Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мошенники.
Илья.
сообщение 2.4.2008, 17:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 69



«Кооператив Мираж начинает раздачу денег населению», «Это игра проста называется три листа» , «Денег нету читай газету» и ещё сотни забавных фраз раздаются от каталы- игрового на базаре моего города. Работают 2 группы по 10 человек , которые периодически меняются ,много лет на одном и том же месте ищут лохов , и находят ..!!! в наше то просвещённое время …Сотовые , деньги , золото. Иногда бывают драки с проигравшими , сломанные носы, челюсти, все стороны успешно подтягивают народ ,игровые старшеков , забиваются стрелы. Проигрыш отдаётся крайне редко, даже когда приезжают очень серьёзные личности. Но все живы и много лет бомбят население , работа крайне опасная и не приносящая больших доходов, выигрыш делится на много лиц .Вопросов у меня особо нет ибо наблюдаю этот бизнес много лет и всё практически знаю, так информация для размышления 2008 год на дворе а лохов пруд пруди…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 2.4.2008, 17:59
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



Цитата(Илья. @ 2.4.2008, 17:31) *
«Кооператив Мираж начинает раздачу денег населению», «Это игра проста называется три листа» , «Денег нету читай газету» и ещё сотни забавных фраз раздаются от каталы- игрового на базаре моего города. Работают 2 группы по 10 человек , которые периодически меняются ,много лет на одном и том же месте ищут лохов , и находят ..!!! в наше то просвещённое время …Сотовые , деньги , золото. Иногда бывают драки с проигравшими , сломанные носы, челюсти, все стороны успешно подтягивают народ ,игровые старшеков , забиваются стрелы. Проигрыш отдаётся крайне редко, даже когда приезжают очень серьёзные личности. Но все живы и много лет бомбят население , работа крайне опасная и не приносящая больших доходов, выигрыш делится на много лиц .Вопросов у меня особо нет ибо наблюдаю этот бизнес много лет и всё практически знаю, так информация для размышления 2008 год на дворе а лохов пруд пруди…



))) игра в" 3 листа "существовала ещё в царское время и "скорлупки"т.е.-"напёрстки"...лохи были ,есть и будут...в любое время,независимо от того,освещают ли эту тему в средствах массовой информации или предупреждают их лично: "не играйте!"
Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим.
1780г.
(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 3.4.2008, 6:02
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Цитата(Илья. @ 2.4.2008, 20:31) *
2008 год на дворе а лохов пруд пруди…


Без них все СНГ с голодухи помрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 3.4.2008, 20:02
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 216



Есть люди - созидатели. Им радостно, когда они придумывают и делают что-то полезное для всех.
Есть люди - обыватели. Живут сами и не мешают жить другим. Помогают созидателям.
Есть люди - паразиты. Живут за счет других.
"Игравые" - низшая ступень последней категории. Когда-то давно на рынке такой паразит вырвал у моей старой матери деньги из рук - она просто не успела их спрятать после покупки, а он рядом "работал". Местные менты его тогда прикрыли. Носились с ним как с г..ном на бумажке - чтоб не дай бог ему плохо не сделали.
У нас этого контингента больше нет. Если в других городах встречаю - руки чешутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forney
сообщение 4.4.2008, 16:44
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 28.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 157



Цитата(Механик @ 3.4.2008, 21:02) *
Есть люди - созидатели. Им радостно, когда они придумывают и делают что-то полезное для всех.
Есть люди - обыватели. Живут сами и не мешают жить другим. Помогают созидателям.
Есть люди - паразиты. Живут за счет других.
"Игравые" - низшая ступень последней категории. Когда-то давно на рынке такой паразит вырвал у моей старой матери деньги из рук - она просто не успела их спрятать после покупки, а он рядом "работал". Местные менты его тогда прикрыли. Носились с ним как с г..ном на бумажке - чтоб не дай бог ему плохо не сделали.
У нас этого контингента больше нет. Если в других городах встречаю - руки чешутся.


Механик, по-моему ты не о том говоришь. Игровые это те, кто выигрывает деньги а не грабит. Тот кто вырвал деньги у твоей матери - это рыночный грабитель, а не игровой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 4.4.2008, 16:53
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 216



Цитата(Forney @ 4.4.2008, 16:44) *
Механик, по-моему ты не о том говоришь. Игровые это те, кто выигрывает деньги а не грабит. Тот кто вырвал деньги у твоей матери - это рыночный грабитель, а не игровой.

Да нет, он как раз рядом с тремя стаканчиками шарик гонял. По словам матери, вскочил, вырвал у нее деньги из рук и типа на них "сыграл". Ей бы даже в голову не пришло не то что играть, но и подходить к нему. Тогда-то и выяснилось, что в охране у него не только свои "артисты", но и рыночные менты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forney
сообщение 4.4.2008, 17:51
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 28.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 157



Цитата(Механик @ 4.4.2008, 17:53) *
Да нет, он как раз рядом с тремя стаканчиками шарик гонял. По словам матери, вскочил, вырвал у нее деньги из рук и типа на них "сыграл". Ей бы даже в голову не пришло не то что играть, но и подходить к нему. Тогда-то и выяснилось, что в охране у него не только свои "артисты", но и рыночные менты.



Да, это уже беспредел. А то что их менты на рынках крышуют, это правда, они им бабло отстегивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЁМНЫЙ_ВОЛК
сообщение 4.4.2008, 18:10
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 213



Цитата(Forney @ 4.4.2008, 20:51) *
Да, это уже беспредел. А то что их менты на рынках крышуют, это правда, они им бабло отстегивают.

неужели их никак убрать нельзя??и как к ним относятся законники??если их менты крышуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья.
сообщение 5.4.2008, 9:13
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 69



переодически подходит к ним главный мент рынка и кричит что если завтра их увидит пиняйте на себя, но они продолжают каждый день, кто то покруче этого мента видать есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 5.4.2008, 12:36
Сообщение #10





Гости






У нас на вещевом рынке так же криминал прекрасно с мусорами уживается и игравые и щипачи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 6.4.2008, 5:33
Сообщение #11





Гости






Цитата(Механик @ 4.4.2008, 17:53) *
Да нет, он как раз рядом с тремя стаканчиками шарик гонял. По словам матери, вскочил, вырвал у нее деньги из рук и типа на них "сыграл". Ей бы даже в голову не пришло не то что играть, но и подходить к нему. Тогда-то и выяснилось, что в охране у него не только свои "артисты", но и рыночные менты.

Тот каво ты описал , это у напёрсточников называется "верховой" и это может быть парень , а так же девушка может быть. (помощник) Нанимаются обычно кто согласен таки работать . Это не профи. Так же можешь и ты работать верховым, если есть желание. Не один из профи (катала, щипач, аферист) не будет идти на насилие по отношении лоха! Такой не гласный у них закон.

Евген!
И не только там на рынках, но и на остановках Кирова и Беземянка. Как там бригада щипачей ловко работает. Люди очухиваются через пару остановок , што нет сотового или лопатника. Знаю потому, што маршрут у меня там проходит.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 6.4.2008, 5:48
Сообщение #12





Гости






Цитата(Механик @ 4.4.2008, 17:53) *
Да нет, он как раз рядом с тремя стаканчиками шарик гонял. По словам матери, вскочил, вырвал у нее деньги из рук и типа на них "сыграл". Ей бы даже в голову не пришло не то что играть, но и подходить к нему. Тогда-то и выяснилось, что в охране у него не только свои "артисты", но и рыночные менты.

И снова "по словам матери" НО ты не знаешь как было в реале. У меня тоже дядя попался на этом и ему 70 лет. Ладно хоть он чесно признался, што проиграл!
По скока я знаю..... Хозяин рынка кто нить из криминальных авторитетов, а менты это так для профуры, на каво можно было злость сорвать покупателям!))))) А так же на рынках есть и контролёры (быки) И нечего все вместе работают))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 6.4.2008, 12:02
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 216



Цитата(Виктор @ 6.4.2008, 5:48) *
И снова "по словам матери" НО ты не знаешь как было в реале. У меня тоже дядя попался на этом и ему 70 лет. Ладно хоть он чесно признался, што проиграл!
По скока я знаю..... Хозяин рынка кто нить из криминальных авторитетов, а менты это так для профуры, на каво можно было злость сорвать покупателям!))))) А так же на рынках есть и контролёры (быки) И нечего все вместе работают))))))

Почему не знаю? Она и про наперсточников в курсе была, и от щипачей не раз страдала, боялась их как огня. Ее "вина" только в том, что нужная лавка оказалась рядом с этим паразитом, а у него работы не было - никто не подходил. А как он называется - верховой или низовой, без разницы. Для меня он - паразит, сучара, прикрывшийся ментами как только за старую женщину нашлось кому вступиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 6.4.2008, 12:44
Сообщение #14





Гости






Цитата(Механик @ 6.4.2008, 13:02) *
Почему не знаю? Она и про наперсточников в курсе была, и от щипачей не раз страдала, боялась их как огня. Ее "вина" только в том, что нужная лавка оказалась рядом с этим паразитом, а у него работы не было - никто не подходил. А как он называется - верховой или низовой, без разницы. Для меня он - паразит, сучара, прикрывшийся ментами как только за старую женщину нашлось кому вступиться.

Уважаемый ! Не чего против тебя лично не имею, пожилую женщину понять тож можно. Но я не понял, ТОТ, который как ты говоришь... вырвал из рук деньги....? Он што у всех вырывал деньги, кто оказывался вблизи к нему?????? Или тока у Вашей мамы???
Я к чему... Моя мама тоже человек в годах и тоже приходилось проходить около таких мест и не один год, но почему то нюансов никогда не было...?????? Подходить подходили , предлогали сыграть, она отказывалась и всего лишь....насильно никто не отнимал деньги. Другое дело когда человек проиграет, тогда могут и насильно вырвать...... вот с этим я согласен, сам наблюдал это несколько раз. "Верховый" даже могут и взаймы дать лоху! Но потом не отстанут!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 6.4.2008, 17:43
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 216



Цитата(Виктор @ 6.4.2008, 12:44) *
Уважаемый ! Не чего против тебя лично не имею, пожилую женщину понять тож можно. Но я не понял, ТОТ, который как ты говоришь... вырвал из рук деньги....? Он што у всех вырывал деньги, кто оказывался вблизи к нему?????? Или тока у Вашей мамы???
Я к чему... Моя мама тоже человек в годах и тоже приходилось проходить около таких мест и не один год, но почему то нюансов никогда не было...?????? Подходить подходили , предлогали сыграть, она отказывалась и всего лишь....насильно никто не отнимал деньги. Другое дело когда человек проиграет, тогда могут и насильно вырвать...... вот с этим я согласен, сам наблюдал это несколько раз. "Верховый" даже могут и взаймы дать лоху! Но потом не отстанут!!!!

Все было как я сказал. Паразит наглел просто потому что чувствовал безнаказанность. Вероятно, подобный опыт у него уже был. Зато разбираться ссыканул. Это и добило. Когда человек за себя не отвечает, а прячется за спины продажных ментов - он кто? Потому с ними и разобрались. У нас в городе вообще игровых давно не видно. Видать всех достали? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 3.5.2008, 18:53
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Сейчас на Западе очень популярно следующее разводилово.Приходи к вам письмо на комп,там сообщается,что умер такой -то и такой-то,от него остались деньги и он был одинокий и его желание было,чтоб после смерти деньги достались человеку с такой же фамилией.Такое письмо я получил,Где-то мой адрес срисовали.Все официально так,по-английски письмо написано,реквизиты,телефон там,факс.А пишет типа адвокат покойника и мол деньги делятся,шестьдесят процентов ему,сорок мне.Мне интересно стало,на каком этапе будут разводить.Фамилия у меня очень редкая.А писали из Сингапура,мистер Чонг.Ну пишу я ему,типа согласен.Он присылает мне копии своих документов адвокатских,все так красочно,печати,фото с хитрой китайской рожей.Я даю ему мой телефон.Вечером звонит,тараторит по-английски так быстро,хрен чего поймешь.Я ему тож по-английски,типа говори медленее.Ну он мне все повторил,что писал до этого.Потом приходит письмо,что он все документы подготовил,осталось только перечислить
ему две штуки баков за услуги.Что интересно,западные люди ведутся на это на раз,жадность фраера губит.
Я Чонгу написал,что you are fucking yellow monkey,и он больше не писал.Он же не знал,откуда я.Знал бы,что из бывшего СССР,может и не писал бы.А письма,типа вы выиграли в какую-то лотерею,приходят регулярно.Иной раз стебаюсь,мне звонят,а за входящие звонки мне идут бонусы и развожу у же я их...
Николай,уверен,твой масштаб мельче... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал <Бродяга> - 8.5.2008, 6:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 3.5.2008, 19:03
Сообщение #17


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Пишем относительно этой темы! кому известны какие-то способы "обмана" мошенников, делитесь, рады послушать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 3.5.2008, 19:11
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 19:03) *
Пишем относительно этой темы! кому известны какие-то способы "обмана" мошенников, делитесь, рады послушать!


А вот еще кое-что из опыта моей тещи,пять раз судимой воровайки и аферистки...Тоже все играется на людской жадности.Ее конек был в последние годы-сахар.Не секрет,кто гонит самогон в больших количествах,всегда хочет купить сахар подешевле.Так вот,она говорит человеку,что может купить сахар по цене вдвое-втрое дешевле.
У дельца загораются глаза.Она на свои деньги покупает для начала килограммов пять десят сахара и продает его за треть.Самогонщика душит жаба.Он дает деньги килограмм на двести,она опять покупает сахар.Потом аппетиты растут,ему надо тонну.Тонну?ОК,нет проблем,только надо деньги вперед,типа на заводе поделиться.И вот тут-то чел и влетает.Сахара он не увидит,к ментам не пойдет,те явно поинтересуются,а зачем тебе,родной,тонна сахара?
Классика,одним словом.Что интересно,что попадался народ в советское время,попадается и сейчас.
Это конечно не мистер Чонг с двумя лимонами баков наследства...Но тем не менее... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 8.5.2008, 6:22
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Развод про наследство известен еще с конца 80-х, а с появлением интернета стал невероятно распространен. С сахаром это было круто.

У нас в городе некто вынес шесть норковых шуб из одного бутика, а сел за маленькое золотое колечко и за хлипкую пачку денег. Мошенник обладал невероятным обаянием и силой воздейства не женщин, единственный раз, когда потерпевшим стал мужчина мошенник был пойман. Своих секретов он до сих пор не выдал.

Сообщение отредактировал <Бродяга> - 8.5.2008, 6:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоблин
сообщение 8.5.2008, 12:12
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 400



Уважаю ст 159,особо ч 3 и 4. Мошенники-люди,как правило,умные,творческие. А лохов надо наказывать за жадность и глупость. С нетерпеньем жду новых постов в этой теме. Делимся опытом;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:33