Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свидания
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Anna_
Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима. В сентябре месяце нам положено длительное свидание. Было написано заявление, в списках стояли, но по каким-то непонятным нам причинам в свидании отказали (никаких нарушений не было). Имеют ли они право в отказе? Чем и какими статьями нужно руководствоваться при разговоре с начальником колонии или нужно писать жалобу? Помогите пожалуйста!
Катастрофа
Anna_ отказать могут ввиду отсутствия свободных комнат.
Жаловаться можно в прокуратуру по надзору.
С начальником при разговоре ссылаться не на что особо. Можно попробовать на отношениях решить вопрос.
Матильда
Здравствуйте! У меня такой вопрос мой МЧ сидит в СИЗО,но в скором времени поедет на лагерь,мне нужно сделать справку о том,что я гражданская жена...Пока не знаем куда именно он попадет,поэтому точно не могу узнать,что именно для этого нужно.Пока нахожусь по адресу прописки хотела бы сделать эту справку,потому что потом возможности не будет,уеду в другой город.
Я так понимаю,что есть 3 вида справок от соседей,от участкового и с ЖЭУ? Как это все делается? Я просто беру лист бумаги ,пишу на нем,что я такая-то...проживала с таким-то..по такому-то адресу и иду по соседям за подписями? А потом с этой бумагой иду к участковому? А дальше со справкой от участкового в ЖЭУ? Или есть образец как это писать ? )))
Еще вопрос- МЧ говорит,что ДС положено сразу как приедет на лагерь,т.е. вне графика,это так? Если я не смогу приехать к нему в 1-ый месяц,оно не пропадет?
Спасибо ))
Vivian
Матильда

Не важно кто заверит справку ЖЭУ или участковый. Главное гербовая печать.

Образец от Катастрофы:

СПРАВКА
Выдана Ивановой Матрене Ивановне, 1982 г.р. в том, что она действительно проживала и вела совместное хозяйство с Сидоровым Акакием Петровичем, 1981 г. р. по адресу: Москва, Красная Площадь, д. 1, с 10.01.2001 г. по 10.05.2005 г.

Данный факт подтверждаем:
ФИО, адрес, данные паспорта. Подпись.

Подписи удостоверяю:
Должность, подпись, печать.


Первое свидание осужденному может быть предоставлено сразу же по прибытию в ИУ (после каратнина). Вид свидания (длительное или краткосрочное) определяет сам осужденный. Если есть свободные комнаты для ДС вам могут предоставить ДС. Однако обычно все комнаты заняты. Обычно осужденные за 1-1,5 месяца до предпологаемой даты ДС пишут заявление. Если заявление подписано и Вы не приехали оно сгорает (все зависит от того было ли до длительного КС и от возможности перенести на другой месяц).
Anetta
Матильда
Нам справку делала его мама. Она просто пошла к участковому и попросила написать такую справку.
"Настоящим подтверждаю, то гр. такая-то такого то года рождения действительно проживала с таким-то гражданином, такого года рождения в период времени с...по...по такому-то адресу.

капитан милиции ОВД по городу такому-то
дата и его подпись.
Потом с этой справкой можно сходить к соседям и в ЖЭУ что бы они в ней тоже расписались и подтвердили что вы совместно проживали по этому адресу.

Далее в нашей колонии нужно было сделать следующее. Я со своей стороны написала заявление на имя хозяина о том что прошу меня внести в личное дело к такому-то осужденному и приложила оригинал этой справки и копию своего паспорта. Мой МЧ со своей стороны тоже написал встречное заявление что бы меня внесли в его личное дело. А потом я перезвонила в воспитательный отдел и узнала внесли ли меня в личное дело к моему любимому.


Только вот на ДС попасть не удалось. Т.к. пока мы всем этим занимались, в колонии сменился начальник и запретил ДС с гражданскими жонами angry.gif Но в каждой колонии все индивидуально. Может в вашей все будет проще. Нужно туда позвонить и все точно выяснить.
Киса
Помогите, пож-та, не могу прочитать в теме ничего, форум видимо поменялся.
моего мальчика, спустя 4 года сизо наконец этапируют.
он на руки получил решение. следовательно через дней 5 его увезут. как получить мне свиданку за стеклом? разрешение брать у судьи ,у начальника сизо или еще у кого? мы не расписаны.
Катастрофа
Киса, его этапируют в колонию?
Краткосрочное свидание предоставляется родственникам и иным лицам после того, как он поднимется в отряд после карантина (примерно 14 суток).
Разрешение на КС дает начальник учреждения либо такового вообще не требуется, если свидание по положенности. В каждой ИК по разному. Где-то надо пописывать у начальника, где-то - не нужно, иными словами.
Право на КС имеет любой человек, не обязательно родственником быть.
Киса
Катастрофа, нет-он еще в сизо, ждет этапа, еще не в колонии. Можно же приехать в сизо и получить кс? Но для этого нужно разрешние.я правильно понимаю? а чье разрешение? судьи или начальника?
Катастрофа
в сизо, если приговор вступил в законную силу, разрешение на кс подписывается начальником.
Киса
Цитата(Катастрофа @ 30.8.2009, 20:46) *
в сизо, если приговор вступил в законную силу, разрешение на кс подписывается начальником.

Вот прикол у меня получается! Когда прошло 5 дней со дня вынесения решения, иду к судье с просьбой дать свиданку, она не дает, говорит, что решение в силу не вступило. Я ухожу. Теперь,значит, в силу вступило решение-а идти уже к ней не надо? Она же зачем-то знала, что после вступления в законную силу разрешение на свиданку подписывает она сама
Катастрофа
Киса, 5 дней со дня вынесения какого решения?
Киса
Цитата(Катастрофа @ 31.8.2009, 11:11) *
Киса, 5 дней со дня вынесения какого решения?

Это два месяца назад было. я пошла к судье (районному), которая выносила приговор, просила свиданку,она не дала. потом была кассатка.
Катастрофа
Киса, возможно, он на тот момент уже числился за судом кассационной инстанции (что маловероятно) - а вообще, это на усмотрение судьи, давать или не давать разрешение.
Киса
Мне больше просто не к кому обратиться, сижу на работе, слезы уже..не могу я так..Даже увидеть через стекло нереально получается..
Районная судья не дает кс, аргументируя это тем, что мы не женаты. Сначала мне судья эта канифолила мозг, что мол в законную силу приговор не вступил, а сейчас, когда вступил, говорит, что мы не женаты.
Ну у кого же мне получить разрешение?
Был суд. Потом подали кассационную жалобу в областной суд. Был суд в обласном суде. Без изменений. Следовательно, приговор вступил в силу.
Итак, приговор Вступил в силу. и он, мой гр. муж, в сизо. Значит, он уже осужденный, правильно?
Осужденному положено кс. Чтобы его получить нужно разрешение. А чье?
Позвонила в сизо.Девочки там перешептываясь и переговариваясь (видимо толком не понимая) сказали, что мне нужно приехать уже с разрешением от судьи, говорят они, что их начальник ..вроде бы..разрешения не дает. Хорошо, думаю я, обращусь к судье.
Я к судье. Секретарша говорит, что езжайте в сизо, там начальник даст. Сказала мне по-секрету)), что судья все равно не подпишет, т.к. мы не родственники.
Я вот и не могу никак успокоится: если приеду я к начальнику , а он меня пошлет к судье.? Туда сюда ездить не получится, не близко, к тому же его со дня на день увезут.
Катастрофа
Киса, вот смотрим
ПВР СИЗО, п. 139.
Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.
Если и судья, и начальник СИЗО отказывают в свидании, остается только ждать его этапирования в ИК.
aca
мне тоже судья не довал свиданки, говорил что я ему никто. я написала бумагу что мол я с мужем живу как жена в течении нескольких лет и подписали мои соседи, потом заверила в паспортном столе и только после этого мне дали КС. проКС в сизо, после вступления приговора в законную силу тебе должны дать дополнительное свидание в течении 10 дней, иди к начальнику и умоляй.
Киса
12 часов возле СИЗО в ожидании начальника. Дождалась.
-Девушка, свиданье кому?
-В..
-ему нет,я сказал НЕТ..НЕТ
-прошу вас...очень очень
-хорошо, приезжайте тогда,когда он подпишет законку
Для информации:
После того как осужденный подписывает законку у него есть 10 дней на свиданье, разрешение на которое подписывает начальник СИЗО.
Всем спасибо, кто не остался равнодушным к моему посту.
++++++++++++++++++++++
Я опять не знаю, что мне делать. подскажите, если кто знает.
Начальник сизо сказал, что даст свиданье после того как мой гр. муж распишется в законке.
Законка к нему не пришла еще, но он расписался в том что "Кассация была осталась без изменений, приговор вступил в силу".
Судья свиданку не дает, говорит, что он уже не за ней числится.
У меня появилась возможность снова поехать в сизо к начальнику, больше такой не будет в ближайшие полгода.
Я хочу воспользоваться этим моментом и снова поехать в сизо к начальнику. Он вообще имеет юридическое право подписать свиданье? Не сошлется ли он на закон, что , мол, пока нет законки подписанной, свиданье не имею право давать?
Катастрофа
Интересно, что он имеет в виду под "подписанной законкой".
По сути, то, что приговор остался без изменений и вступил в силу - и есть законка...
tori22
Чтобы на свидание попасть в ИК, с кем нужно разговаривать, к кому обращаться... Чтоб зря туда не ехать... Мой мч морозится, говорит что договариваться ни с кем не надо, мол,его приведут на встречу. а зря ехать не хочется
Катастрофа
Тори22, Вы имеете в виду краткосрочное свидание?
Чаще всего - если оно положено по сроку - нужно просто подать заявление в окошко и ждать когда вызовут.
Но бывают исключения - в некоторых ИК требуется, чтобы заявление заранее было подписано с его стороны (те арестант пишет заявление и подписывает его у начальника/зама, и без этого заявления прибывших родственников не пропускают), в некоторых ИК - требуют, чтобы приехавшие родственники сами шли за подписью к начальнику/заму).
Но, повторюсь, в основном - вопрос решается по первому описанному мной варианту.
Как у Вас в ИК дела обстоят - неизвестно, попробуйте поискать информацию в "Опыте по конкретным колониям" либо задать вопрос в теме "Нужна помощь в регионе".
Марияч
Могут ли меня не пустить на КС к моему МЧ, мотивируя это тем, что я не вписана в его личное дело?
Катастрофа
Теоретически нет - право на КС есть у любого человека независимо от степени родства.
Практически может быть все что угодно.
"Лечится" путем жалоб в прокуратуру по надзору.
MIA
Ань.а как вылечить отрядника чтоб не сообщал что у нас свидание например завтра....по уму ведь заблаговременно должны быть извещены родственники....типа письмо должно успеть дойти....а у нас график составляют в последний момент,да и некогда нам.приходим на работу с похмелья,спим,а там уж и рабочий день закончен...есть ли какие-нибудь правила на этот счет?
Катастрофа
Правил нет. Лечить скорее всего путем разговора. Не поймет - обращаться выше, к начальнику или в прокуратуру - уфсин. Больше, наверное, никак.
Оксана П.
Скажите пожалуйста, через какое время, после отмены ЕПКТ положенно КС , ДС и передачки.
extraco
Подскажите,возможно ли предоставление свидания для осужденного на 5 суток по случаю бракосочетания? если да,то где это отражено в законе?
Владима
Не во всех ИК предоставляют свидания по случаю бракосочетания. В нашем городе дело обстоит так. В той ИК, куда гражданских жен не пускают, даже если и ребенок общий есть, дают двое суток после росписи в подарок. А в ИК, куда девушки приходили на ночки и без штампа - не дают призентов.

Мой вопрос... Вот такой тип коротких свиданий как кафе-бар практикуется. Опять же в каждой нашей ИК по-разному к нему администрация относится. В одной подходят с умом: дают бар каждому осужденному аж два раза в месяц вне графика традиционных коротких свиданий через стекло. Мероприятие это несет никак не гуманный, а чисто коммерческий характер (нажива на родне, которая платит за вход). В той же колонии и к видеопереговорам относятся более чутко - если нет после вас больше претендующих на разговор по видеотелефону, заплатите и беседуйте второй сеанс... Нажива, нажива, нажива. В другой ИК (нашей, кстати, не повезло) те же видеопереговоры предоставляются единожды в день и о повторном сеансе не мечтайте. Более того, приколюха с кафе-баром, такой замечательной золотой жилой, приравнивается к официальному короткому свиданию через стекло. То есть всего 3-4 раза в год в зависимости от условий содержания. Четыре часа "стекла" заменяют двумя часами за одним столиком. Плюс громаднейший бонус - можно аж два раза прикоснуться, при "здравствуйте" и при "до свидания". И наконец мой вопрос - могу ли я приносить какие-либо бумаги на подпись во время двух часов вживую? Есть ли какая-либо юридическая аргументация в мою пользу? Или право на это имеет только адвокат/нотариус? Фотографии показывать в кафе приносили, это точно. А тут - те же бумажки, в принципе...
extraco
я имела ввиду не на практике в ИК,а прописано ли это в законе...конкретно случай с бракосочетанием...а на практике-то в нек-рых местах и по 10 дней дают
Luizza
Цитата(extraco @ 21.10.2009, 13:00) *
я имела ввиду не на практике в ИК,а прописано ли это в законе...конкретно случай с бракосочетанием...а на практике-то в нек-рых местах и по 10 дней дают

В УИК РФ точно ничего по этому поводу не сказано, так что все зависит от начальника колонии... некоторым даже и чай попить после росписи не дают...
Катастрофа
Оксана П.,
Цитата
Скажите пожалуйста, через какое время, после отмены ЕПКТ положенно КС , ДС и передачки.

Отсчитывайте положенное по-новому количество времени от последней ДС, КС. передачи.
Катастрофа
extraco законом допольнительные сутки ДС по случаю бракосочетаний не положены.
В законе вообще не связывают ДС и бракосочетание.
Брак зарегистрирован - ДС положено по сроку - ради Бога.
Брак зарегистрирован - ДС по сроку не положено - в 80% случаев откажут, и после росписи "по домам"...
Катастрофа
Владима,
законодательно это не предусмотрено. Все - через почту.
Попробуйте. принесите - вдруг не откажут. Но не более того.
Katerina
Катастрофа здравствуйте....вот такой вопрос....
Цитата(Katerina @ 22.10.2009, 10:48) *
девчат, скажите......после карантина, как сразу можно расчитывать на ДС?..... и еще моего перевели на другую зону, а у нас ДС должно бы быть 29 октябя, может та ДС пойдет так же всдед за ним, или нет? wink.gif
Катастрофа
Катерина, при переводе в другую зону отсчитывайте положенное количество месяцев по Вашему режиму с последнего ДС. Внеочередное ДС по выходу из карантина не положено. Если сроки подходят - то можно сразу после карантина.
Про "может та ДС пойдет так же всдед за ним, или нет?" не поняла.
Юг-Север...
Порядок предоставления осужденным свиданий

67. В порядке, установленном ст.89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

76. Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

79. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

80. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

81. При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.

82. Замена видов свиданий и свиданий на телефонные разговоры производится по письменному заявлению осужденного.

83. Для получения юридической помощи осужденным по их заявлениям предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи. По заявлению осужденного свидания предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания. В число свиданий, установленных законодательством, такие свидания не засчитываются, их количество не ограничивается, проводятся они продолжительностью до 4 часов в нерабочее для осужденных время и лишь в часы от подъема до отбоя.
Юг-Север...
Образец. Заявление о предоставлении свидания с осужденным



В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)

от _________________________________
(ф., и., о. и адрес заявителя)


ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении свидания с осужденным

В соответствии со ст. 360 УПК РФ прошу разрешить мне свидание с
_____________________________________________________________________,
(указать ф., и., о. осужденного и его родственное отношение
к заявителю)

который осужден приговором суда от ____________ 20___ г. и содержится в
следственном изоляторе.

"__"__________ 20___ г. __________________
(подпись)



КОММЕНТАРИИ:
------------
Согласно ст. 360 УПК РФ до обращения приговора к исполнению судья
или председатель суда обязан предоставить близким родственникам
осужденного, содержащегося под стражей, по их просьбе, возможность
свидания с ним.
Согласно ст. 34 УПК РФ к близким родственникам осужденного
относятся его родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья
и сестры, дед, бабка, внуки, а также супруг.
Юг-Север...
ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ КОЛОНИИ

=Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же по прибытии в ВК независимо от того, когда ему предоставлялось предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидание вид первого свидания определяет сам осужденный.

=Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год. В исключительных случаях и при наличии такой возможности свидание может быть предоставлено ранее положенного срока по прибытии в ВК родственников осужденного. Количество свиданий при этом не должно превышать установленной нормы. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

=Продолжительность краткосрочных свиданий четыре часа, а длительных в пределах территории ВК - трое суток. Начальником ВК может быть предоставлено длительное свидание с проживанием за пределами колонии длительностью пять суток. Продолжительность свидания может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании.

=При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причине отказа.

=Во время свиданий не допускается передача осужденному и прием от него каких-либо документов, записей, чертежей и т.д. кроме указанных в п. 17 приложения N 1 настоящих Правил. Деньги, ценности, вещи и предметы, продукты питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, сдаются на хранение младшему инспектору по проведению свидания под роспись в специальном журнале.

=При наличии достаточных оснований полагать, что лицо, прибывшее на свидание, намерено передать осужденному деньги, ценности, вещи и предметы, продукты питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, начальник ВК объявляет такому лицу о том, что свидание ему будет предоставлено лишь в случае его согласия на досмотр принадлежащих вещей и одежды до начала свидания. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей и предметов и выявления лиц, пытавшихся передать их осужденным, администрацией рассматривается вопрос о применении к ним мер административного воздействия.

=Если лицо, прибывшее на свидание , откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное свидание .

=Время, в течение которого осужденному не предоставлялись свидания в связи с режимом особых условий, введенным в ВК на основании статьи 85 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, засчитывается в срок, по истечении которого осужденному могут быть предоставлены свидания .

=Замена длительного свидания краткосрочным производится по письменному заявлению осужденного .
= Краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами предоставляются осужденному в присутствии представителей администрации ВК.

Разговор на краткосрочных свиданиях ведется на языке, выбранном лицами, прибывшими на свидание. Если никто из администрации ВК не знает языка, для контроля за содержанием беседы может быть приглашен переводчик или другое лицо (за исключением осужденного), владеющее этим языком. Пронос лицами, прибывшими на свидание с осужденными , в комнаты краткосрочных свиданий каких-либо ценностей, денег, продуктов или вещей не допускается.

=На период длительных свиданий осужденному выдается одежда, белье и обувь из обменного фонда, постоянно хранящегося у младшего инспектора по проведению свиданий . Осужденный может пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. До и после свидания осужденные подвергаются полному обыску.

= Осужденному разрешается приносить в комнаты длительных свиданий туалетные принадлежности, личные альбомы, фотографии, а в зимний период - теплые вещи.

=В комнату длительных свиданий разрешается проносить продукты питания и напитки за исключением алкогольных и пива.

=Осужденному разрешается выносить после свидания продукты питания и предметы первой необходимости, которые не запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать.

=В случае предоставления осужденному длительного свидания за пределами ВК место проведения свидания согласуется с начальником учреждения. При этом на осужденных и лиц, прибывших на свидание , распространяются правила поведения, установленные для проведения длительных свиданий в пределах ВК.

= Осужденному , которому разрешено длительное свидание за пределами ВК, выдается справка, аналогичная той, которая выдается лицу, получившему право выхода за пределы колонии в порядке поощрения.

= В случае опоздания осужденного с длительного свидания за пределами ВК администрацией проводится проверка, при необходимости к нему применяются меры дисциплинарного воздействия.

= При проведении свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание
Юг-Север...
Сколько посылок, передач и свиданий в год может получать осужденный?

УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ КОЛИЧЕСТВО ПОСЫЛОК КОЛИЧЕСТВО СВИДАНИЙ

исправительные колонии общего режима

Обычные условия содержания 6 посылок (передач) и 6 бандеролей 4 краткосрочных и 4 длительных свидания
Облегченные условия содержания 12 посылок (передач) и 12 бандеролей 6 краткосрочных и 6 длительных свиданий
Строгие условия содержания 3 посылки (передачи) и 3 бандероли 2 краткосрочных и 2 длительных свидания

исправительные колонии строгого режима

Обычные условия содержания 4 посылки (передачи) и 4 бандероли 3 краткосрочных и 3 длительных свидания
Облегченные условия содержания 6 посылок (передач) и 6 бандеролей 4 краткосрочных и 4 длительных свидания
Строгие условия содержания 2 посылки (передачи) и 2 бандероли 2 краткосрочных и 1 длительное свидание

исправительные колонии особого режима

Обычные условия содержания 3 посылки (передачи) и 3 бандероли 2 краткосрочных и 2 длительных свидания
Облегченные условия содержания 4 посылки (передачи) и 4 бандероли 3 краткосрочных и 3 длительных свидания
Строгие условия содержания 1 посылка (передача) и 1 бандероль 2 краткосрочных свидания

колонии - поселения

без ограничений без ограничений

тюрьмы

Общий режим 2 посылки (передачи) и 2 бандероли 2 краткосрочных и 2 длительных свидания
Строгий режим 1 посылка (передача) и 1 бандероль 2 краткосрочных свидания

воспитательные колонии общих видов режима

Обычные условия содержания 8 посылок (передач) и 8 бандеролей 6 краткосрочных и 2 длительных свидания
Облегченные условия содержания 12 посылок (передач) и 12 бандеролей 12 краткосрочных и 4 длительных свидания
Льготные условия содержания без ограничений краткосрочных - без ограничений и 6 длительных свиданий
Строгие условия содержания 4 посылки (передачи) и 4 бандероли 4 краткосрочных свидания


Кроме того, в соответствии со ст. 113 УИК за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в работе самодеятельных организаций осужденному может быть предоставлено право получения дополнительной посылки (передачи), свидания, количество которых не может превышать 4-х в год.
Luizza
Цитата(Катастрофа @ 30.8.2009, 23:52) *
Краткосрочное свидание предоставляется родственникам и иным лицам после того, как он поднимется в отряд после карантина (примерно 14 суток).

Катастрофа, вот я везде читаю про то, что КС предоставляется, только после карантина, но меня без проблем пустили на первое КС когда мой муж был ещё на карантине, его только через 5 дней после КС в отряд перевели... И КС дали не через стекло, а в кафе, как всем кто в этот день приехал (по средам у нас КС в кафе). У меня даже на подписанном заявлении была пометка "карантин". Так что я на личном опыте убедилась, что КС может быть предоставленно и в карантине... Но это скорей всего исключение, чем правило...
Катастрофа
Luizza, согласно ПВР ИУ, первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд (п. 70)
Так что Вам повезло. А насчет исключения Вы правы.
Девачка
Скажите пожалуйста, на КС (кафе-бар), если я сама напишу заявление и подпишу у начальника ИК, то разрешение службы безопастности требуется? или разрешения начальника дастаточно.
Катастрофа
Девачка, вообще подписи начальника ИК достаточно, но в каждой колонии могут быть свои правила на этот счет.
Девачка
А если в июне садили в карцер на несколько дней,а после этого только положительное поведение, то КС снимаются до следующего года, да? Или ИК не может запрещать КС и ДС, которые положены - это прописано в уголовно-исполнительном кодексе.
Катастрофа
КС не могут "сниматься".
Единственное - ни КС, ни ДС не положены, если человек находится в ШИЗО (в карцере).
После выхода оттуда - если КС или ДС положено по сроку - препятствовать Вам не вправе никто.
Девачка
Катастрофа у меня такой вопрос кафе-бар и КС это одно и тоже, или КС это только переговоры через стекло, если кафе-бар не КС, то тогда что и столько его положено в год и после карцера кафе-бар через сколько положен? За ранее спасибо.
Luizza
Цитата(Девачка @ 8.11.2009, 20:26) *
Катастрофа у меня такой вопрос кафе-бар и КС это одно и тоже, или КС это только переговоры через стекло, если кафе-бар не КС, то тогда что и столько его положено в год и после карцера кафе-бар через сколько положен? За ранее спасибо.

КС и кафе это одно и тоже... Разница только в месте проведение свидания...Во многих колониях есть кафе... Находится оно на территори ИК, и КС проводят там... но как правило это платно, хотя и всё официально... даже квитанцию об оплате выдают. Так что зря смеёшся.. У нас в городе во всех ИК строгого режима есть кафе.
Только твоя
У нас вот нет кафе вместо кс, но зато на родительские дни в кафе сидят. Теперь вот думаю, как бы попасть на род.день. Надо к отряднику в отрядный день идти только что сказать вот?
Только твоя
Скажите, а можно как-то заранее по телефону узнать писал ли человек заявление на свидание (КС)? По идее у нас в этом месяце не положено. Я была у него в октябре, но вчера говорила с ним по телефону, и он спрашивает:"Ну что в субботу то приедешь?" я думала он про дачку, которую я и повезу в день отряда сдавать. Тогда у него не уточнила, что он имел ввиду, а сегодня его мама сказала, что хорошо, что я еду, а то она не смогла бы проплакать 3 часа там. То есть она тоже думала, что надо ехать на КС. Теперь я не знаю, толи я что путаю, толи как-то он КС получил еще, только почему в день отряда? толи они с мамой потерялись во времени.
Катастрофа
КС может быть поощрительным.
По телефону могут сказать, могут не сказать - на кого попадешь.

Прошу повнимательнее - здесь правовая сторона, касающаяся свиданий.
Все охи-вздохи - в Женах и заочницах.
Irinalp
скажите пожалуйста. В УИК РФ есть статья о том, что когда администрация СИЗО получает извещение о вступлении пригвоора в законную силу. у них есть 10 дней на вывоз заключенного, в течение этих 10 дней он имеет право на краткосрочное свидание.
Вопрос: свидание должны дать в любом случае или только если в этом месяце ещё не прошло 2-ух положенных свиданий!???
а то у нас в декабре уже было 2, а сегодня вот в сизо дошел приговор. Хотела бы знать - стоит идти просить свиданку или уже нестоит?
заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru