Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поощрения и взыскания
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2
Luna5
Цитата(Фартовый @ 6.7.2008, 15:48) *
пока иск погасите и дело пересмотрят то как раз пройдет год. и от иска сильно не будет зависить его перевод. повидение его в зоне играет большую часть на перевод.

С поведением всё нормально. В прошлом году было одно взыскание. Говорит договорился насчет поощрения. Значит должны снять взыскание. А там, как он мне объяснил, после второго поощрения могут перевести на облегченные усл. содержания. Это действительно так?
Катастрофа
Цитата
С поведением всё нормально. В прошлом году было одно взыскание. Говорит договорился насчет поощрения. Значит должны снять взыскание. А там, как он мне объяснил, после второго поощрения могут перевести на облегченные усл. содержания. Это действительно так?

А какого рода было взыскание?
И какие поощрения пишут? Т.е. чем поощряют?
Могут и перевести на облегченные, это решается комиссией, состоящей из сотрудников администрации.
Luna5
Цитата(Катастрофа @ 6.7.2008, 17:33) *
А какого рода было взыскание?
И какие поощрения пишут? Т.е. чем поощряют?
Могут и перевести на облегченные, это решается комиссией, состоящей из сотрудников администрации.

Давали трое суток изолятора, за то что одет был не как положенно. А какое будет поощрение он и сам не знает. Насчет этого просто обещали договориться. А если комиссия решает по-поводу облегченных усл., могут решить в пользу мужа без поощрений? И что ему для этого нужно сделать, или его просто вызовут на комиссию?
Катастрофа
Без поощрений решить можно, но гораздо сложнее чем с ними, поскольку поощрения в данной ситуации будут являться мотивацией для перевода на облегченные условия.
Просто на комиссию его никто не вызовет, нужно самому суетиться, дергать отрядника по этому вопросу.
Luna5
Цитата(Катастрофа @ 6.7.2008, 18:29) *
Без поощрений решить можно, но гораздо сложнее чем с ними, поскольку поощрения в данной ситуации будут являться мотивацией для перевода на облегченные условия.
Просто на комиссию его никто не вызовет, нужно самому суетиться, дергать отрядника по этому вопросу.

Этот отрядник уже месяц увиливает от разговора с мужем. То ему некогда, то зайди позже. А ещё у меня муж такой человек, просить о чем-то вообще не умеет, и никогда ни чем не поинтересуется. Вот и приходится самой искать ответы на вопросы.
Катастрофа
Цитата(Luna5 @ 6.7.2008, 17:17) *
Этот отрядник уже месяц увиливает от разговора с мужем. То ему некогда, то зайди позже. А ещё у меня муж такой человек, просить о чем-то вообще не умеет, и никогда ни чем не поинтересуется. Вот и приходится самой искать ответы на вопросы.

Раз такие дела, попытайтесь сами поговорить с отрядником.
Порой бывает, что эти вопросы легче решить с воли.
У меня был подобный опыт при переводе мужа со строгих условий содержания на обычные.
Princessa
Здравствуйте,помогите пожайлуста советом.Мужа закрыли в изолятор на 5 суток.за что не знаю,позвонили друзья его сказали.и всё.сегодня должны были выпустить,привели уже на вахту,и обратно потом увели,за что,на сколько суток не понятно.звонили друзья его,всё это рассказали,говорят что под него мутят и менты и местные,кто,что не ясно.посоветовали мне сходить завтра к начальнику ИК с ним поговорить,мол что за дела,разобраться,дать понять,что так не оставлю.только я в правовых вопросах не разбираюсь,и примерно знаю что мне там в спец части скажут,плохо себя ведёт вот и получает изолятор.друзья говорят дальше наверное БУР будет,вряд ли уже в отряд обратно попадёт.но нам домой уже через 3 месяца.вообщем я в панике,что делать ума не приложу.что говорить начальнику, с чем и как к нему подходить,т.е.как разговор поставить.ещё такой вопрос у меня,сколько суток имеют право держать в изоляторе.буду очень благодарна,если поможите.
Катастрофа
Princessa
Могут дать 3 раза по 15 суток, т.е. 45 суток без выхода.
Что делать в Вашем случае? Вряд ли Вы сможете оказать на начальниа какое-то влияние.
Совет - зашлите к нему адвоката, заплатите за 1 посещение и обжалование наложенного взыскания (ШИЗО). Этого будет достаточно для того, чтоб в следующий раз менты крепко задумались о том, стоит ли налагать следующее взыскание.
raduga
Скажите, пожалуйста: если до суда заключенный в СИЗО попадает в карцер, это повлияет как-то на решение суда?
И будет ли на заседании озвучиваться причина попадания в карцер?

(причина попадания в карцер: найден мобильный телефон при обыске)
Катастрофа
raduga, нет, нарушения режима содержания в сизо не вляиют на объем предъявленного обвинения и приговор суда.
Нарушения режима в зависимости от их тяжести могут являться повододм к возбуждению нового административного или уголовного производства по делу, но это большая редкость.
Маловероятно, что факт попадания в карцер будет оглашаться в суде. Но на решение суда это так или иначе не влияет, ибо не является предметом рассмотрения.
Аленочка
Катастрофа,а если много поощрений у нас,да только отрядник ими не закрывает нарушения,т. к. зуб имеет на сидельца.а тут УДО через полгода.что делать?родители ездили,отрядник сказал,что в первый раз он по-любому не пройдет.можно в другой отряд перевестись,или это не выход?
Катастрофа
Аленочка, перевестись в другой отряд, конечно, можно.
Только учитывайте, что взыскания имеют свойство гаситься автоматически по прошествии определенного количества времени в зависимости от их тяжести.
Уйдет он в первый раз или не уйдет - решает отнюдь не отрядник.
Пусть родители (или Вы) поговорят с начальником и обрисуют ему ситуацию о взаимоотношениях сидельца и отрядника. Бывает, и очень часто, что помогает.
Аленочка
Катастрофа
автоматически гаситься?у него 2 изолятора и мелочи типа курения в неустановленном месте,один из изоляторов за отсутствие бирки на одежде.новых не было около года,примерно,но когда мать ездила недавно смотреть дело,все нарушения были на месте
Капель
Меня интерессует довелось ли кому нибудь столкнуться с этой проблемой? Пробывал ли кто оспорить постановление начальника ИУ о признании осужденного злостным нарушителем с одновременным наложением взыскания в виде водворения в ЕКПТ, были ли положительные результаты?
Blandin
Цитата(Капель @ 23.4.2009, 9:34) *
Меня интерессует довелось ли кому нибудь столкнуться с этой проблемой? Пробывал ли кто оспорить постановление начальника ИУ о признании осужденного злостным нарушителем с одновременным наложением взыскания в виде водворения в ЕКПТ, были ли положительные результаты?

Данное наказание утверждается судьей. Оспорить по закону можно , но чтото я не слышал чтобы ктото соскачил от перевода на ЕПКТ. Ведь как правило администрация приносит обычно серьезные доводы когда закрывает осужденного. Или скажу иначе : если им нужно закрыт они закроют.
Капель
Цитата(Blandin @ 23.4.2009, 14:20) *
Данное наказание утверждается судьей. Оспорить по закону можно , но чтото я не слышал чтобы ктото соскачил от перевода на ЕПКТ. Ведь как правило администрация приносит обычно серьезные доводы когда закрывает осужденного. Или скажу иначе : если им нужно закрыт они закроют.


Взыскание в виде помещения ЕКПТ сроком до одного года налагается постановлением НАЧАЛЬНИКА исправительного учреждения или лица его замещающего.
Мужа вывезли не смотря на обострение болезни и жалобы в прокуратуру. Только оставлять положение вещей таковым не хочется, буду и дальше писать во все инстанции, даже если и не получиться мужа с ЕКПТ выдернуть, то хоть начальнику ИК кровь сверну.
Blandin
Капель , дай бог здоровья твоему мужу и силы вам отстоять свое. ( попробуй замутить , чтобы он уехал на областную больницу , по состоянию здоровья. Попробуй связаться с ихним лагерным врачем. Они имеют право зарядить его на этап до больнички. А тем временем будете строчить жалобы, пишите по правам человека. (они всегда отвечают. ) пишите все че было и небыло , беспредел , о предвзятом отношени , о любых нарушениях. Они этого боятся как огня. Боятся всяких проверок , комиссии и т. д. За него не беспокойся ему хуже не будет. Тебе тоже они ни чего не с делают. А вот геморой они себе за работают.
bosyk
Мой муж находится на Колонии Поселения. Недавно у моего, нашли телефон. А летом должно было быть УДО. Боюсь что могут назад отправить...(и могут ли?..) Хотя на посёлке он почти год. До этого тоже были нарушения, но они были покрыты поощрениями. Да и у администрации он на хорошем счету.
Ещё, у меня подозрения что телефон "помогли" найти...
Р.S. осуждёт по 105 ст
ALENA ((::
bosyk
могут и не отправить, умоего находили телефон, и ничего не было, а так дают 15 суток, а если у адинистрации на хорошем счету то могут замять это дело и ничего не будет.
opium
Ваш муж в какой колонии? просто у меня тоже есть опыть общения с тамбовскими начальниками, а так же пришлось пообщаться и Калининым, но на мои запросы все ответили что администрация права во всем и т.д и т.п. Но честно сказать хочу продолжить. очень интересно наблюдать всю эту крысиную возню
opium
День добрый! подскажите пожалуйста, если человека осудили на ЕКПТ, что по закону он имеет право при себе иметь? Если такое предусмотрено, то на какие официальные документы можно сослаться? (закон, постановление или что то в этом роде)
Lada
Мыльно-рыльные принадлежности, тапочки, полотенце.

официальные документы - ПВР ИУ и УИК - содержание заключенных в ЕПКТ.
Lada
УИК : Статья 118
2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пятисот рублей;
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ)

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;

ПВР ИУ:
XXIII. Особенности условий содержания осужденных в

штрафных изоляторах, помещениях камерного типа,

единых помещениях камерного типа, одиночных камерах

148. Осужденным запрещается брать с собой в штрафные изоляторы имеющиеся у них продукты питания и личные вещи, за исключением полотенца, мыла, зубной щетки, зубной пасты (зубного порошка), туалетной бумаги, средств личной гигиены (для женщин), выписанных ими журналов и газет, а также религиозной литературы, предметов культа индивидуального пользования для нательного или карманного ношения.

149. Осужденным, водворенным в штрафные изоляторы, разрешается пользоваться печатными изданиями из библиотеки учреждения.

150. Письменные и почтовые принадлежности, имеющиеся у осужденных, хранятся у младшего инспектора по надзору за осужденными в ШИЗО и выдаются им на время написания корреспонденции.

151. Продукты питания сдаются на склад и выдаются осужденным после отбытия ими меры взыскания. Администрация принимает меры к их сохранности, однако если в силу естественных причин от длительного хранения продукты испортились, об этом комиссионно составляется акт и они уничтожаются.

152. Курение осужденным, водворенным в штрафной изолятор, запрещено (для обеспечения пожарной безопасности и соблюдения санитарно-гигиенических требований).

153. При приеме осужденных в штрафные изоляторы, помещения камерного типа, ЕПКТ, одиночные камеры они подвергаются полному обыску, после чего переодеваются в одежду, закрепленную за этими помещениями.

154. Осужденным, переведенным в помещения камерного типа, ЕПКТ или одиночные камеры в порядке взыскания, не разрешается брать с собой имеющиеся у них личные вещи, кроме продуктов питания, полотенца, мыла, зубного порошка, пасты, зубной щетки, туалетной бумаги, табачных изделий и спичек (для женщин предметов гигиены), а также религиозной литературы, предметов культа индивидуального пользования для нательного или карманного ношения.

155. Осужденным, содержащимся в помещениях камерного типа, ЕПКТ и одиночных камерах, разрешается иметь при себе судебные решения по их делу, а также ответы по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, простые карандаши, авторучки, стержни, тетради, почтовые марки, открытки, конверты, пользоваться печатными изданиями из библиотеки учреждения, выписывать книга, журналы и газеты.
Luna5
кто-нибудь подскажите как такое возможно. у моего мужа 1,5года не было нарушений, готовимся спокойно к удо в сентябре. и вот я прошу своего знакомого помочь с положительной характеристикой(он знаком с операми из нашего лагеря, а они могут договориться с начальником лагеря). Пообещали всё устоить в лучшем виде, но когда посмотрели дело мужа у нас был шок. вчера мне позвонил знакомый и сообщил что моему удо не светит до конца срока, так как нарушитель он злостный. мол с такой репутацией мужу характеристику будут предоставлять соответствующую. и что делать я ума не приложу, да и вообще как такое возможно
Катастрофа
Такие случаи не редкость - администрация вопреки всем нормам закона не ставит осужденного в курс о том, что на него составляются постановления о наложении взысканий.
Что можно посоветовать - официально истребовать выписку из личного дела (это может сделать адвокат) и проверить, сколько там взысканий на самом деле. Не исключено, что Вас ввели в заблуждение по каким-то причинам (неохота заниматься Вами например - вот и решили соскочить таким образом, или денег вытянуть, да все что угодно).
Если непонятно откуда появившиеся нарушения есть - обжаловать их в суд (вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования).
dobraya
Всем здравствуйте.Нужен ваш совет.У нас 286 ч.3.п"а" и 337 ч.1.Дали 3,6 года.В октябре подошло УДО.Пока решили не писать заявление.потому что есть 3 непогашенных взыскания ещё с СИЗО.В зоне он уже 9 месяцев,есть одно поощрение.Думаем писать заявление на УДО после Нового года.Говорят,что непогашенные взыскания гасятся автоматически по истечении года.Правда ли это? И ещё.Подошёл к отряднику узнать напишет он характеристику или нет.Сказал,что напишет,но уйти по УДО у него не получится.Мол статья тяжкая.Останется пол-года вот тогда и пиши,уйдёшь точно.Неужели это правда?
Макейка
Цитата(dobraya @ 29.10.2009, 0:30) *
Всем здравствуйте.Нужен ваш совет.У нас 286 ч.3.п"а" и 337 ч.1.Дали 3,6 года.В октябре подошло УДО.Пока решили не писать заявление.потому что есть 3 непогашенных взыскания ещё с СИЗО.В зоне он уже 9 месяцев,есть одно поощрение.Думаем писать заявление на УДО после Нового года.Говорят,что непогашенные взыскания гасятся автоматически по истечении года.Правда ли это? И ещё.Подошёл к отряднику узнать напишет он характеристику или нет.Сказал,что напишет,но уйти по УДО у него не получится.Мол статья тяжкая.Останется пол-года вот тогда и пиши,уйдёшь точно.Неужели это правда?

У него не должно быть никаких нарушений за последние пол года, на счет взысканий которые еще были в Сизо не скажу, по моему в колонии это уже не важно, но можете уточнить у Катострофы. НА удо он имеет право подавать каждые пол года, а что там ему отрядник сказал, ну отряд не царь и бог и последнее решение принимает суд по УДО а не отрядник, так что тяжелая не тяжелая статья, но шанс всегда есть! Пусть пишет, не надо ждать когда останется год-полгода!
Катастрофа
dobraya взыскания гасятся через год автоматически (ч.8 ст.117 УИК РФ).
С непогашенными взысканиями навряд ли суд вынесет положительное решение.
Только твоя
А как делятся поощрения и взыскания: какая-то классификация есть? через какой срок они гасятся автоматически? как перекрываются одно другим? 1 взыскание может перекрыть 1 поощрение? а если 2,3 поощрения на 1 взыскание? как просчитать в каком положение человек, если все взыскания и поощрения там разные и делятся по сложности? есть какая-то система?
Катастрофа
УИК РФ,
Статья 113. Меры поощрения, применяемые к осужденным к лишению свободы
1. За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в работе самодеятельных организаций осужденных и в воспитательных мероприятиях к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения:
а) благодарность;
б) награждение подарком;
в) денежная премия;
г) разрешение на получение дополнительной посылки или передачи;
е) предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания;
ж) разрешение дополнительно расходовать деньги в размере до пятисот рублей на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости;
з) увеличение времени прогулки осужденным, содержащимся в строгих условиях отбывания наказания в исправительных колониях и тюрьмах, до двух часов в день на срок до одного месяца;
и) досрочное снятие ранее наложенного взыскания.

2. К осужденным, отбывающим наказание в колониях-поселениях, может применяться мера поощрения в виде разрешения на проведение за пределами колонии-поселения выходных и праздничных дней.

3. К положительно характеризующимся осужденным могут быть применены также меры, предусмотренные частью второй статьи 78 и статьей 87 настоящего Кодекса.

4. В целях дальнейшего исправления положительно характеризующийся осужденный может быть представлен к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания после фактического отбытия указанной в законе части срока наказания.

5. В отношении положительно характеризующихся осужденных может быть возбуждено ходатайство о помиловании.


Статья 114. Порядок применения мер поощрения к осужденным к лишению свободы
1. Благодарность объявляется в устной или письменной форме, остальные поощрения только в письменной форме.

2. В порядке поощрения осужденным в течение года может быть разрешено получение дополнительно до четырех посылок или передач и предоставлено дополнительно до четырех краткосрочных или длительных свиданий.

3. Досрочное снятие ранее наложенного взыскания допускается не ранее трех месяцев со дня наложения взысканий, указанных в пунктах "а" и "б" части первой статьи 115 и пунктах "а" и "б" статьи 136 настоящего Кодекса, и не ранее шести месяцев со дня отбытия взысканий, указанных в пунктах "в", "г", "д" и "е" части первой статьи 115 настоящего Кодекса.

4. К осужденному, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.




Статья 115. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы
1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:
а) выговор;
б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;
в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;
г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима - в одиночные камеры на срок до шести месяцев;
д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;
е) перевод осужденных женщин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в помещения камерного типа на срок до трех месяцев.

2. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, могут применяться взыскания в виде отмены права проживания вне общежития и запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней.

3. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, не применяются взыскания, предусмотренные пунктами "г", "д" и "е" части первой настоящей статьи.

Статья 116. Злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы

1. Злостным нарушением осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания являются: употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ; мелкое хулиганство; угроза, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения или их оскорбление при отсутствии признаков преступления; изготовление, хранение или передача запрещенных предметов; уклонение от исполнения принудительных мер медицинского характера или от обязательного лечения, назначенного судом или решением медицинской комиссии; организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно активное участие в них; мужеложство, лесбиянство; организация группировок осужденных, направленных на совершение указанных в настоящей статье правонарушений, а равно активное участие в них; отказ от работы или прекращение работы без уважительных причин.

2. Злостным может быть признано также совершение в течение одного года повторного нарушения установленного порядка отбывания наказания, если за каждое из этих нарушений осужденный был подвергнут взысканию в виде водворения в штрафной или дисциплинарный изолятор.

3. Осужденный, совершивший указанные в частях первой и второй настоящей статьи нарушения, признается злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания при условии назначения ему взыскания, предусмотренного пунктами "в", "г", "д" и "е" части первой статьи 115 и пунктом "б" статьи 136 настоящего Кодекса.

4. Осужденный признается злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания постановлением начальника исправительного учреждения по представлению администрации исправительного учреждения одновременно с наложением взыскания.
Только твоя
Цитата(Катастрофа @ 1.11.2009, 20:51) *
4. К осужденному, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.


я правильно поняла, что если есть взыскание любое, а потом поощрение, то оно перекроет взыскание. а может так быть, что поощрения не хватит? ну типа нарушение было серьезное, а поощрение за ерунду?
но ведь если есть непогашенное взыскание, то нельзя никаких поощрений, кроме как погашения взысканий
как тогда?


а можно деньгами погасить взыскания и получить поощрения? ну типа там мат. помощь и все такое? что бы это легально было, ну не взятку, а именно, осужд. Иванов получил поощрение. в виде досрочного погашения взыскания за оказание мат. помощи в виде чего-то там. (деньги, вещи) знаю, что мои уже что-то там закупали для колонии, но это вроде было не в честь поощрения
Катастрофа
Значит, нельзя давать такое поощрение, которое не покроет взыскание. Или такое поощрение, или вообще никакого )))
Видимо так.
А вообще, сталкиваясь в судах с тем, в каком порядке выписываются поощрения и взыскания, я все более убеждаюсь в том, что многие сотрудники-отрядники если и видели УИК, то только его обложку.

Цитата
а можно деньгами погасить взыскания и получить поощрения? ну типа там мат. помощь и все такое? что бы это легально было, ну не взятку, а именно, осужд. Иванов получил поощрение. в виде досрочного погашения взыскания за оказание мат. помощи в виде чего-то там. (деньги, вещи)

так наглядно остерегаются. но вполне моут выписать поощрение "за участие в ремонте отрядного помещения", "за активное участие в жизни отряда" и т п.
Только твоя
Цитата(Катастрофа @ 1.11.2009, 21:11) *
А вообще, сталкиваясь в судах с тем, в каком порядке выписываются поощрения и взыскания, я все более убеждаюсь в том, что многие сотрудники-отрядники если и видели УИК, то только его обложку.


не по теме
а вы работаете в системе или откуда такие познания? извините, что спрашиваю, просто интересно откуда вы столько знаете и так нам тут всем помогаете. можете не отвечать, и удалить тогда этот мой вопрос smile.gif
Катастрофа
Отчего же секрет. Вовсе нет. Я адвокат. Занимаюсь исключительно уголовными делами и делами, связанными с исполнением приговора (удо, переводы и т д)
Ранее работала в судебной системе. В аппарате суда. Секретарем судебных заседаний по уголовным делам.
-Малышка-
Можно такой вопрос задать: За что получают поощрение в виде дополнительного ДС или Кс? У своего спрашивала говорит понятия не имею. С вашей точки зрения,что это может быть?
Катастрофа
-Малышка- да много за что. Как он там договорится. За ту же помощь в ремонте, например.
В законе эти действия не конкретизированы - "За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в работе самодеятельных организаций осужденных и в воспитательных мероприятия"
-Малышка-
Катастрофа, у нас это вроде все есть,а доп-х ДС и Кс нееееет. unsure.gif он сам должен договариваться или это как то делается официально?
Катастрофа
хм )))))))) скорее так - он должен сам договориться, чтобы это сделалось официально.
-Малышка-
Цитата(Катастрофа @ 5.11.2009, 16:54) *
хм )))))))) скорее так - он должен сам договориться, чтобы это сделалось официально.


Катастрофочка еще вопросик: кто этим всем занимается,отрядник?
Хоть самой раговаривать по всем этим вопросам dry.gif
Катастрофа
В принципе, любой милиционер - от отрядника и выше.
Tasha28
Девчонки как можно заработать поощрения? За что их дают? Хотя бы пару примеров! А то у моего одни карцера! Говорит поощрения ему никак не светят! Вот и пытаюсь понять что нужно сделать такого, что мой не может!
dianka
Здраствуйе всем! У мужа летом находили телефон,за что дали три раза по 15 суток изолятора,ещё повесили на него из-за этого синюю полоску,когда ездила на дс,он мне сказал что это "склонен к хранению запрещённых предметов".Срок для удо у нас уже подошёл,но мы ничего не собераем,т.к. муж сказал что это сейчас всё бесполезно,что надо сначала все нарушения перекрыть из за этого телефона. Ещё, в октябре от нас была гум.помощь на ремонт,и мой сам делал ремонт в отряде,но были ли поощрения не знаю,связи вообще нет,да и в письме про это ничего не написал.Сколько времени должно пройти,чтоб это всё перекрылось?Или нам уже проще звонка ждать,сидит 2 года,ещё 2 осталось.Спасибо!
Нитка
Здравствуйте! Знаю, что поощрения заносятся в личное дело после приказа по колонии, после какой-то комиссии, раз в квартал( это у нас так )))). Дело в том, что после того как вышел приказ, сына вывезли в больничку, когда привезли его личное дело, то там не было отметки о поощрении( приказ он видел, и бумага на поощрительную свиданку на руках была).... стОит ли мне съездить к начальнику колонии на приём и попросить дать официальную бумагу, что поощрение было, ведь это их упущение, что не внесли в личное дело...или это как-то по другому делается?
Luna5
Цитата(Нитка @ 8.12.2009, 21:59) *
Здравствуйте! Знаю, что поощрения заносятся в личное дело после приказа по колонии, после какой-то комиссии, раз в квартал( это у нас так )))). Дело в том, что после того как вышел приказ, сына вывезли в больничку, когда привезли его личное дело, то там не было отметки о поощрении( приказ он видел, и бумага на поощрительную свиданку на руках была).... стОит ли мне съездить к начальнику колонии на приём и попросить дать официальную бумагу, что поощрение было, ведь это их упущение, что не внесли в личное дело...или это как-то по другому делается?

У нас бумага на поощрение отдаётся отряднику и он предоставляет её на комиссии. а уж потом это вносится в личное дело
Катастрофа
УИК РФ, ст. 113 ч. 1:
За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в работе самодеятельных организаций осужденных и в воспитательных мероприятиях к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения:
а) благодарность;
б) награждение подарком;
в) денежная премия;
г) разрешение на получение дополнительной посылки или передачи;
д) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;
е) предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания;
ж) разрешение дополнительно расходовать деньги в размере до пятисот рублей на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости;
з) увеличение времени прогулки осужденным, содержащимся в строгих условиях отбывания наказания в исправительных колониях и тюрьмах, до двух часов в день на срок до одного месяца;
нянёка
Катастрофа, ответь пожалуйста, муж на свидание мне сказал, что на него акт написали... вот мне интересно это тоже самое взыскание или еще чтото? и еще вопрос, у него имеются поощрения и он хочет использовать на свидание, так вот если он использует они все равно пойдут в личное дело или всетаки нет(переживаю за УДО)
Катастрофа
Акт - это взыскание, как правило.
Если поощрение есть, оно никуда из личного дела не денется. Это ж не магазин - заплатил поощрение, купил свидание )))
RexSep
Цитата(Катастрофа @ 6.1.2010, 23:15) *
УИК РФ, ст. 113 ч. 1:
За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в работе самодеятельных организаций осужденных и в воспитательных мероприятиях к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения:
(...)
г) разрешение на получение дополнительной посылки или передачи;
(...)
А можно ли это заменить на бандероль? Просто тому зэку, с которым списался я, похоже, не пишет никто, а мне легче собирать (и оплачивать) бандероли, чем посылки. А если нормальному (не только без взысканий, но и без поощрений) зэку разрешается столько-то посылок - то и бандеролей ровно столько же (то есть в случае поощрения может возникнуть "перекос" в пользу посылок).
ольга в.
Цитата(RexSep @ 14.2.2010, 19:57) *
А можно ли это заменить на бандероль? Просто тому зэку, с которым списался я, похоже, не пишет никто, а мне легче собирать (и оплачивать) бандероли, чем посылки. А если нормальному (не только без взысканий, но и без поощрений) зэку разрешается столько-то посылок - то и бандеролей ровно столько же (то есть в случае поощрения может возникнуть "перекос" в пользу посылок).

если у сидельца есть поощерение-посылка/передача, то по заявлению можно поменять на бандероль.
ninelka
Цитата(Катастрофа @ 8.1.2010, 0:11) *
Если поощрение есть, оно никуда из личного дела не денется.

Исчезнуть может и не исчезнет, но ведь может и не дойти вовсе.
Приехав на беседу с начальником подняли личное дело и оказалось, что поощрений за этот год там нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru