Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политическая беседка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Provokator
Цитата(Татиана @ 15.4.2010, 20:06) *
Не знаю как и где могу сказать за Казахстан.Было время гнали наших от туда,ни работы,ни чего,люди всю жизнь прожили бросали дома и уезжали,а здесь беженцами были,тоже как бы второй сорт.А их отстроили,степи все распахали вот они хвост и заподнимали.А когда хватились сами то ничего не могут,преподавателей в ВУЗах нет,в начальстве тоже русские были,а сами слабы в этом деле.Так сейчас там и пенсии хорошие и гонений не стало,вообще жизнь наладилась.Стоило ли это всех нервов людям.И границу прозрачную задумали делать.
Так же и Украина,отстроили курорты и дома отдыха,сами же теперь ездим и за свое же бешеные деньги платим и флот там весь.


Согласен! Да ещё не во всех курортах можно пробыть до конца своих курсов. Попробйка русской семье пожить по путёвке причём за любые бабки в санатории Шаяны??? Долго ли там пробудешь?)))))) А то как Украинцы на америкосовские бабки разрезали наши военные самолёты ТУ-160 .. это без коментариев..... Благо Россия последние забрали в счёт погашения долга за газ.......
Just me
Цитата(Provokator @ 15.4.2010, 18:41) *
Согласен и с Вами и с Иоана! Просто Вы подтвердили мои мысли в слух))))))). Кстате Сергей, а я вот и не встречал Прибалтов у себя в городе окромя одного и то командировочного с Риги)))))))). Ваши хоть и не стараются ехать к тем каво выгоняли и за это уважуха!!!!!

Сергей, всё правильно ответил. Что прибалтам делать в России без наличия ответвления серьезного бизнеса или заманчивого предложения по работе для специалиста. Проще уехать в Европу, тк нет юридических проволочек, а с российским посольством для виз, разрешений на работу себе дороже связываться. Такое ощущение, что в дополнительном доходе от оформления виз никто не нуждается, а делает ну такое отдолжение что вы что вы.

Провокатор, Вы из какого города? (женское любопытстсво)
Нитка
Угу, сейчас пишут в газетах, погромы русских в киргизии начались...значит надо ждать беженцев...заодно и киргизов...пока там наладится у них всё. А наше правительство ещё им и помогать думает))) кредитами да гуманитаркой))) как будто в стране нет своих проблем. А Россия-то не резиновая.
Надежда77
Цитата(vatar @ 15.4.2010, 18:39) *
И в советское время мы,те,кто из Прибалтики,считались в России и немцами и фашистами,независимо от национальности.

Ватар, я думаю, что в те же советские времена и русские были на уровне фашистов для Прибалтики.
Лет 20 назад у меня свёкр работал на КАМАЗе, ездил в дальние рейсы. В один из них взял с собой свекровь
в Прибалтику, город не помню, но она вернулась в ужасе от отношения прибалтов к русским.
Заходила в несколько магазинов, просила посетить туалет и умыться, но так никто и не дал.
vatar
Цитата(Надежда77 @ 15.4.2010, 21:42) *
Ватар, я думаю, что в те же советские времена и русские были на уровне фашистов для Прибалтики.
Лет 20 назад у меня свёкр работал на КАМАЗе, ездил в дальние рейсы. В один из них взял с собой свекровь
в Прибалтику, город не помню, но она вернулась в ужасе от отношения прибалтов к русским.
Заходила в несколько магазинов, просила посетить туалет и умыться, но так никто и не дал.


Скорее всего это было в Эстонии или Литве.Там действительно русских не любят.Особенно в маленьких городах.
Just me
Цитата(Надежда77 @ 15.4.2010, 20:42) *
Ватар, я думаю, что в те же советские времена и русские были на уровне фашистов для Прибалтики.
Лет 20 назад у меня свёкр работал на КАМАЗе, ездил в дальние рейсы. В один из них взял с собой свекровь
в Прибалтику, город не помню, но она вернулась в ужасе от отношения прибалтов к русским.
Заходила в несколько магазинов, просила посетить туалет и умыться, но так никто и не дал.

Я не Сергей, но все же отпишусь. Такое отношение могло быть к любому посетителю, необязательно это связано с национальностью или с фактом, что они приезжие в этот город. Я будучи беременной попросила на заправке в магазине ключ от туалета, ага прям так расшаркались мне его давать, а за прилавком стояла русская продавщица, пришлось нагло требовать. Вот и отношение русских к русским при чем в городе, где подавляющее большинство русскоговорящих.

Цитата(vatar @ 15.4.2010, 20:51) *
Скорее всего это было в Эстонии или Литве.Там действительно русских не любят.Особенно в маленьких городах.

В Литве не заметила, а вот Эстония дааааааааа, это отдельная песня. В Таллине на русскую фразу просто отворачиваются или просят перейти на английский (я в беседке выкладывала случай).
vatar
Цитата(Just me @ 15.4.2010, 21:57) *
Я не Сергей, но все же отпишусь. Такое отношение могло быть к любому посетителю, необязательно это связано с национальностью или с фактом, что они приезжие в этот город. Я будучи беременной попросила на заправке в магазине ключ от туалета, ага прям так расшаркались мне его давать, а за прилавком стояла русская продавщица, пришлось нагло требовать. Вот и отношение русских к русским при чем в городе, где подавляющее большинство русскоговорящих.


В Литве не заметила, а вот Эстония дааааааааа, это отдельная песня. В Таллине на русскую фразу просто отворачиваются или просят перейти на английский (я в беседке выкладывала случай).


Попробуйте в Каунас приехать и по-русски поговорить.Потом расскажите нам тут о впечатлениях...
Лёся
Я хочу только сказать, что к нам едут из этих стран в основном третий сорт. Не один настоящий узбек или казах не поедет в Россию найдёт себе дело дома. Да иотношение у приезжих мягко говоря не очень.
Иоана
Цитата(Нитка @ 15.4.2010, 21:35) *
Угу, сейчас пишут в газетах, погромы русских в киргизии начались...значит надо ждать беженцев...заодно и киргизов...пока там наладится у них всё. А наше правительство ещё им и помогать думает))) кредитами да гуманитаркой))) как будто в стране нет своих проблем. А Россия-то не резиновая.

Тут цель правильная - нам под боком бомба не нужна, чем там будет хуже, тем больше беженцев к нам полезет...
Колян10т
Если человек здравый то мне всеравно какой он национальности и откуда приехал..жизнь поразному может сложиться..может и самому куда то придется уехать..вот только очень не нравится мне что многие приезжие не русской национальности ведут себя слишком нагло..забывая что всеже они в гостях..
vatar
Цитата(Колян10т @ 16.4.2010, 14:27) *
Если человек здравый то мне всеравно какой он национальности и откуда приехал..жизнь поразному может сложиться..может и самому куда то придется уехать..вот только очень не нравится мне что многие приезжие не русской национальности ведут себя слишком нагло..забывая что всеже они в гостях..


Вы же сами им позволяете так себя вести.В Европе они ещё более наглые.Вон в Литве несколько лет обратно чечены с азерами попробовали себя борзо вести,так литовские бандиты немножко убили приезжих нерусской национальности.И у нас,в Латвии,этих приезжих не видно и не слышно.Шебуршатся потихоньку,не более того.
Сами же им сдаете квартиры за бесценок,прописку с регистрацией делаете за деньги.
Provokator
Цитата(Колян10т @ 16.4.2010, 14:27) *
Если человек здравый то мне всеравно какой он национальности и откуда приехал..жизнь поразному может сложиться..может и самому куда то придется уехать..вот только очень не нравится мне что многие приезжие не русской национальности ведут себя слишком нагло..забывая что всеже они в гостях..


Так то оно так, частично согласен, НО, лично Вы бы поехали в ту страну........,чью нацию сами изгоняли из своей страны???? Вот в чём вопрос..... А едут в Россию, не из за того, што население не злопамятно, а закон на их стороне... Поэтому они спокойно едут...

Для Сергея.
Кто МЫ? Это не МЫ, а власть позволяет! А уважает власть не иностранцев, а как бесплатную рабочую силу. Вот к примеру у нас в городе на N маршруте опытом привозят гастарбайтеров. Они с 4 утра и до 12 ночи работают.....и примерно у них должно получаться за это время 2-2.5 т. р. Но получается 200-300 рублей. Так как их обкладывают какими то штрафами и т. д. и т. п. Коренной водила плюнет в первый день и уйдёт нахрен. С местными такой номер не прокатывает. А они работают и для них ЭТО нормальные деньги! Так же и со стройками дела обстоят......
Я слышал , што в Москве запретили на маршрутках работать гастарбайторам.... если это правда, я представляю какой урон нанесли руководителям фирм маршруток?)))))))))
vatar
Цитата(Provokator @ 16.4.2010, 15:45) *
Так то оно так, частично согласен, НО, лично Вы бы поехали в ту страну........,чью нацию сами изгоняли из своей страны???? Вот в чём вопрос..... А едут в Россию, не из за того, што население не злопамятно, а закон на их стороне... Поэтому они спокойно едут...

Для Сергея.
Кто МЫ? Это не МЫ, а власть позволяет! А уважает власть не иностранцев, а как бесплатную рабочую силу. Вот к примеру у нас в городе на N маршруте опытом привозят гастарбайтеров. Они с 4 утра и до 12 ночи работают.....и примерно у них должно получаться за это время 2-2.5 т. р. Но получается 200-300 рублей. Так как их обкладывают какими то штрафами и т. д. и т. п. Коренной водила плюнет в первый день и уйдёт нахрен. С местными такой номер не прокатывает. А они работают и для них ЭТО нормальные деньги! Так же и со стройками дела обстоят......
Я слышал , што в Москве запретили на маршрутках работать гастарбайторам.... если это правда, я представляю какой урон нанесли руководителям фирм маршруток?)))))))))


А власть что у вас мусульманская?Такие же русские.И сами же ездите в машине,которой управляет таджик с купленными правами или вовсе без них.
Я бы лично не сел в машину с таким водилой.Уже сколько народу эти горе-водилы угробили,так всё равно ездят.
Provokator
Цитата(vatar @ 16.4.2010, 16:06) *
А власть что у вас мусульманская?Такие же русские.И сами же ездите в машине,которой управляет таджик с купленными правами или вовсе без них.
Я бы лично не сел в машину с таким водилой.Уже сколько народу эти горе-водилы угробили,так всё равно ездят.


В этом плане власть не имеет значение... тут бабки играют главную роль. Того же таджика или узбека на раз можно заставить за 50руб. в день работать на стройке.... С местными такой номер не выйдет. Вернее с теми у каво постоянная прописка. А гастарбайтеров можно просто напросто и кинуть на бабки за малейшую провинность......
Пример: Работали у одного на даче 2 бригады строителей чел . по 15 в каждой.... На территории дачи было небольшое искуственное озеро и там плавали карпы взрослые особи с маточного поголовья...... И вот как то босс этой дачи увидел как по озеру перемещается поплавок...))))) Ну и чего...... эти 2 бригады гастарбайтеров за 3 месяца не получили расчёт за свой труд.... Из -за того, што кто то ловил удочкой рыбу в его озере!))))))))))))
vatar
Цитата(Provokator @ 16.4.2010, 17:29) *
В этом плане власть не имеет значение... тут бабки играют главную роль. Того же таджика или узбека на раз можно заставить за 50руб. в день работать на стройке.... С местными такой номер не выйдет. Вернее с теми у каво постоянная прописка. А гастарбайтеров можно просто напросто и кинуть на бабки за малейшую провинность......
Пример: Работали у одного на даче 2 бригады строителей чел . по 15 в каждой.... На территории дачи было небольшое искуственное озеро и там плавали карпы взрослые особи с маточного поголовья...... И вот как то босс этой дачи увидел как по озеру перемещается поплавок...))))) Ну и чего...... эти 2 бригады гастарбайтеров за 3 месяца не получили расчёт за свой труд.... Из -за того, што кто то ловил удочкой рыбу в его озере!))))))))))))


Правильно,власть на местах продажная и барыги её покупают.Конечно,выгоднее нанять Равшана с Джамшутом.
И всем хорошо.Барыга не платит,мент штрафует,а этим бедолагам хоть какая копейка.На своей родине у них полная жопа.
Лёся
Я даже объявления видела, где ищут только граждан СНГ соответствующих национальностей.
Пару лет назад у нас гастрбайторы встрепенулись заняли один из храмов под мечеть. Казаки их выгнали. Но всё равно полно осталось. Узбеку или таджику легче работу найти чем русскому.
Апрель
Учительница в классе у ребенка после контрольной: "Если так учиться будете, то все в дворники пойдете!!!!!!!!!!!!!!"
Ага... если возьмут
И политика, и экономика
Provokator
Цитата(vatar @ 16.4.2010, 18:06) *
Правильно,власть на местах продажная и барыги её покупают.Конечно,выгоднее нанять Равшана с Джамшутом.
И всем хорошо.Барыга не платит,мент штрафует,а этим бедолагам хоть какая копейка.На своей родине у них полная жопа.


Вот за то я и толкую.... какова хрена отделения от СССР хотели? А раз уж отделились, так и живите самостоятельно, чего едите к тому, каво за людей не считаете????
В Армию призвался в 1987 году в Велико-Березный.... много там было с Украины ребят.... и как тока узнавали откуда я и ...... ооооооо Самара......... голодная............. У меня в душе аж всё переворачивалось........... А вот теперь когда слышу как живут на Украине... на душе спокойно становится.......

Цитата(vatar @ 16.4.2010, 18:06) *
Правильно,власть на местах продажная и барыги её покупают.Конечно,выгоднее нанять Равшана с Джамшутом.
И всем хорошо.Барыга не платит,мент штрафует,а этим бедолагам хоть какая копейка.На своей родине у них полная жопа.


Вот за то я и толкую.... какова хрена отделения от СССР хотели? А раз уж отделились, так и живите самостоятельно, чего едите к тому, каво за людей не считаете????
В Армию призвался в 1987 году в Велико-Березный.... много там было с Украины ребят.... и как тока узнавали откуда я и ...... ооооооо Самара......... голодная............. У меня в душе аж всё переворачивалось........... А вот теперь когда слышу как живут на Украине... на душе спокойно становится.......
Лёся
Отделялись не люди отделялись правительства. Зимой была в Белоруссии. Очень понравилось отношение.
Меня пригласили жить одна семья. Ни копейки не брали. Да когда уезжал подарков на дарили.
Provokator
Цитата(Лёся @ 17.4.2010, 2:49) *
Отделялись не люди отделялись правительства. Зимой была в Белоруссии. Очень понравилось отношение.
Меня пригласили жить одна семья. Ни копейки не брали. Да когда уезжал подарков на дарили.


Правительство правительством..... а помагали им кто???? Такая же "рвань" как я..... Я же и писал выше.. почему тогда митинги не устраивали..? Только не говорите , што народ тёмный тогда был и не ведал што творил. Даже Чингисхан племена объединял, люди которые вообще не знали как писать и читать и то понимали, што по одному не ВЫЖИВУТ!!!!
НУ, Беларусия ВСЕГДА была с Росией.... У меня к ней особое уважение. Даже в Армии Бульбаши (извеняюсь, если каво огорчил) не позволяли колкости в сторону русских по сравнению с украинцами.
Надежда77
Цитата(Лёся @ 17.4.2010, 2:49) *
Отделялись не люди отделялись правительства. Зимой была в Белоруссии. Очень понравилось отношение.
Меня пригласили жить одна семья. Ни копейки не брали. Да когда уезжал подарков на дарили.

Вот именно, что людей никто не спрашивал, хотят они разделиться или нет.
Лёся, а по поводу того, что именно тебя пригласили и денег не взяли,
понимаешь, конкретно ты....верующий человек. Не знаю, как правильно написать эту разницу,
верующие люди, они другие и сильно отличаются ото всех. Объяснить словами это сложно,
но я помню, как когда-то я пыталась для себя найти в жизни ответы на свои собственные вопросы.
Я прочитала Евангелие, нашла там для себя ответы, но весь парадокс в том, что мне в душе было легко,
я посмотрела на мир другими глазами, а вот в реальной жизни я не могла общаться ни с друзьями, ни с родными.
В каждом диалоге с кем то, я видела, что не правильно сказано, что не правильно сделано,
среди людей Я БЫЛА ОДНА. Поэтому, вы другие, у вас свой круг с единым мышлением, поэтому
вы и принимаете друг друга, вам одно общение уже счастье.
Донесла мысль или нет, не знаю.
Provokator
Цитата(Надежда77 @ 17.4.2010, 3:33) *
Вот именно, что людей никто не спрашивал, хотят они разделиться или нет.
Лёся, а по поводу того, что именно тебя пригласили и денег не взяли,
понимаешь, конкретно ты....верующий человек. Не знаю, как правильно написать эту разницу,
верующие люди, они другие и сильно отличаются ото всех. Объяснить словами это сложно,
но я помню, как когда-то я пыталась для себя найти в жизни ответы на свои собственные вопросы.
Я прочитала Евангелие, нашла там для себя ответы, но весь парадокс в том, что мне в душе было легко,
я посмотрела на мир другими глазами, а вот в реальной жизни я не могла общаться ни с друзьями, ни с родными.
В каждом диалоге с кем то, я видела, что не правильно сказано, что не правильно сделано,
среди людей Я БЫЛА ОДНА. Поэтому, вы другие, у вас свой круг с единым мышлением, поэтому
вы и принимаете друг друга, вам одно общение уже счастье.
Донесла мысль или нет, не знаю.


Вот именно, што её позвали в Белорусию.., а не в в Чечню или Западную Украину. В том то и дело, што Белорусия всегда была союзником России. И тут не причём верующая она или нет......
Provokator
Цитата(Надежда77 @ 17.4.2010, 3:33) *
Вот именно, что людей никто не спрашивал, хотят они разделиться или нет.


Аха.. 1989 год, осень ,Львов .. у меня ДМБ. Так нас конвой из ВВ сопровождал и заодно и охранял нас от местного населения, которые шли с жёлтыми флагами и кричали ВИЛЬНА УКРАИНА! Это кто по Вашему ПРАВИТЕЛЬСТВО ШЛИ?????
Лёся
Надь в Белоруссии все говорят по русски. и отношение к русским к России замечательное. Таксисты брали русские деньги. Границы у нас тоже как таковой не было.
Когда ехала через Казахстан и общалась с казахскими властями чувствовалось, что это чужое. А в Белоруссии этого не было.
Надежда77
Цитата(Provokator @ 17.4.2010, 3:52) *
которые шли с жёлтыми флагами и кричали ВИЛЬНА УКРАИНА! Это кто по Вашему ПРАВИТЕЛЬСТВО ШЛИ?????

Нет, конечно, это те шли, кому за эти лозунги и крики проплатили, я так думаю.
Провокатор, у Вас сам ник за себя говорит. rolleyes.gif

Цитата(Лёся @ 17.4.2010, 3:53) *
Надь в Белоруссии все говорят по русски. и отношение к русским к России замечательное. Таксисты брали русские деньги. Границы у нас тоже как таковой не было.
Когда ехала через Казахстан и общалась с казахскими властями чувствовалось, что это чужое. А в Белоруссии этого не было.

Ну не знаю я как оно там в Белоруссии, но очень сильно сомневаюсь,
что меня без денег и подарков где-нибудь с распростёртыми объятиями ждут,
москвичи же все богатые. biggrin.gif
Provokator
Цитата(Надежда77 @ 17.4.2010, 4:05) *
Нет, конечно, это те шли, кому за эти лозунги и крики проплатили, я так думаю.
Провокатор, у Вас сам ник за себя говорит. rolleyes.gif


Выражение ПРОПЛАТИЛИ..... пошло уже после перестройке, а в 1989году ещё никому не проплачивали это ещё был СССР! И тогда за эту проплату могли на долго упрятать...

Цитата(Надежда77 @ 17.4.2010, 4:05) *
Ну не знаю я как оно там в Белоруссии, но очень сильно сомневаюсь,
что меня без денег и подарков где-нибудь с распростёртыми объятиями ждут,
москвичи же все богатые. biggrin.gif


100% поддерживаю Лёся.
Как она говорит, так оно и есть! Сам частенько бываю у родственников в г. Гомель.
Надежда77
Цитата(Provokator @ 17.4.2010, 4:15) *
100% поддерживаю Лёся.
Как она говорит, так оно и есть! Сам частенько бываю у родственников в г. Гомель.

Я и не сомневаюсь в её словах.
У меня родственники (седьмая вода на киселе) biggrin.gif на Украине обитают,
очень они любят подарки московские, хотя сами когда приезжают
хрен чё себе же поесть купят( они ж в гости приехали, тогда, когда им удобно,
и не волнует как у меня тут с финансами на этот момент), родня короче,
лишь бы не обиделись и не стали за моим же столом москалей хаить,
а уж чё они там у себя на Родине говорят, мне фиолетово, я не слышу.
Provokator
Цитата(Надежда77 @ 17.4.2010, 14:53) *
Я и не сомневаюсь в её словах.
У меня родственники (седьмая вода на киселе) biggrin.gif на Украине обитают,
очень они любят подарки московские, хотя сами когда приезжают
хрен чё себе же поесть купят( они ж в гости приехали, тогда, когда им удобно,
и не волнует как у меня тут с финансами на этот момент), родня короче,
лишь бы не обиделись и не стали за моим же столом москалей хаить,
а уж чё они там у себя на Родине говорят, мне фиолетово, я не слышу.


Я выводы делаю не по родственникам, а по тому как относятся к Россиянам окружающие люди в Гомеле. Родственники разные бывают, где то хорошие, где то плохие..........
Надежда77
Цитата(Provokator @ 17.4.2010, 15:17) *
Я выводы делаю не по родственникам, а по тому как относятся к Россиянам окружающие люди в Гомеле. Родственники разные бывают, где то хорошие, где то плохие..........

Да все люди разные в мире, везде хватает и хороших и плохих.
сварщик
Да в России полная жопа ! Зарплаты мизерные, пенсии копеечные, медицина полный нул Поднимут пенсионный возраст - пиз@ец полный Умер, как герой на рабочем месте в 73 года Да уж ... Не дожил бедняга до пенсии то совсем не много, 2 года не хватило И вот еще один чудак на букву М предложили в думе 12 часовой рабочий день Да уж ... Ждемс еще чего умного предложат и притворят в жизни Все для рабочих - за счет рабочих Да только есть одно Но ... Собака лает - ветер носит
vatar
Цитата(сварщик @ 8.11.2010, 16:01) *
Да в России полная жопа ! Зарплаты мизерные, пенсии копеечные, медицина полный нул Поднимут пенсионный возраст - пиз@ец полный Умер, как герой на рабочем месте в 73 года Да уж ... Не дожил бедняга до пенсии то совсем не много, 2 года не хватило И вот еще один чудак на букву М предложили в думе 12 часовой рабочий день Да уж ... Ждемс еще чего умного предложат и притворят в жизни Все для рабочих - за счет рабочих Да только есть одно Но ... Собака лает - ветер носит


Примут закон и будешь как милый ебошить...Это ж не в инете за "понятия" болтать... wink.gif Капитализм,однако...
Saley
Цитата(сварщик @ 8.11.2010, 17:01) *
Да в России полная жопа ! Зарплаты мизерные, пенсии копеечные, медицина полный нул Поднимут пенсионный возраст - пиз@ец полный Умер, как герой на рабочем месте в 73 года Да уж ... Не дожил бедняга до пенсии то совсем не много, 2 года не хватило И вот еще один чудак на букву М предложили в думе 12 часовой рабочий день Да уж ... Ждемс еще чего умного предложат и притворят в жизни Все для рабочих - за счет рабочих Да только есть одно Но ... Собака лает - ветер носит

На Бога надейся,а сам неплошай)))Каждый человек свою жизнь создает сам,..В России всегда чего то ждут,,.От царя ,президента,что ,в нашем случае,одно и то же...Раньше их никто невыбирал,сами себя назначали,сейчас выборы,причем,заранее известно ,кто победит ...Показуха,бля,для электората...Может, действительно, народ заслуживает такого правительства?Оно же тоже из народа)))Доморощенные...

Цитата(vatar @ 8.11.2010, 17:13) *
Примут закон и будешь как милый ебошить...Это ж не в инете за "понятия" болтать... wink.gif Капитализм,однако...

Да в том то и дело,что не капитализм!Этому строю еще названия непридумали..
vatar
Цитата(Saley @ 8.11.2010, 18:22) *
На Бога надейся,а сам неплошай)))Каждый человек свою жизнь создает сам,..В России всегда чего то ждут,,.От царя ,президента,что ,в нашем случае,одно и то же...Раньше их никто невыбирал,сами себя назначали,сейчас выборы,причем,заранее известно ,кто победит ...Показуха,бля,для электората...Может, действительно, народ заслуживает такого правительства?Оно же тоже из народа)))Доморощенные...


Да в том то и дело,что не капитализм!Этому строю еще названия непридумали..


Больше феодализм пожалуй...Народ молчит.Вон вроде седьмого собирались протестовать вояки,пшик получился.Впрочем весь бывший СССР таков.
В Европе чуть что,миллионы выходят на улицы.
сварщик
Ватар, за понятия говорят, а болтают на лавочке бабушки или дети ногами Да нет Ватар, не капитализм, а хрен поймешь Если там западный подход платить за всё, то с чего?! Когда заработок ниже нижнего, аж дальше некуда . 1917 год не за горами Грабь награбленное Всё возвращается на круги своя За что боролись, на то и напоролись
vatar
Цитата(сварщик @ 8.11.2010, 23:57) *
Ватар, за понятия говорят, а болтают на лавочке бабушки или дети ногами Да нет Ватар, не капитализм, а хрен поймешь Если там западный подход платить за всё, то с чего?! Когда заработок ниже нижнего, аж дальше некуда . 1917 год не за горами Грабь награбленное Всё возвращается на круги своя За что боролись, на то и напоролись


Да не будет никакого 1917-го.Люди не те.Давно уж.
сварщик
Да народ то во все времена зависел от царя, от краснопузых, а сейчас от медведопутов Да и во все времена было и не сахар, и не мёд Меня всё удивляет такой момент Были крестьяне - труженики с крепким хозяйством с трезвым и здравым умом Еще один момент Были голодранцы - пьянь подзаборная, трудиться они не хотели Пришли коммуняки и дали власть вторым для разкулачивания первых Первых кого к стенке, а кто с обрезом в леса подался с девизом - Вставай кулак проклятьем заклеймённый, ЦК, ВЛКСМом угнетенный ! Действительно, народ мелкий стал и вилы в руки не возьмет
vatar
Цитата(сварщик @ 9.11.2010, 10:08) *
Да народ то во все времена зависел от царя, от краснопузых, а сейчас от медведопутов Да и во все времена было и не сахар, и не мёд Меня всё удивляет такой момент Были крестьяне - труженики с крепким хозяйством с трезвым и здравым умом Еще один момент Были голодранцы - пьянь подзаборная, трудиться они не хотели Пришли коммуняки и дали власть вторым для разкулачивания первых Первых кого к стенке, а кто с обрезом в леса подался с девизом - Вставай кулак проклятьем заклеймённый, ЦК, ВЛКСМом угнетенный ! Действительно, народ мелкий стал и вилы в руки не возьмет


Что интересно,при Сталине,уже в 30-е годы,крестьянам разрешалось иметь свое приусадебное хозяйство продавать продукцию с этого хозяйства на рынке.Так что кто не пил в деревне,то и не голодал.
А народ...В России народ повыбило за две мировые войны.На войне ,как правило,гибнут самые лучшие.
Что в Первую Мировую,что в ВОВ,очень много ушло на фронт добровольцами и погибли там.От этих людей не осталось потомства.Да и в Гражданскую войну много народа поистреблено было,много свалили в эмиграцию.
Генофонд русской нации сильно подорван.Сравни фотографии солдат времен Первой Мировой и солдат 45-го года.
Разница сразу видна.
сварщик
Ватар, да ясен свет Тут тема одна была за пенсию Так вот один чел за Казахстан рассказал В общем уходят сейчас на пенсию М. в 63, а Ж. в 58 Но даже и не в этом соль, а вот в чем Если люди трудились на химии, то они получают мизер типа дотации за вредностъ М. с 50 лет или 55, Ж. с 45 или 50 Но дело в том что трудятся они до 63 и 58 лет соответственно Так вот откуда и за счет кого красавица Астана Упаси Боже нас от этого
vatar
Цитата(сварщик @ 9.11.2010, 14:15) *
Ватар, да ясен свет Тут тема одна была за пенсию Так вот один чел за Казахстан рассказал В общем уходят сейчас на пенсию М. в 63, а Ж. в 58 Но даже и не в этом соль, а вот в чем Если люди трудились на химии, то они получают мизер типа дотации за вредностъ М. с 50 лет или 55, Ж. с 45 или 50 Но дело в том что трудятся они до 63 и 58 лет соответственно Так вот откуда и за счет кого красавица Астана Упаси Боже нас от этого


Пенсионная система в бывшем СССР везде несовершенна.А вот при проклятых коммуняках,те,кто даже не работал на вредном производстве,в среднем получали пенсию в 132 рубля.Коммунальные за трехкомнатную квартиру зимой были в пределах 15-17 рублей.Плюс бесплатная медицина.Да продукты стоили копейки.Плохо жилось.
А уж если люди работали на вредном производстве,то и на пенсию уходили в 50 лет.
А сейчас пенсионный возраст постепенно повышают.Так что ты уйдешь на пенсию,если доживешь,лет так в 75-ть. wink.gif
сварщик
Да в СССР жили по всякому И хорошо и плохо В зависимости какая была пятилетка Это точняк, до такого возраста основная масса народа не доживёт Что есть для пенсионного фонда гут
vatar
Цитата(сварщик @ 9.11.2010, 18:12) *
Да в СССР жили по всякому И хорошо и плохо В зависимости какая была пятилетка Это точняк, до такого возраста основная масса народа не доживёт Что есть для пенсионного фонда гут


В СССР многое зависело от регионов.Прибалтика жила очень хорошо.Туда денег вбухано немеряно.Грузины жили неплохо с армянами,к примеру.А вот многие российские регионы жили не очень.Многие продукты были дефицит.Ну а теперешнее повышение пенсионного возраста и рассматривается,чтобы люди,работающие и делающие отчисления на пенсию,никогда бы не воспользовались этими деньгами.Ведь в случае смерти человека денежки загребает государство.
сварщик
Так совершенно верно, были отстёжки в республики и жили они хорошо Да и на Кубу и Вьетнам тоже, но это уже военная стратегия в виде ракетных установок Было время талонов на все и в Москву за колбасой люди ездили
Saley
Цитата(vatar @ 9.11.2010, 11:58) *
Что интересно,при Сталине,уже в 30-е годы,крестьянам разрешалось иметь свое приусадебное хозяйство продавать продукцию с этого хозяйства на рынке.Так что кто не пил в деревне,то и не голодал.
А народ...В России народ повыбило за две мировые войны.На войне ,как правило,гибнут самые лучшие.
Что в Первую Мировую,что в ВОВ,очень много ушло на фронт добровольцами и погибли там.От этих людей не осталось потомства.Да и в Гражданскую войну много народа поистреблено было,много свалили в эмиграцию.
Генофонд русской нации сильно подорван.Сравни фотографии солдат времен Первой Мировой и солдат 45-го года.
Разница сразу видна.

Разрешать,то разрешалось,только они право выбора не имели...Как и паспорта...Не хочешь быть крестьянином-в армию,другого не дано...
А то что касается добровольцев,то в моей семье все вернулись,слава Богу,повезло...В том же Кениге,где солдат не жалели вообще(как и везде в общем то,но в данном случае особенно )моя семья свою лепту внесла.Пишут много об этой Победе,какой она кровью далась,но очень много до сих пор не выносят на общественность...Победили числом и духом людей,а не умением и талантом полководцев.
Меня ,Ватар,поражает, как сейчас,о Тухачевском, восторженно, говорят,ведь единственное, чем он прославился- подавил Тамбовский мятеж,расстрелял безоружных крестьян и на тебе -полководец!Какие у него еще "великие" сражения?
vatar
Цитата(Saley @ 12.11.2010, 20:09) *
Разрешать,то разрешалось,только они право выбора не имели...Как и паспорта...Не хочешь быть крестьянином-в армию,другого не дано...
А то что касается добровольцев,то в моей семье все вернулись,слава Богу,повезло...В том же Кениге,где солдат не жалели вообще(как и везде в общем то,но в данном случае особенно )моя семья свою лепту внесла.Пишут много об этой Победе,какой она кровью далась,но очень много до сих пор не выносят на общественность...Победили числом и духом людей,а не умением и талантом полководцев.
Меня ,Ватар,поражает, как сейчас,о Тухачевском, восторженно, говорят,ведь единственное, чем он прославился- подавил Тамбовский мятеж,расстрелял безоружных крестьян и на тебе -полководец!Какие у него еще "великие" сражения?


Тухачевский обычная бездарность,примазавшаяся к сильным.Вон в 20-м поляки его отымели во все дыры.
Кстати,на Тамбовщине по его приказу восставших крестьян газом травили.Боевым,не слезоточивым.
А немцев победили,когда увидели,что они творят и люди поняли,что это война на уничтожение.Ну а то,что немцы людей берегли,это факт.У них до самого разгрома,как бы плохо им не было,женщины и дети на заводах не ебошили.
Хотя ,если сравнить чисто воинские потери,то они 1 к 1,5 примерно.Немцы у нас больше гражданских лиц поистребили.
Saley
Цитата(vatar @ 13.11.2010, 20:16) *
Тухачевский обычная бездарность,примазавшаяся к сильным.Вон в 20-м поляки его отымели во все дыры.
Кстати,на Тамбовщине по его приказу восставших крестьян газом травили.Боевым,не слезоточивым.
А немцев победили,когда увидели,что они творят и люди поняли,что это война на уничтожение.Ну а то,что немцы людей берегли,это факт.У них до самого разгрома,как бы плохо им не было,женщины и дети на заводах не ебошили.
Хотя ,если сравнить чисто воинские потери,то они 1 к 1,5 примерно.Немцы у нас больше гражданских лиц поистребили.

Ватар,это тонкости..Сам факт -уничтожил!В защиту немцев,скажу))Мой дед ,после Победы,некоторое время прожил в Берлине,в немецкой семье и всегда отзывался о них с теплотой,мало того ,уезжая на Родину, оставил им всю свою зарплату...Я,сейчас, точно цифры не помню,но ,к примеру,немец получал 100 марок,а Советский полковник 20000(мой брат его до конца жизни дое...ал,почему он их не привез,а дед зае...ся объяснять,что марка была оккупационная)
Никогда не смотрел фильмы о войне,я его как то спросил почему?Не правда это,не было такого,был ответ..
Nikola
Предложение Прохорова из РСПП об 60 часовой неделе не проканало Ну и все ништяк тогда - будем жить
666
Нашла в инете любопытную статью. Местами весело, местами грустно.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Nikola
Хорошая статья, отличная статистика Если ты не в доле, то лучше быть не в курсе за отдельные темы ....
Молодой
Даже не знаю с чего начать.

Я тут недавно посмотрел грозу всего человечества - телешоу ДОМ2. Я в ****** Приходят значит к ним две телочки. И фишка в том, что им нужно выбрать кого оставить. Ну типа кто лучше. А эти две мадамы заявляют, что они пришли к конкретным людям, а одна даже с гордостью заявляет, что она девственница. И тут. Бля, какой же это ****ец. Чувак, к которому она пришла, заявляет, что мол неинтересна она мне и все такое. Ничего не выйдет блиааать. Неподходит она мне.
Дорогой читатель! Сосредоточься, ща все будет, мне тоже было трудно вытащить какой-либо мало-мальский смысл из того, что я видел на экране.
Сидит, значит, Ксения Собчак (да да! Эта мадам оказывается тусит в ДОМе 2) напротив этого мачо и беседует с ним наедине, пытаясь выяснить, каким таким хуем эта девочка ему не подходит. А он говорит, что мол - девственница. Нахуй надо такую ебать. Ответственность и все такое. Что типа давайте лучше продырявленную оставим Канал ****ит на всю страну, если кто забыл.
У меня вопрос. Почему телки в этой стране боятся оставаться девственницами. Почему это считается ****ецом в высшей степени. И какого собственна ***, чуваки не хотят девственниц. Я, конечно, понимаю, что там вообще ***** отсутствуют какие либо моральные ценности в этой передаче, а бред зашкаливает за все известные границы, но все же. Я решил обратить внимание именно на этот вопрос. Допустим, телочке стыдно быть девственницей и она как можно быстрее должна избавиться от этого... Как бы даже сказать.... НЕДУГА
Но как? Если чувака, который её оприходует найти проблематично, как раз из-за того, что она девственница. Это же парадокс, замкнутый круг и дикий, концентрированный ахуй в чистом виде, вам так не кажется? И как она? Подручным предметом должна это сделать? Или первым мужчиной в ее жизни должен стать резиновый ***? Что это за ***** ваще такая? А когда эта мадам заикнулась, что хранила себя для одного единственного и даст ему только после свадьбы - так вообще это тупорылое стадо ****нов в телевизоре начали гоготать как дикие лошади.
У меня вопрос к вам. Кто вообще ебет девственниц? Как-то же они перестают быть девственницами? Может в наше время уже существует какой-нибудь тайный орден? Или организация? Ну, к примеру, "ТОД" - тайное общество дефлораторов
Страна, ты не ******ась ли совсем? На всю страну такое, на самом ходовом СМИ, накручивая рейтинги. Что в головах тех 15 летних, что смотрят?
Страна, ты не о****а?

Каких-то всего-то там... Недавно... За такое усатый чувак с трубкой подписал бы приказ о расстреле. Вы, конечно, завоняете и начнется, может быть, СССР-срач, но, я вам сразу скажу - идите ***** с этой ****ей.
Я тут помню, как одно тело в коментах писало, как было ебано при СССР и сантехники были пьяные. И как он теперь может послать ***** сантехника, если он пьян и пригласить его конкурента. И ваще, деньги правят миром. *** с ним, слушайте следующую историю.

Ехал я тут недавно в Коломну. У чувака умерла там мать, что ему было объявлено по телефону. Появилась срочная и ********ная необходимость ехать. Ну мы и поехали. В тот же вечер. Сели на LAND ROVER и поехали. Ехали себе и ехали. Да вот только не доехали ни ***. На нашем джипе развалился ролик ремня генератора, ремень слетел и пропала зарядка. Сколько-то мы проехали чисто на аккамуляторе, но в итоге встали. Прямо посреди трассы в минус 18 не доезжая до Рязани 27 километров. Это еще повезло бля, что так близко от Рязани, потому как в Рязани есть официальный дилер LAND ROVER. Но до него 27 км. Всем *****, мы не чувствуем свои пальцы уже, никто не останавливается. САМАРА - уважение тебе и поклон за людей таких, которых носит земля твоя. Останавливается чувак на убитой вхлам газели С НОМЕРАМИ 163RUS, которая у него самого едет на трех цилиндрах еле еле, ибо клапана прогорели и ваще ****ец. И ***** ему, остановился, достал ключи, САМ залез под капот, понял, что ниче не сделает там. Пошел достал трос и прицепил нас к себе. Дотащил до Рязани. Оставил номер телефона на всякий пожарный, обратно можт со мной поедете, если вам ****ю эту не починят. Предложили денег - не взял. ВОТ ТАК *****.
Ну да ладно. Мы же крутые пацаны на лэнд ровере блять. Это вам не тойота, не мазда ***зда. Даже не хонда и не опель блять. Это, блиааать, LAND ROVER. И стоит он кучу денег. Заходим такие внутрь, стоят подобные джипчики по 9 миллионов и выше. Новый эвог с наклейкой "привет Рязань" и все такое. В общем все круто. И мы крутые. За*****ые, замерзшие, но крутые. Мы же на лэнд ровере приехали. Ща нам быстро починят наш джип и мы поедем дальше.

*** ТАМ.

После объяснений, что мы едем хоронить мать. И Рязань не конечный наш пункт. И нам нужно доехать во чтобы то ни стало. А сломалось то - всего то ни ***. Прикрутите нам пожалуйста ролик, наденьте на него ремень и поехали.
Сначала не было мест. Потом нужна была диагностика. Потом оказалось, что этих запчастей нет. А будут они только в пятницу, а сегодня только вторнег. Но надо оплатить заказ запчастей и в пятницу все починят. Пока вся эта ***** продолжалась мы решили выпить кофе на втором этаже. За денежку. Это ваще был такой момент прям. Оказца мы не крутые. Вот если мы пришли покупать лэнд ровер - тогда да. Нам бы принесли кофе бесплатно. А так как мы приехали всего лишь его чинить - идите *****. Вон на втором этаже по 150 рублей чашечка. Стоим мы, значит, нам делают кофе. Вдувательная такая телочка, как и все телочки в подобных "дорогих" местах. И я ее спрашиваю:
- Девушка, а чем примечателен город Рязань?
- Ой, я даже не знаю...
- Ну может тут памятные места какие есть? Или родился кто-то великий?
- А вы не местные?
- Нет, мы тут проездом.
- Да нет тут ничего вроде бы...
Вот так *****. Ни рязанского кремля, ни картинной галереи, в общем, ни *** не знает про свой город. Ну да *** с ним. К разговору о советских сантехниках и правящем миром бабле могу сказать следующее. За ролик и ремень и работу нам насчитали около 26 килорублей. Чтобы оплатить это, нам пришлось ждать ****** листочек, в котором список заказанных запчастей и их номера. С которым нужно идти на кассу и оплачивать. А машину починят в пятницу. Как запчасти приедут с суперсекретного склада. И убыстрить это нельзя никак. И съездить на склад тоже низя. Его врата открыты только в пятницу. В общем процедура составления листочка, который надо проплатить заранее....
Я вам так скажу: газелист притащил нас туда к 10 утра. А проплатить нам удалось и сразу же их покинуть в 17 вечера. В Коломну поехали на такси. И я вам хочу напомнить. Это не митсубиси или хендей. Это не еще какая ****ота. Это LAND ROVER, и стоит он ****нные бабки. Так что не надо про сантехника. Была бы под ***ой советская лада, ремонт обошелся бы в 500 рублей и занял бы не более 30 минут. Кстати, в пятницу они его не починили. Мы приехали в субботу. Они чинили до вечера. Потому, что ремень за 6 килорублей (****** резинка и стоит такие бабки) и ролик на 5 килорублей не подошли. Не те бля. Они ошиблись и заказали НЕ ТЕ ЗАПЧАСТИ, БЛИИАДЬ.

LAND ROVER из Рязани, если вы меня слышите, те самые, что в одном торговом зале вместе с вольво, а со входа которых виден местный торговый центр "НИТИ". Вы РЕДКИЕ ***АНЫ.

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!
Понимаете какая *****, я много видел в жизни. Много меня бесит, как и любого другого нормального мужика. Я как тот персонаж из нашей раши, что разговаривает с телевизором. Я все могу понять. И гламурных недоделанных сучек в том числе. Которые ходят с собачками на руках. Что это, бля, за животное такое и ***** оно нужно - мне *****. У них мозгов нет и *** с ним. Им ктото вдувает и ладно - пусть он за них волнуется. Но когда я вижу перед собой в этом самом лэнд ровере мужичка за сорок с выстриженной аккуратно седой бородкой в обтягивающих его старую ***у штанишках с такой собачкой на руках, который постоянно целует её, в её *****ную морду - это, простите, ПЕРЕБОР. На ум ничего не приходит, кроме как "СТАРЫЙ ПИДОР".
Страна, ты не о****а? Почему его никто не убил до сих пор? Как ты позволила, страна?

А почему все в баксах? Особенно в Москве. Москва не россия чтоли? В России - рубль официальная валюта. Хули вы, ****ны, все в баксах меряете? Вы че? Даже сознание свое *******и пиндосам?

Страна, а че ты так отупела то? За последние 20 лет. О***** как отупела. Почему? Почему, когда я спрашиваю человека касательно его религии, он мне отвечает, что он крестьянин. О*****. Можт еще и крепостной? Что это за религия такая, "крестьянство". Может они молятся мотыге, я хз. Что это ваще за ***** про 228. Пудришь носик или как там. Чем эта статья так понравилась? Где логика? "Мы ****нные наркоманы" или как это понимать? Давайте весь уголовный кодекс на майки перерисуем. Будет коллекция одежды "ВЕСЕЛЫЙ УК РФ". Кто-нибудь в стране ваще читает книги? Остались такие? Не Донцову блиииать. А книги? Кто-нибудь чем нибудь интересуется? Почему все ****юки страны сидят перед компом или приставкой. Чуваки, в наше время у всех есть стиральная машинка. Нажал кнопку и готово. ****уйте во двор и играйте футбол, хоккей, баскетбол, мажьесь и валяйтесь в грязи на здоровье. Это у НАС БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С МАМОЙ ПО ПОВОДУ ЗАПАЧКАННОЙ ОДЕЖДЫ. Какого *** вы сидите дома? Вы че какие *******ы растете? Страна, почему у тебя нет секций спорта или кружков авиамоделирования в конце концов? Ты че, специально растишь рахитных обсосков, чтобы они пили ягу в подъезде? Я живу в тольятти. Город на волге. Во времена СССР всякие там яхт клубы были переполнены детьми и прочими. Даже чемпион мира по парусному спорту имеется. И нате вам все - и лодки и весла. И прочую хуету. Партия позаботилась. А сейчас хочешь этим спортом заняться? Так поди купи лодку бля. Охулион она стоит. И чем занято новое поколение? Правильно - яга, дурь, бухло, и прочая *****. Средний рост парней около 160 уже. Вырастают эдакие прокуренные пропитые малыши в обтягивающих штанишках. ЭТО ТВОИ БОГАТЫРИ, ЗЕМЛЯ РУССКАЯ? Что за жизнь то ваще, в целом? Смысл есть? Иди работай на дядю менеджером и на заработанное накупи ВСЯКОЙ ХУЕТЫ в местном торговом центре. А я хочу, чтобы мое дите, училось, училось и еще раз училось у нормальных адекватных качественных педагогов БЕСПЛАТНО. И лечилось у умных врачей бесплатно. Вот ***** мне полис? Если все равно УЗИ платно, вот эта ***** тоже и вот эта и вон та. Че за бред? Образование и медицина это два самых основных козыря страны. Какого *** им платят копейки? Знаете какой прожиточный минимум в регионе? 4700 рублей. Я готов поспорить, что на такую сумму прожить нельзя. Но вопрос не в этом. Оклад медицинской сестры акушерки в местной больнице составляет 3200 рублей. Это как ****ь так вообще получилось? Оклад ниже ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? На хую можно вертеть такую страну вместе с её политиками и конституцией. Ебанутая страна, которая голосует за карлика, вы че? Зомбированные? Кто если не он? Он отнял у вас все. Все соцгарантии, все заводы, он загнал вас в кабалу, молодых обратил в рабство ипотекой, ****** как хотел. Особенно понравилось рожайте и получите 250 тыщ. А через пару лет - Обучение платное. И получается выучить ****юка в школе в сумме будет переваливать за 700 тыщ. Это он классно потроллил. Наварил по 350 тыщ с каждого рожденного. А вы идете и голосуете за него, потому, что кроме него только жириновский и еще пара *****ов? А они такие - мы меняем конституцию (какой понт от конституции тогда, если каждый карлик меняет ее по-своему), теперь срок правления президента 6 лет. О*****. За 4 года не успеваем наворовать вдоволь типа. Хотя журналистов на приеме кормим с золотых тарелок с изображением герба. Царек блиааать.

Почему в казахстане или в узбекистане или где там это было - когда главный мент города попалился на взятке пришла толпа народу, от***чила его, как могла, в камеру показали, как его там по площади таскают с разбитым еблом и все. Все довольны. Выкинули ***** ****а с должности. А тут че? Че сидим страна? Че ждем? Русский Ваня долго терпит?

Страна, мне кажется ты о****а. И ты поплатишся за это своим существованием, когда из тебя сделают сырьевой придаток.

© RMC
HerculeS
Привет, Молодой!

А что за "© RMC" в конце? Не твой текст?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru