Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОБЕГ, Историии побегов,отношение к ним!
georg74
сообщение 29.7.2009, 21:18
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Пишите интересные истории! И неинтересные тоже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 29.7.2009, 22:41
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



История первая. Из зоны в Устюжне сбежали три арестанта. Когда их поймали они были очень рады этому. Заблудились в лесу чуть не утонули в болоте. Месяц на грибах и ягодах тяжело.
История вторая парень рванул, трое суток прятался. Был пойман у пивной палатки. Привлёк внимание ментов тем что пытался от них убежать.
Бегать глупо. Поймают добавят срок. Одно дело когда спасаешь свою жизнь или жизнь близких, а так потому что всё надоело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 29.7.2009, 22:56
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Где они там рядом с Устюжной столько лесов то с болотами нашли,что столько времени по ним блуждали..Там прямо по выходу с лагеря в гору поднимаешься и в городе..Цивилизация и сплошь и рядом населенные пункты..)))Я просто сидел там,по весне там прикольно когда река расходится и ползоны под водой оказывается..Мусора до работы на лодках плавают..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 29.7.2009, 23:17
Сообщение #4


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Там вокруг Устюжны одни практически леса и торфяные болота. Люди в этих лесах исчезают и не находятся.
А река да она не только по весне так, а если дождичек зарядит недельки на две, то такое бывает и летом и осенью.
Это из за Рыбинского водограбища. В Устюжне точнее под Устюжной прошло моё детство. Моя мама оттуда родом.
А цивилизация там нонче вокруг центральных магистралей. Волею партии и правительства все деревни переселили практически в одну. Я имею в ввиду сторону ближе к Весьегонску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 29.7.2009, 23:34
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Я не знаю местных названий,но я освобождался оттуда..Вокруг может и леса,но с лагеря поднявшись в гору прямо в город выходишь..Ну а так с Устюжны вобще много побегов было,раз даже было туннэль под запреткой прокапывали,но уйти не успели туннэль раньше спалили или слил кто то..)))Поэтому может быть,что кто то и в леса углубившись заблудился,хоть мне и сложно представить такое в реальности..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 29.7.2009, 23:39
Сообщение #6


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Да Устюжна в гору кажется очень большим городом и трудно поверить, что вокруг практически нет цивилизации. Практически все деревни разорены и заброшены. Одни старики остались.
Насчёт туннеля не слышала, а то что бегут оттуда постоянно так условия жуткие. Да и климат не балует.
Я почемуто и раньше подумала что вы бывали в наших местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 29.7.2009, 23:51
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Ну я в области почти везде был..Ссуда,Паприха,Устюжна, Шексна,Сокол..Всю область видел сквозь окошко в клеточку..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 30.7.2009, 4:42
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Я не буду обозначать ни лагерь ни регион где это было...вообще в своих сообщениях этого не делаю...Но историю расскажу..
Заезжает человек в зону и давай перед мусорами прогибаться..и так..и эдак....вошел к ним в доверие, как свой стал....Подошла по времени без конвойка. Расконвоировали его....в первый же день как вышел, сразу в такси падает и на хода в соседний город, там кидает таксиста, ловит следующего и дальше..так много городов проехал.....словили его через 3 года и то случайно, в Казахстане уже жил...в какой то фирме не последним человеком был...=))) А вообще за весь мой "стаж" много историй и слышал и был свидетелем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 30.7.2009, 7:50
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Фарт @ 30.7.2009, 5:42) *
Я не буду обозначать ни лагерь ни регион где это было...вообще в своих сообщениях этого не делаю...Но историю расскажу..
Заезжает человек в зону и давай перед мусорами прогибаться..и так..и эдак....вошел к ним в доверие, как свой стал....Подошла по времени без конвойка. Расконвоировали его....в первый же день как вышел, сразу в такси падает и на хода в соседний город, там кидает таксиста, ловит следующего и дальше..так много городов проехал.....словили его через 3 года и то случайно, в Казахстане уже жил...в какой то фирме не последним человеком был...=))) А вообще за весь мой "стаж" много историй и слышал и был свидетелем...

Фарт, вы поведайте как последствия побегов на других арестантах в зоне отражаются.
что происходит в зоне после побегов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soprano7
сообщение 30.7.2009, 10:08
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 4392



бежал,подскользнулся, упал, очнулся, гипс. Сломал обе ноги , недалеко за забором, сразу и вернули. Что ему было за это не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 30.7.2009, 11:01
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Если в зоне побег. Замораживаются все движения, режим наворачивается 100%...ни каких передвижений, все либо по своим отрядам либо на промке по бригадам...мусора начинают дергать и пытать за любую информацию тех кто общался с побегушником или мог общаться...везде шмоны...все мусора в зоне круглосуточно...многих кто может кипишь навести, по ШИЗО распихивают,что бы опер.работе не мешали, под эту волну и БУР могут удолбить...При мне так было несколько раз в разных зонах....но обычно это первые 3-4 дня..пока сама зона ищет,без подключения мусоров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 30.7.2009, 12:22
Сообщение #12





Гости






При мне ,дай Бог памяти,не то в 98,не то в 99 захват был,
Двоё обезбашенных кузнечан ,одному до звонка-2года,второму 4 захватили вольного водителя,/такой захват,в зоне сам по себе не канает/..я как раз на длинной был,мне жена говорит-с крыши стреляют,я не поверил.,пока в жилку не вышел..Короче,баба одному изменила ли,соскучился ли..хрен её разберёт..Вольный на автокране был,они в кабину впрыгнули заточку ему к шее и кричат открывай ворота..пока к ним Полосатый выходил,растолковывал,что к чему,..пока мусора разводили,.приехал спецназ,Одному плечо прострелили и обоих из
машины вытащили,потом их долго били,топтали мусора/это ещё по ц.Тв.показывали.особенно усердствовал Кумбашка.забили наглухо одного перед камерами,Второй пока ждал суда в изоляторе 2 раза лазил в петлю.Наболтали ему 16.
Что Очень удивительно,здорово зону не зажали..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 30.7.2009, 12:39
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



В 99 или в 2000-ом на одном Ц. на рывок пошли БС-ники...вышли на прогулку...с корпуса ко дворикам повели...они дубака ложат....бегут к хоз.быкам....у них там ГАзик был...баланду развозили по корпусам....они в него...разогнали и на забор поперли...сломали один рубеж...уже ко нулевому подьезжать....а телегу..на которой баланду возили....не отцепили....так она и застряла где то в проломе...короче метров до забора не хватило (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ....после этого по Ц. машины вообще ездить перестали...все телеги хоз.быки в ручную...как бурлаки...с лямками..=)))) Тоже крепить не стали централ....=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 30.7.2009, 18:36
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



В 97-м спортсмен у нас сиганул с шестом через пз-ушёл поймали через 2 дня и всего год добалтали-умер в петушатне на строгом-загнали на сизо-после побега год прожил а ему всего 9 сидеть оставалось при его-то 20 годах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 30.7.2009, 18:45
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



тож реально было-ну больше прикол чем в тему-этапнику не понравилось как с ним обходятся менты не зоне-первый день в рабочке(при сроке в три) запрыгивает в пирожок что хлеб с пекарни возил на магазин и его в кармане сняли-даже не добалтали-6 месяцев пкт дали чтоб дупля отбил-а как вышел-просто анекдотом был на лагере-попытка побега и без последствий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erri
сообщение 30.7.2009, 23:38
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 3610



А мне рассказывали историю без подробностей: адвокат додумался сделать постановление об освобождении обвиняемого из СИЗО от имени следователя (якобы следователь меняет меру на подписку). В итоге у него ничего не получилось, естественно - самого-то следователя не было. Какие последствия у адвоката были, я не знаю. В каком городе это происходило - не знаю тоже. А рассказала потому, что если очень хорошо обдумать такой вариант... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) )))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 1.8.2009, 7:10
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



При мне самая безнадежная и нелогичная попытка побега была на малолетке..После того как бугор санчасти с кентом,спирта намутили,и окрыленные парами алкоголя,захватили санчасть,требуя,что то вроде вертолета и продолжения банкета..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 1.8.2009, 8:32
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



[18.07.06] Сбежавшего из СИЗО преступника задержали во время прогулки по городу
В Новосибирск доставлен 36-летний Валерий Вобликов, совершивший 8 июня 2006 года уникальный в своем роде побег из следственного изолятора (СИЗО) №1. Беглеца задержали в Барнауле, где он вместе со своей женой проживал на съемной квартире. В ближайшее время Вобликовы планировали перебраться в Казахстан. В уголовном деле о побеге фигурирует не только сам Валерий Вобликов, но и его супруга Елена, а так же брат Дмитрий, которых обвиняют в пособничестве в совершении побега.

Напомним, что побег из следственного изолятора бывший работник милиции Валерий Вобликов совершил 8 июня 2006 года. По заранее оговоренному плану в этот день в СИЗО №1 Новосибирска на свидание к Валерию приехал его родной брат Дмитрий. Администрации СИЗО Дмитрий Вобликов заявил, что является общественным защитником своего брата, и предъявил соответствующий документ, выданный якобы Новосибирским областным судом (впоследствии выяснилось, что документ поддельный). Статус общественного защитника Дмитрия позволил братьям остаться наедине в следственной комнате. Там Валерий и Дмитрий, внешне очень похожие друг на друга (братья – погодки), поменялись одеждой, после чего Валерий, спокойно миновав все контрольные посты, вышел из здания СИЗО. Дмитрия же отвели в камеру. Подмена обнаружилась только через несколько часов, и задержать беглеца по горячим следам оперативники уже не смогли.

По факту произошедшего прокуратура Дзержинского района возбудила несколько уголовных дел. В отношении Валерия Вобликова – за побег, в отношении Дмитрия Вобликова – за пособничество в побеге, в отношении работников следственного изолятора – за халатность. Были организованы масштабные поиски беглеца. Оперативная работа принесла свои плоды более чем через месяц после побега. Милиционеры предполагали, что Вобликов может скрываться на территории Алтайского края, где в последнее время проживала его жена Елена, поэтому уделяли отработке этого региона особое внимание.

Валерия Вобликова выследили и задержали буквально в центре Барнаула, где мужчина спокойно прогуливался со своей женой.

Выяснилось, что все это время Валерий и Елена проживали на съемной квартире в пригороде Барнаула, готовились к переезду в Казахстан. По всей видимости, Валерий Вобликов несколько утратил бдительность, раз позволял себе спокойно появляться на людях.

На днях подозреваемого конвоировали в Новосибирск. Помимо уголовной ответственности за побег, Валерию Вобликову предстоит продолжение судебного разбирательства по его основному делу о совершении ряда убийств и разбоев - за что, собственно, мужчина и был помещен в СИЗО.

Вобликова, а так же его сообщников обвиняют в организации банды, жертвами которой становились зажиточные граждане, в чьих квартирах можно было поживиться дорогостоящими вещами, аудио- и видеотехникой, крупными суммами денег.

В числе потерпевших были и знакомые налетчиков, и посторонние люди, на которых, как правило, участники банды выходили по наводке. Некоторые нападения заканчивались убийствами.

К 2005 году, согласно материалам уголовного дела, на счету группы было 18 преступных эпизодов, в том числе два убийства, разбои, кражи, грабежи, незаконное лишение свободы.

Одно из самых тяжких преступлений банды было совершено в отношении предпринимателя, выходца из Грузии, который занимался поставками товаров народного потребления. Налетчики нагрянули к нему на дачу, расположенную в садовом обществе «Волна». Итогом нападения стало убийство предпринимателя и похищение нескольких десятков тысяч долларов США. В момент расправы над коммерсантом на даче находились члены его семьи, однако их нападавшие решили не убивать.

В мае 2005 года оперативники Новосибирского УБОП вышли на след троих участников банды. Двое были задержаны, но Валерию Вобликову удалось скрыться. Его искали в течение нескольких месяцев и нашли в Ярославле. Местные милиционеры поместили подозреваемого в изолятор временного содержания Кировского РОВД. Но бывшему работнику системы МВД удалось бежать из-под стражи: он сумел ускользнуть от конвойных, когда его повели в туалет. Новосибирские сыщики все-таки смогли задержать Вобликова и вернуть его в Новосибирск. Тогда беглеца поймали в Костромской области.

Дмитрий Косенко, специально для НГС.НОВОСТИ




ps.19 дали

Сообщение отредактировал Коpолева - 1.8.2009, 8:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димына
сообщение 1.8.2009, 9:39
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 4278



а моему любимому 24 дали... 105.ч.2 да еще два года скрывался (правда как то не правильно скрывался - хоть и в другом городе, но по ресторанам да по барам), так за это еще и склонного к побегу присвоили ему... так что для нас песны "15 строгого режима" - фигня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 1.8.2009, 19:41
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Цитата(Димына @ 1.8.2009, 12:39) *
а моему любимому 24 дали... 105.ч.2 да еще два года скрывался (правда как то не правильно скрывался - хоть и в другом городе, но по ресторанам да по барам), так за это еще и склонного к побегу присвоили ему... так что для нас песны "15 строгого режима" - фигня

Полосу могут еще и за срок давать..что чаще всего и делается....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:26