Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общее
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Саша Одессит
Цитата(tatarin-robin @ 13.1.2012, 21:50) *
ты уверен что это я выложил ? ноут на работе у меня оставался у чела...( шучу, думаю шутку правильно воспринял ? ) я тебе сопоставил несколько сходных факторов и об уже тебе писал т.е факторы 51 лагерь, г. Одесса , имя Саша обращение именно к Диме по смыслу постов его и твоих и исходил из того что ты сказал был ник и меня забанили и не дали сказать вот я сопоставив факторы и выложил это пост. позже ты написал что это твой брат написал.

слышь черкни свои циферки мне в личку, хули мне с тобой клаву здесь дрочить бесконечно , пообщаемся послушаем друг друга, у меня вопросы будут те же, хочется тебя послушать наяву как ты мыслишь , а ты свои предъвы можешь озвучить. а то чет поднаторило одну и ту же воду толочь с тобой по клаве.


Предъявы пока у тебя, а у меня с ними несогласие.

1. Подскажи, куда пишут в личку. Где это найти? Я ж говорю тебе, в компьютерной системе я два по кушу.

2. Клаву и не стоило толочь, тебе ж русским языком написали о возможном недоразумении, ты не послушал, а ведь в инете все возможно!. Мне самому в тягость эта писанина. Связь украинская, Киевстар. Дешевле сказать, через кого с тобой связаться в Одессе? Если нет, скажи, куда скинуть цифры, я скину. Ольга ответила?

Да, и про 51 лагерь... Как ты считаешь, мой малый может знать, где и как я сидел? Старался под меня косить, вижу, у него получилось плохо.)

Жду, ответ могу дать до 21.30 по Украине. Извини, зал. Так что там с айпи?
tatarin-robin
смотри, сверху аватарки моей есть строчка со стрелочкой нажми ее и появятся варианты,и там будет написано написать сообщение вот жми на нее. насчет айпи ольги пока нет. с айпи разберемся и другие вопросы еще остались
HerculeS
Цитата(Саша Одессит @ 14.1.2012, 2:22) *
Предъявы пока у тебя, а у меня с ними несогласие.

1. Подскажи, куда пишут в личку. Где это найти? Я ж говорю тебе, в компьютерной системе я два по кушу.


http://www.forumtyurem.net/index.php?act=M...=4&MID=7427

нажми ссылку и пиши, увидишь где.
sergey80680
всем здорова вопросик вот какой. я работаю на заводе в командировки, и меня оставили на перероботку ,, комне подошли братки и говорят что я должен уделить на общее, но я уделяю у себя в городе что я могу ответить
напалм
Цитата(sergey80680 @ 14.11.2012, 21:13) *
всем здорова вопросик вот какой. я работаю на заводе в командировки, и меня оставили на перероботку ,, комне подошли братки и говорят что я должен уделить на общее, но я уделяю у себя в городе что я могу ответить

А с какой целью ты вообще на О. уделяешь у Себя в городе?
Apтyp
Цитата(напалм @ 15.11.2012, 13:44) *
А с какой целью ты вообще на О. уделяешь у Себя в городе?


Здорово Напалм. Вопрос правильный, смысл есть. Но не по существу его ситуации. С ув.
Ник
Цитата(sergey80680 @ 14.11.2012, 21:13) *
всем здорова вопросик вот какой. я работаю на заводе в командировки, и меня оставили на перероботку ,, комне подошли братки и говорят что я должен уделить на общее, но я уделяю у себя в городе что я могу ответить

Неужели эдакое еще бывает? blink.gif
Да еще на заводах?!
Пздец....
напалм
Цитата(Apтyp @ 15.11.2012, 22:15) *
Здорово Напалм. Вопрос правильный, смысл есть. Но не по существу его ситуации. С ув.

[
Привет. Ну насчет не по существу - я бы не был столь категоричен. С каких это доходов люди, работающие за заводе могут уделять на О.? Ответ очевиден - только с нетрудовых, т.е. если ты крадешь например металлические чушки и об этом знает ползавода - тогда да, возможно и скорее всего нужно, т.к. недалек момент в котором тебе это пригодится... И если данная ситуация не вымышлена - то командировочного скорее всего просто разводят ушлые судимые работяги. А он, накидывая на себя пуху, метет пургу о том, что уделяет на О biggrin.gif Хотя ему стоило с самого начала послать всех нахер с подобными предложениями. Дак вот отсюда и возникает вопрос: а с какой целью он уделяет на О у себя в городе? Причем данный вопрос возникает даже и не у меня, а у всех окружающих.
Vasya Chelyabinsk
Цитата(напалм @ 16.11.2012, 9:41) *
[
Привет. Ну насчет не по существу - я бы не был столь категоричен. С каких это доходов люди, работающие за заводе могут уделять на О.? Ответ очевиден - только с нетрудовых, т.е. если ты крадешь например металлические чушки и об этом знает ползавода - тогда да, возможно и скорее всего нужно, т.к. недалек момент в котором тебе это пригодится... И если данная ситуация не вымышлена - то командировочного скорее всего просто разводят ушлые судимые работяги. А он, накидывая на себя пуху, метет пургу о том, что уделяет на О biggrin.gif Хотя ему стоило с самого начала послать всех нахер с подобными предложениями. Дак вот отсюда и возникает вопрос: а с какой целью он уделяет на О у себя в городе? Причем данный вопрос возникает даже и не у меня, а у всех окружающих.


Здоров Серёг. Да зря ты "бисер мечешь", брат. Я не могу сказать что я архи-профессор в понятиях. Но по крайней мере ко мне правильные пацаны, в том числе и Бродяги в реале всегда относились положительно... Как бы я поступил в данном случае?... Если по чесноку разбил бы я этим "браткам" (в ковычках) - сопли, да так, что уползли бы они на карачках. А если этот тип этого сделать не может, потому что лохобан, и с Мужиками плохо дружит, значит пусть отстёгивает на "О". (опять же в ковычках)... Мне ещё в детстве Пацан из Бродяг сказал: "Если ты по жизни боишься пиз..ли, значит всего бояться будешь, и тогда дорога в Мужики уже закрыта". Но если он по жизни "володя" (читай терпило), то тоды чего ж с него взять то.
напалм
Цитата(Vasya Chelyabinsk @ 16.11.2012, 18:07) *
Здоров Серёг. Да зря ты "бисер мечешь", брат. Я не могу сказать что я архи-профессор в понятиях. Но по крайней мере ко мне правильные пацаны, в том числе и Бродяги в реале всегда относились положительно... Как бы я поступил в данном случае?... Если по чесноку разбил бы я этим "браткам" (в ковычках) - сопли, да так, что уползли бы они на карачках. А если этот тип этого сделать не может, потому что лохобан, и с Мужиками плохо дружит, значит пусть отстёгивает на "О". (опять же в ковычках)... Мне ещё в детстве Пацан из Бродяг сказал: "Если ты по жизни боишься пиз..ли, значит всего бояться будешь, и тогда дорога в Мужики уже закрыта". Но если он по жизни "володя" (читай терпило), то тоды чего ж с него взять то.

Привет! Ну тут как я уже говорил вариант один - назвался груздем - полезай в кузовок. И дело даже не в пизд..лях. У меня есть знакомый, который постоянно слушал шансон, любил делать пальцы веером, сопли пускал пузырями и т.д. Пока однажды из-за этих понтов не попал на стрелку, где их лохобанда получила конкретных люлей от настоящих братков. Дак вот - уёбывая оттуда с обоссаными штанами и разбитой тачкой он несколько переменил своё отношение к жизни и мнение о блатном мире. Что собственно говоря не помешало ему в дальнейшем спиться dry.gif
волжанин
Цитата(Vasya Chelyabinsk @ 16.11.2012, 17:07) *
Здоров Серёг. Да зря ты "бисер мечешь", брат. Я не могу сказать что я архи-профессор в понятиях. Но по крайней мере ко мне правильные пацаны, в том числе и Бродяги в реале всегда относились положительно... Как бы я поступил в данном случае?... Если по чесноку разбил бы я этим "браткам" (в ковычках) - сопли, да так, что уползли бы они на карачках. А если этот тип этого сделать не может, потому что лохобан, и с Мужиками плохо дружит, значит пусть отстёгивает на "О". (опять же в ковычках)... Мне ещё в детстве Пацан из Бродяг сказал: "Если ты по жизни боишься пиз..ли, значит всего бояться будешь, и тогда дорога в Мужики уже закрыта". Но если он по жизни "володя" (читай терпило), то тоды чего ж с него взять то.

Слышь ты пля, герой тряпошный, чешуёй блеснуть захотел чтоль? Признание здесь на форе ищешь? Видать в реале у тебя напряг с этим.
Тебе блатные твои за понты и помело твоё ещё соплю не пускали? Расправил бля крылья клоун

Ну а теперь выдай свою коронную фразу: "петух чёрт гребень"

Баклан бля))

Ростов-Адлер
Цитата(напалм @ 17.11.2012, 15:11) *
Привет! Ну тут как я уже говорил вариант один - назвался груздем - полезай в кузовок. И дело даже не в пизд..лях. У меня есть знакомый, который постоянно слушал шансон, любил делать пальцы веером, сопли пускал пузырями и т.д. Пока однажды из-за этих понтов не попал на стрелку, где их лохобанда получила конкретных люлей от настоящих братков. Дак вот - уёбывая оттуда с обоссаными штанами и разбитой тачкой он несколько переменил своё отношение к жизни и мнение о блатном мире. Что собственно говоря не помешало ему в дальнейшем спиться dry.gif

гы-гы-гы, точно Серёг, а как ещё таких вот косящих под Братву лечить?... Есть же золотое правило - "НЕ НАВРЕДИ"!.. А из за таких бакланов, истинным Бродягам мусора нервы трепят. Только вот те самые мусора не хотят знать, что подобные "поступки", это не их Бродяг профиль, они профессионалы, а не бакланьё всякое.
Ростов-Адлер
Цитата(волжанин @ 17.11.2012, 19:08) *
Слышь ты пля, герой тряпошный, чешуёй блеснуть захотел чтоль? Признание здесь на форе ищешь? Видать в реале у тебя напряг с этим.
Тебе блатные твои за понты и помело твоё ещё соплю не пускали? Расправил бля крылья клоун

Ну а теперь выдай свою коронную фразу: "петух чёрт гребень"

Баклан бля))


Слышь ты, чёрт ты закатай вату! Волжанин - сраная вонючая шалашовка. Я ТЕБЕ ПИДРИЛО НЕ ТО ЧТО СОПЛЮ ПУЩУ, Я ТЕБЕ ОЧКО БЫ З...УПОЙ ВЫВЕРНУЛ НАИЗНАНКУ! Оперился тут гребень вонючий! Я узнавал за тебя на форуме. Овет был следующий - Волжанин это чёрт закатай вату!... А я так думаю что ты Саша Болонка, опять здесь пидерсию свою разводишь!

Ты давно за шнягами не заглядывал сюда? Иди шмоньки шлифуй со своими кентом Вовой Капи!

Рыготина ты поднарная!... "блатные твои" говоришь? А что ты против порядочных арестантов имеешь? Или ты по жизни у красножопых дучко привык нюхать? Пидришь ты на форуме уже давно, чертилка порашная!

(модераторам просьба не удалять сообщение, так как прозвучало оскорбление в адрес Vasy Chelyabinska)


Vasya Chelyabinsk
Цитата(волжанин @ 17.11.2012, 19:08) *
Слышь ты пля, герой тряпошный, чешуёй блеснуть захотел чтоль? Признание здесь на форе ищешь? Видать в реале у тебя напряг с этим.
Тебе блатные твои за понты и помело твоё ещё соплю не пускали? Расправил бля крылья клоун

Ну а теперь выдай свою коронную фразу: "петух чёрт гребень"

Баклан бля))


Волжанин, ты на шишку просишься? Или мне показалось? Не пучит, не хлобучит,... нормально? Или тебя уже проперфорировали?... Признайся форумчанам, "гайку в штуцер" тебе не закручивали? А то ты что-то на Бродяг обиделся? Наверное есть за что? ... Или ты на меня обиделся? Ну ты не обижайся, возьми "конфетку" за щеку и спать ложись.
Vasya Chelyabinsk
Цитата(волжанин @ 17.11.2012, 19:08) *
Слышь ты пля, герой тряпошный, чешуёй блеснуть захотел чтоль?


Слышь ты - пидор тряпошный! Пёрышки распустил что-ли? Дуплом своим сверкнуть захотел. завали хайло марамойка тухлодырая! ... Да, это ТЫ - Саша Болонка, за шнягами сюда заглянул! Но даже если нет, то ты из ихней поднарной шушары - Хоттабыч, Вова Капи, Соплейка и ты Волжанин.

Если я и имел ввиду что не архи-профессор в понятиях, это не значит, что я в них ничего не смыслю. И поверь мне, такого зассыкана чертополошьего как ты, от нормального пацана отличить могу... "блатные твои" говоришь? А твои чьих будут, уж не краснопёрых ли случайно?... Я С ТОБОЙ НА РАВНЫХ ОБЩАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!... Ещё несколько месяцов назад было ясно кто-ты и что-ты
Ростов-Адлер
Цитата(волжанин @ 17.11.2012, 19:08) *
Здравствуйте, это я Саша Болонка, полупокер-пидор неотъ...баный, так, словесный пока петушок. А может и не словесный, но я вам не скажу... Меня же Шухрат уже подловил разок, дык я никак не уймусь, я теперь с прокси сервера научился заходить, что-бы тут ср..ть. Такая уж моя петушиная натура. rolleyes.gif


Слышь, ты вообще чем дышешь тухлый?

Пост N61 тема "о порядочности и душевности" адресована форумчанину по имени dmitryi
Цитата(волжанин @ 17.11.2012, 19:08) *
ну чё тебе сказать, Тролль
ты б за мужиков тут не пиздел еблан. и не тебе решать кто здесь чё на форуме ловит. раздавить бы тебя прашмандовка ссыкливая как клопа


Это оказывается ты тут на моих друзей п...дишь? Болонка, ты задроченная тварь и гадюшонок... Саша, ты полупокер по "злой судьбе", или по личным убеждениям?
ermalay88
Цитата(волжанин @ 17.11.2012, 19:08) *
Слышь ты пля, герой тряпошный, чешуёй блеснуть захотел чтоль? Признание здесь на форе ищешь? Видать в реале у тебя напряг с этим.
Тебе блатные твои за понты и помело твоё ещё соплю не пускали? Расправил бля крылья клоун

Ну а теперь выдай свою коронную фразу: "петух чёрт гребень"

Баклан бля))


Приветствую:
Скажу так, в неволе, есть жёсткие рамки за которые выходить нельзя. Дабы не начался "бардак". Всё находится под контролем, да-бы не переступить черту, за ступив за которую может например пролиться кровь, и начнётся беспредел. На воле всё может решиться иначе. Почему? Я думаю здесь подробных разъяснений не нужно.

У автора поста, на который я отвечаю, хочется узнать. Ты вообще что здесь делаешь на форуме? Ты ищешь себе единомышленников? Я почитал твои посты. Знай, тебе туда за колючку - нельзя. И вообще мой тебе совет. не тянись к преступному миру, тебе туда дорога заказана. Всё гуд бай.
Vasya Chelyabinsk
Цитата(напалм @ 17.11.2012, 15:11) *
Привет! Ну тут как я уже говорил вариант один - назвался груздем - полезай в кузовок. И дело даже не в пизд..лях. У меня есть знакомый, который постоянно слушал шансон, любил делать пальцы веером, сопли пускал пузырями и т.д. Пока однажды из-за этих понтов не попал на стрелку, где их лохобанда получила конкретных люлей от настоящих братков. Дак вот - уёбывая оттуда с обоссаными штанами и разбитой тачкой он несколько переменил своё отношение к жизни и мнение о блатном мире. Что собственно говоря не помешало ему в дальнейшем спиться dry.gif


Там Серёг, дело вот в чём. Лишака загребать не в коем случае нельзя, но ты обсолютно был прав, когда сказал следующее "Если ты не работаешь по преступному профилю, то зачем выделять на О." Если можно будет трясти трудяг, пострадает золотое правило "Не навреди"... Это (Вытрясывание карманов рабочим) принесёт вред тому, что сейчас всеми силами пытаются сохранить. А ведь столько сейчас народу смотрит "Улицы разбитых ментарей", и ходят промусарские взгляды среди народа.. Просто подобные псевдо-банды ничего общего с В. не имеют. У нас в городе, мужики кучкуются вместе. И последний раз потрясти трудяг попытались году в 2001м. Приехали 5 человек на 99-й с обрезом даже. а мужиков человек под 40 было. В оконцовке, как эти псевдо-бандиты уползли не помню. Но машину ихнюю ещ
Apтyp
Цитата(напалм @ 16.11.2012, 9:41) *
[
Привет. Ну насчет не по существу - я бы не был столь категоричен. С каких это доходов люди, работающие за заводе могут уделять на О.? Ответ очевиден - только с нетрудовых, т.е. если ты крадешь например металлические чушки и об этом знает ползавода - тогда да, возможно и скорее всего нужно, т.к. недалек момент в котором тебе это пригодится... И если данная ситуация не вымышлена - то командировочного скорее всего просто разводят ушлые судимые работяги. А он, накидывая на себя пуху, метет пургу о том, что уделяет на О biggrin.gif Хотя ему стоило с самого начала послать всех нахер с подобными предложениями. Дак вот отсюда и возникает вопрос: а с какой целью он уделяет на О у себя в городе? Причем данный вопрос возникает даже и не у меня, а у всех окружающих.



Вопрос не по существу. Суть интереса этого парня в чем? Как быть, если я уделяю в своих краях, но приехал в чужие и там тоже собирают Общее. Кто, чего и почему - дело второе. Какие доходы? Это дело третье. Напалм, я не пойму, о чем ты завел разговор - какая разница, с чего пополняется Общее?
Vasya Chelyabinsk
Цитата(напалм @ 17.11.2012, 15:11) *
Привет! Ну тут как я уже говорил вариант один - назвался груздем - полезай в кузовок. И дело даже не в пизд..лях. У меня есть знакомый, который постоянно слушал шансон, любил делать пальцы веером, сопли пускал пузырями и т.д. Пока однажды из-за этих понтов не попал на стрелку, где их лохобанда получила конкретных люлей от настоящих братков. Дак вот - уёбывая оттуда с обоссаными штанами и разбитой тачкой он несколько переменил своё отношение к жизни и мнение о блатном мире. Что собственно говоря не помешало ему в дальнейшем спиться dry.gif


Там Серёг, дело вот в чём. Лишака загребать не в коем случае нельзя, но ты обсолютно был прав, когда сказал следующее "Если ты не работаешь по преступному профилю, то зачем выделять на О." Если можно будет трясти трудяг, пострадает золотое правило "Не навреди"... Это (Вытрясывание карманов рабочим) принесёт вред тому, что сейчас всеми силами пытаются сохранить. А ведь столько сейчас народу смотрит "Улицы разбитых ментарей", и им нравится.. Это моё ИМХО. Просто подобные псевдо-банды ничего общего с В. не имеют. У нас в городе, мужики кучкуются вместе. И последний раз потрясти трудяг попытались году в 2001м. Приехали 5 человек на 99-й с обрезом даже. а мужиков человек под 40 было. В оконцовке, как эти псевдо-бандиты уползли не помню. Но машину ихнюю ещё и трактором "белорусь" в плюшку смяли.

Да и вообще Серёг, если представить себе подобную ситуацию, ну только улыбку это вызывает. Я так себе представляю, несколько местных наркоманов решили потрясти командированных рабочих....

И правильно ты сказал брат, кроме как "лохобандой" их (трясунов этих) не назовёшь. По крайней мере у нас так считают - "Мужичка (казнить на деньги) западло".

напалм
Цитата(Apтyp @ 18.11.2012, 2:10) *
Вопрос не по существу. Суть интереса этого парня в чем? Как быть, если я уделяю в своих краях, но приехал в чужие и там тоже собирают Общее. Кто, чего и почему - дело второе. Какие доходы? Это дело третье. Напалм, я не пойму, о чем ты завел разговор - какая разница, с чего пополняется Общее?

Пацаны, всем по привету!
Артур. Уделять на О. - это не повинность. Хочешь уделить - уделяй. Это если добровольно. Другое дело если тебе сделали предложение от которого невозможно отказаться biggrin.gif. Тут и возникает вопрос - а почему ты уделяешь на О. в своём городе? Ты делаешь это от души или тебя нагнули? Дак вот - если тебя нагнули там - нагнут и здесь. Если от души - ну и удели сколько сможешь!!!

Apтyp
Цитата(напалм @ 18.11.2012, 6:45) *
Пацаны, всем по привету!
Артур. Уделять на О. - это не повинность. Хочешь уделить - уделяй. Это если добровольно. Другое дело если тебе сделали предложение от которого невозможно отказаться biggrin.gif. Тут и возникает вопрос - а почему ты уделяешь на О. в своём городе? Ты делаешь это от души или тебя нагнули? Дак вот - если тебя нагнули там - нагнут и здесь. Если от души - ну и удели сколько сможешь!!!



Так "почему" уделяет на "О", или "с какой целью"? Это разные вещи. Напалм, ответь пацану по-существу его интереса! Сначала говорилось про доходы, их источники, теперь говорится про цели, про Общее.. Если О. дело - дело добровольное, то уделил он от души на людей нуждающихся. Если к О. делу принуждают - нагинают, то и уделяют не от души, а платят. Черное - то другой разговор и там важно, с чего уделил и кто уделил, а на О. не важно.
напалм
Цитата(Apтyp @ 18.11.2012, 14:13) *
Так "почему" уделяет на "О", или "с какой целью"? Это разные вещи. Напалм, ответь пацану по-существу его интереса! Сначала говорилось про доходы, их источники, теперь говорится про цели, про Общее.. Если О. дело - дело добровольное, то уделил он от души на людей нуждающихся. Если к О. делу принуждают - нагинают, то и уделяют не от души, а платят. Черное - то другой разговор и там важно, с чего уделил и кто уделил, а на О. не важно.


Хочешь ответа по существу - ставь вопрос корректней и расписывай более подробно за ситуацию.
Ростов-Адлер
Цитата(волжанин @ 17.11.2012, 19:08) *
Слышь ты пля, герой тряпошный, чешуёй блеснуть захотел чтоль? Признание здесь на форе ищешь? Видать в реале у тебя напряг с этим.
Тебе блатные твои за понты и помело твоё ещё соплю не пускали? Расправил бля крылья клоун

Ну а теперь выдай свою коронную фразу: "петух чёрт гребень"

Баклан бля))


Волжанин, ну где же ты баруха поднарная? высунь свой шнобель, пистани что нибудь ещё шалашовка ты сраная. Занюхай гуська, раскумарься, пидрило ты тухлодырое! Или с Соплейкой в Тайланд езжай, в дёсна бахайся там с пидорами двуполыми гы-гы-гы
Apтyp
Цитата(напалм @ 18.11.2012, 16:05) *
Хочешь ответа по существу - ставь вопрос корректней и расписывай более подробно за ситуацию.


Напалм, заметил верно, но. Я - Артур. Чем я у тебя интересовался по Общему?
напалм
Цитата(Apтyp @ 19.11.2012, 3:06) *
Напалм, заметил верно, но. Я - Артур. Чем я у тебя интересовался по Общему?

По сушеству согласен с тобой. Просто того, кто интересовался - не видать в теме. Ну а вообще вопрос из области фантастики - типа прилетают америкосы на Луну, а там уже русские им говорят - ну и чё, вы на О. уделять будете? Houston, we’ve had a problem biggrin.gif
Apтyp
Цитата(напалм @ 19.11.2012, 11:06) *
По сушеству согласен с тобой. Просто того, кто интересовался - не видать в теме. Ну а вообще вопрос из области фантастики - типа прилетают америкосы на Луну, а там уже русские им говорят - ну и чё, вы на О. уделять будете? Houston, we’ve had a problem biggrin.gif


Вот я это услышать и хотел:-) Его вопрос был ни о чем - я и ответил ему ни о чем. С ув.
wezuviy
Цитата(sergey80680 @ 14.11.2012, 19:13) *
всем здорова вопросик вот какой. я работаю на заводе в командировки, и меня оставили на перероботку ,, комне подошли братки и говорят что я должен уделить на общее, но я уделяю у себя в городе что я могу ответить

Здравствуйте Сергей! Что ответить: что за общее и почему я должен на него уделить?
напалм
Цитата(wezuviy @ 19.11.2012, 17:03) *
Здравствуйте Сергей! Что ответить: что за общее и почему я должен на него уделить?

А сейчас вообще кто что куда уделяет? Или это осталось в прошлом? Я почему и интересовался - с какой целью он уделяет на О. у себя в городе? Понт?
Rez
Здравым людям привет.
Мои мысли за Общее. (я бы пихнул этот пост в рубрику „Советы первоходу”, но раз уж ЗДЕСЬ базар за Общее… хай будет здесь) Я лишь предполагаю, посему не взыщите.
1. Общее, как Дорога и тяга к Воле – это основа основ Воровского Хода. Кто отвечает за стабильность Общего? Законные Воры.
2. Когда речь заходит о Понятиях, обыватели смешивают две разные категории: „Воры” и „бандиты”. А это ошибка, т.к. В-ы никого не строят, это дело бандюков (или пристяжи).
3. В-ы (законные) – хранители В-го Хода, Они пекутся за В-е благо, гаранты соблюдения Понятий: Общее, Справедливость, грев, отсутствие беспредела как среди братвы, так и – мусорского.
4. Воры используют (терпят присутствие) лохов, коммерсов, бандюков до тех пор, пока эти масти отчисляют на Общее. В противном случае с этих мастей – спрос. Например, крадун часть слама (добычи) обязан слить в Общак. Иначе, если сей крадун закатит на тюрьму и там всплывёт, что он не уделял, то его ждёт разбор.
5. По большому счёту, объективно, через какого В-а идут бабки на Общее – не важно, лишь бы шли. Но субъективно – важно, т.к. через кого поступают деньги, тот В-р прибавляет в авторитете. Если В-р остался в стороне от общего движения, то Он теряет в авторитете и рискует навсегда расстаться с короной. А это позор. И даже, в какой-то степени, удар по В-му Ходу вцелом. Посему, В-р обязан всегда активно держать руку на пульсе общего движения.
6. Если к тебе подкатывают и требуют отстёгивать на Общее, поинтересуйся что за люди и, главное, кто их уполномочил. Как метко тут на ТН было подмечено – может это работяги беспонтовые стебутся над лошком и разводят его на бабки для кильки и чекушки. Думаю, что сразу говорить, что ты уже где-то куда-то отдаёшь в общак, не нужно (на первичном этапе беседы это никого ебсти не должно!). Спокойно и вежливо пробей: кто за этими наезжающими людьми стоИт – какой В-р. Ежели наезжающий перец (тот, кто с тобой базарит) НЕ уполномочен, то по Понятиям не имеет права говорить от имени В-а. Если тебе втирают, что мол то-то и то-то нужно В-у, необходимо получить доказательства полномочий человека, говорящего от имени В. Если кто-либо базарит от имени В, но не имеет от В добро, это – беспредел. В таком случае нужен разбор при участии самогО В, т.к. задета его честь.
7. Если на тебя наехали бандюки-гопари, то тебе капэць, если ты доход и нет „крыши”. Отдай бабло и сохрани свою жизнь (для последующей борьбы, разумеется).
8. И главное (для обычного гражданина): если ты не блатной масти, то тебя вообще не имеют права заставлять! Это беспредел. Если ты мирянин-обыватель, но уважаешь В-й Закон и ДОБРОВОЛЬНО хочешь уделять на Общее – имеешь право.
Димарик
Цитата(Rez @ 6.12.2012, 14:18) *
Здравым людям привет.
Мои мысли за Общее. (я бы пихнул этот пост в рубрику „Советы первоходу”, но раз уж ЗДЕСЬ базар за Общее… хай будет здесь) Я лишь предполагаю, посему не взыщите.
1. Общее, как Дорога и тяга к Воле – это основа основ Воровского Хода. Кто отвечает за стабильность Общего? Законные Воры.
2. Когда речь заходит о Понятиях, обыватели смешивают две разные категории: „Воры” и „бандиты”. А это ошибка, т.к. В-ы никого не строят, это дело бандюков (или пристяжи).
3. В-ы (законные) – хранители В-го Хода, Они пекутся за В-е благо, гаранты соблюдения Понятий: Общее, Справедливость, грев, отсутствие беспредела как среди братвы, так и – мусорского.
4. Воры используют (терпят присутствие) лохов, коммерсов, бандюков до тех пор, пока эти масти отчисляют на Общее. В противном случае с этих мастей – спрос. Например, крадун часть слама (добычи) обязан слить в Общак. Иначе, если сей крадун закатит на тюрьму и там всплывёт, что он не уделял, то его ждёт разбор.
5. По большому счёту, объективно, через какого В-а идут бабки на Общее – не важно, лишь бы шли. Но субъективно – важно, т.к. через кого поступают деньги, тот В-р прибавляет в авторитете. Если В-р остался в стороне от общего движения, то Он теряет в авторитете и рискует навсегда расстаться с короной. А это позор. И даже, в какой-то степени, удар по В-му Ходу вцелом. Посему, В-р обязан всегда активно держать руку на пульсе общего движения.
6. Если к тебе подкатывают и требуют отстёгивать на Общее, поинтересуйся что за люди и, главное, кто их уполномочил. Как метко тут на ТН было подмечено – может это работяги беспонтовые стебутся над лошком и разводят его на бабки для кильки и чекушки. Думаю, что сразу говорить, что ты уже где-то куда-то отдаёшь в общак, не нужно (на первичном этапе беседы это никого ебсти не должно!). Спокойно и вежливо пробей: кто за этими наезжающими людьми стоИт – какой В-р. Ежели наезжающий перец (тот, кто с тобой базарит) НЕ уполномочен, то по Понятиям не имеет права говорить от имени В-а. Если тебе втирают, что мол то-то и то-то нужно В-у, необходимо получить доказательства полномочий человека, говорящего от имени В. Если кто-либо базарит от имени В, но не имеет от В добро, это – беспредел. В таком случае нужен разбор при участии самогО В, т.к. задета его честь.
7. Если на тебя наехали бандюки-гопари, то тебе капэць, если ты доход и нет „крыши”. Отдай бабло и сохрани свою жизнь (для последующей борьбы, разумеется).
8. И главное (для обычного гражданина): если ты не блатной масти, то тебя вообще не имеют права заставлять! Это беспредел. Если ты мирянин-обыватель, но уважаешь В-й Закон и ДОБРОВОЛЬНО хочешь уделять на Общее – имеешь право.


Слышь, Рез ... ты бы подвязал метелку свою, не тебе за это базары вести, а рассуждать тем более.
Это бесплатный совет, который может быть уведет от повреждений в какой то мере твоих почек, печени и всего остального, А ОСОБЕННО ЯЗЫКА И ГОЛОВЫ, в реальной жизни ...
Закубатурь за это, и ботало не раскатывай на эти темы.
Береги себя, в натуре ... biggrin.gif
Rez
Усёк.
Ростов-Адлер
Цитата(Rez @ 6.12.2012, 12:18) *
Здравым людям привет.
Мои мысли за Общее. (я бы пихнул этот пост в рубрику „Советы первоходу”, но раз уж ЗДЕСЬ базар за Общее… хай будет здесь) Я лишь предполагаю, посему не взыщите.
1. Общее, как Дорога и тяга к Воле – это основа основ Воровского Хода. Кто отвечает за стабильность Общего? Законные Воры.
2. Когда речь заходит о Понятиях, обыватели смешивают две разные категории: „Воры” и „бандиты”. А это ошибка, т.к. В-ы никого не строят, это дело бандюков (или пристяжи).
3. В-ы (законные) – хранители В-го Хода, Они пекутся за В-е благо, гаранты соблюдения Понятий: Общее, Справедливость, грев, отсутствие беспредела как среди братвы, так и – мусорского.
4. Воры используют (терпят присутствие) лохов, коммерсов, бандюков до тех пор, пока эти масти отчисляют на Общее. В противном случае с этих мастей – спрос. Например, крадун часть слама (добычи) обязан слить в Общак. Иначе, если сей крадун закатит на тюрьму и там всплывёт, что он не уделял, то его ждёт разбор.
5. По большому счёту, объективно, через какого В-а идут бабки на Общее – не важно, лишь бы шли. Но субъективно – важно, т.к. через кого поступают деньги, тот В-р прибавляет в авторитете. Если В-р остался в стороне от общего движения, то Он теряет в авторитете и рискует навсегда расстаться с короной. А это позор. И даже, в какой-то степени, удар по В-му Ходу вцелом. Посему, В-р обязан всегда активно держать руку на пульсе общего движения.
6. Если к тебе подкатывают и требуют отстёгивать на Общее, поинтересуйся что за люди и, главное, кто их уполномочил. Как метко тут на ТН было подмечено – может это работяги беспонтовые стебутся над лошком и разводят его на бабки для кильки и чекушки. Думаю, что сразу говорить, что ты уже где-то куда-то отдаёшь в общак, не нужно (на первичном этапе беседы это никого ебсти не должно!). Спокойно и вежливо пробей: кто за этими наезжающими людьми стоИт – какой В-р. Ежели наезжающий перец (тот, кто с тобой базарит) НЕ уполномочен, то по Понятиям не имеет права говорить от имени В-а. Если тебе втирают, что мол то-то и то-то нужно В-у, необходимо получить доказательства полномочий человека, говорящего от имени В. Если кто-либо базарит от имени В, но не имеет от В добро, это – беспредел. В таком случае нужен разбор при участии самогО В, т.к. задета его честь.
7. Если на тебя наехали бандюки-гопари, то тебе капэць, если ты доход и нет „крыши”. Отдай бабло и сохрани свою жизнь (для последующей борьбы, разумеется).
8. И главное (для обычного гражданина): если ты не блатной масти, то тебя вообще не имеют права заставлять! Это беспредел. Если ты мирянин-обыватель, но уважаешь В-й Закон и ДОБРОВОЛЬНО хочешь уделять на Общее – имеешь право.

Здоров Степан! А лишака не загребаешь? ... Остепенись, и не твоё это (на такие темы философствовать)
Старик
Цитата(Apтyp @ 18.11.2012, 13:13) *
Так "почему" уделяет на "О", или "с какой целью"? Это разные вещи. Напалм, ответь пацану по-существу его интереса! Сначала говорилось про доходы, их источники, теперь говорится про цели, про Общее.. Если О. дело - дело добровольное, то уделил он от души на людей нуждающихся. Если к О. делу принуждают - нагинают, то и уделяют не от души, а платят. Черное - то другой разговор и там важно, с чего уделил и кто уделил, а на О. не важно.

Чтобы люди меньше страдали!Это у тебя "цель" прижаться к чему нибудь.Ты представь себя без адвокатов,без мамы с посылкой .Сам на сам!Зато природа красивая.Бывал в тех краях?Рекомендую .Впечатлений на всю жизнь хватит.Ты вообще представление имеешь за что речь ведешь?Что для тебя"О" пресловутое?
Apтyp
Цитата(Старик @ 11.12.2012, 3:23) *
Чтобы люди меньше страдали!Это у тебя "цель" прижаться к чему нибудь.Ты представь себя без адвокатов,без мамы с посылкой .Сам на сам!Зато природа красивая.Бывал в тех краях?Рекомендую .Впечатлений на всю жизнь хватит.Ты вообще представление имеешь за что речь ведешь?Что для тебя"О" пресловутое?



Ты кому это вообще намарал, паренек? Выключай эту педаль, выключай, пока в штакетину не въехал ненароком, уже въехал...
Старик
Цитата(Apтyp @ 19.12.2012, 15:36) *
Ты кому это вообще намарал, паренек? Выключай эту педаль, выключай, пока в штакетину не въехал ненароком, уже въехал...

Прежде чем знакомые буквы искать на клавиатуре,надо бы узнать,для чего.Чего то доказать?Кому?Ты чё сдурел что ли?Вседозволенность интернетовская опьянила?Буровишь не зная человека,поганец
Vasya Chelyabinsk
Цитата(Старик @ 19.12.2012, 19:10) *
Прежде чем знакомые буквы искать на клавиатуре,надо бы узнать,для чего.Чего то доказать?Кому?Ты чё сдурел что ли?Вседозволенность интернетовская опьянила?Буровишь не зная человека,поганец


Алексей! Давненько тебя не было. Как там в Калининграде? Погода у тебя нормальная? Не штормит, земля не шатается?
Apтyp
Цитата(Старик @ 19.12.2012, 19:10) *
Прежде чем знакомые буквы искать на клавиатуре,надо бы узнать,для чего.Чего то доказать?Кому?Ты чё сдурел что ли?Вседозволенность интернетовская опьянила?Буровишь не зная человека,поганец



Алеша, я ищу незнакомые буквы, опъяненный вседозволеностью интернета. Можно, ты же не против, а? Что ж ты сразу не сказал, что из авторитетнейших людищ будешь, тебе б уже и Калининград отдали, как ты говорил, чтоб люди не страдали! Ты же парень серьезный, взрослый, это я такой малолетний отрок, что про какое-то там Черное говорю, и еще и кому, тебе! Та какое на х..й Черное нужно, да, Лех, ты же это имел ввиду?? Алешенька, да посмею я заметить: черт и пи..ор - тоже человек, а какой человек ты? Ну так, для ясности... Только в глаз мне, пожалуйста, не стреляй. Лучше объясни попробнее с высоты своего опыта мне, малосознательному, что ж это такое-то, Общее, а то я по наслышке тут намарал про Черное знакомыми буквами, думал пролезу на умняке, а здесь такой уважаемый и влиятельный лидер мафии, как ты, раз - и присек все попытки за Черное с народом пообщаться! Красава, Леха! Так держать! И себя показал, и других увидел. Я сразу сообразил - знаешь, как разговорам за Черное препятствовать! И награды, небось, имеешь, и не одну! Ты марани мне, Алеша, как оно по жизни есть правильно то, коль видишь, что неправильно я тут начал, уж не сочти за труд непосильный.
Старик
Цитата(Apтyp @ 21.12.2012, 8:26) *
Алеша, я ищу незнакомые буквы, опъяненный вседозволеностью интернета. Можно, ты же не против, а? Что ж ты сразу не сказал, что из авторитетнейших людищ будешь, тебе б уже и Калининград отдали, как ты говорил, чтоб люди не страдали! Ты же парень серьезный, взрослый, это я такой малолетний отрок, что про какое-то там Черное говорю, и еще и кому, тебе! Та какое на х..й Черное нужно, да, Лех, ты же это имел ввиду?? Алешенька, да посмею я заметить: черт и пи..ор - тоже человек, а какой человек ты? Ну так, для ясности... Только в глаз мне, пожалуйста, не стреляй. Лучше объясни попробнее с высоты своего опыта мне, малосознательному, что ж это такое-то, Общее, а то я по наслышке тут намарал про Черное знакомыми буквами, думал пролезу на умняке, а здесь такой уважаемый и влиятельный лидер мафии, как ты, раз - и присек все попытки за Черное с народом пообщаться! Красава, Леха! Так держать! И себя показал, и других увидел. Я сразу сообразил - знаешь, как разговорам за Черное препятствовать! И награды, небось, имеешь, и не одну! Ты марани мне, Алеша, как оно по жизни есть правильно то, коль видишь, что неправильно я тут начал, уж не сочти за труд непосильный.

Не вопрос,о великий из артуров)За чёрное?Присёк?Жизненный опыт и здравый рассудок, только и всего.Много дряни различной встречалось,которая пиздит,треплется по поводу и без,берегов не видя.Тебе лично могу сказать,что существуют люди с определёнными принципами,через которые они не переступят.Для тебя это может быть откровение.У меня так жизнь сложилась-я жил как жил и не перед кем оправдываться не собираюсь,а ежели у кого то есть вопросы я отвечу за себя.Ты трёшь чего то ,печалишься,правду свою опракидываешь,а её нет!Я прожил,хотя и немного,общался и с Ворами и с ментами и знаешь какая канитель?Никто из них не ожидал что станет таковым,тот кто по-слабее -в мусарне!Им доказывать ничего не надо-дрянь,она вся там!Блядво....Ты чешешь чего то, оскорбляешь.Тебе оно надо?Это понятно никому на хуй не нужен рамс инетовский.Меня зовут Серёга Агапит,будут вопросы обращайся
Vasya Chelyabinsk
Цитата(Старик @ 2.1.2013, 9:42) *
Не вопрос,о великий из артуров)За чёрное?Присёк?Жизненный опыт и здравый рассудок, только и всего.Много дряни различной встречалось,которая пиздит,треплется по поводу и без,берегов не видя.Тебе лично могу сказать,что существуют люди с определёнными принципами,через которые они не переступят.Для тебя это может быть откровение.У меня так жизнь сложилась-я жил как жил и не перед кем оправдываться не собираюсь,а ежели у кого то есть вопросы я отвечу за себя.Ты трёшь чего то ,печалишься,правду свою опракидываешь,а её нет!Я прожил,хотя и немного,общался и с Ворами и с ментами и знаешь какая канитель?Никто из них не ожидал что станет таковым,тот кто по-слабее -в мусарне!Им доказывать ничего не надо-дрянь,она вся там!Блядво....Ты чешешь чего то, оскорбляешь.Тебе оно надо?Это понятно никому на хуй не нужен рамс инетовский.Меня зовут Серёга Агапит,будут вопросы обращайся


Кому ты пи...ду в лапти обуваешь? Тебя зовут Лёха Салей... того, Калининградский. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
wezuviy
Цитата(напалм @ 5.12.2012, 16:13) *
А сейчас вообще кто что куда уделяет? Или это осталось в прошлом? Я почему и интересовался - с какой целью он уделяет на О. у себя в городе? Понт?

Я вобще не пойму что за О. у себя в городе, может он имел в виду на общее в тюрьму через посылку знакомому заключенному?

Цитата(Rez @ 6.12.2012, 10:18) *
...т имени В. Если кто-либо базарит от имени В, но не имеет от В добро, это – беспредел. В таком случае нужен разбор при участии самогО В, т.к. задета его честь.
7. Если на тебя наехали бандюки-гопари, то тебе капэць, если ты доход и нет „крыши”. Отдай бабло и сохрани свою жизнь (для последующей борьбы, разумеется).
8. И главное (для обычного гражданина): если ты не блатной масти, то тебя вообще не имеют права заставлять! Это беспредел. Если ты мирянин-обыватель, но уважаешь В-й Закон и ДОБРОВОЛЬНО хочешь уделять на Общее – имеешь право.

Законы простыыы - нам все до п..здыыы, с неба не хватаем звезд мыыы.
Старик
Цитата(wezuviy @ 2.1.2013, 12:35) *
Я вобще не пойму что за О. у себя в городе, может он имел в виду на общее в тюрьму через посылку знакомому заключенному?


Законы простыыы - нам все до п..здыыы, с неба не хватаем звезд мыыы.

ты прав))
wezuviy
я тока сомневаюсь по поводу пропущеной буквы )) я думаю все же пропущена именно буква е ))
wezuviy
чисто для себя интерисуюсь: как устроен общак, есть ли разные общаки, откуда там беруться деньги вообще, и с какой целью он вобще создается?
Старик
Цитата(wezuviy @ 7.1.2013, 14:33) *
чисто для себя интерисуюсь: как устроен общак, есть ли разные общаки, откуда там беруться деньги вообще, и с какой целью он вобще создается?

Цель?Она как всегда благородная,а дальше от личного зависит,от человека кто этим распоряжается,путать личное с общим начинают и как правило всегда!Как устроен?Сумка с деньгами!В том или ином виде.Пакет акций ,недвижимость,наличман.А зачем тебе это?Общаки то есть разные,Общее одно!А это всё,что окружает порядочных,сближает,делает сплоченнее,противодействует мусорам,беспределу.Это мирок,в большом мире,один из не многих,честных,где не скрывают своих убеждений...Хотя,чёрт возьми,сейчас, всё возможно!Но всё же.
wezuviy
Цитата(Старик @ 7.1.2013, 17:12) *
Цель?Она как всегда благородная,а дальше от личного зависит,от человека кто этим распоряжается,путать личное с общим начинают и как правило всегда!Как устроен?Сумка с деньгами!В том или ином виде.Пакет акций ,недвижимость,наличман.А зачем тебе это?Общаки то есть разные,Общее одно!А это всё,что окружает порядочных,сближает,делает сплоченнее,противодействует мусорам,беспределу.Это мирок,в большом мире,один из не многих,честных,где не скрывают своих убеждений...Хотя,чёрт возьми,сейчас, всё возможно!Но всё же.

Как зачем я тоже типа хочу общак )) че я хуже других что ли? ))
Старик
Цитата(wezuviy @ 7.1.2013, 18:44) *
Как зачем я тоже типа хочу общак )) че я хуже других что ли? ))

В чём проблема?)
Sergofan
Цитата(Старик @ 7.1.2013, 20:11) *
В чём проблема?)

не пойдёт же он к пацанам говорить что создал общак,и чтобы все кому не лень скинулись на общее biggrin.gif
wezuviy
я понял надо найти наполнителей общака )) и придумать какой нибуть убедительный прикол шо это нынче очень круто скидываться на общак ))
Sergofan
Цитата(wezuviy @ 7.1.2013, 20:34) *
я понял надо найти наполнителей общака )) и придумать какой нибуть убедительный прикол шо это нынче очень круто скидываться на общак ))

ты там что то про своих братьев говорил?сколотите ОПГ с ними,да и будет тебе общак biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru