Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поощрения и взыскания
Luna5
сообщение 6.7.2008, 13:38
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.5.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 754



Цитата(Фартовый @ 6.7.2008, 15:48) *
пока иск погасите и дело пересмотрят то как раз пройдет год. и от иска сильно не будет зависить его перевод. повидение его в зоне играет большую часть на перевод.

С поведением всё нормально. В прошлом году было одно взыскание. Говорит договорился насчет поощрения. Значит должны снять взыскание. А там, как он мне объяснил, после второго поощрения могут перевести на облегченные усл. содержания. Это действительно так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.7.2008, 14:33
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Цитата
С поведением всё нормально. В прошлом году было одно взыскание. Говорит договорился насчет поощрения. Значит должны снять взыскание. А там, как он мне объяснил, после второго поощрения могут перевести на облегченные усл. содержания. Это действительно так?

А какого рода было взыскание?
И какие поощрения пишут? Т.е. чем поощряют?
Могут и перевести на облегченные, это решается комиссией, состоящей из сотрудников администрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luna5
сообщение 6.7.2008, 14:59
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.5.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 754



Цитата(Катастрофа @ 6.7.2008, 17:33) *
А какого рода было взыскание?
И какие поощрения пишут? Т.е. чем поощряют?
Могут и перевести на облегченные, это решается комиссией, состоящей из сотрудников администрации.

Давали трое суток изолятора, за то что одет был не как положенно. А какое будет поощрение он и сам не знает. Насчет этого просто обещали договориться. А если комиссия решает по-поводу облегченных усл., могут решить в пользу мужа без поощрений? И что ему для этого нужно сделать, или его просто вызовут на комиссию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.7.2008, 15:29
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Без поощрений решить можно, но гораздо сложнее чем с ними, поскольку поощрения в данной ситуации будут являться мотивацией для перевода на облегченные условия.
Просто на комиссию его никто не вызовет, нужно самому суетиться, дергать отрядника по этому вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luna5
сообщение 6.7.2008, 16:17
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.5.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 754



Цитата(Катастрофа @ 6.7.2008, 18:29) *
Без поощрений решить можно, но гораздо сложнее чем с ними, поскольку поощрения в данной ситуации будут являться мотивацией для перевода на облегченные условия.
Просто на комиссию его никто не вызовет, нужно самому суетиться, дергать отрядника по этому вопросу.

Этот отрядник уже месяц увиливает от разговора с мужем. То ему некогда, то зайди позже. А ещё у меня муж такой человек, просить о чем-то вообще не умеет, и никогда ни чем не поинтересуется. Вот и приходится самой искать ответы на вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.7.2008, 16:51
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Цитата(Luna5 @ 6.7.2008, 17:17) *
Этот отрядник уже месяц увиливает от разговора с мужем. То ему некогда, то зайди позже. А ещё у меня муж такой человек, просить о чем-то вообще не умеет, и никогда ни чем не поинтересуется. Вот и приходится самой искать ответы на вопросы.

Раз такие дела, попытайтесь сами поговорить с отрядником.
Порой бывает, что эти вопросы легче решить с воли.
У меня был подобный опыт при переводе мужа со строгих условий содержания на обычные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Princessa
сообщение 26.8.2008, 18:25
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.7.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 1239



Здравствуйте,помогите пожайлуста советом.Мужа закрыли в изолятор на 5 суток.за что не знаю,позвонили друзья его сказали.и всё.сегодня должны были выпустить,привели уже на вахту,и обратно потом увели,за что,на сколько суток не понятно.звонили друзья его,всё это рассказали,говорят что под него мутят и менты и местные,кто,что не ясно.посоветовали мне сходить завтра к начальнику ИК с ним поговорить,мол что за дела,разобраться,дать понять,что так не оставлю.только я в правовых вопросах не разбираюсь,и примерно знаю что мне там в спец части скажут,плохо себя ведёт вот и получает изолятор.друзья говорят дальше наверное БУР будет,вряд ли уже в отряд обратно попадёт.но нам домой уже через 3 месяца.вообщем я в панике,что делать ума не приложу.что говорить начальнику, с чем и как к нему подходить,т.е.как разговор поставить.ещё такой вопрос у меня,сколько суток имеют право держать в изоляторе.буду очень благодарна,если поможите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 28.8.2008, 14:02
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Princessa
Могут дать 3 раза по 15 суток, т.е. 45 суток без выхода.
Что делать в Вашем случае? Вряд ли Вы сможете оказать на начальниа какое-то влияние.
Совет - зашлите к нему адвоката, заплатите за 1 посещение и обжалование наложенного взыскания (ШИЗО). Этого будет достаточно для того, чтоб в следующий раз менты крепко задумались о том, стоит ли налагать следующее взыскание.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 7.1.2010, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raduga
сообщение 7.10.2008, 12:45
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 21.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 710



Скажите, пожалуйста: если до суда заключенный в СИЗО попадает в карцер, это повлияет как-то на решение суда?
И будет ли на заседании озвучиваться причина попадания в карцер?

(причина попадания в карцер: найден мобильный телефон при обыске)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.10.2008, 17:00
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



raduga, нет, нарушения режима содержания в сизо не вляиют на объем предъявленного обвинения и приговор суда.
Нарушения режима в зависимости от их тяжести могут являться повододм к возбуждению нового административного или уголовного производства по делу, но это большая редкость.
Маловероятно, что факт попадания в карцер будет оглашаться в суде. Но на решение суда это так или иначе не влияет, ибо не является предметом рассмотрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленочка
сообщение 4.3.2009, 21:39
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 18.10.2008
Из: Изумрудный город
Пользователь №: 1883



Катастрофа,а если много поощрений у нас,да только отрядник ими не закрывает нарушения,т. к. зуб имеет на сидельца.а тут УДО через полгода.что делать?родители ездили,отрядник сказал,что в первый раз он по-любому не пройдет.можно в другой отряд перевестись,или это не выход?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 4.3.2009, 23:37
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Аленочка, перевестись в другой отряд, конечно, можно.
Только учитывайте, что взыскания имеют свойство гаситься автоматически по прошествии определенного количества времени в зависимости от их тяжести.
Уйдет он в первый раз или не уйдет - решает отнюдь не отрядник.
Пусть родители (или Вы) поговорят с начальником и обрисуют ему ситуацию о взаимоотношениях сидельца и отрядника. Бывает, и очень часто, что помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленочка
сообщение 5.3.2009, 1:17
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 18.10.2008
Из: Изумрудный город
Пользователь №: 1883



Катастрофа
автоматически гаситься?у него 2 изолятора и мелочи типа курения в неустановленном месте,один из изоляторов за отсутствие бирки на одежде.новых не было около года,примерно,но когда мать ездила недавно смотреть дело,все нарушения были на месте

Сообщение отредактировал Катастрофа - 7.1.2010, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капель
сообщение 23.4.2009, 8:34
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 3561



Меня интерессует довелось ли кому нибудь столкнуться с этой проблемой? Пробывал ли кто оспорить постановление начальника ИУ о признании осужденного злостным нарушителем с одновременным наложением взыскания в виде водворения в ЕКПТ, были ли положительные результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 23.4.2009, 13:20
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(Капель @ 23.4.2009, 9:34) *
Меня интерессует довелось ли кому нибудь столкнуться с этой проблемой? Пробывал ли кто оспорить постановление начальника ИУ о признании осужденного злостным нарушителем с одновременным наложением взыскания в виде водворения в ЕКПТ, были ли положительные результаты?

Данное наказание утверждается судьей. Оспорить по закону можно , но чтото я не слышал чтобы ктото соскачил от перевода на ЕПКТ. Ведь как правило администрация приносит обычно серьезные доводы когда закрывает осужденного. Или скажу иначе : если им нужно закрыт они закроют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капель
сообщение 24.4.2009, 10:45
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 3561



Цитата(Blandin @ 23.4.2009, 14:20) *
Данное наказание утверждается судьей. Оспорить по закону можно , но чтото я не слышал чтобы ктото соскачил от перевода на ЕПКТ. Ведь как правило администрация приносит обычно серьезные доводы когда закрывает осужденного. Или скажу иначе : если им нужно закрыт они закроют.


Взыскание в виде помещения ЕКПТ сроком до одного года налагается постановлением НАЧАЛЬНИКА исправительного учреждения или лица его замещающего.
Мужа вывезли не смотря на обострение болезни и жалобы в прокуратуру. Только оставлять положение вещей таковым не хочется, буду и дальше писать во все инстанции, даже если и не получиться мужа с ЕКПТ выдернуть, то хоть начальнику ИК кровь сверну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 24.4.2009, 16:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Капель , дай бог здоровья твоему мужу и силы вам отстоять свое. ( попробуй замутить , чтобы он уехал на областную больницу , по состоянию здоровья. Попробуй связаться с ихним лагерным врачем. Они имеют право зарядить его на этап до больнички. А тем временем будете строчить жалобы, пишите по правам человека. (они всегда отвечают. ) пишите все че было и небыло , беспредел , о предвзятом отношени , о любых нарушениях. Они этого боятся как огня. Боятся всяких проверок , комиссии и т. д. За него не беспокойся ему хуже не будет. Тебе тоже они ни чего не с делают. А вот геморой они себе за работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bosyk
сообщение 28.4.2009, 9:45
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 3637



Мой муж находится на Колонии Поселения. Недавно у моего, нашли телефон. А летом должно было быть УДО. Боюсь что могут назад отправить...(и могут ли?..) Хотя на посёлке он почти год. До этого тоже были нарушения, но они были покрыты поощрениями. Да и у администрации он на хорошем счету.
Ещё, у меня подозрения что телефон "помогли" найти...
Р.S. осуждёт по 105 ст

Сообщение отредактировал Катастрофа - 7.1.2010, 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALENA ((::
сообщение 28.4.2009, 11:16
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 3454



bosyk
могут и не отправить, умоего находили телефон, и ничего не было, а так дают 15 суток, а если у адинистрации на хорошем счету то могут замять это дело и ничего не будет.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 7.1.2010, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opium
сообщение 12.5.2009, 13:41
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 3705



Ваш муж в какой колонии? просто у меня тоже есть опыть общения с тамбовскими начальниками, а так же пришлось пообщаться и Калининым, но на мои запросы все ответили что администрация права во всем и т.д и т.п. Но честно сказать хочу продолжить. очень интересно наблюдать всю эту крысиную возню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:39