Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая реформа
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мотылечек
Цитата(marisolca @ 16.1.2010, 12:09) *
По Тамбовской обл.
ЯТ 30/3 Всех первоходов оставляют, остальных переводят в пределах области в п. Кулеватово ЯТ 30/4

мда, в Кульке и так дурдом был...Так ещё хуже будет....Я слышала что и 4 тоже развозят
ЭдВина
Цитата(Ланочка @ 16.1.2010, 17:06) *
Эдвина, а это точно, что из Шексны никуда не увезут? Просто меня терзают смутные сомнения, первоходов что в 12, что в 17 меньше 1/3 и если всех, кто неоднократно отбывал наказание, перевозить на 17, то как минимум ещё бараков 7 дополнительных нужно, все попросту не влезут, как ни пихай. А больше в Вологодской области строгого режима нет, значит делаем выводы- повезут за пределы. Ходят слухи, что повезут тех, у кого срока большие. После 25 января начнуться первые тусовки, будем ждать.

Это не точно, никто ничего не знает -ни заключенные, ни сотрудники, но говорят, что вроде бы будет так. А по поводу того, куда девать - наша колония ещё с осени переполнена почти на 1000 человек (привезли этапами), элементарно спать негде, а увозить пока никого никуда не собираются.
Кстати, про 17-ю мне сказали. Что она рассчитана на 3 тысячи человек, что должны поместиться.
LunatIKS
Цитата(pirlichek @ 16.1.2010, 10:08) *
Девочки, мне хотелось бы хоть немного систему отследить....первоходов собирают и вывозят....вывозят куда-то в пределах края или области зоны, из котороый вывозят или куда бог пошлет?


По Новосибирску из того, что мне получается понять. Из ИК-2 общего режима первоходов выовзят следующим образом: местных в ИК-3, это в самом городе, не местных в ИК-12 это Куйбышев, рядом с Новосибирском, там тоже общий режим. Обещают закончить тусовку до апреля.
Luizza
Девчёнки, мне вот что интересно: в законодательстве нет такого понятия как "впервые осужденные к лишению свободы".... Есть "ранее судимые" и "ранее не судимые".... и при погашенной судимости человек является "ранее не судимым".... и все правовые аспекты связанные с этой "прошлой судимостью" на него не распространяютя.... Вот как быть с этим??? Или уже есть законодательный акт о "ранее отбывавших" и "ранее не отбывавших"???? Если кто его видел, то киньте ссылочку... Плизззз....
Ланочка
Эдвина, официально 17 расчитана на 1700 человек, сейчас там около 2200. Да было время(около 10 лет назад), что там находилось около 3000 человек, шконки стояли в три яруса. Но жалобы родственников и заключённых сделали своё дело- лишних ЗК вывезли. Я думаю не рискнут они наступать на одни и те же грабли.
ЭдВина
Цитата(Luizza @ 16.1.2010, 20:08) *
Девчёнки, мне вот что интересно: в законодательстве нет такого понятия как "впервые осужденные к лишению свободы".... Есть "ранее судимые" и "ранее не судимые".... и при погашенной судимости человек является "ранее не судимым".... и все правовые аспекты связанные с этой "прошлой судимостью" на него не распространяютя.... Вот как быть с этим??? Или уже есть законодательный акт о "ранее отбывавших" и "ранее не отбывавших"???? Если кто его видел, то киньте ссылочку... Плизззз....

Постановление Пленума Верховного Суда номер 14 от 12.11.2001 г. ПУНКТ 9. Ранее отбывавшим лишение свободы следует считать лицо, ... и т.д. Процитировать не могу, компьютера рядом нет. http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2001/11/12/18914
Luizza
Цитата(ЭдВина @ 16.1.2010, 23:43) *
Постановление Пленума Верховного Суда номер 14 от 12.11.2001 г. ПУНКТ 9. Ранее отбывавшим лишение свободы следует считать лицо, ... и т.д. Процитировать не могу, компьютера рядом нет. http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2001/11/12/18914

Эдвина, если я не ошибаюсь, то постановления пленума верховного суда имеют "разъяснительный характер" для судебных инстанций... А в Российском законодотельстве нет термина "ранне отбывавший лишение свободы"... Если я не права... поправь...
Апрель
девочки, ситуация такая: начальство объявило, что к концу 10 года зону расформируют. Сейчас вывозят ЗК частями, но дело все в том, что предлагают написать заявление.... ЗАчем? А если ЗК не пишет - помещают в изолятор., пока не напишет. что делать?
Катастрофа
Luizza в приведенном ЭдВиной ППВС все разъяснено от и до.
Ранее отбывавшим лишение свободы следует считать лицо, которое за совершенное им в прошлом преступление было осуждено к наказанию в виде лишения свободы и отбывало его в исправительной колонии, тюрьме, лечебном исправительном учреждении, лечебно - профилактическом учреждении (статья 74 УИК РФ) либо в следственном изоляторе для производства следственных действий, участия в судебном разбирательстве или в связи с оставлением для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию (статьи 77, 77.1 и 77.2 УИК РФ), если судимость за это преступление не была снята или погашена на момент совершения нового преступления.

К ранее отбывавшим наказание в виде лишения свободы, в частности, относятся также:

а) лицо, условно осужденное к лишению свободы, которое по основаниям, изложенным в частях третьей, четвертой и пятой статьи 74 УК РФ, было направлено для отбывания лишения свободы в исправительное учреждение;

б) осужденная к лишению свободы женщина, которая по отбытии части срока наказания была освобождена из исправительного учреждения с предоставлением отсрочки отбывания наказания в соответствии со статьей 82 УК РФ;

в) лицо, осужденное к лишению свободы, которое по отбытии части срока наказания освобождено из мест лишения свободы условно - досрочно либо по амнистии, в порядке помилования, по болезни (статья 81 УК РФ) либо которому оставшаяся неотбытая часть лишения свободы заменена более мягким видом наказания;

г) лицо, осужденное к лишению свободы по приговору суда другого государства (включая страну - участницу Содружества Независимых Государств), которое в связи с последующей передачей его в Россию для дальнейшего отбывания наказания отбывало лишение свободы в исправительном учреждении Российской Федерации в соответствии с судебным решением о принятии приговора к исполнению, а также лицо, имеющее судимость по приговорам других стран - участниц Содружества Независимых Государств до прекращения существования СССР.

Не может рассматриваться как ранее отбывавшее наказание в виде лишения свободы:

а) лицо, осуждавшееся к наказанию в виде исправительных работ или ограничения свободы, которому по основаниям, предусмотренным частью третьей статьи 50 и частью четвертой статьи 53 УК РФ, эти виды наказаний были заменены лишением свободы;

б) лицо, которому за совершенное преступление суд в соответствии с частью второй статьи 55 УК РФ вместо лишения свободы назначил наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части;

в) лицо, находившееся в исправительном учреждении по приговору суда, если в отношении него приговор отменен в порядке надзора с прекращением дела либо изменен и назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или применено условное осуждение к лишению свободы;

г) осуждавшееся к лишению свободы лицо, но фактически не отбывавшее наказание в исправительных учреждениях в связи с применением к нему амнистии или освобождением от отбывания наказания в порядке помилования либо неприведением в исполнение приговора в случаях истечения установленных законом сроков давности обвинительного приговора согласно статье 83 УК РФ;

д) лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, в случае его осуждения к лишению свободы за преступление, совершенное до вынесения первого приговора;

е) лицо, осужденное к лишению свободы и отбывшее наказание в местах лишения свободы за деяния, преступность и наказуемость которых устранена действующим законом, а равно если действующим законом за их совершение не предусмотрено наказание в виде лишения свободы;

ж) лицо, ранее осуждавшееся к лишению свободы в пределах срока нахождения его под стражей в качестве меры пресечения, поскольку оно не отбывало наказание в исправительном учреждении.
ольга в.
Цитата(ольга в. @ 14.1.2010, 19:38) *
девочки, информация по Форсоново ИК-3, ИК-4

в ИК- 4Форсоново, Спб оставляют всех первоходов и к ним переводят всех первоходов из ИК-3,( она рядом буквально в 100 метрах),..куда переводят рецидив пока так и не ясно. в ИК-3, так их ещё до НГ предупредили о переводе в ИК-4


15 января в редакцию «Союза заключенных» вновь поступила тревожная информация от родственников заключенных, отбывающих наказание в Ленинградской области


В частности родственники сообщили, что «первоходы из ИК-3 (поселок Форносово Тосненского района Ленинградской области), были отправлены в ИК-4. Все избиты до полусмерти, некоторые отправлены в больницу Гааза».

Сотрудники ФСИН по СПб и ЛО уже прославились жестоким обращением с арестантами, а посему вышеизложенная информация вызывает у нас серьезные опасения за жизнь заключенных.
LunatIKS
По Новосибирску такая же информация. Всех, кого вывозят на ИК-3 в карантине подвергают прессингу. "Наставляют" на путь истинный, отбирают практически все вещи. Туда привезли мощные глушилки, связи практически нет. Милиция прибывших сразу старается поставить в рамки. "Молодцы" эти деятели из ГУФСИН, сразу решают две задачи: творят реформу и насаждают режим. Гуманизации только не вижу. Полагаю, что дело не в ней. У нас, как обычно, любая реформа ведет к усилению. Когда далекий от политических веяний тюремщик чего-то не понимает, он хватается за дубинку, а не за пряник. Опасаюсь я, девочки, что после такой тусовки, пацаны не скоро положуху свою поправят. Слишком разрознены все будут.
marisolca
Цитата(Мотылечек @ 16.1.2010, 16:16) *
мда, в Кульке и так дурдом был...Так ещё хуже будет....Я слышала что и 4 тоже развозят

скорее всего первоходов убирают...
С 5-ки и с 3-ки СУСников переводят тоже, хотя по первой судимости... Пока на единичку, а дальше х.з.
TaTika
Цитата(LunatIKS @ 17.1.2010, 9:05) *
По Новосибирску такая же информация. Всех, кого вывозят на ИК-3 в карантине подвергают прессингу. "Наставляют" на путь истинный, отбирают практически все вещи. Туда привезли мощные глушилки, связи практически нет. Милиция прибывших сразу старается поставить в рамки. "Молодцы" эти деятели из ГУФСИН, сразу решают две задачи: творят реформу и насаждают режим. Гуманизации только не вижу. Полагаю, что дело не в ней. У нас, как обычно, любая реформа ведет к усилению. Когда далекий от политических веяний тюремщик чего-то не понимает, он хватается за дубинку, а не за пряник. Опасаюсь я, девочки, что после такой тусовки, пацаны не скоро положуху свою поправят. Слишком разрознены все будут.

Да это ужас какой-то, 50 чел привезённых из ик-17 Мурманск, в ик-18 Мурмаши - такая же история. Все избиты, теплые вещи отобраны. Оставили по две пары нижнего белья. Связи тоже нет, эта информация от тех ребят которые сидят на 18й. Тех же кого привезли в ик-17 - приняты нормально, никаких "из ряда вон" не зафиксировано. Родина, твою мать!!!
Пташечка
На Рязани 40 человек порезалось ,которых перевезли ,ну те которые не по первому разу,им лопаты выдали и еще там что-то захотели от них.Вот и думай теперь что да как там
TaTika
Цитата(Пташечка @ 17.1.2010, 16:18) *
На Рязани 40 человек порезалось ,которых перевезли ,ну те которые не по первому разу,им лопаты выдали и еще там что-то захотели от них.Вот и думай теперь что да как там

Тех что в Мурмаши привезли из 17й - тоже заставляют работать - дали лопаты погнали снег чистить....
LunatIKS
Девочки, я заходила на правозащитные сайты - там тишина. Такое ощущение, что вокруг этого вопроса общественность выбрала позицию молчания. Вам ничего это из нашей недалекой истории не напоминает? Еще сегодня случайно нарвалась на парламентские чтения. Депутаты обсуждали, как России вредит Европейский суд. Он оказывается им на хрен не нужен. Коммунисты в первых рядах выступали против на голосовании. Вот так то. Есть о чем подумать.
aca
АНЯ, я не могу понять, у меня муж раньше был осужден( судимость погашена), потом условная судимость, когда его арестовали у него условка ещё не закончилась( на данный момент она закончилась), а сейчас он осужден за особо тяжкое, он мне пишет что он считается первоходом т.к. у него сейчас судимости погашены и его тоже могут перевезти. Но ведь на момент ареста у него еще была условка и ранее он отбывал наказание, поэтому он же не первоход, или я не права?
Катастрофа
аса, Муж, исходя из Вами написанного, прав. По условке он наказание не отбывал, а по предыдущему сроку судимость погашена.
Ранее отбывавшим лишение свободы следует считать лицо, которое за совершенное им в прошлом преступление было осуждено к наказанию в виде лишения свободы и отбывало его в исправительной колонии, ... если судимость за это преступление не была снята или погашена на момент совершения нового преступления.
ninelka
И наших начали перевозить, только как это будет выглядеть, если та колония трещит по швам. А на базе этой хотят сделать колонию-поселение для первоходов, но какой поселок, если в приговоре написано: ...с отбыванием наказания в колонии общего режима? Непонятно.
aca
Цитата(Катастрофа @ 18.1.2010, 19:57) *
аса, Муж, исходя из Вами написанного, прав. По условке он наказание не отбывал, а по предыдущему сроку судимость погашена.
Ранее отбывавшим лишение свободы следует считать лицо, которое за совершенное им в прошлом преступление было осуждено к наказанию в виде лишения свободы и отбывало его в исправительной колонии, ... если судимость за это преступление не была снята или погашена на момент совершения нового преступления.

Тогда я нечего не понимаю, если эта реформа создана для того что-бы разделить тех кто первый раз сидят и тех кто не первый, тогда наше "справедливое законодательство" противоречит само себе. Мой муж ранее отбывал наказание и судим не раз, но в то же время он считается первоходом т.к. все судимости погашены. Смысл тогда "перетусовывать" зоны?
Катастрофа
аса, спросите у Реймера, а потом нам всем расскажете. ((((
У нас в стране что-нибудь делалось нормально, а не как мы привыкли - через ж...?
Нитка
Цитата(ольга в. @ 17.1.2010, 0:12) *
15 января в редакцию «Союза заключенных» вновь поступила тревожная информация от родственников заключенных, отбывающих наказание в Ленинградской области


В частности родственники сообщили, что «первоходы из ИК-3 (поселок Форносово Тосненского района Ленинградской области), были отправлены в ИК-4. Все избиты до полусмерти, некоторые отправлены в больницу Гааза».

Сотрудники ФСИН по СПб и ЛО уже прославились жестоким обращением с арестантами, а посему вышеизложенная информация вызывает у нас серьезные опасения за жизнь заключенных.

18.01.2010 18:07 Впервые попавшие за решетку будут содержаться отдельно от рецидивистов в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Петербургу и Ленинградской области, в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы принято решение о том, чтобы разделить осужденных, содержащихся в колонии строгого режима, на тех, кто впервые отбывает наказание, и тех, кто уже неоднократно оказывался в исправительных учреждениях. Более того, уже составлен график вывоза осужденных.

Таким образом, впервые осужденные должны будут содержаться в ФБУ ИК-4 (Форносово) ГУФСИН. Те, кто ранее уже отбывал наказание, будут содержаться в ФБУ ИК-3 (Форносово) и ФБУ ИК-7 (Дача Долгорукова).
Только твоя
В ФБУ ИК-5 пос. Металлострой, СПб увозят НЕпервоходов. Перед самым НГ увезли партию, уже есть список на несколько сотен человек. Пока все только НЕпервоходы,но ходят разговоры и про тех,у кого сроки большие, даже если и первоход. Отправляют за светофор sad.gif но некоторых оставили в Обухово, что очень не хорошо, потому как там еще почище,чем в нашей Металлке. А так народ уехал в Пермь. Вот вам и по области sad.gif это я пишу за зону общего режима.
Еще там опять переделы с начальством. ХОозяина отправляли в безсрочный отпуск, но что то вот вернули опять. Жесть,как всегда
LunatIKS
Дополняю по Новосибирску. Из ИК-2 будут делать тюрьму, похоже общего режима. ИК- будут содержаться местные первоходы. ИК-12 (Куйбышев) - первоходы, но не из местных. Больше пока ничего. Но уже прорисовывается система развоза.
ольга в.
Цитата(ольга в. @ 17.1.2010, 0:12) *
15 января в редакцию «Союза заключенных» вновь поступила тревожная информация от родственников заключенных, отбывающих наказание в Ленинградской области


В частности родственники сообщили, что «первоходы из ИК-3 (поселок Форносово Тосненского района Ленинградской области), были отправлены в ИК-4. Все избиты до полусмерти, некоторые отправлены в больницу Гааза».

Сотрудники ФСИН по СПб и ЛО уже прославились жестоким обращением с арестантами, а посему вышеизложенная информация вызывает у нас серьезные опасения за жизнь заключенных.


Как стало известно «Союзу Заключенных», осужденных, отбывающих наказание в ИК-3, перед этапом в ИК-4 заставляют писать различные заявления.


Одно из них – о том, чтобы их уволили с работы. Другое – просьба перевести их в другую колонию. «А вчера (18 января) писали уже третье заявление о переводе конкретно на ИК-4. Отказать им в написании этих заявлений многие не могут, потому что рассчитывают на УДО, а отказ влечет за собой последствия – ШИЗО и т.д.» - сообщили редакции сайта родственники осужденных.

Видимо, таким образом сотрудники ФСИН по СПб и ЛО страхуются от претензий по поводу законности массового этапирования заключенных в ИК-3
ольга в.
ещё по Форсово ИК-4, ИК-3

Первая партия заключенных из «тройки» в «четверку» была отправлена 15 января. Как сообщили нам родственники заключенных, по прибытии в «четверку» у осужденных отобрали все вещи, «избили всех и избили конкретно»


«Союзу Заключенных» стали известны некоторые подробности по поводу пересылки осужденных из ИК-3 в ИК-4 (поселок Форносово Тосненского района Ленинградской области).

Первая партия заключенных из «тройки» в «четверку» была отправлена 15 января. Как сообщили нам родственники заключенных, по прибытии в «четверку» у осужденных отобрали все вещи, «избили всех и избили конкретно». «Помимо сотрудников администрации этап с «тройки» встречали и 17 тамошних «вставших на путь исправления», - рассказали родственники. В Межобластную больницу имени Ф. П. Гааза доставлены двое из этого этапа, один из них вскрылся, предположительно Василий Аман.

«Этапируют первоходов. В эту категорию попали не только лица, осужденные первый раз, но и те, кто другими сроками сидел в СИЗО и либо получил условный срок, либо по приговору ограничивался отсиженным в СИЗО. Также туда попали и те, кто ранее был судим и даже доезжал до зоны, но по прошествии времени их прошлые судимости считаются «погашенными».

В общем списке перевода на ИК-4 около 700 человек. Этапы собираются отправлять по 2 раза в неделю. Сначала хотели везти разом по 50 человек, но по понятным соображениям этапируют по 15-20 человек. Параллельно с ИК-4 на «тройку» переводят ранее судимых», - сообщили родственники редакции сайта.

Сегодня, 18 января, также был этап в ИК-4. По поступившей к нам информации, всех прибывших на «четверку» держат в карантине. Там активисты колонии избивают заключенных и заставляют мыть плац холодной водой. «Все происходит с подачи ментов, сказано сломать первоходов любыми способами», - рассказали нам родственники осужденных.

Родственники также сообщили, что надзорные органы в курсе происходящего, однако никаких мер по пресечению подобных преступлений со стороны администрации колонии не предпринимают.

Стоит отметить, что все это происходит в рамках реформы уголовно-исполнительной системы, которую начал новый директор ФСИН Александр Реймер. Одно из ее направлений - разделение так называемых первоходов и ранее судимых. На примере с осужденными из Ленинградской области можно сделать вывод, что ни к чему хорошему эта реформа не приведет, поскольку осуществляется она все теми же извергами в погонах и членами СДП в традиционной для ФСИН манере.
pirlichek
у нас (армавир) тоже постоянно все меняется.....системы вобще не могу никаой проследить (и первоходы, и те кто по 5 разу....)....может с армавира вобще всех увозят...не знаю...мой седня поехал....
Luizza
Цитата(Катастрофа @ 18.1.2010, 22:57) *
если судимость за это преступление не была снята или погашена на момент совершения нового преступления.

Аня, я тоже что-то непойму... Если судимость с "отбыванием" снята, то человек считается "ранее не отбывавшим"??? И по закону он может попасть только в зону для первоходов?
Катастрофа
Луизза, согласно разъяснениям ППВС, получается что так.
Опять же, как это расценит УФСИН - неясно. У нас бывали случаи, что такие "первоходов" везли на зону для "многоходов".
леночек
Шекснинских с 12 сегодня повели первую партию: кого куда: кто не местный по регионам повезли, местных на 17. От сроков не зависит, решает администрация. Работяг пока не трогают. Пипец!!!
Маришка Генералова
Цитата(Катастрофа @ 20.1.2010, 18:28) *
Когда пишете о переводах, пожалуйста, говорите о какой области (крае) идет речь. Не все разберутся в наименованиях мелких населенных пунктов.

Шексна-это Вологодская область!!!!!!!!!!Завтра идёт вторая партия...25-27 человек!!!!!!!!а на след.неделе-продолжение!!!!!!!!Куда-пока не говорят!!!!!!!!!
леночек
Девочки извиняюсь немного не верно сказала, сегодня вечером сказали что всех из 12 увезли на 17. Вологодская область.Шексна.
ольга в.
Цитата(ольга в. @ 17.1.2010, 0:12) *
15 января в редакцию «Союза заключенных» вновь поступила тревожная информация от родственников заключенных, отбывающих наказание в Ленинградской области


В частности родственники сообщили, что «первоходы из ИК-3 (поселок Форносово Тосненского района Ленинградской области), были отправлены в ИК-4. Все избиты до полусмерти, некоторые отправлены в больницу Гааза».

Сотрудники ФСИН по СПб и ЛО уже прославились жестоким обращением с арестантами, а посему вышеизложенная информация вызывает у нас серьезные опасения за жизнь заключенных.


Согласно проводимой реформе этой системы, вновь осужденных граждан необходимо будет содержать отдельно от тех, кто впервые попал в места заключения


Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и области переводит заключенных из одной колонии в другую. Согласно проводимой реформе этой системы, вновь осужденных граждан необходимо будет содержать отдельно от тех, кто впервые попал в места заключения. Как сообщила радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» начальник пресс-службы ведомства Сильва Арутюнян, «в данном случае речь идет о колониях строго режима»:


«В нашем регионе 3 исправительных колонии строгого режима - 3, 4 и 7-ая. В Форносово 2 колонии. В настоящее время из исправительной колонии №3 осужденные перемещаются в 4-ую колонию, а из 4-ой в 3-ю. В колонии №3 будут содержаться ранее отбывавшие наказания. А в исправительной колонии №4 будут содержаться только впервые осужденные к лишению свободы. В течение недели мы планируем перевезти около 700 осужденных. Этапы осуществляются каждый день, кроме субботы и воскресенья. Что касается осужденных, то с ними, естественно, проведена разъяснительная работа. С ними работали воспитатели, психологи. Они все это понимают и с пониманием к этому относятся».


При этом речь не идет о строгом соответствии, сообщила Арутюнян информагентству «БалтИнфо». «Возможны исключения, так как ранее судимых значительно больше, чем тех, кто в колонии оказался впервые. Например, если новичков намного меньше, чем мест в отведенной для них колонии, то мы не можем допустить, чтобы места там пустовали. Однако мы будем стараться максимально разграничить контингент», - подчеркнула Арутюнян.


Ранее «Союз Заключенных» сообщал о том, в каких условиях осуществляется перевод заключенных из ИК-3 в ИК-4.
Ланочка
Цитата(Катастрофа @ 20.1.2010, 15:41) *
Луизза, согласно разъяснениям ППВС, получается что так.
Опять же, как это расценит УФСИН - неясно. У нас бывали случаи, что такие "первоходов" везли на зону для "многоходов".

Аня, что-то я совсем запуталась. Если на момент нынешней судимости, предыдущая судимость была не погашена- он считается ранее отбывавшим, а на данный момент уже погашена, то первоход чтоли?
Маришка Генералова
Цитата(ольга в. @ 20.1.2010, 21:39) *
что значит ВСЕХ?
что всю зону вывезли?
оль...нет,Лена просто неправильно выразилась-всю первую партию из 12 колонии на 17-ю,тоже строгий-рядом,через реку!!!!!!!!!!!
Катастрофа
Ланочка,
если на момент совершения преступления судимость была погашена, он считается певоходом.
если не была погашена - не считается.
Нитка
В российских колониях разделят «бывалых» и «первоходов» — Репортаж

http://www.5-tv.ru/news/25815/
Midi
Цитата(Катастрофа @ 13.12.2009, 20:38) *
Вы тут все в одну кучу мешаете - и разделение первоходов и ранее отбывывших, и т.н. "тюремную реформу".

Здравствуйте. Где-то здесь вроде читала,никак не могу найти(( насчет разделения на первоходов и НЕ-первоходов в свете нынешней реформы..У нас тоже началось движение,первоходов вывозят через день,партиями по 20-30 человек..Так вот,например,если человек ранее не судим,но сидит уже 13-ый год- это тоже первоход считается???Может,глупость спрашиваю,но очень надо знать,отправят или нет..Спасибо.
Катастрофа
Ну если ранее не судим - считается первоход.
Классификация первоходов и не-первоходов есть в этой темек пару страниц назад.
midnight
Классификация да...но всё же очень хотелось бы знать, что делают с первоходами, имеющими очень большие срока?..Может, кто-то уже столкнулся с этим вопросом?...
MIA
Цитата(midnight @ 22.1.2010, 1:19) *
Классификация да...но всё же очень хотелось бы знать, что делают с первоходами, имеющими очень большие срока?..Может, кто-то уже столкнулся с этим вопросом?...

Утром заносят в список,вечером вычеркивают,мы в подвешеном состоянии...
Всех остальных,точнее первую партию,которую отправляли в другую колонию-привезли обратно,как оказалось ,что ни кто и не готов был к новым жителям,мало того,их ни кто не ждал....в связи с этим наши этапы откладываются на неделю....
леночек
До этого писала в сообщении что увезли 25 человек.
Увозят по 54 человека за неделю, пока на 17-ю и еще кто хочет предлагают сокол.
Отбирают не понятно как, теперь говорят по алфавиту будут.
Вологодская обл.Шексна,12.
marisolca
Движения по Тамбову стали более активны, из ИК 30/3 вывозят "бывалых" в ИК 30/4, а первоходов обратно)))
sol-54
Цитата(midnight @ 22.1.2010, 1:19) *
Классификация да...но всё же очень хотелось бы знать, что делают с первоходами, имеющими очень большие срока?..Может, кто-то уже столкнулся с этим вопросом?...

В тюрьме общего режима категории «А» предполагается, что будут отбывать наказание мужчины, впервые осужденные за совершение тяжких или особо тяжких преступлений. Категория «Б» предназначена для тех, кто повторно осужден за преступления небольшой и средней тяжести. Наконец, в тюрьмы категории «В» отправлять будут тех, кто осужден за тяжкие и особо тяжкие преступления, при условии, что ранее эти люди уже отбывали наказание за схожее по тяжести (или менее тяжкое) преступление.
Тюрьмы усиленного режима предполагается создать для мужчин, ранее не менее двух раз отбывавших наказание в виде лишения свободы за совершение умышленных преступлений и вновь осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Маришка Генералова
Вчера опять звонила нашей секретарше,узнать за мужа....Она,как партизан,долго отпиралась и говорила,что мы информацию по телефону не даём!!!!!!!!!!Я ей"объяснила",что так,как я тут,недалече,примерно в км 700...она "сжалилась" и позвонила в спец.часть-там сказали моего пока в списках нет!!!!!!!!!Но..потом добавила,что людей уходит много...звоните!!!!!!!Все ребята с 17(куда перевели из 12)-звонят,всё нормально...жить можно!!!!!!!!Вологод.обл.Шексна-12
pirlichek
по краснодарскому краю из армавира переводят в приморско ахтарск....причем и первоходов и нет...ни фига не ясно...катаются туда-сюда
ольга в.
УФСИН Калужской области готовится к перепрофилированию колоний


Тюрьмами общего режима станут исправительные колонии №№4, 5 и калужская воспитательная колония, тюрьмой усиленного режима – ИК №3. вместо одной будет две колонии-поселения


В учреждениях УФСИН Калужской области находятся более 4000 осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Она начинает реформироваться, и в скором времени эти учреждения будут перепрофилированы, сообщает газета «Калужский перекресток».


«Из девяти учреждений, находящихся на территории области, шесть подвергнутся реформированию. У нас по-прежнему останутся два изолятора временного содержания и лечебно-исправительное учреждение для осужденных, больных туберкулезом. А вот исправительные колонии будут преобразованы в тюрьмы общего и усиленного режима и колонии-поселения с усиленным наблюдением и без него», - рассказал журналистам и.о. начальника УФСИН России по Калужской области полковник внутренней службы Сергей Патронов.


Тюрьмами общего режима станут исправительные колонии №№4, 5 и калужская воспитательная колония, тюрьмой усиленного режима – ИК №3. вместо одной будет две колонии-поселения: существующая КП №6 и созданная на базе ИК №2. Кстати, в ИК №2 с 15 января уже введено сепаратное содержание осужденных, которое позволяет содержать отдельно преступников с учетом тяжести преступлений. Они не смогут общаться с заключенными других категорий. Будут также внедрять в практику наказания, альтернативные лишению свободы. Заработает государственная служба пробации, помогающая освобождающимся адаптироваться на свободе.

А вот детской колонии в Калужской области больше не будет. Сейчас в ней находится 60 человек. Их, скорее всего, будут направлять в другие регионы, где для несовершеннолетних создают воспитательные дома.
ольга в.
завтра с УЗ 62/14 Нижегородской области ст.Сухобезводное будут увозить первоходов.
Сегодня одним днём их свезли в одну кучу и утром увезут, списков нет.
Предположительно на ИК 1 что в 200 метрах от них, но это не факт.
В связи с этим и график КС и ДС на февраль до сих пор не подписан.
TaTika
Девочки, добрый вечер всем! Если есть у кого связь с 16-й п.Мурмаши Мурманской, напишите пожалуйста как там дела. Моего уже две недели назад перевезли из Зеленоборского с 20-й, и тишина... Места себе не нахожу. Понимаю что пока связь появится.. а ведь может и вовсе не появится. Чё делать, не знаю....
Vivian
По Калужской области:
По словам Патронова, тюрьма общего режима - для впервые осуждённых за преступления небольшой и средней тяжести. Тюрьма усиленного режима будет предназначена для людей не менее двух раз отбывавших наказание и в тюрьме особого режима будут отбывать наказание лица, неоднократно совершившие особо тяжкие преступления.

В Калужской области под домашний арест сажать пока не будут.

С вопросом, когда электронные браслеты доберутся до Калужской области и доберутся ли вообще, мы обратились в региональный УФСиН.
- Пока что никаких инструкций и указаний на этот счет мы не получали, - прокомментировали нам в управлении исполнения наказаний. – К тому же реализация данного проекта требует определенных материальных затрат.
В какую именно сумму может обойтись использование электронных браслетов, руководство калужского УФСиН еще не подсчитывало. Неизвестно пока и число заключенных, к которым можно было бы применить такую меру, как домашний арест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru