Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проиграл..что дальше?, Чем грозит проигрыш в тюрьме
Киса
сообщение 22.3.2008, 13:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Вчера от своего получила ночью смс о том, что он проиграл 5000р. и пока не знает . что ему делать.Но просить у меня он точно не будет. Раньше он никогда не рассказывал о том, что играет, не хотел волновать меня, т.к. знал как я к этому негативно отношусь, а вчера сказал (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif) Получив это сообщение с утра , я место себе не нахожу, переживаю, что может с ним случится если он не найдет.Его ж могут убить, опустить или еще что...Но все равно это не вызывает у меня мыслей отдать эти деньги.Нет! Нет! Нет! Он , когда играл не спросил у меня..а сейчас я не собираюсь решать его проблемы, он взял ответственность, пусть сам и расплачивается.Хотя тяжело безумно так говорить...но так надо, иначе это никогда не закончится, так легко сойдет с рук и будет играть еще.Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Пожалуйста подскажите, без Вас я запутаюсь)Как вообще ума хватило сесть за игру, я не понимаю, если там ценна каждая копейка там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витуличка
сообщение 22.3.2008, 14:16
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 40



Цитата(Киса @ 22.3.2008, 14:31) *
Вчера от своего получила ночью смс о том, что он проиграл 5000р. и пока не знает . что ему делать.Но просить у меня он точно не будет. Раньше он никогда не рассказывал о том, что играет, не хотел волновать меня, т.к. знал как я к этому негативно отношусь, а вчера сказал (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif) Получив это сообщение с утра , я место себе не нахожу, переживаю, что может с ним случится если он не найдет.Его ж могут убить, опустить или еще что...Но все равно это не вызывает у меня мыслей отдать эти деньги.Нет! Нет! Нет! Он , когда играл не спросил у меня..а сейчас я не собираюсь решать его проблемы, он взял ответственность, пусть сам и расплачивается.Хотя тяжело безумно так говорить...но так надо, иначе это никогда не закончится, так легко сойдет с рук и будет играть еще.Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Пожалуйста подскажите, без Вас я запутаюсь)Как вообще ума хватило сесть за игру, я не понимаю, если там ценна каждая копейка там

Здравствуй, все что могу тебе посоветовать - помоги ему. Сама говоришь , что раньше он никогда не говорил тебе об этом. Выходит что почти вся надежда на тебя. Я сама недавно столкнулась с подобной проблемой, только не игра это была, телефон его забрали. Обидно было что не у него , сам пошел на проверку, а товарища спрятать попросил, а тот позвонить решил . Выходит я заплатила за невнимательность совершенно постороннего человека. Но если не я , то кто? Конечно очень много возмущалась, чуть было дров не наломала, а теперь вот жалею что так себя вела. У человека всегда есть выбор и если я выбрала быть с этим мужчиной, тогда постараюсь быть с ним во всем и в беде, и в радости. Хотя признаюсь не легко это))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 22.3.2008, 14:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Витуличка, я тоже помогала своему и с телефоном и с карточками, когда по неосторожности его забирали, ноИГРА это другое! Столько разговоров было об этом, он обещал, что играть не будет, он знает мое отношение к этому и все равно сел, для меня это как предательство. Помочь, я считаю, я могу тем, что позволю ему самому быть взрослым и разрулить эту проблему самому, повариться в ней, понять , что это нелегко найти стока бабла и тогда, может, он запомнит, что садится за игру надо только с полной уверенностью, что сможешь отдать, либо вообще не садится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витуличка
сообщение 22.3.2008, 14:57
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 40



Цитата(Киса @ 22.3.2008, 15:28) *
Витуличка, я тоже помогала своему и с телефоном и с карточками, когда по неосторожности его забирали, ноИГРА это другое! Столько разговоров было об этом, он обещал, что играть не будет, он знает мое отношение к этому и все равно сел, для меня это как предательство. Помочь, я считаю, я могу тем, что позволю ему самому быть взрослым и разрулить эту проблему самому, повариться в ней, понять , что это нелегко найти стока бабла и тогда, может, он запомнит, что садится за игру надо только с полной уверенностью, что сможешь отдать, либо вообще не садится

Вот ты сама и нашла ответ на свой вопрос. Он сам должен нести ответственность за свой не обдуманный поступок. Тяжело от того что это именно твой близкий человек, и переживать за это, именно тебе. Зависимость галимая все эти игры.

У меня самой голова кругом идет, мой бывший вор, бывший наркоман, бывший игрок. А бывший ли? Но все это перечеркивает одно - я его люблю!

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
летящей_походкой
сообщение 22.3.2008, 16:50
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.3.2008
Из: ДВ
Пользователь №: 51



Мой как-то в карты 2000 тыс. проиграл, пришлось помочь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 22.3.2008, 17:15
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Мой тоже проиграл больше 2 лет назад сумму в районе 80 000 рублей.
Помогла. Ибо на то я и жена. И мне очень трудно понять такое отношение -
Цитата
Его ж могут убить, опустить или еще что...Но все равно это не вызывает у меня мыслей отдать эти деньги.Нет! Нет! Нет!

То есть как? ПУсть его убивают там или еще чего, а я тут буду вся такая принципиальная....
А я ни секунды не сомневаюсь в том, что поступила правильно.
Другой вопрос - как это на него повлияет.
Может подумать - раз отдала - еще отдаст, и снова сядет играть. А может, и нет. Может, задумается.... Дай то Бог...
П.С. Мой после этого за катран не сел ни разу.

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 12:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 22.3.2008, 17:59
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.3.2008
Из: Самара
Пользователь №: 38



Цитата(Витуличка @ 22.3.2008, 14:16) *
Здравствуй, все что могу тебе посоветовать - помоги ему. Сама говоришь , что раньше он никогда не говорил тебе об этом. Выходит что почти вся надежда на тебя. Я сама недавно столкнулась с подобной проблемой, только не игра это была, телефон его забрали. Обидно было что не у него , сам пошел на проверку, а товарища спрятать попросил, а тот позвонить решил . Выходит я заплатила за невнимательность совершенно постороннего человека. Но если не я , то кто? Конечно очень много возмущалась, чуть было дров не наломала, а теперь вот жалею что так себя вела. У человека всегда есть выбор и если я выбрала быть с этим мужчиной, тогда постараюсь быть с ним во всем и в беде, и в радости. Хотя признаюсь не легко это))


Витуличка, а вы не хотите спросить с того человека за телефон, у которого его забрали, ведь если ваш МЧ доверил ему телефон, значит он и в ответе за него. У нас тоже была пободная ситуация, но тот парень у которого отмели телефон вернул нам его и взял все расходы на себя, для того чтобы телефон попал в лагерь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КатЮшка
сообщение 22.3.2008, 18:13
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 50



было тоже когда мой однажды проиграл и у него не было возможности в тот момент найти деньги,причем за очень короткий срок.я знаю что сейчас на зонах за это не убивают и не опускают(от знакомых),но все же колекой оставить могут.поэтому я помогла,и не чуть об этом не жалею. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 22.3.2008, 20:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Цитата(Катастрофа @ 22.3.2008, 17:15) *
Помогла. Ибо на то я и жена. И мне очень трудно понять такое отношение -
Его ж могут убить, опустить или еще что...Но все равно это не вызывает у меня мыслей отдать эти деньги.Нет! Нет! Нет!
То есть как? ПУсть его убивают там или еще чего, а я тут буду вся такая принципиальная....
А я ни секунды не сомневаюсь в том, что поступила правильно.
Другой вопрос - как это на него повлияет.
Может подумать - раз отдала - еще отдаст, и снова сядет играть. А может, и нет. Может, задумается.... Дай то Бог...

Я думаю, что он поэтому и сел ирать,потому что знал, что ему ты поможешь.И то, что я не отдаю деньги, это не принцип.Я хочу, что б он сам отвечал за свои поступки,нес ответственность.Как бы это нелепо для кого то не звучала, но для меня это помощь для него.Если б он реально попал в беду, я б помогла, а здесь он осознанно пошел на этот шаг, хотя был уже разговор между нами , и он наплевал, перешагнул,забыл...не знаю всвязи с чем.
П.С. В этой теме нет разговора отдавать ли мне или нет.Нет!Я просто интересуюсь, как люди там сами с этим справляются и что за это бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 22.3.2008, 20:51
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Киса, нет, он не рассчитывал на мою помощь. Он играл под свои деньги, но чуть-чуть не подрасчитал, часть денег я ему добавила. Не в этом суть.
Что за это бывает? Да ничего. В физическом плане, я имею в виду. Хотя, наверное, где как.
Попросту не рассчитавшийся ставновится фуфлыжником, ну и отношение к нему - соответствующее.
Другое дело - как человек сам внутренне к этому относится. В подобных случаях нередко не рассчитывашийся арестант сводит счеты с жизнью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 22.3.2008, 21:11
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Карточный долг на зоне это святое! Для неопытных заочниц скажу одно: в такой ситуации либо отдать долг в указанный срок, либо вскрыть себе вены! Если он не вернёт долг то о спокойной жизни может забыть!Мой тебе совет, незадумываясь дай ты ему определённую сумму!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 22.3.2008, 21:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 12



Цитата(Киса @ 22.3.2008, 15:31) *
Вчера от своего получила ночью смс о том, что он проиграл 5000р. и пока не знает . что ему делать.Но просить у меня он точно не будет. Раньше он никогда не рассказывал о том, что играет, не хотел волновать меня, т.к. знал как я к этому негативно отношусь, а вчера сказал (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif) Получив это сообщение с утра , я место себе не нахожу, переживаю, что может с ним случится если он не найдет.Его ж могут убить, опустить или еще что...Но все равно это не вызывает у меня мыслей отдать эти деньги.Нет! Нет! Нет! Он , когда играл не спросил у меня..а сейчас я не собираюсь решать его проблемы, он взял ответственность, пусть сам и расплачивается.Хотя тяжело безумно так говорить...но так надо, иначе это никогда не закончится, так легко сойдет с рук и будет играть еще.Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Пожалуйста подскажите, без Вас я запутаюсь)Как вообще ума хватило сесть за игру, я не понимаю, если там ценна каждая копейка там

Помоги! Пять штук - миф, а твой МЧ реален! Нехорошая вещь происходит, когда долги карточные не отдают. Помоги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 22.3.2008, 22:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Цитата(Моряк @ 22.3.2008, 21:11) *
Карточный долг на зоне это святое! Для неопытных заочниц скажу одно: в такой ситуации либо отдать долг в указанный срок, либо вскрыть себе вены! Если он не вернёт долг то о спокойной жизни может забыть!Мой тебе совет, незадумываясь дай ты ему определённую сумму!

Не задумываясь?? очень интересно, я люблю, но я не совсем ослепла и здравый смысл присутствует! Я не буду кормить его больную половину, которая уговорила его сыграть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 22.3.2008, 22:21
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



Ну не знаю,тут ситуевина двоякая.Какого перца он играть лез, адреналина захотелось?А ведь есть ситуевина когда даже на свободе бедной девченке ну негде денег взять, а если даже и свои отдаст, так голодом сидеть будет, а не дай бог еще и дети есть, а их кормить на что.Не могу я в этой теме советовать. А вот дать информацию к размышлению могу дать.Мое солнце тож поиграл манек, и так мелочевку продул, всего 500 руб, но в тот момент и 10 руб для меня были большие деньги.И как тут быть?Он мне сам сказал-не морочся, я сам разберусь, и ведь разобрался.Не вешает он на меня эти проблемы.Он знает,что мне ничуть не легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 22.3.2008, 22:24
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.3.2008
Из: Где то в пространстве
Пользователь №: 67



Цитата(Киса @ 22.3.2008, 22:07) *
Не задумываясь?? очень интересно, я люблю, но я не совсем ослепла и здравый смысл присутствует! Я не буду кормить его больную половину, которая уговорила его сыграть


Разясни пожалуйста ситуацию, как давно вы знакомы? были ли знакомы до тюрьмы? Может он просто разводит на деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 22.3.2008, 22:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата
"Его ж могут убить, опустить или еще что...Но все равно это не вызывает у меня мыслей отдать эти деньги.Нет! Нет! Нет! "


Что-то я не понимаю в этой жизни...

Киса

А этот человек, который деньги проиграл, он тебе кто?

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 22.3.2008, 22:41
Сообщение #17





Гости






Киса, даже если мой(я) знакомый(я) попадает в хреновую ситуёвину, я помогу чем смогу, сделаю всё возможное! А у тебя МЧ попал, а ты вся в прынцыпиальная. Видать не такой уж он для тебя МЧ (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 22.3.2008, 22:42
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



Настоящий мужчина никогда на любимую женщину свой карточный долг не взвесит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 22.3.2008, 22:45
Сообщение #19


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Киса @ 22.3.2008, 22:07) *
Не задумываясь?? очень интересно, я люблю, но я не совсем ослепла и здравый смысл присутствует! Я не буду кормить его больную половину, которая уговорила его сыграть

ну это твоё дело как поступить! дать ему эти деньги тем самым кормить ту самую половину, или придерживаясь своих принципов показать ему фигу! только как ты ему в глаза после этого смотреть будешь мне непонятно? Здесь не идёт речь что ты кому то что то должна, а просто человеческая взаимовыручка! сёдня ты ему помогла, завтра он тебе.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 22.3.2008, 22:46
Сообщение #20





Гости






Цитата
Его ж могут убить, опустить или еще что...Но все равно это не вызывает у меня мыслей отдать эти деньги.Нет! Нет! Нет!

Вот шок просто реал (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/ohmy.gif) !

Сообщение отредактировал Ксюша - 11.5.2008, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:43