то в долг давали, но шел невозврат, и так далее. Так вот, те, кто обращался к нам, те были потерпевшими. Те кто ломился к мусорам - терпилы. Шли к нам, когда знали что правда сто в гору за ними, так как в процессе всегда выясняется, действительно ли этот долг имеет место быть, выслушав не только обратившегося. И с благословления двигались, то есть порядочность с нашей стороны гарантирована. Да и должники рады были - проценты, счетчики, прочие порождения беспредела нам всегда западло были. А мусора сами знаете как вопросы подобного рода решали и решают.
Это я к чему. К тому, что потерпевшим может оказаться практически любой, кто сам за себя постоять не может. Избили гопники мать авторитетного товарища. Она кто? Она потерпевшая от беспредела. Мы решали вопрос. Обратись она к ментам - ничего зазорного для женщины в этом нет, тем более пожилой - ну что ж теперь, стала бы терпилой. Но гопники не стали бы от этого более уважаемыми. Вопросы терминологии.
Теперь вопрос отношения. Презренны ли терпилы (для меня, к примеру) - сто в гору, потому как ни один порядочный человек от меня не потерпел. Я знал, с кем имел дело. Здесь даже не вопрос того, что я неебаться Робин Гуд, а помимо всего и коллектив такого не одобрил бы. А это нехорошо. Западло быть терпилой - позор и презрение, но кому? Понятное дело что я не призываю жить понятиями сантехников, уборщиц и менеджеров различных - на ком жизнь страны держится. Западло тем, кто, как в поговорке говорится, груздем назвался, и в кузов полез. То бишь уголовному элементу, принявшему Воровское как закон своей жизни. Почему этого элементарного не понимает основная масса - не догоняю.

Макс, разреши вопрос: Вот лично ты не считаешь тех людей которые к тебе обратились лохами? Давай тока на чесноту... По твоему рассказу получается так: постоять за себя не смог, обратился к вам....... в уголовном мире ЛОХ!!! Как говорится без лоха и жизнь плоха! Естественно неотносится к женщинам! Ну и вы же помогаете не из благородства, ведь так? В минусе не отсаетесь wink.gif
vatar
Макс,мне тоже приятно с тобой общаться и спорить.У нас разные понятия,но мы уважаем мнение друг друга.
Все ты правильно отписал.Но ты не будешь отрицать,что для многих,кому воровские законы,уж извини,что с маленькой буквы,превыше всего,с некоторым презрением относятся к простым людям.Для них они лохи,черти и так далее.Тем более никто из них не будет впрягаться за обычного работягу,которого кинули с зарплатой,например.
Менты в России врд ли лучше,это не обсуждаем.И так ясно,кто работает в мусарне.Но куда обращаться простому человеку?Я лично почему-то верю,что именно ты бы вписался за обманутого,но таких меньшинство.И что дальше?
Тогда надо создавать эскадроны смерти,как в Сальвадоре конца 70-х,когда уличную гопоту просто отстреливали,устав искать защиты у полиции.И надо понять,что если бы мусоров совсем не было,то среднестатическому простому человеку вообще было бы проблемно выйти на улицу и днем.Не так ли?
Тут и общество винят и правительство.А не начать ли с себя,воспитывая детей своих.Не убий,не укради,не возжелай жены ближнего своего...Ну и так далее.А то сейчас превалирует старый зековский принцип-умри ты сегодня ,а я завтра.Не так ли?У меня собственная теща полжизни по зонам,и статьи серьезные,не за кражу курицы,тем не менее она поступает именно по этому принципу даже с близкими.И я терплю это только потому,что своя,что хоть простых людей не обманывает.И то ладно.Итак ты,Макс,предлагаешь,если что,идти к ворам что-ли?
По моему,тебе бы родиться лет пятьдесят обратно.Сейчас воровские понятия в том виде,что были задуманы,не катят.
Да и кто видел эти понятия в виде свода законов,хотя бы типа Библии или Корана?Нет этого и каждый их,понятия,под себя переделывает.это и так понятно.Поэтому нельзя презирать человека,если он,может и по наивности,идет за помощью к ментам.Куда ему идти?
Моряк
Ватар насчёт библия и воров, ты не совсем прав! Ведь именно христос стал отбирать средства у богатых и отдавать нуждающимся! В зоне эту процедуру вполне может заменить общак! "с миру по нитке голому рубашка"
Евген
Цитата(Макс @ 10.10.2008, 16:06) *
Евген, благодарю, но с дамскими нападками справляюсь. Ты бы по теме отписал лучше, за терпил и потерпевших - как сам считаешь.

Макс, а понту отписывать если посты то удаляют , то переносят- вчера один с ответом Надежде перенесли, сегодня и второго поста неувидел...Но папробую всё ж ответить, в надежде слабой шо пост сохранится...ну хатя бы 24 часа!!! Была темка где-то похожая уже, писал я там... в кратце шо не сужу не тех, не других, особенно женщин одиноких и пожилых людей. Но уж если здоровый парень прёца в мусарскую типа защитите, то это для меня непонятно и неприемлимо и даже дико! Тут оппоненты могут хоть лоб разбить доказывая мне обратное, я не приму это никогда....Можете щитать шо я тугадум, но в маей башке это действительно не укладываеца unsure.gif !
Моряк
Цитата(Евген @ 10.10.2008, 16:58) *
Макс, а понту отписывать если посты то удаляют , то переносят- вчера один с ответом Надежде перенесли, сегодня и второго поста неувидел...Но папробую всё ж ответить, в надежде слабой шо пост сохранится...ну хатя бы 24 часа!!! Была темка где-то похожая уже, писал я там... в кратце шо не сужу не тех, не других, особенно женщин одиноких и пожилых людей. Но уж если здоровый парень прёца в мусарскую типа защитите, то это для меня непонятно и неприемлимо и даже дико! Тут оппоненты могут хоть лоб разбить доказывая мне обратное, я не приму это никогда....Можете щитать шо я тугадум, но в маей башке это действительно не укладываеца unsure.gif !

Странно что для взрослого мужика, это не может уложиться в голове blink.gif А если у тебя знакомый очень хороший, будет в ментовки работать? неужели ты к нему не обратишься если тебе в голову дубинал прилетит в подворотне?
Цитата
и даже дико

Странно ты рассуждаешь...... Каждый в праве бороться за свою честь, будь то обращаясь к Максу или же к ментам! Одно дело что они нихрена делать не хотят(менты).... но зато всё в рамках закона!
Евген
Цитата
А если у тебя знакомый очень хороший, будет в ментовки работать?
Моряк, ты ап чём blink.gif ?! Хороший знакомый для меня означает почти что друг! Я знакомства такие не завожу. Есть знакомые менты, но я -то знаю что это я им нужен, вернее мои руки, а не они мне. Хотя все как один говорят, обращайся еси чё, паможем biggrin.gif ! Да знаю я ещё и то, што это одни слова...Коснись дела, сами же мя и упакуют!
ALBA
.."начать с себя"-вот поэтому мои племянницы-до 14 лет не знали как автобусы ходят в городе,занимались музыкой,уроками и ходили в воскресную школу и на улицу после 18 часов - ни-ни,поэтому они золотые медалистки,поэтому одна уже в университете преподает - экстерном закончила школу только благодаря воспитанию нашей семьи,ну никак не общества.Ватар,как ты можешь судить о людях,не зная их жизни?Не переживай за нас - прекрасно знаем и как детей воспитывать и чему их учить - чужого в жизни не возьмут, и за кого отвечать в этой жизни перед самим собой,совестью и Богом,но только не перед Судом прогнившего ПРАВОсудия.Так что судить о чужой жизни только по тому что личное мнение не совпало по каким то причинам с Вашим-это просто несколько неверно..

а лозунг"умри ты сегодня,а завтра я" как никогда подходит к тем на ком "держится государство"- к чиновникам,заседателям думы,которы заказные убийства проворачивают из-за тёплого места под солцем..да и тем же менеджерам среднего звена,которые за карьерный рост - такие интриги сплетут,что остается только диву даваться..куда же их родители смотрели,когда таких вот моральных уродцев воспитывали..smile.gif
Моряк
Цитата(Евген @ 10.10.2008, 17:24) *
Моряк, ты ап чём blink.gif ?! Хороший знакомый для меня означает почти что друг! Я знакомства такие не завожу. Есть знакомые менты, но я -то знаю что это я им нужен, вернее мои руки, а не они мне. Хотя все как один говорят, обращайся еси чё, паможем biggrin.gif ! Да знаю я ещё и то, што это одни слова...Коснись дела, сами же мя и упакуют!

ну ведь не все такие как ты.... а если мент тебе жизнь спасёт?
У меня есть знакомый ФСБэшник, правда живём мы в разных городах, дак я к нему обращаюсь иногда! ну так, по мелочам... человека найти, или же мента наказать rolleyes.gif Ну щас не об этом, я лишь хотел сказать что неровняй всех под одну метлу!
vatar
Цитата(Моряк @ 10.10.2008, 16:48) *
Ватар насчёт библия и воров, ты не совсем прав! Ведь именно христос стал отбирать средства у богатых и отдавать нуждающимся! В зоне эту процедуру вполне может заменить общак! "с миру по нитке голому рубашка"


Братишка,приведи пример из Библии,где указывалось,что Христос что-то у кого-то забирал!
Моряк
Цитата(vatar @ 10.10.2008, 18:06) *
Братишка,приведи пример из Библии,где указывалось,что Христос что-то у кого-то забирал!

Ватар, ну можт я неправильно выразился, не забирал....... блин я непомню точных примеров(библию читал очень давно) но смысл я этого хорошо запомнил: "Христос первый кто начал собирать Котел. Он собирал у богатых, Насущное, и раздавл тем кто нуждаеться..."
Евген
Цитата
.. а если мент тебе жизнь спасёт?
это фантастика... ну или пачти фантасика!
Цитата
У меня есть знакомый ФСБэшник,

Представляешь, у мя тоже biggrin.gif ! Один знакомец с работы папёрсо к нему с просьбой памочь с правами, которых его лишали 4 раза за управление мотоциклом в нетрезвом виде....Мало того, прав на управление у него отродясь и небыло, уж чего его там эти ослы лишали я не знаю laugh.gif ! Так вот он пашёл всё же учитьсо и сдавать на эти права, ГБист его заверил шо всё пучком, отучилсо он, сдал и...тут в компе всплывает шо он лишён прав...Вот такая маленькая на первый взгляд история, но она показывает всю ихнюю сучность...Ну неподписывался бы сразу, сказал бы типа не до тебя, отвали! Так ведь нет!!! Не отказал...отзывчивый такой мусарок laugh.gif !
vatar
Цитата(ALBA @ 10.10.2008, 17:27) *
.."начать с себя"-вот поэтому мои племянницы-до 14 лет не знали как автобусы ходят в городе,занимались музыкой,уроками и ходили в воскресную школу и на улицу после 18 часов - ни-ни,поэтому они золотые медалистки,поэтому одна уже в университете преподает - экстерном закончила школу только благодаря воспитанию нашей семьи,ну никак не общества.Ватар,как ты можешь судить о людях,не зная их жизни?Не переживай за нас - прекрасно знаем и как детей воспитывать и чему их учить - чужого в жизни не возьмут, и за кого отвечать в этой жизни перед самим собой,совестью и Богом,но только не перед Судом прогнившего ПРАВОсудия.Так что судить о чужой жизни только по тому что личное мнение не совпало по каким то причинам с Вашим-это просто несколько неверно..


Я не Господь Бог,чтобы судить кого-то.Но и ангелов из уголовников делать не надо.Про депутатов промолчим...
Вообще-то давно уже сказана одна хорошая мысль-народ имеет таких правителей,каких он заслуживает.Это так,к слову.Особенно актуально длявсех стран бывшего СССР.Ну а судить о людях можно по делам их,вполне.
я свое мнение не вычитал в прессе,это чисто жизненный опыт.ЧЕм же это те,которые грабят и калечат лучше тех,которые работают или служат?Я вот не думаю,что кто-то из зеков отдал бы другому свой дыхательный аппарат в затопленном отсеке или полез бы в огонь вытаскивать товарища из горящего танка.Приходилось много общаться с отсидевшими,нормальных людей,в общепринятом понимании,среди них очень мало.А мы тут видите ли терпил презираем...

Цитата(Моряк @ 10.10.2008, 18:10) *
Ватар, ну можт я неправильно выразился, не забирал....... блин я непомню точных примеров(библию читал очень давно) но смысл я этого хорошо запомнил: "Христос первый кто начал собирать Котел. Он собирал у богатых, Насущное, и раздавл тем кто нуждаеться..."


Христос ни у кого ничего не собирал.Он просто несколькими булками хлеба и несколькими рыбами смог накормить толпу голодных людей,если попроще говоря.Ты еще скажи,что он общак замутил... rolleyes.gif
Евген
Цитата
Я вот не думаю,что кто-то из зеков отдал бы другому свой дыхательный аппарат в затопленном отсеке или полез бы в огонь вытаскивать товарища из горящего танка.

В отношении мусаров, я тоже не льщу надеждой что кто-та из них разбежица памочь, а тем более как ты гришь, отдать свой дыхательный аппарт.
Моряк
Ватар, поверь в зонах, если не такая система как у Христа, то в какой то степени похожая! А сколько случаев, когда люди заезжают в хату, а у них..... (вспомнил поговорку про Латыша) И их геют с Общ. дают все необхадимое! Да и вообще мне кажется разговор у нас с тобой не по теме пошёл, начали с терпил, заканчиваем Богом... я лишь хотел тебе сказать что не всё что связано с тюрьмой протеворечит библии!
vatar
Цитата(Евген @ 10.10.2008, 18:21) *
В отношении мусаров, я тоже не льщу надеждой что кто-та из них разбежица памочь, а тем более как ты гришь, отдать свой дыхательный аппарт.


Про мусоров и так ясно.Не о них речь...Мы о потерпевших или как там их,терпилах...Из -за которых риальных патсанов принимают менты-пидарасы...Как там в одной песенке было...

Цитата(Моряк @ 10.10.2008, 18:24) *
Ватар, поверь в зонах, если не такая система как у Христа, то в какой то степени похожая! А сколько случаев, когда люди заезжают в хату, а у них..... (вспомнил поговорку про Латыша) И их геют с Общ. дают все необхадимое! Да и вообще мне кажется разговор у нас с тобой не по теме пошёл, начали с терпил, заканчиваем Богом... я лишь хотел тебе сказать что не всё что связано с тюрьмой протеворечит библии!


С Бога как раз начинается все...Согласен,что неимеющему ничего помогут...Не везде,конечно.
Но и в обычной жизни так же.А насчет терпил...Потерпевшим или пострадавшим от рук уебанов может стать любой.
Вот и делайте выводы господа и товарищи...
Ева
Цитата
Следуя этой логики, такие же чувства испытывают терпилы в отношении преступлений наших мужчин, и также желают возмездия за причиненные страдания и справедливого суда.

koma, мне очень жаль, если твой мужчина отбывает срок за преступление подобное описанному тобой...
Цитата
Приходилось много общаться с отсидевшими,нормальных людей,в общепринятом понимании,среди них очень мало.А мы тут видите ли терпил презираем...

vatar может и мало, но и на воле не так часто встретишь героев, да и просто порядочных людей. За всех отсидевших не говорю, за всех потерпевших тоже. Не моё дело судить и тех и других. Говорю конкретно, за то что знаю.
Маньяк истязает и убивает жертву. Гопники отнимают сумки у женщин. Пьяный шофёр уезжает с места ДТП, не оказав жизненно необходимой помощи пострадавшему. И т.д. Подобные ситуации у любого нормального человека вызывают осуждение к преступнику и сожаление к потерпевшему. Ни о каком презрении, в случае обращения близких в правоохр. органы речь не идёт. (помогут ли им там тоже неизвестно).
Несколько человек зовут на встречу одного. Прихоят с ножами, к примеру, а он стреляет. Потерпевший, сразу же в больнице даёт показания на того, кого сам обещал недавно убить. Что испытывать к нему? Жалость? Бедный оказался слабее? Надо было больше народу с собой привести!? Что ж реакции никакой, хоть бы пырнуть успел?... Как на суде смотреть на него? Кто он? Потерпевший или терпила? Терпила презренный.
Как ещё объяснять, люди? При чём здесь Библия? Вы что не понимаете простых истин о чести, достоинстве? Не будет уважающий себя, уважаемый человек подростков по подъездам насиловать. И гопники это другое совсем.
Не будет жена уважаемого человека по судам таскаться, теприлить. За неё всегда есть кому постоять. Поэтому мы так рассуждаем.
Простому народу не к кому обращаться. Понятно. Но и я простой народ. У меня на лбу ничего не написано и в лицо все знать не могут. Осторожнее надо быть. И готовым ко всему. Отдавайте сыновей на спорт. Встречайте дочерей со школы. Положите хоть что-то колющее в карман. Уповайте на Бога, расчитывайте силы.
Откуда столько ненависти? Мы презираем тех кто недостоин другого отношения и вы презирали бы их если бы знали. А вы ненавидите всех... И даже нас, за то что презираем...
Макс
Всё, что написано вверху - для меня всё это лишь слова и пустые фразы!
Я присутствовала на судебном процессе, как близкий, потерпевший человек, терпила, как Вы говорите.
Не вижу в этом никакого позора и унижения, когда один нелюдь, недочеловек (в своей собственной квартире) жестоко с извращениями, полного цинизма, мучительно долго с наслаждением, убивал и истязал моего родного и близкого друга в течение 36 часов!!
Когда 14 суток, Прокуратура не давала никаких сведений, когда труп при наличие документов о личности валялся в общем морге в отвратительных условиях. И не одно должностное лицо не сообщило родителям о убийстве их сына???
Здесь только дикая боль утраты и несправедливости, когда хоронишь в закрытом гробу, а тело завернуто в пакет, и нет возможности попращаться по-христиански!
Люди! Может, я чего-то не понимаю в этой жизни??? Объясните мне Вашу логику...

Кома, вот именно, что для вас это слова и пустые звуки. У тебя человека убили, в особо циничной форме, а ты сидишь, и СЕБЯ жалеешь - похоронить не смогла, попрощаться не смогла, не знала ничего долгое время, дикая боль утраты - опять же у тебя. Дико это для меня. Несправедливость - опять же в отношении кого? Ясен хрен, в отношении себя, любимой (по христиански попрощаться не смогла).
Но, ведь диагноз нелюдь поставили Мы - пострадавшие, потерпевшие, исходя из содеянного и данного преступления. Это не прописано нигде в законе. - вот именно. Вы только диагнозы ставить горазды. Плакать, причитать и жаловаться. В законе это не прописано, верно. Значит, руководствуетесь собственным чувством справедливости. Только странное оно у вас какое-то - обозвали нелюдем, и дальше рыдать.
Это говорит о чём? О том, что прав я в тезисах своих, которые для тебя пустым звуком являются.
Ватар, приветствую. Но ты не будешь отрицать,что для многих,кому воровские законы превыше всего,с некоторым презрением относятся к простым людям.Для них они лохи,черти и так далее - отрицать не буду, разные персонажи встречаются. Начну с того, что если отталкиваться от твоего утверждения, как от верного, то это взаимно. Каждый зек, уголовник, криминалитет, да даже невинно осужденный - для обывателя кто? Правильно, "уголовная мразь", "подонки", "отбросы", "урла" и так далее. Независимо, кто он по жизни, чего придерживается и чем дышит. Не так разве? Да хорош, это ж очевидно. Но, как обычно, имеется НО. Каждый, кто придерживается Воровского, вырос где-то. В каком-то дворе, в каком-то населённом пункте - с простыми людьми знаком не по наслышке. На самом деле, не из уголовного же инкубатора. Так вот, для каждого есть свои " дяди Пети", "тёти Маши", "бабы Глаши" - соседи, знакомые, среди которых напополам и хороших и откровенных гандонов, вне зависимости от соц. статуса. И это элементарное знание каждый несёт по жизни. Если бы Воровское определяло в "черти и лохи" каждого простого человека, то и мужиков бы не было. А были бы, именно, две категории - "кто придерживается Воровского", и, собственно, "черти и лохи". Такого нет, так что о тотальном презрении, слава Богу, говорить не приходится.
Итак ты,Макс,предлагаешь,если что,идти к ворам что-ли? - да нет конечно. Я ничего никому не предлагаю. Обрати внимание, я постоянно говорю: не призываю никого жить Воровскими понятиями. Это означает что? А то, что каждый сам для себя решает, как ему жить и кем быть. Нравится к мусорам ходить, челобитную таскать - да бога ради, делов-то. Но уж если назвался груздем - не говори что не дюж.
И вообще, Ватар. Ты презираешь гопников, правильно? Захотят они на тебе гоп исполнить, а ты им бошки пооткрутишь - не обязательно наглухо. Они хлоп - и заявленьице на тебя отписывают. Терпилы? Терпилы. Тебя вяжут-кроют, как к терпилам отнесёшься?
Вот лично ты не считаешь тех людей которые к тебе обратились лохами? Давай тока на чесноту... По твоему рассказу получается так: постоять за себя не смог, обратился к вам....... в уголовном мире ЛОХ!!! Как говорится без лоха и жизнь плоха! Естественно неотносится к женщинам! Ну и вы же помогаете не из благородства, ведь так? В минусе не отсаетесь. Моряк в своём репертуаре. Это-то тут причём? Но если уж тебе так интересно - отвечу. А разные обращались. И глупые и от доброты пострадавшие, и от жадности берега попутавшие, а так же просто беззащитные. Бесплатно или нет? Стандартная тема - половина от полученного. НО, смотря по ситуации. Было дело, обратился к нам сирота один, через знакомого, понятно что не сам - отец умер в лагере, мачеха отмела отцовскую квартиру, вместе с новым хахалем, парняге несовершеннолетнему пинком под сраку. Мы решили вопрос, базара нет - кстати она тоже орала что мы мрази уголовные. И вот как ты считаешь - лох этот паренёк? Или кто он? Потерпевший он. От подлости людской. И что думаешь, мы должны были за дела свои пол-квартиры у него забрать? Тогда я незнаю. Есть дела, где не думаешь ни о каких деньгах, или ещё о чём-то. Надо просто ехать и делать.
И прекрати молоть чепуху постоять за себя не смог, обратился к вам....... в уголовном мире ЛОХ!!! Я даже прокомментировать это утверждение не могу - бред полнейший. "Лох" вообще термин, редко мне встречающийся. Последний раз употреблял в бурной ранней юности, наверное.
И напоследок: Потерпевшим или пострадавшим от рук уебанов может стать любой. Я об этом говорил. Но от себя добавлю: Потерпевшим или пострадавшим от рук уебанов может стать любой, НО НЕ КАЖДЫЙ СТАНЕТ ТЕРПИЛОЙ.
vatar
Ева,у Вас в голове сумбур какой-то.При чем тут маньяки и кто там насилует подростков?Не об этом речь-то.
И как это при чем Библия?А там все четко расписано.Не делай другому того,чего и сам не желаешь получить.Этого мало разве?А Вы тут опять про терпил позорных...И насчет жены уважаемого человека.Да никто за нее не вступится,если мужа уже нет в живых.Еще и отберут бизнес.Не раз видел это.Вы только мне сказки не рассказывайте.
А ненависти у меня ни к кому нет...Если потребуется,я застрелю или зарежу кого с улыбкой.Восточный менталитет,понимаете...А ненавидят те,кто не могут реально ничего сделать.
На воле,кстати,порядочных много больше.Вот я на службе в подплаве практически не встречал плохих людей.
Поэтому нельзя ровнять убивающих и калечащих нас с теми,кто защищает нас,к примеру.
Я уже говорил,что могу понять тех,кто овершил любое преступление не корысти ради,а иначе,увольте,оношение мое к ним ниже плинтуса...Dixi!

Макс,кстати про отношение обывателя к отсидевшим.Двойственное чувство...Мне приходилось брать на работу бывших зеков,их не брали нигде,я лишь спросил-хочешь работать?Да.Тогда вперед.Теперь у этого чела и дети взрослые и всегда приветиливо злороваемся и он помнит,что его ко-то поддержал.Другой пример.На днях принял в фирму человека,тоже из бывших.Поверил,дал аванс,приборы,инструменты.Его как чем-то смыло.Исчез,телефон отключил.
Конечно,город Рига не такой большой,найдется.Но все равно неприятно.
А насчет терпил...Года четыре обратно на дискотеке моему сыну в туалете подставили нож к горлу,отобрали мобилу.Я всегда учил его,лучше отдай,героизма тут не надо.Но неприятно было.В полиции работает много лет мой одноклассник.Пошел к нему,так,для очистки совести.Заранее наговорил ему,что с вас,ментов,толку нет.
Через две недели поймали этих товарищей.За похожим занятием.Мой друг детства сказал,что по суду они получат в лучшем случае условно.Ну одного из них вывезл на природу,побыли мы в роли садистов чуть-чуть.Полегчало на душе.Добро все же иногда должно быть немножко злобным.Вроде и не совсем хорошо я поступил,но раз уебана семья не восптала,пришлось мне и ментам за компанию повоспитывать.Они тоже злые-ловят-ловят,а добрые судьи и не менее добрые адвокаты отпускают мразь.Сразу скажу,что у нас не Россия,никого не прессуют на предмет дачи показаний.
Но законы гуманнее некуда.Убил кого,посидишь годик,может быть.Это уж если денег совсем нет на ловчилу ...
И куда ж было обращаться?Бандитов заказывать по мейлу?
Евген
Цитата
А насчет терпил...Года четыре обратно на дискотеке моему сыну в туалете подставили нож к горлу,отобрали мобилу.Я всегда учил его,лучше отдай,героизма тут не надо.Но неприятно было.В полиции работает много лет мой одноклассник.Пошел к нему,так,для очистки совести.Заранее наговорил ему,что с вас,ментов,толку нет.
Через две недели поймали этих товарищей.За похожим занятием.

Вот-вот...vatar, друг твой даже не при делах был...если б эти гопники не теряли вместе с совестью чувство опасности, они бы не попались...Это не заслуга твоего одноклассника, а заслуга тупости этих орлов! Удивляюсь , что их раньше неизловили если как ты говоришь город небольшой. Опять же не факт что именно эти орлы у твоего сына мобилку забрали, таких смельчаков щас несчесть скока...
Макс
Цитата(vatar @ 11.10.2008, 18:09) *
Макс,кстати про отношение обывателя к отсидевшим.Двойственное чувство...Мне приходилось брать на работу бывших зеков,их не брали нигде,я лишь спросил-хочешь работать?Да.Тогда вперед.Теперь у этого чела и дети взрослые и всегда приветиливо злороваемся и он помнит,что его ко-то поддержал.Другой пример.На днях принял в фирму человека,тоже из бывших.Поверил,дал аванс,приборы,инструменты.Его как чем-то смыло.Исчез,телефон отключил.
Конечно,город Рига не такой большой,найдется.Но все равно неприятно.
А насчет терпил...Года четыре обратно на дискотеке моему сыну в туалете подставили нож к горлу,отобрали мобилу.Я всегда учил его,лучше отдай,героизма тут не надо.Но неприятно было.В полиции работает много лет мой одноклассник.Пошел к нему,так,для очистки совести.Заранее наговорил ему,что с вас,ментов,толку нет.
Через две недели поймали этих товарищей.За похожим занятием.Мой друг детства сказал,что по суду они получат в лучшем случае условно.Ну одного из них вывезл на природу,побыли мы в роли садистов чуть-чуть.Полегчало на душе.Добро все же иногда должно быть немножко злобным.Вроде и не совсем хорошо я поступил,но раз уебана семья не восптала,пришлось мне и ментам за компанию повоспитывать.Они тоже злые-ловят-ловят,а добрые судьи и не менее добрые адвокаты отпускают мразь.Сразу скажу,что у нас не Россия,никого не прессуют на предмет дачи показаний.
Но законы гуманнее некуда.Убил кого,посидишь годик,может быть.Это уж если денег совсем нет на ловчилу ...
И куда ж было обращаться?Бандитов заказывать по мейлу?

Ватар, именно что чувство двоякое. Я ж сказал, что резличные персонажи попадаются. Что среди одной стороны, что среди другой. Кто-то научен горьким опытом, кто-то дитя идеологии. Так что и Воровское однозначно под презрительное высокомерие определять не надо, огульно так.
Библия - это хорошо. Это правильно. Одна беда - её, как и всё в этом мире трактовать-то по разному можно. Вот это вот: "воздастся по делам" - как трактовать? То что надо сидеть и ждать, пока молния пизданёт в ублюдка? Или что? Пути неисповедимы - правильно? Правильно. Откуда мне знать, что Господь это наказание не моей рукой замутить задумал?
Повёл ты парня своего в полицию. Не просто в отдел, а к знакомцу - разница есть. Он сказал тебе спасибо за это? Я не лезу в твой воспитательный процесс, не сомневаюсь что воспитаешь мужчиной. Но вот вопрос: знает ли он о том, что в случае чего нужно резать или шмалять, с улыбкой на лице? Так, как ты это сделаешь - твои же слова. И от этих же слов идёт разграничение. Ты пойдёшь шмалять, а остальные будут рыдать и жалеть себя, несчастных, с криками: Господи, за что? А потом, на суде, тебя же проклинать будут, душегубом называть, и в Нелюди оприходуют. Ну не так что ли?
Ты живёшь своей жизнью - и это правильно. Ты в способности к помощи, к пониманию. А остальные открестятся, чуть что. Твоя жизнь и принципы не запрещают тебе жить так, а не иначе. Главное что они есть. Это не стадность - вот что главное. А большинство от стадности своей по мусарням вышивают. Вот так вот.
И не надо никого по мейлу заказывать. Щас тенденция такая: бабла на прдставительские расходы возьмут, а делать ничего не будут. Такое тоже присутствует. Бандиты, бля. Из козьей трещины. Тоже немеряно развелось.
vatar
Цитата(солнечная @ 11.10.2008, 15:39) *
Позвольте высказать вам комплимент:- очень приятно ваши сообщения читать, практически литературный слог. приятно что без мата, без криков, и главное с умом. Спасибо, душа и мозг радуютсяsmile.gif


Доброе слово и кошке приятно,спасибо.Мат крики мне ни к чему.Меня и так все понимают.Я даже служа на флоте,практически не матерился.Не интеллигент конечно,но знаю где и чего сказать...

Цитата(Евген @ 11.10.2008, 15:41) *
Вот-вот...vatar, друг твой даже не при делах был...если б эти гопники не теряли вместе с совестью чувство опасности, они бы не попались...Это не заслуга твоего одноклассника, а заслуга тупости этих орлов! Удивляюсь , что их раньше неизловили если как ты говоришь город небольшой. Опять же не факт что именно эти орлы у твоего сына мобилку забрали, таких смельчаков щас несчесть скока...


Есть такой термин-оперативная работа.Так вот это заслуга моего друга детства.Он профи в своем деле.
А изловили очень элегантно,по IMEI коду телефона.Красиво в общем.Как они удивлялись,когда их приняли... biggrin.gif

Макс,кстати я своего пацана не водил никуда.Сам сходил домой к другу.Потому как отцы наши на одной подводной лодке служили и мой батя раз спас всех,и отца моего друга,сумев поднять тонущую лодку,за что наверное,многие до сих пор ставят свечки в церкви.А сын мой после этого случая пощшел на айкидо.Четвертый кю у него.
Так вот,в прошлом году его попробовали гопнуть шестеро.Покалечил он их неслабо.Это мне его друг сказал.
Потом я ж расспросил подробно,оказалось ему силы злость придала,что такие же уроды его ограбили в свое время.В общем двух гопников отвезли в реанимацию.
А мой принцип прост-живешь сам и давай жить другому.У меня совесть относительно чиста.Я никого не продал и не подставил за жизнь.И среди воров люди есть достойные,типа Васи Бриллианта,которые за идею свою могут страдать безгранично.Но мало их,как ни крути.В общем,как у летунов,твой батя ведь летчик-есть ведущие и ведомые,согласен?
Макс
В общем,как у летунов,твой батя ведь летчик-есть ведущие и ведомые,согласен? Это да. Только у них каждый ведомый может ведущим стать, если живой останется. А в жизни всё не совсем так.

Да, и по поводу тех чушков, в бандитов играющих, который сына твой окучил. А прикинь, заявили бы. Такое тоже может быть. Отписали бы, что не они ограбить хотели, а сын твой их грабил. Тогда как бы ты к терпилам этим отнёсся?
vatar
Цитата(Макс @ 11.10.2008, 18:10) *
Да, и по поводу тех чушков, в бандитов играющих, который сына твой окучил. А прикинь, заявили бы. Такое тоже может быть. Отписали бы, что не они ограбить хотели, а сын твой их грабил. Тогда как бы ты к терпилам этим отнёсся?


А какие из гопоты терпилы?Да и не помню я случая,чтобы уроды,чьи рожи в мусорской картотеке,пошли бы писать заявы.Да и на кого заявлять?Они же незнакомы с моим пацаном.Да и кто бы поверил,что один напал на шестерых?
koma
Цитата
name='Макс' date='11.10.2008, 14:20' post='58225']
Всё, что написано вверху - для меня всё это лишь слова и пустые фразы!
Я присутствовала на судебном процессе, как близкий, потерпевший человек, терпила, как Вы говорите.
Не вижу в этом никакого позора и унижения, когда один нелюдь, недочеловек (в своей собственной квартире) жестоко с извращениями, полного цинизма, мучительно долго с наслаждением, убивал и истязал моего родного и близкого друга в течение 36 часов!!
Когда 14 суток, Прокуратура не давала никаких сведений, когда труп при наличие документов о личности валялся в общем морге в отвратительных условиях. И не одно должностное лицо не сообщило родителям о убийстве их сына???
Здесь только дикая боль утраты и несправедливости, когда хоронишь в закрытом гробу, а тело завернуто в пакет, и нет возможности попращаться по-христиански!
Люди! Может, я чего-то не понимаю в этой жизни??? Объясните мне Вашу логику...

Кома, вот именно, что для вас это слова и пустые звуки. У тебя человека убили, в особо циничной форме, а ты сидишь, и СЕБЯ жалеешь - похоронить не смогла, попрощаться не смогла, не знала ничего долгое время, дикая боль утраты - опять же у тебя. Дико это для меня. Несправедливость - опять же в отношении кого? Ясен хрен, в отношении себя, любимой (по христиански попрощаться не смогла).
Но, ведь диагноз нелюдь поставили Мы - пострадавшие, потерпевшие, исходя из содеянного и данного преступления. Это не прописано нигде в законе. - вот именно. Вы только диагнозы ставить горазды. Плакать, причитать и жаловаться. В законе это не прописано, верно. Значит, руководствуетесь собственным чувством справедливости. Только странное оно у вас какое-то - обозвали нелюдем, и дальше рыдать.
Это говорит о чём? О том, что прав я в тезисах своих, которые для тебя пустым звуком являются.

Макс! Базара нет! Ты прав и категоричен, по-своему! Я, как всегда!
И, люди для тебя, как на ладони... Но, это твоё личное мнение!
Думаю, что спустя 20 лет ты изменишь несколько своё мировозрение! Поживём - увидим!
Себя я уже давно не жалею, не вижу смысла!!! А за людей сильно переживаю, плачу и расстраиваюсь!!!
А, потому моя жесткость не такая стальная, как у тебя...ибо, мы разные с тобой!

Ева, милая, Господь меня отвел от испытания любить нелюдя!
Мой муж - мошенник, сменивший квалификацию, потому и попал на большой срок! Нужно быть профи в любом деле, а не метаться...
Ева
Цитата
Ева,у Вас в голове сумбур какой-то.При чем тут маньяки и кто там насилует подростков?Не об этом речь-то.
И как это при чем Библия?

Ага, я уже вообще с трудом понимаю о чём речь. И хватит уже Библию приплетать к каждой теме. А то как о Воровском разговор заходит, сразу кто-то да начнёт заповеди вспоминать.
Vatar, жаль, что Вы не хотите понимать мнение отличное от Вашего. Я пыталась разложить на пальцах, преувеличила, но от темы не отошла. Просто когда я пишу о личном отношении к конкретным людям слышу возмущение - вот вы презираете, а от ваших мужей невинные страдают. Невинные не страдают уже потому что Бог предопределил им страдание.
Цитата
А ненависти у меня ни к кому нет...Если потребуется,я застрелю или зарежу кого с улыбкой.

Ну если с улыбкой, тогда, конечно о ненависти и речи быть не может. Позитив сплошной.
Цитата
Да и не помню я случая,чтобы уроды,чьи рожи в мусорской картотеке,пошли бы писать заявы.

Да, и оказавшись в больнице, они до последнего будут Вас покрывать. Ни за что не дадут показания. Может в Риге при поступлении с ножевыми, огнестрельными ранениями не приглашают сразу ментов, тогда понятно.
Цитата
И насчет жены уважаемого человека.Да никто за нее не вступится,если мужа уже нет в живых.Еще и отберут бизнес.Не раз видел это.Вы только мне сказки не рассказывайте.

И сказки я не рассказываю. Внимательно читайте. Я и при жизни мужа ни от чего не застрахована. А терпилить и после смерти (Не дай Бог) не собираюсь.
Ева
Цитата
Ева, милая, Господь меня отвел от испытания любить нелюдя!
Мой муж - мошенник, сменивший квалификацию, потому и попал на большой срок! Нужно быть профи в любом деле, а не метаться...

Koma, с огромным уважением к тебе, извини даже за предположение. Просто твой пост... Как-то неприятно стало, как-будто всех под одну гребёнку. Возможно, я неправильно поняла.
koma
Цитата(Ева @ 11.10.2008, 20:56) *
Koma, с огромным уважением к тебе, извини даже за предположение. Просто твой пост... Как-то неприятно стало, как-будто всех под одну гребёнку. Возможно, я неправильно поняла.

Ева! Это нормально! Никто из нас не знает, что творится в душе у тех людях, кому мы причиняем боль..
Я опять это говорю абстрактно, не привязывая ни к кому.
Caty
Смотрю, тема ширится и растетsmile.gif
Я вот аб чем подумала.... для меня слово терпила - выходит за рамки понятий, скорее для меня терпила - человек, перманентно пребывающий на жалости к себе, который упивается тем, как его бьет жизнь, плачет, жалиться всем вокруг, пускает сопли, слюни, воет на луну и пр и пр.
кстати, Кома, хочу поинтересоваца, не сочти за оффтоп. невполне поняла, что для тебя значит "нелюдь"?
koma
Цитата(Caty @ 11.10.2008, 21:03) *
Смотрю, тема ширится и растетsmile.gif
Я вот аб чем подумала.... для меня слово терпила - выходит за рамки понятий, скорее для меня терпила - человек, перманентно пребывающий на жалости к себе, который упивается тем, как его бьет жизнь, плачет, жалиться всем вокруг, пускает сопли, слюни, воет на луну и пр и пр.
кстати, Кома, хочу поинтересоваца, не сочти за оффтоп. невполне поняла, что для тебя значит "нелюдь"?

Caty! Исходя из ситуации, которую я описала - это человек, который убивает, истязает и мучает другого человека ради забавы, своей прихоти, получая от этого большое эстетическое наслаждение, садистский оргазм, можно и так сказать. Бездумно, бесцельно, от скуки, от чувства власти и превосходства!
vatar
Цитата(Ева @ 11.10.2008, 19:47) *
Ага, я уже вообще с трудом понимаю о чём речь. И хватит уже Библию приплетать к каждой теме. А то как о Воровском разговор заходит, сразу кто-то да начнёт заповеди вспоминать.
Vatar, жаль, что Вы не хотите понимать мнение отличное от Вашего. Я пыталась разложить на пальцах, преувеличила, но от темы не отошла. Просто когда я пишу о личном отношении к конкретным людям слышу возмущение - вот вы презираете, а от ваших мужей невинные страдают. Невинные не страдают уже потому что Бог предопределил им страдание.

Ну если с улыбкой, тогда, конечно о ненависти и речи быть не может. Позитив сплошной.

Да, и оказавшись в больнице, они до последнего будут Вас покрывать. Ни за что не дадут показания. Может в Риге при поступлении с ножевыми, огнестрельными ранениями не приглашают сразу ментов, тогда понятно.

И сказки я не рассказываю. Внимательно читайте. Я и при жизни мужа ни от чего не застрахована. А терпилить и после смерти (Не дай Бог) не собираюсь.


Лихо у Вас получается-потерпевшим,избитым и ограбленным Бог то послал.Это ваще аут...
Гордыня из Вас так и прет.А если б люди почаще вспоминали хотя бы часть заповедей,то было бы намного легче жить.
и не зарекайтесь ни от чего...
Caty
Цитата(vatar @ 11.10.2008, 20:12) *
А если б люди почаще вспоминали хотя бы часть заповедей,то было бы намного легче жить.

Ватар, тема Библии имхо - не вполне уместна. если копнуть глубже. то и терпилы - имею в виду тех, кто в ментовку бегает, и сами на любое западло готовы, и вымутить выгоду свою, и месть удовлетворить, и крови алчут...и ни о каких заповедях не понимают..

Цитата(vatar @ 11.10.2008, 20:12) *
и не зарекайтесь ни от чего...

для меня вопрос не в том, чтоб не зарекаца. А в том, что Я СДЕЛАЮ, если........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru