Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проиграл..что дальше?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Алено4ка
Цитата(ALENA ((:: @ 27.11.2009, 20:13) *
а мой и играть то не умеет поэтому и не берется, я контролирую через других людей чтобы он не вздумал играть, раз позвонил и сказал займи 700 рублей я проиграл, я была в шоке, не поверила, стала выяснять, потому что ни разу на это он деньги не просил и знаю что не играет, так оказывается он не для себя в долг просил, а для семейника кот. проиграл, заняла, правда как и обещали его жена мне переводом деньги отправила через неделю


Вчера со своим разговариваю, голос сонный. Спрашиваю почему? Говорит, что всю ночь в карты играл. Начинается - говорю. А он мне," Коть, ладно не начинай, все нормально будет. Ты же знаешь." Знать то знаю, а все равно переживаю.
bnm
Цитата(2night @ 23.9.2009, 1:06) *
начиталась тут..жуть.
теперь вспоминаю как мне мой рассказывал ,что учится в сизо в шахматы играть!(((я его отговариваю,умоляю ,прошу...но не слушает и не верит.он там только 2 месяца и я теперь боюсь,что поймет только когда вляпается.как убедить-то??????помогите!пожалуйста!!

У меня тоже учился в нарды играть, научился, на интерес ни одной игры сыграно не было.
А вот колоды карт, сам видимо "боится", знает, что с деньгами сейчас ой как сложно.
Ириска
В тюрьме как в джунглях, выживает сильнейший, или хитрый. Игра- это жуть. Вот мой сам уже не играет (это я точно знаю, слово дал, и друзья подтверждали), зато друг его с кем он хавает, одно бабло ищет. Муж ко мне обращается за помощью. Помогаю по мере возможности. Они, блин, вечно куда нибудь влипают. То телефон чужой проворонят, то какой-то 'бизнес' прогорит. Вобщем денег уходит не мерено и без игры. Он это прекрасно понимает, пытается сам ситуации разруливать, но на мою долю тоже достается. А что делать? Любимому человеку буду помогать до последнего иначе не смогу.
Николай111
Шкура ходит иногда буграми,хоца дернуть короля за бороду..)))Но в такие игры как 21 не играю больше,дело даже не в умении,играю я довольно таки неплохо,и считать немного получается,и на память не жалуюсь..Дело в том,что я слишком азартен,а в такой игре как 21 азарт не уместен,когда игра идет на процесс,играть можно только с холодной головой и холодным расчетом..Раньше играл во всё,что только можно,а сейчас лишь только ставки иногда по мелочи ставлю,да в тэрц так же для развития памяти по мелочи бывает поигрываю..Скучно в лагере без игры,да и О с нее хорошо пополняется..
Пташечка
А вот мой заиграл после того как я к нему на ДС сьездила,раньше у него совсем тяги на это не было,а теперь играет.Говорит время быстрее идет и воспоминания не мучат каждую секунду,а то так на этих воспоминаниях крышу срывать начинает.Говорит когда типа не играет только и думает и вспоминает ,дажэе когда к нему приходят и говорят что-то он не соображает о чем речь,а за игрой вроде оттягивает немного хоть.
Тата
я как вспомню эти времена когда мой играл, unsure.gif аж в дрожь бросает, сколько сил денег и нервов на все это ушло angry.gif
Leha
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается
Ириска
Цитата(Leha @ 10.3.2010, 0:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается


Лен, ситуация конечно ужасная, но слишком уж не накручивайте себя. Думаю, что убить его не убьют и инвалидом тоже врят ли сделают. Самое страшное для него, может стать фуфлыжником или что то вроди того. С этим ему конечно тяжело будет жить. Но вы верьте в лучшее, может в последний момент ситуация изменится. По крайней мере он будет знать что такое ИГРА.
Юста
Цитата(Leha @ 9.3.2010, 23:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается

К родне...его... Главное панику сократить, не наварачивай лишнего, да и 2 нед.это достаточно, чтоб решить подобную проблему...
Я не очень в курсе насчет понятий, но насколько мне известно за долг не убивают, а прославляют "фуфлыжником"кажется, это смена статуса в блатной иерархии, не более. Даже есть свои +++ играть с ним больше не будут = не будет больше долгов...
Hush
Leha,
Завтра, точнее сегодня с утра сядьте и на трезвую голову подумайте: кто занять может, можно ли аванс на работе попросить или занять с зарплаты на работе. Может где деньги завалялись (счет в банке старый, должен кто-то и до сих пор не отдал). Главное на трезвую голову! Не порите горячку, как девченки сказали, за это его там не убьют! Я уверена, что ситуация небезвыходная, просто Вас от страха, первого впечатления так колбасит. Так что выключите эмоции и включите мозги, они Вам найдут выход из ситуации.
Таня А.
Цитата(Leha @ 9.3.2010, 19:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается

Успокойтесь, никто его не убъет за 20 т.р... Да и переламывать всего врядли будут ("раскрутиться" не захотят). Если долг вовремя не отдаст, то объявят фуфлыжником...
А вообще, не надо было ему лезть в игру, коль расплачиваться нечем. Играть "воздух" тоже не хорошо. Раньше Вашему супругу надо было мозг включать, а не давить сейчас на Вас, что мол его убьют, переломают и т.д.
Вообщем, я лучше воздержусь от комментариев...
airika
Цитата(Leha @ 9.3.2010, 23:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается

Объявить объявят ,но отдавать всё равно придётся потихоньку , частями. Он сам взрослый мальчик - не ты его заставляла играть,поэтому чуть поспокойней , не убьют .
Oxi
Цитата(Leha @ 9.3.2010, 23:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается

С какого общака и кто вложил за него деньги, это бред, этого просто не может быть! Общак не прикасаем в него можно положить, но взять из него нельзя... Давайте вы спокойно не на нервах опишите ситуацию? В теме о картах? И что он делал две недели? Кстати расчет за карты насколько я знаю в последнии дни месяца... В середине месяца этого быть не может...
Iriska888
Цитата(Leha @ 9.3.2010, 23:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается


А когда садился играть думал чем будет отдавать в случае проигрыша? Может хватит за них все проблемы решать? Сам сел играть, сам проиграл, вот пусть сам и решает как отдавать, а не тебе бегать и влезать в долги. Будет ему хороший урок на будущее. А отдашь долг за него один раз, будешь это делать постоянно!
Angel25
У друга, который сел по малолетке, мама весь срок его долги выплачивала!!!!!!!!!!!!!!!! Итог вышел, месяц погулял и снова сел! Снова просит денег долги отдать! А денег нету! Сказала, что не даст больше, но я в этом сомневаюсь! Она ему помогает, а в ответ тупо полная х...ь! Обидно!!!! angry.gif
airika
Цитата(Oxi @ 10.3.2010, 10:15) *
С какого общака и кто вложил за него деньги, это бред, этого просто не может быть! Общак не прикасаем в него можно положить, но взять из него нельзя... Давайте вы спокойно не на нервах опишите ситуацию? В теме о картах? И что он делал две недели? Кстати расчет за карты насколько я знаю в последнии дни месяца... В середине месяца этого быть не может...

Наверное мальчик блатовал во и пошли близкие на нарушение отдали из общака (сама несколько раз слышала такие истории),теперь конечно и тому кто это сделал будет не до смеха. А расчеты идут по разному смотря на какое число играют . Сколько столов (или как они там называются )было. Не в одном месте играют.Мой иногда играет ,но у нас есть Фонд на такие случаи , сам его создавал ,говорит : "чтобы за мою дурость ты не расплачивалась !" А если не проиграет то говорит все равно эти деньги потом вместе потратим. Когда выигрывает то деньги отдает мне или делает какой-то подарок, а какую то часть откладывает на случай проигрыша у меня .
pirlichek
Мне тож кажется подозрительным чтоб чей то карточный долг из общака отдавали, я конечно могу ошибаться, но не для этих целей общак предназначен. да и расчетное число как правило везде одинаково - последний день месяца. Если б все так просто было с отдачей карточного долга....откуда тогда самоубийцы и все прочее, куча таких случаев....короче не знаю как правильно, но в этой истории все неправильно.
Oxi
Цитата(airika @ 10.3.2010, 11:30) *
Наверное мальчик блатовал во и пошли близкие на нарушение отдали из общака (сама несколько раз слышала такие истории),теперь конечно и тому кто это сделал будет не до смеха. А расчеты идут по разному смотря на какое число играют . Сколько столов (или как они там называются )было. Не в одном месте играют.Мой иногда играет ,но у нас есть Фонд на такие случаи , сам его создавал ,говорит : "чтобы за мою дурость ты не расплачивалась !" А если не проиграет то говорит все равно эти деньги потом вместе потратим. Когда выигрывает то деньги отдает мне или делает какой-то подарок, а какую то часть откладывает на случай проигрыша у меня .

1. Общак святое и взять оттуда на покрытие карточных долгов нельзя. Единственное, что мальчик отвечал за общак и сам вперся... Тогда его переломают в любом случае...
2. В зонах один день расчетный устанавливается, до которого должны отдать деньги... Как и потолок, обычно в зоне потолок три тысячи...

В общем я согласна, что история мутная... Возможно он и влетел куда, но либо вы не поняли, либо он недоговаривает...
звездюля
Ну убить точно не убьют,да и инвалидом не сделают!а число расчета может быть любым,это зависит от того,как сами играющие договорятся! И из общака денег конечно никто на покрытие карточного долга не даст,это скорее всего муж Лены для неё краски сгустил, для пущей убедительности!
Айро
Цитата(Oxi @ 10.3.2010, 12:14) *
1. Общак святое и взять оттуда на покрытие карточных долгов нельзя. Единственное, что мальчик отвечал за общак и сам вперся... Тогда его переломают в любом случае...
2. В зонах один день расчетный устанавливается, до которого должны отдать деньги... Как и потолок, обычно в зоне потолок три тысячи...

В общем я согласна, что история мутная... Возможно он и влетел куда, но либо вы не поняли, либо он недоговаривает...


Все с таким знанием дела четко говорят,что может быть ,а чего не может быть...Удивляюсь просто. Вопросы эти все решаются индивидуально. Я знаю случаи (причин не верить нет-сторонние дела,так сказать) , когда и с общака вытаскивалось(не безвозмездно,естественно). Зависит от самого человека-кто он,может и от зоны зависит. Но такой категоричности нет и в пределах сумм. И еще, да,убить то не убьют, но для кого-то последствия эти хуже смерти.
Девушке, - все же 20 тыс не такая большая сумма, попробуйте ,может, занять получится у кого-то, может, и правда к его родственникам или друзьям обратиться, думаю,что в такой ситуации надо сделать все возможное,чтобы помочь, но имейте ввиду, что такие случаи еще вполне возможно будут повторяться. Делайте выводы.
pirlichek
Цитата(айро @ 10.3.2010, 13:56) *
Все с таким знанием дела четко говорят,что может быть ,а чего не может быть...Удивляюсь просто. Вопросы эти все решаются индивидуально. Я знаю случаи (причин не верить нет-сторонние дела,так сказать) , когда и с общака вытаскивалось(не безвозмездно,естественно). Зависит от самого человека-кто он,может и от зоны зависит. Но такой категоричности нет и в пределах сумм. И еще, да,убить то не убьют, но для кого-то последствия эти хуже смерти.
Девушке, - все же 20 тыс не такая большая сумма, попробуйте ,может, занять получится у кого-то, может, и правда к его родственникам или друзьям обратиться, думаю,что в такой ситуации надо сделать все возможное,чтобы помочь, но имейте ввиду, что такие случаи еще вполне возможно будут повторяться. Делайте выводы.

Хочу заметить, вы с таким же знанием дела говорите smile.gif
Айро
Цитата(pirlichek @ 10.3.2010, 14:01) *
Хочу заметить, вы с таким же знанием дела говорите smile.gif


и совсем даже нет tongue.gif , не утверждаю я категорично-так бывает,а так нет))) я сказала ,что возможны любые варианты и зависит все как всегда от человеческого фактора smile.gif
ТАНА
Цитата(Leha @ 9.3.2010, 23:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается


Я бы подняла на ноги всех родственников и друзей.С миру по нитке...Ему бы обо всем сказала в самый последний момент перед передачей денег. Пусть понервничает - это будет уроком и наказанием.
В первый раз я бы выручила и простила.А вот если ситуация повторится...
Notya
20 т.р.? - до фига...Он - игровой?откуда такой долг?есть потолок по игре и после этого просто из-за стола выгоняют...да и какой у Вас регион?в одном из СИЗО Московской области потолок - 500р....Моё мнение - что-то тут нечисто.
pirlichek
Цитата(айро @ 10.3.2010, 14:12) *
и совсем даже нет tongue.gif , не утверждаю я категорично-так бывает,а так нет))) я сказала ,что возможны любые варианты и зависит все как всегда от человеческого фактора smile.gif

да нет там особо вариантов, и фактор человеческий не при чем.
а вот в уши можно нас.... все что угодно
Айро
Цитата(pirlichek @ 10.3.2010, 16:00) *
да нет там особо вариантов, и фактор человеческий не при чем.
а вот в уши можно нас.... все что угодно



ок wink.gif не будем спорить-каждый при своем smile.gif
п.с. человеческий фактор имеется ввиду положение,отношение и т.д.
pirlichek
Цитата(айро @ 10.3.2010, 16:15) *
п.с. человеческий фактор имеется ввиду положение,отношение и т.д.



не, ну это вещь известная на форе - через одну блатные / смотрящие / рулящие и тд...... biggrin.gif
Айро
Цитата(pirlichek @ 10.3.2010, 16:25) *
не, ну это вещь известная на форе - через одну блатные / смотрящие / рулящие и тд...... biggrin.gif



blink.gif это к чему? я кажется, про себя лично не упоминала... и нигде, ни тут на форуме,ни в каких-либо личных переписках положение ничье не определяла...или что, кто-то хочет сказать что все сидельцы исключительно шерсть,а у блатных/смотрящих/рулящих и т.д.... жен ждущих не бывает?...
честно,не поняла я этого комментария... smile.gif
pirlichek
Цитата(айро @ 10.3.2010, 16:37) *
blink.gif это к чему? я кажется, про себя лично не упоминала... и нигде, ни тут на форуме,ни в каких-либо личных переписках положение ничье не определяла...или что, кто-то хочет сказать что все сидельцы исключительно шерсть,а у блатных/смотрящих/рулящих и т.д.... жен ждущих не бывает?...
честно,не поняла я этого комментария... smile.gif

ну не поняли и ладно. комментарий всего лишь по поводу ваших слов, а не вас лично.
Николь
Цитата(Notya @ 10.3.2010, 15:37) *
20 т.р.? - до фига...Он - игровой?откуда такой долг?есть потолок по игре и после этого просто из-за стола выгоняют...да и какой у Вас регион?в одном из СИЗО Московской области потолок - 500р....Моё мнение - что-то тут нечисто.

в "нашем" отряде одно чудо умудрился 37 000 проиграть и ничего разрешили... причем род. за него отдали!!! никого из-за стола не выгоняют, но лимит да есть так скажем условно... у него спрашивают сможешь отдать он говорит да, ну и все, играет дальше...
А девушке совет - никто его не убьет... просто чуток рангом опустят... (будет стоять на стреме и кричать:" контора":)))так сам виноват... Не можете отдать не отдавайте пусть думает башкой в след. раз.... на вопросы отвечаю от имени моего МЧ... думаю, достоверные факты...
И ещё таких как он там полно все живы, здоровы!
Explosion_Lakky
Только вчера с мужем говори на тему азарта в СИЗО и лагерях, т.к.один знакомый проигрался в карты на 5300 рублей. Всегда был в плюсе, а тут бац, в один момент остался должником. Дали сутки чтобы расплатиться... Теперь ищет деньги.....
Explosion_Lakky
Цитата(Leha @ 9.3.2010, 23:33) *
Я не знаю что мне делать! Мой муж проиграл в карты 20т р . вляпался за день до ращёта заплатить не чем! Заплатили с общяка отп.... его очень сильно ! Дали меся чтоб нашол деньги сказали не найдёш переламаем всего. Госпади а я не чего не могу сделать! Ничего! Продать нечего, в банке суду не дали! А до ращёта осталось 2 недели! Я не где не могу занять эти деньги! Госпади ну пачему всё так? Сейчас его жизнь оценивается в эти проклятые 20 т а я его жена ни чего не могу сделать! Мне самой жить не хочится! Сейчас на кану его жизнь! Через две недели моего родного любимого может просто не стать! А я я я не чего не могу сделать! Уменя ничего не палучается


Во-первых наберитесь терпения, и здраво оцените ситуацию. Во-вторых попробуйте поговорить с родными, друзьями. Может кто-то одолжит денежку взаймы. 20 тысяч с одной стороны не большая сумма, а вот с другой, если заплата мизерная, то это действительно проблема.... В-третьих, убить не убьют, а вот то, что могут покалечить это правда, хоть и жестокая. Обычно из-за игр забирают всё, и деньги, и имущество (квартиры, машины семьи), и даже жён в рабы берут! А если не отдают долг, то забирают здоровьем..... mellow.gif либо отравляют в петухи.... dry.gif
Explosion_Lakky
Цитата(Николь @ 10.3.2010, 17:42) *
в "нашем" отряде одно чудо умудрился 37 000 проиграть и ничего разрешили... причем род. за него отдали!!! никого из-за стола не выгоняют, но лимит да есть так скажем условно... у него спрашивают сможешь отдать он говорит да, ну и все, играет дальше...
А девушке совет - никто его не убьет... просто чуток рангом опустят... (будет стоять на стреме и кричать:" контора":)))так сам виноват... Не можете отдать не отдавайте пусть думает башкой в след. раз.... на вопросы отвечаю от имени моего МЧ... думаю, достоверные факты...
И ещё таких как он там полно все живы, здоровы!


37000 это по божески. Знаю случай когда парнишка в лагере проиграл машину, квартиру, и жену!!! вот это было ппц!! Хоть это и кажется какой-то сказкой, от которой волосы дыбом встают, но это действительно так.... angry.gif В тюрьме в игровом мире свои правила. И если человек начинает играть, то должен понимать, что постоянно в плюсе быть не сможет. Нужно уметь проигрывать. А главное проигрыш может обернуться болью для близких и инвалидностью для самого себя. Т.к. даже если будут бить, ни один мент подходить не будет. До тех пор, пока всё не успокоиться. Лишь потом растащат по одиночкам и ШИЗнякам.

Цитата(Notya @ 10.3.2010, 15:37) *
20 т.р.? - до фига...Он - игровой?откуда такой долг?есть потолок по игре и после этого просто из-за стола выгоняют...да и какой у Вас регион?в одном из СИЗО Московской области потолок - 500р....Моё мнение - что-то тут нечисто.


Наташенька, нет такого потолка в 500 руб, нигде, увы. Игровые ставки всегда велики.
родина
Огого!Ну вот выиграл кто то себе жену чью то и чего он с ней делает?Кошмар!а у меня сосед деньгами проиграл незнаю сколько но то ли проценты накапали то ли что.......вышел и продал свою квартиру быстро за копейки-теперь нет у него жилья...... и деньги сразу какому то парню отдал.вот
Explosion_Lakky
Цитата(родина @ 10.3.2010, 22:25) *
Огого!Ну вот выиграл кто то себе жену чью то и чего он с ней делает?Кошмар!а у меня сосед деньгами проиграл незнаю сколько но то ли проценты накапали то ли что.......вышел и продал свою квартиру быстро за копейки-теперь нет у него жилья...... и деньги сразу какому то парню отдал.вот


выиграл чужую жену и станет она рабыней... будет делать то, что скажут sad.gif а таких случаев как с вашим соседом очень много..... увы.... mellow.gif
Explosion_Lakky
Цитата(Oxi @ 10.3.2010, 12:14) *
1. Общак святое и взять оттуда на покрытие карточных долгов нельзя. Единственное, что мальчик отвечал за общак и сам вперся... Тогда его переломают в любом случае...
2. В зонах один день расчетный устанавливается, до которого должны отдать деньги... Как и потолок, обычно в зоне потолок три тысячи...

В общем я согласна, что история мутная... Возможно он и влетел куда, но либо вы не поняли, либо он недоговаривает...


Oxi, смею с Вами поспорить.
1 - Из общака деньги берутся, но отдаются уже с процентами + на нём уже будет клеймо, даже если он во время в общак всё вернёт.
2 - В лагерях, сизо действительно устанавливается расчётный день. Обычно дают сутки. Но иногда и несколько дней. То, что потом 3000 рублей, это бред. Проигрывают ВСЁ, и бешеные суммы денег, и квартиры с машинами, даже жён и свою задницу. Увы.
airika
Цитата(Oxi @ 10.3.2010, 12:14) *
1. Общак святое и взять оттуда на покрытие карточных долгов нельзя. Единственное, что мальчик отвечал за общак и сам вперся... Тогда его переломают в любом случае...
2. В зонах один день расчетный устанавливается, до которого должны отдать деньги... Как и потолок, обычно в зоне потолок три тысячи...

В общем я согласна, что история мутная... Возможно он и влетел куда, но либо вы не поняли, либо он недоговаривает...

НЕ смешите "общак Дело святое"- не живите блатной романтикой. Расчет происходит по разному: если играют на 10 число то 10 ,если на конец месяца то в конце месяца. Потолок тоже во всех зонах разный , у моего на зоне проигрывали и по 20000 и по 40000. Знаю одного парня проиграл около 60000. Никто его не убил , потихоньку расплачивается - осталось отдать тысяч 10. правда больше не блатует - он теперь местный барыга - деньги зарабатывает.
MIA
Цитата(Explosion_Lakky @ 10.3.2010, 23:17) *
выиграл чужую жену и станет она рабыней... будет делать то, что скажут

Ну надо же!!!И что ты хочешь сказать,меня выиграли,и я буду делать все что скажут?????Вы в своем уме?А про вариант что принесут обратно с доплатой вы не думали?Девочки,очнитесь,не рабовладельческий строй!Все зависит от человека,если со стержнем,ни какой проигрыш вас не сломает и ни кто вас не заставит!
Explosion_Lakky
Цитата(MIA @ 10.3.2010, 23:34) *
Ну надо же!!!И что ты хочешь сказать,меня выиграли,и я буду делать все что скажут?????Вы в своем уме?А про вариант что принесут обратно с доплатой вы не думали?Девочки,очнитесь,не рабовладельческий строй!Все зависит от человека,если со стержнем,ни какой проигрыш вас не сломает и ни кто вас не заставит!


MIA, такие случаи увы были (((
airika
Если я не захочу , кто меня заставит быть с другим за проигрыш . Я не обязана расплачиваться собой . И все зависит от человека - если она дура то её можно проиграть , и она с этим согласится , но нормальный человек - это не реально...
MIA
Цитата(Explosion_Lakky @ 10.3.2010, 23:38) *
MIA, такие случаи увы были (((

Лакки,если мужик такое мудло,свою жену на кон ставит,и всю семью так подставляет и отношение к близким своим мерзкое,так наигрался,свою жопу пусть подставит,почему кто-то должен расплачиваться?если он такой волшебный,а большинство своих мужиков знает,пусть недвижимость и движимость переводят на того кому доверяют,чтоб нечем расплачиваться было!...мы сами творим свою жизнь,и если когда-нибудь меня проиграют предположим,в рабыни не пойду уж поверь....не со всеми такой финт прокатит.
Leha
Цитата(Oxi @ 10.3.2010, 10:15) *
С какого общака и кто вложил за него деньги, это бред, этого просто не может быть! Общак не прикасаем в него можно положить, но взять из него нельзя... Давайте вы спокойно не на нервах опишите ситуацию? В теме о картах? И что он делал две недели? Кстати расчет за карты насколько я знаю в последнии дни месяца... В середине месяца этого быть не может...

Тем каму он проиграл перевели на общак и теперь он должен отдать эти деньги в общак . Ему дали месяц чтоб погасил долг. Играть запретили.А играют у них по разнаму установленых правел нет на какое число оговорят на такое и играют.
airika
Да и кому нужна чужая жена не по доброй воли. Это сколько ж возни с ней . И ещё не факт , что получится что- нибудь с ней.
звездюля
Цитата(MIA @ 10.3.2010, 23:34) *
Ну надо же!!!И что ты хочешь сказать,меня выиграли,и я буду делать все что скажут?????Вы в своем уме?А про вариант что принесут обратно с доплатой вы не думали?Девочки,очнитесь,не рабовладельческий строй!Все зависит от человека,если со стержнем,ни какой проигрыш вас не сломает и ни кто вас не заставит!

сегодня только попала днём на передачу" Суд присяжных" так там как раз подобная история рассматривалась...девушка заочно познакомилась, полтора года ездила, вышел ,поженились, стали вместе жить, он на 20 лет старше.пришли подобные ему товарищи в гости, выпивка, карты, он жену и проиграл...она бельё гладила, зашли 2, один держал, другой насиловал, а муж водку на кухне спокойно лакал в это время...так какой насиловал она утюгом забила ,а мужу 5 ножевых...вот так
MIA
Цитата(звездюля @ 10.3.2010, 23:52) *
так какой насиловал она утюгом забила ,а мужу 5 ножевых...вот так

Ну я ж говорю что не со всеми это прокатит....это какой надо быть дурой чтоб покорно головушку склоня идти и расплачиваться за чей-то карточный долг....
Как хорошо что мы не играем!ТТТ!
airika
Цитата(звездюля @ 10.3.2010, 23:52) *
сегодня только попала днём на передачу" Суд присяжных" так там как раз подобная история рассматривалась...девушка заочно познакомилась, полтора года ездила, вышел ,поженились, стали вместе жить, он на 20 лет старше.пришли подобные ему товарищи в гости, выпивка, карты, он жену и проиграл...она бельё гладила, зашли 2, один держал, другой насиловал, а муж водку на кухне спокойно лакал в это время...так какой насиловал она утюгом забила ,а мужу 5 ножевых...вот так

Это другой вариант - мудак уже был на воле. Это изнасилование чистой воды . Правильно сделала . Я бы вообще не 5 ножевых ,а х.. отрезала и в унитаз спустила ,чтоб назад не пришили. А на зонах с таким сталкиваться (т.е. с выигранными женами ) гемморойно. Я слышала одну историю . но там несколько другой расклад . Парень знакомится с девушкой и начинает её разводить. Проходит время и у её парня возникают проблемы и он тоже предлагает свою девушку за решение этой проблемы без её согласие. Так ему ещё ввалили за это предложение (что именно без её согласия на отработку его долга , вот если бы она согласилась ... Это был бы другой вариант ).
Leha
Цитата(айро @ 10.3.2010, 13:56) *
Все с таким знанием дела четко говорят,что может быть ,а чего не может быть...Удивляюсь просто. Вопросы эти все решаются индивидуально. Я знаю случаи (причин не верить нет-сторонние дела,так сказать) , когда и с общака вытаскивалось(не безвозмездно,естественно). Зависит от самого человека-кто он,может и от зоны зависит. Но такой категоричности нет и в пределах сумм. И еще, да,убить то не убьют, но для кого-то последствия эти хуже смерти.
Девушке, - все же 20 тыс не такая большая сумма, попробуйте ,может, занять получится у кого-то, может, и правда к его родственникам или друзьям обратиться, думаю,что в такой ситуации надо сделать все возможное,чтобы помочь, но имейте ввиду, что такие случаи еще вполне возможно будут повторяться. Делайте выводы.

Унего мама ей 80 лет совсем старенькая ! Звонила его друзьям не кто не чем помочь не может! а просто не хотят когда ты на воле то друг а когда там то уже не друзья! Я каму только не звонила к каму только не обращалась везде один ответ мы понемаем сачувствуем ты держись но не чем памочь не можем! Меня это и убивает что я не могу помочь самаму дорогому для меня человеку ! У меня не чего не палучается!
MIA
Цитата(Leha @ 11.3.2010, 0:35) *
Унего мама ей 80 лет совсем старенькая ! Звонила его друзьям не кто не чем помочь не может! а просто не хотят когда ты на воле то друг а когда там то уже не друзья! Я каму только не звонила к каму только не обращалась везде один ответ мы понемаем сачувствуем ты держись но не чем памочь не можем! Меня это и убивает что я не могу помочь самаму дорогому для меня человеку ! У меня не чего не палучается!
В этой ситуации мне маму жаль.....
А ты сиди на попе ровно,пусть ему урок будет,хоть на секунду задумается как денежки достаются.и не истери!
А если так денег много,в дет-дом отдай,поверь,детям они полезнее будут чем взрослым здоровым мужикам которые играя в карты протирают штаны и не думают о вас ,о близких.
И еще вопрос,девушка,вам сколько годиков?
Explosion_Lakky
Цитата(MIA @ 10.3.2010, 23:48) *
Лакки,если мужик такое мудло,свою жену на кон ставит,и всю семью так подставляет и отношение к близким своим мерзкое,так наигрался,свою жопу пусть подставит,почему кто-то должен расплачиваться?если он такой волшебный,а большинство своих мужиков знает,пусть недвижимость и движимость переводят на того кому доверяют,чтоб нечем расплачиваться было!...мы сами творим свою жизнь,и если когда-нибудь меня проиграют предположим,в рабыни не пойду уж поверь....не со всеми такой финт прокатит.


Ты права. Полностью.

Цитата(звездюля @ 10.3.2010, 23:52) *
сегодня только попала днём на передачу" Суд присяжных" так там как раз подобная история рассматривалась...девушка заочно познакомилась, полтора года ездила, вышел ,поженились, стали вместе жить, он на 20 лет старше.пришли подобные ему товарищи в гости, выпивка, карты, он жену и проиграл...она бельё гладила, зашли 2, один держал, другой насиловал, а муж водку на кухне спокойно лакал в это время...так какой насиловал она утюгом забила ,а мужу 5 ножевых...вот так


Кошмар просто.... mellow.gif
звездюля
Цитата(Explosion_Lakky @ 11.3.2010, 1:07) *
Ты права. Полностью.



Кошмар просто.... mellow.gif

ТАМ СУДЬЯ МОЛОДЕЦ ,ей 8 условно дал...там какой держал её, свидетелем был ,так охренел ,что за 2 трупа условный срок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru