Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Башкортостан, г. Салават-6
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2, 3, 4
margo1000
Цитата(Светлая2288 @ 19.11.2010, 18:49) *
А как в комнате дс тепло ли просто низнаю какие вещи брать для ребенка мы вот на той недели поедим

Была на Д.С. в октябре,во всех комнатах сделали ремонт косметический и в коридорах,на кухне чистенько,отопление,горячая вода есть,в комнатах тепло даже жарко,много не бери одежды,так переодется(если своим ходом не на машине)

В комнате ожиданий(где передачку передают,оформляют)есть холодильник можно взять с собой скоропортящиеся продукты,запускают где то с 16 часов,как с к.с.выйдут,и пока уборку сделают в комнатах,а выпустят до 11 часов.
kate-master
Цитата(ARSLAN @ 20.11.2010, 11:01) *
А с чем связано, то что 5 и 8 отряд остались не рабочие???

не знаю. Но должны же и неработающие где-то жить...
Про постельное белье - то, которое есть, правильно написали, "не первой свежести", но чисто выстиранное. Иногда попадаются нормальные комплекты, иногда как наждачка, на какое попадешь - неизвестно... Я пока езжу без него, позже, когда с ребенком буду ездить, буду с собой возить наверное пару простыней...
в январе ожидается ремонт в КДС во время праздников, длительных свиданий не будет числа до 15 января (так каждый год в январе и мае). Планируют объединить 11 и 12 комнаты в один номер и 13 и 14 тоже в один, хотят сделать люксы с отдельным туалетом, душем, кухней и т.д. сколько будет стоить пока не знаю. И еще прошел СЛУХ, что возобновят родительские дни, но насколько эта инфа достоверна - не знаю, тетки в комнате ожидания меж собой говорили...
margo1000
Цитата(Светлая2288 @ 21.11.2010, 18:57) *
А сколько сутки стоят с ребенком

и можно так-вместе с нами зайдет на дс его мама и выйдет в в этот же день

За 3 суток я одна была отдала 860 рублей,маму запустят и в 21 ч.выпустят только
kate-master
Цитата(Наталь @ 1.12.2010, 6:07) *
Уважаемые участницы форума, подскажите, пожалуйста, как добраться от ворот ИК-16 до Салавата (сын скоро освобождается). Как думаете, возможно ли будет в Салавате в этот же день (28 января) купить билет до Москвы или же лучше добраться до Уфы и там уже покупать?


не смогла ответить в личку, т.к. у нового участника еще мало сообщений на форуме. Отвечаю здесь.
если Ваш сын выйдет с деньгами, то можно вызвать такси, в среднем стоит 150 рублей, либо смотря во сколько он выйдет и все доки сделает, там служебный автобус до города идет ровно в 13-00 и в 16-00 (или 17-00 точно не помню, пусть у местных сотрудников уточнит). Если выйдет без денег, то там рядом трасса Оренбург-Уфа, можно попробовать на попутке доехать до Салавата или Стерлитамака, можно даже напрямую до Уфы, смотря кто остановится и согласится подвезти rolleyes.gif . Конечно, предпочтительнее на автобусе или на такси. Номер такси 8-927-333- 03-33, городской 8(3476)33-33-33, на этом номере 130 рублей стоит. Билет до Москвы от Уфы купить можно и в Салавате, но отправление будет только из Уфы, т.к. Салават остается в стороне. Причем Ольга Вам правильно написала, Вы сами можете заказать ему электронный билет и оплатить его, он в этом случае просто доедет до Уфы, там на вокзале только с паспортом подойдет в справку и там ему его распечатают. С ним он и сядет в поезд. Подробнее об электронных билетах на сайте РЖД или в справочной на любом ж\д вокзале. Будут еще вопросы - задавайте, можно в личку
kate-master
Цитата(Регишка @ 2.12.2010, 0:23) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ! я тут новичек, люди подскажите пожалуйста пускают ли на ДС гражданьскую жену,если да то какие справки нужно предоставить?

Региночка, давно это было... не пускают. Если дети совместные есть, то пропустят ребенка, а Вы пойдете как сопровождающий несовершеннолетнего. Если деток совместных нет, то либо дорога через ЗАГС, либо бегать вокруг забора в ожидании его выхода...
Ирусик
Напишите пожалуйста, если муж сейчас находится на карантине, то после карантина ему положено ДС или КС?Расскажите как проходят свидания в ИК-16?Можно ли приехать только на сутки, а во вторые сутки заедет к нему мать или обязательно там нужно быть трое суток?
Солнце северное
Ира, сразу после карантина свидание положено. Есть один момент- свидания только по графику. Муж сначала должен попасть в список. Можно попробовать на свой страх и риск.... мож повезет, но если живете далеко лучше не рискуйте.
Про свидания в теме кое-что есть.. почитай. Если хотите ехать с мамой, лучше идите сразу вместе, потом или вы или она уйдете. Все три дня не обязательно там быть. А зайти во время свидания- если только договоритесь со свиданщицами.
Тетки вроде нормальные, договорится можно.
Попробуй обратиться к kate-master, она там недавно была.
Светлая2288
Цитата(Ирусик @ 3.12.2010, 20:20) *
Напишите пожалуйста, если муж сейчас находится на карантине, то после карантина ему положено ДС или КС?Расскажите как проходят свидания в ИК-16?Можно ли приехать только на сутки, а во вторые сутки заедет к нему мать или обязательно там нужно быть трое суток?

Вы паподете только на КС,а на ДС муж должен написать заевление.Можно канешно и по наличию свободных мест попасть на ДС но надо рано подъезжать туда часиков к 7-ми и ждать кто не приехал,если место будет быстренько за продуктами в город.Зайти на ДС придется вместе,а кто то из Вас потом выйдет.Можно выйти и в день захода пол 9 вечеро.КС длится два часа по телефону,разделять Вас будет стекло с сеткой.
Светлая2288
Цитата(Ирусик @ 4.12.2010, 18:27) *
Огромное спасибо что мне ответили, пока еще ничего не знаю, как слепой котенок!
Огромное спасибо за ответ, а если не все три дня быть на свидании, то оставшиеся дни пропадают или остаются?

Потом встаете в график
Да пропадут будет считаться что положиные трое суток прошли
Будут вопросы попытаюсь ответить пишите в личку
Регишка
Спасибо за ответ! кошмар,это получается по любому придется расписыватся!!??? А вы не знаете вообще как это делается??это с ЗАГСА нужно человека везти или у них там это все проходит???и наверно если распишут сразу дают свиданку длительную?
Bublee
здравствуйте, я тут впервые и буду писать от двух человек.
в общем дело такое ( посадили брата двоюродного, 19 лет ((( он "первоход" в салавате уже месяц-два где то. начал работать поваром. как я понял это на много лучше чем на станках (руки ноги целыми будут) или же уже все по другому с новым начальством там?
второй вопрос, как нужно ему отправить денег? и для чего они там ему нужны будут? посылки отправляем ему и передачи. Я отправил почти два месяца назад не большую сумму 495 рублей (для проверки, женщина одна сказала что лучше не отправлять круглую сумму, т.к. она идет почему то дольше чем с мелочью) в общем пришло недавно письмо, что до него денег не дошло( отправлял я по почте, указал индекс ФИО дату рождения. и все, но денег нет( с чем это может быть связанно? или как быть тут? мы хотим отправить еще 1500 р. ему на обучение, по его словам smile.gif будет с корочкой повара ).... подскажите может я что то не так или не туда отправил, квитанция та у меня имеется. да и вообще нужны ли им там деньги? и по сколько лучше отправлять каждый месяц или когда лучше?
и смогу ли я попасть к нему на длительную свиданку если он он меня впишет в акт или куда там нужно. знаю что смогу точно попасть на короткую если буду в личном деле у него находиться. просто в январе хотим съездить к нему с его родной сестрой на короткую. а он писал что в феврале хочет сделать "ДС" на меня т.е. двоюродного брата и родную сестру. просто мать у него родила пол года и пока не сможет ездить к нему(
извините что так много написал, надеюсь все вопросы увидите и дадите знать( просто очень за него переживаю и волнуюсь все ли в порядке у него там.
и вообще как тюрьма эта? строго - это значит как писалось в первых постах за не выглаженную или не бритое лицо наказывают и выводят на улицу в независимости от погоды ? или же строго - это все по правилам и все для заключенного там "хорошо", скажем так.
Светлая2288
Для отправки денег по почте: индекс 453256,Республика Башкортостан,г.Салават-6,ФБУ ИК-16,Ф.И.О.,год рождения,номер отряда. Когда будете отправлять деньги добавте 20 копеек быстрей дойдет. По одной тысячи в месяц в полне хватит.Деньги нужны на походы в магазин,может там сфотогрофироваться и Вам отослать.Если в пишет в личное дело то попадете к нему на ДС.

Цитата(Регишка @ 8.12.2010, 21:03) *
Спасибо за ответ! кошмар,это получается по любому придется расписыватся!!??? А вы не знаете вообще как это делается??это с ЗАГСА нужно человека везти или у них там это все проходит???и наверно если распишут сразу дают свиданку длительную?


Расписаться придется.Едете в Салаватский ЗАГС,берете заевление,едети к натариусу,отдаете заявление ей и паспорт его если он у Вас на руках.Потом натариус передает заевление Вам,вы с заевлением едите опять в ЗАГС и там заполняете свой бланк и сдаете свои заевления.Вам назначают дату регистрации,надо будет еще предупридить калонию сто регистрация будет.Свиданку сразу дадут до шести суток.
Нюша 21
Я там расписывалась в мае этого года, нам ДС не дали в честь росписи, это если только муж заявление напишет на эти дни и то если график позволяет. Хотя сейчас начальник поменялся может и стал давать ДС.
kate-master
Цитата(Регишка @ 8.12.2010, 21:03) *
Спасибо за ответ! кошмар,это получается по любому придется расписыватся!!??? А вы не знаете вообще как это делается??это с ЗАГСА нужно человека везти или у них там это все проходит???и наверно если распишут сразу дают свиданку длительную?

ну почему сразу "кошмар"?! по поводу свидания - длительное получите, если заранее в график встанете или поощрение будет. А вот темку про свадьбы в МЛС советую все-таки сначала почитать, а потом вопросы задавать. Хотя там сейчас такие сказки некоторые рассказывают, что мне проще тут отписаться, как это в Салавате происходит... приезжаешь в ЗАГС Салавата, на втором этаже Валентине Николаевне объясняешь ситуацию, берешь у нее бланк заявления для жениха, едешь с этим бланком к нотариусу. Там с ним договариваешься о выезде в ИК на конкретное время. Нотаруис любой, но они там "дежурят" по месяцу, узнать кто именно дежурит в конкретном месяце можно либо в ИК, либо у любого нотариуса в городе. Далее с нотариусом едешь в ИК, жених там в присутствии нотариуса заполняет свою половину заявления, нотариус ее заверяет и отдает тебе. Пока заполняют это заявление, ты либо сидишь с машине, либо бегаешь вокруг забора biggrin.gif , т.к. тебя саму на территорию ИК не пустят, туда только нотариус пройдет. Потом берешь этот бланк и едешь в ЗАГС снова. Там берешь еще один бланк и в присутствии той же Валентины Николаевны его заполняешь со своей стороны. Прикладывешь к этим двум заявлениям квитанцию об оплате госпошлины и сдаешь все эти бумажки тут же. Заявление не примут или брак не зарегистрируют, если один из заявителей ранее состоял с браке, брак расторгнут ,но в паспорте не стоит отметка об этом. В этом случае обязательно прикладывается свидетельство о расторжении брака!!! дату регистрации назначают где-то через месяц. Так что сначала встаньте в график на свидание, а потом уж подавайте заявление. Ну и конечно для разъездов по нотариусам и ИК будет лучше кататься на своем транспорте, чем на такси с почасовой оплатой... да, в ЗАГС заявление принимают вторник, среда, четверг только. Выезд нотариуса год назад стоил 1000 рублей. ЗАГС сам уведомляет письмом колонию, что такого-то числа у них будет регистрация брака. И колония потом присылает тебе письмо с той же самой инфой, чтобы ты "не забыла" явиться на собственную свадьбу biggrin.gif

Bublee, не так страшен черт, как его малюют!!! на первой странице устаревшая инфа, время идет, люди меняются, начальство тоже... про свидания - брат обязательно должен вписать вас, и сестру, и маму в личное дело, без этого сложно попасть на свидание. Зачем лишний геморрой??? на короткое вас пустят без вопросов, а вот на длительное братьев двоюродных не пускают, только родных. Это я сама лично узнавала у свиданщиц, т.к. тоже этот вопрос поднимался. Можно конечно попробовать пройти к начальнику ИК и поговорить с ним, объяснить, что вы у него один и т.д. ,но я не знаю, даст ли он разрешение на это... но в любом случае попытка-не пытка...

Регина, начальника поменяли в апреле по-моему, сначала был ИО, а с осени уже утвердили в должности. Зовут его Красничков Константин Александрович, у него отец начальник ИК-7 в Мелеузе.
kate-master
Цитата(Bublee @ 10.12.2010, 12:13) *
в январе хотим съездить на короткую с его сестрой и сделать передачу за одно. если смогу попробую попасть к начальству(( надеюсь все получиться.
kate-master а так с правилами как там все же? как строго сейчас там все? что подразумевается под словом "строго" я слышал что тюрьма нормальная только разве что кормят не очень.
по поводу передачи можете подсказать где можно прочитать и что лучше взять ему туда, точнее передать? или может сами посоветуете?

в таком случае будет лучше, если поедете в рабочий день, т.е. получается после всех праздников, и, если хотите начальника на месте поймать, то лучше приехать с утра, часам к 9 (у них там рабочий день в это время начинается). Тогда больше вероятность застать его на месте, он же может выехать куда-нить... и пусть проверит заранее, внесли ли Вас в личное дело (на всякий случай, а то были прецеденты...)
про правила ничего особенного сказать не могу, вроде теперь в чем-то полегче стало, а в чем-то построже... мне муж не говорит всего, да и привык, он там уже давно... про питание говорят разное - кто говорит, что лучше стало с новым начальством, кто разницы не видит... одно могу сказать точно - финобеспечение сейчас там лучше, чем было, т.к. начали сами для себя деньги зарабатывать, раньше же мало кто там работал, а теперь почти всех обеспечили работой. Кто хочет работать, того найдут чем занять.
Про передачи на форуме есть очень хорошая темка http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=40 почитайте ее, там все подробно описано. Ну а из наших "особенностей" - возьмите с собой большой мешок или сумку, в которую сложите всю передачу, и обязательно ее подпишите - фамилия, имя, номер отряда. Сигареты без пачек, ссыпать в один большой пакет полиэтиленовый, чай (можно и черный, и зеленый) тоже так можно (да и вам проще), сахар сейчас разрешили, варенье и домашнюю выпечку нельзя, ее если что на ДС привезете и накормите wink.gif вкусняшек всяких магазинных можно (если сладкоежка), масло растительное, лапшу и каши быстрого приготовления, кубики бульонные, фрукты можно вроде бы, сухое молоко или детские смеси отправляют, мыло, порошок стиральный, чем помыться-побриться (кстати, только чтобы без спирта были, мы берем Нивею для чувствительной кожи, там прямо на упаковке написано ,что не содержит спирта). Ну и пока время есть, письма вроде идут более-менее без задержек пока, спросите у него самого, что ему нужно, сам скажет... или когда звонить будет, тоже можете спросить. Звонки 2 раза в месяц, номер отряда=дате первого звонка, второй звонок через 14 дней (например, 8 отряд - звонки 8 и 22 числа).
кстати, для всех!!! если есть возможность, до Нового года сделайте дома "стратегический запас" табачных изделий - с 1 января акцизы на вино-водочные и табачные изделия сильно поднимаются. Табачка с фильтром будет стоить на 40% дороже, без фильтра - 124%.
kate-master
Цитата(Bublee @ 11.12.2010, 12:33) *
спасибо большое. вот еще вопрос есть. он просит уже несколько месяцев книги. мы их купили но не знаем как их передать( книги по рисованию. одна довольна таки увесистая а вторая тоненькая. только не знаем как их ему отправить( может кто что посоветовать?

если по весу подходит, то можно бандеролью, если нет, то как на свидание поедете, можно попробовать передать через начальника отряда
Светлая2288
Цитата(Ирусик @ 13.12.2010, 18:58) *
В воскресенье родители ездили к мужу на краткосрочное свидание, я не поехала в надежде, что в этом месяце попаду на длительное свидание,а он сказал что в график поставили на февраль.Рассказал, что в отряде 100 человек, все работают.Днем остаются около 17 человек, это те, которых еще не распределили.В принципе говорит кругом чисто, все первоходы, нет сильно блатных, в 10 отбой до 6 часов утра тишина, все спят.В 6 утра подъем, все выходят на улицу на зарядку, потом заходят кушают, пьют чай и на работу.Все первый раз на зоне и опасаются заболеть туберкулезом и другими заболеваниями поэтому каждый пользуется своимми принадлежностями никто чужого не трогает.Говорит, что курят все в специально отведенном месте, поэтому дышать есть чем.Говорит что со Стерлитамакским СИЗО не сравнить.Начальник отряда человек нормальный, говорит что сигареты-это "валюта".Сказал что очень хочет конфет и шоколада.Кто был на длительном свидании, подскажите пожалуйста, бывает ли такое что есть свободные места в рабочие дни?Как мне лучше сделать, чтобы до Нового года попасть на длительное свидание?

Да бывает,тем более в рабочие дни.Приезжай туда часиков к 7-ми,в окошки скажи что по наличию мест приехала если ктото не пиедит тебя оформлять начнут.
Солнце северное
ИЗ ИННЕТА..

Перекуем мечи на орала
02.12.2010 07:26
ИК-16 осваивает новый вид производства. Учреждение участвует в федеральной целевой программе «Промышленная утилизация вооружений и военной техники". Здесь разбираются на металлолом артиллерийские снаряды, производства 1940-х гг.
Договор на утилизацию боеприпасов заключен с Федеральным казенным предприятием «Авангард» г. Стерлитамак. ИК-16 не случайно добилась необычного заказа. Сыграла свою роль специализация учреждения – металлообработка, а также имеющийся опыт подобных работ. В этом году колония, получив разрешение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на проведение работ по утилизации автомобильного транспорта, принимала участие в реализации программы утилизации старых автомобилей. А именно: занималось разборкой двигателей старых автомобилей. Полученный металл сдавался в «Башвторцветмет».
Суточная выработка на одного рабочего составляет 100-120 снарядов за смену. В перспективе планируется обрабатывать до 100 тонн боеприпасов в месяц. Планируемый объем услуг по разборке снарядов оценивается в 500 тысяч рублей в месяц. Заказ позволит предоставить осужденным новые рабочие места.

Солнце северное
Цитата(Ирусик @ 16.1.2011, 8:59) *
Напишите, пожалуйста, кто знает, у меня муж во 2 отряде, т.е. звонить должен 2 числа и 16 числа.Но 2 не звонил, сегодня 16 января, жду конечно, но вот уже обед и никаких звонков.Таксофонная карта у него есть.Кто знает почему так?Или по выходным звонков не бывает?


Ирина, в праздничные дни конечно звонков не будет, а сегодня позвонит, если график не поменяли. Мне муж обычно вечером звонил, если не ошибаюсь с 20-00 до 22-00, у них в отряде такое время было.
Только учтите что звонки очень короткие, примерно 2 минуты.
kate-master
Ирусик, время звонка тебе правильно сказали, с 20-00 до 22-00, днем ждать бесполезно. И не всегда позвонить могут, т.к. в отряде народу много, все за 2 часа все равно не успеют, у них там очередь.
теперь про новости оттуда smile.gif за время новогодних каникул в КДС сделали ремонт, в общем коридоре заменили линолеум на кафель, бак бойлера тоже в 2 раза увеличили, так что теперь можно не бояться, что в душе вода горячая закончится внезапно smile.gif на кухне заменили все разделочные доски на новые, шкафчики для посуды тоже обновили, очень приятно. Ну и главное - из 14 комнат осталось 12, т.к. объединили 11 с 12 и 13 с 14 комнатами, сделали 2 номера двухкомнатных. В них мебель частично новая, частично из того что было тоже кое-что оставили. Была в таком номере "на экскурсии", понравилась двуспальная новая кровать, шкаф для одежды, есть еще одна кровать односпалка. Очень удобно, особенно если едет на свидание, допустим, мама и брат или сестра, или с детьми кто приезжает. Стоит по деньгам также, как и все остальные комнаты. САМОЕ ГЛАВНОЕ - до мая хотят все комнаты так сделать, останется из 14 всего 7-8 комнат, так что про свидания по наличию мест придется забыть, пока новую КДС не построят... и в каждый номер планируют поставить холодильник и душевую кабину. Открывают магазин для родственников, будет находиться там, где сейчас передачи принимают, будет как в Мелеузе.
margo1000
Вечер добрый всем!Хотелось бы узнать не изменилось ли чего про КС,каждый день принимают?
Ирусик
Цитата(Bublee @ 6.2.2011, 19:06) *
Здравствуйте, если кто о в курсе или может подскажет как быть в данной ситуации, будет ДС 16 по 18 получается с собой стоит брать только разве что еду? А про передачу забыть можно, так ведь? Потому что нельзя же ни чего забирать заключенному после ДС ? верно или ошибаюсь? и еще проблема опять же с передачей, передачи принимаются только после 19 февраля, а у нас свиданка кончается 18 как нам быть в такой ситуации?
И еще вопрос про КС можете подсказать нам с этим? ни разу еще не были в Салавате на КС как там все происходит? Мне только ехать нужно будет почти 6 часов до Салавата. Нам во сколько нужно быть там уже для того что бы успеть на КС и в какие дни пускают? Или теперь по всем дням пускают? Мы планируем поехать в конце февраля или в начале марта.
Да и спасибо большое тем кто дает всякие новости и известия, по поводу магазина это тоже хорошо, можно будет хоть там отовариваться на несколько тысяч как делали в Дюртюлях. Не подскажите когда он открывается?

Если у вас передача 19 февраля, а ДС 16 февраля, то вы на ДС будете-16,17,18 и выйдете 19 февраля в 10.30 и сдадите передачу!Я сегодня приехала с ДС еды с собой брать много не стоит, там есть плиты и вполне можно все приготовить и суп и пирожки и рыбу пожарить,яйца и т.д.А на КС следует приезжать также как и на ДС примерно к 10.00-11.00, документы принимают до 12.00.КС проходит через стекло, длится 2 часа.В это время и магазин работает!
Юг-Север...
Цитата(aliya1321 @ 3.3.2011, 20:34) *
сегодня приехала с ДС, магазина там нет для родственников.

Напишите пожалуйста поподробнее как там сейчас на ДС. Может изменения какие-нибудь? В общем ,если не сложно,поделитесь опытом Вашей поездки!
aliya1321
Изменений особых нет. Работают 10 комнат, из них 2 большие. Стоимость за трое суток на 1 человека 810 руб, за второго + 50руб. Я ездила по наличию свободных мест, приехала к 6 часам, была третья, мы все попали на ДС.
oksanf5891
на сколько я слышала в последнее время разрешили по выходу с ДС докладывать в передачу(раньше не ьыло такого). все что не употребили на ДС разрешили забрать с собой. разве что запретили брать консервацию на ДС. Да и на короткую теперь пускают всех без особого родственного ограничения (главное чтоб было заявление, в личном деле по этому поводу)
ольга в.
Цитата(Bublee @ 17.4.2011, 12:28) *
Здравствуйте, извините если ошибся темой. Но больше не нашел подходящей. В общем попросили меня узнать, по поводу справки о заключенном. Можете подсказать, где можно взять эту справку (справку о том что данный заключенный находиться в их тюрьме и сколько осталось еще сидеть, как я понимаю это для ЖКХ нужно) и у кого, ну и в какое время ее брать нужно. Просто в конце апреля хотим съездить на КС и там же ее взять. За ранее спасибо большое.

справку ,о место нахлждении сидельца надо брать в спецчасти ИК.сиделец может сам взять такую справку и выслать в письме или передать на ДС, КС( у нас такая практика был а в ИК)
в справки должно быть указано, что такой-то ( ФИО,год рождения) отбывает наказание с...по...., печать и подпись.
Ирусик
Цитата(ольга в. @ 17.4.2011, 14:29) *
справку ,о место нахлждении сидельца надо брать в спецчасти ИК.сиделец может сам взять такую справку и выслать в письме или передать на ДС, КС( у нас такая практика был а в ИК)
в справки должно быть указано, что такой-то ( ФИО,год рождения) отбывает наказание с...по...., печать и подпись.

Я недавно написала письмо на имя начальника, что мне нужна справка о том, что Ф.И.О. отбывает наказание в вашем учреждении и через неделю справки, я просила в 2-х экземплярах, пришли в почтовый ящик.
Солнце северное
Официальный сайт ГУФСИН РБ

Люди теряются, люди находятся…
26.04.2011 11:24
Посещение журналистами мест лишения свободы уже давным-давно стало делом привычным. Как правило, корреспондентов интересует производство, обучение, творчество осужденных одним словом жизнь за колючей проволокой. Правда, для посетителей салаватской ИК-16 из программы «Жди меня» Первого канала колонийское житье-бытье стало лишь фоном для повествования историй о людях, которые станут героями ближайших выпусков.
Центральной фигурой первой истории станет Фузайлуддин Арбобов таджик-гастарбайтер. Не будем утомлять читателей описанием перипетий судьбы, приведших его в места не столь отдаленные. Остановимся лишь на том, что сам он никого не искал. Его нашли родственники, обратившиеся в программу «Жди меня».
В ходе встречи Фузайлуддин рассказал журналистам о себе, а они передали герою программы письмо от матери. Стоит отметить, что параллельно со съемочной группой, работавшей в колонии, подготовка к программе велась и в Таджикистане местными телевизионщиками. Там в это время снимали родителей Арбобова. Результатом совместных усилий стал телефонный разговор Фузайлуддина с матерью, которая не видела сына уже много лет. Все это войдет в один из очередных выпусков «Жди меня». А еще телевидение планирует сделать продолжение этой истории. Летом истекает срок наказания Арбобова и, по задумке авторов программы, решено устроить встречу родных в день его выхода на свободу.
Если с будущим Арбобова уже есть какая-то определенность. То с осужденными изъявившими желание стать участниками программы, а их четверо еще не все ясно. Журналисты записали на видеокамеру их обращения к родным с просьбами откликнуться и обещали приложить все усилия в поиске близких.

oksanf5891
Цитата(Солнце северное @ 26.4.2011, 14:38) *
Официальный сайт ГУФСИН РБ

Люди теряются, люди находятся…
26.04.2011 11:24
Посещение журналистами мест лишения свободы уже давным-давно стало делом привычным. Как правило, корреспондентов интересует производство, ................ с осужденными изъявившими желание стать участниками программы, а их четверо еще не все ясно. Журналисты записали на видеокамеру их обращения к родным с просьбами откликнуться и обещали приложить все усилия в поиске близких.


Не могу согласиться с вышеизложенным. мой муж 25 лет не видел своего отца. я сама обращалась на сайт программы с просьбой помоч нам. но когда появилась возможность ему самому дать более точные данные для поиска, такую возможность пресекли на корню. И желающих было совсем не четверо, а в десятки раз больше. Да и истории были , которые касаются самых близкихх людей. Причем журналисты не отказывались поработать с остальными осужденными. Но для учреждения и четверых человек показалось вполне достаточно (так для галочки, вроде как помогают.............) сама я была на короткой перед пасхой
oksanf5891
Цитата(Ангелочек777 @ 27.4.2011, 15:38) *
Всем привет. Недавно ездила в ИК_16, есть небольшие изменения.
Домашние и консервированные заготовки в КДС запрещено проносить!!! То есть на длительные свидания нельзя заносить. КДС работает без праздников, 1 мая день захода! Ремонт в комнатах отменяется. Магазина нет

да тоже прямо перед пасхой была там. ничего интересного нет. одни все обещаемые золотые горы. зато теперь в бандероль тоже можно продукты класть. (хоть сигареты кг 2) да и сахар можно до 2 кг
kate-master
на весенне-летний период запретили проносить в КДС домашнюю консервацию
Ангелочек777
Есть изменения...теперь адрес колонии не ФБУ ИК - 16, а ФКУ ИК - 16
kate-master
Цитата(Bublee @ 22.5.2011, 9:43) *
получается и письма и денежные переводы нужно писать адрес ФКУ ? и в чем причины переименования?
просто недавно отправили деньги и не известно дойдут ли он. и скоро письмо хотим написать.

дойдут, почта же все равно привыкла к старому названию, им самим к новому еще привыкнуть надо biggrin.gif причины переименования лежат "наверху", было "бюджетное учреждение", а стало "казенное", это для ФСИН зачем-то надо.
Bublee
Извиняюсь )) еще есть вопрос, а точнее попросили узнать...
пришло письмо в нем было написано, что по колонии ходят слухи о переселении заключенных по другим лагерям, т.е. сделают три режима, КП, Усиленный КП и Строгий и у кого срок 5 и меньше останутся на месте, а остальных перевезут в 13-ую та что в Уфе.
может кто то что то слышал?
kate-master
Bublee, привыкайте к тому, что по ИК слухи всегда ходили, ходят и будут ходить. Разные - и про амнистии каждый год, и про несуществующие законопроекты, и про "великие переселения"... информация к людям поступает в ограниченном количестве, потому и додумывают сами за всех.
Что же касается очередного переселения, то нужно уточнять. Но, согласно концепции реформирования ФСИН и действующего законодательства, переселение снова будет везде, только начиная с 2013 года вроде бы. Перепрофилировать будут все тюрьмы и ИК. из ИК-16 вроде бы хотят делать колонию-поселение (слухи опять же), а вот что сделают из ИК-13 - не знаю, судя по всему, там ужесточат и сделают тюрьму (опять же мое предположение) НО для того, чтобы уже осужденных к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии определенного режима (что у всех указано в Приговоре), перевести в тюрьмы, надо всем пересматривать Приговор, и вносить изменения, причем - в худшую сторону, что противоречит законодательству. Части 2 ст. 81 УИК как законного основания для перевода в тюрьму явно не хватает, т.к. она предусматривает перевод в "...из одной КОЛОНИИ в другую ТОГО ЖЕ ВИДА или ИЗ ОДНОЙ ТЮРЬМЫ В ДРУГУЮ". Если все законы менять - точно не успеют к 2020 году, а если не менять и всех тяжелостатейников в тюрьмы запихнуть, то массово нарушат законы.
Но в законе есть статья, позволяющая тяжелостатейников перевести в тюрьму: УК РФ. Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения
1. Отбывание лишения свободы назначается:
.....
в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;
......
2. Мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений на срок свыше пяти лет , а также при особо опасном рецидиве преступлений отбывание части срока наказания может быть назначено в тюрьме , при этом суд засчитывает время содержания осужденного под стражей до вступления в законную силу обвинительного приговора в срок отбывания наказания в тюрьме........................."
Но, в соответствии с п. 4 этого же документа, всё равно это может сделать только СУД !
Солнце северное



Поющая колония
15.07.2011 06:36

Серию своеобразных рекордов установили музыканты из ИК-16. За восемь лет проведения ежегодного Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная" они 10 раз становились его лауреатами. Трижды на конкурсе побеждал дуэт «Память» (руководитель Геннадий Аксенов). В этом году в финал в 6-й раз пробилась группа «Возрождение», что также является своеобразным рекордом. После освобождения в феврале 2010 года основателя коллектива – Сулеймана Латыпова, группа сохранилась, избежала творческого кризиса и под руководством Рафика Джафарова продолжила победную традицию. В этом году Рафик Джафаров уже во второй раз споет на финальном гала-концерте, который состоится в сентябре в Оренбурге. Жюри отобрало для выступления две песни: «Я вернусь» и «Встреча с Жасмин». Примечательно, что из 25 лауреатов «Калины красной» этого года право на две песни, кроме «Возрождения» получил только Юрий Калашников из Тверской области.
Но в программе концерта есть еще одно выступление представителей ИК-16. Руслан Садыков, Альгис Имакулов, Дмитрий Зайцев, Айнур Хасанов исполнят песню «Матушка». Общий результат - три песни на одном гала-концерте - для одного исправительного учреждения тоже является выдающимся достижением.
Творчество музыкантов из ИК-16 оценило не только жюри «Калины красной», но и профессиональные исполнители. В настоящий момент Рафику Джафарову поступило предложение о продаже прав на его песню.
Также в этом году лауреатом «Калины красной» во второй раз стала ВИА «ЧК» из ИК-3(Уфа). Жюри отметило их песню «Метель».

Официальный сайт ГУФСИН РБ
rema
Здравствуйте! на днях брата перевели в ИК-16. Хотим отправить ему таксофонную карту, где ее можно приобрести и можно ли ее отправить письмом? Деньги на счет можно ложить только на почте? и какую сумму лучше положить. Спасибо

И еще вопрос: в извещении о переводе в ИК-16 просят выслать труд. книжку, паспорт, и др. документы. Нужно ли их высылать и для чего они нужны? Спасибо
kate-master
таксофонную карту можно купить в любом отделении Башинформсвязи, только покупайте обязательно чиповую, т.е. с маленькой железкой на самой карте (как на банковских картаз Аккорд Уралсибовских раньше были). Есть еще без чипов, они там не подходят для таксофона. Письмом отправить можете. А деньги на счет отправляйте либо по почте, либо через банк перечислением, если есть реквизиты. Это дешевле кстати по-моему... у меня самой реквизитов нет, как только на первое свидание подете - зайдите в бухгалтерию и возьмите, или пусть брат сам вам в письме напишет. Много не посылайте первое время, рублей 500-1500.
про документы. Паспорт и трудовую лучше не отправляйте, а привезите, как на свидание поедете, и лично в руки в спецотделе передайте. Это же документы, вдруг потеряются???они нужны, если брат работать будет.
Солнце северное
Книга о «Возрождении»
20.07.2011 09:58
Осужденные из ИК-16 (г. Салават) готовят к печати книгу. Называется она «Возрождение: нам 10 лет». Книга, точнее красочный буклет объемом 20 страниц формата А4, рассказывает о группе «Возрождение» - музыкальном коллективе осужденных, ставшим 6-кратным лауреатом Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная». Буклет включает в себя исторический очерк, фотографии всех составов группы, раздел «СМИ о нас». Текст написан самими осужденными. Ими же сделаны макет и верстка. К книге будет приложена папка с дисками. В первом собраны старые песни группы. Во втором – песни, ставшие лауреатами «Калины Красной». Планируемый тираж – 50 экземпляров предназначен для участников группы, а также для презентации на очередном гала-концерте «Калины Красной», который состоится в сентябре в Оренбурге. Группа «Возрождение» в очередной раз стала его участником.


Официальный сайт ГУФСИН РБ
oksanf5891
Цитата(rema @ 18.7.2011, 14:12) *
Здравствуйте! на днях брата перевели в ИК-16. Хотим отправить ему таксофонную карту, где ее можно приобрести и можно ли ее отправить письмом? Деньги на счет можно ложить только на почте? и какую сумму лучше положить. Спасибо

ну в первых узнавала сама лично буквально недавно. что и без чипа карточки тоже подходят к использованию. просто дежурный дорполнительно набирает код карты (ничего страшного). Вопрос в другом. Карточки башинформсвязь предназначены только для пользования по региону. т.е. с карточек БИС позвонить за пределы Башкири на сколько мне известно не возможно, поэтому если есть кому звонить за пределами региона то конешно же Спасут только карточки РТК. в учреждении осужденный их получит через нач.отряда; разве что сталкивалась я с грехами работников почты поэтому отправляю в обычном конверте , но заказным письмом
Нюша 21
Сегодня приехала с КС, делали передачу, вообщем конфеты опять надо разворачивать из фантиков, и все что не в прозрачной упаковке-тоже((((((((. Надо сказать спасибо главному прокурору, его выходка((((((((((
Солнце северное
Съемочная группа «Жди меня» посетила ИК-16.
03.08.2011 04:41
Более 30 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 16 (г. Салават), с помощью популярной телепрограммы «Жди меня» ищут близких людей
Первый раз тележурналисты приехали в колонию в апреле этого года. Они записали пять обращений. Они вышли в эфир в июне. КПД оказался на удивление высоким. Только в одном случае не удалось получить информации о разыскиваемом человеке.
И вот съемочная группа программы приехала в колонию повторно. Поводов два. Один из героев сюжета освобождается, сотрудники «Жди меня» организовали встречу с матерью сразу за воротами учреждения. К второму - на краткосрочное свидание приехали двоюродные сестры.
Убедившись в том, что найти утерянных родственников с помощью программы вполне реально свои обращения на видеокамеру записали 28 человек. Не все ищут родных, кто-то однополчан, с которыми прошли горячие точки, кто-то девушку… География поисков обширна. Кроме России – это Армения, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан.
Работа, которую делает «Жди меня», на языке сотрудников уголовно-исполнительной системы называется «восстановление социально-полезных связей». Проще говоря, чем крепче человек будет привязан к своей семье, чем сильнее он ощущает поддержку со стороны ближайшего окружения, тем меньше вероятность, что он совершит новое преступление.
Сюжеты, снятые в ИК-16, выдут в эфир в ближайших выпусках программы.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГУФСИН РБ
Светлая2288
Доброе время суток!не давно была у мужа на ДС слухи по зоне ходят что будут раскидовать по зонам людей не столь отдаленных,знаю что просто слухи,и по многим кодоксам должны остоваться по решению суда,но все же охото узнать подробнее об этом...
kate-master
с августа запретили приезжающим проносить в КДС медикаменты. Если они жизненно необходимы, то нужно везти с собой справку от врача.
ольга в.
Цитата(Bublee @ 17.8.2011, 20:25) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда последний раз ездили на КС, брат сказал что ему можно сделать передачу до 40 кг. В итоге мы решили, часть отправить по почте. А вторую часть сделать передачей. сегодня отправили посылку, хотим на выходные съездить сделать передачу. Вопрос вот в чем, не получиться ли у нас, что мы делаем две передачи? и вообще примут ли у нас передачу эту? или как то может возможно позвонить в ИК к кому то и у них уточнить на счет этого.

если у брата есть поощерение-передача, то примут.а так- может он имел ввиду, что одну передачу можно сдать на чей-то лимит
Светлая2288
попробуйте позвонить в оперативный отдел 396757 и попросить номер комнату ожиданий,а там конкретно уточнить,просто бывает сами осужденные ошибаются и происходит нелепая ситуация,может у него правда поощьрение в видя передачи
kate-master
из-за отравлений запретили проносить на ДС арбузы и дыни
rema
Подскажите пожалуйста: Сделали денежный перевод уже месяц назад, а брат их так и не получил. Бывает ли такое, что деньги вообще не доходят до адресата? На почте сказали что перевод поступает максимум через 3 дня..... В переводе указали ФИО, фку ик-16, отряд и индекс.
kate-master
деньги скорее всего дошли, но бухгалтерия их пока не зачислила. Там все девочки молодые, постоянно меняются. Как поедете на свидание (любое), зайдите и разберитесь, чек с почты на всякий случай возьмите с собой. Кстати, по этому чеку можно и отследить где перевод (на нем есть код, его вбиваешь на сайте почты России и приходит отчет)
Hfvpbn
по поводу денег , попробуйте позвонить в бухгалтерию по телефону код (34763) 9-67-56, они всегда отвечают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru