Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Политическая беседка, О политике, ситуации в мире и в нашей стране
HerculeS
сообщение 5.1.2009, 18:01
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Да простят меня модераторы и администраторы форума. Но уж очень хочется услышать мнения форумчан на этот, на мой взгляд, насущный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 5.1.2009, 18:25
Сообщение #2


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Я думаю, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих, а наша государство как всегда показало нам очередной х..й, что прочем показывает постоянно..А ситуация в стране такая, что бедных становится всё больше, богатых меньше, но они богаче.. Все бла бла руководителей страны- пустой трёп, реальных результатов не дадут, так что сами граждане, сами спасайтесь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 5.1.2009, 18:33
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



Сори,я не разглядела.А це в Росии,хоть видимость какого то порядка и государства.А тут,где ща я вынуждена находиться.Ох и президент ити его,стране газ вырубили,а оно на лыжах катается,да на Москалей кляузы катает,в стране такой бардак шо ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 5.1.2009, 20:05
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Меня последнее время всё больше беспокоит впечатление какой-то тоталитарности... Не жил в совковые времена, но впечатление такое, что всё плавно к тому же и идет. Только ещё более цинично, под флагом демократии.

Выборов - нет, цензура жесточайшая. Вместо конституции получаем какие-то борзые поправки, продляющие президентский срок (понятно с каким прицелом всё это делалаось - вступают они в силу после следующих выборах. Давайте попробуем угадать, кто будет следующим президентом? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ). Обсуждению же это не подлежит...

Если кто-то ещё не слышел про выступление Доброхотова, советую посмотреть: http://ru.youtube.com/watch?v=VZ6_Uh2Gc8s

Казус ситуации в том, что на конференции, посвященной конституции, все молчат, а при попытке что-то сказать - немедленно выводятся из зала. Причем как? С зажатым ртом. И, что интересно, после слов Медведева о том, что выводить человека не нужно, мол пусть останется в зале. Однако же, доблестная охрана не внемлет словам верховного главнокомандующего и выводит "нарушителя"... возникает вопрос, кто же имеет реальную власть в стране? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Возмещение вызывает так же и применение грубой силы в адрес каких-либо несогласных или пикетчиков, проводящих мирнные демонстрации.

Кто не в курсе, советую посмотреть как разгонялись люди с пикетов во Владивостоке и как разгонялись ветераны войны в Москве:

http://ru.youtube.com/watch?v=q52Dg056tIs&...feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=0Gzb3J_4XQ0
http://ru.youtube.com/watch?v=TFBAtDtxQdQ&...feature=related
http://news.drom.ru/11848.html

И, самое интересно, информационная блокада. Многие ли из этих сюжетов Вы видели по центральным каналам? Нет, все они в основном разошлись только по интернету.

Дальневосточные активисты, всвязи со своими требованиями, пыталсиь неоднократно организовать видеоконференции on-line, но подавляющее их число было сорвано хаккеркими атками. На многих форумах, на которых шло обсуждение предстоящих акций протеста, эти ветки были вырезаны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 5.1.2009, 21:39
Сообщение #5


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Впечатления- дело личное..
Можно митингивать постоянно или сколько влезет..
оценить в каком государстве живет человек можно по степени заботы о нем и по благосостоянию большинства граждан, выводы, во всяком случае, мои печальные..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурочка 2
сообщение 5.1.2009, 21:59
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 2209



Цитата(Наталья @ 5.1.2009, 18:33) *
Сори,я не разглядела.А це в Росии,хоть видимость какого то порядка и государства.А тут,где ща я вынуждена находиться.Ох и президент ити его,стране газ вырубили,а оно на лыжах катается,да на Москалей кляузы катает,в стране такой бардак шо ужас.

Наталья я всегда говорю про нашу страну, что не ту страну назвали Гондурасом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 5.1.2009, 21:59
Сообщение #7


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Не в хитрых домыслах у грека,а в русской классике простой вчера нашел я мудрость века:"Не верь блядям", - сказал Толстой.
Край чудес, едва рассудком початый,недоступен суете верхоглядства:от идеи, непорочно зачатой,здесь развилось несусветное блядство.Опять полна гражданской страсти толпа мыслителей лихих и лижет ягодицы власти,слегка покусывая их.
О тех, кто принял муки на кресте,эпоха мемуарами богата,и книга о любом таком Христе имеет предисловие Пилата.
У России мыслительный бум вдоль черты разрешенного круга,и повсюду властители дум льют помои на мысли друг друга.
Всем загадка и всем беспокойство,тайна века, опасность во мраке -наше самое главное свойство,наслаждение духом клоаки.
Не стоит наотмашь и сходуРоссию судить и ругать:Бог дал человеку свободу и право ее отвергать.
Российский нрав прославлен в мире,его исследуют везде,он так диковенно обширен,что сам тоскует по узде.
Забавен русской жизни колорит,сложившийся за несколько веков:с Россией ее совесть говорит посредством иностранных языков.Крикунам и евреям в угоду,чтобы Запад ловчей обаять,вопиющую дали свободу понапрасну о ней вопиять.
Нельзя потухшее кадило раздуть молитвами опять,и лишь законченный мудило не в силах этого понять.
Сквозь любую эпоху лихую у России дорога своя, и чужие идеи ни к хую, потому что своих до хуя.
(инет)Губерман ))))))))

модераторам - ссори ........"МЫ" - естьм в ед числе патриот...ка...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 5.1.2009, 22:07
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



ЕСЛИ бы тема эта была по раньше, то я бы сказала много. Теперь вроде страсти улеглись.
Насчет Владика. Помимо того, что разгонял их московский "Зубр" и гребли всех подряд, потом наши доблестные органы обращались к модераторам автофорумов с просьбой убрать информацию об акциях протеста. Так что ничего хорошего от Медвепута ждать не приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 5.1.2009, 22:25
Сообщение #9


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



вобще геркулес прав. имел возможность смотреть много видео о событиях на востоке- страшная вещь если это пойдет по всей стране.
согласитесь-если местный омон самоустранился и для разгона народа самолетами во владик ИЗ МОСКВЫ!!! привезли омон .Это о многом говорит.
Все конкретно о тех событиях под жесткой цензурой. Даже в нете много уже изьято. А ведь это называется массовые беспорядки.
По СМИ распространена " рекомендация" в связи с кризисом ограничить негативнохарактеризующию информацию о местных и госорганах.
так что многое возвратилось уже-и далеко не лучшее.
1. указывающая и направляющая линия партии (после слова ПАРТИИ было- кпсс) ставим ЕР и не ошибаемся.
2.политцензура как иструмент поддержки (было кпсс) ставим ЕР и не ошибаемся
3. изменение статьи УК "измена родине" так, что под ее действие может попасть любой журналист или митингующий.
4.подчинение центру по вертикали, изменение выборности на назначение.

оно канешно голову в песок как страус-и не видю ничего-легше, но и не заметишь как какой то орган к заднице подберется. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 5.1.2009, 22:36
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Цитата(Марго @ 5.1.2009, 22:07) *
Насчет Владика. Помимо того, что разгонял их московский "Зубр" и гребли всех подряд, потом наши доблестные органы обращались к модераторам автофорумов с просьбой убрать информацию об акциях протеста. Так что ничего хорошего от Медвепута ждать не приходится.


Знаю за это, поэтому и поднял тему.

Так сложилось, что во время проведении акции в Томске, не имел возможности на ней пристуствовать. У нас до сих пор местных организаторов по мусарне таскают, да и посидели они суточки в СИЗО. Официально же УВД никого не наказалаи и задержания не проводились (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 5.1.2009, 22:42
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Цитата(василий @ 5.1.2009, 22:25) *
вобще геркулес прав. имел возможность смотреть много видео о событиях на востоке- страшная вещь если это пойдет по всей стране.
согласитесь-если местный омон самоустранился и для разгона народа самолетами во владик ИЗ МОСКВЫ!!! привезли омон .Это о многом говорит.
Все конкретно о тех событиях под жесткой цензурой. Даже в нете много уже изьято. А ведь это называется массовые беспорядки.
По СМИ распространена " рекомендация" в связи с кризисом ограничить негативнохарактеризующию информацию о местных и госорганах.
так что многое возвратилось уже-и далеко не лучшее.
1. указывающая и направляющая линия партии (после слова ПАРТИИ было- кпсс) ставим ЕР и не ошибаемся.
2.политцензура как иструмент поддержки (было кпсс) ставим ЕР и не ошибаемся
3. изменение статьи УК "измена родине" так, что под ее действие может попасть любой журналист или митингующий.
4.подчинение центру по вертикали, изменение выборности на назначение.

оно канешно голову в песок как страус-и не видю ничего-легше, но и не заметишь как какой то орган к заднице подберется. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Да, а ещё не забываем недавно введённый закон об экстримизме, которого кстати так опасаются митингующие. Наказание - суровое, а подвести под него можно за каждое второе жесткое высказывание в адрес партии. Иными словами, те кто наверху, обложились законами, как королева подушками. Митинговать, значит, нельзя с 2004-ого года без разрешения (а никто его и не дает), президента оскроблять нельзя - 1,5-ка светит, призывать к активным действиям нельзя - экстримизм типо...

То, что не мы одни такие и, скажем, в США провели аналогичечный закон о терроризме, душу не успокаивает (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 5.1.2009, 22:51
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Цитата(Марго @ 5.1.2009, 22:07) *
ЕСЛИ бы тема эта была по раньше, то я бы сказала много. Теперь вроде страсти улеглись.
Насчет Владика. Помимо того, что разгонял их московский "Зубр" и гребли всех подряд, потом наши доблестные органы обращались к модераторам автофорумов с просьбой убрать информацию об акциях протеста. Так что ничего хорошего от Медвепута ждать не приходится.


Марго, ещё не улеглось ничего. Будем наблюдать по youtube, какая реакция властей последует на предстоящие события 8-ого января... Насколько мне известно, народ на Востоке настроен сурово. И чем дальше, тем настрой будет ухудшаться. Потому что на востоке все всё понимают, но рубля пока лишены не были. Дальше - больше будет...

Кому интересно за эту тему, можно мониторить события на независимом портале: http://the-right.org

Сразу хочу оговориться, что не стараюсь тут разрекламировать какую-то акцию. Я сам не с Дальнего Востока и перепродажа праворуких авто - не мой бизнес. Просто дело даже не в пошлинах, и не в машинах...

Сообщение отредактировал doctor - 10.1.2009, 1:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 5.1.2009, 23:17
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(HerculeS @ 5.1.2009, 21:51) *
Сразу хочу оговориться, что не стараюсь тут разрекламировать какую-то акцию. Я сам не с Дальнего Востока и перепродажа праворуких авто - не мой бизнес. Просто дело даже не в пошлинах, и не в машинах...

А причем тут бизнес? Кстати, Вы в курсе, как их потом транзитными номерами зажали?
Лично по мне повышение ударит очень хорошо. Как раз собиралась машину менять.
Да и смысл в этом повышении? Народ работу теряет, зарплаты понижают... Дай бог с теми пошлинами (причем тоже не маленькими) кто бы чего привез и деньги в бюджет бы пошли. А теперь? От мертвого слона уши они получат.
И ни где не написали о том, что творилось на польско-российской границе. О том, что благодаря нашей таможне люди неделю не могли попасть домой. О том, что кормили их поляки, потому что денег уже ни у кого не было даже пожрать. О том, что два человека просто умерло прямо там в своих машинах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 5.1.2009, 23:37
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Цитата(Марго @ 5.1.2009, 23:17) *
А причем тут бизнес? Кстати, Вы в курсе, как их потом транзитными номерами зажали?
Лично по мне повышение ударит очень хорошо. Как раз собиралась машину менять.
Да и смысл в этом повышении? Народ работу теряет, зарплаты понижают... Дай бог с теми пошлинами (причем тоже не маленькими) кто бы чего привез и деньги в бюджет бы пошли. А теперь? От мертвого слона уши они получат.
И ни где не написали о том, что творилось на польско-российской границе. О том, что благодаря нашей таможне люди неделю не могли попасть домой. О том, что кормили их поляки, потому что денег уже ни у кого не было даже пожрать. О том, что два человека просто умерло прямо там в своих машинах...


Нет, по транзитам не в курсе. Слышел только, что таможню динамили несколько дней и тянули с оформлением, чтобы народ уже потом под новые ставки "попал"...

А на европейской границе... Там даже человек умер от истощения в пробке...

Сообщение отредактировал doctor - 10.1.2009, 1:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 5.1.2009, 23:42
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(HerculeS @ 5.1.2009, 22:37) *
А на европейской границе... Там даже человек умер от истощения в пробке...

То, что Вы называете европейской границей находится в 30 км. от моего дома. И ситуацию я там знаю очень хорошо. Жопа сплошная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 5.1.2009, 23:55
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Цитата(Марго @ 5.1.2009, 23:42) *
То, что Вы называете европейской границей находится в 30 км. от моего дома. И ситуацию я там знаю очень хорошо. Жопа сплошная.


Верю Вам на слово.

А о плохой ситуации на таможне с Вашей стороны читал как раз в новостях:

http://www.kaliningradka.ru/newshow.php?newsid=31058
http://www.balticpl.ru/popup.php?type=lenta&id=19675
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151127570.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 6.1.2009, 1:29
Сообщение #17


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Ну а это если кому интересно как наши власти относятся к акциям протеста. Типа попротестовал - попал в ФСБ.
http://vasi.net/2008/12/22/avtoprotest_v...oto__tekst.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 6.1.2009, 11:24
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Слушайте, а что, если форум специфический, то и вся жизнь крутится только вокруг тюрьмы? И то, что творится вокруг никого не интересует? Ну так если не интересует, зачем заходить и это отписывать? Ну пох вам на это. Радуйтесь. Завтра вам платный вход на работу сделают, 12 часовой рабочий день и отсутствие любых социальных гарантий - вам тоже фиолетово будет? Или акцию какую устроите? Так чревато это будет. Теперь даже мирные акции ОМОН гоняет. Местный не согласится - чужой пришлют. И все будет тихо-мирно.
На рот уже много где намордники одели, чтоб не тявкали лишный раз. Для начала органами убирается инфа о акциях, а потом и о тюрьмах им помешает. И пойдете все отсюда солнцем палимы... Вот так зайдешь как нибудь, а ссылочка уже и не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 6.1.2009, 11:50
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



Просто от тупой говорильни толку не будет,нужны действия.А для того чтоб действовать,надо ЗНАТЬ чего именно не устраивает и ЗНАТЬ как это исправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 6.1.2009, 11:59
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Марго,да я живу во Владивостоке. И на митинге присутствовала, и своими глазами видела как ОМОН людей разгонял, которые на площади возле елки гуляли. Только что изменится если мы тут с Геркулесом об этом поговорим. Ну даже если и поговорим- он ведь ещё ничего сам по теме не сказал, кроме того что ссылок накидал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 19:34