Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мошенники.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Учитель
Цитата(Моряк @ 7.6.2008, 23:28) *
Права твои они в суде будут зачитывать))) Иш чё вздумали права диктовать! И как ты в таком быдлятнике работаешь......

ну какой же это быдлятник, это Школа! В московских школах конечно все полегче, но вот когда работал в сельской школе - трудновато было.
Родители в деревне не следят за детьми, не уделяют им внимания. Это очень плохо. Видишь умных детей без будущего.
Евген
Цитата(Моряк @ 8.6.2008, 0:28) *
Права твои они в суде будут зачитывать))) Иш чё вздумали права диктовать! И как ты в таком быдлятнике работаешь......

Моряк , а не твои ли детишки там учатся?! Или твои в частной школе или как там щас по другому это называеца? Там где внатуре быдла богатеньких родичей из преподов верёвки вьёт? Как ты воспитал ребёнка до школы, так он и пойдёт дальше по жизни шагая. Так что за всех детишек ты помалкивал бы wink.gif ! За своими следи...и за языком маненько тож.
Моряк
Цитата(Евген @ 7.6.2008, 23:42) *
Моряк , а не твои ли детишки там учатся?! Или твои в частной школе или как там щас по другому это называеца? Там где внатуре быдла богатеньких родичей из преподов верёвки вьёт? Как ты воспитал ребёнка до школы, так он и пойдёт дальше по жизни шагая. Так что за всех детишек ты помалкивал бы wink.gif ! За своими следи...и за языком маненько тож.

За своими я слежу! Но вот когда эти детишки угрожают преподу рассправой, то как это называется?? и я не имел ввиду всех детей, а кто позволяет себе такие слова!
Евген
Цитата(Моряк @ 7.6.2008, 17:03) *
Я один раз иду с товарищем по рынку. Ко мне подходит мужик предлогает сыграть..... ну я сразу понял что лохотрон.... говорю ему: ну давай сыграем, если на мукляже поймаю голову оторву!

Тебе ли не знать если ты такой бывалый, что ребятки эти по одному в такие игры не играют и чья голова была бы оторвана бооольшой вопрос biggrin.gif !
Учитель
Цитата(Евген @ 7.6.2008, 23:42) *
Моряк , а не твои ли детишки там учатся?! Или твои в частной школе или как там щас по другому это называеца? Там где внатуре быдла богатеньких родичей из преподов верёвки вьёт? Как ты воспитал ребёнка до школы, так он и пойдёт дальше по жизни шагая. Так что за всех детишек ты помалкивал бы wink.gif ! За своими следи...и за языком маненько тож.

не ругайтесь между собой, кто чего не скажет
Евген
Цитата(Моряк @ 8.6.2008, 0:46) *
За своими я слежу! Но вот когда эти детишки угрожают преподу рассправой, то как это называется?? и я не имел ввиду всех детей, а кто позволяет себе такие слова!

Вот ты и позволил себе школу, где дети учатся назвать быдлятником. Значит для тебя все дети это быдла dry.gif

Цитата(Учитель @ 8.6.2008, 0:47) *
не ругайтесь между собой, кто чего не скажет

Моряк у нас парень-то с панятиями biggrin.gif ! Чай в курсях что за языком доглядывать надо по понятиям не только ТАМ , но и ЗДЕСЬ .
Учитель
Вот за что, собственно избили директора: он одного ученика обозвал "дебилом"
В тот же день вечером и пострадал.
Николай1111
Ну учителя бывают страдают впервую очередь по своей вине я не говорю за все случаи но я могу вспомнить педсовет в своей школе где начали высказываться о моей матери что она плохо меня воспитывает после чего я послал на ху. директора завучей и участкового..Я помню как учитель физры показал свою слабость после чего я просто издевался над ним а он писал докладные о том чего не было на самом деле что угрожая ножом его оценки ставить заставляю оценки

ставить его я заставлял но вот ножом ему никто не угрожал..
Учитель
Цитата(Николай1111 @ 8.6.2008, 0:01) *
Ну учителя бывают страдают впервую очередь по своей вине я не говорю за все случаи но я могу вспомнить педсовет в своей школе где начали высказываться о моей матери что она плохо меня воспитывает после чего я послал на ху. директора завучей и участкового..Я помню как учитель физры показал свою слабость после чего я просто издевался над ним а он писал докладные о том чего не было на самом деле что угрожая ножом его оценки ставить заставляю оценки

ставить его я заставлял но вот ножом ему никто не угрожал..

высказывать о родителях это очень плохо.

давать советы родителям учеников - это нормально.

Учителя, действительно разные бывают, от ленивых и тех, кто не любит детей и вплоть до психически больных маньяков.

а если детям слабость покажешь - будут как на лошади ездить
Учитель
вот из всего прочитанного о мошенниках - получается это человек без совести и чести, но эта "профессия" уважаема в "блатных" кругах?
Alechka
Здравствуйте! Я помню когда училась в школе у бедных учительниц воровали кошельки, сумки. В основном в школе негативно относятся к учебе. Тем более у современных детей совсем другие интересы. И до сих пор сама не понимаю для чего пошла учится на преподователя русского языка,литературы и иностранного.Да многое зависит от преподавателя, но как быть раз дети уже начинают курить в 3 классе. Отсюда и отношение такое
Евген
Дети как и взрослые, все разные, но к каждому можно найти подход пока они не озлобились окончательно. Вот за это нормальным преподам памятники надо при жизни ставить! Я бы не за какие бабки мира не согласился стать преподом, даже если б и были в моей башке знания нужные laugh.gif ! Блин, извиняйте за оффтоп rolleyes.gif
Учитель
я много написал совсем не по теме, извините
Николай1111
Учитель..Люди разные и мошенничества могут быть разные и кто тебе дал право выражаться обо всех понимаешь понимаешь в жизни ведь что для одного неприемлимо для другого совершенно нормально..И совесть с честью тут совершенно не при чем для кого то кодекс чести заключается в том что он наступит на голову близкому лишь бы все было по закону..Красиво украсть красиво обмануть или красиво ограбить это так же искуство..А вот кошельки воровать у учителей

это я считал низким даже в детстве так же как и карманы в раздевалках выпотрашивать это почти что крысятничество..
Учитель
Цитата(Николай1111 @ 8.6.2008, 0:26) *
Учитель..Люди разные и мошенничества могут быть разные и кто тебе дал право выражаться обо всех понимаешь понимаешь в жизни ведь что для одного неприемлимо для другого совершенно нормально..И совесть с честью тут совершенно не при чем для кого то кодекс чести заключается в том что он наступит на голову близкому лишь бы все было по закону..Красиво украсть красиво обмануть или красиво ограбить это так же искуство..А вот кошельки воровать у учителей


разве есть разница как обманывать - красиво или не красиво? В конечном итоге все сводится к одному слову - мошенник, со всеми вытекающими последствиями для окружающих и мнением о человеке


искусство искусству тоже рознь

в 90-х нахлынула волна мошенников, которые лишали домов, квартир пожилых людей - появились бомжи, это искусство на ваш взгляд?
Евген
Цитата(Учитель @ 8.6.2008, 1:33) *
разве есть разница как обманывать - красиво или не красиво? В конечном итоге все сводится к одному слову - мошенник, со всеми вытекающими последствиями для окружающих и мнением о человеке

Разница есть, поверь. Ведь есть мошенники которые втюхают тебе то, что тебе и ненадо вовсе, а ты ещё и довольный ходишь какое-то время,пока в себя не придёшь и начинаешь понимать что тебя по сути никто и не заставлял с ножом у горла. Сам я в такие ситуации не попадал,но слышал много об этом. И считаю это мастерством. Кому что дано...
Учитель
Цитата(Евген @ 8.6.2008, 0:41) *
Разница есть, поверь. Ведь есть мошенники которые втюхают тебе то, что тебе и ненадо вовсе, а ты ещё и довольный ходишь какое-то время,пока в себя не придёшь и начинаешь понимать что тебя по сути никто и не заставлял с ножом у горла. Сам я в такие ситуации не попадал,но слышал много об этом. И считаю это мастерством. Кому что дано...

это своего рода талант и призвание
Николай1111
Таких как ты описал Учитель среди настоящих людей не уважают..Я сейчас с телефона обманываю людей разыгрывая призы и поверь я вижу разных людей на том конце провода и подход к каждому нужно найти хотя с каждого развода в отдельности сумма небольшая и даже самому бедному человеку она вряд ли по карману ударит..По крайней мере таким образом я даже сидя в лагере могу обеспечить себя всем необходимым а не просить кого то из своих близких о помощи..
Евген
Цитата(Учитель @ 8.6.2008, 1:44) *
это своего рода талант и призвание

Это и моё мнение. Психологи которых щас стало модно посещать, что бы оставить у них бабки, почти все шарлатаны! А вот мошенник это психолог по природе, это его хлеб. Разница лишь в том, что мошенник сам вас найдёт и посетит на дому или ещё где нибудь, а к шарлатану народ прётся сам. Хотя это такой же мошенник в законе laugh.gif

Цитата(Николай1111 @ 8.6.2008, 1:48) *
Таких как ты описал Учитель среди настоящих людей не уважают..

Но и спрашивать особо за это с них не будут наверное? Таких я тоже не уважаю, но опять же это личное...
Учитель
из вас, наверное, получился бы хороший психолог

имею ввиду способность Николая
Николай1111
Мошенников в законе сейчас много я больше всего валяюсь от смеха когда вижу когда по телевизору показывают одну передачу где людям нужно угадать слово и дозвонившись выиграть энную сумму слово почти всегда очевидно и передачу смотрит вся Россия а дозвониться не могут очень долго так как у тех кто звонит просто высасывают деньги с телефона на банковский счет..biggrin.gif Тот же развод только официальный..А спроса Евген ты верно заметил с таких мошенников

которых описал Учитель не будет это личное но и близко к себе таких стараются не подпускать..
василий
Цитата(Николай1111 @ 8.6.2008, 2:25) *
Мошенников в законе сейчас много я больше всего валяюсь от смеха когда вижу когда по телевизору показывают одну передачу где людям нужно угадать слово и дозвонившись выиграть энную сумму слово почти всегда очевидно и передачу смотрит вся Россия а дозвониться не могут очень долго так как у тех кто звонит просто высасывают деньги с телефона на банковский счет..biggrin.gif Тот же развод только официальный..А спроса Евген ты верно заметил с таких мошенников

которых описал Учитель не будет это личное но и близко к себе таких стараются не подпускать..


а в этот телелохотрон никто вобще не дозванивается- как один телевизионщик проговорился- эти передачи в записи вообще идут и звонки якобы дозвонившихся- в студии делают. biggrin.gif
Николай1111
Ну да верно Василий но народу то на эти четырех пяти значные номера звонок на которые стоит с ндс рублей сорок в минуту звонит тысячами и за время передачи телевизионщики зарабатывают миллионы..smile.gif Тоже самое и всякие смс голосования..smile.gif Официальный лохотрон в законе..smile.gif
Оффтоп
В камеди клабе пародию на эту передачу смотрел...Там показывали листок с 5 треугольниками(4 внутри пятого) и надо было угадать сколько треугольников...Там смешно было))....
Через неделю две смотрю на МТВи передачу девушка такая - нужно угадать сколько треугольников -( и картинка была что в камеди клабе)- "давайте звоните пять минут подходят концу не ужто некто не знает?Звоните это ваш последний шанс...Ладно я останавливаю время...видно вопрос был слишком сложным и я прибавляю ещё тысячу" итд...
василий
и эти передачи смотрят те , кто обязан с мошенничеством боротся .хи-хикают только
Фарік
Вот способ laugh.gif берете газету з обявлениями ну возмем например цемент звоните заказиваэте машину цемента 20 тон. в другую область или приблизительно км. 200 ( для того щтоб денги поручили забрать водиле ) от места продажи разказиваэте што ращот на месте при получении товара ( можна ищо приспать бдителность договорившись што машына будет загружатса по пути обратно другим товаром ето по обстоятельствам wink.gif ) находите в том городе фирму или человека который купит тот самый цемент по хорошей цене , а там дальше по ходу встречазте машину проводите к месту продажи ( садясь в машину с водилай ) и там по обстоятильстваам rolleyes.gif ето тонкая работа нада уметь прощитать ходы
василий
а еще можно мелочь по карманам тырить
Николай1111
Ага и ладошки крестом складывать..biggrin.gif
Фарік
Примерно 3000 $ для меня не мелочь , и заявы в 95 % не будет так как фирма не имеет права по закону торговать за нал. и предявы тоже ты ж заработал , и для меня ета работа более гуманна и чем грабежи и тому подобноэ angry.gif ты играэш на жадности бизнесмена он хочет вдуть налоговою ти вдуваэш эво все по чеснаму rolleyes.gif , а если чесно каждаму своэ . кто для чево создан.
Алекс
СПОСОБЫ СОВЕРШЕНИЯ МОШЕННИЧЕСТВА В СФЕРЕ
ЛИЧНОГО И МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Новый этап развития экономических отношений в сфере страхования характеризуется ростом количества преступлений в данной сфере, профессиональной и организованной преступности. Страховое мошенничество сегодня стало одним из самых массовых видов правонарушения. С каждым годом в страховании появляются новые схемы обмана страховщиков, в том числе в сфере личного и медицинского страхования.
При страховании жизни и здоровья в последнее время участились случаи инсценировок наезда на пешехода в целях незаконного получения страхового обеспечения. Рассмотрим несколько вариантов обмана мошенниками водителей и страховщиков.
Вариант N 1. "Роликовые коньки".
Суть способа заключается в том, что мошенник, экипированный налокотниками и наколенниками, едет на роликовых коньках между рядами автомобилей, затем он имитирует столкновение с выбранным автомобилем и изображает удар и падение. Второй мошенник снимает эту сцену на видеокамеру или камеру сотового телефона, после чего оба предъявляют претензии водителю и его страховщику о нарушении ПДД и наезде на пешехода. При этом у мошенников есть "доказательства" вины водителя в виде видеозаписи.
Вариант N 2. "Наезд на ребенка".
Суть этого способа заключается в том, что мошенник вместе с ребенком (обычно от 6 до 12 лет) выбирает владельца автомобиля, припарковавшегося около магазина (рынка, супермаркета). Когда водитель, выезжая с парковки, пытается начать движение задним ходом, мошенник бьет рукой по багажнику или крылу автомобиля, изображая удар. Когда водитель выходит из своего автомобиля мошенник заявляет ему, что он наехал на ребенка и причинил ему травму, тут же появляется свидетель, который все это видел. В такой ситуации водителя или его страховую компанию вынуждают оплатить причиненный вред.
Вариант N 3. "Наезд на ногу".
Данный способ мошенничества заключается в том, что мошенник стоит на краю проезжей части и внимательно следит за потоком автомобилей, выбирая машину, водитель которой разговаривает по сотовому телефону. После того как водитель проезжает мимо мошенника, преступник изображает наезд на ногу. Далее происходит преследование автомобиля жертвы соучастниками мошенника. После остановки автомобиля жертвы водителю, "виновному" в наезде на ногу пешехода, или его страховой компании предъявляется требование об оплате суммы причиненного вреда.
При обязательном медицинском страховании мошенничество нередко совершается путем фиктивного оформления полисов обязательного медицинского страхования. Так, "начальники отделов кадров Приморского краевого Центра Госсанэпиднадзора и поликлиники N 7 Владивостока незаконно оформляли полисы обязательного медицинского страхования на людей, которые не имели никакого отношения к этим учреждениям. В результате этих действий страховые компании из средств Фонда обязательного медицинского страхования оплатили стоимость медицинских услуг, которые якобы получили эти лица, не только не работающие в ГСЭН и поликлинике, но и не прописанные во Владивостоке. Более того, часть этих людей не были гражданами России и даже не владели русским языком - допрашивать их пришлось с переводчиком.
Будущих клиентов находили среди тех, кто пытался обратиться к врачу. Когда больному, не имеющему полиса, отказывали в приеме в регистратуре, к нему подходил человек с предложением решить проблему. Объяснял, к кому и куда обратиться - к тем самым начальникам отделов кадров. Цена услуги была сравнительно невысока - 3000 руб. Учитывая, что лечиться за деньги намного дороже - каждый анализ и прием пришлось бы оплачивать, - люди соглашались. Так они становились "сотрудниками" ГСЭН и поликлиники N 7. Правда, руководители этих учреждений об этом не подозревали. За них на полисах расписывались подчиненные. Поставить печать предприятия без ведома начальства тоже оказалось несложно. Сотрудники прокуратуры выявили более 50 фальшивых полисов, подделанных только за полтора года. Это в основном были особы женского пола из Азербайджана и Узбекистана, на которых и были оформлены документы и которые активно лечились в двух поликлиниках города - N 3 и N 7. Установлено свыше 190 фактов посещения ими медучреждений. Все они были оплачены из средств ФОМСа".

Мошенничество, совершаемое российскими представителями иностранных страховых организаций. Система страхования в других странах существенно отличается от российской. Поэтому и способы мошенничества имеют отличительные черты. Так, одним из способов подобного мошенничества является фальсификация документов о страховом случае российскими представителями иностранных страховых компаний и отправка данных документов в центральный офис компании для оформления страхового возмещения. В качестве примера можно привести деятельность двух российских представительниц компании "Save Invest", которые оформили страховой полис на женщину, которая утеряла свой паспорт, заплатили страховые взносы, а затем подделали свидетельство о смерти и выслали документы в адрес центрального офиса.
Мошенничества, связанные с использованием систем страхования пожилых и малоимущих граждан. Данный способ мошенничества больше характерен для обмана иностранных страховых компаний выходцами из России и СНГ, а также бывшего СССР.
Так, американская полиция арестовала жителя Днепропетровска, некоего Пекермана, по подозрению в масштабном мошенничестве. Изобретательный украинец сумел превратить американскую систему медицинского страхования пожилых людей Medicaid в источник собственного обогащения, получив за последние годы 2 миллиона долларов по фальшивым документам. Начал Пекерман с того, что от имени подставных лиц выставлял Medicaid счета за якобы проведенные медицинские процедуры стоимостью от 2 до 3 тысяч долларов. Если сотрудники "Medicaid" выясняли достоверность заявки, то, как правило, вставали перед фактом, что по указанному адресу заявителя находится автомобильная стоянка. Если же нет, то чеки автоматически отправлялись на имя вымышленных пациентов и направлялись, как правило, в адрес арендованных на непродолжительное время почтовых ящиков.
Впоследствии днепропетровец усовершенствовал систему выманивания денег из американского казначейства, выставляя счета также от имени умерших врачей, имена которых, как предполагается, он узнавал из некрологов. Из общей суммы в 7 миллионов долларов, заявленной к возмещению, было удовлетворено исков на 2 миллиона долларов.
Когда медстраховики обратились в полицию по подозрению в мошенничестве, следователи установили слежку за арендованными ящиками, куда поступали чеки, однако было решено не арестовывать курьеров, которые эти ящики освобождали - в надежде, что они выведут на настоящего организатора.
Между тем деньги, которые попадали на указанные в заявлениях банковские счета, конвертировались в наличные в банковских автоматах. И хотя география снятия наличных была большой - Мексика, Латвия, Кипр, количество таких транзакций и их сосредоточение указывали, что местонахождение лица, причастного к масштабному мошенничеству, связано с Украиной.
В конечном итоге в поле зрения следствия попал Пекерман. И помогло только то, что в 90-х годах он уже пересекал американскую границу, но был депортирован из США в результате противоправных действий, связанных именно с мошенничеством в сфере медицинского страхования. Пекермана арестовали на территории Германии, он был задержан в аэропорту Франкфурта, где делал пересадку на рейс в Киев, возвращаясь из Мексики - места очередной сделки.
Все подробности мошенничества не сообщаются, однако уже сегодня полицейские признают, что схема, разработанная днепропетровцем, позволила высветить немало "узких" мест в системе тамошнего государственного медстрахования.
Мошенничество с использованием данных о застрахованных лицах. Данный способ мошенничества заключается в том, что мошенники, узнавая сведения о полисах медицинского страхования, предъявляют страховым компаниям счета за якобы проведенное лечение. Так, в США двое выходцев из бывшего СССР организовали следующий бизнес: они купили несколько автофургонов и оборудовали там медицинские лаборатории у зданий оздоровительных клубов, где предлагали людям пройти бесплатное медицинское обследование в обмен на возможность выступать их представителями в страховых компаниях. Преступники действовали по всей стране, в результате их деятельности 1400 (!) страховых компаний США оплатили более 50 млн. долларов по фальшивым документам о травмах и проведенных медицинских процедурах.
Мошенничество с использованием "семейного полиса". Этот вид мошенничества характерен только для страховых компаний, которые используют такой вид услуг, как "страховой полис на всю семью". Суть мошенничества заключается в том, что член семьи, у которого закончился лимит использования полиса, использует лимит другого члена семьи, у которого не было никаких заболеваний.
Страховое мошенничество, связанное с реализацией фармацевтических препаратов. Указанный вид мошенничества характерен как для западных стран, так и для России. Приведем пример. "В течение трех лет представители компании "AstraZeneca" предоставляли врачам бесплатные образцы лечебных препаратов собственного производства. Недобросовестные врачи, в свою очередь, прописывали их своим пациентам, а в счета за лечение, оплачиваемые страховыми компаниями, вписывали полную стоимость лекарств.
Схема, придуманная специалистами "AstraZeneca", была незатейлива, но работала эффективно. Бесплатно поставляя свой препарат "Zoladex", они склоняли врачей-онкологов к тому, чтобы те прописывали его пациентам, страдающим от рака простаты. Таким образом, доктора получали прибыль от продажи пробников, а "AstraZeneca" добивалась увеличения известности своей продукции. В результате расследования, проведенного Департаментом юстиции США, двое терапевтов были признаны виновными в мошенничестве, а сама компания оштрафована на сумму в 354,9 млн. долларов. По словам осужденных эскулапов, они пошли на незаконные действия, чтобы якобы окупить постоянно растущие расходы на лечение онкологических заболеваний.
В России применяются сегодня три основные схемы "фарммошенничества". Первая из них сводится к тому, что по договоренности с фармацевтическими компаниями доктора прописывают своим пациентам дорогостоящие препараты, несмотря на то, что существуют более дешевые аналоги (цена при этом может различаться в разы). Как правило, за свои предпочтения эти врачи получают определенное вознаграждение. "В большинстве случаев подкуп происходит в завуалированной форме, - пояснил "RBC daily" начальник отдела спецпроектов Центра маркетинговых исследований "Фармаэксперт" Николай Демидов. - Врачам делают подарки, приглашают их на различные мероприятия и т.п. Однако иногда фармацевтические компании действуют в открытую, оплачивая врачам их предпочтения. Принятие врачом того или иного решения в такой ситуации - вопрос профессиональной этики, однако в России ситуация усугубляется бедствующим положением отечественных медиков".

Мошенничество с использованием полиса страхования ответственности медицинского работника. Данный способ заключается в инсценировке страхового события, связанного с врачебной ошибкой, которая повлекла причинение вреда больному, пациенту клиники. В этом случае ущерб больному должна компенсировать страховая компания, в которой был заключен договор страхования профессиональной ответственности врача. Ярким примером подобной аферы является фильм "Готова на все" (Н. Кидман, А. Болдуин в главных ролях), снятый по реальным событиям. Благодаря сговору пациентки и хирурга страховая компания компенсировала вред, причиненный врачом в ходе сложной операции, в размере 30 млн. долларов.
Мошенничество с инсценировкой смерти застрахованного лица. В страховой компании "AIG Life" имели место следующие события. Страховой случай - скоропостижная смерть (инсульт) застрахованного лица во время командировки в другой город. Настораживающими для страховой компании обстоятельствами были следующие:
- страховой случай произошел спустя короткое время с момента заключения договора страхования;
- большая страховая сумма;
- постоянные просьбы выгодоприобретателя ускорить процесс рассмотрения страхового случая;
- смерть в другом регионе.
Анализ документов, предоставленных выгодоприобретателем, которым являлась супруга, и изложенных ею фактов вызвал серьезные сомнения в их достоверности. Расследование страхового случая показало следующее:
- в приемном отделении больницы, где якобы умер застрахованный, записей о его поступлении не найдено;
- опросы медицинского персонала больницы не выявили каких-либо фактов, имеющих отношение к застрахованному;
- в морг города, где в командировке находился застрахованный, его тело не доставлялось;
- в отделе ЗАГС города, где в командировке находился застрахованный, актовой записи о смерти застрахованного не существовало, свидетельство о смерти с указанным номером никогда не выдавалось, подпись руководителя ЗАГС в этом свидетельстве не имеет сходства с ее истинной подписью;
- вскрытия трупа застрахованного не проводилось, что не соответствует порядку констатации причин внезапной смерти любого человека, тем более что определение причины "инсульт" возможно только при вскрытии;
- по документам кремация трупа застрахованного была спустя один день (!) после смерти. Проверка крематориев города, где в командировке находился застрахованный, показала, что в указанные даты кремация застрахованного лица там не проводилась.
Таким образом, по результатам проведенного расследования был сделан вывод, что смерть застрахованного была инсценирована.

Убийство застрахованного лица с целью получения страхового возмещения можно показать на следующем примере. Во время медицинского осмотра в кабинете доктора Бобста пациенту Джиму Хенсану стало плохо. До прибытия бригады врачей пациент умер от сердечного приступа. Однако один из врачей обратил внимание на то, что, несмотря на небольшой промежуток времени между их приездом и звонком в "911", прошло не больше 15 минут, труп Хенсана был остывший и имел первые признаки трупного окоченения.
Когда полиция стала изучать медицинские документы умершего, они сравнили результаты двух ЭКГ, сделанных Хенсану, по словам доктора Бобста, два и месяц назад. Криминалисты-медики обратили внимание на абсолютную идентичность двух ЭКГ, сделанных в разное время. Это означало, что даты ЭКГ доктор указал ложные. При сравнении отпечатков пальцев на правах Хенсана и отпечатков трупа было установлено их несоответствие.
Полиция навела справки о финансовых делах доктора и установила, что доктор потерял большую часть своего состояния при разводе, а также при неудачном вложении денег в бизнес, его фирма имела крупные долги перед банками и поставщиками. Одновременно было установлено, что умерший Джим Хенсан застрахован на 1 млн. долларов, а выгодоприобретателем является доктор Бобст.
При проведении тщательного расследования было установлено, что умершим является Эллис Гринн, бывший пациент доктора, а настоящий Джим Хенсан является подельником врача.
Для незаконного получения страховой выплаты преступники убили Гринна с помощью электрошокера и инсценировали сердечный приступ. Джим Хенсан должен был уехать в Калифорнию, предварительно сделав себе пластическую операцию, но был задержан полицией и опознан с помощью дактилоскопической экспертизы. В его багаже обнаружили фальшивый паспорт и книгу "Как создать новое лицо
василий
Цитата(Фарік @ 10.6.2008, 23:43) *
Примерно 3000 $ для меня не мелочь , и заявы в 95 % не будет так как фирма не имеет права по закону торговать за нал. и предявы тоже ты ж заработал , и для меня ета работа более гуманна и чем грабежи и тому подобноэ angry.gif ты играэш на жадности бизнесмена он хочет вдуть налоговою ти вдуваэш эво все по чеснаму rolleyes.gif , а если чесно каждаму своэ . кто для чево создан.


так ведь ты не фирму кидаешь на бабки , а водилу- и поверь с него до копейки выколотят фирмачи эти деньги. Так что говори прямо- не фирмачей кидаешь а простых водил-работяг
Евген
Вчера по телику показывали очередную пирамидку финансовую, которая обещала вкладчикам...90% годовых blink.gif !!! И людей желавших нахаляву удвоить капиталы было немало. Одно интересно...фирма как-то ведь регистрировалась, я не поверю что они всё это время надували лохов и никто из правоохранителей и прочих служб не поинтересовался с чего она будет возвращать такие проценты???
koma
Цитата(Евген @ 13.6.2008, 1:42) *
Вчера по телику показывали очередную пирамидку финансовую, которая обещала вкладчикам...90% годовых blink.gif !!! И людей желавших нахаляву удвоить капиталы было немало. Одно интересно...фирма как-то ведь регистрировалась, я не поверю что они всё это время надували лохов и никто из правоохранителей и прочих служб не поинтересовался с чего она будет возвращать такие проценты???

Какой не интресовался!! Они все в доле!
Приведу конкретный пример на подобную тему!!! tongue.gif Активисты из жильцов моего дома, в котором я живу, тоже начали судебный процесс от нашего лица с районой Префектурой, органами регистрации фирм и нотариусом!!!
Жили мы так спокойно в квартирах собственниками, а оказалось, что нас вместо ЖЕКа будет какая-то липовая компания "Наш дом" обслуживать!
Никакого согласие на это мы не давали и общего собрания не проводили!!
Смысл в том, что все бумаги были липовые! Включая наше согласие и подписи!!! И полную регистрацию со всеми справками фирма провела и заверила за один день!! И в этот же день взяла под свою крышу 50 многоэтажных домов на обслуживание в нашем районе (заключила и заверила 50 договоров со всеми справками и документами - эта процедура в среднем занимает от 7 до 25 дней)!!!
Всё по закону, типа того!! Только средства, которые в будущем будут выделенны этой фирме Правительством Москвы на капитальный ремонт в домах, в действие мы никогда не увидим, а пойдут они благополучно в карман чиновникам и двум владельцам фирмы:мужу и жене, которые уже радостные своему везенью и хитрости, выбирают себе недвижимость за границей и паспорта с другими анкетными данными!!
Что самое интересное 49 домов промолчали!!!( эта наша беспечность, живем по инерции). Тревогу поднял только наш дом, когда поглубже копнули и заметили явный подлог!!! И пошла такая пляска!! Вскрылись очень серьезные нарушения закона должностными лицами!!
Очень горячо надеюсь, что мы правду добъемся и справедливость восторжествует!! Только наказание у этих господ будет слишком мягким, если вообще будет!!
А если задуматься серьезно, какие денежные суммы на кону стояли, волосы на голове шевелятся!! И кого обманули бы эти аферисты???
Только нас - жильцов, безнадежных лохов в крепких объятиях своего государства, остальные бюджетники все в сговоре с ними были при своем огромном, денежном интересе, если пошли на такой рискованный шаг!!!
georg74
Цитата(koma @ 15.6.2008, 2:23) *
Какой не интресовался!! Они все в доле!
Приведу конкретный пример на подобную тему!!! tongue.gif Активисты из жильцов моего дома, в котором я живу, тоже начали судебный процесс от нашего лица с районой Префектурой, органами регистрации фирм и нотариусом!!!
Жили мы так спокойно в квартирах собственниками, а оказалось, что нас вместо ЖЕКа будет какая-то липовая компания "Наш дом" обслуживать!
Никакого согласие на это мы не давали и общего собрания не проводили!!
Смысл в том, что все бумаги были липовые! Включая наше согласие и подписи!!! И полную регистрацию со всеми справками фирма провела и заверила за один день!! И в этот же день взяла под свою крышу 50 многоэтажных домов на обслуживание в нашем районе (заключила и заверила 50 договоров со всеми справками и документами - эта процедура в среднем занимает от 7 до 25 дней)!!!
Всё по закону, типа того!! Только средства, которые в будущем будут выделенны этой фирме Правительством Москвы на капитальный ремонт в домах, в действие мы никогда не увидим, а пойдут они благополучно в карман чиновникам и двум владельцам фирмы:мужу и жене, которые уже радостные своему везенью и хитрости, выбирают себе недвижимость за границей и паспорта с другими анкетными данными!!
Что самое интересное 49 домов промолчали!!!( эта наша беспечность, живем по инерции). Тревогу поднял только наш дом, когда поглубже копнули и заметили явный подлог!!! И пошла такая пляска!! Вскрылись очень серьезные нарушения закона должностными лицами!!
Очень горячо надеюсь, что мы правду добъемся и справедливость восторжествует!! Только наказание у этих господ будет слишком мягким, если вообще будет!!
А если задуматься серьезно, какие денежные суммы на кону стояли, волосы на голове шевелятся!! И кого обманули бы эти аферисты???
Только нас - жильцов, безнадежных лохов в крепких объятиях своего государства, остальные бюджетники все в сговоре с ними были при своем огромном, денежном интересе, если пошли на такой рискованный шаг!!!



Это уже не машенничество! Обычный беспредел неопределенных пока лиц с гор или райадминистрацией! Но даст Бог-определяться
koma
Цитата(georg74 @ 15.6.2008, 3:31) *
Это уже не машенничество! Обычный беспредел неопределенных пока лиц с гор или райадминистрацией! Но даст Бог-определяться

На этом этапе эти действия, лишь попытка мошеничества, т. е - подлог и преступный сговор определенных людей и должностных лиц!!! Беспредел был бы далее, если бы эти факты не выползли бы на поверхность!!!
Деньги они не успели получить и прикарманить!
Посмотрим, что дальше будет! Сейчас речь идет только о признание самой сделки недействительной! Идет борьба, чтобы всё вернуть в первоначальное положение, т.е быть под районным ЖЕКом, а не под фирмой "Наш дом"
georg74
Цитата(koma @ 15.6.2008, 2:49) *
На этом этапе эти действия, лишь попытка мошеничества, т. е - подлог и преступный сговор определенных людей и должностных лиц!!! Беспредел был бы далее, если бы эти факты не выползли бы на поверхность!!!
Деньги они не успели получить и прикарманить!
Посмотрим, что дальше будет! Сейчас речь идет только о признание самой сделки недействительной! Идет борьба, чтобы всё вернуть в первоначальное положение, т.е быть под районным ЖЕКом, а не под фирмой "Наш дом"


мошенничество-завладение чужим имуществом путем обмана,а жителей вашего дома даже не обманули-просто попытались поставить передфактом,что вы будете платить левой фирме,а не ЖЕКу
Оффтоп
Что ни говорите но от мошенников бывает иногда огромная польза!....Например те которые документы всякие продают...
Сегодня справочку себе прикупил) - и недорого за 300 рублей всего(обычно за пятихатку продают))!
Учитель
Вчера первый раз увидел программу, где наглым образом дурачили телезрителей:

На экране были помещены буквы и предлагалось из них составить слово. Я, посмотрев на секунду на экран, мнгновенно составил слово (например пусть выигрышное слово будет "Капустница" или "Хрусталь"). По моему мнению, в студию звонили подставные люди, так как предлагавшиеся варианты слов нормальный человек предложить не мог. Некоторые, наоборот предлагали слишком короткие варианты слов как: "Стул!" или "Сталь!".
Очень противно, правда.
Дато
Цитата(Гоблин @ 8.5.2008, 12:12) *
Уважаю ст 159,особо ч 3 и 4. Мошенники-люди,как правило,умные,творческие. А лохов надо наказывать за жадность и глупость. С нетерпеньем жду новых постов в этой теме. Делимся опытом;-)

инагда сами машеники становятса жадними или ошибаются в виборе лохов. и окозиваются на месте свих жертв, обставленними как лохи. тема провда интересная ближе ктворчеству. один раз сомаму пришлос сними сталкнутса с машениками кредиток. за придложенное садеиствие за 50 доларов обставил их на чистие 5 кусков хорошая била рибкаsmile.gifболших прооблем с блотними не било. прокармил семю зимои. не получитса расказать плохо знаю русски интересная била игра.
Airina
А у нас один мошенник (подделка документов) оттачивает свое мастерство на операх. Поверят в его "героя" или нет. Придумывает, верит и начинает им жить. Станиславский бы оценил. Даже от "своих" поподало ему, а тот все свое. Хочет гением стать.
Макс
Самые путёвые аферисты - профессионалы. Аферист из профессии - самый матёрый. Они знают все нюансы и подводные камни, а так же пути их обхода.
Работали комерсанты на нефтепродуктах. Долго работали - устали. Бабла не так чтобы не хватало, но хотелось большего. Решили исправить это положение. Пришла к ним заявка на нефтепродукты в объёме пять тысяч тонн. Бабло немалое. Помимо самих нефтепродуктов, заказчик должен проплатить так называемый "Ж/Д тариф". Сами комерсанты, по договору, поставщиками не являются, стыдливо именуются "Грузоперевозщик". Имеют договор о сотрудничестве с давальческой фирмой, непосредствено влдельцами объёма. Заказчик приезжает, цена его устраивает, договаривается об оплате. В основном происходит так: проплачивается Ж/Д тариф, вагоны пошли. При достижении пункта гузоназначения, акта сверки, проплачивается сам продукт. Ну это как уж дговорятся. Могут половину проплатить, потом остальное, могу 30% - по разному, короче. Так вот: ни разу не было такого, чтоб с момента подписания договора о поставке ГСМ, проплата шла в тот же день. Заказчик почти никогда не оперирует своими, личными деньгами. Почти всегда он ждёт их от кого-то (инвесторы, следующие покупашки, задержанные проплаты и т.д.) Под эту кухню стряпается договор поставки, почти неотличимый от оригинала, с одним маааленьким нюансом: закачик обязуется за каждый день просрочки платежа (а по договору просрочка идёт с пятого дня после подписания), выплатить пенни в размере 1.5% от суммы контракта в день! Прикиньте, какая это сумма. Ну так вот, приезжают важные дяденьки с хищными капиталистическими лицами, подписывают договор, радуясь, что проплатить надо только Ж/Д тариф, уже планируя, сколько времени они будут кружить голову поставщику с выплатой за продукт. Конракт отметили, уехали. Где-то через месяц (обычные дела) переводят деньги за Ж/Д тариф. Звонят: ну что там? пошли вагоны? А им в ответ: на вашу электронную почту выслана претензя за начисленные пенни. Сумма пенни как раз соответствует той сумме, которую Вы проплатили за Ж/Д тариф. Обращайтесь в арбитраж.
Короче, ни уголовного дела, ни в арбитраж они не пойдут (там госпошлину платить надо- 10% от исковой суммы - порядка двух лепёх). К злобным получалам-рэкетирам обращались, но уж с этими-то мы вопрос быстро порешали. "Блатной вой" с тихими незлобливыми словами.
Как руководство к действию не используйте - тема прохавана. А комерсанты, новоиспечённые аферисты - живы, здоровы и на свободе.
vatar
Обычная игра на жадности людей...Почти классика.Все разводы на жадности.
Макс
Да за годы делов в этом направлени такого насмотришься... Был раньше документ такой - "ресурсная справка" называется. Заказчик приезжал, обозначал желание проплатить объём, просил гарантий. Ему выдавали сей документ, с точным количеством нефтепродукта на терминале. Потом стряпался договор на поставку, ни счетов оплаты, ни платёжек ещё не сформировано. Заказчик (из соседней республики) летит с этим договором и ресурсной справкой в город-герой Москва, идёт в банк с целью получени кредита с залоговым обеспечением. Из Москвы звонят на терминал: алё, ресурсную справку за таким-то номером выдавали? Те: выдавали. Банкиры: ресурс подтверждаете? Те: подтверждаем. Банкиры: благодарим, всего доброго. Потом гузоотправителю звонят: Алё, договор за таким-то номером подписывли? Те: подписывали. Банкиры: исполнение условий договора гарантируете? Те: гарантируем. И всё, вопросов больше не имеем. Нефтепродукт в объёме десять тысяч тонн, общей стоимостью 250 лепёх, становится залоговым обеспеченем кредита на сумму 125 лепёх. Ну, откаты - само собой. И всё, ни денег, ни заказчика. Потом с банком тёрки и головняки за объём. Если банк в суд обратится, то на залог, до разбирательства, арест накладывается. Вот выли комерсанты. Отменили потом "ресурсную справку".
vatar
В таких случаях все решает,чья служба безопасности профессиональнее.И отмороженнее...
Макс
Да нет, там проще всё получилось. Юристы арест опротестовали, пока арест снят, спихнули весь объём. СБ банковская приезжала - мусора и чекисты бывшие, жути гнали, фамилии называли громкие, звёзды чуть ли не маршальские себе навешивали. Им спокойно объяснили, что это в Москве своей пусть пропихивают, а тут жизнь другая. Пояснили, почём в Одессе руберойд, и кто под землёй редиску красит. Пояснили за уклад свой и обозначили готовность к конфронтации. Уехали они с озлобленным сердцем и неудовлетворённостью жизнёй своей собачьей. Пусть того ищут, кому бабло выкатывали, и от кого откат получали.
vatar
Цитата(Макс @ 2.8.2008, 16:30) *
Да нет, там проще всё получилось. Юристы арест опротестовали, пока арест снят, спихнули весь объём. СБ банковская приезжала - мусора и чекисты бывшие, жути гнали, фамилии называли громкие, звёзды чуть ли не маршальские себе навешивали. Им спокойно объяснили, что это в Москве своей пусть пропихивают, а тут жизнь другая. Пояснили, почём в Одессе руберойд, и кто под землёй редиску красит. Пояснили за уклад свой и обозначили готовность к конфронтации. Уехали они с озлобленным сердцем и неудовлетворённостью жизнёй своей собачьей. Пусть того ищут, кому бабло выкатывали, и от кого откат получали.



Фуфло ихняя служба безопасности.Раз порожняк гнали.Кто что-то может делать,тот делает,как ты сказал,отправят редиску красить.Вон про фирму Немиров слышал?Хорошие у них водки и настойки и никто не подделывает больше...
Макс
Цитата(vatar @ 2.8.2008, 21:49) *
Фуфло ихняя служба безопасности.Раз порожняк гнали.Кто что-то может делать,тот делает,как ты сказал,отправят редиску красить.Вон про фирму Немиров слышал?Хорошие у них водки и настойки и никто не подделывает больше...

Ясен хер, фуфло! Обычно кого отправляют объёмы на 250 лепёх выдёргивать? Фуфло конечно! К чему серьёзных отправлять, они ведь, чего доброго, и выдернуть могут... А, ну да, я забыл... Тут ведь одни недоумки с расами за стеклотару возле пунктов приёмки. С богадельней в перспективе. Где уж нам уж.
Отправят редиску красить? Кого, стесняюсь спросить? Заводоуправление? Терминалоуправление? Может, начальника "ТрансНефть", за то что трубу открыл, и объём, из под ареста выдернутый, на новых покупашек выпустил? Или, может, юристов, которые арест этот сняли? Или, может, нас, за то что хуй ложили на их славное боевое прошлое и ментовские заслуги? Наверное, лучше всего всех разом, скопом. Ковровой бомбардировкой по городу пройтись, чтоб наверочку. Замандятся раком ползать.
Ватар, на ЛЮБУЮ силу ДРУГАЯ сила найдтся, посильнее. В этот раз наша взяла. Вот и всё.
vatar
Цитата(Макс @ 3.8.2008, 12:55) *
Ясен хер, фуфло! Обычно кого отправляют объёмы на 250 лепёх выдёргивать? Фуфло конечно! К чему серьёзных отправлять, они ведь, чего доброго, и выдернуть могут... А, ну да, я забыл... Тут ведь одни недоумки с расами за стеклотару возле пунктов приёмки. С богадельней в перспективе. Где уж нам уж.
Отправят редиску красить? Кого, стесняюсь спросить? Заводоуправление? Терминалоуправление? Может, начальника "ТрансНефть", за то что трубу открыл, и объём, из под ареста выдернутый, на новых покупашек выпустил? Или, может, юристов, которые арест этот сняли? Или, может, нас, за то что хуй ложили на их славное боевое прошлое и ментовские заслуги? Наверное, лучше всего всех разом, скопом. Ковровой бомбардировкой по городу пройтись, чтоб наверочку. Замандятся раком ползать.
Ватар, на ЛЮБУЮ силу ДРУГАЯ сила найдтся, посильнее. В этот раз наша взяла. Вот и всё.


Вот и я о чем...В следующий раз попадутся люди посерьезнее.Скользкое это дело.Хотя,как говорят,тебе жить...
Макс
Цитата(vatar @ 3.8.2008, 16:01) *
Вот и я о чем...В следующий раз попадутся люди посерьезнее.Скользкое это дело.Хотя,как говорят,тебе жить...

Да это понятно, волков бояться- в лес не ходить. Мусоров бояться- жизнью не жить. Все мы смертны, не важно, когда ты умираешь, важно КАК. Вообще, вся жизнь - борьба. У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба! Не в этом ли смысл? Мне плевать на все блага, которые мне даёт такая жизнь, на все гелендвагены и элитные квартиры. Меня тошнит, когда меня оценивают по машине и количеству бабла, которое я могу себе озволить спустить за раз. Движение, борьба - это ли не смысл?
Сразу оговариваюсь: никого не призываю. Говорю, как всегда, за себя.
Ништяк
Село. Берём халаты белые, ксивы айболитов-ветеренаров и на цветном принтере распечатываем бумажку, мол, в регионе разгул ящура (к примеру). Прививки бесплатные. Только большой рогатый скот.
Вопрос:
- А у нас куры-гуси, кролики-слонопотамы ...они могут заразиться?
Отвечаем:
- Конечно, могут! Но нам ещё в соседнем селе прививки делать, на кролей Ваших не хватит...
- Ну пожалуйста, мы заплатим!
- Ну ладно, так уж и быть! 10 грн (Украина это) - курка, 15 - кролик и т.д.
В селе очередь на прививки выстраивается. В шприцах - глюкоза или что-то в этом роде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru