Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гопники
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
artyomkaes
ТЁМНЫЙ_ВОЛК, полезно общаться.
Кент
Виктор, выходит ты считаешь, что благородных Гопов или грабителей, которые могут развести или посадить на измену ты не встречал как лет 15-20! Вот почему я и интересуюсь.Может кто и встречал гопников, которые сначала поговоррят,выеснят,кто ты, что ты и почему,сделают выводы и решат как им поступить,развести или разойтись миром.Или они вымерли как мамонты, остались одни отморозки которых почемуто называют гопники.Прошу желающих.Есть ли какое разграничение между гопниками и отморозками-беспредельщиками?У кого какое определение, кто такой гопник?.
vatar
Цитата(Кент @ 6.4.2008, 22:19) *
Виктор, выходит ты считаешь, что благородных Гопов или грабителей, которые могут развести или посадить на измену ты не встречал как лет 15-20! Вот почему я и интересуюсь.Может кто и встречал гопников, которые сначала поговоррят,выеснят,кто ты, что ты и почему,сделают выводы и решат как им поступить,развести или разойтись миром.Или они вымерли как мамонты, остались одни отморозки которых почемуто называют гопники.Прошу желающих.Есть ли какое разграничение между гопниками и отморозками-беспредельщиками?У кого какое определение, кто такой гопник?.


Гопота,это те же грабителии кто они такие,чтоб выяснять кто я.И почему решать им?Они что,пупы земли?
Лучшие люди общества?Они кого разводят и грабят,тех,кто вылазит из хаммеров и кайенов?Нет,они грабят простых работяг и студентов.Тут нет никакого разграничения.И те,и те уроды.Просто одни ради видимого приличия снисходят до разговора с тобой,а другие сразу арматуриной по голове сзади и шмонают потом уже тело,не факт,что живое.
Это отбросы общества,а к отбросам должно быть соответственное отношение...
<Бродяга>
Кент, как Виктор сказал классический гоп-стоп уже давно помер, сегодня это как сказал Василий обычный разбой, налетел, наехал, не ведется -дрыном в темя, шмон и на лыжи. Таков современный "гоп-стоп".
Моряк
Цитата(vatar @ 6.4.2008, 22:25) *
Гопота,это те же грабителии кто они такие,чтоб выяснять кто я.И почему решать им?Они что,пупы земли?
Лучшие люди общества?Они кого разводят и грабят,тех,кто вылазит из хаммеров и кайенов?Нет,они грабят простых работяг и студентов.Тут нет никакого разграничения.И те,и те уроды.Просто одни ради видимого приличия снисходят до разговора с тобой,а другие сразу арматуриной по голове сзади и шмонают потом уже тело,не факт,что живое.
Это отбросы общества,а к отбросам должно быть соответственное отношение...

Есть такой Вор в законе, Тенгиз поганяло, кстати наркоман со стажем! Дак он на жизнь зарабатывает именно ГОП-стопом. а именно наездом, как ты говоришь, на мужиков из хаммера! Ему западло у бабушки пенсию забирать, или у женщины сумочку вырывать!
vatar
Цитата(Моряк @ 7.4.2008, 13:38) *
Есть такой Вор в законе, Тенгиз поганяло, кстати наркоман со стажем! Дак он на жизнь зарабатывает именно ГОП-стопом. а именно наездом, как ты говоришь, на мужиков из хаммера! Ему западло у бабушки пенсию забирать, или у женщины сумочку вырывать!


Ну это же человек старых понятий.Таких еденицы.Да и не на каждого хозяина хаммера он наедет.Нарвется на какого фээсбэшника,пристрелят его и фамилии не спросят.А молодняк калечит именно простых людей.
Моряк
Цитата(vatar @ 7.4.2008, 13:44) *
Ну это же человек старых понятий.Таких еденицы.Да и не на каждого хозяина хаммера он наедет.Нарвется на какого фээсбэшника,пристрелят его и фамилии не спросят.А молодняк калечит именно простых людей.

Тенгиз молодой вор! Был коронован в 20лет, а щас ему лет 26, точно сказать не могу! Вообщем молодой ещё, но молодником назвать его нельзя! На ФСБ они не наткнутся, так как кого чистить они знают! Ну а даже если у терпилы окажутся ментовские завязки за спиной, то лишний срок им не страшен!
vatar
Цитата(Моряк @ 7.4.2008, 13:52) *
Тенгиз молодой вор! Был коронован в 20лет, а щас ему лет 26, точно сказать не могу! Вообщем молодой ещё, но молодником назвать его нельзя! На ФСБ они не наткнутся, так как кого чистить они знают! Ну а даже если у терпилы окажутся ментовские завязки за спиной, то лишний срок им не страшен!


При теперешней ситуации в России более чем вероятно,что однажды просто пристрелят.ВСЕ серьезные делаши имеют серьезное прикрытие,а там о таком пустяке и думать не будут,как срок,просто завалят.Ну и что ждет того же Тенгиза?Тем более,если наркоша?Смерть от передозировки или рано или поздно завалят.Стоит ли на это жизнь тратить?
Конечно хорошо,что он хоть не беспредельщик.Во всем бывшем СССР время воров прошло.Сейчас все решают совсем другие люди.Моряк,ну скажи,стоит ли гробить жизнь на прозябание в зоне?Выйдя оттуда без здоровья,ни семьи,ни специальности нормальной?Тебе же не двадцать лет.
Моряк
Цитата(vatar @ 7.4.2008, 14:07) *
При теперешней ситуации в России более чем вероятно,что однажды просто пристрелят.ВСЕ серьезные делаши имеют серьезное прикрытие,а там о таком пустяке и думать не будут,как срок,просто завалят.Ну и что ждет того же Тенгиза?Тем более,если наркоша?Смерть от передозировки или рано или поздно завалят.Стоит ли на это жизнь тратить?
Конечно хорошо,что он хоть не беспредельщик.Во всем бывшем СССР время воров прошло.Сейчас все решают совсем другие люди.Моряк,ну скажи,стоит ли гробить жизнь на прозябание в зоне?Выйдя оттуда без здоровья,ни семьи,ни специальности нормальной?Тебе же не двадцать лет.

Знаешь нас с тобой обединяет одно: мы ФЛОТСКИЕ!!! Во всём остальном у нас с тобой разные точки зрения! Твоё мнение я понял! Есть люди которые с детсва отрицают всё происходящее! Вот например у моего сына (17лет), в компании есть пацан (18лет) уже дважды судим, за грабёж! Первый срок отматал, на воле и двух месяцев не провёл, как опять за решкой! И не сказать чтобы семья плохая, с матерью его разговаривал (она в суде работает кстати), дак говорит что он неуправляем, всё ему хватает, деньгами не обделяют....... и всё же! Сыну я с ним общаться не запрещаю(хотя может и зря), в конце концов у него своя голова на плечах! Статистика показывает, что если подросток побывал та до 18 лет, то 50% таких детей окажутся там вновь! Тюрьма не место исправлений, а школа новых преступлений!Сильного человека тюрьма не сломает!!!!
vatar
Цитата(Моряк @ 7.4.2008, 14:26) *
Знаешь нас с тобой обединяет одно: мы ФЛОТСКИЕ!!! Во всём остальном у нас с тобой разные точки зрения! Твоё мнение я понял! Есть люди которые с детсва отрицают всё происходящее! Вот например у моего сына (17лет), в компании есть пацан (18лет) уже дважды судим, за грабёж! Первый срок отматал, на воле и двух месяцев не провёл, как опять за решкой! И не сказать чтобы семья плохая, с матерью его разговаривал (она в суде работает кстати), дак говорит что он неуправляем, всё ему хватает, деньгами не обделяют....... и всё же! Сыну я с ним общаться не запрещаю(хотя может и зря), в конце концов у него своя голова на плечах! Статистика показывает, что если подросток побывал та до 18 лет, то 50% таких детей окажутся там вновь! Тюрьма не место исправлений, а школа новых преступлений!Сильного человека тюрьма не сломает!!!!


Братишка,у тебя есть взрослый сын,это уже жизнь прожита не зря.Уверен,что ты ему не будешь про блатную романтику говорить.То,что тюрьма не место исправления,это все знают,думаю.Возможно у приятеля твоего сына не было чувства дома,чувства своей семьи.Потому и пошел по зонам.Я уверен,что ты ни за что не захочешь,чтоб твой сын,не дай Бог,сел.
Очень много зависит от нормального отца.Я вот почему-то думаю,что твой срок или срока не за то,что людей в подворотне калечил.
Антон
Мы здесь обсуждаем и путаем разные типы "гопников". Гопники -гастролёры - у них цель одна забрать у вас имущество. Прослыть отморозками они думаю небоятся, ибо "у богатого взять немножко - это не грабежь, а дележка". Деревенские "гопники" - с ними можно и нужно разговаривать (если действительно не ссыте ставить таких эксперементов). В деревнях и сёлах всё-ещё очень почитаемы воровские понятия. Им просто скучно ибо ни кино ни клубов... вот и развлекаются как улица научила. А есть гопники городского типа - аля футбольные хулиганы. С такими - как рулетка, но скорее всего никакие базары не помогут.
Но то, что надо стараться с ними "разговаривать" - это проверенный факт. Я всё время как попадался с ними болтал - зубы друг другу заговаривали. Они кстати очень уважительно относятся к эрудированным людям. Уж точно бить будут ни так больно )))
Некоторым просто очень надо подраться, некоторым денег на бухло, а некоторым ты просто "не глянулся". Тут единой модели поведения не выбрать. Действительно - самое умное - это ускорить шаг и не оборачиваться. Вам много чего наговорят в догонку, скорее всего один даже кинется вас догонять, но бежать за вами не будет (западло). Если не оборачиваться и не отвечать а просто очень быстро идти, типа опаздываешь (только не бежать), то часто отваливают - ну не валить-же меня молчаливого сзади? А те, кто трубами сзади в подъездах бъют - это не гопники и не гоп-стопники. Это уроды-отморозки. Вам их даже заметить скорее всего неудастся ) Слава богу такие мне не попадались. Оборачиваться нельзя, но и чтобы сзади шли нельзя, особенно если вы сворачиваете в заветный тихий уголок. Тут лучше или полностью сменить маршрут на освященную улицу и типа "ловить машину", пока не отклеятся, или "отряхивать брюки", пропуская их вперед и готовиться к драке (что глупо).
У меня были разные случаи и всегда с разными исходами. Один плюс (от болтовни) - максимум мне разбивали губу, на этом все заканчивалось (везунчик)
А слова и уверенность в себе (ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ) - действуют почти на всех.
Был случай, когда меня толкнули стулом в кафе. Я вежливо попросил, чтобы внимательнее были на будещее. Мне нагрубил владелец стула. Я предложил ему выйти вдвоем из заведения. Я первый встал и пошел к выходу, когда вышел и развернулся к кафе, оказалось за мной вышло 17 человек. Меня окружили кольцом и почти каждый хотел мне предложить подраться именно с ним и всячески провоцировал. Я резонно заметил, что считаю бесперспективным драться с кемто из присутствующих ибо все они хотят моей крови а у меня лично к каждому их них, кроме ТОГО никаких претензий ))) "Ну давай, чё ты хотел аа?!!!!" А я "да небуду я с вами махаться - вы меня сразу уроете всем коллективом да и мотивации нету". А они "да мы по чесноку, не ссы". А я говорю "а у меня нет оснований вам верить джентельмены, идите с богом по домам, а тот кто нагрубил пусть остается , у меня ни с кем конфликтов больше нет и не намечается". В итоге выпрыгнул в центр их главный запевала (маленький и щуплый как водится" и ударил меня по лицу. Причем удар получился настолько слабым, что он мне даже не разбил лицо и я не услышал классического звона в ушах. Ударил и стал прыгать наизготовку. А я руки опустил и говорю "ты что только щас сделал?" он "в смысле?" я говорю "ну ты щас только что что сделал?". Он "ударил тебя". Я говорю "ну если ты ударил, то почему я стою на ногах?" Он "Охуел?" Я говорю нет - я спортсмен просто. Ты на будущее или бей так, чтобы оппонент не встал или вообще не бей лучше" После этого толпа разволновалась в каком-то удивлении и ктото выкрикнул "да пошли отсюда пацаны - он же ёбнутый, что не видите?... сумасшедший!!!" К моему удивлению все ушли. Я вернулся в кафе тоже и все доел и допил. Позже этот маленький подошел ко мне и сказал, что если у меня будут с кемто проблемы, даже "из наших" только скажи - и протянул краба. Смешно, но потом я его случайно встретил - он шел с двумя дамами в обнимку. Был соблазн его уничтожить как личность да еще и при девушках, но рука не поднялась. Странный мы народ - морду бъем друг другу, потом дружим или хотябы уважаем )
Во втором случае было проще - их было всего двое, но драться всеравно - последнее дело (может люди в сущности хорошие). Спросили "из какого района" я громко и внятно, подскочив к ним проорал "мой адрес ни дом и не улица - мой адрес советский союз...... может у вас и 15 копеек нету?"... Народ стушевался, потом заулыбался и мы разошлись в разные стороны. Третий случай был самый неприятный по возможным последствиям. Их было тоже двое - здоровые такие... я сам 188 см и около 100 кг. А они каждый - как 2 меня (хотя конечно скажите - это не главное, но в реальности очень даже давит психологически ))) Крикнули "стоять" я очень быстро стал удаляться необорачиваясь, слышу за мной БЕГУТ. Я понял - будут сразу бить. Хорошо, что был с собой газовый пистолет (на ТТ похожий очень). Я необорачиваясь вынул его из кобуры и передернул затвор... шаги резко остановились.... я так и шел. Преследователи резко сменили направление без звука и пыли )))
Моряк
Антон, скажи на каком сайте статейку откапал??? Или ты думаешь кто-то всерьез примет выше сказанное за твои слова??? Ты конечно молодец что покапался в инете и нашёл подходящий материал, но мог бы хоть со своих слов что-ли рассказать(или пересказать)!!!
Антон
Ваш сайт нашелся через Гугл. Я задал поиск "наколки тюремные перстни партачки"... у меня был один вопрос по недавно увиденному (перстень закрашенный с крестом незакрашенным внутри)... прочитал - означает "прошел кресты". И тут форум ваш зацепил... почитал, решил поделиться. Был неправ?
Антон
Сразу поправлюсь, пока "за язык не прицепили" Фрола я знал младшего - его и зарезали по слухам. А старший по слухам был законником, с ним я не знаком, но знаю, что был в авторитете.
Vladis
Цитата(Антон @ 9.4.2008, 16:30) *
Ваш сайт нашелся через Гугл. Я задал поиск "наколки тюремные перстни партачки"... у меня был один вопрос по недавно увиденному (перстень закрашенный с крестом незакрашенным внутри)... прочитал - означает "прошел кресты". И тут форум ваш зацепил... почитал, решил поделиться. Был неправ?

Почему неправ? Хорошо рассказываешь! Пиши, интересно почитать...
Антон
))) Ну если интересно рассказываю, тогда расскажу ещё одну историю, произошедшую именно со-мной, а заодно хотел-бы узнать мнение, анализ правильности поведения в происшедшем. Дело было в моей приславутой Самаре. Я-студент курс 2-ой чтоли. Забавные 90-ые ))) Мы едем с палатками, на "омике" (кто не знает - такой вид общественного транспорта на Волге) вниз по реке к пос. Винновке (часа 2 ходу, совсем далеко). Я со своей девушкой (с которой даже не спал), мой друг с девушкой (тоже только познакомился) и ещё один наш общий друг (одын, как перст). Ну а фигли. Нам по 18-19. Понятное дело - с бабами не густо было, как и со всем остальным ))) Доплыли. Красотища! У нас объёмные рюкзаки (я как настоящий гусар всегда брал в рюкзак обязательно!!! перьевую падушку, прастыню и пуховое одеяло - понятно дело для девушки... вдруг чё обломица) А у "моей" в этой Винновке бабка жила. Идём по деревне - подваливает пьяный в говно детина нашего возраста или помладше и увидев рюкзаки настойчиво интересуется кто мы, откуда и собственно с какой целью. И что-то такие тяжелые были рюкзаки да и жарища за 30, пот градом, так что мы не сильно любезничали, а когда индивидуум предложил дать ему денег на спирт (не для себя понятно, а для пацанов в клубе), то долга не думая мы послали его на ... Это конечно была ошибка вероятно, но поверьте, в той обстановке я бы и щас ничего лучшего не придумал-бы. Детина сильно обиделось и со страшными проклятиями и обещаниями быстрой и страшной расправой над всеми, включая бабушку, неуверенной походкой удалился в сторону предполагаемого клуба. Пройдя какоето время и поразмыслев я предложил своим туристам найти место поукромней и подальше от злощастного места ибо здесь нам ничего кроме разборок не сулило. Мы ушли километра за 4 от села, разбили лагерь за деревьями и оврагом (мы практически не просматривались ни с одной из сторон) и там с опаской остались на ночлег. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что обнаружены вероятным противником. 3 или 4 "восхода", на каждом по 3-ое уставших от жизни малолеток. Подъехали, соскочили с "коней" и сразу к нам, да так дружно! И главное граммотно - ножей небыло, только опасные бритвы. Одному дружку подошли сзади и бритву к горлу поставили, ничего хорошего, судя по бормотанию не обещав, второго моего корешка ласково взяли под белы рученьки с двух сторон, а ко мне (почему-то как обычно я всё говно и разгребаю... рожой чтоли не вышел) подскочил самый нервный, выхватил финку и стал на меня напрыгивать, как фехтовальщик на чучело, постоянно больно тыкая кончиком лезвия мне в свитер и предлагая мне с ним сразиться! Мне стало не посебе только от одной мысли... нах...я мы взяли девушек, которым еще слава богу сказали невысовываться из палаток. Ну думаю меня порежут ещё полбеды, но вот с ними что сделают - как потом родителям её в глаза смотреть? Вообщем я сразу предложил полную и безоговорочную капитуляцию (а вспомнил... один ещё ёрзал во внутреннем кармане пинджака и обещал достать "ТТ-шник". Ну что это понты дешёвые я сразу просёк, но было полюбому неприятно). И вот как я только сказал "сдаёмся, вы победили" вышел главный. И что противно - взрослый мужик - ну лет 35, синий даже (не успел разглядеть художества). Ну я бумажник достаю (а фигли студенты - денег небыло) говорю вот 25 рублей (или сколько там непомню щас с этими деноминациями). Нам чтобы уплыть обратно надо 15 на билеты. Хочешь забирай всё, но нам тогда труба с уездом. Он так рассудительно забрал 10-ку, оставив 15 на пароходик, всех мигом присмерил и под улюлюканье они отвалили. Вообщем дикий наезд, особенно непонятный с точки зрения махания пером (насколько помню "вынул-режь"). Да и дристанули мы конкретно за девок. Но с другой стороны - что девчонок подставлять? Нас бы положили, а с ними как? Вот такая двойственная ситуация. Если ты с девушкой, женой, а не дай Бог с ребёнком что делать? Прав я был или нет? Биться за правду, или стерпеть, но не подвергать риску близких.... Расталкуйте. Особенно интересно мнение блатных, ибо светских подходов к этому вопросу будет тыща. Спасибо (т.е. Душевно)
Моряк
Ну что тебе сказать...... повезло вам одним словом! За такие слова которые ты сказал своему случайному знакомому, должны были как минимум тебя избить! И это было бы по ПОНЯТИЯМ! Но заметь избить тебя одного........ ведь ты же его на хуй отправил! Касяк с твоей стороны, однозначно! И потом ты ведь сам признал, что не прав, деньги предложил, оправдываться стал! За свои слова, ты как правильный пацан должен был ответить, а ты что сделал........ Мог бы предложить такой вариант: я тебя послал с меня и спросите, а друзей моих нетроньте, они не предилах, кабы вам за беспредельщиков не проканать! Мог бы предложить разобраться один на один!
Антон
Цитата(Моряк' ate='10.4.2008, 13:01) *
Ну что тебе сказать...... повезло вам одним словом! За такие слова которые ты сказал своему случайному знакомому, должны были как минимум тебя избить! И это было бы по ПОНЯТИЯМ! Но заметь избить тебя одного........ ведь ты же его на хуй отправил! Касяк с твоей стороны, однозначно! И потом ты ведь сам признал, что не прав, деньги предложил, оправдываться стал! За свои слова, ты как правильный пацан должен был ответить, а ты что сделал........ Мог бы предложить такой вариант: я тебя послал с меня и спросите, а друзей моих нетроньте, они не предилах, кабы вам за беспредельщиков не проканать! Мог бы предложить разобраться один на один!


Да я согласен, что был неправ и что стушевался потом - не скрываю и если честно мне не стыдно за ту свою трусость (скорее расчет). Не всё-же в смелых ходить, верно? (хоть очень и хотелось-бы). Да и не разбирался я тогда в понятиях и прочем. Я спортом занимался, а не по улицам шарахался тогда. А у нас на поселке по-другому было. Так как ОН себя не вели с посторонними. Хамство неприкрытое, провоцирование, фамильярность. Я за одно "слышь ты" могу в репу дать. Не нравится мне неуважительное обращение. Я сразу понял, что в такой ситуации что не скажешь - всеравно на какойто теме развернут разговор в свою пользу. Личность очень "противной" оказалась. Молчать-же не будешь? А главное - я из-за девчонок стушевался очень. Вот что подвело, как подкосило. Лагерь наш далеко от деревне, ни души, овраг глубокий внизу. Ну нидайбог что с ними сделают, в этот овражек и скатят и не найдёт никто потом. У нас очень много случев каждое лето на Волге кромсают людей на части (в буквальном смысле), одного проволокой на дереве подвесили и сожгли живьем. Ну что это за люди? Вот и думаешь, зная такие случаи, что за человеки перед тобой? Вообще в незнакомом месте. Там разборка один-на один думаю не проконала-бы. Вторая сторона-бы не согласилась. Не та весовая категория. Вообще по одному или по два я бы их передавил всех конечно как щенят с их ножечками, но вышло именно так как вышло. А сейчас можно только вспоминать и анализировать. Мы их кстати потом нашли, стрелку забивали, но они стушевались на неё прийти. Главный аргумент у нас был, что чел этот видел, что мы культурно отдыхать приехали, с девушками, нормально все ему объяснили, сказали кто, откуда, поздоровались, объяснили, что денег на спирт не дадим, а он тащился и тащился, напрягал и напрягал, а потом еще и приехали да ножечки подаставали сразу, да не порезали никого. Понимаю когда ты один, а их двое, трое - доставай нож. Но что это за новость в 8-ом с перьями на троих? И Диме, который молчал вообще зачем было к горлу лезвие ставить и обещать голову отрезать? Тоже вопросы без ответов.
Антон
кстати про то, что я его послал слова не сказали. Аргументы были такими. Чё тут понаехали и барзеете? Чё на спирт пацанам денег закрысили? Вам чё тут? Приехали, буровите, на пацанов нормальных положили... бу-бу-бу что-то в этом духе обовсем на свете и ниочем конкретно. И все хором, а не кто-то один.
Антон
мы когда девченок отвезли и на следующий день нашли пару из них им сразу и предложил я, что давайте щас вот по-нормальному разбираться. Девчонок нет. Чё при барышнях борзоту разводить? Чё за понты гнилые? В любом формате предлагали разбираться. Один на один, коллектив на коллектив, с ножами, трубами, стволами, без ремней и кастетов - как хотите. Хоть с дрынами заборными. У нас в принципе бригада крепкая тогда была. Не знаю чего-уж они забоялись, но от разборок отказались прямо при нас. Помню эти бледные лица, опущенные глаза. А какие смелые были там? А между тем мы просто побазарить к ним приехали, не били, ни угрожали, инструментарием не махали перед рожей. Дану.. дебилы какието деревенские. И этот ихний в перстнях - тоже пропал куда-то
Моряк
Цитата(Антон @ 10.4.2008, 13:41) *
мы когда девченок отвезли и на следующий день нашли пару из них им сразу и предложил я, что давайте щас вот по-нормальному разбираться. Девчонок нет. Чё при барышнях борзоту разводить? Чё за понты гнилые? В любом формате предлагали разбираться. Один на один, коллектив на коллектив, с ножами, трубами, стволами, без ремней и кастетов - как хотите. Хоть с дрынами заборными. У нас в принципе бригада крепкая тогда была. Не знаю чего-уж они забоялись, но от разборок отказались прямо при нас. Помню эти бледные лица, опущенные глаза. А какие смелые были там? А между тем мы просто побазарить к ним приехали, не били, ни угрожали, инструментарием не махали перед рожей. Дану.. дебилы какието деревенские. И этот ихний в перстнях - тоже пропал куда-то

А может ты в следуйщем посте отпишишь как они у вас на коленях извинения просили??? Когда ты описывал ситуацию, то вы трусами проканали, а сейчас уже получается вы смельчаки! Или чё ты хочешь сказать что в троем вы бы всей деревне пиздячек прописали???
Оффтоп
Цитата(Моряк @ 10.4.2008, 13:47) *
А может ты в следуйщем посте отпишишь как они у вас на коленях извинения просили??? Когда ты описывал ситуацию, то вы трусами проканали, а сейчас уже получается вы смельчаки! Или чё ты хочешь сказать что в троем вы бы всей деревне пиздячек прописали???

Ты поакуратней с ним!А то в следущем посте он закоником окажется....
Антон
Цитата(Моряк @ 10.4.2008, 13:47) *
А может ты в следуйщем посте отпишишь как они у вас на коленях извинения просили??? Когда ты описывал ситуацию, то вы трусами проканали, а сейчас уже получается вы смельчаки! Или чё ты хочешь сказать что в троем вы бы всей деревне пиздячек прописали???


)))) Нет Моряк, не прописали-бы. Но было-бы по-другому. И денег бы им никто не дал и два ствола у нас с собой было, они в палатке остались. Нам надо было переночевать, потому, что омики только утром ходят, а приехали к нам поздней ночью. Надо было уехать оттуда без приключений. Всё так и вышло. В конце концов что-то же я им сказал, что никого пальцем не тронули и не порезали? Ну дал денег - да. Ровно на бутылку или две. Битва проиграна минимальными потерями. А воевать можно позже. Как лох последний денег отдал - да, так. Мне их главный сказал, вежливо кстати "Ладно пацаны, отдыхать приехали - отдыхайте. За вами косяк. Щас давайте на спирт и инцидент с тем товарищем будем считать исчерпанным". Да ладно. Молодые были - глупые. Рассказываю как было. Проканали трусами - факт. Разве спорю? Приукрашивать ничего не хочется, но и обесцвечивать тоже. Потом они трусами проканали. Такая вот история.
Антон
Цитата(Оффтоп @ 10.4.2008, 13:52) *
Ты поакуратней с ним!А то в следущем посте он закоником окажется....


)))) Не, не окажусь. ))) Яж про молодые годы рассказываю. Я обычный человек - жена, ребёнок. Никаких конфликтов. И дрался последний раз непомню сколько лет назад.
Антон
Я кстати на днях ещё раз трусом стал. Везу ребенка (3-х лет еще нет) к тёще, меня подрезают, чуть не врезался, я догоняю, прижимаю машину к обочине, открываю окно - смотрю там лица "сиротские" ) Что-то хотел обидное сказать и вдруг меня дурака осенило, что у меня сзади ребенок к стульчику пристегнут, а я один. Вот думаю а вдруг щас конфликт перейдёт в фазу "агрессивных переговоров". А вдруг меня ушатают, а с ребенком что будет? А если прыгнут в тачку мою и уедут с ним? Тут я сразу понял, что полный мудак. Но уж окно открыл... говорю "дружище, аккуратней, чуть не задавил меня" или чёто в этом роде... нейтральное вообщем, мне типа "сам смотри куда прёшь" Вообщем на том и разошлись. Вывод. Надо думать при каких обстоятельствах можно себе позволить смелость, а при каких нельзя. Вообщем так вот
Борода
Цитата(Антон @ 10.4.2008, 15:18) *
Я кстати на днях ещё раз трусом стал. Везу ребенка (3-х лет еще нет) к тёще, меня подрезают, чуть не врезался, я догоняю, прижимаю машину к обочине, открываю окно - смотрю там лица "сиротские" )


А зачем догонять и прижимать к обочине?? Жизни поучить?
Вот за что не люблю всяких приблатнённых - всё время хотят жтзни научить. А у самх обычно за душой - два класса приходской школы, кража батона из булочной и три рубля денег.

Цитата(Антон @ 10.4.2008, 15:18) *
Что-то хотел обидное сказать и вдруг меня дурака осенило, что у меня сзади ребенок к стульчику пристегнут, а я один. Вот думаю а вдруг щас конфликт перейдёт в фазу "агрессивных переговоров". А вдруг меня ушатают, а с ребенком что будет? А если прыгнут в тачку мою и уедут с ним?


Нафига кому он нужен, Ваш ребёнок? А вот для Вас получить ЧМТ было бы вполне реально)

Цитата(Антон @ 10.4.2008, 15:18) *
Тут я сразу понял, что полный мудак. Но уж окно открыл... говорю "дружище, аккуратней, чуть не задавил меня" или чёто в этом роде... нейтральное вообщем, мне типа "сам смотри куда прёшь" Вообщем на том и разошлись. Вывод. Надо думать при каких обстоятельствах можно себе позволить смелость, а при каких нельзя. Вообщем так вот


Смелость НУЖНО себе позволить, когда деяние, требующее смелости, служит на благо общества.
Сказать мудаку, плюющему на тротуар, что он некрасиво поступает - святая обязанность каждого жителя города Москвы. Иногда для этого нужна смелость. И тогда она оправданна.
А от обиды наговорить обиных вещей кому-то, кто Вас подрезал (кстати, расплывчатое понятие - "подрезал". Многие простой обгон уже расценивают как подрезание) - это жлобство. А уж, остановившись, зассать наезжать - вдвойне жлобство)))
Антон
[quote name='Борода' date='10.4.2008, 15:51' post='6689']
А зачем догонять и прижимать к обочине?? Жизни поучить?
Вот за что не люблю всяких приблатнённых - всё время хотят жтзни научить. А у самх обычно за душой - два класса приходской школы, кража батона из булочной и три рубля денег.


Вы, уважаемый Борода довольно обидно изъясняетесь.
Это вас как личность тоже не красит. Не судите сами-то. А то меня вот в осуждениях порицаете, а сами судите.
Я жизни учу только того, кто неправ. И учить можно по-разному. Можно замечание сделать, а можно в репу двинуть. У меня 2 высших образования и музыкальная школа, 2 место в городе по рукопашке и денег более чем хватает. А про кражу батона из булочной.... было всякое, булочек правда небыло.
<Бродяга>
Один раз к знакомому деду подошла молодежь и сигарку у него вежливо спросила, он боксер, тренак, под шофе, послал их на эрогенную зону, они попытались ему что-то парить по понятиям, он обоих уснул.
Вывод...занимайтесь спортом, полезное дополнение к познанию понятий...только понятия не всегда канают,...случается так, что проще в ручную разбираться. wink.gif
Антон
Цитата(<Бродяга> @ 11.4.2008, 15:14) *
Один раз к знакомому деду подошла молодежь и сигарку у него вежливо спросила, он боксер, тренак, под шофе, послал их на эрогенную зону, они попытались ему что-то парить по понятиям, он обоих уснул.
Вывод...занимайтесь спортом, полезное дополнение к познанию понятий...только понятия не всегда канают,...случается так, что проще в ручную разбираться. ;)

Несогласен ПОЛНОСТЬЮ. Ударить человека -это самое простое. Особенно если ты подготовлен, а оппонент нет. Надо учиться договариваться СО ВСЕМИ. Убеждать сложнее, чем бить. Еще сложнее признавать собственные ошибки и ляпы, а надо. Иногда тебе делают замечание, человека этого уснуть -как нефиг делать, но если он прав я перешагну через собственное самолюбие. Я даже извинюсь перед человеком. На самом деле у меня например крайне редко встречались люди невминяемые. А чтобы двух человек уснуть -боксером быть не обязатель -попади точно в кончик подборотка, только хлестким ударом, лучше с корпусом, если умеешь -и вся наука.
А спортсменов при мне жизни учили. Дадут по башке чемнить сзади например и всех делов.
<Бродяга>
ты не верно понял, я про то, что молодежь тренироваться нынче не хочет и п..ды от стариков получает посему.

И как бы то ни было, считаю, что мужчина должен уметь постоять за себя физически. Не спорю хорошего бойца тоже вырубить можно "подкатом сзади", но в данной ситуации лучше оказаться тем самым спортсменом а не кладезем понятий...против лома нет приема.
vatar
Цитата(Моряк @ 13.4.2008, 14:54) *
Когда ты поварачиваешься спиной к человеку, который с тобой разговаривает, то ты тем самым высказываешь своё неуважение к нему! Короче говоря ты можешь развернуться и уйти, но в таком случае будь готов разъеснить свой поступок. Если на месте твоего случайного знакомого окажется уважаемый человек, то последствия могут быть намного хуже! нет ты не подумай никто тебя бить не будет, просто серьезно поговорят, могут даже поставить на деньги, как и делает наша молодежь! Таких кто старается уйти от разговора в обществе не уважают. Если ты для себя решил, что разговор окончен, в таком случае стой и грамотно отвечай на вопросы! можешь задавать встречные вопросы. Вообщем дай ему понять что ты ни какой-то дворовый лошок!


Моряк,а за что я должен уважать какого-то обдолбанного малолетку?И о чем с ним говорить?Только время терять.
Тем более,если их двое-трое,сказал нет и пошел себе.В спину может чего и скажут,но вряд ли побегут вслед.
А если ты стоишь,то играешь по их правилам.
Пару месяцев назад мой сын старший шел вечером по улице в своем районе за машиной в сервис.К нему докопались шестеро поддатых гопников.Попытались гоп-стопнуть.А у моего четвертый кю по айкидо.Плюс он вспомнил,как несколько лет обратно его гопнули на дискотеке.Итог,трое не могли больше идти,другие трое их тащили.
Подъехали полицаи,кто-то вызвал,мой пацан трезвый,эти пьяные и обдолбанные,вопросов не было.Вот так с ними и надо разговаривать.И если бы люди не проходили равнодушно,когда на улице кого-то грабят или бьют,то эти шакалы вели бы себя смирнее.Они же толпой только герои.
Моряк
Цитата(vatar @ 13.4.2008, 15:09) *
Моряк,а за что я должен уважать какого-то обдолбанного малолетку?И о чем с ним говорить?Только время терять.
Тем более,если их двое-трое,сказал нет и пошел себе.В спину может чего и скажут,но вряд ли побегут вслед.
А если ты стоишь,то играешь по их правилам.
Пару месяцев назад мой сын старший шел вечером по улице в своем районе за машиной в сервис.К нему докопались шестеро поддатых гопников.Попытались гоп-стопнуть.А у моего четвертый кю по айкидо.Плюс он вспомнил,как несколько лет обратно его гопнули на дискотеке.Итог,трое не могли больше идти,другие трое их тащили.
Подъехали полицаи,кто-то вызвал,мой пацан трезвый,эти пьяные и обдолбанные,вопросов не было.Вот так с ними и надо разговаривать.И если бы люди не проходили равнодушно,когда на улице кого-то грабят или бьют,то эти шакалы вели бы себя смирнее.Они же толпой только герои.

Если смотреть с точки зрения дворовой жизни, то ты наверное прав! Там как: у кого кулак тяжелее тот и круче! По воровским понятиям такая система не точто не покатит, там за такое убивают! У человека есть язык не только для того чтобы боталом звинеть, но ещё и для того чтобы проблемы решать! Ты думаешь на зоне "быков" нету, которые шкафы два на два. дак они своей силой авторитет не заработают, разве что шестерить у авторитетов, а потом в случае проблем ссылаться на их-ние имена!
Антон
Цитата(vatar @ 13.4.2008, 15:09) *
Моряк,а за что я должен уважать какого-то обдолбанного малолетку?И о чем с ним говорить?Только время терять.
Тем более,если их двое-трое,сказал нет и пошел себе.В спину может чего и скажут,но вряд ли побегут вслед.
А если ты стоишь,то играешь по их правилам.
Пару месяцев назад мой сын старший шел вечером по улице в своем районе за машиной в сервис.К нему докопались шестеро поддатых гопников.Попытались гоп-стопнуть.А у моего четвертый кю по айкидо.Плюс он вспомнил,как несколько лет обратно его гопнули на дискотеке.Итог,трое не могли больше идти,другие трое их тащили.
Подъехали полицаи,кто-то вызвал,мой пацан трезвый,эти пьяные и обдолбанные,вопросов не было.Вот так с ними и надо разговаривать.И если бы люди не проходили равнодушно,когда на улице кого-то грабят или бьют,то эти шакалы вели бы себя смирнее.Они же толпой только герои.

В чужой базар и разборки лезть не по понятиям (уличным конечно). Если конечно не твоего друга бъют или разбалтывают. По первому абзацу у меня тоже всегда было подозрение, что стаять с ними и бакланить - это принимать их правила игры. Им может вообще заняться нечем, так можно с ними и до утра проговорить. У меня что дел нет других? Хотя Моряк думаю всёже прав. Смотря где и кто подходит думаю. Если малолетки городские - так они почти все беспредельщики. А вот на селе думаю лучше делать как Моряк советует.
vatar
Цитата(Антон @ 13.4.2008, 15:17) *
В чужой базар и разборки лезть не по понятиям (уличным конечно). Если конечно не твоего друга бъют или разбалтывают. По первому абзацу у меня тоже всегда было подозрение, что стаять с ними и бакланить - это принимать их правила игры. Им может вообще заняться нечем, так можно с ними и до утра проговорить. У меня что дел нет других? Хотя Моряк думаю всёже прав. Смотря где и кто подходит думаю. Если малолетки городские - так они почти все беспредельщики. А вот на селе думаю лучше делать как Моряк советует.


Для меня есть одни понятия,те,которые Иисус Христос в Нагорной проповеди завещал.Все остальное-от лукавого.Когда при мне бьют или грабят,я стоять просто так не буду.На селе все друг друга знают и там попроще.Ну подерутся по пьяне,через пять минут уже пьют вместе.А сейчас в городе кому-то плохо станет,через него переступят и дальше пойдут.Не говоря уж о том,что кого-то будут при всех грабить.Людское равнодушие-вот главная беда.
Кент
<Бродяга>, у меня во дворе живет очень спортивный человек и при понятиях.Метра два ростом и весом за сотню кг.Сколько раз видел,
как он с одного раза вырубол любого.А прошлой зимой,(больше года назад) шел он от женщины домой (метров 300 от дома) поздно вечером, немного выпивши и его вырубили,сзади, трубой по голове.Больше месяца лежал в больнице.Поднял он всех в округе,так не кого и не нашел до сих пор.Так что ты правильно говоришь,хорошего бойца тоже вырубить можно "подкатом сзади".
василий
Цитата(vatar @ 13.4.2008, 16:24) *
Для меня есть одни понятия,те,которые Иисус Христос в Нагорной проповеди завещал.Все остальное-от лукавого.Когда при мне бьют или грабят,я стоять просто так не буду.На селе все друг друга знают и там попроще.Ну подерутся по пьяне,через пять минут уже пьют вместе.А сейчас в городе кому-то плохо станет,через него переступят и дальше пойдут.Не говоря уж о том,что кого-то будут при всех грабить.Людское равнодушие-вот главная беда.
когда двое дерутся- влазить не следует , но когда одного бьют- что ты за мужик если мимо пройдешь? И тут никакие понятия не причем.
vatar
Цитата(василий @ 13.4.2008, 15:28) *
когда двое дерутся- влазить не следует , но когда одного бьют- что ты за мужик если мимо пройдешь? И тут никакие понятия не причем.


Вот и я о чем.Я уже давно не видел драк один на один.Всегда толпой гасят.Так что,люди,не будьте равнодушны.
Не спрашивай,по ком звонит колокол-он звонит по тебе...
vatar
Цитата(Моряк @ 13.4.2008, 15:17) *
Если смотреть с точки зрения дворовой жизни, то ты наверное прав! Там как: у кого кулак тяжелее тот и круче! По воровским понятиям такая система не точто не покатит, там за такое убивают! У человека есть язык не только для того чтобы боталом звинеть, но ещё и для того чтобы проблемы решать! Ты думаешь на зоне "быков" нету, которые шкафы два на два. дак они своей силой авторитет не заработают, разве что шестерить у авторитетов, а потом в случае проблем ссылаться на их-ние имена!


Моряк,зона,это замкнутый коллектив и не сравнивай это с вольной жизнью.На лодке тоже неделями видешь одни и те же лица и случаются всякие конфликты.И естественно,их разруливают словесно.Годки те же.
Смею предположить,что примерно так же и на зоне.Хотя я уже писал тут где-то,что если человек ведет себя достойно,то у него не будет особых проблем ни в экипаже,ни в хате.Поправь,если ошибаюсь.
Антон
Цитата(василий @ 13.4.2008, 15:28) *
когда двое дерутся- влазить не следует , но когда одного бьют- что ты за мужик если мимо пройдешь? И тут никакие понятия не причем.

Vatar - вот на селе вас после неправильного поведения скорее зарежут, чем водку потом пить с Вами будут. Это у нас так по крайней мере. Там уличные понятия максимально приближены к воровским.
А по поводу лезть в битву на толпу, когда бьют одного - это просто неумно. Тебя просто тоже побъют. Самое страшное, что те, кто бьют по принципу "все на одного", т.е. беспредельщики, могут и насмерть забить. Самое обидное, что неизвестно будет за что? Думаю лучше наряд по сотовому вызвать, чтобы их шуганули ибо лишиться здоровья, а возможно и жизни достойно вместе с избиваемым нахожу глупым.
У меня на случаи беспредельные например сайга 412 всегда в машине. Можно рожок и в воздух выпустить для убедительности.
василий
Цитата(vatar @ 13.4.2008, 16:39) *
Моряк,зона,это замкнутый коллектив и не сравнивай это с вольной жизнью.На лодке тоже неделями видешь одни и те же лица и случаются всякие конфликты.И естественно,их разруливают словесно.Годки те же.
Смею предположить,что примерно так же и на зоне.Хотя я уже писал тут где-то,что если человек ведет себя достойно,то у него не будет особых проблем ни в экипаже,ни в хате.Поправь,если ошибаюсь.
однозначно прав . Был я и в зоне , ходил и на лодке . Насчет плотности коллектива очень похоже
vatar
Цитата(Антон @ 13.4.2008, 15:40) *
Vatar - вот на селе вас после неправильного поведения скорее зарежут, чем водку потом пить с Вами будут. Это у нас так по крайней мере. Там уличные понятия максимально приближены к воровским.
А по поводу лезть в битву на толпу, когда бьют одного - это просто неумно. Тебя просто тоже побъют. Самое страшное, что те, кто бьют по принципу "все на одного", т.е. беспредельщики, могут и насмерть забить. Самое обидное, что неизвестно будет за что? Думаю лучше наряд по сотовому вызвать, чтобы их шуганули ибо лишиться здоровья, а возможно и жизни достойно вместе с избиваемым нахожу глупым.
У меня на случаи беспредельные например сайга 412 всегда в машине. Можно рожок и в воздух выпустить для убедительности.


Вот так все и думают.Лишь бы не меня.Как-то давно,моя собственная теща железным мусорным ведром разогнала человек шесть или семь,пинающих одного парнишку.Нетипичный поступок.А она на зоне провела двадцать лет...
А пока ты вызовешь наряд,человека забьют до смерти.
Антон
Цитата(vatar @ 13.4.2008, 15:48) *
Вот так все и думают.Лишь бы не меня.Как-то давно,моя собственная теща железным мусорным ведром разогнала человек шесть или семь,пинающих одного парнишку.Нетипичный поступок.А она на зоне провела двадцать лет...
А пока ты вызовешь наряд,человека забьют до смерти.

А так меня вместе с ним досмерти забьют, чтоб всем легче стало ))) Да правы Вы, господа теоретики, только я вот своими глазами видел как бьют, а это совсем не кино. Могут на голове твоей попрыгать, взять кирпичь и методично колоть им репу или резать потом на части.
Может я трусоват по природе. Все мы на форуме смелые парни.... )))
Подошёл один раз поинтересовался "за что бъёте?!" Мне "за дело - проходите" Я с девушкой шел. Говорю хорош пацаны - в пятером на одного не по-гусарски. Я сразу понял нас тоже побить попытаются (причём вместе с девушкой!) Спасло, что проезжал наряд случайно и всё это увидил. Ну ментик с автоматиком выскочил и те разбежались, а нас даже задерживать не стали. Нет ну 5 чел я ещё пойму - тут малый шанс победить, но есть. Одного двух можно рубануть, остальных загрузить. Но когда толпа.... это страшная сила. В ней даже старших не слушают
Антон
Vatar - ну Вы-же человек военный. Согласитесь война - это искусство. Героизм на войне хорош только для её главного оружия - ПРОПАГАНДЫ. В остальном побеждает тот, кто грамотно ведёт боевые действия. Тупо броситься малыми силами на врага и погибнуть - какой смысл?. Если задачу поставленную выполнить при этом - я согласен. Здесь задача спасти человека. Погибнуть или инвалидом стать - это не помощь человеку и не выполнение поставленной задачи (на Вашем языке). Трезвость ума прежде всего. Я прагматик. Если наряд приедет, а за ним и скорая, то челу Вы лучше поможете, чем лежать будуте истерзанные до утра оба.
Антон
Цитата(Кент @ 13.4.2008, 15:27) *
<Бродяга>, у меня во дворе живет очень спортивный человек и при понятиях.Метра два ростом и весом за сотню кг.Сколько раз видел,
как он с одного раза вырубол любого.А прошлой зимой,(больше года назад) шел он от женщины домой (метров 300 от дома) поздно вечером, немного выпивши и его вырубили,сзади, трубой по голове.Больше месяца лежал в больнице.Поднял он всех в округе,так не кого и не нашел до сих пор.Так что ты правильно говоришь,хорошего бойца тоже вырубить можно "подкатом сзади".

Можно и спереди, если корпус не добавлять и даже плечо, чтобы удар "не увидили". Боксёры голову чуть убирают и удар-вскользь, а если в горло? Здесь силы ненадо. Главное внезапность и резкость ) И движение башкой не спасает.
Да ладно... спорт есть спорт, а жизнь есть жизнь. Самое забавное, из опыта, многие подготовленные спортивные люди проигрывают на улице уже по разговору, до драки. А тощие и длиннорукие, но беззаветно отважные - они почти всегда побеждают подготовленных людей. Уверенность в себе+дар божий. Кстати, замечал - самый опасный боец - тощий, сухой и жилистый.
vatar
Цитата(Антон @ 13.4.2008, 16:12) *
Vatar - ну Вы-же человек военный. Согласитесь война - это искусство. Героизм на войне хорош только для её главного оружия - ПРОПАГАНДЫ. В остальном побеждает тот, кто грамотно ведёт боевые действия. Тупо броситься малыми силами на врага и погибнуть - какой смысл?. Если задачу поставленную выполнить при этом - я согласен. Здесь задача спасти человека. Погибнуть или инвалидом стать - это не помощь человеку и не выполнение поставленной задачи (на Вашем языке). Трезвость ума прежде всего. Я прагматик. Если наряд приедет, а за ним и скорая, то челу Вы лучше поможете, чем лежать будуте истерзанные до утра оба.


Да,Антон,если бы все так думали,как Вы во время ВОВ,то победили бы практичные немцы.У них все просчитано.
Они под танки с гранатами не бросались.И ихние подводники сдавались союзниками пачками,всплывая при первой же маленькой пробоине.Есть хорошая японская поговорка-жизнь легка,как пух,а долг тяжел,как гора.
Конечно,когда видишь что-то нехорошее на улице,поступаешь по обстоятельствам.А наряд может не приехать.Ментам это надо?Денег на этом не срубишь.Это ж не пьяного работягу ошмонать в день получки.Вот не дай Бог,Вас будут пинать толпой и другие прохожие подумают,а может точно задело?И дальше быстро пойдут.Лишь бы не меня.
А толпа,что толпа.Мы вечером как-то с женой вышли из гостей и шли к стоянке за машиной.Ну попробовали нелюди порезвиться.Когда у них перед ногами пуля искры высекла,все дружно легли на землю,двое обоссались натурально.
Вот так с ними и надо.И геройства нет-дядя,не убивай...
Антон
А теперь собственно по теме гопники.
Мне люди с понятиями в середине 90-ых советовали делать следующее:
К тебе вопрос какойто (наезд собственно не иначе) или гоп уличный.
Советовали. Варежку сильно не разивай, говори ТОЛЬКО односложными фразами, без эрудиции и прочего. И отвечать на вопрос только когда тебе объясняют 2-ой раз, что на него надо ответить. Приводили пример. Скажем: "Слышь... ты, пидор... ты чё буровишь..." Отвечать не торопись. Это проверка на оправдание сексуальной принадлежности и твоего отношения к сказанному". "С тобой говорю, вафля!". Терпи и молчи. Не реагируя на обидные слова отвечай "Я вас слушаю"... "Ты щас то-то и то-то делать будешь, а не слушать! Чё нет?". "Объясните что Вы хотите мне сказать?" И ненадо злить людей вопросами кто они такие и от кого. Выслушай внимательно. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! всю содержательную часть разговора и постарайся вызубрить её слово в слово. Односложно говоришь им на их вопросы, но и ссылаясь на природную собственную тупость вынуждаешь от них получить односложный ответ, а не терраду из непонятных тебе терминов. "Извините, объясните мне что вы хотели сказать этой фразой, я не силён в терминах" (за спрос на бьют вроде).
Потом объясни, что ты далёк от представлений о понятиях и прочего, а вот твой БРАТАН вероятно понимает в этих вопросах больше твоего. "Можем мы перенести наш разговор на другую дату?" "Вы сейчас озвучили свои вопросы, я не готов и не знаю как правильно на них сформулировать ответ (только не "ответить", ато потом скажут, что ты подписался ответить)". Назначаешь дату, время и место (крайне желательно через 2-3 недели, ибо нужные люди могут быть элементарно в отпуске). "Скажите - вы-же пришли вдвоем (втроем и т.д.). Вы не будете возражать, если я приду на встречу с братаном? Скорее всего скажут "незабудь ещё пожарную со скорой" или чёнить в этом духе. Главное максимум доброжелательности и тупая улыбка на устах. Чтобы вообще ни к чему прицепиться нельзя было.
А вот потом говорят ты уже звонишь нам, мы ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЕМ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИЛИ И РЕПИТИРУЕМ БЕЗ СУЧКА БЕЗ ЗАДОРИНКИ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ НА СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧЕ А ЧТО НЕТ!!!!!!!!!!!
Спросят -это брат? Скажешь да. Брат по-жизни, или братан-дружок мой лучший.

Но на второй встрече тебе надо быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Ибо ты не только за себя уже отвечаешь, но и за братана. А тут при косяке двойной спрос может получиться.
Я присутствовал при встрече по такой схеме, а тот к кому были претензии реально накасячил, а перед "братаном" умолчал этот факт, думал на авторитете братана проедется как по горочке зимой. Так братан, когда услышал про касяк (да ещё терпила головой качал как мул тупой), прям при всех ему отписал в шнобель ладошкой пару раз - очень ощутимо. Но он его в сущности и спас этим. Побил его, слов нехороших ему наговорил при всех, но спас этим от ответа перед теми людьми. Я говорит, пацаны, с братишкой сам потолкую и накажу, чтобы думал впредь как себя с людьми вести. Он не при понятиях был. Думаю базар закрыли? Те - ну да. Ты уж разъясни ему и т.д. Тот ладно пацаны, моё почтение, извините за кента нерадивого. Из дому носа казать не будет (или чёто в этом роде). Ну давай, давай. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБНИМУШКИ ))))))))
Vladis
Давненько у нас в городе случай был. Шёл мужик вечером из гаража домой. Видит – трое упырей пацана молотят и никто не заступается за него. Мужик встрял за пацана, те трое переключились на мужика и забили его насмерть. А пацан свалил благополучно…

Так, может, всёже лучше ментов в таких случаях вызывать, а?
Антон
Цитата(vatar @ 13.4.2008, 16:41) *
Да,Антон,если бы все так думали,как Вы во время ВОВ,то победили бы практичные немцы.У них все просчитано.
Они под танки с гранатами не бросались.И ихние подводники сдавались союзниками пачками,всплывая при первой же маленькой пробоине.Есть хорошая японская поговорка-жизнь легка,как пух,а долг тяжел,как гора.
Конечно,когда видишь что-то нехорошее на улице,поступаешь по обстоятельствам.А наряд может не приехать.Ментам это надо?Денег на этом не срубишь.Это ж не пьяного работягу ошмонать в день получки.Вот не дай Бог,Вас будут пинать толпой и другие прохожие подумают,а может точно задело?И дальше быстро пойдут.Лишь бы не меня.
А толпа,что толпа.Мы вечером как-то с женой вышли из гостей и шли к стоянке за машиной.Ну попробовали нелюди порезвиться.Когда у них перед ногами пуля искры высекла,все дружно легли на землю,двое обоссались натурально.
Вот так с ними и надо.И геройства нет-дядя,не убивай...

Да правы Вы, идеалестически. Ктож спорит. Героев ведь правда мало. Сам редко таким бываю. Я шапку перед ними снимаю. Поэтому и в авторитетах не каждый второй!
Про ВОВ я много литературы современной прочитал. Немецкие офицеры любили и жалели своих солдат. У нас всё под мушкой смершей было. Да и духом думаю мы сильнее. Мы и не оккупантами были, а защищающими родину - это тоже мотивация.
А вообще мне дружок с первой чеченской сказал "Небыл на войне не суди и не говори о ней. Права не имеешь".
Вам хорошо - у Вас табельный есть. Хотя он может и не помочь. Мне братва предлагала... оформляешься через ЧОП, берёшь 9мм и 2 обоймы и можешь его даже не сдавать каждый вечер. Но я считаю, что это лишний соблазн его использовать. Сайга в машине одно, а это можно везде с собой таскать. Когданить выстрелит. Раз в год и палка стреляет.
Вы опер? Судя по тому, что вечером в оружейку не сдаёте валыну?
Vladis
Цитата(Антон @ 13.4.2008, 20:11) *
А теперь собственно по теме гопники.
Мне люди с понятиями в середине 90-ых советовали делать следующее:
К тебе вопрос какойто (наезд собственно не иначе) или гоп уличный.
Советовали. Варежку сильно не разивай, говори ТОЛЬКО односложными фразами, без эрудиции и прочего. И отвечать на вопрос только когда тебе объясняют 2-ой раз, что на него надо ответить. Приводили пример. Скажем: "Слышь... ты, пидор... ты чё буровишь..." Отвечать не торопись. Это проверка на оправдание сексуальной принадлежности и твоего отношения к сказанному". "С тобой говорю, вафля!". Терпи и молчи. Не реагируя на обидные слова отвечай "Я вас слушаю"... "Ты щас то-то и то-то делать будешь, а не слушать! Чё нет?". "Объясните что Вы хотите мне сказать?" И ненадо злить людей вопросами кто они такие и от кого. Выслушай внимательно. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! всю содержательную часть разговора и постарайся вызубрить её слово в слово. Односложно говоришь им на их вопросы, но и ссылаясь на природную собственную тупость вынуждаешь от них получить односложный ответ, а не терраду из непонятных тебе терминов. "Извините, объясните мне что вы хотели сказать этой фразой, я не силён в терминах" (за спрос на бьют вроде).
Потом объясни, что ты далёк от представлений о понятиях и прочего, а вот твой БРАТАН вероятно понимает в этих вопросах больше твоего. "Можем мы перенести наш разговор на другую дату?" "Вы сейчас озвучили свои вопросы, я не готов и не знаю как правильно на них сформулировать ответ (только не "ответить", ато потом скажут, что ты подписался ответить)". Назначаешь дату, время и место (крайне желательно через 2-3 недели, ибо нужные люди могут быть элементарно в отпуске). "Скажите - вы-же пришли вдвоем (втроем и т.д.). Вы не будете возражать, если я приду на встречу с братаном? Скорее всего скажут "незабудь ещё пожарную со скорой" или чёнить в этом духе. Главное максимум доброжелательности и тупая улыбка на устах. Чтобы вообще ни к чему прицепиться нельзя было.
А вот потом говорят ты уже звонишь нам, мы ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЕМ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИЛИ И РЕПИТИРУЕМ БЕЗ СУЧКА БЕЗ ЗАДОРИНКИ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ НА СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧЕ А ЧТО НЕТ!!!!!!!!!!!
Спросят -это брат? Скажешь да. Брат по-жизни, или братан-дружок мой лучший.

Но на второй встрече тебе надо быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Ибо ты не только за себя уже отвечаешь, но и за братана. А тут при косяке двойной спрос может получиться.
Я присутствовал при встрече по такой схеме, а тот к кому были претензии реально накасячил, а перед "братаном" умолчал этот факт, думал на авторитете братана проедется как по горочке зимой. Так братан, когда услышал про касяк (да ещё терпила головой качал как мул тупой), прям при всех ему отписал в шнобель ладошкой пару раз - очень ощутимо. Но он его в сущности и спас этим. Побил его, слов нехороших ему наговорил при всех, но спас этим от ответа перед теми людьми. Я говорит, пацаны, с братишкой сам потолкую и накажу, чтобы думал впредь как себя с людьми вести. Он не при понятиях был. Думаю базар закрыли? Те - ну да. Ты уж разъясни ему и т.д. Тот ладно пацаны, моё почтение, извините за кента нерадивого. Из дому носа казать не будет (или чёто в этом роде). Ну давай, давай. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБНИМУШКИ ))))))))

Не, Антон, тут ты неправ. Если тебя называют пидором, а ты молча улыбаешься, называют вафлей, а ты откликаешься «Я слушаю вас» - это не дело! Тем самым ты подтверждаешь правоту оскорбившего тебя и соглашаешься с ним. После этого базар пойдёт в совсем невыгодном для тебя направлении.



Вообще, если человек не знает понятий, не умеет откусываться при любой ситуации, то лучше ему вовсе ничего не говорить или сразу поставить в известность своего оппонента (про это уже писалось на форуме). Точных фраз-ответов не существует, ведь кто знает как разговор дальше пойдёт. Конечно было бы ой как хорошо знать пару десятков «волшебных» слов, произнеся которые ты бы сразу изменил ситуацию в свою пользу. Но нет таких слов и наивно полагать, что интеллигентный ботаник (никому не в огорчение – обычный нарекательный образ!) сможет с честью и достоинством разрулить неприятную ситуацию с гопниками словами.
Антон
Vladis. Когда наезжают на комерсов, то ты им свою голову не вложешь на время. Отвечать на все выпады - значит закручивать разговор по спирали. Если к тебе обращаются, то надо говорить в ответ, а вот то, что ты не вафля (скажем) или чухан - за это можно будет уже на след. встрече спросить. Чел-же должен сказать, что ОН НЕ В ПОНЯТИЯХ И В ТЕРМИНЫ НЕ ВРУБАЕТСЯ (яж писал это). Моряк написал - и правильно. "Не блатной - не блатуй - спроса не будет!"
Обычный человек знает одно определение. Вафле - это печенька такая. А чухок - вообще слово непонятное и специфичное для него. Читай внимательней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru