Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Башкортостан, г. Салават-6, ИК-16 строгого режима
kotirada
сообщение 6.11.2009, 21:51
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Почтовый адрес: 453200, Республика Башкортостан, г.Салават-6
Начальник: Кувайцев Владимир Фёдорович
Контакты:
8 (34763) 296751 -начальник
8 (34763) 296761 –факс
Деятельность: Металлообработка, ТНП

Общее- данная информация взята из источника за 2006г.
Содержится около 2000 осужденных..
Подсобное хозяйство учреждения находится в антисанитарном состоянии, повсюду тонны мусора, навоза и грязи сопровождающиеся зловонием и роем мух. Возле колонии, со стороны штрафного изолятора образовалось целое болото из канализационных стоков, которые порой текут прямо по запретной зоне, размывая тем самым контрольно-следовую полосу.
С другой стороны колонии находиться крупное нефтеперерабатывающее предприятие «Салаватнефтеоргсинтез», которое регулярно снабжает наши лёгкие всеми видами ядовитых газов. С третьей стороны находиться городская свалка.
На производстве учреждения происходят несчастные случаи. Бывает, что осужденный кого-нибудь убьёт или кому-нибудь конечности станок оторвёт. В подвальных помещениях колонии силами осужденных выпускается огромное количество товаров широкого потребления. Кстати, в соседнем подразделении ФГУ ИК-4 несколько лет назад начальник колонии с директором производства не смогли мирно разрешить финансовые проблемы, в результате нанесли друг другу ножевые ранения и оба скончались прямо в рабочем кабинете.
Общая утренняя проверка наличия осужденных в учреждении происходит следующим образом:
Все осужденные учреждения (примерно 2000 человек) построены на плацу прямо перед внутренней запретной зоной, они стоят спиной к Государственному Флагу Российской Федерации, а сотрудники дежурной смены построены в одну шеренгу, и во время поднятия флага, сопровождающегося исполнением духового оркестра Гимна России, отдают честь под козырёк (( что противоречит уставу воинской службы ( в строю честь не отдаётся )), осужденные в этот момент стоят с наголо выбритыми головами сняв головные уборы, даже в 30 градусный мороз, пока не проиграет Гимн России.
Общее требование к осужденным здороваться при встрече с сотрудниками администрации «Здравствуйте, гражданин начальник.
Все передвижения осужденных по территории колонии происходят строем в сопровождении строевых песен коммунистической направленности
Осужденные, не придерживающиеся коммунистической идеологии, попадают в так называемый чёрный список. В отношении их проводятся такие методы воспитания как, например: подготовка материалов о нарушениях распорядка дня и режима содержания (грамотность которых оставляет желать лучшего). Происходит это таким образом: дежурная смена заходит в расположение отряда, и, остановившись возле умывальника, задерживает всех неугодных, выходивших оттуда, за нарушение формы одежды. После этого осужденных выводят на улицу, сажают на корточки перед отделом безопасности учреждения, и не зависимо от погодных условий, держат их там на протяжении многих часов.
По указанию начальника учреждения курение на территории колонии строго запрещено. Разрешено только в специально отведённых местах, объясняя это нарушением правил пожарной безопасности. Многие жалобы осужденных относительно прав человека и условий режима содержания теряются в бюрократических аппаратах, не дойдя до адресата.
Имеют место факты смерти осужденных в виду отсутствия лекарств, не своевременно оказанной медицинской помощи, либо вовсе не оказанной. Осужденные, которые подавали жалобы по данным фактам, были переведены в другие учреждения.
На период капитальных ремонтов отрядов осужденные вынуждены временно переселяться в подвальное помещение одного из зданий жилой зоны, которое когда-то служило для хранения картофеля. С некоторыми проблемами, описанными выше, как сотрудники, так и осужденные, бесконечное количество раз обращались в прокуратуру, в высшие эшелоны власти и даже к президенту В.В.Путину,.

Сообщение отредактировал kotirada - 6.11.2009, 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotirada
сообщение 7.11.2009, 0:43
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Как доехать
Самую точную информацию можно найти на сайте ржд.ру
Можно ехать на поезде № 356Й Москва-Кумертау
Можете просмотреть маршрут вашего движения на этом поезде
http://transport.marshruty.ru/Transports/T...68&To=76647

Ж/д вокзал в г. Салават
Телефон: 8 (34763) 5-54-68

Гостиницы
1. Гостиница Башкортостан- бизнес класса
Г. Салават, Октябрьская, 37/14
Тел.: 8 (3476) 36-32-80 , 36-32-80

2. Гостиница Урал-эконом класса
г. Салават, Первомайская , 1
Тел.: 8 (3476) 350-834 , 350-832
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotirada
сообщение 8.11.2009, 1:35
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



ТАКСИ "САЛАВАТ"
8-917-777-0-330
8-937-30-30-330
Проезд по городу стоит 35 или 40 рублей. Это данные на 30 апреля 2009г.

ТАКСИ → ТАКСИ "ТАЙФУН"
8-927-9-345678
8-917-76-37-770

ТАКСИ "ЭКИПАЖ
8-927-930-9999
8-919-156-0555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotirada
сообщение 9.11.2009, 1:03
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



http://gufsinrb.ru/index.php?option=com_co...6&Itemid=89

ГУФСИН по республике Башкортостан, инфа о колониях

Как доехать из УФЫ до Салавата

На поезде с Уфы до Салавата
Железнодорожный вокзал Уфа
Адрес: г.Уфа, Привокзальная площадь, 1
Телефон(справочная ): (347) 251-40-00
Добираться : автобусами 13, 277, 1, 234, 101, 206, 239, 11, 212, 74, 3

1.Из Уфы до Салавата идет поезд, УФА – КУМЕРТАУ, отправлением из Уфы, 22.20 и прибывает в Салават в 03.00.
Звоните на вокзал, узнавайте возможно есть еще поезда до Салавата

На автобусе с Уфы до Салавата
1. С Северного автовокзала- идет автобус
Время Уфимское
551 Э Уфа - Ишимбай ч/з Салават, время в пути 3 часа, отправление в 12-45, 15-40, 19-00
551 Уфа – Салават, отправлением в 09-20 ч/з день, 11-20 ч/з день, 18-30, 19-30 , 21-35 ч/з день и 10-00, 12-20, 14-30, 16-05, 17-15, 20-15, 21-10 пт.сб.вск
Адрес и контакты Северного вокзала
Адрес: г.Уфа, ул. Кемеровская, д.82
Телефон (справочная): (347) 242-77-22
Добираться: автобусом 216, маршрутным такси по маршруту "Северный автовокзал - Южный автовокзал"
Вот ссылка- расписание всех автобусов УФЫ с разных станций, тут же и расписание и стоимость билетов и другая информация
http://www.v-transport.ru/articles406.html

Такси - если заказывать из Уфы до Салавата
сайт такси http://www.taximax-ufa.ru/prais.html, цены на междугородние поздки (если с Уфы до Салавата)
сайт такси http://www.taxi82.ru/, цены http://www.taxi82.ru/ceny.htm
сайт такси http://www.ufataxi.ru/

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 11.2.2010, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фекла
сообщение 22.12.2009, 23:18
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 5496



Девочки!.дорогие мои.! в Башкортостан в колонию №16 г.Салавата еще не ездила. Сын написал повременить. до весны или лета. Вещевые посылки и бандероли принимают строго по графику через 3 месяца. Таксофон один на 2000 тысячи человек, поэтому позвонить не просто. Все вещи только черного цвета. прямо страшно от этого. Бандероли принимают до 2 кг и только журналы и канцелярия. а я посылала в бандероли чай и сигареты. Сына предупредили,что в следующий раз засчитают как посылку. Сигареты, чай в посылках должны быть открыты.т.е сигареты вынуты из пачек и ниткой перемотаны по 20 шт. а чай пересыпан в прозрачные пакеты. Сын работает на промзоне.. Звонки могут сделать только осужденные из колонии..Посылаю каждый месяц переводы на магазин. Магазин один раз в месяц. Недалеко от колонии проходит тракт Оренбург-Уфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-master
сообщение 30.1.2010, 19:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 6296



с декабря сюда свозят всех первоходов, звонки и правда разрешены 2 раза в месяц - у каждого отряда свой день. Была там один раз только, понять еще ничего не успела. Еду снова 5 февраля, что узнаю - напишу после поездки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 10.2.2010, 19:51
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Цитата(kate-master @ 10.2.2010, 19:34) *
Юля К, Фекла и Dinara! опишу по порядку... индекс 453200 - это Салават, Главпочтамп. Непсоредственно в колонии Фекла правильно написала 453256. В адресе кроме ФИО я пишу номер отряда, но можно и год рождения написать, туда сейчас свозят всех первоходов, народу новеньких будет много, но письмо все равно дойдет до него. Цензура обязательно - не проверяют только у избранных... в прошлом году сменили все руководство (кроме начальника ИК), так что теперь там "гайки закручивают" капитально, все очень строго!!! поездом из Уфы ехать неудобно - он всего один и приходит в Салават ночью. Я езжу с Южного автовокзала на автобусе или такси. Автобус стоит около 200 рублей, такси - 300-350, как договоритесь. От автовокзала в Салавате придется брать такси, потому что городской транспорт в промзону не ходит (там заводы градообразующего предприятия расположены, только служебные автобусы). По стоимости такси лучше уточнить, могу сказать только почасовую оплату - 250 рублей, один раз брала, но мне еще и по городу нужно было тогда покататься... Прямо за забором ИК находится федеральная трасса Уфа-Оренбург, если ехать на своей машине - очень удобно. только охраняемой стоянки там нет, машины просто стоят на площадке рядом с воротами. В КДС 14 комнат квадратов по 12 примерно. В комнатах 2 кровати, стол, 2 табурета, вешалка для одежды, зеркало, недавно во всех комнатах поставили по телевизору. В комнатах достаточно жарко (вернулась оттуда 2 дня назад), очень часто открывали форточку проветривали комнату. На кухне 3 холодильника (в принципе новые, мне понравились), вся посуда (кастрюли алюминиевые, правда), кружки - тарелки, ложки тоже есть. С детьми приезжают даже с грудничками месяцев 3-6. За 3 суток свидания платим 810 рублей (сутки 270), за заключенного платить не нужно. Из продуктов, в принципе, беру все, что едим - много пить, фрукты, молочные, мясные немного. Беру все готовое, чтобы просто разогреть (не хотим там готовить сами), а так народ там даже пельмени лепит, манты тоже. Передачу можно сдать и в день ДС, но я сдаю после того, как выйду, чтобы остальную еду домой не везти. В декабре хотели передать торт, но его не приняли, сказали нельзя. На ваши вопросы отвечу.


Цитата(kate-master @ 10.2.2010, 19:46) *
на ДС заводят по понедельникам и пятницам (в понедельник народу зимой меньше - не все могут в рабочие дни), короткие - среда и воскресенье. Тетки-свиданщицы вроде нормальные, но новеньких шмонают досконально!!!


Сообщение отредактировал Юг-Север... - 10.2.2010, 19:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фекла
сообщение 13.3.2010, 14:14
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 5496



Цитата(kate-master @ 30.1.2010, 19:56) *
с декабря сюда свозят всех первоходов, звонки и правда разрешены 2 раза в месяц - у каждого отряда свой день. Была там один раз только, понять еще ничего не успела. Еду снова 5 февраля, что узнаю - напишу после поездки

Девочки! Сын прислал письмо,и пишет. что сидят они на чемоданах. В связи с реорганизацией колоний осужденных собирают по режимам. Будут отправлять по другим колониям. Я в шоке,четыре раза меняли отряды. теперь другая колония. Как все это пережить. Ведь у нас на носу УДО. теперь опять ожидание и неизвестность. Дай нам Господи здоровья и терпения всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-master
сообщение 14.3.2010, 17:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 6296



Цитата(фекла @ 13.3.2010, 14:14) *
Девочки! Сын прислал письмо,и пишет. что сидят они на чемоданах. В связи с реорганизацией колоний осужденных собирают по режимам. Будут отправлять по другим колониям. Я в шоке,четыре раза меняли отряды. теперь другая колония. Как все это пережить. Ведь у нас на носу УДО. теперь опять ожидание и неизвестность. Дай нам Господи здоровья и терпения всем.

Фекла, не паникуйте!!! я Вам в личку уже отписалась, но еще раз повторю - ИК-16 в Салавате останется для первоходов, остальных вывезут по другим колониям. Это уже точно. Уже с декабря к ним привозят первоходов с других колоний и увозят тех, кто сидит по второму и более разу. Новости оттуда получаю раза два в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римчик
сообщение 26.3.2010, 10:57
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.3.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 7247



Пару дней назад читала, всё здесь написанное, я по поводу мед. справок для ДС. Вчера позвонил муж из ИК-16 сказал, что эти справки не нужны. Возможно ли такое?

Сообщение отредактировал ольга в. - 10.4.2010, 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюша 21
сообщение 30.3.2010, 16:11
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.3.2010
Из: РБ, г.Октябрьский
Пользователь №: 7363



я не расписана и поэтому привожу справки

Сообщение отредактировал ольга в. - 10.4.2010, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 5.4.2010, 21:31
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 6283



Справки, действительно не нужны. Я в марте была там на ДС. Страшного тоже ничего нет. Все очень прилично.

Сообщение отредактировал ольга в. - 5.4.2010, 21:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 5.4.2010, 21:40
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



aliya1321! поделитесь пожалуйста информацией--напишите про всё,что знаете (КС,ДС,передачи ,посылки,связь,мед.обслуживание в ИК,условия содержания и т.д.) Ваша информация поможет другим! спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-master
сообщение 6.4.2010, 20:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 6296



я тоже была там на ДС в конце марта, привезла новую справку, ее забрали и подшили в дело. И еще мне сказали, что через 6 месяцев ее нужно обновлять обязательно... поеду 14 апреля на КС, обязательно спрошу и отпишусь, а вообще там со справками было очень строго... может, в связи с "великим переселением" что-то изменилось??? там же теперь первоходы одни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римчик
сообщение 10.4.2010, 11:20
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.3.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 7247



Цитата(kate-master @ 6.4.2010, 20:33) *
я тоже была там на ДС в конце марта, привезла новую справку, ее забрали и подшили в дело. И еще мне сказали, что через 6 месяцев ее нужно обновлять обязательно... поеду 14 апреля на КС, обязательно спрошу и отпишусь, а вообще там со справками было очень строго... может, в связи с "великим переселением" что-то изменилось??? там же теперь первоходы одни...

Привет. На днях звонил муж из Салавата. Он как говорится первоход, я задала вопрос по поводу справок..он у кого-то там спросил и ему сказали, что никакие справки не нужны, а потом еще и в письме подтвердил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римчик
сообщение 10.4.2010, 11:26
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.3.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 7247



Девчонки, а ко скольки нужно туда приезжать, чтобы успеть с оформлением документов на ДС?

Сообщение отредактировал ольга в. - 10.4.2010, 17:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-master
сообщение 10.4.2010, 22:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 6296



Цитата(Римчик @ 10.4.2010, 12:26) *
Девчонки, а ко скольки нужно туда приезжать, чтобы успеть с оформлением документов на ДС?

если ДС по графику, то они обычно часов до 12 ждут, но лучше приехать часов в 10-11, пока оформят, пока передачу сдашь (если сдаешь). А вот если ДС поощрительное, то тогда чем раньше приедешь, тем лучше - иногда часов в 5 утра приезжают, чтобы первыми быть, запускают ведь по наличию мест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-master
сообщение 15.4.2010, 20:23
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 6296



Цитата(Римчик @ 10.4.2010, 12:20) *
Привет. На днях звонил муж из Салавата. Он как говорится первоход, я задала вопрос по поводу справок..он у кого-то там спросил и ему сказали, что никакие справки не нужны, а потом еще и в письме подтвердил

была на днях на КС, сама лично спросила у старшей свиданщицы про справки. Она сказала, что это полный бред, справка нужна, действительна она полгода, потом ее заменяют на новую. Так что, девочки, без справки ехать страшновато - вдруг не пустят??? лично мне проще раз в полгода сходить и кровь сдать... а у кого с деньгами на анализы туго, могу дать подсказку - доноры у нас в стране проходят эти обследования бесплатно и регулярно, можно просто брать копии данных анализов там и все ;-) и беременные просто показывают свою обменную карту - и вопросов не возникает ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римчик
сообщение 26.4.2010, 14:21
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.3.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 7247



Цитата(kate-master @ 15.4.2010, 20:23) *
была на днях на КС, сама лично спросила у старшей свиданщицы про справки. Она сказала, что это полный бред, справка нужна, действительна она полгода, потом ее заменяют на новую. Так что, девочки, без справки ехать страшновато - вдруг не пустят??? лично мне проще раз в полгода сходить и кровь сдать... а у кого с деньгами на анализы туго, могу дать подсказку - доноры у нас в стране проходят эти обследования бесплатно и регулярно, можно просто брать копии данных анализов там и все ;-) и беременные просто показывают свою обменную карту - и вопросов не возникает ;-)



Так...короче, девчонки...я только приехала из колонии (была на длит свидании с мужем), законным женам справки не нужны! У меня ничего кроме паспорта вообще не спросили, обшмонали конечно...пипец просто)))))....ну, ничего нормально....Это наверно потому что я в первый раз была там. В комнатах есть всё кроме холодильника, и в каждой комнате по 2 кровати.

холодильники есть на кухне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-master
сообщение 5.5.2010, 11:12
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 6296



в конце апреля в колонии сменили руководство вместе с начальником колонии. Новый начальник - Красничков, раньше был начальником ИК-7, г. Мелеуз. Все замы и другие начальники - тоже не местные, перевели из других городов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:36