Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему в России высокая преступность?
ABCD
сообщение 4.3.2010, 8:34
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.4.2008
Из: Россия, Московская область
Пользователь №: 273



Почему в России высокая преступность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 4.3.2010, 11:54
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



Цитата(ABCD @ 4.3.2010, 9:34) *
Почему в России высокая преступность?


Россию умом не понять!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 4.3.2010, 16:27
Сообщение #3





Гости






Цитата(Provokator @ 4.3.2010, 11:54) *
Россию умом не понять!!!

Правильно мыслишь. Умом не понять, попробуем понять душой. Нет на Земле другой подобной нации. Настоящая дружба, искренность, сочуствие к беде и сострадание к несчастью незнакомого человека. Это только у русских.
И только русский человек может первому встречному попутчику доверить свой чемодан. Только русские хранят все деньги в одном кармане и при покупке светят деньгами всем окружающим. Только русские не звонят в милицию, если из впереди идущей машины выбросили бутылку или другой мусор на обочину. Только в России телефоны не в каждой квартире. Только в России, когда тебя ограбили, сосед, сначала улыбнется(про себя и скажет: так тебе и надо), а потом будет кудахтать: как же это случилось с Вами. И т.д.
Устал. Могу продолжать до бесконечности,,,,,,,,,,,,,,,,,,.................................................
............................
Это так для начала. Продолжение следует..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 4.3.2010, 16:44
Сообщение #4





Гости






[quote name='Provokator' post='229786' date='4.3.2010, 11:54']Россию умом не понять!!![/quote
Умом россию не понять (Ф.Тютчев)

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Сообщение отредактировал Vladimirkapi - 4.3.2010, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska888
сообщение 4.3.2010, 17:31
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 6.10.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5192



Как говорится все проблемы из детства...вот буквально два дня назад у моего сына в классе поймали воришку, который таскал деньги копеешные из карманов, ластики, линейки и так далее...и это один из трёх мальчиков котрые не заняты ни чем кроме школы(все остальные занимаются спортом, музыкой, театром...кто чем, факт тот что заняты)...второй мальчик из этой троицы стоял на шухере, а третий просто знал... Вот и весь ответ... Если делать нечего то всё так и происходит, а там где первый раз там и второй и третий и по нарастающей.. Минимализировать преступность можно только работая (в хорошем смысле этого слова) над детьми со дня их рождения. Я сейчас не говорю о случайных преступлениях от которых ни кто не застрахован
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 4.3.2010, 18:10
Сообщение #6





Гости






Цитата(Iriska888 @ 4.3.2010, 17:31) *
Как говорится все проблемы из детства...вот буквально два дня назад у моего сына в классе поймали воришку, который таскал деньги копеешные из карманов, ластики, линейки и так далее...и это один из трёх мальчиков котрые не заняты ни чем кроме школы(все остальные занимаются спортом, музыкой, театром...кто чем, факт тот что заняты)...второй мальчик из этой троицы стоял на шухере, а третий просто знал... Вот и весь ответ... Если делать нечего то всё так и происходит, а там где первый раз там и второй и третий и по нарастающей.. Минимализировать преступность можно только работая (в хорошем смысле этого слова) над детьми со дня их рождения. Я сейчас не говорю о случайных преступлениях от которых ни кто не застрахован

Полностью согласен с Ирисками. Но то что Вы нам рассказалили происходит во всех странах мира. Воровство в школе - это начало формирования личности вора по жизни. Это мировая проблема. В Развитых странах на профилактику этого явления тратят большие деньги. В итоге-пацан понимает, что любой поступок, не остается без наказанным. В России по другому. Фильмы о крутых русских бригадах, старший друг по подъезду расказал, когда дал папироску, примеры из личной жизни - дают ему надежду, что Можно воровать и если получится лучше, чем у других неудачников - все будет Алясс!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ABCD
сообщение 5.3.2010, 11:18
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 10.4.2008
Из: Россия, Московская область
Пользователь №: 273



Причины высокой преступности в России:
1) Воровской орден, существующий со второй половины 19 века. Советская власть боролась с ним, пыталась перевоспитать воров в законе, но безуспешно.
2) Фильмы типа "Бригада", "Бумер", пропагандирующие преступный образ жизни.
3) Так называемая "блатная музыка", появившаяся в преступной среде и затем подхваченная частью певцов, а затем широко распространившаяся среди народа в 80--90--2000-ых годах.
4) Слабость государственной власти и плохое исполнение законов в обществе.
5) Мнение в обществе, что будто бы "стучать"--плохо.
6) Отсутствие изучения в средних, средних специальных и высших учебных заведениях Закона Божиего. Отсутствие священников в вооружённых силах России, следственных изоляторах и исправительно-трудовых колониях.
7) Действия ;blj-ФСБ:
http://3rm.info/mainnews/602-vozzvanie-k-r...am-armii-i.html
8) Ритуальные убийства:
http://russianfellow.livejournal.com/5119.html

Могу назвать страну, в которой была искоренена преступность--это Германия после 1933 года. До, этого, в 1919--1933 годах, в Германии был такой же маразм, что и в России после 1991 года, и, в частности, была высокая преступность. В 1933 году в Германии сменился общественно-политический строй и преступность была быстро искоренена. Для этого уголовные преступники там физически уничтожались. Коммунистический СССР до этого не додумался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 5.3.2010, 11:48
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 11:18) *
2) Фильмы типа "Бригада", "Бумер", пропагандирующие преступный образ жизни.

О чем вы толкуете, понять не могу. В России на всех каналах давно мусор-тв: бесконечные сериалы про ментов и им сочувствующих плюс душераздирающие программы в прайм-тайм типа "Особо опасен!", ЧП, Дежурная часть и пр и пр.


Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 11:18) *
4) Слабость государственной власти и плохое исполнение законов в обществе.

Ага, особенно плохое оно со стороны самой "власти". А в чем она сильна должна быть? В России власть сильна "тройками", Иосиком Виссарионычем и дубиналом. Фсе.

Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 11:18) *
5) Мнение в обществе, что будто бы "стучать"--плохо.

Пусть мусара работают. А то корми их , пои, еще и работу за них делай)))))))))

Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 11:18) *
В 1933 году в Германии сменился общественно-политический строй и преступность была быстро искоренена. Для этого уголовные преступники там физически уничтожались.

Любезнейший. Вам я посмотрю, на форочках Белых братьев тесно стало? Так в чем проблема, одевайте куклукс-клановский колпачок, отберите у мусорка ПМ и в путь - вершить свое "правое" дело. Станете уголовным приступников, если повезет - в ранг святых возведут после смерти. Застрелят "при попытке сопротивления" - в спину)))))) у нас одного такого несоклько лет назад так хлопнули мусора - сопротивлялся спиной, борец за идею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tem
сообщение 5.3.2010, 12:50
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 6561



mozhet prosto stoit sprosit, pochemu na Zapade "ne vygodno" prestupnoj zhiznju zhit?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 5.3.2010, 13:14
Сообщение #10





Гости






Цитата(tem @ 5.3.2010, 12:50) *
mozhet prosto stoit sprosit, pochemu na Zapade "ne vygodno" prestupnoj zhiznju zhit?

Na zapade ludi zhivut po zakonu. Oni uvazhayt zakon. I oni uvereni v svoem buduyshem/!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitfighter78
сообщение 5.3.2010, 13:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.6.2008
Из: страна всеобщего вранья
Пользователь №: 979



Цитата(Vladimirkapi @ 5.3.2010, 13:14) *
Na zapade ludi zhivut po zakonu. Oni uvazhayt zakon. I oni uvereni v svoem buduyshem/!!!!!!!!!!!
Где на западе люди уверены в своём будущем?Духу просто в них нет никакого и трусость с боязнью сильнее других нормальных чувств.Хотя,везде есть исключения,на западе тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 5.3.2010, 13:59
Сообщение #12





Гости






Цитата(pitfighter78 @ 5.3.2010, 13:34) *
Где на западе люди уверены в своём будущем?Духу просто в них нет никакого и трусость с боязнью сильнее других нормальных чувств.Хотя,везде есть исключения,на западе тоже.

В любой развитой западной стране, люди уверены, что их защищает, ими выбраная власть. И в полицию они верят и в службу спасения и в скорую помощь, которая честно, за деньги сделает свою работу. Люди на западе не боятся преступников на улице. Их там нет. А если появился маньяк залетный, то все ждут когда его поймают и его ловят.
Все вместе помогают полиции найти и обозвредить преступника. Слово терпила, для западников, не обидное, даже почетное, есть о чем рассказать соседке по коттеджу или на улице.(они даже не знают и не догадываются, про Ворвские понятия и что такое существует в мире) ,
А Россия, свободное поле для преступности и бандитизма. Что вырастили , то и пожинаем!!!
А кто должен родится и вырасти в семье преступников? Ангел? Преступная власть породила преступную среду и всячески её удобряла. Вот и получите результат.

Сообщение отредактировал Vladimirkapi - 5.3.2010, 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 5.3.2010, 15:02
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 12:18) *
Причины высокой преступности в России:
1) Воровской орден, существующий со второй половины 19 века. Советская власть боролась с ним, пыталась перевоспитать воров в законе, но безуспешно.
2) Фильмы типа "Бригада", "Бумер", пропагандирующие преступный образ жизни.
3) Так называемая "блатная музыка", появившаяся в преступной среде и затем подхваченная частью певцов, а затем широко распространившаяся среди народа в 80--90--2000-ых годах.
4) Слабость государственной власти и плохое исполнение законов в обществе.
5) Мнение в обществе, что будто бы "стучать"--плохо.
6) Отсутствие изучения в средних, средних специальных и высших учебных заведениях Закона Божиего. Отсутствие священников в вооружённых силах России, следственных изоляторах и исправительно-трудовых колониях.
7) Действия ;blj-ФСБ:
http://3rm.info/mainnews/602-vozzvanie-k-r...am-armii-i.html
8) Ритуальные убийства:
http://russianfellow.livejournal.com/5119.html

Могу назвать страну, в которой была искоренена преступность--это Германия после 1933 года. До, этого, в 1919--1933 годах, в Германии был такой же маразм, что и в России после 1991 года, и, в частности, была высокая преступность. В 1933 году в Германии сменился общественно-политический строй и преступность была быстро искоренена. Для этого уголовные преступники там физически уничтожались. Коммунистический СССР до этого не додумался.


Чушь несете про Германию... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Уголовники были и при Гитлере.Правда их тоже отправляли в концлагеря.Там многие из них были капо,это типа СДиП.А во время ВМВ из уголовников формировали зондеркоманды,которые резвились в той же Белоруссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tinatin
сообщение 5.3.2010, 15:03
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 9.1.2010
Из: город Н
Пользователь №: 6384



А кто должен родится и вырасти в семье преступников? Ангел? Преступная власть породила преступную среду и всячески её удобряла. Вот и получите результат.

Я что то не очень согласна с тем. что в семье преступников вырастет подобный. Если конечно родители не совсем отморозки. Я не думаю, если мой муж оступился то его дети априори тоже попадут категорию преступников. Вот про преступную власть, тут больше подходит. Она, эдакая власть, сама всячески людей толкает на преступления и смотрит со стороны, кстати без особо интереса, А выкрутиться ли этот червячок на крючке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 5.3.2010, 15:35
Сообщение #15





Гости






Цитата(tinatin @ 5.3.2010, 15:03) *
А кто должен родится и вырасти в семье преступников? Ангел? Преступная власть породила преступную среду и всячески её удобряла. Вот и получите результат.

Я что то не очень согласна с тем. что в семье преступников вырастет подобный. Если конечно родители не совсем отморозки. Я не думаю, если мой муж оступился то его дети априори тоже попадут категорию преступников. Вот про преступную власть, тут больше подходит. Она, эдакая власть, сама всячески людей толкает на преступления и смотрит со стороны, кстати без особо интереса, А выкрутиться ли этот червячок на крючке.

В семье преступников, кто должен родится? Ангел?
Были исключения, например: Эдит Пиафф и еще несколько примеров на памяти.
Скорее всего - хотел сказать в преступной среде(семье). И поверьте мне, 50% детей выросших, среди преступников и каждый день объщаясь в этой среде - становятся лучшими преступниками, чем их родители и учителя -жулики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 5.3.2010, 19:01
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Цитата(ABCD @ 5.3.2010, 11:18) *
Причины высокой преступности в России:
1) Воровской орден, существующий со второй половины 19 века. Советская власть боролась с ним, пыталась перевоспитать воров в законе, но безуспешно.
2) Фильмы типа "Бригада", "Бумер", пропагандирующие преступный образ жизни.
3) Так называемая "блатная музыка", появившаяся в преступной среде и затем подхваченная частью певцов, а затем широко распространившаяся среди народа в 80--90--2000-ых годах.
4) Слабость государственной власти и плохое исполнение законов в обществе.
5) Мнение в обществе, что будто бы "стучать"--плохо.
6) Отсутствие изучения в средних, средних специальных и высших учебных заведениях Закона Божиего. Отсутствие священников в вооружённых силах России, следственных изоляторах и исправительно-трудовых колониях.
7) Действия ;blj-ФСБ:
http://3rm.info/mainnews/602-vozzvanie-k-r...am-armii-i.html
8) Ритуальные убийства:
http://russianfellow.livejournal.com/5119.html

Могу назвать страну, в которой была искоренена преступность--это Германия после 1933 года. До, этого, в 1919--1933 годах, в Германии был такой же маразм, что и в России после 1991 года, и, в частности, была высокая преступность. В 1933 году в Германии сменился общественно-политический строй и преступность была быстро искоренена. Для этого уголовные преступники там физически уничтожались. Коммунистический СССР до этого не додумался.


1. Да, попытка "перевоспитать" Воров - звучит смешно, по крайней мере.
2. Насчёт кино - это из области юмора, я надеюсь? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
3. Послушал "Мурку" и пошёл красть - так что ли? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
4. Плохие законы плохо исполняются, не так ли?
5. А разве стучать - это хорошо?
6. Ой, только не надо про попов, лучше уж про Воров и бандитов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 5.3.2010, 19:27
Сообщение #17





Гости






Цитата(666 @ 5.3.2010, 19:01) *
1. Да, попытка "перевоспитать" Воров - звучит смешно, по крайней мере.
2. Насчёт кино - это из области юмора, я надеюсь? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
3. Послушал "Мурку" и пошёл красть - так что ли? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
4. Плохие законы плохо исполняются, не так ли?
5. А разве стучать - это хорошо?
6. Ой, только не надо про попов, лучше уж про Воров и бандитов...


Лена. Человек рассказал о уже случившемся.
Он констатирует факты и мнение общества.
Мнение общества и понятия меняются с годами.
Но главное, с этим ничего нельзя сделать.
Можно его загрызть на базаре, втоптать в грязь
Но так думают простые люди и с этим ничего не поделаешь!!!
Президент России Дмитрий Медведев констатирует, что почти половина преступлений в России остаются нераскрытыми. Кто согласен с такой обстановкой в России.(Ответ Кати, знаю на перед)

Сообщение отредактировал Vladimirkapi - 5.3.2010, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 5.3.2010, 19:46
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Цитата(Vladimirkapi @ 5.3.2010, 19:27) *
Лена. Человек рассказал о уже случившемся.
Он констатирует факты и мнение общества.
Мнение общества и понятия меняются с годами.
Но главное, с этим ничего нельзя сделать.
Можно его загрызть на базаре, втоптать в грязь
Но так думают простые люди и с этим ничего не поделаешь!!!
Президент России Дмитрий Медведев констатирует, что почти половина преступлений в России остаются нераскрытыми. Кто согласен с такой обстановкой в России.(Ответ Кати, знаю на перед)

Я не считаю, что всё перечисленное этим человеком, является достоверным фактом. Если это мнение общества, то мне плевать и на это общество, и на его мнение, ибо это примитив. Конечно, понятия меняются со временем. А зачем с этим что-то делать? Это не наша компетенция. Половина преступлений в России остаётся нераскрытыми? А за другую половину сидят те, кто их не совершил? Что же делать? Оформлять грин-карту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimirkapi_*
сообщение 5.3.2010, 20:01
Сообщение #19





Гости






Цитата(666 @ 5.3.2010, 19:46) *
Я не считаю, что всё перечисленное этим человеком, является достоверным фактом. Если это мнение общества, то мне плевать и на это общество, и на его мнение, ибо это примитив. Конечно, понятия меняются со временем. А зачем с этим что-то делать? Это не наша компетенция. Половина преступлений в России остаётся нераскрытыми? А за другую половину сидят те, кто их не совершил? Что же делать? Оформлять грин-карту?


Лена. В тюрьме седят вообще посторонние люди, которые просто проходили мимо. И Все ни за что!!!!!!!
Надо думать, что преступники, которых не поймали и есть основное зло!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 5.3.2010, 20:04
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Цитата(Vladimirkapi @ 5.3.2010, 20:01) *
Лена. В тюрьме седят вообще посторонние люди, которые просто проходили мимо. И Все ни за что!!!!!!!
Надо думать, что преступники, которых не поймали и есть основное зло!!!!!!!

Преступник, которого не поймали, это чаще всего представитель власти. К сожалению, его никто ловить и не собирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:52