Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Менты VS Врачи
Молодой
сообщение 19.3.2010, 14:23
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 29.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 4218



Привет по кругу всем достойным!
Тут на днях у меня возник вопрос.... вот мы все время рассказываем плохие истории о мусорах, это конечно так если речь обоснована, но ведь если копнуть глубже, то люди в белых халатах, могут оказаться куда хуже людей в погонах. Ошибка врача, может стоять жизни, а ошибка миллиционера - свободы. Недавно появился наглядный пример насчет этих врачей. А как вы считате, прав ли я что врачей нужно опасаться куда больше чем мусоров???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 19.3.2010, 14:44
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



А в чём цымес темы философский?
Врачам строгий выговор с занесением в личное дело.

Блин, и ведь закрыть не имею права - форум то давно не 'о жизни в тюрьме'...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодой
сообщение 19.3.2010, 14:49
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 29.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 4218



Цитата(Ништяк @ 19.3.2010, 14:44) *
А в чём цымес темы философский?
Врачам строгий выговор с занесением в личное дело.

Блин, и ведь закрыть не имею права - форум то давно не 'о жизни в тюрьме'...

Я хотел узнать мнение народа, кто с этим столкнулся тот поймет наверное!
А по поводу философии, дак где мне её открыть в понятиях надо было или где?? Как ты правильно заметил, что сдесь вообще тюремной тематике очень мало, на глаз так процента 3 от силы. Да и матерых уголовников нету! Так студенты типа меня и ждущие жены - в основном!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 19.3.2010, 15:00
Сообщение #4


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 13:49) *
Я хотел узнать мнение народа, кто с этим столкнулся тот поймет наверное!
А по поводу философии, дак где мне её открыть в понятиях надо было или где?? Как ты правильно заметил, что сдесь вообще тюремной тематике очень мало, на глаз так процента 3 от силы. Да и матерых уголовников нету! Так студенты типа меня и ждущие жены - в основном!

Я сталкивался и не раз, чуть не скопытился из-за врачебной халатности.
Ну и что?
Кому-то няня детсадовская навредила, что ж теперь, создавать тему 'Няни vs мусора'?

Ниче хорошего не будет, борюсь с ветряными мельницами. Это я о своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодой
сообщение 19.3.2010, 15:21
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 29.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 4218



Цитата(Ништяк @ 19.3.2010, 15:00) *
Я сталкивался и не раз, чуть не скопытился из-за врачебной халатности.
Ну и что?
Кому-то няня детсадовская навредила, что ж теперь, создавать тему 'Няни vs мусора'?

Ниче хорошего не будет, борюсь с ветряными мельницами. Это я о своём.

Речь не только о халатности.... хотя именно из за такой халатности я недавно потерял хорошего друга. Помню башку пробили мне, сотресение мозга, дак в одной больнице не приняли из за отсутствия страхового, в другой уже с страховым сказали чтобы я ехал в городскую, так как дела ночью! Дак такое впечатление что если человек будет помирать на дороге и у него не окажется страхового или бабла, то так и помрет а скорая проедет мимо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 19.3.2010, 15:30
Сообщение #6


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Молодой @ 19.3.2010, 14:21) *
Речь не только о халатности.... хотя именно из за такой халатности я недавно потерял хорошего друга. Помню башку пробили мне, сотресение мозга, дак в одной больнице не приняли из за отсутствия страхового, в другой уже с страховым сказали чтобы я ехал в городскую, так как дела ночью! Дак такое впечатление что если человек будет помирать на дороге и у него не окажется страхового или бабла, то так и помрет а скорая проедет мимо!

Тут шире тема нужна, обо всей государственной системе и её изъянах. А правильнее даже о системе как сплошном изъяне в нашей жизни.
Мои соболезнования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PyLa
сообщение 19.3.2010, 18:09
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.3.2010
Из: Германия
Пользователь №: 7102



Что за сопли?

Ништяк прав, у всех свои беды...

Молодой, а ты учись артикулироваться, ибо через пос "кто в теме тот поймёт"...


По теме 2 раза за жизнь свою пришлось в больничке побывать, но халатности одного врача заглаживал другой, а если бы было иначе, не били бы мои палцы по клаве грешной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 19.3.2010, 18:54
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Ништяк @ 19.3.2010, 15:44) *
А в чём цымес темы философский?
Врачам строгий выговор с занесением в личное дело.

Блин, и ведь закрыть не имею права - форум то давно не 'о жизни в тюрьме'...


Врачи-убийцы...Они даже товарища Сталина уморили... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 19.3.2010, 19:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(vatar @ 19.3.2010, 18:54) *
Врачи-убийцы...Они даже товарища Сталина уморили... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)

Почему тогда у нас в стране столько самоубийц? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 19.3.2010, 20:07
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 20:45) *
Почему тогда у нас в стране столько самоубийц? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif)


Самоубийство,это удел слабых духом.Попытка уйти от проблем.Самоубийц полно и на Западе.Где народец побогаче будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 19.3.2010, 20:11
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Не знаю, как поднять тему на философские высоты (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Просто есть профессии, обладатель которых несет большую отвественность и решает вопрос жизни и смерти или около-жизни и смерти. Лично я к врачам ровнее дышу, чем к мусорам, которых я органически нерпиемлю. Но вот на данный момент - с одной стороны я не могу мать на плановую госпитализацию в больничку положить несколько месяцев, очередь-хуечередь, место нет, дайте денег (а Мать у меня принципиальная и денег не дает, да и не умеет), а с другой стороны на пороге войны с цирьем , бумажульками обложилась, планы злодейские понастроила, выжидаю. И я реально говорю -я просто не знаю, за кого из них браться и грысть в первую очередь. Заебли что одни, что другие безмерно.
А я вообще я на 98 процентов самолечением занимаюсь. Даже официальные больняки не беру. Моя тонкая натура не выносит моей районной поликлиники)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 19.3.2010, 20:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(vatar @ 19.3.2010, 20:07) *
Самоубийство,это удел слабых духом.Попытка уйти от проблем.Самоубийц полно и на Западе.Где народец побогаче будет.

Вы не поняли.... Ястем смыслом, если врачи-убийцы, то,соответственно, те кто к ним сам топает, получаются "самоубийцами". Не лучше ли с такой позицией к врачам вообще не обращаться? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 19.3.2010, 20:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(Caty @ 19.3.2010, 20:11) *
Не знаю, как поднять тему на философские высоты (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Просто есть профессии, обладатель которых несет большую отвественность и решает вопрос жизни и смерти или около-жизни и смерти. Лично я к врачам ровнее дышу, чем к мусорам, которых я органически нерпиемлю. Но вот на данный момент - с одной стороны я не могу мать на плановую госпитализацию в больничку положить несколько месяцев, очередь-хуечередь, место нет, дайте денег (а Мать у меня принципиальная и денег не дает, да и не умеет), а с другой стороны на пороге войны с цирьем , бумажульками обложилась, планы злодейские понастроила, выжидаю. И я реально говорю -я просто не знаю, за кого из них браться и грысть в первую очередь. Заебли что одни, что другие безмерно.
А я вообще я на 98 процентов самолечением занимаюсь. Даже официальные больняки не беру. Моя тонкая натура не выносит моей районной поликлиники)

Самолечение плохо... Я сама врач, но сына вожу к другим (свое тяжело спокойно воспринимать). И вожу не в пол-ку по прописке (мы вообще к ней не прикреплены). Выход для всех вижу только в одном-найти врача, которому вы будете ДОВЕРЯТЬ и УВАЖАТЬ его прф.мнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 19.3.2010, 20:28
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 20:18) *
Самолечение плохо... Я сама врач, но сына вожу к другим (свое тяжело спокойно воспринимать). И вожу не в пол-ку по прописке (мы вообще к ней не прикреплены). Выход для всех вижу только в одном-найти врача, которому вы будете ДОВЕРЯТЬ и УВАЖАТЬ его прф.мнение...
Да я знаю, наверное, плохо, просто у меня реально нет ни времени, ни желания заниматься поисками. Вот у меня стоматолог хороший (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Так что 2 процента болячек (зубы) я лечу официально у врачей. В целом - если мусора для меня однородная масса, то врачей я дифферинцирую на хороших людей и дурных людей. Самые угарные врачи- в тюрьме. И зарплаты у них угарные. Вон на нашем СИЗО постоянно треюутся, иди не хочу за полкопейки.
Вот дядя -травмотолог хороший был, помню, в ночи привезли меня туда дяди менты спасать мое пошатнувшееся в гостеприимных стенах ментовки здоровье, - золотой врач, реально помог мне тогда. Да и вообще, были случаи , могу конкретных врачей поблагодарить, но система в целом мудацкая, как и все системы в России.

Сообщение отредактировал Caty - 19.3.2010, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 19.3.2010, 20:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(Caty @ 19.3.2010, 20:28) *
Да я знаю, наверное, плохо, просто у меня реально нет ни времени, ни желания заниматься поисками. Вот у меня стоматолог хороший (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Так что 2 процента болячек (зубы) я лечу официально у врачей. В целом - если мусора для меня однородная масса, то врачей я дифферинцирую на хороших людей и дурных людей. Самые угарные врачи- в тюрьме. И зарплаты у них угарные. Вон на нашем СИЗО постоянно треюутся, иди не хочу за полкопейки.
Вот дядя -травмотолог хороший был, помню, в ночи привезли меня туда дяди менты спасать мое пошатнувшееся в гостеприимных стенах ментовки здоровье, - золотой врач, реально помог мне тогда. Да и вообще, были случаи , могу конкретных врачей поблагодарить, но система в целом мудацкая, как и все системы в России.

Под этим подпишется большая часть врачей. Вообще врачи делятся на четыре категории-1.истиные врачи; 2.равнодушные; 3.коммерческо-направленные; 4.сотрудничающие. Категория 1 и 4-адекватные, к 2 и 3-не пойду по вопросам здоровья, к 3-за документацией можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 19.3.2010, 20:47
Сообщение #16





Гости






Стараюсь обходить па вазможности и тех и других. Медиков обхожу па тем же причинам што и Катерина))) Очереди , втюхивание своих лекарств из своих аптек и т.д. Недавно так же папашке в одной больнице чуть ногу не атпилили, причём предложили пилить сразу!!! После отказа тупо ждали пока клиент созреет. Перевели с боями в другую больницу, там за бабки усё починили без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 19.3.2010, 20:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(Евген @ 19.3.2010, 20:47) *
Стараюсь обходить па вазможности и тех и других. Медиков обхожу па тем же причинам што и Катерина))) Очереди , втюхивание своих лекарств из своих аптек и т.д. Недавно так же папашке в одной больнице чуть ногу не атпилили, причём предложили пилить сразу!!! После отказа тупо ждали пока клиент созреет. Перевели с боями в другую больницу, там за бабки усё починили без проблем.

Вопрос спорный и широко раскрученный в СМИ! Я бы так негативно на 100% к этому не относилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодой
сообщение 19.3.2010, 21:11
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 29.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 4218



Я тоже стараюсь воздержаться походу к врачу, ну скажем так по мелким болезням! Хожу токо из-за справки.
Ну а как же тяжелые травмыы?? когда госпитализация просто необходима?! Взять в пример моего покойного друга - огнестрел, пробитое легкое, в реанимации пролежал 24 часа, если вовремя сделали бы операцию он бы выжыл, ну ХЗ че они там себе на уме были!
Или вот мне сейчас посрочняк нужна справка от психиатра что я не состою на учете, а эти суки мне её не дают, так как нету направления, и ссылаются на то что мол может мне эта справка в суд нужна, а такие вещи они не дают, ну не пидары ли??? А справка нужна и ХЗ че делать... Когда руку ломал какие то пидары наложили гипс неправилно я с ним неделю ходил, потом оказалось что кость растет не правильно, пришлось заново ломать исправлять короче полные пиздец!!!!! Я на че намекаю, к мусорам можно и не ходить, можно без этого прожить, а как к эьтим "белым" не ходить??? те же зубадеры, так мне зуб залечили что я потом кипятком писал, от боли, причем все за бабки делают, вот чтобы проверить голову, ну там через рентген или как я незнаю, мало ли че болит часто, надо 5 тысячь, а если у меня их нету а с башкой внатуре рамс, че теперь смерть или че???? головной мозг это тоже пиздец!!!! Слов на них нету короче! скока раз меня мусора принимали, и то так ненавижу их как этих уродов... с ментами хоть поприкалываться можно(ну смотря на кого нарвешься).... а когда стоит угроза твоей жизни то тут не до приколов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 19.3.2010, 21:14
Сообщение #19





Гости






Цитата(vasilisa_premudraya @ 19.3.2010, 21:52) *
Вопрос спорный и широко раскрученный в СМИ! Я бы так негативно на 100% к этому не относилась.

Вы про лекарства ? Да месяца 4 назад повёл сына к частнику..." Вы УЗИ пройдите и именно вот у этого врача, потому что он лучший в районе, вот вам рецепт, купите все эти препараты в нашей же аптеке, по этому рецепту скидка))) и т.д. в том же духе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 19.3.2010, 22:04
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(Евген @ 19.3.2010, 21:14) *
Вы про лекарства ? Да месяца 4 назад повёл сына к частнику..." Вы УЗИ пройдите и именно вот у этого врача, потому что он лучший в районе, вот вам рецепт, купите все эти препараты в нашей же аптеке, по этому рецепту скидка))) и т.д. в том же духе

Давайте откровенно… Что такое УЗИ? То, что показывает аппарат, интерпретирует человек… Вот и получается, что один увидел, а второй нет! Опыт - это одно, а другое - кому то дано, а кому то нет, как бы он не хотел… Кто то смотрит хорошо ЖКТ, а вот сердце – нет. И что плохого, когда врач вас отправляет к тому специалисту, профессионализму которого он доверяет? Другое дело, что вы вправе идти к тому, к которому хотите. В этом вы вольны! Не вызывает доверия рекомендация - не делайте.
Лекарства… Она же вам говорит, что там со скидкой. Если это дешевле, чем в других, то какая вам разница? Или вам лучше пойти в 10 аптек, где может вообще этого препарата не оказаться или есть, но дороже? И опять же, вы можете не прислушиваться и к этому, а идти туда, куда хотите. А еще можете заменить препарат по рекомендации первостольника аптеки на другой…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 16:07