Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общее
Nikita Gysarov
сообщение 26.3.2008, 14:16
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2008
Из: Страна чудес
Пользователь №: 21



Делимся мыслями ..оставляем коменты по данной теме ..что зачем и для чего ??? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 26.3.2008, 14:29
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Nikita Gysarov @ 26.3.2008, 14:16) *
Делимся мыслями ..оставляем коменты по данной теме ..что зачем и для чего ??? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)


на предыдущем форуме уже оставляла комменты по поводу О.
Что и зачем - лучше, чем отписал Виталий Лозовский на эту тему вряд ли можно сказать, имхо.
http://www.tyurem.net/mytext/how/015.htm

Мои мысли на данную тему грустные. По крайней мере в наших краях - О идет в вену. На Сизо святые места - карцер и больничка не греются вовсе.
Рассказывали ситуацию: когда в котловой хате не было сигарет, пару блоков списываются в тетрадку на некую хату.. и скуриваются только в пути, тоже самое с шмотьем, дербан будь здоров.
Трагическая история, как пидора подняли за взнос в О)) была рассказано мною раза два минимум, на разных инкарнациях тюрем.нет(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
так что мои мысли таковы: Общак -святое, но человеческий фактор испортил и это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Gysarov
сообщение 26.3.2008, 14:42
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2008
Из: Страна чудес
Пользователь №: 21



Цитата(Caty @ 26.3.2008, 15:29) *
на предыдущем форуме уже оставляла комменты по поводу О.
Что и зачем - лучше, чем отписал Виталий Лозовский на эту тему вряд ли можно сказать, имхо.
http://www.tyurem.net/mytext/how/015.htm

Мои мысли на данную тему грустные. По крайней мере в наших краях - О идет в вену. На Сизо святые места - карцер и больничка не греются вовсе.
Рассказывали ситуацию: когда в котловой хате не было сигарет, пару блоков списываются в тетрадку на некую хату.. и скуриваются только в пути, тоже самое с шмотьем, дербан будь здоров.
Трагическая история, как пидора подняли за взнос в О)) была рассказано мною раза два минимум, на разных инкарнациях тюрем.нет(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
так что мои мысли таковы: Общак -святое, но человеческий фактор испортил и это.

Мне не интересна тиория, мне интересна практика и кто что слышал и особенно знает !!! На других форумах небыл пардон ... За ответ спасибо вот именно это я и хотел увидить в данной теме... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 26.3.2008, 15:03
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



У нас зоны греются...и довольно сильно.
Лично я сталкивалась - что на общаковые деньги сбивали раскрутку Моему Любимому с 6 месяцев до 1....
Плюс выделяли деньги на дорогу, бензин и "пропускные" на встречу с ним. Ну и конечно основное - чай и сигареты - идут коробками на общее на лагеря и зоны.
Со сколькими пришлось пообщаться с разных областей страны - везде расходы со связью и самым необходимым - обеспечивается общим.

Ну а куда еще тратятся деньги из общака - не знаю... главное, что арестантам поддержка имеется в достаточной степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жэка
сообщение 30.3.2008, 7:27
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.3.2008
Пользователь №: 168



Общак -святое . Не положить в общак - западло. Ложить в общак - сколько для пацанов не жалко. Пацаны определят- жмот или нет. Деньги с общака в личную не тратятся ,на балабас итп. Деньги с общака вору,вор их в дело отдаст ,что не западло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 30.3.2008, 9:28
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



тут уже про брата хочу написать, когда брат сидел в ВВС, я раз в месяц ему возила передачки, а кому то и чаще, так вот он рассказывал что оставлял себе только треть а остальное в общак сдавал, зато потом когда у него не было курить он мог взять из общяка, так все такм делают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
черника
сообщение 30.3.2008, 21:35
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 167



Общак это дело добровольное. Но вообще это единство и дружба между людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 31.3.2008, 14:32
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Ну так малолетки грев вообще за пять миль обходит, за исключением частных пожертвований. Это при том что малолетки по воле добрую долю вносят на дело святое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artyomkaes
сообщение 4.4.2008, 22:25
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 185



У нас греют тоже неплохо, в основном лохов прессуют. Чай, сигареты и.т.д., есть некоторые люди, которые на гревак собирают не хавкой, а капустой - т.е некоторые товарищи при виде денег крысят их, отделяя себе небольшую долю на дозу, и прочие темы. Если я не ошибаюсь, капусту свои закидывают, а с тех же малолеток брать нельзя, можно только сигареты, чай. Хотя может и ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 4.4.2008, 22:30
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(artyomkaes @ 4.4.2008, 22:25) *
У нас греют тоже неплохо, в основном лохов прессуют.

Ну это круто)) наскока знаю, святой О - дело добровольное)) Но тут реалии сегодняшних дней - добровольно-принудительное разводилово))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artyomkaes
сообщение 4.4.2008, 22:52
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 185



У меня нет друзей которые сидят, кент на условку попал 3 года, мента подрезал. Хорошо знакомый прокурор был, денег закинули и откусались от срока.
А так подходили, интересовались, нет желания закинуть на гревак, я говорю нет, хотя знаю его, у нас с этим челом за которого говорили вертяки были.
А если есть желание, закиньте хоть коробок спичек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 5.4.2008, 8:17
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Цитата
Но тут реалии сегодняшних дней - добровольно-принудительное разводилово))


(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) как бы от такого грева у благородных урканов несварение желудка не началось или тромбы не по вскакивали. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 5.4.2008, 9:18
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(Жэка @ 30.3.2008, 8:27) *
Общак -святое . Не положить в общак - западло. Ложить в общак - сколько для пацанов не жалко. Пацаны определят- жмот или нет. Деньги с общака в личную не тратятся ,на балабас итп. Деньги с общака вору,вор их в дело отдаст ,что не западло.

книжек (извини ) начитался ? в настоящее время мало зон с нормальным гревом . А где есть , так и там чаще принудиловка-обираловка с мужиков
на сытную жизнь приблатненых. Единственно где я видел честный общак - это в Коми на больничке в"городе Солнце" там да, чай и курево всем кроме пидоров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogen
сообщение 24.4.2008, 12:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 257



В этой связи где-то читал-.Как-то овчарка *гульнула* с волком и родила полуволчонка.Когда он немного подрос,то удивил всех тем,что притащил в дом добычу,не помню точно,то ли зайца поймал,в общем,жратву он принёс в дом,*на общак*,так сказать)).Т.е. он воспринимал семью,в которой жил,не как хозяев,а как свою стаю,и ощущал себя её равноправным членом.Подлая собака жратву в дом не тащит,а закапывает её в укромном месте про запас,*крысит*,так сказать,т.к. знает,что её место *возле параши*)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 24.4.2008, 13:18
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 216



Цитата(gogen @ 24.4.2008, 12:31) *
В этой связи где-то читал-.Как-то овчарка *гульнула* с волком и родила полуволчонка.Когда он немного подрос,то удивил всех тем,что притащил в дом добычу,не помню точно,то ли зайца поймал,в общем,жратву он принёс в дом,*на общак*,так сказать)).Т.е. он воспринимал семью,в которой жил,не как хозяев,а как свою стаю,и ощущал себя её равноправным членом.Подлая собака жратву в дом не тащит,а закапывает её в укромном месте про запас,*крысит*,так сказать,т.к. знает,что её место *возле параши*)).

Похожая история: в трудные послевоенные годы кот моей тетки воровал из подполья соседей мясо и приносил ей, регулярно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 24.4.2008, 15:50
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Прочитал я все раннее написанные посты и что могу сказать?! Есть конечно не чистые наруку люди и в тех кругах которые обязанны доводить до масс что такое общее и как с ним распоряжаются. Где я сидел у нас грелись все,касаемо тюрьмы со всеми хатами были дороги раз в неделю каждая хата делает сгон на котловую хату,те в свою очередь уже распихивали нуждающимся,а именно без просьб пихалось на женский корпус и на малолеток, на больницу,карцера и естественно на транзит,так как транзит это лицо тюрьмы!!! Дальше теперь коснемся темы как собирается этот Общак, Общак это дело добровольное изначально,но если ты порядочный арестант ты не можеш не дать,размеры ни кто не устанавливает и тем более не может тебе ни кто сказать сколько ты должен,так как ни кто ни кому ни че не должен!!! Собирается все в принципе,начиная от денег и кончая мадеполамом, продукты к общему не относятся, да чел получает передачу и уже сам дает если посчитает нужным на санчасть, там больные и им гораздо нужней будут те же витамины и тоже нормальное питание, между порядочными есть солидарность если мы друг другу не будем помогать то кто нам поможет??? Не все имеют возможность получать грева. Деньги собираются как на отрядные нужды так и на лагерные и на Воров. Это разные вещи и у денег разные цели, отрядные на поддержку положения в отряде,на местный подкуп рядовых сотрудников,так как каждый шмон стоит денег,если не хочеш что бы перевернули весь отряд плати, и на те же сигареты и чай в отряде, и т.д. Все что дается все это тычкуется и списки находятся у смотрящего за отрядом, и легко все очень проверить,так как списки сохраняются за три месяца включительно. Что не ясно интересуйтесь на что знаю отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 24.4.2008, 16:28
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Цитата(<Бродяга> @ 31.3.2008, 14:32) *
Ну так малолетки грев вообще за пять миль обходит, за исключением частных пожертвований. Это при том что малолетки по воле добрую долю вносят на дело святое.

Бродяга а ты знаеш почему так происходит? Нет? Я тебе отвечу, все зависит от дорог, за частую менты не дают ставить дороги с малолетками,причина одна что бы они не учились от нас жить по Воровски, что бы больше было безпредела,что бы больше было поломанных судеб изначально, что бы поднявшись на взрасляк за ними было как можно больше косяков,они порой не знают как поступить и спросить не у кого так как находятся в информационном вакуме. У них парой доходит до маразма, заехал пацан поднялся с малолетки он фаршмак посадив его напротив себя я спрашиваю как оно так получилось? Пошел в туалет не помыл руки,зачесался нос он его почисал, увидели с первой семьи это, за это его фаршманули, это нормально? Конечно нет!!! Отчего это все происходит??? Потому что нет общения не укого поинтересоваться как поступить в таких ситуациях, кому это на руку??? Конечно ментам!!! Вот причина всему.А в общеке им ни когда отказа не было и не будет!!! Тут причины гораздо глубже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 24.4.2008, 18:40
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



не знаю , не знаю , может в центре , где зоны рядом с городами крупными , и где сидит много братвы и бандюков от туда , грев и хороший , но вот в дальних северных лагерях , после престройки если что и доходило , то только до смотрящего с братвой. А так голяк сплошной с гревом зон там. Для примера- конец 90-х годов в центральной больничке коми ( город Солнце) пос. Чернореченский , только тем кто после операции и спидникам давалось по пачке примы и замутке лабаза в день и все .А что про зоны там говорить. Хотя в общак везде треть с посылки- дело святое вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 27.4.2008, 18:29
Сообщение #19





Гости






Общее это святое и пополняется Общее разными способами в лагерях львиная доля Общака пополняется с игры с игры уделяется на Вора и на Общее но в первую очередь Общее это дело добровольное ни кто не имеет права к этому принудить..Как правильно заметила Катя в наше время из за того что большая часть людей кто при Общих делах ширяется появилось много не чистых на руку пользующихся благом Общего в личных целях но такие люди рано или поздно выявляются и жестоко наказываются по всей строгости арестанской жизни..

Сообщение отредактировал 666 - 6.11.2009, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 27.4.2008, 19:25
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(Николай1111 @ 27.4.2008, 19:29) *
Общее это святое и пополняется Общее разными способами в лагерях львиная доля Общака пополняется с игры с игры уделяется на Вора и на Общее но в первую очередь Общее это дело добровольное ни кто не имеет права к этому принудить..Как правильно заметила Катя в наше время из за того что большая часть людей кто при Общих делах ширяется появилось много не чистых на руку пользующихся благом Общего в личных целях но такие люди рано или поздно выявляются

ну и ну , ! да еслиб основа общака шла от игровых , все зоны на голяке сидели бы. .бамбук курили бы. грев всегда шел с воли ! а насчет ширева- всегда ширялись , да тлько с этим на зонах всегда проблема и доставка по зеленой идет опять же с воли. А насчет добровольности отстегиватьс посылки часть- эт да , никто не наедет если не дашь , но уж лучше дать ! и все это понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:02