Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петухи
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Forney
Если тебе не нравится что кто-то бьет без причины петуха, то ты можешь предъявить тому кто бъет за беспредел, так как на тюрьме беспричинное рукоприкладство - это беспредел. Получится что ты не за петуха вступился, а беспредел предотвратил. Хотя лично я бы в эти терки не советовал соваться, могут понять неправильно. Петух он и есть петух и любые отношения с ним могут быть неверно истолкованы
Николай1111
С таким отношениям к понятиям и всему Людскому каждый кто ведет себя таким образом не нужно удивляться если в один прекрасный момент по отношению к нему самому будет проявлен БЕСПРЕДЕЛ и люди окружающие его отнесутся к нему равнодушно зачем ведь мало ли кто то что то истолкуют неправильно своя рубашка ближе к телу..На все есть Отцы и Люди которые могут разрулить ситуацию и наказание найдут те кто поступал не по Людски в своих действиях..
Николай1111
петух должен знать свое место и выполнять обязанности если попал туда заслужено и за этим так же как раз следят те петухи которые оказались там не заслужено у них так же есть своя внегласная иерархия..А БЕСПРЕДЕЛ всегда может родить лишь БЕСПРЕДЕЛ и он наказуем..Нужно лишь правильно понимать все это..
Димон
Гы вы все бедного Моряка прикалуете ??? А как мне кажется тему пора второй раз прикрывать smile.gif
Надо исходить из того что петух тоже человек пусть и неприкасаемый (бывает по делу или без) но вступиться за человека которого пресуют по безприделу это по людски . Кто осудит людские понятия ??? Воры их тоже уважают а если ты не считаешь их за людей кто ты сам ??? Ответь ??? Разве не человек как и он ??? Тогда кто ???
georg74
Цитата(Николай1111 @ 18.6.2008, 13:24) *
петух должен знать свое место и выполнять обязанности если попал туда заслужено и за этим так же как раз следят те петухи которые оказались там не заслужено у них так же есть своя внегласная иерархия..А БЕСПРЕДЕЛ всегда может родить лишь БЕСПРЕДЕЛ и он наказуем..Нужно лишь правильно понимать все это..



Я о том же-просто много желающих их уничтожать! А сами-то они кем застрахованы? Там может оказаться любой! Интересно потм мнение таких людей услышать когда чертило какой-то будет иддти и сгонять его ногами с дороги если не успел уступить,а то и просто так9ради развлечения)
OSBIS
Вы че несете? Давайте может акцию устроим, зеки против Магадана? Тут я смотрю большинство сидельцев (по комментам так просто охуеть) все такие правильные за петухов по беспределу заступаются, а что же за беспредел перед тобой колян петуху устраивали? Если ты такую тему поднял так и пример приведи, просто интересно что же петуху мог сделать порядочный люд, а если беспредельщики такое сделают так за то что ты заступаешься за петуха тебя могут и поставить в их ряды, разве не так? Я думаю тебе и без меня известно сколько красных зон в России, и не везде работает Людское... И все же я бы пинка дал тому петуху который по своим поступкам заслуживает этого и не считал бы себя беспредельщиком.
Николай1111
Пример тебе нужен пожалуйста..Год назад у нас в лагере двое таких же 'блатных' выпили и тоже по каким то причинам что им просто не нравятся петухи молоток в руки взяли нам сообщили о том что происходит на одном из бараков сходили и этим двоим 'блатным' каждому ту руку в которой он молоток держал этим же молотком и сломали..Тоже были недовольные которым даже Вор который у нас в области при разборе ситуации указал где есть правильно а где нет..

Сразу замечу что в лагере мы не с теми не с теми держимся нейтралитета так как везде в большинстве своем все гнило сейчас так получается что у нас все как в Ватикане в Риме но считаться приходится всем хоть и много недовольных готовых укусить только зубы просто обламываются так как многие верхушек та нахватались отсидев по полжизни а что правильно что нет не понимают нет в них элементарного..

А за красные лагеря Осбис за те где ход Не Людской я разговор и не вел..Там свои понятия сучьи и беспредельные под себя трактованные..
Моряк
Это уже не тебе судить.... беспредел на корню пресикают воры, ну или на крайняк смотрящие за бараком(хатой). Если они и решат, что к петуху, неправильно относятся biggrin.gif (даже смешно стало ей Богу), то и накажут беспредельщика!!! Но мы говорили о том в падлу ли впрегаться за петуха или нет... вот Колян считает, что нет... такое впечатление что он "воровской кодекс" под себя переделал! Я согласен, что когда идёт откровенный беспредел, не важно к кому, то можно поговорить с беспредельщиком.... но я УВЕРЕН, что никакой ПОРЯДОШНЫЙ АРЕСТАНТ, не будет тереть тему касаемо петуха, что мол его запинали! Как говорится "на то и волки, чтоб овцы не дремали"... Петухи заслужили такого отношения к себе... если его опустили, то стоит ли вообще жить??? Вот тут то и проявляется "коренные" блатные... они с этим жить не смогут, а тот кто останется в живых, будет получать по полной!!! Я не зверь, и сам бы никогда от нечего делать, не стал бы пинать петуха, но и впрегаться бы не стал, пусть хоть до смерти забьют (это не относится к тем кто был опущен по беспределу)!!! В тюрьме выживает сильнейший... А то что тут кто их с инвалидами сравнивает, то тут вообще без комментариев! Только потому, что мешает петуху дать отмашку??? ТОЛЬКО его страх... а если он живёт петухом, то это уже трусливый шакал, и никогда он не даст отмашку!!! Как говорят воры: "пусть не уважают, главное чтоб боялись"!!!
Николай1111
'Пусть не уважают главное чтоб боялись' опять какая та извините логика Шерстяная отношение к человеку среди всех масс строится на уважении а не на страхе..Все это строилось годами и тут уж точно не тебе решать что правильно а что нет с твоей логикой..А я всегда укажу человеку если буду видеть что он не прав ведь прав тот на чьей стороне правда и поддержка от масс будет тому человеку..Я уже писал Моряк у нас бы ты давно нашел бы свое место

место в жизни и предназначенье бы тебе твое указали..
Моряк
Цитата(Николай1111 @ 19.6.2008, 11:10) *
'Пусть не уважают главное чтоб боялись' опять какая та извините логика Шерстяная отношение к человеку среди всех масс строится на уважении а не на страхе..Все это строилось годами и тут уж точно не тебе решать что правильно а что нет с твоей логикой..А я всегда укажу человеку если буду видеть что он не прав ведь прав тот на чьей стороне правда и поддержка от масс будет тому человеку..Я уже писал Моряк у нас бы ты давно нашел бы свое место

место в жизни и предназначенье бы тебе твое указали..

Только не говори, что ты эту фразу слышишь впервые!!! Её знают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ судимые люди.... А у тебя в каждом посте видно "отталкивайся от люского и.т.д....) Все мы это поняли, это твоё мнения... ты зону людям приподносишь как саноторий(можт у вас и так) а люди почитают и скажут, мол будь что будет!!! Щас у вас говорят в бараке плазма стоит, вон в инет выходите, понятия странные(людские) хотя на зоне правят воровские.... да, знаю щас начнешь говорить, что всё воровское отталкивается от людского... Ей Богу завязывай ты с этой фразой, уже по перёк горла встала! Если бы всё было так как ты говоришь, то на зоне бы петухов вообще бы не было, так же и чушкарей и прочих нехороших мастей!!!

Ну видно ты и нашёл себя компанию, отталкиваясь от своих поступках.... ты ведь отписывал что людей кидаешь на бабки, хаты потрошишь, а отталкиваешься от людского blink.gif мне вот это не понятно.... ну да ладно воров оставим, а вот как же быть с отпетыми рецедуями??? ведь их на зонах предостаточно, и что-то я не уверен что они отталкиваются от людского)))) и что они когда-то за петуха впрягаться будут! А пользуются авторитетом у воров, который тебе, в твоём санатории, и не снился!
Оффтоп
"Пусть не уважают главное чтоб боялись"-
А если точнее оригинал звучит так "Пусть ненавидят, лишь бы боялись"-(Слова из трагедии Акциия"Атрей" цитируется Цицероном Сенёкой идр)....
Разница лишь в одно слово но так смысл меняется...
Да не нужно искать хорошее отношение петухов ....Но вот уважение...если даже петухи не будут уважать то кем ты будешь?
василий
У нас были среди петухов пара таких , к которым относились можно сказать с уважением. Долго описывать почему , но поверьте- так было.
Моряк
Цитата(Оффтоп @ 19.6.2008, 11:29) *
"Пусть не уважают главное чтоб боялись"-
А если точнее оригинал звучит так "Пусть ненавидят, лишь бы боялись"-(Слова из трагедии Акциия"Атрей" цитируется Цицероном Сенёкой идр)....
Разница лишь в одно слово но так смысл меняется...
Да не нужно искать хорошее отношение петухов ....Но вот уважение...если даже петухи не будут уважать то кем ты будешь?

Страх окружающих завоевать намного проще уважения!!! под данной цитатой, имееются ввиду люди не из касты блатных(петухи, мужики, .....) Ворам и ненужно чтоб их они уважали, а вот чтоб боялись это им необходимо!
OSBIS
Цитата(Оффтоп @ 19.6.2008, 12:29) *
"Пусть не уважают главное чтоб боялись"-
А если точнее оригинал звучит так "Пусть ненавидят, лишь бы боялись"-(Слова из трагедии Акциия"Атрей" цитируется Цицероном Сенёкой идр)....
Разница лишь в одно слово но так смысл меняется...
Да не нужно искать хорошее отношение петухов ....Но вот уважение...если даже петухи не будут уважать то кем ты будешь?


Ты думаешь петухи кого-то уважают? Да если бы у них была возможность они бы всех воров поубивали бы, у них банальная ненависть. А по поводу петухов в общем, для меня если человека опустили по беспределу как он с этим может жить? Да если он и останется жить то жить он уже будет среди грязи и говна....
Оффтоп
Цитата(OSBIS @ 19.6.2008, 12:36) *
Да если бы у них была возможность они бы всех воров поубивали бы, у них банальная ненависть.

Ненависть?Не спорю...Но даже не смотря на то что петухи ненавидят воров, они их уважают за их духовитость, за их силу, власть и тот страх что они внушают петухам!...

"Человек редко может заставить любить себя, но заставить уважать себя может всегда." (Б. Фонтенель)
"Уважение есть дань, в которой мы не можем отказать заслуге, хотим мы этого или нет; мы можем не проявлять его, но внутренне мы не можем его не чувствовать."( И. Кант )
OSBIS
Цитата(Оффтоп @ 19.6.2008, 13:47) *
Ненависть?Не спорю...Но даже не смотря на то что петухи ненавидят воров, они их уважают за их духовитость, за их силу, власть и тот страх что они внушают петухам!...

"Человек редко может заставить любить себя, но заставить уважать себя может всегда." (Б. Фонтенель)
"Уважение есть дань, в которой мы не можем отказать заслуге, хотим мы этого или нет; мы можем не проявлять его, но внутренне мы не можем его не чувствовать."( И. Кант )


Никого они не уважают, из-за этих самых воров они и стали петухами!!! Это клеймо на всю жизнь, и никто не имеет право так наказывать, тем более что обратной дороги нет. Администрация отлично может использовать петухов против воров, и воры знают об этом.
Forney
Друзья, что-то много агрессии и оскорблений появилось по теме. Давайте уважать мнение друг друга. Я не понимаю почему некоторые участники так рьяно бросились на защиту обиженных. Создается прямо впечатление, что это какие-то невинные мученики. Ведь на самом деле это в основном конченые люди: насильники, отморозки-маньяки, бышие стукачи и крысы, крадущие и сдающие тех, кто с ними делил пайку. Ничего другого, кроме как чмырить и опускать они не заслужили.
NordZone
Цитата(OSBIS @ 19.6.2008, 14:34) *
Никого они не уважают, из-за этих самых воров они и стали петухами!!! Это клеймо на всю жизнь, и никто не имеет право так наказывать, тем более что обратной дороги нет. Администрация отлично может использовать петухов против воров, и воры знают об этом.

зачем делать акцент ....именно на петухах.....красные против Черных.... могут испульзовать любые методы... от активистов...... до дубинки)))
Оффтоп
Цитата(OSBIS @ 19.6.2008, 13:34) *
из-за этих самых воров они и стали петухами!!!

blink.gif
Разве?
Это воры их в жопу дудонили?Или это воры косячили(крысили насиловали предавали)?

Или это с лёгкой руки воров появилось поянятие опущеный и ошкваренный?НЕТ - это по указке наших "доблестных" чекистов (где то в 60 годах) - пошло по зонам понятия ошвариться и опущенный...

Forney- кто говорит о том что петухов надо защищать?...Но только беспредел по отношение к ним - всё равно должен пресекаться...Ведь до тех пор пока они будут знать что может быть ещё хуже и страшнее они будут бояться! А если они будут думать что хуже уже не будет, и когда их жизнь им будет не дорога...То это будет сила- лишний рычаг администрации для покраснения зон!
Николай1111
Петухи сами у себя разберутся кого нужно чмырить и гнать на самые грязные работы и за этим так же всегда присмотрят чтобы каждый даже там на самом низу получил то что заслуживает..И никто не позволит творить даже в отношении их откровенный БЕСПРЕДЕЛ..Там где Людской ход все устаивалось годами и никто не позволит это рушить тому кто возомнил себя Богом и решил что он может пинать или оскорблять петуха только за то что он петух..Бьют только за

конкретный поступок и за каждый поступок с человека могут получить только один раз..
OSBIS
Разве?
Это воры их в жопу дудонили?Или это воры косячили(крысили насиловали предавали)?


А не обязательно дудонить что бы опустить человека, на это много способов. А по той же указке вора человека могут опустить. И вообще если тему эту затрагивать то и ВОРЫ пошли от чекистов, потому что вв такой огромном контингенте должны быть "свои" люди.
Оффтоп
Цитата(OSBIS @ 19.6.2008, 14:58) *
А не обязательно дудонить что бы опустить человека, на это много способов. А по той же указке вора человека могут опустить.

А не надо человеку вести себя по блядски и вор не укажет ему на парашу!

Цитата(OSBIS @ 19.6.2008, 14:58) *
И вообще если тему эту затрагивать то и ВОРЫ пошли от чекистов, потому что вв такой огромном контингенте должны быть "свои" люди.

Хочешь сказать что воры это марионетки чекистов biggrin.gif laugh.gif
Виктор
Цитата(OSBIS @ 19.6.2008, 15:58) *
Разве?
Это воры их в жопу дудонили?Или это воры косячили(крысили насиловали предавали)?


А не обязательно дудонить что бы опустить человека, на это много способов. А по той же указке вора человека могут опустить. И вообще если тему эту затрагивать то и ВОРЫ пошли от чекистов, потому что вв такой огромном контингенте должны быть "свои" люди.


Тут даже не от чикистов пошли, а то што чекисты поддерживали людей сильных духом (делали определённые поблажки, закрывали к примеру глаза за не выход на работу, ну и соответственно "те" отвечали тем, што смотрели за тем штоб в лагере был порядок) В этом я соглашусь.... Тоесть в своё время власть сделала ставку на людей с криминальным уклоном, т. к. люди сильны духом, чем политические.
Моряк
Цитата(василий @ 19.6.2008, 11:33) *
У нас были среди петухов пара таких , к которым относились можно сказать с уважением. Долго описывать почему , но поверьте- так было.

Было бы интересно послушать!
василий
посты николая и моряка убрал-без коментариев Оба с сегодняшнего дня на три дня заблокированы- чтоб успокоились и не вели себя как склочницы. Предупреждать надоело. Можете жаловатся.
Димон
Василий а можно я отпишу ??? Морячек и еже с ним сильно правильные и здравые парни . А Прикол сам то он если ему леща отпустят и под шконарь затромбуют жизни себя лишит ??? Они тут все блат наводят а вот я думаю что кишка у них тонка . И я бы даже сам их будучи просто правильным пацаном поимел за язык ... Моряк говорит что на тюрьмах чернота рулит ??? Его терки уже давно в красной книге . А как он себа преподносит невьебенно так Пусть ответит за то что он говорит . Людское оно и в Африке людское . Мы все люди . А Если ты человек то воровское тебя не опрокинет ... Если будут ни за что избивать петуха он зашкварится побоится и ему людей не жалко ... Понятия\ он чтит . ( он беспридел поощряет ) а я поинтересуюсь за что бьешь ЧЕЛОВЕКА ??? За дело ??? Самое плохое у нас это равнодушие и безразличие . А Морячка завтра подведут по приколу и что ??? Давайте проходя мимо будем его кумарить smile.gif А че ??? Все по понятиям он обиженый без пяти минут петух smile.gif
василий
Димон, улыбнул конечно biggrin.gif Но форум так у нас превратится в детский утреник с воровскими понятиями. tongue.gif Да пусть пишут. Все ведь элементарно- двое воюют за должность спеца по понятиям, эдакого Гуру. воровского закона. Ну а третий просто по непонятно откуда ко всем злобе стравливает их. Народ все прекрасно видит. Пусть воюют , лишь бы в рамках приличия
Доцент
Ну и тему же вы заварили ... кстати самая просматриваемая тема ! Какой - то не здоровый интерес .
Но если уж такой разговор пошол , то может кто - либо из форумчан даст несколько практических советов , как не попасть в масть опущенных ?
василий
Цитата(Доцент @ 23.6.2008, 14:52) *
Ну и тему же вы заварили ... кстати самая просматриваемая тема ! Какой - то не здоровый интерес .
Но если уж такой разговор пошол , то может кто - либо из форумчан даст несколько практических советов , как не попасть в масть опущенных ?

будь собой- и в то же время-человеком ( а не людем) и все будет нормально
Доцент
Благодарю за ответ .
georg74
Но есть еще менты и беспредел! Держи ушко востро!
orlik
н6у конечно, кругом враги, везде засада
василий
а вы для нас всегда враги- приходится держать ухо востро
Повеса
Всем привет!

Любая социальная система -- иерархична. Иерархия была, есть и всегда будет там, где есть человеческие отношения (ну да, вполне себе трюизм).
В любой группе (от 3-х человек и больше) идет распределенние ролей. Обязательный минимум такой стратификации: лидер (по сути -- голова социального организма), изгой,пария (помимо терапевтических целей -- за их счет самоутверждаются, -- через него решаются все самые "грязные", "неблагодарные" вопросы во взаимоотношениях с внешним миром) и конечно "серая масса" (ничего оскорбительного в этом нет;как писал Ницше, самое глупое -- это презирать обывателя. Просто не у всех есть т.н. "воля к власти", желание переть первым, т.к. "тяжела шапка Мономаха". И уж, конечно, не у всех есть к этому способности). На мой взгляд, это обязательный минимум,НО. Для того, чтобы любой, пусть самый маленький социум, развивался и эффективно функционировал, ему нужна Идея. А поскольку идея -- вещь довольно абстрактная, то нужны ее перосонифицированные воплощения -- носители. Так и образуются 4 основные прослойки любого сообщества (безусловно, каждая группа внутри делится на огромное количество подгрупп, ведь даже среди самых отверженных есть тот, кто умнее, сильнее, духовитее "коллег по цеху").
В качестве эталонного примера в голову сразу приходит индийская варно-кастовая система устройства общества, где все общество от рождения жестко делилось на четыре варны (группы):

1. Брахманы (жрецы) -- по сути они и есть те самые носители Идеи, ее персонификация;

2. Кшатрии (воины, светская знать) -- как ни крути, это лидеры;

3. Вайшии (земледельцы, ремесленники) -- это тот костяк, на котором держится любой социальный строй, трудяги или просто "серая масса";

4. Шудры (чернь) -- вот это и есть изгои.
Однако у индусов есть еще такая прослойка -- "неприкасаемые" (чандалы), не входящие ни в одну варну, самое дно.
Учитывая полное отсутствие социальной мобильности (возможности перехода из одной варны в другую), параллелизм с тюремным миром более чем уместен (для бычья, и на воле играющего в тюрьму, -- это не "расклад по мастям", а условно социологический анализ):

1. Воры -- помимо организаторских функций, они в первую очередь носители Идеи и живое ее воплощение (по крайней мере, изначально должно быть так);
2. Блатные (условно сюда можно отнести и "одних на льдине",и весьма авторитетнных "порядочных мужчин",пусть и не блатующих особо, "рецедуев" и самых отвязанных представителей "отрицаловки") -- это безусловные лидеры; обладая авторитетом,умом и "духом", они "рулят" всеми процессами в лагере, бараке, "хате", ШИЗО etc (при отсутствии Вора, это особенно очевидно).
3. Мужики -- что тут сказать, основное насаление ГУЛАГа, трудяги;
4. Изгои (опять же весьма условно сюда можно отнести "гадов","негодяев","чертей","обиженных") -- самая многострадальная категория сидельцев. Как правило, выполняет самую трудную, грязую и мерзкую работу, варясь в собственном соку,т.к. в общественной жизни колонии не может участвовать в силу своего статуса. Ко всему прочему, служат этаким способом удовлетворения Эго многих никчемных, не пользующихся уважением сидельцев, которые в силу статуса находятся "на ступень выше", что позволяет им вымещать свое зло и самоутверждаться.
И особого рассмотрения заслуживают т.н. "петухи" ("проткнутые","рабочие","вафли"), по низости своего положения напоминающие индийских чандал.
Если из сопоставления варновой и тюремных структур (да и любых иных, будь то казарма, общага, школа, двор или детский садик) социального устройства становится очевидным, что прцедура остракизма (изгнания) и феномен изгоя -- вполне естественные вещи, позволяющие так или иначе регулировать внутригрупповые отношения, то остается не ясным гомосексуальная составляющая.
Многим кажется вполне естественным существующее положение дел (мол,кого "иметь" как не изгоя и наоборот, если его "имеют", то кто он как не изгой). Однако все не так просто. Кто-то тут писал,якобы педерастия -- страшное явление, свойственное лишь человеку-де "волк волка не "дерет" и лебедь лебедя не "топчет". Чепуха! Те же приматы (орангутан), весьма близкие к человеку по биологической классификации со стахановским энтузиазмом "нагибают" себе подобных (поройтесь в инете). Более того, ряд психологов и сексологов (поройтесь в инете;но если надо - имена назову) пришли к выводу, что человек a priori (изначально, до опыта) бисексуален, просто морально-нравственные нормы, табу и мифология конкретных культур либо подавляют это начало, либо не особо. Это я к тому, что педерастия -- вполне естественное явление (зашоренным муфлонам: никто не говорит, что это прекрасно, и всех гомосеков нужно стройными шеренгами провести по Красной площади под голубыми знаменами да с криками "ура!"; просто констатирую очивидный факт), а отнюдь не изобретение российских тюрем. Но вот четкая увязка: ориентация-статус в иерархии -- исключительно русское явление. Так,например, в американских тюрьмах факт того, что кого-то "поимели" не мешает такому человеку в дальнейшем быть "авторитетом" (не "главпидором", а именно "авторитетом"). А во Франции махровый пассивный гомосек (т.е. не однократно оттраханный, а живущий этим постоянно) может быть очень влиятельным, занимать место лидера в криминальном мире. Иными словами, жесткой сцепки статуса и половых преференций нет, как в России.
Видимо, это повелось еще с каторги. Дело в том, что всякая социальная система стремится не просто к "выживанию", но и обеспечению максимально благополучного существования своих элементов. С этой целю в ней с неизбежностью вырабатываются нормы внутригруппового поведения. Если предствить себе дореволюционную каторгу, то возникает следующая картина. Мужеложество там безусловно имело место быть (многие дворяне прошли через каторгу,а среди них одно время была даже мода на содомию: чего стоят те же Чайковский да Юсупов, "успокоивший" Распутина), а вот условия более чем антисанитарные...Одним словом, произошло примерно то же, что случилось у населявших жаркие пустынные районы арабов и евреев, когда свинью объявили грязным животным, -- т.е. дабы сохранить здоровье каторжан, имеющих шанс "подхватить" кучу болячек при ежедневном бытовом соприкосновении с пЭдуардами ( например, пили из одной кружки ), была создана весьма жесткая Норма,основанная на Мифе (Параллель. Ислам/Иудаизм:Норма -- "есть свинью нельзя!"; Миф: "потому что свинья -- грязное животное"; Реальное обоснование: именно в жарких пустынных условиях свиньи более всего подвержены заболеваниям трихинеллеза и гельминтоза, но ведь всем это не объяснишь,да и найдутся "умники", что не поверят -- отсюда нужда в Мифе. Каторжный, позднее -- Тюремный мир: Норма -- "пидора бить только ногами; кто выпил/съел/закурил после пидора -- "уезжает" к "машкам"; кто заведет "личняка" -- едет к "петухам" etc; Миф: " "петух" -- настолько недочеловек, чтоо бить руками, касаться, есть после него ниже достоинства порядочного арестанта"; собственно особенно не рационализируют, почему до пидора нельзя даже касаться, нельзя и все; Реальное обоснование: предостережение огромного количества возможных заболеваний -- с одной стороны, и, как бы это смешно ни звучало, запрет на "личняка", думаю, обусловлен не столько гадкой возможностью "зашкварить" массу людей (хотя и этим конечно!), сколько тем, что все понятия летят к чертям -- так, при разборе "рамса" тот, кто выступает в роли арбитра отдаст предпочтение своему "личняку" -- с другой стороны).Однако это лишь шаткая версия. biggrin.gif
Словом, тут Тюремный мир, собрав мудрость огромного числа людей, прошедших через него, установил довольно справедливое правило. Не зря гласит тюремная поговорка: "преступный мир жесток, но справедлив".
Впрочем, остается очень серьезным поводом для недоумения неподготовленного люда полное отсутствие возможности изменить свой статус попавшим в "петухи", тем более по беспределу. Вроде бы логично:если человек не педофил, не "гад", не "самозванец" или еще какая "блядина", а пострадал при беспределе "шерсти" или "ломке" да еще за Общее, то вроде неплохо бы его "вернуть" к своим...Да, вроде логично. Но если сделать поправку на несовершенство мира и человеческой натуры, можно вспомнить, какой серьезный ценз существует для кандидатов в Воры. Однако это не помогает: то тут. то там объявляется "вор" лет 20, ни разу не сидевший, не имеющий ни соответствующего опыта, ни необходимых личных качеств. А если бы здесь была "лазейка"? Можно представить, сколько всякой мрази наряду с бедолагами, пострадавшими от беспредела, попыталось бы "проскочить" обратно. И "проскачи" хоть одна такая гадина, сколько вреда это нанесло бы Порядочным, да и Идее в целом. Печальная это тема.
Но: dura lex,sed lex !
Николай1111
Написано то по сути правильно многое только вот по началу поста понятно что уважаемый Повеса и сам не понимал о чем писал или лишь кусочек сути уловил..smile.gifВы Повеса когда в лагерь попадете то попробуйте проявлять Беспредел по отношению к касте отверженных и я бы посмотрел где вы сами в итоге окажетесь..Если бы каждый кому вздумается ходил пинал петухов и принуждал их силой то ни к чему хорошему это бы не привело..Беспредел наказуем даже если он

исходит по отношению к изгоям..
Caty
Цитата(Николай1111 @ 15.7.2008, 19:36) *
Написано то по сути правильно многое только вот по началу поста понятно что уважаемый Повеса и сам не понимал о чем писал или лишь кусочек сути уловил..smile.gif

О чем и разговор. Если б пост был написан без лишнего пуха и пыли и по сути вопроса, он бы не вызвал никаких нареканий. А эта Рамаяна в стиле зона вызывает лишь улыбку)

И на будущее, Повеса, здесь интернет, а не зона, посему ссылки на пол неуместны, это есть аргумент слабейшего в споре.
василий
написано как много правильного , так и демагогии хватат. Вопрос в другом, а к чему этот постище то? Оценка форумчан?- смысла нет. Высказать свои познания на тему понятий?- так личных выводов, обоснованных- че то не заметил. Заявить о себе как об образованном человеке?- в нете эт бессмысленно. , в том смысле что написаное не говорит о степени образованности. Вобщем я не понял смысл этого поста-звиняйте
Caty
Я в Индии не жила, знакома с тамошними обычаями по книжкам и передачам в стиле Клуб кинопутешественников, но слышала. что в Индии каста неких неприкасаемых, или как они называются, иной раз бунтуют, приходят в дома индусов и выклянчивают дань некую, так как там считается, что елси неприкасаемый то ли проклянет, то ли дотронется до ребенка хозяина дома, тем самым принеет несчастье в данную семью. Также уехав в Европу, многие отверженные добиваются определенного статуса. Аналогия с петухами возможна, но вся эта Бархмапутра smile.gif все таки по моему скромному мнению суть теория, и от практики отношений по зоне несколько отдалена.
RustyMan
"от практики отношений по зоне несколько отдалена" ---
абсолютно отдалена. rolleyes.gif
ничего общего -- вообще.
неприкасаемые --- никуда не рыпаюцца.
они сами знают свое место.
потомушто они ТАК РОЖДЕНЫ.
и это их судьба.
(но -- кстати -- о предмете разговора -- невозможно опустить кшатрию до шудры --- просто нет таких понятий (социальных механизмов )))
а нащот бунтуют --- конешно 100кубово не могу сказать --- но помоему это придумали коммунистические клубыпутешественников ))
я не видел.
Коpолева
Смешнее только фантазии о том, "а если б он был твой брат".

О как! Я и мне подобные всех переплюнули! Смешнее всего говорите....
Камасутру эту всю до конца не осилила, хватило начала....может еще отверженных в среди инков и майа пообсуждаем?
Кстати, а хде енто у нас написано, что особям женского пола запрещено высказываться(причем абсолютно без претензии на знания каких-либо понятий, а так, чисто взгляд со стороны человеческий) в данном разделе?
<Бродяга>
Вобщем так! Я все подкоректировал, чтоб вопросов и кипежа не начиналось!
По теме Повеса отписал грамотно, но это уже было ясно и обмусолили все это по 500 раз.
Учитель
Я не понимаю сравнения с Индией.
Зачем далеко ходить, когда можно сравнить (также не понял для чего все это сравнение?) Российский уклад крепостничества, да и например - наше время с премьерами на мерседесах, с работягами на Зиле, и бомжами на вокзалах.

Вот вам и шудры мудры....
Димон
Такую аналогию можно провести со многими укладами smile.gif по мне так это просто демагогия .
и написана теми кто об этом знает понаслышке smile.gif
svetlanka
привет,скажите,у меня зять (муж старшей сестры),,вор,три ходки,в разных зонах......и последний раз сел за изнасилование,в ту,в которой был уже,могли его там опустить,или статья на это не играет
василий
можно только гадать, твердо никто не скажет
svetlanka
Цитата(Л*Бонда @ 30.3.2008, 0:25) *
Ох, как хочется надеяться девушкам и женам, что их любимые все таки воздержались.... rolleyes.gif

я с тобой полностью согласна rolleyes.gif
Евген
svetlanka, износиловал и сел за изнасилование , на мой взгляд два совершенно разных понятия. Василий прав, остаётся гадать.
svetlanka
Цитата(Евген @ 30.7.2008, 21:56) *
svetlanka, износиловал и сел за изнасилование , на мой взгляд два совершенно разных понятия. Василий прав, остаётся гадать.

просто дело в том,что была попытка к износилованию,ну разве кто признается,он уже освободился два года как
Евген
Сейчас столько попыток к износу шьют, что если всему верить, то очень много народу пострадает зря...
svetlanka
Цитата(Евген @ 30.7.2008, 22:32) *
Сейчас столько попыток к износу шьют, что если всему верить, то очень много народу пострадает зря...

тогда другой вопрос,у меня знакомый был,резко исчез недавно узнала,что оказывается сидит,у них групповое изнасилование,с применением веника,ужас какой то,когда заезжают,какая реакция сидящих
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru