Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Социальные сети...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
marisolca
Цитата(ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ @ 9.12.2013, 17:51) *
Ира! ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ! Сейчас же этого нет. Успокойся и примени по своим же словам мудрость. В ЧЕМ ты добавила ему самоуверенности? Это ТЫ так думаешь. У мужиков ВСЕ проще. Они не могут так заворачивать события, их мозг такого не позволяет! Ну сама подумай -- ЭТО же прошлое, и оно давно забыто, зачем его ворошить??? Они на все смотрят НАМНОГО проще и не понимают того, что мы там, своим мозгом, заворачиваем (во всяком случае многие из них)

Были у него поползновения и на воле, я сразу понимала что что то не так. Распиздишь- все понимает, осознает, прощения просит слезно. Но с завидной периодичностью, как блт месячные biggrin.gif, приходит к нему печаль-тоска и тянет его жо на приключения. То припрется среди ночи пьяненький, то собеседницу найдет себе.......
Не понимает он всю ответственность за семью, пытается, но потом как что дергает его, на тебе, новый зехер. Ну не было у него полной семьи, мать на работе пропадала, с отцом разошлась, с отчимом у него напряженные отношения были, так и я росла сама по себе. Мама погибла когда мне 5 лет было, всю жизнь мы с сестрой живем с отцом-алкашом, да еще и слепым. Ну я же не бросаю детей, не срываюсь из дома.
Короче, накатило.........
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(marisolca @ 9.12.2013, 19:59) *
Были у него поползновения и на воле, я сразу понимала что что то не так. Распиздишь- все понимает, осознает, прощения просит слезно. Но с завидной периодичностью, как блт месячные biggrin.gif, приходит к нему печаль-тоска и тянет его жо на приключения. То припрется среди ночи пьяненький, то собеседницу найдет себе.......
Не понимает он всю ответственность за семью, пытается, но потом как что дергает его, на тебе, новый зехер. Ну не было у него полной семьи, мать на работе пропадала, с отцом разошлась, с отчимом у него напряженные отношения были, так и я росла сама по себе. Мама погибла когда мне 5 лет было, всю жизнь мы с сестрой живем с отцом-алкашом, да еще и слепым. Ну я же не бросаю детей, не срываюсь из дома.
Короче, накатило.........

biggrin.gif Ты ему больничный покупай в такие дни для оправданий на работе, а самого на цепь сажай
Лан, как накатило, так и откатит biggrin.gif
Эт у нас, девок, ответственности хоть отбавляй (есть, канеш, исключения), а у них должен быть пример перед глазами, ну, и моСК не атрофирован. Вот твой хоть понимает и извиняется. А есть такие, что говорят: "Я ни в чем не виноват!"
Так что подумай)) бывает и хуже))
волюшка
Цитата(ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ @ 10.12.2013, 3:19) *
biggrin.gif Ты ему больничный покупай в такие дни для оправданий на работе, а самого на цепь сажай
Лан, как накатило, так и откатит biggrin.gif
Эт у нас, девок, ответственности хоть отбавляй (есть, канеш, исключения), а у них должен быть пример перед глазами, ну, и моСК не атрофирован. Вот твой хоть понимает и извиняется. А есть такие, что говорят: "Я ни в чем не виноват!"
Так что подумай)) бывает и хуже))


бывает.но если мужик переписывается с другой и пишет ей о любви,знакомится с другими,это значит,что женщина,с которой он спит,ест и т.д.,его не устраивает.или я мож чего не понимаю?если меня мужчина устраивает,зачем я буду кого-то в сетях искать??
Jimmy
Цитата(волюшка @ 9.12.2013, 19:00) *
бывает.но если мужик переписывается с другой и пишет ей о любви,знакомится с другими,это значит,что женщина,с которой он спит,ест и т.д.,его не устраивает.или я мож чего не понимаю?если меня мужчина устраивает,зачем я буду кого-то в сетях искать??

Женщина и мужчина- очень разные, мыслим мы по-разному и , как правильно написала marisolca, пример должен быть в детстве перед глазами правильный, значит у вашего парня был неудачный пример и он , (как кстати большинство) считают, что мужчина полигамен... На свой счет не берите его задвиги! И не ешьте себя поедом, это у него проблемы с общением, а не у вас какие-нибудь недостатки! Так пусть и дальше занимается "любимым" делом! wink.gif
волюшка
Цитата(Jimmy @ 10.12.2013, 13:32) *
Женщина и мужчина- очень разные, мыслим мы по-разному и , как правильно написала marisolca, пример должен быть в детстве перед глазами правильный, значит у вашего парня был неудачный пример и он , (как кстати большинство) считают, что мужчина полигамен... На свой счет не берите его задвиги! И не ешьте себя поедом, это у него проблемы с общением, а не у вас какие-нибудь недостатки! Так пусть и дальше занимается "любимым" делом! wink.gif

спасибо за поддержку!!вот если бы только не эта любовь...да теперь у него эта возможность снова появится.под амнистию вряд ли попадёт...он так и живёт.вечные заочницы.я тоже одна из них,5 лет назад в инете познакомились,полтора года ждала,вышел и оказалось,что нас трое.задержался у меня на полтора года,потом снова сел.ох,и намучилась я с ним(((все нервы истрепал!сначала звонил,письмо написал,чтобы простила,что любит,выйдет и закодируется,а потом объявил,что меня отпускает. прошло 2,5 года.вспоминала его хорошим,хотя пыталась забыть. вышел в июле,но позвонил в сентябре.как потом выяснилось,нашёл себе другую заочницу.она его через месяц выгнала.параллельно ещё одна была из германии.приезжала к нему на три дня,в гостинице жили (это я в переписке его узнала).потом он мне позвонил,через неделю я не выдержала,захотела его увидеть. встретились,потом каждые выходные,жить перехал,но любви от него не чувствовала.и вот выяснилось про его похождения и сидения на сайте знакомств.всё сердце разорвал,душу вымотал.и чего ж так тянет нас к таким?? плюс к минусу...
Светозара
Цитата(волюшка @ 10.12.2013, 9:16) *
спасибо за поддержку!!вот если бы только не эта любовь...да теперь у него эта возможность снова появится.под амнистию вряд ли попадёт...он так и живёт.вечные заочницы.я тоже одна из них,5 лет назад в инете познакомились,полтора года ждала,вышел и оказалось,что нас трое.задержался у меня на полтора года,потом снова сел.ох,и намучилась я с ним(((все нервы истрепал!сначала звонил,письмо написал,чтобы простила,что любит,выйдет и закодируется,а потом объявил,что меня отпускает. прошло 2,5 года.вспоминала его хорошим,хотя пыталась забыть. вышел в июле,но позвонил в сентябре.как потом выяснилось,нашёл себе другую заочницу.она его через месяц выгнала.параллельно ещё одна была из германии.приезжала к нему на три дня,в гостинице жили (это я в переписке его узнала).потом он мне позвонил,через неделю я не выдержала,захотела его увидеть. встретились,потом каждые выходные,жить перехал,но любви от него не чувствовала.и вот выяснилось про его похождения и сидения на сайте знакомств.всё сердце разорвал,душу вымотал.и чего ж так тянет нас к таким?? плюс к минусу...

я вот читаю и не пойму,это у Вас что,настолько занижена самооценка,чтоб так вот себя не ценить и кидать под ноги непойми кому?!Неужели нравятся такие отношения? неужели не хочется чего то хорошего,доброго,чтоб тебя любили, берегли?!
И причем я всё чаще замечаю такую тенденцию к самоуничтожению себя,как личности!Здоровый эгоизм необходим именно для того,чтоб не позволять вытирать о себя ноги!!!Неужели такой дефицит в нормальных мужчинах??? Да уж лучше жить себе спокойненько одной,воспитывать деток, если пока нет , то животных заведите, музеи, выставки, театры, страны всяческие опять же посмотреть...
Светозара
Цитата(Jimmy @ 10.12.2013, 6:32) *
Женщина и мужчина- очень разные, мыслим мы по-разному и , как правильно написала marisolca, пример должен быть в детстве перед глазами правильный, значит у вашего парня был неудачный пример и он , (как кстати большинство) считают, что мужчина полигамен... На свой счет не берите его задвиги! И не ешьте себя поедом, это у него проблемы с общением, а не у вас какие-нибудь недостатки! Так пусть и дальше занимается "любимым" делом! wink.gif

Оль, у моего супруга пример семьи был тот ещё!Отец смертным боем лупил маму,старшую сестру да и им перепадало!Всегда пьяный, потом мать отца выгнала, но у него правильное понятие о своей роли в семье, я не знаю, что у него в голове, может и возникают какие то желания и фантазии,но я про них даже и не подозреваю. Т.ч. не всегда дело в примере семьи,где рос, дело в самом сознании мужчины, в его взрослении и конечно в отношении к женщине в целом, а уж про супругу ...
Бука
Цитата(Светозара @ 10.12.2013, 9:52) *
Т.ч. не всегда дело в примере семьи,где рос, дело в самом сознании мужчины, в его взрослении и конечно в отношении к женщине в целом, а уж про супругу ...

Просто кто-то свой отрицательный опыт осознает и понимает, как не надо жить, а кто-то, наоборот, принимает его как единственно возможный способ существования. Простой пример: человек здоровый душевно, пройдя дедовщину в армии, не позволит ни себе ни другим подобного по отношению к новичкам, когда сам станет "дедом", а другой скажет - как со мной, так и буду - и будет вытворять вещи еще похлеще. Или вот пример из курса возрастной психологии. С маленькими детьми в детском саду проводили эксперимент: жестокая воспитательница всячески измывалась над детьми в течение какого-то времени. Затем их опрашивали. И вот всех поразило, когда одна маленькая девочка с искаженным недетской злобой личиком сказала: "я ее ненавижу"! А через некоторое время в ответ на вопрос, кем бы дети хотели стать, когда вырастут, эта же девочка сказала: я хочу быть такой, как она.
Словами Ходжи Насреддина из повести Леонида Соловьева, кто-то может "обиду и горечь за себя (..) - силой своего духа - (...) переплавить в обиду и горечь за всех." А кто-то нет...
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(волюшка @ 9.12.2013, 22:00) *
бывает.но если мужик переписывается с другой и пишет ей о любви,знакомится с другими,это значит,что женщина,с которой он спит,ест и т.д.,его не устраивает.или я мож чего не понимаю?если меня мужчина устраивает,зачем я буду кого-то в сетях искать??

Волюшка, я отвечала на конкретный случай с Марисолькой. Ваш случай не обсуждала. У всех ВСЕГДА всё индивидуально. У Вашего мужика
Ds: патология (неизлечимая). Вы мазохистка? Или любите жертвовать собой? Вы сами ответили на свой вопрос -- Вы его не устраиваете
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(АСТИ @ 9.12.2013, 12:30) *
У нас тоже самое...
...Ну а как ещё? расходиться?

Девочки, вот что вчера прочитала (перепечатываю сама, возможны ошибки)))
"Мужья в Древней Руси супружеской верностью не отличались. Если судить по памятникам каноничесокго права, устои семейной жизни были шаткие. Параллельные семьи встречались часто...
Летописи весьма сдеражанны в описании неурядиц в княжеских семьях,..
У Ярослава было две семьи: княгиня Ольга с сыном Владимиром и "Настаска" с сыном Олегом ("Настасьичем", как презрительно, не по отчеству его именует летопись). Бояре были на стороне оскорбленной законной жены, которая в сопровождении некоторых верных бояр и сына "побеже... из Галича в ляхи"; оставшиеся сторонники княгини захватили "Настаску" и сожгли ее, (хааа, у нас бы так!!!), а Ярослава принудили целовать крест, чтобы впредь "иметь ему княгиню вправду". Летопись гласит, что хотя княгиня к мужу и вернулась " с радостью", но через год "паки побеже из Галича" в Суздальскую землю, откуда была родом и там, в Москве, приняла постриг ( biggrin.gif )...
Печально сложилась семейная жизнь у княгини Феодосии, матери св. Александра Невского. Мстислав Удалой, отец ее, узнав о супружеской неверности зятя увез в 1216 . от него дочь и на все просьбы вернуть ее ("верни мне мою княгиню") отвечал решительно: "Довольно видела она от него печали... пусть он лучше без нее, чем при ней, живет со своими возлюбленными" (пуститься в бега к родителям пришло к нам из древности))) Впоследствии Феодосию мужу вернули. Она за два года ДО смерти мужа приняла постриг под именем Евфросинии"

Так что, Оль, расходись. По ходу у твоего тоже патология, если он орать начинает и вины своей не чувствует. Что очень печально. Зачем мучиться? НО это моё мнение. Может к старости оценит и будет рвать на себе волосы и каяться.
АСТИ
Цитата(ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ @ 10.12.2013, 13:06) *
Так что, Оль, расходись. По ходу у твоего тоже патология, если он орать начинает и вины своей не чувствует. Что очень печально. Зачем мучиться? НО это моё мнение. Может к старости оценит и будет рвать на себе волосы и каяться.

Мы расходились уже стопятьсот раз. biggrin.gif Я кстате во время расхода держусь молодцом wink.gif хоть у меня всё внутри переворачивается от боли. А вот моего "зайчика" на долго не хватает. Начинает ухаживать до тех пор пока не помиримся. И ведь сволочь знает какие слова подобрать каким ключиком какую дверь отомкнуть. Так что "расходы и разрывы" у нас тоже уже пройденный этап. Не помогает laugh.gif
Jimmy
Цитата(Светозара @ 10.12.2013, 6:52) *
Оль, у моего супруга пример семьи был тот ещё!Отец смертным боем лупил маму,старшую сестру да и им перепадало!Всегда пьяный, потом мать отца выгнала, но у него правильное понятие о своей роли в семье, я не знаю, что у него в голове, может и возникают какие то желания и фантазии,но я про них даже и не подозреваю. Т.ч. не всегда дело в примере семьи,где рос, дело в самом сознании мужчины, в его взрослении и конечно в отношении к женщине в целом, а уж про супругу ...


Лен, исключения бывают, ты же знаешь! rolleyes.gifу твоего мужа скорее всего мама была очень доброй и хорошей и детей любила, вот муж твой опять же из этого примера вынес, то, что плохо бить женщин и детей! Да еще возьми в расчет возраст.
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(АСТИ @ 10.12.2013, 14:02) *
Мы расходились уже стопятьсот раз. biggrin.gif Я кстате во время расхода держусь молодцом wink.gif хоть у меня всё внутри переворачивается от боли. А вот моего "зайчика" на долго не хватает. Начинает ухаживать до тех пор пока не помиримся. И ведь сволочь знает какие слова подобрать каким ключиком какую дверь отомкнуть. Так что "расходы и разрывы" у нас тоже уже пройденный этап. Не помогает laugh.gif

Ну, тогда даааа. Лучший вариант -- "клин клином..." biggrin.gif
А "зайчик" по ходу -- ты, т.к. ушки длинные для "прослушки" всяких разных слов, от которых двери открываются wink.gif
Jimmy
Цитата(АСТИ @ 10.12.2013, 11:02) *
Мы расходились уже стопятьсот раз. biggrin.gif Я кстате во время расхода держусь молодцом wink.gif хоть у меня всё внутри переворачивается от боли. А вот моего "зайчика" на долго не хватает. Начинает ухаживать до тех пор пока не помиримся. И ведь сволочь знает какие слова подобрать каким ключиком какую дверь отомкнуть. Так что "расходы и разрывы" у нас тоже уже пройденный этап. Не помогает laugh.gif

Оля, извини, за вопрос, а ты его содержишь или он вносит "посильный" = достаточный вклад в бюджет семьи?
АСТИ
Цитата(Jimmy @ 10.12.2013, 16:05) *
Оля, извини, за вопрос, а ты его содержишь или он вносит "посильный" = достаточный вклад в бюджет семьи?

у нас как правило 50\5о . Но бывали периоды когда я не работала из-за операции он вкалывал один я сидела у него на шее долгое время. У него тоже бывали периоды когда без работы тобишь без денег я ему в тарелке супа не отказывала из за этого. То есть у нас всяко по разному бывало и вопрос денег нас не ссорил и краеугольным камнем ни когда не стоял. Оля мне содержать его не с чего))
Jimmy
Цитата(АСТИ @ 10.12.2013, 13:36) *
у нас как правило 50\5о . Но бывали периоды когда я не работала из-за операции он вкалывал один я сидела у него на шее долгое время. У него тоже бывали периоды когда без работы тобишь без денег я ему в тарелке супа не отказывала из за этого. То есть у нас всяко по разному бывало и вопрос денег нас не ссорил и краеугольным камнем ни когда не стоял. Оля мне содержать его не с чего))

Оль, еще раз прошу прощения, просто гадкая мысль в голову пришла ( не буду ее озвучивать), поэтому и спросила!
АСТИ
Цитата(Jimmy @ 10.12.2013, 16:43) *
Оль, еще раз прошу прощения, просто гадкая мысль в голову пришла ( не буду ее озвучивать), поэтому и спросила!

Оля ты задала нормальный вопрос. Понимаешь я сдесь пишу обычно когда он косипорит.
А про то что он покупает мне обувь\ одежду\ косметику\ цветы совершает какие то хорошие поступки я не пишу. Ну как то стрёмно мне это писать на нашем форуме. вот наверно и возникла у тебя такая мысль.
Этот год у нас был очень тяжёлый. Я устала и очень хочу отдохнуть
perlamutrovaya
Девочки, а вот много ли вы вспоминаете бывших?, ведь большинство из Вас при расходе с мужчиной уже через пол года даже имя его редко вспомнят (утрирую конечно), зачем ждать что бы кто-то что-то понял в старости, зачем вообще кому-то что-то доказывать…. Зачем опираться на примеры из детства, или примеры окружающих… мне кажется «не любовь» видно сразу, её не скрыть, не задрапировать. Моё мнение таково, мы же выбираем мужчину под стать себе, с «похожим» на наш внутренним миром, привычками, убеждениями, и соответственно в ответ сами ВЕРНЫ, преданны и уважаем своего Мужчину … во время «конфетнобукетного» произносятся НАСТОЯЩИЕ обещания, типа, я буду любить тебя вечно, мы умрём в один день, я буду смотреть только на тебя, буду носить тебя на руках, ты самая красивая и интересная, самая сексуальная и т.п. Уже изначально человек ПОНИМАЕТ что говорит, в ЭТИ моменты он же НЕ полигамен (он чётко излагает свои мысли, пусть и под «наркозом» любви, но говорит это ЛИЧНО вам, одной), он осознаёт Вашу значимость, любит Вас, не причиняет Вам боли, (хотя и сам в тот момент очень раним и восприимчив)… и вот по прошествии времени мужчина начинает «гулять» (переписываться в ОК и ВК, смситься, созваниваться, флиртовать, встречаться, ебаца и т.п.) ЧТО изменилось? Да ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ с мужчиной, с его «ГАМНОСТЬЮ» и т.п., просто ВЫ стали для него БОЛЬШЕ не интересны, он к Вам охладел, как к объекту страсти, объекту мысли, а на сколько не интересны это уже другой вопрос. И можно ли вернуть этот интерес?, не знаю…

по себе, если я «пошла», то нормально уже никогда не станет, что-то сломалось, и уже не срастить. И вопрос не в гамности, т.к. полигамные мужчины/женщины как правило «походы» свои скрывают, тщааательно от единственной жены/мужа (для желающих изредка «освежить отношения»), а вот когда «начинается» игра, с ревнульками, вынесениями мозгов и тп., уверена что это патология, безвозвратная, больная. обидная, но с таким человеком надо найти силы расстаться.

Есть Двое, и между ними есть сокровенная связь (нежность, интимность, чистота..), и эта связь либо есть, либо её больше нет, она разорвана эта сокровенность, и стала поли…. Готовы ли Вы жить дальше с тем, что в голове мужчины могут всплывать картинки/мысли/фантазии/желания о других женщинах….

Возможно сейчас начнут говорить о том что некоторым необходим флирт для самоутверждения, чтоб понять что всё ещё кому-то можешь нравиться и тп…. Я в эту теорию не верю, т.к. в «настоящей» любви такое «утверждение» не есть необходимость. Да и простой секундный флирт это одно, а желание делать это постоянно и вытаскивать из других людей эмоции по отношению к себе это уже считаю блядством.

Девы, я знаю что очень категорична в данном вопросе, но на то мы и все разные такие тут. и вообще мне видится что понятие полигамности придумали для оправдания блядства
НАИРА
У меня двое детей от первого брака, так что вспоминаю...мы общаемся.
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 10.12.2013, 18:03) *
... ЧТО изменилось? Да ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ с мужчиной, с его «ГАМНОСТЬЮ» и т.п., просто ВЫ стали для него БОЛЬШЕ не интересны, он к Вам охладел, как к объекту страсти, объекту мысли, а на сколько не интересны это уже другой вопрос. И можно ли вернуть этот интерес?, не знаю…

Есть Двое, и между ними есть сокровенная связь (нежность, интимность, чистота..), и эта связь либо есть, либо её больше нет, она разорвана эта сокровенность, и стала поли…. Готовы ли Вы жить дальше с тем, что в голове мужчины могут всплывать картинки/мысли/фантазии/желания о других женщинах….

Ален. Это описание не ЛЮБВИ, а ВЛЮБЛЕННОСТИ. Не умею четко формулировать свои мысли, поэтому сдираю с инета. И всё то, что будет ниже – это и есть мои мысли

Цитата
– Многие психологи подчеркивают, что любовь может прийти лет через десять только – любовь не как феерическое чувство и взрыв эмоций, а как устойчивое содержательное зерно отношений. С точки зрения семейной психологии можно еще такое дать объяснение: важно понимать, насколько правильно люди подходят к теме сохранения их отношений. Есть ли у них понимание того, куда они идут? Даже те, кто прожил 10, 15 лет в браке, приходя на консультацию, на моем вопросе «Куда идет их семья?» просто «зависают». Понятно, что такой брак будет трещать по швам. Если люди идут вслепую, они всё время сталкиваются лбами, всё время ищут вслепую выхода, часто не находят его, а итог – развод.


Цитата
Я долго разговаривал с одним мужчиной, у которого семья начала распадаться. С какого бы боку я ни подходил, всё время получалось, что виновата жена. И никак не удавалось заставить его хоть как-то поколебаться в этой точке зрения, даже просто заставить рассуждать. И только в конце разговора, когда я спросил его: «А ты вообще, когда женился, хотел сделать её счастливой?» – он с удивлением посмотрел на меня. «Я, – говорит, – об этом как-то не думал».

Это не только к мужчинам относится. Должна быть двухсторонняя работа

Цитата
Наверно, очень немногие без подсказки способны услышать исходный смысл или этимологию русского слова «супруг»: это соупряжник, тот, кто находится в одной упряжке со своим спутником жизни. Такая же этимология была и у древнегреческого слова «супруг»: ὁι σύζῠγες (sudzuges) это слово во множественном числе в греческом языке означает не только супругов, но и соупряжников. Оно родственно древнегреческому τό ζεῦγος (dzevgos) – парная запряжка, запряженная парой повозка, пара, чета. Также однокоренным с этими словами является глагол ζεύγνῡμι (dzevgnumi) –сопрягать ярмом, запрягать, сочетать (браком), соединять, сковывать.
И тогда получается, что супруги – это соупряжники в самой главной жизненной задаче: научиться любить.

Получается, что над любовью надо работать ПОЖИЗНЕННО.
Сегодня ОН в жир вступил, я попереживала месяц-два, простила, живем дальше. Завтра Я туда вступила, попереживал, простил, живем дальше. И так ДО КОНЦА. НО при одном условии, ОБА тянут лямку
А как ты говоришь "что-то сломалось, и уже не срастить" -- это ерунда, на то она и жизнь, чтобы сращивать, ломать себя, искать компромиссы и в конце жизни обрести покой и умереть в один день biggrin.gif
Скажешь, что это все теория, а на практике тяжело? Не буду спорить. Но вот оооочень хотелось бы еще один шанс. Мечтаю сцепить зубы и доползти (не с кем попало, конечно)))
perlamutrovaya
Цитата(ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ @ 10.12.2013, 23:00) *
...Должна быть двухсторонняя работа
Получается, что над любовью надо работать ПОЖИЗНЕННО.
Сегодня ОН в жир вступил, я попереживала месяц-два, простила, живем дальше. Завтра Я туда вступила, попереживал, простил, живем дальше. И так ДО КОНЦА. НО при одном условии, ОБА тянут лямку
А как ты говоришь "что-то сломалось, и уже не срастить" -- это ерунда, на то она и жизнь, чтобы сращивать, ломать себя, искать компромиссы и в конце жизни обрести покой и умереть в один день biggrin.gif
Скажешь, что это все теория, а на практике тяжело?

на практике это писец как тяжело, и то о чём я пишу это конечно идеальная модель, возможно даже слишком идеальная... но я знаю что ЭТО есть, я видела, испытывала, знаю не по наслышке, НО, при условии, что это надо ДВОИМ! (тогда будет легче, гораааздо))))

Марина, я понимаю о чём ты говоришь. до единого слова понимаю, и суть уловила того что Ты пытаешься донести, т.к. у меня суть идентична... понятие "сломалось" я употребила не в отношении секса (типа собралась и пошла трахаться), уйти я могу только в том случае если вижу что "стоит стена", стена полнейшего не понимания (вернее не желания понимать), стена лени откровенной, стена вранья, стена безразличия...., и блядство... (короче, "стеклянные" глаза безразличия ко всему ни с чем не перепутаешь), только в ЭТОМ, крайнем случае я сдамся и пойду дальше, а так то я тоже за РАБОТУ.

В той СЕМЬЕ которую я имею в виду не переобуваются, не бегут как крысы с корабля при первых трудностях (бедности, болезнях, инвалидности, кризисам...), со всем ЭТИМ я абсолютно согласна... но к изменам я считаю это не имеет никакого от ношения.

Вот ставят ДВОЕ цель - семья. и пошли жить. не всегда это ах какая влюблённость, бывает и по залёту люди могут пожениться, бывает по болезни, бывает из-за денег, да всякое бывает, миллионы ситуаций и как Ты упомянула, С ГОДАМИ приходит ЭТО глубокое чувство, НО понятие сокровенности (тайны/внутренней договорённости) между ДВУМЯ людьми ведь появляется почти сразу (на стадии химии соединения, первой стадии ТОЙ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ), и оно только растёт с годами... ведь чувство верности ОБЩИМ (совместным семейным) принципам, это ли не есть полноценная верность во всём?... Зачем ломать себя под изменой?, не вижу смысла... так как цель теряется... совместная... именно цель СУПРУЖЕСТВА - совместной упряжи, т.к. одному из "путешественников" этой упряжки уже не комильфо становится тогда.

Марина, ну как можно работать над любовью пожизненно, если кто-то ходит постоянно налево?, смысл тогда ЭТОЙ работы? НУ хоть что делайте со мной, я измену ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ считаююююююююю.

и вообще СЕМЬЯ это сложно, когда надо ТОЛЬКО ОДНОМУ!, это НЕ ВОЗМОЖНО, и причиной может быть хоть что, хоть измена, хоть лень, хоть невежество... это УПРЯЖка, всё верно... цэ. велик, богат и могуч

НАИРА, вы вопрос буквально восприняли, я в общем смысле не это имела ввиду.
Анюта
Только прочитав эту тему, пришла в голову мысль, что я, при свободном доступе к страницам мужа в соцсетях - туда не разу даже не заглянула))) Так же и с телефоном...не могу я опуститься что-ли до такого, чтоб тотально его контролировать...Повода сомневаться в себе - не дает, и мне этого более чем достаточно... Буквально на днях была ситуация: вк ко мне добавляется некая девушка, я захожу к ней на страницу -общий друг с ней -мой милый)) признаюсь -первые секунд 20 мне как то не по себе было...Пишу - "мы знакомы", она в ответ: "извени, не можешь передать Жене чтоб он срочно мне набрал"...Я звоню супругу, сообщаю что такая-то просила чтоб ты ей позвонил, он мне в ответ - зай, ага, спасибо, домой приеду - объясню...и тут я реальна была в шоке от того, что я ему верю...верю на 100 процентов...ни капли сомнения в нем...полное спокойствие...В этот вечер даже забыла спросить, что это за дама))) потом так, между делом вспомнила, поговорили, спокойно объяснил, что это девушка ждёт из млс своего парня, с которым мой общается...и так как мой ехал в тот город где он сидит, девочка эта что-то ему передавала... а вот лет 6-7 назад, я бы наверно вещи его собрала еще до того, как он успел бы мне всё объяснить))))
На счет того, что всё идёт из семьи - не соглашусь...так же как и отмазки плана "от скуки" мне тоже не понятны...Это ненормально когда мужику на столько скучно, что он находит себе собеседницу в лице какой-то левой дамы.
marisolca
У меня из за этой ситуации уже развивается патология в голове angry.gif
Так и начинает чудиться всакая любовь-морковь мужа:-) как же этот бред из головы выбросить. Нет нет, да возится червяк, так, сука, и жрет. При чем мне равнодушен сам факт общения/развода, меня зацепили именно слова. Я конечно понимаю что они писались девочке из далеееееекого от нас Барнаула без смысла, но для меня некоторые слова являются интимными, которые я могу сказать лишь близкому мне человеку, видимо ситуации/люди/мировоззрение разные.

PS: контроль я не вела, случайно натолкнулась на его страничке, которая у нас теперь совместная.
Татиана
А я например , не понимаю общих страничек в соцсетях Вася и Люся Петровы))) У каждого должно быть свое личное пространство. Я тоже никогда в жизни не лазила по страницам и телефонам. Так же не люблю когда у меня за спиной стоят.
волюшка
Цитата(Светозара @ 10.12.2013, 16:47) *
я вот читаю и не пойму,это у Вас что,настолько занижена самооценка,чтоб так вот себя не ценить и кидать под ноги непойми кому?!Неужели нравятся такие отношения? неужели не хочется чего то хорошего,доброго,чтоб тебя любили, берегли?!
И причем я всё чаще замечаю такую тенденцию к самоуничтожению себя,как личности!Здоровый эгоизм необходим именно для того,чтоб не позволять вытирать о себя ноги!!!Неужели такой дефицит в нормальных мужчинах??? Да уж лучше жить себе спокойненько одной,воспитывать деток, если пока нет , то животных заведите, музеи, выставки, театры, страны всяческие опять же посмотреть...


полностью согласна!!!вытравляю из сердца эту губительную любовь для себя. один раз уже справилась, справлюсь и сейчас! спасибо.уже легче!вчера в театр ходила на комедию.смеялась до слёз)) в субботу на концерт поеду.
Светозара
Цитата(волюшка @ 11.12.2013, 5:49) *
полностью согласна!!!вытравляю из сердца эту губительную любовь для себя. один раз уже справилась, справлюсь и сейчас! спасибо.уже легче!вчера в театр ходила на комедию.смеялась до слёз)) в субботу на концерт поеду.

вот уже хорошо! Время себе любимой побольше надо уделять!

Ох,мармаладины... измена,даже вот такая, виртуальная ...для меня это предательство, я смогу простить,но никогда этого не забуду и в душе всегда будет горечь и сомнения, а если так ,то зачем оставаться вместе с человеком,которому не доверяешь? Лучше с кровью,но оторвать ,зарубцуется и дальше живем.Но это так для меня, я считаю,что человек предавший когда всё, как кажется , в семье хорошо, обязательно предаст тогда ,когда наступят черные дни, неважно что..безденежье, болезнь или ещё что то.
волюшка
Цитата(Светозара @ 11.12.2013, 15:20) *
вот уже хорошо! Время себе любимой побольше надо уделять!

Ох,мармаладины... измена,даже вот такая, виртуальная ...для меня это предательство, я смогу простить,но никогда этого не забуду и в душе всегда будет горечь и сомнения, а если так ,то зачем оставаться вместе с человеком,которому не доверяешь? Лучше с кровью,но оторвать ,зарубцуется и дальше живем.Но это так для меня, я считаю,что человек предавший когда всё, как кажется , в семье хорошо, обязательно предаст тогда ,когда наступят черные дни, неважно что..безденежье, болезнь или ещё что то.

да,без доверия невозможно!согласна со всем сказанным. единожды предав,предаст ещё не раз!предавал же уже раньше.и это не только мужчин касается,но и подруг,друзей.это уже моральное уродство,а оно не лечится!и всегда после плохого приходит хорошее.будем жить!)
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 10.12.2013, 21:39) *
на практике это писец как тяжело, и то о чём я пишу это конечно идеальная модель, возможно даже слишком идеальная... но я знаю что ЭТО есть, я видела, испытывала, знаю не по наслышке, НО, при условии, что это надо ДВОИМ! (тогда будет легче, гораааздо))))

Я тоже самое говорю – ЭТО (СЕМЬЯ) должно быть надо ДВОИМ.

«понятие сокровенности (тайны/внутренней договорённости) между ДВУМЯ людьми ведь появляется почти сразу (на стадии химии соединения, первой стадии ТОЙ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ)»
Ален, ты сама себе противоречишь, соглашаясь со мной, что любовь приходит с годами и вот это. Как определить на стадии химии, что она настоящая? Не определяется она, т.к. глаза в шорах. На стадии химии человек несётся на свет в конце тоннеля (читай замужество/женитьба). Для чего умудренные опытом люди советуют молодым встречаться (не смсится, не переписываться в ОК, ВК, не лялякать по телефону) как минимум год? Для того, чтобы эти шоры упали и люди поняли, смогут они понести немощи своей якобы будущей половины или нет.

Надо пользоваться этим годом не только для получения/дарения подарков/цветов/ласковых слов/клятв в любви, но и активно задавать вопросы, например: какова цель создания семьи? кто глава семьи? какие роли у каждого из супругов, какие обязанности? сколько должно быть детей? как представляются родительские функции? где жить? как распределять бюджет семьи? как должны строиться отношения с родителями? кто друзья? есть ли интересы, хобби?.. Нужно знакомиться с родителями, друзьями, вместе гулять… А когда замуж ВЫСКАКИВАЮТ (какое точное название!))), то и получается «"стеклянные" глаза безразличия ко всему» потому, что эти вопросы задаются «по ходу» и оказывается, что многие представления друг о друге придуманы, многое не совпадает с реальностью, многие ожидания не сбываются. Происходит разочарование. Начинается развенчивание идеалов. Сюда же можно отнести замужество/женитьбу из корыстных целей, как ты пишешь из-за денег, по болезни (не совсем поняла причину) …

А брак по залёту это вообще отдельная песня (тоже, кстати, корысть). Здесь у некоторых молодых девочек проскакивает НАИВАЖНЕЙШАЯ причина к браку – подходит ли он мне в постели. Пардон, но в постели мы проводим два часа в день (беру по максимуму biggrin.gif ) А дальше? Дальше см. абзац выше.

Про походы «налево» (ничего про них не писала). Я тоже не знаю, как жить в таком аду. НО бывают же ТОЛЬКО единичные случаи. И когда человек искренне просит прощения, хоть и тяжело, но любишь, то можно прощать и НИКОГДА не вспоминать, и тем более попрекать своим всепрощением.
Недавно с мамой разговаривала на тему измен. Она где-то видела то ли передачи, то ли интервью, не важно, суть в другом. Артисты Певцов и Агутин в эфире просили прощения у своих жен. Я думаю, что это показатель их искренности (заметьте, я не призываю ВСЕХ просить прощения в эфире))), никто из них НЕ ХОЧЕТ РАЗРУШАТЬ ГОДАМИ СОЗИДАЕМУЮ СЕМЬЮ (ЛЮБОВЬ)

Цитата
Слово «прощать» происходит от древнерусского слова «проща». Одним из значений его является глагол «исцелять», а другим – «отпускать на свободу».
Как же важен и глубок для нас смысл этих слов! Прощать… исцелять… отпускать на свободу… От чего исцелять? Из какого плена отпускать на свободу?
Если кто-то из людей жестоко, несправедливо и больно отнесся к нам и по справедливости повинен за это возмездию, то мы, христиане, имеем великое право и власть разрешить его в вечности от заслуженного им наказания, от уз, от мучений, от ада.


«цэ. велик, богат и могуч» biggrin.gif
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
Цитата(Светозара @ 11.12.2013, 8:20) *
Ох,мармаладины... измена,даже вот такая, виртуальная ...для меня это предательство, я смогу простить,но никогда этого не забуду и в душе всегда будет горечь и сомнения, а если так ,то зачем оставаться вместе с человеком,которому не доверяешь? Лучше с кровью,но оторвать ,зарубцуется и дальше живем.Но это так для меня, я считаю,что человек предавший когда всё, как кажется , в семье хорошо, обязательно предаст тогда ,когда наступят черные дни, неважно что..безденежье, болезнь или ещё что то.

Лен, ты права. ВСЕ начинается с малого, даже река начинается с ручейка rolleyes.gif
Не доверяешь => значит ты не забыла (твои слова) => НЕ простила => и так по кругу
Сама мучилась, не понимая, почему от всей души хочу простить, а не получается. Когда поняла эту связь, то получилось. А вот когда уже второй раз, тогда это уже система и вот тогда надо отрывать
perlamutrovaya
Цитата(ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ @ 11.12.2013, 16:54) *
Я тоже самое говорю – ЭТО (СЕМЬЯ) должно быть надо ДВОИМ.
«понятие сокровенности (тайны/внутренней договорённости) между ДВУМЯ людьми ведь появляется почти сразу (на стадии химии соединения, первой стадии ТОЙ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ)»
Ален, ты сама себе противоречишь, соглашаясь со мной, что любовь приходит с годами и вот это. Как определить на стадии химии, что она настоящая? Не определяется она, т.к. глаза в шорах. На стадии химии человек несётся на свет в конце тоннеля (читай замужество/женитьба). Для чего умудренные опытом люди советуют молодым встречаться (не смсится, не переписываться в ОК, ВК, не лялякать по телефону) как минимум год? Для того, чтобы эти шоры упали и люди поняли, смогут они понести немощи своей якобы будущей половины или нет. ........

Марина, я имела в виду то что, бывают и такие ситуации, что любовь приходит с годами, а не в каждом конкретном случае любовь приходит ТОЛЬКО с годами. Так же случаи корыстных браков бываю разными, и чаще всего в них любовь приходит по прошествии энного времени, а не сразу. А основная часть любовей я всё же считаю что происходит достаточно быстро (хотя понятие времени то же для всех разное).

Далее о «шорах» и вопросах на выяснение которых «даётся» год… иногда люди (особенно взрослые) достаточно быстро понимают то что хотят быть вместе и навечно, ВСЕ эти вопросы можно задать и выяснить не только за месяц, но и за более коротко время, зачем растягивать всё это, если для кого-то выяснение всего этого архи важно.. .. устроить анкетирование оппоненту))))), только вот всё равно не возможно на все 100% предугадать и спланировать как повернётся жизнь, и даже с годами люди могут повести себя по разному.

И по поводу прощения, у каждого по своему, я могу простить, но забыть никогда, и «накосячивший» единожды позволит это и во второй раз, т.к. ещё в первый раз был уверен либо в том, что его простят, либо просто было плевать и человек делал то что делал, а дальше «хоть трава не расти».

А вообще мы обсуждаем риторические вопросы, придти к общему знаменателю в них не реально, мы все разные и по разному проживаем свои жизни, разного хотим, это здесь, в интеренете всё выглядит таким правильным, а на самом деле куча нюансов, от внешности, образования, воспитания, привычек и т.п до более глубоких и не внешних факторов…. Всё изобразить ТОЛЬКО словами просто не возможно.

Но лично я за всю жизнь измен прощать не научилась Не от любимых людей не от друзей. да и не горю желанием учиться этому, хотя и христианка.

В силу того что мы пишем слова, мыслей много, и это интеренет, зачастую рождаются недопонимания. Радует одно, в споре рождается истина.
Бука
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 12.12.2013, 10:18) *
Радует одно, в споре рождается истина.[/b][/i]

Не смога удержаться от цитаты)))
"А нужно отметить, что в то время, как у нас на Земле истина рождается в спорах, на Аномалии любая истина, наоборот, рождала споры. И если в результате подобных споров и появлялась на свет какая-нибудь истина, то она имела такой чахлый вид, что сразу становилось ясно: эта истина долго не протянет." (Бахнов В. "Как погасло солнце, или История Тысячелетней Диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев и 7 дней")
rolleyes.gif
Пона
Цитата(волюшка @ 9.12.2013, 21:00) *
бывает.но если мужик переписывается с другой и пишет ей о любви,знакомится с другими,это значит,что женщина,с которой он спит,ест и т.д.,его не устраивает.или я мож чего не понимаю?если меня мужчина устраивает,зачем я буду кого-то в сетях искать??

Да понять их порой труднее чем принять такиз какие они есть.непонимаю есть жена под боком как говориться, ну моу понять захотелось пообщаться но вот на хрена о любви кричать? Или та что под боком не устраивает? Дак посади рядом и все обьясни что не мучать и небыть подонком
Пона
Цитата(MaryJane @ 27.2.2013, 8:38) *
Да ерунда это все, выдохните и займитесь своей жизнью, а если пятилетние отношения и рассыпятся, то туда им и дорога, значит не Ваше, Ваше оно с Вами будет без каких-либо усилий, а чужое за уши притянутое высосет из Вас все силы и все равно уйдет. А на счет этих сайтов Вконтактов и Одноклассников не обращайте внимание, в прямом смысле этого слова, вот как есть, не обращайте. По своему опыту скажу, что мой муж тоже пытался так сделать и дев всяких разных надобавлял и перед носом у меня размахивал. Я даже повелась сначала на это ( в этой теме есть мои посты где-то об этом), а потом сказала себе "хорош херней страдать", перестала вообще обращать внимание на это, даже принудительно себя первое время заставляла думать о другом. Мысли же материализуются, решила, что лучше я буду деньги притягивать. Вот как только в мою голову закрадывается подобная хрень, так сразу же думаю о денюшках. В итоге он помахал помахал перед моим носом своим убогеньким Вконтактиком и угомонился, самому не интересно стало, зрителей нет. Тут же вечная борьба полов, кто на себя одеяло перетянет, заставит другого быть более зависимым от отношений. Вы посторонним взглядом посмотрите на него, действительно ли там угроза для ваших отношений или это искусственно созданная иллюзия для Вас? Не добавляет в друзья, да и пошел бы он со своей страницей, самому потом понадобится что-то там обсудить с вами, а вот тут-то и обломайте его.

Хорошее высказывание:-) я тоже ох как раньше замоачивалась следиа за страничкой потом пояла что вк и одноклассники эт такие сайты где хоть двадцать страниц сделай, все не уследишь и отстала от милого теперь ему это не интересно чем больше наблюдала выясняла тем больше он деал мне а зло пытаясь меня проучить, надо просто пережить этот момент и понять что кажая из нас дстойн счастье и счатье это в наших руках:-)

Цитата(marisolca @ 8.12.2013, 19:28) *
Поимела я неосторожность приболтать мужа на совместную страничку в соц сети. У него еще с тюрьмы была. Ну куда ж ему деваться то biggrin.gif
Подчистил конечно, но так как в инете не мастак- много следов оставил. Боже мой blink.gif я его даже проститутом обозвала ohmy.gif
Каждая встречная поперечная-" красавица....., завидую кому то......, отлично выглядишь......," переписка сохранилась с одной, какая же там лапша!! А она ему- люблюнимагу! А сама хер знает откуда.
Я сначала завелась, ах ты бля....во такое! А потом подумала подумала- а мы то как познакомились? Че требовать то за прошлое? Вот на сколько мы разные! Согласитесь что Ж сразу, по первому его писку, удаляются отовсюду, как же, я ж уже почти замужем laugh.gif
А они просто заводят другую страничку под другим именем, и дальше приспокойненько общаются.

Эх, девки, девки........

Если даже узнаем о левой странице появиться еще одна или не одна левая, мы же тоже общаемсячем меньше запрещаешь тем меньше хчется
lisenokpavlova
а вот у нас все наоборот, мой дорогой переживает что я не ревную его((( Регистрируется на разных сайтах)))Большой ребенок, блин!)))
Ветерок
Всем привет! Модераторы,если не по теме,то прошу прощения...или перенесите мой пост.Для тех,кто меня помнит..Решила отписаться о своих новостях-событиях.В сентябре вышел мой ненаглядный..До этого мы с ним помирились и стали обсуждать время встречи и планы.Сказал,что поедет домой мимо столицы и есть возможность увидиться на вокзале.Настойчиво уточнил,а что с его альбомом,где фото и открытки от пацанов и хотел бы это всё взять с собой.Я пришла к нему на встречу без всего, прямо с работы,по детской наивности не взяла альбом,до этого говорил,что ему дали надзор,но он найдёт варианты и приедет ко мне.Ну раз приедет,значит пусть и лежит его добро у меня.
Встреча прошла никакая,вышел из вагона,обнял как старую знакомую,стали побеседовать..Зазвонил телефон,взял трубку и ушёл разговаривать в сторону..Смотрю занервничал..закурил..Пока ехал,написал смс,купи мне сигарет,ЁПТ.а как-же не купить..хоть и были у него остановки..но мало-ли..
Вообщем уехал...Переписывались так..я спрашивала..он отвечал..Так прошла неделя..И замолчал...Писать я больше не стала,ну думаю дела-документы-прописка.Чёрт дёрнул меня зайти в контакт и просто поискать его.И увидела..уже новая страница..новые фотки вольные..и на главной стоит он.С девушкой.Опять не поняла..ничего не написано-не подписано..ну думаю..вдруг родная-знакомая-соседка.Глаза у меня открылись,когда догадалась,что живут уже вместе...Она старше его на 7 лет..есть жилплощадь..ребёнок.На тот случай было одно желание- куда-нибудь провалиться...За десять дней он устроил свою жизнь,а я за пять лет было полной дурой.Потом прислал смс..прости меня..так получилось.
Теперь камень преткновения этот альбом.У меня душа не лежит его брать в руки и идти отсылать. Появляется желание вообще не отправлять его,пошёл нахер, нет меня,пусть и не будет этих фоток.Знаю,что не хорошо это,но хочется сделать так.
Malyshka
Цитата(Ветерок @ 8.2.2014, 11:16) *
Теперь камень преткновения этот альбом.У меня душа не лежит его брать в руки и идти отсылать. Появляется желание вообще не отправлять его,пошёл нахер, нет меня,пусть и не будет этих фоток.Знаю,что не хорошо это,но хочется сделать так.

Я бы, отправила ему назад, таким образом, поставив мысленную точку на этих "отношениях". Зачем вам этот альбом, будет напоминать, лишние переживания.
НАИРА
Так может ты вообще неревнивый человек happy.gif
MaryJane
Выкини да и все, я когда рассталась с мужем, съехала от него в другую квартиру, его хозяйка позвонила и попросила забрать его вещи. Ну я их забрала и отнесла на помойку (даже кредитки и права туда полетели).
MaryJane
И отправлять никому ничего не надо, заморачиваться идти на почту, деньги тратить, он так спокойно выкинул Вас из жизни, а Вы после этого в нерешительности за его альбомчик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru