Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этапирование
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Help
Добрый день!
Вопрос к знающим людям! Подскажите, пожалуйста, куда этапируют с зоны после отмены приговора судом надзорной инстанции? Принято решение о возврате дела прокурору (районному). Осужденного отправляют по району (в нашем случае - это Горелово через Обухово, что ни есть хорошо...) или его оставляют "за городским" судом, то есть возможно отправят в Кресты? Возможно ли как-то узнать это?
Ira-kachka
Добрый день.
Подскажите, что можно сделать если мужа этапируют в другую колонию по причине "оперативных соображений"? Есть около 10 дней. Похоже на зоне ломают режим...Насколько я понимаю, 81 статья УИК предполагает отбывание наказания в одном учреждении или это относится только к тем ситуациям когда это нужно сидельцу, а? Помогите разобраться пожалуйста, нам до УДО немножко осталось...а теперь вот такая ерунда. Хозяин сказал что назад дороги нет..
Спасибо!
Катастрофа
Ira-kachka, ничего тут скорее всего не сделать.

Приказ Минюста РФ
от 01 Декабря 2005 г. N 235 "О порядке направления осужденных...."



В соответствии со ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.


Пытайтесь искать знакомых в УФСИНе. Они, возможно, смогут помочь.
Ira-kachka
Цитата(Катастрофа @ 9.7.2009, 13:24) *
Ira-kachka, ничего тут скорее всего не сделать.

Приказ Минюста РФ
от 01 Декабря 2005 г. N 235 "О порядке направления осужденных...."



В соответствии со ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.


Пытайтесь искать знакомых в УФСИНе. Они, возможно, смогут помочь.



Понятно... Есть в нашем законодательстве такие вот фразы которые можно по -всякому прочитать. Этакие иные обстоятельства. mellow.gif

Спасибо за ответ! Напишу на всякий случай заявление в УФСИН, за спрос не бьют ведь в нос, а?
Катастрофа
Ira-kachka, лучше не по почте, а на прием сходить. в разделе жены и заочницы в теме полезные советы я выкладывала образец заявления по похожему случаю. поищите - может, будет Вам полезно.
Anetta
Здравствуйте!!! У меня вопрос по перережиму. У нас в феврале подходит срок на перережим. Какие документы, справки нужны для того чтобы моего мужа не отправили в колонию поселение в другой регион?И есть ли шансы вобще на это как-то повлиять.благодарна.
Катастрофа
Анетта, вообще не должны отправить в другой регион.
Смотрим приказ 235 Минюста от 01.12.2005
Подстраховаться можно через УФСИН.
Лилит86
Здравствуйте. Скажите, какие правила перевода из СИЗО в колонию поселение? Я знаю, что перед переводом СИЗО должно проинформировать родственников. Скажите, а положено ли по закону дополнительное внеочередное свидание (и за сколько дней до дня отправки) и передача. И подскажите какими статьями это регламентируется. Заранее спасибо
Катастрофа
Лилит86, законодательно дополнительные свидание и передача перед переводом к месту отбывания наказания не предусмотрены.
Матильда
извините,если не в тему.Мой МЧ в СИЗО ,скоро на лагерь,узнал через начальника,что поедет в Башкирию..Написал заявление (не помню точно в какую инстанцию),чтобы отправили по месту прописки(Тюменская обл.),т.к. мать больна онко заболеванием и состоит на диспансерном учете (4года),т.е. ей будет тяжело ездить к нему.Пришел официальный отказ с указанием причины-тюрьмы в Тюменской обл. переполнены...Что делать в данной ситуации? Или это уже бесполезно?
у нас было 2 этапа-ХМАО-Екатеринбург-Тюмень...доехать от нас на машине до Тюмени примерно 20 часов,его везли 12 дней (с учетом 7 дней на карантине в Екатеринбурге)-если кому-то понадобится данная инфа
Киса
За время пребывания в сизо мой муж зарекомендовал себя как "Антирежимник", то есть далеко не "на волне начальства", очень далеко..Его этапируют. Вопрос с этапом "решить" не удалось. Его постоянно грозились сослать в такую зону, откуда не возвращаются. Какова надежда, что он попадет в нормальный лагерь? Неужели абсолютно никакой?
красивая
Цитата(Матильда @ 28.8.2009, 22:34) *
извините,если не в тему.Мой МЧ в СИЗО ,скоро на лагерь,узнал через начальника,что поедет в Башкирию..Написал заявление (не помню точно в какую инстанцию),чтобы отправили по месту прописки(Тюменская обл.),т.к. мать больна онко заболеванием и состоит на диспансерном учете (4года),т.е. ей будет тяжело ездить к нему.Пришел официальный отказ с указанием причины-тюрьмы в Тюменской обл. переполнены...Что делать в данной ситуации? Или это уже бесполезно?
у нас было 2 этапа-ХМАО-Екатеринбург-Тюмень...доехать от нас на машине до Тюмени примерно 20 часов,его везли 12 дней (с учетом 7 дней на карантине в Екатеринбурге)-если кому-то понадобится данная инфа

Привет,почему везли через Ёбург с ХМАО,наш централ в Тюмени,а насчет переполненности-чушь,буквально на днях выходит этап на ХМАО,принимают лагеря.какой у него режим?
Notya
Киса,куда идут этапы,туда и поедет.Вы знаете куда с Вашего сизо в посл.время увозили?вот туда,скорее всего,Вашего мужа и отправят.И почему сразу такие картины жуткие?мыслите позитивнее
Киса
Цитата(Notya @ 8.9.2009, 12:14) *
Киса,куда идут этапы,туда и поедет.Вы знаете куда с Вашего сизо в посл.время увозили?вот туда,скорее всего,Вашего мужа и отправят.И почему сразу такие картины жуткие?мыслите позитивнее

Notya, Из нашего сизо вывозят по всей России, это Москва. Жуткие картины из логического размышления.
Notya
Киса,я вот точно знаю,что 2 года назад из Ногинска везли многих в Пермский край/строгач/,а общий-на Воронеж.А 6 лет назад из Москвы везли в Мурманск.И щас у меня знакомый там отбывает,говорит идут с Москвы этапы,в основном,пиканосые.А как показывает практика,тут не угадаешь.Так что предлагаю Вам просто ждать и верить в лучшее.
ольга в.
Цитата(Киса @ 8.9.2009, 12:24) *
Notya, Из нашего сизо вывозят по всей России, это Москва. Жуткие картины из логического размышления.

Киса, мы полтора года назад в матре с Капотни этапирывались. первая декада м-ца ушли в тамбов, вторая декада в липецк(мы туда планировали), а мы попали в третью декаду-на Саратов.
так что терпение и ещё раз терпение.если не решили этот вопрос заранее , ждите как звежды лягут.
Киса
Цитата(Notya @ 8.9.2009, 12:59) *
Киса,я вот точно знаю,что 2 года назад из Ногинска везли многих в Пермский край/строгач/,а общий-на Воронеж.А 6 лет назад из Москвы везли в Мурманск.И щас у меня знакомый там отбывает,говорит идут с Москвы этапы,в основном,пиканосые.А как показывает практика,тут не угадаешь.Так что предлагаю Вам просто ждать и верить в лучшее.

А от чего этот выбор зависит? От звезд или от логического размышления начальника из :"Этого-поближе, того -подальше, а этого-вообще на калыму.."?

Цитата(ольга в. @ 8.9.2009, 14:10) *
Киса, мы полтора года назад в матре с Капотни этапирывались. первая декада м-ца ушли в тамбов, вторая декада в липецк(мы туда планировали), а мы попали в третью декаду-на Саратов.
так что терпение и ещё раз терпение.если не решили этот вопрос заранее , ждите как звежды лягут.

Наконец-то я нашла Вас!! только ни одной благовещающей фразы от вас нет...что действительно все так плохо?
ольга в.
Цитата(Киса @ 8.9.2009, 14:15) *
Наконец-то я нашла Вас!! только ни одной благовещающей фразы от вас нет...что действительно все так плохо?

Киса, какие вам благие вести донести?
где плохо а где хорошо,один ответ -ДОМА.
не киснете, все будет хорошо! вы уже ушли на этап? или только ждете?
iren
С Москвы к нам в Сибирь в г.Кемерово везут на общий режим на ИК№40...точно знаю...там много москвичей...сама помагала девченкам разузнать "как?" и "что?"....зона хреновая...жесть...не дай вам бог туда попасть. Причем с разными сроками отбывания...от маленьких до больших.
MilLora
Где-то читала-С Пресни везли к нам в Брянскую область (Стародуб), но почему-то 3 недели. Не знаю где могли так долго держать. В ИК-1 тоже есть по-моему москвичи.
Киса
Ну вот.Видите, что iren говорит) "не дай бог вам туда попасть!!" вот откуда и берется пессимизм.
Ольга В. не увезли еще на этап, только собираются. я хотела спросить тебя про Саратов. неужели все действительно так ужасно?
ольга в.
Цитата(Киса @ 8.9.2009, 14:58) *
Ну вот.Видите, что iren говорит) "не дай бог вам туда попасть!!" вот откуда и берется пессимизм.
Ольга В. не увезли еще на этап, только собираются. я хотела спросить тебя про Саратов. неужели все действительно так ужасно?

Киса, что в вашем понятии-ужасно?где вы видели что написала "ужасно"?
Киса
Цитата(ольга в. @ 8.9.2009, 15:06) *
Киса, что в вашем понятии-ужасно?где вы видели что написала "ужасно"?

Написала вам в личку.
СветаВ
У нас в начале ноября подходит перевод на поселок, сегодня звонил муж и сказал что с кем то разговаривал и его после суда переведут в нашу область. Возможно ли такое что кто то владеет такой ин-фой? Стоит ли надеется?
Катастрофа
СветаВ, По общему правилу и согласно приказу Минюста № 235 от 1.12 2005 г. отбывание наказания осуществляется по месту постоянной регистрации.
pirlichek
Катастрофа, подскажи пожалуйста, при этапировании из одного СИЗО в другой, какова судьба дела? его отправляют вместе с ЗК или отдельно? и есть ли какие-либо сроки доставки дела? знакомы уже месяц находится в СИЗО Воронежа, этапировали из Новороссийска - дела нет.
Большое спасибо.
Катастрофа
Обычно дело едет вместе с осужденным. Более того, без этого дела его не должны принимать в сизо.
Напиши мне в аську - может. что-то конкретное узнаю по человеку.
julia_m
Здравствуйте.У меня такой вопрос:мой муж сейчас содержится в СИЗО города А. ждут ознакомления с протоколом суд.заседания,есть вероятность что после ознакомления их вывезут в другое Сизо,пока приговор не вступит в зак.силу(там в основном всех вывозят),а это за 400 км. от города А. где мы проживаем.Я хочу написать заявление в ГУФСИН чтобы его оставили здесь,подскажите какие доводы привести для этого(невозможность ездить с маленьким ребенком...).И вообще что делать в таких случаях.Заранее спасибо.
Катастрофа
Доводы указывайте абсолютно любые, хоть сколь более-менее значимые на Ваш взгляд. Ребенок, престарелые родители, отсутствие работы или низкая ЗП...
Совет - по почте не отправляйте, идите лично на прием, в этом случае вероятность положительного результата возрастает в разы.
Irinalp
Добрый день всем Вам! возможно такое уже было, но я чстно не знаю как это искать а сообщений миллион, все не прочитаешь)))
вчера у мужа был приговор. вот у меня вопрос - через сколько его могут увезти на этап?? кто-то говорит что не раньше чем через 10 дней(так как сроки на обжалование и нужно ждать вступления приговора в законную силу), а сегодня в тюрьме сказали что могут и через дней 5 уже увезти... как так!????????? записали меня на свидание на следующую пятницу (то есть ровно через неделю) но сказали чо могу и не успеть... это они пугают меня просто так !??? кто в курсе как по законам это??
pirlichek
Цитата(Irinalp @ 27.11.2009, 14:05) *
Добрый день всем Вам! возможно такое уже было, но я чстно не знаю как это искать а сообщений миллион, все не прочитаешь)))
вчера у мужа был приговор. вот у меня вопрос - через сколько его могут увезти на этап?? кто-то говорит что не раньше чем через 10 дней(так как сроки на обжалование и нужно ждать вступления приговора в законную силу), а сегодня в тюрьме сказали что могут и через дней 5 уже увезти... как так!????????? записали меня на свидание на следующую пятницу (то есть ровно через неделю) но сказали чо могу и не успеть... это они пугают меня просто так !??? кто в курсе как по законам это??

после приговора вы (то есть сам осужденный или адвокат, или вместе) в течении 10 дней можете написать касационную жалобу, потом ее должны рассмотреть (сроки не помню) и только потом, и то, в зависимости от решения по касационной жалобе, могут этапировать, а могут и нет (ну допустим вас на пересуд отправят после кассационной жалобы)
а более подробно и правильно вам может Катастрофа ответить.
Катастрофа
Irinalp этпирование осуществляется после вступления приговора в законную силу.
Если приговор не обжалован - это 10 дней. Если обжалован либо опротестован - после рассмотрения кассационной жалобы.
По заявлению осужденного возможно такое, что увезут его не дожидаясь вступления приговора в силу, но это обычно бывает в случае длительного кассационного обжалования-рассмотренияч.
Так что не волнуйтесь и идите на свидание.

Закон, который это регламентирует - Приказ Минюста № 235 от 01.12.2005 г. (Инструкция к нему) "Инструкция о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания...", п. 3 - Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения, их перевод в другие исправительные учреждения осуществляются на основании приговоров либо изменяющих их определений или постановлений судов, вступивших в законную силу.
Irinalp
Катастрофа, спасибо огромное. Мы то обжаловать ничего не собираемся. Но мне нужно чтобы он ещё пока тут побыл... вещи передать и на свидание сходить. Ну теперь спокойна))) Ещё раз огросное спасибо) rolleyes.gif
Irinalp
Всем здравствуйте.У меня вопрос ко всем, кто прочитает сообщение. Может кто-то подскажет по опыту, может кто-то подскажет как действуют по закону!?? надеюсь на какую-либо любую малейшую информация.
Ситуация такая: админимстрация нашего сизо получила извещение о вступлении приговора в законную силу 16-го декабря, получается что по закону должны увезти не позже субботы. Первый вопрос: могут ли в этом вопросе действовать не смотря на всякие там законы и увезти позже субботы, когда им вздумается?? или этот пункт обычно выполняется???
У них там в сизо висит приблизительное расписание этапов и на выходные есть этапы в Тамбов и в Рязань. Может у кого был опыт, сколько по времени добираются в такие места ??
У нас отбывание в колонии поселении, может есть какие-то тенденции, что в поселки довозят быстрее, чем в режимы?? ( просто слышала, что у режимов есть пересылочные тюрьмы, так как в этих тюрьмах их направляют, а на поселок человек направлен уже в сизо, в котором сидит. Может есть что-то такое, касающееся поселков?)
Получается этапирование прям на праздники... кто-нибудь сталкивался с таким?? Если он все же окажется на НГ в какой-нибудь пересылочной тюрьме, то это значит что из этой тюрьмы он уедет не раньше 11-го января, так как вся страна отдыхает до 11 числа официально. У всех тюрем эти все праздники и выходные сохраняются??? или как ситуация с таким вопросом? ( работают ли передачи продуктов в эти дни или в праздлники вообще ничего в тюрьме не будет работать?)
могут ли они в связи с тем, что длительные праздники, наоборот быстрее докинуть его до конечного пункта ??
кто-нибудь знает что сейчас со Сталыпинами??? обогреваются ли они, какие условия?? (опять таки слышала, что сейчас они новые, в них тепло и "уютно")
ещё вопрос: его же могут везти от одной пересылочной тюрьмы в другую, от одлной области в другую.. в сизо мне дадут информацию о конечном месте или о том, куда он попадет сначала??? просто я немного не понимаю как можно следовать за ним повсюду, чтоб хоть везде передать покушать что-то, поддерживать рядом быть, узнавать, если мне конкретно никто не скажет в какой он пересылочной тюрьме, а из ГУИНа писем ждать или ответов можно очень очень долго же... ( если я чего-то не понимаю, простите меня пожалуйста, если все не так пишу... я первый раз с этим все сталкиваюсь... про сизо и суды уже все изучила.. про этапы и поселки только начинаю....)
есть какие-то сроки на прибываение в пересылочной тюрьме, или его могут там хоть месяц продержать??? я все за эти праздники волнуюсь... жаль, что так попало(((
а бывает ли вообще такое в практике, что прямым рейсом везут сразу до поселка за дня три или два и все ??? или пересылочная тюрьма есть у всех и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО???

вобщем в голове полная каша и миллион вопросов. Пожалуйста, пишите все кто хоть что-то может мне сказать... буду очень благодарна за малейшую информацию.
bnm
На все вопросы ваши я не отвечу, но хочу вас сразу предупредить.
Что бы передать покушать, за ним следовать не нужно!!! Попросту, транзитникам, передачи и свидания не положенны
Просто, так, для общей информации, мой муж 20 км ехал 4 суток!!! Понятно, что не все 4 суток он находился в пути, но все равно впечетляет.
Катастрофа
Цитата
получается что по закону должны увезти не позже субботы.

чаще не соблюдается, чем соблюдается.
Вы спрашивает, сколько ехать до Рязани и Тамбова, но не уточняете, откуда. Из Москвы - одно дело, из Владивостока - сами понимаете...
Можно попасть на транзитную тюрьму, будучи направленным в поселок, все зависит от того, каким маршрутом идет этап.
В праздничные дни как будут работать все эти учреждения - точно не скажу. У нас, помнится, в какой-то год не работали, в какой-то - работали... На зонах чаще закрыто все, в СИЗО - чаще открыто.
Когда мой МЧ оказался в 2005-6 гг на транзите в СИЗО как раз на НГ, можно было передать продукты только через ларек, обычные передачи и свидания транзитникам не положены.
В СИЗО дают информацию о конечном пункте. Наверное, правильнее будет, если Вы точно узнаете конечную точку и сообщите здесь, а тут уже кто ездил помогут с маршрутом сориентироваться.
По поводу "следовать за ним" - пока не горячитесь, может он и за 1 день доедет, и такое бывает.


Сроки нахождения на транзите не установлены, мой сидел там около 2,5 месяцев, но ситуация была несколько иная.
Irinalp
Ехать из Москвы. Он сейчас в 4-ом СИЗО в медведково.
Да, как узнаю, тогда непременно здесь напишу, спасибо вам.
Ещё есть вопросик: кто-нибудь звонит оттуда вообще? из Столыпина?? у них там хоть какая-то связь бывает?? я понимаю, что все индивидуально.. кто как договорится, но вообще возможны звонки с поезда? или там с этим очень жестко?
Катастрофа
Насчет звонков из столыпина - скорее нет, чем да. Если едешь со своим телефоном, теоретически возможно. Но "вскрывать" трубу на этапе очень опасно.
Юг-Север...
Содержание осуждённых, ожидающих этапирования
В ст. 75 УИК РФ, говорит о том, что осуждённые к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осуждённый имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами, а администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осуждённого о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Порядок направления осуждённых в исправительные учреждения определяется Министерством юстиции Российской Федерации, которое утверждает приказом инструкции о порядке направления осуждённых к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осуждённых на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения[4]. В ней Отправка осужденных в исправительные учреждения на территории других субъектов Российской Федерации (по месту жительства) производится администрацией следственных изоляторов только после того, как через территориальные органы ФСИН России убедится в наличии исправительного учреждения соответствующего вида.
Irinalp
Ну вобщем увезли моего мужа. Увезли вчера утром. Сегодня уже позвонил.
В калуге. в колонии-поселении №6. Никто про неё ничего случайно не знает?? (отдельно я тему конечно создала.. её почему-то не было).
Говорит там очень жестко, поэтому в карантине отсидит все 2 недели.
А пока они в карантине , передавать передачи можно??
Подскажите пожалуйста, девочки, родные, на колониях так же жестко с передачами как и в сизо московских?? ( пакеты и ничего нельзя) извините, что тут пшу... просто темы с этой колонией нет, где теперь все узнавать то...
наверно надо звонить туда.
Там в 6 подъем, застилание кроватей и сидеть на них с этого момента уже нельзя...(((( хуже режимов.
а добиться перевода с одного поселка на другой тяжело?? или вобщем то не очень???
а то поселков в калуге 6, а привезли именно в жесткий. почему так...???(
а есть какая то тема отдельная про поселки именно??
а то я не умею пользоваться поиском.. извините меня пожалуйста.
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
bnm
Цитата(Irinalp @ 25.12.2009, 10:38) *
Ну вобщем увезли моего мужа. Увезли вчера утром. Сегодня уже позвонил.
В калуге. в колонии-поселении №6. Никто про неё ничего случайно не знает?? (отдельно я тему конечно создала.. её почему-то не было).
Говорит там очень жестко, поэтому в карантине отсидит все 2 недели.
А пока они в карантине , передавать передачи можно??
Подскажите пожалуйста, девочки, родные, на колониях так же жестко с передачами как и в сизо московских?? ( пакеты и ничего нельзя) извините, что тут пшу... просто темы с этой колонией нет, где теперь все узнавать то...
наверно надо звонить туда.
Там в 6 подъем, застилание кроватей и сидеть на них с этого момента уже нельзя...(((( хуже режимов.
а добиться перевода с одного поселка на другой тяжело?? или вобщем то не очень???
а то поселков в калуге 6, а привезли именно в жесткий. почему так...???(
а есть какая то тема отдельная про поселки именно??
а то я не умею пользоваться поиском.. извините меня пожалуйста.
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Во первых, если есть телефон то не все уж так жестко)))
Передачи можете делать сколько угодно, в КП ограничений по свиданиям и передачам НЕТ))) И что вы имеете ввиду "жестко", в моем опыте (общий режим) в колонии куда меньше требований и возможностей больше чтоб передачу передать, чем в СИЗО.
Пока он в карантине, можно передачу передать.
А перевода добиться очень сложно, но возможно. А вообще раньше нужно было заботиться о том куда муж Ваш поедит отбывать наказание, сейчас уже скорее поздно.

Тем отдельных про поселки нет, про передачи следует узнавать в теме "Передачи, посылки, бандероли "
Про перевод в другую КП "Как перевести мужа в другую зону?"
Irinalp
Цитата(bnm @ 25.12.2009, 12:22) *
Во первых, если есть телефон то не все уж так жестко)))
Передачи можете делать сколько угодно, в КП ограничений по свиданиям и передачам НЕТ))) И что вы имеете ввиду "жестко", в моем опыте (общий режим) в колонии куда меньше требований и возможностей больше чтоб передачу передать, чем в СИЗО.
Пока он в карантине, можно передачу передать.
А перевода добиться очень сложно, но возможно. А вообще раньше нужно было заботиться о том куда муж Ваш поедит отбывать наказание, сейчас уже скорее поздно.

Тем отдельных про поселки нет, про передачи следует узнавать в теме "Передачи, посылки, бандероли "
Про перевод в другую КП "Как перевести мужа в другую зону?"

звонил с аппарата по карточкам. телефонов нет совсем.
ну вот я и имею ввиду, там уже не нужно в пакеты прозрачные все пересыпать и список продуктов с гулькин нос )) (вот что в моем понятии "жестко")
ну допустим, начинки, домашние пирожки, тоты, пирожные, вобла - это все теперь можно?? а то попру, а выяснится, что нет! будет оч обидно smile.gif
bnm
Цитата(Irinalp @ 25.12.2009, 12:31) *
звонил с аппарата по карточкам. телефонов нет совсем.
ну вот я и имею ввиду, там уже не нужно в пакеты прозрачные все пересыпать и список продуктов с гулькин нос )) (вот что в моем понятии "жестко")
ну допустим, начинки, домашние пирожки, тоты, пирожные, вобла - это все теперь можно?? а то попру, а выяснится, что нет! будет оч обидно smile.gif

Сейчас Катастрофа будет ругаться)))))))) Есть тема про передачи.........

Это все очень индивидуально, у нас ничего не нужно пересыпать, продукты любые(в пределах разумного). Это Вам нужно было узнавать у своего мужа, когда звонил.
Или искать отзывы по конкретно Вашей колонии.
Мотылечек
Цитата(Irinalp @ 25.12.2009, 10:38) *
Ну вобщем увезли моего мужа. Увезли вчера утром. Сегодня уже позвонил.
В калуге. в колонии-поселении №6. Никто про неё ничего случайно не знает?? (отдельно я тему конечно создала.. её почему-то не было).
Говорит там очень жестко, поэтому в карантине отсидит все 2 недели.
А пока они в карантине , передавать передачи можно??
Подскажите пожалуйста, девочки, родные, на колониях так же жестко с передачами как и в сизо московских?? ( пакеты и ничего нельзя) извините, что тут пшу... просто темы с этой колонией нет, где теперь все узнавать то...
наверно надо звонить туда.
Там в 6 подъем, застилание кроватей и сидеть на них с этого момента уже нельзя...(((( хуже режимов.
а добиться перевода с одного поселка на другой тяжело?? или вобщем то не очень???
а то поселков в калуге 6, а привезли именно в жесткий. почему так...???(
а есть какая то тема отдельная про поселки именно??
а то я не умею пользоваться поиском.. извините меня пожалуйста.
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Скажи пожалуйста, Вас как я поняла с СИЗО 77/4 отправили в Калугу? А Вам назначил суд поселок???
Irinalp
Цитата(Мотылечек @ 25.12.2009, 13:58) *
Скажи пожалуйста, Вас как я поняла с СИЗО 77/4 отправили в Калугу? А Вам назначил суд поселок???

Да. Из 4-го увезли в Калугу. Утром увезли, вечером уже на поселке был. Поселок назначил суд. Этап был с собаками, с криками... вобщем как в фильмах. Но насчет Калуги договаривались его родители. У них знакомые в ГУИНе вроде. Я поэтому в этот вопрос и не лезла.. родители то хуже не сделают. А в итоге вот нам и "Калуга". Уж лучше бы подальше, но не так...

сори за оффтоп. Ухожу в другую тему!)) правда правда))
ольга в.
Цитата(Tango+ @ 5.1.2010, 10:28) *
Tango+
4.1.2010, 20:45
Здравствуйте,девушки! Вот тоже вопрос стоит о переводе сына.Попал в Ямало-Ненецкий АО,заполярье,морозы после московских такие,что страшно подумать,а у него заболевание после перенесенного менингита,и от таких холодов,конечно там еще мучается и со спазмами сосудов головного мозга.Ко всему теперь еще и гепатит .Вот прочитала тут ,что нужно писать нач.УФСИН,а какого -туда,где сидит или по месту регистрации?
И еще вопрос,немного не в тему,но может кто-то знает, - что такое "спец.этап" (пишет девченке,что попал туда по спец.этапу).Буду благодарна всем за ответ.

Вот этот пост скопировала из другой ветки.Там пока никто не ответил.Может здесь подскажут?



Цитата(LuckyDevil @ 5.1.2010, 11:35) *
Спецэтап - это так называемое прямое этапирование до места назначения, т.е. без пересадок, напрямую, обыкновенным этапом можно до Коми добираться полгода, пройдя 5-6 централов, - а это разгрузка, погрузка, обыски, транзитные камеры без элементарных условий содержания и соблюдения норм гигиены.
ольга в.
Цитата(LuckyDevil @ 5.1.2010, 13:55) *
Ну шмоны миновать совсем не получиться, ибо при отъезде их всеравно обыскивают, да и при передаче и поступлении в ИК тоже. (грубо говоря не отняли на выезде - отберут при въезде)

Я наверно немного вас возможно огорчу....чтоб уехать спецэтапом в нынешнее время нужно иметь большие "заслуги перед Родиной".
вариантов несколько:
1. нужно иметь статус VIP (типа Ходорковского)
2. нужно быть "особо опасным"
3. ( к сожалению давольно распространенный случай) - спецконтингент вывозят по-быстрому когда сотрудники скажем
так "превысили свои полномочия" , так вот чтоб з/к маленько очухавшись не накатали жалобу их по-быстрому отправляют.
ольга в.
Цитата(LuckyDevil @ 5.1.2010, 14:09) *
Да, еще такой момент, там выше Вам советовали перевести его...так вот...я не хочу огорчить, а просто, чтоб Вы имели представление...Основания для перевода осужденных из одного исправительного учреждения в другое определены Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации (УИК РФ). Так, в соответствии с требованиями статьи 81 УИК РФ, осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном ИУ. Принцип отбывания осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении имеет существенное значение с точки зрения достижения целей наказания. За период нахождения в исправительном учреждении осужденный привыкает к уровню предъявляемых требований, осваивает рабочую специальность, может продолжить профессиональное и общеобразовательное обучение. Администрация изучает личность осужденного, его социальные связи за пределами места лишения свободы, осуществляет меры, облегчающие его социальную адаптацию после освобождения из исправительного учреждения. Перевод осужденного в другое исправительное учреждение того же вида прерывает этот процесс, заставляет начинать его снова. Такая ситуация приводит к значительным потерям психолого-педагогического, материально-финансового и организационного характера.

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида является исключением из общих правил и допускается:

1. В случае болезни осужденного (перевод для стационарного лечения и оказания специализированной медицинской помощи в лечебные заведения уголовно-исполнительной системы, расположенные, как правило, в другой климатической зоне).

2. Для обеспечения личной безопасности осужденных (в случае реальной угрозы жизни осужденного, исходящей от других осужденных).

3. При реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный.

4. При иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном ИУ (стихийные бедствия, техногенные катастрофы, массовые беспорядки, групповые неповиновения осужденных администрации учреждения, эпидемии).

Следует учитывать, что такие обстоятельства, как затруднительное материальное положение родственников, тяжкое состояние здоровья родных и близких, а также иные социально-бытовые и семейные проблемы осужденных не являются «исключительными обстоятельствами» и не могут рассматриваться как основание для перевода осужденного в другое исправительное учреждение.

Порядок переводов осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида определяется Министерством юстиции Российской Федерации. Инициатива перевода может исходить от самого осужденного, администрации исправительного учреждения, прокурора, осуществляющих надзор за законностью при исполнении наказания, депутата, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, родственников осужденного. В случае если инициаторами перевода являются родственники осужденного, депутаты или Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, перевод может быть осуществлен только при наличии письменного согласия осужденного. При каждом обращении с просьбой о переводе проверяется его обоснованность, после чего уполномоченными сотрудниками территориального органа УИС составляется необходимый пакет документов с выводами о целесообразности (нецелесообразности) перевода осужденного. Перевод осужденного в исправительное учреждение, расположенное в пределах одного субъекта Российской Федерации (например, в пределах Мурманской области) осуществляется по указанию начальника территориального органа управления уголовно-исполнительной системы . Перевод осужденного в исправительное учреждение, расположенное в другом субъекте Российской Федерации (например, за пределы области в которой осужденный ныне отбывает наказание) осуществляется по указанию руководства ФСИН России (г. Москва) на основании мотивированного заключения.
galina
Мы писали в Уфсин по Москве и ГУ УФСИН, чтобы не отправляли очень далеко, так как мать инвалид 2 группы. Из ГУ прислали ответ, что этапировать будут в соответствии с законодательством, вернули все документы, которые мы прилагали к заявлению. Из УФСИН Москвы прислали ответ,что наши документы переправлены в СИЗО. По нашему опыту - писать в УФСИН по Москве и ОБЯЗАТЕЛЬНО идти самим (например, матери-инвалиду) на прием к начальнику СИЗО.Плакать, умолять, постараться вызвать сочувствие.Тогда, может быть, получится, чтобы отправили не очень далеко. У нас это сработало.
Катастрофа
Согласна, есть поговорка - хочешь, чтоб тебе отказали - позвони. Ну или напиши )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru