Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менты VS Врачи
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2
Молодой
Привет по кругу всем достойным!
Тут на днях у меня возник вопрос.... вот мы все время рассказываем плохие истории о мусорах, это конечно так если речь обоснована, но ведь если копнуть глубже, то люди в белых халатах, могут оказаться куда хуже людей в погонах. Ошибка врача, может стоять жизни, а ошибка миллиционера - свободы. Недавно появился наглядный пример насчет этих врачей. А как вы считате, прав ли я что врачей нужно опасаться куда больше чем мусоров???
Ништяк
А в чём цымес темы философский?
Врачам строгий выговор с занесением в личное дело.

Блин, и ведь закрыть не имею права - форум то давно не 'о жизни в тюрьме'...
Молодой
Цитата(Ништяк @ 19.3.2010, 14:44) *
А в чём цымес темы философский?
Врачам строгий выговор с занесением в личное дело.

Блин, и ведь закрыть не имею права - форум то давно не 'о жизни в тюрьме'...

Я хотел узнать мнение народа, кто с этим столкнулся тот поймет наверное!
А по поводу философии, дак где мне её открыть в понятиях надо было или где?? Как ты правильно заметил, что сдесь вообще тюремной тематике очень мало, на глаз так процента 3 от силы. Да и матерых уголовников нету! Так студенты типа меня и ждущие жены - в основном!
Ништяк
Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 13:49) *
Я хотел узнать мнение народа, кто с этим столкнулся тот поймет наверное!
А по поводу философии, дак где мне её открыть в понятиях надо было или где?? Как ты правильно заметил, что сдесь вообще тюремной тематике очень мало, на глаз так процента 3 от силы. Да и матерых уголовников нету! Так студенты типа меня и ждущие жены - в основном!

Я сталкивался и не раз, чуть не скопытился из-за врачебной халатности.
Ну и что?
Кому-то няня детсадовская навредила, что ж теперь, создавать тему 'Няни vs мусора'?

Ниче хорошего не будет, борюсь с ветряными мельницами. Это я о своём.
Молодой
Цитата(Ништяк @ 19.3.2010, 15:00) *
Я сталкивался и не раз, чуть не скопытился из-за врачебной халатности.
Ну и что?
Кому-то няня детсадовская навредила, что ж теперь, создавать тему 'Няни vs мусора'?

Ниче хорошего не будет, борюсь с ветряными мельницами. Это я о своём.

Речь не только о халатности.... хотя именно из за такой халатности я недавно потерял хорошего друга. Помню башку пробили мне, сотресение мозга, дак в одной больнице не приняли из за отсутствия страхового, в другой уже с страховым сказали чтобы я ехал в городскую, так как дела ночью! Дак такое впечатление что если человек будет помирать на дороге и у него не окажется страхового или бабла, то так и помрет а скорая проедет мимо!
Ништяк
Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 14:21) *
Речь не только о халатности.... хотя именно из за такой халатности я недавно потерял хорошего друга. Помню башку пробили мне, сотресение мозга, дак в одной больнице не приняли из за отсутствия страхового, в другой уже с страховым сказали чтобы я ехал в городскую, так как дела ночью! Дак такое впечатление что если человек будет помирать на дороге и у него не окажется страхового или бабла, то так и помрет а скорая проедет мимо!

Тут шире тема нужна, обо всей государственной системе и её изъянах. А правильнее даже о системе как сплошном изъяне в нашей жизни.
Мои соболезнования.
PyLa
Что за сопли?

Ништяк прав, у всех свои беды...

Молодой, а ты учись артикулироваться, ибо через пос "кто в теме тот поймёт"...


По теме 2 раза за жизнь свою пришлось в больничке побывать, но халатности одного врача заглаживал другой, а если бы было иначе, не били бы мои палцы по клаве грешной.
vatar
Цитата(Ништяк @ 19.3.2010, 15:44) *
А в чём цымес темы философский?
Врачам строгий выговор с занесением в личное дело.

Блин, и ведь закрыть не имею права - форум то давно не 'о жизни в тюрьме'...


Врачи-убийцы...Они даже товарища Сталина уморили... wink.gif
vasilisa_premudraya
Цитата(vatar @ 19.3.2010, 18:54) *
Врачи-убийцы...Они даже товарища Сталина уморили... wink.gif

Почему тогда у нас в стране столько самоубийц? laugh.gif
vatar
Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 20:45) *
Почему тогда у нас в стране столько самоубийц? laugh.gif


Самоубийство,это удел слабых духом.Попытка уйти от проблем.Самоубийц полно и на Западе.Где народец побогаче будет.
Caty
Не знаю, как поднять тему на философские высоты wink.gif
Просто есть профессии, обладатель которых несет большую отвественность и решает вопрос жизни и смерти или около-жизни и смерти. Лично я к врачам ровнее дышу, чем к мусорам, которых я органически нерпиемлю. Но вот на данный момент - с одной стороны я не могу мать на плановую госпитализацию в больничку положить несколько месяцев, очередь-хуечередь, место нет, дайте денег (а Мать у меня принципиальная и денег не дает, да и не умеет), а с другой стороны на пороге войны с цирьем , бумажульками обложилась, планы злодейские понастроила, выжидаю. И я реально говорю -я просто не знаю, за кого из них браться и грысть в первую очередь. Заебли что одни, что другие безмерно.
А я вообще я на 98 процентов самолечением занимаюсь. Даже официальные больняки не беру. Моя тонкая натура не выносит моей районной поликлиники)
vasilisa_premudraya
Цитата(vatar @ 19.3.2010, 20:07) *
Самоубийство,это удел слабых духом.Попытка уйти от проблем.Самоубийц полно и на Западе.Где народец побогаче будет.

Вы не поняли.... Ястем смыслом, если врачи-убийцы, то,соответственно, те кто к ним сам топает, получаются "самоубийцами". Не лучше ли с такой позицией к врачам вообще не обращаться? rolleyes.gif
vasilisa_premudraya
Цитата(Caty @ 19.3.2010, 20:11) *
Не знаю, как поднять тему на философские высоты wink.gif
Просто есть профессии, обладатель которых несет большую отвественность и решает вопрос жизни и смерти или около-жизни и смерти. Лично я к врачам ровнее дышу, чем к мусорам, которых я органически нерпиемлю. Но вот на данный момент - с одной стороны я не могу мать на плановую госпитализацию в больничку положить несколько месяцев, очередь-хуечередь, место нет, дайте денег (а Мать у меня принципиальная и денег не дает, да и не умеет), а с другой стороны на пороге войны с цирьем , бумажульками обложилась, планы злодейские понастроила, выжидаю. И я реально говорю -я просто не знаю, за кого из них браться и грысть в первую очередь. Заебли что одни, что другие безмерно.
А я вообще я на 98 процентов самолечением занимаюсь. Даже официальные больняки не беру. Моя тонкая натура не выносит моей районной поликлиники)

Самолечение плохо... Я сама врач, но сына вожу к другим (свое тяжело спокойно воспринимать). И вожу не в пол-ку по прописке (мы вообще к ней не прикреплены). Выход для всех вижу только в одном-найти врача, которому вы будете ДОВЕРЯТЬ и УВАЖАТЬ его прф.мнение...
Caty
Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 20:18) *
Самолечение плохо... Я сама врач, но сына вожу к другим (свое тяжело спокойно воспринимать). И вожу не в пол-ку по прописке (мы вообще к ней не прикреплены). Выход для всех вижу только в одном-найти врача, которому вы будете ДОВЕРЯТЬ и УВАЖАТЬ его прф.мнение...
Да я знаю, наверное, плохо, просто у меня реально нет ни времени, ни желания заниматься поисками. Вот у меня стоматолог хороший smile.gif Так что 2 процента болячек (зубы) я лечу официально у врачей. В целом - если мусора для меня однородная масса, то врачей я дифферинцирую на хороших людей и дурных людей. Самые угарные врачи- в тюрьме. И зарплаты у них угарные. Вон на нашем СИЗО постоянно треюутся, иди не хочу за полкопейки.
Вот дядя -травмотолог хороший был, помню, в ночи привезли меня туда дяди менты спасать мое пошатнувшееся в гостеприимных стенах ментовки здоровье, - золотой врач, реально помог мне тогда. Да и вообще, были случаи , могу конкретных врачей поблагодарить, но система в целом мудацкая, как и все системы в России.
vasilisa_premudraya
Цитата(Caty @ 19.3.2010, 20:28) *
Да я знаю, наверное, плохо, просто у меня реально нет ни времени, ни желания заниматься поисками. Вот у меня стоматолог хороший smile.gif Так что 2 процента болячек (зубы) я лечу официально у врачей. В целом - если мусора для меня однородная масса, то врачей я дифферинцирую на хороших людей и дурных людей. Самые угарные врачи- в тюрьме. И зарплаты у них угарные. Вон на нашем СИЗО постоянно треюутся, иди не хочу за полкопейки.
Вот дядя -травмотолог хороший был, помню, в ночи привезли меня туда дяди менты спасать мое пошатнувшееся в гостеприимных стенах ментовки здоровье, - золотой врач, реально помог мне тогда. Да и вообще, были случаи , могу конкретных врачей поблагодарить, но система в целом мудацкая, как и все системы в России.

Под этим подпишется большая часть врачей. Вообще врачи делятся на четыре категории-1.истиные врачи; 2.равнодушные; 3.коммерческо-направленные; 4.сотрудничающие. Категория 1 и 4-адекватные, к 2 и 3-не пойду по вопросам здоровья, к 3-за документацией можно.
Евген
Стараюсь обходить па вазможности и тех и других. Медиков обхожу па тем же причинам што и Катерина))) Очереди , втюхивание своих лекарств из своих аптек и т.д. Недавно так же папашке в одной больнице чуть ногу не атпилили, причём предложили пилить сразу!!! После отказа тупо ждали пока клиент созреет. Перевели с боями в другую больницу, там за бабки усё починили без проблем.
vasilisa_premudraya
Цитата(Евген @ 19.3.2010, 20:47) *
Стараюсь обходить па вазможности и тех и других. Медиков обхожу па тем же причинам што и Катерина))) Очереди , втюхивание своих лекарств из своих аптек и т.д. Недавно так же папашке в одной больнице чуть ногу не атпилили, причём предложили пилить сразу!!! После отказа тупо ждали пока клиент созреет. Перевели с боями в другую больницу, там за бабки усё починили без проблем.

Вопрос спорный и широко раскрученный в СМИ! Я бы так негативно на 100% к этому не относилась.
Молодой
Я тоже стараюсь воздержаться походу к врачу, ну скажем так по мелким болезням! Хожу токо из-за справки.
Ну а как же тяжелые травмыы?? когда госпитализация просто необходима?! Взять в пример моего покойного друга - огнестрел, пробитое легкое, в реанимации пролежал 24 часа, если вовремя сделали бы операцию он бы выжыл, ну ХЗ че они там себе на уме были!
Или вот мне сейчас посрочняк нужна справка от психиатра что я не состою на учете, а эти суки мне её не дают, так как нету направления, и ссылаются на то что мол может мне эта справка в суд нужна, а такие вещи они не дают, ну не пидары ли??? А справка нужна и ХЗ че делать... Когда руку ломал какие то пидары наложили гипс неправилно я с ним неделю ходил, потом оказалось что кость растет не правильно, пришлось заново ломать исправлять короче полные пиздец!!!!! Я на че намекаю, к мусорам можно и не ходить, можно без этого прожить, а как к эьтим "белым" не ходить??? те же зубадеры, так мне зуб залечили что я потом кипятком писал, от боли, причем все за бабки делают, вот чтобы проверить голову, ну там через рентген или как я незнаю, мало ли че болит часто, надо 5 тысячь, а если у меня их нету а с башкой внатуре рамс, че теперь смерть или че???? головной мозг это тоже пиздец!!!! Слов на них нету короче! скока раз меня мусора принимали, и то так ненавижу их как этих уродов... с ментами хоть поприкалываться можно(ну смотря на кого нарвешься).... а когда стоит угроза твоей жизни то тут не до приколов!
Евген
Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 21:52) *
Вопрос спорный и широко раскрученный в СМИ! Я бы так негативно на 100% к этому не относилась.

Вы про лекарства ? Да месяца 4 назад повёл сына к частнику..." Вы УЗИ пройдите и именно вот у этого врача, потому что он лучший в районе, вот вам рецепт, купите все эти препараты в нашей же аптеке, по этому рецепту скидка))) и т.д. в том же духе
vasilisa_premudraya
Цитата(Евген @ 19.3.2010, 21:14) *
Вы про лекарства ? Да месяца 4 назад повёл сына к частнику..." Вы УЗИ пройдите и именно вот у этого врача, потому что он лучший в районе, вот вам рецепт, купите все эти препараты в нашей же аптеке, по этому рецепту скидка))) и т.д. в том же духе

Давайте откровенно… Что такое УЗИ? То, что показывает аппарат, интерпретирует человек… Вот и получается, что один увидел, а второй нет! Опыт - это одно, а другое - кому то дано, а кому то нет, как бы он не хотел… Кто то смотрит хорошо ЖКТ, а вот сердце – нет. И что плохого, когда врач вас отправляет к тому специалисту, профессионализму которого он доверяет? Другое дело, что вы вправе идти к тому, к которому хотите. В этом вы вольны! Не вызывает доверия рекомендация - не делайте.
Лекарства… Она же вам говорит, что там со скидкой. Если это дешевле, чем в других, то какая вам разница? Или вам лучше пойти в 10 аптек, где может вообще этого препарата не оказаться или есть, но дороже? И опять же, вы можете не прислушиваться и к этому, а идти туда, куда хотите. А еще можете заменить препарат по рекомендации первостольника аптеки на другой…
vasilisa_premudraya
Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 21:11) *
Я тоже стараюсь воздержаться походу к врачу, ну скажем так по мелким болезням! Хожу токо из-за справки.
Ну а как же тяжелые травмыы?? когда госпитализация просто необходима?! Взять в пример моего покойного друга - огнестрел, пробитое легкое, в реанимации пролежал 24 часа, если вовремя сделали бы операцию он бы выжыл, ну ХЗ че они там себе на уме были!
Или вот мне сейчас посрочняк нужна справка от психиатра что я не состою на учете, а эти суки мне её не дают, так как нету направления, и ссылаются на то что мол может мне эта справка в суд нужна, а такие вещи они не дают, ну не пидары ли??? А справка нужна и ХЗ че делать... Когда руку ломал какие то пидары наложили гипс неправилно я с ним неделю ходил, потом оказалось что кость растет не правильно, пришлось заново ломать исправлять короче полные пиздец!!!!! Я на че намекаю, к мусорам можно и не ходить, можно без этого прожить, а как к эьтим "белым" не ходить??? те же зубадеры, так мне зуб залечили что я потом кипятком писал, от боли, причем все за бабки делают, вот чтобы проверить голову, ну там через рентген или как я незнаю, мало ли че болит часто, надо 5 тысячь, а если у меня их нету а с башкой внатуре рамс, че теперь смерть или че???? головной мозг это тоже пиздец!!!! Слов на них нету короче! скока раз меня мусора принимали, и то так ненавижу их как этих уродов... с ментами хоть поприкалываться можно(ну смотря на кого нарвешься).... а когда стоит угроза твоей жизни то тут не до приколов!

Действия врачей не буду комментировать, ситуации не знаю. Может на стол не брали, т.к. человек был декомпенсированный и нужны были сначала другие манипуляции( введение жидкости, крови, плазмы, стабилизация давления). Без них он точно так же погиб бы под наркозом. По поводу справки от психиатра - если вы с головой не дружите, то за что их осуждать, что не пишут обратного?! Напротив, по моему глубокому убеждению, вам попались хорошие порядочные люди в белых халатах. Терапевтическая стоматология уже давно практически вышла из обязательной бесплатной медицины, а вот экстренная хирургическая-удаляют всем. А то,что потом болит после удаления зуба, так болит у всех! Даже у нас, кто в белых халатах! Для этого и надо принимать анальгетики вовремя.
__________________________________________

скока раз меня мусора принимали, и то так ненавижу их как этих уродов... с ментами хоть поприкалываться можно(ну смотря на кого нарвешься).... а когда стоит угроза твоей жизни то тут не до приколов!
Тебе просто везет!!!! Я бы так не радовалась и не усердствовала с "приколами", а то и рады будут тебе помочь те монстры, которых ты так ненавидишь, да так тебя "прикольнут" ребята, что и помогать будет некому....
Молодой
Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 22:17) *
Действия врачей не буду комментировать, ситуации не знаю. Может на стол не брали, т.к. человек был декомпенсированный и нужны были сначала другие манипуляции( введение жидкости, крови, плазмы, стабилизация давления). Без них он точно так же погиб бы под наркозом. По поводу справки от психиатра - если вы с головой не дружите, то за что их осуждать, что не пишут обратного?! Напротив, по моему глубокому убеждению, вам попались хорошие порядочные люди в белых халатах. Терапевтическая стоматология уже давно практически вышла из обязательной бесплатной медицины, а вот экстренная хирургическая-удаляют всем. А то,что потом болит после удаления зуба, так болит у всех! Даже у нас, кто в белых халатах! Для этого и надо принимать анальгетики вовремя.
__________________________________________

скока раз меня мусора принимали, и то так ненавижу их как этих уродов... с ментами хоть поприкалываться можно(ну смотря на кого нарвешься).... а когда стоит угроза твоей жизни то тут не до приколов!
Тебе просто везет!!!! Я бы так не радовалась и не усердствовала с "приколами", а то и рады будут тебе помочь те монстры, которых ты так ненавидишь, да так тебя "прикольнут" ребята, что и помогать будет некому....

1. Ну точно, теперь то когда ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ, можно придумать массу отмазок, даже когда на операцию ложишься подписываешь бумажку где просишь в случаи своей смерти ни кого не винить, когда твоя жизнь на руках и совести врачей. С нашими технологиями рак лечат, не то что поднять на ноги человека с пробитым легким!
2. С головой у меня все в порядке не стоял я на учете в дурке.... это то мне и надо чтоб они написали, но не пишут!!! УРОДЫ БЛЯ!
3. Зубы, ладно черт с ними и без них люди живут.
4. Два раза от срока уходил.... Может и везет, но без везения все мы бы щас сидели, и жопой клопой бы давили!
Есть конечно врачи которые серьезно относятся к делу, но таких единицы, а скока людей в городе??? а стране?? Хоть и говорят в России самая лучшая медицина, но вот тока почему то люди при бабках едут лечится в Германию или Францию....
vasilisa_premudraya
Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 22:32) *
1. Ну точно, теперь то когда ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ, можно придумать массу отмазок, даже когда на операцию ложишься подписываешь бумажку где просишь в случаи своей смерти ни кого не винить, когда твоя жизнь на руках и совести врачей. С нашими технологиями рак лечат, не то что поднять на ноги человека с пробитым легким!
2. С головой у меня все в порядке не стоял я на учете в дурке.... это то мне и надо чтоб они написали, но не пишут!!! УРОДЫ БЛЯ!
3. Зубы, ладно черт с ними и без них люди живут.
4. Два раза от срока уходил.... Может и везет, но без везения все мы бы щас сидели, и жопой клопой бы давили!
Есть конечно врачи которые серьезно относятся к делу, но таких единицы, а скока людей в городе??? а стране?? Хоть и говорят в России самая лучшая медицина, но вот тока почему то люди при бабках едут лечится в Германию или Францию....

...а с башкой внатуре рамс,
Извините,если я не правильно поняла ваши слова.... Рак лечат, но смотря на какой стадии. Если уже поздно,то ни в Германии,ни во Франции вам не помогут.
По поводу "отмазок": врачи не Боги. И подписывает человек бумагу, что ознакомлен о всех рисках проведения операции и его право отказаться от нее. А вот если вас просят подписать и ничего не объясняют, то прямо врачу скажите, что хотите владеть информацией и можете даже подробненько ниже описать,что вам озвучили из рисков.
не то что поднять на ноги человека с пробитым легким- вы рядом были? при серьезном повреждении легкого, состояние человека может ухудшаться очень стремительно, вы этого не понимаете? Легкое ОЧЕНЬ хорошо кровоснабжается и, для вас думаю не будет открытием то,что оно учавствует в процессе дыхания... Эти состояния называются- требующие экстренных мероприятий. Не в соматику же его повезли, а в реанимацию, и какую ему там проводили терапию, думаю вы не знаете... Извините.
Laniasvet
приходилось в жизни с разными врачами сталкиваться, кому благодарна от всей души- это врачи милостью божьей, а кого то не перевариваю совсем- это раздолбаи, их даже близко нельзя подпускать к больным, в целом же система гнилая у нас и дай боже быть всем здоровыми!
Евген
Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 23:04) *
Лекарства… Она же вам говорит, что там со скидкой. Если это дешевле, чем в других, то какая вам разница? Или вам лучше пойти в 10 аптек, где может вообще этого препарата не оказаться или есть, но дороже? И опять же, вы можете не прислушиваться и к этому, а идти туда, куда хотите. А еще можете заменить препарат по рекомендации первостольника аптеки на другой…

Да какие там скидки , я вас умаляю)))) , просто она арендует этот кабинет в аптеке. В районе есть одна аптека , где действительно оптовые цены и народная тропа туда не зарастает ибо действительно по человечьим ценам идёт продажа, а лекарства в наше время совсем не дёшевы(((
vasilisa_premudraya
Цитата(Laniasvet @ 19.3.2010, 23:02) *
приходилось в жизни с разными врачами сталкиваться, кому благодарна от всей души- это врачи милостью божьей, а кого то не перевариваю совсем- это раздолбаи, их даже близко нельзя подпускать к больным, в целом же система гнилая у нас и дай боже быть всем здоровыми!

Хотите честно? Стою под дверью кабинета в очереди и слушу столько негатива!!!! волосы шевелятся! еще не зашли, врачу, проблему не изложили,он еще ничего им не сказал, а уже фразы :"я сейчас ей скажу, а если она мне скажет так, я ей отвечу так! и туда напишу! и сюда позвоню! и чтоб они твари такие всеми нашими болячками переболели!" и т.д. и т.п. Они еще не видя врача уже ненавидят его! Вы думаете, что уважающий себя доктор, с мозгами и возможностью реализовать себя в другой сфере это будет терпеть????!!!! НЕТ!!!! Очень много толковых докторов уходит не только из-за зарплат, но и из-за такого отношения к нам. Так чего тогда кивать на то, что все меньше и меньше достойных врачей??? Их скоро вообще не будет, а болеть,как ни печально, люди не перестанут!

Цитата(Евген @ 19.3.2010, 23:07) *
Да какие там скидки , я вас умаляю)))) , просто она арендует этот кабинет в аптеке. В районе есть одна аптека , где действительно оптовые цены и народная тропа туда не зарастает ибо действительно по человечьим ценам идёт продажа, а лекарства в наше время совсем не дёшевы(((

Если толковый врач, какая вам разница куда она вас за препаратами отправляет? Взяли рецепт и пошли туда, куда вам удобно. Вы не обязаны отчитываться, где купили. Логично?
Caty
Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 23:26) *
Хотите честно? Стою под дверью кабинета в очереди и слушу столько негатива!!!! волосы шевелятся! еще не зашли, врачу, проблему не изложили,он еще ничего им не сказал, а уже фразы :"я сейчас ей скажу, а если она мне скажет так, я ей отвечу так! и туда напишу! и сюда позвоню! и чтоб они твари такие всеми нашими болячками переболели!" и т.д. и т.п.

Конечно, после тусовок в волшебных поликлиниках в очередях и не то скажешь. Вот у меня в поликлинике врачи по участкам принимают. Вот моя участковая докторица, без объявления, каталась три месяца по каким-то предприятиям, какие-то у нее осмотры, в регистратуре бабищи глаза таращат: А мы не знаем, когда она будет, вот вы придите в 8 утра, отстойте очередь и тогда узнаете, будет прием у нее или нет. Или еще вариант: получить номерок, остояв очередь, приперется в назначенное время и уже тогда узнать, что докторица не принимает. А когда докторица таки принимает, то сидит, уставившись в монитор, не глядя на пациента и толком не осмотрев, отстукивает: не обнаружено, не увеличено и пр и пр. А по страховым компаниям названивать , по минздравам бегать - не у всех здоровья хватает. Я порывалась с маман прийти и им там кровь свернуть, но маман против, говорит: ты туда не ходишь, а мне еще "лечится" там, будут мелко мстить.
Я допускаю, что это система в целом, и поликлиники эти нелепые - порождение системы на местах, но ты хоть морду к пациенту поверни, и имей совесть, когда люди больные в очереди часами сидят, попросить рекламного агента таблеточного позже зайти, а не переть вперед с криком:"А я на минуточку!"
vasilisa_premudraya
'Caty' у всех своя правда и вы правы, не спорю.... Моя подруга постоянно ругается с гл.врачом по поводу кол-ва пациентов. Положено 10,а ей направляют 24! Очередь бушует-долго ждем, а она ни одному не напишет "не обнаружено, не увеличено и пр и пр.",пока не посмотрит! И злятся пациенты на нее за это!!!! -1.Долго принимает-претензия тех,кто ожидает. 2.Не приняла-если она отнесла карту назад в регистратуру и сказала, что не сможет она этих людей принять, т.к. времени не хватит. Люди не виноваты,что их назначают не в десятку положенных, а 24-ми, но и врач не лошадь и отвечает за свои назначения и диагноз. Да, принимает она не 10, а 18,но не 24! И ведь за это ей пациенты не спасибо говорят, а проклятия шлют.... Вот и собирается она от туда дергать, пока еще возраст позволяет найти себе другое занятие. Чем и я сейчас занимаюсь.
vatar
Цитата(vasilisa_premudraya @ 20.3.2010, 0:55) *
'Caty' у всех своя правда и вы правы, не спорю.... Моя подруга постоянно ругается с гл.врачом по поводу кол-ва пациентов. Положено 10,а ей направляют 24! Очередь бушует-долго ждем, а она ни одному не напишет "не обнаружено, не увеличено и пр и пр.",пока не посмотрит! И злятся пациенты на нее за это!!!! -1.Долго принимает-претензия тех,кто ожидает. 2.Не приняла-если она отнесла карту назад в регистратуру и сказала, что не сможет она этих людей принять, т.к. времени не хватит. Люди не виноваты,что их назначают не в десятку положенных, а 24-ми, но и врач не лошадь и отвечает за свои назначения и диагноз. Да, принимает она не 10, а 18,но не 24! И ведь за это ей пациенты не спасибо говорят, а проклятия шлют.... Вот и собирается она от туда дергать, пока еще возраст позволяет найти себе другое занятие. Чем и я сейчас занимаюсь.


А представьте,был бы 37-й год...На Вашу подругу написали бы кучу заяв.Что такая и такая морит в очередях честных советских тружеников...Враг народа..
vasilisa_premudraya
Цитата(vatar @ 20.3.2010, 0:07) *
А представьте,был бы 37-й год...На Вашу подругу написали бы кучу заяв.Что такая и такая морит в очередях честных советских тружеников...Враг народа..

А 2010 не преграда, так и пишут
Laniasvet
vasilisa_premudraya по поводу перегруженности и прочего- вот в чем гниль системы и есть, но.. вот у нас участковый "врач", вызовут его на дом, а он глянет с порога- бац и диагноз, а на вопрос, мол, анализы, консультации специалистов и остальное, сразу вякает: а нах это? я и так ВИЖУ!!! вот такой придурок и жалобы на него пишут как из рога изобилия, да толку нет, жена- главврач..вот так то.. и если бы он один такой был, а то через одного ведь подобные то встречаются.
vatar
Цитата(Laniasvet @ 20.3.2010, 1:30) *
vasilisa_premudraya по поводу перегруженности и прочего- вот в чем гниль системы и есть, но.. вот у нас участковый "врач", вызовут его на дом, а он глянет с порога- бац и диагноз, а на вопрос, мол, анализы, консультации специалистов и остальное, сразу вякает: а нах это? я и так ВИЖУ!!! вот такой придурок и жалобы на него пишут как из рога изобилия, да толку нет, жена- главврач..вот так то.. и если бы он один такой был, а то через одного ведь подобные то встречаются.


Хочу утешить россиян.В Европе не лучше.У нас врачи имеют договора с определенными аптеками.И выписывают лекарства не самые дешевые.В старой доброй Англии без рецепта не купить даже аспирин... biggrin.gif
Визит к врачу стоит денег для меня,иностранца.При этом врач направит сдавать кучу анализов.Это опять деньги.
В общем аспирин влетает в копеечку.Я плюнул на все,купил бутылку водки и так вылечился. wink.gif
vasilisa_premudraya
Цитата(Laniasvet @ 20.3.2010, 0:30) *
vasilisa_premudraya по поводу перегруженности и прочего- вот в чем гниль системы и есть, но.. вот у нас участковый "врач", вызовут его на дом, а он глянет с порога- бац и диагноз, а на вопрос, мол, анализы, консультации специалистов и остальное, сразу вякает: а нах это? я и так ВИЖУ!!! вот такой придурок и жалобы на него пишут как из рога изобилия, да толку нет, жена- главврач..вот так то.. и если бы он один такой был, а то через одного ведь подобные то встречаются.

Сейчас можно взять открепление от своего уч-ка и встать к другому доктору. Делают это не охотно, но выбить можно. Проблема в том, что мы все понимаем, что утраченное здоровье не купишь, но ленимся за него побороться. А надо! Надо найти достойного врача, добиться постановки на учет именно к нему и т.д. Здесь многие проходят круги ада за то, что бы вышли наши близкие на свободу, а за то, что не вернуть и без чего нет счастья (здоровье), бороться не хотят.... Это же не хождение по инстанциям... Нашли доктора, пришли,договорились и он сам вам подскажет,а может и поможет все сделать, что бы вы относились к его участку... И у вас агрессия не будет копиться и врач не будет вынужден от вас защищаться... Вы будете общаться на позитиве. И он всегда вам хорошего специалиста подскажет. У меня есть врач, у которого я беру Б/Л, а есть врач у которого я лечусь. И все.

Цитата(vatar @ 20.3.2010, 0:36) *
Хочу утешить россиян.В Европе не лучше.У нас врачи имеют договора с определенными аптеками.И выписывают лекарства не самые дешевые.В старой доброй Англии без рецепта не купить даже аспирин... biggrin.gif
Визит к врачу стоит денег для меня,иностранца.При этом врач направит сдавать кучу анализов.Это опять деньги.
В общем аспирин влетает в копеечку.Я плюнул на все,купил бутылку водки и так вылечился. wink.gif

Слушайте, какая осведомленность! А в чем суть договора?
vatar
Цитата(vasilisa_premudraya @ 20.3.2010, 1:53) *
Сейчас можно взять открепление от своего уч-ка и встать к другому доктору. Делают это не охотно, но выбить можно. Проблема в том, что мы все понимаем, что утраченное здоровье не купишь, но ленимся за него побороться. А надо! Надо найти достойного врача, добиться постановки на учет именно к нему и т.д. Здесь многие проходят круги ада за то, что бы вышли наши близкие на свободу, а за то, что не вернуть и без чего нет счастья (здоровье), бороться не хотят.... Это же не хождение по инстанциям... Нашли доктора, пришли,договорились и он сам вам подскажет,а может и поможет все сделать, что бы вы относились к его участку... И у вас агрессия не будет копиться и врач не будет вынужден от вас защищаться... Вы будете общаться на позитиве. И он всегда вам хорошего специалиста подскажет. У меня есть врач, у которого я беру Б/Л, а есть врач у которого я лечусь. И все.


Слушайте, какая осведомленность! А в чем суть договора?


Договора,понятное дело неофициальные.Суть в том,что врач получает процент от проданных лекарств.
У нас вместо обычных врачей так называемые семейные.Хотя у них записано по 1500-2000 тысячи человек.
В Латвии несколько аптечных сетей.Кто-то из врачей сотрудничает с одной сетью,кто-то с другой.
Рецепт выписывается в определенную сеть.Как-то так.
vasilisa_premudraya
Цитата(vatar @ 20.3.2010, 1:12) *
Договора,понятное дело неофициальные.Суть в том,что врач получает процент от проданных лекарств.
У нас вместо обычных врачей так называемые семейные.Хотя у них записано по 1500-2000 тысячи человек.
В Латвии несколько аптечных сетей.Кто-то из врачей сотрудничает с одной сетью,кто-то с другой.
Рецепт выписывается в определенную сеть.Как-то так.

Вы же понимаете, что рецепт универсален? Я имею ввиду, что если вы пойдете с рец. для одной сети, покупать в другую, то и там вам продадут... Выбор всегда за вами. Руки вам врачи не выкручивают в этой ситуации. А то, что врач может за рецепт получить денежку, так и что здесь плохого? Добрее человек будет,если его мат.дела поправятся. Платит сеть врачу или нет, это на стоимость препарата не отражается. С врачом делится аптека, а не пациент. Здесь двоякая ситуация....
Saxon Grammaticus
Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 14:23) *
Ошибка врача, может стоять жизни, а ошибка миллиционера - свободы.

Для тебя наверно будет откровением, но подобные ошибки были всегда и будут всегда.
Есть те которые по халатности, есть и те, которые в силу обстоятельств. Телепатов нет не в одной из перечисленных
тобой специальностей.
Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 14:23) *
А как вы считате, прав ли я что врачей нужно опасаться куда больше чем мусоров???

Большой привет твоей паранойе.
Цитата(Caty @ 19.3.2010, 20:11) *
Не знаю, как поднять тему на философские высоты wink.gif
Просто есть профессии, обладатель которых несет большую отвественность и решает вопрос жизни и смерти или около-жизни и смерти. Лично я к врачам ровнее дышу, чем к мусорам, которых я органически нерпиемлю.

Прежде чем говорить о чужой ответственности, желательно вспомнить о своих обязанностях а потом плавно перейти на свою ответственность.
Евген
Цитата(Saxon Grammaticus @ 26.3.2010, 6:17) *
Прежде чем говорить о чужой ответственности, желательно вспомнить о своих обязанностях а потом плавно перейти на свою ответственность.

Вот как тут не материца? Ну пачиму в этом гасударстве ебучем обычный чел , не небожитель, всем кому-то чё должен, кому то чем то обязан с рождения?! Да ни разу я никаму ничем не обязан кроме своих близких... Это с долбанова гасударства надо брать налоги за то что все его жители почти стопроцентно как - то крутятся , как - то выживают и почти стопудово никто не живёт законопаслушно, ибо это невазможно!!!
Saxon Grammaticus
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
Вот как тут не материца? Ну пачиму в этом гасударстве ебучем обычный чел , не небожитель, всем кому-то чё должен, кому то чем то обязан с рождения?! Да ни разу я никаму ничем не обязан кроме своих близких...

Так речь не о тебе вообще. Если ты никому ни чё не должен, то и люди обсуждаемых здесь профессий тем более.
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
почти стопудово никто не живёт законопаслушно, ибо это невазможно!!!

Ну для таких как ты-возможно и нет.
Колян10т
Цитата(Saxon Grammaticus @ 26.3.2010, 14:50) *
Так речь не о тебе вообще. Если ты никому ни чё не должен, то и люди обсуждаемых здесь профессий тем более.

Ну для таких как ты-возможно и нет.

Что то ты больно агрессивен.. ты мент или врач ?.. а по поводу того что " не живут законопослушно" - это к обсуждаемым здесь профессиям относится напрямую..
Saxon Grammaticus
Цитата(Колян10т @ 26.3.2010, 15:31) *
Что то ты больно агрессивен.. ты мент или врач ?

Ни тот и не другой. Это была не агрессия, а скорей сарказм.
Цитата(Колян10т @ 26.3.2010, 15:31) *
а по поводу того что " не живут законопослушно" - это к обсуждаемым здесь профессиям относится напрямую..

Интересно как? Если жить не нарушая закон невозможно-это подразумевает то что все живут "не законопослушно"/
А значит и нет права осуждать других тем более и требовать к себе особого отношения или же наличие более крепких моральных принципов, чем у тебя самого.
Laniasvet
Цитата(Saxon Grammaticus @ 26.3.2010, 15:49) *
Ни тот и не другой. Это была не агрессия, а скорей сарказм.

Интересно как? Если жить не нарушая закон невозможно-это подразумевает то что все живут "не законопослушно"/
А значит и нет права осуждать других тем более и требовать к себе особого отношения или же наличие более крепких моральных принципов, чем у тебя самого.

О!! ну и что дальше? тогда совсем молчать в тряпочку нужно, ибо только младенцы безгрешны и ничего не совершают, кроме грязных штанишек
Saxon Grammaticus
Цитата(Laniasvet @ 26.3.2010, 15:52) *
О!! ну и что дальше? тогда совсем молчать в тряпочку нужно, ибо только младенцы безгрешны и ничего не совершают, кроме грязных штанишек

Можно подумать разговоры на что то влияют.

Одно дело говорить что да, не всё идеально, другое дело требовать с других больше, чем ты сам можешь.
Выглядит так, как будто обладая вышеперечисленными специальностями ты бы это делал в сто раз лучше, чем другие.
Ну не нравиться, иди получай мед. образование и покажи это на практике а не на словах.

Касательно "мусоров". Имел как то разговор с не очень законопослушным человеком. Он ударился в рассуждение на тему того какие же всё таки мусора-мусора.
Я его спросил: "А ты в курсе, что если бы были те самые честные и законопослушные, рассуждал бы ты на эту тему в камере а не на свободе?"
-Да, в курсе.
-Так какие тебе выгодны с точки зрения твоих занятий и увлечений? Честные или мусора?
-Мусора.

Вот и весь сказ.
Евген
Цитата(Saxon Grammaticus @ 26.3.2010, 15:50) *
Ну для таких как ты-возможно и нет.

Ты за меня что-то знаешь? Поведай, мож чё новае о сибе узнаю ))) ?
Saxon Grammaticus
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 20:01) *
Ты за меня что-то знаешь? Поведай, мож чё новае о сибе узнаю ))) ?

Только с твоих слов:
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
и почти стопудово никто не живёт законопаслушно, ибо это невазможно!!!
Евген
Цитата(Saxon Grammaticus @ 26.3.2010, 21:05) *
Только с твоих слов:

Таких как я , это почти вся страна...
Saxon Grammaticus
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 20:21) *
Таких как я , это почти вся страна...

Ну кто бы сомневался, "моя хата с краю":
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
Да ни разу я никаму ничем не обязан кроме своих близких


Тогда к чему все эти стоны на тему "мусоров"? Это отражения таких как ты, потому что таких как ты почти вся страна.
Они идут в органы, да и не только туда. Почти во всех сферах жизни ты сталкиваешься с ними, а значит с самим собой.
А они в свою очередь видят себя и ненавидят вас, за тоже за что ненавидите вы их сами.
Проще всегда сказать что вот все такие и вот поэтому и я такой. А кто хоть что нибудь сделал для того чтобы что-то изменить? Я не имею ввиду какие то глобальные действия, я про обыденные вещи. Типа стать примером для сына, заняться спортом, получить образование, запилить брусья на детской площадке и т.д.
Стать тем самым нормальным, к которому люди будут тянуться, тем самым островком порядка в этом хаосе.

Или ты думаешь что если дать власть бандитам по понятиям-всё резко станет замечательно? Ага, последние десятки лет мы это только и наблюдаем. Нету разницы что одето на уголовнике: милицейская форма, дорогой костюм или же роба-результат всегда один. Именно его ты и видешь.
Власть не делает человека плохим. И деньги не делают. Они просто помогают выявить ту самую гниль в нём самом.

Только вот если реально будут наводить порядок, это ж сколько потом будет стонов про то что "да меня не за что"?
Евген
Цитата(Saxon Grammaticus @ 26.3.2010, 22:07) *
Ну кто бы сомневался, "моя хата с краю":
Тогда к чему все эти стоны на тему "мусоров"? Это отражения таких как ты, потому что таких как ты почти вся страна.
Они идут в органы, да и не только туда. Почти во всех сферах жизни ты сталкиваешься с ними, а значит с самим собой.

Причём тут хата с краю...органы... стоны...бред какой-то)))! Кто-то ходит в органы ? Да Бога ради, пусть ходят раз им там нравица . В органы я па сваей воле не ходил и не сабираюсь)))! В больницу иногда всё же приходица, но тож стараюсь без их " помащи " обходица, свежи ещё васпаминания о том как помогли папашке...
Saxon Grammaticus
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 22:12) *
Причём тут хата с краю...органы... стоны...

Тебе сложно уловить нить разговора?
Пост№1.

Хорошо, по пунктам, специально для тебя.

1. Про хату с краю:

Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
Да ни разу я никаму ничем не обязан кроме своих близких

Это называется "моя хата с краю". Причём здесь она? Это к тебе вопрос, ты же про неё написал.

2. Органы и стоны:

Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
Вот как тут не материца? Ну пачиму в этом гасударстве ебучем обычный чел , не небожитель, всем кому-то чё должен, кому то чем то обязан с рождения?!


Если ты никому ни чё не должен, то люди этой профессии тебе и подавно ничего не должны. "Их хата с другого края."
Ты не являешся для них ни близким ни родным. На каком основании их должны трогать "в этом ебучем государстве
какие-то переживания обычного чела", который ни сном не духом ни разу никому не обязан, кроме как своих близких?
Поэтому смысл упрекать мусоров, в том что они такие же мусора как и большинство в стране:
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 20:21) *
Таких как я , это почти вся страна...

и
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
и почти стопудово никто не живёт законопаслушно, ибо это невазможно!!!

Неужели ты думаешь что пока другие(это большинство с твоих слов) будут делить людей на "терпил и чётких пацанов с раёна" и пытаться прогнуть первых, мусора будут просто умиротворённо смотреть на это как бы не при делах?
Вот когда одни преступники упрекают других преступников, но тех что в форме за их якобы нечестность-это умиляет просто.
Это и есть стоны.
Saxon Grammaticus
Пост № 2.
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
бред какой-то)))!

Да я тоже так думаюsmile.gif
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
Кто-то ходит в органы ?

Причём здесь это. Мы вообще то не о тех кто ходит, а о тех кто плачеться.
Цитата(Евген @ 26.3.2010, 11:45) *
Да Бога ради, пусть ходят раз им там нравица .

Они ходят туда не потому что им нравиться-а по необходимости. Ну может быть ты такой прям бэтмен, который находит маньяков, насильников и т.д. и сам их наказывает. Приколись другие так не умеют? Они не смогут собрать доказательную базу.
Laniasvet
Цитата(Saxon Grammaticus @ 26.3.2010, 23:27) *
Пост № 2.

Да я тоже так думаюsmile.gif

Причём здесь это. Мы вообще то не о тех кто ходит, а о тех кто плачеться.

Они ходят туда не потому что им нравиться-а по необходимости. Ну может быть ты такой прям бэтмен, который находит маньяков, насильников и т.д. и сам их наказывает. Приколись другие так не умеют? Они не смогут собрать доказательную базу.

с какой целью то вы сюда пришли? закон проповедовать? так это в думу пожалуйте, вдруг к вам прислушаются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru