Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадьбы в МЛС
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Yana z
Девочки хочу рассказать что я выяснила о регистрации брака в ИК. Может кому нибудь пригодится...
1. Должны быть в порядке документы т.е. у обоих должны быть паспорта, они должны быть не просрочены. Если ранее был заключен брак, и об этом есть отметки в паспорте, то необходимо предъявить свидетельство о расторжении брака (хотя я слышала что некоторым достаточно печати о разводе в паспорте, но у нас-увы) И еще такой момент-если брак был расторгнут, когда МЧ уже был в МЛС, то для того, чтобы поставить в паспорт печать о разводе все равно надо предъявить свидетельство!
2. В ЗАГСе берете бланк заявления о регистрации брака, заполняете свою половину. Затем необходимо привезти/послать этот бланк вашему МЧ, для того, чтобы он заполнил свою половину. ВАЖНО: подпись вашего МЧ должен заверить либо начальник ИК, либо нотариус! Это зависит от позиции ЗАГСа-они могут не принимать бланки заверенные начальником. И начальник может не заверять подпись осужденного в данном бланке. У нас это только нотариус. Услуги его стоят -300р за удостоверение подписи и... 9000р за выезд нотариуса в ИК, и это при том, что нотариус проживает в том же поселке, где находится ИК! Нотариуса еще необходимо самим привезти и увезти! Соответственно мне необходимо самой находится там же... Поэтому на эту дату у нас запланировано свидание. Ну это все зависит от ваших конкретных обстоятельств... Если подпись заверит начальник, то МЧ может выслать заполненый бланк вам почтой.
3. Необходимо оплатить гос. пошлину 200р платите только вы, за себя и за него по 100р.
4. Берете заполненый бланк заявления, квитанцию и с паспортом идете в ЗАГС того населенного пункта, где отбывает ваш МЧ.
5. Если все правильно заполнено, то в ЗАГСе вам назначают дату регистрации. Это произойдет не раньше чем через месяц от того дня как вы придете в ЗАГС. Еще надо учитывать что работник ЗАГСа приезжает для регистрации брака в ИК в определенные дни (у нас-2я и 4я пятница месяца).
Теоретически это все. Телефон нотариуса мой узнал у тех, кто уже расписывался. Доп. свидание на регистрацию у нас не дают, мы приберегли поощрительное ДС. Сейчас ждем новый паспорт, а потом... по списку. Ну вот, вроде ничего не упустила.

Оплатить гос. пошлину можно в любом отделении Сбербанка. Обычно там есть образцы для заполнения. Называется "гос. Пошлина в ЗАГС" Не бойтесь ошибиться - для всех действий ЗАГСа реквизиты одинаковые, разные только суммы.
kotirada
Девчёнки кому надо нашла ссылку, там можно распечатать квитанцию на оплату госпошлины на регистрацию брака.
http://www.mir-on.ru/svadba08_gosposh.htm
Kowka
Я против росписи в млс,и муж(гражданский) мой уже не предлагает это,согласился со мной,что нам это Там не надо. Дома роспишимся,если все хорошо у нас будет. А вот венчание... Это помоему очень серьезное дело,гораздо серьезней росписи. Развод обычный-это просто,пошел и развелся. А венчание-нет... Думаю надо быть увереным и за себя,и за вторую половину... А как можно быть увереным на все 100 процентов?! Я не настолько верующий человек,и естественно грешна)),но считаю нарушение клятв,данных богу при венчании,это очень большой грех. И я бы на это не согласилась. Может я не уверена в муже,и в своих чувствах,настолько,чтоб согласиться на венчание... Но думаю если суждено прожить со своим мужем счастливо,то так и будет,и это больше зависит от нас самих,а не от процесса венчания.
Mnogolikaia
котирада, романтичка
По женски с пониманием, искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вспоминая свои чувства перед росписью...понимаю ваши волнения!)
У самой , приятные , суетливые моменты в душе ...в воспоминаниях.
Новости о БРАКЕ. Это самые счастливые новости!

---------------------
Котяр
Я вот по себе рассуждая внутренне ...
Считаю, что ВЕНЧАНИЕ, это ОЧЕНЬ сильно ДУХОВНЫЙ обряд.
Можно сказать "опастный"...
И на него идти, нужно с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ самой сильной...
А вот, кто чисто для "картинки" ...это уже не то...
Не думаю, что это стои делать...
Vivian
Учтите, оплачивать госпошлину для Загса желательно через СБ именно той местности, где регистрируется брак. Мне пришлось оплачивать дважды )) Связано это с какими-то там процентами ЗАГСУ и все такое )) В каждом СБ есть услуга по заполнению бланков госпошлин на компе............ У нас такая услуга 20 рублей )))

Цитата(VIVI @ 15.3.2009, 23:25) *
Учтите, оплачивать госпошлину для Загса желательно через СБ именно той местности, где регистрируется брак. Мне пришлось оплачивать дважды )) Связано это с какими-то там процентами ЗАГСУ и все такое )) В каждом СБ есть услуга по заполнению бланков госпошлин на компе............ У нас такая услуга 20 рублей )))

Чуть не так выразилась ))) блин.. Оплачивать нужно именно по реквизитам того Загса, через который регистрируется брак!!! А оплачивать в любом СБ...))) мне в Загсе выдали квитанцию с их реквизитами )))) Вот я и пошлепала вновь платить )))
Владима
Щас скажу.

Когда бесилась от безысходности, что справку не получим, проскользнула такая шальная мысль расписаться. Вариантов исхода было два: или разведемся, или не разведемся)))

Все узнала в нашей зоне, все клево, по срокам очередная регистрация близится (в конце марта), но, блин, не успеем подать заявление.

Вот вы сейчас читаете и удивляетесь, я тоже себе сейчас удивляюсь, но тогда вся эта суета с узнаванием меня успокаивала.

Думаю, как же ему-то про это сказать??? Мнение его было интересно мне очень. Прихожу на видео:

- Есть еще один вариант.
- Какой?
- Когда регистрируются, дают сразу три дня ДС.
- Я знаю.
- И что?
- ...
- Ты об это не думал?
- Думал.
- ?
- Ну, я отбросил эту мысль сразу, решив, что ты никогда не согласишься.
- А я бы согласилась, наверное.
- (разулыбался, аж зацвел как подсолнух) Мне, конечно, очень приятно узнать это.
- Я все узнала! Надо заявление, нотариуса... Суета такая! Но мы уже не успеваем...
- (шокирован, все еще улыбается как ребенок) Это крайность. Я выйду и мы сделаем все нормально. Как люди.

Блин, мелочь, а приятно...)))))))))))))))
Лесёнок
Девчёнки дайте совет как поступить? У меня скоро роспись в ИК и всё вроде бы хорошо, но мой МЧ хочет что бы я присутствовала на регистрации в свадебном платье и обязательно в фате! Как поступить не знаю с одной стороны конечно хочется выглядеть красиво и что бы он был доволен, но с другой не хочется чтобы на меня там смотрели как на дурочку и всё таки лишние затраты. Как поступить не знаю, я в растеренности!
Суперледи
Цитата(Лесёнок @ 16.3.2009, 15:28) *
Девчёнки дайте совет как поступить? У меня скоро роспись в ИК и всё вроде бы хорошо, но мой МЧ хочет что бы я присутствовала на регистрации в свадебном платье и обязательно в фате! Как поступить не знаю с одной стороны конечно хочется выглядеть красиво и что бы он был доволен, но с другой не хочется чтобы на меня там смотрели как на дурочку и всё таки лишние затраты. Как поступить не знаю, я в растеренности!


Ну платье не обязательно покупать, можно на прокат взять. А что касаемо того, как на вас смотреть будут,так я бы наплевала на это... Главное как ОН на Вас смотреть будет... wub.gif
Kowka
Лесенок,я своему сказала,выйдешь заработаешь на свадьбу,или хотябы кольца,тогда и командуй.) Я и на свободе уже не хочу никаких белых платьев,а там оно мне тоже не нужно. А твой не думает о том,сколько это все стоит?! Может объяснить ему это надо?!...
Darrina
Цитата(Лесёнок @ 16.3.2009, 12:28) *
Девчёнки дайте совет как поступить? У меня скоро роспись в ИК и всё вроде бы хорошо, но мой МЧ хочет что бы я присутствовала на регистрации в свадебном платье и обязательно в фате! Как поступить не знаю с одной стороны конечно хочется выглядеть красиво и что бы он был доволен, но с другой не хочется чтобы на меня там смотрели как на дурочку и всё таки лишние затраты. Как поступить не знаю, я в растеренности!


Белое платье-это, конечно, хорошо. Но лично мое мнение- в ИК это лишнее. Ну если настаивает любимый, то можно платье на прокат взять, не пышное, там переодеться, чтоб его душенька спокойна была.
И вообще не многого они там хотят? Организуй как сама захочешь, а вот освободиться, заработает денег и пусть тебя наряжает в платье и фату и любуется сколько захочет wink.gif
tahaha
Цитата(Darrina @ 16.3.2009, 14:08) *
Белое платье-это, конечно, хорошо. Но лично мое мнение- в ИК это лишнее. Ну если настаивает любимый, то можно платье на прокат взять, не пышное, там переодеться, чтоб его душенька спокойна была.
И вообще не многого они там хотят? Организуй как сама захочешь, а вот освободиться, заработает денег и пусть тебя наряжает в платье и фату и любуется сколько захочет wink.gif

Согласна!А вообще скока видела все на девченок в белом или просто в торжественном наряде смотрят,как на сумасшедших,тихо посмеиваясь.Ага,может исчо кольца на голову прицепить,как на машину и куклу на грудь.Эва,моя расчудашечка пожаловала.А потом тетенька из ЗАГСа скажет:"Ну,молодые,обменяйтесь кольцом!"Ужас!

Девочки,это ж и впрямь смешно.Торжество уже одно то,что вот женимся!!!Да хоть в картофельном мешке!!!!
Borzova
Цитата(kotirada @ 19.2.2009, 0:31) *
Только сегодня звонила в ЗАГС, мне сказали нужен только паспорт и все!!! никаких ксерокопий...может это у них заморочки какие, тогда лучше взять на всякий случай!


У нас в г.Ульяновск, по поводу росписи еще хуже: в ЗАГС нужна копия твоего паспорта и копия его паспорта, но еще кроме этого квитанция об оплате гос.пошлины и конечно же заявление, нотариально заверенное. Мы нотариуса специально в зону возили, чтобы наши будущие супруги при ней заполнили свою сторону заявления, а она заверила. Спрашивала еще их: "Вы уверены, что хотите расписаться???"

Цитата(Лесёнок @ 16.3.2009, 13:28) *
Девчёнки дайте совет как поступить? У меня скоро роспись в ИК и всё вроде бы хорошо, но мой МЧ хочет что бы я присутствовала на регистрации в свадебном платье и обязательно в фате! Как поступить не знаю с одной стороны конечно хочется выглядеть красиво и что бы он был доволен, но с другой не хочется чтобы на меня там смотрели как на дурочку и всё таки лишние затраты. Как поступить не знаю, я в растеренности!

Лесёнок здравствуйте, а нас тоже свабьда - 15 апреля, я счастлива, мы вместе решили, что платье будет, потому что хочется быть самой-самой красивой невестой и чтобы все знали, что у тебя свадьба. Фату я одевать не буду, будет шикарная прическа, ну естественно белые чулки, туфли белые, обязательно кольца! В принципе, каждый решает сам - все зависит и от материального положения и от морального. А по поводу "дурочки", все это ерунда. Самое главное - ты невеста № 1, а он - на 7-м небе от тебя!!!
ninelka
Цитата(Лесёнок @ 16.3.2009, 13:28) *
Девчёнки дайте совет как поступить? У меня скоро роспись в ИК и всё вроде бы хорошо, но мой МЧ хочет что бы я присутствовала на регистрации в свадебном платье и обязательно в фате! Как поступить не знаю с одной стороны конечно хочется выглядеть красиво и что бы он был доволен, но с другой не хочется чтобы на меня там смотрели как на дурочку и всё таки лишние затраты. Как поступить не знаю, я в растеренности!

Мне кажется, что в казенных стенах это лишнее. И по сути до лампочки что там думают окружающие, но пышное платье на фоне серых стен и людей в комуфляже выглядит смешно. Я бы обошлась коротким белым платьем, которое можно потом будет в обчной жизни носить.
А у любимого своего спросите: "Дорогой, а ты мне расходы оплатишь?" - на шару-то любой командовать умеет.
Borzova
У каждого свое мнение. Нас не просто распишут и проводят на ДС, все это дело будет происходить в клубе, будут близкие люди (родственники), затем нам дадут возможность посидеть всем вместе за столом, попить чай с тортиком, поэтому я хочу чтобы невеста - была в свадебном платье, а жених - в костюме. А за расходы я не беспокоюсь!
Romanti4ka15
Цитата(Borzova @ 17.3.2009, 22:01) *
У каждого свое мнение. Нас не просто распишут и проводят на ДС, все это дело будет происходить в клубе, будут близкие люди (родственники), затем нам дадут возможность посидеть всем вместе за столом, попить чай с тортиком, поэтому я хочу чтобы невеста - была в свадебном платье, а жених - в костюме. А за расходы я не беспокоюсь!

Супер,а я вот сейчас собираюсь,только у нас не то что столика не будет,у нас и жених будет отсутствовать,ну да и ладно!приеду расскажу сразу!
19.03.09 13:24
Я вышла замуж!мы виделись с ним,около минут 40 были вместе!для меня это было полной неожиданностью!


Приехала я в ЗАГС к 8.00утра,отдала паспорт,мы были вдвоем с девченкой,которая тоже выходила замуж со мной.Сотрудник ЗАГСа что то сказал,мы не поняли,потом пошли узнали-оказывается новый начальник тюрьмы разрешил регистрацию брака вместе!нам предоставили пол часа на это,но пока мы всех дождались мы были там дольше.Там толкнули речь свадебную и мы обменялись кольцами,кольца мы решили золотые будут.Он с кольцом пошел-так и не захотел его снять,а еще нам разрешили торты!только я его уронила и он сплюснулся в этой коробке!но ничего,он все равно выглядел аппетитно и я знаю что он очень вкусный!регистрировали нас в их клубе,в кабинете замполита,на территории лагеря,когда мы шли-было не посебе,все зк на нас смотрели,а мы(4 пары регистрировались)были счастливые...словами не передать! Теперь я жена!!!
Катастрофа
Romanti4ka15, ну я уже имела счатсие поздравить тебя лично. Любви вам! Берегите друг друга!

Для пользы дела - сколько потрачено было денег на регистрацию?
Romanti4ka15
Цитата(Катастрофа @ 19.3.2009, 20:20) *
Romanti4ka15, ну я уже имела счатсие поздравить тебя лично. Любви вам! Берегите друг друга!

Для пользы дела - сколько потрачено было денег на регистрацию?

Анют,с кольцами вместе это-около 8 на сегодняшний день!спасибки Анют!
Владима
Вы знаете откуда пошла традиция обмена кольцами новобрачными? Мой пельмень написал в письме, интеллектуал, бляха муха, типа это из Древнего Рима. Там рабам на шею надевали кольца, в знак того, что они чья-то собственность... Это ж надо такого себе ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ в голове про регистрацию брака накрутить! huh.gif
kotirada
Привет всем!!!!
Ездила подавать заявление.
Расскажу по порядку. Приехали в Загс к 7 часам утра (так получилось), не поверите!!! но перед нами уже две пары уже заняли очередь на подачу заявления (Загс открывался с 8.00).
К 8 утра я насчитала 6 пар будущих молодоженов.
Быстро заполнила свою сторону бланка, у меня ее проверили и я сразу поехали в ИК.
Я ж еще рассчитывала на КС попасть, вроде все должно быть подписано, но оказалось меня не разрешили внести в личное дело из-за того что не жена и не родственник. sad.gif
У меня Забрали бланк чтоб он заполнил, через час выносят бланк и говорят что он его испортил, едьте за другим.
Я еще в загсе поросила у них запасной -они не дали. Не положено ..и т.п.
Поехала в Загс заново все заполнила и опять в ИК., а оттуда в загс.
Все проверили , дали квитанцию на оплату госпошлины, я ее оплатила и им назад вернула
В общем блин поездила...
Устала так что уже и замуж не хочу blink.gif
Роспись у нас в конце апреля, наверно одни будем расписываться в этот день.
Спросила можно ли белую рубашку и брюки передать и сфоткаться..Сказали нет строго запрещено..Я говорю -Да конечно????
Они - ну только для тех разрешено кто поощрение получает и т.п.
Когда будете передавать своему з/к заявление о регистрации, все таки попробуйте запасной бланк взять и желательно образец как заполнять, чтоб не мотаться по нескольку раз как я.
Vivian
Цитата(kotirada @ 20.3.2009, 15:55) *
Привет всем!!!!
Ездила подавать заявление.
Расскажу по порядку. Приехали в Загс к 7 часам утра (так получилось), не поверите!!! но перед нами уже две пары уже заняли очередь на подачу заявления (Загс открывался с 8.00).
К 8 утра я насчитала 6 пар будущих молодоженов.
Быстро заполнила свою сторону бланка, у меня ее проверили и я сразу поехали в ИК.
Я ж еще рассчитывала на КС попасть, вроде все должно быть подписано, но оказалось меня не разрешили внести в личное дело из-за того что не жена и не родственник. sad.gif
У меня Забрали бланк чтоб он заполнил, через час выносят бланк и говорят что он его испортил, едьте за другим.
Я еще в загсе поросила у них запасной -они не дали. Не положено ..и т.п.
Поехала в Загс заново все заполнила и опять в ИК., а оттуда в загс.
Все проверили , дали квитанцию на оплату госпошлины, я ее оплатила и им назад вернула
В общем блин поездила...
Устала так что уже и замуж не хочу blink.gif
Роспись у нас в конце апреля, наверно одни будем расписываться в этот день.
Спросила можно ли белую рубашку и брюки передать и сфоткаться..Сказали нет строго запрещено..Я говорю -Да конечно????
Они - ну только для тех разрешено кто поощрение получает и т.п.
Когда будете передавать своему з/к заявление о регистрации, все таки попробуйте запасной бланк взять и желательно образец как заполнять, чтоб не мотаться по нескольку раз как я.

Бланки заявлений можно найти в интернете )) они стандартные по госту!!! образцы заполнения тоже есть!!! Распечатали хоть сто штук и все!!! На Кс может попасть не только близкий родственник!! Вот уж Вас жестко отшили!!! Никаких ограничений по поводу фотосъемок не было, это заморочки колонии!!!
kotirada
Цитата(VIVI @ 21.3.2009, 0:31) *
Бланки заявлений можно найти в интернете )) они стандартные по госту!!! образцы заполнения тоже есть!!! Распечатали хоть сто штук и все!!! На Кс может попасть не только близкий родственник!! Вот уж Вас жестко отшили!!! Никаких ограничений по поводу фотосъемок не было, это заморочки колонии!!!

Отшили так потому что такие правила у них, типо показательная зона, и строго только родных пускают. Но я еще по этому вопросу разберусь,т.к. я тоже в курсе что на КС пускают не только родных.
А по поводу бланков, у меня были с собой распечатанные с интерента - форма №7 стандартная (даже заполненая с моей стороны уже).
Оказалось в ЗАгсах тоже свои заморочки- у них эта форма немного под их Загс исправленная (шапка), поэтому и здесь у меня был облом.
Поэтому проще когда будешь заполнять заявление в Загсе, под предлогом того что ты испортила бланк, тут же взять еще один (про запас)
Chulosh
Вот с формой заявления -это просто от недалекости ума. Форма УТВЕРЖДЕННАЯ, даже если они там её немного переделали-это ихние проблемы. Я бралазаявление из гаранта, заполняла свою сторону, заверяла у нотариуса и по-почте. В загсе тетенька только единственное сказала, что у них немного переделанная форма, но мое заявление не принять они не имеют права т.к. эта форма все таки установленная.
Borzova
У нас в Загсе люди понимающие. Без проблем все было. Я первый экземпляр в Загсе взяла и поехала на КС, мой дорогой при мне его заполнил (естественно через стекло, свиданщица и ручку и бланк передала). Я счастливая уехала домой, вечер без всяких мыслей заявление оставляю в сумке, смотрю телевизор, мама заходит, а в руке и заявление и копия его паспорта... допрос, слезы...запрет...пришлось заявление и копию паспорта рвать при маме. Оормила все снова, а маме сказала, что если я что-то и задумала, меня ничего не остановить (она об этом в принципе знает). Сейчас заявление уже в Загсе лежить, как уже писала 15 апреля свадьба.

Кстати все равно пришлось бы переделывать, потому что мы возили нотариуса в зону и мой суженый при ней свою сторону заполнял, затем за месяц до росписи я поехала в Загс там заполнила свою сторону, заплатила гос.пошлину и отдала сотрудникам Загса. Когда я в первый раз к ним приехала за заявлением, она, глубоко взходнув, сказала: "Вы что, девченки, все с ума посходили?!!!"

Скоро будете поздравлять!
Начала готовиться, точнее себя готовить: вчера сходила в парикмахерскую, подстриглась, о прическе свадебной опеределились с парикмахером. Начала ходить в солярий, чтобы быть самой самой шоколадно-сладкой невестой на свете. Сижу на диете, которую суперледи посоветовала! Эффект на лицо, но пока не взвешивалась. Своему говорить боюсь, что на диете, не пустить, точнее на ДС не придет

Платье я все таки купила, а вот фату одевать не буду. Переоденусь на зоне, туфли никак найти не могу. Даже кольца уже купила. Мой все время просит: только, говорит, не потеряй, только не потеряй. И костюм для любимого никак найти не могу, точнее определиться какой брать и какого цвета рубашку. Мой как обычно хочет белого цвета, а я хочу, что-нибудь другое.
Светозара
Цитата(Borzova @ 29.3.2009, 17:40) *
Платье я все таки купила, а вот фату одевать не буду. Переоденусь на зоне, туфли никак найти не могу. Даже кольца уже купила. Мой все время просит: только, говорит, не потеряй, только не потеряй. И костюм для любимого никак найти не могу, точнее определиться какой брать и какого цвета рубашку. Мой как обычно хочет белого цвета, а я хочу, что-нибудь другое.

костюм? белая рубашка?! вот вам везет... у нас только черная рубашка и только с рукавами... а уж про костюм и речи нет....козлы,даже в такой день белую нельзя!
Borzova
Цитата(Светозара @ 29.3.2009, 17:31) *
костюм? белая рубашка?! вот вам везет... у нас только черная рубашка и только с рукавами... а уж про костюм и речи нет....козлы,даже в такой день белую нельзя!

Могу написать больше, что за 1200 руб., после росписи разрешат 3 часа посидеть с родственниками, кто будет на росписи (max 5 чел.), чай попить, тортик покушать. Девченка рассказывала, которая летом расписывалась. Как обычно первый танец молодоженов, фото, видео съемка, но все будут снимать ЗК. На всем деньги делают, короче.
галинка
Поделюсь и я своим опытом. Женаты мы уже 26 апреля будет как 2 года. Живу я в 2-х сутках езды от своего любимого.Сначала 2 года ездила только на КС , а потом созрели и для создания семьи. Поехала в загс и сообщила заведующей ЗАГСА о своем намерении расписаться в ИК. Тетенька оказалась до боли сердобольная и поэтому минут 30 читала мне нотации о том на что я себя обрекаю... Потом видимо поняв , что тут уже запущенный случай сообщила, что нужно взять два бланка заявлений , один самой заполнить , а со вторым ехать к нотариусу. Нотариус сказала, что с этим заявлением она должна ехать в колонию, чтобы осужденный заполнил это заявление и она его там заверила. Стоило это тогда 3000 руб. В общем сьездили мы с ней на зону , все заверили. Поехала я довольная в ЗАГС подавать заявление. Свидание нам было положено только через 4 месяца , т.к длительное меняли на короткое. А в Загсе оказалось что заявление принимается только за 2 мес. до регистрации. Долгими уговорами удалось договориться , что через два месяца наши заявления принесет одна знакомая женщина , в уголке заявления Заведущая карандашиком пометила- приходила лично , заявление принять... ну так вот smile.gif приехала я через 4 месяца , красивая , нарядная , ажурная розовая юбка, белая кружевная блузка , белые туфли ( на свадебное платье как то не решилась , подумала что нелепо я там буду в нем выглядеть , но все равно оказалась самая нарядная! ) Приехала к 8 часам в загс , там уже 4 невесты сидят,хотя это я не сразу поняла...Кто в джинсах сидит , кто в черных юбках...как-то вобщем не нарядно...Нужно было еще 2-х невест подождать...Часам к 9 они все-таки появились , все сели по своим машинам ,кто в такси,а регистраторша из Загса собрала с нас семерых по 200 руб ,типа на такси туда и обратно (хотя такси ей бы обошлось туда- обратно в 500 руб ) и поехала со своим знакомым.Вобщем поехали в колонию ! Приезжаем мы туда , а там разборки какие-то...Подходим к нашей компании невест , оказывается кто-то не сдал регистраторше 200 руб и она на всех тыкает пальцем , мол ты не сдала...Меня эта участь кстати тоже коснулась , но слава богу свидетели были как я ей заплатила. Ну она обиженно фыркнув сообщила что бог тому судья и НАКОНЕЦ_ТО !!! пошла в зону отдавать все наши документы и собирать наших женихов...
НО.... Ей вдруг звонят и оказывается одна из наших драгоцейниших невест стоит в ЗАГСЕ и плачет что ее забыли... Она куда-то смылась в ЗАГСЕ когда все уезжали и не в курсе оказалась что мы уже замуж уехали выходить...Пришлось еще около часа ждать когда она приедит... А время уже 12 доходит...УРА-А-А biggrin.gif вот и последняя наша невеста приехала!!! Ну все- завели нас в коридорчик ,там мы сами разбились в очередь,(я оказалась кажется пятой )и с дрожащими телами (от страха и волнения конечно... rolleyes.gif ) начали ждать.... Вот и первую невесту позвали...прошло 10 минут выходит- бледная , дрожит вся- Мы все к ней- ну как? ну что? а она и сказать ничего не может , только улыбается и глазами по пятаку хлопает....
Вот и вторая.... Вышла,плачет,недовольная. Говорит стоял весь наглый какой-то ,жевачку жевал... Все заметно занервничали... Тут подходит очередь нашей " потерявшейся " невесты...А она вдруг - ОЙ! Я ЦВЕТЫ ЗАБЫЛА... Ну тут уже одна дамочка не вытерпила и выдала ей все свои познания о нецензурной брани... Весь этот скандал услышали менты, один вышел и сказал или угомонитесь или сейчас никто никуда не пойдет ... Вот с такими веселыми ожиданиями дошла очередь и до меня! rolleyes.gif Захожу, а там еще идет роспись посмотрела как это все будет проходить , их увели. Стою жду... Вся эта церемония проходила в комнате для КС , в той стороне где обычно заключенные сидят. В этот день там никого на свиданке не было , а так обычно кабинки тех кто на свидании сидит разговаривает занавешивали шторками...Ну поставили там обычную парту как в школе, накрыли красной тряпочкой,за партой стояла регистраторша , а сбоку на стульчике сотрудник колонии, охраняет типа... За спиной еще один сотрудник стоит.
ПРИВЕЛИ МОЕГО!!! Костюм для него не пропустили,поэтому был в черной рубашке и в черных брюках... Вот она наша первая настоящая встреча, когда можно не только друг друга увидеть через стекло, но и прикоснуться друг к другу.. Мы сразу взялись за руки,все эти десять минут наминали друг другу пальцы... biggrin.gif
Регистраторша хочу сказать выполняла свою работу очень добросовестно- речь такую произнесла задушевную,пожелала и терпения и удачи!size="1"][/size]

после этого обменялись мы кольцами наконец-то уже поцеловались! Правда стукнулись при этом зубами! laugh.gif (зато запомниться первый поцелуй !) Ну и все , свое колечко мой уже законный супруг отдал мне. Постояли мы еще секундочку, покрутил он пуговичку на моей блузке , сказал что я очень нарядная и все- его увели... Встретились мы только через три недели на ДС . Осталось нам сидеть 2 года 4 мес , скоро будет на УДО подавать , но надежды не много... Говорит с их зоны из 20, по удо выпускают двух... sad.gif((
@лен@
мы с моим обожаемым муженьком познакомились по инету,на второй день он сообщил,что сидит,через неделю поехала знакомиться,потом свиданки,передачки(деньги на все находил сам)-это я для тех,кто сомневается в искренности и бескорыстности заочных отношений.(ну в смысле бывают исключения).через9 месяцев общения расписались,трудов стоило огромных.мой любимый иностранец,из родственников старенькая бабушка,которая собирала необходимые документы чуть ли не полгода!\ ohmy.gif ,потом,уже накануне свадьбы,он заболел-была под угрозой свадьба вообще.ну и наконец мы стали законными супругами 14 ноября 2007 года,а 13 ноября 2008 родилась наше солнышко-доченька!!! wub.gif когда наш папа освободится,ей будет почти 2,5 года,ни о чем не жалею,счастлива безумно,что у меня такая замечательная семья!! biggrin.gif
Pryda
Всех, кто росписался, или готовится от всей души поздравляю!!! : wub.gif
Хочу рассказать о своей свадьбе. Мы с любимым начали встречаться ещё пока он был на воле. Собрались подавать заявление в ЗАГС, но не успели-его посадили. По совокупности статей дали 6,3 . Честно сказать-терзали сомнения по поводу нашего общего совместного будущего, не маловажную роль сыграли мой возраст (на тот момент мне едва исполнилось 18 ) и вечные советчики, твердившие все как один:повзрослеешь-поймёшь,жалеть будешь,но будет поздно... ну и всё в подобном роде... А когда я пришла к нему на КС на централ,увидела его глаза-то все мои сомнения улетучились в одно мгновение. Заявление подали только через год. Особо не торопились потому,что на ДС пускали по справке из ЖЭКа (что проживали гражданским браком). С документами заморочек не было, как в принципе с ЗАГСом и нотариусом(единственное-что побегать пришлось по незнакомому городу rolleyes.gif ).
И вот настал тот день!!! Мандрашило страшно! Приехала туда в платье, правда не в свадебном, а в вечернем. Пока ждали тётку с загса подзамёрзли(конец октября все-таки).Нас было трое-я и ещё 2 невесты. решили согреться коньячком, после чего утомительное ожидание в холодной комнате стало уже "пропиванием невест" biggrin.gif
Наконец приехала тётка с загса, и мы-пьяные и счастливые невесты потянулись в комнату,где принимают передачки. А там, в переговорке,меня уже ждал мой любимый с букетом цветов(такой же трезвый как и я biggrin.gif ). Вся наша регистрация с банальным и наиграным "пока смерть не разлучит вас!" была минут 10, не дали даже шампанского выпить. Вручили свидетельство и отправили в блок для ДС,где мы провели положенные 3е суток rolleyes.gif
Только после того, как за мной захлопнулась тяжелая дверь,разделявшая нас на следующих 4,5 месяца, я поняла, что теперь я его жена, его любовь, вера и надежда.

P.S. К удивлению-мои родные не были против этой свадьбы. Они не стали лезть с нравоучениями, а поддерживают и помогают нам (за что им спасибо)!!!
Chulosh
Мы расписались. потому, что у нас начальник свиданки гражданским женам не подписывал, даже тем, у кого дети были, просто не рассписаны. А деньги постоянно платить, что к совему мужу на свидание попасть я не собираюсь.
Borzova
Цитата(Светозара @ 14.4.2009, 14:01) *
простите, а у вас там санаторий?! Вы вообще представляете КАК всё это будет?! какой танец,какие гости?! может у вас VIP конечно...тогда простите за наив...

Там уже до нас все так заведено было, если расписывают, то в клубе, если деньги платишь - то торжественная свадьба (платье, кольца, первый танец), гости (макс. 5 чел. - самые близкие родственники). (Я такая не первая, до меня так же расписывались).
А зона у нас строгая, но на всем деньги делают.
Да еще в добавок вчера в загсе сказали (я до вчерашнего дня не знала), что будет комиссия с района, администрация города и т.п., поэтому я думаю, что хозяин должен вые.....я и показать себя и свою зону им с хорошей стороны.
18.4.2009, 21:17

Я вышла замуж... Я счастлива... Все было так, как планировали... Все было замечательно...
Теперь уже и папа знает, в день моего отъезда мама папе сказала, он позвонил сестренке, я уже на ДС была в это время и сказал, что меня убьет.
Сорока
А как вообще свадьба в тюрьме происходит? А то мы хотим осенью пожениться. А как на счет конкретной даты? Мы когда еще на воле были хотели 09.09.09. Вот не знаю получится теперь так. А за сколко месяцев заявление подавать надо? rolleyes.gif
Yana z
Цитата(Сорока @ 20.4.2009, 13:50) *
А как вообще свадьба в тюрьме происходит? А то мы хотим осенью пожениться. А как на счет конкретной даты? Мы когда еще на воле были хотели 09.09.09. Вот не знаю получится теперь так. А за сколко месяцев заявление подавать надо? rolleyes.gif

Про то как проходит свадьба пусть ответят те, кто уже.....))))
а по поводу даты у нас в городе на 08.08.08 на регистрацию было стооолько желающих ПИПЕЦ! почти 40 пар! регистрировались ( для нашего города это очень много)
Дату регистрации назначают не раньше чем через месяц после подачи заявления и до 2 месяцев. Т.е. заявление можно будет подать и за 2 месяца до желаемой даты регистрации. Тем более на такую дату)))))) У нас так....
Анька
Привет мы тоже собрались регистрироваться у нас наверно на следущей недели суд будет ,а там если все таки посадят то поеду к любимому замуж выходить! он сказал что к ДС прибавят еще 3 дня т.е 6 дней медовый месяц будет!!!
zigaluk
Цитата(Анька @ 20.4.2009, 16:50) *
Привет мы тоже собрались регистрироваться у нас наверно на следущей недели суд будет ,а там если все таки посадят то поеду к любимому замуж выходить! он сказал что к ДС прибавят еще 3 дня т.е 6 дней медовый месяц будет!!!

Это тоже от зоны зависит,у нас все строго нам дали только трое суток,ну и на том спасибо....щас буду воевать с ними чтобы ДС давали на трое суток а не на двое
kotirada
Нам дали свидание длительное после росписи на трое суток! Как съезжу потом расскажу
Totti_523
Девочки, я вот всё думаю, а может мне такую тему замутить.Послать ему мною уже заполненную анкету и отправить ему, он её тоже заполнит, начальник ему шлёпнет печать.Перещлёт её мне, а я вместе с квитанцией отправлю в ЗАГС.Потом позвоню туда и узнаю дату, естессно с ним обсудив на когда.Как вы думаете прокатит? wink.gif
Светозара
Цитата(Totti_523 @ 24.4.2009, 12:36) *
Девочки, я вот всё думаю, а может мне такую тему замутить.Послать ему мною уже заполненную анкету и отправить ему, он её тоже заполнит, начальник ему шлёпнет печать.Перещлёт её мне, а я вместе с квитанцией отправлю в ЗАГС.Потом позвоню туда и узнаю дату, естессно с ним обсудив на когда.Как вы думаете прокатит? wink.gif

Тотти..думаю, что нет,начальники сейчас печать на заявления такого рода не шлёпают, а заявление должно быть обязательно заверено нотариусом.А ещё у меня в ЗАГСе потребовали ксерокопию его паспорта,что тоже выдаётся только нотариусу.Позваните в их ЗАГС да узнайте что да как!
Туся51
Я хочу с ним венчаться,а он на зоне этого делать не хочет.Расписаться,как хотели в порыве страсти не смогли/я где-то уже про это писала,не хочу повторяться/,а теперь говорю,что Бог не делает,всё к лучшему.В письмах обсудили все за и против.Потерпим.Жалко ,что трудности с ДС могут возникнуть,но постараюсь всё таки добиться ДС без росписи,а когда выйдет,будем решать вопрос на воле.
Не торопитесь! Конечно,я за счастье и любовь,но подумайте,прежде вступать в брак.Правильно,что дают время на размышление.Влюблённость- это светлое чувство,но этого не всегда достаточно,на мой взгляд для построения семьи,не важно с ЗК или на свободе.
Totti_523
Да паспорт то у меня дома лежит. А может в наш Загс сходить, у нас то осталось там оно.Да и в ЗАГСе мнге дали справку, что мы подавали заявление?
Светозара
Цитата(Totti_523 @ 24.4.2009, 12:52) *
Да паспорт то у меня дома лежит. А может в наш Загс сходить, у нас то осталось там оно.Да и в ЗАГСе мнге дали справку, что мы подавали заявление?

Если паспорт его дома..попробуй денег дать начальнику ЗАГСа, может просто так ,без него ,прокатит -поставят штамп и св-во выдадут...раньше прокатывало
Yana z
Цитата(Светозара @ 24.4.2009, 14:50) *
Офигеть! Нотариус 9000 руб.!!!Мне нот обошелся в 2000, вместе с машиной в 2500 руб..а тут..такой грабёж! blink.gif

ага.. сама горюю(((( все уже разузнали и приготовили, и паспорт, который ему меняли полгода, пробила побыстрей(воспользовалась старыми связями) и из ЗАГСа запросили бумажку о том, что брак у него расторгнут, и уже ответ получили, и с датой определились.... а как сумму узнала.... так и не знала как ему сказать.... то, что у него было отложено он мне на учебу дал, в мае поеду повышать квалификацию, а я пока столько "лишних" денег не заработала.... вот и отложили все до лучших времен(((((((, все равно он от меня никуда не денется) придется подождать...
Макейка
Цитата(Светозара @ 24.4.2009, 12:48) *
А ещё у меня в ЗАГСе потребовали ксерокопию его паспорта,что тоже выдаётся только нотариусу.

Ксерокопия паспорта выдается по заявлению желающего, в случая для загса так и пишется для предоставления в Загс, заверяется печатью и подписью начальника сизо или колонии! Возможны конечно вариации, это по месту нахождения сидельца надо уточнять, но для получения ксерокопии натариус не нужен и заверена она может быть не нотариусом, а именно начальником колонии!
Владима
Как мне сказали в нашем загсе, начальники заверяют подписи осужденных (после вступления в силу приговора) на доверенности, а на заявление о регистрации брака только нотариус заверяет. В нашем городе в зону только нотариусы-мужики ездюют! biggrin.gif Всего двое. И расценки одинаковые. 3000 за выезд, 150-500 за документ. Плюс перемещение до зоны и обратно. Еще нам надо чтоб жених писал заявление о встрече с нотариусом, подписанное начальником колонии.

Представляете, в нашей ИК не дают ДС после росписи!!! Хорошо, что на июнь у нас выпадает поощрительное...
План такой. 24 июня захожу на ДС, 25-го просыпаемся, регистрируемся... Пар будет много, где-то около десяти.

История одной свадьбы (случится 25 июня 2009 года). Ей было 15 лет, когда познакомилась с ним... Пообщались где-то месяц. Его садят. На полтора года. Дождалась. Погулял две недели. Садят. Дождалась. В 19 лет рожает ему сына. Без росписи. Начались противоречия. Она ушла от него и забрала ребенка. Ее мать не поняла ее выбора с самого начала. Она ушла от нее в 16 лет, зарабатывала самостоятельно. Года три они с ним вообще не контактировали, она сменила номер телефона и т.д. Уезжала жить в другой город, Краснодар, пыталась начать новую жизнь. Не вышло. Через знакомых он ее находит. Снова вместе. Но как друзья, близкие люди. Ей больно, ему больно. Два года назад его опять садят. Они общаются на уровне родителей одного ребенка. У нему в ИК ходит по справке девушка-заочница (тоже пытался начать новую жизнь), которая думает, что наша героиня просто подруга... Полгода назад этих двоих осенило, что и через 11 лет любят только друг друга, как бы не совпадали их тяжелые характеры. Он попросил ее поговорить с "сожительницей" о разрыве. У той от шока отказали ноги. Сейчас они официально регистрируют брак, венчаются в ИК. Сыну 7 лет.

Девчонки, а вот тему читала, но вроде не встречала таких постов... Есть ли здесь такие (а может, кто знает, как это бывает), кто расписывался во время ДС? То есть заберут нас из комнаты свиданий... По отдельности поведут?smile.gif Или вместе?
Терновник_она
кстати когда я выходила замуж заверял заявление начальник колонии,в Загсе сначала было возмутились что нужно нотариуса а потом махнули рукой и приняли заверенное начальником!(можно сказать повезло не пришлось добывать нотариуса) wink.gif
-Малышка-
Я тоже у своего спрашивала как на счет заверение начальником, сказал у них такое не делается надо через нотариуса. И вот как странно дал два тел нотариуса позвонила по обоим у одного услуги стоят 10000, а у другого 3000. при том что оба ездят на одну колонию. Меня конечно устраивает где меньше. smile.gif
Васаби
Цитата(Владима @ 28.4.2009, 8:27) *
Как мне сказали в нашем загсе, начальники заверяют подписи осужденных (после вступления в силу приговора) на доверенности, а на заявление о регистрации брака только нотариус заверяет. В нашем городе в зону только нотариусы-мужики ездюют! biggrin.gif Всего двое. И расценки одинаковые. 3000 за выезд, 150-500 за документ. Плюс перемещение до зоны и обратно. Еще нам надо чтоб жених писал заявление о встрече с нотариусом, подписанное начальником колонии.

У нас, тоже заявление потребовали на выезд натариуса. Только не сиделец его писал,а я и заверяла у судьи т.к. мы не осуждены ещё....Заявение то мне подписала судья,но моего упёрли на 4мес.снова в СИЗО,сейчас вернулся,а тут майские праздники,девочки а есть ли срок действия такого "разрешения на выезд"????

А я девочки не знаю уже в какую тему писать....развод,его развод....осталось отнести все документы в мировой суд....и доверенности сделали, и за дубликатом "св.о браке"скаталась я в другой город...и начинаються приколы....Жена объявилась,когда он ей сказал разведись через ЗАГС или я сам через суд разводиться буду,(хотя обгаваривался этот развод уже давно,и её было фиалетово,а теперь.....)она прискакала к адвокату и просить стала чтоб с разводом мой до приговора повременил....что это????любовь проснулась???у меня от этих финтов ейных уже нервов не хватает....и опять же развод это пол беды....с регистрацией брака у нас фигово выходит по крайней мере до того момента пока его снова в СИЗО не отвезут. Интерисоваться заранее я стала,что да как-у нас это происходит....начальник нашего изолятора,выезд сотрудников ЗАГСа на территорию ИВС запрещает,посоветовал поговорить с начальником конвойной смены,для того чтоб они сопровождали нас в сам ЗАГС. Конвоиры вроде согласились...но новый припон....Теперь в ЗАГС на встречу не идут...не будем расписывать,основания-не будем закрывать ЗАГС из за того чтоб расписать ЗК. Надежда осталось только на то что пока его разведут...я найду подход к начальнице ЗАГСа.устала.
Vivian
Цитата(Васаби @ 3.5.2009, 16:59) *
У нас, тоже заявление потребовали на выезд натариуса. Только не сиделец его писал,а я и заверяла у судьи т.к. мы не осуждены ещё....Заявение то мне подписала судья,но моего упёрли на 4мес.снова в СИЗО,сейчас вернулся,а тут майские праздники,девочки а есть ли срок действия такого "разрешения на выезд"????


Срока точного нет, но лучше уложиться в 6 месяцев. Вообще разрешение нужно на нотариальный действия только потому, чтобы точно знать нет ли ареста на имущество и не будет конфискации ))))))Подстраховка так сказать. )))

Не надо ЗАГС закрывать )) с чего они это вязли? ))
Сопровождают в отдельную комнату, там ставят подписи супруги и усе.. На все уйдет 15 минут )))
Уж, если бояться что сбежит, можно комнату на ключ закрыть ))
Тем более под дулом Калаша бежать опасно ))) Конвойные не отходят не на секунду ))
И у меня тож были геморои.... Ща вспомнила, как будто не со мной вообще.....
Рима
Я заочница. Сначала о росписи не думала, а сейчас хочу. Срок большой, хочется рядом побыть. На ДС только законные жены. Только вот мы с ним с разных областей. Я как представлю что куда бежать, что делать в чужом краю... blink.gif
kotirada
Все некогда было...напишу подробнее о своей росписи.
Через месяц после подачи заявления назначили роспись. (Заявление заверяла спецчасть)
Ехали на поезде, там же переоделась в платье (ехала в спортивном ).Платье было красивое, но скромное. Подкрасилась на вокзале в туалете(когда приехала уже), прическу сделала заранее, поэтому просто подправила ее.
Приехала в Загс утром в назначенное время, там мне в паспорт поставили печать и вместе с сотрудницей загса мы поехали в колонию .Там прождали полчаса пока нас оформили. Далее я с сотрудницей пошла в спецчасть, где с меня взяли необходимые данные (где живу и работаю, дату рождения).
Затем завели в помещение где проходила роспись.- довольно уютное. На росписи присутствовал сотрудник колонии.
Минут 15 ждали пока привели моего будущего мужа. Он переживал больше чем я, волновался
Девушка -сотрудница загса-очень добрая, все время спрашивала как я? не переживаю ли?
Ну и как по сценарию... сказала ...согласны ли вы??мы обменялись кольцами и все. Он ушел.
Нас провели на ДС, где разрешили два часа побыть родителям...Потом пришел жених. Мы отметили это событие...чокнулись актимэлем.
Потом проводили родителей....Дальше...понятно что было biggrin.gif ...
Разрешили оставить кольца (у мужа я забрала после ДС)
Золото не снимали. Особо не досматривали..просто сумки посмотрели и то так поверхностно
Комната нам досталась неплохая- был и телевизор и музыкальный центр, диван приличный, стол, два кресла...в общем прилично было в комнате
Цена-1500 в сутки. это считается как полулюкс, а люкс 2200 в сутки. Обычная комната 800 руб в сутки, но там уже мест не было.
Кухня и душ повергли меня в шок....сначала...потом уже привыкла...бывает и хуже. В принципе чисто...но как то все старо и разрушено (там двое человек- дневальные- постоянно бегали все мыли и чистили).
Заглянула на 2 этаж- там офигенно-ремонт супер...кухня со всеми удобствами, душевая кабина. В комнатах телеки, ДВД, микроволновки в каждой комнате..В общем небо и земля...
Мы были полных трое суток. Вывели сначала его в 9.30, и через 15 минут меня
Пока были на ДС, там можно заказывть еду с магазина..оплачивала я.
Есть и неприятные новости- запретили забирать еду с ДС, также раньше у жен кто приезжает на ДС- сумки забирали и на тележках везли в комнаты.Это тоже отменили..теперь самим все надо таскать.
Персонал был очень вежливый и приветливый, все поздравляли.Очень хорошая женщина попалась, та что вела на ДСи потом осматривала.
Три дня счастья. Расставаться было очень тяжело...я и представить не могла что так тяжело...я даже хотела чтоб его поскорее увели. У него тоже глаза на мокром месте были..но держался..."мужчины не плачут" как в песне.
Следующее ДС в июле..Ждемс...с.с.
MIA
Цитата(Владима @ 5.5.2009, 11:13) *
Девчонки, а вот тему читала, но вроде не встречала таких постов... Есть ли здесь такие (а может, кто знает, как это бывает), кто расписывался во время ДС? То есть заберут нас из комнаты свиданий... По отдельности поведут?smile.gif Или вместе?

У кого как,у нас вместе из комнаты выходят.15 мин дают на прихорашивание и приглашают на роспись,на нашем последнем дс,про молодых вообще забыли на следующий день только росписали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru