Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Этапирование, Все об этапах
Лилу
сообщение 25.3.2008, 15:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 96



Катастрофа,подскажи пожалуйста:::

Мой сидит на общем режиме,но он злостный нарушитель,ст.162ч.2,6 лет,сегодня я узнала что его хотят вывезти,можно что-нибудь предпринять?Ему сидеть ещё почти 2 года,он болеет?

Как можно выйти из данной ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 25.3.2008, 16:48
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Лилу. Информации мало. Вопрсов у меня много. В таких случаях все очень индивидуально. Постучите мне в аську (есть у меня в профиле), подумаем.
Из собственного опыта - если целенаправлено хотят вывезти - вывезут.
Моего вывозили. Единственное, что удалось сделать - направить его туда, куда было нужно мне (ну и ему), а не туда, откуда он бы не вернулся.
В общем, жду в аське.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jula
сообщение 4.4.2008, 10:41
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 103



А вот если в лагере на карантине, то там и останется или могут дальше увезти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 4.4.2008, 16:04
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



jula, однозначно сказать нельзя. скорее всего, останется. А там - кто знает, что ментам в голову придет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morven
сообщение 9.4.2008, 15:14
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 22



Могут ли из зоны увезти в СИЗО и почему? у меня такая ситуация: неделю номер МЧ был вырублен, смски не доходили, "абонент помер". Еще через неделю дозвонилась. трубку берет один из его хлебников и сообщает, что мой МЧ сейчас в СИЗО, а он сам в больнице и симка с трубой у него. И дал мне номер пацана в СИЗО - "скажете, чтоб вам вашего МЧ позвали". Я звоню, там мне сообщают, что моего МЧ увезли обратно в зону, но скоро должны привезти сюда в СИЗО. Последний раз звонила в воскресенье на этот номер в СИЗО, тот чел меня уже узнал, говорит "не волнуйтесь, или во вторник, или в пятницу привезут". к слову сказать, сегодня среда...(((

вопрос и загон в следующем: зачем и почему с зоны могут увезти в СИЗО и катать туда-обратно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 9.4.2008, 17:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(morven @ 9.4.2008, 16:14) *
вопрос и загон в следующем: зачем и почему с зоны могут увезти в СИЗО и катать туда-обратно?


Если ваш МЧ проходит свидетелем до другому уголовному делу, еговполне могут привезти в СИЗО для следственных действий либо для дачи показаний в суде, например. Либо, если протв него возбуждено новое уголовное дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantasy
сообщение 15.5.2008, 21:52
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 596



В-общем, у нас сложилась такая ситуация..
мужа в последние 2 - 3 месяца постоянно закрывали в карцер..чем они мотивировали не знаю, знаю лишь то, что он сидит абсолютно спокойно, ни к кому не лезет..уже думала адвоката взять, чтоб он со всем разобрался, но ждала его разрешения.. и вот он вышел и новости...
что его могут вообще вывезти из лагеря.. ему осталось чуть больше 8 лет..и говорит, что могут вывезти на зону, где вообще не дают ДС.. я даже не знала что так бывает(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif) так вот хотела узнать к кому пойти, с кем разговаривать, чтоб не вывозили или вывезли на нормальную зону...
может кто сталкивался...
то есть право на ДС это у всех заключенных или зависит от зоны..
влияет ли на такие ДС наличие жены..
извиняюсь, если сумбурно выражаюсь, просто переживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 15.5.2008, 23:16
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Fantasy, пока еще он на месте - пытайтесь решить с местной администрацией, чтоб его не вывозили.
При невозможности - в личку Вам написала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha
сообщение 16.5.2008, 12:20
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.4.2008
Из: Республика Карелия
Пользователь №: 402



Здравствуйте.Вот у меня такой вопрос,мой муж сейчас сидит в Карелии.Он здесь прописан.Могут ли его перевести на другую зону,где он раньше был прописан.В связи с чем это может произойти?Он сам ничего не писал,чтобы переводили.Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 16.5.2008, 12:24
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Вообще-то не должны его никуда переводить, но это не исключено - закон позволяет. Произойти это может "по оперативным соображениям"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юка
сообщение 3.6.2008, 9:56
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 785



Пожалуйста! Ответьте!

Есть ли какие то кодексы, инструкции, законы регламинтирующие СРОКИ этапа? И с каких органов я имею права спрашивать МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ заключенного?! НУ почему же беззаконие такое творится! Я не могу найти человека!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 24.6.2008, 9:16
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



не знаю куда обратиться...после волнения у нас в лагере...заключённых начали вывозить....мой на очереди...куда везут и когда никто не знает...чем можно помочь?!?куда обратиться?!?сидеть в неведениии смерти подобно...что делать!!!!!без суда ведь и следствия......((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
infiniti
сообщение 5.9.2008, 12:21
Сообщение #13


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.9.2008
Из: деревня Гадюкино
Пользователь №: 1502



Скажите - как можно повлиять на то, в какое ИУ отправят?
И насколько вообще это реально (если нет знакомых в ГУФСИН)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 5.9.2008, 12:54
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Цитата(imbeer @ 5.9.2008, 12:21) *
Скажите - как можно повлиять на то, в какое ИУ отправят?
И насколько вообще это реально (если нет знакомых в ГУФСИН)?


Повлиять можно только через УФСИН, ибо эта контора занимается разнарядками.
Если нет знакомых - единственный вариант - берите измором.
Почаще там ходите, чтоб им надоесть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 24.9.2008, 19:00
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Добрый вечер, может кто подскажет, как можно достоверно узнать куда этапировали мужа, изначально писала письмо в УФСИН о том чтобы этапировали поближе к месту моего проживания, УФСИН прислал письмо, что о месте этапирования решение будет принимать следственный изолятор где он содержался, хотя именно они меня изначально отправили в этот УФСИН, там сначала при мне девушка узнавала, ей сказали можем сказать только область, мы не распологаем другой информацией, где он именно он типо письмом должен будет потом сам сообщить, когда я пришла узнавать, мне сказали что отправили в тамбовскую область, ИК 8, но дело в том что это коллония "сторого режима" а у мужа "общий", не может же быть чтобы его отправили на строгий? И на сколько вообще можно доверять информации предоставленой сизо, где можно это выянисть точно, ведь не может же быть чтобы только муж мне сообщит когда приедет туда, тем более ехать он может туда очень долго на сколько я поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 27.9.2008, 21:45
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Макейка @ 24.9.2008, 20:00) *
Добрый вечер, может кто подскажет, как можно достоверно узнать куда этапировали мужа, изначально писала письмо в УФСИН о том чтобы этапировали поближе к месту моего проживания, УФСИН прислал письмо, что о месте этапирования решение будет принимать следственный изолятор где он содержался, хотя именно они меня изначально отправили в этот УФСИН, там сначала при мне девушка узнавала, ей сказали можем сказать только область, мы не распологаем другой информацией, где он именно он типо письмом должен будет потом сам сообщить, когда я пришла узнавать, мне сказали что отправили в тамбовскую область, ИК 8, но дело в том что это коллония "сторого режима" а у мужа "общий", не может же быть чтобы его отправили на строгий? И на сколько вообще можно доверять информации предоставленой сизо, где можно это выянисть точно, ведь не может же быть чтобы только муж мне сообщит когда приедет туда, тем более ехать он может туда очень долго на сколько я поняла.


самую точную информацию можно получить в канцелярии суда, который выносил приговор.
если нет адвоката, то бери паспорт и поезжай в суд сама.сотрудницы могут вредничать, но постарайся найти подход.
в крайнем случаи подойди к секретарю судьи, если нормальная, то подскажет, как узнать. УДАЧИ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 27.9.2008, 22:00
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Уже была там, они этой информацией не обладают, так как после вынесения последнего уже приговора отправляют дело в УФСИН (исполнение наказания) а они в сизо, только получается такая петрушка в сизо мне говорят что они не распределяют и вообще они не знаю куда отправляют осужденных, в крайнем случае могут область назвать, а в УФСИНЕ не приняли а приняли письмо на которое ответили что этапированием занимается СИЗО где он содержался, в итоге мне в сизо сказали что его якобы отправили в тамбовскую область ИК8, НО ИК 8 - это строгий режим, а у мужа общий, значит соврали или ошиблись или просто сказали чтобы отвязалась, вот я и пытаюсь выяснить куда его отправили, не могу я просто сидеть и ждать когда он сам отзвониться, можно долго ждать, должен же кто то предоставлять эту информацию! Не знаю куда ехать, опять в сизо к начальнику или все таки в УФСИН?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 28.9.2008, 16:51
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Макейка @ 27.9.2008, 23:00) *
Уже была там, они этой информацией не обладают, так как после вынесения последнего уже приговора отправляют дело в УФСИН (исполнение наказания) а они в сизо, только получается такая петрушка в сизо мне говорят что они не распределяют и вообще они не знаю куда отправляют осужденных, в крайнем случае могут область назвать, а в УФСИНЕ не приняли а приняли письмо на которое ответили что этапированием занимается СИЗО где он содержался, в итоге мне в сизо сказали что его якобы отправили в тамбовскую область ИК8, НО ИК 8 - это строгий режим, а у мужа общий, значит соврали или ошиблись или просто сказали чтобы отвязалась, вот я и пытаюсь выяснить куда его отправили, не могу я просто сидеть и ждать когда он сам отзвониться, можно долго ждать, должен же кто то предоставлять эту информацию! Не знаю куда ехать, опять в сизо к начальнику или все таки в УФСИН?


Макейка! моего сидельца 20 марта этапировали из столицы за 900км, 7 апреля я в канцелярии суда (где выносили ему приговор) узнала его местонахождения. Потом позвонила в колонию, никакой информации не дали (грубо!), Я позвонила дежурному по УФСИН этого города (проявила "нытьё").Дежурный связался с колонией и после этого мне уже дали информацию о его пребывании в колонии. А 15 апреля я уже была в колонии на длительной свиданки(3 дня).
До этого его не видела 1 год и 2 месяца (следствие, суды). Так что пробуй.Если что пиши в личку, подскажу некоторые тонкости. УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 30.9.2008, 15:27
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Цитата(ольга в. @ 28.9.2008, 17:51) *
Макейка! моего сидельца 20 марта этапировали из столицы за 900км, 7 апреля я в канцелярии суда (где выносили ему приговор) узнала его местонахождения. Потом позвонила в колонию, никакой информации не дали (грубо!), Я позвонила дежурному по УФСИН этого города (проявила "нытьё").Дежурный связался с колонией и после этого мне уже дали информацию о его пребывании в колонии. А 15 апреля я уже была в колонии на длительной свиданки(3 дня).
До этого его не видела 1 год и 2 месяца (следствие, суды). Так что пробуй.Если что пиши в личку, подскажу некоторые тонкости. УДАЧИ!!!

В УФСИНе послали, сказали такую инфу не предоставляют и никто мне не скажет, ждите говорят когда администрация отпишется, и чего делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 4.10.2008, 14:51
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Цитата(Макейка @ 30.9.2008, 16:27) *
В УФСИНе послали, сказали такую инфу не предоставляют и никто мне не скажет, ждите говорят когда администрация отпишется, и чего делать?

Макейка, пробуй долбить УФСИН. У одной моей знакомой отписались, уже после того как он ей написал сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23