Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему в России высокая преступность?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2
Леха_таксист
Уровень приступности в любой стране напрямую зависит от уровня жизни в этой стране.
Например кто додумается что то воровать, если он это легко может купить.
Ну а в росии кроме низского уровня жизни, народ чуствует отношение правительства к себе, правительство россии народ за людей то не считает. А сла действия по закону природы равна силе противодействия
Vladimirkapi
Цитата(Леха_таксист @ 8.3.2010, 10:41) *
Уровень приступности в любой стране напрямую зависит от уровня жизни в этой стране.
Например кто додумается что то воровать, если он это легко может купить.
Ну а в росии кроме низского уровня жизни, народ чуствует отношение правительства к себе, правительство россии народ за людей то не считает. А сла действия по закону природы равна силе противодействия

Согласен. Только, зачем тратить силы на противодействие правительству или другой посторонней силе.
Не лучше поднапрячся, научиться и начать зарабатывать: производить - создавать, ремонтировать, строить, рисовать, писать, лечить, учить ........ петь, танцевать........заниматься спортом, путешествовать.......... И тогда времени и желания на преступный замысел - не останется. И от одной мысли об этом станет стыдно!!!!!!!!!!!
Hush
ABCD,
www.dpni.org
Все с Вами ясно) Нацбол, скинхед, просто нацик? Кто Вы?
Почему Вы думаете, что европейцы никогда не будут убивать в России? ВОВ забыли?
Скажу со своей колокольни...Живу около 3 лет в Германии, на против дома рекламный щит с надписью : "Иностранцы вон!". 1 Мая была драка в городе 500 нациков и 500 антифа встретились, морду друг другу били до потери пульса, я была дома и слава Богу, а то тоже как "руссэ" могла получить неиллюзорных пизд@лей.
Преступность здесь в Европе в основном сконцентрироана возле Гетто, русских или турецких.
Пока в России жила проблемы только от мусоров были, то не там стою (т.е. снимаюсь), то лицо у меня не такое и т.д. А преступность - это статистика, которую мусора составляют) А у них план! по раскрытию. Как менеждеры по продажам, ей Богу)
Hush
Цитата(Vladimirkapi @ 7.3.2010, 19:17) *
Преступность в душе Русского человека - наравне с великодушием, состраданием, участием к беде близкого, если надо поплакать на похоронах знакомого и т.д. и т.п.



Никогда подобной бредятины не слышала, алкоголики, лентяи, Ваньки-Машки-дурачки. Теперь и преступники в душе? Или Вы о себе?
Vladimirkapi
Цитата(Hush @ 10.3.2010, 17:39) *
Никогда подобной бредятины не слышала, алкоголики, лентяи, Ваньки-Машки-дурачки. Теперь и преступники в душе? Или Вы о себе?

Так я, только, о себе и пишу. Поэтому и бредятина:преступник в душе, алкоголик, лентяй, повеса, развратник, дурачек-с.
ABCD
Hush, я "просто нацик", если Вам так угодно. Я не состою ни в одной организации, но по убеждениям я--русский националист.
Считаю, это нынешняя власть в России--антинародная и антирусская.

Во многом высокая преступность в России объясняется этнической составляющей--кавказцами и среднеазиатами. Они здесь в России грабят, убивают, насилуют, похищают русских, и им это всё сходит с рук--купленная милиция служит им. В местах лишения свободы им тоже ничегно не бывает--потомцу что кавказские и среднеазиатские воры и авторитеты прикрывают своих. Ещё во времена горбачёвской "перестройки" власти закавказских республик решили колонизировать РСФСР. Для этого решили использовать кавказский преступный мир. Кавказские воры лицемерно объявили национализм "б...ством" и стали захватывать тюрьмы и зоны. Несогласные объявлялись гадами, беспредельщиками и уничтожались. При этом уничтожались даже русские, украинские и белорусские воры. Это уничтожение было не только в местах лишения свободы, но и на воле. В результате преступный мир в России оказался под контролем кавказцев и среднеазиатов. Русских, украинских и белорусских воров в настоящее время почти не осталось.

Я не знаю, что будет в скором времени в местах лишения свободы. Потому что они отражают то общество, которое существует на воле. А на воле очень много проблем. В том числе и в межнациональном плане.

На этом форуме не любят русских националистов. А на форумах русских националистов не любят преступный мир и его "понятия". Такие вот дела.

А в Германии, правильно, преступность существует в основном за счёт турок, курдов, арабов, афганцев, албанцев. Среди немцев преступность низкая. Как бы то ни было, но Гитлер в этом плане постарался. Так что не всё плохо было в Германии в 1933--1945 годах.
Оффтоп
Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 22:09) *
До 1054 года Римская Церковь была православной.

Я давно понял, что ты темы создаёшь ради того, чтоб посмеяться нам …но знай меру)))…
Римско-католическая церковь во главе с Преемником князя апостолов(папой римским) была до 1054 православной? А может они(католики) до сих пор православные, а мы безумцы этого не знаем?))
Оффтоп
Цитата(ABCD @ 10.3.2010, 23:30) *
Считаю, это нынешняя власть в России--антинародная и антирусская.

Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 20:50) *
Девятая заповедь звучит: "Не послушествуй на друга твоего видетельства ложна". То есть--не лжесвидетельствуй. В суде надо давать правдивые показания, а не покрывать преступников.

Поэтому стучать не является чем-то плохим--ведь Вы помогаете государству бороться с преступностью. (Ох, когда же у нас в России изменится менталитет?!)
Честному законопослушному человеку не надо бояться того, что на него настучат--потому что ничего противозаконного он не совершал.

То ты заявляешь, что наше государство преступное и власть антирусская и антинародная…то призываешь быть послушным законам его(антирусским и антинародным?) и помогать этому государству…то есть ты призываешь помогать антинародной и антирусской власти! ....Хм....Ты не только безумие глаголишь, но и переобуваешься на ходу)))
Iriska888
Цитата(ABCD @ 10.3.2010, 23:30) *
На этом форуме не любят русских националистов. А на форумах русских националистов не любят преступный мир и его "понятия". Такие вот дела.


Я тоже за чистоту рассы, веры, национальностей, традиций и так далее, глубоко убеждена что все должны быть со своими и ходить друг другу лишь с дружескими визитами. Но это не значит что это должно достигаться преступными мерами. Не нравится не делай и относись ко всем людям так как хочешь чтоб относились к тебе. Я против нагромождения кавказцев в России, но убивать, бить и так далее не выход. Надо оставаться человеком!
Caty
Тема превращается в полный фарш. Изначально некорректно, кстати- по сравнению с какими странами высокая преступность? Преступность - среди кого? Какого плана преступность: статистика по статьям. Может, тогда кислотные чаи с костями и не затуманили бы мозг.
Вообще предлагаю тему? Почему в России высокая преступности среди "слуг народа"? И почему она остается вне рамок действия УК? Чей это косяк : власти? или народа. который безмолвствовал?
ABCD
Цитата(Iriska888 @ 11.3.2010, 14:45) *
Я тоже за чистоту рассы, веры, национальностей, традиций и так далее, глубоко убеждена что все должны быть со своими и ходить друг другу лишь с дружескими визитами. Но это не значит что это должно достигаться преступными мерами. Не нравится не делай и относись ко всем людям так как хочешь чтоб относились к тебе. Я против нагромождения кавказцев в России, но убивать, бить и так далее не выход. Надо оставаться человеком!


Iriska888, согласен с Вами!

Скажу более--скинхеды, как правило, нападают на простых кавказцев и среднеазиатов, а вот членов кавказских и среднеазиатских преступных групп, которые как раз грабят, убивают, насилуют и похищают русских, скинхеды не трогают.

Альтернативой действия скинхедов я вижу депортацию кавказцев и среднеазиатов с русских земель на их родины--в республики Кавказа и Средней Азии. Но это уже вопрос к государственной власти.
Vladimirkapi
Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 22:09) *
Caty, кто знает, поживём--увидим.
В какой-то мере я западник. Потому что Россия и Европа имеют общие христианские корни. До 1054 года Римская Церковь была православной.

ABCD.
Если перечислять по возрасту религии в общечеловеческом понимании.

  • Ислам. Мусульманство. 7 век н.э.
  • Православное христианство. Начало н.э.
  • Католическое христианство. 1000 лет до н.э.
  • Буддизм…………
  • Монотеизм или язычество………..
Ислам, хоть по факту и молодая религия, по сути старая. Это копирка древнего монотеизма, приспособленного Мухаммедом и имамами под реалии их народа. Тора и Коран, древний кодекс иудеев и шариат, практически, не различимы. Ислам признает весь Ветхий Завет. Дополнения Мухаммеда, в законы Моисея, незначительны. Буддизм, моложе аравийского монотеизма, на котором основан Ислам. Так, что давайте не вдаваться в даты и цифры.

Мой совет, чтобы Вам, не оказаться в глупом положении.

MaryJane
Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 22:09) *
В какой-то мере я западник. Потому что Россия и Европа имеют общие христианские корни. До 1054 года Римская Церковь была православной. У русских гораздо больше общих черт с немцами, шведами, норвежцами, датчанами, австрийцами, швейцарцами, бельгийцами, голландцами, французами, итальянцами, испанцами, порутгальцами, англичанами, чем с чеченцами, ингушами, дагестанцами, азербайджанцами, таджиками, узбеками, не говоря уже об афганцах, иранцах, турках, курдах, китайцах.


Ахахах =) На сколько я помню, до этого раскола была просто Церковь, потом же она разделилась на римскую католическую и греческую православную. К русским ни та ни другая отношения никакого не имеет. И то что русские фанатичны до православия это еще ни о чем не говорит (кстати на одну мою знакомую ее бабушка обиделась, узнав от нее, что Иисус был оказывается евреем, а не русским). Россия и Европа не имеет общих христианских корней ибо Россия приняла восточную сторону, т.е греческое православие, центром которого был Константинополь. А Европа пошла западным путем и можно даже не углубляться в подробности, достаточно веский аргумент то, что у нас не было инквизиции.

На счет языковых групп, не хочется вдаваться в подробности (но если хотите, могу написать), но русские к этим всем вышеперечисленным народам никакого отношения не имеют, кроме некоторых малочисленных народов крайнего севера, но они ж опять-таки не русские. Эти народы можно сказать тоже аборигены, живут на Севере, туда их переселили с междуречья Оби и Енисея в великое переселение народов, так вот они имеют какое-то отношение к шведам и норвежцам, вместе входят в одну уральскую языковую семью. У нас и Европа и Азия и помимо русских много других народов, многие на своих территориях живут изначально, а всякие там Голландцы и тд имели с нами торговые отношения и больше никакие, они даже не ассимилировались с нами.
Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 22:09) *
Нас пугают Западом. Мне это надоело--потому что, повторюсь, мы с ним имеем общие христианские корни. И в тоже время эти пугатели забывают про Восток. А ведь он намного опаснее Запада. Западные народы имеют христианское сознание (какими бы атеистами не считали себя их представители) и они не будут уничтожать русских, евсли они завоюют Россию. А вот у восточных народов этого сознания нет. Опасность России с Востока--это Китай и исламский мир. Первый хочет отобрать у России Сибирь. а второй навязать нам, русским, свою религию. Кто такие мусульмане, мы убедились в Чечне, Таджикистане (погромы против русских в 1990-ом году), а также в Боснии и Косове. Кто такие китайцы, мы скоро узнаем--весь Байкал будет красным от крови!!! Потому что китайцы имеют неимоверную жестокость.

У России нет ничего общего с Востоком. Россия никакая не "Евразия", а Европа. Евразийство как идеология была придумана врагами России. Эту идеологию надо запретить.

Вот таким народом, у которого такие дилетантские познания в истории, политике и экономике, очень легко управлять. Вам впаривают туфту про Косово, Боснию, Чечню и Китай, а вы все это хаваете и негодуете на кого-то. И самое интересное, что это ведь кому-то выгодно чтобы народ на народ бычил, потому что можно под шумок прикрыть свои истинные действия. На счет Чечни уже много разговоров было и сейчас я ничего нового не напишу: когда России выгодно было, чтоб чеченцы сидели на попе ровно, тогда Сталин просто приказал всех погрузить в машины и вывезти в чистое поле. А теперь задумайтесь, почему в этот раз так долго велась война? А такая страна, как Пендостан вообще творит что хочет, прикрываясь всякими там исламистами, они даже у себя замутили погром двух торговых центров 11 сентября, что уж говорить про Боснию или Косово. Уже все знают, что такое Аль-Каида и к какой именно стране она имеет отношение. А на счет Китая тоже бы не стала утверждать, что они сами по себе прутся к нам, потому что им так хочется. Кто-то может и прется, но посмотрите экономическое развитие Китая и подумайте теперь почему с ними выгодно дружить, особенно дружить против желания пендосов иметь тотальный контроль над всем миром. Поменьше смотрите зомбоящик.
MaryJane
Цитата(Vladimirkapi @ 23.3.2010, 14:16) *
[*]Католическое христианство. 1000 лет до н.э.

Че за бред вообще? Как может быть католическое христиантсво до Рождества Христова да еще и за 1000 лет?

Тора и Коран вообще ничего общего, Тора это пятикнижие Моисея, сомневаюсь, что в Коране описыны, как Вы выразились, "с небольшими дополнениями" Магомеда например исход евреев из Египта или допустим четвертая книга Моисея Числа о переписи населения Израиля.
Vladimirkapi
Цитата(MaryJane @ 4.6.2010, 16:16) *
Че за бред вообще? Как может быть католическое христиантсво до Рождества Христова да еще и за 1000 лет?

Тора и Коран вообще ничего общего, Тора это пятикнижие Моисея, сомневаюсь, что в Коране описыны, как Вы выразились, "с небольшими дополнениями" Магомеда например исход евреев из Египта или допустим четвертая книга Моисея Числа о переписи населения Израиля.
А, с ЮМОРОМ видно напряг. Я и писал «Полный бред», ждал, что он(ABCD) ответит на этот винегрет из дат, чисел и вероучений. Но ABCD замолчал и ушел с форы.

Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 22:09) http://www.forum.tyurem.net/index.php?act=...&pid=230436

До 1054 года Римская Церковь была православной.


Я давно понял, что ты темы создаёшь ради того, чтоб посмеяться нам …но знай меру)))…
Римско-католическая церковь во главе с Преемником князя апостолов(папой римским) была до 1054 православной? А может они(католики) до сих пор православные, а мы безумцы этого не знаем?))

Это ответ – Оффтопа.
MaryJane
Цитата(Vladimirkapi @ 4.6.2010, 20:48) *
А, с ЮМОРОМ видно напряг. Я и писал «Полный бред», ждал, что он(ABCD) ответит на этот винегрет из дат, чисел и вероучений. Но ABCD замолчал и ушел с форы.

Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 22:09) http://www.forum.tyurem.net/index.php?act=...&pid=230436

До 1054 года Римская Церковь была православной.


Я давно понял, что ты темы создаёшь ради того, чтоб посмеяться нам …но знай меру)))…
Римско-католическая церковь во главе с Преемником князя апостолов(папой римским) была до 1054 православной? А может они(католики) до сих пор православные, а мы безумцы этого не знаем?))

Это ответ – Оффтопа.

Ну значит действительно у меня с юмором напряг =))
iptsp
Цитата(Vladimirkapi @ 4.6.2010, 20:48) *
А, с ЮМОРОМ видно напряг. Я и писал «Полный бред», ждал, что он(ABCD) ответит на этот винегрет из дат, чисел и вероучений. Но ABCD замолчал и ушел с форы.

Влад, если вы как сами сказали, писали «Полный бред», не стоит перекладывать свои ошибки на других. Имейте мужество признать свои ошибки! Или его у вас совсем нет?
Vladimirkapi
К
Цитата(iptsp @ 5.6.2010, 16:38) *
Влад, если вы как сами сказали, писали «Полный бред», не стоит перекладывать свои ошибки на других. Имейте мужество признать свои ошибки! Или его у вас совсем нет?

По Вашим постам видно, что Вы, не новичок на форуме. Но видно не интересовались, моими постами на библейские темы. Тем более с Интернетом, даты можно просто скачать, не зная Священного Писания и истории церкви.
Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 22:09) http://www.forum.tyurem.net/index.php?act=...&pid=230436
До 1054 года Римская Церковь была православной.
Объясняю: ABCD утверждал, что Православная церковь переняла от апостолов Христианское вероучение. Начало н.э. Многие знают, что раскол церквей произошел через 1000 лет (начало раскола дата спорная). Если следовать его логики, получается, что Католики появились до Рождества Христова за 1000 лет, так как, они первыми стали продолжателями вероучения. Может очень тонкий намек, но как умею. А дальше. я стал писать набор библейских терминов и фраз. Видно он подумал, что я крутой теолог и спорить не стал. Так я переиграл сам себя.
ABCD
Июнь
201206.Иван Чапаев
31Причины преступности в современной России
АВТОР СТАТЬИ: Артём Гималайский

Современные криминологи, изучающие преступность, выделяют 3 главных фактора, влияющих на появление и рост преступного поведения в обществе.

Первый фактор – это культура общества, нравственные ценности, народные традиции, наполненные знаниями. Там, где процветает культура – там процветает жизнь. Как только влияние настоящей нравственной культуры на умы людей ослабевает – проявляет себя бескультурье, безнравственность, а вслед за ними и преступное поведение, ведущее к разрушению общества.

Второй фактор – это экономическое состояние общества. Экономическое и финансовое благополучие семей, возможность зарабатывать достойные деньги честным трудом, обеспеченность людей землёй, возможность молодой семье иметь свой дом, разнообразие продуктов питания, уверенность в завтрашнем дне – это экономический фундамент социальной стабильности общества.

Третий фактор – здоровье общества. Здоровые люди – это счастливые люди. У них хорошее настроение, у них весёлые, жизнерадостные, любопытные дети. А счастливые люди – это люди достигшие смысла человеческой жизни. Быть счастливым, ощущать радость жизни – это главное к чему стремится человек.
Когда эти три составляющих фундамента благополучной жизни должным образом не сформированы в обществе – культура не даёт эталонов нравственности, активная честная трудовая деятельность не обеспечивает богатства, а здоровье общества оставляет желать лучшего – то в этой атмосфере не организованности полноценной жизни — проявляется формирование преступной философии и преступного поведения.

В данный момент в России наблюдается высокий уровень преступности. Совершается порядка 2,6 млн. преступлений в год.

Что же произошло с культурой России, с нравственностью общества? Что произошло с нашей российской экономикой? И что произошло со здоровьем людей, почему у большинства россиян не высокий уровень здоровья?

Ответы просты. Культуру России — разрушили, её практически нет. Самостоятельную экономику России — разрушили, наша экономика находится в сильной зависимости от международных финансовых институтов. И здоровье российского общества – также подверглось планомерному разрушению алкоголем, табаком, наркотиками и некачественными продуктами питания.

Что мы имеем вместо культуры и традиций нашего народа? Вместо русской песни и русской сказки? Влияние телевизора. Телевизор – центр сегодняшней псевдо культуры. Не храм, не школа, не общественные собрания. В среднем, россиянин смотрит телевизор 3,5 часа в день. То есть то свободное время, которое у него есть помимо работы. И что он там видит? Что ему показывают? Высокую цель? Героев, которым можно подражать? Мастеров своего дела, у которых можно учиться? Нет. Рекламу, боевики и новости о катастрофах.

Что мы имеем вместо богатства семей, процветания наших городов, сёл и деревень? Мы имеем — общество загруженное работой, не столько ради реализации своих талантов, а больше из необходимости трудиться, с идеей заработать на жизнь. Молодёжь, которая не знает, куда себя деть. Иномарки на улицах городов, приобретённые в кредит. Общество, одевающееся и обувающееся в продукцию иностранного производства.

И что мы имеем вместо богатырского здоровья? Мы являемся — одной из самых алкоголизированных стран мира. Каждая третья семья — испытывает проблемы экономического и психологического характера из-за пьющего алкоголика в семье. Будь это мать или отец, муж или сын. Наша молодёжь – тотально подсажена на сигареты. У нас ежегодно увеличивается количество наркоманов, достигая уже 5 миллионов человек. Это люди полностью потерянные для общества.

Пример одного достаточно богатого провинциального города, в котором я живу: Череповец – население 305 тысяч человек. До кризисного 2008 г. Череповец входил в число 15ти самых богатых городов России. Бюджет города – 5,5 миллиардов рублей (2011г). На алкоголь горожане тратят 3 млрд. рублей ежегодно! На сигареты 2 млрд. рублей! На героин около 400 миллионов в год - более миллиона рублей в день! Представляете?

Что же с нами произошло?

Мы проиграли большое сражение в бесконечной битве за счастье.

И не только мы – граждане России, но и многие другие народы мира в данный момент деградируют и погибают в условиях современной глобализации: распространившейся псевдо-культуры, экономической эксплуатации строителями долларовой пирамиды, и наркотизации людей, теряющих волю и здоровье.

Зло идёт по миру. Торжествует обман. Распространяется преступность.

Но всему есть пределы. Всему есть сроки. И заканчиваются сроки тьмы.

Правда — уже проявлена. Нам известна болезнь. У нас есть лекарство. И есть методика лечения больного человека и больного общества. Мы объединяемся, чтобы вместе строить – общество процветания.

Общество выздоровеет на основе правды. Настоящих знаний, настоящей культуры, которая нас вдохновит. Живой, честной экономики. Применения принципов здорового образа жизни. УРА друзья

http://nstarikov.ru/club/18372
ABCD
Преступность в России стимулируют суды
«Росстат» занижает чудовищные данные по преступности в России как минимум в три раза, судебная система поощряет убийц и насильников, а исполнительная власть вообще не считает преступность проблемой.

Согласно сводкам с официального сайта МВД РФ, в России ежегодно совершается 42-46 тысяч убийств и еще примерно такому же количеству граждан преступники наносят тяжкие увечья. Последние данные за 2010 год заканчиваются на этом сайте ноябрем и согласно этим данным, за период с января 2010 года по ноябрь 2010 преступники в России убили 38,3 тыс. человек.

Однако не менее официальный источник, Федеральная служба государственной статистики («Росстат»), сообщает о другом криминальном итоге 2010 года – убийств и покушений на убийство там насчитали только 15,6 тыс. Аналогично не стыкуются данные и за предыдущие годы: в 2009 году по данным МВД преступниками было убито 46,1 тыс. россиян, а по данным «Росстата» – всего 18,2 тыс.

Зачем «Росстат» так неуклюже скрывает истину, понятно – именно данные этой федеральной службы используются подавляющим большинством социологов, включая зарубежных. Трудно привлекать инвестиции или туристов в страну, где главной причиной смертности мужчин в возрасте 28-50 лет является гибель от рук преступников.

Вот наглядный график, демонстрирующий разницу между Россией и развитыми странами:



Даже если исходить из данных «Росстата» (заниженных втрое), Россия занимает по убийствам третье место (14,2 убийства на 100 тыс. населения) среди развитых стран, уступая только ЮАР (36,5 убийства на 100 тыс.) и Бразилии (22 убийства на 100 тыс.). При этом Россия единственная из европейских стран, которая по уровню убийств входит в Большую криминальную двадцатку (во главе с Гондурасом – 60,9 убийств на 100 тыс. населения), занимая там место между Намибией и Суринамом. Если же учитывать реальную статистику, приводимую органами МВД, Россия попадает в мировые криминальные лидеры – 40 убийств на 100 тысяч человек. И это все без учета латентной преступности, без вести пропавших (30 тысяч человек в год) и гибели людей, квалифицированной не как убийство, а как «смерть в результате нанесения тяжких телесных повреждений» – это отдельная статья в УК РФ.

Но почему в России так высок уровень преступности? Социологи говорят о «криминальной культуре», которая чрезвычайно развита именно в России, причем не только среди подростков, но и среди вполне состоявшихся взрослых мужчин.

К криминальной культуре относится, прежде всего, совершенно определенный, «зековский», тип поведения, когда человек ведет себя с другими людьми, исходя из привычной иерархии, которую он устанавливает всюду. Такой человек везде видит только «блатных», «мужиков» и «опущенных», и ведет себя с окружающими людьми соответственно.

Западная культура предполагает иное поведение – там, по крайней мере, публично, предписывается демонстративно ровное поведение с богатыми или бедными, сильными или слабыми, т.е. нет необходимости выстраивать иерархию, публично унижаясь перед сильным и одновременно публично унижая слабых. Именно поэтому уровень агрессии в западной культуре на порядок ниже, чем в России – там «не западло» улыбнуться и помочь незнакомому человеку, а у нас это смертельно опасно, потому что может повредить статусу в «зековской» иерархии. Зек просто обязан пинать слабых и угождать сильным, иначе его блатное место на воображаемой или реальной шконке займет кто-то другой.


Почему же в России криминальная культура стала одной из доминирующих культур? Причина известна, это огромный поток людей, проходящий через места лишения свободы туда и обратно, примерно 700 тысяч человек ежегодно. А недавно стало известно, почему этот криминальный поток столь велик и постоянен.

НИИ Академии Генеральной прокуратуры было обнародовано фундаментальное исследование «Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности в России», которое длилось более 10 лет. Один из авторов работы, доктор юридических наук Владимир Овчинский рассказал, что удалось выяснить специалистам.

Так, оказалось, что в период 2004-2009 гг. в России пожизненное лишение свободы за умышленное убийство было назначено от 0,2% до 0,5% всех осужденных за это преступление. А максимальный срок лишения свободы был назначен лишь от 3,2% до 4,6% всех бандитов. Большая часть убийц в России получала смехотворные сроки и с помощью института условно-досрочного освобождения (УДО) выходила на свободу через 3-4 года.

Больше того, за нанесение тяжкого вреда здоровью (в том числе и повлекшего смерть – фактически, это убийство) в 2004-2009 гг. максимальный срок лишения свободы был назначен только двоим лицам из 234,4 тыс. осужденных за это преступление!

А еще треть таких убийц (от 32,6% до 36,9%) даже не попали за решетку – суды назначили им условные наказания.

Может быть, к бандитам наши суды относятся иначе, ведь доказанный состав «бандитизм» предполагает серьезное наказание, прямо прописанное в УК РФ?

Увы, из 1180 человек, признанных судами бандитами, только 3 (три!) бандита получили максимально возможные сроки лишения свободы. А из 146,9 тысяч лиц, признанных виновных в разбое (т.е. грабеже с использованием оружия) максимальные сроки получили только 7 (семь!) человек.

Таким образом, причина ужасающего роста преступности в стране, как и формирования криминальной культуры, совершенно очевидна – несмотря на наличие в УК РФ строгих наказаний за тяжкие преступления, суды назначают убийцам и насильникам минимальные сроки. При этом почти 50% вышедших на свободу в России преступников в течение года снова попадаются на тех же преступлениях, т.е. воры попадаются на воровстве, насильники – на изнасилованиях, а убийцы – на очередном убийстве.

То есть, чтобы снизить уровень тяжких преступлений в России достаточно назначать предписанные УК РФ сроки наказания, например, давать пожизненное за умышленное убийство, а не выпускать одних и тех же убийц и подонков каждые 3-4 года.

Об этом же рассказал и офицер «убойного отдела» ГУВД по СПб и ЛО: «Если бы суды в России складывали сроки наказания за каждое преступление, совершенное отморозками, те бы никогда больше не возвращались бы в наше общество и все законопослушные люди, наконец, вздохнули бы свободно. А пока получается так, что мы работаем вхолостую – только взяли подонка, на котором клейма негде ставить, глянь, а он уже выходит по УДО и снова пакостит!».

По словам офицера угро, который попросил не называть его имени, причина мягкости судебной практики в России напрямую связана с карьерными устремлениями судей уголовного судопроизводства.

«УК РФ действительно позволяет карать отморозков пожизненным лишением свободы, и судья понимает, что для общества это идеальный выход – негодяй тогда не сможет больше никого убивать и мучить. Но если судья в первой инстанции вынесет жесткий приговор, то, скорее всего, в кассации его обжалуют, а это плохо сказывается на статистике конкретного судьи. Если много обжалованных приговоров, судья не сделает карьеру, а то и вообще рискует потерять место. Вот судьи и дают всем, даже самым отъявленным негодяям, сроки ближе к серединке. А в кассации и эти «серединки» и вовсе смещаются к минимальным срокам, а потом на зоне «братва решает вопрос» и отморозки получают УДО. Так они и выходят, и снова творят «беспредел», никого и ничего не опасаясь», - рассказал офицер.

Примечательно, что катастрофический уровень преступности и ее безнаказанность ничуть не удивляет и не пугает исполнительную власть в России. Больше того, недавно президент страны Дмитрий Медведев добавил бензина в огонь безнаказанности: сразу по 60-ти статьям УК РФ были отменены нижние пределы наказаний, так что теперь даже за грабеж или побои можно получить штраф, а не лишение свободы.

Напомним, что грабеж и побои – это когда вас больно бьют и отнимают все, что считают нужным. Кстати, скандальное убийство москвича Егора Свиридова в отношении большинства фигурантов этого преступления также квалифицировано как побои. Так что не удивляйтесь, если скоро выяснится, что убийцы Свиридова уже на свободе – гуманизация уголовного права на марше, а криминальная культура постоянно нуждается в верных и безнаказанных носителях.

Евгений Зубарев

http://rosbalt.livejournal.com/2402.html


Счёт на убой

Правоохранительные органы вдвое занижают количество преступлений
Олег Горелов На протяжении нескольких последних лет считалось, что преступность в России резко идёт на спад. Официальные рапорты звучали всё бодрее, и под конец прошлого года, вероятно в ознаменование 280-летия угрозыска, МВД отрапортовало, что раскрываемость преступлений достигла рекордных 97%. Реакция президента страны не заставила себя ждать, но для правоохранительных органов она прозвучала как гром среди ясного неба. Дмитрий Медведев заявил дословно следующее: «Нет веры в эту статистику, брехня это зачастую». Дело в том, что уже 10 лет в НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ ведут скрупулёзный анализ официальной статистики преступлений и о своих выводах ставят в известность руководство страны. Корреспондент «Нашей Версии» побеседовал с авторами исследования и узнал, что в нём содержатся поистине сенсационные данные.

Число преступлений, отражённых в официальной статистике правоохранительных органов, существенно меньше числа совершённых реально – вот главный вывод, к которому пришли создатели труда с сугубо научным названием «Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности». Взять хотя бы убийства. До сих пор считалось, что их число стремительно снижается, но оказалось, что занижается официальная статистика. Отчётность, к примеру, свидетельствует, что в 2001 году в России было официально зарегистрировано 34 200 убийств, а в 2009 году – всего 18 200. Но выясняется, что в том же году количество заявлений об убийствах в правоохранительные органы составило 45 100. При этом число неопознанных трупов, по данным НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ, достигло 77 900, а количество лиц, пропавших без вести и так и не найденных, выросло за год до 48 500 человек. В НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ провели свой пересчёт числа убийств, происшедших в 2009 году, и вместо цифры в 18 200 получили другую – 46 200! Как говорится, почувствуйте разницу: выходит, официальная статистика занижена почти в два с половиной раза!

Последние пять лет руководители правоохранительных органов регулярно докладывали наверх о снижении общего числа преступлений. Оказывается, в этом случае было так же, как и с убийствами: статистика занижалась искусственно. Научный анализ выявил, что всё последнее десятилетие фактическая преступность не снижалась, а, наоборот, росла в среднем на 2,4% в год.Последние пять лет руководители правоохранительных органов регулярно докладывали наверх о снижении общего числа преступлений. Оказывается, в этом случае было так же, как и с убийствами: статистика занижалась искусственно. Научный анализ выявил, что всё последнее десятилетие фактическая преступность не снижалась, а, наоборот, росла в среднем на 2,4% в год. Причём руководитель группы научных работников НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ профессор Сергей Иншаков рассчитал, что при официально зарегистрированных в позапрошлом году 3 млн преступлений фактически их было совершено не менее 26 миллионов. А в предстоящее десятилетие учёные прогнозируют увеличение общего количества преступлений: к 2020 году их число дойдёт до 30 млн в год.

Впрочем, не исключено, что и эта статистика не до конца отражает сложившееся положение вещей. Дело в том, что исследователи из НИИ Академии Генеральной прокуратуры оперировали лишь региональными сводками и находили нестыковки в статистических данных, только и всего. При этом реальное количество совершённых, но так и не зарегистрированных преступлений могло отличаться ещё в два – два с половиной раза. Для примера возьмём Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО): именно статистические данные по этому региону Дмитрий Медведев и назвал брехнёй. За 10 месяцев прошлого года на территории СКФО было зарегистрировано 64 тыс. преступлений. Данные и так не ахти, ибо при снижении в стране количества умышленных убийств на 13% (разумеется, лишь на бумаге) в округе их количество возросло на 5% (тоже на бумаге), а общая раскрываемость снизилась примерно на 10%. Но по Северо-Кавказскому региону собрали ещё и альтернативную, так называемую мониторинговую статистику, пользуясь неформальными контактами в низовом звене правоохранительных органов. И цифра получилась совсем другая: 119 тыс. преступлений против «официальных» 64 тысяч. Так что Дмитрий Медведев, говоря о том, что «парадная» статистика на Северном Кавказе «лукавая», был совершенно прав.

Группа Иншакова была отнюдь не единственной, уличившей правоохранителей в подтасовке данных. О вопиющем несоответствии официальной статистики реальности свидетельствуют и данные других учёных. Причём показательно, что эти научные группы не были связаны с правоохранительными органами и их исследования лежали не в плоскости борьбы с преступностью, а были сугубо экономическими и медицинскими.

Скажем, в Уральском научно-практическом центре медико-социальных и экономических проблем здравоохранения год назад провели исследование под руководством доктора медицинских наук Юрия Кузьмина и научного сотрудника Анны Колчиной. Учёные, работающие в сфере медицинской социологии, также приходят к весьма печальным выводам. Проанализировав случаи умышленного травматизма только в Челябинской области, учёные сделали неожиданный для них самих вывод: убийства, скрытые и зарегистрированные, главная причина смерти от травм в России.

В последние годы в структуре смертности людей трудоспособного возраста травмы и отравления занимают первое место: у мужчин они являются причиной смерти каждого второго умершего, у женщин – каждой третьей. Потеря трудоспособности в результате травм и смертность в их результате, по мнению исследователей, не имеют тенденции к снижению и занимают одно из первых мест во многих регионах России. При этом темпы роста уровня смертности вследствие этих причин гораздо выше, чем, скажем, от заболеваний системы кровообращения, органов дыхания и пищеварения, новообразований и другой патологии. В общей статистике смертности населения нашей страны от травм на первом месте находится «смертность от повреждений с неопределёнными намерениями» – 23% всех случаев! А ещё 16% таких происшествий впоследствии прямо квалифицируются как убийства. Но самое интересное уральские учёные припасли «на закуску». Оказывается, почти в 88% случаев травмы причинялись с помощью ставшего нарицательным «тупого твёрдого предмета», в 10,8% случаев – острых предметов и в 1,2% – огнестрельного оружия. Ничего себе травматизм!

Если кто-то считает, что в Москве со статистикой не проделывают тех же трюков, что и на Урале, – не заблуждайтесь. Ещё пять лет назад группа исследователей из ФГУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» под руководством профессора Юрия Михайлова исследовала медико-социальные различия смертности населения в Москве и составила социальный портрет жителя Москвы, умершего в трудоспособном возрасте. Выяснилось, что 64,2% социально адаптированных людей, умерших в возрасте 20–29 лет, погибли от травм. Характер травм, как и на Урале, определялся пресловутым «тупым и твёрдым предметом». В группе умерших бомжей и алкоголиков доля погибших от травм была, что примечательно, значительно меньше и составила 53,3%. Но никто не квалифицировал такие травмы как убийства!

Самое примечательное то, что согласно выкладкам медиков в среднем по России смертность 20–40-летнего населения от «повреждений» – опять тот самый «тупой и твёрдый предмет»! – достигает 70%. А максимальный «недоучёт» смертности от убийств практикуется в Астраханской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Камчатской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской областях, республиках Мордовия и Татарстан, Хакасия, а также в Москве.

Давая оценку «альтернативной» статистике преступлений, доктор юридических наук, советник председателя Конституционного суда Владимир Овчинский особо отметил, что недоучёт статистических данных значительно опаснее, чем принято думать. «Безнаказанность приводит к тому, что по стране бродят сотни тысяч ненаказанных убийц, насильников. На начало второго десятилетия XXI века в результате многолетнего накопления нераскрытые насильственные преступления, совершённые на территории нашей страны, включают в себя около 45 тыс. убийств (покушений на убийство), 105 тыс. умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 120 тыс. умышленного причинения вреда средней тяжести, 56 тыс. лёгкого вреда здоровью, 86 тыс. побоев, 10 тыс. изнасилований. Эти цифры отражают только зарегистрированные преступления. Что касается незаявленных, укрытых преступлений, то здесь эти цифры надо увеличивать в разы». Возможно ли изменить ситуацию? Учёные считают – возможно. Они предлагают внести изменения в уголовно-процессуальное законодательство, закрепив следующее положение: началом расследования должна служить не процессуальная норма о возбуждении уголовного дела, а заявление, сообщение о преступлении. Такие заявления и сообщения и должны составлять уголовную статистику. Кроме того, необходимо совершенствовать систему судмедэкспертизы. А для этого нужны всего две вещи: воля чиновников и денежные средства.

http://versia.ru/articles/2011/feb/21/stat...pleniy_v_rossii
ABCD
Таким образом, на вопрос "Почему в России высокая преступность?" напрашивается следующий ответ:

1) коррупция и непрофессионализм правоохранительных органов и судебной системы;
2) криминальная культура в обществе России.

Сюда я бы добавил следующие причины:
1) алкоголизация и наркотизация населения России;
2) незнание населением юридических законов;
3) незнание населением России (больше половины которого считают себя православными) заповедей Божиих и Закона Божиего--что можно делать, а чего нельзя делать в соответствии с заповедями Божиими (например, заповеди "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй").
.SEVER.
чука и гека к стенке...и жизнь легче будет.
mur-mur
Цитата(.SEVER. @ 29.12.2012, 18:18) *
чука и гека к стенке...и жизнь легче будет.

Россия не Москва. Х. с ними, мы их не выбирали. Все дело в семье. Кто сидит? Дети из неблагополучных семей. Не обязательно алкаши. Семьи в которых родители развелись, типа не мешайся ребёнок от прошлого брака, у мамы новый ебарь. Или на тебе новую игрушку, только не мешай родителям РАБОТАТЬ. И детдомовские. Из нормальных семей нет. Обязательно есть косяк в воспитании.
А так, да, не спорю, правительство сильно наворачивает. На ровном месте. Геноцид как будто.
S015
Почему в России высокая преступность? Может быть, потому,что России "очень повезло" со своей историей
doctor
оксюморон оксюморонов
вопросов
Какой народ, такая и власть.
Какая власть, такая и (жизнь) преступность.

Непервое тысячелетие из России (Украины) лучшие люди бегут в нормальные страны ("утечка мозгов", называется).
Остается все остальное.

Если бы власть вернула "мозги", то вероятней всего и преступонсти было бы поменьше.
Нужно ли мозги нашей власти ...?
Думаю, нет.
Свистоплясов
провокация батенька, провокация, как говорил картавый. провоцируют например педофилов на преступления. вот читайте.

doctor
своими словами расскажи. а то не любим мы тут ссылок. вдруг ты бот электрический
Свистоплясов
Цитата(doctor @ 8.1.2019, 20:32) *
своими словами расскажи. а то не любим мы тут ссылок. вдруг ты бот электрический


приятно, приятно говорите. чувствуется что сечёте фишку в тюремных делах. но. не смотря на всю приятность короткого общения с вами, вынужден уйти на другой форум. форум для гопников. быдла точка нет. это моя особенность. люди как будто не могут выдержать ДОЛГОГО общения со мной, и - кто банит, кто посылает нахуй, а кто говорит иди спать. ломаются они что-ли как щепки? или может меня поломать хотят? я ж не добрый, люди наверное это чуют. ладно пока. я тоже не люблю когда тему не дают открыть. а на вашем форуме - не дают. мне. и всем значит таким как я.

ну я хотел открыть тему - три типа личностей которых можно без брехни называть термином воры в законе.

хотел было. ан нет. не получилось. не открыл. таки. форум с цензуркой. хотел там про фальшивых воров в законе, но настоящих воров, написать. ну типа что есть воры, которые фальшивые воры в законе, что они просто воры, и надо их слепыми, глухими, и парализованными делать, что сявки мол они. а ты мил человек вишь как свой форум обустроил.

меня-то не возможно. так.
doctor
обустроен он так уже лет 10 наверное как. если б у всех были права открывать темы, то тут никто ничего бы не нашел давно. сначала покажи себя. напиши 50 постов по теме, не будучи до того забаненым. и открывай
а пока воспользуйся открытыми темами
Arestantka
Потому что низкая оплата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru