Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОБЕГ
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пеца
Цитата(Saley @ 29.3.2011, 11:52) *
...Пеца говорит о лагерях...Пеца в инете...Кто такой Пеца?Дима ,инет это одно ,а в жизни они пятый угол ищут..Только и всего....

Вообще могу задать тот же вопрос - а кто такой сали? но боюсь что похож буду на Паниковского с Шурой которые долго кричали друг -другу "а ты кто такой?":D
а по теме дискуссии - может это покажется смешным, но угол обычно ваш брат находит после таких бодрых речей которые лишь мусорам и наруку. это я пишу на всяк. случай так как слово «сали» мне тоже ровным счетом ничего не говорит и сказать не может. как и любому здесь. А вот чем дышит пост этого - «сали» понятно. переведу для тех кто не понял – братва и мусора шпилят на одну руку. ВО КАК аказывается! smile.gif может и правда я от жизни отстал и всю дорогу бежал не за тем поездом?? biggrin.gif раз десять от коз в отставки такие речи слышал и еще в нашем РОВД постоянно. Вы не милиционер часом? больно уж милицейской пропогандой попахивает
Laniasvet
Предупреждаю: ещё кто нить не по теме отпишет- отправлю в бан
Saley
Цитата(Пеца @ 29.3.2011, 19:42) *
Ну раз уж разговор об завершенности зашел так сказать не в контексте кухонно-бадыжного быта, а уклада арестанского - то могу сказать что видел как за подобные речи били головой о парапет. Так что слезы у меня были бы –это точно, только от смеха! а вообще сказать такое в Людской хате или локалке человек со сроком за плечами мог или только шепотом без третих лиц,или – накрайняк если он мазохист и давно к своим собирается. потому как на фразу «Все в этом мире взаимосвязано и мусора,и братва.» был бы задан конкретный вопрос от человека от БРАТВЫ: «в чем же это я с мусорами взаимосвязан?» ответа бы не последовало,а что произошло бы после этого – вы наверное и сами в курсе.

Разговор не о завершенности,а об ограниченности,скорее...Там где вы учились,молодой человек,я преподавал...А на конкретный вопрос существует конкретный ответ...И не инетовской говорилке,а реальным людям...Вы все убедится хотите,даж не понимаете в чем,в эдаком надрыве пребываете...Об Укладе чешете,не зная, в принципе,в чем он заключается....Ты че хочешь услышать то,матерый?Как вопросы решаются?Человечище от Братвы))))
Saley
Цитата(Пеца @ 29.3.2011, 19:48) *
Вообще могу задать тот же вопрос - а кто такой сали? но боюсь что похож буду на Паниковского с Шурой которые долго кричали друг -другу "а ты кто такой?":D
а по теме дискуссии - может это покажется смешным, но угол обычно ваш брат находит после таких бодрых речей которые лишь мусорам и наруку. это я пишу на всяк. случай так как слово «сали» мне тоже ровным счетом ничего не говорит и сказать не может. как и любому здесь. А вот чем дышит пост этого - «сали» понятно. переведу для тех кто не понял – братва и мусора шпилят на одну руку. ВО КАК аказывается! smile.gif может и правда я от жизни отстал и всю дорогу бежал не за тем поездом?? biggrin.gif раз десять от коз в отставки такие речи слышал и еще в нашем РОВД постоянно. Вы не милиционер часом? больно уж милицейской пропогандой попахивает

Так узнай,любопытный наш!Понюхай по-лучше))) Я не на Марсе живу....
Пеца
Цитата(Saley @ 29.3.2011, 19:13) *
Об Укладе чешете,не зная, в принципе,в чем он заключается....Ты че хочешь услышать то,матерый?Как вопросы решаются?Человечище от Братвы))))

я что где то писАл что хочу что то услышать?? как вы ТАМ вопросы решаете и так ясно. и ЧТО преподаете тоже. спасибо , не интересует. Привет . Пока.
Saley
Цитата(Пеца @ 29.3.2011, 20:53) *
я что где то писАл что хочу что то услышать?? как вы ТАМ вопросы решаете и так ясно. и ЧТО преподаете тоже. спасибо , не интересует. Привет . Пока.

Ага...Если что заходи,не теряйся)))
Edos
Всем привет. Тема побегов довольно интересна, и внимательно прочтя мнения присутствующих здесь, задумался о множестве противоречивых обстоятельств, возникающих при обсуждении этого вопроса. Любая конкретная (практическая) ситуация, которую переносят на уровень дискуссии подразумевает анализ, со всеми вытекающими "парадоксальными"мнениями, в равной степени обоснованными с обоих сторон, а уж ситуация с побегом-подавно является "кладезем философии". Здесь Личное изначально противопоставляется Общему, и по сути уместно бы задаться вопросом Кто бежит? Чем он живет? Если он делает выбор (курсануть Людей), то Почему? Что он намерен услышать в ответ? И Что ему должны по Жизни ответить? Вот так, размышляя на эти вопросы (как все здесь-отстраненно от реальной ситуации) прихожу к выводу о том, что Живущий Укладом, не побежит. Тот же, кто личное поставил во главу угла не будет колебаться и выбирать,(курсовать) ибо знает что это единственное его "священное"право бежать из мусорского плена, которое ему никто и никогда не посмеет поставить в упрек. О том кто не побежит на мой взгляд, я уже сказал. Относительно того кто "ушел" знаю, что надлежащую оценку его поступку обязательно дадут в будущем, в зависимости от личностного роста в Кругу Людей. По опыту же знаю, что не каждый "пьяный," и внешне благополучный лагерь может считаться на Ходу. Побегов на памяти-десятки. Но в то же время, не знаю случаев чтобы кто-либо валил из зоны где царит полный Воровской Ход. Отрицать возможность подобного так же не решусь, потому как в конце-концов вопросы для того и существуют чтобы на них давались пояснения. Здравые Люди и говорят весомее, и слышат больше. Благо там, где мы наблюдая-учимся...
Цитата(Edos @ 29.3.2011, 12:15) *
Всем привет. Тема побегов довольно интересна, и внимательно прочтя мнения присутствующих здесь, задумался о множестве противоречивых обстоятельств, возникающих при обсуждении этого вопроса. Любая конкретная (практическая) ситуация, которую переносят на уровень дискуссии подразумевает анализ, со всеми вытекающими "парадоксальными"мнениями, в равной степени обоснованными с обоих сторон, а уж ситуация с побегом-подавно является "кладезем философии". Здесь Личное изначально противопоставляется Общему, и по сути уместно бы задаться вопросом Кто бежит? Чем он живет? Если он делает выбор (курсануть Людей), то Почему? Что он намерен услышать в ответ? И Что ему должны по Жизни ответить? Вот так, размышляя на эти вопросы (как все здесь-отстраненно от реальной ситуации) прихожу к выводу о том, что Живущий Укладом, не побежит. Тот же, кто личное поставил во главу угла не будет колебаться и выбирать,(курсовать) ибо знает что это единственное его "священное"право бежать из мусорского плена, которое ему никто и никогда не посмеет поставить в упрек. О том кто не побежит на мой взгляд, я уже сказал. Относительно того кто "ушел" знаю, что надлежащую оценку его поступку обязательно дадут в будущем, в зависимости от личностного роста в Кругу Людей. По опыту же знаю, что не каждый "пьяный," и внешне благополучный лагерь может считаться на Ходу. Побегов на памяти-десятки. Но в то же время, не знаю случаев чтобы кто-либо валил из зоны где царит полный Воровской Ход. Отрицать возможность подобного так же не решусь, потому как в конце-концов вопросы для того и существуют чтобы на них давались пояснения. Здравые Люди и говорят весомее, и слышат больше. Благо там, где мы наблюдая-учимся...


Самое оптимальное, компетентное и масштабное мнение в свете понятий.
С решпектом Сеня при тихой тишине всех до этого выскавзывавшихся
Omsk
Доброго времени суток. Внесу свою лепту в тему. Первый случай попытки побега был в Омске в начале 90х в сизо, причем спонтанный. На праздник, вроде 23 февраля, на малолетнем продоле ("пионерка"), дубаки были накушавшись, в одной хате долбились и воспетка сдури открыл, они его буцкнули, забрали ключи и открыли все хаты на продоле, вернее спрашивали "в побег идете", кто шел тех открывали. Поднялись в прогулочные дворики и оттуда на крышу, тут и подзависли-как спускаться, пока решали как да что, кому за простынями идти, воспетка очнулся и долбежкой вызвал подмогу. С крыши под "крышу" ползли под палочный бой, но вроде никто не раскрутился. Второй случай был в Омске в лагере, тоже начало 90х, двое с промки ушли, подкоп. Кипишнули только утром, лагерь на плацу сутки сидел в окружении масок. Взяли их дома, один борщ кушал, второй спал. Третий случай, с ВТК-Морозовка рванул отряд, человек сорок, буцкнули воспетку, открыли барак и все дружно на забор, благо у вертухая только ракетница была, так и бежали по полю, а их машинами догоняли и сбивали. Трое или четверо ушли, неделю искали-приняли, троих на спецы угнали. Полгода назад был побег из под стражи. Предыстория такова. Парняга идет по улице и никого не трогает, ему на встречу лицо под впечатлением от алкоголя. Слово за слово, лицо грубит и достает заточку, парняга тоже был не пустой и не стал ждать хватит ли у лица духа, заделал лицо и сам вызвал мусоров. Его в райотдел, рассказ хавают, доверие полное. Он случайно слышит что собираются закрывать, а в дежурке не в курсе еще, мусора в нарды шпилят. Он спрашивает туалет где, те в конце коридора. Подошел к туалету, а рядом дверь с щеколдой, открыл там выход во дворик. Рванул, забор перемахнул и оторвался. Взяли через месяц, мусора на ушах стояли, по ящику фотки каждый день крутили. Взяли по его же глупости. Парню помощь была всесторонней (наверное), потому что залечь где было и хавать. И курсанули (наверное) чего не стоит делать. Не оценил масштабы поиска и наверное советы. Решил что если с чужого телефона позвонит знакомым, представиться другим именем и поинтересуется как обстоят дела, риск невелик. А "каток" уже работал во всю, после первого звонка, сузили поиск на десятке домов, после второго зашли в гости. Не стоит недооценивать такую штуку как билинг и возможности мусоров. И наивно полагать что сменив симку, ты спрыгнул. Сам телефон тебя уже сдал, даже в выключенном состоянии.
напалм
Омск, привет.
По сути я тоже как то писал, что нельзя недооценивать мусоров, дак меня сразу же облаяли. Ну что ты - задел святое - воров, положенцев и т.п.
У нас в Краслаге (по рассказам бывалых) они все работают с администрацией поэтому лично у меня к ним уважения особо нет.
olgaivanova
Цитата(напалм @ 18.5.2011, 16:09) *
Омск, привет.
По сути я тоже как то писал, что нельзя недооценивать мусоров, дак меня сразу же облаяли. Ну что ты - задел святое - воров, положенцев и т.п.
У нас в Краслаге (по рассказам бывалых) они все работают с администрацией поэтому лично у меня к ним уважения особо нет.

нпалм, те, кто действительно за Идею, не работают с администрацией хоть в каком лагере
напалм
Цитата(olgaivanova @ 18.5.2011, 15:12) *
нпалм, те, кто действительно за Идею, не работают с администрацией хоть в каком лагере


И тебе Оля привет!
Я никого стараюсь не идеализировать. Иисус я считаю сказал правильно - не создавай себе кумира. Кто работает с администрацией - пусть это останется на его совести.
Omsk
Цитата(напалм @ 18.5.2011, 15:09) *
Омск, привет.
По сути я тоже как то писал, что нельзя недооценивать мусоров, дак меня сразу же облаяли. Ну что ты - задел святое - воров, положенцев и т.п.
У нас в Краслаге (по рассказам бывалых) они все работают с администрацией поэтому лично у меня к ним уважения особо нет.


Здравствуй "напалм". Тебе уже ответили за идею. Вопрос наверное в том, что в связи с переходом страны на коммерческие рельсы, идейных стало меньше. Заметь не идея пошатнулась, а человеки зашатались в разные стороны. К тем кто сотрудничает уважения и быть не может, но думаю слова ВСЕ РАБОТАЮТ не уместны. Люди были, есть и будут. Не всем правда дано с ними пересечься и "бывалым" в том числе. Меня всегда смущают росказни таких "бывалых", они причесывают как нелегка жизнь порядочного арестанта, как давят мусора и спевшиеся с ними. А ты задай простой вопрос:" -А что лично ты сделал, для того чтоб этого не было? Если ты знаешь, что этот человек сотрудничает с мусорами, почему лично ты не решил этот вопрос? Ты же "бывалый", ты должен знать как с такими поступить. Бери и делай" И услышишь в ответ тысячи отговорок. А по сути слышится одно-Я БОЮСЬ, НЕ МОЕ ЭТО, НАКАЖУТ. Так что выводы напрашиваются сами собой. Был один случай на общем, завхоз швейки отказался дать робы на изолятор, ночью его подперли в каптерке и подожгли. Когда мусора прибежали в отряд искать виновных, смотрящий за отрядом уже сидел переодетый и заряженный на бур. Как впрочем и смотрящий за лагерем. Хотя они, как ты понимаешь этого ЛИЧНО не делали. Но ответили ЛИЧНО они. Так что делай выводы о людях не по рассказам, а по поступкам. И если это святое не твое, зачем ты задеваешь чувства других людей. У человека два уха и один рот, что бы в два раза больше слушать и в два раза меньше говорить.
Воля2
Цитата(Omsk @ 28.5.2011, 7:56) *
Здравствуй "напалм". Тебе уже ответили за идею. Вопрос наверное в том, что в связи с переходом страны на коммерческие рельсы, идейных стало меньше. Заметь не идея пошатнулась, а человеки зашатались в разные стороны. К тем кто сотрудничает уважения и быть не может, но думаю слова ВСЕ РАБОТАЮТ не уместны. Люди были, есть и будут. Не всем правда дано с ними пересечься и "бывалым" в том числе. Меня всегда смущают росказни таких "бывалых", они причесывают как нелегка жизнь порядочного арестанта, как давят мусора и спевшиеся с ними. А ты задай простой вопрос:" -А что лично ты сделал, для того чтоб этого не было? Если ты знаешь, что этот человек сотрудничает с мусорами, почему лично ты не решил этот вопрос? Ты же "бывалый", ты должен знать как с такими поступить. Бери и делай" И услышишь в ответ тысячи отговорок. А по сути слышится одно-Я БОЮСЬ, НЕ МОЕ ЭТО, НАКАЖУТ. Так что выводы напрашиваются сами собой. Был один случай на общем, завхоз швейки отказался дать робы на изолятор, ночью его подперли в каптерке и подожгли. Когда мусора прибежали в отряд искать виновных, смотрящий за отрядом уже сидел переодетый и заряженный на бур. Как впрочем и смотрящий за лагерем. Хотя они, как ты понимаешь этого ЛИЧНО не делали. Но ответили ЛИЧНО они. Так что делай выводы о людях не по рассказам, а по поступкам. И если это святое не твое, зачем ты задеваешь чувства других людей. У человека два уха и один рот, что бы в два раза больше слушать и в два раза меньше говорить.

здоров Омский,всегда рад когда вижу на форуме Людей..а судя по по сказанному тобой-ты из их числа.Полностью согласен с цитируемым постом,единственный момент которыя хотелось бы дополнить это то(не обессудь ,я своими словами)что некоторая молодёжь когда им зададут вопрос-ПОЧЕМУ ТЫ ПРОШЁЛ МИМО ТОГО ЧТО ТВОРИЛОСЬ НА ТВОИХ ГЛАЗАХ?-ответит-ЭТО НЕ МОЁ,Я БОЯЛСЯ ЗА ЭТО НАКАЖУТ.. хочу сказать,что это не от безразличия молодёжи можно услышать такие ответы,и не от того что у них очко жмёт от страха.Многие действительно не знают как поступить правильно в той или иной ситуации,не знают как и кому отписать.На воле они этим не интересовались ,а за решкой бояться выглядеть глупо,проявив запоздалый но здоровый интерес.Вот и пускают происходящее на самотёк,лепя сами себе отмаз-ДО ЗОНЫ ОСТАВИМ,ТАМ РАЗБЕРУТЬСЯ.а на месте не решают.
Omsk
Цитата(Воля2 @ 23.6.2011, 8:35) *
здоров Омский,всегда рад когда вижу на форуме Людей..а судя по по сказанному тобой-ты из их числа.Полностью согласен с цитируемым постом,единственный момент которыя хотелось бы дополнить это то(не обессудь ,я своими словами)что некоторая молодёжь когда им зададут вопрос-ПОЧЕМУ ТЫ ПРОШЁЛ МИМО ТОГО ЧТО ТВОРИЛОСЬ НА ТВОИХ ГЛАЗАХ?-ответит-ЭТО НЕ МОЁ,Я БОЯЛСЯ ЗА ЭТО НАКАЖУТ.. хочу сказать,что это не от безразличия молодёжи можно услышать такие ответы,и не от того что у них очко жмёт от страха.Многие действительно не знают как поступить правильно в той или иной ситуации,не знают как и кому отписать.На воле они этим не интересовались ,а за решкой бояться выглядеть глупо,проявив запоздалый но здоровый интерес.Вот и пускают происходящее на самотёк,лепя сами себе отмаз-ДО ЗОНЫ ОСТАВИМ,ТАМ РАЗБЕРУТЬСЯ.а на месте не решают.


И тебе не болеть))). Согласен с тобой. У молодежи несколько другие интересы и понимание сути. Они растут на киношках, где пропагандируеться сила, а не ум. А задумываться и интересоваться не хотят или не хватает времени. А вот то что они не знают к кому обратиться за прояснением ситуации, это плохо. Ведь на месте Человека может оказаться прохиндей советы которого могут и жизнь поломать. Если молодежь тянеться за правдой, нужно понимать, что отталкивая ее-можно толкнуть в руки мусоров и негодяев. Не тот глуп, кто не знает, а тот, кто знать не хочет.
росток
Цитата(Omsk @ 28.7.2011, 12:35) *
И тебе не болеть))). Согласен с тобой. У молодежи несколько другие интересы и понимание сути. Они растут на киношках, где пропагандируеться сила, а не ум. А задумываться и интересоваться не хотят или не хватает времени. А вот то что они не знают к кому обратиться за прояснением ситуации, это плохо. Ведь на месте Человека может оказаться прохиндей советы которого могут и жизнь поломать. Если молодежь тянеться за правдой, нужно понимать, что отталкивая ее-можно толкнуть в руки мусоров и негодяев. Не тот глуп, кто не знает, а тот, кто знать не хочет.

Хороший ты собеседник(это от души говорю)и поинтересоваться хотел как звать тебя(меня Дима)и твоим мнением об интересуешейся молодёжи.Ведь не каждый интересуясь тем как оно должно быть,тянеться за правдой..есть и такие,которые знание Уклада используют в достижении своих мягко сказать некрасивых целей(набить момону любым способом,и прочее)название им гадьё,но речь не о них,а о тех кто между( хороших )и( плохих)думаю ты понял мою мысль-она в том что набрался пиздюк верхушек на той же тюрьме и газует по делу и нет,и бывает дальше по сроку прибьёться к сильным и похеру ему хорошие они или гады с которых пока маски не сорваты..Так вот в чём вопрос-если видишь такое и живя мужиком сил не имеешь пресечь сие(под словом ПРЕСЕЧЬ я имею ввиду не только спрос на месте с руля в той же хате,но и М.гружоным ответственностью арестантам ,которым доказать свою правоту нихрена не сможешь,то как быть?Забыть гы ы и после драки кулаками не махать,уповая на то что всяк своё найдёт
или качать при первой возможности?
Omsk
Цитата(росток @ 28.7.2011, 19:55) *
Хороший ты собеседник(это от души говорю)и поинтересоваться хотел как звать тебя(меня Дима)и твоим мнением об интересуешейся молодёжи.Ведь не каждый интересуясь тем как оно должно быть,тянеться за правдой..есть и такие,которые знание Уклада используют в достижении своих мягко сказать некрасивых целей(набить момону любым способом,и прочее)название им гадьё,но речь не о них,а о тех кто между( хороших )и( плохих)думаю ты понял мою мысль-она в том что набрался пиздюк верхушек на той же тюрьме и газует по делу и нет,и бывает дальше по сроку прибьёться к сильным и похеру ему хорошие они или гады с которых пока маски не сорваты..Так вот в чём вопрос-если видишь такое и живя мужиком сил не имеешь пресечь сие(под словом ПРЕСЕЧЬ я имею ввиду не только спрос на месте с руля в той же хате,но и М.гружоным ответственностью арестантам ,которым доказать свою правоту нихрена не сможешь,то как быть?Забыть гы ы и после драки кулаками не махать,уповая на то что всяк своё найдёт
или качать при первой возможности?


Доброго времени суток Дима. Зовут меня Андрей. Про тех кто знания используют не во благо, они по молодости и неопытности споткнуться рано или поздно, или с акулой встретяться и та ноги им по ремень откусит. Так всегда бывает, потому что они летят быстрее чем умнеют. По вопросу скажу следующее, если понимаешь что сил и возможности нет, встревать в безнадегу не вижу смысла. А вот забывать не стоит. Кроме хаты, есть еще лагеря и пересылки, где достойных достаточно. Которые выслушают, сделают выводы (ты же не один с ними находился) и направят их на места в которые они так громко топали. Главное перед людьми их определить. На мужиках все лагеря держаться и каждый груженный той или иной ответственностью за мужика любому круторогому оторвет голову. А вот с молодежью шатающейся, если удаеться поговорить по душам, попробывать прояснить недалекое будущее, что за любые слова либо действия несет ответственность лично он, как и тот кто его на эти действия направил. А в том случае если направляющий соскочит и крикнет-"Это была его личная инициатива", он ответит единолично. Постараться заставить его задуматься, что жизнь она длинная и будет завтра, а завтра ты можешь оказаться единственным человеком имеющим возможность замолвить слово или просто поддержать. Непотерянный осознает, а глупый будет надеяться на чудеса.
росток
благодарю за ответ Андрей.
Omsk
Цитата(росток @ 29.7.2011, 14:10) *
благодарю за ответ Андрей.


Удачи.
dmitryi
Цитата(Bratan @ 15.9.2011, 15:31) *
Здарово Братцы, я не сидел но с арестантской жизнью хорошо знаком.
Мое личное мнение, что в тихую (никого не курсонув) с зоны ломятся только: куры, непути и герои американских фильмов.

здоров Братан,хотел поинтересоваться-почему у тебя такое мнение?
dmitryi
Цитата(dmitryi @ 15.9.2011, 17:29) *
здоров Братан,хотел поинтересоваться-почему у тебя такое мнение?

по твоему если на рывок ушёл мужик,не поставив к курс несущего груз ответственности за лагерь,то с того мужика спрос будет и сам поступок стрёмный?..возможно я не так понял то ,что ты хотел сказать..?
Bratan
Цитата(dmitryi @ 15.9.2011, 16:37) *
по твоему если на рывок ушёл мужик,не поставив к курс несущего груз ответственности за лагерь,то с того мужика спрос будет и сам поступок стрёмный?..возможно я не так понял то ,что ты хотел сказать..?

Мне кажется без разницы мужик рвет когти или блатной, без предупреждения Смотрящих, это голимая подстава.
Могу обьяснить:
Не знаю как у вас, но у нас (в наших зонах) после побега либо половину блатных в бур кидают (на год или полгода), либо лишают всех благ (свих и дачек). Зона запечатывается как правило на месяца 2 -3, не занести не вынести. А когда такие такое происходит, тогда догадываетесь какие настроения летают в зоне. Да еще и мусора лютуют, шмоны постоянные телефоны ищут.
И как сказал Дмитрий, а если еще и какие-нибудь мероприятия запланированы, что тогда?
Мое мнение в курсонуть надо. (если конечно перед тобой ворота сами не открылись)))))
Куму нужна гарантия, чтоб это не повторялось (что сказать - наивные они мусора)
Edos
Цитата(Bratan @ 15.9.2011, 19:35) *
Не знаю как у вас, но у нас
У вас это где?
Bratan
Цитата(Edos @ 15.9.2011, 18:56) *
У вас это где?

ПМР - Россия окруженная Молдавией ))))
Edos
Цитата(Bratan @ 15.9.2011, 20:19) *
ПМР - Россия окруженная Молдавией ))))

Для несиделого ты неплохо разбираешься в настроениях, которые могут "летать" в зоне после побега. А скажи, кто как не блатные должны страдать? Мужики что ли будут сидеть в бурах? Положим смотрящий даст добро на побег, и что изменится для положения в лагере?
Bratan
Цитата(Edos @ 15.9.2011, 19:37) *
Для несиделого ты неплохо разбираешься в настроениях, которые могут "летать" в зоне после побега. А скажи, кто как не блатные должны страдать? Мужики что ли будут сидеть в бурах? Положим смотрящий даст добро на побег, и что изменится для положения в лагере?

Да в принципе ничего не изменится, после побега. разговор не об этом, Был вопрос " нужно ли курсовать?", я ответил, что яб курсонул.
Пусть братва знает, хоть за что грузится.
Bratan
Цитата(Edos @ 15.9.2011, 19:37) *
Для несиделого ты неплохо разбираешься в настроениях, которые могут "летать" в зоне после побега.

Друг, я ни разу даже на КПЗ не был, а смотрю за людским у себя на районе (10-15 9-ти этажных, 3-х подъездных домов), я не хвастаюсь, просто неглупый, и догадываюсь про "настроения".
Edos
Цитата(Bratan @ 15.9.2011, 21:04) *
Да в принципе ничего не изменится, после побега. разговор не об этом, Был вопрос " нужно ли курсовать?", я ответил, что яб курсонул.
Пусть братва знает, хоть за что грузится.

Это твоё сугубо личное дело. А вот за остальных говорить плохо не стоит. Я лично знаю массу людей, уходивших из лагерей по тихому. И вообще, про удачные побеги всегда говорят с восхищением, а не с осуждением. Что можно сказать человеку, который ушел? За пряники ему качать, которые отняли у тех кто остался? То что ты двигаешься правильно, - похвально. Но касаемо лагерной жизни, здесь много сложностей, которые понять без общения с опытными каторжанами и тем более без личного опыта- невозможно. Так что, поменьше конкретных оценок дружище...smile.gif
Bratan
Цитата(Edos @ 15.9.2011, 20:34) *
Это твоё сугубо личное дело. А вот за остальных говорить плохо не стоит. Я лично знаю массу людей, уходивших из лагерей по тихому. И вообще, про удачные побеги всегда говорят с восхищением, а не с осуждением. Что можно сказать человеку, который ушел? За пряники ему качать, которые отняли у тех кто остался? То что ты двигаешься правильно, - похвально. Но касаемо лагерной жизни, здесь много сложностей, которые понять без общения с опытными каторжанами и тем более без личного опыта- невозможно. Так что, поменьше конкретных оценок дружище...smile.gif

согласен с тобой. возможно я и не прав, т.к. нет слава Богу "жизненного опыт". и я не настаиваю, что мое мнение это есть истина, это истина для меня.
Edos
Цитата(Bratan @ 15.9.2011, 21:45) *
согласен с тобой. возможно я и не прав, т.к. нет слава Богу "жизненного опыт". и я не настаиваю, что мое мнение это есть истина, это истина для меня.

Вот это и есть подтверждение твоей неглупости.smile.gif
dmitryi
Цитата(Bratan @ 15.9.2011, 19:35) *
Мне кажется без разницы мужик рвет когти или блатной, без предупреждения Смотрящих, это голимая подстава.
Могу обьяснить:
Не знаю как у вас, но у нас (в наших зонах) после побега либо половину блатных в бур кидают (на год или полгода), либо лишают всех благ (свих и дачек). Зона запечатывается как правило на месяца 2 -3, не занести не вынести. А когда такие такое происходит, тогда догадываетесь какие настроения летают в зоне. Да еще и мусора лютуют, шмоны постоянные телефоны ищут.
И как сказал Дмитрий, а если еще и какие-нибудь мероприятия запланированы, что тогда?
Мое мнение в курсонуть надо. (если конечно перед тобой ворота сами не открылись)))))
Куму нужна гарантия, чтоб это не повторялось (что сказать - наивные они мусора)

Различие в том мужик идёт на рывок или бродяга-довольно большое..как и в образе их жизни..Если мужик придерживаеться В.Традиций и по МЕРЕ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ поддерживает А.У. то бродяга ЖИВЁТ этим и страдает за вышеобозначенное..посему(как доходчиво написал Эдос)бродяга не может бросить лагерь на самотёк и не позволит себе перешагнуть через О.и груз ответственности возложенный на него ,в угоду личному..Бродяга,повторюсь-живёт этим,поэтому он сделает так как ДОЛЖНО БЫТЬ,т.е.курсанёт смотрового..Образ жизни же мужика(читай Порядочного Арестанта)негласно подразумевает,что для него личное всё таки ближе чем О. лишь бы от этого личного вреда не было..потому спроса с него за некурсовку не должно быть..за себя скажу,что если бы я уходил в побег -никого бы не курсовал..и это не от недоверия смотрящему,а по единственной причине-я суеверен..Ведь ты не рассказываешь о вольных делюгах своим приятелям которым ты доверяешь,но которые никаким боком к делюге твоей нипричём?вот так же и я..
dmitryi
Цитата(Bratan @ 15.9.2011, 19:35) *
Мне кажется без разницы мужик рвет когти или блатной, без предупреждения Смотрящих, это голимая подстава.
Могу обьяснить:
Не знаю как у вас, но у нас (в наших зонах) после побега либо половину блатных в бур кидают (на год или полгода), либо лишают всех благ (свих и дачек). Зона запечатывается как правило на месяца 2 -3, не занести не вынести. А когда такие такое происходит, тогда догадываетесь какие настроения летают в зоне. Да еще и мусора лютуют, шмоны постоянные телефоны ищут.
И как сказал Дмитрий, а если еще и какие-нибудь мероприятия запланированы, что тогда?
Мое мнение в курсонуть надо. (если конечно перед тобой ворота сами не открылись)))))
Куму нужна гарантия, чтоб это не повторялось (что сказать - наивные они мусора)

ну а то что бродяг прячут под крышу и завинчивают гайки после побега-так это,по моему мнению и есть та прокладка,которую мусора порой успешно навязывают неокрепшим умам..Суть же этой прокладки как раз и состоит в том что бы создать в зоне после побега (соответствующее настроение)..что бы не окрепшие умы кричали-(Вот Гриша мудак! сам свалил,а мы за него здесь страдаем)..Это их цель!завинчиванием гаек создать такое настроение..и тот кто поведёться на эту прокладку может уйти очень далеко по бездорожью,сначала появиться желание(просто желание)получить с Гриши(а хуйли мы из за него обламываемся!)потом появиться желание недопустить ,что бы ещё раз догнали обломы через то ,что очередной Гриша в побег уйдёт..а многие желания становяться явью..а когда они(желания массы что бы Гриша не свалил)воплотяться в жизнь,тогда мусорская цель будет достигнута.А цель их привить арестантам мысль-что за нарушение у.и.к. одним из них будут страдать масса..поэтому надо зк следить друг за другом и одёргивать от нарушений..Т.е.козий режим другими словами. ..Я конечно утрирую,но это для того что бы смысл написанного был ярче.
Хотт@бычь
Цитата(dmitryi @ 15.9.2011, 22:00) *
Различие в том мужик идёт на рывок или бродяга-довольно большое..как и в образе их жизни..Если мужик придерживаеться В.Традиций и по МЕРЕ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ поддерживает А.У. то бродяга ЖИВЁТ этим и страдает за вышеобозначенное..посему(как доходчиво написал Эдос)бродяга не может бросить лагерь на самотёк и не позволит себе перешагнуть через О.и груз ответственности возложенный на него ,в угоду личному..Бродяга,повторюсь-живёт этим,поэтому он сделает так как ДОЛЖНО БЫТЬ,т.е.курсанёт смотрового..Образ жизни же мужика(читай Порядочного Арестанта)негласно подразумевает,что для него личное всё таки ближе чем О. лишь бы от этого личного вреда не было..потому спроса с него за некурсовку не должно быть..за себя скажу,что если бы я уходил в побег -никого бы не курсовал..и это не от недоверия смотрящему,а по единственной причине-я суеверен..Ведь ты не рассказываешь о вольных делюгах своим приятелям которым ты доверяешь,но которые никаким боком к делюге твоей нипричём?вот так же и я..
Ну ты и суеверная мурена-Дмитрий.Мне кентюрик один рассказывал,он в двухтысячных на особом был.Мол ковырялись-нашли тунель с шуршей подкоп,а лампочка вкручена в патрон 61 года выпуска.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Edos
Верно сказал Диман, добавить нечего. Разве что, и шпана рвет когти по тихому, зная цену таким вещам. Больше скажу, любой уважающий себя смотрящий пришедшему к нему с такой курсовкой скажет примерно так: "А нахуя ты ко мне то пришел с этим? Иди, я этого не слышал!." Побег это стихийное бедствие для ментов, как пожар или труп, и такое должно происходить иногда. Я знаю случай когда брат помог брату бежать, натянув канат через запретку во время тумана при помощи жигулей. Ушел зек красиво, но потом его поймали. Когда пытали, сдал брата. Не выдержал просто. Брата арестовали как сообщника, начали бить в сизо да не рассчитали силы, убили. Мертвого в петлю сунули, и списали на суицид. Беглецу же добавили два года, но что это уже по сравнению с той трагедией что выпало на его долю. Так что, не всё так просто, как звучит на словах и вертится на уме.
tatarin-robin
Цитата(tatarin-robin @ 3.3.2011, 20:15) *
Хочу рассказать про один интересный побег.
в 1995 г. в один из дней вдруг как клопы забегали
цирики, опера, режимники, маски-шоу. Потом узнаем что с осужденки ушёл человек, когда мы узнали как он ушёл были удивлены как у него получилось красиво, без подкопов, стрельбы, и трупов. пока мусора его искали мы радовались за него и желали чтоб его не поймали. Побегать ему пришлось недолго где то неделю, взяли его на даче у подруги, когда привезли в тюрьму то здоровья у него отняли много.
А бежал он вот как. После приговора, людей привозят сразу в осужденку, и оттуда все ждут этапа в лагерь, но много были и таких кто отсидев до суда и суд учитывая отсиженное набавлял к этому небольшой срок (несколько месяцев) и человек досиживал его на осужденке или в столыпине, так как в те времена в стране творился хаос, лагеря были переполнены да и кормить особо было не чем, людей с маленькими сроками не принимали или держали на осужденке или катали в столыпине пока срок освобождения не подойдёт . так вот человек который бежал у него срок был приличный точно счас не помню ну гдето 12-13 лет.Он оказался в хате с человеком которого должны нагнать на волю изо дня на день. Он значит наводит доверительный движ чифир-мифир, слово за слово, данные Ф.И.О. ст. срок видимо как то узнал, и в тот день когда этого чела должны были нагнать на волю беглец угостил всех сидельцев хаты колёсами раледормом ли тазепамом ли или ещё чем то история об этом умалчивает, и вся хата кайфово в это время спала видя сладкие сны . так вот подходит мусор с карточкой к кормухану: Ф.И.О ?
беглец : Иванов Иван Иванович
мусор: статья ?
беглец : такая то УК РСФСР !
мусор : срок ?
беглец : столько то столько !
мусор: окончание срока ?
беглец: тогда то тогда !
мусор: через час с вещами на выход !
Беглец через час спокойно выходит из тюрьмы и уходит восвояси.
Вот так ему подфартило с побегом, в котором удачно сыграли роль некоторые факторы, это его смышлённость и ум, невнимательность мусоров что они внимательней не вгляделись в карточку.
Хочу сказать что есть всё таки в жизни господин случай и госпожа удача . Жаль конечно что его поймали но это уже второй вопрос в этой истории.


Здорово форумчане ) вот вытащил свой пост чтоб заново не писать. побег фартовый )
Дим я б тож не стал курсовать. после того побега никакого вреда не было О. побегуна только переломали всего физически. а гайки и без этого побега крутить начали. грех не побежать с таким сроком, да еще с такой фартовой ситуацией. когда и кому говорить об этом ? ! вот он шанс нежданчик , вот она воля )
ProvokatorK
Цитата(Edos @ 15.9.2011, 20:37) *
Для несиделого ты неплохо разбираешься в настроениях, которые могут "летать" в зоне после побега. А скажи, кто как не блатные должны страдать? Мужики что ли будут сидеть в бурах? Положим смотрящий даст добро на побег, и что изменится для положения в лагере?



Доброго времени суток!
Edos
Такое не только "там", откуда пишет Братан. Щас большенство по лагерям "блатных" для которых главнее брюху сытнее и жопе теплее, поэтому навряд дадут добро на "рывок" прекрасно понимая, чем может обернёться это "добро". И скорее всего Братан пишет со слов местных "блатных", а не своё мнение. Лично для меня удачные побеги ВСЕГДА вызывали уважения! А еслиб я знал, што сосед свалил с лагеря по тихому и удачно, то и "страдания" перенёс на 50% легче в душе радуясь за того человека.

Edos
Теперь вопрос к тебе..
А вообще есть ли в истории удачные побеги на 100% (которые уходили и которых не ловили до сегодняшнего дня)? Меня вполне устроит ответ: ДА или НЕТ.
dmitryi
Эдик..поинтересоваться хотел..От знакомых,большей частью покойных, слышал как сидели раньше..в конце 70х и 80 х..на промку мог зайти любой желающий,забора как такового на промзоне не было,как я понял просто колючка натянута не более 3 х метров,в общем сваливай-не хочу(о системах типа кактус ясен дело и не слыхали тогда)..и никто не бежал..ни бухой(от лихости),ни трезвый,ни мужик ни бродяга..Почему?
dmitryi
Цитата(tatarin-robin @ 15.9.2011, 23:44) *
Здорово форумчане ) вот вытащил свой пост чтоб заново не писать. побег фартовый )
Дим я б тож не стал курсовать. после того побега никакого вреда не было О. побегуна только переломали всего физически. а гайки и без этого побега крутить начали. грех не побежать с таким сроком, да еще с такой фартовой ситуацией. когда и кому говорить об этом ? ! вот он шанс нежданчик , вот она воля )

здоров Шухрат!где пропадаешь?не видно тебя долгое время..У нас кстати братух,случай наподобие на тюрьме был,я не застал,но как рассказывали через третьи уста(у нас этот побег давным давно был)-прокатило..так же на суд выехал,за другого и домой ушёл с зала суда(ну ясен дело не домой)
Edos
Цитата(dmitryi @ 15.9.2011, 23:51) *
Эдик..поинтересоваться хотел..От знакомых,большей частью покойных, слышал как сидели раньше..в конце 70х и 80 х..на промку мог зайти любой желающий,забора как такового на промзоне не было,как я понял просто колючка натянута не более 3 х метров,в общем сваливай-не хочу(о системах типа кактус ясен дело и не слыхали тогда)..и никто не бежал..ни бухой(от лихости),ни трезвый,ни мужик ни бродяга..Почему?

Не знаю братишка, я в 83м сел впервые, заборы были полноценные. Это жилку с промкой сетка обычная делила, а периметр по моему всегда был конкретный. Почему не бежали? Думаю что...застрелят ведь, братишка!:)
tatarin-robin
Цитата(dmitryi @ 15.9.2011, 23:58) *
здоров Шухрат!где пропадаешь?не видно тебя долгое время..У нас кстати братух,случай наподобие на тюрьме был,я не застал,но как рассказывали через третьи уста(у нас этот побег давным давно был)-прокатило..так же на суд выехал,за другого и домой ушёл с зала суда(ну ясен дело не домой)


да здесь я Дим, как мне без вас biggrin.gif всегда просматриваю, читаю, нет-нет свои 5 копеек вставлю в тему ) вот сынулю убаюкал спит а то целый день иногда скакать вокруг него приходиться до клавиш не дотянуться иногда бывает biggrin.gif
Edos
Я понял что ты имел ввиду. Это были такие выездные бригады. Строили объекты на воле, привозили на день, вечером увозили. Заходили туда действительно, договорившись с караулом, и заборы были жидкие, временные. Но вышки были самые настоящие, и автоматы у солдат тоже.
dmitryi
Цитата(Edos @ 16.9.2011, 0:06) *
Не знаю братишка, я в 83м сел впервые, заборы были полноценные. Это жилку с промкой сетка обычная делила, а периметр по моему всегда был конкретный. Почему не бежали? Думаю что...застрелят ведь, братишка!:)

мож и соврал я ..про забор то..с чужих слов..сам то я в те годы во втором классе был
dmitryi
Цитата(tatarin-robin @ 16.9.2011, 0:10) *
да здесь я Дим, как мне без вас biggrin.gif всегда просматриваю, читаю, нет-нет свои 5 копеек вставлю в тему ) вот сынулю убаюкал спит а то целый день иногда скакать вокруг него приходиться до клавиш не дотянуться иногда бывает biggrin.gif

ты не пропадай!собеседников интересных и Людей хороших,как сегодня редко много бывает..
Edos
Цитата(ProvokatorK @ 15.9.2011, 23:48) *
Доброго времени суток!
Edos
Такое не только "там", откуда пишет Братан. Щас большенство по лагерям "блатных" для которых главнее брюху сытнее и жопе теплее, поэтому навряд дадут добро на "рывок" прекрасно понимая, чем может обернёться это "добро". И скорее всего Братан пишет со слов местных "блатных", а не своё мнение. Лично для меня удачные побеги ВСЕГДА вызывали уважения! А еслиб я знал, што сосед свалил с лагеря по тихому и удачно, то и "страдания" перенёс на 50% легче в душе радуясь за того человека.

Edos
Теперь вопрос к тебе..
А вообще есть ли в истории удачные побеги на 100% (которые уходили и которых не ловили до сегодняшнего дня)? Меня вполне устроит ответ: ДА или НЕТ.

ДА!
tatarin-robin
Цитата(dmitryi @ 16.9.2011, 0:20) *
ты не пропадай!собеседников интересных и Людей хороших,как сегодня редко много бывает..


тут я Дим , к здравому общению всегда есть интерес в том числе и познавательный всегда рад поддержать здоровую общуху smile.gif
Edos
Цитата(tatarin-robin @ 16.9.2011, 0:24) *
тут я Дим , к здравому общению всегда есть интерес в том числе и познавательный всегда рад поддержать здоровую общуху smile.gif

Сынулю береги, братуха!
tatarin-robin
Цитата(Edos @ 16.9.2011, 0:28) *
Сынулю береги, братуха!


Берегу Брат )
Bratan
Доброй ночи!
Парни , не сочтите за бестактность, но у "нас" блатной мир, ничем не отличается от "вашего", за нами смотрит Российский В., и брюхо , я так думаю, набивают со своих движений, а не с общего блага.
теперь по теме, базара нема, если ворота сами открылись и есть резон, уходи (Фартонуло).
Насчет мужика - свои не свои интересы, но все ровно уделяет и не потому что заположняк, а потому что хочет, а раз уделяет, значит знает, что общее важнее личного.
У нас побеги, не редкость (конечно и нечесть ломится, но и нормальный люд не меньше), речь идет стоит или не стоит в курс ставить, мое мнение - надо, не из-за того, что разрешат не разрешат, только из-за того чтоб не навредить "ходу".
Bratan
Дмитрий, кстти, тёска, насчет суеверия, мне кажется ты про недоверие говоришь.Если Смотрящий не внушает доверия у арестантов,то ....
dmitryi
Цитата(Bratan @ 16.9.2011, 4:02) *
Доброй ночи!
Парни , не сочтите за бестактность, но у "нас" блатной мир, ничем не отличается от "вашего", за нами смотрит Российский В., и брюхо , я так думаю, набивают со своих движений, а не с общего блага.
теперь по теме, базара нема, если ворота сами открылись и есть резон, уходи (Фартонуло).
Насчет мужика - свои не свои интересы, но все ровно уделяет и не потому что заположняк, а потому что хочет, а раз уделяет, значит знает, что общее важнее личного.
У нас побеги, не редкость (конечно и нечесть ломится, но и нормальный люд не меньше), речь идет стоит или не стоит в курс ставить, мое мнение - надо, не из-за того, что разрешат не разрешат, только из-за того чтоб не навредить "ходу".

здоров Диман..насчёт того,что ваш блатной мир не отличаеться от нашего -сомнений в этом нет..ведь Арестанский Уклад Един,а там где есть Отцы-всё держиться на должном..А несогласен я с тобой в то ,-( что раз мужик от души уделяет внимание на О.то для него О.важнее личного)..Внимание(груза)на О.уже подразумевает,что оно исходит от сердца,ибо нет такого,что бы кого то принудили уделять внимание..И то,что мужик, автоматически являясь Порядочным Арестантом,приносит на О.чай,курёху,деньги,шобола,мыльно рыльные,продукты и прочее-совсем не означает,что Общее у него стоит на первом месте..это лишь проявление его Порядочности,не более..Ведь нам не придёт в голову говорить о человеке ,помывшем руки после дальняка,или прежде чем влезть в чужой разговор,поинтересовавшегося-не по делу ли базар?,-как о человеке придерживающемся В.Традиций..в первом случае элементарная гигиена,во втором вежливость..Так и в нашем случае,с уделением внимания-это элементарная Порядочность ,понимание и уважение Уклада,и какая то доля солидарности..Но при всём при этом образ жизни мужика таков,что личное ему ближе..он не обязан грузиться за другого,он не обязан ехать под крышу в день своей свиданки,потому,что у пацанов в буре кончился чай,как и не обязан вскрывать своё или чужое пузо-для решения проблем Общего характера..всё это удел бродяги..я повторюсь Диман-я утрирую,для того что бы наиболее ярко выразить свою мысль..и буквально воспринимать пост не нужно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru