Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За жизнь на тюрьме и в лагере.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Хотт@бычь
Цитата(dmitryi @ 9.9.2011, 13:58) *
может кто то из знающих форумчан скажет своё понимание фразы-ЗАПАДЛО ГОЛОДНЫМ ОСТАТЬСЯ?..
Пугало.тебя давно по рылу никто не стукал???
Цитата(LEV @ 25.9.2011, 4:37) *
Сеня,если для тебя здравый интерес и предъява одно и тоже,тогда иди гоняй сопли вместе с салеем по поводу его обосцанного и обосранного жили-были...


Здравый интерес и "кинул предъяву"... Я же именно в таком смысле чирканул за "кинуть предъяву"))). За "предъявы" речи нету по определению. Тем более идёт общение абстрактное, по общим таким вопросам, ещё и в "виртуале", да по инету.
Насчёт же сказанного Салеем. Это, знаешь, снова нужно возвращаться к Иммануилу Канту. Потому что любое утверждение можно рассмотреть с нескольких позиций. И любое утверждение можно "возвысить" или "презреть". Кстати, эта тема известна усем понимающим, с давних времён. Один из отголосков этой темки - "закон, шо дышло, куда повернёшь - туда и вышло". И ежели Салей говорит нечто совершенно искренне и быстро, то ясно, что нет прикола ему расписывать на целый том, чтобы не было вопросов))). По Канту всё равно вопросы будут. Я, конечно, не исключаю, что и ты можешь написать на целый том))). Однако, это твоё краткое - "за жили-были" - оно очень малоубедительно. А твой пост за насчёт случая в далёкие уже годы про определённое место заключение - ещё менее убедителен. Уж не обессудь. И твой посыл - "гонять сццопли" - очень даже закономерен. Оно же легче написать такой невероятный порожень вместо своего собственного взгляда и понимания)))).
Цитата(LEV @ 25.9.2011, 1:00) *
по описанной мной ситуации вывод один-салей как и сеня-шушера,набравшаяся понятий из прочитанного в инете...тем более распедаливать за В.,причислять себя к друзьям Людей,а потом говорить,что на его(салея) стороне власть,им купленная,мусора делают так,как ему(салею) надо,арестанское жили-были он(салей) выссал и высрал...дальше можно не продолжать...


Ты там хотя бы мало мальски пристойный вывод сделал бы по тобой же описанной ситуации))), а ты вместо этого исполняешь расставлять-навешивать ярлыки какие-то каким-то никам))). Лев, серьёзные люди никогда не спешат с поспешными "ярлыками", а в виртуале так и вообще предпочитают от такового воздерживаться, высказываясь лишь по сути явления либо случая.
Цитата(dmitryi @ 24.9.2011, 21:02) *
в книге уважаемого мною Заура Зугумова,Бродяга,прочёл интересный сюжет наводящий на размышления..что бы быть кратким такая история-поднимаеться в лагерь бродяга,назовём его Иван,чьё имя знали не только дома но и на многих командировках за семафором..и все офигивают ,от того что он не принимает участия в лагерной жизни,постоянно в одного кубаторит что то..дальше больше-Иван идёт на должность киномеханика.Смотряга за лагерем тормозит тех кто рвёться получить с Ивана,за несоответствие..Оконцовка такая,что Иван идёт на должность с единственной целью сорвать маску с кумового Петра,надевшего маску бродяги..(он знает за Петра 100%что тот кумовой,но обосновать не может). за стеной каптёрки Ивана кабинет кума и есть слышимость и подгадав момент задушевной беседы кума и Пети,Иван подтягивает послушать этот разговор смотрягу и кого то из Братвы..Все непонятки насчёт Ивана убиты,кумовой Петя наказан по всей строгости арестантской жизни..
А размышления к которым меня подвигла эта история таковы..-Если бы с Ивана всё же получили за несоответствие образу жизни,то могло ли бы это обернуться как зехер в отношении братвы?Ведь человек делал святое дело-выявлял блядину..и довёл до конца-выявил её!..А с другой стороны он не ставил никого в курс своего плана ..и братва и мужики видели лишь то,что бродяга ушёл на должность киномеханика..Если бы с него получили кто был бы прав при таком раскладе?при условии,что Ивана это получалово заело бы и он пошёл на принцип..(кто то скажет -дохера (если)кто то вспомнит бабушку которая могла бы быть дедушкой)..Но всё же?кто как думает?


1. Дмитрий, тебе самому пора уже взяться за написание книги.
2. Заур Зугумов писал книгу "Бродяга", и будучи не только Человеком, действительно умудрённым в понятиях, но и литературным Автором, оставил право Читателю делать собственные выводы.
3. Я слышал, а больше читал из как бы нейтральной литературы, что и Воры уходили в жисть мужицкую, и что по этому вопросу старое кино "Калина красная" - это обман. То бишь, человек сам решает свою судьбу и если не вредит людскому, то какой может быть с него спрос? А поскольку жизнь полна разных жизненных ситуаций и ещё больше пестрит разными человеческими характерами, то и получаются различные ситуации. Однако, по большому счёту, я уже сказал то, что думаю по этому вопросу.
Цитата(LEV @ 25.9.2011, 6:13) *
о тебе,как и салее я сделал вывод выше...а делать выводы о В.,исходя из своих собственных соображений,считаю недопустимым...это удел салея быть инет героем,а в реале как он сам же и пишет,тухнуть в обосцанном жили-были...непонятно правда,что он имеет в виду,мож из этих,не таких как все laugh.gif


Делать выводы про людей вообще - это тема не совсем простая и однозначная. Даже психотерапевты дипломированные очень часто ошибаются в своих выводах. Очень часто дипломированные врачи ошибаются в своих, казалось бы, "профессиональных" выводах, и люди, которым якобы напророчено было быстро умереть от инсульта или чего-нибудь другого, живут в полный рост и полной жизнью. Другие "выводы" ещё люди могут делать. В других отраслях человеческой деятельности.
Я, знаешь ли, и за простых людей считаю какие-либо "выводы" только лишь сотрясанием воздуха, в большинстве случаев.
В данном же случае я думал, что ты можешь высказать своё мнение именно ПО СИТУАЦИИ, которая вроде бы имела место быть. Именно ПО СИТУАЦИИ. По ситуации из ТЕМЫ, насчёт жизни в тюрьмах-лагерях.
А ты пишешь - " делать выводы о В.,исходя из своих собственных соображений,считаю недопустимым..." Лев, ты абсолютно прав в своём утверждении. Повторюсь, что и вообще по личности всякого живого человека неблагодарное дело "делать выводы". Ты описал СИТУАЦИЮ. И вместо того, чтобы разложить элементарно ситуацию. тобой же описанную, говоришь, что " делать выводы о В.,исходя из своих собственных соображений,считаю недопустимым..." Я это всё оставляю на совести Иммануила Канта , так же известного и легендарного академика Вернадского. Он очень хорошо сказал о несовершенстве вообще речи и, в частности, русского языка.

Цитата(LEV @ 25.9.2011, 6:26) *
так это сеня твой с салеем мусорской закон такой,куда повернул,туда и вышло,его можно купить,продать и такое прочее...у порядочных людей другой расклад-есть гадьё,бляди и прочая шелупонь,а есть Люди..тебе это известно,Сеня?
можешь и дальше строчить про Канта и беседовать с крытником тулунской салеем,но в глазах нормальных людей вы так и останетесь пездаболами и интриганами


мудрый товарищ Вернадский недаром утверждал, что удивительно несовершенен аппарат логического выражения бесконечности нашей личности. Мол, человеческий язык, выработанный бесчисленными поколениями предков, представляет из себя орудие наглядно недоразвитое)))))))))). Конечно, написав "великое" про Людей, можно потом и своё мелкое вставить))), неадекватное.
dmitryi
Цитата(Хотт@бычь @ 25.9.2011, 14:55) *
Пугало.тебя давно по рылу никто не стукал???

прям вот недавно мусора били по роже,за такую мразь как ты..
Хотт@бычь
Цитата(dmitryi @ 25.9.2011, 19:20) *
прям вот недавно мусора били по роже,за такую мразь как ты..
Жаль,шо не пацаны.чтоб твоя ебучка подольше помнила.А мусара тебя так.погладили.шоб ты не смог на них потом заяву за побои написать.Особоопасный-ты наш.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Saley
Цитата(LEV @ 25.9.2011, 18:26) *
так это сеня твой с салеем мусорской закон такой,куда повернул,туда и вышло,его можно купить,продать и такое прочее...у порядочных людей другой расклад-есть гадьё,бляди и прочая шелупонь,а есть Люди..тебе это известно,Сеня?
можешь и дальше строчить про Канта и беседовать с крытником тулунской салеем,но в глазах нормальных людей вы так и останетесь пездаболами и интриганами

Приветствую!Лев!)))Можно купить ,продать всё что связано со службой государевой...Людей купить нельзя,душу...Залупаешься Лев,ведёшь себя не достойно..Считаешь себя Порядочным,судя по постам это далеко не так..."Гадьё,бляди и прочая шалупонь"...Интересный момент...На каком основании делаешь сей вывод?
Saley
Цитата(LEV @ 25.9.2011, 18:26) *
так это сеня твой с салеем мусорской закон такой,куда повернул,туда и вышло,его можно купить,продать и такое прочее...у порядочных людей другой расклад-есть гадьё,бляди и прочая шелупонь,а есть Люди..тебе это известно,Сеня?
можешь и дальше строчить про Канта и беседовать с крытником тулунской салеем,но в глазах нормальных людей вы так и останетесь пездаболами и интриганами

Написал за закон....Его нет,на самом деле...Есть внутреннее состояние человека...Есть мусорки-шавки,да много чего по этой жизни есть....Чешешь чего то....Ботинки чтоль несут?Я тебе повторюсь:ПОИНТЕРЕСУЙСЯ КТО Я И С ЧЕМ МЕНЯ ЕДЯТ...
dmitryi
Цитата([email protected] @ 25.9.2011, 19:12) *
2. Заур Зугумов писал книгу "Бродяга", и будучи не только Человеком, действительно умудрённым в понятиях, но и литературным Автором, оставил право Читателю делать собственные выводы.
3. Я слышал, а больше читал из как бы нейтральной литературы, что и Воры уходили в жисть мужицкую, и что по этому вопросу старое кино "Калина красная" - это обман. То бишь, человек сам решает свою судьбу и если не вредит людскому, то какой может быть с него спрос? А поскольку жизнь полна разных жизненных ситуаций и ещё больше пестрит разными человеческими характерами, то и получаются различные ситуации. Однако, по большому счёту, я уже сказал то, что думаю по этому вопросу.
Сень..ты ответил на вопрос насчёт истории из книги Заура Зугумова довольно расплывчато..то что Заур даёт возможность читателю самому делать выводы-это понятно..Но вопрос то мой в другом был-Что было бы в случае если бы с Ивана получили за несоответствие образу жизни?..а насчёт Калины красной-базара нет,фильм сильный,ток хоть убей меня,не пойму за что Горе завалили..он насколько я понял,поставил в курс-что он отошёл от этой жизни,и далее будет жить трудягой,землю пахать и т.д. может я что то упустил,а может времена были более жёсткие..
Saley
Цитата(LEV @ 25.9.2011, 18:26) *
так это сеня твой с салеем мусорской закон такой,куда повернул,туда и вышло,его можно купить,продать и такое прочее...у порядочных людей другой расклад-есть гадьё,бляди и прочая шелупонь,а есть Люди..тебе это известно,Сеня?
можешь и дальше строчить про Канта и беседовать с крытником тулунской салеем,но в глазах нормальных людей вы так и останетесь пездаболами и интриганами

М да ...Пребываете в благости какой то...А кто для тебя нормальный человек?Писать можно всё,что угодно,цитировать!Учебники ходячие))Пишите молодёжи...Я говорю о жизни без прикрас...Что в ней всё присутствует...И мусора с которыми вопросы решаются...На Благо того за что некоторые усираются...Нет ИДЕАЛА в ней...И не будет никогда...Всё в этой жизни взаимосвязано...Для вас Люди- фотография в газете...А что из себя представляет их жизнь,вы не в курсе...Ты меня можешь считать кем угодно...Для меня это не важно...Мнение интернет поганки
Цитата(dmitryi @ 25.9.2011, 18:45) *
Сень..ты ответил на вопрос насчёт истории из книги Заура Зугумова довольно расплывчато..то что Заур даёт возможность читателю самому делать выводы-это понятно..Но вопрос то мой в другом был-Что было бы в случае если бы с Ивана получили за несоответствие образу жизни?..а насчёт Калины красной-базара нет,фильм сильный,ток хоть убей меня,не пойму за что Горе завалили..он насколько я понял,поставил в курс-что он отошёл от этой жизни,и далее будет жить трудягой,землю пахать и т.д. может я что то упустил,а может времена были более жёсткие..


Так вот же, сначала за "Калину красную". """"""""""а насчёт Калины красной-базара нет,фильм сильный,ток хоть убей меня,не пойму за что Горе завалили..он насколько я понял,поставил в курс-что он отошёл от этой жизни,и далее будет жить трудягой,землю пахать и т.д. может я что то упустил,а может времена были более жёсткие..""""""""""""" Ничего ты не упустил. Просто фмльм сам по себе - классный, но в основе лежит обман. Потому что Егора-Горе, по либретто бы не завалили. Ну, по любому. Человек-то жил без боков. А там что было в голове у Шукшина, легендарного человека кинематографии, то нам неизвестно. Шукшин - он там по своему именно красавэла. Я его уважаю как деятеля искусства и восхищаюсь его работами. Его и так затравили совковые деятели. Скорее всего, что Шукшин просто не общался никаким боком с представителями Воровского мира. Я лично не верю, что он с этим фильмом подстелился под советскую власть. Он - ошибься. Зная где-то чего-то и краем уха по-наслышке.
А привёл я в пример этот фильм-ошибку для ответа на твой вопрос. Ну, пусть ушёл человек из бродяжьей масти в мужички пусть и даже где-то козьего оттенка - в киномеханики. Ну, и что? Естественно, что зачем ему было рассказывать свою мотивацию? Тем более, если человек цельный. Кому он дорогу перешёл, кому он вреда принёс, будучи киномехаником? Короче. ты, наверно, молодишься, ибо ты сам всё это понимаешь.
Всё ведь просто в этом вопросе.
Saley
Цитата([email protected] @ 26.9.2011, 13:06) *
Так вот же, сначала за "Калину красную". """"""""""а насчёт Калины красной-базара нет,фильм сильный,ток хоть убей меня,не пойму за что Горе завалили..он насколько я понял,поставил в курс-что он отошёл от этой жизни,и далее будет жить трудягой,землю пахать и т.д. может я что то упустил,а может времена были более жёсткие..""""""""""""" Ничего ты не упустил. Просто фмльм сам по себе - классный, но в основе лежит обман. Потому что Егора-Горе, по либретто бы не завалили. Ну, по любому. Человек-то жил без боков. А там что было в голове у Шукшина, легендарного человека кинематографии, то нам неизвестно. Шукшин - он там по своему именно красавэла. Я его уважаю как деятеля искусства и восхищаюсь его работами. Его и так затравили совковые деятели. Скорее всего, что Шукшин просто не общался никаким боком с представителями Воровского мира. Я лично не верю, что он с этим фильмом подстелился под советскую власть. Он - ошибься. Зная где-то чего-то и краем уха по-наслышке.
А привёл я в пример этот фильм-ошибку для ответа на твой вопрос. Ну, пусть ушёл человек из бродяжьей масти в мужички пусть и даже где-то козьего оттенка - в киномеханики. Ну, и что? Естественно, что зачем ему было рассказывать свою мотивацию? Тем более, если человек цельный. Кому он дорогу перешёл, кому он вреда принёс, будучи киномехаником? Короче. ты, наверно, молодишься, ибо ты сам всё это понимаешь.
Всё ведь просто в этом вопросе.

Обсуждаем художественное произведение...Достойный фильм...Трагедия...Его видение жизни...Как режиссёра, писателя...Мне кажется он хотел донести до нас,что может не стоит оно того-красть...Не его эта тема,не Егора...Пожил посидел и понял что того,ему землица ближе)))По жизни его бы отпустили-не хочешь,так хоть не мешай...Дёмочка,попытался снять что то реалистичное,но не смотрится оно...затянуто...не интересно....В каждом деле профессионал должен присутствовать...Кто то кино снимает,кто то книги пишет,кто то крадёт...И вечный спор-О достоверности,правда ли оно?))Проще надо относиться к этому,ребяты)))Пущай снимают,пишут...Это личное дело каждого как к этому отнестись...Не важно о чем произведение...Ежели человек в курсе он поймёт,что к чему...Скоро Антона Палыча,начнут раскидывать по понятиям..Пушкина...
Цитата(Saley @ 26.9.2011, 0:00) *
М да ...Пребываете в благости какой то...А кто для тебя нормальный человек?Писать можно всё,что угодно,цитировать!Учебники ходячие))Пишите молодёжи...Я говорю о жизни без прикрас...Что в ней всё присутствует...И мусора с которыми вопросы решаются...На Благо того за что некоторые усираются...Нет ИДЕАЛА в ней...И не будет никогда...Всё в этой жизни взаимосвязано...Для вас Люди- фотография в газете...А что из себя представляет их жизнь,вы не в курсе...Ты меня можешь считать кем угодно...Для меня это не важно...Мнение интернет поганки


По этому вопросу я скажу тебе, Салей, больше. Дело в том, что Лев привёл "свой" рассказик. Этот рассказик совсем не в стиле сидевшего, а скорее - наоборот. Ему как бы типа попросили))) пояснить СИТУАЦИЮ, а он левую херню по этому поводу. Я лично совсем не исключаю, что за Левом скрывается какое-то уполномоченное лицо, )))))))). Ну, ясно , шо с погонами))). Хоть бы признался, сколько там звёздочек и в каком звании?
Ежели бы не так, то, конечно, он бы нас тут всех осчастливил своим собственным взглядом, насчёт понятий по КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.
А он блююёть и рыггаеть))) вместо своего понимания))). А ведь спецслужбы не спят))). Только отправляют таких вот "красавцев". По моему - так нехай таких легко открываемых "красавцев" будет больше))). Таких же легче расшифровывать))))
Цитата([email protected] @ 26.9.2011, 4:05) *
По этому вопросу я скажу тебе, Салей, больше. Дело в том, что Лев привёл "свой" рассказик. Этот рассказик совсем не в стиле сидевшего, а скорее - наоборот. Ему как бы типа попросили))) пояснить СИТУАЦИЮ, а он левую херню по этому поводу. Я лично совсем не исключаю, что за Левом скрывается какое-то уполномоченное лицо, )))))))). Ну, ясно , шо с погонами))). Хоть бы признался, сколько там звёздочек и в каком звании?
Ежели бы не так, то, конечно, он бы нас тут всех осчастливил своим собственным взглядом, насчёт понятий по КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.
А он блююёть и рыггаеть))) вместо своего понимания))). А ведь спецслужбы не спят))). Только отправляют таких вот "красавцев". По моему - так нехай таких легко открываемых "красавцев" будет больше))). Таких же легче расшифровывать))))


Перечитал в другом ресурсе про то, что Эдос думает насчёт вопроса переписки Лева. Эдосу интересно, что и как ему отвечает. Может, я где и лишаку слегка здесь дал. Виртуал типа, предъяв нема. Но, опять же, нехай будет мнение чёткое по ситуации. Тогда и всё срастётся в ёлочку.
Калика перехожий
Доброго времени суток всем, хочу поинтересоваться вот по поводу такого вопроса...как проходят и отмечаются дни рождения в условиях тюрьмы и зоны?...у Виталия Лозовского на сайте я нашел к сожалению не так много по этому вопросу... он пишет:

" На день рождения в тюрьме принято скорее не получать подарки, а дарить... Родные стараются как раз к этому дню загнать человеку дачку, и он часто оказывается единственным, у кого есть что-то в избытке. Обычно это шутка - в тюрьме подарки дарит именинник. Хотя иногда так и случается. Заварить чаю в этот день для всей хаты считается хорошим тоном...."

мне интересны еще и такие вопросы: что принято пожелать "там" имениннику, а чего не принято? есть еще какие-то особенности или в остальном все идет как обычно? Может быть какие-то наиболее интересные случаи чьих-то дней рождения на зоне или в тюрьме...на которых приходилось присутствовать...какие-то необычные подарки имениннику от О. , которые запомнились? Может быть чем-то особым и необычным именинник угощал своих сокамерников?
Например, именно на дне рождения (в общежитии) я однажды в первый раз в своей жизни попробовал варенье из...шишек)), которое прислали имениннику, а он нас всех угостил)) и тогда для меня это было оччень необычным угощением)), а самый запоминающийся подарок девушке))), который я там же видел был...светофор))), который сперли с перекрестка рядом 3 пьяненьких студента, умудрившиеся каким-то чудом не только мимо охраны,но и вахтера пройти (говорят где-то через забор лезли,но подробностей не помнят), но и его еще с собой протащить на 5 этаж)))
Понятное дело, что само место накладывает отпечаток на праздник+обстоятельства, которые могут прийтись на этот момент...+положение человека и его статус, отношение к празднику (кто-то его вообще за праздник и не считает) все играет свою роль...но все равно все из нас кто с надеждой, кто с внутреним напряжением ждет этого дня в глубине души....и в условиях тюрьмы и зоны это наверное проявляется отчетливее чем на воле, поскольку там люди на виду постоянно...особенно интересно будет мнение опытных арестантов...интересуюсь не с какой-то целью, а просто для себя...
Цитата(Калика перехожий @ 27.9.2011, 0:27) *
Доброго времени суток всем, хочу поинтересоваться вот по поводу такого вопроса...как проходят и отмечаются дни рождения в условиях тюрьмы и зоны?...у Виталия Лозовского на сайте я нашел к сожалению не так много по этому вопросу... он пишет:

" На день рождения в тюрьме принято скорее не получать подарки, а дарить... Родные стараются как раз к этому дню загнать человеку дачку, и он часто оказывается единственным, у кого есть что-то в избытке. Обычно это шутка - в тюрьме подарки дарит именинник. Хотя иногда так и случается. Заварить чаю в этот день для всей хаты считается хорошим тоном...."

мне интересны еще и такие вопросы: что принято пожелать "там" имениннику, а чего не принято? есть еще какие-то особенности или в остальном все идет как обычно? Может быть какие-то наиболее интересные случаи чьих-то дней рождения на зоне или в тюрьме...на которых приходилось присутствовать...какие-то необычные подарки имениннику от О. , которые запомнились? Может быть чем-то особым и необычным именинник угощал своих сокамерников?
Например, именно на дне рождения (в общежитии) я однажды в первый раз в своей жизни попробовал варенье из...шишек)), которое прислали имениннику, а он нас всех угостил)) и тогда для меня это было оччень необычным угощением)), а самый запоминающийся подарок девушке))), который я там же видел был...светофор))), который сперли с перекрестка рядом 3 пьяненьких студента, умудрившиеся каким-то чудом не только мимо охраны,но и вахтера пройти (говорят где-то через забор лезли,но подробностей не помнят), но и его еще с собой протащить на 5 этаж)))
Понятное дело, что само место накладывает отпечаток на праздник+обстоятельства, которые могут прийтись на этот момент...+положение человека и его статус, отношение к празднику (кто-то его вообще за праздник и не считает) все играет свою роль...но все равно все из нас кто с надеждой, кто с внутреним напряжением ждет этого дня в глубине души....и в условиях тюрьмы и зоны это наверное проявляется отчетливее чем на воле, поскольку там люди на виду постоянно...особенно интересно будет мнение опытных арестантов...интересуюсь не с какой-то целью, а просто для себя...


здорово тебе, товарищ "Убогий"" Привет, Калика Перехожий!
Подробно на твой вопрос отвечать не буду))))))))))0. Потому что можно на целый том написать))). Типа там - разные тюрьмы, разных регионов и эпох, типа там разные лагеря, где различные постановы, разные года и т.д. Это всё будет слишком пространно и обширно.
Отвечу лаконично, по своему разумению и субъективно))).
Товарищ Калика, как оно тебе самому мыслится: люди в неволе ----- они с Марса или с воли человечьей?
Исходя из твоего собственного ответа на этот незамысловатый вопрос -- сам себе и ответь, как же там))) празднуются дни рождения)))))))))))))))))))....
Saley
Цитата(Калика перехожий @ 27.9.2011, 12:27) *
Доброго времени суток всем, хочу поинтересоваться вот по поводу такого вопроса...как проходят и отмечаются дни рождения в условиях тюрьмы и зоны?...у Виталия Лозовского на сайте я нашел к сожалению не так много по этому вопросу... он пишет:

" На день рождения в тюрьме принято скорее не получать подарки, а дарить... Родные стараются как раз к этому дню загнать человеку дачку, и он часто оказывается единственным, у кого есть что-то в избытке. Обычно это шутка - в тюрьме подарки дарит именинник. Хотя иногда так и случается. Заварить чаю в этот день для всей хаты считается хорошим тоном...."

мне интересны еще и такие вопросы: что принято пожелать "там" имениннику, а чего не принято? есть еще какие-то особенности или в остальном все идет как обычно? Может быть какие-то наиболее интересные случаи чьих-то дней рождения на зоне или в тюрьме...на которых приходилось присутствовать...какие-то необычные подарки имениннику от О. , которые запомнились? Может быть чем-то особым и необычным именинник угощал своих сокамерников?
Например, именно на дне рождения (в общежитии) я однажды в первый раз в своей жизни попробовал варенье из...шишек)), которое прислали имениннику, а он нас всех угостил)) и тогда для меня это было оччень необычным угощением)), а самый запоминающийся подарок девушке))), который я там же видел был...светофор))), который сперли с перекрестка рядом 3 пьяненьких студента, умудрившиеся каким-то чудом не только мимо охраны,но и вахтера пройти (говорят где-то через забор лезли,но подробностей не помнят), но и его еще с собой протащить на 5 этаж)))
Понятное дело, что само место накладывает отпечаток на праздник+обстоятельства, которые могут прийтись на этот момент...+положение человека и его статус, отношение к празднику (кто-то его вообще за праздник и не считает) все играет свою роль...но все равно все из нас кто с надеждой, кто с внутреним напряжением ждет этого дня в глубине души....и в условиях тюрьмы и зоны это наверное проявляется отчетливее чем на воле, поскольку там люди на виду постоянно...особенно интересно будет мнение опытных арестантов...интересуюсь не с какой-то целью, а просто для себя...

Ну почему же присутствуют и подарки...И они гораздо дороже чем на воле....Стиры ...Открытки,иногда собственного исполнения)))Я ,допустим, до сих пор их храню....Понимаю чего это стоило Людям,находящимся в замкнутом пространстве....А то что касается передачи....Считаю это естественным...Радостного в тех краях мало,воспринимается всё по другому...Жизнь по другому оценивается и открытка написанная ,натурально,братухой или звонок от мамы,жены....Большего подарка не надо...У меня корефан был....Получит письмо и лежит смотрит на него))))В начале немой вопрос,потом кто то не выдерживал:Что ж ты его не читаешь?Растягиваю,говорит,удовольствие...Мелочи ,кажущиеся,приобретают другой смысл...Острее становится всё....На вещи на которые не обращал внимание,становятся близки и дороги..Сейчас,многие скажут ,что они с пелёнок в курсе и так далее,,,Это далеко не так....Поверьте!Мне в общем то всё равно во что вы верите.....Однако,своему ребенку я бы не пожелал этой жизни....Хочется чтобы учился в хорошей школе,институте....Все приходят к этому....Пиздят за Воров,но это юношеский максимализм,,,,Ни один Вор ,не пожелает своей жизни ни кому,тем более своим детям....Оно складывается так,обстоятельства!!!Сильные люди в конкретной ситуации...Тут многие пытаются что то объяснить,может правильно,а может нет...Зыбко всё!Сегодня пан,а завтра пропал....И забудут о тебе ,причём слишком быстро....Пишут чего то, строчат...Порядочность?Я вам открою великую тайну ))))Есть приличные люди среди ментов....Сейчас начнётся по ходу))))Один из них мой друг,и друг Вор, и врач,и моряк с подводной лодки)))и писатель....Отношусь с большим уважением к этим людям....Они, по крайней мере, не скрывают своего
Saley
Цитата(Saley @ 27.9.2011, 16:26) *
Ну почему же присутствуют и подарки...И они гораздо дороже чем на воле....Стиры ...Открытки,иногда собственного исполнения)))Я ,допустим, до сих пор их храню....Понимаю чего это стоило Людям,находящимся в замкнутом пространстве....А то что касается передачи....Считаю это естественным...Радостного в тех краях мало,воспринимается всё по другому...Жизнь по другому оценивается и открытка написанная ,натурально,братухой или звонок от мамы,жены....Большего подарка не надо...У меня корефан был....Получит письмо и лежит смотрит на него))))В начале немой вопрос,потом кто то не выдерживал:Что ж ты его не читаешь?Растягиваю,говорит,удовольствие...Мелочи ,кажущиеся,приобретают другой смысл...Острее становится всё....На вещи на которые не обращал внимание,становятся близки и дороги..Сейчас,многие скажут ,что они с пелёнок в курсе и так далее,,,Это далеко не так....Поверьте!Мне в общем то всё равно во что вы верите.....Однако,своему ребенку я бы не пожелал этой жизни....Хочется чтобы учился в хорошей школе,институте....Все приходят к этому....Пиздят за Воров,но это юношеский максимализм,,,,Ни один Вор ,не пожелает своей жизни ни кому,тем более своим детям....Оно складывается так,обстоятельства!!!Сильные люди в конкретной ситуации...Тут многие пытаются что то объяснить,может правильно,а может нет...Зыбко всё!Сегодня пан,а завтра пропал....И забудут о тебе ,причём слишком быстро....Пишут чего то, строчат...Порядочность?Я вам открою великую тайну ))))Есть приличные люди среди ментов....Сейчас начнётся по ходу))))Один из них мой друг,и друг Вор, и врач,и моряк с подводной лодки)))и писатель....Отношусь с большим уважением к этим людям....Они, по крайней мере, не скрывают своего

Ладно ,пойдём!!!)))Удачи!В ваших начинаниях...
Калика перехожий
Цитата(Saley @ 27.9.2011, 17:40) *
Ладно ,пойдём!!!)))Удачи!В ваших начинаниях...


Благодарю за ответ и то, что нашли время и поделились своим опытом и впечатлениями...так же удачи и хорошего настроения)))
Цитата(LEV @ 27.9.2011, 6:08) *
конечно-твои кореша ментокрылые,как и ты сам,очень "приличные" люди...тебе,как сидельцу с большим стажем-сложно не поверить biggrin.gif


Лев, та Салей там не особо много откорячился))) (насколько я знаю))) ), не переживай))).
Лев, ты там левый порожень не кнопай по многострадальной клаве)))))))))))), ты там отмаячь, как ты видишь СИТУАЦИЮ, которую сам отписал на публичный доступ. Для простых смертных и незнающих. Типа для таких, как я сам.
Это сейчас я сам порожень пишу)))). Потому что ты двух слов воедино связать не в состоянии по ТЕМЕ ОБЩЕНИЯ))). Ты какую-то лепишь по клаве левую херню, которую может любой самый что ни на есть левый пассажир накнопать))).
Лев, дай наконец свою личную оценку тому, что ты типа описал насчёт тулунской тюрьмы. Я же не знаю, может, ты сам в то время там был? И даже, если ты там и был, то вдвойне интереснее ( не для меня), что же ты наконец-то скажешь про то, что ты там сам описал?
Saley
Цитата(LEV @ 27.9.2011, 18:08) *
конечно-твои кореша ментокрылые,как и ты сам,очень "приличные" люди...тебе,как сидельцу с большим стажем-сложно не поверить biggrin.gif

Не угомонишься никак))))Продолжай)))Себя к каким относишь?На самом деле,каждая инет -шлюха мнит себя кем то...Пытается произвести впечатление....Мои кореша.....Да,...Я этого не скрываю....Ментокрылые? Пусть будет так....Как угодно)))Ты одно пойми:Не каждый человек,может считать себя таковым,выучив пару фраз,наколов себе наколку на лбу,отсидев 100 лет....Все беды от таких как ты-ограниченных людей...Которые крадут молоток в колхозе,а по прошествии начинают за Понятия тереть...Эдакое безумие ,возведённое в культ! Смотряги,положенцы поставлены для таких как ты!Интересующихся....Ну не понимают чего то люди...В силу своих умственных способностей...Им говорится нельзя!!!Не надо думать...Подумали за вас.....Вор,руководствуется лишь тем что есть в его голове....Каждый человек законодатель,просто у некоторых это получается несколько лучше...Это не талант...Лишь внутреннее состояние души
dmitryi
Цитата(LEV @ 28.9.2011, 8:44) *
наконец-то салей представился...не прошло и полутора лет...краснопёрый-чеши на мент.ру с гребешками за командировки тереть...за твоё ментовское состояние души и жопы...порядочный мент бля определился...что скажете люди?

ну а что тут сказать Лев..даже если отбросить (менты-кореша) фразы о том что-(смотряги и ПОЛОЖЕНЦЫ поставленны для таких как ты..интересующихся и ограниченных)и (Вор руководствуеться ЛИШЬ ТЕМ,что есть у него в голове),то эти фразы и видение Арестанского Уклада такими глазами,характеризует написавшего их..
Майор Огиренко влетел в комнату:
-- Вы че, не можете потише? Совсем борзометр зашкалило!?
Шурик встал, улыбнулся и ответил:
-- Ап! И ментозавры пол-ног моих съели! Ты че тута нарисовался? Мы не звонили!
Потом высказался Змей:
-- Слухай, ментюшка, сюда ухом: в вашей Хацепетовке, случаем, нету прихехешниц за за-бором? Привел бы пару-тройку тимуровок-пионерок, вожатых ебн-движухи. И тебе доста-лось бы! Лавэ наше, трахахашки общие!
-- Да вы вообще в хлам опупели!!!—вскипел майор.—Шо вы мелете? Мне работать тут еще не надоело!
Змей подорвался, выбросив пальцы веером:
-- Да ты ментюган поганый! Ха! Ха! Работает он тута! Пуп надорвал! Ты, падла, лучше от-вечай положительно на вопрос: есть в вашем плюгавом городишке проститутки? Мне су-губо насрать - надоело тебе работать или нет! Это твой проблемс, болванчик ленивый! Шлюхи, спрашиваю, есть? Надо таких, что бы кровь с коньяком!
Огиренко труханул не на шутку.
-- Да нема у нас. Откуда здеся такое добро? Они ищут места порыбнее и посытнее. Девки наши давно по портовым и по курортным городам разъехались на заработки. А всё более в Москву. Как будто Москва – резиновая! Половина хохлов уже там.
Барс, наблюдая за такой картиной, глупо блямкал глазами. Впервые за долгие годы он на яву увидел, как опустили мусора одним только базаром, как мусор прогнулся перед пацанами. До этого приходилось видеть обратное. Синька с дурью сделали для второкрыт-ника свое действие и он в свою очередь «поднялся на броневик»:
-- А теперь, наконец, я у тебя спрошу, мусорило. Ты, сука, хоть понимаешь, что ты не че-ловек, а в натуре мусор? Грязный, скотский, говняный, гнойный мусор! Ты это для себя знаешь? Знаешь кто ты по жизни? Ты болвашка, зуботычка, лягаш, таракан тухлый, чахот-ка доставучая, хренашка крысиная! Ты понял, кто ты?
-- Угу. Знаю, - глядя Барсу в глаза, угрюмо прогнусавил майор.
-- Точно?
-- Точно.
Барс потрепал взмокшего ДПНК по щеке.
-- Ладно, жабка дохлячая, прыгай пока отседова, а то кровь блатная заиграет.
Опущенный майор быстренько ретировался от греха подальше и, поймав каких-то бадолаг из мужичьего племени, восстановил душевное равновесие сапогами и дубиналом. Войсковой наряд не узнавал обычно тихого и сравнительно уравновешенного Огиренко.
***
Saley
Цитата(LEV @ 28.9.2011, 12:15) *
Всё правильно,Сеня.Майор Огиренко-это и есть ты.В какую личину ты бы не перековался здесь-гнильцой от тебя несёт слишком заметно.То тебе закон как дышло,то о В. и о Людском у тебя есть свои представления,одному тебе известные,так же как и у салея-у тебя кореша ментокрылые,и ты с ним определили их как порядочных,точно как и майор ты здесь дуеш в уши людям про свои козо(при)ключения на крытой.

Бедняга....Совсем пропал!)))Дурилка картонная ....Печально,что таких как ты много становится....В последнее время....Идиотизм не истребим в России....Мне чё перед тобой оправдываться козлина?Именно козлина!По другому не назвать!Такие как ты пишут под диктовку...Сдают Людей....Из за таких страдают....Такие создают границы,заборы....Мерзавец...Ходи мимо,вместе со своими корефанами....Исходи из того,что СУЩЕСТВУЮТ ГРАЖДАНЕ МИРА...Это не жуть...Есть вопросы на которые ты не сможешь ответить,глядя в глаза
Saley
Цитата(LEV @ 28.9.2011, 22:00) *
Козлине салею передо мной оправдываться незачем...Ибо если ты представился козлиной-туда тебе и дорога...Гражданином мира козлина салей вместе со своими братьями красножопыми ты был в петушатне на крытой или на общаке,в твоих командировках в общем...жуть-это такое существо как ты,вроде человек,а присмотреться-рогатое,вроде голосом человечьим речь толкает,а гребень у него(салея) во весь рост и по-петушиному кукарекает...вроде и среди Людей бродит (салей) а толку никакого-хрюкнет нечто- и прячется (под шконарём) за дверью,скулит потом (куму) в инете-создали ему(салею) границы,заборы,законы написали ментозавры,которые петухам вроде салея и сени не вывезти,ибо у них даже фуфло оказалось продано laugh.gif

Добавлю...Я там дома,а ты Гость....Ты обычный бес...Мни,,,Продолжай!....Рассказывай сказки....
dmitryi
Цитата(Калика перехожий @ 27.9.2011, 13:27) *
Доброго времени суток всем, хочу поинтересоваться вот по поводу такого вопроса...как проходят и отмечаются дни рождения в условиях тюрьмы и зоны?...у Виталия Лозовского на сайте я нашел к сожалению не так много по этому вопросу... он пишет:

" На день рождения в тюрьме принято скорее не получать подарки, а дарить... Родные стараются как раз к этому дню загнать человеку дачку, и он часто оказывается единственным, у кого есть что-то в избытке. Обычно это шутка - в тюрьме подарки дарит именинник. Хотя иногда так и случается. Заварить чаю в этот день для всей хаты считается хорошим тоном...."

мне интересны еще и такие вопросы: что принято пожелать "там" имениннику, а чего не принято? есть еще какие-то особенности или в остальном все идет как обычно? Может быть какие-то наиболее интересные случаи чьих-то дней рождения на зоне или в тюрьме...на которых приходилось присутствовать...какие-то необычные подарки имениннику от О. , которые запомнились? Может быть чем-то особым и необычным именинник угощал своих сокамерников?
Например, именно на дне рождения (в общежитии) я однажды в первый раз в своей жизни попробовал варенье из...шишек)), которое прислали имениннику, а он нас всех угостил)) и тогда для меня это было оччень необычным угощением)), а самый запоминающийся подарок девушке))), который я там же видел был...светофор))), который сперли с перекрестка рядом 3 пьяненьких студента, умудрившиеся каким-то чудом не только мимо охраны,но и вахтера пройти (говорят где-то через забор лезли,но подробностей не помнят), но и его еще с собой протащить на 5 этаж)))
Понятное дело, что само место накладывает отпечаток на праздник+обстоятельства, которые могут прийтись на этот момент...+положение человека и его статус, отношение к празднику (кто-то его вообще за праздник и не считает) все играет свою роль...но все равно все из нас кто с надеждой, кто с внутреним напряжением ждет этого дня в глубине души....и в условиях тюрьмы и зоны это наверное проявляется отчетливее чем на воле, поскольку там люди на виду постоянно...особенно интересно будет мнение опытных арестантов...интересуюсь не с какой-то целью, а просто для себя...

привет Андрей..по большому счёту,ничего особенного в день рождения ..обычно заваривают чифир на секцию,ставят на колхозном амбаре и стараються подгадать это к сьёму с промки..если конфетами и сигаретами богат ,то туда же..днём приходят в гости близкие и земляки с других секторов.если есть самогон,близким наливают..обычно на дных рождениях его не было,потому что мы гнали его почти всегда на промке и он либо выпивался до дня рождения,либо после(то смена не та ,что бы в жилку его затянуть,то коза ненадёжная)день в день подгодать сложно..в отрядах его гнали Очень редко,и то самые отчаяные..бражка-да!с ней почти всегда отмечались праздники,такие как новый год и день рождения..Бухали в основном после проверки..с водкой и коньяком были напряги,редко кто пил их в лагере..кто то любитель сладкого на д.р.заказывает в дачке коржи,масло и вареньн и делает примазуху на коржи,получаеться наподобие торта..Подарки?-в основном были переклеиные открытки и шаробежки-чётки,мундштуки..Что ни говори,на воле и в лагере -большая разница в отмечании д.р.
Цитата(Saley @ 28.9.2011, 9:00) *
Бедняга....Совсем пропал!)))Дурилка картонная ....Печально,что таких как ты много становится....В последнее время....Идиотизм не истребим в России....Мне чё перед тобой оправдываться козлина?Именно козлина!По другому не назвать!Такие как ты пишут под диктовку...Сдают Людей....Из за таких страдают....Такие создают границы,заборы....Мерзавец...Ходи мимо,вместе со своими корефанами....Исходи из того,что СУЩЕСТВУЮТ ГРАЖДАНЕ МИРА...Это не жуть...Есть вопросы на которые ты не сможешь ответить,глядя в глаза


Салей! Рад тебя приветствовать!
Тот "лев" (наверно от слова - левый) двух слов по теме не складывает, а пишет всякую тупую пургу, из-за которой пострадал бы в своём реале, а здесь именно на интернет-ресурсе левый ник исполняет голимый троллинг. По теме - нуль-нулёвыич и ё-то там старается)))0 раззадорить))) людей, которые общаются по конкретной теме. Как по жизни - двух слов не свяжет, так и в инете - тролль))).
Игнор пустоте)))
dmitryi
Цитата([email protected] @ 30.9.2011, 17:23) *
Салей! Рад тебя приветствовать!
Тот "лев" (наверно от слова - левый) двух слов по теме не складывает, а пишет всякую тупую пургу, из-за которой пострадал бы в своём реале, а здесь именно на интернет-ресурсе левый ник исполняет голимый троллинг. По теме - нуль-нулёвыич и ё-то там старается)))0 раззадорить))) людей, которые общаются по конкретной теме. Как по жизни - двух слов не свяжет, так и в инете - тролль))).
Игнор пустоте)))
dmitryi
сеня научись хотя бы формировать слова в предложения,несущие хоть какую то смысловую нагрузку..прежде чем обсуждать других,говоря ,что они не могут связать двух слов..я например уже не даю себе труда вчитываться в твои ,сеня ,мега посты ибо они бессмысленны и не о чём..
Хотт@бычь
Цитата(dmitryi @ 3.10.2011, 11:06) *
сеня научись хотя бы формировать слова в предложения,несущие хоть какую то смысловую нагрузку..прежде чем обсуждать других,говоря ,что они не могут связать двух слов..я например уже не даю себе труда вчитываться в твои ,сеня ,мега посты ибо они бессмысленны и не о чём..
Туранчокс,не формировать,а формулировать.Филолог мля.нетовский.smile.gifsmile.gifsmile.gif
dmitryi
Цитата(Хотт@бычь @ 3.10.2011, 12:56) *
Туранчокс,не формировать,а формулировать.Филолог мля.нетовский.smile.gifsmile.gifsmile.gif

вот не пойму..зачем этот человек ищет себе приключений на ровном месте?
Калика перехожий
Цитата(dmitryi @ 3.10.2011, 12:06) *
сеня научись хотя бы формировать слова в предложения,несущие хоть какую то смысловую нагрузку..прежде чем обсуждать других,говоря ,что они не могут связать двух слов..я например уже не даю себе труда вчитываться в твои ,сеня ,мега посты ибо они бессмысленны и не о чём..


Привет Дим, извини, что влезу, больше я просто писать про это не буду...ты в беседке даже писал, что это реклама его собственных книжек. Понимаешь,данный автор он пытается себя разрекламировать через эпатаж...и типа он таким образом свою точку зрения защищает, и выходит сам на себя же и ссылается, "сами варим-сами мажем"))) не обращай ты на него вообще внимания...смысла нет никакого, ну будет он дальше постить свои отрывки и цепляться ко всем,забанят его и все-этоего выбор,по-настоящему талантливому автору его таланта хватает для продвижения и признания его произведений...а если книга, глава, рассказ ни о чем, то и привлечь к нему внимание иначе как скандалом нельзя...если б я на эту тему писал, я бы не стал писать несвязанные отрывки, а выбрал бы рассказик с нормальной конструкцией повествования и тиснул бы его в теме творчество))) читай и оставляй свое мнение, ну логически связанный текст он легче воспринимается правда?wink.gif...но нет же страшно, что украдут и денег оч жалко))) потому и обрывки, которые смотрятся как бред сумасшедшего и выбиваются из контекста, а если кто-то не обращает внимания на это "творчество" так надо попытаться вытянуть на срач кого-то и устроить непонятно что...это политика троллей и околотроллей))) мне они не интересны как собеседники, поскольку конструктивного разговора с ними не выходит, а деструктивной критикой меня не удивишь ну и скатываться до перебранки не интересно, потому я их не замечаю. Меня интересуют мнения, суждения, мировоззрения и опыт других людей, их знание и видение многих вопросов...ведь все мы чему-то друг у друга учимся, новое узнаем, общаемся с людьми с которыми по тем или иным причинам нравится общаться...зачем тратить свое время на людей, которые тебе неприятны? я не вижу в этом смысла...поругаться, поставить на место или реально проучить? в сети это невозможно, как писал абсолютно пральна tatarin-robin по поводу одного персонажа "жаль мои руки в монитор не влезут",ну нельзя по инету человека достать, а если и возможно, то только модераторам и администрации))) поэтому то, что ты на него нервы тратишь в никуда уходит...+есть такие люди "энергетические ваприры" им чем больше ругани, тем лучше вот и провоцируют, а потом питаются "эманациями зла"))))))))))о как завернул, могу ж я .. laugh.gif laugh.gif laugh.gif , теперь придется рассказ про инет-упыря выкладывать и Сеню из творчества вытеснять гыгы)))))))))
Сорри, за оофтоп надоело просто...только нормальное общение налаживается, интересные люди начинают писать, так сразу вылазят всякие разные затычки в бочке и понеслась...нормальные темы, которые люди поднимают и что почитать интересно, кто что пишет в течение 12 часов заваливаются всяким бредом и весь интерес к теме пропадает....
dmitryi
привет Андрей..я услышал тебя..но у всякого человека терпение не бесконечно..и цели посещения сайта у всех разные..Тебе например интересно позитивное здравое общение,а хотабычу интересен тролинг и негатив
Хотт@бычь
Цитата(dmitryi @ 3.10.2011, 12:52) *
привет Андрей..я услышал тебя..но у всякого человека терпение не бесконечно..и цели посещения сайта у всех разные..Тебе например интересно позитивное здравое общение,а хотабычу интересен тролинг и негатив
Для особо одарённых поясняю,негатив(заслуженный)по отношению к митрию и прихлебателям,а не к здравым,адекватным людям.Люблю юмор и позитив,а ты терпишь?Так кто ты?smile.gif
Калика перехожий
Цитата(dmitryi @ 3.10.2011, 13:52) *
привет Андрей..я услышал тебя..но у всякого человека терпение не бесконечно..и цели посещения сайта у всех разные..Тебе например интересно позитивное здравое общение,а хотабычу интересен тролинг и негатив


Ну и ... с ним))) не обращай внимания...ну не стоит это твоих, моих или еще кого-то нервов...это как ты мне говорил с пьяным или обкуренным...или дурным...ну не в себе человек))) хочешь темку одну расскажу?))) по поводу непонимания разных людей, которые общаются с разными целями)))...есть притча одна, дзен-анекдот так сказать))) я ее прочитал и ржал пол-дня наверное...

Диспут за приют

В храме дзен мог остановиться каждый странствующий монах, кому удавалось выиграть диспут о буддизме у кого-нибудь из уже живших там монахов. Если же он терпел поражение, ему полагалось идти дальше.
В одном храме на севере Японии жили вместе два брата-монаха. Старший был учёным, а младший — глупым и кривым на один глаз))).
Однажды странствующий монах попросил приюта, вызвав их, как полагалось, на диспут о тонкостях учения. Устав за день от занятий, старший брат приказал младшему пойти вместо себя. «Иди и предложи дискутировать молча», — предупредил он его.
Молодой монах и странник вошли в храм и уселись там. Вскоре пришелец встал, и, зайдя к старшему брату.
сказал:
— Твой младший брат — замечательный парень, он выиграл диспут.
— Расскажи мне, как это произошло, — попросил старший.
—Так вот, — начал странник, — сперва я поднял один палец, представляя Будду, Просветлённого. Он же поднял вверх два пальца, обозначая Будду и его учение. Тогда я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих в гармонии. На это он потряс перед моим носом сжатым кулаком, показывая, что все они происходят из одного и того же осознания. Поэтому он победил меня, и я не могу здесь больше оставаться.
Сказав так, путник ушёл.
— Где он? — спросил, вбегая, младший брат.
— Я понял, что ты победил его.
— Я не победил, но зато сейчас я его отделаю!
—Ну-ка расскажи мне о диспуте.
— Едва завидев меня, он тут же поднял один палец, нагло намекая на то, что у меня всего один глаз. Поскольку он человек посторонний, то я решил быть с ним вежливым и поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него есть оба глаза. Тогда этот бесстыжий негодяй поднял три пальца, показывая, что у нас всего три глаза на двоих. Тут я рассвирепел, показал ему кулак и только собрался его бить, как он сбежал.))))))))
Цитата(Калика перехожий @ 3.10.2011, 0:08) *
Привет Дим, извини, что влезу, больше я просто писать про это не буду...ты в беседке даже писал, что это реклама его собственных книжек. Понимаешь,данный автор он пытается себя разрекламировать через эпатаж...и типа он таким образом свою точку зрения защищает, и выходит сам на себя же и ссылается, "сами варим-сами мажем"))) не обращай ты на него вообще внимания...смысла нет никакого, ну будет он дальше постить свои отрывки и цепляться ко всем,забанят его и все-этоего выбор,по-настоящему талантливому автору его таланта хватает для продвижения и признания его произведений...а если книга, глава, рассказ ни о чем, то и привлечь к нему внимание иначе как скандалом нельзя...если б я на эту тему писал, я бы не стал писать несвязанные отрывки, а выбрал бы рассказик с нормальной конструкцией повествования и тиснул бы его в теме творчество))) читай и оставляй свое мнение, ну логически связанный текст он легче воспринимается правда?wink.gif...но нет же страшно, что украдут и денег оч жалко))) потому и обрывки, которые смотрятся как бред сумасшедшего и выбиваются из контекста, а если кто-то не обращает внимания на это "творчество" так надо попытаться вытянуть на срач кого-то и устроить непонятно что...это политика троллей и околотроллей))) мне они не интересны как собеседники, поскольку конструктивного разговора с ними не выходит, а деструктивной критикой меня не удивишь ну и скатываться до перебранки не интересно, потому я их не замечаю. Меня интересуют мнения, суждения, мировоззрения и опыт других людей, их знание и видение многих вопросов...ведь все мы чему-то друг у друга учимся, новое узнаем, общаемся с людьми с которыми по тем или иным причинам нравится общаться...зачем тратить свое время на людей, которые тебе неприятны? я не вижу в этом смысла...поругаться, поставить на место или реально проучить? в сети это невозможно, как писал абсолютно пральна tatarin-robin по поводу одного персонажа "жаль мои руки в монитор не влезут",ну нельзя по инету человека достать, а если и возможно, то только модераторам и администрации))) поэтому то, что ты на него нервы тратишь в никуда уходит...+есть такие люди "энергетические ваприры" им чем больше ругани, тем лучше вот и провоцируют, а потом питаются "эманациями зла"))))))))))о как завернул, могу ж я .. laugh.gif laugh.gif laugh.gif , теперь придется рассказ про инет-упыря выкладывать и Сеню из творчества вытеснять гыгы)))))))))
Сорри, за оофтоп надоело просто...только нормальное общение налаживается, интересные люди начинают писать, так сразу вылазят всякие разные затычки в бочке и понеслась...нормальные темы, которые люди поднимают и что почитать интересно, кто что пишет в течение 12 часов заваливаются всяким бредом и весь интерес к теме пропадает....


""""""""""""""""""""""ты в беседке даже писал, что это реклама его собственных книжек. Понимаешь,данный автор он пытается себя разрекламировать через эпатаж...и типа он таким образом свою точку зрения защищает, и выходит сам на себя же и ссылается, "сами варим-сами мажем"))) не обращай ты на него вообще внимания...смысла нет никакого""""""""""""""""""""""
калика перехожий, здравствовать тебе в добрых твоих делах!
Вот, с самого начала я тебе привёл твой собственный текст. Ознакомься со своим творением, дружище))))))))))).
Далее мне читать было лень просто не только по уровню твоего интеллекта, но и по уровню твоей нравственнсти. Увы.
Калика перехожий! Я тебе что-то плохое сказал? Нет.
Ты там начинаешь какие-то рассуждения с чужих рук про эпатаж))))), про "пиар"))))))), и дальше ты начинаешь ... Ты дальше начинаешь несколько вариантов преподнесения своей личности в интернет))). Все варианты тебе говорить не буду))), ибо дорого мне собственное время))), чтобы тратить свои мысли куда-то вдаль.
Ну ты редкий такой))), калика перехожий))). Я совсем в тебе не ошибься))).
1. Ты начни хотя бы из того, чтобы следовать элементарным нормам общения, которые у тебя здесь обнажились недоразвитыми.
С этого могут у тебя бывать проблемсы.
2.................................................. И печатать не совсем хочется, когда ты обнажил свой такое непорядочное, """""""хитьренькое""""" типа там внутрецо)))))))))))).
Уматовый такой калика перехожий)))).
Калика! Выпрямляйся и выходи из убожества своего)))))))))))
А это для Калики Перехожего вместе с товарищем Дмитрием.
Почитайте ход мышления человека и сделайте выводы для своего собственного общения в инете.
Как распознать идиота во время дискуссии

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум

Ларошфуко
Прежде всего, автор хотел бы выразить признательность многочисленным собеседникам, как в реале, так и на интернетфорумах, без чьей помощи эта статья никогда не увидела бы свет.



Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
И.Шенгальц "Земля обреченная" Д.Удовиченко "Эффект искажения" Е.Малиновская "Черное солнце п
tatarin-robin
[quote name='[email protected]' date='4.10.2011, 15:30' post='416340']
А это для Калики Перехожего вместе с товарищем Дмитрием.
Почитайте ход мышления человека и сделайте выводы для своего собственного общения в инете.
Как распознать идиота во время дискуссии

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум

Ларошфуко
Прежде всего, автор хотел бы выразить признательность многочисленным собеседникам, как в реале, так и на интернетфорумах, без чьей помощи эта статья никогда не увидела бы свет.



Сеня 90 % текста твоего удалил, а это оставил чтоб ты прочитал свою рекламу и сделал выводы, если ты забыл название темы то напомню не засоряем тему рекламой книжек ок ? на то есть специальный раздел созданный тобой же вот там выкладывай.
dmitryi
Цитата(tatarin-robin @ 19.9.2011, 14:08) *
Здоров Калика перехожий. ну будить по пустякам или глупой шутке и сокамерники не позволят цыкнув на такого если у человека самого нет самосознания если человек отдыхает а не "топит беспонтово сутками массу" а так сами спящие привыкают потом к шуму, движухе, крикам из решек с других хат и спят потом под любым шумом . да, сон необходимая физиологическая потребность, но из-за сна никто не будет останавливать движ, общение через решку на волю и меж хатами. представь хату 10 кв.м. а там 13 ч-14 человек ? спали в 3 а то 4 смены , и я сное дело в таких условиях длительное время какая может быть атмосфера. вытащи спичку и она вспыхнет . это мусора создают одними из многих своих прокладок и такие прессусловия зная об этом чтоб в этом душняке был разлад, разобщение, нервяк, нездоровая атмосфера . на то оно и есть понимание АУЕ, что при любом прессе мусоров не поддаваться на их прокладки, противостоять при любых обстоятельствах сплотиться и оставаться людьми а не скотами. а так мы обычно с семейниками с друг другом шутили : "ты че в тюрьму спать пришел ? надо движуху создавать а ты спишь , на воле выспишься" )))
а так если говорить "спать" то это кажется что мы спали, в основном никто там полноценно не спит, т.е. есть такое состояние пограничное, вродь глаза закрыты и сны можешь видеть НО мозг всегда в рабочем состоянии т.е. слышишь движуху , даже приближающегося человека можно сиюсекудно ощутить нутром хоть и "спишь" и тут же проснуться. может это и не у всех, я грю из того что видел и сам так спал

здоров..а я чёт сейчас про сон пост Андрея перечитал и случай вспомнился как баклану одному прям в хате на тюрьме кругалём по лбу дали..он расчувствованный такой был,искренне считал,что раз два месяца как с малолетки на взросляк поднялся,то ему скощуха на 100%,ну и (прикалывался )над бушлатниками..одному по ночухе велосипед из газеты попытался сделать,тот проснувшись ногой его оттолкнул,а малолетка с визгом ,что мол его ногой ударили драться кинулся..Ну и всекли ему кругалём по кумполу,что б себя не забывал.
tatarin-robin
Цитата(dmitryi @ 30.10.2011, 16:15) *
здоров..а я чёт сейчас про сон пост Андрея перечитал и случай вспомнился как баклану одному прям в хате на тюрьме кругалём по лбу дали..он расчувствованный такой был,искренне считал,что раз два месяца как с малолетки на взросляк поднялся,то ему скощуха на 100%,ну и (прикалывался )над бушлатниками..одному по ночухе велосипед из газеты попытался сделать,тот проснувшись ногой его оттолкнул,а малолетка с визгом ,что мол его ногой ударили драться кинулся..Ну и всекли ему кругалём по кумполу,что б себя не забывал.


Здоров Дим ) я уже представил как он исподлобья потирая тыкву смотрел после кругаля по ней biggrin.gif
...действительно расчувствованный отрок )
Уральский
Форумчане,приветствую.Хотел бы поинтересоваться относительно докладов в тюрьме,приемлимо или нет,зарядок в лагерях,многочасовых строевых под песни.
dmitryi
Цитата(Уральский @ 11.11.2011, 10:55) *
Форумчане,приветствую.Хотел бы поинтересоваться относительно докладов в тюрьме,приемлимо или нет,зарядок в лагерях,многочасовых строевых под песни.

здоров,рад видеть тебя..за зарядки и строевые песни сказать ничего не могу,так как сам я этого не видел..а за доклад..в некоторых лагерях,я имею в виду в Изоляторе,постанова такая-открываеться робот входят мусора на прверку и говоришь -крайний Иванов-7человек..Доклад это или не доклад Старшим виднее,но до нас доводили-что это не доклад,(дежурных нет,повязки нет)..
dmitryi
тут ещё необходимо добавить..что если при данной постанове, человек Не считает нужным называть фамилию ,и количество человек в хате,то он должен сказать об этом мусорам..а если он попробует пронести отрицалово затихарившись за спинами мужиков назвавшихся крайними,а по выходу в жилку будет думать,что ему это считаеться,то он будет мягко говоря неправ..такое несовсем красиво..
Уральский
Здравствуй,Дима.Ясно,а доклад дежурного в СИ? Еще хотел бы поинтересоваться по поводу церквей? Были ли в вас храм?
dmitryi
Цитата(Уральский @ 11.11.2011, 17:20) *
Здравствуй,Дима.Ясно,а доклад дежурного в СИ? Еще хотел бы поинтересоваться по поводу церквей? Были ли в вас храм?

здоров..С.И.это следственный изолятор?если да то могу сказать что у нас не навязывали повязку дежурного на тюрьме,но думаю,что при большом желании мусоров,многим первоходам навязать это смогут..заезжают многие с воли очень замороженные и далёкие от тюрьмы и если их оставить без связи с другими хатами у мусоров появиться большое поле деятельности.
У нас не храм был,а молельная комната,там как маленькая церковь,но ходили туда мало потому как вход у церкви и кумотдела был один..А сейчас говорят переделали и нормально стало,кроме того в этом же лагере несколько лет назад построили мечеть.
Уральский
Дима,а за что сильнее всего прожаривают мусора-за отказ от доклада,отказ от подписания согласия с режимом содержания,отказ от исполнение гимна и прочих наворотов?
dmitryi
Цитата(Уральский @ 11.11.2011, 17:48) *
Дима,а за что сильнее всего прожаривают мусора-за отказ от доклада,отказ от подписания согласия с режимом содержания,отказ от исполнение гимна и прочих наворотов?

Не хочу врать за мой срок я лично не сталкивался ни с первым ни со вторым ни с третим..когда я поднимался в лагерь Карантин был Наш..и расписывались мы только за то что ознакомлен с тем что зона охраняеться системой (кактус)т.е.сожгёт током если через колючку полезешь.А одно время в некоторых наших лагерях поднимались через пятнашку,не надел повязку с надписью дежурный в Карантине-через 15 суток Изолятора поднимишся чистый..К сожалению не у всех было такое желание ..
Уральский
А в Карантине сильно лютуют? Или зависит от лагеря,вернее от положения в нем? Еще за неоднократные нарушения куда водворят-в СУС или ЕПКТ?
HerculeS
Цитата(dmitryi @ 11.11.2011, 17:12) *
Не хочу врать за мой срок я лично не сталкивался ни с первым ни со вторым ни с третим..когда я поднимался в лагерь Карантин был Наш..и расписывались мы только за то что ознакомлен с тем что зона охраняеться системой (кактус)т.е.сожгёт током если через колючку полезешь.А одно время в некоторых наших лагерях поднимались через пятнашку,не надел повязку с надписью дежурный в Карантине-через 15 суток Изолятора поднимишся чистый..К сожалению не у всех было такое желание ..


Здоровья немеренно надо.

Мысль в голову приходит, что главная валюта в неволе - ни чай, ни сигареты, а здоровье, которое по любому поводу мусорам приходится отдавать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru