Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амнистия.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гоблин
Приветствую сидельцев и сочувствующих.За наиболее точной инфой заходите на www.duma.org.ru Очень хочется надеяться

Регулярно рою интернет в поисках информации по теме.В Огоньке н 14 интересная статья была,а на 8.05 ГД назначила внеплановое заседание.Кто знает.
Тимка
Цитата(Гоблин @ 26.4.2008, 15:47) *
Регулярно рою интернет в поисках информации по теме.В Огоньке н 14 интересная статья была,а на 8.05 ГД назначила внеплановое заседание.Кто знает...


Гоблин, как статья называется? Я что-то не могу найти... Я правильно поняла №14 журнала?
Гоблин
Попробуй тут www.ogoniok.com/5041/7 это даже не статья,а заметка в новостях недели. 8 мая скорей всего ГД будет утверждать ВВП премьером,достанет ли времени и желания на сидельцев?
Merkul
ребят, а не знаете коснется амнистия по 157 помоему 2 часть. несовершеннолетнего, и на условке ?
год остался отмечаться, но хотелось бы пораньше соскочить с этого.
Тимурик
ст. 157 Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей.
Муахахахаха laugh.gif
Если что, то через половину срока условно осужденного несовершеннолетнего могут снять с учета по УДО, за хорошее поведение, а ст. наверно 158 laugh.gif
Merkul
да перепутал немного.
значит 158
квартиру обнес
Катастрофа
Последующие вопросы типа "А коснется ли амнистия такой-то статьи" буду нещадно удалять.
Никто не может этого знать, ибо проекта амнистии на данный момент не существует, а гаданием заниматься - бесполезное занятие.
Lykha
Здравствуйте. Вот сегодня уже 12.05 ну что есть какие либо новости с ГД вышло что либо.
Алекс
Цитата(Lykha @ 12.5.2008, 13:41) *
Здравствуйте. Вот сегодня уже 12.05 ну что есть какие либо новости с ГД вышло что либо.

Если ОФИЦИАЛЬНО что-то появиться-сразу напишем.
Дашутка
А если будет что-то ,то 162.2 коснется? Или мы в пролёте?
Алекс
Цитата(Дашутка @ 12.5.2008, 17:20) *
А если будет что-то ,то 162.2 коснется? Или мы в пролёте?

Даш если появится -выложу.Девченки давайте без если,все конечно надеятся,но расписывать постатейно здесь нет смысла.162.2 не та статья,чтобы под амнистию попадать(так что держитесь и крепитесь,рассчитывая только на свои силы)
Galichka
Я своему в письме написала: "Лучше попотеть над надзоркой, чем молча лежать и ждать амнистии"
истина где то рядом
Цитата(Дашутка @ 12.5.2008, 17:20) *
А если будет что-то ,то 162.2 коснется? Или мы в пролёте?

Как бы не было прискорбно, но с амнистией нас киданули. Всем терпения!
Lykha
Ну как говорят Бог терпел и нам велел.
Алекс
Пока тему закрываю,нервировать народ не хочется,все таки тема серьезная,а отпискы ни о чем не приветствуются.....пока прикрываю....
Катя Н.
СОЗДАЮ ТЕМУ, ТАК КАК ТЕМА ПРО АМНИСТИЮ НА ФОРУМЕ ПОКА ЗАКРЫТА, В ДАЛЬНЕЙШЕМ УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРЫ МОЖИТЕ СКИНУТЬ ЕЁ В ЗАКРЫТУЮ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ТЕМУ "АМНИСТИЯ 2008"



14 мая 2008 г.
Фракция ЛДПР предлагает объявить амнистию по случаю вступления Медведева в должность президента
Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Члены фракции ЛДПР в Госдуме во главе с вице-спикером Владимиром Жириновским предлагают объявить амнистию в связи с вступлением в должность президента РФ Дмитрия Медведева.


Соответствующий проект постановления Госдумы внесен депутатами в нижнюю палату парламента во вторник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фракции ЛДПР.
В числе авторов данного документа лидер фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.

ВОТ ВАМ ССЫЛКА ПО ЭТОЙ ТЕМЕ http://www.zashita-zk.org/A2BF0AC/1210747350.html

КАК ВСЕГДА ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И СТАРИКОВ, ..........ХОТЬ БЫ СРОКА ЛОМАЛИ, ТЕМ КТО ПОД НЕЁ НЕ ПОПОДАЕТ((((((((((

Как отмечается в пояснительной записке к проекту документа, амнистию предложено провести в отношении "достаточно ограниченного круга лиц, исходя из социально-возрастного критерия".

Депутаты от ЛДПР предлагают распространить амнистию на несовершеннолетних; совершеннолетних лиц, совершивших преступление в возрасте до 18 лет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей и беременных; женщин старше 55 лет; мужчин старше 60 лет и мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

В соответствии с предложенным текстом, под амнистию не подпадают лица, осужденные за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также те, кто является злостным нарушителем режима отбывания наказания. Кроме того, под амнистию, считают в ЛДПР, не должны подпадать те, кто был освобожден в период с 1993 года по амнистии или в порядке помилования, и вновь совершил преступление, либо лица, вновь совершившие преступления в местах лишения свободы.

Авторы этого предложения напоминают, что за последние 10 лет амнистия на территории России проводилась шесть раз. Злоупотреблять этой мерой не следует, так как в случае более широкой и частой амнистии происходит девальвация "политико-правовой значимости" этого акта, полагают они.

Член фракции ЛДПР Сергей Иванов, который также числится среди авторов проекта постановления по амнистии, сообщил журналистам во вторник, что под этот акт в случае его поддержки Госдумой подпадут от 15 до 20 тыс. человек, находящихся в заключении, как он выразился, "по дурости".
Парламентарий при этом заметил, что Михаил Ходорковский под данную амнистию не подпадет.

"Амнистия - это гуманный акт", - подчеркнул он, заметив, что такого рода мера была бы уместна в дни вступления нового президента в должность.

Представитель ЛДПР полагает, что у депутатов, представляющих иные политические фракций, нет никаких оснований не поддержать предложения по амнистии. Однако он не исключил, что инициатива ЛДПР может быть отвергнута - это произойдет в том случае, если у парламентского большинства "возобладают эгоистические эмоции", продиктованные тем, что не оно стало автором данного предложения.


Источник: Интерфакс
Оффтоп
Нашли кому верить)))....ЛДПР)).....
Да большинство их заявлений чисто чтоб пропиариться((....Вот если бы это былоб заявление офицальных властей или правящей партии вот тогда можно было б сказать что может есть вероятность амнистии....
А заявление ЛДПР лишь слова((
Оффтоп
Цитата(Катя Н. @ 15.5.2008, 8:00) *
Время покажет........факт в том, что предложение поступило и неважно с какой стороны, решать то все равно будет гос. дума...........

Предложение бы поступило бы всё равно от какой нибудь партии...Плохо что амнистию двинули такую маленькую....черти в правительстве работают((
Я то думал всвязи с таким событием двинут нормальную амнистию....эх мой друг под неё не попадает((((....
Посмотрим как другие партии отреагируют....хз....слова ЛДПр ничто -от этого не стоит оталкиваться....
Катя Н.
Цитата(Оффтоп @ 15.5.2008, 8:11) *
Посмотрим как другие партии отреагируют....хз....слова ЛДПр ничто - от этого не стоит оталкиваться....


С амнистией мы пролетели по полной, а это так подачки, ты правельно заметил пиар............
оленька
тема более чем неактуальна.....если и будет амнистия,то она коснется очень немногих....что вы хотели сказать создав эту тему? я так и не поняла....мой муж не беременный и не имеет ребенка до трех лет....да и вообще,многие на этом форуме не попадают под эту легкую амнистию..
Катя Н.
Цитата(оленька @ 15.5.2008, 9:07) *
тема более чем неактуальна.....если и будет амнистия,то она коснется очень немногих....что вы хотели сказать создав эту тему? я так и не поняла....мой муж не беременный и не имеет ребенка до трех лет....да и вообще,многие на этом форуме не попадают под эту легкую амнистию..


Кто то непоподает, а кто то поподает, а ты, что такая злая, я вот например рада, что хоть кто то выйдет)))))))) И причем тут твой муж, у меня тоже не поподает, пускай знают те кто поподает под эту амнистию, хоть, что то чем нечего.......
оленька
Цитата(Катя Н. @ 15.5.2008, 10:12) *
Кто то непоподает, а кто то поподает, а ты, что такая злая, я вот например рада, что хоть кто то выйдет)))))))) И причем тут твой муж, у меня тоже не поподает, пускай знают те кто поподает под эту амнистию, хоть, что то чем нечего.......

я не злая и тоже буду рада,если хоть кто-то окажется на свободе....но пока это всего лишь воздух и травить душу не стоит...и так все устали...
Оффтоп
Цитата(оленька @ 15.5.2008, 9:21) *
но пока это всего лишь воздух и травить душу не стоит

Согласен!Пока не будет чего то конкретного не стоит воду мутить!
Моё мнение- эту тему в топку!
Анюта
А у нас есть ребенок до трех лет...но статьи у нас тяжкие-кражи и грабежи...
Катя Н.
Цитата(оленька @ 15.5.2008, 9:21) *
я не злая и тоже буду рада,если хоть кто-то окажется на свободе....но пока это всего лишь воздух и травить душу не стоит...и так все устали...


Знать надо, если тебе это неинтересно не читай, для меня эта тема самая актуальная на данном этапе........я бы несоздавла эту тему, если бы тема на форуме про амнистию была бы открытой.......вот именно когда неизвестно нечего это травление души, а это информация о том, что происходит в нашей стране..........
оленька
когда увидела эту тему,у меня бешенно забилось сердце и не только у меня,наверно....я её открыла....и о,ужас....очередная лажа....этой темой пестрит весь интернет,ничего хорошего в ней нет....просто для меня создание этой темы выглядит как издевательство...
Катя Н.
Цитата(Оффтоп @ 15.5.2008, 9:26) *
Согласен!Пока не будет чего то конкретного не стоит воду мутить!
Моё мнение- эту тему в топку!



Мне на ваше мнение все равно, ты на свободе гуляешь, так, что не суди не по теме......
оленька
Цитата(Катя Н. @ 15.5.2008, 10:29) *
Знать надо, если тебе это неинтересно не читай, для меня эта тема самая актуальная на данном этапе........я бы несоздавла эту тему, если бы тема на форуме про амнистию была бы открытой.......вот именно когда неизвестно нечего это травление души, а это информация о том, что происходит в нашей стране..........

если тему закрыли,значит так надо.....пока нет конкретики,нет и темы....вы думаете,что здесь люди глупее вас....
Lada
Ну сколько же можно.....
Зачем создавать темы для обсуждения пиар-акций политических партий?......
оленька
Цитата(Катя Н. @ 15.5.2008, 10:31) *
Мне на ваше мнение все равно, ты на свободе гуляешь, так, что не суди не по теме......

я-то может и на свободе....но 3 дня в полтора в месяца сижу на строгом,поэтому кое-что знаю и чувствую....
Оффтоп
Цитата(Катя Н. @ 15.5.2008, 9:29) *
а это информация о том, что происходит в нашей стране..........

Это не информация-это пыль!
Все заявления ЛДПР невероятны и фантастичны --их цель обратить внимание к своей партии!
ЛДПР-наоборот будет выгодно если это закон не пройдёт!!!(прочитайте последний абзац первого поста-)
Так что нечего воду в ступе толочь...
Оффтоп
Цитата(Катя Н. @ 15.5.2008, 9:29) *
я бы несоздавла эту тему, если бы тема на форуме про амнистию была бы открытой.

Алекс правильно поступила когда тему закрыла!
"Пока тему закрываю,нервировать народ не хочется,все таки тема серьезная,а отпискы ни о чем не приветствуются"(Алекс)
Ведь это разговоры ни о чём....Зачем душу травить?
Эту тему в топку!
Lorat
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
"ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВА ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА"


1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича" (далее - применение акта об амнистии) на:
1) исправительные учреждения и следственные изоляторы - в отношении осужденных к лишению свободы, приговоры по делам которых вступили в законную силу.
Исполнение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича " (далее - Постановление об амнистии) в отношении указанных осужденных производится по утвержденному прокурором постановлению начальника исправительного учреждения или начальника следственного изолятора. К постановлению о применении к осужденному акта об амнистии прилагаются личное дело осужденного, справка о поощрениях и взысканиях, другие необходимые документы;
2) органы дознания и органы предварительного следствия - в отношении подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы о преступлениях которых находятся в производстве этих органов;
3) суды:
в отношении лиц, дела о преступлениях которых находятся в производстве этих судов и не рассмотрены до дня вступления в силу Постановления об амнистии, а также в отношении лиц, дела о преступлениях которых рассмотрены, но приговоры судов не вступили в законную силу;
в отношении условно осужденных и осужденных женщин, отбывание наказания которым отсрочено. Вопрос о применении акта об амнистии в отношении указанных осужденных решает суд по представлению уголовно-исполнительных инспекций, осуществляющих контроль за их поведением;
в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа, если штраф не взыскан до дня вступления в силу Постановления об амнистии. Вопрос о применении акта об амнистии в отношении указанных осужденных решает суд, вынесший приговор;
в отношении осужденных, к которым до дня вступления в силу Постановления об амнистии применено условно-досрочное освобождение, и осужденных, которым до дня вступления в силу Постановления об амнистии неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания. Вопрос о применении акта об амнистии в отношении указанных осужденных решается тем же судом, который вынес постановление о применении условно-досрочного освобождения или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания;
4) уголовно-исполнительные инспекции - в отношении лиц, отбывающих обязательные работы, исправительные работы, лишенных права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
2. Решение о применении акта об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально. При отсутствии необходимых сведений об этом лице рассмотрение вопроса о применении акта об амнистии откладывается до получения дополнительных документов.
Учреждения и органы, на которые возложено исполнение Постановления об амнистии, вправе запрашивать у соответствующих учреждений документы, необходимые для принятия решения о применении акта об амнистии. Такие запросы исполняются незамедлительно.
3. Решения о применении акта об амнистии, принятые исправительными учреждениями и следственными изоляторами, органами дознания, органами предварительного следствия, органами внутренних дел, уголовно-исполнительными инспекциями, утверждаются прокурором. Со дня утверждения прокурором указанных решений отбывание наказания прекращается.
4. Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.
5. Разъяснить, что при применении акта об амнистии:
1) отбытая часть срока наказания, предусмотренная подпунктом 3 пункта 1 и пунктом 3 Постановления об амнистии, исчисляется на день его вступления в силу;
2) подпадают под действие Постановления об амнистии женщины, имеющие несовершеннолетних детей, которым на день вступления в силу Постановления об амнистии не исполнилось 18 лет, если они не лишены родительских прав;
3) подпадают под действие Постановления об амнистии мужчины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, которым на день вступления в силу Постановления об амнистии не исполнилось 3 года, если они не лишены родительских прав;
4) беременные женщины подпадают под действие Постановления об амнистии, если они имеют беременность на день принятия решения о применении акта об амнистии;
5) женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет подпадают под действие Постановления об амнистии, если им на день вступления в силу Постановления об амнистии либо в период действия Постановления об амнистии исполнилось соответственно 55 и 60 лет.
6. Акт об амнистии не применяется в отношении осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено статьями Уголовного кодекса РСФСР и Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 или 2 пункта 9 Постановления об амнистии.
7. Осужденные по совокупности преступлений за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, подпадающие под действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 и пункта 3 Постановления об амнистии, освобождаются от отбывания наказания, если общий срок наказания не превышает пяти лет лишения свободы.
8. Осужденные по совокупности преступлений, совершенных в возрасте до 18 лет, подпадающие под действие подпункта 3 пункта 1 и пункта 3 Постановления об амнистии, освобождаются от отбывания наказания при отбытии ими не менее половины назначенного срока наказания, если общий срок наказания превышает пять лет лишения свободы.
9. Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний и обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.
10. При применении акта об амнистии в отношении лиц, срок наказания которым был ранее сокращен в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии, следует исходить из срока наказания, установленного соответствующими актами.
11. Ограничения, установленные для осужденных пунктом 9 Постановления об амнистии, распространяются также на подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы в отношении которых находятся в производстве органов дознания и органов предварительного следствия.
12. Лицами, злостно нарушающими установленный порядок отбывания наказания, следует считать:
1) осужденных, которые в течение одного года два и более раза подвергались взысканиям в виде водворения в дисциплинарный изолятор или штрафной изолятор, а также в помещения камерного типа и единые помещения камерного типа, если указанные взыскания не сняты в порядке, установленном пунктом "и" части первой статьи 113 и частью восьмой статьи 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации;
2) осужденных, содержавшихся в колониях-поселениях и направленных в исправительные колонии других видов, если после вынесения постановления судьи о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения они находились под стражей менее одного года на день принятия решения о применении акта об амнистии. Срок наказания исчисляется со дня заключения осужденного под стражу;
3) осужденных к исправительным работам, которым за злостное уклонение от отбывания наказания неотбытый срок исправительных работ был заменен судом наказанием в виде лишения свободы, если они находились под стражей менее шести месяцев на день принятия решения о применении акта об амнистии; осужденных к исправительным работам, совершивших новые преступления до постановки на учет в уголовно-исполнительных инспекциях;
4) осужденных, совершивших умышленные преступления до вступления приговора в законную силу, а также совершивших преступления во время отбывания наказания;
5) осужденных, совершивших преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания;
6) осужденных, которым судом отменены условное осуждение или отсрочка отбывания наказания, если после вынесения постановления судьи о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения они находились под стражей менее одного года на день вступления в силу Постановления об амнистии;
7) лиц, которым судом отменены условно-досрочное освобождение, исполнение неотбытой части наказания, а также лиц, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, если после вынесения постановления суда о направлении в исправительные учреждения они находились под стражей менее одного года на день вступления в силу Постановления об амнистии;
8) осужденных, не уплативших без уважительных причин штраф в установленные законом или судом сроки.
13. Материалы о применении акта об амнистии к отбывающим наказание осужденным, которым в установленном порядке применено обязательное лечение от алкоголизма, наркомании или токсикомании, а также к осужденным, не прошедшим полного курса лечения венерических заболеваний, рассматриваются после завершения указанными осужденными полного курса лечения. Основанием для признания осужденного завершившим курс лечения от алкоголизма, наркомании или токсикомании, а также венерического заболевания является медицинское заключение.
14. Материалы о применении акта об амнистии к отбывающим наказание осужденным, больным туберкулезом, отнесенным к I группе диспансерного учета, рассматриваются после завершения указанными осужденными интенсивного курса лечения и прекращения ими бактериовыделения, подтвержденного медицинским заключением.
15. Для организации необходимой медицинской помощи больным туберкулезом, отнесенным к I или II группе диспансерного учета, освобожденным из мест лишения свободы, исправительные учреждения должны незамедлительно сообщить соответствующим органам местного самоуправления и органам здравоохранения об освобождении указанных лиц.
16. Предложить Правительству Российской Федерации:
1) осуществить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации систему мер, обеспечивающих трудовое и бытовое устройство лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также их медицинское обслуживание;
2) сохранить штатную численность уголовно-исполнительных инспекций в течение одного года со дня окончания срока исполнения Постановления об амнистии.
17. В случаях, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии, оно исполняется в порядке, установленном пунктом 1 настоящего Постановления.
18. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации

Вот что я нашла на сайте гос думы. Мож кому пригодится rolleyes.gif
оленька
ну сколько можно издеваться?...................
истина где то рядом
проект амнистии вернули на доработку.
http://www.mignews.com/news/society/cis/17...0539_63816.html
Youfat
Девочки....Что делать.....Я ни черта не понимаю....Вообщем,объясните мне,если мой попадает.
Находится в колонии-поселения.Отбыл почти 1\3 срока.Ст.166,ч.1
жанна
что тут понимать! лдпр отозвала свой проект постановления об амнистии на доработку. единая россия якобы хочет внести свой проект. если уж об амнистии заговорили в думе значит будет она однозначно! иначе грозит это им возмущением арестантов и их родных. но какая будет амнистия неизвестно. как будет принято постановление все об этом узнают.
Киса
Мне ближе проект День за два. Получается и амнистия и день за два? странно как то.
истина где то рядом
Цитата(Киса @ 17.5.2008, 23:04) *
Мне ближе проект День за два. Получается и амнистия и день за два? странно как то.

"Проект День за два" - это не амнистия, а закон. Амнистия - акт, временый, одномоментный и имеет ограничение во времени. Закон правило на постоянной основе и действует до его (закона) отмены, ограничения во времени не имеет.
жанна
Цитата(Киса @ 17.5.2008, 23:04) *
Мне ближе проект День за два. Получается и амнистия и день за два? странно как то.

день за два так называют законопроект от министерсва юстиции. якобы в нем говориться о новом порядке исчисления срока исходя из времени проведенном в сизо. для особого режима все останется без изменений. для строгого де ь за полтора. для общего день за два. для поселения день за два с половиной. у нас строгий. в сизо полгода. значит скинут нам три месяца. учитывая что осталось сидеть еще 2 и 8 мы дождемся принятия этого закона. но это такие крохи! надеюсь на амнистию!
Киса
Я прекрасно понимаю чем отличается амнистия от законопроекта, просто если представить , то по амнистии выйдет на свободу около 20 тыс чел и еще плюс по законопроекту если не больше. Вот сижу и думаю, пойдет ли власть на такой рискованный шаг, отпустить такое огромное количество "преступников"

А у меня в сизо 2,5 и скорее всего будет общий, так что 2,5 плюс 2, 5 это далеко не крохи! Амнистия все равно касается пенсионеров и беременных
жанна
Цитата(Киса @ 17.5.2008, 23:36) *
Я прекрасно понимаю чем отличается амнистия от законопроекта, просто если представить , то по амнистии выйдет на свободу около 20 тыс чел и еще плюс по законопроекту если не больше. Вот сижу и думаю, пойдет ли власть на такой рискованный шаг, отпустить такое огромное количество "преступников"

А у меня в сизо 2,5 и скорее всего будет общий, так что 2,5 плюс 2, 5 это далеко не крохи! Амнистия все равно касается пенсионеров и беременных

амнистия вроде бы должна коснуться и мужчин с детьми до трех лет. а у нас маленький. и статьи все небольшой тяжести. только вот срок уже не первый. а вам-то конечно лучше бы этот законопроект. я только жду и надеюсь. как оно все будет одному богу известно.
Kiss
А кому дали условно тоже могу рассчитывать на амнистию?
resident virus
официально амнистия еще никакая не вышла. НО!!! в этом году, по-любому, должны какую-то придумать. Зоны ломятся от народа.... Но только не мотивировкой вступления Медведева в президенты... Хотя, какая разница, главное, чтобы вышлаsmile.gif
Цитата(Kiss @ 18.5.2008, 1:32) *
А кому дали условно тоже могу рассчитывать на амнистию?

как правило, пракетически все "условщики" подпадают. Главное - успеть цинкануть участковому и в суд
Kiss
А зачем участковому? Может инспектору к котору езжу отмечаться???
Youfat
Дай Боже,что бы ЕР внесла существенные поправки.
василий
20 тысяч -это много ? Глупости. Нагонят условников, часть подследственных по нетяжким. и как у нас говорят (извините за грубость ) беременных пидорасов учавствовавших в войне старше 60 лет.С учетом что сидит ( не считая условников) более миллиона- что такое 20 тысяч ? Выйдут 3-5% от всей массы сидевших. Обычная показуха для европы. мол мы тоже гуманисты ! angry.gif
Оффтоп
Цитата(василий @ 18.5.2008, 11:17) *
20 тысяч -это много ? Глупости. Нагонят условников, часть подследственных по нетяжким. и как у нас говорят (извините за грубость ) беременных пидорасов учавствовавших в войне старше 60 лет.С учетом что сидит ( не считая условников) более миллиона- что такое 20 тысяч ? Выйдут 3-5% от всей массы сидевших. Обычная показуха для европы. мол мы тоже гуманисты ! angry.gif

3-5%?...Если быть точнее то менее 2%!!! angry.gif
Алекс
Призрак амнистии бродит по России.

В Думе решили отметить вступление в должность нового Президента РФ амнистией. Если предложение будет поддержано, то из мест лишения свободы могут выйти порядка 20 тысяч человек.
За последние 3 года акты об амнистии принимались дважды. В апреле 2006 года объявлением амнистии Государственная Дума отпраздновала свой столетний юбилей (Постановление от 19.04.2006 N 3043-IV ГД), а в сентябре того же 2006 года под амнистию попали лица, совершившие преступления в период проведения контртеррористических операций на территориях Южного федерального округа (Постановление от 22.09.2006 N 3498-4 ГД).
Вот и сейчас депутаты из фракции ЛДПР решили, что инаугурация нового Президента - самый что ни на есть подходящий повод для государства выразить свое гуманное и милосердное отношение к тем, кто преступил закон.
На прошлой неделе на рассмотрение нижней палаты поступили два постановления Госдумы: "Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича" и сопутствующее постановление, в котором подробно регламентируется порядок освобождения амнистируемых, а также правила прекращения в отношении них уголовных дел.
Получить отпущение грехов уголовного прошлого доведется не всем - под амнистию попадет достаточно ограниченный круг лиц. Инициаторы акции гуманизма и милосердия предлагают подарить свободу следующим категориям граждан:
несовершеннолетним;
совершеннолетним лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет;
женщинам, имеющим несовершеннолетних детей;
беременным женщинам;
женщинам старше 55 лет;
мужчинам старше 60 лет.
мужчинам, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.
Теперь о тех, кому помилование не "светит". Применение амнистии исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. О воле не стоит мечтать лицам, которые испортили свою и так изрядно подпорченную репутацию злостными нарушениями режима отбывания наказания. Лицам, осужденным за преступления при особо опасном рецидиве, освобождавшимся в период с 1993 года по амнистии или в порядке помилования и вновь совершившим преступления, а также лицам, совершившим преступления в местах лишения свободы, также придется смотреть на небо через решетчатое окошко.
Планируется, что амнистия будет длиться полгода.
Вместе с тем, это не окончательный вариант амнистии от ЛДПР. После внесения проекта постановления в Госдуму его довольно быстро завернули и отправили на доработку. Думский комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству не поддержал предложенную версию проекта об амнистии. Однако при этом против самой идеи ее проведения в Комитете не выступают.
Vivian
Статья про амнистию. http://www.tden.ru/articles/030975/
Газета "Твой день" № 511 - статья от 23 мая 2008 г. "Век свободы"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru