Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая реформа, камеры или огород......
pirlichek
сообщение 26.11.2009, 9:42
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Уважаемы форумчане, все вы знаете о новой реформе. упразднение зон.
я пока не могу выяснить ничего конкретного по этому поводу. С зоны, где сидит мой муж потихоньку вывозят людей. разделили первоходов и тех у кого больше 1 срока. Слухи самые разнообразные. Говорят, что сделают из зоны огород..и все такое. Давайте делиться событиями - у кого как обстоят дела в связи с этой реформой, что происходит. Возможно общими усилиями что-то выясним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 26.11.2009, 9:54
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



ВКонтакте вчера эта тема очень интенсивно обсуждалась...Говорят, что будут разделять на первоходов и всех остальных...Конкретной информации у меня нету, т.к. с мои связи нет - изолятор...но как выдет - я обязательно спрошу...А девченки пишут кто чего...у кого-то уже вывозят...У кого-то после НГ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаданиируси
сообщение 26.11.2009, 9:58
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 30.8.2009
Из: ЮФО
Пользователь №: 4768



так вывозить куда будут? у моего в колонии уже разделили на первоходок и ост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 26.11.2009, 10:04
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



мамаданиируси, у нас с вами мужья в одной зоне. сначала часть вывезли в усть-лабинск, оттуда часть еще куда-то, пока не могут найти куда.

нотя, мне просто не совсем понятно. ну разделили первоходов и нет, но ведь у них преступления разной тяжести, кому в камеры, кому в огород - бред все равно.

а кого куда вывозят?? по какому принциау???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 26.11.2009, 10:15
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



Пирличек, да я сама не очень понимаю...Есть сидельцы кто, образно говоря, по пятому сроку и всё за кражи по 2-3 года...а есть первоходы и сразу грабёж с убоем и срока - мама не горюй...Я думаю, что бы мусорьё не выдумало - нам с Вами от этого по-любому будет только хуже и хуже...Очередные перемены, исходящие от мусоров ведут лишь к ухудшению положения сидельцев...Я могу предположить, что вся эта муть связана с ужесточением режима, вывозом с зон отрицательно настроенных сидельцев и т.д...Не могу внятно объяснить, но чую чёт плохое...Думаю, более опытные форумчане грамотней прокомментируют ситуацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 26.11.2009, 10:45
Сообщение #6


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



У нас тоже первоходов отделили. Очень много стали по УДО выпускать у мужа нескольких друзей даже кто не надеялся выпустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Только твоя
сообщение 26.11.2009, 15:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 27.10.2009
Из: Город,которого нет
Пользователь №: 5437



У нас уже довольно давно отделили отдельный отряд для непервоходов. Сейчас на зоне везде ремонт. Новые бараки строят. Вроде собираются нашу металлку под строгач пускать,а наших по ЛО раскидывать. Кто что слышал за это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALENA ((::
сообщение 26.11.2009, 19:49
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 3454



18:48 26/11/2009
Большинство российских осужденных будут переселены из колоний в тюрьмы

Всего в таких учреждениях будут отбывать наказание две трети заключенных, заявил руководитель Управления охраны Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) генерал-майор Александр Новиков

Как сообщил Новиков в интервью ИТАР-ТАСС, эти изменения в системе исполнения наказаний потребуют других условий содержания заключенных. Помочь этому призвано строительство новых тюрем, которые соответствуют современным международным нормам. Он отметил, что люди, совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления, а также рецидивисты, должны быть максимально изолированы от общества, но вариант советской лагерной системы давно устарел.

Реформа пенитенциарной системы в первую очередь направлена на гуманизацию исполнения наказания и повышения надежности исправительных учреждений, подчеркнул генерал-майор Новиков.

В то же время, представители Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов заявили сегодня, что намерены обратиться в Госдуму с просьбой провести открытые слушания по вопросу реформы исправительной системы, сообщает РИА "Новости". Свое намерение они мотивировали тем, что не хотели бы поспешного принятия подобных решений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 26.11.2009, 20:28
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



УИК РФ, Статья 80. Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

1. В исправительных учреждениях устанавливается раздельное содержание осужденных к лишению свободы мужчин и женщин, несовершеннолетних и взрослых.
2. Лица, впервые осужденные к лишению свободы, содержатся отдельно от осужденных, ранее отбывавших лишение свободы. Изолированно от других осужденных содержатся: осужденные при опасном рецидиве, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений; осужденные к пожизненному лишению свободы; осужденные, которым смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы на определенный срок.
3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.
4. Установленные настоящей статьей требования раздельного содержания осужденных не распространяются на лечебные исправительные учреждения, а также на исправительные колонии, при которых имеются дома ребенка. Осужденные, направленные в указанные учреждения, содержатся в условиях, установленных законом для колонии того вида, который назначен судом.\
5. Осужденные, больные разными инфекционными заболеваниями, содержатся раздельно и отдельно от здоровых осужденных.


Закон давно действует, но не соблюдается. За приведение действительность в соответствие с УИК принялись, видимо, только сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 26.11.2009, 21:22
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



у нас зона-первоходов.есть ,правда, з/к которые по пятнашки на этой зоне отсидели (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) .
с конца лета отряды на половину укомплектованы по численности контингента... сидельцев ,с переменной очередностью, тусуют по отрядам... уже две недели 2 барака стоят пустые....наверное ждут "новоселов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 27.11.2009, 2:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



По КО сортируют:
Сухиничи (общий) - для ранее отбывавших;
Товарково(строгий) - для ранее отбывавших;
Медынь (общий, строгий)- первоходы.
Особо отличившихся нарушителей режима вывозят из области в другие ИК.

Сообщение отредактировал Vivian - 27.11.2009, 2:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 27.11.2009, 13:11
Сообщение #12





Гости






Учитывая вышеизложенное, руководством УФСИН России по Мурманской области разработан комплекс мер, обуславливающих размещение осужденных согласно требованиям Закона. Так, до 01.12.2009 года в каждой исправительной колонии Мурманской области планируется разместить вышеупомянутые категории осужденных изолированно друг от друга путём выделения отдельных изолированных участков, а с 15.01.2010 года путём перевода осужденных планируется следующее размещение:



Лица, «впервые осужденные к лишению свободы»:

- в ФБУ ИК-17 (ИК строгого режима, г. Мурманск);

- в ФБУ ИК-20 (ИК общего режима, п. Зеленоборский Мурманской области).



Лица, «ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы»:

- в ФБУ ИК-18 (ИК строгого режима, п. Мурмаши Мурманской области);

- в участке общего режима при ФБУ ИК-16 (ИК особого режима, п. Мурмаши Мурманской области).



В ФБУ ИК-23 (ИК строгого режима, п. Ревда Мурманской области)
планируется создание на постоянной основе двух изолированных участков для отдельного размещения лиц, «впервые осужденных к лишению свободы», от лиц, «ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы». Каких-либо переводов по данному исправительному учреждению в настоящее время не запланировано.

Также определено, что дальнейшее направление осужденных из следственных изоляторов в исправительные учреждения Мурманской области будет осуществляться в соответствии с вышеизложенными требованиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bnm
сообщение 28.11.2009, 0:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 6.9.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4845



Цитата(pirlichek @ 26.11.2009, 10:04) *
[b]

нотя, мне просто не совсем понятно. ну разделили первоходов и нет, но ведь у них преступления разной тяжести, кому в камеры, кому в огород - бред все равно.


В камеры общий и строгий режим.
Тяпки также останутся.
Только что бы везти в камеры, нужно где то взять эти камеры, например построить. А за неделю они не смогут настроить столько тюрем, что бы все лагеря туда запихать, а СИЗО и так ломится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 29.11.2009, 23:30
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



У нас уже с месяц как разделили первоходов и нет по разным отрядам. По поводу вывоза вообще ничего не слышно. Да и слухами земля полнится: то судятся, чтобы из колонии сделать музей, то объединить с соседней колонией (а она в соседнем городе и трещит по швам), но все это уже давно и ничего конкреного.
Конечно, если б сделали так, что после приговора делили сразу и определяли по зонам в связи с послужным списком - это было бы справедливо, а то ж набираются от "более опытных".

Катастрофа!
А ведь нарушение по всем пунктам:
- первоходы и повторносидящие в одном учреждении;
- у б/с и прочих всего лишь свой отряд на зоне, а не отдельное уреждение;
- под одной крышей и строгий и особый режим
И где ж тут закон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaTika
сообщение 12.12.2009, 9:12
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.2009
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 6015



Oxi? Доброе утро! Мой в Зеленоборском, второй срок. я правильно поняла что общий режим раннее отбывавших наказание. переведут в ИК-16? А то они там сами ничего не знают...

Сообщение отредактировал Катастрофа - 21.1.2010, 1:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 13.12.2009, 15:23
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



А Моего с больнички выписали...отвезли в краевой центр на СИЗО...вроде как должны теперь этапировать на ту зону, за которой закреплён...А Он говорит, что фиг пойми куда Его теперь повезут...варианты - от той же больнички, но в другой отряд до как мусорам в голову взбредет...Вот сижу и даж не знаю чё и думать...И ещё я не понимаю, Он впервые отбывает,а сроку 12 и режим строгий - Его к первоходам чтоль?Бред какой-то...

Сообщение отредактировал Notya - 13.12.2009, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Только твоя
сообщение 13.12.2009, 19:33
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 27.10.2009
Из: Город,которого нет
Пользователь №: 5437



так, посмотрела сейчас по НТВ репортаж об этой новой реформе и про опыт в Воронежской области с браслетами. Итог: к 2020 году должна закончится реформа, тогда зон не будет вообще, будут тюрьму с разными режимами для тяжких и особо тяжких, а так будет для легкостатейников Ограничение свободы, то бишь что-то типа этих же самых браслетов. а так же воспитательные учереждения для детей и видимо подростков, кто чего-то натворил.

а вот интересно, у нас 111.1 относится к тяжким и 105.4 тоже тяжкая, ну или особо тяжкая, уже не суть, получается, что человек, который один раз неудачно ударил другого человека, и тот допустим после этого удара лишился селезенки будет сидеть срок в крытке как и тот, кто с особой жестокостью убил и разчленил парочку прохожих???

они там говорили про легкие статьи и про тяжки и особо тяжкие, а средней тяжести куда???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 13.12.2009, 20:38
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Вы тут все в одну кучу мешаете - и разделение первоходов и ранее отбывывших, и т.н. "тюремную реформу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 15.12.2009, 23:24
Сообщение #19


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



В России на смену исправительно-трудовым колониям и лагерям - наследию сталинской эпохи - должны прийти тюрьмы и колонии-поселения. Об этом в интервью телеканалу "Вести-24" заявил глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

"Исправительно-трудовые колонии и лагеря - это наследие ХХ века, причем приснопамятных 30-х годов. Там они, в основном, появились и оттуда они выросли", - напомнил глава ФСИН. Как он считает, "на сегодняшний день они не выполняют свою задачу исполнения наказаний в том виде и с тем эффектом, с которым это предполагается", и "должны вообще прекратить свое существование, а на смену им должны прийти тюрьмы и колонии-поселения".
Согласно реформе, озвученной Реймером, особо опасные преступники-рецидивисты и осужденные за преступление впервые будут отбывать наказание раздельно. Первые будут отбывать наказание в тюрьмах с тремя видами режима, а вторые — в колониях-поселениях двух видов - колонии-поселения с обычным режимом и усиленным режимом наблюдения.
Тюрьмы будут общего, строгого и особого режима. "В тюрьмах особого режима будут содержаться преступники, осужденные к пожизненному сроку заключения и, возможно, лидеры организованных преступных формирований", - пояснил глава ФСИН. Колонии-поселения с усиленным наблюдением будут размещаться на базах существующих исправительных колоний, где есть мощная производственная база. Колонии-поселения с обычным режимом планируется организовывать либо на больших стройках, либо в городах с крупными промышленными предприятиями, где в большом количестве требуется труд невысокой квалификации. "Одна из основных задач – занять осужденных трудом", - отметил Реймер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭдВина
сообщение 16.12.2009, 1:22
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 16.9.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 4975



Цитата(Notya @ 13.12.2009, 17:23) *
И ещё я не понимаю, Он впервые отбывает,а сроку 12 и режим строгий - Его к первоходам чтоль?Бред какой-то...
Со слов Реймера получается, что в тюрьму для совершивших тяжкие преступления первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:33