Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Божественный закон - подобное притягивает к себе подобное.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3
koma
У кого в душе страх, того обязательно напугают.
У кого в сердце чувство вины, тот дождется обвинителя.
Кто зол, того придут злить - ведь он в этом нуждается, очень нуждается!!!!
ALBA
Цитата(koma @ 7.5.2008, 20:30) *
У кого в душе страх, того обязательно напугают.
У кого в сердце чувство вины, тот дождется обвинителя.
Кто зол, того придут злить - ведь он в этом нуждается, очень нуждается!!!!

Только что стихи прочитала,koma, надо же..:

Ты хотел разрушить то, что слагалось веками.
Ты считал что окружающие - это враги.
Ты взглянул - не земля, а огонь под ногами,
Так по огненной дороге в сумрак ночи беги.

Ты забыл значенье слов прощенье и радость.
Ты лелеял месть, и злобу черпал из глубин.
Ты развеял в прах всё, что от души твоей осталось.
Ты уже на краю. Ты остался один.

Ты у пропасти разума. Поздно. Светает.
А в глазах отражается вечности страх,
Месть, твой жизненный план, под лучами растает,
Вместе с чёрной звездой что горит в небесах.

Ты - опустошен, нет желаний, нет смысла
Жизни той, что пропала с кровавой зарёй.
Ты отрёкся от дел, от поступков, от мыслей,
От всех сказанных слов.Ты стал снова собой.

Чёрной тушью залиты скупые страницы
Прошлой жизни. Месть быстро себя изжила.
Собирай свою жизнь по обломкам, крупицам,
И найди для людей хоть немного тепла.
koma
В моей жизни был черный период, когда воля и разум просто впали в состояние безмолвия, полного бессилия! Страх и неопределенность заполнили всю мою сущность и не было источника, где силы можно черпать для веры и надежды! Это, как черный вихрь, который тебя закружил в эгоистичном танце беды и ненастья!
И началось....
Они приходили целой сворой, эти бесчисленные проблемы и разочарования! Они глушили, давили и разрушали! Я становилась легкой добычей для них, негатив поглощал меня целиком, как туман! Я притягивала самое плохое и негативное, что может совершаться и происходить с человеком! Были Понтии Пилаты и Ииуды, были лжепророки и спившиеся Учителя! Было всё черное и был панический страх! Ужасный, терроризирующий страх перед будующим!!!
Потом я, загнанная и опустошенная, спросила себя: "КУДА ТЫ СПЕШИШЬ, ЧЕЛОВЕК???
Зачем я всю беру на себя, разве мне не с кем разделить мою ношу????"
И я поделила всё, отпустила свои страхи и освободилась...
И они отступили!!! tongue.gif Теперь всё хорошо!!! Пусть не так, как в идеале! Но, это моя жизнь и судьба, почти без аномалий!!!
Механик
Слово "божественный" для себя зачеркиваю, с остальным - согласен. Закон притяжения есть, и когда я это понял, жить стало легче.
Катя Н.
Да мы сами притягиваем к себе плохое и хорошее.......А Бог есть, очень много было в моей жизни ситуаций в которых только он мне помогал, давал силы и веру.....и сейчас он сомной он со всеми нами....Бог это Любовь.....Бог это ВСЕ!
Катя Н.
Дальше немножко успехов. Чужих…
Леночка -
«Еще я поняла, на какие подвиги может сподвигнуть похвала! Сегодня я это прочувствовала! Раньше было приятно слышать ее от тебя, а сегодня захотелось горы свернуть! Вот я и подумала, а ведь я раньше не обращала внимания на советы типа: "Хвали мужчину и он будет совершать подвиги". Я не верила, думала, что ему будет от этого только приятно. Видимо я ошибалась.»
Людмила –
«Словно пелена спала с моих глаз. Я всю жизнь чего-то требовала от мужа, была им вечно недовольна. А после развода не могла простить ему этого «страшного» поступка. Я воспринимала его, как врага, с которым нужно бороться и побеждать.
А сегодня – даже смешно стало, как вспомнила себя же, мегеру необыкновенную. Да с такой женщиной ни один мужчина жить не сможет: упреки, скандалы, обиды – хорошенький арсенал «доброй» жены. Вот и получила взамен – сначала измену, потом развод.
Я после развода мужчин, как огня боялась. А как поняла, что сама же все развалила, своими руками, понимание пришло – значит, сама смогу и другую семью построить. Вот такие мысли у меня! Ищу нового мужа! А пока учусь быть другой.»

Смысл закона Дарения состоит в том, что «мы получаем от мира только то, что сами даем. Нельзя получить Любовь, Радость, Счастье в обмен на Ожидания, Надежды, Обиды. Для получения Любви нужно давать Любовь. Счастье приходит только тогда, когда мы излучаем счастье. Источником всего является сердце.»
Применять закон на практике очень легко – если Вы хотите получать радость от общения, давайте ее другим людям сами. Просто так, без всяких условий. Ничего не ожидая взамен.
Очень важно не взвешивать то, что Вы дали, на чаше весов, не требовать от других вернуть Вам отмерянную Вами радость, Ваше корыстолюбие тоже вернется Вам же.
Желая получить что-нибудь, начните помогать другим людям получить желаемое ими, и в Вашем окружении появится желаемое Вами.
Общаясь с человеком, который встречается на Вашем пути, дарите ему подарок. Пусть он будет мысленным – просто пожелайте ему Здоровья, Счастья, Добра, Любви. И Вы сами увидите, как изменится Ваша жизнь, она заиграет новыми красками. Делайте это от чистого сердца, любое насилие над собой обернется неприятностями. Если в данный момент Вы не можете подарить своему собеседнику ничего доброго, разберитесь сначала в себе, почему это происходит.

Вторая сторона этого Закона состоит в том, что нужно уметь получать Блага, которые приходят к Вам. Ваша искренняя благодарность за маленькие подарки судьбы (материальные или душевные, не важно), способна привлечь в Вашу жизнь Большие радостные события! Чувство неловкости при получении подарков, мысли о недостойности приводят к уменьшению потока подарков в Вашей жизни. Под подарками я имею в виду любые события, которые Вам нравятся (милое общение с другим человеком, хорошее настроение, вовремя сделанная работа, счастливое событие, даже приход транспорта, который Вам сейчас нужен).

Радуйтесь приходу каждого рубля в Ваш кошелек, и поток денег в Вашей жизни начнет расти.
Радуйтесь каждому потраченному рублю, Вы вложили его в свое Благо – отсутствие сожалений о потраченном принесет Вам новый доход.

Радуйтесь каждому человеку, обратившемуся к Вам за помощью. Помогите, если чувствуете в себе силы для этого. И Вам помогут в трудную минуту!
Радуйтесь, если смогли отказать человеку, который привык перекладывать свои проблемы на Ваши плечи – теперь он решит свою проблему Сам! А Ваша ноша станет легче!

Давайте то, что есть у Вас хорошего – это обязательно скажется на Вашей жизни! Чем больше Вы отдаете с чувством радости, тем больше получаете!
Все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это. То, что благодаря отдаче не умножается, не стоит ни отдавать, ни получать. Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим, и оно не приведет к росту. Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.

Лучший способ заставить Закон Дарения работать — принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь давать. Это не обязательно должно быть нечто материальное: это могут быть цветы, комплимент, молитва. На самом деле, самое значительное дарение — не то, которое выражается в чем-то материальном. Забота, внимание, расположение, признательность, любовь — самые ценные подарки, какие вы можете дать, и они ничего вам не будут стоить. Встретив кого-нибудь, вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха.
Примите решение давать, куда бы вы ни пошли, кого бы вы ни увидели. Чем больше вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, вы приобретаете. А когда вы больше получаете, ваша способность больше давать также возрастает.

Картинка из жизни.
«Люда устало опустилась на стул. Состояние выжатого лимона не покидало ее третий месяц, и что с этим делать, она не знала. Жизнь казалась беспросветной чередой неудач. Она чувствовала, что делает что-то не так, но разобраться в себе не хватало времени, не доходили руки. Было еще много всяких «не», мешавших ей жить. Но усталое тело совсем не хотело выискивать их в дебрях сознания, хотелось только лечь и спать. Забыв о муже, которому уже давно не было до нее дела, он требовал только уюта в доме и свежей еды. Забыв о дочери, голова которой была забита собственной личной жизнью, а любые слова матери пролетали мимо, она стряхивала их с себя, словно капли воды после купания, и спокойно жила дальше.
Раздался звонок. Появление Верки – любимой подруги, не прибавило настроения. И хотя Люда любила свою жизнерадостную коллегу и подругу, сегодня ей было все-равно, в душе ничего не шевельнулось.
- Э, мать, ты часом не заболела? – Верка не церемонилась с ней. Даже наоборот. Она щедро выбрасывала на подругу ворох правды о ней же самой. Правда, Людмиле это не помогало. - Рассказывай все, как на духу.
Людмила не знает, почему вдруг стала рассказывать подруге обо всех своих бедах, обычно она старалась все держать в себе, боясь потревожить другого человека, попросить его о помощи. Сегодня все было иначе, и Люда испытала облегчение, выдав накопленное.
- Я тебе все уши прожужжала уже о том, что ты получаешь только то, что даешь сама. А ты? Продолжаешь разменивать свою жизнь на ерунду.
- Но я ведь так и делаю. Я забочусь о своем муже и дочери, трачу свое время на то, чтобы им было хорошо. И что же получаю взамен?
- А как ты о них заботишься, что ты делаешь?
- В доме всегда чисто, уютно, у них всегда есть свежая еда. Я не нагружаю их вопросами покупки продуктов, приготовления еды. Иногда только прошу вынести мусор. Разве это много?
- А ты с радостью все это делаешь?
- Да какая там радость. Я прибегаю уставшая с работы, а в доме нужно наводить порядок, готовить еду, никто больше об этом не беспокоится.
- Тебя это обижает?
- Ну конечно! Я же живой человек, я хочу, чтобы мне помогли, когда я устаю.
- Все с тобой ясно. Пойми одну вещь – ты говоришь, что заботишься о них, а я вижу твою усталость, обиды, недовольство родными. Ты требуешь внимания от них, но сама невнимательна к ним. Ты ведь не знаешь, почему они тебе не помогают?
- Они так привыкли.
- А кто их к этому приучил? Кто положил свою жизнь на алтарь семейной жизни? Ты давно заботилась о самой себе? А хочешь, чтоб другие о тебе заботились. Так не бывает. Ты получаешь только то, что даешь.
- Вер, что же мне делать теперь?
- Начинай заботиться о себе. По чуть-чуть. И главное, с радостью, а не с чувством вины! И хорошо бы тебе зарядку начать делать, спина совсем на колесо стала похожа. Да на такую женщину мужчина, конечно, глядит, как на кухонный комбайн. И все. А что делать с домашними? Начни искать в них положительные стороны, восхищайся тем, что они делают хорошего. И спокойно принимай те действия, которые тебе не желательны. Постепенно хорошего станет больше.
- Знаешь, Верка, я впервые понимаю то, что ты мне говоришь. А ты ведь говорила мне это много раз!
- Значит, сегодня ты готова к изменениям в своей жизни.»

Типичная ситуация, не правда ли?
Людмиле кажется, что она делает для всех Добро, а в ответ получает упреки, повышенную требовательность, обиды. На самом же деле она подчинила свою жизнь интересам других людей, создает им комфортные условия в ущерб своему здоровью, красоте, настроению. Ее чувства совсем не радостные, ее жизнь ради других становится обузой для нее самой. Домашние это чувствуют и отвечают ей тем же.
Коpолева
А я не могу справиться с собой... знаю, что все свои неприятности притягиваю сама, знаю что нужно изменить себя....и не могу...(хотя понимаю, что само слово не могу - уже определяющее)...
Уже и читать пробовала различную литературу - ну не даються мне такого плана книги! Хотя читать люблю....

Я один раз болела, причем болезнь такая...говорят она только сглазом или порчей передаеться...я не верила...но потом поняла что врачи бессильны...меня возили по всяким бабкам, от безысходности...не помогало - только временно...потом я попала к женщине, экстрасенсу, она очень интересный человек, очень хороший психолог, многие вещи про мою сущность говорила, которые никто знать кроме меня не может...она мне сказала, что никакие это не сглазы, порчи....просто я человек такой, кто-то обиды, мелочи всякие пропускает мимо себя, а я всю жизнь коплю это все в себе...и это правда я страшно переживаю из-за любой мелочи...и как следствие этого появилась эта болячка....

И я не знаю как до конца осознать не правоту своего мироощущения...хотя знаю - если я смогу это зделать - все измениться....
помогите, а?))))
ALBA
Цитата(Коpолева @ 8.5.2008, 3:12) *
И я не знаю как до конца осознать не правоту своего мироощущения...хотя знаю - если я смогу это зделать - все измениться....
помогите, а?))))

Королева...привет,легче тебе станет-нет..если скажу,что ты не одинока...всё через себя...нельзя так-разумом понимаешь,а сделать ничего немогу..невиноватые мы-оно само так получается))
Катя Н.
Цитата
А я не могу справиться с собой... знаю, что все свои неприятности притягиваю сама, знаю что нужно изменить себя....и не могу...(хотя понимаю, что само слово не могу - уже определяющее)...
Уже и читать пробовала различную литературу - ну не даються мне такого плана книги! Хотя читать люблю....

Я один раз болела, причем болезнь такая...говорят она только сглазом или порчей передаеться...я не верила...но потом поняла что врачи бессильны...меня возили по всяким бабкам, от безысходности...не помогало - только временно...потом я попала к женщине, экстрасенсу, она очень интересный человек, очень хороший психолог, многие вещи про мою сущность говорила, которые никто знать кроме меня не может...она мне сказала, что никакие это не сглазы, порчи....просто я человек такой, кто-то обиды, мелочи всякие пропускает мимо себя, а я всю жизнь коплю это все в себе...и это правда я страшно переживаю из-за любой мелочи...и как следствие этого появилась эта болячка....

И я не знаю как до конца осознать не правоту своего мироощущения...хотя знаю - если я смогу это зделать - все измениться.... помогите, а?))))


Все в наших руках, здоровье, любовь, мы сами делаем себя такими.......И мы привыкли к этому......и это очень сложно изменить, но можно, если ы сама захочешь, то ты это сделаешь.......и гадалки, врачи тут не помогут....Только ТЫ! И то, что у тебя в душе......Надо читать, искать, что то для себя, то, что близка к твоей душе.....Почитай Луизу Хей........Крайона....Эниологию - в этой книги все о нас, там и про магию, и про гадалок, объяснения про наши поступки и, что мы с этого имеем....В начале прочитай "Эниологию" она понятна и не навязчива)))))))))
Коpолева
Я пробовала и Луизу Хей, и многое другое, ну не могу....прям отрицание какое-то идет...
Катя Н.
У меня у мамы также, а Эниологию читала?
Катя Н.
Она у меня по Крайону тащится........а я его не могу принять........Вот бабуля Эниологию посоветовала почитать......и я куплю её в выходные тоже почитаю, а потом мужу отправлюsmile.gif)))))))
Мышака
Цитата(Коpолева @ 8.5.2008, 8:33) *
Я пробовала и Луизу Хей, и многое другое, ну не могу....прям отрицание какое-то идет...


Я тоже много чего читала, а все остается в теории...как собака, которая все понимает, а заговорить, наконец, по-человечьи никак(((
Учится получается, когда каждую ситуацию в своей жизни проговариваешь, прорабатываешь...
Это получается с тем, что было в прошлом, но от того, что происходит сейчас не всегда получается отстраниться, и посмотреть со стороны...
У сына своего учусь, он на все смотрит светлым взглядом, и от всех ждет только хорошего...
Коpолева
Я не могу так, слишком долго я тоже от всех хорошего ждала...Теперь жду от всех плохого. В том числе и от себя.
Мышака
Еще закон зеркала...
Нам не нравятся в окружающих те качества, которых слишком много в нас самих...
Задумаешься об этом, и сразу ясно, с кого надо начинать менять мир))))
Мышака
Цитата(Коpолева @ 8.5.2008, 10:24) *
Я не могу так, слишком долго я тоже от всех хорошего ждала...Теперь жду от всех плохого. В том числе и от себя.


Не знаю...не мне, конечно, давать советы, но это ведь невыносимо тяжело так жить, когда не ждешь ничего хорошего?
Если душу держать от людей закрытой, никто туда не наплюет, но , с другой стороны, и теплом не поделится
ALBA
Цитата(Мышака @ 8.5.2008, 6:27) *
Еще закон зеркала...
Нам не нравятся в окружающих те качества, которых слишком много в нас самих...
Задумаешься об этом, и сразу ясно, с кого надо начинать менять мир))))

есть и такое)) моя подруга не подруга...неважно.. какие то тренинги посещала-5000 руб/1-улыбается как удав теперь и всё хорошо у неё(ну это она так думает) rolleyes.gif причём интересно,что разговоры у неё теперь только об этом тренинге..но вообще,она счастливей стала и уверенней в себе,кстати посмотрела я кто туда записан и фотки-не последние люди в городе и бизнесе...ходют и ходют....не зря наверное)))
Мышака
Я сегодня поняла такую вещь, очень важную для меня -
если все разрушится в моей жизни, я все равно смогу жить дальше с открытой душой, и полюбить кого-то всем сердцем,
иначе просто не выжить
koma
Цитата(Мышака @ 8.5.2008, 10:41) *
Я сегодня поняла такую вещь, очень важную для меня -
если все разрушится в моей жизни, я все равно смогу жить дальше с открытой душой, и полюбить кого-то всем сердцем,
иначе просто не выжить

Мышака! Если ты открытый человек, по своей сути, то вряд ли ты изменишься...
Многие просто отвыкли быть человечными в силу жизненных обстоятельств! Вы заметили, как мы мало говорим людям хорошие, добрые слова! Даже, если хотим и желаем, слова застрявают на устах! А, если и высказываем, то из них изчезает любовь и нежность! Мы разучились говорить комплименты и хвалить других и себя!!! Мы, словно улитки, живем в своей ракушке, закрытые и негостеприимные!!
А ещё я заметила, что, если ко многим вещам относится с чувством юмора, то многие ситуации можно разрядить! Улыбка - это как оберег, она излучает искренность и застигает врасплох людей, несущих негатив и хамство!
АМАЗОНКА
Люди-марионетки,жизнь-театр,единственное на что способен человек-это выбрать жанр в котором он будет играть.порой человек сбивается со своего пути,когда у него в жизни происходят независящие от него перемены и тогда все начинают его воспринимать в штыки...
Madeira
Цитата(АМАЗОНКА @ 23.5.2008, 1:16) *
Люди-марионетки,жизнь-театр,единственное на что способен человек-это выбрать жанр в котором он будет играть.порой человек сбивается со своего пути,когда у него в жизни происходят независящие от него перемены и тогда все начинают его воспринимать в штыки...

не все люди марионетки, многие очень сильны и не сбиваются с пути, что бы ни случилось, неужели ты не достойна большего, чем того, кого ищешь в поиске?
koma
Цитата(АМАЗОНКА @ 23.5.2008, 2:16) *
Люди-марионетки,жизнь-театр,единственное на что способен человек-это выбрать жанр в котором он будет играть.порой человек сбивается со своего пути,когда у него в жизни происходят независящие от него перемены и тогда все начинают его воспринимать в штыки...

Если люди воспринимают его в штыки, значит он провоцирует и шокирует этих людей!!!
Я не буду на пустом месте нападать на человека, если его поведение и поступки не носят ярко оскорбительный или агрессивный характер в мою сторону (или сторону моих близких)!
Да, можно выбрать жанр, можно заиграться и переиграть! Тогда будет навязываться фальшивка в красивой обёртке! А разве люди заслужили, чтобы им постоянно фуфло и подделку пропихивали????
Северянка
1) Люди...тут многие из вас-пожившие,много чего повидавшие,испытавшие....Скажите...ведь правда же,что все-что мы делаем в жизни,и доброго и хорошего-все это нам когда-то возвращается? так называемый закон бумеранга...
2) тогда...отчего же люди не стремятся быть лучше,чище, эмм..благороднее что ли?

просто иногда смотришь на отдельных личностей,и думаешь-ну как земля таких носит..и никакой бумеранг их не берет..=))
А? не оставьте без внимания,плиз.....
ALBA
Цитата(Северянка @ 25.5.2008, 23:09) *
1) Люди...тут многие из вас-пожившие,много чего повидавшие,испытавшие....Скажите...ведь правда же,что все-что мы делаем в жизни,и доброго и хорошего-все это нам когда-то возвращается? так называемый закон бумеранга...
2) тогда...отчего же люди не стремятся быть лучше,чище, эмм..благороднее что ли?

просто иногда смотришь на отдельных личностей,и думаешь-ну как земля таких носит..и никакой бумеранг их не берет..=))
А? не оставьте без внимания,плиз.....

не всем дано понять это,кто понимает - тот или изначально не обделён пониманием или вовремя пришёл к этому,а кому не дано понять того и будут бить лбом об стену до смерти
ну не берет-есть и такие ,ни Богу ,ни черту не нужны ..
ALBA
Вообще ,конечно, тема как нельзя лучше подходит к вопросу равновесия Добра и Зла ,существует и давно такое мнение,что Зло необходимо, и если бы его не существовало, то не было бы и Добра. Зло - единственная причина существования Добра. Без гибели не было бы смелости, без страдания - сострадания и с каждым искоренённым пороком исчезает и соответствующая ему добродетель....
мнение не личное,так - информация к размышлению..
Северянка
Цитата(ALBA @ 26.5.2008, 13:25) *
Вообще ,конечно, тема как нельзя лучше подходит к вопросу равновесия Добра и Зла ,существует и давно такое мнение,что Зло необходимо, и если бы его не существовало, то не было бы и Добра.

угу..вспоминается Воландовская цитата- что бы делало добро,если б не было в мире зла...и как бы выглядела земля,если бы с нее исчезли тени...
кхе...вот вам и закон мироздания,равновесия и тп....эх..нет в мире совершенства...)))
ALBA
Цитата(Северянка @ 27.5.2008, 21:51) *
угу..вспоминается Воландовская цитата- что бы делало добро,если б не было в мире зла...и как бы выглядела земля,если бы с нее исчезли тени...
кхе...вот вам и закон мироздания,равновесия и тп....эх..нет в мире совершенства...)))

не нами придумано - факт...... Мефистофель (Фауст) говорил:я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо........
koma
В начале был - Тот, Кто сотворил Все, и все остальное. Это было чудо, явившее себя тем, кто мог увидеть. Чудо было всегда, даже до всяких чудес; было и остается во всем, даже самом не чудесном. Чудо не стоит на месте, но и не двигается с места: проявляется там, где его застигают, потому что оно всегда и везде. Его или видят, как могут увидеть, или не видят вообще, хоть и живут с мечтою о нем.
ALBA
Цитата(koma @ 27.5.2008, 23:35) *
В начале был - Тот, Кто сотворил Все, и все остальное.

как ты права.....и добро и зло и равновесие..
Николай1111
Северянка.. Ответ на твой вопрос прост..Просто есть люди которые живут духовными ценностями моральными устоями и чувствами а есть животные в человеческом обличьи которые жить могут лишь инстинктами и то что одним неприемлимо для других совершенно нормально..А закон бумеранга рано или поздно все равно сработает счастья на чужих костях не построить..
koma
Цитата(Северянка @ 26.5.2008, 0:09) *
1) Люди...тут многие из вас-пожившие,много чего повидавшие,испытавшие....Скажите...ведь правда же,что все-что мы делаем в жизни,и доброго и хорошего-все это нам когда-то возвращается? так называемый закон бумеранга...

"Мы приходим из дня вчерашнего и идем в завтрашний.
Свои ошибки можем исправить сегодня.
Сегодня это ещё возможно.
Тогда сможет наступить завтра!!"

Плохое точно возвращается и усиливается вдвойне!!!!
А вот по-поводу хорошего не всегда работает этот закон! Это очень спорный вопрос!!!
Существует одна категория хороших(злых) людей, которым свойственно таращить глаза на мир с недоверием, подозрительностью и критичностью.
В этом они подобны тихо сочащейся по скале влаге, что в глубокой расщелине разливается вдруг неизвестно откуда взявшимся озером, спокойным, красивым, загадочным, но и опасным. Сами они воспринимают себя уравновешанными и добрыми людьми, однако в их присутствие чувствуешь себя как угодно, только не хорошо!Хорошие плохие, или ложно хорошие - это люди, чьё хорошее направлено вовне.
К ним относятся так называемые благодетели, чье благо зачастую красиво, деликатно, вежливо, но зачастую и неуместно, жизненно непригодно, неприемлимо, назойливо, раздражительно, бессмысленно и т.д.
Другому, возможно, нужно в этот момент, наоборот, плохое, чтобы извлечь необходимый именно сейчас жизненный урок.
Я к чему всё это толкую!!! Просто за добро, которое мы несем людям, нельзя ждать награды!!!
А за плохое чувство вины и так нас гложет, мы сами испытываем муки и угрызения совести!!!
Если испытываем!! Если люди, а не животные....

Цитата(Северянка @ 26.5.2008, 0:09) *
2) тогда...отчего же люди не стремятся быть лучше,чище, эмм..благороднее что ли?

Человечество мечтает о совершенстве, но не умеет правильно его достичь. Жизнь устроена так, что всегда кто-то вырывается вперед, а кто-то отстает, но очень хочет догнать идущих впереди. Рассудительный путник знает, что всеравно окажется впереди, поскольку идущему в авангарде по-человечески свойственно почивать на лаврах!
Человеческое "эго" увеличивается с ростом уровня образования. Чувство собственного достоинства незаметно переходит в эгоизм. Однако мало, кто осознает это....
Мы не боимся быть чистыми и благородными!!! Просто сомневаемся, что кому-то это нужно больше, чем нам самим!
Цитата(Северянка @ 26.5.2008, 0:09) *
просто иногда смотришь на отдельных личностей,и думаешь-ну как земля таких носит..и никакой бумеранг их не берет..=))

Любой человек хорошо виден со стороны, в себя же нужно вглядываться!!!
Число хороших людей постоянно возрастает, а положение на Земле всё ухудшается!! Теперь настало время для плохих спасать Землю. Лишь единство противоположностей обеспечивает равновесие..
Преступник, в котором нуждается мир, не погибает. Крайне негативный преступник сам навлекает на себя гибель. Будь то рука закона или оружие собрата по духу, но конец он находит!!!
Покуда преступник жив, жизнь любит его в той же степени, что и нас, порядочных людей. Наш долг заключается в том, чтобы лишь понять их и задуматься над своими ошибками, которые открывают дорогу преступности.
Кто боится преступника, того преступник должен страшить!
Кто ненавидит преступника, тот должен через него пострадать!!

Если плохой хороший понял бы, что чем больше он сеет вокруг плохого, тем больше возрастает его скрытое хорошее, то обрел бы чувство собственного достоинства и сумел бы найти выход даже из самой экстремальной ситуации, посколько внутренний резерв у него очень велик.
Как известно из триллеров , великий преступник обычно является носителем великой любви!
Если бы только кто-нибудь любил его по-настоящему!
К сожалению, общество вспоминает о преступниках, когда это выгодно - в случаях чрезвычайной опасности, когда жаль жертвовать жизнью нормального человека.
Безжалостное общество и мы сами взращиваем преступника, чтобы затем обойтись с ним, как с вещью!!
В каждом целом есть хорошее и плохое. Давать одностороннюю оценку - это глупо. Глупый учится через страдания!
ALBA
Цитата(Северянка @ 25.5.2008, 23:09) *
1) Люди...тут многие из вас-пожившие,много чего повидавшие,испытавшие....Скажите...ведь правда же,что все-что мы делаем в жизни,и доброго и хорошего-все это нам когда-то возвращается? так называемый закон бумеранга...
2) тогда...отчего же люди не стремятся быть лучше,чище, эмм..благороднее что ли?
просто иногда смотришь на отдельных личностей,и думаешь-ну как земля таких носит..и никакой бумеранг их не берет..=))
А? не оставьте без внимания,плиз.....

Просто не стоит мстить окружающим за то,что один из ЗК обошелся с Вами несправедливо по этому" закону бумеранга"-тогда может быть и вернётся хорошее и доброе сделанное Вами,а так -бесполезно ждать милостей от природы,он опять злом вернётся Вам - и так будет происходить до бесконечности,пока действительно в кровь не разобьётся носик,пока прийдёт понимание,за что и почему.
koma
"Закон притяжения - это Закон природы!
Он беспристрастен и не различает Добра и Зла, он просто принимает все наши мысли и возвращает их нам в виде переживаний и жизненных событий. Закон притяжения дает нам именно то, о чем мы думаем!
Что посеешь, то и пожнёшь! Наши мысли - семена; наш урожай зависит от того, какие семена мы бросим в почву."
Defender
Цитата(koma @ 1.6.2008, 19:10) *
Как известно из триллеров , великий преступник обычно является носителем великой любви!
Если бы только кто-нибудь любил его по-настоящему!
В каждом целом есть хорошее и плохое. Давать одностороннюю оценку - это глупо. Глупый учится через страдания!

Абсолютно верно. Любовь рождает любовь, дает внутреннюю гармонию. Когда тебя любят-ты тоже начинаешь любить, и теряешь ненависть к окружающему, перестаешь видеть смысл в негативе, перестаешь чувствовать боль, замечаешь красоту окружающего...
зачастую человек попадает в тюрьму как раз чтобы научиться понимать и чувствовать эту красоту мира...
Единственная сила, которая может спасти и изменить человека это любовь...
Помните как у Коэльо в книге "Дьявол и сеньорита Прим" расказывается легенда о светлом страннике-старце, который попросил ночлега у самого отъявленного преступника в городе, и когда тот спросил, не боится ли он ночевать у такого зверюги, старец ответил, что он доверяет ему и не считает, что хозяин этого дома чем-то хуже других хозяев... За ночь преступник не только не убил его, но к утру пришел к нему в слезах и сказал: "Ты единственный, кто поверил в такого отвратительного человека, как я, поэтому я решил измениться! Ведь если такой святой человек, как ты, разглядел во мне хорошее, значит, оно действительно есть!" smile.gif

Цитата(koma @ 16.6.2008, 1:37) *
"Наши мысли - семена; наш урожай зависит от того, какие семена мы бросим в почву."

Это тоже совершенно верно, работает безотказно, независимо от того, хочешь ли ты чтобы твои мысли сбывались. Думая о чем-то ты транслируешь эту волну, так сказать, и она начинает реализовываться в жизни...

А есть у кого примеры применения таких законов на практике? У меня вот Закон притяжения работает только на уровне "синего пера" Р.Баха - нахожу именно ту одежду, которую хочу, если удается четко представить в воображении))) даже если фасон или ткань давно вышли из моды - обязательно попадается)))

Вот вещи, которые серьезно затрагивают жизнь других людей, кроме меня, получаются редко...

На эту тему есть фильм Секрет, там подробно описываются механизмы "притяжения"... смотрел кто-нибудь?
koma
Цитата(Defender @ 16.6.2008, 2:11) *
Абсолютно верно. Любовь рождает любовь, дает внутреннюю гармонию. Когда тебя любят-ты тоже начинаешь любить, и теряешь ненависть к окружающему, перестаешь видеть смысл в негативе, перестаешь чувствовать боль, замечаешь красоту окружающего...
зачастую человек попадает в тюрьму как раз чтобы научиться понимать и чувствовать эту красоту мира...
Единственная сила, которая может спасти и изменить человека это любовь...
Помните как у Коэльо в книге "Дьявол и сеньорита Прим" расказывается легенда о светлом страннике-старце, который попросил ночлега у самого отъявленного преступника в городе, и когда тот спросил, не боится ли он ночевать у такого зверюги, старец ответил, что он доверяет ему и не считает, что хозяин этого дома чем-то хуже других хозяев... За ночь преступник не только не убил его, но к утру пришел к нему в слезах и сказал: "Ты единственный, кто поверил в такого отвратительного человека, как я, поэтому я решил измениться! Ведь если такой святой человек, как ты, разглядел во мне хорошее, значит, оно действительно есть!" smile.gif

Я тоже считаю Любовь - великой силой и тайной!!! И спасаюсь только через любовь!!!
" Не бойтесь греха людей, любите человека и во грехе его, ибо сие уж подобие Божеской любви и есть верх любви на земле. Любите все создания Божие, и целое, и каждую песчинку. Каждый листик, каждый луч Божий любите. Любите животных, любите растения, любите всякую вещью Будешь любить всякую вещь и тайну Божию постигнешь в вещах. Постигнешь однажды и уже неустанно начнешь ее познавать все далее и более, на всяк день. И полюбишь, наконец, весь мир всецелою, всемирною любовью."
Из бесед и поучений старца Зосимы. "Братья Карамазовы" Ф.М. Достоевский

Цитата(Defender @ 16.6.2008, 2:11) *
Это тоже совершенно верно, работает безотказно, независимо от того, хочешь ли ты чтобы твои мысли сбывались. Думая о чем-то ты транслируешь эту волну, так сказать, и она начинает реализовываться в жизни...
А есть у кого примеры применения таких законов на практике? У меня вот Закон притяжения работает только на уровне "синего пера" Р.Баха - нахожу именно ту одежду, которую хочу, если удается четко представить в воображении))) даже если фасон или ткань давно вышли из моды - обязательно попадается)))

Вот вещи, которые серьезно затрагивают жизнь других людей, кроме меня, получаются редко...

На эту тему есть фильм Секрет, там подробно описываются механизмы "притяжения"... смотрел кто-нибудь?


Я не смотрела этот фильм, но много о нем слышала. У меня есть книга "Тайна" Ронда Берн.
А по поводу работает, за себя скажу, что в материальном плане все мысли материализуются.
А о судьбе и жизни другого человека не очень, больше "нет", чем "да".
Здесь только молитва действует безотказно!!
Коpолева
Эх....вашими устами только мед пить...))) Если бы все так было, не было бы столько грязи, боли, лжи....Не было бы людской озлобленности из-за предательства близкого человека....

Любовь рождает любовь, дает внутреннюю гармонию. Когда тебя любят-ты тоже начинаешь любить, и теряешь ненависть к окружающему, перестаешь видеть смысл в негативе, перестаешь чувствовать боль, замечаешь красоту окружающего...
Это прекрасно. Но... далеко не всегда так. Часто люди в любви к себе исходящей от другого человека видят его слабость. Ахилесову пяту, и стараються этим пользоваться. И когда ты пытаясь своей любовью пытаешься принести хоть капельку света в жизнь другого человека, а в ответ получаешь...то что получаешь....как-то уходит вера во все эти чудесные законы жизни, о еоторых мы здесь говорим...
Мышака
Цитата(Коpолева @ 16.6.2008, 7:09) *
Эх....вашими устами только мед пить...))) Если бы все так было, не было бы столько грязи, боли, лжи....Не было бы людской озлобленности из-за предательства близкого человека....

Любовь рождает любовь, дает внутреннюю гармонию. Когда тебя любят-ты тоже начинаешь любить, и теряешь ненависть к окружающему, перестаешь видеть смысл в негативе, перестаешь чувствовать боль, замечаешь красоту окружающего...
Это прекрасно. Но... далеко не всегда так. Часто люди в любви к себе исходящей от другого человека видят его слабость. Ахилесову пяту, и стараються этим пользоваться. И когда ты пытаясь своей любовью пытаешься принести хоть капельку света в жизнь другого человека, а в ответ получаешь...то что получаешь....как-то уходит вера во все эти чудесные законы жизни, о еоторых мы здесь говорим...


Королева, это не законы не действует, это мы их не видим и не слышим...Любовь дает гармонию, когда это на самом деле светлое чувство, когда мы отдаем, а взамен ничего не требуем. А чаще совсем наоборот, и в нашей любви сплошное чувство собственности, эгоизм, требования.
Если для человека наша любовь к нему - признак нашей слабости, он еще чему-то не научился...
Если мы кому-то отдаем капельку света, а в ответ...а не надо ждать никакого "в ответ", то, что мы научились этот свет отдавать - это уже движение к гармонии с собой и с миром
Коpолева
Любовь дает гармонию, когда это на самом деле светлое чувство, когда мы отдаем, а взамен ничего не требуем. А чаще совсем наоборот, и в нашей любви сплошное чувство собственности, эгоизм, требования.

Но это же получаеться какая-то жертвенная любовь....Я никак не могу уяснить, ну разве это плохо даря доброту, желать, хочу подчеркнуть просто желать, к себе того же?...
ALBA
Мышака,это всё понятно о чём пишет библия - а как же счастливые пары-которые не верят в Бога,не читали умных книжек - у которых все взаимно ,допустим - без всякого без плевков в душу,без обид и т.п...взаимно,молодые совсем,которые и знать не знают про бумеранги и т.п..и не молодые,которые столько чудес натворят в своей жизни,что можно и живыми закапывать - дано любить[b] взаимно/b] получают позитив от любви в полной мере и счастливы по своему..
Мышака
Цитата(Коpолева @ 16.6.2008, 8:38) *
Любовь дает гармонию, когда это на самом деле светлое чувство, когда мы отдаем, а взамен ничего не требуем. А чаще совсем наоборот, и в нашей любви сплошное чувство собственности, эгоизм, требования.

Но это же получаеться какая-то жертвенная любовь....Я никак не могу уяснить, ну разве это плохо даря доброту, желать, хочу подчеркнуть просто желать, к себе того же?...


Если любовь приносит счастье, и жизнь наполняет смыслом, почему же она жертвенная??
А желать к себе того же - не знаю, хорошо это или плохо, наверно, это естественно. Но я вижу, что те люди, которые поднялись на ступеньку повыше, и отдают любовь, не ожидая ничего взамен, более счастливые
ALBA
гармония есть какаято во всём ,видимо , Королева - знаю таких ...с позволения сказать "человеков"- на мой взгляд со стороны - ну за их поступки в отношении окружающих - не то что любовь,ну жить уже лет ...надцать не должны( простит е меня,за то что сужу о людях) неа...любят их и они - счастливые и в ус не дуют..ни Богу ни Черту не нужны...
Багира
Вообще не понимаю, как можно быть счастливым отдавая всего себя полностью без остатка. Это уже получается какая-то утопия. Все равно по-любому должен быть определенный баланс, все должно быть взаимоуравновешенно. А когда один отдает всего себя, не получая взамен должного, то равновесие нарушается. А я, увы, не Василий блаженный, чтобы вот так любить всех на "высшем" уровне. Я обычный земной человек, которому также хочется получать в ответ те же эмоции, чувства и понимание.
Мышака
Цитата(ALBA @ 16.6.2008, 9:12) *
  1. Мышака,это всё понятно о чём пишет библия - а как же счастливые пары-которые не верят в Бога,не читали умных книжек - у которых все взаимно ,допустим - без всякого без плевков в душу,без обид и т.п...взаимно,молодые совсем,которые и знать не знают про бумеранги и т.п..и не молодые,которые столько чудес натворят в своей жизни,что можно и живыми закапывать - дано любить[b] взаимно/b] получают позитив от любви в полной мере и счастлив
ы по своему..


ALBA, я к стыду своему должна сказать, что я библию не читаю, и все о чем я пишу - это больше из своего опыта. И как только я ловлю себя на мысли " Я!!! для тебя!!! столько сделала!!! А ты?!?" - Я чувствую, что все, тупик, путь в никуда...
А молодые счастливые пары))) - иногда людям не надо учиться, они и так открыты, искренни, и готовы отдавать тепло,
а у других это тот же расчет - я - тебе, ты - мне, только со стороны не видно.
Багира
Цитата(Мышака @ 16.6.2008, 9:35) *
А молодые счастливые пары))) - иногда людям не надо учиться, они и так открыты, искренни, и готовы отдавать тепло,
а у других это тот же расчет - я - тебе, ты - мне, только со стороны не видно.

Что за глупость полнейшая. О каком расчете вообще можно говорить между действительно любящими людьми???
Это естесственно, когда люди взаимно получают и ХОТЯТ получать друг от друга эмоции и чувства. А уж когда происходит игра в одни ворота - это совсем не любовь, это что-то другое. Это использование человека в своих целях. А слепо любят и отдают себя без остатка только юродивые или ущербные люди. И все эти сказки о "высшей" ступени любви на самом деле завуалированы другими побудительными причинами. И если капнуть во все это поглубже, то на свет появляются не очень лицеприятные вещи.
ALBA
Ой, не знаю- все таки склоняюсь к тому,что чувство должно быть взаимным ..ну не "в одни ворота"- понимание,внимание,забота, знать.что в трудную минуту - есть ОН или ОНА ,мало ли что в жизни может быть..да даже и в секс.плане ... тогда и гармония и т.п...а так тли мазохизм..толи садизм...Библию читала - философию учила ,можно сказать вообще ничего не понятно было,скорее тоже жизнь маломальский опыт свой и окружающих людей,анализ..пока вот такие выводы..может быть изменится ммнение..не знаю..
ALBA
не ошибаюсь если ,такое бывает при инфантильно - виктимных отношениях...у интуитов ..ой..можно щас в дебри уйти...не буду тему развивать пожалуй..
ALBA
Всё,поняла я о чём Мышака говорит- не о взаимности,а о том что Любовь как чувство отдельного человека просто дано и всё,любит он от всей души и не думает,будет ли что то взамен или нет..о разном вели разговор в теме.
Багира
А я вот всегда, если люблю человека, то всей душой. Но! Опять же, если нет этой долбаной взаимности, то как-то любовь со временем трансформируется в иное определение.
ALBA
ну не дураки же мы совсем unsure.gif типа : нас @бут ,а мы крепчаем чтоли..без взаимности то...))
Багира
Альба. Я знаю таких мадам, которым данная ситуация просто доставляет большое удовольствие. И они только и говорят, да я его люблю и вы сами никогда так не сможете полюбить. А в их глазах-то читается совершенно обратное...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru