Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Божественный закон - подобное притягивает к себе подобное.
koma
сообщение 7.5.2008, 23:30
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



У кого в душе страх, того обязательно напугают.
У кого в сердце чувство вины, тот дождется обвинителя.
Кто зол, того придут злить - ведь он в этом нуждается, очень нуждается!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 7.5.2008, 23:43
Сообщение #2


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(koma @ 7.5.2008, 20:30) *
У кого в душе страх, того обязательно напугают.
У кого в сердце чувство вины, тот дождется обвинителя.
Кто зол, того придут злить - ведь он в этом нуждается, очень нуждается!!!!

Только что стихи прочитала,koma, надо же..:

Ты хотел разрушить то, что слагалось веками.
Ты считал что окружающие - это враги.
Ты взглянул - не земля, а огонь под ногами,
Так по огненной дороге в сумрак ночи беги.

Ты забыл значенье слов прощенье и радость.
Ты лелеял месть, и злобу черпал из глубин.
Ты развеял в прах всё, что от души твоей осталось.
Ты уже на краю. Ты остался один.

Ты у пропасти разума. Поздно. Светает.
А в глазах отражается вечности страх,
Месть, твой жизненный план, под лучами растает,
Вместе с чёрной звездой что горит в небесах.

Ты - опустошен, нет желаний, нет смысла
Жизни той, что пропала с кровавой зарёй.
Ты отрёкся от дел, от поступков, от мыслей,
От всех сказанных слов.Ты стал снова собой.

Чёрной тушью залиты скупые страницы
Прошлой жизни. Месть быстро себя изжила.
Собирай свою жизнь по обломкам, крупицам,
И найди для людей хоть немного тепла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 8.5.2008, 0:16
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



В моей жизни был черный период, когда воля и разум просто впали в состояние безмолвия, полного бессилия! Страх и неопределенность заполнили всю мою сущность и не было источника, где силы можно черпать для веры и надежды! Это, как черный вихрь, который тебя закружил в эгоистичном танце беды и ненастья!
И началось....
Они приходили целой сворой, эти бесчисленные проблемы и разочарования! Они глушили, давили и разрушали! Я становилась легкой добычей для них, негатив поглощал меня целиком, как туман! Я притягивала самое плохое и негативное, что может совершаться и происходить с человеком! Были Понтии Пилаты и Ииуды, были лжепророки и спившиеся Учителя! Было всё черное и был панический страх! Ужасный, терроризирующий страх перед будующим!!!
Потом я, загнанная и опустошенная, спросила себя: "КУДА ТЫ СПЕШИШЬ, ЧЕЛОВЕК???
Зачем я всю беру на себя, разве мне не с кем разделить мою ношу????"
И я поделила всё, отпустила свои страхи и освободилась...
И они отступили!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif) Теперь всё хорошо!!! Пусть не так, как в идеале! Но, это моя жизнь и судьба, почти без аномалий!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 8.5.2008, 0:22
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 216



Слово "божественный" для себя зачеркиваю, с остальным - согласен. Закон притяжения есть, и когда я это понял, жить стало легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Н.
сообщение 8.5.2008, 3:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 23.4.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 397



Да мы сами притягиваем к себе плохое и хорошее.......А Бог есть, очень много было в моей жизни ситуаций в которых только он мне помогал, давал силы и веру.....и сейчас он сомной он со всеми нами....Бог это Любовь.....Бог это ВСЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Н.
сообщение 8.5.2008, 4:49
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 23.4.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 397



Дальше немножко успехов. Чужих…
Леночка -
«Еще я поняла, на какие подвиги может сподвигнуть похвала! Сегодня я это прочувствовала! Раньше было приятно слышать ее от тебя, а сегодня захотелось горы свернуть! Вот я и подумала, а ведь я раньше не обращала внимания на советы типа: "Хвали мужчину и он будет совершать подвиги". Я не верила, думала, что ему будет от этого только приятно. Видимо я ошибалась.»
Людмила –
«Словно пелена спала с моих глаз. Я всю жизнь чего-то требовала от мужа, была им вечно недовольна. А после развода не могла простить ему этого «страшного» поступка. Я воспринимала его, как врага, с которым нужно бороться и побеждать.
А сегодня – даже смешно стало, как вспомнила себя же, мегеру необыкновенную. Да с такой женщиной ни один мужчина жить не сможет: упреки, скандалы, обиды – хорошенький арсенал «доброй» жены. Вот и получила взамен – сначала измену, потом развод.
Я после развода мужчин, как огня боялась. А как поняла, что сама же все развалила, своими руками, понимание пришло – значит, сама смогу и другую семью построить. Вот такие мысли у меня! Ищу нового мужа! А пока учусь быть другой.»

Смысл закона Дарения состоит в том, что «мы получаем от мира только то, что сами даем. Нельзя получить Любовь, Радость, Счастье в обмен на Ожидания, Надежды, Обиды. Для получения Любви нужно давать Любовь. Счастье приходит только тогда, когда мы излучаем счастье. Источником всего является сердце.»
Применять закон на практике очень легко – если Вы хотите получать радость от общения, давайте ее другим людям сами. Просто так, без всяких условий. Ничего не ожидая взамен.
Очень важно не взвешивать то, что Вы дали, на чаше весов, не требовать от других вернуть Вам отмерянную Вами радость, Ваше корыстолюбие тоже вернется Вам же.
Желая получить что-нибудь, начните помогать другим людям получить желаемое ими, и в Вашем окружении появится желаемое Вами.
Общаясь с человеком, который встречается на Вашем пути, дарите ему подарок. Пусть он будет мысленным – просто пожелайте ему Здоровья, Счастья, Добра, Любви. И Вы сами увидите, как изменится Ваша жизнь, она заиграет новыми красками. Делайте это от чистого сердца, любое насилие над собой обернется неприятностями. Если в данный момент Вы не можете подарить своему собеседнику ничего доброго, разберитесь сначала в себе, почему это происходит.

Вторая сторона этого Закона состоит в том, что нужно уметь получать Блага, которые приходят к Вам. Ваша искренняя благодарность за маленькие подарки судьбы (материальные или душевные, не важно), способна привлечь в Вашу жизнь Большие радостные события! Чувство неловкости при получении подарков, мысли о недостойности приводят к уменьшению потока подарков в Вашей жизни. Под подарками я имею в виду любые события, которые Вам нравятся (милое общение с другим человеком, хорошее настроение, вовремя сделанная работа, счастливое событие, даже приход транспорта, который Вам сейчас нужен).

Радуйтесь приходу каждого рубля в Ваш кошелек, и поток денег в Вашей жизни начнет расти.
Радуйтесь каждому потраченному рублю, Вы вложили его в свое Благо – отсутствие сожалений о потраченном принесет Вам новый доход.

Радуйтесь каждому человеку, обратившемуся к Вам за помощью. Помогите, если чувствуете в себе силы для этого. И Вам помогут в трудную минуту!
Радуйтесь, если смогли отказать человеку, который привык перекладывать свои проблемы на Ваши плечи – теперь он решит свою проблему Сам! А Ваша ноша станет легче!

Давайте то, что есть у Вас хорошего – это обязательно скажется на Вашей жизни! Чем больше Вы отдаете с чувством радости, тем больше получаете!
Все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это. То, что благодаря отдаче не умножается, не стоит ни отдавать, ни получать. Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим, и оно не приведет к росту. Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.

Лучший способ заставить Закон Дарения работать — принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь давать. Это не обязательно должно быть нечто материальное: это могут быть цветы, комплимент, молитва. На самом деле, самое значительное дарение — не то, которое выражается в чем-то материальном. Забота, внимание, расположение, признательность, любовь — самые ценные подарки, какие вы можете дать, и они ничего вам не будут стоить. Встретив кого-нибудь, вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха.
Примите решение давать, куда бы вы ни пошли, кого бы вы ни увидели. Чем больше вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, вы приобретаете. А когда вы больше получаете, ваша способность больше давать также возрастает.

Картинка из жизни.
«Люда устало опустилась на стул. Состояние выжатого лимона не покидало ее третий месяц, и что с этим делать, она не знала. Жизнь казалась беспросветной чередой неудач. Она чувствовала, что делает что-то не так, но разобраться в себе не хватало времени, не доходили руки. Было еще много всяких «не», мешавших ей жить. Но усталое тело совсем не хотело выискивать их в дебрях сознания, хотелось только лечь и спать. Забыв о муже, которому уже давно не было до нее дела, он требовал только уюта в доме и свежей еды. Забыв о дочери, голова которой была забита собственной личной жизнью, а любые слова матери пролетали мимо, она стряхивала их с себя, словно капли воды после купания, и спокойно жила дальше.
Раздался звонок. Появление Верки – любимой подруги, не прибавило настроения. И хотя Люда любила свою жизнерадостную коллегу и подругу, сегодня ей было все-равно, в душе ничего не шевельнулось.
- Э, мать, ты часом не заболела? – Верка не церемонилась с ней. Даже наоборот. Она щедро выбрасывала на подругу ворох правды о ней же самой. Правда, Людмиле это не помогало. - Рассказывай все, как на духу.
Людмила не знает, почему вдруг стала рассказывать подруге обо всех своих бедах, обычно она старалась все держать в себе, боясь потревожить другого человека, попросить его о помощи. Сегодня все было иначе, и Люда испытала облегчение, выдав накопленное.
- Я тебе все уши прожужжала уже о том, что ты получаешь только то, что даешь сама. А ты? Продолжаешь разменивать свою жизнь на ерунду.
- Но я ведь так и делаю. Я забочусь о своем муже и дочери, трачу свое время на то, чтобы им было хорошо. И что же получаю взамен?
- А как ты о них заботишься, что ты делаешь?
- В доме всегда чисто, уютно, у них всегда есть свежая еда. Я не нагружаю их вопросами покупки продуктов, приготовления еды. Иногда только прошу вынести мусор. Разве это много?
- А ты с радостью все это делаешь?
- Да какая там радость. Я прибегаю уставшая с работы, а в доме нужно наводить порядок, готовить еду, никто больше об этом не беспокоится.
- Тебя это обижает?
- Ну конечно! Я же живой человек, я хочу, чтобы мне помогли, когда я устаю.
- Все с тобой ясно. Пойми одну вещь – ты говоришь, что заботишься о них, а я вижу твою усталость, обиды, недовольство родными. Ты требуешь внимания от них, но сама невнимательна к ним. Ты ведь не знаешь, почему они тебе не помогают?
- Они так привыкли.
- А кто их к этому приучил? Кто положил свою жизнь на алтарь семейной жизни? Ты давно заботилась о самой себе? А хочешь, чтоб другие о тебе заботились. Так не бывает. Ты получаешь только то, что даешь.
- Вер, что же мне делать теперь?
- Начинай заботиться о себе. По чуть-чуть. И главное, с радостью, а не с чувством вины! И хорошо бы тебе зарядку начать делать, спина совсем на колесо стала похожа. Да на такую женщину мужчина, конечно, глядит, как на кухонный комбайн. И все. А что делать с домашними? Начни искать в них положительные стороны, восхищайся тем, что они делают хорошего. И спокойно принимай те действия, которые тебе не желательны. Постепенно хорошего станет больше.
- Знаешь, Верка, я впервые понимаю то, что ты мне говоришь. А ты ведь говорила мне это много раз!
- Значит, сегодня ты готова к изменениям в своей жизни.»

Типичная ситуация, не правда ли?
Людмиле кажется, что она делает для всех Добро, а в ответ получает упреки, повышенную требовательность, обиды. На самом же деле она подчинила свою жизнь интересам других людей, создает им комфортные условия в ущерб своему здоровью, красоте, настроению. Ее чувства совсем не радостные, ее жизнь ради других становится обузой для нее самой. Домашние это чувствуют и отвечают ей тем же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 8.5.2008, 6:12
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



А я не могу справиться с собой... знаю, что все свои неприятности притягиваю сама, знаю что нужно изменить себя....и не могу...(хотя понимаю, что само слово не могу - уже определяющее)...
Уже и читать пробовала различную литературу - ну не даються мне такого плана книги! Хотя читать люблю....

Я один раз болела, причем болезнь такая...говорят она только сглазом или порчей передаеться...я не верила...но потом поняла что врачи бессильны...меня возили по всяким бабкам, от безысходности...не помогало - только временно...потом я попала к женщине, экстрасенсу, она очень интересный человек, очень хороший психолог, многие вещи про мою сущность говорила, которые никто знать кроме меня не может...она мне сказала, что никакие это не сглазы, порчи....просто я человек такой, кто-то обиды, мелочи всякие пропускает мимо себя, а я всю жизнь коплю это все в себе...и это правда я страшно переживаю из-за любой мелочи...и как следствие этого появилась эта болячка....

И я не знаю как до конца осознать не правоту своего мироощущения...хотя знаю - если я смогу это зделать - все измениться....
помогите, а?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 8.5.2008, 6:20
Сообщение #8


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Коpолева @ 8.5.2008, 3:12) *
И я не знаю как до конца осознать не правоту своего мироощущения...хотя знаю - если я смогу это зделать - все измениться....
помогите, а?))))

Королева...привет,легче тебе станет-нет..если скажу,что ты не одинока...всё через себя...нельзя так-разумом понимаешь,а сделать ничего немогу..невиноватые мы-оно само так получается))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Н.
сообщение 8.5.2008, 7:02
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 23.4.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 397



Цитата
А я не могу справиться с собой... знаю, что все свои неприятности притягиваю сама, знаю что нужно изменить себя....и не могу...(хотя понимаю, что само слово не могу - уже определяющее)...
Уже и читать пробовала различную литературу - ну не даються мне такого плана книги! Хотя читать люблю....

Я один раз болела, причем болезнь такая...говорят она только сглазом или порчей передаеться...я не верила...но потом поняла что врачи бессильны...меня возили по всяким бабкам, от безысходности...не помогало - только временно...потом я попала к женщине, экстрасенсу, она очень интересный человек, очень хороший психолог, многие вещи про мою сущность говорила, которые никто знать кроме меня не может...она мне сказала, что никакие это не сглазы, порчи....просто я человек такой, кто-то обиды, мелочи всякие пропускает мимо себя, а я всю жизнь коплю это все в себе...и это правда я страшно переживаю из-за любой мелочи...и как следствие этого появилась эта болячка....

И я не знаю как до конца осознать не правоту своего мироощущения...хотя знаю - если я смогу это зделать - все измениться.... помогите, а?))))


Все в наших руках, здоровье, любовь, мы сами делаем себя такими.......И мы привыкли к этому......и это очень сложно изменить, но можно, если ы сама захочешь, то ты это сделаешь.......и гадалки, врачи тут не помогут....Только ТЫ! И то, что у тебя в душе......Надо читать, искать, что то для себя, то, что близка к твоей душе.....Почитай Луизу Хей........Крайона....Эниологию - в этой книги все о нас, там и про магию, и про гадалок, объяснения про наши поступки и, что мы с этого имеем....В начале прочитай "Эниологию" она понятна и не навязчива)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 8.5.2008, 7:33
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Я пробовала и Луизу Хей, и многое другое, ну не могу....прям отрицание какое-то идет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Н.
сообщение 8.5.2008, 7:40
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 23.4.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 397



У меня у мамы также, а Эниологию читала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Н.
сообщение 8.5.2008, 7:43
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 23.4.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 397



Она у меня по Крайону тащится........а я его не могу принять........Вот бабуля Эниологию посоветовала почитать......и я куплю её в выходные тоже почитаю, а потом мужу отправлю(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 8.5.2008, 9:21
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата(Коpолева @ 8.5.2008, 8:33) *
Я пробовала и Луизу Хей, и многое другое, ну не могу....прям отрицание какое-то идет...


Я тоже много чего читала, а все остается в теории...как собака, которая все понимает, а заговорить, наконец, по-человечьи никак(((
Учится получается, когда каждую ситуацию в своей жизни проговариваешь, прорабатываешь...
Это получается с тем, что было в прошлом, но от того, что происходит сейчас не всегда получается отстраниться, и посмотреть со стороны...
У сына своего учусь, он на все смотрит светлым взглядом, и от всех ждет только хорошего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 8.5.2008, 9:24
Сообщение #14


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Я не могу так, слишком долго я тоже от всех хорошего ждала...Теперь жду от всех плохого. В том числе и от себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 8.5.2008, 9:27
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Еще закон зеркала...
Нам не нравятся в окружающих те качества, которых слишком много в нас самих...
Задумаешься об этом, и сразу ясно, с кого надо начинать менять мир))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 8.5.2008, 9:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата(Коpолева @ 8.5.2008, 10:24) *
Я не могу так, слишком долго я тоже от всех хорошего ждала...Теперь жду от всех плохого. В том числе и от себя.


Не знаю...не мне, конечно, давать советы, но это ведь невыносимо тяжело так жить, когда не ждешь ничего хорошего?
Если душу держать от людей закрытой, никто туда не наплюет, но , с другой стороны, и теплом не поделится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 8.5.2008, 9:37
Сообщение #17


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Мышака @ 8.5.2008, 6:27) *
Еще закон зеркала...
Нам не нравятся в окружающих те качества, которых слишком много в нас самих...
Задумаешься об этом, и сразу ясно, с кого надо начинать менять мир))))

есть и такое)) моя подруга не подруга...неважно.. какие то тренинги посещала-5000 руб/1-улыбается как удав теперь и всё хорошо у неё(ну это она так думает) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) причём интересно,что разговоры у неё теперь только об этом тренинге..но вообще,она счастливей стала и уверенней в себе,кстати посмотрела я кто туда записан и фотки-не последние люди в городе и бизнесе...ходют и ходют....не зря наверное)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 8.5.2008, 9:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Я сегодня поняла такую вещь, очень важную для меня -
если все разрушится в моей жизни, я все равно смогу жить дальше с открытой душой, и полюбить кого-то всем сердцем,
иначе просто не выжить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 8.5.2008, 10:05
Сообщение #19


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Мышака @ 8.5.2008, 10:41) *
Я сегодня поняла такую вещь, очень важную для меня -
если все разрушится в моей жизни, я все равно смогу жить дальше с открытой душой, и полюбить кого-то всем сердцем,
иначе просто не выжить

Мышака! Если ты открытый человек, по своей сути, то вряд ли ты изменишься...
Многие просто отвыкли быть человечными в силу жизненных обстоятельств! Вы заметили, как мы мало говорим людям хорошие, добрые слова! Даже, если хотим и желаем, слова застрявают на устах! А, если и высказываем, то из них изчезает любовь и нежность! Мы разучились говорить комплименты и хвалить других и себя!!! Мы, словно улитки, живем в своей ракушке, закрытые и негостеприимные!!
А ещё я заметила, что, если ко многим вещам относится с чувством юмора, то многие ситуации можно разрядить! Улыбка - это как оберег, она излучает искренность и застигает врасплох людей, несущих негатив и хамство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АМАЗОНКА
сообщение 23.5.2008, 1:16
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 469



Люди-марионетки,жизнь-театр,единственное на что способен человек-это выбрать жанр в котором он будет играть.порой человек сбивается со своего пути,когда у него в жизни происходят независящие от него перемены и тогда все начинают его воспринимать в штыки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:31