Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уголовный кодекс РФ и справедливость
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Багира
В статье 6 УК РФ говорится, что наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Но почему тогда человек, укравший бутылку водки или мешок картошки, получает к примеру 5 лет.
И в тоже время другой человек, совершивший убийство, может получить теже самые 5 лет.
Где же в таком случае справедливость???

Господа, голосуем и оставляем свои комментарии по данной проблеме.
Николай1111
Уголовный кодекс и справедливость в настоящее время понятия не совместимые.. Да и ещё используют его в своих целях те кто совершенно далек от справедливости..Если исходить из нашего УК посадить можно практически любого выссав из пальца преступления которых человеку лет на пять лагерей хватит..
Фартовый
Цитата(Bagira @ 26.6.2008, 4:00) *
В статье 6 УК РФ говорится, что наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Но почему тогда человек, укравший бутылку водки или мешок картошки, получает к примеру 5 лет.
И в тоже время другой человек, совершивший убийство, может получить теже самые 5 лет.
Где же в таком случае справедливость???

Господа, голосуем и оставляем свои комментарии по данной проблеме.


привидите пожалуйста пример где человеку дали за КРАЖУ бутылки водки или за мешок картошки 5 лет по УКРФ, который просто залез куда нибудь и украл

а по поводу убийства , так убийства бывают разные. к примеру человек сбил пешехода на смерть - причинение смерти по неосторожности - наказание до 3 лет лишения , или нечаино толкнул человека а он ударился головой и умер или на работе уранил молоток или кирпич и попал на коллегу и тоже смерть или привышение самообороны и разве из за таких случаев надо людям довать от 10 и выше???? а если было умышленное убийство ст 105 УКРФ даже возьмем первую часть от 6 до 15 , почему бывают что и по этой статье дают всего 5 лет , потомучто зависит как и кто его совершил, и почему человек это сделал , какой умысел он приследовал.
так что там все правильно расписано и справедливо по отношению к преступлениям, я бы вот еще статью добавил бы за изнасилование и совращение детей и сделал бы от 25 лет вплоть до висилици , без права переписки и самого строго режима . а то что то про детей они не подумали сделать такую статью а сделали букет ко всем этим преступлениям
Багира
А чего приводить пример, когда подобных случаев миллион. Может быть, я и утрировала насчет 5 лет. Но факты есть факты.
Например, вместе с моим знакомым в Бутырке в свое время сидел человек, который украл бутылку водки.
Так он просидел год в ожидании суда! Был суд - дали 2 года лишения свободы.

И еще есть маразматические прецеденты. Когда человека обвинили в краже мешка картошки, который он на самом деле не воровал. В итоге за 10 месяцев тюрьмы он почти ослеп.
Также к примеру человека посадили за кражу поленницы в сельском медпункте. Так чужие дрова стоили 2 лет СИЗО.
Фартовый
Цитата(Bagira @ 26.6.2008, 21:44) *
А чего приводить пример, когда подобных случаев миллион. Может быть, я и утрировала насчет 5 лет. Но факты есть факты.
Например, вместе с моим знакомым в Бутырке в свое время сидел человек, который украл бутылку водки.
Так он просидел год в ожидании суда! Был суд - дали 2 года лишения свободы.

И еще есть маразматические прецеденты. Когда человека обвинили в краже мешка картошки, который он на самом деле не воровал. В итоге за 10 месяцев тюрьмы он почти ослеп.
Также к примеру человека посадили за кражу поленницы в сельском медпункте. Так чужие дрова стоили 2 лет СИЗО.



ну да до суда это понятно, только почему его не отпустили до суда = не потому что кодекс такой, а человек подозреваемый такой или прокуроры и судьи такие. а кодекс тут не причем я имею в виду за сроки проведенные до суда, кстати эти сроки входят в общий срок, статья такая что до двух лет по ст 158 ч 1 и ничего не поделать , только почему за водку дали и за картошку по полной, возможно часть не та была или судья не тот
Багира
Ну, конечно, как что так сразу судья виноват.
Совершенствовать давно уже пора этот уголовный кодекс.
Чтобы всяким судьям и прокурорам неповадно было лазейки в нем всякие искать.
По некоторым статьям уменьшить сроки, а по другим за педофилию и убийство детей вообще ПЖ сделать.
Багира
Фартовый! Вы считаете УК РФ справедливым? blink.gif
А это нормально, когда по 105 сажают на 6-7 лет, а по 161-162 от 8 до 10.
В чем смысл???
Только не надо сейчас говорить, что смотря при каких обстоятельствах было совершено преступление.

Или например, за жестокое обращение с животными есть наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, а за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего с вытекающими последствиями лишение свободы вообще не предусмотрено. Я делаю выводы, что животное ценнее чем ребенок?!!

Надо уже пересматривать по полной программе сроки большинства статей в УК.
koma
Меня всегда мучил вопрос: "Насколько бесценна человеческая жизнь и здоровье в нашем обществе???"
Наблюдая действие нашего УК на практике, пришла к неутешительному выводу, что совершенно ничего не стоит и не защищена законом!!!
Николай1111
Ну у меня примеров куча перед глазами что за кражу что за разбой что за убийство дают сроки одинаковые вот у меня рядом человек 162ч2 разбой хотя по сути он просто забрал у человека деньги которые до этого давал ему сломав при этом ему челюсть срок 9 лет у меня основа преступлений квартирные кражи срок 7 лет и в тоже время у нас в лагере куча народа по 105ч1 или 111ч4 со сроками в три четыре или пять лет..Я временами сам думаю легче убить кого

нибудь было все равно срок был бы тот же..biggrin.gif (шучу конечно)
Фартовый
Цитата(Bagira @ 26.6.2008, 22:16) *
Фартовый! Вы считаете УК РФ справедливым? blink.gif
А это нормально, когда по 105 сажают на 6-7 лет, а по 161-162 от 8 до 10.
В чем смысл???
Только не надо сейчас говорить, что смотря при каких обстоятельствах было совершено преступление.

Или например, за жестокое обращение с животными есть наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, а за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего с вытекающими последствиями лишение свободы вообще не предусмотрено. Я делаю выводы, что животное ценнее чем ребенок?!!

Надо уже пересматривать по полной программе сроки большинства статей в УК.



в том то и дело что имеет значение при каких обсоятельствах было оно совершено, и те статьи котрые вы называете - там нет таких наказаний, по тем частям где есть вы почитайте за что дают такие сроки,
статья 161 и 162 это говорит о том что человек который совершил это явно не от случайности котороая ему пришла по пути домой, а уже есть умысил отобрать у кого то что то, а убийство это совершенно другое, и не стоит сравнивать эти статьи, если у вас есть конкретные примеры по этим статьям, то привидите их по какой статье и части все произошло,
а что вы где то услышали что кто то кого то ограбил и ему влепили 8 лет, поверьте мне ему это дали не за булочку которую он отобрал - а если даже и дали то видать он перед этим в "красивой" форме и с приминением насилия попросил....
Багира
Цитата(Фартовый @ 26.6.2008, 22:39) *
в том то и дело что имеет значение при каких обсоятельствах было оно совершено, и те статьи котрые вы называете - там нет таких наказаний, по тем частям где есть вы почитайте за что дают такие сроки,
статья 161 и 162 это говорит о том что человек который совершил это явно не от случайности котороая ему пришла по пути домой, а уже есть умысил отобрать у кого то что то, а убийство это совершенно другое, и не стоит сравнивать эти статьи, если у вас есть конкретные примеры по этим статьям, то привидите их по какой статье и части все произошло,
а что вы где то услышали что кто то кого то ограбил и ему влепили 8 лет, поверьте мне ему это дали не за булочку которую он отобрал - а если даже и дали то видать он перед этим в "красивой" форме и с приминением насилия попросил....

А почему не стоит сравнивать??? Значит получается, что человеческая жизнь ничто по сравнению с каким-то барахлом?
Значение в нашей насквозь прогнившей системе имеют, увы, не обстоятельства. А деньги и их количество.
И в основной своей массе 75% заключенных сидят по сфабрикованным самими же ментами делам.
koma
А объясните мне, почему кладовщику на таможенном складе по ст."Контробанда" дают 8 лет?
И все прекрасно понимают, что он не виноват, что он лицо - наемное(на зарплате) ,но 4 года своей жизни он проводит в Лефортово.
Фартовый
Цитата(Николай1111 @ 26.6.2008, 22:36) *
Ну у меня примеров куча перед глазами что за кражу что за разбой что за убийство дают сроки одинаковые вот у меня рядом человек 162ч2 разбой хотя по сути он просто забрал у человека деньги которые до этого давал ему сломав при этом ему челюсть срок 9 лет у меня основа преступлений квартирные кражи срок 7 лет и в тоже время у нас в лагере куча народа по 105ч1 или 111ч4 со сроками в три четыре или пять лет..Я временами сам думаю легче убить кого

нибудь было все равно срок был бы тот же..biggrin.gif (шучу конечно)



за то что он сломал челюсть выбивая свой долг - если все так было то ему не могли дать 162. ч.2 почитай за что такое дают, а если и приписали ему угражение и тому подобное, то конечно жестоко, но не могут же весь кодекс переделать под каждый случай и ситуацию, есть на УПК где расписывает это все и раздел 1.2 и 3 УК так же об этом говорит
Статья 162. Разбой.

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное
с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения
такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией
имущества или без таковой.
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,-
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией
имущества
.
3. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,-
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией
имущества.
Николай1111
Дали не сейчас а в 2000г причем колонии особого режима сейчас этот человек уже срок досиживает а оружием был обычный кастет..smile.gif
Фартовый
Цитата(koma @ 26.6.2008, 22:53) *
А объясните мне, почему кладовщику на таможенном складе по ст."Контробанда" дают 8 лет?
И все прекрасно понимают, что он не виноват, что он лицо - наемное(на зарплате) ,но 4 года своей жизни он проводит в Лефортово.



да если бы за краденные миллионы давали 2 года то каждый бы крал с утра до ночи. таможенник - что он там провозил ? и что , что он наемник он сочастник и думаете он за это заработал пару тыся рублей или сделал это один раз, таможенник когда это делал он знал на что он идет. никогда он вам не скажет как все было и кстати вы какой год привели к примеру
Николай1111
И кстати тот кодекс который ты читаешь Фартовый уже старый и в 162 статье уже давно четыре части..smile.gif
Фартовый
Цитата(Николай1111 @ 26.6.2008, 23:01) *
Дали не сейчас а в 2000г причем колонии особого режима сейчас этот человек уже срок досиживает а оружием был обычный кастет..smile.gif



вот вот всего лишь обычный кастет wink.gif , это для нас с тобой он обычный а для судьи и прокурора как опасность для жизни, это статья сделана на все случаи, и возможно там кроме челюсти и было еще что то, и судимость уже возможнасть была и всякое там могло сыграть эту роль
vatar
Кладовщик-материально ответственное лицо в любой организации.Сколько их уже пересажали и пересажают.
Бывает,что и подставляют их.
Фартовый
Цитата(Николай1111 @ 26.6.2008, 23:07) *
И кстати тот кодекс который ты читаешь Фартовый уже старый и в 162 статье уже давно четыре части..smile.gif



если можете скиньте ссылку на новый кодекс, я даже и не знал что его поменяли
Николай1111
Ну сам кодекс глобально не меняли поправок просто много было к разным статьям с того времени из которого ты выдержку сделал..А ссылки на индексы есть в правовых вопросах..smile.gifНе знаю у каждого свое мнение конечно но я свое сказал на мой взгляд справедливость и уголовный кодекс понятия не совместимые да плюс ещё вся система гнилая..smile.gif
koma
Цитата(Фартовый @ 26.6.2008, 23:03) *
да если бы за краденные миллионы давали 2 года то каждый бы крал с утра до ночи. таможенник - что он там провозил ? и что , что он наемник он соучастник и думаете он за это заработал пару тыся рублей или сделал это один раз, таможенник когда это делал он знал на что он идет. никогда он вам не скажет как все было и кстати вы какой год привели к примеру

Фартовый!! Вы правильно уловили мою мысль!
Я к тому, что за нарушение своих интересов государство даёт всегда по максимальной сетке!
Вывод простой, у нас сугубо товаро-денежное государство! А человеческий фактор на последнем месте!
Я была на суде, когда моральному уроду за умышленное убийство в своей квартире (расчлененка, истязание жертвы) дали 9 лет!!! Не прошло и 6, а он уже на свободе.
Фартовый
Цитата(Николай1111 @ 26.6.2008, 23:17) *
Ну сам кодекс глобально не меняли поправок просто много было к разным статьям с того времени из которого ты выдержку сделал..А ссылки на индексы есть в правовых вопросах..smile.gifНе знаю у каждого свое мнение конечно но я свое сказал на мой взгляд справедливость и уголовный кодекс понятия не совместимые да плюс ещё вся система гнилая..smile.gif

конечно не справиливостей очень много, но это же статья не может быть на каждый случай, вот ее и расписали на общие
Багира
В Рязани 15.10.2006 года арестован лихач-убийца, протаранивший колонну курсантов-десантников. 7 лет за 6 жизней - такой максимальный срок грозит Анатолию Климкину. Впрочем, следствие только началось и до приговора еще далеко. Пока же стоит обратить внимание на тот факт, что в биографии этого с позволения сказать водителя субботняя авария - не первый случай лихачества без прав и в состоянии опьянения. "Обычный человек, - говорят земляки, - отдохнул в выходной день". Но сколько ещё таких Климкиных колесят по российским дорогам? И не только по субботам.
20 человек по-прежнему остаются в госпитале. Трое - в состоянии средней тяжести, еще трое - тяжелые. "Пятерка", влетевшая в строй курсантов недалеко от Рязани, мчалась со скоростью более 100 км в час.


Да вот за такое, Фартовый, не меньше 20 или ПЖ давать надо! angry.gif
А вы говорите, что УК справедлив.
koma
Цитата(Bagira @ 26.6.2008, 23:38) *
В Рязани 15.10.2006 года арестован лихач-убийца, протаранивший колонну курсантов-десантников. 7 лет за 6 жизней - такой максимальный срок грозит Анатолию Климкину. Впрочем, следствие только началось и до приговора еще далеко. Пока же стоит обратить внимание на тот факт, что в биографии этого с позволения сказать водителя субботняя авария - не первый случай лихачества без прав и в состоянии опьянения. "Обычный человек, - говорят земляки, - отдохнул в выходной день". Но сколько ещё таких Климкиных колесят по российским дорогам? И не только по субботам.
20 человек по-прежнему остаются в госпитале. Трое - в состоянии средней тяжести, еще трое - тяжелые. "Пятерка", влетевшая в строй курсантов недалеко от Рязани, мчалась со скоростью более 100 км в час.


Да вот за такое, Фартовый, не меньше 20 или ПЖ давать надо! angry.gif
А вы говорите, что УК справедлив.

Багирка!!! Очень хорошо помню это нашумевшее дело!!! Тоже возмущены все были!!!
Я, вообще считаю, что пьяным, севшим за руль, надо по максимуму давать!! Какая необходимость подвергать себя и людей такой опасности???
Фартовый
Цитата(Bagira @ 26.6.2008, 23:38) *
В Рязани 15.10.2006 года арестован лихач-убийца, протаранивший колонну курсантов-десантников. 7 лет за 6 жизней - такой максимальный срок грозит Анатолию Климкину. Впрочем, следствие только началось и до приговора еще далеко. Пока же стоит обратить внимание на тот факт, что в биографии этого с позволения сказать водителя субботняя авария - не первый случай лихачества без прав и в состоянии опьянения. "Обычный человек, - говорят земляки, - отдохнул в выходной день". Но сколько ещё таких Климкиных колесят по российским дорогам? И не только по субботам.
20 человек по-прежнему остаются в госпитале. Трое - в состоянии средней тяжести, еще трое - тяжелые. "Пятерка", влетевшая в строй курсантов недалеко от Рязани, мчалась со скоростью более 100 км в час.


Да вот за такое, Фартовый, не меньше 20 или ПЖ давать надо! angry.gif
А вы говорите, что УК справедлив.



я свами согласен и менно в этой статье и именно в этом случаи есть яма в ук то что если совершил пьный наезд то судить надо как за умышленное убийство. и просто надо за пьянство за рулем уже давать не штрафы а сроки ... и таких как вы описали случаев очень много. я бы многое изменил. ошибок много . но справедливость то которую вы подразумеваете потом может обернутся по другому и вы начнете говорить обратное
Багира
Фартовый, справедивость в нашей стране - это утопия Томаса Мора.
И нужно давать реальные сроки за реальные преступления.
А не наоборот!
Фартовый
Цитата(Bagira @ 26.6.2008, 23:48) *
Фартовый, справедивость в нашей стране - это утопия Томаса Мора.
И нужно давать реальные сроки за реальные преступления.
А не наоборот!



вы сами ответили на все вопросы касающие этой темы , реальные сроки за реальные преступления, про это я и говорю
Николай1111
Эту тему уже обсуждали в понятиях тема УК на ваш взгляд УК как не меняй справедливости не будет менять нужно всю гнилую систему а это сделать невозможно..
Багира
В начале 2006 года старослужащие роты обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института избили восьмерых молодых солдат, в результате чего у одного из пострадавших, рядового Андрея Сычева, развилась гангрена. В больнице ему пришлось ампутировать обе ноги и жизненно важные органы. К уголовной ответственности был привлечен младший сержант Александр Сивяков, которого суд по обвинению в превышении должностных полномочий приговорил к четырем годам тюрьмы. Двое других подсудимых - рядовые Павел Кузьменко и Геннадий Билимович, которые также обвинялись в избиении сослуживцев, получили условные сроки.

А это, Фартовый, по-моему, вообще издевательство! angry.gif

вы сами ответили на все вопросы касающие этой темы , реальные сроки за реальные преступления, про это я и говорю
Хочется услышать не только ваше личное мнение, но и остальных форумчан.
Николай1111
Багира..В тюрьмах и лагерях мусора каждый день кого нибудь инвалидом делают издеваются или убивают..Государство это только пощряет..Тут в большей степени не сам УК виноват хотя и в нем очень много недоработок а те кто этим УК пользуется и прикрывается..
Фартовый
Цитата(Николай1111 @ 27.6.2008, 0:03) *
Багира..В тюрьмах и лагерях мусора каждый день кого нибудь инвалидом делают издеваются или убивают..Государство это только пощряет..Тут в большей степени не сам УК виноват хотя и в нем очень много недоработок а те кто этим УК пользуется и прикрывается..



вот и есть то что закон то есть , им просто нужно уметь пользоватся, я скажу меня привлекали не раз к уголов ответсвенности, но так и не привликли. лишь раз осудили годом условно, и никогда я не пользовался услугами адвокатов потомучто ментам без улик , доказательств очень трудно даказать и не возможно это, и если даже есть улики - можно же выкручиватся под малый срок, у нас столько прав есть и столько возможностей , только нужно их понять и уметь использовать, на одном у меня деле все же был адвокат настояли родители, шел я по двум статьям 327 ч 1 и 186 ч 2, и вы знаете я себя защищал и советовал адвокату как лучше мне будет сказать , Бог дал на следствии я отмазался от 186 а вот 327 мне дали и сказали адвоката бы еще смешней нашел и уехал бы
Николай1111
Могу сказать по этому поводу Фартовый что фарт действительно пока на твоей стороне и тебе ещё не пришлось столкнуться с откровенным мусорским беспределом и произволом и даже полное и доскональное знание законов далеко не всегда может помочь закон у нас в России для тех кто наделен полномочиями и ты никогда не сможешь доказать невиновность если тебя нужно будет посадить причину всегда найдут или из пальца выссут..
Багира
Цитата(Фартовый @ 27.6.2008, 0:25) *
ментам без улик , доказательств очень трудно даказать и не возможно это, и если даже есть улики - можно же выкручиватся под малый срок, у нас столько прав есть и столько возможностей , только нужно их понять и уметь использовать

Да-да, очень трудно бедным ментам доказывать вину без улик.
Но они так стараются)))
Судя по количеству невиновно осужденных, у них хорошо это получается доказывать!
С таким успехом менты даже могут доказать 5-ый постулат Евклида и получить Нобелевскую премию.
А что? Вполне возможно)))
У них методы действенные.
koma
Цитата(Bagira @ 27.6.2008, 0:49) *
Да-да, очень трудно бедным ментам доказывать вину без улик.
Но они так стараются)))
Судя по количеству невиновно осужденных, у них хорошо это получается доказывать!
С таким успехом менты даже могут доказать 5-ый постулат Евклида и получить Нобелевскую премию.
А что? Вполне возможно)))
У них методы действенные.

Кто ж им даст Нобелевскую премию??? Это ж, как нужно доказать, что они её заслужили!!!
Багира
Кома, менты все докажут)))
Как в случае с отсутствием улик. Нет - значит будут!
И премия за это будет)))
Фартовый
Цитата(Николай1111 @ 27.6.2008, 0:47) *
Могу сказать по этому поводу Фартовый что фарт действительно пока на твоей стороне и тебе ещё не пришлось столкнуться с откровенным мусорским беспределом и произволом и даже полное и доскональное знание законов далеко не всегда может помочь закон у нас в России для тех кто наделен полномочиями и ты никогда не сможешь доказать невиновность если тебя нужно будет посадить причину всегда найдут или из пальца выссут..



это тоже верно, я скажу как я делал,
если я понемал что срыва ноль, я сразу довал паказания против себя , рассказывал все как якобы было, но тоже смотрел чтобы ментов с посторонних отделов не было - иначи могли пойти как свидетели, шел на все и подписывал, НО никогда не подписывал явку с повинной, да и они ее не просят так как сразу иду в сознанку , т.е. по пратаколу. а потом дело техники во время суда отказываюсь от всех показаний ( все что я говорил без адвоката не имеют юридической силы в суде, КРОМЕ ЯВКИ с повинной) и даю новые которые придумал, а время хватало и мусора не дергали и беспредел не чинили так как думали что я все подписал.
просто если осазнаешь что на срыв шансов не много, то начинаю строить историю как я то или то совершил, но самое главное ни когда не подписывать явку с повинной , если решил мазатся и так же избегать следственных эксперементов
Николай1111
Такое может прокатить только раз и то в каких нибудь районных отделах где мусора глупые..А так в каждом отделе и адвокаты свои есть для таких случаев прикормленные и сами мусора не дураки и запутать опытный следователь на обычных ошибках орфографиских может так что ты сам не ведая смертный приговор себе подпишешь да и из дел часто чудесным образом нужные бумаги пропадают а липовые появляются если мусора хотят видеть тебя в тюрьме то сделают чтобы

ты там был и никакие хитрости и знание законов тебе не поможет..
Denvir
Прав тот у кого больше прав! Так было всегда!
Вспомните 90-е года,когда власть была у криминала-тогда и правда никогда не была на стороне мусоров.
Власть отдали и наделили ею мусоров,теперь правда на их ней стороне.
А справедливость все равно восторжествует-беспредел и безнаказаность не может жить вечно!
РЫБКА
Цитата(Denvir @ 31.7.2008, 22:51) *
Прав тот у кого больше прав! Так было всегда!
Вспомните 90-е года,когда власть была у криминала-тогда и правда никогда не была на стороне мусоров.
Власть отдали и наделили ею мусоров,теперь правда на их ней стороне.
А справедливость все равно восторжествует-беспредел и безнаказаность не может жить вечно!


Походу новая революция назревает?!!!!!!!
Катерина
Если задать вопрос судье на чем основывает он когда выносит приговор???? Никто из них не скажет что основывается на справедливости. Они скажут, что основываются на закон. Уголовный кодек это закон. Ни в одном тексте закона я не видела слово справедливость, просто потому что ее там нет, в законах фигурируют другие понятия, типа все равны перед законом, не знание закона не освобождает от ответственности, каждый совершивший преступление должен понести наказание предусмотренное законом.
ak_ann
а мне кажется понятие справедливость не совсем правильное... справедливость - это чувство и на него нельзя опираться. тем более у каждого справедливость своя. и при любом раскладе после суда кто-нибудь останется недоволен: либо обвиняемый, либо потерпевший, либо оба...
Багира
Цитата(ak_ann @ 21.8.2008, 0:32) *
а мне кажется понятие справедливость не совсем правильное... справедливость - это чувство и на него нельзя опираться. тем более у каждого справедливость своя. и при любом раскладе после суда кто-нибудь останется недоволен: либо обвиняемый, либо потерпевший, либо оба...

Как понять, что справедливость у каждого своя и на нее нельзя опираться?
То есть один посчитал так, другой иначе - и все прикрылись тем, что у каждого справедливость своя.
Понятно тогда почему у нас в России создалась такая ситуация)))
Изначально, справедливость в данном контексте - это беспристрастное соблюдение истины.
Но судя по всему истина никому не нужна в нашей стране.
ak_ann
Цитата(Багира @ 21.8.2008, 2:47) *
Как понять, что справедливость у каждого своя и на нее нельзя опираться?
То есть один посчитал так, другой иначе - и все прикрылись тем, что у каждого справедливость своя.
Понятно тогда почему у нас в России создалась такая ситуация)))
Изначально, справедливость в данном контексте - это беспристрастное соблюдение истины.
Но судя по всему истина никому не нужна в нашей стране.



я имею ввиду, то что для тебя например, кража мешка кортошки - это ерунда, а для кого-то мешок картошки - это возможность выживания зимой и т. д. и если судить по справедливости - все будет зависеть от судьи и никто не сможет сказать, что он несправедливо осудил, ведь он так видит справедливость. и это касается не только нашей страны...
Панов Владимир
Бойд Райс (Boyd Rice) - культовая фигура американского нонконформизма. Его обвиняют в фашизме, сатанизме, нигилизме. На самом деле, его парадоксальная идеология ближе всего к национал-большевизму. Но с естественной поправкой столь далекой от нас американской культурно-политической Среды. Бойд Райс наряду с Адамом Парфи - личности знакомые. К ним сходятся все самые интересные линии американского правого нонконформизма от музыки Industrial до журнала Re/Search и кончая влиянием на попсового Тарантино. Вот несколько высказываний Бойда Райса из американского журнала, где ему предлагалось дать определение разных понятий - минута на каждое слово.

ИСТИНА - "Бессмысленный ярлык. Все называют истиной ту разновидность лжи, к которой они привыкли".

ЛЮБОВЬ - "Любовь - это одна из тех вещей, которые принято считать абсолютными и всеобщими понятиями. На самом же деле, существует столько же разновидностей любви, сколько есть разных сект в Христианстве. В сознании большинства людей, любовь - это похоть, разбавленная сентиментальностью. Я не имею ничего против похоти или сентиментальности самих по себе, но их комбинация не слишком привлекательна".

ГАРМОНИЯ: "Все ищут гармонию, но немногие находят, по той простой причине, что никто не знает, что это слово значит. Считается, что это вечный мир, или же отсутствие конфликта. Нигде в природе не существует отсутствия конфликта ! Истинная гармония заключена в способности осознавать конфликт и признать его органической частью существования".

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ: "К несчастью тех, кто поклоняется индивидуальности, человек - животное большей частью социальное. В одиночку индивидуум не может сделать такой простой вещи, как карандаш, не говоря уже о чем-нибудь требующем специальных знаний. Девять из десяти людей вполне счастливы в стаде - там им и место".

СПРАВЕДЛИВОСТЬ: "Совершенное состояние, случающееся, когда люди не защищены от последствий своего идиотизма, не наказываются за ум, не награждаются за глупость".

МИР: "Редкое явление, достигаемое деспотом, достаточно сильным и достаточно страшным для того, чтобы остановить вселенную. Представь себе свою голову на заостренном колышке - мой совет тому, кто хочет "визуализировать всеобщий мир".

ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ГУМАНИСТ: "Тот, кто фанатично следует христианской догме, не веря в Христа".

АНАРХИСТ: "Либеральный гуманист в кожаной куртке".

ПОЛИТИКА: "Строчка из старого низкобюджетного НФ фильма: "Политика - для людей , которые не могут управиться со своей свободной жизнью".

ПРАВА: "Продукт больного воображения. Должны быть созданы законодателями и поддержаны машиной наказания, поскольку в реальности "права" не существуют. Аккуратный анализ ведет к заключению: у тебя есть только те права, которые ты можешь взять силой - все остальное, это принимание желаемого за действительное".

РАВЕНСТВО: "Я не понимаю, что это слово может значить, поскольку я ни разу в жизни не видел примеров "равенства". Равен ли сильный слабому ? Умный идиоту ? Некрасивый красивому ? Если равны, то что же имеется в виду под "равенством" ? "Если ты счастлив, воображая, что 50 фунтов свинца равны 50 фунтам серебра, твое дело. Лично я этого не понимаю".
Гоп - стоп
Уголовный кодекс РФ и справедливость ...
Не совместимы , однозначно ! Я вообще , порой , удивляюсь , по каким критериям выносятся приговоры в суде ... Какае - то отморозки в разное время , не зависимо друг от друга , загасили человек 19 - дали 25 ле ( четвертак ) , равно как и чел , севший на столько за наркоту , а другие за 2 человека уже на П/З упекались ... Не понятно ...
Laniasvet
Цитата(Гоп - стоп @ 18.9.2009, 10:19) *
Уголовный кодекс РФ и справедливость ...
Не совместимы , однозначно ! Я вообще , порой , удивляюсь , по каким критериям выносятся приговоры в суде ... Какае - то отморозки в разное время , не зависимо друг от друга , загасили человек 19 - дали 25 ле ( четвертак ) , равно как и чел , севший на столько за наркоту , а другие за 2 человека уже на П/З упекались ... Не понятно ...

могут за мешок картошки трешку впаять и за 96 лимонов украденных условно дать
Гоп - стоп
Цитата(Laniasvet @ 18.9.2009, 10:39) *
могут за мешок картошки трешку впаять и за 96 лимонов украденных условно дать

Света , тут вопрос жизни и смерти . Убийство , как - никак ! А ты про картошку ... Приведу ссылки позже ...
666
"Самое главное, что вы должны понимать в любой момент своей жизнедеятельности: нет ничего такого, за что вас нельзя было бы привлечь к ответственности."
Сергей Минаев. Духless: повесть о ненастоящем человеке.
vatar
Цитата(666 @ 18.9.2009, 15:54) *
"Самое главное, что вы должны понимать в любой момент своей жизнедеятельности: нет ничего такого, за что вас нельзя было бы привлечь к ответственности."
Сергей Минаев. Духless: повесть о ненастоящем человеке.


Справедливости в этом мире в принципе нет...Почитав форум ФСИН,понимаешь,что в России справедливость весьма абстрактная величина.
Хотя,наверное,лучше быть гонимым,чем тем,кто гонит.
666
У меня такой вопрос: считаете ли Вы возможным повторение 37-го года в нашей стране при тех законах, какие есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru